Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Камилла Валенте. Показать сообщения всех игроков
10.12.14 11:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Камилла Валенте
Камилла Валенте
Сладкий мой, признаться я подумала, что ты дезертировал и уже начала ликовать и праздновать свою победу.
Мне кажется, или в этих красивых словах завуалировано предупреждающее послание...? Думаю, все-таки кажется.
Спасибо за песню.

Крейг Фаррел писал(а):
давай)) я только за.. дай мне в личке задание.. постараюсь заняться в самое ближайшее время..

Альтруизм твой похвален, Фаррел, и даже временами заразителен, посему не хочу показаться назойливой, (ситуация меня делает именно такой), но может все-таки вначале выполнишь мою просьбу, которой срок уже вторая неделя.
Заранее благодарю за оказанное содействие!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.14 18:47 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Камилла Валенте
Камилла Валенте
Как-то Станиславского попросили описать глаголом, что значит ЛЮБИТЬ. К нему предлагались различные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого, пожирать глазами, петь от счастья и пребывать в эйфории...
Станиславский ответил: «Хотеть касаться...»

Мэтисон, Я хочу тебя касаться. Я хочу всегда ощущать тебя рядом с собой и чувствовать твои прикосновение: неуловимые, случайные или наоборот жадные, настойчивые.
Мне понравилась идея с ванной. После всех судебных тяжб - она будет как никак кстати. А вот твое присутствие в ней, зависит полностью от тебя...


P.S. Фаррел не язви, тебя это не красит, скушай лучше конфетку. Дай серотонину заполнить себя...)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.14 11:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Камилла Валенте
Камилла Валенте


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.14 12:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Камилла Валенте
Камилла Валенте
Выпуск "Локи" креативен, интересен и с только ему присущим шармом. Спасибо создателям, а также их вдохновителям за ваш труд. Он нам важен, нужен и оценен. Лайкнула.
"Тюльпан" видимо на балу подкачал, если не удосужился попасть на доску почета, наверное, это моя вина. Так и знала, что нужно было выбрать репей.
Мэтисон, нас не помнят и забывают - сделай что-нибудь!
Муж мой, Джонни, вот нас и раскрыли. Ты домой как обычно в восемь? Что готовить на ужин, дорогой?
Алиша, Индира, вы красотки. Спасибо Вам за вашу смелость!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.15 14:40 Лондон
Камилла Валенте
Камилла Валенте
Накануне.
Затянувшееся судебное слушание. Когда хочешь, чтобы что-то поскорей закончилось, как правило, это тянется медлительно и долго.
Я сверлила Мэтисона яростным взглядом. В моих глазах он выглядел лицемером и предателем. Из-за него разрушилась моя прежняя жизнь, и он ворвался в нынешнюю, чтобы снова ее разрушить.
Мой адвокат, что-то шептал на ухо, и только в эти моменты я отвлекалась от человека, которого казалось, ненавижу.
Ярость к нему кипела огнем. Она была неконтролируемой и я боялась, что из-за нее могу сделать то, что повлечет за собой необратимые последствия. Я чувствовала себя той бабочкой, которая лишь одним взмахом крыла вызывала цунами на другой стороне планеты.
Мистер дю Вилль старался предостеречь меня от глупостей. Я была ему благодарна. Он был точен до мелочей и мастерски парировал выпады адвоката Мэтисона. Он умело отрабатывал свой гонорар.
Он давал мне последние наставления и говорил, что уезжает. Это слегка расшатывало мою уверенность в «завтрашнем» деле.
Распрощавшись с адвокатом, я шла по парковке в сторону автомобиля. Не глядя вперед, искала в маленькой сумочке, ключи от машины. Он возник из ниоткуда. И только что мне казалось, что ненависть улеглась, как от звука его голоса возросла втрое.
- На твоем месте я бы опасался быстрых авто.
Он стоял возле машины, ладонью скользя по гладкой поверхности Aston Martin. Его темные загадочные глаза. Они мне всегда нравились. В них будто застыла некая тайна. Я никогда не могла ее разгадать. Никогда не могла разгадать его. Он всегда удивлял.
- Иди к черту! – процедила я.
Воспоминания о минувшем дне. Воспоминания о минувших месяцах. Они как снежный ком, нарастали, копились и, грозясь, смести все на пути. Он пытался унизить меня, выставил за дверь. Бросил. Глупо. Глупо для него. Такое не прощается. Лишь вендетта способна все решить.
- Я хочу поговорить …
Он делает попытки что-то решить, но наталкивается на стену отчуждения.
- Нам не о чем говорить, - продолжала цедить слова, пытаясь обойти его, спрятаться в железной коробке, в своей машине, и чтобы перестали чесаться ладони, которые хотят ударить. Я сжимаю их в кулак.
- Ошибаешься. Тему легко найти, главное правильно подобрать слова. Встретимся в зоопарке, завтра, как раз выходной. Часов в двенадцать у вольера со львами.
Я не хотела соглашаться, но слова вылетают помимо воли. Это пресловутое женское любопытство. Оно губит.
- Хорошо, - отвечаю я, но на лице тень сомнения.
- Хорошо. Надеюсь, ты понимаешь, что я рассчитываю увидеть не только тебя.
Его зовут. Последний комментарий остается без ответа. Как жаль. Он не удосужился услышать этот ответ. Его самоуверенность в себе играет с ним злую шутку.

Домой я приехала ближе к вечеру. Остаток дня я пыталась анализировать все случившееся. Суд, встречу. Но чем больше все утопает в не ком болоте, тем больше вопросов.
Все это утомляло. Забирало последние силы.
В доме было тихо. Зайдя в детскую, я поцеловала спящую Викторию, убирая спутавшиеся темные волосы с ее лба. Она заворочалась во сне. Это вызывает улыбку. Еще один поцелуй и неслышно покидаю комнату.

Следующий день:
Дочь проснулась рано. Она всегда так делает, когда у меня есть шанс выспаться. Она «врезалась» в дверь спальни на трехколесном велосипеде, весело позвякивая звонком на руле.
- Мама! – спрыгивает с велосипеда и забирается на кровать. – Ну, мама!
Я что-то пробурчала. Не хотелось вставать, но дочь настырно дергала за руку. Пришлось подчиниться.
Я поймала прыгающее создание на постели, и заключила в крепкие объятия, целуя и взъерошивая ей макушку.
- Что сегодня делать будем? – не выговаривая несколько букв, интересуется малышка, запрокидывая голову и глядя на меня серыми глазами.
- А что ты хочешь? – с улыбкой смотрю на девочку и на ее сияющее личико.
- Пааарк, - выкрикивает Виктория, вырываясь из объятий и снова начиная прыгать на постели, - и качели!
- Значит, будет парк, - констатировала я. – Беги вниз, я скоро.
Как только за малышкой закрылась дверь, улыбка сразу исчезла с моих губ, вспоминая, что сегодня за день и с кем назначена встреча. Поднявшись с постели, я занялась тщательными приготовлениями себя к предстоящей встрече. Макияж, одежда, драгоценности - все подбиралась тщательно, с особой щепетильностью.

Я уже подходила к месту назначения, когда увидела его.
Он стоял там, где и обещал. Темное пальто, поднятый ворот. Руки в карманах. Когда-то я думала, что любила его. А что сейчас? Я не хотела анализировать это. Думать об этом. Боялась, что ответ не обрадует меня.
- Здравствуй, Карл, - я подошла ближе, внимательно глядя на лицо мужчины.
- Здравствуй, - отвечает он. – А где….? – он не договаривает. Не успевает. Его прерываю я.
- Ты, правда, думал, что я приведу сюда свою дочь? – голос звучит насмешливо, глядя в его глаза. Они ищут. – Как наивно. Наивно для тебя Карл. Неужели ты полагаешь, что после всего я буду выполнять твои условия? Подчиняться тебе. Это время кануло, дорогой. – Я поворачиваюсь к нему профилем, кладя руки, в черных кожаных перчатках, слегка опираясь на ограждение вольера. Киваю головой в сторону львов. – Посмотри. Львы, они безупречны. Горделивы, высокомерны. Цари. Но знаешь, что самое забавное? - поворачиваю лицо в сторону Мэтисона. - Это иллюзия, что главный он – лев – царь зверей. Все решает самка.
Оттолкнувшись от ограждения, подхожу ближе к мужчине. Наклоняю голову, глядя на его лицо. В уголках глаз и губ пролегли морщинки. То были морщины не радости, а некой грусти. Жалость шевельнулась в душе, но была тут же растоптана его поведением и той повесткой, где он требует опеки над моей дочерью.
- Ответь мне на вопрос, Карл, - его глаза встречаются с моими глазами. Я сбрасываю невидимую нитку с пальто на его плече. – Здесь нет адвокатов, которые будут гладить тебя по голове за каждый правильный ответ. Здесь только ты и я. Зачем ты это затеял? Что тебе нужно? Чего ты хочешь добиться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.15 18:02 Лондон
Камилла Валенте
Камилла Валенте
Я нахожусь в торговом центре, когда раздается телефонный звонок. Именно он станет той самой отправной точкой, которая изменит жизнь многим людям.
Няня дочери истерично кричит в телефонную трубку, оправдывая свою рассеянность. Но разве можно назвать рассеянностью потерю на улице двухлетнего ребенка?
Педаль в пол, до отказа. Игнорирование красного сигнала светофор и пешеходных переходов. В голове стучит лишь одно: убью любого, кто причинит вред моей дочери.
Вариантов было немного, но тот, кто приходит на ум…Я старалась гнать мысль, что Мэтисон мог приложить к этому руку, но она неотступно преследовала меня. А если я права, то Мэтисон сам себе подписал смертный приговор.
Я влетела в дом, словно ураган.
Луиза стояла посреди гостиной, прикрывая ладонями мокрое от слез лицо. Она что-то мямлила о том, что лишь на минуту отвернулась, что Виктория была на качелях, что рядом были другие дети и родители, но никто ничего не видел. Что как мог никто и ничего не видеть?!
Я с ненавистью смотрела на молодую женщину. Не понимая, что в тот момент больше ненавидела себя.
Если бы я взяла дочь на встречу, ничего бы не произошло, и Виктория сейчас бы рассекала пространство дома на красном велосипеде.
- Пошла вон, - процедила я, немигающим взглядом глядя куда-то сквозь женщину, - я позже решу, что с тобой делать.
Все еще всхлипывая, Луиза удалилась. Оставшись одна, я потянулась к телефону, и заметила, что рука дрожит. Номер на память и мне ответили:
- Полиция Скотланд Ярда!
- У меня похитили дочь.

- Сколько лет? Во что была одета? Когда я видела ее в последний раз?
Вопросам не было конца. Они сыпались и сыпались.
- Если ли у вас недоброжелатели, мисс Валенте?
- Я владелица крупной компании, как вы думаете?
- Вы не ответили.
Вздыхаю.
- Думаю, да.
Еще несколько вопросов и обещание держать в курсе.

Я не могла просто так сидеть. Ничего не делать, ничего не предпринимать.
Через час я стучала в дверь квартиры Мэтисона, рискуя выбить. Открыла ее молодая женщина с ребенком на руках. Нахмурив брови, я быстро вошла в квартиру.
- Простите, что вам нужно…?
- Где Карл?
- Мистер Мэтисон еще не подошел.
Я словно сумасшедшая открывала и закрывала двери всех комнат, в одной из них надеясь найти свою дочь. Двое детей, похожих друг на друга как две капли, бегали за мной следом, вечно перебивая друг друга, думая, что это игра, и кто найдет клад, получит приз.
- Послушайте, я не знаю, что вы ищите… - начала, говорить женщина
- Передайте вашему мистеру Мэтисону, что если он не вернет мне мою дочь, все, то, что ему так дорого, - обвожу взглядом близнецов, - исчезнет из его жизни.
Не дожидаясь ответа, покинула квартиру, на ходу набирая номер телефона, единственного человека, на мой взгляд, который мог мне помочь.
В трубке слышится мужское «Алло».
- Крейг, мне нужна твоя помощь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.15 17:12 Лондон
Камилла Валенте
Камилла Валенте
Если телу грозит опасность – включается защитный механизм. Как только мозг получает сигнал о том, что случилось какая-то катастрофа: кровь приливает к органам, которым нужно помочь в первую очередь. Она поступает в легкие, в сердце, в мозг. Мозг принимает решения за весь организм – либо встретить опасность лицом к лицу, либо убежать. Этот механизм защищает тело от повреждений. От мысли, что может случиться что-то непоправимое.
Это называется – шок
.
Домой я вернулась лишь под вечер.
Я колесила по Лондону, ища в каждом встречном ребенке черты лица своей дочери. Детские площадки, дворики, парки и зоопарки. Я обходила каждый участок. Зная, что не найду. Но надеялась.
Крейг Фаррел обещал подъехать ближе к вечеру. Поэтому я просто ждала. Я просто ехала. Я просто не хотела оставаться одна в пустом огромном доме. Но выбора не было.

Я вышла из машины, с трудом передвигая ноги. Каблуки проваливались во влажную, землю. Я ни обращала внимание, ни на что.
Никогда мир еще не был таким пустым.
Никогда я не ощущала себя такой пустой.
Я будто умерла.
В доме было тихо. Я забыла, что может быть так тихо. Часы в соседней комнате пробили семь раз. Я не замечала, что у нас так громко «бьют» часы.
- Мисс Валенте… - запнулась, не зная, что сказать, - вы нашли что-нибудь?
Голос Луиза раздался со стороны гостиной. Я замерла на первой ступени лестнице ведущей наверх. Не обернулась, а лишь отрицательно покачала головой. Клатч выпал из ослабевших рук. На ходу сняла пальто и оно, ударившись пуговицей об угол ступени, растелилось на лестнице.
Каждая ступень как преодоление. Ноги будто свинцовые переставлялись с трудом. Туфли также остались на ступенях, на второй этаж поднялась уже босиком.
Следуя по темному коридору, резко остановилась. Я слышала, как Луиза идет следом, подбирая за мной мои вещи. Я наклонилась, присела на корточки и подняла с пола плюшевого кролика.
- Тебя будут звать Фил, - дочь внимательно рассматривала новую игрушку, поправляя синий комбинезон на тельце плюшевого кролика.
Прижав его к себе, Виктория посмотрела на меня и улыбнулась, протягивая игрушку мне: - Нравится?

- Очень нравится, - прошептала я в тишине коридора.
Наклонив голову, я сильно зажмурила глаза, прогоняя воспоминания. Я слышала ее голос. Он был везде. Он эхом раздается в этом пустом доме. Я поворачивала голову, на ее голос. Но взглядом натыкалась лишь на темные углы коридора.
С трудом поднявшись, прошла в детскую, сжимая пальцами уши кролика. В комнате горел ночник.
Малышка никогда не выключала свет, панически боясь темноты. Даже днем она играла при включенном свете.
- Но ведь за окном день?
- А вдруг тучки? И темно, – объясняла мне такой глупой, показывая на зажженный светильник, пальчиком, - а у нас светло.

Дочь невозможно было переубедить.
Я села в одно из кресел в комнате малышки, прижав кролика к себе.
- Мисс Валенте, Камилла, - стирая рамки субординации, обращается Луиза, - давайте я принесу вам чай с ромашкой?
Я снова отрицательно качаю головой. Раздается вздох. Луиза хочет помочь, но не знает как.
Я сама не знала, как помочь. Согнувшись, опустила голову на сложенные руки на коленях, зарываясь пальцами в волосы.
Я могла бы продать душу дьяволу, лишь бы снова увидеть сияющие глаза, радостную улыбку своей дочери. Чем сильнее я об этом думала, чем больнее мне было. Сердце, готово было разорваться, и я не знала, чем заглушить боль.
Она одна.
Она боится.
Она плачет.
Пальцы сильнее впиваются в волосы, заглушая душевную боль физической.
Я чувствую, что плачу.
Всегда относилась к слезам, как к чему–то противоестественному. Считала это глупо и совершенно бесполезно.
Но организм продолжал сопротивляться боли, выплескивая ее всеми возможными способами. Чтобы не копилась внутри, чтобы не раздирала душу. Чтобы не привести к отчаянию. Это происходило вне моего желания.
- Камилла…
Ссутулившись, я подняла голову с колен и посмотрела на Луизу. Она присела на корточки возле меня, облокотившись рукой на подлокотник кресла. В руках она все еще держала мое пальто и сумочку, которая раскрылась при падении на лестницу. Из нее выглядывали деньги. Двести пятьдесят чертовых евро, предложенных однажды человеку, который изменил мою жизнь.
Забрав клатч из рук девушки, перевернула его вверх дном, выбрасывая все содержимое сумочки на пол.
Деньги, как осенние листья, кружась, опускались на мягкий ковер детской.
Не мигая я смотрела, на пол комнаты устланный купюрами.
- Я убью его, - прошептала лишь одними губами.
- О чем вы?
- Когда я узнаю, что в пропаже моей дочери замешан Мэтисон, - я повернула заплаканное лицо и посмотрела в глаза Луизы, тихо, но твердо произнесла, - клянусь, я убью его.
В этот момент лишь молодая женщина, няня Виктории, видела ту ненависть во взгляде, которая заставила ее отшатнуться.
Прикрыв глаза, я откинулась на спинку кресла, прижимая к груди плюшевого кролика.
Когда шок проходит. Когда тело может смириться с травмой. Когда оно может перестать обороняться – становится страшно. Ты беззащитен. Состояние шока защитило и возможно спасло жизнь.
Но все становится безразлично…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.15 20:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Камилла Валенте
Камилла Валенте
Крейг, пожалуйста за доставленное удовольствие) жду когда доставишь нам, а точнее мне, ответное)
Посмотрела один замечательный и очень трогательный мультфильм. Сколько смотрю и все ,как в первый раз, ощущаю ком в горле.
Сама не знала, что являюсь настолько сентиментальной. Захотелось поделиться маленьким чудом)


P.s. притча понравилась, очень поучительная.

Всем хороших выходных и с наступающим праздником!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.15 10:48 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Камилла Валенте
Камилла Валенте
Мистер Фаррел, Крейг..
Не хочешь ли подать пример всем игрокам, и написать пост? Или, например, наложить на себя штрафные санкции относительно своего долгого молчания. Да, да я все о том же посте)
Ведь мы, такие наивные, взирающие на мир широко открытыми глазами, должны стремиться за кем-то. Кто-то должен стать для нас примером во всем! Авторитетом, не побоюсь этого слова.)
Ну, а если серьезно, Крейг, имей совесть: либо скажи, что не будешь писать, и чтобы к тебе больше не обращались с подобными просьбами, такими как помочь в сюжете, либо уладь свои непростые "отношения" со сроками.
Но в любом случае, считаю необходимым проинформировать игроков, ждущих тебя, когда им представится возможность увидеть всходы.

P.s. Эдвард, с днем рождения! Удачи и благополучия во всем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение