Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Слёзы (сборник рассказов и миниатюр)



Maniaka: > 15.10.10 23:33


 » Слёзы (сборник рассказов и миниатюр)  [ Сборник ]

Пять минут.

Резь в глазах. Страшно моргнуть. Боюсь, что искромсаю в клочья веки, а слезы так и не пришли.
Чувствую себя прибитой к полу, распятой, и «молоток» в руке безучастно вещает… Не берет.

Пять минут, каких-то пять минут назад, порхала по квартире, накрывая на стол в ожидании его. Достала сервиз, натерла до блеска хрусталь, ведь он так давно не приходил. А сегодня рождество! Семейный праздник, мой праздник с ним.
Беспроводной сигнал мобильного стал нашей единственной связью в этом сумасшедшем веке, укравшем у всех родных.

На плите его любимые манты, доходят до готовности, сельдь под шубой на столике, соленые грибы в мармидке – все как ему нравится. Мысли только о том, как он переступит порог, как я прижму его к груди и потреплю белокурые локоны, такие же, как у меня когда-то. Как он скажет: «Здравствуй, родная» - и поцелует в щеку.

Было. Прошло. Боже!

Пять минут назад я была счастлива. Я жила. А сейчас… Сейчас в одной руке телефон, в другой – обломки фужера, и кровавые слезы срываются с пальцев на ковер.

Безумный взгляд блуждает по комнате, ища за что зацепиться, и замирает на том единственном, что способно свести с ума окончательно. Фотография на стене. Искрящиеся голубые глаза, ироничная улыбка на губах и руки, обнимающие меня за плечи. Заботливо, нежно, с любовью.

Желание завыть прорывается из глубины существа, сдавливая грудь. Сердце бьется в конвульсиях. Я не верю, не могу, никогда! А в ушах, издеваясь, выжимка монотонной речи: «Ваш сын попал в аварию. Спасти не удалось».
Крик души! Почему он? Почему мой единственный? Надрывным шепотом взываю к кому-то, а в ответ безмолвие. Вязкое, липкое, насмешливое, зависшее вокруг меня чередой гудков, убеждающее – правда. Все правда. Антона больше нет.
Меня тоже....

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Maniaka)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Maniaka; yafor; Дата последней модерации: 26.03.2013

...

Маккена: > 16.10.10 11:18


Маняковка , дорогая , грустно , плакаю.... plach

Maniaka писал(а):
Вязкое, липкое, насмешливое, зависшее вокруг меня чередой гудков, убеждающее – правда. Все правда. Антона больше нет.
Меня тоже....

...

Maniaka: > 16.10.10 11:28


MessalinaVP писал(а):
Маняка, депрессивно, но красиво

Спасибо, дорогая, за красиво! Flowers
Маккена писал(а):
грустно , плакаю..

Мак, не плакай. Хватит того, что я реву! Вдвоем затопим все на свете.
*взгрустнулось что-то*

...

Sekarashka: > 16.10.10 15:49


Так грустно написано! Я сначала думала, что парня или мужа ждет... но потом
Maniaka писал(а):
«Ваш сын попал в аварию. Спасти не удалось».

кошмар...

...

Maniaka: > 16.10.10 17:16


Настик! Спасибо, что заглянула!
Прости, если расстроила. rose

...

Brili: > 16.10.10 17:45


Маняка очень красиво и так грустно Sad

...

Maniaka: > 16.10.10 20:26


Brili писал(а):
очень красиво и так грустно

Спасибо! Айша!
Не грусти, в жизни всякое бывает. И такое тоже, как бы на не хотелось обратного.

...

Кейти: > 16.10.10 20:43


Манячечка, дорогая!!! По моему, очень сильно написано!!! Так грустно... Так больно... Жизненно!!!

Просто шикарно!!!!

...

Brili: > 16.10.10 20:50


Маняка это точно, такое тоже бывает, поэтому больно читать

...

Maniaka: > 16.10.10 21:14


Кейти писал(а):
Манячечка, дорогая!!! По моему, очень сильно написано!!!

Спасибо, солнце!
Brili писал(а):
такое тоже бывает, поэтому больно читать


Не представляю, как такое можно пережить...

...

Аpple: > 17.10.10 19:17


Maniaka я даже не сомневаюсь: ты талант!

У меня один только вопрос, а почему такая зарисовка?

...

khomutyanska: > 17.10.10 19:39


О, как сильно все написано...
У меня действительно выступили слезы на глазах...
И мне вспомнился один мой рассказ...
Я когда его писала, просто 2 часа подряд рыдала, не видя монитора... Можно прочесть тут
А потом, нашла у себя на компьютере ещё один - в том же стиле. Если кому-то интересно, тут.
Почему мы так часто пишем о грустном?
Зачем?
Может потому, что слезы помогают принять неизбежное, и задуматься...

...

Maniaka: > 17.10.10 19:52


Аpple писал(а):
почему такая зарисовка?

Аpple! Не поверишь, хотела написать о любви. Надо было.
А любовь вышла такая, грустная и печальная. Так и не смогла изменить на позитив.
И друг у меня был, погиб, до сих пор с его мамой общаюсь. Шесть лет прошло, а все еще больно.
Это страшно...
khomutyanska писал(а):
Почему мы так часто пишем о грустном?

Возможно потому, что это неотъемлемая чать жизни. Всегда хорошо не бывает.

Khom ! Спасибо за отзыв.

...

Sekarashka: > 17.10.10 20:05


Maniaka писал(а):
И друг у меня был, погиб, до сих пор с его мамой общаюсь. Шесть лет прошло, а все еще больно.

Это ужасно и так неправильно, что родители детей хоронят ...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение