Ник Перумов

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>21 Ноя 2011 20:22

Whitney писал(а):
Но у Перумова все равно перебор вышел.

меня иногда напрягала линия императора и Клары Embarassed
Whitney писал(а):
читаешь и думаешь: "Ну вот же герой все равно не погибнет. Интересно, что на этот раз придумает автор?"

я не хотела, чтобы Фесса поймали, но иногда спасение выглядело уж совсем нереальным Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>21 Ноя 2011 20:46

Стасечка писал(а):
меня иногда напрягала линия императора и Клары


Соглашусь. С Императором вообще как-то мутно получилось. Какой-то Разлом, какое-то нашествие. Может, я уже что-то подзабыла, но осталось ощущение, что внятных объяснений происходящему не было.

В Кларой все более-менее понятно, но, на мой взгляд, она там вообще лишняя. Не будь её, серия ничего бы не потеряла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>21 Ноя 2011 20:55

Whitney писал(а):
С Императором вообще как-то мутно получилось. Какой-то Разлом, какое-то нашествие.

ну нашествие там везде было, но просто так написано, что непонятно :scoff:
Whitney писал(а):
Не будь её, серия ничего бы не потеряла.

согласна! она меня вообще раздражала - я самая сильная, самая умная Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>03 Мар 2012 14:51

На книги Ника Перумова меня «подсадил» ребёнок, когда начал читать серию про Фесса. Наперегонки читали. Вначале очень нравилось, затем стала напрягать затянутость (точнее - бесконечность) сюжета и множество персонажей. Но честно всё одолела, кроме самой последней книги. Устала просто.

А «Не время для драконов» - просто обожаю. Самостоятельное произведение, без продолжений-дополнений. Обалденно прописанный волшебный мир (думаю, это от Перумова) и динамизм сюжета (в чём силён Лукьяненко), а в итоге – читается на одном дыхании.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>03 Мар 2012 19:20

Allegra писал(а):
Устала просто.
а я вот 2 раз перечитываю)))))
Allegra писал(а):
«Не время для драконов»
согласна полностью!! чудесное произведение!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>15 Мар 2012 14:46

Начала знакомство с Ником Перумовым с "Кольца тьмы" и меня очень расстроило и разозлило, что он сделал с миром Толкиена! И хотя сами по себе книги интересные и динамичные (особенно хорошо Перумову удаются, ИМХО, описания битв), того, что он сделал со Средиземьем, я ему простить не могу! Gun

Еще читала "Гибель Богов" - тоже очень динамичная книга, прочла на одном дыхании, сплошной экшн... но как-то дальше читать не хочется. Смысла в этой книге я не увидела.

Также читала "Черную кровь" в соавторстве с Логиновым. У Логинова мне многие вещи нравятся, но "Черная кровь" не пошла, мрачновато и довольно нудно. В общем, Перумов - не мой автор :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninel-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 552
Откуда: Тольятти
>15 Мар 2012 18:06

Перумова люблю.
"Разрешенное волшебство" и "Враг неведом" написано интересно, но больше подходят для чтения подросткам.
Его "Хранитель" мечей" меня очень расстроил. Обидно, блин, собирали серию, вместе с другом, больше 10 лет, а в итоге все закончилось непонятно вообще как no Столько хороших персонажей поубивал ни за что! Gun
Сейчас собирю "Семь зверей Райлега". Первая книга "Тёрн" понравилась, напомнила мне "Рождение мага", а вот "Алиедора" меня бесила неимоверно :scoff: Начала читать "Имя зверя", даже и не знаю, что теперь ждать от Ника.
А в соавторстве с Каминской "Похитители душ", вообще кошмар, какой-то бред. Вот думаю, может он просто свое имя одолжил, чтоб книга продавалась?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>15 Мар 2012 22:29

Ninel-ka писал(а):
Сейчас собирю "Семь зверей Райлега". Первая книга "Тёрн" понравилась, напомнила мне "Рождение мага", а вот "Алиедора" меня бесила неимоверно Начала читать "Имя зверя", даже и не знаю, что теперь ждать от Ника.


А про что там речь идет? Я как вроде бы начала читать "Терн", да потом подзабросила. Может, зря?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninel-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 552
Откуда: Тольятти
>16 Мар 2012 15:54

Whitney писал(а):
А про что там речь идет? Я как вроде бы начала читать "Терн", да потом подзабросила. Может, зря?

"Неправильный" дхусс Тёрн, путешествует в компании девушки сидхи (что-то типа эльфа) и Гончей Некрополиса Стайни, а так же не удачно вызванного демона Кройона (вообщем, все по закону жанра, подбирается компания, необязательно единомышленников, но связанных вместе на неопределенное время) , куда идут не понятно, но путешествие у них интересное Laughing.
Почитать стоит, даже для того, чтобы сравнить с "Магом". Laughing
А вот 2 книга, "Алиедора", мне тяжело далась, хотя так интересно начиналась: побег со свадьбы, скачка на гайто (что-то не понятное, толи лошадь, толи ящер), но потом пошла такая жесть, что у меня порой волосы шевелились,( героиня, по началу, вызывала жалость и сочувствие, потом уже омерзение и ярость) но терпела, читала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>16 Мар 2012 22:41

Так, стало быть, я эту самую "Алиедору" и читала. Потому как точно помню про побег со свадьбы. Надо будет все же взяться и прочесть "Терн".
Но вот что меня пугает - серия про мага была довольно интересна, но потом настолько увязла в продолжениях и побочных героях, что стало очень тяжело сквозь все это продираться. Да еще и концовка какая-то смазанная. Обидно будет, если и новая серия получится точно такой же.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>02 Окт 2013 13:08

Я люблю творчество Ника Перумова.
Прочитала цикл книг "Летописи Разлома". Больше всего понравилась серия книг о Маге (Хранитель Мечей), и книги "Дочь некроманта", "Гибель Богов".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Окт 2013 20:43

Эх, а у меня почему-то не пошел этот автор, читала "Войну мага" кажется так книжка называлась. Правдв до конца я ее все-таки дочитала, но как-то уж очень тяжело.
 

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>08 Окт 2013 11:25

Ликания писал(а):
Эх, а у меня почему-то не пошел этот автор, читала "Войну мага" кажется так книжка называлась. Правдв до конца я ее все-таки дочитала, но как-то уж очень тяжело.


Вот так сразу стали читать "Войну Мага"?
"Война Мага" - это одна из книг серии "Летописи разлома".
Книги идут в таком порядке:
1) "Алмазный меч, деревянный меч" (в двух томах)
2) Цикл "Хранитель мечей":
а) "Рождение Мага"
б)"Странствие Мага" (в двух томах)
в) "Одиночество Мага" (в двух томах)
г) "Война Мага: Дебют".
д) "Война Мага: Миттельшпиль"
е)"Война Мага: Война мага: Эндшпиль"
ё)"Война Мага: Конец Игры" (в двух томах)
3) Цикл "Зачарованный лес" - книга "Дочь Некроманта".

Если вы начали чтение сразу с "Войны Мага", то, естественно, что книга читалась очень тяжело. Поскольку в "Войнах" действие приближается к завершению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

trusixa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2013 15:27

Я так и не решилась начать читать Перумова. Не знаю почему.
 

adellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.01.2014
Сообщения: 35
>05 Окт 2014 15:18

Подскажите мне я знакомство с этим автором только начинаю. С какой серии лучше начать читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 7:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ник Перумов [9417] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение