Зимняя вьюга(любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>29 Дек 2010 22:53

Хеля, твое творчество как всегда изумительное. Ar Ar Ar Ar Ar
Но обидно, все новые кусочки-дразнилки выкладываешь, а потом продолжение не пишешь (Это про Дена И Татьяну, про Энджи и других...) Это я так нагло напоминая и смиренно жду - авось твоя муза заработает и ты нас порадуешь не только про хищниц, но и про других полюбившихся героев.

_________________
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>30 Дек 2010 0:10

Ой не, попыток писать сразу две "весчи" уже была - повторять не стоит, ибо застаивается все=) Завтра, вероятно, выложу полностью про Дэна - типа, с Новым годом, товарищи! - а потом продолжим Вьюгу))
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>30 Дек 2010 13:11

 » Бонус-история: Новогоднее чудо

Итак, вот она я вместе с Дэном Laughing Всех с наступающим! Счастья, здоровья, любви!! И пусть ваши мечты осуществлятся!!!


Новогоднее чудо

Утро началось преотвратно. Свесив голову с кровати, я застонала, чувствуя, как тупая палка раз за разом вонзается в висок.
-Проснулась? – саркастически прокричали рядом. Я махнула рукой и глухо заворчала, протестуя против ничем не оправданной громкости звука.
-Пьянь, - констатировали так же громко, но тут виски обхватили холодные ладони, и я довольно мурлыкнула. От пальцев распространилась приятная волна, постепенно убирающая боль. Я прижала чужие руки сильнее, желая продлить удовольствие.
-Измучилась без ласки, бедняжечка? – приторно осведомились у меня.
Я похолодела. Боль ушла, я без труда опознала голос. И едва удержалась от стона.
Уж лучше мучиться с головой, чем быть рядом с ним.
-Денис, - обреченно произнесла я, убирая руки.
-Ну надо же, узнала, - притворно обрадовался он.
Очень смешно. Не узнать его сложно. Такого отвратительного, мерзкого, язвительного ублюдка…
-Я всегда знал, что ты ко мне не равнодушна, - насмешливо сказал Денис.
…подслушивающего чужие мысли к тому же! Я прикрыла сознание и встала с кровати.
Он стоял, небрежно прислонившись к стене, такой же неотразимо-привлекательный и до отвращения элегантный, как всегда. Я же и без зеркала знала, как выгляжу: рыжие волосы всклочены со сна, сорочка перекосилась и уехала в бок. Вот интересно, а утром, просыпаясь, он уже такой прилизанный?
-Ты вряд ли это узнаешь, дорогая, - презрительно фыркнул мужчина.
Вот гад! Удостоив его выразительным взглядом, я подняла мысленную защиту на пару уровней выше. Денису, конечно, ничего не стоит взломать ее, но вряд ли он опустится до чтения мыслей особы вроде меня.
-Что ты здесь делаешь? – поинтересовалась я, разыскивая трусики и лифчик. Денис с презрением наблюдал за моими метаниями.
-Не это ищешь? – он вытянул руку, на указательном пальце болталось мое нижнее белье.
-Боюсь даже спрашивать, - сыронизировала я.
-А ты спроси, - сладким, как мед, голосом парировал он.
Я поежилась, когда поймала его тяжелый взгляд. Даже говорить боязно. Не считая того, что он сильнее ментально, так Денис все-таки мужик и явно превосходит меня в физическом плане. Злить такого опасно.
Я забрала свои вещи и ушла в ванную. Денис двинулся следом и остановился в дверях.
-Может выйдешь? – вопросительно подняла бровь.
-Чего я у тебя не видел? – фыркнул в ответ Денис. Я похолодела и испуганно уставилась на него.
-П-прости?
-С каких это пор ты заикаешься?
Подонок!
Отвернулась, включила воду и, не отваживаясь взглянуть в зеркало, начала умываться. Денис остался, спиной я ощущала его пристальное внимание.
Причесавшись, подняла глаза на зеркало и на мгновение столкнулась взглядом с Дэном. Он тут же моргнул, и лицо его стало привычно беспристрастным и даже снисходительным, но в тот момент, клянусь, я видела огонь и… желание?
Нет, это иллюзия. Глюк, по-русски говоря.
Зеркало показало то, что я привыкла видеть, без каких-либо внешних последствий вчерашнего вечера. Все та же рыжая девчоночка с белой мраморной кожей, россыпью веснушек на носу, - которые, как мне доподлинно известно, украшают и оживляют мое лицо, - курносым носиком и пухлыми губами с задорно вздернутой верхней губой. Я знала, что красива, хотя некоторые предпочитают другой тип женщин.
Как Денис, например.
Ну да черт с ним. Я люблю себя такой.
Успокоившись подобным образом, стянула ночнушку и равнодушно надела белье, не показывая внутреннего смущения. Краем глаза наблюдая за Денисом в зеркало, я уловила тень изумления, скользнувшего по его лицу.
Довольная произведенным эффектом, обогнула мужчину принялась рыться в шкафу.
-Что ты вытворяла вчера?
Я насторожилась, но продолжила перебирать вешалки.
-А что я вытворяла?
-Напилась, как свинья, - голос раздавался прямо за спиной. – Помнишь, как я привез тебя? Как переодевал?
Вот это новость!
-Неа, - качнула головой.
Он схватил меня за плечо, грубо развернул и собирался упереться руками по обе стороны от моей головы, но не учел, что за мной шкаф. Руки его уехали вглубь, пока не наткнулись на деревянную стенку, а лицо оказалось на расстоянии миллиметра, губы Дениса прикоснулись к моим. Я отшатнулась, споткнулась о низ шкафа и, падая с коротким вскриком, ухватилась за галстук Дэна. Тот, не удержавшись из-за неожиданности, упал сверху.
Я протестующее толкнула его, но сдвинуть такую массу мускулов почти невозможно. Во всяком случае мне, ростом в 165 сантиметров и весом 52 килограмма. Любопытно, а какие у него любовницы? Или он на них не опускается, чтоб не раздавить?
Воображение быстренько нарисовало несколько картин эротического характера. Только почему-то с моим участием.
Глупые мысли!
Денис не шевелился. Озадачившись его странным поведением, я перестала бороться и взглянула в его глаза. Они были настолько ярко-синие, что я сразу же отвела свои и, старательно контролируя голос, выговорила:
-Может слезешь?
Мгновения тишины после этого показались мне вечностью.
-Это вряд ли, - наконец усмехнулся он.
Я перевела на него изумленный взгляд, но стоило мне повернуть голову, как его пальцы тисками сжали подбородок, а губами завладели его губы. Я принялась снова спихивать его с себя, и мне даже показалось, что удалось, однако на самом деле Денис сам перекатился на бок и, не отпуская меня, продолжил целовать.
На секунду приоткрыв рот, лихорадочно вдохнула, но и этой малости хватило мужчине, чтобы засунуть язык мне в рот. Выталкивая наглого захватчика, я невольно ощутила вкус миндальных орешков и застонала, всосав его язык.
Миндаль – мое любимое лакомство.
С той же внезапностью, с какой Дэн набросился на меня, сейчас он отстранился, встал одним плавным движением и, посмотрев на меня сверху вниз, брезгливо вытер губы. Я, все еще в шоке, ничего не сказала и только провожала взглядом Дениса, когда он повернулся и пошел прочь.
Голова включилась чуть позже. Вскочив, я с рычанием бросилась в ванную, прополоскала рот и наградила себя уничтожающим взглядом в зеркале.
Доигралась, красавица.
Легко понять, что Дэн всего лишь хотел унизить меня, показав, что, несмотря на показную холодность, я тоже хочу его. Теперь, наверняка, доволен собой: он доказал это и мне, и себе.
Ублюдок!
На столике около кровати зазвонил телефон. Схватив трубку, рявкнула:
-Да?!
-Привет, Тань, - поздоровались со мной. – Как жизнь?
-Нормально, - почти спокойно ответила я, присаживаясь на кровать. – Ты как?
-Чудно, - засмеялась Ани, моя подруга. – Какие планы на вечер?
-Да никаких, - пожала плечами. – А что, есть предложение?
-О да! – она снова смеялась. – Как насчет небольшой вечеринки у меня?
-А братья как к этому отнесутся?
У Анники было два брата-близнеца, Алекс и Алик. Сейчас, когда ее родители уехали, они остались за главных.
-А они и не узнают, - воскликнул она. – Братья отправились к Князю, не знаю зачем. Но раньше завтрашнего дня их точно можно не ждать!
Услышав причину отсутствия демонов, я присвистнула. Очевидно это что-то важное, раз они собираются посетить Князя Ада.
-Почему бы нет, - согласилась. – А кто будет?
-Ну, позову соседей там, знакомых… Думаю, человек тридцать соберется!
-Демонов, ты хотела сказать? – подняла бровь.
-Ага, - послышался смех. – Ты тоже друзей бери, Танюш. Наши будут хорошо себя вести, обещаю!
-Ты и в прошлый раз обещала, - не поверила я. – В результате Иринку чуть не покусали.
-Спокойно, отставить сомнения! Все пройдет идеально!
-Будем надеяться, - вздохнула я, прикидывая, кого можно позвать. – Человек десять соберу, ну пятнадцать, может. Сойдет?
-Конечно! Я отправлю за вами Стива, ты помнишь его, наш «Мистер На Все Руки». Он заберет вас где обычно, часиков в шесть.
-Отлично.
-До встречи!
-Пока, - пробормотала я в пищащую трубку. И тут же начала набирать новый номер.
-Привет, солнце, это Таня. Как насчет вечеринки?..

Дом Анники поражал размером. Мои друзья громко восхищались украшением как дороги к главному залу, так и его самого. Я благоразумно помалкивала, зная, что за Ани все сделали слуги.
А дальше поехало, как по маслу. Некоторые из моих уже были знакомы с демонами, другие быстро перезнакомились. Вкусы молодежи на поверхности и в Аду одинаковые, так что скоро мы лихо отплясывали, скользя по паркету.
Опрокинув какой-то там по счету стаканчик мартини, я шепнули Ани, что выйду на балкон, и покинула зал. Из него тоже можно было выйти подышать, но там существовала возможность столкнуться с кем-нибудь, а мне хотелось немного тишины.
Я выбрала ближайший балкон. Вышла, облокотилась на перила и вдохнула полной грудью воздух. Если задаваться целью, то можно уловить его необычный, но слабый запах, а если нет, то просто почувствовать, насколько он свежий здесь.
За спиной бесшумно открылась дверь. Я по отпечатку ауры догадалась, кто соизволил почтить меня своим присутствием.
-Денис.
-Татьяна.
Нахмурившись, я обернулась. Он никогда не звал меня по имени.
-Что-то случилось? У отца проблемы?
Мой папа, Алан, самый настоящий демон. Моя мать человек, ну я полукровка. Отец не планировал меня, но и не отказался, а когда умерла мать, поддержал и устроил в жизни. От него я узнала о двоюродных братьях и сестре, но мне не было обидно за нас с мамой. Алан – демон и обязан был жениться на себе подобной. Впрочем, он говорит, что полюбил Римму, и я верю ему.
Отец рассказал жене обо мне. И, к моему удивлению, Римма приняла меня. И даже полюбила по-своему. Единственное, чего она просила не делать, это не рассказывать детям, кто я такая. В то время и я не стремилась породниться с демонами, так что не возражала.
Уже потом, познакомившись с Анникой и ее братьями, я поняла, что потеряла.
Они были настолько дружны и неразлучны… Самая настоящая семья. Всегда поддерживали друг друга, хотя мне довелось увидеть несколько потасовок между ними. Особенно между братьями, но и Ани частенько принимала участие в полушутливых боях.
С другой стороны, кто знает, как бы все сложилось в другом случае. Сейчас меня все устраивает.
Денис – личный охранник моего отца. Когда я осталась одна, Алан назначил его моим наставником. Ну и хранителем, заодно. Однако Дэн невзлюбил меня сразу, ну а я отвечала на презрение тем же оружием.
-Нет, у него все в порядке, - ответил наконец демон и внезапно оказался совсем близко.
-Что?.. – выдохнула шепотом.
Вместо ответа Денис прижал меня к себе и впился поцелуем в губы. От неожиданности я замерла, но затем принялась отбиваться. Почти сразу он и отпустил меня.
-Ну и что это было? – ошеломленно спросила я, недоверчиво дотрагиваясь до губ.
-Временное помешательство, - серьезно ответил Денис, чье лицо опять стало беспристрастным. Мгновение я, моргая, смотрела на него, а в следующее залепила ему оглушительную пощечину. Звук разнесся по молчаливому саду, угрожающе вторило эхо, так что я даже испугалась, не слишком ли сильно ударила его. Но, судя по багровеющим щекам, Дениса гложет отнюдь не боль, а, скорее, ярость.
-Временное помешательство, - выплюнула я и развернулась на выход.
Дэн схватил меня, отшвырнул на перила балкона и, подойдя ближе, с угрожающим видом наклонился. Я всхлипнула от страха и закрыла лицо руками. Раздался короткий рык, затем наступила тишина. Посидев с минуту без движений, осторожно брала руки и огляделась.
Дэн исчез.
Неизвестно почему я разрыдалась.
-Чертов псих!

Минут через двадцать, вдоволь наплакавшись и успокоившись, а также приведя себя в порядок, я вернулась в зал. И первое, что увидела, - Дениса, который как ни в чем ни бывало отплясывал с какой-то демоницей. От злости я готова была сгрызть штору поблизости.
-Это любимая мамина штора, - заметила появившаяся рядом Ани. – Думаю, она расстроится, если ты ее… испортишь.
-Мои мысли так легко прочесть?
-Сейчас – да, - кивнула она.
-Ты только глянь, - зло сказала я. – Танцует он, видите ли. Телохранитель называется!
-Что-то я не вижу опасности, тебе угрожающей, - пожала плечами девушка. – А Дэн тоже расслабиться хочет. К тому же он не привык еще к своей должности.
-Защищаешь его? – сверкнула глазами.
-Пожалуй, да, - она широко улыбнулась. – Но помогу в любом предприятии против него.
-Спасибо, конечно, - кисло сказала я, - да только что я могу сделать?
-Эй, не прибедняйся! Ты маг воды не из последних, - она задорно подмигнула, - так что перестань плакаться и действуй.
-Отлично, - зло сощурила глаза. – Можешь прикрыть мой след?
-Естественно!
Денис, радостно улыбаясь – а я очень редко вижу его улыбку, - вывел свою партнершу и щелчком пальцев подозвал официанта с бокалами мартини. Идеально.
Он взял два бокала и подавал один демонице, когда вдруг пальцы соскользнули, и мартини разлилось по корсету ее платья. Дама завизжала, отвесила Дэну хороший удар справа и гордо покинула зал.
Я отвернулась, притворяясь поглощенной разговоров с Ани, чувствуя, как пристальный взгляд Дениса шарит по гостям.
-Успела стереть след? – взволнованно спросила я, широко улыбаясь.
-О да, - она рассмеялась. – Не волнуйся, никаких свидетелей и доказательств.
-Это ты ему скажи, - мрачно произнесла я, когда Дэн обнаружил меня и направился в нашу сторону.
-О, Найт! – поприветствовала Анника, вскакивая. – Знакомься, это Таня! Таня – Найт. Надеюсь, вы извините, я отойду на минутку.
Она упорхнула.
-Привет, - чуть нервно улыбнулась, краем глаза отмечая, что Дэн остановился. – Выпьем?
-Почему бы нет, - вежливо ответил мужчина мелодичным голосом, от которого у меня мурашки побежали по телу. Я поежилась.
-Инкуб?
-Ваша прямота поражает, - глаза Найта потемнели. – Вы не демон, верно?
-О да, пронесло, - рассеяно ответила я. – Полукровка.
-Вот как.
Дэн все еще стоял на месте и наблюдал за нами.
-Скажите, Найт, а можно вас оккупировать на вечер? – пошла я на пролом.
-Обращайтесь ко мне на ты, - безукоризненно вежливым голосом ответил демон.
-Да-да, и вы… ты ко мне, - засмеялась, подхватила его под локоть и повела в сторону. У проходящего мимо официанта перехватила мартини и опрокинула залпом.
-Все в порядке? – подняв бровь, поинтересовался Найт.
-О да, я в полном порядке, - глубоко вздохнула и немного смущенно посмотрела на демона: - А ты не будешь возражать, если я напьюсь?
-Ну что ты, пей на здоровье, - пробормотал он.
Я взяла следующий бокал.

Утро добрым не бывает. Увы, но это факт, не требующий подтверждения.
Я проснулась с прекрасным настроением, ничего не болело, а спину грело солнце. Но стоило мне открыть глаза, как я увидела черную поросль на мускулистой груди. Которая принадлежала Денису.
Голому Денису.
Зажмурившись, я меланхолично повторяла таблицу умножения, надеясь проснуться. Увы, снова открыв глаза, обнаружила то же самое. И это наводило на серьезные размышления, основная часть которых касалась того, как я оказалась в одной постели с Дэном.
Справедливости ради стоит сказать, что на мне была мужская рубашку; судя по дорогому изысканному запаху парфюма, исходящему от нее, вещь принадлежала все тому же Денису.
Я попыталась встать, но его рука крепко обхватывала мою талию, так что пришлось замереть. С тоской я представила его пробуждение, особенно меня беспокоило, каким будет его первый взгляд.
А уж какими будут обвинения…
Разумеется, во всем виновата я. В самом-то деле, ну кого еще он будет обвинять?!
-Тани… - пробормотал демон, переворачиваясь на живот. Руку он убрал – засунул ее под подушку, - и я затаила дыхание, надеясь улизнуть.
Денис счастливо вздохнул и причмокнул губами во сне. Завороженная зрелищем, я не сразу пришла в себя. Удивительно, как преобразился всегда холодный и бесстрастный демон.
Но мне пора.
Подхватив одежду, кучей сваленную на полу около кровати, я сосредоточилась и перенеслась.

Звонок в дверь настиг меня, когда я вышла из душа. На часах было шесть утра, в такую рань только одно существо могло искать встречи со мной.
-Заходи, - кивнула я и отошла, пропуская Дениса. – На кухню.
Демон послушно перешел в комнату, сел на плетеную табуретку и затих. Временами поглядывая на непривычно смущенного мужчину, я приготовила кофе.
-Без сахара?
-Да, пожалуйста,- пробормотал он и вцепился в чашку, как в круг для утопающих. Я села напротив, с удивлением наблюдая за странным поведением демона.
-Нам стоит поговорить, - выдавил он наконец.
-Почему бы нет, - деловито кивнула я и отставила чашку.
-Мы должны пожениться.
У меня вполне реально отвисла челюсть. Некоторое время я даже не осознавала это и только потом закрыла рот.
-Ты в своем уме? – подозрительно осведомилась я.
-Вполне, - он расслабленно откинулся на кресло, почувствовав себя хозяином положения. Растерянность исчезла, как будто ее и не было. – Согласно нашим законам, ты теперь - моя пара. И мы поженимся завтра.
О да. Поженимся. Я и Денис. Смешно.
-Денис… - ласково пропела я. – Пошел вон из моей квартиры!
Демон опешил.
-Ты чего?
Я чего?!
-Если ты действительно считаешь, что я когда-нибудь выйду за тебя, то очень сильно ошибаешься. Пшел отсюдова!
Он поднялся.
-Я обращусь к твоему отцу. Завтра перешлю тебе карточку с нового счета на твое имя, купишь себе все необходимое для свадьбы. Максимум, на что я согласен, это отсрочить свадьбу на неделю. Но в следующее воскресенье мы поженимся.
-А не пойти бы тебе на!
Он и пошел. Отсалютовал мне, насмешливо улыбнулся и ушел.
Ненавижу!

Итак, я выхожу замуж.
Стоя перед алтарем в белом струящемся платье рядом с Дэном, одетым в черный смокинг, я методично обрывала лепестки белых роз на своем букете. Священник – или как его у них называют – разошелся не на шутку и вот уже с полчаса заунывно вещал о грехах жены и добродетелях мужа. Так же он старательно проводил следующую мысль: женщина есть «существо падшее», в то время как мужчина «творение излюбленное», в доказательство он приводил пример падения Евы. У меня начинали руки чесаться от желания кого-нибудь удавить. Кроме того, болели ноги, непривычные к долгому стоянию на высоких каблуках, а глядя на Дениса, хранящего невозмутимое выражение лица, я и вовсе зверела – почему я должна страдать, а он нет?!
Когда же нас объявили-таки мужем и женой, я отомстила Дэну, в последний момент увернувшись от поцелуя. Взбешенный взгляд Дениса и ропот среди гостей был мне наградой.
В общем и целом свадебный вечер прошел великолепно, и, если бы это была свадьба по любви, я бы запомнила этот день на всю оставшуюся жизнь. Хотя, я и так его запомнила, но воспоминания эти вызывали скорее раздражение и горечь, нежели счастье и радость.
Пару раз мы танцевали. И, хоть это и было неразумно, я вся отдалась нашему вальсу. Обняла его, положила голову на плечо и позволила себе помечтать, будто он любит меня. Потому что я, невзирая на превратности нашей истории, успела привязаться к нему и понимала, что скоро дело дойдет и до любви. Безответная любовь… Может ли быть в мире нечто худшее, чем постоянно приклеивать фальшивую улыбку, смеяться сквозь слезы, и знать, что, будучи твоим мужем, любимый далек, как никогда.
Вздрогнув, отогнала эти мысли. Пару минут назад нас чуть ли не с боевыми лозунгами проводили наверх в спальню, а теперь, по традиции, молодожены готовились к первой брачной ночи. Я злилась, скорее даже нервничала, и ждала его прихода. Мелькнула мысль прыгнуть в окно – благо здоровье у меня, спасибо батюшке, отменное, - но ведь далеко бы убежать мне никто не дал.
Подул легкий ветерок. Стоя у окна, я повернула голову и встретилась взглядом с Денисом. Подавила вздох, отвернулась к пурге на улице.
Теплые руки легли на плечи.
-Как ты?
Я подавила безумное желание расхохотаться. Как я? О, чертовски хорошо. Лучше не бывает.
Он мягко привлек меня к себе, положил подбородок на плечо и уставился, как и я, за окно. Прядь его волос щекотала мне висок, и я подула на нее. Он вздрогнул всем телом.
-Не понимаю, зачем, – словно со стороны услышала свой голос. – Зачем ты женился на мне?
-Не понимаешь? – он усмехнулся, но как-то невесело. – Не понимаешь…
-Да, не понимаю, - я повернулась в кольце его рук и посмотрела ему в глаза. – Объясни, почему?
Глаза его потемнели, он задержал взгляд на моих губах и затем отвел глаза.
-Только потому, что я привлекаю тебя в плане секса?
-Глупая.
Я опешила, а он отпустил меня и отошел в центр комнаты, поворачиваясь ко мне спиной.
-В каком смысле? – осторожно поинтересовалась.
-По-моему, все и так понятно.
Не знаю, как ему, а мне понятно не было.
-Да скажи ты мне прямо! Я не по…
-Я люблю тебя! – вдруг рявкнул он, поворачиваясь, и я испуганно вздрогнула. – С самого начала люблю! А ты все никак понять не можешь!!
Тут он снова отвернулся и теперь тяжело дышал. Я стояла, в растерянности глядя на него, и не знала, как реагировать. А потом вдруг поняла. На губах расцвела улыбка.
Он любит меня. Любит. Господи, любит!
Не теряя времени даром, подбежала к нему и крепко-крепко обняла со спины.
-Ну что же ты мне сразу не сказал! Ведь я… ты не безразличен мне! Я тоже… тоже… люблю тебя! Я люблю тебя!
Мгновение, и уже горящие глаза испытующе смотрят на меня.
-Любишь? – недоверчиво повторяет он дрогнувшим голосом.
-Люблю!
Я максимально крепко прижалась к нему, целуя и смеясь одновременно, а в душе чуть ли ангелы пели.
Спасибо тебе, Единый! Спасибо, что подарил мне такое счастье! Господи, как я счастлива сейчас! Спасибо тебе!
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>01 Янв 2011 19:21

Хеля!!!

И большое спасибо за чудесный подарок.
_________________
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinkymix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2011 20:06

Поздравляю с праздниками!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за новогодний подарок!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>10 Янв 2011 8:07

Леди, благодарю!!!!

Начала следующую главу, так что в ближайшее время ждите продолжения)))
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>10 Янв 2011 20:24

 » Глава 7 (4 часть), глава 8 (1 часть)

Вот конец 7 главы:

Похвалил или опустил?..
-Слушайте, а мне сон сегодня такой приснился! Хотите расскажу?
Все за столом выразили желание, я же, засмеявшись, встала.
-Пойду проведаю Рагуила. И спасибо за обед.
Странные, однако, сны снятся Наташе…

-Ну так вот, - начала Ната, когда Рина покинула комнату, - я была шпионкой. Лазала по стенам каким-то, сражалась, а потом бежала от преследователей. И вот меня настигли, окружили. Я стою, жду смерти, и вдруг появляется Владимир Владимирович Путин! Облобызал мою руку, мы поболтали, потом он говорит: «Буду ждать вас вечером»
-А дальше-то что? – не выдержала Крис.
-А дальше меня, вроде, грохнули…
Секунда тишины, и смех наполнил кухню.

Глава 8

Рагуил все еще не пришел в себя, чем очень меня нервировал. Оборотень-оборотнем, а ну как у него какое-нибудь внутренне кровотечение? Может, стоило все-таки вызвать врача? Хотя цвет лица у него нормальный, дышит вроде ровно, лежит вполне непринужденно… Ну да я не врач, может, внешне такие повреждения и не видно.
Присев на корточки рядом с его диваном я, не особо задумываясь над тем, что делаю, легко провела пальцами по его щеке. Слегка царапалась щетина, но в целом было приятно.
Вздохнув, поднялась на ноги и уже собиралась отходить, когда вдруг запястье сжала крепкая рука, а через мгновение я оказалась на оборотне в не очень удобной позе. Глаза его, что уже не удивило, были затянуты темной пеленой.
-Убивать будем или целовать? – бодро поинтересовалась я, отмахиваясь от непонятной сосущей пустоты в груди. Какого черта? Мне и без нее хорошо.
Рагуил нежно провел ладонью по моей щеке, как я до этого, и мои глаза невольно прикрылись от этой ласки. Вот уже рука, лежащая на моем затылке, притянула меня к его лицу, и он, почти не прикасаясь, целует меня. Я ответила, углубляя поцелуй. Ну а чего вы хотели? Красивый сексуальный мужчина с хорошей фигурой, на которой, кстати, лежать отнюдь не плохо, оказывает мне знаки внимания. Забудем о том, что делает он это не совсем сознательно и что в других обстоятельствах шугается от меня. Плевать. Мне от него большего и не надо.
Вот так. Самовнушение – великая вещь.
Секунда, я уже под ним. Руки бродят по моему телу, вполне профессионально, между прочим, а мои - гладят его спину. При этом языки наши не забывали играть друг с другом, переплетаясь и отступая. Непроизвольно я застонала и даже не сразу поняла, что Рагуил приглушенно прорычал в ответ.
А потом все резко закончилось. Губы исчезли, руки уперлись по обе стороны от меня, тело приподнялось. Неохотно открыв глаза, увидела, что он пришел в себя, и снова закрыла их. Только вошла во вкус, а он… А он смотрел на меня непонятным взглядом, и я уже не в первый раз пожалела, что не слышу его мыслей.
-Ну, чего ждешь? Можешь назвать меня шлюхой, я переживу.
Он не отозвался, и я рискнула открыть глаза. По-прежнему странно глядя на меня, Рагуил не шевелился и молчал.
-Ну что же? Да, я, вся такая нехорошая, пользуюсь твоим столбняком и нагло соблазняю. Еще что-нибудь? Может, обвинишь в..
Мне нагло закрыли рот. Глаза широко распахнулись, потому что Рагуил, вроде как осознавая, что делает, целовал меня. А я что? Я не возражала. Да, была в шоке, но оцепенение не продлилась долго, и я воспользовалась случаем насладиться им.
Красивый… и не мой.

Кореатида злилась.
В мире творилась что-то странное, но она не могла понять, что именно, лишь ощущала чем-то глубоко внутри себя. Возможно, это сердце сжималось, предчувствуя беду? Все кардинально менялось, а боги даже не знали в чем дело. Вроде и не от демонов шла угроза, но что она была, Тида знала точно. Беда лишь в том, что даже если бы остальные боги прислушались к ее ощущениям – чего бы не было, вероятно, - она все равно не знала, что следует предпринять. Чувствовала неладное, но…
Да еще с этим покушением на Аполлона ничего не понятно. Вроде как витало невысказанное обвинение, но Макс то ли не понимал, что его подозревают, то ли ему было просто плевать. Тида была за второй вариант. Макс просто перестал появляться на небесах, проводя все время в своей лачуге в Богом забытом месте, и ничего у него не чесалось.
О, дьявол!
Небольшая вазочка на столике, подаренная сестрой, обиженно тренькнула и рассыпалась на кусочки. Тида подавила новое проклятие. Этот ответ силы на настроение временами очень нервировал. Да и вазу жалко…
В приступе тоски Тида опустила на колени рядом с разбитой вещицей и неожиданно расплакалась. Все это так навалилось на нее… Эта проклятая сущность Добродетели, скачки настроения, непроизвольные выбросы силы… Да все это! Почти неосознанное стремление к порядку, сподвигшее ее на роль главы среди богов, только добавляло головной боли. Необходимость следовать традициям, полное безразличие остальных, короткие свидания с сестрой, нападения на Аполлона… Ей что, больше всех надо?! Да пошло оно все к черту!
Слезы иссякли. Кореатида поднялась. К черту, значит? Действительно, почему нет? Боги могут вмешиваться в судьбы других, портя им жизнь, а за порядком должны следить ангелы. И как это раньше она не думала об этом? Да пусть что угодно творится, это дело ангелов – разобраться! Ангелов, и их непосредственного начальства. Точно. Ей нужен главный архангел.
Повинуясь ее желанию, на столик легла книга. Прикоснувшись к ней, Тида с удивлением узнала, что недавно ее просматривала Ника. Но ведь здесь сведения об устройстве Верхнего мира, зачем они посреднице?
Пообещав себе подумать об этом, Кореатида закрыла глаза, держа руку над книгой. Страницы переворачивались одна за другой, но Тида искала одно слово: архангелы. И нашла. Мельком проглядела статью об этих «великих и могущественных защитниках мира сего» и, наконец, нашла список.
Так-с, Михаил отпадает, падение бывшего архистратига помнили все боги, и даже Тида, хотя тогда была совсем еще мелкой. Следующий Рагуил… Интересно. Имя архангела вызвало в голове поток довольно отчетливых воспоминаний о том времени, когда богиня жила с матерью и проходила учение.
…На улице светило яркое солнце. Кореатида лежала на сочной зеленой траве и довольно болтала ножками, наслаждаясь каждой минутой проведенного времени. У Раши было хорошее настроение, и она позволила дочери небольшой отдых, сама же беседовала с незнакомой девочке женщиной. Обе стояли на берегу реки, Раша – в легком, развевающемся на ветру длинном платье золотистого цвета с глубоким вырезом сзади. Красивые золотые с белыми камушками украшения красиво спускались вниз по груди, изящно оплетая шею. Ее мать, точнее, учитель, всегда выглядела красиво. Даже убивая. Кореатида тоже хотела уметь так, но ей претила сама мысль лишить кого-то жизни, и девочка, из-за своей чрезмерной жалостливости, только продлевала мучения жертвы, которую ей выбирала мать.
Вторая, на вид чуть моложе, задумчиво глядела на бегущую воду. Одета она была просто: недлинный сарафан приятного голубого оттенка с разбросанными по нему контурами цветов смотрелся, однако, очень хорошо на ее фигуре. Но Тиду не волновали такие глупости, она заметила красивую бабочку и осторожно подползала к ней, забавно сопя и краем уха слушая разговор.
-Слышала новость? Говорят, архангел пал.
-Архангел? – в голосе Раши звучало сомнение. – Разве архангел вообще может пасть?
-Подробностей не знаю, но, вроде, он полюбил смертную и решил прожить с ней жизнь.
-Архангел и смертная? Забавно. Но разве Михаил согласится отпустить брата?
-Тут уж совсем сплетня, но ходит слух, будто Михаил чуть ли не благословил его.
Раздался мелодичный смех.
-Ах, какой невероятный казус. Неужели наш мистер Святой решил избавиться от брата?
-Не знаю. Но архангел пал, а знают об этом единицы. Мы можем предполагать, но правду нам вряд ли расскажут. Непонятно, как все было, но Рагуил пал.
-Рагуил? Какое интересное имя… Он самый младший, что ли? Не помню такого архангела.
-О нет, он вроде как второй по старшинству.
-Сразу после Михаила, значит. Ну точно испугался браток конкуренции… Рагуил… Какое соблазнительное имя, однако.

Дальше воспоминания становились расплывчатыми, но Кореатида была уверена, что именно о Рагуиле говорила ее мать. Соблазнительно имя… Вот почему оно засело в ее голове. Мать редко удостаивала хоть что-то положительной оценки. Впрочем, неважно. Итак, Рагуил тоже не подходит.
Далее Гавриил и Рафаил. Ну, тут просто, о падении самого безнравственного архангела тоже судачили немало. Итак, Гавриил. Она слышала когда-то, что тот – образец святости. Такой не должен был пасть.
Странички зашелестели и замерли, показывая Тиде портрет этого самого Гавриила. Надпись под картинкой была полустерта, но богиня доверяла своим силам, а потому, держа в голове внешность архангела, переместилась.
В первое мгновение она не поверила тому, что увидела. Во второе пришла в шок. Ну а в третье решила, что определенно ошиблась. Существо, спящее сейчас на диване, не могло быть архангелом.
Лицо его, вроде, было таким же, как на портрете, но в то же время совершенно другим. Платиновые волосы были подняты вверх и держались волосок к волоску, да и еще и поблескивали, будто бы на них вылили ведро лака. Красивые длинные ресницы отбрасывали тень на расслабленное лицо, но губы кривила ухмылка, отчего татуировка на правой половине лица искажалась и теряла всю красоту. Левая рука от плеча до кончиков пальцев была закована в тяжелый даже на вид доспех с шипами и острыми краями. Грудь была голой. Облегающие джинсы начинались настолько низко, что виднелась поросль волос в месте, которое нормальные люди скрывали от посторонних взглядов. К тому же он был босой.
Но более того, на столике перед ним и на полу рядом с диваном валялось несметное количество банок пива, упаковка и остатки кальмаров, чипсов, фисташек, и даже вяленой рыбы! Из работающего телевизора доносились стоны и вскрики; мельком глянув туда, Кореатида сразу отвела глаза.
Она определенно ошиблась.
Тихонько, на цыпочках, повернувшись, богиня бесшумно отправилась вон из комнаты. Когда же к ней пришла здравая мысль о перемещении, она поняла, что опоздала, потому что негромкий вкрадчивый голос над ухом произнес:
-Кого-то ищешь?

В это же время Виолетта, не подозревая о весьма ироничном стечении обстоятельств, тоже искала. И тоже кого-то. Вернее, искала она вполне определенную личность, а именно Захария. Беда лишь в том, что Зака, если он не хотел этого, невозможно было найти.
Почти отчаявшись, Вио вышла в сад, вдохнула свежий цветочный аромат, повернулась, чтобы с новыми силами ринуться на поиски, и уткнулась носом в мужскую грудь.
-Зак! Нельзя было чуть дальше появиться?!
Бога ее претензии отнюдь не впечатлили, он молчал. Последовав его примеру, Вио также не начинала разговор, но минут через пять ее терпение лопнуло, и она с вызовом поинтересовалась:
-Ну?
В том, что Зак знает, о чем она, можно было не сомневаться. Его дар – или проклятие – легко преодолевал любые ментальные препятствия, так что и о ее просьбе он уже разузнал.
-Так что?
-Зачем тебе это?
Ну да, сразу рассчитывать на согласие и не приходилось, в конце концов, она выбрала его лишь потому, что чуть раньше, узнав о Елене с Константином, он никому ничего не рассказал.
-По-моему, и так все понятно, - заявила Виолетта.
В общем, это действительно было так. Она не сомневалась, что он понимает необходимость парных меток. И не она виновата в том, что на создание такого мощного связующего эффекта требуется не только женщина, но и мужчина!
-Не ершись, - попросил вдруг он, и Вио резко успокоилась, заметив, как невесть откуда взявшийся ветер раскачивает ближние цветы. – Хорошо. Что нужно?
Об этом она старалась не думать все это время, спрятав знание так глубоко и контролируя свои эмоции относительно него так старательно, что его дар, очевидно, не счел это секретом. Но теперь она расслабилась, и, судя по тому, как мгновенно окаменели его мышцы, она поняла, что он знает.
-Все не так плохо, - попыталась Вио успокоить разозленного бога. – Это же просто поцелуй и единение силы, вот и все.
Горящие глаза остановились на ней, и богиня непроизвольно вздрогнула.
-А с чего ты взяла, что я имею что-то против?
Она не успела озвучить свои доводы. Слабая попытка потонула в жестком поцелуе, намеренно страстном и грубом. Одна его рука по-хозяйски легла на ее бедра, другая, склонив ее под таким углом, что, останься она без поддержки, непременно упала бы, расположилась на спине, а пальцами он держал ее шею. Вио непроизвольно подалась вперед, теснее прижимаясь к нему. В голове эхом звучали слова, которые она не раз меняла вчера, добиваясь идеально сформулированного закона:
Да появится знак на плече каждого из собравшихся воедино, да будет рисунок тот таким, как я желаю, да озарится свечением знак того из пары, кто влюблен в свою половину, и да будет свет тот замечен лишь тем, кому он предназначен и кому принадлежит.
Вихрь силы рождался от их поцелуя, вихрь, смешавший женскую и мужскую суть. Отныне любая переспавшая пара получит тату, означающее, что нашлась вторая половинка. Виолетта была довольна результатом своей деятельности.
И если бонусом к этому шел еще и качественный поцелуй с привкусом силы, она возражать не станет.

Эирон нерешительно потоптался на пороге его комнаты. Теперь идея вразумить брата уже не казалась разумной. Судя по запаху, царящему в спальне, Константин вразумляться не собирался.
Мученически вздохнув и попеняв на вовремя слинявшую сестру, Эирон заставил запах сосредоточиться в одном месте и накрыл его прозрачной сферой. Эту сферу он бросил в открытое ранее окно, и порывы тщательно контролируемого ветра принесли с собой аромат цветов. Увы, эффекта мало. Снова вздохнув, Эирон подошел к брату, сидящему с бутылкой в руках, и помахал рукой перед его глазами.
-Братик? Ау!
Тот, естественно, не отозвался. Если бы можно было, Эирон с удовольствием оставил бы его в одиночестве, но во взгляде сестры и даже деда он увидел надежду, когда объявил, что пойдет к брату. Подводить их не хотелось, да и Лешку было жалко – парень пытался достучаться до отца, но не преуспел и попросту сбежал.
-Слушай, брат, все не так плохо.
В это даже ему мало верилось. Елена пропала, Константин в таком состоянии, все нервничают… Да еще и Князь изволил неожиданно исчезнуть, вводя ближний круг в нескрываемое удивление. Как только поняли, что от Князя нет вестей, пришло приглашение на сбор круга, и Эирону, в виду полной несознательности брата, пришлось поехать. В результате он побывал наедине с воинами, о которых идет дурная слава, но в чьей силе не сомневается никто. Эирон, имеющий под контролем лишь ветер, чувствовал себя там слегка… неуверенно.
Никто его, конечно, не покусал, напротив, вежливо спросили о брате, не очень вежливо прокомментировали ответ и больше не обращались, позволив слушать да делать выводы. Когда Севастьян только стал править, подобные исчезновения случались частенько, но последнее время Князь вел себя на редкость прилично и Нижний мир не покидал, а потому круг был встревожен. Впрочем, все быстро сошлись во мнение, что похитить Князя или причинить ему вред мало кто в состоянии, так что нагуляется Севастьян, сам вернется. Так разговор перетек на обсуждение текучки.
Эирон потряс брата за плечо. Тот не реагировал. Это начинало нервировать.
-Да что ты мнешься как баба?!
Разъяренная Лилим влетела в комнату, по дуге обогнула Эирона и с размаху влепила старшему брату затрещину. Константин дернулся и перевел на нее почти осмысленный взгляд.
-Ты что это нюни распустил, а?! Тебе сколько лет?! Не сумел жену удержать! Напился! Тоже, мне, страдалец выискался! А ей каково, а? Каково, я тебя спрашиваю?! На нее напали, наорали, да еще и бросили! Это ты тут страдаешь, «ах какой я плохой», а она думает, избавился ты от нее и рад! Иначе почему ты здесь, а не там, с ней, вымаливая прощение? А?! Ну, объясни, я не понимаю! Как можно было бросить любимую женщину и даже не попробовать вернуть ее?! А?! Что ты молчишь!
На лице брата Эирон видел неприкрытую тоску и боль. Он попытался остановить разошедшуюся демоницу, но получил кулаком в глаз и благоразумно отошел на безопасное расстояние.
-Я так виноват… - хрипло выдавил Константин под выжидающим взглядом сестры.
-Он виноват! – она всплеснула руками. – Да быть не может! Я-то об этом знаю, а она?! Думаешь, Елена знает, как ты ко всему этому относишься?! Ты бросил ее, ты позволил ей уйти! Не это ли лучше всего говорит о твоих чувствах?!
В глазах Константина медленно отразился весь ужас происходящего. Очевидно, подобные мысли в пьяном угаре его не посещали.
-Жалеет он себя, «ах-ах, меня жена бросила»! Еще немного посидишь тут, и она не просто бросит, она забудет тебя!
На взгляд Эирона, Лилим все порядком преувеличивала, но женская логика вообще оставляет желать лучшего.
-Все не так страшно, – вмешался-таки он, игнорируя злобный взгляд сестры. – Сейчас встанешь, приведешь себя в порядок, купишь цветов и отправишься к ней! И все будет отлично. Ай!..
Под конец своей тирады он получил еще и по голове. Лилим, возмущенно рыча, стояла, сжав кулаки.
-Ты!.. Вы!.. Мужчины! Жалкие самцы!
С этими словами она выбежала из спальни и переместилась.
-А что я такого сказал-то? – обиженно проворчал Эирон, потирая шишку.
Впрочем, цель была достигнута. Константина привели в сознание.
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinkymix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Янв 2011 23:03

Спасибо за проду Very Happy Very Happy Весело у них там Ar Такое сладкое получилось пробуждение у Рагуля Tongue Tongue



Хеля писал(а):
-Жалеет он себя, «ах-ах, меня жена бросила»! Еще немного посидишь тут, и она не просто бросит, она забудет тебя!


Отрезвляющая тирада Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>14 Янв 2011 15:29

 » Глава 8 (2 часть)

Vinkymix, спасибо за ответ! Вот следующая порция=))

-А что это тут происходит?
А что, не видно? Умеют же люди весь кайф испортить. Вон Рагуил сидит уже на другом конце дивана с каменной рожей. Ну да, ему-то что, это у меня теперь кофта черте как перекрутилась, и на голове что попало.
-План действий таков, - спокойно сказала Кристина, обходя ехидно ухмыляющуюся Нату. – Рина с Натой идут в больницу к той девочке, Сарра аннулирует путевки на курсы самообороны и заберет деньги, - проигнорировав возглас Наташи, она продолжала, - Елена на хозяйстве, а мы с Севастьяном на корпоратив. У меня большой заказ на сегодня, помощь пригодится.
-Я могу и одна сходить, а Ната пусть с вами. Только не понимаю, что я там могу увидеть.
-Сама не знаю, - созналась Крис. – Вдруг у нас обнаружится способность к определению, овладел демон человеком или нет?
-Вряд ли.
-Но проверить надо, - наставительно произнесла наша предводительница. – В принципе я согласна; Наташ, пойдешь тогда с нами.
Та обиженно промолчала. Видно, не простила отказа от курсов.
-Не пойду, - все же буркнула она. – У меня работы много.
-Ладно. Тогда ты занимаешься своими делами.
-Эй, а что мне тут с оборотнем делать? – возмущенно поинтересовалась Лена.
Я оглянулась на Рагуила. Тот улыбнулся, повергнув меня в шок. Сегодня явно день сюрпризов.
-Возьму его с собой, - предложила я. – Мало ли, пригодится.
Что удивительно, все промолчали. Слова, впрочем, и не требовались, я и так знала, как они к этому отнеслись. О, да и ладно. Моя жизнь, что хочу, то и ворочу.

Итак, уже через пять минут мы отходили от дома. Шли чинно, рядышком, оставалось только взяться за руки. Мороз крепчал, и вскоре это стало уже необходимостью, так что я довольно-таки нагло схватила руку Рагуила и обхватила горячую мужскую ладонь. Вторую, за неимением карманов в куртке, пришлось сжать в кулачок и по возможности втянуть в рукав.
-В какую мы больницу?
Сегодня я поражалась оборотню. Но задумываться о причинах такого его поведения было, если честно, лень, так что я расслабилась и наслаждалась жизнью.
-Больницу Святого Петра, третий этаж, палата 314, - бодро отрапортовала я. Жизнь чертовски хороша, если подумать.

Кореатида сидела, пристегнутая к батарее, и недоумевала, как так вышло. Как ее, богиню не из последних – хотя выбора особенно-то и нет, ну да не о том речь – за какие-то считанные мгновения смог скрутить какой-то дохлый архангел?! Ну, с дохлым она, может, и преувеличивала, особенно учитывая его «кубичный» пресс, однако в данный момент ей было все равно. Тида злобно сверкала глазами, старалась по возможности редко глотать – терзало ее смутное сомнение, что кляпом послужил носок, потерявший свой первоначальный вид, - и ругала себя в душе за неумение пользоваться чем-нибудь разрушающим без жестов. Можно было уповать на ухудшающееся настроение, если бы не одно но: в глубине души Тида понимала, что ощущает скорее любопытство и раздражение, нежели злобу и ненависть или страх.
-Итак, милая кареглазка, чем обязан твоему визиту? – лениво протянул архангел.
Тида фыркнула, но за счет кляпа получилось не очень внушительно.
«Интересно, он реально ждет, что я отвечу?»
-Ничего-ничего, безмолвие идет всем женщинам поголовно, - усмехнулся Гавриил. Кореатида взглядом выразила все, что думала по этому поводу. Видимо проникшись – хотя в этом она сильно сомневалась, - он тяжело вздохнул, присел на корточки перед ней и почти ласково сказал:
-Сейчас я вытащу кляп, а ты улыбнешься, вежливо назовешь свое имя и не произнесешь больше ни слова. Уловила?
Под взглядом мужчины Тида передумала иронизировать и, сглотнув, послушно кивнула. Кончик губ Гавриила одобрительно дернулся, и он аккуратно вытащил нечто несколько обслюнявленное. Облизнув пересохшие губы, она негромко произнесла:
-Кореатида.
-Дочь Раши? – вопрос прозвучал скорее как утверждение, мужчина нахмурился. – И что же привело ко мне богиню?
Тида не ответила. В комнате будто появилось осязаемое зло. Температура воздуха резко упала, волосы по телу встали дыбом, а сила перестала ощущаться. Она хотела спросить, какого черта, но поняла, что не может дышать, и начала задыхаться.
«Быть не может…» - подумала она.
-Хватит, - зарычал архангел и заслонил собой от мерзкого испытующего, пусть и невидимого взгляда. Горло тут же отпустило, Тида судорожно вдохнула и закашлялась. – Какого беса ты приперся, старый хрыч?
Воздух пошел рябью, будто кто-то засмеялся.
-Смешно тебе, ублюдок, - с ненавистью выдавил мужчина. – Забавно, из нас двоих в клетке оказался ты.
Температура понизилась настолько, что от ее дыхания теперь исходил пар. Да что происходит?!
-Развяжи меня, - хрипло попросила она, больше всего на свете желая убраться отсюда.
Тут перед архангелом возник туманный силуэт, который, постепенно уплотнившись, оскалился в улыбке.
Кореатида сдержала крик, рвущийся из груди. Она знала его. Знала каждого из четырех. Их внешность, повадки, знала, чем они развлекают себя. Их считали мифом, страшной сказкой для богов, чтобы никто не думал, что может сотворить что угодно, и ничего ему за это не будет. Чтобы никто не рисковал остаться без союзников. Просто чтобы… выжить. И сейчас, глядя на существо, жившее намного больше лет, чем она, Кореатида боялась. Ужасно, до дрожи и мурашек по всему телу, боялась, что он заметит ее.
-Рафаил, - голос его был на удивление мягок, но Тида слышали отголоски криков и сражений. – Мой старый добрый враг…
-Мирон, - хмуро кивнул ему… падший.
Дьявол, какая же она дура! Рафаил и Гавриил ведь близнецы! Даже имена их шли рядом! Как же она могла забыть об этом и по ошибке перенестись не к тому брату?!
-Как ведет себя мой подарок?
Рука Рафаила в доспехе дернулась, но тут же вернулась на место.
-Мы с ним вполне поладили.
Мирон тихо засмеялся.
-Почти завидую. А вот твой ведет себя несколько вызывающе.
Он протянул руку вперед; руку, закованную в почти идентичный доспех, только бежево-розовый, со странными черными подтеками. Пальцы подрагивали, будто их хозяин сильно нервничал, но глаза Мирона оставались холодны и спокойны.
-Очевидно, моей руке у тебя понравилось больше, - предположил он.
Рафаил дернулся, а Тида округлила глаза, находясь почти в благоговейном ужасе. Если она поняла правильно, значит… значит…
Сдавленный хрип вырвался из груди, привлекая внимание Мирона. Он растворился, тут же появляясь совсем рядом, присаживаясь на корточки и проводя острым когтем доспеха по ее щеке. Тида замерла. Неожиданно для нее, мужчина еще чуть наклонился и втянул в себя воздух.
-Ммм… дочка Раши, - он чувственно улыбнулся.
Дьявол, ну за что?! Она сдержала стон. Ну почему ее мать так… так общеизвестна?! Неужели ее похождения распространялись даже на… на…
-Страшно? – он улыбнулся, а Тиде захотелось зажмуриться в ужасе. – Не надо бояться. Меня – не надо. Я слишком люблю войны, чтобы наслаждаться связанным страхом существо.
Он поднялся, когти втянулись и вернули пальцам безобидный вид. Рафаил протянул ей руку, не отрывая взгляда о противника, и, когда она поняла, что свободна, крепко ухватилась за протянутую конечность и оказалась за его спиной.
«Надо бежать, тикать, исчезать, растворяться», - билось в ее голове, но весь водоворот мыслей остановили слова падшего.
-Не вздумай перемещаться, он поглотит и эту энергию.
Теперь, глядя на недовольную гримасу Мирона, она поняла, почему не чувствовала силу. Разумеется, та никуда не делась, но, выходя наружу, не преобразовывала окружающее, а растворялась в существе перед ними.
-Так что же делать? – слабо пискнула она.
Мирон улыбнулся пустой улыбкой.
-Действительно, Раф, что делать?
-Поклониться, - холодно велел голос.
Тида обернулась и не поверила своим глазам.

Кристина выпихнула почти всех из дома, особенно Севастьяна, и, довольная собой и окружающим миром, бодро пошагал в сторону ближайшей остановки.
Народу было как всегда много, причем запах от толпы исходил весьма специфичный, но Крис спокойно встала рядом со всеми и безмятежно посмотрела на часы. Автобус должен был появиться с минуты на минуту.
-Хочешь сказать, что собираешься поехать в этом? – он сделал ударение на последнее слово и весьма пренебрежительно смотрел на приближающуюся развалюху. Ну а чего он хотел? Центр Москвы-1 и ее окраины – два разных мира.
-Да, - коротко сообщила она.
-Отлично. Если это не стоит того, я лично порву тебя, - пробормотал он мрачно себе под нос.
Кристина подняла на него взгляд. В своих этих джинсах, кожаной куртке и кедах, с растрепанными на ветру волосами и ссутуленными плечами он выглядел очень привлекательно… и совершенно не вписывался в мирный ежедневный пейзаж. Чужак. Да и его присутствие заставляло ее нервничать. Очаги возможныхнеприятностей она предпочитала уничтожать заранее
Внезапно Сева напрягся, огляделся и будто прислушался. Через мгновение он уже поворачивал за остановку.
-Куда?! – воскликнула Крис, бросаясь за ним и игнорируя приближающийся автобус. За остановкой Севастьян расстегивал куртку. Она остановилась.
-Что ты?..
Севастьян приложил руку к груди, Крис интуитивно бросилась вперед.
Когда зрение немного прояснилось, она обнаружила, что находится в совершенно незнакомом ей месте, а неподалеку Сева немыслимо презрительным голосом приказывает кому-то поклониться. Встряхнувшись и скинув оцепенение, девушка сделала пару шагов вперед, нагло подвинула Севастьяна и с изумлением увидела, как привлекательный мужчина встает на одно колено перед Севом, кладет правую руку на сердце и произносит совершенно серьезно:
-Приветствую вас, мой Князь, и нижайше прошу прощение за своевольное появление здесь.
В голову закралось нехорошее подозрение.
-Встань, - голос Сева не менял интонации. – Знал ли ты, Война, на каких условиях остался жив?
-Да, мой Князь, - мужчина вдобавок склонил голову.
-Знал ли, какое наказание положено за нарушение моего прямого приказа?
-Да, мой Князь.
-И все равно посмел появиться здесь, - констатировал Севастьян. – С учетом вашего общего преступления и твоего сегодняшнего проступка я отменяю ваше право на реабилитацию, отныне вы не сможете покинуть пределы темницы, не доказав своей невиновности.
Стоящий на колене вскинул голову.
-Что? – переспросил он недоверчиво. – Пока не докажем свою невиновность? Но это нечестно!
Тут же он упал, сжимая горло одной рукой, вторая, в странном доспехе, безвольно колыхалась в такт его конвульсиям.
-Мои решения не уточняются и не подлежат обсуждению. За свое непослушание ты будешь наказан.
Мужчина захрипел, закашлялся, раздирая ногтями руки себе горло.
Кристина, опомнившись, тронула Сева за плечо.
-Что…
В то же мгновение, отброшенная назад его силой, она смотрела в полыхающие черные глаза.
-Не вмешивайся.
Дальше она ничего не помнила.

Кореатида, стоило только Князю отвлечься, обняла Рафаила со спины, прижалась к нему и перенеслась. От пережитого ее трясло и, оказавшись в своей комнате, она добралась до постели и рухнула на нее, не шевелясь и тщательно отгоняя все мысли.
-Где мы?
-На Небесах, - ответила она. – Комната специально защищена от опасности, но не определенных рас, потому твое пребывание здесь безопасно.
Сказав самое главное, она, наконец, сделала то, что сделала бы любая обычная девушка на ее месте – потеряла сознание.
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinkymix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Янв 2011 21:36

Спасибо за проду Ok Ok Ok

Хеля писал(а):
Кристина, опомнившись, тронула Сева за плечо.



Хеля писал(а):
В то же мгновение, отброшенная назад его силой, она смотрела в полыхающие черные глаза.



Хеля писал(а):
-Не вмешивайся.


Вот и настоящая сущность Князя. Shocked ........... Надеюсь, что он потом извинится перед Кристиной.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>26 Янв 2011 22:00

Князь он и есть Князь, ему мягким по профессии быть не положено... и то, я считаю, слишком он получился человечным=)) Ну да спишем это на его странности. А вот на вампирах я оторвусь... Таких психов мне самой еще в книгах встречать не доводилось Laughing
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>27 Янв 2011 12:55

 » Глава 9

Глава 9
Больница Святого Петра произвела на меня благоприятное впечатление. Двухэтажное здание приятного бежевого цвета с необлупленной, как это часто бывает, краской, с большими белыми окнами и широкой плавной лестницей. Войдя внутрь, мы оказались в просторном холле, слева за стеклом сидела женщина лет пятидесяти с добродушным лицом, выше окошка была прибита табличка с большой надписью «регистратура». Туда я и направилась.
-Здравствуйте, мы в 312-ую палату.
-Родственники? – спросила женщина, мило улыбаясь.
-Знакомые, - я тоже невольно улыбнулась.
-Что ж, вам на второй этаж, правое крыло. Сейчас повернете направо, чуть пройдете вперед, и слева будет лестница. Подниметесь по ней, повернете налево – там и ваша палата.
-Спасибо.
Мы с Рагуилом послушно пошли в заданном направлении. Я нет-нет, да косилась на него, не понимая, что он вообще делает здесь со мной.
-Что? – не выдержал оборотень.
-Почему ты пошел со мной? Почему был ранен? И почему целовал?
За последний вопрос я тотчас обругала себя – слышать объяснение не хотелось. Но поздно, слово не воробей.
-На меня напали вчера.
Он сказал это так просто и буднично, что мне потребовалась пара секунд на осознание.
-Кто напал?
-Да страдеры, - Рагуил поморщился. – Подловили, когда я возвращался.
-Сколько их было?
-Пять.
Я подавила испуг. Недавно всего один страдер довел его до приступа, а тут целых пять… Так, Катерина, спокойно. Он жив, и все в порядке.
-Ну и…как?
-Не помню, - он легко пожал плечами. – Кажется, этот твой Рейвен решил размяться и вылез наружу.
У меня глаза на лоб полезли. Где тот мужчина, который старательно подавлял вторую сущность долгое время? А я тоже хороша, мы ведь с Рейвеном последний раз общались мысленно, а тут ни слуха, ни духа… Эгоистка я. Ну да и ладно.
-И что было дальше?
-Пришел в себя неподалеку от твоего дома, болело все, что только может болеть, - кривая усмешка появилась на его губах. – Решил, что потеря гордости лучше, чем жизни.
-Потеря гордости?
-Да мы вроде как не друзья, скорее враги. А я к тебе в дом полз.
Мы с Рагуилом? Враги? Нет. Вовсе нет. Возможно, не друзья, но уж точно не враги.
-Я рада, что ты выбрал именно это.
Он остановился и посмотрел на меня. А затем вдруг спросил:
-Я нравлюсь тебе?
Застыв, подумала, что общение с ним не идет мне на пользу. Вон уже перенимаю его привычку «зависать». Но отвечать что-то надо. Да с чего ему вообще в голову пришли такие мысли?!
-Ну допустим. Дальше что?
-Ты тоже.
-Что тоже?
-Тоже нравишься мне.
Второй столбняк не заставил себя долго ждать. Я медленно пыталась принять информацию. В принципе, ничего удивительного, что я ему нравлюсь, в конце концов, у меня привлекательная внешность, неплохая фигура и вполне приличный характер. Да, иногда язвлю, но так со всеми же бывает? В нашем мире, до попадания сюда, у меня были любовники, которые вполне искренне наслаждались моей компанией. От телепата такое не утаишь.
Был еще Ирвин. Паршивая история. Из-за него я и попала сюда.
С Ирвином мы познакомились в Киеве, где я гостила у знакомых. Мои родители, заядлые туристы, скрылись где-то в дебрях Африки, близился новый год, встречать не с кем. С парнем мы как раз расстались, у большинства подружек семьи, а у остальных – горячие планы на новый год, никак не включающие присутствие третьего лица. И вот я, собравшись, отзвонилась тетке в Киев и, получив приглашение, прилетела на месяц. Тетка моя – человек хороший, добрый, а главное многодетный. Через неделю намучавшись со сводными братьями и сестрами, чей возраст колебался от двенадцати до двух месяцев, я готова была взвыть и воспользовалась первым предложенным поводом, чтобы сбежать. Повод явился в виде билета на кино, в которое собиралась старшая, Олеська, но не смогла пойти.
Я отказываться не стала.
Фильм оказался ужастиком, кои я не люблю по одной простой причине – боюсь. Так что, закрыв глаза и расслабившись, приготовилась задремать.
Не тут-то было.
Мой сосед, впоследствии оказавшийся молодым человеком с приятной внешностью и иностранным именем Ирвин, по неизвестной причине решил, что я нуждаюсь в моральной поддержке, и нагло взял меня за руку. Когда я открыла глаза, готовая отругать наглеца, он с милой улыбкой сообщил, что я теперь могу не бояться, он рядом. Что удержало меня от фырканья - непонятно, возможно красивые карие глаза. Я всегда питала слабость к этому цвету. Но если глаза Рагуила невероятно теплые, то глаза Ирвина горели огнем и задором. Наверное, это тоже привлекло меня.
В общем, мы познакомились, погуляли пару раз. В его мыслях я улавливала наслаждение от своей компании и восхищение моей внешностью. Тогда это льстило моему тщеславию, так что и я радовалась нашим прогулкам. Чуть позже я узнала, что он профессиональный вор. Случилось это просто, мы проходили мимо нарядно украшенного банка, я еще разглядывала необычайно красивые гирлянды, и Ирвин предложил зайти – посмотреть внутреннее убранство.
Внутри действительно оказалось очень красиво, но мысли Ирвина были заняты другим. Он небрежным взглядом прошелся по всему вокруг, а в его голове мелькали мысли о количестве охранников, расположении помещений, проценте успеха в случае ограблении. Я была в шоке.
А еще я была дурой. Стоило нам выйти, как я закатила ему скандал. Ирвин не был глупым человеком, он сразу догадался, как я могла узнать об этом, и прямо спросил. Я ответила. И вот тогда Ирвин мгновенно придумал план.
Он был до смешного прост и основывался на моем участии и использовании моих способностей. Естественно, я отказалась. В результате, поняв, что уговорить меня большими суммами выручки не удастся, он заговорил о другом. О счастье. Семье. О том, как далеко мы сможем убежать с такими деньгами и как счастливо заживем вдвоем. Всего-то и требуется, что обчистить карманы чиновников, наживающихся на людях за счет высоких налогов и цен. Еще он сказал, что я понравилась ему с первого взгляда и что он любит меня.
Самое забавное, я слышала то же самое в его мыслях. Не было никакого двойного дна, он искренне верил во все, что говорил. И я поверила в его слова.
План прошел как по маслу, начать разговор, использовать сомнения человека, добавить решимости. Милой девушке с косичками, с искренним беспокойством предлагающей постоять здесь, пока кто-то что-то сделает, верили все. Смешно… но деньги оказались у нас. По договору я должна была остаться, чтобы не вызвать подозрений, а Ирвин уйти. Но стоило ему скрыться, как двери распахнулись, появились люди в форме, меня уложили на пол и обвинили в краже. Сотрудники, все как один, утверждали, что я пыталась избавиться от них и остаться в одиночестве. Меня и слушать никто не стал.
Когда меня выводили из банка в наручниках и вели к машине, я нашла Ирвина взглядом. Он был бледен и, прячась в тени деревьев, судорожно прижимал к себе мешок. Впервые я отправила человеку ментальное сообщение, а именно мольбу: «Пожалуйста, помоги мне!» На что и получила ответ: «Сама себе помогай!»
В тюрьме меня долго допрашивали, но я, ошарашенная предательством, и, отказываясь верить в него, молчала или несла какой-то бред, но об Ирвине не было сказано ни слова. То, что деньги не нашли, мою непричастность не подтвердило, так что я попала в суд. Мне присудили пять лет в колонии общего режима. Впервые мысль, что все это реальность, пришла ко мне уже в тюрьме. Привыкать к жизни на зоне не пришлось: случилась потасовка, в неразберихе меня пырнули ножом. Попали в легкое. Я умирала, отчетливо сознавая, что помощь врача не пригодится. Что меня предали.
И, уже простившись с жизнью, оказалась здесь.
Поначалу было трудно. Незнакомый мир, в котором обитают фантастические существа, и один дом на пятерых, четверо из которых – абсолютно чужие, незнакомые люди. Мы ведь раньше бились только вместе, все впятером или хотя бы парами, а это требовало определенной степени доверия. Так что было действительно сложно.
Внезапная мысль заставила меня резко остановиться, даже не сознавая этого. Мне же было сложно… довериться? После предательства Ирвина я была полностью разбита и не верила уже никому. Но мысли… мысли не врут. Значит ли это, что я слышу других людей, потому что хочу быть готова к их предательству? Севастьян сказал, я сама читаю мысли, а не они лезут мне в голову. Получается, это правда?
У меня вырвался истерический смешок. Отлично. Я – психически больной человек, который однажды обжегся на молоке и теперь дует на воду.
-Катя? Что с тобой?
Я резко вернулась в реальность. Мы уже поднялись, когда я застыла, и Рагуил сейчас смотрит на меня с беспокойством. Правильно. Меня надо бояться. Я опасна.
Не знаю, о чем он подумал, глядя на меня, но недооборотень шагнул ближе и привлек меня к себе, обнимая. Я положила голову на его грудь и закрыла глаза. Почему он со мной? Здесь и сейчас? Тот, кто сначала похитил меня, а потом отвергал? Почему?..
-Молодые люди, отойдите в сторону, не стойте на лестнице.
Добрый ворчливый голос прервал нашу идиллию, заставляя меня мгновенно отступить, незаметно смахивая выступившие слезы. Подняв глаза на Рагуила, я улыбнулась.
-Пойдем?
Его потемневшие глаза, казалось, ощупывали каждый сантиметр моего лица.
-Ты ничего не скажешь мне?
-Нет.
Он помолчал еще некоторое время.
-Хорошо. Идем.
Губы невольно дрогнули. Он понял. Не стал давить. Какой же он все-таки…
Замечательный.

Ветерок, ворвавшийся через открытое окно, прошелся по голым ногам и плечам, отчего Кристина недовольно заворчала, просыпаясь, и покрепче прижалась к теплому телу рядом. Нехотя открыла глаза, моргнула пару раз, чтобы почему-то расплывающиеся очертания комнаты встали на место. Затем перевела взгляд на свою грелку и обалдела.
Севастьян спокойно спал, положив одну руку под голову. Он был в одежде, но вот ее состояние оказалось плачевным. Глянув на себя, девушка поняла, что не только у Сева все изорвано и в пятнах крови.
Негромко вздохнув, Кристина тихо вышла из своей комнаты и направилась в ванную. Оказавшись там, разделась и придирчиво осмотрела себя в высоком зеркале, крутясь вокруг своей оси. Ни царапинки. Память, как и всегда при приступах, не помогала; последним ее воспоминанием был молодой мужчина, раздирающий себе горло в кровь. Крис передернулась. Неприятное, однако, зрелище. И малопонятное.
Закрыв глаза, она уперлась руками на край раковины и замерла. Что-то тут было не так, но она не понимала что именно. Сначала появляется Катерина на пару с оборотнем, затем возвращается Елена, потом невесть откуда вылезает очень сильный демон, говорит, что от посредницы, и остается в их доме. Дурдом какой-то.
-Вероника, - позвала она негромко. – Ты нужна мне.
Посредница появилась сразу же. Как всегда в серебристом плаще до пят.
-Что случилось?
-Ты действительно дала добро на житье с нами демона?
Ника склонила голову, будто не понимая, о чем Крис говорит, но глаза ее не отражали эмоций, оставаясь пустыми.
-Какой демон?
Ее подозрения оправдывали себя. В том, что Сев говорил правду, она, как ни странно, почти не сомневалась, а в том, что он демон, очень даже.
-Севастьян.
-А, Тьян, - глаза Ники на миг осветились улыбкой. – Да, действительно. Он уже давно не был на поверхности, пусть развеется.
-Не понимаю, в чем логика. Мы воюем с демонами, а ты направляешь одного из них к нам?
Тут посредница посерьезнела. Задумалась о чем-то, рукой, показавшейся из-под плаща, потерла переносицу.
-Давно надо было вас собрать, но мне все некогда… Слушай, давай так. Предупреди Серафиму и Дину, что я заберу вас сегодня в пять и объясню кое-что. Это касается всех вас, так что послушаете втроем, а своим хищницам потом расскажете.
-Хорошо. Сегодня в пять.
Но Ника уже переместилась, а Крис подняла глаза на зеркало. Взгляд стал пустым, будто она выпала из реальности.
-Серафима, Дина, слышите меня?
-Да, - отозвался спокойный голос.
-Ах, черти тебя побери! Я же только что заснула! – простонал второй.
Кристина невольно улыбнулась, понимая, насколько все же они разные.
-Вероника просила передать, что сегодня в пять заберет нас, чтобы объяснить что-то.
-Давно пора, - раздраженно сказала Дина.
-Хорошо, - согласилась Серафима.
-Отлично. Все, до встречи.
Сеанс связи прервался, Крис, умывшись и почистив зубы, накинула дежурный халат и пошла обратно.
Севастьян уже проснулся и стоял у окна. При ее появлении он повернулся, глядя на нее спокойными темными глазами.
-Рассказывай, - велела хищница, отправляясь к шкафу за одеждой.
-Ты была не в себе.
-И все?
-Да.
Она развернулась, недоверчиво округлив глаза.
-Как насчет порванной одежды? Она, знаешь ли, денег стоит! И что ты, интересно, делал на моей кровати?
-Спал. Тебе нужны деньги? Я дам.
-Так, хватит, - Кристина приблизилась к нему и ткнула пальцем ему в грудь. – Все подробно, не пропуская ни одной детали, и начни с того парня на коленях.
Севастьян на мгновение напрягся, она буквально ощутила, как в воздухе разлилась угроза, а затем привычно сгорбился и ухмыльнулся.
-Фига с два.
В комнате она осталась в одиночестве.

Племянница Жанетты Васильевны, Лилечка, оказалась девочкой шестнадцати лет с бледной-бледной кожей и явно видимыми синими линиями вен. Она лежала под капельницей в больничной голубой пижаме, черные волосы раскинулись по подушке. Этакая белоснежка. Вид ее вызвал у меня жалость пополам с огорчением – подросток, еще и не живший вовсе, явно обречен.
Мимо мелькнула фигура – это Рагуил подошел к ребенку и, не касаясь, расположил ладонь над ее лбом.
-Что ты делаешь? – рискнула спросить шепотом.
Оборотень не ответил, нахмурившись, он изучал что-то в районе ее груди. «Что-то» лишь потому, что он не похож на педофила.
-Что там?
-Темная энергия, - серьезно ответил Рагуил. – Какой-то паразит проник внутрь нее и сейчас пытается выгнать душу и занять ее место.
Мне оставалось хлопать глазками.
-Так она одержима?
-Можно и так сказать.
-А это все оборотни умеют делать, или только ты так отличился? – он дернулся, услышав мои язвительные слова. – А может ангельское прошлое дает о себе знать?
Сказано было наугад. Просто подумала, что раз демоны существуют, то теоретически должны быть и ангелы. То, с каким видом Рагуил говорил о темном паразите, напомнило мне о вечном противостоянии ада и небес. Да еще туманное прошлое моего недооборотня… Наугад. Но он дернулся, поднял глаза и спросил обреченно:
-Как ты узнала?
Вот тогда я поняла, как сильно попала, ибо меня угораздило вл.. то есть, он мне понравился. И совсем не в платоническом отношении. Хотя стоп, о чем это я? У него же была жена? А как же супружеский долг и все такое?
-Это неважно. Расскажи, как все было.
Удивительно, но он не послал меня далеко и надолго а, присев на стул, жестом предложил мне последовать его примеру, что я и сделала, приготовившись слушать.
-Мое имя Рагуил Беспощадный, и я второй по старшинству архангел. Павший. Много лет назад я встретил девушку… Соню… и влюбился. Она была такой… такой чистой, искренней, такой красивой и отзывчивой… Мы были вместе почти два года, прежде чем я решился. Соня боялась, но то тоже хотела этого, а потому согласилась. Мы стали едины перед лицом Бога…
Когда он начал, я буквально онемела. Архангел?! Второй по старшинству?! Да быть этого не может! Архангелы пришли вместе с Богом, так сколько же это ему лет? Пара миллиончиков?! Потом еще Соня его всплыла. Я все понимаю, первая любовь и прочее, но стоит ли об этом рассказывать человеку, который тебя хочет? Да будь я проклята, если на мгновение не почувствовали ревности и даже зависти к этой его Сони! Понятно теперь, в чьем теле я побывала в воспоминаниях Рагуила. Его влюбленные глаза, его улыбка… Интересно, понимала ли Соня, какое счастье ей досталось? Но вот последние слова Рагуила развеяли некоторые бредовые мысли, и любопытство тут же показало голову.
-А что, архангелам нельзя ни с кем спать?
-Почему нельзя? – удивился мужчина. – Можно.
Тут же настал черед моему недоумению.
-Ну так зачем ждали?
-Потому что, - отрезал с некоторой обидой Рагуил, из чего я сделала вывод, что сам он тоже не очень хорошо понимает, зачем.
-И что дальше?
-А что дальше? – он начал злиться. – Об этом стало известно братьям, меня вызвали для объяснений. Ну, я сказал, что люблю ее и хочу быть с ней. Тогда Гавр предложил: раскаяться, остаться с ними и забыть Соню или жить с ней, но будучи павшим. Ты знаешь, что я выбрал.
-А Гавр это кто?
-Гавриил, мой младший брат.
-А что ж за тебя старший-то не вступился?
-Михаил знал, чего я хочу. Он всегда поддерживал меня, ненавязчиво предлагая помощь или помогая разобраться в тебе. Михаил – самый старший из нас, он был создан по образу и подобию Господа Бога, оттого во многом похож на него. Он не вмешивается и не направляет, лишь указывает путь, если ты сбился. Брат считает, что во всех архангелах, кроме него, заложено подобие эгоизма и своенравия, а он из-за отсутствия этих качеств больше робот, нежели живое существо, и существует по заданной программе. Он никогда не желал нам повторить его судьбы и всегда принимал решения братьев.
-И сколько же вас?
-Семь. Люцифер пал так давно, что его уже и не считают архангелом.
-Люцифер? – я хмыкнула, упорядочивая мысли. – Дьявол? Так он тоже создание Бога?
-Младший брат Михаил. Они двойняшки. Именно ББ потерял любимого брата, и о его потери мы скорбим до сих пор.
-Двойняшки… Почему такие разные? И что значит ББ?
-Большой брат, - он улыбнулся. – Детское прозвище, данное Рафом. А разные они, потому что мир требует равновесия.
-Стоп, что-то не сходится. Если Люцифер противовес Михаилу, то где противник Бога?
-У создателя не может быть противников, - он вновь мягко улыбнулся. – Господь создал добро и зло, и не одному из них идти против созидателя всего живого.
-Отлично. Раз Люцифер в отпуске, как и Бог, значит, твой Михаил сейчас главный? Почему он не борется с Люцифером?
-Первое, Единый не в отпуске, а просто в другом мире сейчас, второе, Михаил пал, так что главный среди архангелов сейчас Гавриил, и третье, ББ никогда и не боролся с младшим братом. Он слишком любит Люцифера. А тот хочет одного: превзойти отца своего, создавшего людей.
-У него комплекс? – слова так и сочились язвительностью.
-Это не повод для шуток, Катя. Брат не понимал восхищения Богом столь слабой расы, как люди, и пытался отвратить от них отца. Сначала показав, что люди не умеют держать слово – ведь Ева клялась, что не тронет яблоко, - а затем погрузив их в пучины страстей и соблазнов, уповая, что отец увидит слабый дух людей и отречется от них. Не станет больше называть лучшим своим творением. Но он ошибся в расчетах. Господь рассердился на сына своего за самоуправство и осудил на изгнание. Крылья Люцифера сменили цвет на черный, а сам он избавился от остатков света в своей душе и вверг мир в хаос. Михаилу пришлось запереть брата под землей. Ну а Люцифер создал там свой мир.
Возмущение от «слабой расы» с последующими доказательствами перебило его обращение.
-Я Рина!
Катей меня всегда называл Ирвин. Да, знаю, ничего удивительного, Катерина или Екатерина – для русских все одно, Катя. Просто в этом мире я начала новую жизнь, жизнь, в которой не скрывала свой дар и не боялась, что меня будут использовать втемную. И от прошлой не хотелось оставлять ничего, даже имени. Да и само сокращение «Катя» сразу напоминало о ласковом, нежном голосе Ирвина. Как же больно было тогда… Но не сейчас. Я пережила как Ирвина, так и его предательство. Елки, да я почти готова признать, что влюбляюсь в этого недооборотня!
Ох мать моя… Бывший архангел… Это уже несколько слишком.
-Но мне больше нравится Катя.
-А мне наср..! – вовремя остановилась, не позволяя себе скатываться на грубость. Спокойно, Катерина, спокойно. – Ладно, забей. Как хочешь, так и называй. Вернемся к девочке. Ты можешь помочь ей?
-Не думаю, - качнул он головой. – Я попробую, но вряд ли получится. Все-таки сейчас я больше оборотень, чем кто бы то ни было, а они не владеют подобными силами.
-Попробуй, ладно? Я позвоню Крис и вернусь. О, и еще, может, ты знаешь кого-нибудь, кто ей поможет?
Рагуил задумался.
-Надо спросить у Рафа. Пусть он и пал, но его сила должна остаться, разве что в меньшем количестве.
-И этот пал? – я даже удивилась. – И много ж вас таких?
-Четверо. И трое осталось.
-Хм. Забавно. Что ж вы все «падаете»-то, а?
Он сверкнул глазами.
-Так получается.
-Как же-как же, - пробормотала себе под нос. – Ладно, я ушла звонить. Удачи.
Вышла из палаты, подошла к окну и достала телефон, выданный сегодня Наташей с торжественным видом. Эх, нам бы денег побольше…
Ох ты ж елки зеленые! Петр Петрович! Да он же наверняка волнуется!
Трясущимися руками набираю номер антикварной лавочки, где подрабатывала уже полгода. Как можно было забыть о собственной работе!
-«Лампа Палладина», слушаю.
-Петр Петрович? Петр Петрович, здравствуйте! Это Катерина Смирнова, я у вас работала раньше, помните?
Вопрос был совершенно к месту, учитывая, что возраст моего работодателя перевалил за семьдесят пять.
-Смирнова? – бодрый старческий голос заполнил динамик. – Как же, помню-помню. Где это вы, голубушка, пропадаете?
-Ох, Петр Петрович, у меня обстоятельства!
-У всех обстоятельства, голубушка моя, - голос смягчился. – Ну да будет вам томить старика, что случилось?
-Тут такая история, Петр Петрович! Похитили меня!
-Как же, знаю, знаю. Ты мне лучше подробности, подробности расскажи.
Знает? Да откуда? Неужто звонил к нам, когда я на работу не пришла, и девчонки сказали? Да ну, глупость.
-Долгая это история, Петр Петрович, длинная, - оправдание так себе, но деньги на мобильнике тратить правда не с руки!
-Дак и не торопитесь, голубушка, заходите в лавочку на чай, все и расскажете. Да не забудьте похитителя своего прихватить!
Слушая гудки, осмысливала полученную информацию. Вот узнать о том, что мы с Рагуилом сейчас вместе, он факт не мог. Что это? Удачная догадка, или я работала у не совсем обычного человека? Да и человека ли?
-Алло?
-Крис, это я. Мы в больнице сейчас, в девочке действительно демон. Рагуил пытается что-то сделать, потом попросит друга, но мы не уверены, что получится.
-Если не получится, Сева напряжем. Все, пойду я.
-Давай.
Как-как она его назвала? Сев? Интересно. Мне даже больше нравится, чем Сева. Хорошо, будет Сев.
Пора возвращаться.
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinkymix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Янв 2011 21:56

Классная прода вышла Рагуль архангел.........просто слов нет Ar Похоже Рагуль и Катерина новая парочка??????? История становится все более захватывающей........... А где же наш Котик......куда опять пропал????????? Надеюсь, он снова не ушел в депресняк........... Очень жду дальнейшего развития событий!!!!!!! Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>05 Фев 2011 14:25

Vinkymix писал(а):
Классная прода вышла Рагуль архангел.........просто слов нет Ar Похоже Рагуль и Катерина новая парочка??????? История становится все более захватывающей........... А где же наш Котик......куда опять пропал????????? Надеюсь, он снова не ушел в депресняк........... Очень жду дальнейшего развития событий!!!!!!! Tongue


Пасибо, старалась=))) Канешн парочка, куда ж они денутся с подводной лодки? А Кот... посмотрим, когда он появится))
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinkymix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Фев 2011 22:57

Жду проду Tongue Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Май 2024 23:52

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Сержант Петров! Откройте свой бумажник! -Может багажник? -Ах да,точно,всегда опережаю события! читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир», часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Зимняя вьюга(любовно-фантастический роман) [9341] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение