Шерлок / Sherlock

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>24 Ноя 2011 23:39

Лидия Б писал(а):
и одна под конец нарыла одну фразу-«Что самое смешное – Холмс асексуален. Если иметь в виду, что он асексуальный социопат, довольно презрительно относящийся к отношениям, стать секс-символом в этой роли – очень неординарно».-сказанную Бенедиктом Камбербетчем

Вот мне тоже показалось, что в общем в этом сериале Шерлок Холмс асексуал.
Лидия Б писал(а):
Леди,леди,леди!! Какой же Шерлок гей? Даже близко нет.

И все же, при всем том, что на этом акцент не делается, он скорее в предпочтениях гомосексуал. В первой серии есть сцена в кафе, когда ШХ и Ватсон преступника выслеживают и у них там коротенький разговорчик. В русском переводе как-то все нечетко переведено. Надо бы английский послушать, но когда я смотрела фильм во французской озвучке, то из этой сцены точно становилось ясно (ну мне во всяком случае), что ШХ - гей. Ватсон у него спрашивает, есть ли у него подружка. На что ШХ отвечает английской поговоркой "это не моя чашка чая". А когда Ватсон спрашивает есть ли у него друг, то он уже не отвечает, что этим совсем не интересуется, а говорит просто "нет". А потом уже он говорит, что женат на работе. Лично для меня во французской озвучке этот эпизод однозначен: да, ШХ предпочитает быть один и в общей сложности он асексуал, но если вдруг ему эмоционально или чисто физиологически вот захотелось секса, то выбор бы пал на мужчину, потому что женщины точно "не его чашка чая", а "друга" у него сейчас просто нет, а даже если и долгое время, но это как раз "его чашка чая" - просто сейчас он в этом не нуждается/предпочитает быть один.
Хотя надо бы глянуть как этот диалог звучит в английском варианте.
Собственно мне нестолько принципиально гей ШХ или не-гей как впрочем любой другой герой. Меня больше волнует вопрос "почему". Если я вижу/чувствую, что режиссер сделал героя геем можно сказать от балды, как дань моде, провокация ради провокации, то я очень даже против чтобы так поступать с героями и с ШХ в частности. Потому что сейчас некоторым авторам/режиссерам кажется, что поставив на герое ярлык "гей" - они автоматически наделяют персонажа сложным харизматичным характером, в то время как на самом деле персонаж становится заложником одной черты и статичным. Если автор/режисер делает егроя геем и это вписывается в контекст, в этом есть смысл, проявления размышлений автора, его взглядов, тогда другое дело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лидия Б Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Ноя 2011 17:01

Посмотрела английскую версию- Girlfriend? No, not really my area.-And a boyfriend? Which is fine by the way..-I know it's fine.-So you have got a boyfriend?-No.-Ok..you're untouched(или что-то вроде этого,так и не поняла,но смысл ясен).Like me.-John,em, I think you should know that I considered myself married to my work and I'm flattered by your interest but.. В общем,ты права наверное,что Шерлок предпочел бы мужчину,но мне все же кажется,что не в этой жизни.А насчет того,что многие делают своих героев геями ради провокации,то да,это у нас сплошь и рядом,но коль уж Холмс такой неоднозначный,то буду надеяться,что он шире этого,что-ли,и в такие рамки не загонится
 

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>25 Ноя 2011 18:19

Эолин писал(а):
второго сезона задерживается
задерживается оттого что оба актера снимаются в Хоббите в Новой Зеландии. Ватсон - самого Бильбо Бэггинса играет - у него главная роль, а Шерлок - драконом будет. Very Happy

С нетерпением жду 2 сезон!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>03 Янв 2012 15:29

Потрясающая серия!!! Very Happy

Как здорово обыграли знакомый сюжет - а Ирэн Адлер чудесна!!!!

Как же я скучала по потрясающему Холмсу и Ватсону!!! Ok

Кстати, вторая серия будет про собаку Баскервилей!!! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>03 Янв 2012 16:52

elenna писал(а):
Потрясающая серия!!!

Да, очень хорошая серия!
elenna писал(а):
Кстати, вторая серия будет про собаку Баскервилей!!!

Даже больше скажу - серия называется (во множественном числе) «Собаки Баскервиля».
Вот, что пишет о сюжете Википедия:
Цитата:
К Шерлоку за помощью обращается сэр Генри. В детстве он стал свидетелем гибели своего отца из-за гигантской собаки-монстра. С тех пор Генри преследуют ночные кошмары, а теперь к ним добавились еще и страшные предчувствия. Шерлок и Ватсон отправляются в поместье Генри. Недалеко от него, в местечке Баскервиль, находится военная база, на которой проводят сверхсекретные эксперименты. Основа — повесть «Собака Баскервилей».

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>03 Янв 2012 20:05

Понравилась актриса, которую выбрали на роль Ирен, знаю её по Настоящей крови и Робину Гуду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>04 Янв 2012 8:54

А вот мне актриса, игравшая Ирэн, как раз и не понравилась. Но сама роль была шикарной. Такие игры, мама дорогая. И когда уже почти все проиграно, бац! Не знаю, как Ирэн, а Шерлок к ней точно неравнодушен. Мне там только Мориарти лишним показался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5415
Откуда: г. Краснодар
>04 Янв 2012 22:31

Посмотрела сразу 4 серии Шерлока" (1-ю серию повторно). Замечательно! Серия с китайцами понравилась очень, а 3-я показалась скучноватой. Зато серия с Ирен Адлер супер. Правда конец немного джеймсбондовский какой-то.
Кстати, актер Бенедикт Камбербэтч, играюший Шерлока, напоминает мне змея (змею). И губы, и глаза, и взгляд. Очень неординарная внешность. И надо же, Елена написала, что он, оказывается, будет играть дракона в Хоббите.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Янв 2012 6:16

Elka писал(а):
Посмотрела сразу 4 серии Шерлока" (1-ю серию повторно). Замечательно! Серия с китайцами понравилась очень, а 3-я показалась скучноватой. Зато серия с Ирен Адлер супер. .


тоже за один день 4 серии посмотрела. У меня 4-е января прошло под знаком ШХ

Шикарно, просто шикарно!

И с персонажем Ирэн они круто обыграли конечно. А Мориарти не впечатлил, нервный псих получился с комплексами


P.S. и после 4-й серии пусть уж лучше будет "Снеговик и Девственник" чем гей. Ничего против геев не имею, но что бы Шерлок Холмс - гей?! НЕТ. НЕ НАДО.


P.P.S вот теперь и мой телефон "стонет" смсками как у Шерлока Холмса Laughing
 

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>05 Янв 2012 11:19

Первый сезон смотрела давно, а второй начался просто убойной серией!
Ирэн- настоящая женщина, именно такая и подошла бы Шерлоку, если бы он ими интересовался. Но думаю. единственное, что вызывает его интерес- это хитроумно совершенное преступление, которое он не смог раскрыть в течении пяти минут.
Сцена братских разборок в королевском дворце, где Шерлок в одной простыне- это нечто.
Порадовал юмор, действительно смешно. Спасибо, ВВС за столь качественную экранизацию любимой книги.


Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>10 Янв 2012 10:33

Мари, посмотрела я Собак Баскервиля. Да, настоящий блокбастер. А испугавшейся Шерлок- это вообще нечто. В общем мне понравилось, но обоснуй у авторов сценария как-то слабоват. Вот честно, не понимаю зачем было устраивать все это шоу с дьявольским псом, если Генри можно было по-тихому убить в том же лесу. Не думаю, что профессор, который проводил опыты на людях и так жестоко убил отца Генри, не смог бы прикончить и сына.
И еще вопрос. В конце серии кого отпустили? Это был Мориарти или мне показалось?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>10 Янв 2012 12:12

Я тоже посмотрела! Мне серия очень понравилась!
Единственный момент, который не впечатлили, это путешествие "в чертоги")))), как перевел Первый канал.
Diacat писал(а):
В конце серии кого отпустили? Это был Мориарти или мне показалось?

Он самый! Следующая серия называется «Рейхенбахский Водопад» -

Давний противник Холмса Джим Мориарти проникает в Лондонский Тауэр, где выставлены драгоценности английской короны, нейтрализует охрану и разбивает витрину. Полицейские находят его сидящим на троне в королевской короне. В это же время Холмс получает от Мориарти сообщение: «Выходи — поиграем». Над преступником должен состояться суд, на котором Холмс будет выступать в качестве свидетеля. Основа - Последнее дело Холмса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>10 Янв 2012 12:37

Девочки, спасибо. Я только собираюсь посмотреть. Жутко интересно как там все обыграют. Судя по вашим отзывам, ждала не зря. Чем англичане молодцы, так это тем, что из одного детектива сделали кучу многожанровых серий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>10 Янв 2012 16:56

Наташ, мне тоже понравилась. Просто обоснуй немного слабоват, на мой взгляд.
А серия «Рейхенбахский Водопад» уже снята или еще в процессе?
Потому что в программе больше нет Шерлока. Вот и думаю, где последняя серия сезона?
Мари, да англичане сняли очень качественное кино. Вроде и с оригиналом перекликается и в то же время совершенно другой сюжет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>10 Янв 2012 17:16

Diacat писал(а):
Наташ, мне тоже понравилась. Просто обоснуй немного слабоват, на мой взгляд.

Я и не спорю с тем, что тебе понравилась серия))
Diacat писал(а):
А серия «Рейхенбахский Водопад» уже снята или еще в процессе?

Все серии сняли еще в прошлом году. Премьера ведь должна была состояться в сентябре. Но продюсеры приняли решение доработать отснятый материал, чтобы не разочаровать преданных зрителей
Diacat писал(а):
Потому что в программе больше нет Шерлока. Вот и думаю, где последняя серия сезона?

Как это нет? На сайте Первого канала есть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:08

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: пани Даринка , и ещё Как правильно читать характеристики. (Написано) ОБЛАДАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ: (Следует читать)... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Шерлок / Sherlock [9407] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 86 87 88  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение