Девочка из Преисподни(Л.Р. )

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

speranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 63
>01 Мар 2014 17:04

Дорогой автор, прочитала ваше произведение, не надо было вечером читать, затянуло на всю ночь Laughing Очень понравился образ главного героя - Лекса, жесткий, упрямый, временами жестокий; очень таких люблю.... И героиня ему под стать. Хочу похвалить стиль написания - красочно, объёмно, РЕАЛЬНО... Очень рада, что будет продолжение. На мой взгляд настало время тому, чтобы они успокоились, ведь они стали родителями, а это предполагает терпению... Жду с нетерпением встречи с героями, согласна с любым продолжением Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>08 Июл 2014 20:13

Здравствуйте, Сафира!
Сегодня днем случайно наткнулась на этот роман, и не смогла остановиться.
Очень понравилось, очень. Я редко читаю романы с криминальной окраской, это совсем не мой мир, но "Девочка" меня затянула. Буду откровенной - сначала меня сильно напрягали ошибки в словах - они постоянно отвлекали от чтения. Потом я прочла Ваши слова о том, что русский для Вас не родной язык, и поняла, что они стали играть гораздо менее значимую роль для моего восприятия романа. К тому же, явно очевиден писательский прогресс - с каждой последующей главой текст получался сильнее и выразительнее.
Моим любимчиком в романе стал Лекс. Его образ, как по мне, раскрыт глубже всего. Сильный, непростой характер. Но тот статус, в который Вы поместили своего героя, не предполагает слабого характера.
Ян мне не понравился совершенно)) В нем чувствуется подлость, какая-то гнильца, жестокость, даже садизм - а в Лексе всего перечисленного нет ни на йоту. Любовь Яна к Маре какая-то не настоящая, я в нее не верю. Чувства же Лекса вызывают полнейшее понимание, ему верю целиком и полностью.
Именно в образе Лекса больше всего размышлений, психологии, анализа жизни, и самое главное - переоценка ценностей. Образ Яна в романе больше передан штрихами, были его слова, но не было его мыслей. Может, именно по этой причине он и остался для меня чужим, не знаю.
Образ Мары какой-то слегка двойственный. Сначала она вызывала у меня даже раздражение своим характером, своими постоянными претензиями к тому же Лексу. Меня очень - как бы это сказать - напрягли ее первые слова после воскрешения, так сказать. Человек почти что вернулся с того света, и, еще даже не прийдя полностью в себя, начинает выставлять счета всем окружающим, даже не зная толком, где она, что с ней и кто рядом с ней)) Да и на протяжении всего романа она тоже особо не заморачивалась своим поведением. Единственное, на что ее хватило - это признавать, что у нее несдержанный характер и острый язычок))
Мне очень нравились мысли Мары, ее воспоминания, ее мечты, ее сожаления. Но вот как-то так получилось, что в моем понимании ее образа есть несколько Мар, если можно так выразиться, и эти Мары существуют на параллельных орбитах, практически не соприкасаясь. Но она мне очень понравилась в своем последнем письме к Лексу, очень.
Прочла в теме, что планируется продолжение, лично я - обеими руками "за", в романе для меня осталась легкая нотка незавершенности.
Спасибо Вам огромное, мне очень понравилось. Прочла, что закончен роман "Синяя птица", пошла читать Вас дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>08 Июл 2014 21:13

Alesia писал(а):
Здравствуйте, Сафира!
Сегодня днем случайно наткнулась на этот роман, и не смогла остановиться.
Очень понравилось, очень. Я редко читаю романы с криминальной окраской, это совсем не мой мир, но "Девочка" меня затянула. Буду откровенной - сначала меня сильно напрягали ошибки в словах - они постоянно отвлекали от чтения. Потом я прочла Ваши слова о том, что русский для Вас не родной язык, и поняла, что они стали играть гораздо менее значимую роль для моего восприятия романа. К тому же, явно очевиден писательский прогресс - с каждой последующей главой текст получался сильнее и выразительнее.
Моим любимчиком в романе стал Лекс. Его образ, как по мне, раскрыт глубже всего. Сильный, непростой характер. Но тот статус, в который Вы поместили своего героя, не предполагает слабого характера.
Ян мне не понравился совершенно)) В нем чувствуется подлость, какая-то гнильца, жестокость, даже садизм - а в Лексе всего перечисленного нет ни на йоту. Любовь Яна к Маре какая-то не настоящая, я в нее не верю. Чувства же Лекса вызывают полнейшее понимание, ему верю целиком и полностью.
Именно в образе Лекса больше всего размышлений, психологии, анализа жизни, и самое главное - переоценка ценностей. Образ Яна в романе больше передан штрихами, были его слова, но не было его мыслей. Может, именно по этой причине он и остался для меня чужим, не знаю.
Образ Мары какой-то слегка двойственный. Сначала она вызывала у меня даже раздражение своим характером, своими постоянными претензиями к тому же Лексу. Меня очень - как бы это сказать - напрягли ее первые слова после воскрешения, так сказать. Человек почти что вернулся с того света, и, еще даже не прийдя полностью в себя, начинает выставлять счета всем окружающим, даже не зная толком, где она, что с ней и кто рядом с ней)) Да и на протяжении всего романа она тоже особо не заморачивалась своим поведением. Единственное, на что ее хватило - это признавать, что у нее несдержанный характер и острый язычок))
Мне очень нравились мысли Мары, ее воспоминания, ее мечты, ее сожаления. Но вот как-то так получилось, что в моем понимании ее образа есть несколько Мар, если можно так выразиться, и эти Мары существуют на параллельных орбитах, практически не соприкасаясь. Но она мне очень понравилась в своем последнем письме к Лексу, очень.
Прочла в теме, что планируется продолжение, лично я - обеими руками "за", в романе для меня осталась легкая нотка незавершенности.
Спасибо Вам огромное, мне очень понравилось. Прочла, что закончен роман "Синяя птица", пошла читать Вас дальше.


Здравствуйте дорогая Олеся. Не знаю совпадение ли это или провидение, но именно сегодня с утра я села за написание продолжения. И на форуме уже выложена новая темка "В двух шагах от Ада" именно этот роман и есть продолжение Девочки.
За такой отзыв большое спасибо. Было очень приятно его читать.
Жду вас в новой темке. Надеюсь не разочарую.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>08 Июл 2014 22:37

Спасибо за теплые слова, Сафира!
Я очень люблю такие совпадения, очень)) Жизнь вообще очень занимательная штука. После Вашего ответа я нашла новую тему с продолжением, подписалась на нее. Сейчас читаю "Синюю птицу". И снова - женщина и двое интересных мужчин. В данный момент нахожусь вместе с Марго в больнице после взрыва машины.
Вот, вспомнила - все хотела уточнить один нюанс. Я постоянно думала о нем - даже сама не знаю, почему - а что с документами Мары? Не знаю, может, я пропустила, и в тексте (или в каком-то Вашем посте) это было, но вроде бы не было упоминания о ее новых документах. Особенно я зациклилась на этом нюансе, когда прочла о решении отправить ее вместе с Марьяной в Лондон. Человек, по сути, родился заново, как же без документов? А тут даже загранпаспорт уже нужен, а у нее до сих пор даже обычного гражданского нет.
Сафира, я понимаю, что это мелочь, но эта мелочь не дает мне покоя, простите))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>09 Июл 2014 11:17

Alesia писал(а):
Вот, вспомнила - все хотела уточнить один нюанс. Я постоянно думала о нем - даже сама не знаю, почему - а что с документами Мары? Не знаю, может, я пропустила, и в тексте (или в каком-то Вашем посте) это было, но вроде бы не было упоминания о ее новых документах. Особенно я зациклилась на этом нюансе, когда прочла о решении отправить ее вместе с Марьяной в Лондон. Человек, по сути, родился заново, как же без документов? А тут даже загранпаспорт уже нужен, а у нее до сих пор даже обычного гражданского нет.
Сафира, я понимаю, что это мелочь, но эта мелочь не дает мне покоя, простите))


Олеся, думаю ваше замечание имеет место быть. Я просто на тот момент не особо концетрировалась на подобных деталях, не хотелось расписывать все мелочи досконально, делала ударение на другие моменты в романе. Отношения героев, их внутренний мир, война с самими собой... Документы конечно же имеются, но как они появились пусть читатель уже сам додумывает. Литература все таки должна оставлять место для фантазии Laughing
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>14 Июл 2014 14:38

 » Фото-клип к Роману.


_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

скорпитигр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2014 22:44

Да, автор, не любите вы мужщин! Концовка ввела в ступор! Конечно, хотелось бы продолжения, кого оживлять будете?
 

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>17 Июл 2014 21:50

скорпитигр писал(а):
Да, автор, не любите вы мужщин! Концовка ввела в ступор! Конечно, хотелось бы продолжения, кого оживлять будете?


Smile Smile Smile Smile Laughing Да уж.... Слышали бы вас сейчас мои знакомые. Обычно для них принято считать, что я чаще всего на стороне мужчин, нежели женщин.

Но особо спорить по по этому поводу не буду. Просто выложу ссылку, по которой вы сможете пройти и прочитать продолжение этой истории. Скажу просто, что писать продолжение не входило в мои планы, и я долго сопротивлялась, но в конце концов читатели оказались сильнее Laughing

Да и история за последние четыре года как то сама собой появилась. Если все еще интересна судьба героев добро пожаловать.



_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2017 22:18

Здравствуйте ) прочитала на одном дыхании ) все надеялась ,что Мара простит и полюбит Лекса ) не хочу верить в гибель Лекса ) очень жду 2 часть ) скажите ,когда она будет ?
 

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>12 Май 2019 21:49

Всем привет. Меня тут не было почти долгих лет 7))
Это первое произведение, с которого много чего началось просто поднимаю сегодня в ленте. И будет новое произведение скоро. Вряд ли меня тут кто помнит)) Но тем не менее..
Я вернулась.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 15:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Обалдеть!!! А я-то думаю, почему у меня на даче камни постоянно из земли вылезают: один уберёшь, а на его месте через какое-то время... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Девочка из Преисподни(Л.Р. ) [9837] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение