Убойный триллер

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>21 Сен 2010 21:05

Плин, где прода-то? Smile Я канеш могу на компе открыть перечитать, но в компании веселее Smile
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>22 Сен 2010 9:15

Anais писал(а):
какой у тебя интересный стиль, мне очень нравится))) Среди массы однообразной литературы, что я встречала, неожиданно найти твою историю, такую оригинальную и своеобразную, очень приятно)) В общем, люблю я такое)) А уж от твоего цинизма и черного юмора я в восторге)))
Спасибо, Anais! Очень приятно, что ты выделила мою писанину Smile Smile

Серия 4, сцена 2. Некоторое время спустя. Гостиная. Все.

Томазо Грициньо: Как это ни прискорбно, но я должен всех вас допросить.
Евстафья Юматовна: Вы не забыли, чем кончился ваш последний допрос?
Жора Корнев: Я думаю, вам следует допросить тех, кого не было на поминках, поскольку те, кто были, автоматически не могли этого сделать.
Лаэрта Леггз: Остаются Бэрриморы, Адольфа Евовна, Бригит Грохман и Крузенштерн.
Таисья Андроповна (вскакивая с места): Можете даже никого и не допрашивать, ибо уже ясно, кто убийца! Это исчадье ада (она указывает на Крузенштерна), этот мракобес, это он все подстроил! Это ОН ее убил!
Леозн Колдобьевич: Ну-ну, милочка, не будьте голословны. Откуда вы знаете, что это он? Где доказательства?
Таисья Андроповна: Мне не нужно никаких доказательств! Посмотрите только на его подлую рожу!
Крузенштерн (гневно): Оскорблять!
Таисья Андроповна (в исступлении): Ну, так убей и меня тоже, как ты их убил, МАНЬЯК!
Саврасья Андроповна: Тише, Таисья Андроповна. А вы, Томазо, лучше и вправду его допросите.
Томазо: Хорошо. Крузенштерн, где вы были после похорон?
Крузенштерн: Читать!
Таисья Андроповна (снова вскакивая и срываясь на вопль): Не СЛИШКОМ ли МНОГО ОН ЧИТАЕТ?
Томазо: Да успокойтесь же! Где и что вы читали, Крузенштерн?
Корреляция Валидовна: Что он там читал, я не знаю, но на кухне даже не показывался.
Томазо: Где же вы были?
Крузенштерн указывает за окно: невдалеке виднеется конюшня, наполовину занесенная снегом.
Томазо: Ну, окно, ну, улица, что дальше?
Бригит Грохман: Полагаю, он хочет сказать, что был на конюшне.
Томазо: Я не знаю, что он хочет сказать, да только зачем в мороз уходить на конюшню и там читать непонятно что.
Крузенштерн оскорбленно вскидывает лапу вверх, привлекая внимание, и вынимает из кармана томик, но не тот, что читал вчера.
Лаэрта Леггз: О, да это же «Опыты» Монтеня.
Она смотрит на Крузенштерна со все большим уважением.
Таисья Андроповна (в полном неистовстве): «Опыты»? «ОПЫТЫ»?! Спросите у него, ЧТО это за опыты. Нет, спросите!
Лаэрта Леггз: Успокойтесь, «Опыты» - это философский труд Мишеля Монтеня. Там нет ни убийств, ни расчленений, все очень прилично.
Таисья Андроповна (смущенно): О!
Томазо: Ладно, оставим это. Что касается всех вас (он смотрит на слуг), где вы были все это время?
Health: Ну, мы сидели на кухне, пили чай, играли в шашки…
Наумия: Боже, какая пастораль!
Адольфа Евовна: Конечно, мы тоже подавлены: такая трагедия, два убийства…
Томазо: Но откуда вы знаете, что это убийства?
Адольфа Евовна: Вы ведь сами кричите об этом на каждом углу.
Владимир Владиславович: Ну-ну, не ссорьтесь. Вы расстраиваете Игоря Игоревича.
Людмила Ярмольниковна: Давайте вообще прекратим этот разговор и поговорим о чем-нибудь более приятном.
Жора Корнев: Нет! Нам НАДО принести тело сюда, в дом. Пойдем я, Томазо, Таисья Андроповна и Саврасья Андроповна. Точка.
Все остаются в тягостном молчании.

Серия 4, сцена 3. Подвал. Помещение старой прачечной. Неизвестный(ая).

В маленькой комнате горят свечи. Мы видим фигуру, закутанную в черный плащ с зеленой подкладкой и красными пуговицами. Фигура копошится у дальней от входа стены, сооружая алтарь. Она (или он) кладет на этот импровизированный алтарь часики Терезы Артуровны и скальпель Акстисьи Вольдемаровны. Над алтарем мы видим лист бумаги. На нем написано «Death list twenty» и фамилии двадцати человек. Первые два имени вычеркнуты…

Серия 4, сцена 4. Библиотека. Все.

Тело Акстисьи Вольдемаровны уже лежит в подвале.
Миссис Бэрримор поддает чай. Адольфа Евовна смахивает метелкой пыль с книг, Бригит Грохман без надобности поправляет картины на стенах, Health ходит следом за ним и поправляет то, что Бригит только что поправил. Все остальные задумчиво потягивают чай, поскольку никто явно не хочет уходить в свою комнату. Каждый занят внутренним монологом.

Леозн Колдобьевич: «Вот и нет больше Терезы Артуровны. Кто же мне поможет с новой коллекцией в апреле? На Лаэрту надежды никакой, придется опять самому… Черт бы побрал Терезу Артуровну, не могла подавиться на полгода позже…»
Томазо Грициньо: «Как бы половчее взять белье из комнаты Акстисьи Вольдемаровны, чтобы никто не заметил. Главное, чтобы Изаура Ньюсовна не увидела. Вот ведь дернул черт жениться…»
Изаура Ньюсовна: «Надо бы за ним проследить, а то ведь и вправду пойдет за бельем Акстисьи Вольдемаровны и попадет в идиотское положение…»
Саврасья Андроповна: «Нет, это не Крузенштерн. А кто? Надо бы запастись оружием. Каким? Стащить нож из кухни или поискать ружье? Дом большой, должно же тут хоть что-то быть. А нет, так и секира от доспехов в холле сгодится…»
Таисья Андроповна: «Да, это Он. Я вижу, как у него бегают глазки. Если не прищучить его, то он всех нас отправит на тот свет. Надо поговорить с Саврвсьей Андроповной и поискать оружие…»

Адольфа Евовна: «Черт бы побрал этого Бригита! Если бы я знала, как все обернется, то его предложение о «высокой зарплате» засунула бы ему в… А теперь разгребай тут снег, таскай трупы, сколачивай гробы. Черт бы все это побрал…»
Бригит Грохман: «Да, зря я предложил Адольфе Евовне пойти сюда работать. Прям вину свою чувствую. Бедненькая, таскает теперь трупы, сколачивает гробы, а я сижу…"
Игорь Игоревич: «Да будет ли конец этому сумасшествию? Трупы, гробы, бедный Бригит, его крокусы… Я бы его утешил, да он, похоже, влюбился в Адольфу Евовну. Не надо было ее нанимать…»
Корреляция Валидовна: «Уж этот Health. Давно пора делать отсюда ноги, а он все трясет знаменем: надо быть преданным тем, кто тебе платит. Надо-то оно надо, но кто нам будет платить, когда и их шлепнут?..»
Крузенштерн: «Они все подозревают меня. Блин, надо валить, пока они меня не сдали КГБ. Эх, fuck, Акстисья Вольдемаровна куда-то дела все бриллианты, а как я без них… Где же денег достать? О, идея!..»
Лаэрта Леггз: «А Жора ничего. Хорошо бы с ним познакомиться поближе. Хотя… если он ездит к этим двум педерастам, то, может, и сам такой…»
Health: «Ну почему Игорь Игоревич не подает никаких знаков?! Со времени последнего свидания прошла уже целая вечность. И Корреляция Валидовна покоя не дает. Может, что-то подозревает?..»
Людмила Ярмольниковна: «А если Белоснежка все-таки была гермафродитом? Могло это передаться по наследству или нет?..»
Гедонизм Гондольерович: «А что если тайком вызвать дух и попросить избавить меня от Евстафьи Юматовны. Вечно она мне палки в колеса ставит: «Ватикан, моя паства», только и делает, что кривляется. Мартышка!..»
Наумия: «Это она! Я читаю это по ее глазам. Это Саврасья Андроповна взяла последнее пирожное с кремом. Мерзавка!..»
Владимир Владиславович: «Скорее бы уж оказаться в своей спальне, с Игорем Игоревичем, и устроить оргию. Когда ж, наконец, все это прекратится?..»
Евстафья Юматовна: «С этого подлеца станется! Он еще и дьявола вызовет, чтобы только от меня избавиться. Господи, спаси и сохрани! Нужно нательный крест еще раз освятить. Может, еще чеснока достать и осиновый кол или что там полагается в таких случаях?..»
Жора Корнев: «Зайти бы сегодня в спальню Лаэрты и… Эй, держи себя в руках! Эх, ребята, хе-хе! Ни хрена вы не знаете об ентом деле, пока не встретите настоящую топ-модель!»
Наконец все допивают чай. Корреляция Валидовна начинает собирать посуду, прочие занимаются своими делами. И вдруг…
Томазо Грициньо: Убийца среди нас!
От неожиданности все роняют что-нибудь из рук:
Корреляция Валидовна – поднос с посудой,
Адольфа Евовна – ночной горшок,
Бригит Грохман – аквариум с большой белой акулой,
Наумия – клубок пряжи,
Лаэрта Леггз – Playboy,
Евстафья Юматовна – свой нательный крест, который собиралась пожертвовать на главный купол собора Св. Петра, но не успела,
Крузенштерн – греческую амфору с маслом,
Игорь Игоревич – плюшевого мишку,
Гедонизм Гондольерович – Playboy,
Изаура Ньюсовна – венский стул,
Health – комнатный фонтанчик,
Саврасья Андроповна – боевую двуручную секиру,
Таисья Андроповна – удавку, с которой подбиралась к Крузенштерну,
Людмила Ярмольниковна – научный трактат о гермафродитах,
Жора Корнев – Playboy,
Владимир Владиславович – чучело выхухоля,
Леозн Колдобьевич – костюм Розового Фламинго, который он штопал.
Томазо Грициньо, посмотрев на всех, решает не отставать от коллектива, берет со столика увесистый подсвечник и кидает на пол.
Все некоторое время сидят в шоке, потом медленно расходятся по комнатам.



Серия 4, сцена 5. Ночь. Коридоры замка. Время привидений.

По коридору неспешно летают привидения и ведут скорбную беседу.

Аргентум фон Люминесцентум:

Куда катится мир, не понимаю!
Куда стремится он, о други?!
Откройте мне глаза и научите,
Как мир непостижимый мне понять.
О, Кранцен-Роз, ты мой вернейший друг,
Скажи мне, как случилось, что несчастье
Приют сей посетило в одночасье?!

Кранцен-Роз:

Тереза и Акстисия мертвы,
И дань, что причитается Харону
Уплачена обеими сполна.
Последний скорбный путь чрез реку Стикс
Они проделали, узрев вдали тот свет,
Что обещает рай безгрешным душам.

Югурт Данон:

Какой Харон, причем тут, право, Стикс?!
Одна колец наелась золотых,
Бриллиантами их сдобрив чрезмерно.
Другая у окна в вечерний час
В шелковых туфельках по скользкому прошлась,
И, равновесие свое не удержав,
Она случайно в бездну сорвалась.

Авуар Бенуа:

Что ты, Данон, такое говоришь?
Неужто девушек тебе не жалко?!
Прелестная Акстисья не успела
Весны тридцатой встретить, а Тереза,
Хоть встретила ее давным-давно,
Но все ж была не менее прелестна.

Югурт Данон:

Не смею это отрицать, но все ж
Ваш греческий подтекст мне непонятен.
Ведь мы не в Греции, так что ж
Про Стикс, Харона с данью распинаться?!

Аргентум фон Люминесцентум:

Друзья, не нападайте на Данона.
Он чужд поэзии, не стоит осуждать
Души, что нас скорбит не меньше,
Но выражает скорбь словами черни.

Югурт Данон:

Поосторожнее, Аргентум, я во гневе
Могу забыть, что ты уже мертвец!

Кранцен-Роз:

Прошу сдержать и критику, и гнев.
И да не оскверните вы покой сих стен
Братоубийственной резней!
Тем более, что оба вы и так давно уже мертвы.

Авуар Бенуа:

Друзья, оставим же и гнев, и ссоры
И скорби предадимся,
Ибо мнится,
Что худшие страданья впереди!

Привидения расходятся по своим портретам, и в замке воцаряется полная (мертвая!) тишина.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>22 Сен 2010 21:50

Lark писал(а):
Томазо: Хорошо. Крузенштерн, где вы были после похорон?
Крузенштерн: Читать!
Таисья Андроповна (снова вскакивая и срываясь на вопль): Не СЛИШКОМ ли МНОГО ОН ЧИТАЕТ?

действительно, черт побери! Smile Тая зрит в корень

Lark писал(а):
Health: Ну, мы сидели на кухне, пили чай, играли в шашки…
Наумия: Боже, какая пастораль!

не то слово, какая приличная прислуга у таких неприличных хозяев Smile нет бы оргию устроить, а они... Smile

Lark писал(а):
Лаэрта Леггз – Playboy,
Гедонизм Гондольерович – Playboy,
Жора Корнев – Playboy,

они один журнал на троих читали? шалунишки какие
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>22 Сен 2010 22:21

Вот это кадры! Я хохотала, как умалишенная

Допрос Крузи - это нечто)) Но он молодцом не раскололся!
Lark писал(а):
в черный плащ с зеленой подкладкой и красными пуговицами.

Маньяк-то стиляга
Lark писал(а):
Зайти бы сегодня в спальню Лаэрты

Жора прям секси-бой)))
Lark писал(а):
От неожиданности все роняют что-нибудь из рук:
Бригит Грохман – аквариум с большой белой акулой,
Наумия – клубок пряжи,
Саврасья Андроповна – боевую двуручную секиру,
Людмила Ярмольниковна – научный трактат о гермафродитах,
Леозн Колдобьевич – костюм Розового Фламинго, который он штопал.

Убили У Саврасья оружие надо бы отобрать, кого-нить заколет невзначай
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>23 Сен 2010 8:04

Кобрита писал(а):
они один журнал на троих читали? шалунишки какие
Не, там всеприлично - журнал у каждого свой Laughing
MessalinaVP писал(а):
Допрос Крузи - это нечто)) Но он молодцом не раскололся!
У него много талантов)))
MessalinaVP писал(а):
Маньяк-то стиляга
Еще какая Smile
MessalinaVP писал(а):
У Саврасья оружие надо бы отобрать, кого-нить заколет невзначай
Ну, поглядим Wink

Предупреждение: некоторые отрывки могут оскорбить чьи-то религиозные чувства. Это сделано непреднамеренно.

Серия 5, сцена 1. Следующее утро. Лужайка перед домом. Похороны Акстисьи Вольдемаровны. Все, кроме Крузенштерна.

Все стоят на лужайке. Свежая могила уже выкопана рядом с могилой Терезы Артуровны. Бригит Грохман громко плачет, т.к. пришлось выдрать очередную порцию его любимых крокусов.
Изаура Ньюсовна: Владимир Владиславович, вы что, уже не возражаете против похорон на вашей лужайке?
Владимир Владиславович (безнадежно машет рукой): А! Чего уж там. И так всю ее уже изгадили. Бригита жалко, конечно…
Томазо Грициньо: Ну, будем хоронить или нет? Сил уж нет никаких!
Евстафья Юматовна: Да, конечно. Возлюбленные чада! Мы собрались сегодня здесь, чтобы отдать последний долг…
Гедонизм Гондольерович (внезапно): Вашу мать!
От неожиданности все подпрыгивают.
Игорь Игоревич (в шоке): Падре! Вы что?
Гедонизм Гондольерович: А что? Что я такого сказал? Я ваш падре или кто? Почему вы этой… позволяете тут командовать всеми службами, а, Игорь Игоревич?
Игорь Игоревич (все еще пытаясь купировать скандал): Но, поймите, Евстафья Юматовна друг нашей семьи, мы знаем ее не первый год, у меня с ней даже был…
Владимир Владиславович (предостерегающе): Милый!
Евстафья Юматовна (в гневе): Не надо, Игорь Игоревич, я могу и сама за себя постоять! (Гедонизму Гондольеровичу): Да что это вы о себе возомнили? Всех этих людей и белку, за исключением Игоря Игоревича и Владимира Владиславовича, вы позавчера увидели первый раз в жизни. Что это вы себе позволяете, провинциальный, блин, клоун?
Гедонизм Гондольерович: Ах ты, старая кошелка!
Он кидается на Евстафью Юматовну с кулаками, и начинается жестокая драка.
Пока Жора Корнев и Health разнимают дерущихся, среди толпы гостей начинают ходить сплетни.

Изаура Ньюсовна (Лаэрте Леггз): Вы заметили, что Крузенштерна опять нет?
Таисья Андроповна: А вы сомневались? Он сейчас, наверное, готовит очередное убийство.
Людмила Ярмольниковна: Да будет вам, голубушка! Я вас понимаю: с тех пор, как вас пытали белки, вы их ненавидите. Но Крузенштерн, право же, совсем не такой.
Наумия: Такой-такой! Ты плохо его знаешь – он на все способен!
Саврасья Андроповна (торжествующе): Видите? Нет, вы видите?! Даже ваша дочь знает, что из себя представляет этот…
Томазо Грициньо: Да, я тоже думаю, что это он. У него были все возможности.
Адольфа Евовна: Тише, щас кто-нибудь все-таки проведет эту паршивую службу!
Она права. Гедонизма Гондольеровича и Евстафью Юматовну удалось разнять. Они тяжело дышат и явно готовы снова броситься друг на друга.
Игорь Игоревич: Ну, давайте уже, падре… кто-нибудь! Я уже все придатки отморозил!
Наумия (ехидно): А что, они у вас есть?
Евстафья Юматовна и Гедонизм Гондольерович начинают дружно читать отходную. Бригит Грохман и Томазо Грициньо опускают гроб в могилу. Каждый из присутствующих подходит к могиле, срывает крокус и бросает на гроб. Бригит и Адольфа Евовна начинают закапывать могилу, в то время как Евстафья Юматовна и Гедонизм Гондольерович кропят ее святой водой.
Евстафья Юматовна: Отойдите, Гедонизм Гондольерович! У меня святая вода прямо из собора Святого Петра, так что свою приберегите для другого раза.
Гедонизм Гондольерович: А у меня святая вода прямо из-под крана в мужском туалете аэропорта, так что свою засуньте себе…
Евстафья Юматовна: Хам!
С этими словами она выплескивает всю свою святую воду в лицо Гедонизма Гондольеровича и добавляет смачный плевок. Не долго думая, Гедонизм Гондольерович отвечает тем же, и драка возобновляется.
Health (с некоторым раздражением): Опять двадцать пять!
Он и Жора Корнев растаскивают дерущихся, хотя Евстафья Юматовна продолжает осыпать Гедонизма Гондольеровича хлесткими ударами под дых и непечатными словами.
Саврасья Андроповна: Как мне это надоело!
Корреляция Валидовна (мрачно): Сдохнуть можно!
Наумия (еще более мрачно): Дважды сдохнуть!

Серия 5, сцена 2. Столовая, поздний завтрак. Все.

В столовой подан завтрак. Все с аппетитом едят и обсуждают план спасения из гиблого места, в котором волею случая они все оказались.
Леозн Колдобьевич: А что если нам попытаться пробраться через завал? Может, разогнаться и …
Жора Корнев: Не пойдет. Нужна лошадь, а лучше – несколько.
Лаэрта Леггз: Да ведь мы же на коневодческой ферме. Чего проще?
Игорь Игоревич: Много чего! Во-первых, всех лошадей мы на зиму отправляем отдыхать в Турцию, а во-вторых, даже если б они были здесь, я бы не позволил их калечить.
Наумия: А, может, перебраться через завал поверху. Ведь Таисья Андроповна и Саврасья Андроповна так и поступили.
Саврасья Андроповна: Видите ли, мы были в состоянии аффекта – за нами гнались волки.
Адольфа Евовна: А мы сейчас, по-вашему, в каком состоянии? Тут каждые пять минут то убийство, то еще что…
Гедонизм Гондольерович: Я не думаю, что это хорошая идея. Снег так разрыхлен, что если перебираться поверху, то, пожалуй, еще провалишься по самое некуда.
Таисья Андроповна: Постойте! Ведь рядом лес, и он не завален лавиной. Мы можем выбраться там!
Игорь Игоревич (снисходительно): Милочка! Это тот самый лес, что простирается через всю Данию, Швецию, Норвегию, Финляндию и Россию. Если из него где и выберешься, то на берегу океана, и увидишь вдали живописные берега Японии.
Таисья Андроповна: Но надо же что-то делать.
Жора Корнев: Боюсь, все, что нам осталось – это ждать.
Таисья Андроповна: Пока это маленькое исчадие ада и нас не убьет? Нет уж!
Людмила Ярмольниковна: О ком вы говорите, душенька?
Таисья Андроповна: А вы не знаете? О вашем дружке – Крузенштерне!
Лаэрта Леггз: Не оскорбляйте его! Почему вы так его боитесь, он ведь абсолютно безобиден.
Таисья Андроповна (в исступлении): Да откуда вы знаете?
Лаэрта Леггз: Он читает труды величайших философов мира и познает через них добро. По-вашему, он способен убивать?
Health (в лучших английских традициях): Сэр Крузенштерн!
Как ни в чем ни бывало в столовую входит Крузенштерн. Все молча смотрят на него. Он не спеша проходит на свое место, садится, разворачивает салфетку и приступает к трапезе.
Некоторое время все молчат.

Леозн Колдобьевич (зловеще спокойным тоном): Крузенштерн, вы, быть может, расскажете нам, где вы опять были?
Крузенштерн (невозмутимо): Читать!
Томазо Грициньо: Опять?
Крузенштерн: Опять!
Томазо: И что, снова на конюшне?
Крузенштерн кивает.
Таисья Андроповна: Разве вы не видите, что он издевается над вами?!
Томазо: Тише. Значит, вы опять были на конюшне, Крузенштерн?
Крузенштерн: Опять!
Томазо: И что?
Крузенштерн: Ничего!
Наступает неловкое молчание. Никто не решается голословно обвинять Крузенштерна.
Наумия: Все, хватит! Нам всем надо хорошенько развлечься. Давайте устроим охоту на лис.
Все горячо поддерживают ее предложение.
Игорь Игоревич: Конечно, можно и на лис. Лес прямо битком ими набит.
Гедонизм Гондольерович: Я против. Убивать несчастных животных – это не по-христиански!
Евстафья Юматовна: Ой, ну еще поплачьте! Или прочтите молитву, чтобы «наставить нас на путь истинный». Кривляка!
Гедонизм Гондольерович: Антихрист в юбке!
Евстафья Юматовна: Подлец!
На этом все расходятся, чтобы совершить необходимые приготовления к охоте.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>23 Сен 2010 12:46

ЛАРК! ПОЙДУ ЛОПНУ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ, СРАЗУ ДВЕ ПРОДЫ! Ar Ar Ar Ar Ar Ar
Какие поэтичные приведения в замке tender
Lark писал(а):
Гедонизм Гондольерович (внезапно): Вашу мать!

Lark писал(а):
Что это вы себе позволяете, провинциальный, блин, клоун?

Lark писал(а):
Гедонизм Гондольерович: Ах ты, старая кошелка!
Он кидается на Евстафью Юматовну с кулаками, и начинается жестокая драка.

ну у этих двоих симпатии взаимные Laughing Laughing Laughing
Lark писал(а):
Да будет вам, голубушка! Я вас понимаю: с тех пор, как вас пытали белки, вы их ненавидите

Ох уж эти гестаповцы -белки! Представляю насколько жестокими и унизительными были пытки Shocked rofl Наверное белочки защекотали её своими пушистыми хвостиками до полусмерти или заставляли
слушать несколько суток подряд хруст ненавистного фундука? nus Laughing
Lark писал(а):
Крузенштерн: Читать!

Кобрита писал(а):
Крузенштерн оскорбленно вскидывает лапу вверх, привлекая внимание, и вынимает из кармана томик, но не тот, что читал вчера.
Лаэрта Леггз: О, да это же «Опыты» Монтеня.

Это пипец что читает или собирается читать белк rofl
Мне нра что Круз отвечает всегда очень лаконично " читать!" "оскорблять!" " заметать!" Laughing Laughing Laughing Laughing
Lark писал(а):
Лаэрта Леггз: Да ведь мы же на коневодческой ферме. Чего проще?
Игорь Игоревич: Много чего! Во-первых, всех лошадей мы на зиму отправляем отдыхать в Турцию, а во-вторых, даже если б они были здесь, я бы не позволил их калечить.

Капэц ,лошадки даже в Турцию ездиют , а ни я разу не была Laughing Laughing Laughing

Так Таиська взъелась на Крузика не по - децки Dur search Руки прочь от пушистика , ведь нам известно что маньяк:
Lark писал(а):
Еще какая
Это женщина!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>23 Сен 2010 14:16

Маккена писал(а):
ЛАРК! ПОЙДУ ЛОПНУ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ, СРАЗУ ДВЕ ПРОДЫ!
Всегда пожалуйста Wink
Маккена писал(а):
Какие поэтичные приведения в замке
Да, они будут говорить только стихами. Дальше - в рифму.
Маккена писал(а):
насколько жестокими и унизительными были пытки
вот именно эти два слова, которые лучше всего охарактеризуют белок Smile
Маккена писал(а):
Это пипец что читает или собирается читать белк
то ли еще будет Laughing
Маккена писал(а):
Мне нра что Круз отвечает всегда очень лаконично " читать!" "оскорблять!" " заметать!"
Изначальная задумка состояла в том, чтобы Крузенштерн говорил только глаголами. К сожалению, соблюсти ее строго не удалось Sad
Маккена писал(а):
Капэц ,лошадки даже в Турцию ездиют , а ни я разу не была
Переселяйся в Данию Wink
Маккена писал(а):
Так Таиська взъелась на Крузика не по - децки Руки прочь от пушистика , ведь нам известно что маньяк: Lark писал(а):
Еще какая
Это женщина!!!
Кто сказал? "Еще какая" было употреблено в отношении слова "стиляга"))) Так что не торопимся с выводамиSmile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>23 Сен 2010 14:29

Lark писал(а):
Да, они будут говорить только стихами. Дальше - в рифму.

Здорава , прмям такие Шекспиры переодетые! Laughing
Lark писал(а):
вот именно эти два слова, которые лучше всего охарактеризуют белок

* Истерический хохот*
Lark писал(а):
Изначальная задумка состояла в том, чтобы Крузенштерн говорил только глаголами.

Мну оч нравятся ответы ( как это инфинитив вродь ба? )
Lark писал(а):
то ли еще будет

Ждать!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
Lark писал(а):
Переселяйся в Данию

Та блин там тоже холодно и ветра , ну его в баню , я в Испанию хачу))
Lark писал(а):
Кто сказал? "Еще какая" было употреблено в отношении слова "стиляга"))) Так что не торопимся с выводами

Ать вот ведь как выкрутила фсе! Ух хитра!!!
Ну дык я ЧИТАТЬ И ФСЁ УЗНАВАТЬ! Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>24 Сен 2010 8:15

Серия 5, сцена 3. Лес. Охота. Все.

Лес вокруг замка выглядит крайне живописно: редкие ослепительно белые сугробы снега перемежаются ядовито-яркой травой, на которой цветут подснежники.
Охота в разгаре. Нарядный Health Бэрримор обносит шампанским на серебряном подносе дам в амазонках и прелестных шляпках. Неподалеку Корреляция Валидовна готовит легкую закуску. Бригит Грохман и Адольфа Евовна возятся с гончими, мужчины, живописно расположившись под деревом, чистят ружья и обсуждают предстоящую охоту. Таиься Андроповна и Саврасья Андроповна вышли на разведку.

Жора Корнев: Все бы хорошо, но я не вижу не одной лисы, а ведь мы тут уже целых пятнадцать минут.
Игорь Игоревич: Открою вам секрет, Жора, их тут нет вообще.
Томазо Грициньо: Зачем тогда ломать всю эту комедию?
Владимир Владиславович: Зато здесь много медведей.
Леозн Колдобьевич: Утешили! Нет, меня на такое мероприятие и силой не затащишь.
Игорь Игоревич: Ничего. Вот увидите медведя в трех шагах и тут же передумаете.
Саврасья Андроповна (подходя ко всей компании, в грязном, пропахшем порохом костюме): Мы прочесали весь лес, от начала и до самой России. Могу с уверенностью констатировать – лис тут нет! Зато мы настреляли по дороге несколько кабанов, росомаху, рысь, ягуара, пуму и лося! Таисья Андроповна сейчас принесет все это к нашему походному костру.
Леозн Колдобьевич: Быстро вы! Мы еще и расположиться-то толком не успели, а вы уже вернулись из России и добыли кой-чего полезного. Молодцы!
Людмила Ярмольниковна (из толпы дам): Что же нам делать, если лис нет?
Игорь Игоревич: Не волнуйтесь, дорогая. Раз я сказал, что будет охота – значит, она будет. Бригит, принесите шкурку лисы из моего кабинета, мы наденем ее на… Крузенштрна!
Все смотрят на Крузенштерна. Он прогуливается невдалеке и собирает поганки. Внезапно уши его начинают двигаться, и он слышит последние слова Игоря Игоревича. Натянуто улыбаясь, он идет ко всей компании.
Крузенштерн: Попрощаться! Идти! Читать! Постигать! Медитировать!
Лаэрта Леггз: Я полагаю, он хочет сказать, что сейчас хочет попрощаться с нами, пойти почитать, постичь какую-нибудь мудрость и помедитировать.
Крузенштерн благодарно кивает и спешит скрыться в кустах. Бригит Грохман возвращается со шкуркой лисы.
Бригит: А где же Крузенштерн?
Только сейчас до всех доходит истинная причина поспешного ухода последнего.
Таисья Андроповна: Он был у нас в руках, а мы его упустили!
Саврасья Андроповна: Теперь вы видите, как он коварен?
Лаэрта Леггз: Он просто хотел спасти свою жизнь! И вы поступили бы так же!
Таисья Андроповна: Расходимся в разных направлениях группами по два. Кто первый его найдет – дайте один выстрел, и все возвращаемся в лагерь.
Все, кроме слуг, расходятся.

Направление строго на юг.
Лаэрта Леггз (идя очень быстрым шагом): Нам надо найти его первыми и спрятать, иначе его точно убьют!
Жора Корнев (догоняя крупной рысью): Вы правы, поспешим!

Направление на юго-запад.
Леозн Колдобьевич: Забыл спросить, а вы стрелять-то умеете? Я лично – нет.
Людмила Ярмольниковна: И я – нет. Что же мы будем делать, если его найдем?
Леозн Колдобьевич: А пес его знает…

Направление на запад.
Евстафья Юматовна: И не надейтесь, что я отдам вам ружье. Не хочу получить пулю в спину!
Гедонизм Гондольерович: Что вы! Обычной пулей вас не возьмешь, тут нужна серебряная!

Направление на северо-запад.
Таисья Андроповна: Быстрее, быстрее, Саврасья! Бог даст, успеем найти его первыми и прирежем, закопаем, а всем скажем, что не нашли. Пусть поищут!
Саврасья Андроповна: Лучше расчленим и разбросаем в разных местах, тогда точно не прищучат.

Направление на север.
Игорь Игоревич: Милый, я ногу натер! Посмотри, какой волдырь.
Владимир Владиславович: Ой, зайка, дай я подую, и все пройдет.

Направление на северо-восток.
Наумия (торжествующе кричит в сторону безмолвного леса): Тебе не скрыться, Круз, я чувствую, как от тебя несет страхом! Выходи, и твоя смерть будет легкой!

Направление на восток.
Изаура Ньюсовна: Осторожно, Томазо, не помни мне костюм!
Томазо Грициньо (не отвлекаясь): Угу, угу!

Неожиданно тишину леса нарушает громкий выстрел.

Реакция на юге.
Лаэрта Леггз (падая на колени и закрывая лицо руками): Опоздали, Жора!
Жора Корнев: Побежали, может, успеем его отбить!

Реакция на юго-западе.
Людмила Ярмольниковна: Леозн Колдобьевич, вы слышали звук? Как вы думаете, это был выстрел? Может, пора уже двигаться в сторону лагеря?
Леозн Колдобьевич: Даже если не пора, все равно идем. Мне уже до черта надоело шнырать по лесу, точно я хорек какой-нибудь!

Реакция на западе.
Евстафья Юматовна: Наконец-то я избавлюсь от вашего общества! Восславим Господа нашего, подателя всех благ!
Гедонизм Гондольерович: Я от вас тоже без ума, дорогая!

Реакция на северо-западе.
Таисья Андроповна (падая на колени и закрывая лицо руками): Опоздали! Как мы теперь его убьем?!
Саврасья Андроповна: На совершенно законных основаниях! Вот теперь начнется настоящая охота. Торопись, а то пропустим самое интересное!

Реакция на севере.
Владимир Владиславович: Милый, ты слышал выстрел? Черт, кажется, пора одеваться!
Игорь Игоревич: Дорогой, ну куда ты меня тащишь, когда мне так хочется спать!

Реакция на востоке.
Изаура Ньюсовна (складывая вышивание в рабочую корзинку): Томазо, прекрати есть землю, пора идти!
Томазо (не отвлекаясь): Угу, угу!

Наконец все с разных сторон выходят к лагерю и замечают, что Наумии нет. Наконец появляется и она, покрытая кровью ран и грязью странствий, ведя на аркане Крузенштерна.
Наумия (торжествующе): Вырывался, гад! Хотел бежать в Норвегию. Но разве от меня скроешься?
Леозн Колдобьевич: О, как чудесно, что вы его поймали. Теперь начнем охотиться! Кто-нибудь, покажите, как держать ружье!
Наумия: Адольфа Евовна, держите его за морду, вы, Бригит – за лапы, а я надену на него шкуру лисы.
Совершив эту унизительную процедуру, все, кроме Лаэрты Леггз, Жоры Корнева и Гедонизма Гондольеровича, встают с ружьями наизготовку, и Наумия спускает Крузенштерна с привязи. Проявляя недюжинные скоростные качества, он несется в чащу. За ним по пятам несутся пули и гончие.
Таисья Андроповна: Кажется, попала!
Саврасья Андроповна: Да ты промазала , иначе его бы уже давно собаки разорвали!
Леозн Колдобьевич: А что если его все-таки кто-нибудь задел?
Наумия: Что ж, ему тогда сейчас лучше, чем нам! Такими пулями разнесет в мелкий винегрет.
Евстафья Юматовна: Даже жалко…
Изаура Ньюсовна: Да, какая жалость, что патроны кончились!
Евстафья Юматовна: Крузенштерна жалко, а не патронов!
Она берет рупор и кричит в сторону леса.
Евстафья Юматовна: Крузенштерн, возвращайся, пожалуйста, мы пошутили, тебя никто не хотел убивать!
Гедонизм Гондольерович (мрачно): Нет, с ваших рук теперь и целый океан не смоет кровь, падре.
Евстафья Юматовна: Молчите вы, и так тошно…
Остальные тоже постепенно осознали всю низость своего поступка. Они по очереди начинают звать Крузенштерна. И он появляется, весь грязный и оборванный, дрожа от страха.
Лаэрта Леггз кидается к нему, снимает с себя жакет и накрывает белку.

Лаэрта Леггз (вся в слезах): Крузенштерн, тебе больно?
Вместо ответа несчастный падает на землю без чувств. Все в испуге за его жизнь.
Вся группа возвращается в замок, неся Крузенштерна на самодельных носилках.
Настроение у всех прескверное.

_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>24 Сен 2010 12:24

ЛАРК, УРЯ АВТОРУ ЗА СИСТЕМАТИЧСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ !
Lark писал(а):
Открою вам секрет, Жора, их тут нет вообще.

Lark писал(а):
Владиславович: Зато здесь много медведей.
Леозн Колдобьевич: Утешили! Нет, меня на такое мероприятие и силой не затащишь.
Игорь Игоревич: Ничего. Вот увидите медведя в трех шагах и тут же передумаете

Гы -гы , это типо увидел медведя и...сразу захотел его убить Laughing
Lark писал(а):
Мы прочесали весь лес, от начала и до самой России. Могу с уверенностью констатировать – лис тут нет! Зато мы настреляли по дороге несколько кабанов, росомаху, рысь, ягуара, пуму и лося! Таисья Андроповна сейчас принесет все это к нашему походному костру.
Леозн Колдобьевич: Быстро вы! Мы еще и расположиться-то толком не успели, а вы уже вернулись из России и добыли кой-чего полезного. Молодцы!

Уржаться , представила как Тая всю эту добычу прет ( это уже вернувшись из России! ) rofl
Lark писал(а):
Игорь Игоревич: Не волнуйтесь, дорогая. Раз я сказал, что будет охота – значит, она будет. Бригит, принесите шкурку лисы из моего кабинета, мы наденем ее на… Крузенштрна!

И.И. а ещё считала вас интеллигентным тонко чувствующим человеком! А вы...ВЫ!!! Живодер вы! Вот вы ХТО! Gun
Lark писал(а):
Все смотрят на Крузенштерна. Он прогуливается невдалеке и собирает поганки. Внезапно уши его начинают двигаться, и он слышит последние слова Игоря Игоревича. Натянуто улыбаясь, он идет ко всей компании.
Крузенштерн: Попрощаться! Идти! Читать! Постигать! Медитировать

Пральна Крузи почуял что жареным пахнет , только жаль смотаться подальше не успел!
Lark писал(а):
Лаэрта Леггз: Он просто хотел спасти свою жизнь! И вы поступили бы так же!

Ну хоть НОГИ проявила человеское сострадание к зверьку Ok
Lark писал(а):
Саврасья Андроповна: Лучше расчленим и разбросаем в разных местах, тогда точно не прищучат.

Прям Чикатило какая - то))
Lark писал(а):
Игорь Игоревич: Милый, я ногу натер! Посмотри, какой волдырь.
Владимир Владиславович: Ой, зайка, дай я подую, и все пройдет.

Уси -пусики два , я валяюсь)))
Lark писал(а):
Изаура Ньюсовна: Осторожно, Томазо, не помни мне костюм!
Томазо Грициньо (не отвлекаясь): Угу, угу!

Lark писал(а):
Изаура Ньюсовна (складывая вышивание в рабочую корзинку): Томазо, прекрати есть землю, пора идти!
Томазо (не отвлекаясь): Угу, угу!

Ой сперва подумала " а чегой -то они там делают?" Оказывается Томазо землю жрет Shocked rofl rofl rofl
Lark писал(а):
Жора Корнев: Побежали, может, успеем его отбить!

Жорка тожа молодец! Ok
Lark писал(а):
Евстафья Юматовна: Наконец-то я избавлюсь от вашего общества! Восславим Господа нашего, подателя всех благ!
Гедонизм Гондольерович: Я от вас тоже без ума, дорогая!

Не , ну такие взаимное притжение , просто падре ходит по лезвию ножа Twisted Evil Как бы Гедонизм до греха не довел
Lark писал(а):
Наконец появляется и она, покрытая кровью ран и грязью странствий, ведя на аркане Крузенштерна.
Наумия (торжествующе): Вырывался, гад! Хотел бежать в Норвегию.

Не какова! А он еще ей жизнь спас!
[quote=]Лаэрта Леггз (вся в слезах): Крузенштерн, тебе больно? [/quote]
Сердобольная девушка.
Lark писал(а):
Остальные тоже постепенно осознали всю низость своего поступка.

Мда уж Крузи влип по самое некуда(((( И шош вы за звери такие , люди! Gun Если круз начнет мстить , то я его пойму Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 582
Откуда: (s)AINT-Petersburg
>24 Сен 2010 18:49

А я тоже не забыла и читаю это безобразие))
Мысленные монологи поражают многообразием))
Спасибо Ларк!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2505Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>24 Сен 2010 23:27

Ларк! Ждать! Читать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bambina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 596
>25 Сен 2010 0:03

*тянет руку* Меня, меня в читатели запишите!
Ларк - это нечто!!)) И Бедный Жорик и Страсти Яйце-Пьяццо (которые я тоже прочитала и чуть не умерла от смеха и восторга)))! Только один вопрос у меня: Где, где я была когда раздавали такой талант?! *кусает локти*
Ахахахах)) Я не могу перестать улыбаться)) От слова "прелесть" у меня начинается неудержимое хихиканье. Я боюсь, что больше никогда без смеха не смогу посмотреть на яйцо. И всерьез подумываю: а не назвать ли мне своего первенца Крузенштерн (наречись Румпельштильцхен и жди меня)?
Одна досада - померла одна из моих любимец (ах, Акстисья, Акстисья, какие вскрытия ты проводила!) Но остался самый любимый белка)) Уверена, Круз нас не подведет и покажет всем где единороги зимуют))))
Еще умиляюсь отношениям Евстафьи Юматовны и Гедонизма Гондольеровича.
Lark писал(а):
Евстафья Юматовна: И не надейтесь, что я отдам вам ружье. Не хочу получить пулю в спину!
Гедонизм Гондольерович: Что вы! Обычной пулей вас не возьмешь, тут нужна серебряная!

Лапочки)) Интересно чем это закончится? Совместной свадьбой или совместными похоронами?))
Наумия - красавица. Только что то мне кажется, что она слегка остервела с первой книги)) Дааа, деньги меняют человека))))))))
А Томазо с Изаурой Ньюсовной? Прямо видно, что молодая парочка
Короче я в восхищении! Жду не дождусь чем же закончится сей драматический детектив))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 655Кб. Показать ---
vedrò
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>25 Сен 2010 14:10

Маккена писал(а):
это типо увидел медведя и...сразу захотел его убить
угу, должен сработать инстинкт самосохранения Smile
Маккена писал(а):
И.И. а ещё считала вас интеллигентным тонко чувствующим человеком! А вы...ВЫ!!! Живодер вы! Вот вы ХТО!
Именно этим словом частенько наывают прототипа И.И.)))
Маккена писал(а):
Мда уж Крузи влип по самое некуда(((( И шош вы за звери такие , люди! Если круз начнет мстить , то я его пойму
Типа каждая белка имеет право на месть Smile
Morah писал(а):
Мысленные монологи поражают многообразием))
У каждого просто наболело)))
Маккена писал(а):
Ларк! Ждать! Читать!
Круз ввел новую моду)))
Bambina писал(а):
Только один вопрос у меня: Где, где я была когда раздавали такой талант?!
Явно не в той ж***, где мне досталось это сомнительное счастье Laughing
Bambina писал(а):
это нечто!!)) И Бедный Жорик и Страсти Яйце-Пьяццо
Спасибо, Анют, очень рада, что тебе понравилось читать эти, кхм, произведения.
Bambina писал(а):
а не назвать ли мне своего первенца Крузенштерн
Первенец будет тебе благодарен Laughing Особенно в пубертатный период Wink
Bambina писал(а):
Одна досада - померла одна из моих любимец (ах, Акстисья, Акстисья, какие вскрытия ты проводила!)
Чорт, есл б я знала, что этот персонаж интересен я бы не стала ее убивать сразу...
Bambina писал(а):
Уверена, Круз нас не подведет и покажет всем где единороги зимуют))))
И очень скоро Wink
Bambina писал(а):
Интересно чем это закончится? Совместной свадьбой или совместными похоронами?))
Притворюсь, что не знаю Hun
Bambina писал(а):
Наумия - красавица. Только что то мне кажется, что она слегка остервела с первой книги)) Дааа, деньги меняют человека))))))))
Возможно, ты права, богатство ее развратило

_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>25 Сен 2010 14:41

Меня не будет целую неделю, поэтому выкладываю сразу много, поскольку не уверена, получится ли добавлять каждый день.

Серия 5, сцена 4. Коридоры замка. Ночь. Все.

Все благородное общество решило разойтись спать. Но, поскольку они не доверяют друг другу, то, ради собственной безопасности идут в спальни толпой.
По главной лестнице замка поднимаются Бэрриморы, неся свечи. За ними парами следуют все остальные. Замыкают шествие Бригит Грохман и Адольфа Евовна со свечами в руках. Каждый останавливается у двери в свою комнату, затем все одновременно заходят в комнаты и закрывают двери на замки и другие подручные средства: засовы, швабры, ножки стульев, мешки с песком, цементные блоки, противотанковые ежи, пуленепробиваемые экраны и т.д. и т.п..


Глубокая ночь.
Неожиданно в коридоре раздается дьявольский хохот, затем завывания и звон цепей о каменные плиты.

Комната Пикадистых.

Игорь Игоревич (приплясывая от нетерпения у двери): Милый, ты слышал? Что это было?
Владимир Владиславович (сквозь сон): Ничего я не слышал. Ложись в постель, дорогой…

Комната Уимский-Хорсаковых.
Таисья Андроповна: Слышишь, опять чудит! Нет, что за скотина! Только что его чуть не пристрелили на охоте – и он опять за свое…
Саврасья Андроповна: Ага, и не говори. Проклятые белки…

Комната Грициньо.
Изаура Ньюсовна (доставая мачете из-под подушки): Томазо, ты иди, узнай, что это было, а я подожду тебя прямо здесь.
Томазо: Чего?

Комната Бэрриморов.
Health (трясет Корреляцию Валидовну): Эй, ты слышала?
Корреляция Валидовна не реагирует.

Комната Леозна Колдобьевича Корвалольо.

Леозн Колдобьевич (переворачиваясь на другой бок): Достали уже эти привидения! Поспать не дадут по-человечески…

Комната Людмилы Ярмольниковны Дезодюр.
Людмила Ярмольниковна: Интересно, что это за звук? Может, звонили к завтраку?

Комната Крузенштерна.
Крузенштерн лежит в постели, натянув одеяло до подбородка, и трясется от страха, глядя в темноту.

Комната Наумии Дезодюр.

Наумия (громко, чтобы было слышно за дверью): Брось, Крузенштерн, не смешно! Твоими фокусами не испугаешь и ребенка, детка!

Комната Евстафьи Юматовны Кенсоньо.
Евстафья Юматовна: Ну, все, приплыли. Этот сатанист все-таки вызвал дьявола! (Достает Библию и начинает молиться).

Комната Лаэрты Леггз.
Лаэрта Леггз: Интересно, как там Крузенштерн? Не испугался ли?
Жора Корнев (обиженно): Ты что, все время о нем думать будешь?

Комната Гедонизма Гондольеровича.
Гедонизм Гондольерович безмятежно спит, напихав в уши ваты и пуская слюни.

Комната Бригита Грохмана.

Бригит (причмокивая губами во сне): Тараканы… снимите их с меня!… Папа, я пришел к тебе с приветом… пора снимать урожай… а где он?..

Комната Адольфы Евовны Браунинг.
Адольфа Евовна (вынимая из-под кровати связку чеснока, осиновый кол и крест): Иди сюда, Дракула! Сейчас я выбью из тебя дерьмо! Давай, подходи, не стесняйся!
Через некоторое время все успокаиваются и засыпают, и больше ни один звук не нарушает тишины замка в эту ночь.

Серия 5, сцена 5. Утро следующего дня. Двор. Все.

В замке Through Without день почты. Разумеется, на нее никто не рассчитывает, т.к. дорога завалена снегом, не все вышли погулять и подышать свежим воздухом.
Игорь Игоревич и Владимир Владиславович играют в снежки. Жора Корнев и Лаэрта Леггз лепят снеговика. Людмила Ярмольниковна сидит, укутавшись в плед, и вяжет. Рядом Леозн Колдобьевич читает вслух предисловие к трактату «Пытки и казни Святой Инквизиции». Бригит Грохман пропалывает крокусы. Томазо и Изаура Ньюсовна Грициньо прогуливаются под ручку. Health пристает за деревом к сурку, пока Корреляция Валидовна протирает стекла третьего этажа, встав на стремянку. Евстафья Юматовна читает Библию, Гедонизм Гондольерович – «Как вызвать потустороннюю силу. Пособие для начинающих. Советы профессионала». Крузенштерн прыгает по снегу в новом костюме альпиниста. Наумия прыгает за ним с топором.
Таисья Андроповна и Саврасья Адроповна беседуют с Адольфой Евовной.

Саврасья Андроповна: Адольфа Евовна, мы тут люди новые, никого не знаем, а вы, наверное, в курсе всех сплетен.
Адольфа Евовна: Конечно, работа такая.
Таисья Андроповна: Тогда вы, быть может, расскажете, что связывает всех этих людей?
Адольфа Евовна: Ну, во-первых, все они раньше жили в маленьком городишке в Мексике.
Саврасья Андроповна: Яйце-Пьяццо?
Адольфа Евовна: Да. Так вот, Игорь Игоревич и Владимир Владиславович оба были влюблены в покойную жену Леозна Колдобьевича. То есть, тогда она была еще жива. Но после ее смерти они очень сблизились.
Таисья Андроповна: А что Леозн Колдобьевич? Неужели сидел и смотрел, как у него отбивают жену?
Адольфа Евовна: Видите ли, он к тому моменту уже десять лет как лежал в летаргическом сне, но все думали, что он умер.
Саврасья Андроповна: Кошмар!
Адольфа Евовна: Согласна. Более того, его отравила мать Людмилы Ярмольниковны, Белоснежка Дезодюр, и держала в подвале десять лет. Она надеялась, что после смерти жена Леозна Колдобьевича, подруга Людмилы Ярмольниковны, оставит все ей. Поэтому она и жену его замочила, надеялась внучку свою обеспечить.
Таисья Андроповна: Наумию?
Адольфа Евовна: Да.
Таисья Андроповна: А почему же о ней отец не заботится? Он что, умер?
Адольфа Евовна: Почему? Жив-здоров. Это Игорь Игоревич.
Саврасья Андроповна: О Господи.
Адольфа Евовна: Подождите, вы еще не все знаете. После романа с Людмилой Ярмольниковной он бросил ее ради пляжной красотки из Малибу. Угадайте, кто это был!
Таисья Андроповна: Кто?
Адольфа Евовна: Изаура Ньюсовна! А после Изауры он переметнулся к Евстафье Юматовне, а она тогда была в кризисе после распада ее рок-группы «Жгучие Перцы». Но и ее Игорь Игоревич бросил ради жены Леозна Колдобьевича.
Саврасья Андроповна: Подлец!
Адольфа Евовна: Согласна! Евстафья Юматовна пыталась покончить с собой, но выжила и ударилась в религию. Что касается Владимира Владиславовича, то он тот еще рыцарь. Бросил свою беременную подружку и, задрав хвост, побежал к жене Леозна Колдобьевича.
Таисья Андроповна: А что его подружка? Тоже пыталась покончить с собой?
Адольфа Евовна: Нет. Начала пить, а потом с ней произошел несчастный случай: поскользнулась на навозе в больнице.
Савраься Андроповна: Вот ужас-то.
Адольфа Евовна: Согласна!! И вот Изаура Ньюсовна вернулась в Яйце-Пьяццо через 25 лет после романа с Игорем Игоревичем, а он уже встречался с Владимиром Владиславовичем. Ну, Изаура и поняла, что чувства остыли, и начала встречаться с Томазо.
Саврасья Андроповна: Так он настолько старше покойной Акстисьи. А я-то думала, что они почти ровесники.
Адольфа Евовна: Так и есть. Это Изаура Ньюсовна старше него на целых …цать лет.
Саврасья Адроповна: Отвратительно!
Адольфа Евовна: Согласна!!!
Саврасья Андроповна: Так что, получается, что Владимир Владиславович – мачеха Наумии?
Адольфа Евовна: Как это ни странно, но – да.
Таисья Андроповна: А что ж они все сюда-то подались из своего Содома и Гоморры?
Адольфа Евовна : Тереза Артуровна, бывший мэр, запретила в городе однополые браки.
Таисья Андроповна: Господи! И после этого они ее еще принимают в своем доме?
Адольфа Евовна: Только из уважения к покойной жене Леозна Кодобьевича.
Саврасья Адроповна: А, понятно. А что, Леозн Колдобьевич не стал оспаривать завещания своей жены, по которому все его деньги перешли к Наумии?
Адольфа Евовна: А зачем? Он известный модельер. Вы, может, слышали о Жан-Поле Готье – так вот это его псевдоним. У него денег куры не клюют.
Таисья Андроповна: А что Жора Корнев, он откуда взялся?
Адольфа Евовна: Да ниоткуда. Он был обычным шахтером в Яйце-Пьяццо. И после того, как эта старая интриганка – я имею в виду Белоснежку Дезодюр – попала под поезд, а Томазо раскрыл все ее преступления, все разъехались из города, а символ – яйцо Фаберже – надо было кому-то оставить. Вот тут-то и подвернулся Жора.
Саврасья Андроповна: Ну, теперь все ясно. А скажите еще…
Ее слова прерывает неожиданное событие, которое заставляет всех отвлечься от своих занятий (и это в очередной раз спасает жизнь Крузенштерна).
Стена снега, завалившего подъездную дорогу, вдруг содрогается под действием удара извне, и из нее выскакивает бешеная кляча, запряженная в дряхлую телегу. Клячей с трудом правит Старик Возничий. Расшвыривая снег во все стороны, лошадь с дикой скоростью несется к крыльцу, с телеги отваливаются доски. Старик Возничий тормозит на полном ходу, лошадь встает на дыбы. Все в восторге, буря оваций.

Старик Возничий (каркающим голосом): Почта!
Он начинает скидывать коробки и тюки с телеги, все кидаются их разбирать.
Евстафья Юматовна: О! Новая закладка для Библии, какая тонкая работа!
Наумия: Игорь Игоревич, мне ваша мама прислала шарфик, глядите, 8 метров.
Игорь Игоревич: О, дорогая, дашь поносить?
Изаура Ньюсовна распаковывает пачку лондонских газет не первой свежести и громко радуется. Лаэрта Леггз довольно равнодушно открывает огромный чемодан с косметикой из Парижа.
Пока все в ажиотаже ковыряются в посылках, Старик Возничий тянет Healtha за рукав.

Старик Возничий (глядя на Healthа безумными глазами): Мужик, слушай сюда! Я… хочу сказать, что здесь нечисто!
Health: Я понимаю, но, видите ли, только что сошла лавина, трудно в таких условиях поддерживать порядок.
Старик Возничий (хватая его за грудки): НЕ прикидывайся ослом! В этом замке при…
Он оглядывается в поисках вдохновения и тут замечает два креста на лужайке. Он в ужасе, шоке и истерике одновременно.
Старик Возничий: О, Господи! О, друзья и ближние! Поздно!
Он запрыгивает в телегу, разворачивает лошадь, едва не зашибив при этом половину гостей, и несется прочь, снова пробиваясь через снежный завал, но уже в другом месте. Снежная гора становится похожа на решето, но через полминуты все бреши блокируются новыми порциями снега.
Некоторое время все стоят в оцепенении.

Health: Дурдом!

Серия 6, сцена 1. Там же.

После отъезда Старика Возничего все возвращаются к прерванным занятиям, только Адольфа Евовна уходит развешивать белье во внутреннем дворике, Корреляция Валидовна идет готовить обед, Health – накрывать на стол, Изаура Ньюсовна – читать газеты в беседку за домом, а Крузенштерн – непонятно куда.
Людмила Ярмольниковна и Леозн Колдобьевич обсуждают состояние норвежской кожевенной промышленности, Жора Корнев и Лаэрта Леггз лепят 14-го снеговика и наслаждаются жизнью, Таисья Андроповна и Саврасья Андроповна внимательно изучают план замка и месторасположение комнаты Крузенштерна, а так же прикидывают, где бы достать динамит; Евстафья Юматовна расковыривает новую закладку, Гедонизм Гондольерович наблюдает. Бригит Грохман разбрасывает по клумбам навоз…
Между тем пришло время пить чай. Из дверей дома выходит Health и произносит в лучших английских традициях:

Health: Э кап оф чи, ледиз энд жентельменс.
Игорь Игоревич: Health, я терпеть не могу, когда вы пытаетесь говорить по-английски.
Health: Сенкъю, сэр.
Все направляются к дому.
Владимир Владиславович: Health, будьте любезны, сходите за Изаурой Ньюсовной, она в беседке.
Health уходит и через минуту из-за дома раздается его душераздирающий крик. Все кидаются на помощь.
Глазам их открывается ужасная картина: Изаура Ньюсовна лежит на скамейке в беседке с лицом, искаженном мукой, и с выпученными глазами. Какой-то садист затолкал целую газету ей в рот, высовывается только краешек – статья о беличьем яде. Все в шоке.

Людмила Ярмольниковна: Какое же чудовище могло сотворить такое?..
Игорь Игоревич: О, Господи! Она… Она…
Владимир Владиславович: Милый, не смотри!
Таисья Андроповна (в ярости): Ну, это уж слишком! И не пытайтесь меня удержать: я найду и убью его, так ему это не сойдет!
Наумия: Вы, конечно, имеете в виду Крузенштерна, и вы абсолютно правы. Но, мне кажется, Томазо имеет право сделать это сам.
Все смотрят на Томазо. Он в шоке, ничего не понимает.
Томазо: Милая, не прикидывайся. Пора пить чай, все тебя ждут, вставай! (никакой реакции) Health, прошу вас, разбудите ее. Изаура Ньюсовна, хватит шутить, не смешно!
Он подходит к несчастной и трясет ее за плечи. По щекам его струятся слезы.
Томазо: Да вставай же, хватит прикидываться! Вставай, черт тебя побери!
Лаэрта Леггз (рыдает): Прекратите, Томазо, она мертва!
Томазо: Ничего не мертва, видите, как глаза выпучила. Прикидывается, зараза!
Жора Корнев (Гедонизму Гондольеровичу): Уведите его, падре, пусть побудет в кабинете, а мы все перенесем тело, ее надо соборовать…
Евстафья Юматовна: Да-да, я этим займусь.
Гедонизм Гондольерович и Людмила Ярмольниковна ведут Томазо в дом, прочие несут следом тело Изауры Ньсювны. Все в тоске.

Серия 6, сцена 2. Библиотека. Томазо и его смерть.

Томазо, несколько успокоившись и трезво взглянув на случившееся, разгуливает по библиотеке, глядя на голову мыши над камином и поигрывая пистолетом, не подозревая, что последний заряжен.
Томазо: Кто? Нас осталось семнадцать. Подозреваемых – завались. И, все-таки, кто из них? Сначала моя сестра, теперь жена. Пора положить этому конец. Если это Крузенштерн, то от него надо избавиться, пока не поздно. Он уже достаточно натворил. А если это не он…
Решив подстегнуть эмоции и почувствовать то же, что и жертва перед смертью, Томазо приставляет пистолет к виску. ОН ДУМАЕТ, ЧТО ПИСТОЛЕТ НЕЗАРЯЖЕН. ТОМАЗО НАЖИМАЕТ НА КУРОК. ВЫСТРЕЛ…
Томазо: печальней повести на свете нет, вдали я вижу райский свет…
Падает на пол и умирает.

Серия 6, сцена 3. Внутренний дворик замка. Адольфа Евовна и ее смерть.

Не подозревая о случившемся за домом и о самоубийстве Томазо, Адольфа Евовна развешивает на веревки белье. Осталась последняя простыня и одна свободная веревка.
Адольфа Евовна: Какая странная веревка. Похожа на провод…
Тем не менее, хозяйский приказ есть приказ, она берет белье и набрасывает на странную веревку. Мокрая простыня приходит в контакт с высоковольтным проводом, которым чья-то дьявольская хитрость заменила бельевую веревку и…
Адольфа Евовна (трясясь под действием тока в дикой пляске): Умолкни доброта! Бригит, возьми обратно подлеца, которого сказал мне! Дух Акстисьи еще не отлетел так далеко, чтобы меня в попутчики не жаждать…
Устав сопротивляться действию сил природы и местной электростанции, Адольфа Евовна повисает на проводах и умирает. Скорбная тишина.

Серия 6, сцена 4. Чердак северного крыла замка. Людмила Ярмольниковна и ее смерть.

Людмила Ярмольниковна сидит на старом сундуке и точит топором карандаш: ей нужно описать все случившееся в дневнике, а карандаш сломался. На чердаке очень темно.
Людмила Ярмольниковна ([i]храбрится[/i]): Ну и ничего тут нет страшного. Подумаешь, чердак, темно, кто-то шуршит совсем рядом, и повсюду валяются ножи и орудия пыток. Зато тут сухо и тепло, и я скоро отсюда уйду. И у меня будет острый карандаш, и я смогу вести дневник. Все не так уж плохо, все совсем хорошо! Подумаешь, собака завывает, как на покойника. Главное, мне совсем не страшно!
Убедив себя на некоторое время в том, что все в порядке, она продолжает чинить карандаш. Тем временем за ее спиной слышится скрип половиц и громкий отчетливый звук чьих-то шагов.
Людмила Ярмольниковна (вскидывает голову): Эй, кто здесь? Не дыши, говори что-нибудь!
В ответ раздается свист топора, и фигура в плаще обрушивает обух на голову Людмилы Ярмольниковны. Слышен звук удара по полому предмету.
Людмила Ярмольниковна: С такой горы пойти в таком болоте искать свой корм?..
Непонятно к чему выдав эту тираду, она падает на пол и умирает. Человек в капюшоне вынимает из ее кармана носовой платок и уходит. Дальше – тишина.

Серия 6, сцена 5. Гостиная замка Through Without. Все оставшиеся в живых.

Атмосфера накалена до предела. Теперь уже ни у кого нет сомнений, кто виноват в убийствах: все подозревают Крузенштерна, который слишком часто отлучался «почитать». Души невинно убиенных взывают к мести. Таисья Андроповна готова своими руками свершить ее хоть сейчас.
Таисья Андроповна: Я предлагаю обыскать замок. Если эта тварь где-то прячется, мы ее найдем и прикончим.
Лаэрта Леггз: Не делайте поспешных выводов, умоляю вас. Я все еще сомневаюсь в том, что Крузенштерн виноват. А даже если и так, то его, скорее всего, вынудили к этому обстоятельства.
Гедонизм Гондольерович (с сарказмом): Да, ему, наверное, кто-то задолжал два рубля и никак не хотел отдавать. Вот он и решил взыскать долг лично, попутно лишив жизни несколько свидетелей. Не смешите вы меня! Он, наверное, долго готовился, придумывал смерти поужаснее, монстр! Пусть только появится, и я тут же предам его анафеме.
Евстафья Юматвна: Не трудитесь – он не христианин.
Гедонизм Гондольерович: Вот, вы видите, до чего он морально разложился! Стал еретиком, это надо же!
Наумия (рыдает): Мамочка! Ведь он же был ее любимцем, она его больше баловала, чем меня! Как он мог, да как он только посмел на такое решиться! Ненавижу! Я ненавижу его!
Игорь Игоревич: Ну, успокойся, милая, я заменю тебе мать! Ты будешь жить со мной и Владимиром Владиславовичем здесь, в Дании.
Наумия (рыдает еще сильнее): Теперь он мне противен еще больше! Нет, я не переживу!
Саврасья Андроповна: Мы отомстим за вашу мать, милочка, можете быть спокойны.
Внезапно дверь с резким звуком открывается, и появляется Крузенштерн, неся в лапе факел. Блики огня отражаются на его морде как кровь. От такого ужасного зрелища нервы Healthа не выдерживают, и с ним случается истерика.
Health (пятясь от Крузенштерна и громко крича): Вот он, Антихрист, Всадник Апокалипсиса! Конец света близок! Инопланетяне – вот кто нас спасет! Матрас!
Вскрикнув в последний раз, он лишается чувств. Остальные между тем набрасываются на Крузенштерна с обвинениями.
Наумия (кричит так, что лопаются все стеклянные предметы к комнате): Тебе мало жертв? Пришел еще за кем-то?! Да будь ты проклят, ты, кто кусает руку, с которой ест! Чем тебе помешала моя мать, убийца!
Таисья Андроповна: Таких, как ты, надо душить в колыбели! Ты мне заплатишь за каждого из тех, кого убил, садист!
Саврасья Андроповна: Такие, как ты, неделю пытали нас каленым железом! Чтоб ты сдох, тварь!
Жора Корнев: Крузенштерн, хорошо бы тебе повеситься.
Лаэрта Леггз (со слезами на глазах): Крузенштерн, я боролась до последнего, но – чтоб тебя трамваем переехало!
Леозн Колдобьевич: Не ты ли убил мою жену, маньяк?
Наумия: Нет, это была бабушка.
Леозн Колдобьевич : А, ну ладно, тогда просто гореть тебе в аду!
Евстафья Юматовна и Гедонизм Гондольерович наступают на Круза с разных сторон, держа на вытянутых руках распятия.
Е.Ю. и Г.Г. (хором): Именем Господа нашего изгоняю из тебя дьявола, аминь!
Крузенштерн в ужасе. Он ожидал подобной реакции, но от двух-трех человек, не более. Он пятится к двери, а затем выбегает из комнаты, едва увернувшись от топора Корреляции Валидовны. Все в замешательстве.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 0:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У меня мама из Саратовской области и много родни в Саратове, а там все любят рыбу! И сельдь , по-моему, особенно... Бабуля все вспоминала... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Убойный триллер [9483] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение