Шерлок / Sherlock

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>03 Янв 2017 14:10

Ну тлен-тленище, да, но вы что, третий сезон не смотрели? Что заставляло вас думать, что в этом сезоне будет лучше?
Раскручивают тему Мэри, ну да. Я предпочла бы обойтись и без этого, ну или хотя бы оставить на потом, но уж как есть, рано или поздно ее должны были вывести, потому что для такого образа иного развития не предполагалось.
В голове у Джона большая вавка - тоже да, и тоже предсказуемо раскручивают, чему я, в отличие от предыдущего пункта, рада, и по той же самой причине В эту линию еще большего тлена подсыпала новость про Мартина и Аманду, плак.
Но при этом сама серия подана для меня довольно скучно, в первую очередь, потому что титульное дело потащено из АКД дословно, а оно и там не то чтобы блистало оригинальностью и непредсказуемостью. Ну и Гэттиссу завезли излишнего пафосу, который он недрогнувшей рукой натыкал во все доступные места. Вот за это - фу таким быть, Марк.
Мне тут давеча подкинули идеальную визуализацию предсмертного монолога Мэри, и да, это именно оно.



В качестве резюме (несмотря на все вышенаписанное): я верю Стивену Моффату, поэтому прежде чем ковырять картинку, дождусь финала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>03 Янв 2017 14:33

Всем привет.

Юля, визуализация - блеск! Very Happy
Ну точь в точь!
Очень театрально и даже немного вычурно они это преподнесли, но видимо зачем-то решили сделать именно так...

И да, согласна со многими, что это только первый штрих. Надо увидеть всю картину целиком Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>03 Янв 2017 16:19

Посмотрела три раза: по-русски, по-английски, по-украински.
Первые полчаса - отлично, добротный такой веселушный "Шерлок". Вторые полчаса - у-у-у, это таки Мэри будут убивать, грустно. Становится скучновато. Порадовали только монологи Шерлока о шведской агентше, готовой начать Третью Мировую войну, и математической вероятности и 58 вариантах. Третьи полчаса - млииин, ну вообще грустно. И не потому что по сюжету, а потому что огонька не хватает, драмы не хватает, искренности не хватает, всего не хватает. Одного пафоса с перебором. И что это за переписка Ватсона на стороне? Идеальный Ватсон совсем не идеальный? К чему бы это? Эх... Вся надежда на твисты сюжета, которые возникнут (я надеюсь) к концу сезона.
Araminta писал(а):
Мне тут давеча подкинули идеальную визуализацию предсмертного монолога Мэри, и да, это именно оно.

О да
Araminta писал(а):
В эту линию еще большего тлена подсыпала новость про Мартина и Аманду, плак.

Да, печалька. Столько лет вместе
P.S. К чему, интересно, показали в конце Майкрофта перед холодильником? Я не рассмотрела, что там было написано на том буклете и на том листочке. Что бы это значило? Ждем следующих серий...
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>03 Янв 2017 17:19

Lorik писал(а):
Идеальный Ватсон совсем не идеальный? К чему бы это?


во-во...неприятно это тоже...и что он теперь будет делать сам с ребенком...и Шерлоком Smile
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>03 Янв 2017 18:37

Долакшми писал(а):
Lorik писал(а):
Идеальный Ватсон совсем не идеальный? К чему бы это?


во-во...неприятно это тоже...и что он теперь будет делать сам с ребенком...и Шерлоком Smile

У меня дети, у меня их двое. Мальчик и м-м... де... тоже мальчик. Два мальчика. Вот. Это обуза. (с) Хотя тут немножко не так, но смысл передает.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>03 Янв 2017 18:42

Граждане женщины, у меня к вам два вопроса, разъясните уже наконец. Во-первых, откуда взялась эта непокобелимая вера в идеальность Джона, и во-вторых, с чего вы взяли, что Шерлока так уж необходимо опекать, даже если не принимать во внимание вавку в голове у "опекуна"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>03 Янв 2017 19:21

Araminta писал(а):
Во-первых, откуда взялась эта непокобелимая вера в идеальность Джона, и во-вторых, с чего вы взяли, что Шерлока так уж необходимо опекать, даже если не принимать во внимание вавку в голове у "опекуна"?

Все вопросы к сценаристам. Первое они показывали вокруг да около все сезоны (ну по крайней мере, складывалось ощущение, что любовь, честь и долг - для него не пустой звук и кроме любимой жены ему никого не надо будет), а второе открытым текстом в шутливом диалоге Грэга и Джона озвучили. И между прочим, про второе я шутила, как и они.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>04 Янв 2017 10:00

Всем привет.

Объявили название и время показа третьей серии:

The Final Problem - 15 января.

В принципе, у Шерлока всегда был опекун в лице старшенького братца.
А Джон был не идеальным, но правильным. Интрижка на стороне - это очень неожиданно и банально получилось. Хотя там тоже может что-то вылезти.
+ и Мэри, и Шерлок должны были это знать.
(имхо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>05 Янв 2017 15:41

В целом понравилась серия, кроме концовки.



Очень драматично, по-моему, получилось. Приятно удивил Гэттис. Вот чувствовалось, как Майкрофт за Шерлока переживает: справится ли Шерлок с тем, что произошло?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>09 Янв 2017 0:39

Смотрю.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>09 Янв 2017 13:34

странная серия....приятно, конечно, я угадала в чем состояла миссия "спасти Ватсона", но сестра тут явно лишняя, думаю, с особой, выдающей себя за нее что-то не так...действительно, не могли братья Холмс не узнать. А миссис Хадсон получилась самой яркой и характерной Smile
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>09 Янв 2017 22:24

Всем привет.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>09 Янв 2017 23:56

Для меня эта серия лучшая из всех вторых серий всех сезонов. Первые два сезона вторые серии были скучноваты, в третьем сезоне было хорошо, а в этом еще лучше.
Немножко дедукции, множко глюков Шерлока (причем таких, что тебя саму начинает глючить), душераздирающая Мэри рядом с Джоном, умопомрачительно крутая миссис Хадсон, не сильно затянутая (хотя все равно чуть скучноватая) линия со злодеем, которая - ура! - приводит к нескольким прекрасным сценам между Джоном и Шерлоком Твист в конце такой, что прям не знаешь, возмущаться или радоваться (Моффат - такой Моффат). Зато есть надежда, что третья серия тоже будет интересной.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>10 Янв 2017 19:07

Да, финал серии - улет! До дрожи прямо. Браво, лишь бы не испортили все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>11 Янв 2017 17:51

1-я серия нового сезона, честно говоря, немного разочаровала... Может быть слишком много ожиданий было, но в итоге серия, на мой взгляд, получилась больше игрой в догонялки, чем тем Шерлоком, к которому я привыкла за предыдущие сезоны. Не было интересных детективных линий и загадок. Всего этого мне не хватило... Но тем ни менее в общем и целом неплохое начало, загадок по-прежнему меньше не стало и интрига только набирает обороты!
А вот 2-я серия очень и очень порадовала! Местами все казалось бредом, но какой итог! Ar И какой потенциал для 3-ей серии!
goljalja писал(а):
Да, финал серии - улет! До дрожи прямо. Браво, лишь бы не испортили все.

+1prv Очень хочется достойного финала!
Ladi Meri писал(а):
ой, девочки, я от миссис Хадсон такого не ожидала

Она открылась прямо таки с новой стороны после такого поступка! И Майкрофту на дверь указала! Молодец! Laughing
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 15:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Марина , привет! Всё точно. Гармония. И нужно совсем немного времени для полного соединения. Валя чувствует симпатию к маме. Подойдёт,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Шерлок / Sherlock [9407] № ... Пред.  1 2 3 ... 85 86 87 88  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение