Лондон

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>06 Окт 2010 18:38

Мои воспоминания о школьных годах, вызвало у Ноэля смех, а поведение братца - одобрению.

Ноэль Уэстморленд писал(а):
- При встрече обязательно пожму ему руку...



Я рассмеялась, мне было безумно приятны его слова. При одном взгляде на его улыбку мне хотелось смеяться, при одном взгляде в его глаза, мне хотелось в них утонуть... Алекс, что с тобой...

- Вот тебе смешно, а тогда мне было обидно. Я готова была убить Бена, и порой закладывала его родителям, вот таким образом я ему мстила.

Мы принялись за еду, «Булонский лес», именно это салат, Ноэль предпочел всем остальным. Тонко-нарезанная копченая грудка индейки с зеленым яблоком на листьях салата Фризе. Салат был великолепен, Ноэль обладал превосходным вкусом.

- Знаешь, а ведь я некогда раньше не была здесь. - Я еще раз обвела взглядом не большой зал. - Но мне здесь очень понравилось. В отличие от многих элитных заведений, здесь нет пафоса, но есть уют и спокойствие. И еще, отличная музыка…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ноэль Уэстморленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон - США - Лондон
>06 Окт 2010 19:00

Александра Филдинг писал(а):
- Вот тебе смешно, а тогда мне было обидно. Я готова была убить Бена, и порой закладывала его родителям, вот таким образом я ему мстила.

Я снова рассмеялся. Удивительно, но с Алекс было так спокойно, душевно...
- Да, Ив тоже никогда не нравилась моя гиперопека...Но что поделать, старшие братья есть старшие братья.
Несколько минут мы только молча ели, иногда поглядывая друг на друга и улыбаясь просто так...
Просто потому что нам было хорошо вдвоём и хотелось улыбаться.
Наконец, Алекс отложила вилку в сторону и я последовал её примеру. Она оглядела зал восхищённым взглядом и проговорила:
Александра Филдинг писал(а):
- Знаешь, а ведь я некогда раньше не была здесь. Но мне здесь очень понравилось. В отличие от многих элитных заведений, здесь нет пафоса, но есть уют и спокойствие. И еще, отличная музыка…

Я улыбнулся.
Ну какой же я остолоп! Танец...Это то, что нужно
Я протянул ей руку и привстал со стула.
- Леди Филдинг, не окажете ли мне честь...Потанцевать со мной?
Я поклонился ей, ожидая ответа.
Музыка, звучащая в ресторане
_________________
"Живём вместе, умираем врозь"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>06 Окт 2010 19:23

Совершенно неожиданно для меня, Ноэль привстал со стула, и протянул мне руку.

Ноэль Уэстморленд писал(а):
- Леди Филдинг, не окажете ли мне честь... Потанцевать со мной?


- С удовольствием ваша светлость,
- В тон ему отвечаю я, и вкладывая свою руку в его широкую ладонь. - с огромным удовольствием. Моя бальная карточка сегодня только для вас.

Держась за руки, мы направились в центр зала. Глаза всех присутствующих были сосредоточены на нас.
Ноэль обняв меня за талию, вплотную прижав к себе. От прикосновений его руки, меня бросило в жар. Я чувствовала на щеке его дыхание, и все вокруг исчезло, был только он и я. И еще классическая мелодия, в такт которой мы двигались.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ноэль Уэстморленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон - США - Лондон
>06 Окт 2010 19:35

Она ответила согласием, да ещё как остроумно!
Александра Филдинг писал(а):
Моя бальная карточка сегодня только для вас.

Я почувствовал себя герцогом Клеймором из семнадцатого века, танцующего на балу с дамой своего сердца.
Мы прошли в середину залы, где почти не было танцующих. Я повёл её в танце, медленно закружившись под аккомпанемент классической музыки.
Алекс доверчиво прижималась ко мне, и я крепко обнял её, потому что мне хотелось этого больше всего на свете.
От неё так сладко пахло ванилью, что хотелось стоять вот так вечно, покачиваясь в такт чудесной мелодии.
Я нагнулся, так что моё дыхание обдало её нежную кожу и прошептал:
- Ты позволишь поцеловать себя?
_________________
"Живём вместе, умираем врозь"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>06 Окт 2010 20:11

Мелодия уносила нас далеко-далеко от Лондона, в Королевство грез, словно весь мир был только для нас двоих. Я чувствовала себя так уютно, так тепло. Его сильный руки обнимали меня, и я летала в облаках. И вдруг бархатным голосом, Ноэль зашептал мне на ухо:

Ноэль Уэстморленд писал(а):
- Ты позволишь поцеловать себя?


По телу прошла дрожь, и я всеми силами пыталась ее унять.
Я подняла на него свои затуманенные глаза.

- А если я скажу, нет, ты меня не поцелуешь? – Не сводя с него взгляда, прошептала я. После чего встав на цыпочки, дотянулась до его уха, - Да, я хочу, очень хочу, чтобы ты меня поцеловал…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ноэль Уэстморленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон - США - Лондон
>06 Окт 2010 20:51

Я молчал, ожидая от Алекс ответа. Она вдруг задрожала в моих руках и я невольно подумал, что испугал её.
Нельзя...Нельзя быть таким настойчивым!
Но Алекс только посмотрела на меня затуманенным взором и поднялась на цыпочки.
Александра Филдинг писал(а):
- Да, я хочу, очень хочу, чтобы ты меня поцеловал…

Я на секунду замер, боясь поверить услышанному и отчаянно желая этого.
Потом осторожно, чтобы не спугнуть девушку, нагнулся к её губам, прижимая её к себе ещё сильнее, и сначала просто легко коснулся её губ своими.
Словно пробуя на вкус...Но желая большего...
Её губы шевельнулись под моими и я понял, что она просит о большем.
О, Боже, милая, это то, чего я хочу больше всего на свете...
Я слегка усилил давление, понуждая её раскрыть губы мне навстречу и она с радостью последовала моей немой просьбе.
Мой язык дерзко проник в её сладкий рот и встретился с её язычком, заводя с ним страстный танец...Так, как это и должно было быть, если двое нравятся друг другу...
Алекс отвечала мне на мою смелую ласку, её руки уже не просто лежали на моих плечах, они исследовали мою спину, руки... Алекс нежно, но настойчиво взяла меня за затылок и ещё крепче притянула к себе, словно боясь, что я вдруг исчезну.
Если это будет продолжаться, боюсь посетители ресторана будут очень удивлены.
Я осторожно отстранился и просто крепко прижал голову Алекс к своему плечу.
Понимая, что мы всё ещё покачиваемся в такт музыки, я взял Алекс за руку и повёл обратно к нашему столику.
Уверен, это был не последний наш поцелуй на сегодня...
_________________
"Живём вместе, умираем врозь"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>06 Окт 2010 22:05

Александра Филдинг писал(а):
Да, я хочу, очень хочу, чтобы ты меня поцеловал…


Едва я произнесла последние слова, как в следующий миг его губы накрыли мои. Это был легкий, безумно нужный поцелуй, словно он боялся меня спугнуть, как будто спрашивал «А вам, приятно…». Но мне было этого мало, и я знала, ему тоже. Я прижалась к его большому и надежному телу, уступая натиску, раскрывая губы, навстречу его языку, Он ворвался в мой рот, словно странник, заблудившийся в пустыне в поисках источника. Словно я и была, тем самым источником для него.

Я уже не стояла, я еле держалась на ногах, вцепившись в Ноэля. Мои руки зарылись в его волосах, его руки блуждали по моей спине…
Я еле сдержала стон, когда Ноэль осторожно отстранился, и прижал мою голову к плечу. Его подбородок покоился на моей макушке. Нам обоим нужно было успокоиться, взять себя в руки. Несколько минут спустя, мы, держась за руки, пошли обратно к нашему столику.

- Мне срочно нужно выпить, в горле все засохло, - Взяв со стола бокал вина, я осушила его залпом. Ноэль не сводил с меня взгляда, а я не знала как себя вести, и что сказать… Первый раз со мной происходит такое, мы ведь не просто целовались, это были не просто поцелуи. Они были красноречивей любых слов. Мы хотели друг друга, и только от нас зависело, как далеко мы зайдем сегодня. Мозг вопил "Александрина Виктория Филдинг, леди так себя не ведут! Они не целуются с мало знакомыми мужчинами, так, словно вы были любовниками на протяжении нескольких лет. Ты не можешь позволить и ему, и себе большего". В это время, сердце, выбивавшиеся из груди, шептало совсем другое, «Живи моментом, люби безоглядно….»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луиза Арчибалд(Севарин) Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.10.2010
>07 Окт 2010 0:50

Я стояла на остановке, чуть жива от мороза. Где же такси? Чего оно не едет? Ветер раздувал мои волосы и приходилось без конца заправлять их за ухо. Я то и дело поглядывала на часики. Уже полвторого ночи.. Ева наверно переживает за меня. Места себе не находит. И еще как назло телефон сел, и зарядить его негде.. В голову то и дело лез образ красивого и статного нахала. Какие у него зеленые глаза. Нет даже не зеленые, а скорее серые с зелеными вкраплениями. А ресницы.. Нет мужчинам нельзя иметь такие ресницы. Так Лу спокойствие. Ты только что сбежала от отношений, которые тебе принесли только одни страдания. Ты опять себя хочешь загнать в камеру пыток? Я прошла несколько шагов, стараясь убежать от образа Аарона. Но тут я услышала шорох шин и шум мотора и устремилась в теплый и мягкий салон.
- Ну слава Богу!
Не глядя на водителя, я быстро произнесла адрес и удобно устроилась на мягком, кожаном сиденье. Расслабленно положила голову на спинку и прикрыла глаза.
Аарон писал(а):
- Теперь я знаю где ты живёшь.

Услышала я его голос. Нет, не может быть. Я схожу с ума. Тебе уже слышится его голос. Я нахмурилась и открыла глаза. И увидела ЕГО.
- Ты!
Я с удивлением и негодованием уставилась на него. Больше мне сказать было нечего. Да Лу. Определенно ты рядом с этим типом тупеешь. Куда делся твой словарный запас, который ты копила вот уже .. так не будем о возрасте..
Аарон писал(а):
- Я, собственной персоной. О, я знаю, ты невероятно соскучилась, я тоже скучал, дорогая!

Вот наглец! Самовлюбленный нахал!
- Нахал! Куда ты меня везёшь, позволь полюбопытствовать? И вообще, не думала, что ты настолько беден, что подрабатываешь таксистом! – пытаясь побольнее уколоть его самолюбие, ядовито прошипела я.
Аарон писал(а):
- Это моё хобби, милая! Как и то, чем мы сейчас будем заниматься.

Ага, трахать все что движется – вот твоё хобби. Вот бы вмазать тебе, чтобы стереть эту ухмылку, от которой мурашки бегут по коже.
- Я ничем с тобой заниматься не буду. - твёрдо произнесла я.
И смерила его презрительным взглядом, пытаясь охладить пыл.
Аарон писал(а):
- Не зарекайся, Луиза!

Машина юзанула и только отменная реакция этого мужчины спасла нас от неминуемого столкновения с ехавшим на встречу пикапом.
- Смотри на дорогу, чёрт тебя побери! – крикнула я, не в силах сдержаться.
Аарон писал(а):
- Эй, приличным девушкам не пристало ругаться!

После этого он не отрывался от дороги. А я задавалась вопросом – куда же он меня везет? Черт тебя подери, что тебе надо от меня?
Я прожигала взглядом его макушку, которая оказалась идеальной формы. Кто бы сомневался. То ли с сарказмом, то ли с восхищением произнесла я. Несколько волосинок топорщились в разные стороны. И руки чесались их поправить. Видимо, у тебя начинается часотка, Лу. Я сцепила ладошки на коленях.
Мы выехали на закрытый аэродром. Я с удивлением смотрела по сторонам. Меня всегда тянуло в небо. Я много летала на обычных самолетах, но моей мечтой было прокатиться на частном самолете, сидя рядом с пилотом. Когда ты сидишь, а прямо перед тобой простирается синее небо в белых облаках и кажется, что ты птица, парящая в воздухе.
Открылась дверь и я вышла из машины, при этом проигнорировав его руку.
Аарон писал(а):
- Я же говорил, что тебе не придётся сегодня скучать. Надеюсь, ты не боишься высоты.

Я только лишь смерила его взглядом и повернулась к «стальной птице», так вроде называют маленькие частные самолётики. Он взял меня за руку и повел к нему.
Аарон писал(а):
- Не бойся.

Шепнул он и нежно приобнял меня за талию. Я смерила его взглядом и выразительно посмотрела на его руку. Он нехотя убрал её и пригласил меня в салон.
Сердце замерло от такой роскоши! Изнутри лайнер походил на космический корабль властителя если не всей Вселенной, то уж Млечного Пути - это точно. Ноги ступили по мягким коврам в футуристических коридорах с панелями дорогих пород дерева. Мягкие диваны из голубой кожи расположились по бокам салона. Я прошлась по салону, озираясь, с изумлением прикасаясь к деревянным панелям, кожаным креслам и позолоченным ручкам. Я смотрела с восхищением на это великолепие и у меня не было слов, чтобы выразить свои эмоции. Аарон с той же улыбкой на устах наблюдал за моей реакцией.
- Так и будешь стоять тут с открытым ротиком или всё-таки пройдешь со мной в кабину пилота? – растягивая слова, произнёс он.
Я ничего не ответив шагнула в его направлении. Он, пропуская меня, остановился у самой двери в кабину и, мне пришлось боком пройти в дверь, при этом задев его грудь. Реакция организма была той же, что и при его первом прикосновении к моей руке в Арене. Дышать стало нечем, а по телу прошлись электрические разряды. Мои глаза были на уровне его плеч и, я буквально заставляла себя не смотреть ему в глаза. Потому что знала, что если посмотрю в эти бездонные омуты глаз и уже не смогу себя контролировать. Я сглотнула и прошла в кабину пилота, где располагались два сиденья, а на панелях было куча кнопочек и рычажков. И как можно всем этим управлять? Не мыслимо запомнить какая кнопка за что отвечает. Аарон же все делал четко, не суетливо и с уверенностью. Его движения были выверены. Было видно, что он находиться в своей стихии.
[/i]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ноэль Уэстморленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон - США - Лондон
>07 Окт 2010 12:10

Мы вернулись к столику и Алекс поспешно глотнула вина. Да нет, не глотнула - осушила целый бокал. Залпом.
Значит, не только я весь охвачен огнём от этого поцелуя...Алекс испытывает то же самое.
Интересно, она понимает, что такие чувства не охватывают людей после первого поцелуя, если между ними просто флирт и ничего больше?
И всё же мне нужно быть осторожным. С моей бывшей женой - Кейт - всё начиналось так же...И...она тоже была моделью...
Как известно, снаряд в одну воронку два раза не попадает, но всё же, стоит быть начеку, чтобы не держать в руках собственное кровоточащее сердце, не зная, что с ним делать дальше - то ли подвергнуть глубокой заморозке, то ли выкинуть на помойку, как неподлежащее ремонту...
Я откашлялся и повернулся к Алекс.
- Ну что, милая? Ты предпочитаешь съесть десерт( я попытался, чтобы в этой фразе не было слышно двойного смысла) или поедем домой?
_________________
"Живём вместе, умираем врозь"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>07 Окт 2010 13:42

Ноэль Уэстморленд писал(а):
- Ну что, милая? Ты предпочитаешь съесть десерт( я попытался, чтобы в этой фразе не было слышно двойного смысла) или поедем домой?


Его голос прорвался ко мне сквозь пелену мыслей. Я пристально посмотрела в его глаза. Ехать домой, а что потом? Нет, нужно остыть, не все так быстро, не так стремительно. Ведь потом, мы оба можем пожалеть об этом. О господи, я не знала что делать... Тут раздался звонок моего сотового, я вздрогнула от внезапности, но быстро взяв себя в руки достала из сумочки телефон. На дисплее высветился номер матери. Я вновь посмотрела на Ноэля:

- Прошу прощения, мне надо ответить, звонит моя мама.

Глубоко вздохнув и пожелав себе удачи, я ответила на звонок.

- Александрина Виктория Филдинг, что ты себе позволяешь? – Мамочка была в ударе, ее рассерженный голос, мог бы разбудить мертвеца, - Ты не появлялась дома целые сутки! Отец в ярости, конечно, он всегда в ярости, когда дела касается вас с Беном, но сейчас он просто неуправляем. Ты съехала от нас, громко хлопнув дверью, а Бен заглянув к нам всего на несколько минут, оставил вещи и пропал...

- Мам, я... – Попытка оправдаться не увенчалась успехом, мамочка и не позволила и рта раскрыть.

- Александрина Виктория, разве я не учили тебя не перебивать взрослых? Все мои годы потраченные на ваше воспитание прошли зря!
Я лишь глубоко вздохнула, Ноэль с интересом наблюдал за мной. Я не сомневалась, пламенная речь моей мамочки была ему прекрасно слышна. - - Так вот, моя очаровательная дочка, твой отец требует тебя к себе...

- Я не могу... – Как будто отец понимал значение этого слова.

- Александрина Виктория...

- У меня свидание с герцогом Уэстморлендом! – Выпалила я на одном дыхание. Это подействовало, мама замолчала. Ей понадобилась целая минута, чтобы переварить эту новость.

- Ну, ты ведь не обманываешь родную мать? - В трубке послышался ее неуверенный голос, - Я что нибудь придумаю для отца, - Добавила он шепотом, - а ты развлекайся милая, - И твердым голосом добавила - Не забывай, ты настоящая леди. Целую.

Отложив телефон я откинулась на спинку стула, и прикрыла глаза. Моя мама, была немыслимой женщиной, Успокоившись я посмотрела на Ноэля, он улыбался.

- Боюсь, моя мама уже начала подготавливать план нашей свадьбы. Приемы и званные вечера, это ее слабость. Так что, придется тебе на мне женится...

»» 07.10.10 13:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ноэль Уэстморленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон - США - Лондон
>07 Окт 2010 14:31

Алекс восприняла мои слова, пожалуй, не так, как это должно было выглядеть. Её взгляд был каким-то чуть испуганным, что ли...
Внезапный звонок её мобильного разрядил накалившуюся атсмосферу и дал время на передышку.
Алекс извинилась и подошла к телефону. Голос звонившей женщины доносился, казалось, до всех в ресторане и я невольно стал свидетелем их с Алекс беседы.
Пожалуй, Алекс, была даже смущена. По крайней мере, мне так казалось.
Насколько я понял из доносившегося разговора, звонила мама Алекс, которая была очень недовольна тем, что её дочь съехала из дома.
Наконец, Алекс не выдержала и применила, по её мнению, единственное оружие, отрезвляюще подействовавшее на мать
Александра Филдинг писал(а):
- У меня свидание с герцогом Уэстморлендом!

Выпалила она и голос на том конце телефона стих.
Потом женщина что-то неуверенно проговорила и их разговор с Алекс окончился.
Я только рассеянно улыбался, вспоминая, как мама частенько звонила мне с наставлениями и указаниями.
Золотое время...
Однако следующая фраза заставила меня замереть на месте
Александра Филдинг писал(а):
Так что, придется тебе на мне женится...

Я нервно сглотнул и рассмеялся, делая вид, что оценил шутку...
Надеюсь, она шутит?
Стойкое ощущение дежавю пригвоздило меня к месту и я уставился на Алекс.
_________________
"Живём вместе, умираем врозь"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>07 Окт 2010 14:47

Господи боже мой, это надо было видеть. Мне не за что не описать, его лицо на тот момент. Он остолбенел и выдавил из себя жалкое подобие улыбки, его лицо приобрело болезненный оттенок, и на лбу показалась морщинка. Как же сильно я его напугала. Я больше не могла сдерживаться, мой смех зазвенел по всему залу, люди за соседними столиками стали оборачиваться, их любопытство и недовольство умерило мой пыл. А Ноэль все еще был в недоумение.

- Ноэль, вообще-то, я пошутила, расслабься. Я не собираюсь затягивать петлю у тебя на шее, ты в полной безопасности... «Пока», добавила я про себя. После моих слов он немного успокоился. – Думаю, десерт тебе уже не переварить, поедем домой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ноэль Уэстморленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон - США - Лондон
>07 Окт 2010 15:25

Наконец, Алекс рассмеялась и у меня камень с души свалился. Значит, просто пошутила...
Люди за соседними столиками заоборачивались и Алекс замолчала и проговорила:
Александра Филдинг писал(а):
- Ноэль, вообще-то, я пошутила, расслабься. Я не собираюсь затягивать петлю у тебя на шее, ты в полной безопасности...

Я усмехнулся.
- Алекс, не думай, что я такой легкомысленный. Наоборот. Если бы я был легкомысленным я ответил бы согласием на предложение твоей мамы.
Алекс улыбнулась.
- Но брак - это очень серьёзно. И когда...если...когда я соберусь жениться снова...Я подойду к этому со всей ответственностью.
Она окинула меня быстрым взглядом и снова улыбнулась.
Александра Филдинг писал(а):
– Думаю, десерт тебе уже не переварить, поедем домой?

Я кивнул и встал из-за столика, предварительно положив на него несколько сотен.
- Да, Алекс, мы едем в Клеймор, или ты предпочитаешь, чтобы я отвёз тебя к родителям?
_________________
"Живём вместе, умираем врозь"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иветт Уэстморленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Окт 2010 15:35

Все как я люблю ночь,скорость и приятная компания.Мы гнали по "Сити"- – живой историей Лондона. В нем расположены знаменитые достопримечательности, как, например, собор Сент-Пол (св. Павла), построенный сэром Кристофером Реном в стиле эпохи Возрождения; Маншен-Хаус (резиденция лорда-мэра), восстановленный Гилдхолл (ратуша), Лондонский Тауэр и Монумент высотой в 61 м, установленный в память о Большом пожаре 1666, опустошившем Сити. В этом районе находится много известных церквей Сити, построенных в 17 и 18 вв. вместо сгоревших во время Большого пожара. Большинство из них были также построены Реном. Сити – прежде всего сердце британского финансового могущества: здесь расположены Банк Англии, Фондовая биржа, банк «Ллойдс» и другие банки, офисы страховых компаний и деловых домов.Все эти достопримечательности напоминали о величестве города,но для нас они мелькали в огне Лондонских фонарей....Я не могла не смотреть на Бена,он так плавно вел машину,обгоняя спортивные иномарки и не останавливаясь на светофоре.За несколько минут мы уже были в северной части города,где нас в свои объятья принял элитный район-гордость делового Лондона.В северной части Сити расположен реконструированный жилой квартал Барбикан, построенный вокруг развалин древнего городского вала Лондона. В Барбикане находятся Музей Лондона, театр, концертный зал и несколько школ. Западнее, вдоль Флит-Стрит расположены редакции многих британских газет, далее – Центральный уголовный суд и здания двух «Судебных иннов»: Среднего и Внутреннего Темпла (Миддл-Инн и Иннер-Инн). Два других Инна – Линкольнс-Инн и Грейс-Инн находятся чуть севернее. Каждый Инн имеет свои собственные столовую, часовню и библиотеку, а офисы адвокатов обращены внутрь тенистых четырехугольных дворов. У Темпл-Бара, старых западных ворот Сити, Флит-Стрит перетекает в улицу Странд, идущую на запад к Вестминстеру.

-Бен я обожаю Лондон....
Он посмотрел на меня и улыбнулся,той самой улыбкой,что заворажила меня еще в гостиной.
-Иветт сегодня это наш город...

Королевский суд и большинство зданий правительства находятся в Вестминстере, административном районе, расположенном к западу от Трафальгарской площади. На этой огромной площади, в центре которой стоит памятник Нельсону, расположены: на северной стороне – Национальная галерея, на восточной – церковь Сент-Мартин-ин-те-Филдс, а на южной – здания Адмиралтейства. Улица Мелл, которая идет от этой площади на юго-запад через Арку Адмиралтейства, является дорогой для королевских процессий и тянется аллеей через парк Сент-Джеймс, мимо дворца Сент-Джеймс до мемориала королевы Виктории и Бекингемского дворца, официальной резиденции британского монарха. Каждое утро отряды гвардейцы проводят красочную церемонию смены караула во внутреннем дворе дворца. Подобная же церемония с гвардейской кавалерией происходит ежедневно на парадном плацу конногвардейского полка на Уайтхолле, улице, идущей от Трафальгарской площади к площади Парламента и вдоль которой сосредоточены многие правительственные здания. На улице Даунинг-Стрит № 10, чуть в стороне от Уайтхолла, находится официальная резиденция премьер-министра. Площадь Парламента – место, где находятся палаты парламента и здание башни Биг Бен высотой 96 м. Рядом – Вестминстерское аббатство, место захоронения великих государственных деятелей Британии, писателей и ученых. Со времен Эдуарда Исповедника почти все английские монархи (за исключением двух) короновались в аббатстве. Рядом с аббатством находится небольшая приходская церковь Сент-Маргарет, являющаяся официальной церковью парламента. Рядом расположены католический Вестминстерский собор и церковь методистов Сентрал-Холл.
Через центр Лондона протекает река, заполненная прогулочными судами, на которых приглашают съездить к великолепным достопримечательностям Гринвича вниз по течению или к лесистым участкам излучин вокруг Кью и Ричмонда вверх по течению. Здесь расположены также королевские парки Сент-Джеймс, Грин-парк, Гайд-парк и Кенсингтон-Гарденс.
Риджентс-парк, где размещается лондонский зоопарк, находится севернее.

Мы тормозили около излюблинных мест,для того,чтобы сфотографироваться,причем на фотографиях мы строили уморительные рожицы и всю дорогу смеялись и подкалывали друг-друга.Было три часа ночи,как мы остановились перекусить в местной забегаловке,да что прекусить съесть по хот догу.Это конечно не шикарный ужин,но удовольствия мы получили гораздо больше...
-Как насчет Гайд-парка?...Обожаю гулять там ночью....

»» 07.10.10 18:45 Hide Park
Сделать подарок
 

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>07 Окт 2010 16:10

Наконец-то тучи рассеялись, и Ноэль окончательно пришел в себя и даже улыбнулся. Еще одна подобная шутка, и для доктора Уэстморленда придется вызывать скорую. Я усмехнулась, оказалось всех герцогов смущает слово «свадьба».

Ноэль Уэстморленд писал(а):
- Алекс, не думай, что я такой легкомысленный. Наоборот. Если бы я был легкомысленным я ответил бы согласием на предложение твоей мамы.


- Дорогой Ноэль, выдать меня замуж, если уточнить, то сбыть меня с рук, стало навязчивой идеей матери, с тех самых пор, как мне стукнуло 18. За эти пять лет, она порядком потрепала мне нервы.

Ноэль Уэстморленд писал(а):
- Но брак - это очень серьезно. И когда...если...когда я соберусь жениться снова...Я подойду к этому со всей ответственностью.

Я не ослышалась? Он сказал «жениться снова»? Значит Ноэль уже был женат? Эта новость стала для меня полной неожиданностью.

- Значит, у тебя за спиной неудачный брак? Теперь я понимаю, почему моя глупая шутка, так тебя напугала. – Улыбнувшись Ноэль расплатился за ужин, и взявшись за руки мы пошли к выходу. – Знаешь, я думаю, для брака должна быть более глубокие чувства, чем просто симпатия, или страсть. Этого слишком мало. Это слишком быстро проходит.
Мое полное имя Александрина Виктория, так же как и у английской королевы Виктории Саксен-Кобург, последней из династии Ганновер, которая безумно любила своего муже принца Альберта. но это не единственная причина, почему бабушка так меня назвала. Викторией так же звали мою прабабку, герцогиню Атертон, графиню Ленгстон, маркизу Уэйкфилд. Она вышла замуж за моего прадеда 1815-ом. Их история любви стала легендой, ее часто пересказывают новому поколению. Вот это любовь, на все времена. Если я когда нибудь выйду замуж, то только за человека которого буду любить, так же как моя прабабка Виктория любила прадеда Джейсона. Я знаю, это совершенно не современно, но я такая, и на меньшее не согласна!
Пока я говорила, мы подошли к Вейрону, ожидавшему нас.
Ноэль Уэстморленд писал(а):
- Мы едем в Клеймор, или ты предпочитаешь, чтобы я отвёз тебя к родителям?

С надеждой в голосе спросил Ноэль. Я задумалась. Я не знала где Бен, возможно все еще с Иветт, а бороться с родителями в одиночку, не было не сил, не желания.

- Если ты не против, то лучше поедем в Клеймор... У меня нет не малейшего желания встречаться с родителями. Не хочу испортить замечательный вечер.


»» 07.10.10 19:39 Родовые поместья
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 3:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Белова Елена. Танцуй на осколках любви » Елена Белова Танцуй на осколках любви ­­ ­Танцуй, на осколках любви, Танцуй на сгоревших... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Лондон [9737] № ... Пред.  1 2 3 ... 130 131 132  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение