Шерлок / Sherlock

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5415
Откуда: г. Краснодар
>11 Окт 2010 15:57

Посмотрела первую серию, и была в восторге! Сначала удивилась, что действие происходит в наше время, с использованием мобильных телефонов и компьютеризации. Но как же это облегчает поиск,- и информации и человека. А вот 2-ю и 3-ю посмотреть не удалось...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>11 Окт 2010 18:36

amaroulla писал(а):
Мурлен писал(а):

Шерлок гей...ммм..отличный ход! В оригинале он просто отшельник и злюка, а тут шарм какой-то появляется )))


А для меня это очень огорчительно. Я ничего не имею против такой ориентации ни в жизни ни в кино, сама читаю слэшные истории и у меня есть любимые пары. Но мне не нравится, что в последнее время мужской гомосексуализм выпячивается, это какой-то тренд, ультрамодный и в какой-то степени подающийся как элитарный. Не знаю, может быть все же во мне играет чисто женское самолюбие, но мне это не нравится. Мне не нравится. что всех героев повально переделывают в геев -это способ сделать героя актуальным и интересным. Получается так, что хороший мужчина может быть только геем. У Гая Риччи Холмс тоже гей, или бисексуал, но все же в уклоном в гомосексуализм).
Еще раз подумав над своими ощущениями, я могу сказать, что наверное мне обидно и как женщине, и как человеку вообще. В какой-то степени мода на мужской гомосексуализм похожа на моду на вампиров и фэнтези. но мне кажется, что уже немного слишком. Как женщине мне, наверное, не нравится, что мужской гомосексуализм подается как нечто элитарное, в это образ впихивают почти всех мало-мальски интересных, харизматичных мужчин. А как человеку мне обидно, что в современной культуре почему-то не могут найти ни какой другой способ сделать характер героя интересным, актуальным, глубоким, как только сделать его геем. получается, что гей -это некий бренд, как в моде. Если имеется ввиду гей, то это как все равно в моде бы называли имена самых-самых брэндов. Как имя Армани (можно взять любой другой брэнд) несет за собой образы достатка, определенного шика, хорошего вкуса, достоинства и престижа. Так и слово гей (толи в отношении человека, то ли в отношении кино/литперсонажа) автоматически строит линию харизматичного, интересного мужчины, с неординарной судьбой, глубокими чувствами, чувственной притягательности. Если герой гей, то это как бы качественный скачек, ругой уровень, традиционный мужчина более низкий уровень, и он не так интересен современной культуре.

Сам сериал мне понравился Ok , буду ждать второй сезон.

Где, в каком месте сказано, что ШХ гей?
Специально внимательно просматривала каждую серию и ничего подобного не нашла.
Кроме его признания Ватсону, что он женат на работе, ничего о его ориентации не сказано.
То , что по приметам времени их все время пытаются с Ватсоном принять за парочку, так это такой режиссерский или сценаристский юмор, дабы подчеркнуть нелепый гротеск нынешней моды на гомиков. И, похоже, им уже просто надоело всем доказывать, что они не пара Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>12 Окт 2010 6:13

Karmenn писал(а):
Специально внимательно просматривала каждую серию и ничего подобного не нашла.

Очень буду рада, если вы правы, а я и другие, кто подумал, что ШХ - гей, неправы. Non
В любом случае, в отношении гомосексуализма в современной культуре я остаюсь при своем мнении, хотя лучше было это мнение оставить при себе и не растекаться здесь мыслью по древу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Madame Lefevre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.06.2010
Сообщения: 79
Откуда: оттуда...
>15 Окт 2010 10:19

керима писал(а):
Вспомнила, что актер кот. играет Ватсона засветился в небольшом фрагменте фильма Реальная любовь (они там с девушкой эротическую сцену в фильме играли Embarassed )

вообще-то с его участием есть вещи поглобальнее - например, "Автостопом по галактике" или известный британский сериал "Офис"
_________________
Ушла в себя немного поразмыслить. Как надумаю чего, напишу... Я
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>27 Окт 2010 16:33

Отличнейший сериал, в духе любимых сериалов с чисто английским юмором. Понравилась и интерпретация героев, и новый подход - современный - к творениям Дойла. Очень неординарно и ново. После плоских голливудских сериалов - европейские сериалы - просто как глоток свежего воздуха. Все же старушка Европа еще покажет. Техника и видеоэффекты - далеко не все в мире киноискусства!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>28 Окт 2010 15:49

Скачать нужно и обязательно посмотреть! Я думаю, новый Холмс просто обворожителен, хотя он ершистый, необщительный, эгоистичный, и... вобщем такой, какой и был по описанию у Конан Дойла. Просто несколько гротескная фигура.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sebi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.06.2009
Сообщения: 193
Откуда: Ankara/Turkey
>28 Окт 2010 18:42

О новом сериале о Шерлоке Холмсе узнала здесь, сразу же скачала! Какой харизматичный Шерлок!!! Какой актер! Эти его ухмылочки и орлиный нос вкупе с поразительными глазами-это нечто!!! Браво!!! Сюжет закру4ен лихо, остальные, и особенно Мариарти тоже заме4ательно играют! Всегда любила Шерлока и его приклю4ения, даже пере4итать захотелось, хотя в свое время пере4итано было раз 200, не меньше(я тол-ко Анжелику так пере4итывала).
_________________
Не важно, в какой точке земного шара находишься, потому что главное — где ты обитаешь в своих мыслях. Все дело в том мире, в котором я живу. Мире видений, надежд, воображения и воспоминаний. Там я счастлива. "Посмотри на меня", Сесилия Ахерн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ekaterin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.11.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
>31 Окт 2010 14:14

Оригинальный и забавный сериальчик! Боюсь все же, что Холмса сделают голубым, сериалы BBC постоянно эту тему затрагивают. Жаль, долго ждать 2го сезона.
_________________
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Ноя 2010 18:48

Посмотрела первую серию.
Сериал замечательный! Тащусь от самого Шерлока
Очень понравилась адаптация под современность и Шерлок, который любит смски.
Лестрейд - это Лестрейд Такой же ржачный как в книгах.
Порадовало имя Стивена Моффата в титрах. Это создатель пятого сезона "Доктора кто".
Качество сериала очень высокое. Тем более, что я HD скачала. С дублированным переводом, хотя интереснее было бы на англ. смотреть.
Короче, пока я в восторге. Вчера с трудом легла спать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эолин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.09.2009
Сообщения: 846
Откуда: Одесса
>11 Фев 2011 0:30

посмотрели с мужем 2 серии - понравился , несмотря на то что мы фан -клуб Шерлока Холмса в отечественном варианте . Smile
первая серия конечно вообще "резала" постоянными ссылками на произведение , и отсутствием любимых героев , но если абстрагироваться от привычного - очень симпатичный детектив , с хорошим юмором и интересными поворотами сюжета .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 388Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>16 Май 2011 13:27

Безумно понравилось) И сам Шерлок, помешанный на современных технологиях, и добродушный Ватсон, и атмосфера старого романа в новых декорациях. Потрясающе) Захватывает дух))) Очень сильно)))
ЗЫ: Шерлок не гей? Вы чего? Shocked Он ассексуал скорее)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

luda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2011 16:03

Очень неординарный актер в роли Шерлока, доктор Ватсон тоже - интересен. Смотрела с неослабевающим вниманием. Жду продолжения. Очень понравился сериал, в отличие от фильма с участием Дауни мл. и Джуда Лоу. Прекрасная игра актеров.
 

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Авг 2011 7:07

Будет...второй сезон, так же как и первый, будет состоять из трёх серий, по 90 минут. Выйти должен был осенью этого года, но недавно слышала, что вроде как откладывается до следующего года.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лидия Б Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2011 21:31

Леди,леди,леди!! Какой же Шерлок гей? Даже близко нет. Его не интересует Молли-да,он даже груб с ней,но и со всеми остальными тоже. Он никогда не отрицает ничего,когда люди говорят что-то о его ориентации- возьмите миссис Хадсон или знакомого,который держит кафе на Нортамебрленд-стрит.И одно исключение для Джона Ватсона-вот тут он признал,что его вообще не интересуют отношения...И потом он заявляет Мориарти,что у него и сердца-то нет. Тем более он социопат,хоть и активный. Так что обаяние всего образа в том и заключается, что Шерлоком можно только издали любоваться как мужчинам,так и женщинам.


и одна под конец нарыла одну фразу-«Что самое смешное – Холмс асексуален. Если иметь в виду, что он асексуальный социопат, довольно презрительно относящийся к отношениям, стать секс-символом в этой роли – очень неординарно».-сказанную Бенедиктом Камбербетчем
,
 

Эолин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.09.2009
Сообщения: 846
Откуда: Одесса
>24 Ноя 2011 23:17

поклонникам сериала
Второй сезон (2012)

28 августа 2010 года BBC подтвердил, что второй сезон из трех 90-минутных эпизодов должен был выйти на экраны осенью 2011 года[9], однако в августе 2011 года было объявлено, что выход второго сезона задерживается до 2012 года [10]. Детальная информация о содержании новых серий отсутствует, однако в интервью The Guardian Стивен Моффат сказал буквально следующее: «У вас есть три слова, чтобы поработать над ними: Адлер, Собака, Рейхенбах. Вот ваши улики». 10 января 2011 года Марк Гэтисс рассказал, что будет сделана версия «Скандала в Богемии». Следующей будет «Собака Баскервилей», и потом будет «матч-реванш» с Мориарти. Съемки начались в мае 2011 года.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 388Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас похолодало. Дует ледяной северо-восточный ветер. Утром +5, сейчас +12, как +6. Солнечно. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Шерлок / Sherlock [9407] № ... Пред.  1 2 3 ... 86 87 88  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение