5 женщин моей жизни (современный ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>22 Сен 2010 13:46

эля-заинька писал(а):
PoDarena писал(а):
Ох, Эля, пожалеешь еще, что пустила меня в огород
Да, ну) мне наоборот приятно, что такой детальный разбор)

Ладно, раз пошла такая пьянка....
А пионеры в 1991 г. точно еще были? А то я уже к этим годам из пионэрского возраста вышла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>22 Сен 2010 15:20

 » Глава 2, часть 2

PoDarena писал(а):
А пионеры в 1991 г. точно еще были? А то я уже к этим годам из пионэрского возраста вышла

Были, потому что я пошла в школу в 1992 году и все уже был развал, а кто пошел за год до меня, по-моему, стали октябрятами, но форму два первых класса и нас заставляли носить.
***
Следующий день стал переломным в моих отношениях с Ленкой, они коренным образом улучшились, все изменилось. Я чувствовал перемены в морозном зимнем воздухе, они витали в темном декабрьском утре, заставляли радостно биться сердце. Я будто чего – то ждал, но не знал чего именно, моя интуиция нашептывала мне о новом витке, но мой разум не слышал ее, лишь сердце улавливало этот шепот.
Той ночью и утром по дороге в школу меня мучил лишь один вопрос: зачем Ленке деньги? Ну, не могли они быть ей настолько нужны, у нее отец инженер на машиностроительном заводе, мать – бухгалтер, жили они хорошо. На что ей так понадобились деньги, что Ленка решилась продать цепочку и обратилась не к кому-нибудь, а ко мне? И тут меня осенило. Ну, не могла Давыдова настолько нуждаться в деньгах, я ей просто нравился и она не знала как ко мне подойти. Волна самодовольства накрыла меня с головой. Я просто млел от этой мысли, будущая жизнь рисовалась мне в радужном цвете, в тот миг я решил, что после школы мы с Ленкой обязательно поженимся. Все закономерно: я – лучший, чемпион, самый сильный, а она – самая красивая, мы – пара.
Стоит ли говорить, что в класс я пришел на редкость довольный собой, снисходительный ко всем остальным, вальяжной походкой будущего победителя я шел к своей парте. Ленка моя, я был уверен, что буду в сборной, больше мне ничего не нужно было, моя жизнь удалась.
Ленка зашла в класс, как обычно красивая, ей даже школьная форма шла. Она поздоровалась с девчонками, но прошла мимо своей парты. Давыдова шла мимо парт и одноклассников, мало кто обращал на нее внимания, все повторяли домашнее задание (первым уроком сегодня была литература, которую вела завуч нашей школы – женщина язвительная и требовательная). Остановившись у моей парты, Ленка кивнула на свободное место:
- Можно?
И не дождавшись моего ответа, поставила на парту портфель, а сама уселась на свободный стул.
- Садись – запоздало ответил я – привет, кстати.
- Привет – не глядя на меня, поздоровалась Ленка и начала доставать свои школьные принадлежности, методично выкладывая их на свой край парты.
Я лишь диву давался, глядя на это, вскоре на парте уже были: учебник по литературе в обложке и на подставке, две тетради, дневник, том Шолохова «Поднятая целина», какой-то дополнительный справочник по литературе, пенал, маленькое зеркальце.
- Ты по каждому уроку столько барахла таскаешь? – не выдержав, спросил я.
Ленка кивнула, не удостоив меня взглядом. Ну, и ладно, подумал я, больно нужен мне твой ответ, я уже все про тебя, Давыдова, понял, усмехнувшись, я откинулся на спинку стула.
Начался урок, в класс вошла сухая, как жердь, Эвелина Романовна, закрыв за собой дверь класса, она оглядела нас орлиным взглядом, расправила на шее жемчужную нитку и строевым шагом промаршировала до своего стола.
- Доброе утро, класс. Сейчас проверим, кто у нас отсутствует – усаживаясь на учительское место, сказала она.
- Разумовский, ты, что силой заставил Давыдову сесть с тобой? – раздался первый вопрос после переклички.
- Нет – громко, чтобы перекричать смешки одноклассников, ответил я.
- Ладно, тебе все равно она не поможет, потому что к урокам готовиться надо, а не отличниц рядом с собой сажать, у меня не спишешь. Ну, что, моя дорогая дубовая роща – обращаясь ко всему классу в целом, сказала учительница литературы – начнем обсуждение социалистических основ «Поднятой целины»…
И целый урок Эвелина Романовна мучила нас идеями марксизма – ленинизма, нашедшими отражение в книге Шолохова.
Ленка и все оставшиеся уроки сидела со мной за одной партой, и мне это нравилось, я скажу даже больше, меня это приводило в восторг. Ленка молчала, не говорила мне ни слова, но не пересаживалась, и я мог все перемены в упор ее разглядывать, а на уроках краем глаза следить за ее маленькими ручками, что старательно выводили в тетрадях буквы. Это был мой самый лучший школьный день
- Разумовский, хватит пялится на меня – не выдержав 6 уроков такого внимания, сказала Ленка.
- А что? – лениво поинтересовался я, листая свою тетрадь с каракулями.
- Ничего, меня это бесит, что смотришь на меня, как на картину? – сердито спросила Давыдова.
- Красивая ты Ленка, вот и смотрю.
- Лучше б портфель до дома дотащил – огрызнулась та.
- Дотащу, без проблем – сказал я.
Ленка чуть заметно улыбнулась и продолжила писать всякую чепуху, что диктовал нам учитель биологии.
Надо ли говорить, что я с нетерпением ждал Ленку на школьном дворе после уроков? Думаю, это и так понятно. Я ходил в нетерпении вокруг школьного крыльца от нечего делать, разглядывая младшеклассников. Наконец - то она появилась в теплом пальто с мехом и пушистой шапке, Ленка осторожно ступала по скользким ступеням.
Я подошел к ней и молча, взял портфель, а Ленка шла рядом. Она молчала, я тоже не знал, что сказать, незаметно для самого себя шаг мой убыстрялся, а я думал лишь о том, что теперь каждый день буду носить Ленкин портфель, он был слишком тяжел для нее.
- Разумовский, не могу я так быстро идти, я не спортсмен все-таки.
Я улыбнулся, Ленка по физкультуре была, по словам нашего учителя «позором школы», хуже нее в этой дисциплине никого не было. Над ней потешались все, потому что ни отжаться, ни подтянуться, ни прыгнуть в высоту или длину Давыдова не могла. Ей ставили пятерки по личной просьбе директора, чтобы не портить аттестат, Ленка шла на медаль.
Переложив оба портфеля в правую руку, левую я как мог галантно предложил Давыдовой, та схватилась за мой локоть со всем изяществом и грацией утопающего, увидевшего возле себя спасательный круг. Так мы дошли до дома, где она жила, я довел ее до подъезда, отдал портфель.
- Спасибо – сказала Ленка.
- Не за что – ответил я – до завтра.
- До завтра.
На этом мы и расстались. И лишь одна мысль терзала меня сейчас – как мне поцеловать Ленку, где и как сделать так чтобы она меня не оттолкнула?
Неделя прошла замечательно. Все уроки Ленка сидела рядом, я, конечно, этим пользовался и безбожно списывал. После занятий я нес ее портфель до дома, а Ленкина рука цепко держала меня за локоть. Я не предлагал Ленке ходить куда-то вечерами, не хотел спешить, да и вечера у меня были расписаны – тренировки были ежедневными и изнуряющими, предстоял новый бой с сильным соперником.
На восьмой день нашего с Ленкой молчаливого школьного романа, возле ее дома нам встретился парень. Он был старше нас года на 2, одет был хорошо, я бы сказал даже зажиточно, и этот парень явно знал Ленку.
- О, привет, Ленок – весело сказал он.
- Привет – напряженно ответила та.
- Вижу, нашла себе нового? – улыбаясь, спросил парень.
- Пошел ты – огрызнулась Ленка.
Я переводил взгляд с нее на этого парня и не мог понять, о чем они говорят.
- Молодец, Ленок, быстро работаешь, ну, и влип же ты, пацан – на прощание сказал он и, пройдя мимо, пошел своей дорогой.
- Кто это? – спросил я.
- Сосед – посмотрев ему в след, ответила Ленка – редкостный придурок.
Я ничего не ответил, но этот парень мне не понравился, еще больше мне не понравился их с Ленкой разговор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: г. Киев
>23 Сен 2010 14:20

От прочтенного так реально создались образы Пашы и Ленки..
Диалоги, мысли и поведение, как раз соответствуют тому возрасту... это приятно...
Не люблю когда писатели с детей вундеркиндов сотворяют...
Очень интересные воспоминания получаются..
Вопрос возник, можно ? Знаю забигаю в перед....
"Тогда я не понял, что Ленка продалась за 15 рублей и свою же цепочку с крестиком."-это его соображения?

Спасибо, Very Happy
буду ждать продолжения...
_________________
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина – удовольствий и конец – утешения. Любовь есть склонность находить удовольствие в благе другого человека. Г. В. Лейбниц
Если тебе плюют в спину - значит ты все еще впереди...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>23 Сен 2010 15:52

эля-заинька писал(а):
- Разумовский, ты, что силой заставил Давыдову сесть с тобой?

эля-заинька писал(а):
Ну, что, моя дорогая дубовая роща – обращаясь ко всему классу в целом, сказала учительница литературы

Вот не думала, что в истории с таким многообещающим прологом меня что-то улыбнет. Эля, спасибо.
Про дубовую рощу - это сильно! Если не секрет, это из головы или из личного школьного прошлого?
з.ы. Читаешь и не хочется вспоминать, с чего произведение начинается. Эля - ты бессердечная plach
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>23 Сен 2010 16:37

Девушка, PoDarena , спасибо вам большое) очень приятно)
Девушка писал(а):
"Тогда я не понял, что Ленка продалась за 15 рублей и свою же цепочку с крестиком."-это его соображения?

Да, Паша вспоминает как получилось так, что в 35 он сидит на кладбище и все, кто был ему дорог здесь. Ну, а образ Ленки, очень неоднозначный, я думаю, что очень сильно удивлю вас завтрашней главой, думаю, что это будет неожиданностью (там и объяснится фраза про 15 рублей и крестик с цепочкой)

PoDarena писал(а):
Вот не думала, что в истории с таким многообещающим прологом меня что-то улыбнет

Буду стараться в том же духе)

PoDarena писал(а):
Про дубовую рощу - это сильно! Если не секрет, это из головы или из личного школьного прошлого?

))))) нас так звала учительница русского и литературы, поэтому, да, это из личного опыта)

PoDarena писал(а):
Эля - ты бессердечная

Да, ну, просто воображение у меня такое, коварное, уже лет 5 как задумала эту историю, вижу героев, слышу их, и за 5 лет так закрутила историю, что самой страшно, жалко их.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>23 Сен 2010 16:42

эля-заинька писал(а):
Да, Паша вспоминает как получилось так, что в 35 он сидит на кладбище и все, кто был ему дорог здесь. Ну, а образ Ленки, очень неоднозначный, я думаю, что очень сильно удивлю вас завтрашней главой, думаю, что это будет неожиданностью (там и объяснится фраза про 15 рублей и крестик с цепочкой)

да, заинтриговала ты этими 15 рублями. С нетерпением жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>23 Сен 2010 16:55

Mac, спасибо)надеюсь, что не разочарую вас)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>24 Сен 2010 15:28

 » Глава 2, часть 3

Близился Новый год - мой самый любимый праздник, но в этом году я не радовался его приближению: во-первых, будут каникулы, и я не увижу Ленку, а во-вторых, я ломал голову над тем, что подарить Ленке. Вроде подарить что-то надо, но что именно я не знал, никак не мог придумать подарок, чтобы ей понравился.
И вообще постоянные мысли о Ленке заставили меня делать немыслимые вещи: я прочитал одну из книг Иры, на обложке была нарисована целующаяся парочка, и я наивно полагал, что мне эта книжка пригодится, подскажет как именно выбрать момент, чтобы поцеловать Давыдову. Но если честно, то большей муры я в жизни не читал, даже «Бедная Лиза» Карамзина и близко с этой книгой не валялась, единственные стоящее в этой писанине было описание секса, такое подробненькое и интересненькое, в остальном герои «жевали сопли». Эта книжка мне ничем не помогла – подарок Ленке я не придумал, и идей о том, как и где ее поцеловать у меня тоже не появилось.
Потом я начал смотреть «Богатые тоже плачут», ну, думаю, девчонкам в классе нравится, может, какую-нибудь идейку подцеплю. Ни фига. Если я на книжку думал, что это мура, то я просто еще не был знаком со страданиями Марианны и Луиса Альберто. Ира, которая сидела рядом неотрывно смотрела на всю эту мутотень, вздыхала и горестно качала головой. Героически вытерпев три серии, я понял, что на большее меня не хватит, подкрепило меня в этой мысли то, что я начал понимать, о чем говорят девчонки на переменах. Загадочные фразы типа:
- Луис Альберто, конечно, хорош, но Леонардо такой лапочка!
- У Эстер такое красивое платье было, даже лучше, чем у Ирмы. – становились мне понятными, и это пугало.
В конечном итоге, я пришел к выводу, что куплю цветов, это не оригинально, не по-новогоднему, но зато вроде как романтично, а девчонки романтику любят.
Мы с Ленкой все также сидели вместе, за одной партой, все уже привыкли к этому и никто особо внимания на нас не обращал. Бывало, конечно, что мне влетало за списывание или за то, что не слушаю учителя, а гляжу на Давыдову, но оценки мои стали значительно лучше.
И тут меня осенило – надо начать действовать на уроке, Ленка же не будет кричать и ругаться при учителе, конечно, не будет, она ж пай – девочка. Так что начну «наступать по всем фронтам» именно на уроке, поцеловать, конечно, не получится, но за руку точно возьму.
Решившись на это, я начал ждать подходящего случая, и он наступил на уроке английского, который вела Маргарита Степановна. Эта учительница наводила страх на весь класс, потому что преподавала язык янки с таким усердием, словно всех нас готовила в шпионами, в эту страну «разлагающегося капитализма».
- Good morning, class – поприветствовала нас учительница.
- Good morning – промычали мы нестройным хором в ответ.
- Who are absent today? – с этого вопроса учительницы начался урок.
- Смирнов, what is your favorite month? - вызвав Женьку к доске, спросила Маргарита Степановна.
- It is October – ответил Женька.
- Правда, о, как здорово – затрещала по-русски Маргарита Степановна – что писал Пушкин об октябре, помнишь?
Смирнов кивнул, и, почесав для пущей важности затылок, монотонно начал:
- Октябрь уж наступил… так, выпьем, няня, где же кружка…
Все дружно засмеялись, действительно, наступление октября – замечательный повод для выпивки.
- Смирнов! – негодующе воскликнула учительница – Класс, успокойтесь!
Но нас уже было не остановить, Смирнов, который был лучшим в классе по литературе и так опозорился!
Во время этого бурного веселья, я видел, что Ленкина рука лежит так близко от моей, и никто не обращает внимания на нашу парту, все слишком увлечены проколом Женьки. Я осторожно, будто случайно, дотронулся до маленького Ленкиного мизинца, она и бровью не повела. Осмелев, я накрыл ее ручку ладонью, Ленка лишь глаза опустила, на губах ее была улыбка, мне было непонятно, чем она вызвана, толи тем, что я держал ее руку, толи выступлением Смирнова. Ободрившись, я перенес наши руки под парту, к себе на колено, где наши с Ленкой пальцы переплелись.
До конца урока я не выпускал ее руку из своей, это было тяжело, во-первых, жарко, и ладони потели, во-вторых, рука затекла, но я героически терпел, Ленка, правда, тоже не жаловалась. Но на литературе я на такое снова не решился, да и Эвелина Романовна обязательно бы заметила.
По дороге из школы Ленка, держась за мою руку, печально спросила:
- Паш, когда ты заберешь свою цепочку?
- А что?
- Просто спросила – опустив глаза, сказала Ленка.
- Может, и вообще не заберу – ответил я, оглядываясь по сторонам, так как мы переходили дорогу.
- Но она же теперь твоя – хлопая ресницами, молвила она.
- Лен, слушай, считай, это подарком на Новый год – ответил я.
- Паш, спасибо – сказала Ленка, улыбаясь.
Когда мы подошли к Ленкиному подъезду, я отдал ей портфель, не поднимаясь на ступень крыльца. Повернув голову вправо, я увидел как тот парень – Ленкин сосед, которого мы встречали пару дней назад, идет на остановку. Мне нужно с ним поговорить, негоже, что он с Ленкой так грубо разговаривает.
- Пошли, чаем напою – предложила она.
- Сегодня не могу – соврал я – у меня тренировка.
- Ладно, тогда, спасибо… за все.
- Не за что – передернув плечом, сказал я.
- До завтра.
- Пока.
Ленка наклонилась ко мне и легко коснулась губами моей щеки, я вздрогнул от неожиданности, и хотел что-то сказать, но она уже зашла в подъезд. Постояв минуту на месте, обдумав все, я быстро зашагал к остановке, того парня я нагнал на углу дома.
- Привет – сказал я.
- Привет – спокойно ответил он, глядя на меня с интересом, но без удивления.
- Спешишь куда-то?
- Да, нет, особо никуда не спешу, а что надо – то? – спросил он.
- Меня Паша зовут – сказал я, протягивая руку.
- Слава – он пожал мою руку.
- Скажи мне, Слава, что тебя с Ленкой связывает – без предисловий начал я – что разговариваешь с ней так грубо?
- А твое какое дело? – спросил он.
- Интересно – ответил я – она - моя девушка – выдавил я и покраснел.
- Понятно – отозвался Слава и засмеялся.
- Чего ржешь? Сейчас как…
- Уймись, сколько ты ей денег дал?
- Что? – я непонимающе смотрел на него.
- Денег сколько она у тебя выманила? – улыбаясь, повторил свой вопрос Ленкин сосед.
- 15 рублей – ответил я.
- Что могу сказать, молодца Ленок, ох, молодца. Ладно, пошли, расскажу тебе про твою голубу – беззлобно ухмыльнувшись, сказал Слава, указывая на яркую вывеску «Звездочка. Кафе мороженное.».
Зайдя в кафе, мы со Славой сели за дальний столик у окна, кроме нас в «Звездочке» посетителей больше не было, да и не мудрено, на улице мороз, кто захочет есть мороженное в - 20. Мы купили по чаю и пирожному «трубочка», но никто к ним не притронулся.
Наконец Слава сказал:
- Мы с Ленкой знакомы практически с детства, росли в одном дворе. Нравилась мне она, красивая девка, что не говори, да и умной казалась, ведь отличница же.
Я кивнул, все это было правдой, Ленка и в самом деле красивая и умная.
- О, кстати, вон и ее подружка – Машка идет – показывая пальцем на окно, сказал Слава.
Я машинально посмотрел в окно и увидел ярко накрашенную девицу, шагающую в красных дутых сапогах, розовых лосинах, короткой юбчонке, дутой болоньевой куртке (которая была явно не по погоде в декабре), и красном мохеровом капоре. У меня в голове не укладывалось то, что Ленка может дружить с такой девицей. Видимо, это отражалось у меня на лице, потому что Слава сказал:
- Серьезно, они подруги, причем лучшие, как подружились полгода назад, так их водой не разлить. Именно Машка показала Ленке как правильно использовать ацетон.
- Не понял – протянул я.
- Химка – бросил Слава.
- Что?
- Пятка, косяк… ты, что вообще не в курсе?
- Нет – покачав головой, ответил я.
Слава засмеялся, качая головой и приговаривая:
- Молодец Ленок, просто умница. Где она тебя такого подцепила – то?
- В школе – тупо ответил я.
- Ты что еще школьник, что ли? – спросил Слава, его взгляд упал на мой портфель – о, точно, а я и не заметил. Больно рослый ты для школьника, да и выглядишь старше.
- Я – боксер – с гордостью сказал я.
- А, понятно, ну что могу сказать, ход конем сделала эта дрянь. Решила найти кого попроще, поглупее…
- Ээээ…
- Да, тихо ты, спортсмен, ты это без обид, не подумай чего, просто это действительно так, я быстро ее раскусил. А теперь, Паша, слушай мой рассказ. Эта Лена начала встречаться со мной летом, я – дурак, думал, что у нас все по уму, серьезно. Когда она у меня попросила денег в первый раз – дал без разговоров, я же немножко работаю. Так и повелось, просила она немного, с периодичностью пару раз в месяц, но становилась странной, молчаливой. Выманит у меня денег, Машку найдет, обе исчезают на несколько часов, потом появляются сонные, есть хотят. Я долго понять не мог, что почем. Потом знающие люди рассказали мне про Машку и чем она балуется.
- И чем? – не выдержал я.
- Коноплю покупает, в ацетоне выпаривает, сушит, в беломорину забивает, вот тебе и химка – сделав глоток чая, пояснил мне Слава.
- И что с ней делают? – непонимающе спросил я.
- Что делают? – Славка удивлено посмотрел на меня – курят.
- На фига? Не проще ли обычные сигареты?
- Спортсмен, для твоего сведения - химка торкает круче водки – объяснил мне он.
- Да ну – не поверил я – не может Ленка такой фигней страдать.
- Я тоже не сразу поверил, думал отличница же. А оказалось…
- Слушай, Слава, хватит гнать. Оставь Ленку в покое, и россказни свои оставь при себе.
- Эх, дурак, ты, спортсмен. Мой тебе совет – в следующий раз, дав ей денег, завали в койку, хоть так отработает – прищурившись, сказал Слава.
Я, вскочив на ноги, размахнулся и ударил его по лицу, Слава упал со стула, но тут же подскочил с пола. Он ошарашено глядел на меня, из его носа текла кровь.
- Мальчики, немедленно прекратите – к нам бежала продавщица – с ума сошли что ли? Сейчас милицию вызову!
Но я уже шагал к выходу, в след мне донеслось:
- Спортсмен, я правду сказал, да, ты скоро сам все поймешь, если не дурак…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>24 Сен 2010 15:41

*поднимая подбородок со стола* Ого! Вот это поворот! Это правда, что он там рассказал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>24 Сен 2010 16:31

MacKayla писал(а):
Ого! Вот это поворот!

Mac , рада, что удивила, спасибо)

MacKayla писал(а):
Это правда, что он там рассказал?

Можно я на это вопрос отвечу последующими главами?)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>25 Сен 2010 18:23

эля-заинька писал(а):
MacKayla писал(а):
Это правда, что он там рассказал?
Можно я на это вопрос отвечу последующими главами?)))

Эля, чуешь, какие у тебя шустрые читатели. Постоянно приходиться их осаживать этой фразой. Так и норовят вперед автора забежать, *преданно заглядывая в глаза *, спрашивают : "А как потом будет, вот так? Или может, так?"
А по сути. Ну, чувствуется, заходим в первую "шпильку". Или "эску". Короче, нефига непонятно, но очень интересно.
Вопросов не задаю. ЖДУ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>26 Сен 2010 6:30

PoDarena, спасибо большое)
PoDarena писал(а):
чувствуется, заходим в первую "шпильку". Или "эску". Короче, нефига непонятно, но очень интересно.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>27 Сен 2010 14:36

эля-заинька писал(а):
PoDarena, спасибо большое)

Зря похвалила. Не могу, думала-думала. Короче, не обижайся, но есть пара вопросов. Можно?
Короче, осталось у меня от последнего кусочка смутное ощущение. Что он (чур, на убогих не обижаться!) послабее как-то. Это, кстати, не значит плохо. Подозреваю, что это точно просчитанное автором затишье перед бурей.
Так, короче, побежала впереди паровоза. Что зацепило
эля-заинька писал(а):
единственные стоящее в этой писанине было описание секса, такое подробненькое и интересненькое,

Меня смутило, что об этом упоминается как-то походя. Было бы логично, имхо дать понять читателям, как у самого Павлика с этим дело обстоит. Судя по тексту, он ишшо девственник. Тогда реакция на описание должна быть более ...бурной
Если он мальчик уже развитой, то это тоже можно было отразить как-то
Ладно ,я знаю, что ты скажешь. "Можно, я отвечу на это следующими главами"
Да можно, канечно!
Это я так, чтобы разговор поддержать. И в виде намека на проду ....
з.ы.Какая классная картинка у тебя в подписи. Сама? Молодец
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>27 Сен 2010 16:44

PoDarena писал(а):
Зря похвалила. Не могу, думала-думала. Короче, не обижайся, но есть пара вопросов. Можно?

PoDarena, похвалила не зря, мне приятны такие вопросы) так что их нужно задавать

PoDarena писал(а):
Что он (чур, на убогих не обижаться!) послабее как-то. Это, кстати, не значит плохо. Подозреваю, что это точно просчитанное автором затишье перед бурей.

Правильно, это затишье, потому что герой наш (как и обычный среднестатистический мужчина) - осел, он так себя накрутит, что не хило накуролесит. Отрывок получился гладким, с Леной вроде отношения развиваются, ну, послушал сплетни, рассказы о ней, и все. И никакого надрыва. Все верно) Затишье, ну, а буря грядет)

PoDarena писал(а):
Меня смутило, что об этом упоминается как-то походя. Было бы логично, имхо дать понять читателям, как у самого Павлика с этим дело обстоит. Судя по тексту, он ишшо девственник. Тогда реакция на описание должна быть более ...бурной

Все подмечено верно) Но не будем забывать у него первая любовь, он не знает как к Лене подойти, не то, что с ней любовью заняться. Поэтому, ему интересно, но в данный момент он искал описание не этого, а чего-то романтичного. Еще я провела исследования по этому вопросу, так вот многие молодые люди сознались, что пытались читать любовный роман ради просвещения, в научной, так скажем, цели. Все они читали исключительно описания секса, остальное перелистывали и оно их не впечатляло, старое доброе порно для них было предпочтительнее (лишь один сказал, что из ЛР вышел бы клевый порнофильм, у меня закралось впечатление, что он читал Смолл или Джордан)))). Исходя из этого, я и так скупо описала его эмоции.

PoDarena писал(а):
Если он мальчик уже развитой, то это тоже можно было отразить как-то

Обязательно разовью, лишится он своей невинности при очень необычных обстоятельствах)

PoDarena писал(а):
И в виде намека на проду ....

Проду обещаю завтра, хотела сегодня, но что-то разболелась, голова не варит

PoDarena писал(а):
Какая классная картинка у тебя в подписи. Сама? Молодец

Если бы сама) Маша Ширинова сделала)))) Мне очень нравится)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>27 Сен 2010 18:50

эля-заинька писал(а):
Еще я провела исследования по этому вопросу, так вот многие молодые люди сознались, что пытались читать любовный роман ради просвещения, в научной, так скажем, цели. Все они читали исключительно описания секса, остальное перелистывали и оно их не впечатляло, старое доброе порно для них было предпочтительнее (лишь один сказал, что из ЛР вышел бы клевый порнофильм, у меня закралось впечатление, что он читал Смолл или Джордан))))

Laughing Laughing Слушай тебя читать и приятно и полезно. Мерси-с
эля-заинька писал(а):
лишится он своей невинности при очень необычных обстоятельствах

Ой, главное не убежать впереди паровоза. А то все удовольствие испортим. Все, сижу такая смирная зайка, жду
эля-заинька писал(а):
PoDarena писал(а):
И в виде намека на проду ....
Проду обещаю завтра, хотела сегодня, но что-то разболелась, голова не варит

"Сеня, береги руку!" Тьфу, т.е. голову
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 4:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: АЛЕКСАНДРА МАРИНИНА «ГЕНРИХ IV И ГЕНРИХ V ГЛАЗАМИ ШЕКСПИРА» Прочитала очередную (надеюсь, что последнюю ) книгу-пересказ Марининой.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » 5 женщин моей жизни (современный ЛР, 18+) [9550] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение