Дж. Р. Уорд "Любовник навеки"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>16 Сен 2012 22:24

Честно скажу , что как и ожидала , ваш девочки перевод намного интереснее . Браво!!!Так держать марку и в дальнейшем переводе. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>18 Сен 2012 23:25

 » Глава 29

Тяжелый труд РидингаImperialprincess,
Безмерная доброта и терпение Tais по отношению к куче спорных моментов)))
Цем от меня вам, девчат) Poceluy

И вы знаете, Рейджа, канеш, жалко и очень, но мне тут Зи было жальче во стократ … вот ничего не могу с собой поделать(((

Глава 29

Ближе к вечеру, когда солнце зашло, а ставни уже не закрывали окна, Мэри решила, что вполне смогла бы привыкнуть к чрезмерному вниманию и опеке Рейджа. Ей нравилось, что ее баловали. А вот к количеству пихаемой в нее еды – вряд ли. Она положила ладонь на его запястье, заставив повиснуть в воздухе надвигающуюся на нее полную вилку пюре.
- Нет, я наелась, - произнесла она, откидываясь на подушки. - Я сейчас лопну. Улыбнувшись, Рейдж поднял поднос с тарелками и поставил его на тумбочку у кровати. Затем снова сел рядом с ней.
За то время, что он отсутствовал - должно быть, занимаясь делами, - она успела вздремнуть и была очень благодарна за выдавшуюся возможность. С каждым днем чувство усталости лишь усиливалось, она буквально ощущала, как ею овладевала болезнь. Казалось, тело боролось за право работать в прежнем режиме, но его то и дело одолевали всякие болячки и недуги. Синяки тоже вернулись: черные и синие отметины с пугающей скоростью «расцветали» на ее коже. Когда Рейдж их увидел, то пришел в ужас, решив, что оставил их во время секса. Чего ей только стоило дать ему понять, что это не его вина.
Мэри сосредоточилась на Рейдже, не желая думать о болезни или о скорой встрече с врачом. Боже, Рейдж выглядел не лучше, чем она себя чувствовала, хотя был весь взвинчен и накручивал себя все сильнее. Бедный парень никак не мог успокоиться.
Сидя рядом с ней на кровати, он то и дело тер ладони о брюки, выглядя при этом так, словно у него была чесотка или ветрянка.
Она уже было собралась спросить, в чем дело, когда он заговорил:
- Мэри, ты позволишь мне сделать кое-что для тебя?
И хотя секс – последнее, о чем ей сейчас следовало бы думать, она пробежала взглядом по мышцам, обтянутым черной футболкой.
- Я могу выбрать, что это будет?
Испустив тихий рык, он произнес:
- Не смотри на меня так.
- Почему?
- Потому что я начинаю думать о том, чтобы наброситься на тебя.
- Можешь не сдерживаться.
И словно кто-то чиркнул спичкой, его зрачки вспыхнули белым. Необычное зрелище. Вот они черные и в следующую секунду – исходят светом.
- Почему это происходит? – спросила Мэри.
Его плечи тут же напряглись. Он опустился на корточки и обхватил себя руками. Но затем, резко вскочив, стал метаться по комнате. Мэри чувствовала исходящую от него, будто у него изнутри, энергию.
- Рейдж?
- Об этом можешь не волноваться.
- Жесткие нотки в твоем голосе говорят мне, что, возможно, все как раз наоборот.
Он улыбнулся и покачал головой.
- Нет. Все нормально. И насчет одолжения. У нашей расы есть врач, Хейверс. Ты позволишь мне показать ему твою историю болезни? Возможно, наша медицина сможет тебе помочь.
Мэри нахмурилась. Доктор-вампир. Вот уж действительно, альтернативные методы лечения.
Да и разве ей было, что терять?!
- Хорошо. Только я не знаю, как достать копии…
- Мой брат, Ви, компьютерный бог. Он может взломать что угодно, большая часть твоих данных будет в свободном доступе. Все, что мне нужно, это имена и места. Даты тоже, если они есть.
Он взял лист бумаги с ручкой, и Мэри назвала ему имена докторов и названия больниц, где проходила лечение. Записав все это, он какое-то время не сводил взгляда с листа бумаги.
- Что? – спросила она.
- Их так много, - их взгляды встретились. – Насколько было тяжело, Мэри?
Ее первым порывом было рассказать ему правду: что она прошла два курса химиотерапии и подвергалась трансплантации костного мозга, едва вынеся все это. Но затем она вспомнила предыдущую ночь, когда ее эмоции совершенно вышли из-под контроля. Прямо сейчас она была ящиком динамита, а ее болезнь - идеальным фитилем. Последнее, что ей сейчас требовалось – это снова сорваться, потому что, Бог свидетель, предыдущие два раза, когда это случалось, не принесли ничего хорошего. В первый раз она разревелась у него на руках. А во второй она… Ну, прокусить ему губу было самым безобидным из всего случившегося.
Пожав плечами, она, ненавидя себя за очередную ложь, пробормотала:
- Да терпимо. Просто была рада, когда все закончилось.
Он прищурился.
И тут кто-то забарабанил в дверь.
Несмотря на настойчивый звук, Рейдж не отвел подозрительного взгляда от Мэри.
- Когда-нибудь ты научишься мне доверять.
- Но я доверяю.
- Чушь собачья. И моя тебе небольшая подсказка. Я ненавижу, когда мне врут.
Тяжелые удары снова возобновились.
Он подошел к двери и открыл ее, готовый послать любого в заоблачные дали. Рейдж чувствовал, что у них с Мэри назревала ссора, и хотел побыстрее с ней покончить.
За дверью был Тор. И выглядел он так, словно его жахнули электрошокером. - Что, черт возьми, с тобой произошло? – спросил Рейдж, выйдя в коридор и частично прикрыв за собой двери.
Тор втянул воздух, повеявший из спальни.
- Иисусе! Ты ее пометил, верно?
- У тебя с этим какие-то проблемы?
- Нет, в каком-то смысле так даже лучше. Дева-Летописица заговорила.
- Выкладывай.
- Тебе лучше присоединиться к остальным братьям, прежде чем ты услышишь…
- Пошло оно все. Я хочу знать сейчас, Тор.
Брат закончил рассказ на Древнем языке, и Рейдж сделал глубокий вдох.
- Дайте мне десять минут.
Тор кивнул.
- Мы в кабинете Рофа.
Рейдж вернулся в комнату и закрыл за собой дверь.
- Мэри, послушай, у меня с братьями возникло кое-какое дело. Возможно, я сегодня не вернусь.
Она напряглась и отвела взгляд.
- Мэри, это не женщины, клянусь. Просто пообещай мне, что будешь здесь, когда я вернусь.
Она помешкала с ответом. Тогда он подошел к ней и погладил ее по щеке.
- Ты сказала, до среды у тебя не назначено встреч с доктором. Это всего лишь на одну ночь. Ты можешь дольше понежиться в ванной. Сама ведь говорила, как тебе это нравится.
Она слегка улыбнулась.
- Ты манипулятор.
- Я предпочитаю думать о себе, как об архитекторе конечного результата.
- Если я останусь еще на день, ты просто попытаешься уговорить меня на два, затем на три…
Он нагнулся и страстно поцеловал ее, сожалея, что у них не было больше времени. Прежде чем уйти, он хотел быть с ней, внутри нее. Но, черт возьми, даже если бы у них были часы в запасе, он все равно не смог бы этого сделать. Покалывание и гул внутри него были готовы достичь опасного предела.
- Я люблю тебя, - произнес он. Затем отодвинулся, снял Ролекс и положил часы в ее ладонь.
- Сохрани это для меня.
Он подошел к шкафу и разделся. В глубине гардероба, за двумя парами пижам, которые он никогда не собирался надевать, Рейдж нашел свое церемониальное черное одеяние. Надев их на голое тело, он повязал на поясе толстую плетеную веревку из кожи.
Когда он вышел одетый, Мэри произнесла:
- Ты выглядишь так, словно собираешься в монастырь.
- Пообещай мне, что будешь тут, когда я вернусь.
Спустя какое-то мгновение она кивнула в ответ.
Рейдж надел капюшон.
- Хорошо. Это хорошо.
- Рейдж, что происходит?
- Просто дождись меня. Пожалуйста, дождись меня.
Подойдя к двери, он бросил последний взгляд на нее в своей постели.
Это было их первое болезненное прощание, первое расставание. И когда они снова встретятся, он уже будет чувствовать на себе ужасный след времени и пройденного испытания. Он знал, что сегодняшний день будет трудно пережить. Но надеялся, что когда окажется на той стороне, последствия наказания не будут длиться слишком долго. И она все еще будет с ним.
- Увидимся позже, Мэри, - произнес он, закрыв ее в своей комнате.
Он вошел в кабинет Рофа, сразу притворив за собой двойные двери. Все братья присутствовали, но никто не разговаривал. В комнате витало предчувствие беды, напоминающее резкий запах медицинского спирта.
Роф вышел из-за стола вперед. Он выглядел таким же суровым, как Тор. И хотя через его облегающие солнцезащитные очки нельзя было ничего рассмотреть, можно было почувствовать пронзающий взгляд короля.
- Брат.
Рейж склонил голову.
- Мой повелитель.
- Ты надел эти одеяния, словно хочешь остаться с нами.
- Конечно, хочу.
Роф кивнул.
- Тогда выслушай решение. Дева-Летописица изрекла, что ты дважды оскорбил Братство, проигнорировав приказы Тора и приведя человека в наше логово. Я буду честен с тобой, Рейдж, она хочет отменить мое решение относительно Мэри. Она желает, чтобы человек ушла.
- Ты понимаешь, к чему это приведет.
- Я сказал ей, что ты готов уйти.
- И это, пожалуй, ее только обрадовало, - ухмыльнулся Рейдж. – Она годами пыталась вышвырнуть меня.
- Что ж, теперь это только твой выбор, брат. Если ты хочешь остаться с нами, а также чтобы человек продолжала находиться в этих стенах, Дева-Летописица постановила, что ты должен предложить райт.
Ритуальный способ искупления обиды был логичным наказанием. Когда райт предлагался и принимался, объекту оскорбления было разрешено свободное использование оружия против обидчика, который не должен был защищаться. Обидчик мог использовать что угодно, от ножа до кастета или огнестрельного оружия. Главное, чтобы нанесенные раны не были смертельны.
- Сим я предлагаю райт, - произнес Рейдж.
- Это должен быть райт каждому из нас.
Послышался коллективный стон. Кто-то произнес: - Твою ж то мать.
- Сим я предлагаю каждому из вас.
- Будь по-твоему, брат.
- Но, - голос Рейджа посуровел, - только с условием что, если ритуал будет соблюден, Мэри останется, насколько я пожелаю.
- Таково и было мое соглашение с Девой-Летописицей. И ты должен знать, она изменила мнение только после моих заверений, что ты хочешь взять человека в качестве свой шеллан. Думаю, Ее Святейшество была шокирована тем, что ты вообще способен на подобные обязательства.
Роф оглянулся через плечо.
- Тор выберет оружие, которым воспользуется каждый из нас.
- Хлыст, - тихо произнес Тор.
Дьявол. Это будет больно.
Следом послышались еще бормотания.
- Так тому и быть, - произнес Роф.
- Но что насчет зверя? – спросил Рейдж. – Он может вырваться на волю.
- Дева-Летописица будет присутствовать. Она сказала, что знает, как обуздать его.
Ну, само собой, как ей не знать. Она-то и состряпала эту чертову хрень.
- Мы сделаем это сегодня, верно? – Рейдж огляделся по сторонам. - В смысле, к чему ждать?
- Сейчас мы спускаемся в Гробницу.
- Отлично. Покончим с этим.
Группа поднялась и стала тихо обсуждать план действий. Зейдист ушел первым. Тору нужны были одеяния. А запасных ни у кого не завалялось. Фёри заявил, что он принесет оружие. Ви предложил отвезти всех на Эскаладе.
Затем настало время глубоких размышлений. Им понадобится что-то, на чем они доставят Рейджа после завершения райта.
- Братья мои, – произнес он.
Все в одночасье замерли, прекратив разговоры. Рейдж посмотрел на каждого из них, заметив мрачные выражения лиц. Им было ненавистно все это, и он понимал их, как никто другой. Причинить боль кому-то из них для него было бы невыносимо. Куда лучше быть принимающей стороной.
- У меня есть просьба, братья мои. Не приносите меня обратно, договорились? Когда все закончится, унесите меня в другое место. Не хочу, чтобы Мэри видела меня таким.
Вишес предложил:
- Ты можешь остаться в Яме. Мы с Батчем позаботимся о тебе.
Рейдж улыбнулся.
- Уже во второй раз менее чем за неделю. После этого вы оба могли бы подрабатывать медсестричками.
Ви ударил брата по плечу и вышел. Тор последовал за ним, повторив жест. Фери обнял Рейджа, прежде чем отправиться за остальными.
Роф остановился на выходе.
Король продолжал хранить молчание, и Рейдж сжал его руку чуть выше локтя.
- Я знаю, мой повелитель. На вашем месте я бы чувствовал то же самое. Но я крепкий, выдержу.
Роф обхватил лицо Рейджа ладонями, наклонив к себе. Он поцеловал брата в лоб и замер на какое-то мгновение. Дар уважения от короля его воину, еще одно подтверждение их связи.
- Я рад, что ты остаешься с нами, - тихо вымолвил Роф. - Я бы ни за что не хотел потерять тебя.
Спустя примерно пятнадцать минут братья собрались во дворе около Эскалады. Все босые, в черных одеяниях. С накинутыми капюшонами было трудно различить, кто из них кто, за исключением Фёри. Его протезная ступня выглядывала из под одеяний, а на плече висела большая спортивная сумка. Без сомнения, он закинул туда вместе с оружием еще бинты и лейкопластырь.
В салоне стояла гробовая тишина, пока Ви направлял машину к густым зарослям сосен и канадских елей. Дорога была сплошной полосой грязи, окруженной вечнозелеными деревьями.
Наконец Рейдж не смог больше выносить напряженной тишины.
- О, да ради всего святого, братья. Не убьете вы меня. Может, все-таки взбодримся?
Никто на него даже не взглянул.
- Ви, поставь что-нибудь из Луды или Фифтиков[112], будь другом. От этой тишины даже мухи мрут.
Из капюшона справа раздался смех Фёри.
- Только ты можешь превратить это в тусовку.
- Ну так, черт возьми, разве вы все не хотели как следует накостылять мне за все издевки в ваш адрес? Это ваш звездный час, - он ударил Фёри по ноге.
- В смысле, ну же, брат мой, я годами изводил тебя твоим целибатом. И Роф, пару месяцев назад, я так тебя задрал, что ты раздолбил стену. Ви, буквально на днях ты грозился приложиться ко мне своей клешней. Помнишь, когда я сказал тебе все, что думаю, об этом уродстве под названием «бородка»?
Ви ухмыльнулся.
- Придется что-то предпринять, чтобы тебя заткнуть. С тех пор, как я ее отрастил, каждый чертов раз, как я тебя видел, ты спрашивал меня, не лизался ли я с выхлопной трубой.
- И я все еще более чем уверен, что ты делаешь это с моим Понтиаком, гавнюк.
И это положило начало историям о выходках Рейджа. Они всплывали одна за другой, пока, наконец, голоса братьев не достигли такой громкости, что никто никого не слышал.
Пока все разряжали обстановку, Рейдж, откинувшись на спинку сидения, вглядывался в ночь.
Он надеялся, что Дева-Летописица, черт ее возьми, знает, что делает, потому что если зверь вырвется в Гробнице, его братья окажутся по уши в дерьме. И им, в конце концов, придется его убить. Он нахмурился и огляделся по сторонам, узнав сидящего позади него Рофа. Рейдж понял это по черному диамантовому кольцу короля на среднем пальце.
Перегнувшись через сидение, он прошептал:
- Мой повелитель, прошу вас об услуге.
Роф придвинулся, его голос прозвучал низко и спокойно.
- О чем же?
- Если для меня… все кончится плохо, какой бы ни была причина, прошу вас присмотреть за Мэри.
Капюшон кивнул. Король произнес на Древнем языке:
- Да будет так, клянусь. Я буду считать ее родной сестрой, и позабочусь о Мэри, как заботился бы о любой женщине моей семьи.
Рейдж выдохнул.
- Это хорошо. Это… хорошо.
Вскоре Ви припарковал Эскаладу на небольшой стоянке. Выбравшись из машины, они стали осматриваться по сторонам и прислушиваться к своим чувствам.
Несмотря ни на что, вечер выдался славным, местечко было тихим и безмятежным. Легкий ветерок продувал заросли близлежащего леса, разнося приятный аромат земли и сосен. А впереди в небе висела огромная луна, укрываемая молочно-белыми облаками.
Роф дал сигнал, и они прошли сто футов к пещере, расположенной в горе. Снаружи место никак не выглядело примечательным. Следовало знать, что искать, чтобы обнаружить небольшую выемку в задней стене. Правильно нажав рычажок, можно было отодвинуть каменную плиту.
Они зашли внутрь пещеры, и каменная стена со скрежетом закрылась за ними. Висящие по бокам факелы с треском замерцали золотым, когда дуновение воздуха оживило их пламя.
Братья медленно спускались вглубь горы, босыми ступнями ощущая прохладу каменного пола. Дойдя до самого низа, они сняли одеяния, и перед ними отворились уже чугунные двери. Показавшийся впереди зал был пятидесяти футов в длину и двадцати в высоту, и у его стен стояли бесчисленные полки. А на них тысячи керамических сосудов, от которых отражался свет. Все они были различных размеров и форм. Каждая емкость хранила в себе сердце лессера, орган, который Омега извлекал во время церемонии вступления. За время существования лессера в качестве убийцы сосуд оставался его единственной личной собственностью. По возможности Братство старалось собирать эти сосуды после убийств.
В конце зала находились еще одни двери, которые были уже открыты.
Святая святых Братства была вырезана из скалистого основания и облицована черным мрамором еще в начале тысяча семисотого года, когда произошла первая миграция через океан из Европы.
Комната была значительных размеров, с потолком из белых сталактитов, которые свисали вниз, словно кинжалы. Массивные свечи, шириной с человеческую руку, а длиной с ногу, были воткнуты в черные железные подставки. Их пламя сияло почти так же, как и факелы.
Впереди находилась платформа, к которой вели пологие ступени. А на ней располагался алтарь, сделанный из белого камня, привезенного из Старого Света. Снизу эту тяжесть поддерживали две грубо высеченные каменные опоры. В самом центре плиты лежал череп.
За алтарем на стене были выгравированы имена всех когда-либо живших братьев, начиная с самого первого из них, чей череп и лежал в центре плиты. Каждый дюйм поверхности покрывали надписи, за исключением нетронутого участка посередине. Этот гладкий кусок камня был около шести футов[113] в ширину и уходил вверх на всю высоту мраморной поверхности. По центру, на высоте около пяти футов[114] от пола, выступали два толстых штыря, расположенных так, чтобы на них можно было опереться.
В воздухе витал такой знакомый запах: влажной земли и восковых свечей.
- Приветствую вас, Братство.
Они все повернулись на женский голос.
В дальнем углу показалась маленькая фигура Девы-Летописицы, чьи черные одеяния парили над полом. Из-под них не было видно ничего, даже лица, но снизу, будто вода, струился свет.
Она подплыла к ним, остановившись перед Рофом.
- Воин.
Он низко поклонился.
- Дева-Летописица.
Поприветствовав каждого из них, она оставила Рейджа напоследок.
- Рейдж, сын Торче[115].
- Дева-Летописица, - он склонил голову.
- Как поживаешь?
- Хорошо, - или буду «хорошо», как только все это закончится.
- Ты был занят, не так ли? Продолжая создавать все новые прецеденты. Такие, как твоя привязанность. Увы, ничто из этого так похвалы и не заслужило, - рассмеялась она с долей язвительности.
- Так или иначе, наша встреча здесь с тобой совсем не удивительна. Тебе ведь ведомо, не так ли, что это первый райт внутри Братства за все время его существования?
«Не такой уж и первый», подумал Рейдж. Тор отказался от предложенного Рофом в конце июля.
Вот только озвучивать это вслух Рейдж не собирался.
- Воин, ты готов принять, что тебе было предложено?
- Да.
Следующие слова он выбирал очень аккуратно, потому что Деве-Летописице не задавали вопросов. Если только не желали подавиться собственными кишками.
- Могу ли я просить Вас проследить за тем, чтобы я не навредил братьям.
В ее голосе проступили нотки гнева.
- Ты едва не задал вопрос.
- Я не хотел оскорбить Вас.
И снова послышался тот тихий смешок.
Черт, он готов поспорить, что она сейчас просто наслаждалась. Дева-Летописица никогда его не любила, хотя нельзя сказать, что в этом не было его вины. Он дал множество причин для роста ее антипатии.
- Так значит, не желаешь оскорбить, воин? – ее одеяния колыхнулись, словно та покачала головой.
- Напротив, ты никогда не мешкаешь с оскорблениями в своем желании получить то, что хочешь. И это всегда являлось твоей проблемой. Именно это причина тому, что мы собрались здесь этой ночью, - она отвернулась.
- Орудие при вас?
Фёри положил сумку, расстегнул ее и вытянул кнут. Деревянная ручка длиной в два фута была покрыта коричневой кожей, потемневшей от пота рук. А из кончика хлыста торчали три металлических цепочки из черной стали. На конце каждой из них виднелась острая висюлька, похожая на сосновую шишку с колючками.
Кнут был древним и жестоким орудием, но Тор сделал мудрый выбор. Чтобы ритуал считался успешным, братья не должны были щадить Рейджа ни в виде оружия, которое использовали, ни в способе его применения. Проявить снисхождение значило бы оскорбить святость традиции, покаяние, которое он проявлял, и шанс на настоящее очищение.
- Так тому и быть, - произнесла она. – Пройди к стене, Рейдж, сын Торче.
Он прошел вперед, перешагивая две ступеньки за раз. Подошел к алтарю и посмотрел на священный череп, в глазницах и на длинных клыках которого играл свет факелов. Ступив на черный мрамор, Рейдж схватился за штыри и спиной почувствовал холодную гладь.
Дева-Летописица подплыла к нему и подняла руку. Рукав ее одеяния откинулся, и ярчайший свет залил помещение. Слепящее свечение формой смутно напоминало руку. Сквозь тело Рейджа прошел слабый электрический заряд. Он почувствовал, как внутри его живота что-то шевельнулось, будто сместились внутренние органы.
- Можете начинать ритуал.
Братья выстроились в одну линию, от их обнаженных тел исходила сила, на лицах застыло выражение полной сосредоточенности. Роф взял хлыст из рук Фёри и вышел вперед первым. Когда он шел, металлические цепочки мелодично позванивали, напоминая пение птиц.
- Брат, - тихо произнес король.
- Мой повелитель.
Рейдж не сводил глаз с солнцезащитных очков Рофа, пока тот размахивал хлыстом, закручивая все более безумные петли, чтобы набрать темп. Поначалу тихий, протяжный звук все нарастал, пока оружие не нанесло удар. Цепочки полоснули грудь Рейджа и зубцы впились в кожу, заставив воздух силой вырваться из его легких. Полностью навалившись на штыри, он старался держать голову прямо. Его зрение помутнело на какой-то миг и снова прояснилось.
Следующим был Тор. Он ударил под дых, и колени Рейджа подогнулись прежде, чем он смог удержать свой вес. Затем последовали Вишес и Фёри.
Каждый раз он смотрел в полные боли глаза братьев, надеясь облегчить их муку, но когда Фёри отошел, Рейдж был уже не в силах удерживать голову. Он позволил ей упасть на плечо и заметил кровь, бегущую по груди, бедрам и ниже к ступням. У его ног образовалась красная лужа, в которой отражались отблески свечей. Смотря на это красное нечто, Рейдж почувствовал головокружение. Полный решимости остаться на ногах, он поднял локти, чтобы его удерживала не сила мышц, а суставы и кости.
Затем наступило некоторое затишье. Ему даже казалось, что он слышал какой-то спор. Рейдж моргнул несколько раз, прежде чем смог что-то увидеть.
Фёри протягивал брату хлыст, а Зейдист пятился от него с выражением, очень похожим на страх, крепко сжав выставленные кулаки. Его грудь тяжело вздымалась, а кольца в сосках ловили отблески огня. На брате лица не было, его кожа приобрела сероватый оттенок и неестественный блеск.
Стараясь говорить спокойно, Фёри пытался взять Зи за руку. Вампир выворачивался снова и снова, но Фёри не отступал. Они будто танцевали какой-то зловещий танец. И каждое движение его мышц лишний раз подчеркивало отметины хлыста, покрывающие спину вампира.
«Так он ничего не добьется», подумал Рейдж. Зейдист закрывался, будучи, словно загнанное животное, в состоянии абсолютной паники. Должен был быть другой способ пробиться к нему.
Рейдж глубоко вдохнул и открыл рот. Но звуков не последовало. Он снова попытался.
- Зейдист… - его слабый голос привлек взгляды всех братьев к алтарю.
- Закончи это, Зи… Не… не смогу продержаться дольше…
- Нет…
- Ты должен… - перебил Фёри Зейдиста.
- Нет! Отвали от меня!
Зи кинулся к двери, но Дева-Летописица оказалась там раньше, вынудив его развернуться, чтобы избежать столкновения. Он оказался загнанным в ловушку этой крохотной фигуркой, и его всего трясло. Она что-то тихо молвила ему, но слова были слишком негромки, чтобы Рейдж смог разобрать их сквозь туман боли.
Наконец, Дева-Летописица приблизилась к Фёри, который передал ей хлыст. Когда тот оказался в ее руках, она взяла руку Зи и положила плетенную кожей рукоятку на его ладонь. Она указала на алтарь, и Зи уронил голову. Спустя мгновение, он, пошатываясь, приблизился к Рейджу. Когда он посмотрел на Зейдиста, то почти был готов предложить, чтобы это сделал кто-то другой. Его черные глаза были так широко открыты, что вокруг зрачков была видна белизна. Зейдист все продолжал сглатывать, словно это сдерживало крик в его груди.
- Все путем, брат мой, - пробормотал Рейдж. – Но ты должен закончить. Сейчас.
Зи часто задышал и покачнулся. Пот бежал прямо ему в глаза и ниже по шраму.
- Сделай это.
- Брат, - Зи прошептал, поднимая хлыст себе на плечо.
Он не размахивал им, чтобы придать ему дополнительную скорость. Вероятно, в данный момент руки его не слушались. Но он был сильным, и оружие звучало словно музыка, рассекая воздух. Живот Рейджа полоснуло множеством игл.
И колени предали его. Он попытался удержаться руками, но обнаружил, что те тоже оказались слишком слабы. Рейдж упал на колени, а руки скользнули прямо в лужу крови.
По крайней мере, все закончилось. Он сделал пару глубоких вдохов, полный решимости не отключиться.
Внезапно в убежище раздался резкий звук, похожий на удар метала о металл. Он не обратил на него особого внимания. Он был занят беседой со своим желудком, пытаясь убедить того, что рвотные позывы далеко не такая уж и хорошая идея.
Когда Рейдж совладал с собой, он пополз на четвереньках вокруг алтаря, взяв передышку перед тем, как «брать» ступеньки. Взглянув вперед, он увидел, что братья снова выстроились в ряд. Рейдж потер глаза, чтобы лучше рассмотреть, что находилось перед ним, испачкав лицо кровью.
«Это явно не часть ритуала», - пронеслось в его голове.
Каждый из братьев держал черный кинжал в правой руке. Роф начал пение и остальные присоединились к нему. Они продолжали, пока, наконец, их голоса не стали отражаться в убежище громким напевом. Он звучал все громче, уже почти напоминая крик, но тут же резко оборвался.
Одновременно каждый из них нанес себе на грудь порез.
И рана Зейдиста была самой глубокой.

---------------------
112 – Ludacris (Лудакрис) и 50 cent (Фифти Сент), американские рэпперы.
113 – 1 метр 82 см.
114 - 1 метр 52 см.
115 – Tohrture, имя намекает на слово «Torture», что означает «пытка, мука».

To be continued...
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>19 Сен 2012 4:32


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 878
>19 Сен 2012 7:10

Спасибо за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>19 Сен 2012 10:05

спасибо за продолжение! я так расстроилась((( до слез прямо(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кариша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1512
Откуда: Донецк
>19 Сен 2012 13:40

Спасибо большое!!!! Flowers Flowers
_________________
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла украшать мир!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Сен 2012 21:26

Блин... Какое зверство Gun Так еще и не конец, похоже... Что там у них за Дева - ушлепка в плаще?! ranting Прям бесит, чесслово!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>19 Сен 2012 21:47

Девочки! Спасибо вам огромное!
Пошла читать!!!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

serena-tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 840
Откуда: Южно-Сахалинск
>20 Сен 2012 1:59

Спасибо большое! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Бедняга Рейдж! plach За что ему столько мучений,а эта Дева-Летописец бесит ужасно. Gun
_________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tanij Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Тверская область
>20 Сен 2012 12:14

Большое спасибо за продолжение. Глава такая, что даже слезу пустила. Хотя не особо впечатлительная!
_________________
Полюбите нас черненькими, беленькими нас всяк полюбит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>20 Сен 2012 14:10

Ура! Ура ! Новая глава . Пошла читать и балдеть и да не оскудеет рука переводящего и проверяющего.

[/img]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата-София Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 848
>20 Сен 2012 15:19

Девочки СПАСИБО за новую главу Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy !!!!!!!!!!!!!!

Рейджа
безумно жаль plach




Tricia писал(а):
Что там у них за Дева - ушлепка в плаще?!


Поддерживаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АдРиАнНа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 45
Откуда: Омск
>20 Сен 2012 21:05

Офигенная глава!! Огромное спасибо за продолжение! Guby Guby Guby


Сделать подарок
Профиль ЛС  

tanij Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Тверская область
>21 Сен 2012 15:05

Я сначала прочитала издательский перевод. (надо же так испоганить книгу "извините если это очень резко") Dur

Девочки переводчицы спасибо за Ваш труд!! Ваш перевод берет за душу.
_________________
Полюбите нас черненькими, беленькими нас всяк полюбит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 878
>23 Сен 2012 11:52

Спасибо за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:31

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Это, сэр Генри, эксперт, который поможет нам избавиться от зловещей собаки Баскервилей, — говорит Бэрримор своему хозяину. Сэр Генри... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Дж. Р. Уорд "Любовник навеки" [9924] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение