Кейт Ноубл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Дек 2011 13:29

Virgin писал(а):
Не перепутаешь. Я так часто делаю. И в эксперименте участвую порой до шести романов.


Ну я так много романов не смогу сразу почитать! Максимум меня может хватить на пару-тройку!

Virgin писал(а):
Он почти как проза, если не считать любовной составляющей. Герои много думают, какие-то мелкие детали, отличающие роман от обычных.
Но это лишь мои субъективные ощущения. Может, кому-то роман покажется скучным. Ведь отзывов на него пока почти нет.


А я все равно почитаю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Дек 2011 14:01

Милашка писал(а):
Virgin писал(а):
Не перепутаешь. Я так часто делаю. И в эксперименте участвую порой до шести романов.


Ну я так много романов не смогу сразу почитать! Максимум меня может хватить на пару-тройку!


Милли меня тоже максимум на три книги хватает....

Вирги , и как у тебя голова кругом не идет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Дек 2011 9:49

indigo-luna писал(а):
ну ты даешь, Вирги

Я сама от себя порой в шоке.
indigo-luna писал(а):
я всегда читаю только одну книгу и полностью в нее погружаюсь...

Так и надо, на самом деле. Просто не все книги позволяют погрузиться в них.
Милашка писал(а):
А я все равно почитаю!

Буду только рада!
Милашка писал(а):
Ну я так много романов не смогу сразу почитать! Максимум меня может хватить на пару-тройку!

Лучше и не надо охватывать. Это чревато.
Кассиопея писал(а):
Вирги , и как у тебя голова кругом не идет...

А кто сказал, что не идет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Дек 2011 16:20

Лето для тебя

Легкий и интересный роман с интересными героями. tender Действие романа происходит в поместье, куда приезжает Ггероиня – Джейн. Это девушка, за внешнем хрупким и смеющимся фасадом, скрывается ранимая и страдающая девушка, ей нелегко, ведь у нее больной отец, а ее брат слишком ветренен и легкомыслен, он не берет на себя ответственности, взвалив ее на хрупкие плечи Джейн. Поэтому Джейн пришлось рано повзрослеть, но она скрывает глубоко в себе все переживания и кажется, что она легко порхает по жизни, но это только видимость. Hun Ггерой Берн - герой войны, который был ранен во время битвы и теперь залечивает свои раны и обретает душевное спокойствие в своем домике, унаследованном от бабки. И по счастливой случайности этот домик находится на земле, принадлежащей отцу Джейн. Поэтому, конечно, им судьбой было предназначено снова встретиться. Mr. Green В округе действует разбойник и все думают, что Берн и есть этот неуловимый преступник. Джейн верит Берну и они сообща пытаются найти преступника. Между ними вспыхивает влечение, хотя оба по разным причинам понимают, что не могут быть вместе. Но они  испытывают страсть друг к другу помимо воли. Очень мне понравился момент ночью у пруда, когда они осознали, что их влечет друг к другу. В романе нет сильной и интересной детективной линии, она на втором плане, в центре внимания только развивающиеся отношения между Джейн и Берном. Еще я отметила для себя, что поведение Джейн соответствует именно этой эпохи и воспитанию. Она не бросается очертя голову в любовное приключение, а сдержанна и не позволяет Берну ничего, кроме поцелуев. Она отдается ему только после того, как понимает, что любит, а не просто потому, что ее одолела страсть и закружилась голова от поцелуев, как зачастую бывает с остальными героинями любовных романов. И не могу я ее назвать пуританкой. Джейн живая и непосредственная. Да и Берн в этой ситуации ведет себя как настоящий джентльмен, он не настаивает на интимной близости, а ждет когда Джейн полюбит его. Еще мне понравился момент, когда Джейн встала на защиту любимого человека, несмотря на то, что из-за ее признания ее репутация была загублена. Ведь она призналась во всеуслышье, что была ночью с Берном. Для девушки ее круга и ее воспитания это очень смелый шаг. Ведь все от нее отвернулись, а брат чтобы избежать скандала и разлучить ее с Берном решил отправить ее в изгнание. На мой взгляд автору очень удалось показать и описать дух английской глубинки, где все знают друг друга и сплетни разносятся со скоростью лесного пожара. Здесь чужаков принимают не очень приветливо и готовы свалить на них все, что происходит в округе, никто не может даже допустить и мысли, что злоумышленник родом из этих же мест. Они в штыки принимают Берна из-за его нелюдимости и подозревают его во всех смертных грехах. А нелюдим он ведь по одной простой причине – он очень страдает от болей в раненой ноге, поэтому он никуда не ходит и ни с кем не разговаривает, он самостоятельно борется со своей болью. И даже после того, как он спас от гибели Джошуа, пусть к нему тут же и потянулся поток желающих выразить благодарность, но малейшее происшествие опять настраивает всех против него. Очень органично вписались в сюжет романа два маленьких проказника, которые постоянно попадали в какие-нибудь переделки. Они внесли в атмосферу романа свежую струю, которая еще более сделала атмосферу романа теплой и какой-то домашней что ли. Может кому-то этот роман покажется немного скучным, так как нет в нем какой-то динамики, а лишь размеренное повествование и незатейливый сюжет, но именно то, что автор уделяет внимание маленьким деталям придают этому роману неповторимый шарм и очарование. Буду ждать с нетерпением новых работ этого совсем еще нового автора. Оценка 5 .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>24 Дек 2011 17:11

Кассиопея писал(а):
Лето для тебя
Лили, спасибо, хороший обстоятельный отзыв... но я, так поняла по словам Вирги, что он второй в серии...и читать его лучше после "Легкомысленного пари"... или ты первый тоже прочла, просто отзыв не стала писать?
Кассиопея писал(а):
центре внимания только развивающиеся отношения между Джейн и Берном.
это мне нравится, все - таки больше я люблю ИРЛ, чем детективы... детективная линия хороша, именно, как второстепенная...
Кассиопея писал(а):
Берн в этой ситуации ведет себя как настоящий джентльмен, он не настаивает на интимной близости, а ждет когда Джейн полюбит его.
здорово... тоже скоро возьмусь за чтение этого автора... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Дек 2011 17:24

Лу-Лу , спасибки!!!
indigo-luna писал(а):
но я, так поняла по словам Вирги, что он второй в серии...и читать его лучше после "Легкомысленного пари"... или ты первый тоже прочла, просто отзыв не стала писать?

Ты правильно поняла, хоть у нас в библиотеке и нет ссылки на серийность, но все же это второй роман в серии, так как Ггерои очень активно упоминаются в первой книге... А читала я этот роман еще год назад, а тогда я еще не писала отзывы на прочитанное.... Но первый роман мне тоже понравился...Wink
indigo-luna писал(а):
это мне нравится, все - таки больше я люблю ИРЛ, чем детективы... детективная линия хороша, именно, как второстепенная...

А я и детективную линию люблю в ЛР, но если она интересно преподнесена, как взять у той же Ховард, Робертс или Браун... Laughing
indigo-luna писал(а):
здорово... тоже скоро возьмусь за чтение этого автора...

Давай....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>24 Дек 2011 19:36

"Легкомысленное пари"

Необычный роман и в первую очередь своей необычностью должен быть благодарен героине. Я про таких раньше если мне не изменяет память не читала. Хотя по началу она мне не очень-то понравилось. Не люблю героинь у которых в голове кроме вопросов: Какое платье надеть? На какой бал пойти? И с каким мужчиной пофлиртовать? практически ничего нет. Я бы не сказала, что героиня была глупа, но ее увлечения мне мягко говоря не нравились! Но она сумела изменить мое мнение о себе в лучшую сторону. За, что автору спасибо, иначе продожайся все так и дальше я бы просто бросила читать книгу.
В чем еще заключается необычность романа? Ну по крайней мере, тем, что главным героем оказался не тот, на кого я сначала подумала (я не читала аннотацию) и меня это порадовало. Иначе роману был бы обеспечен провал. Так как наблюдать за тем, как Филиппа охотится на маркиза Бротона я не собиралась. Но автор смогла меня порадовать! И вот уже тогда я начала роман читать с интересом.
герой мне понравился. Хотя он и довольно обычный для романов типаж, я бы даже сказала, что Маркус несколько шаблонен. Но он меня по крайней мере за весь роман не сумел ни разу огорчить и я его не разу не осудила.
Книга к тому же меня очень повеселила. Я как вспомню ту историю с библиотекой и тем саркофагом, начинаю смеяться. Да уж бедная героиня, и герой ему особенно досталось в той истории.
в целом мне роман понравился!
Оценка: 5

"Лето для тебя"

Это произведение мне тоже понравилось. Хотя я почему-то думала, что хроники деревенской жизни героев меня не порадуют. Но оказалось все наоборот. Наверно хорошее впечатление у меня от того, что я и сама люблю проводить время в деревне. Я раньше, как и герои проводила по три месяца в деревне. Но сейчас я не так часто попадаю туда, как хотелось. Да и проводить столько времени там у меня сейчас нет возможности.
Мне понравилась героиня. Правда, когда я начинала читать роман я отнеслась к ней с некоторым предубеждением. Я думала, что она будет такой же как героиня первой книги. Но и на ее счет я ошиблась. Она показалась мне лучше Филиппы. Видимо героиню изменили все несчастья свалившиеся на ее голову. Это и смерть матери и болезнь отца.
И герой мне показался хорошим. Не смотря на всю свою показную грубость по отношению к жителям деревни, все же видно кто за этой личиной скрывается. Что это просто обычный человек, которого мучат физические и душевные раны.
И этот роман сумел меня повеселить! Правда на этот раз, причиной стали голословные обвинения жителей деревни выдвинутые против героя. Они обвинили его в разбое, при том, что человек еле ходит. Ну по крайней мере хромает. Так все это глупо выглядело и постоянно вызывало у меня смех!
Еще я хочу пару не очень хороших слов сказать о Джейсоне. Вот уж кто действительно мне не понравился. Я так понимаю, что он герой следующей книги, но меня эта перспектива не очень-то привлекает. Очень уж неприятный герой вышел. Меня так бесило его разгильдяйство. И что ему по сути по барабану на родного отца. Что он поехал в деревне только когда его начала шантажировать сестра. И у него весь смысл жизни, в пьянках и гулянках. Не люблю таких героев.
А этот роман мне понравился!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Дек 2011 0:44

Лили, Милашка, спасибо вам за замечательные отзывы!
Кассиопея писал(а):
Поэтому Джейн пришлось рано повзрослеть, но она скрывает глубоко в себе все переживания и кажется, что она легко порхает по жизни, но это только видимость.

Автор так хорошо передавала состояние души героини. Мне кажется, что это ей близко.
Кассиопея писал(а):
И по счастливой случайности этот домик находится на земле, принадлежащей отцу Джейн.

Забавно, что дом принадлежит Берну, а земля вплоть до крыльца – нет. Помнишь, как ему нельзя было выйти из дома, не нарушив закон?
Кассиопея писал(а):
Поэтому, конечно, им судьбой было предназначено снова встретиться.

А они еще в первом романе серии встречались, только это как будто в другом мире было, настолько романы непохожи друг на друга.
Кассиопея писал(а):
Джейн верит Берну и они сообща пытаются найти преступника.

На удивление, было интересно пытаться с ними разгадать, кто разбойник.
Кассиопея писал(а):
Очень мне понравился момент ночью у пруда, когда они осознали, что их влечет друг к другу.

У них вообще красивая любовь получилась.
Кассиопея писал(а):
В романе нет сильной и интересной детективной линии, она на втором плане

Но она и не скучная. Мне понравилась.
Кассиопея писал(а):
Еще мне понравился момент, когда Джейн встала на защиту любимого человека, несмотря на то, что из-за ее признания ее репутация была загублена.

Мне это понравилось, и как Виктория стала ее защищать.
А еще был смешной момент, когда про Джейн сказали: "Ну, еще бы! Она еще в 5 лет бегала голой по площади."
Кассиопея писал(а):
На мой взгляд автору очень удалось показать и описать дух английской глубинки, где все знают друг друга и сплетни разносятся со скоростью лесного пожара.

Ты просто читаешь мои мысли. Атмосфера была передана отлично, даже шалости детишек были к месту. Все было очень естественно и правдоподобно, и в то же время романтично.
Кассиопея писал(а):
Может кому-то этот роман покажется немного скучным, так как нет в нем какой-то динамики, а лишь размеренное повествование и незатейливый сюжет, но именно то, что автор уделяет внимание маленьким деталям придают этому роману неповторимый шарм и очарование.

Согласна полностью. У романа есть какое-то непередаваемое очарование.
indigo-luna писал(а):
здорово... тоже скоро возьмусь за чтение этого автора... Wink

Лу-Лу, желаю удачного прочтения!
Милашка писал(а):
"Легкомысленное пари"

Необычный роман и в первую очередь своей необычностью должен быть благодарен героине. Я про таких раньше если мне не изменяет память не читала.

И я про таких не читала. Было очень интересно для разнообразия столкнуться с такой героиней - королевой света.
Милашка писал(а):
Но она сумела изменить мое мнение о себе в лучшую сторону. За, что автору спасибо, иначе продожайся все так и дальше я бы просто бросила читать книгу.

Я поверила в ее изменение, хотя она часто показывала свой снобизм и высокомерие.
Милашка писал(а):
Ну по крайней мере, тем, что главным героем оказался не тот, на кого я сначала подумала (я не читала аннотацию) и меня это порадовало.

Я с такой же проблемой столкнулась по причине того, что тоже не читала аннотацию – я героя просто пропустила.
Милашка писал(а):
Хотя он и довольно обычный для романов типаж, я бы даже сказала, что Маркус несколько шаблонен.

Мне так не показалось. Часто ли мы встречаем шпиона в отставке, потерявшего смысл жизни?
Милашка писал(а):
Книга к тому же меня очень повеселила. Я как вспомню ту историю с библиотекой и тем саркофагом, начинаю смеяться.

Напомнишь? Читала так давно, что забыла.
Милашка писал(а):
"Лето для тебя" Это произведение мне тоже понравилось. Хотя я почему-то думала, что хроники деревенской жизни героев меня не порадуют.

Я тоже расстроилась сначала, когда поняла, что все действие будет происходить в деревне, а оказалось, что я зря переживала.
Милашка писал(а):
Она показалась мне лучше Филиппы. Видимо героиню изменили все несчастья свалившиеся на ее голову.

Мне Джейн тоже очень понравилась, она не сделала ни одного плохо поступка на протяжении всего романа.
Милашка писал(а):
Правда на этот раз, причиной стали голословные обвинения жителей деревни выдвинутые против героя. Они обвинили его в разбое, при том, что человек еле ходит.

Ага. Они еще думали, что он ездит на коне.
Милашка писал(а):
Еще я хочу пару не очень хороших слов сказать о Джейсоне.

Я мельком когда посмотрела, не поняла сначала: думаю, а при чем тут наш "любимый" Джейсон. Потом поняла. Я так рада, что он не стал избранником Виктории.
Все забываю сказать, как мне понравилась ее любовная линия! Такая простая и в то же время такая настоящая. А Джейсон остался с носом. Поделом ему.
Но насчет третьего романа серии, если он есть, я настроена достаточно оптимистично, так как верю в талант автора, что она напишет что-то стоящее и изменит героя в лучшую сторону.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Дек 2011 15:05

Лили, мне очень понравился твой отзыв! Он отличный!

Кассиопея писал(а):
Это девушка, за внешнем хрупким и смеющимся фасадом, скрывается ранимая и страдающая девушка, ей нелегко, ведь у нее больной отец, а ее брат слишком ветренен и легкомыслен, он не берет на себя ответственности, взвалив ее на хрупкие плечи Джейн.


Как ты точно описала и Джейн, и Джейсона! Особенно Джейсона! Мне он не понравился! Безответственный пьяница и гуляка! Я бы так про него сказала!

Кассиопея писал(а):
В округе действует разбойник и все думают, что Берн и есть этот неуловимый преступник


А это меня очень повеселило!

Кассиопея писал(а):
Очень мне понравился момент ночью у пруда, когда они осознали, что их влечет друг к другу.


Мне тоже сцена эта понравилась!

Кассиопея писал(а):
Буду ждать с нетерпением новых работ этого совсем еще нового автора.


У нее кстати, еще две книги непереведенные есть!

Virgin писал(а):
Лили, Милашка, спасибо вам за замечательные отзывы!


Вирги, спасибо!
И спасибо за совет по поводу автора!

Virgin писал(а):
Забавно, что дом принадлежит Берну, а земля вплоть до крыльца – нет. Помнишь, как ему нельзя было выйти из дома, не нарушив закон?


Ага. А он все равно не послушался! Разве влюбленного человека остановят четыре стены и пара охранников?

Virgin писал(а):
И я про таких не читала. Было очень интересно для разнообразия столкнуться с такой героиней - королевой света.

Ну я еще так много романов в своей жизни, как ты, поэтому мне еще не наскучили привычные упертые героини любовных романов. Но Филиппа не такая. У нее свои положительные стороны.

Virgin писал(а):
Я поверила в ее изменение, хотя она часто показывала свой снобизм и высокомерие.


Особенно по отношению к Джейн! Правда это только по началу.

Virgin писал(а):
Я с такой же проблемой столкнулась по причине того, что тоже не читала аннотацию – я героя просто пропустила.

Я его тоже не заметила. Думала он какой-то второстепенный персонаж, да еще и проходной к тому же.

Virgin писал(а):
Мне так не показалось. Часто ли мы встречаем шпиона в отставке, потерявшего смысл жизни?


Ну уж шпионов то я встречала, да и героев потерявших смысл жизни тоже, ну может, чтобы все это в одном лице было не встречала. Но таких я уже видела.

Virgin писал(а):
Напомнишь? Читала так давно, что забыла.


Библиотека. Когда Филиппа пришла на свиданку к Бротону, а в это время туда заглянул хозяин дома, героиня не нашла лучшего решения, чем спрятаться в саркофаг, который к счастью оказался без мумии (ее отдали реставрировать-у мумии отвалилась конечность :lolSmile, когда героиня легла в него на место мумии оказалось, что она там не одна, а в ней лежит Маркус и она улеглась прямо на него!

Virgin писал(а):
Мне Джейн тоже очень понравилась, она не сделала ни одного плохо поступка на протяжении всего романа


Да. Осудить ее не за что.

Virgin писал(а):
Ага. Они еще думали, что он ездит на коне.


Вообще у людей железная логика!

Virgin писал(а):
Я мельком когда посмотрела, не поняла сначала: думаю, а при чем тут наш "любимый" Джейсон.


Ты думала, что я про Сэвиджа пишу?

Virgin писал(а):
Все забываю сказать, как мне понравилась ее любовная линия! Такая простая и в то же время такая настоящая. А Джейсон остался с носом. Поделом ему.


Кстати, про него уже есть роман. Но его еще не перевели пока. Кстати в нем он уже герцог. Значит их с Джейн отец умрет скоро. А героиню зовут Уиннифред Крэйн или Уин. Роман называется "Follow My Lead".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Дек 2011 15:40

Милли , спасибо за отзывы! Я уже немного подзабыла первый роман, а твой отзыв помог мне вспомнить некоторые детали.
Милашка писал(а):
Это произведение мне тоже понравилось. Хотя я почему-то думала, что хроники деревенской жизни героев меня не порадуют. Но оказалось все наоборот.

Да, согласна. Просто автор смог своим мастерством суметь так все описать, что скучно не было совсем.
Милашка писал(а):
И этот роман сумел меня повеселить! Правда на этот раз, причиной стали голословные обвинения жителей деревни выдвинутые против героя. Они обвинили его в разбое, при том, что человек еле ходит. Ну по крайней мере хромает. Так все это глупо выглядело и постоянно вызывало у меня смех!

И не говори....
Милашка писал(а):
Еще я хочу пару не очень хороших слов сказать о Джейсоне. Вот уж кто действительно мне не понравился. Я так понимаю, что он герой следующей книги, но меня эта перспектива не очень-то привлекает. Очень уж неприятный герой вышел. Меня так бесило его разгильдяйство.

Мне он тоже не понравился в этой книге, но я думаю автор сможет сделать с ним очень хороший роман. Конечно, все его поведение в этой книге совсем его не красит. Hun
Virgin писал(а):
Забавно, что дом принадлежит Берну, а земля вплоть до крыльца – нет. Помнишь, как ему нельзя было выйти из дома, не нарушив закон?

Очень забавный момент...
Virgin писал(а):
У них вообще красивая любовь получилась.

Такая нежная, трепетная и романтическая...
Virgin писал(а):
Мне это понравилось, и как Виктория стала ее защищать.
А еще был смешной момент, когда про Джейн сказали: "Ну, еще бы! Она еще в 5 лет бегала голой по площади."

Да, Виктория тоже молодец. Сбежала из дома, чтобы оказать поддежку подруге. И я была очень за нее рада, что она сумела разглядеть Эндрю и понять кто по-настоящему достоин ее любви. tender Сколько в итоге в книге очtymm интересных и смешных моментов... А выражение очень символично, ведь это деревня.... Сама росла в деревне до лет, мне ли не знать....
Virgin писал(а):
Потом поняла. Я так рада, что он не стал избранником Виктории.
Все забываю сказать, как мне понравилась ее любовная линия! Такая простая и в то же время такая настоящая. А Джейсон остался с носом. Поделом ему.

И мне понравилась....
Virgin писал(а):
Но насчет третьего романа серии, если он есть, я настроена достаточно оптимистично, так как верю в талант автора, что она напишет что-то стоящее и изменит героя в лучшую сторону.

Вирги , ты прочла мои мысли...
Милашка писал(а):
Кстати, про него уже есть роман. Но его еще не перевели пока. Кстати в нем он уже герцог. Значит их с Джейн отец умрет скоро. А героиню зовут Уиннифред Крэйн или Уин. Роман называется "Follow My Lead".

Остается только надеяться, что наше издательство не остановится на двух книгах и выпустит третью. Милли , огромное спасибо за инфу. Будем ждать....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Янв 2012 19:51

Милашка писал(а):
У нее кстати, еще две книги непереведенные есть!

Какие?
Милашка писал(а):
И спасибо за совет по поводу автора!

Всегда пожалуйста.
Милашка писал(а):
А он все равно не послушался! Разве влюбленного человека остановят четыре стены и пара охранников?

Конечно!
Милашка писал(а):
Ну я еще так много романов в своей жизни, как ты,

Да ладно. Со своей скоростью ты меня вполне могла догнать. Ты знаешь примерное количество прочитанных тобою романов?
Милашка писал(а):
Virgin писал(а):Я поверила в ее изменение, хотя она часто показывала свой снобизм и высокомерие.

Особенно по отношению к Джейн! Правда это только по началу.

Да и не только по отношению к Джейн. Кстати, во втором романе серии мне не хватило встречи двух подруг.
Милашка писал(а):
Я его тоже не заметила. Думала он какой-то второстепенный персонаж, да еще и проходной к тому же.

Он был описан не как герой. Долговязый, неуклюжий. Как я могла подумать, что это герой.
Милашка писал(а):
Ну уж шпионов то я встречала, да и героев потерявших смысл жизни тоже, ну может, чтобы все это в одном лице было не встречала. Но таких я уже видела.

А тут именно шпион не на коне, а в отставке, никому не нужный.
Милашка писал(а):
Библиотека...когда героиня легла в него на место мумии оказалось, что она там не одна, а в ней лежит Маркус и она улеглась прямо на него!

Точно! Вспомнила я этот забавный момент!
Милашка писал(а):
Virgin писал(а):Ага. Они еще думали, что он ездит на коне.

Вообще у людей железная логика!

Обычная логика, основанная на домыслах и на уверенности в том, что люди, живущие по соседству, ну никак не могут быть преступниками.
Милашка писал(а):
Ты думала, что я про Сэвиджа пишу?

Почему-то да!
Милашка писал(а):
Кстати, про него уже есть роман. Но его еще не перевели пока. Кстати в нем он уже герцог. Значит их с Джейн отец умрет скоро. А героиню зовут Уиннифред Крэйн или Уин. Роман называется "Follow My Lead".

Я думаю, что смерть отца была предопределена. Надеюсь, что роман не обманет моих ожиданий. Я ожидаю, что герой покажет нам другую сторону.
Кассиопея писал(а):
Мне он тоже не понравился в этой книге, но я думаю автор сможет сделать с ним очень хороший роман. Конечно, все его поведение в этой книге совсем его не красит. Hun

Прочитали мысли друг друга!
Кассиопея писал(а):
Да, Виктория тоже молодец. Сбежала из дома, чтобы оказать поддежку подруге. И я была очень за нее рада, что она сумела разглядеть Эндрю и понять кто по-настоящему достоин ее любви. tender

Мне так понравилась их история! Она вроде и банальная, которая могла бы случиться в жизни, но такая романтическая в то же время. А как Эндрю страдал, переживал, видя, что его возлюбленная любит другого.
Кассиопея писал(а):
Сколько в итоге в книге интересных и смешных моментов... А выражение очень символично, ведь это деревня.... Сама росла в деревне до лет, мне ли не знать....

Ты про распространение сплетен говоришь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Янв 2012 12:29

Virgin писал(а):
А тут именно шпион не на коне, а в отставке, никому не нужный.


Это ты верно заметила... Такого я что-то и не помню в других романах....
Virgin писал(а):
Да и не только по отношению к Джейн. Кстати, во втором романе серии мне не хватило встречи двух подруг.


Я бы тоже хотела, чтобы подруги встретились..... shuffle
Virgin писал(а):
Милашка писал(а):
Библиотека...когда героиня легла в него на место мумии оказалось, что она там не одна, а в ней лежит Маркус и она улеглась прямо на него!

Точно! Вспомнила я этот забавный момент

О-о-о-о и я вспомнила.... очень забавный и смешной....
Virgin писал(а):
Мне так понравилась их история! Она вроде и банальная, которая могла бы случиться в жизни, но такая романтическая в то же время. А как Эндрю страдал, переживал, видя, что его возлюбленная любит другого.

Это нужно иметь талант , чтобы обычную банальную историю представить так, что на трогает до глубины души.... tender
Virgin писал(а):
Ты про распространение сплетен говоришь?

Ага.... В тайне ничего не сохранишь... Если тебя вечером проводил мальчик, то уже назавтра все только и говорят что у тебя новый кавалер. И откуда только узнавали, я диву даюсь... Неиначе сидели в засаде.....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Янв 2012 22:27

Кассиопея писал(а):
Это ты верно заметила... Такого я что-то и не помню в других романах....

Потому что обычно шпионы в романах обычно имеют тайную миссию и спасают мир.
Кассиопея писал(а):
Я бы тоже хотела, чтобы подруги встретились..... shuffle

Может, мы это увидим в третьем романе серии? Будем надеяться.
Кассиопея писал(а):
Это нужно иметь талант , чтобы обычную банальную историю представить так, что на трогает до глубины души.... tender

Я, кстати, совсем не такую историю ожидала, судя по первому роман серии. Но не жалею, что книга стала именно такой.
Кассиопея писал(а):
Ага.... В тайне ничего не сохранишь... Если тебя вечером проводил мальчик, то уже назавтра все только и говорят что у тебя новый кавалер. И откуда только узнавали, я диву даюсь... Неиначе сидели в засаде.....

Ой, наверное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>04 Янв 2012 14:47

Кассиопея писал(а):
Милли , спасибо за отзывы! Я уже немного подзабыла первый роман, а твой отзыв помог мне вспомнить некоторые детали


Лили, пожалуйста! Рада, что тебе мой отзыв понравился!

Кассиопея писал(а):
Да, согласна. Просто автор смог своим мастерством суметь так все описать, что скучно не было совсем.


Надеюсь, что она нас и другими романами порадует так же!

Кассиопея писал(а):
Конечно, все его поведение в этой книге совсем его не красит.


он к собственному отцу относился наплевательски, свалил все на сестру! И еще пытался воспрепятствовать ее встречам с главным героем. Даже запер в доме! Эгоист ходячий! Не хочу про него роман читать!

Virgin писал(а):
Какие?


Ну одна это как раз которая про Джейсона. Я о ней писала выше.
А вторая Compromised

Virgin писал(а):
Всегда пожалуйста.


Чтобы я без тебя делала? Стольких авторов бы пропустила наверняка!

Virgin писал(а):
Да ладно. Со своей скоростью ты меня вполне могла догнать. Ты знаешь примерное количество прочитанных тобою романов?


Ну примерно 650-700. Почти на все отзывы в каталоге. Остальные напрочь забыты, в том числе и название и даже сюжет. Я раньше когда-то тетрадку имела, в которой вела учет всех прочитанных романов вместе с кратким описанием (можно сказать отзывом), но я ее посеяла где-то!

Virgin писал(а):
Да и не только по отношению к Джейн. Кстати, во втором романе серии мне не хватило встречи двух подруг.


Ну может мы их в третьем встретим!

Virgin писал(а):
Почему-то да!


Ну наверное потому что он же наш общий "любимец", да и я его часто припоминаю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>04 Янв 2012 18:09

Милашка писал(а):
он к собственному отцу относился наплевательски, свалил все на сестру! И еще пытался воспрепятствовать ее встречам с главным героем. Даже запер в доме! Эгоист ходячий! Не хочу про него роман читать!

Согласна. Вел он себя ужасающе. Но я дам ему шанс.
Милашка писал(а):
Ну одна это как раз которая про Джейсона. Я о ней писала выше.
А вторая Compromised

Будем надеяться на перевод.
Милашка писал(а):
Чтобы я без тебя делала? Стольких авторов бы пропустила наверняка!

Я очень рада помочь тебе советом.
Милашка писал(а):
Ну примерно 650-700. Почти на все отзывы в каталоге. Остальные напрочь забыты, в том числе и название и даже сюжет. Я раньше когда-то тетрадку имела, в которой вела учет всех прочитанных романов вместе с кратким описанием (можно сказать отзывом), но я ее посеяла где-то!

А. Тогда, конечно, я больше прочитала. Приближаюсь к 1400, на считая романов до форума. Жалко, что тетрадку посеяла. А я все веду свой электронный каталог.
Милашка писал(а):
Ну наверное потому что он же наш общий "любимец", да и я его часто припоминаю!

Думаю, больше всегда как "любимца" как раз его и вспоминаем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 22:42

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Тужилкин Павел. В мороз » Павел Тужилкин - В МОРОЗ Когда ресницы у берёз Висят белёсыми кистями, Когда садистски злой мороз... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир», часть 1

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кейт Ноубл [9475] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение