*Русские сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какие жанры российских сериалов вам наиболее интересны?
Детектив/ Мистика
38%
 38%  [ 14 ]
Исторические/ Военные
19%
 19%  [ 7 ]
Комедия
8%
 8%  [ 3 ]
Мелодрама/Драма
19%
 19%  [ 7 ]
Мелодрама/драма/криминал
11%
 11%  [ 4 ]
Фантастика/Фэнтези
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 36 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>01 Авг 2022 15:47

"Два холма" 2022

Описание: Что будет, если в результате биологической войны почти все мужское население вымрет?
Женщины погорюют (недолго), а потом объединятся и создадут новый лучший мир — с экогородами, возобновляемой энергией, возможностями заниматься чем захочется, хоть наукой и биохакингом, хоть йогой и саморазвитием.
Размножение теперь происходит путем искусственного оплодотворения, а рождаются в новом мире почти всегда девочки.
Но не всем по нраву такое мироустройство. Часть оставшихся в живых мужчин и верных им женщин уходят жить в заброшенные мегаполисы и строят там свой мир.

От себя: еще по описанию вспомнился старый польский фильм "Секс-миссия". Вот тут что-то в этом роде, только создатели в своей сатире пошли гораздо дальше.
Сериал - антиутопия не для ханжей. Категория 18+. Шуток ниже пояса очень много, однако, как это ни странно, они смешные.
Сюжет занятный, держит. На мой взгляд, матриархальный мир авторам удался на ура. Не ожидала я от отечественного ТВ такого проекта, прямо скажем.
Актерский состав внушительный, но далеко не новый. Снято недурственно. Мне понравилось.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>02 Авг 2022 19:06

У меня о "Двух холмах" ровно такое же мнение, как и об "Обоюдном согласии": низкосортная пошлятина. Жаль, что в таких "г" - сериалах снялась Анна Снаткина. Моя любимая актриса среди наших, российских. Вообще терпеть не могу сериалы и фильмы на ТНТ.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>03 Авг 2022 18:46

Я добралась до отечественного сериала и даже досмотрела до конца.

Адвокат Ардашев - 3 сезона посмотрела.

1907 год. Бывший чиновник по особым поручениям Клим Пантелеевич Ардашев выходит в отставку из-за серьезного ранения, которое получил при выполнении секретной миссии на Ближнем Востоке. Он переезжает из Петербурга в провинцию, где хочет вести спокойную и тихую жизнь, и вскоре становится знаменитым адвокатом. Он не проиграл ни одного процесса, его услугами мечтают воспользоваться многие. Однако стать клиентом Клима Пантелеевича непросто – и речь не о деньгах. У Ардашева есть жесткий принцип: он берется за дело только в том случае, если совершенно уверен в невиновности клиента.

Очень достойный сериал получился, не все сезоны, но первый очень понравился, во втором слишком много героев выпилили, "реки крови" - условно, третий тоже интересный по своему.
Актерская игра на уровне, сюжеты сезонов понравились. А уж Антон Хабаров - неотразимый мужчина, костюмы ему очень идут и носить он их умеет. И герой у него получился пикантный в части романтических отношений. Если в первом сезоне он вдову обходил по широкой дуге, то уже во втором не выдержал напора женских прелестей, но романа не получилось.
Во втором очень природа понравилась, даже захотела повторить поездку, которая была когда-то очень давно: Кисловодск, Пятигорск, горы, курорт с минводами... эх
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>03 Авг 2022 22:59

Esmerald писал(а):
"Два холма" 2022

Мне этот сериал "не зашел". Ни плохо, ни хорошо, просто ничем не зацепил. Даже не досмотрела первую серию, вижу ролики в Интернете и все тот же результат. Видимо, антиутопия не мой жанр. ПС: от фразы и надписи "вкусная кофе" вообще передернуло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Авг 2022 12:37

OlyaGG писал(а):
от фразы и надписи "вкусная кофе" вообще передернуло.

ну вообще-то, это фишка футуристического матриархального общества, где все предметы стали женского пола, включая отчества (теперь они по маме) и название страны, так что тут как раз все оправдано, как в в любом проявлении сатиры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>27 Авг 2022 21:32

валюша писал(а):

А вчера закончили ещё один сериал "Свадьбы и разводы". И опять же из-за актёра Антона Хабарова. Его Казанова до сих пор не забыт. Два агентства: свадебное и контора по разводам находятся на одной площадке. Последнее время всё чаще смотрели детективы, а тут просто семейные драмы при разводах. Да и свадьбы не всегда весёлые получаются. И не удивительно, что не получилась любовь у главных героев. А мне даже понравился такой конец, оставляет повод для размышления. А сейчас выяснила, что планируется второй сезон. Ну чтож, будем ждать.


Досмотрела я сегодня этот сериал. Рекомендовать ли его к просмотру даже не знаю. В принципе, сериал легкий, без всякого экшена, в каждой серии мы знакомимся с парами собирающимися пожениться, планирующими свадьбу и тут же вникаем в бракоразводный процесс другой пары. Параллельно переживаем и за главных героев, их успехи и неудачи на личном фронте, сомнения и веру в свои идеалы и мечты. Мне не нравятся фильмы с открытым концом. Судя по всему планировался второй сезон. Но, кажется, он уже не выйдет.
Признаться, в Антона Хабарова я после этого фильма влюбилась и теперь планирую смотреть "Казанову".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>31 Авг 2022 19:24

"Капкан на судью" 2022

Описание: судья Нестеров — принципиальный и честный работник судебной системы. За годы службы он запомнился верностью правосудию, уникальным чутьем на настоящих преступников и щепетильным изучением доказательств вины осужденных. В день своего 55-летнего юбилея родные, близкие, коллеги и друзья Нестерова собираются у него дома. Во время торжества загадочным образом исчезает его дочь Аня. В ситуации с пропажей человека наиболее важными являются первые 48 часов. За дело об исчезновении дочери уважаемого судьи берется лучший следователь полиции, майор Забелин. В ходе проведения розыскных мероприятий начинают выясняться темные секреты судьи Нестерова.

От себя: сериал привлек Домогаровым и Толстогановой в главных ролях, если бы не они, смотреть бы не стала, ибо остальные персонажи на редкость безлики.
... и извечный момент... будь судья "честным и принципиальным работником судебной системы" он не жил бы в огроменном загородном особняке... но это просто к слову...
Сериал представляет собой среднестатистический, но вполне смотрибельный детектив. Сюжет никакими особыми фишками не сверкает, преступник угадывается довольно быстро.
Однако действо не кажется затянутым, хотя есть немало моментов, которые откровенно напрягают и кажутся притянутыми за уши.
А вот снято очень даже прилично. Актерская игра на уровне. Отмечу музыкальный ряд и операторскую работу.
Вообще, лично мне очень понравились места, где проводились съемки. Ленинградская область, Ладожское озеро, остров Сухо с заброшенным маяком добавили колорита и атмосферы.
В принципе, разок посмотреть можно.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>01 Сен 2022 12:39

Здравствуйте, "Метод" с Хабенским очень достойный сериал, всем советую посмотреть.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>01 Дек 2022 14:07

Так как "Россия-1" показывает всякую шнягу, приходится искать более-менее годные для просмотра сериалы на сайтах либо платформе ВГТРК "Смотрим". Итак:



Название: Цена иллюзий.

Страна: Россия.

Жанр: драма, детектив, остросюжетная мелодрама.

Кол-вой серий: 16.

В гл. ролях: Александра Никифорова, Александр Половцев, Павел Южаков-Харланчук, Ирина Чериченко, Денис Донской, Дмитрий Паламарчук, Галина Бокашевская, Алексей Онежен, Ольга Павловец, Дмитрий Мазуров, Мария Абрамова, Андрей Павловец, Иван Батарев, Николай Иванов, Юлия Кудояр и др.

Сюжет: Глава семьи Поляковых, Виктор Сергеевич - архитектор. За фасадом благополучной жизни скрыто много тайн. Средняя дочь, Ирина служит в полиции. Мл. сын, Лёша - разгильдяй, влезающий в неприятности, из которых его вытаскивает Ирина. Ст. дочь, Елена, не сразу замечает, что несчастлива в браке. А сын Полякова от первого брака, Стас, с трудом принимает приглашение на юбилей отца, не имея желания общаться с его новой семьёй. Праздник омрачает взрыв. Друг семьи и по-совместительству, сват и друг Виктора погибает, сам Поляков попадает в больницу, Лёша сбивает человека, и скрывается с места преступления. Пытаясь помочь семье, Ирина выясняет немало неизвестных ей фактов и постепенно приближается к врагу семейства...

Имхо: сериал смотрибельный, но аморальный. Не из-за сцен, а из-за сюжета. Все друг другу лгут, изменяют, умалчивают. Семейство-то на поверку отнюдь не "благородное": старшее поколение спит с молодыми любовницей и любовником, Ирина мечется между мужиков, Лёша - это вообще "песня", Стас - мутный тип. Жаль лишь Лену и Егора с Машей. Снова полицейских показывают типично для наших сериалов: сц не видят разницы между майором, капитаном, опером. Ира слишком неразборчива в связях и разбалтывает важные детали расследования кому попало, да и не только сей сериал и его героиня этим "грешат". Я пока не досмотрела до конца сам сериал, но выводы уже некоторые сделала: наши сериалы уподобляются зарубежным, увы. И главное, - чем?! Уж точно не качеством. Оказывается, в семье обязательно должны быть враги или просто "в семье не без урода". Глядя этот сериал, у меня возникло ощущение, что "урод" с моральной точки зрения здесь не только Лёша, но и почти все герои и персонажи сериала. Оценка: 3+. Всё-таки какие-никакие, а эмоции сериал вызвал. Я бы и "4" поставила бы, но за искажение морали снизила.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Янв 2023 12:30

"13 клиническая" 2022

Описание: неизлечимо больной хирург Кирилл находит работу в клинике, где врачи борются со сверхъестественными явлениями.
Единственный способ выжить — показать себя с лучшей стороны и убедить новое руководство, что он нужен больнице.
Кирилл погружается в хитросплетения отношений людей, ведьм и демонов, все больше сомневаясь, что он способен правильно определить, кто именно здесь представляет добро, а кто — зло.
Диагностика неидеальна, и врагом может оказаться тот, кто изначально им не казался.
Чтобы избежать таких ошибок, Кириллу и его коллегам придется провести немало времени, изучая обстоятельства болезней пациентов.

От себя: ну... описание не совсем верное. Главгер попадает в 13 клиническую по протекции и, по сути, не по своей воле. Он не верит в то, что там происходит, и что за болезни там лечат, даже когда сверхъестественное плещет ему прямо в лоб, он демонстрирует откровенную тупость и продолжает гнуть свое.
Главный герой типичный для современных сериалов: самоуверенный, тщеславный, эгоистичный, лишенный всяческого обаяния, совершенно не думающий о последствиях своих поступков чел. Сопереживать ему не получилось. На мой взгляд, весь сериал тащила на себе Исакова, я до конца была на стороне ее героини.
В общем и целом сериал смотрибельный, но на один раз. Идея сама по себе неплоха, но Козловский откровенно не тянул (впрочем, как всегда), чувства между героями притянуты за уши, и вечной любви, на мой взгляд, не получилось, ради чего порушен миропорядок - неясно. Финал, разумеется, открытый.
...
P.S. У сериала очень высокий рейтинг на кинопоиске и множество восторженных отзывов.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3225
Откуда: Беларусь
>25 Янв 2023 8:22

"Знак Истинного Пути", 2012 г.

Экранизация романа Елены Михалковой "Знак Истинного Пути"

Elka посоветовала почитать книгу и сообщила про экранизацию. Ну раз мне так понравился роман,то почему бы и не глянуть. Хотя я редко смотрю русские сериалы. На мой взгляд,снимают они так себе. Среди откровенного хлама иногда все же можно найти что-то стоящее.
Итак,сериал. Конечно же,сценаристы не снимали точно по книге,но оставили сюжет. Здесь нету другой сюжетной линии - путешествие Элины в лагере паломников Данилы. Этих персонажей просто не показывают,но на них строится сюжет. Если честно,весьма неплохо обыграно.
Добавили чуть-чуть мистику,которая ею и не оказалась. Получается,то,что рассказывали персонажи,то создатели сериала и включили. Допустим.
Второе,на что обратила внимание: характеры персонажей.
Макар в книге весьма умный,спокойный и рассудительный молодой человек. Здесь же весёлый,юморной,умный мужчина. Такое ощущение,что актер играет одни такие роли - что в сериале "Счастливы вместе" Женю,что здесь. Не знаю,другие роли не видела.
Сергей немногословный толстый мужчина. Здесь же плотный персонаж,который просто любит поесть,постоянно говорит с улыбочкой и обходителен.
Наташин характер более углубили,сделали какой-то корыстной крестьянкой. За что она мстила Гольц и делала каверзы? Не узнаю книжную любящую мать и жену. Не увидела таких чувств в сериале между нею и мужем. Помыкание только.
Валентина Талызина хорошо сыграла Гольц,но чувствовалось,что не ее эта роль. Судьба ее отличается от книжной версии,и тут даже не знаешь,какой вариант все же для нее был бы лучше.
Претензий к сериалу нету,сценаристы подкорректировали немного - и получилось довольно - таки интересно. Залпом проглотила эти 4 серии.
Оценю на 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Янв 2023 12:04

"Переговорщик" 2022

Описание: Александр Максимов — блестящий психолог и лучший в России переговорщик. У него за спиной огромный опыт и большое количество спасенных людей: он работал во время терактов, убеждал отпустить заложников, отговаривал преступников и жертв не совершать роковой поступок. За годы в профессии Максимов выработал собственный уникальный метод ведения переговоров. Но даже идеальный, казалось бы, сотрудник совершает ошибки. В прошлом Максимов, ведя переговоры с террористами, захватившими школу, терпит поражение — погибает его дочь. Не в силах смотреть в глаза жене и сыну, Александр уходит из семьи...

От себя: ну... как всегда блестящий, лучший из лучших и бла-бла... совершает ошибку, погибает дочь, уходит из семьи, находится в моральном упадке, но талант и самомнение, как говорится, не пропьешь, поэтому герой вновь оказывается на острие ножа. Он случайно попадает в банк, который захватывают грабители, и понимает, что захватчики действуют по плану того же заказчика, что и убийцы его дочери. Далее ФСБ привлекает его к работе, и пошло поехало.
Сериал неплохой, и герой мне в принципе импонировал (потому что Кирилл Пирогов нравится, хотя постарел, конечно), но ляпов и штампов здесь пруд пруди.
Не понимаю как можно работать с ФСБ не будучи частью структуры? Мотивы главного преступника настолько сомнительны, что вызывают недоумение. Да и сам преступник читается чуть ли не в третьей серии, вроде, и пытались запутать, но как-то не получилось.
Ну и опять особняки, дизайнерские хаты, странного вида, типа, государственные офисы, частные школы и прочие выверты сценариста.
Но, в общем и целом, сериал приличный, смотрелся с интересом, актеры на высоте, хоть я и не понимаю массовой влюбленности в Мишукова ))), но тут уж дело вкуса.
...
Рейтинг Кинопоиска
7,1 из 10
, если это кого-то волнует Laughing .

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>03 Фев 2023 13:07

Всем привет!

Манюня 1



Сериал снят по книге Н. Абгарян, которую давно прочитала и нежно люблю.
Конец 70-х прошлого века, две подружки устраивают переполох в двух семействах с непременным участие в воспитательном процессе бабушки, нет, не так -БА!
Очень красочный и веселый сериал, вызывает ностальгию по тому счастливому детству зашкаливает: ну не всё же очереди вспоминать. Было в нашем детстве и что-то солнечное, радостное и счастливое и абсолютно не важно в какой из республик жили подружки -непоседы. Смотреть серыми зимними вечерами самое правильное решение, т.к. сериал летний, отсюда и живость красок, летние пейзажи гор Армении или синь черноморского побережья.
Один вопрос из многих: почему Манюня рыжая? для картинки? По книге она темненькая девочка.

Манюня 2 - меньше понравился.
Питание в детских лагерях строго контролировалось, так же как и проведение досуга детей. А красотой блеснуть - так это самое распространенное развление было и есть у девочек, хоть в то время, хоть сейчас. Только в то время наклеивали лепестки на ногти, сейчас есть лаки для детей, а если не детские лаки, то девчушки и мамину/сестры косметичку могут разорить.
Девочки уже стали старше и здесь интересно наблюдать за тем, как меняются у обеих+сестра характеры и взаимодействие друг с другом. Смотреть было и трогательно и весело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24849
Откуда: Казахстан
>14 Фев 2023 0:08

Синичка 2018

Ульяна Синицина ученый психолог. Она устраивается на работу в полицию, чтобы апробировать свой метод.
Она многое может сказать о человеке взглянув на почерк или рисунки. Так называемый графический анализ. Подобные сюжеты я люблю и предвкушала удовольствие от просмотра. Четыре сезона по четыре серии и жуткие маньяки. Особенно в первом расследовании. Кто-то убивает с особой жестокостью молодых и талантливых девушек. Он оставляет на телах знаки и Ульяна их читает. Но к сожалению многое истолковывает неверно, что приводит к новым и новым жертвам.
Второе расследование напрямую касается самой Ульяны. И опять она ошибается постоянно.
Есть любовная линия из серии ненависть перерастает в любовь.
Мне не понравилось - слишком много было: Ах нет я тут ошиблась, тут неправильно истолковала. Непростительно для психолога, претендующего на ученую степень. Игра Тархановой совсем не впечатлила. Зато я в восторге от Джульетты Геринг. Я верю, что эта железная леди может руководить убойным отделом. Когда надо она чуть смягчается, может войти в положение, понять и даже пожалеть. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>17 Фев 2023 15:45

Пытаюсь посмотреть наши детективные сериалы и понять не могу - это теперь большая часть сериалов с детективом женщиной будет такой, как Кочевница или Напарницы?

Сериал Кочевница (2022) - старший следователь из Москвы кочует по Золотому кольцу с рабочим визитом. То в одном городе, то в другом происходит преступление и она поступает в качестве руководителя расследования в местные СК. А как они до неё обходились?
Дама вообще безэмоциональная, суровая, времена грубая. Я понимаю, что большинство сотрудников/подчиненных она видит в первый и последний раз, не обязана холить и лелеять их самолюбие, но поведение из серии: Вы все дураки, я одна умная! утомило после первых 4х серий.
Единственный плюс - съемки в городах Золотого кольца, красивые виды.

Напарницы (2016) - когда-то с удовольствием смотрела Глухаря с участием М. Аверина вот и начинала смотреть из-за артиста. Но, как оказалось, он появляется в эпизодах и может в конце ему больше экранного времени дадут, но я уже бросила.
Встретились в отделении полиции две бывшие соперницы - одна начальник, вторая стажёр и закрутился у них бурные производственные отношения: старшая младшую прибить хочет, тк когда-то младшая встряла в отношения с ЛюбовьюВсейЕёЖизни и практически разрушила эти отношения, если бы не смерть возлюбленного барышень, вторая, чувствуя вину наступает во второй раз на те же грабли Stena
Детективная составляющая настолько мала и нелепа, что особенно и рассказывать нечего: бравый стажёр Юля бывает временно озарён Идеей! и расследования быстренько сворачиваются, чтобы погрузить зрителя опять в пучину межличностных отношений. :devil: вся завязка которых строится на sex
Терпения мне не хватило досмотреть до конца и узнать - первый мужик свалил от двух дурных баб к третьей или всё же в работе погряз?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 13:42

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас дважды был град И вообще холодно. Апрель и то теплее был +20. А сейчас по ночам до -3 доходит. Отопление, естественно,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Русские сериалы [9623] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение