Хьюздон Биверли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Касси Лири Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: США
>15 Янв 2013 13:36

Я прочла еще два других романа Хьюздон.
Roses have thorns
Song of Songs

Тяжело было читать. Хотя сюжеты у нее нестандартные, но язык безнадежно устарел. Врядли эти книги переведут на русский язык, они даже в Англии и США не популярны. Shocked
_________________
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел.
К.Чапек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irysya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 536
Откуда: ДНР, Горловка
>15 Янв 2013 13:36

IFANNA, спасибо за отзыв на любимую книгу!
Нестандартный и очень проникновенный роман.
Скажите, девочки, у автора есть еще книги?
_________________
Все будет лучше, чем я думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2579
Откуда: Россия
>15 Янв 2013 15:05

Irysya писал(а):
Скажите, девочки, у автора есть еще книги?
Я нашла у этого автора только 4 книги:
Mayfair Rebel (1985)
Song of Songs (1988)
Roses Have Thorns (1992)
Silver Fountains (1994) – Серебряные фонтаны
Касси Лири писал(а):
Я прочла еще два других романа Хьюздон.
Roses have thorns
Song of Songs
А в каком то из этих романов содержится предыстория "Серебряных фонтанов" - или это совершенно отдельные книги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>15 Янв 2013 15:55

miroslava писал(а):
IFANNA писал(а):
история Лео и его первой жены мне напомнила роман Д. дю Морье "Ребекка"
А мне она показалась очень оригинальной. История Жанетты тронула меня до глубины души. Она ведь не испорченная эгоистка, как Ребекка, а просто несчастная женщина с расстроенным мироощущением на грани душевной болезни. Днем понимает, что Лео - обычный человек, да еще один из самых лучших по душевным свойствам (хотя и нелюбимый ею), а наваливается ночь - и она ничего не может сделать со своими кошмарами о демоне Асмодее. Даже жуть брала, когда читала выдержки из ее дневника.

Ассоциации с "Ребеккой" были вначале, когда Эми только входила в роль молодой хозяйки...
и естественно Жанетта мне была противна....
но после прочтения дневника....я прониклась этой историей.....
Автор сумела показать всех женщин романа чистыми и благородными!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>23 Авг 2013 13:19

«Серебряные фонтаны»

Потрясающая книга, после прочтения, которой остаются замечательные впечатления! Основная тема в романе – человеческие чувства. Любовь, которая может быть разной – страстной, разрушительной и приносящей страдания всем или же светлым чувством, возникающим из привязанности, доверия, общности интересов! Автору удалось филигранно передать более реалистичную версию известной сказки «Красавица и Чудовище». Очень трогательно показан весь спектр отношений между главными героями, каждое событие проживаешь вместе с ним, переживаешь за них, им сострадаешь и надеешься, что они обретут такое долгожданное счастье, которое заслуживают! Книга начинается с рождением, у главных героев - Леонидаса и Эми, дочки. Автор ведет повествование о настоящем, лишь воспоминания, намеки дают читателю представление об истории героев, произошедшей в прошлом, которая стала для них своеобразным поворотным моментом.
Эми, бывшая горничная при богатой леди, соблазненная молодым человеком и забеременевшая от него…. Казалось бы, такая история не редко встречается в любовных романах. Но в этой истории нет ничего банального, грубого, пошлого. Ради того, чтобы дать имя ребенку, спасти загубленную репутацию молоденькой девушки на ней женится не виновник произошедшего, а его отец. Автор замечательно проводит параллель между двумя мужчинами. Один из которых - красивый, молодой парень, но слишком ветреный и безответственный. Из-за своей черствости, эгоизма он испортил жизнь своей жене - Аннабел, разрушил ее веру в представителей противоположного пола, надежду стать матерью. Прошелся ураганом по жизни Эми. Другой же – немолодой калека, горбун, ранимый, неуверенный в себе, но с чутким сердцем. Настолько добрый, замечательный человек, что все его душевные качества, достоинства сглаживают физические недостатки.
Отношение к главной героине – Эми, у меня менялось на протяжении всей книги. Мне настолько понравился Лео и сюжет романа, что очень не хотелось чувствовать к героине неприязнь. Несмотря на все добродетели Эми, вначале мне очень не нравилась ее преданность своей первой любви. Она зациклилась на своем прошлом и продолжала о нем мечтать, хотя у нее был муж и новая семья, в которую Фрэнк не вписывался. Удивляло, что героиня старалась оправдать все проступки молодого повесы. Очень хотелось, чтобы гордость была сильнее в ней, чем любовь, которая не принесла никому счастья. Но, когда я прочитала всю книгу, то поведение Эми мне показалось обоснованным и правильным. Она постепенно узнавала своего мужа, привыкала к нему и осознавала, что любовь к этим мужчинам у нее абсолютно разная. Фрэнк - лишь воспоминание юности, отец ее ребенка. А Лео - ее настоящее, ее опора, ее половинка!
Фрэнк до последнего момента вызывал неприятие. Я не поверила в его раскаяние. Скорее это было похоже на чувство безысходности, от того, что никто его не ждет в такое сложное военное время, чувство сожаления, что у него могло все быть, если бы не его безответственность. Удивляла его неблагодарность к отцу. Неважно, что Лео был ему не родной, но он его признал и содержал, что уже немало. В ответ же сын был его соперником, старавшимся каждый раз подчеркнуть его недостатки, еще больше укоренить сомнения в себе, разозлить и уязвить.
История с первой женой Лео ужасна. Очень грустно, было читать о том, что эта глупая девушка написала в своем дневнике, о ее восприятие Лео. Она отплатила своему мужу черной неблагодарностью за все, что он сделал для нее и ее сына! Очень жаль было Лео, когда он прочитал ее дневник.
Очень понравилась неторопливость повествования, что позволяло лучше прочувствовать атмосферу книгу, чувства героев, события! Война, ее лишения, горести нашли отражение на страницах данного романа. К сожалению, именно такое страшное событие послужило одним из факторов, благодаря которому начала происходить переоценка ценностей в жизни героев, переосмысление роли каждого человека в их жизни.
Финал истории необыкновенный! С улыбкой читала о благополучии героев, о том, что сказка смогла воплотиться в жизнь и Красавица полюбила свое Чудовище. Пусть он и не стал внешне Принцем, но внутренне он им был всегда, Красавица смогла разглядеть красоту его души и сделать его счастливым!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>24 Авг 2013 10:27

Юля, спасибо за отзыв. Flowers
Fantastic Lady писал(а):
Потрясающая книга, после прочтения, которой остаются замечательные впечатления!

Для меня - это один из самых любимых романов.
Fantastic Lady писал(а):
Основная тема в романе – человеческие чувства. Любовь, которая может быть разной

Непростая история описана в книге. Да и легенда о красавице и чудовище раскрыта непривычным образом. С каждой страницей хочется все больше и больше, чтобы Эми наконец увидела прекрасную душу Лео и перестала оглядываться назад. К счастью в один прекрасный момент прошлое в конце концов отошло на задний план.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2579
Откуда: Россия
>26 Авг 2013 11:21

Fantastic Lady писал(а):
«Серебряные фонтаны»
Юля, спасибо за такой интересный и проникновенный отзыв! Flowers Лови Serdce
Fantastic Lady писал(а):
Потрясающая книга, после прочтения, которой остаются замечательные впечатления!
Для меня этот роман стал одним из самых любимых и незабываемых! У меня только одно несовпадение во впечатлениях - это касается первой жены героя:
Fantastic Lady писал(а):
История с первой женой Лео ужасна. Очень грустно, было читать о том, что эта глупая девушка написала в своем дневнике, о ее восприятие Лео. Она отплатила своему мужу черной неблагодарностью за все, что он сделал для нее и ее сына! Очень жаль было Лео, когда он прочитал ее дневник
Я больше жалела Жанетту. Мне показалось, что она была не глупая, а просто - была человеком с расстроенной психикой. Воспитывающие ее монахини задурили ей голову всякими дьяволама да демонами, и особенно по ночам, ее мучали кошмары. В своем дневнике, который приведен в романе, это так явно чувствуется. Днем она видела истинное лицо Лео - благородного и порядочного, который спас и ее и ребенка, и все ее слова о нем были словами благодарности (хотя и не любви - полюбить она его не смогла). А ночью на нее наваливался кошмар, привитый еще в детстве и она видела вместо Лео демона, который терзает ее. Это болезнь и я не могла осуждать Жанетту за нее. Зато как меня тронула история о том, как она поняла - какое горе причинила Лео. И когда перед смертью она словно увидела будущее, поняла, что у Лео может быть еще жена, она через кормилицу передала ей просьбу - дать ему ту любовь, которую он заслужил, но которую она сама не смогла дать ему. Это был такой возвышенный момент - у меня слезы просто выступили на глазах.
Fantastic Lady писал(а):
Фрэнк до последнего момента вызывал неприятие. Я не поверила в его раскаяние. Скорее это было похоже на чувство безысходности, от того, что никто его не ждет в такое сложное военное время, чувство сожаления, что у него могло все быть, если бы не его безответственность. Удивляла его неблагодарность к отцу. Неважно, что Лео был ему не родной, но он его признал и содержал, что уже немало. В ответ же сын был его соперником, старавшимся каждый раз подчеркнуть его недостатки, еще больше укоренить сомнения в себе, разозлить и уязвить
Фрэнк у меня вызвал противоречивые эмоции. Вначале я его откровенно презирала и досадовала на Эми, что она не может избавиться от любви к нему, как это сделала Аннабел. Потом, когда он в последний раз навещал Эми и предчувствовал свою смерть на войне, у меня в душе шевельнулась жалость к нему. Но в то же время я хорошо понимала - это действительно временные чувства, созданные одиночеством и тягостной военной обстановкой. Останься Фрэнк в живых, он вновь закрутился бы прежнем водовороте, все с него слетело бы, как с гуся вода, и он вернулся бы к прежнему. Такие балованные люди неисправимы, к сожалению.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11140
Откуда: Россия
>26 Авг 2013 15:21

Мира, Юля - спасибо вам за прекраснейшие отзывы об одном из самых любимых моих романов! Serdce
Редкий стиль у автора, мало кто так пишет, к большому сожалению. Напоминает мою любимую классику 19 - первой половины 20 вв.

miroslava писал(а):
Я больше жалела Жанетту. Мне показалось, что она была не глупая, а просто - была человеком с расстроенной психикой.

Согласна. Жанетта - жертва уродливого воспитания, совершенно ничего общего не имеющего с истинной верой.

miroslava писал(а):
Останься Фрэнк в живых, он вновь закрутился бы прежнем водовороте, все с него слетело бы, как с гуся вода, и он вернулся бы к прежнему.

Скорее всего, да. Себялюбие такого уровня практически не лечится doctor

Девочки, а ни у кого нет возможности достать подержанные книжки Хьюздон? Может, у кого-то родственники, друзья за границей, которые могут помочь? В электронке я не нашла, слишком давно ее издавали, спроса нет, видимо... А через Амазон заказать не смогу. Embarassed если что - есть книжки на обмен )) чтобы в долгу не остаться ;)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>26 Авг 2013 15:55

"Серебряные фонтаны" , читала в прошлом году, была долгое время под впечатлением...Ну как было можно не любить такого человека?! ...размениваться на этого пустышку пасынка...чуть не загубила свое счастье и это ставлю в вину ггероине...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>26 Авг 2013 20:34

Девушки, спасибо большое за сердечки!
Мира, Элли, aria-fialka, очень интересно было прочитать ваши точки зрения.
miroslava писал(а):
Я больше жалела Жанетту. Мне показалось, что она была не глупая, а просто - была человеком с расстроенной психикой. Воспитывающие ее монахини задурили ей голову всякими дьяволама да демонами, и особенно по ночам, ее мучали кошмары.

Мне не было жаль Жанетту. Больше всего я жалела Леонидаса за то, что ему пришлось пережить в браке из-за ограниченности, эгоистичности своей супруги. Расстроенная психика давала о себе знать лишь в отношениях с Лео, в остальном же она была нормальной. Так были ли психические проблемы или все происходящее на тот момент, результат лишь ее собственной выдумки, глупых фантазий... То, что автор постаралась обелить Жанетту, представить в роли жертвы, лично мне показалось, лишним!
miroslava писал(а):
Зато как меня тронула история о том, как она поняла - какое горе причинила Лео. И когда перед смертью она словно увидела будущее, поняла, что у Лео может быть еще жена, она через кормилицу передала ей просьбу - дать ему ту любовь, которую он заслужил, но которую она сама не смогла дать ему. Это был такой возвышенный момент - у меня слезы просто выступили на глазах.

Этот момент у меня вызвал двоякое чувство. С одной стороны - раздражение за то, что Жанетта посчитала себя вправе давать подобные советы. Конечно, советовать другим то, что сама не в силах была выполнить, намного проще. От того, что Жаннетту озарило, какое горе она причина, Лео лучше не стало. Именно тот злополучный дневник окончательно подорвал его веру в себя, сделал стеснительным, закомплексованным, очень ранимым мужчиной.
Но, не могу не признать, что и польза для Эми от этого дневника была!)
miroslava писал(а):
Но в то же время я хорошо понимала - это действительно временные чувства, созданные одиночеством и тягостной военной обстановкой. Останься Фрэнк в живых, он вновь закрутился бы прежнем водовороте, все с него слетело бы, как с гуся вода, и он вернулся бы к прежнему. Такие балованные люди неисправимы, к сожалению.
Peony Rose писал(а):
Себялюбие такого уровня практически не лечится

Согласна! Фрэнк привык брать от жизни по максимуму, не думая о последствиях. Его постоянное присутствие в жизни девушки, разговоры, смущали душу Эми и заставляли надеяться и мечтать о будущем с ним, несмотря на то, что была женой другого. Эми продолжала бы метаться между преданностью одному, и своей первой любовью. Если бы Фрэнк остался жив, то безоблачное счастье Лео и Эми было бы невозможно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2579
Откуда: Россия
>27 Авг 2013 9:33

Peony Rose писал(а):
Девочки, а ни у кого нет возможности достать подержанные книжки Хьюздон? Может, у кого-то родственники, друзья за границей, которые могут помочь? В электронке я не нашла, слишком давно ее издавали, спроса нет, видимо... А через Амазон заказать не смогу. если что - есть книжки на обмен )) чтобы в долгу не остаться ;)
Увы, не могу ничем помочь - сама была бы рада прочитать другие романы Хьюздон Беверли, особенно тот, где судя по всему описана предыстория "Серебряных фонтанов", но они не переведены, а в языках я не сильна Sad
Fantastic Lady писал(а):
Мне не было жаль Жанетту. Больше всего я жалела Леонидаса за то, что ему пришлось пережить в браке из-за ограниченности, эгоистичности своей супруги. Расстроенная психика давала о себе знать лишь в отношениях с Лео, в остальном же она была нормальной. Так были ли психические проблемы или все происходящее на тот момент, результат лишь ее собственной выдумки, глупых фантазий... То, что автор постаралась обелить Жанетту, представить в роли жертвы, лично мне показалось, лишним!
Жалость к Жанетте вовсе не означает отсутствия жалости к Леонидасу - из всех героев он больше всех вызвал у меня сочувствия и сожаления. Что касается того, что Жанетта была нормальной в прочих отношениях, кроме отношения к Леонидасу, то это как раз характерно для такого психического расстройства, как фобия. Т.е. не основанный на каком-то рациональном мотиве страх перед чем-то. Человек с клаустрофобией может понимать, что стены в тесном помещении его не раздавят, человек с боязнью пауков тоже разумом может пониать, что эти маленькие твари его не съедят и т.д. Но при этом ничего не могут с собой поделать - у них перехватывает дыхание, учащается или замедляется сердцебиение, они падают в обморок - вполне серьезно. А во всех других отношениях с миром - они совершенно нормальные люди и не боятся ничего. Фобия (а именно она была у Жанетты) - это не притворство, и не следствие эгоизма и глупости, это серьезное психическое заболевание. И если его не лечить (а Жанетту никто не лечил), то оно вполне может довести человека до потери рассудка.
Fantastic Lady писал(а):
Этот момент у меня вызвал двоякое чувство. С одной стороны - раздражение за то, что Жанетта посчитала себя вправе давать подобные советы. Конечно, советовать другим то, что сама не в силах была выполнить, намного проще
Это был не совет, это была мольба умирающей женщины:
Цитата:
«Мадам, новая жена Леонида, пожалуйста, умоляю вас, дайте ему любовь, которой не могла дать я».
Fantastic Lady писал(а):
От того, что Жаннетту озарило, какое горе она причина, Лео лучше не стало. Именно тот злополучный дневник окончательно подорвал его веру в себя, сделал стеснительным, закомплексованным, очень ранимым мужчиной.
Жанетта вела этот дневник только для себя и, думаю, она скорее снова согласилась держать свой палец в огне, чем дать его прочитать Лео. Подсунула дневник Тереза, когда поняла, что для Жанетты скоро все может закончиться сумасшедшим домом.
Fantastic Lady писал(а):
Но, не могу не признать, что и польза для Эми от этого дневника была!)
На что и расчитывала Жанетта, посылая к ней Терезу - иногда умирающие могут предчувствовать будущее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>12 Ноя 2013 10:07

"Серебряные фонтаны"
Очень рада, что не прошла мимо этого романа. В нем есть все составляющие ЛР, но у меня язык не повернется назвать его так. Это - история жизни двух незаурядных личностей, которые обрели друга друга и смогли полюбить всем и всему вопреки.
Мне очень понравилось, что рассказ от имени Эми, но уже о событиях свершенных. Уверена, что мне бы не понравилось читать о ее наивной любви к Фрэнку, о ее доверчивости и его эгоизме. А так Эми уже повзрослевшая, замужняя женщина. Да, у нее еще сохранились остатки иллюзий, но было очень интересно читать, как она начинает осознавать правду и заново постигает любовь. Только теперь это любовь к ее мужу - Лео, который много выстрадал в жизни. У него уродливое тело, но прекрасная душа. Он любит Эми и хочет, чтобы она полюбила его. Слишком много Лео выстрадал, ему трудно верить и доверять другим. Мне отношения Лео и Эми немного напомнили Анжелику и Жоффрея из романа Анн Голон. Та же юная девушка и зрелый мужчина, с физическими недостатками. Но здесь все еще осложнялось непростыми семейными отношениями. Я уверена, что Эми никогда не бросила бы Лео ради Фрэнка. Она уже поняла, что Фрэнк был не тем, кем она его вообразила. Да и сам Фрэнк захотел Эми в жены только тогда, когда увидел, что ее семейная жизнь наладилась, а его разрушилась.
Лео завоевал мои симпатии и уважение. Очень яркий герой, цельный персонаж. Его образ от начала и до конца выписан так правдоподобно, что думается, автор была лично знакома с таким Лео. Его сомнения, страхи, любовь, неуверенность - все это понятно и объяснимо. Я очень переживала за Лео и Эми, они должны были обрести друг друга.
Роман написан очень легко,сюжет увлекает. Герои все запоминающиеся. Понравилась сцена, где две старушки учат Эми соблазнять мужа. Вообще, эти две бабушки - просто находка. Их диалоги заставляют улыбнуться.
Роман на высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2579
Откуда: Россия
>12 Ноя 2013 11:38

Тина Вален писал(а):
"Серебряные фонтаны"
Очень рада, что не прошла мимо этого романа. В нем есть все составляющие ЛР, но у меня язык не повернется назвать его так
Большое спасибо за интересный отзыв по этому - действительно не самому обычному в любовном жанре - роману! Flowers Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>18 Ноя 2013 11:47

Тина Вален писал(а):
Серебряные фонтаны"

тина, спасибо за отзыв!!!! Serdce Serdce Serdce Serdce
так приятно вернуться к воспоминаниям от прочитанного...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>05 Янв 2014 18:56

Серебряные фонтаны
Замечательная история Красавицы и Чудовища времен первой мировой войны .
В книге надо всём властвуют чувства , именно ими пронизан роман : любовь , она главная . Любовь , как чувство юной девочки , и совсем другая любовь к другому человеку : зрелое , глубокое чувство , которое не может возникнуть ниоткуда , его надо выстрадать. Так и герои , Лео и Эми выстрадали свою любовь.
Вроде бы стандартная ситуация :хорошенькая юная служанка и богатенький парень , казалось бы сколько таких историй . Но у этого парня оказался очень ответственный и благородный отец , который хочет помочь бедной девушке и дать ребенку имя.
Это человек очень много пережил горя , его внешность окрасила жизнь Лео в чёрный цвет , родные и близкие не хотят принимать его таким , жена не то что ненавидит , а боится даже чтобы его тень попала на неё. Однако при всём этом Лео замечательный хозяин для своих арендаторов , добрейшей души человек , который старается помочь всем , и при том , что ему совсем не обязательно идти воевать , уходит работать в госпиталь , а потом и попадает в гущу военных действий .
Конечно порой хотелось его потрясти и заорать в ухо : ну посмотри же на неё , пойми её . Но и его я прекрасно понимаю. Слишком много боли и предательства ему пришлось пережить .
Эми стала для него тем лекарством , которое излечило его сердце , но ведь лекарство не действует сразу , если только это не яд и очень редко бывает сладким .
Так и Эми долго не могла понять своих чувств к мужу , хваталась за своё практически детское чувство к Френку . Сначала меня это бесило , но потом я вспомнила о возрасте Эми и о себе в этом возрасте. Не так просто снять розовые очки и увидеть всё в истинном свете . Но главное , что это случилось.
В книге много второстепенных героев , которые придают ей неповторимую атмосферу.
Каждый из них нашел своё место в моём сердце. Но больше всего мне понравился финал : и Красавица вышла замуж за Чудовище . Не обязательно Чудовище должно стать красавцем принцем , чтобы принести счастье любимой. Не всегда красивая внешность и чуткая душа сочетаются.
При всей драматичности книги , автор нашла место для юмористических эпизодов . Здесь есть всё , что нужно , чтобы начать читать и не оторваться , пока не увидишь последнюю строчку . Оценка конечно 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 11:03

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас лазанья. По русски. Из картошки😋 читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хьюздон Биверли [9503] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение