Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Мэри Энн Бенкрофт. Показать сообщения всех игроков
30.04.20 23:21 Отголоски прошлого
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Конная прогулка с Джульеттой

Сядешь на лошадь и чувствуешь: летишь! И все тяготы жизни забываются. ©


Самые драгоценные моменты в жизни зависят подчас от пустяков это точно.
Это было не с чем несравнимое удовольствие.
Не люблю, стараюсь не употреблять и подозрительно отношусь к людям, употребляющим в речи некоторые слова. Красивенько, миленько, гаденько, жиденько, трусливенько. Как-будто их говорят, чтобы не обидеть, но думают как-то по другому. Или например, оригинально. Не хорошо, не плохо, не сильно и не слабо, а именно оригинально. Выпендрёжно? Не так как должно? А есть слова, которые тоже не люблю и сама стараюсь не употреблять, но по иной причине. Трах. Хайп. Кайф. Не слабые слова ведь сами по себе, но словно отдающие одиночеством. Касаясь приятно-мягкой морды Присциллы, чувствуя, как она обнюхивает мою руку с яблоком, прежде чем аккуратно, стараясь не зацепить, лошадь возьмёт у меня с ладони лакомство. Мне кажется у всех людей есть внутренний страх, когда приходится общаться так тесно с любым животным. Например, что чужой собаке что-то не понравится и она укусит, что кот царапнёт, верблюд плюнет, а вот с конями таких опасений было побольше. Лягнёт, сбросит, укусит. А тут просто что-то невероятное, удивительные ощущения. И самое подходящее слово, выражающее моё состояние это – кайф. Такой скорости как была у Джульетты и её коня, конечно не развила, но дух свободы ощутить смогла. Я действительно кайфовала от прогулки, от общества и общения с Джульеттой, от нашего с ней маленького пикника. А потом вспомнила причину по которой позвонила Джулс.
- У Джона все хорошо, Джулс? В последний раз… он показался мне, - подумала, что могу обидеть, выбрала более подходящее слово, чтобы описать состояния Джонатана, - расстроенным.
- Как я поняла по обрывочным сведениям, у Джона все более чем хорошо, Мэри. Он вновь встретился с девушкой, которую любит и они сейчас вместе. На самом деле я даже не уверена, что он планирует вернуться в Лондон. По крайней мере, когда я его об этом спрашиваю, он всегда увиливает от ответа.
Девушка словно волновалась, что своим рассказом о Джонатане, может задеть меня. Видимо допускала, что я влюбилась в её брата и я сразу призналась, что честно рада за друга и желаю ему всего только самого хорошего. Джульетта заулыбалась, ответив, что рада, что я рада за Джонатана. От нашего смеха лошади фыркнули и посмотрели на нас удивительно умными глазами.
Всё-таки она действительно волновалась.
После рассказа о моём походе с папой на скачки и тех нескольких уроках конной езды, которые мне очень понравились и довольно хорошо у меня получились – покрайней мере я не выпадала из седла, хоть и смотрелась в нём как мешок с картошкой. Катания на лыжах и роликах были для меня во много раз хуже. Мы посмеялись с Джульеттой и вдруг она сказала:
- Слушай, я тебя приглашаю в июле на скачки в Чичестере, Я с Каратом буду участвовать, говори адрес, куда выслать два билета. Можешь взять с собой какую-нибудь подругу… ну или друга, - хитро улыбнувшись, предложила девушка, - в общем, приходи с компаньоном.
Приглашение было действительно неожиданным, щедрым и прямо скажем отличным подарком. Отказываться от такого предложения было не в моих правилах. Поблагодарив Джулс, даже не заметила как мы вернулись на конюшню. После прогулки Джульетта доверила мне поухаживать за Присциллой и пока я чистила лошадь мысленно попыталась представить кого приглашу с собой за компанию. Так и не определившись, решила, что ближе к июлю точно определю, кого осчастливлю.
Доехав до дома, поблагодарила Джульетту за замечательный день. Приглашать домой не решилась, но мы договорились как-нибудь сходить куда-то вместе, за компанию.
Зайдя в квартиру, приняла душ, выпила чашку чая. Включив компьютер, проверила свою почту, где с удивлением обнаружила письмо от человека, которого похоронила в прошлом.
«Здравствуй, Мэри Энн. Через неделю буду в Лондоне. Очень хочу встретиться. Много думал, решил, что мне есть за что просить у тебя прощение.
Томас»

Пальцы быстро набрали сообщение, без раздумий.
«Здравствуй. Всё в прошлом. Нет.»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.20 21:21 Лондон
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Прогулка

– А как дела у тебя? Появился кто-то особенный, как у Питера? – Как только фраза слетела с языка, поняла, что мне положен приз за самый дурацкий вопрос. Гай безрадостно покачал головой, а мне стало стыдно за чёрствость. Не успеваю извиниться, Гай исправляет мою оплошность, предлагая тост.
- За нас, - повторяю за другом, перед тем как одним глотком махнуть рюмку. Водка это не мой напиток, просто имея подругу из России знаю, что лучше выпить так или не пить её вовсе.
- А ты молодец. – Рассматривая тату через плёнку похвалил Гай и всё –таки ответил на мой вопрос: - Нет, я свободен. Все так же преподаю, все так же посещаю раскопки. - Татуировок не имею, - на этих словах мужчины я, улыбнувшись, закатила глаза. Никогда до этого не закатывала и сейчас удивилась самой себе. - Плаванием занимаюсь, - продолжил друг, - удивительно, но я, наверное, никогда не сравнивал бассейн с.. – Вот тут меня передёрнуло. Только сегодня утром чувствовала себя героиней всего лишь от того что погрузилась под воду с головой и ещё не была настолько смелой, чтобы нырять в бассейн. И сейчас, представив бассейн и себя ныряющую в него, понимаю, что страх ещё рядом. Даже не рядом, а внутри у солнечного сплетения. Он стал меньшего размера, но для победы бассейна мне ещё не одно утро придётся покорять собственную ванную. От размышлений отвлёк Гай:
- Ты выбрала отличную песню. – Кивнула, решив не спорить, но почему-то для себя считая, что промахнулась. Возможно мне показалось, но беседуя с Гаем ощущала неудовлетворённость. Не свою, а сидящего рядом мужчины. Какая-то торопливость или стеснительность что-то точно было. Возможно это было не его кричать песни в микрофон на пусть небольшую, но неизвестную аудиторию. А может это я всё напридумала или мои собственные мысли и проблемы сбивают.
Не чувствовала себя захмелевшей, возможно немного уставшей, но со стороны наверное что-то Гаю показалось и он добавил: - Я же не хочу тебя споить, давай поедим.
Аппетит у меня всегда был хороший и уговаривать поесть меня было совсем не нужно. Мы уделили внимание закускам, отметили, что стейки восхитительные. Гай сказал, что теперь будет иметь это место в виду, если окажется где-то поблизости, а потом неожиданно спросил:
- Я надеюсь у тебя никаких планов на дальнейший вечер? - Ты не откажешь мне в прогулке по вечернему, хм почти ночному Лондону?
Теперь я ещё больше уверилась, что Гаю здесь не комфортно:
- Я буду рада, - согласилась в основном из-за друга, – не люблю когда людям из-за меня не уютно, но и мне пройтись тоже было нужно, адреналина в крови явно был ещё в избытке, а сверху него ещё добавилась водка. И пусть сейчас смогла сделать вид, что проблемы с преследованием нет, вполне осознавала, что она не испарилась и завтра мне придётся этим заняться. Уже решила, что мы уходим, но хитро улыбнувшись, Гай сначала предложил выпить напоследок, а потом ещё и спеть, когда подошла наша очередь, от которой уже собиралась отказаться.
Оказалось, что в этом кафе песням из фильма про нашего знаменитого Агента была отведена специальная страница в предлагаемом «меню». Из двух на мой взгляд самых известных мы и сделали выбор. Скайфолл в исполнении профессора и отельера даже сорвал аплодисменты.
Гай оплатил счёт сам, не позволив мне поучаствовать. Не стала заострять, чтобы не обидеть, но завязала узелок на память. Сев в такси, с удовольствием вдыхала аромат тюльпанов, когда Гай спросил:
- Как тебе прогулка вдоль южного берега Темзы в районе Саусбэнк Центра?
- Звучит интересно, - ответила, почему-то подумав, можно ли считать это продолжение ещё встречей или она переходит в категорию свидание .

Неспешно двигаясь по Вестминстерскому мосту мы любовались видами Лондона на южном берегу.
Мне всегда нравился этот мост. Мне нравится кованое железо. В этом мосту не было ничего вычурного, он был настоящий, фундаментальный. Простой и изысканный. Надёжный.
При вечернем освещении мост выглядел по другому, но это не уменьшало его величественности. Так могут выглядеть только сооружения, которые видели историю и прожили много жизней. Пусть не многовековую, ведь их перестраивали не в такие уж далёкие времена, но всё-равно.
Не могу назвать любимым какой-то один мост, думаю люблю все по своему. Но Вестминстерский мост всё-таки был для меня особенным . Он был зелёным! Кто бы что не думал, но цвет имеет значение.
Ещё за цвета и статуи мне нравился Воксхолльский мост. А вот мост Тысячелетия нравился за конструкцию.
Вспомнилось как мы с Робом собрались перейти по Миллениуму и улыбнулась.
Наш с ним переход через него длился больше чем полтора года, как-будто мы покорили какой-то горный перевал без спецснаряжения. А всё было банальнее. На само открытие моста мы не попали, а когда смогли туда попасть оказалось, что Мост Тысячелетия стал Шатким мостом и его закрыли на доработку. Пройтись по нему мы смогли уже после его повторного открытия.
Кроме цвета и конструкции ещё имеют значение настроение, погода и компания, если ты не гуляешь в одиночестве, что тоже бывает неплохо.
Сейчас всё радовало. Настроение было хорошим. Погода радовала, было свежо, но не сыро и не ветренно. Компания тоже была отличной. Гай был приятным собеседником, отзывчивым другом и интересным мужчиной.
И в руке - букет тюльпанов, подаренный без повода.
В тёмной воде Темзы отражались огни иллюминации, делая её необычной.
- Расскажи мне, как ты выбралась? – Спросил Гай и видимо, что-то заметив по лицу или понимая, что мне нелегко говорить на эту тему, по дружески, успокаивающе обнял .
- Как я выбралась?! - Глупо повторила вопрос, надеясь, что рассказ не перерастёт в эмоциональный приступ с плачем. Угроза смерти меняет и ко всем изменениям во мне добавилось сентиментальности. Поддавшись порыву, прижалась лбом к груди Гая и, пытаясь сдержать всё-таки появившиеся слёзы, когда перед глазами замелькали картинки ужасных воспоминаний. Прохрипела или прошептала не могу сказать точно:
– Если бы не Роб, то у меня бы не получилось, - сказала, понимая, что это Гай и так знал. - Роб же большой, сильный, смелый, он практически вынес меня на себе, ну это всё что я помню. Папа говорит, что Бог меня для него спас, а я ему что это Роб. - Даже от Роба я не ощущала столько поддержки, сколько ощутила сейчас стоя с Гаем. Сердце мужчины стучало так ровно и сильно, позволяя почувствовать себя защищённой. Стало даже неудобно, что расклеилась. Справившись с собой, отодвинулась от мужчины продолжила: - Но они ещё пока не общаются как раньше. Папа считает, что если бы меня друг не подбил на поездку, ничего бы не случилось. – Двинувшись дальше, поняла, что хочу ещё раз сказать: - Я счастлива, что вы выжили. - Поймала взгляд добрых глаз и попросила: - И прости, что уехали без вас, вышло гадко.
Мы практически перешли мост и уже собирались спуститься к пешей тропе, просто остановились посмотреть на Лондонский глаз с реки. Аттракцион уже не работал. Подсвеченное колесо обозрения смотрелось красиво, замершие кабинки выглядели таинственно пустыми. Снизу можно было представить колесо огромным фантастичным цветком, отражающимся в водной глади.

- Красиво, - негромко говорю и переведя взгляд на Гая, добовляю, - люблю Лондон, а ты?
- Как можно не любить родной город, конечно люблю, - признаётся друг.
- Часто приходится надолго уезжать, - проснулось моё любопытство, - на сколько долго и куда ездил?
- Обычно от пары недель до пары месяцев, - улыбнувшись, ответил Гай, - самое длительное отсутствие было пол года, это мы в Африке были.
- О, наверное было очень интересно, - попробовала представить, но не преуспела.
- Было очень интересно, - словно вспоминая, улыбнулся Гай, - и очень некомфортно.
От Темзы становилось свежее. Застегнув пальто, перехватила букет поудобнее и, положив руку на локоть Гая, повела мужчину к самому Оку.
- Знаешь, Гай, я всё-таки с трудом представляю тебя серьёзным профессором, читающим нерадивым студентам лекции, - призналась я другу,- И вообще для профессора ты выглядишь слишком молодо. Сколько тебе лет?
- Ну почему же нерадивым, - улыбаясь, отвечает Гай, - у меня много радивых студентов. И если честно, я сам себя иногда не представляю серьёзным профессором и чтобы почувствовать себя молодым и активным и сбегаю от них на раскопки. А лет мне достаточно, - засмеялся мужчина.
- Достаточно для чего? - Спросила, улыбнувшись, посмотрев на Гая снизу вверх.
Наклонившись, словно по секрету прошептал Гай:
- Для всего.- Отчего-то заставив смутиться.
Посмотрев на Лондонский Глаз снизу вверх, сошлись во мнениях, что правильно, что Колесо появилось на марках, что аттракцион успешно стал ещё одной визитной карточкой нашего города.
Двинувшись дальше и поравнявшись с парком Джубили Гарденс, уточнила:
- Вдоль реки или парк? Никогда не гуляла по ночному парку. И почему-то спросила: - Чего ты боишься больше всего, Гай?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.20 12:13 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Хорошего понедельника, Между!

Редколлегии - большое спасибо за отличный номер!

Гай, спасибо . Вульф прелесть и я твоими глазами)

Брайан Бенкрофт писал(а):
И мне интересно, что это за ***** Томас?

Брат, ты меня смутил)
У вас с Кендалл замечательные приключения, желаю вам всего самого наилучшего.
За зелёный десерт благодарю, твой любимый цвет к стыду не знаю, но решила пострелять на удачу)

Леони, поздравляю и желаю счастья и исполнения заветных желаний!
Хотела признаться - читать вас с Джереми сплошное удовольствие, трата нервов и сжигание калорий

Эстель, спасибо за пожелания)

Из того, что успела прочитать
Понравилось и в цитаты:

- Согрелся?
- Да. Местами даже… перегрелся.
Брайан Бенкрофт

На самом деле неважно дала ли тебе женщина на первом свидании или не дала на 10, дело в конкретной женщине, и том, чего именно я от неё хочу.
Макс Джейсон

Почему женщин так сложно понять? Вот если мужчина любит, он точно хочет. А у этих вечно все как-то с выподвертом! 
Генри Фейн

...остывшая месть выверена — бьёт больнее.
Эстель Скеффингтон

Вот теперь я всей душой поняла этих самок богомола, которые убивают мужей сразу после секса. Это вовсе не каприз эволюции, как нам объясняли на биологии, а какая потрясающе гениальная экономия нервов и чувств. Не нужно переживать, перезвонит этот тип или не перезвонит.
Сильвия Уайтт


если ссылки не откроются извиняйте


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.20 22:32 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Хорошего субботнего всем вечера!

Меган, поздравляю и желаю всего самого-самого живого и улётного!

Брайан, это специально для тебя)) Имей ввиду, без глютена Мне нравится наша семейная скромность, брат

Гай, не знаю какой цвет любишь ты( Этюд в бордовых тонах?

Леони, спасибо за калории))

В цитаты:

Боюсь испугаться в момент, когда страх непозволительная роскошь. Гай Дазендберри

Это же охренеть сколько эмоций может быть в одном лишь ее взгляде… Джереми Роджерс

«рациональная я» осталась неуслышанной. Меган Марчмен


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.20 17:20 Квартиры Лондона
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Квартира Гая

"Слабый сомневается перед тем, как принять решение, сильный — после." ©

- Я боюсь испугаться в момент, когда страх непозволительная роскошь. – Гай немного помолчал, тряхнул головой и добавил, - Глупо звучит.
Я не согласилась, почему-то вспомнив как жутко испугалась тогда в Тайланде и как решительно и спокойно действовал Роб. Ведь в тех условиях страх действительно был роскошью, которая могла стоить мне жизни и наверняка бы стоила, если бы не уравновешенные, обдуманные и хладнокровные действия друга. От воспоминаний холод пробежал по моей спине и меня передёрнуло. Видимо это не скоро забудется, если забудется вообще.
Гай наверное решил, что я замерзла и предложил пойти в парк. От реки правда тянуло прохладой и я согласилась. Мы сошли с набережной и двинулись по аллее парка, который ночью выглядел во много раз увлекательнее, чем днем. При свете дня ты больше надеешься на зрение, а сейчас же, в редком неярком свете фонарей, хорошо просматривались только дорожки, а в глубине парка стояла таинственная темнота. Я попыталась уловить звуки и шорохи, мне казалось, что я слышу стрекот каких-то насекомых, звук крыльев птиц. Да и обоняние словно ожило и обострилось и я почувствовала аромат роз. Поднеся к носу свой букет тюльпанов, вдохнула с большим удовольствием и улыбнулась.
Отличный вечер!
​ Не ожидала от самой себя такого романтичного настроя, а Гай молчал, можно было думать, что его мысли были схожи с моими, и я с удивлением ощутила удовольствие именно от располагающего общего молчания.
С Робом так никогда не получалось, хоть и дружим мы давно.
​ Мысли о Робе и цунами были тревожные, да и я действительно немного замёрзла и меня стало потряхивать. А может всё-таки так действовало нервное напряжение сегодняшнего дня. Прогулка по вечернему парку хоть и была отличной, но этот непонятный озноб всё портил.
​ Не смотря на это, заканчивать вечер мне не хотелось. Когда такое ещё будет?! А спокойствие и легкость общения с Гаем были дороги для меня. Словно услышав мои мысли, Гай предложил:
- Кстати, у меня не так давно было день рождения и сестра мне подарила очаровательного щенка. Хочешь познакомлю, а заодно и согрею чудесным кофе?
Как бы глуповато я не выглядела, но допустила мысль что приглашение на кофе в такой час может быть приглашением для кое-чего другого. Но две параллельные мысли родились сразу. Одна – что Гай для этого слишком правильный, хороший и вторая – что если и так, то хуже от этого в моих глазах он не станет. И поддавшись любопытству, духу приключений, женскому тщеславию или любви к собакам и кофе, я согласилась:
- Щенок? Какой породы? В детстве очень хотела собаку, но как-то так и не решились с папой завести, это всё таки ответственность, а мы часто были в разъездах и вот и не сбылась мечта... И кофе. От кофе не откажусь.
- Бернский зенненхунд, - ответил Гай и добавил,- Из маленького очаровательного щенка вырастет что-то жутко большое с густой шерстью. – Мужчина "жаловался" с такой счастливой улыбкой, что сразу стало понятно, что он безмерно любит сестру и очень доволен её подарком: - Сестра редко думает о будущем.
Видимо мы с сестрой Гая были чем-то похожи – тоже никогда бы не выбрала в подарок мужчине маленького пёсика. Ньюфаундленды, овчарки, мастифы, волкодавы, терьеры, доги, охотничьи собаки, ну и один из рассматриваемых вариантов точно был бы зенненхунды (тут конечно зависит от того кому конкретно бы я её дарила). Бернский зенненхунд, мне кажется Гаю очень подходил.
Сев в такси, я удобно устроилась. Положила голову на плечо друга и сама не заметила, как мысли обогнали такси и уже сидя в кресле, представляли наше с Гаем кофепитие.
Знаю, ужасная черта характера, но ещё ни разу не смогла устоять, чтобы не забегать мыслями вперёд. Иногда фантазия была ярче и интереснее, чем само событие, а иногда происходящее давало 100 очков вперёд любым мыслям. А вот именно сейчас меня сильнее волновало не то, что будет интереснее, а то, что на определённом моменте моя фантазия и совесть вступали в противоборство.

Квартира мужчины была довольно просторная, всё сияло чистотой, что мне даже стало за себя неудобно. Одной обуви в прихожей на одну меня на рабочей неделе стояло не менее шести-семи пар, а у Гая было намного аккуратнее.
Оценила, запомнила, зазевалась и чуть было не свалилась под напором щенка.
​ Внешне Вульф не походил на волка, но вот за характер я сказать ничего не могла.
Гай нас «представил» друг другу, и как настоящий джентльмен пёс позволил себя погладить.
- Проходи в гостиную, я сейчас приготовлю кофе.
Дверь кабинета, расположенного напротив гостиной была открыта и ,не удержавшись, заглянула не входя. Сразу было понятно, что кабинет не просто для наличия, в нём работают. Мебель удобная, чтобы рассмотреть получше нужно зайти, но моё любопытство всё же имело границы и я прошла дальше, в гостиную, которая была не менее интересной, чем кабинет. Фотографии, вещи, возраст которых страшно представить, техника. Ну разве кто-то будет рассматривать технику, когда есть предметы с историей. Трогать руками эти вещи было боязно, но любопытство победило. Я коснулась красного глиняного края странной четырехногой тарелки с подставкой в виде женской груди. Назвать это посудой язык бы не смог. Красно-оранжевый бок был украшен простым геометрическим рисунком чередующиеся с изображением початков кукурузы, которая казалась золотой в свете лучей восходящего солнца. Женская грудь наверное символизировала плодородие или ёмкость предназначалась только для женщин не знаю, но взгляд оторвать от произведения было сложно.
Немного выше стоял интересный изысканный кубок или вазочка на ножке красивого голубого цвета, выполненная в форме цветка и украшена резными лотосами. и пальцы легко очертили изображённый цветок. Возможно из-за цвета, от кубка веяло прохладой, казалось, что в жаркий день выпить из него прохладного вина, с насыщенным ароматом или даже разбавленного водой было шикарным. Заулыбалась, когда дошла до фото на каминной полке.
Как раз зашёл Гай с подносом еды и напитков, отметив, что мужчина очень гостеприимный и заботливый, подождала, пока хозяин освободился и смог рассказать историю снимков.
- Это с раскопок в Китае... Я там был всего неделю, такая интересная страна! Это я в Америке. Это моя сестра Викки, Моя мама – в голосе чувствовались любовь к родным и гордость своими делами.
- Сколько у тебя интересных фото! –Сказала, заметив фото на котором друг был ещё маленьким.
- Я тут совсем смешной, - голос Гая стал тише.
Профессор видимо смутился!
Улыбнулась Гаю, который видимо решил перевести тему и приглашая за столик, сказал:
​ - Сейчас остынет, а ты совсем замерзла.
За едой и разговорами время летело незаметно. Вульф выпросил у меня два кусочка сыра и хоть я знала, что кормить чужого пса вообще не рекомендуют и то, лишь с разрешения самого хозяина, но взгляд выпрашивающих щенячьих глаз выдержать не смогла. Кофе позволило немного взбодриться и нужно было вызывать такси, но мне было слишком комфортно и приятно, чтобы закончить вечер. Гай не торопил и я не спешила. Всё-таки тётя была права, говоря, что у меня напрочь отсутствует чувство такта, когда мне без него лучше.
- Знаешь, Мэри, ты до сих пор мне очень сильно нравишься. - тёплые пальцы Гая, коснулись моего подбородка. Он не удерживал силой, просто касался и немного ласкал. - Сейчас у меня есть шанс?
Я улыбнулась. По-доброму. Возможно в душе я весь вечер ждала чего-то такого, а может быть это было по правилу блондинки(мысль изменить цвет волос настойчиво засела ещё где-то на девичнике) – не знаешь, что сказать, улыбайся. С одной стороны Гай был мне другом и я не хотела его потерять, если отношения между нами не закончатся хэппи эндом. С другой стороны, мы уже не на отдыхе за границей, когда это можно было бы считать курортным романом. И мы пережили трагедию, воспоминания о которой нас сблизили так, как многих не сближают долгие годы общения и мне кажется, что мы так давно знакомы . И несмотря на тот мой отказ, я бы ничего не хотела изменить. Всё то осталось в прошлом и я этому действительно рада. Если бы у нас тогда что-то произошло, а потом цунами и… всё остальное, даже не знаю, как бы пережила это. А сейчас мы два человека сидим на диване, смотрим друг другу в глаза, приятны и интересны друг друга и я не вижу причин по которым мне нужно лишить нас большого или маленького шанса на что-то большее. Лицо Гая было серьезным. Импозантное лицо, притягивающее заинтересованные взгляды. Это я видела, да и сама ощутила, когда смотрела на мужчину со спины и не знала что это мой друг Гай.
- Шанс есть всегда, - положила ладонь на теплую, немного колючую щёку Гая, - если есть желание попробовать, - и улыбаясь, негромко проговорила: - Извините! Здравствуйте. Не будете ли вы столь любезны, если, конечно, вас это не слишком затруднит, оказать мне честь и стать моим партнёром на этот танец; - было довольно тяжело говорить с серьезным лицом, но я старалась. - Меня зовут Мэри. И у тебя классный з.. плечи… - прошептала, наклоняясь к губам мужчины.
Всё-таки я считала, что задолжала нам с Гаем поцелуй.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.20 22:27 Квартиры Лондона
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Квартира Гая Дазендберри


Бывает ли слишком много эмоций и чувств?
​ По моей теории или я её у кого-то сплагиатила их всегда как раз столько, сколько в этот момент тебе будет достаточно, а вот про следующий миг жизни иногда не стоит задумываться. И сейчас, чувствуя как руки Гая, слегка касаясь, будоражат, ласкают, заводят мне совсем не хотелось думать о завтра, да и вообще думать. Но разве так возможно?! Вообще, страшный орган человеческая голова. И наличие в ней мозга и даже его отсутствие это не меняет.
Всё у нас в голове. То что может нам доставить удовольствие, порадовать и вдохновить . Плакать, бояться, смеяться, любить и хотеть до дрожи в коленках мы начинаем именно благодаря мозгу. Происходящая в нем при всем этом круговерть привычно остается за сценой. А происходящее там очень интересно. Постоянно вертится множество мыслей, из которых вытекают другие мысли, а те, в свою очередь порождают новые... и так до бесконечности. Мысли рождают советы, включают интуицию.
- Ты отлично целуешься, профессор, - прервав поцелуй, не отстраняясь, и улыбнувшись, прижалась лбом к лбу друга.
- Это ты потрясающая и прекрасная, - говорит комплимент Гай.
Любой женщине хочется хоть иногда слышать слова восхищения и я не исключение. Ощущать себя сексуально привлекательной и возбуждающей очень приятно и я, не прячась, довольно улыбаюсь.
- Мне завтра на работу... - мало просто комплимента, хочу большего. Не уговоров и признаний. Действий наверное.
​ - Но завтра же воскресенье?- не знаю сомневается или не верит Гай, но это задевает.
- Я, можно сказать, живу на работе, - теперь точно живу, домой из-за смсок маньяка не хочу идти, хоть кое-какие вещи нужно будет взять. Не успеваю поддаться панике, ласковое поглаживание щеки возвращает меня в настоящее, к Гаю.
- Я бы хотел, чтобы ты осталась, - признание с губ мужчины слетает так, что по моей коже, вдоль позвоночника пробегает табун мурашек.
​ Мне не нравится додумывать, я слишком часто мыслю совсем не так, как другие. Видимо моя логика отличается от предполагаемой.
​ Возраст, жизненные обстоятельства, характер, знания, опыт, положение и иногда даже погода – всё влияет на наше поведение. В моем прошлом не всё с сексуальными взаимоотношениями было просто и моё к этому отношение вероятно слишком серьёзно. Когда наступает такой ответственный момент легко отступить или оступиться, но пока не попробуешь не поймёшь.
Мужчина притягивает к себе на грудь и обняв лицо ладонями целует. Короткая нежность перерастает в страстную борьбу.
То что происходит сейчас не вызывает у меня желания остановить или остановиться, хочется попробовать… просто хочется.
Может стоит изменить поведение и поддаться желаниям?!
Руки продолжают поглаживать плечи Гая, а уже плохо соображающая голова, всё-таки пытается понять к чему приведёт отказ от тормоза. Я не легко схожусь с людьми и не хочу терять Гая как друга, но сейчас очень твёрдо понимаю, что не всё в нашей дружбе просто и уже как раньше никогда не будет. Готова ли я перейти к эротической дружбе, ведь это уже совсем другие отношения.
Для мысли нужен импульс, а вот для возбуждения, как говорят специалисты, нужно 4 кирпичика.
Первый кирпичик это восприятие и оценка. Гай мною оценен как отличный, интересный, сексуальный парень. Я помню как круто он смотрится в плавках, мне нравится его лицо, мужественные черты, характер, заботливость.
Второй компонент – эмоции и вот уже моё внутреннее обращается к органам чувств. Запах, тактильные ощущения, вкус, слух. Под руками ощущаю крепкие мышцы. Вспоминаю наши песни, ужины... С удовольствием вдыхаю запах мужчины. Запах чистоты, нотка чего-то древесного, апельсин. Странно неудобно, но рот наполняется слюной и мне с трудом удаётся справиться с желанием лизнуть кожу Гая.
Подходит дело к мотивации и вот тут возникает сложность. Нервный импульс остановлен размышлениями и сомнениями. По природе каждый человек дуален. В нём живут одна "хорошая" – человеческая натура, другая "плохая" - животная. И вот именно сейчас моя хорошая побеждает и включается «тормозящая система».
Дружба?! Ведь это не менее важнее секса!
А потом я вдруг чётко понимаю, что сейчас не хочу тормозить и не важно всё то что вертится в голове. Вообще ничего не важно, кроме нас. Мужчины и женщины.
В дело вступает отчаянный и целеустремлённый дофамин, который толкает прямо-сейчас-не-откладывая отправиться за тем, что должно нас порадовать. И я знаю, что меня сейчас порадовало бы. Но не могу же я решать за нас двоих?
Сильные руки сжимают талию крепче, я ощущаю желание Гая, но не понимаю он пытается удержать меня от действий или от разрыва контакта. Но всё сработало и физиология запущена на полную. Сердце застучало как сумасшедшее, по телу растекся жар, опалил от щёк до кончиков пальцев на ногах и горячим растущим шаром поселился где-то внутри.
​ Вот результат работы моего мозга и действий профессора! Чистое сексуальное желание. Поглощающее возбуждение.
- Осталась просто или ...? - поцелуй сбил дыхание и вопрос задала с хрипотцой и сам по себе вопрос дурацкий, но другие мысли ещё ненормальней.
*Почему не одела кружевное белье из одного комплекта?! Обычные хлопковые трусы, блин!
Жаль, что волосы не выглядят на концах ровными.
Мне будет стыдно за мои ноги 6 размера.
Хорошо бы в душ.
Набрала пару килограмм и все в районе попы!*

​ И именно сейчас рождаются сомнения, что у Гая страх зайти дальше сильнее, чем желание и именно поэтому оставил решение за мной.
-Мэри, - хриплый стон Гая в район моей шеи почти как подсказка, но я вредничаю.
​ Мои руки неторопливо начинают расстёгивать пуговички на рубашке Гая.
- Да?! - шепчу на ухо,так что не понятно спрашиваю или утверждаю. Провокационно прижавшись к чреслам Гая, продолжаю снимать рубашку с мужчины, задевая кожу пальцами. Мысленно представила, что дёрнула полы так, что пуговицы полетели в разные стороны. Улыбнулась как-то с грустью, зная что никогда мой характер этого не позволит. Нужно или брать как своё или не связываться вовсе и я собираюсь взять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.20 12:42 Квартиры Лондона
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Квартира Гая Дазендберри

Секс сильно отличается от занятия любовью. Одни и те же действия, но большая разница. И мне кажется именно сейчас я почувствовала эту разницу. Страсть Гая, была пропитана таким восхищением, что у меня от эмоций срывало тормоза и назвать это сексом что-то внутри не позволяло.
- Прекрасная, - шепчет мне Гай и я вижу себя его глазами и удивляюсь, понимая что сейчас кажусь даже себе такой. Мужчина продолжает говорить, не останавливаясь проникает в меня с такими желанием и напором, которых совсем не подозревала в таком серьезном и спокойном профессоре.
- Влажная, - резко входя, задевая особенную точку, - Горячая...
От эмоций и чувств шумит в ушах, дыхание становится рваным и меня пронзает таким удовольствием, что на глаза наворачиваются слёзы. Мне хочется дарить ласку Гаю, хочется, чтобы он запомнил мои руки, губы, меня. Тактильные ощущения они ведь запоминаются совсем на другом уровне. И хоть я знаю, что мужчины устроены совсем не так как женщины, и кончить они могут с любой, но очень четко проскакивает, что я не хочу чтобы Гаю ещё с кем-то когда-то было бы так хорошо как сейчас со мной. Сама гоню мысль, понимая её абсурдность и не выходит. А вот нежные мужские касания моей груди, спины заставляют забыть всё на свете. Особенно когда руки Гая обхватывают бедра, направляют, насаживают.
Господи!
Пальцы на ногах непроизвольно поджимаются и уже мне абсолютно не важно какого размера мои ступни. Стоны близки к хрипами, кожа горит и сознание разлетается яркими вспышками. Дрожу, ловя отголоски мужского удовлетворения, но не так ярко, как своего. Упав на грудь Гая, благодарственно целую в ключицу, одновременно извиняясь за то, что эгоистично сконцентрировалась на своих ощущениях.
Приятно просто лежать, молчать, слушать тишину. Мне кажется что настоящее понимание человека рождается именно в такие моменты, после страсти. Если не появляется желание встать и уйти, а комфортно просто лежать, думать ни о чём и обо всём. Палец, едва касаясь, скользит по коже повторяя рисунок вен на красивых, сильных мужских руках, улыбка не сходит с губ, а глаза блестят довольством удовлетворением.
- В душ? - тихо спрашивает друг.
Странно теперь так называть Гая. - Партнёр? - сама себе задаю вопрос и пытаюсь понять по ощущениям. Нет, слово не подходит для Гая совсем. - Любимый? - Улыбнулась, чувствуя себя глуповато. - Возлюбленный? - близко по ощущениям, простая симпатия уже переросла во что-то другое. В лёгкую влюбленность, к которую физическая близость добавила доверия, желания, но этому чувству нужно больше информации друг о друге, понимания совместимости и поэтому это слово тоже ещё не то. - Любовник? - самое верное слово в теории, но мне совсем не нравится словно Гай со мной или я с ним кому-то изменили. - Близкий, очень близкий друг! - мне понравилось именно так думать о Гае.
- Нее, - стону в ответ, прижимаясь к боку Гая, вдыхаю его мужской запах, чувствуя нежность и радость. Обнимаю, закрываю глаза, пытаясь спрятать возникшее смущение. - Давай поспим или иди сам, - предлагаю, понимая что совсем не хочу оставаться одна.
- Спим, - шепчет у уха Гай прижимает рукой к себе крепче и легко целует в плечо, заставляя счастливо улыбнуться.

Утро наступает так быстро и резко, что вздрагиваю. Видимо от непривычки спать с кем-то так среагировала на Гая, поднимающегося с кровати.
- Спи, я должен вывести Вульфа, - успокаивающе, говорит мне мужчина и, касаясь щеки, добавляет,- Я быстро.
Не отпускаю, кладу свою ладонь на пальцы мужчины, на пальцы, подарившие ночью столько удовольствия, приподнимаясь, целую в уголок губ, желая передать настроение, благодарность и убежденность, что всё было отлично, гоня мысль о не чищеных зубах. Гай выходит, а я краснею от собственной смелости, прячу лицо в подушке, продолжая глупо улыбаться.
Сон не возвращается и, встав, отправляюсь в душ, чтобы к приходу Гая чувствовать себя уверенней.
Быстро приведя себя в порядок, вышла, думая что Гай уже вернулся. Жутко хотелось чая, но идти хозяйничать на кухню без хозяина себе не позволила. А вот поразглядывать, то что вчера пропустила захотелось.
Открытый шкаф с книгами. Корешки выглядят по разному. Одни притягивают взгляд возрастом, несколько современных, названий шесть даже знакомы. Улыбаюсь этому факту, а то от звания мужчины "профессор" немного чувствовала себя неуютно. Между стенкой полки и каким-то с виду раритетным изданием замечаю довольно современный корешок без названия. Не дотягиваюсь, залезаю на стул, тяну и удовлетворённо разглядываю обложку фотоальбома. Стоя смотреть такое не хочу, но сесть и посмотреть всё с комфортом не позволяет совесть. Мысль, что вернувшийся Гай, застанет меня и решит, что я лазала по его вещам . Хотя... Чего уж скрываться, ведь лазала, но это же обычные фотографии. Сев поудобнее, открыла и попала в детство профессора. Маленький мальчик плещущийся с уточкой в надувной бассейне, без трусов и с неполным ртом зубов. Мне кажется даже слышу смех малыша и сама улыбаюсь. На другой странице фото на котором повзрослевший Гай с сестрой прыгают на батуте. Снимок сделан снизу, дети держатся за руки и засняты в полёте. Момент пойман удачно!
Счастливое время детство, беззаботное. Следом несколько фотографий времен школы и студенчества. А потом очень яркий снимок- Гай молодой, улыбающийся в плавках на каком-то пляже. Шикарно выглядит, хочется обвести пальцем по красивому прессу с кубиками. От воспоминаний ночных событий алеют щёки и взгляд, убегает с этого фото, перескакивает дальше, на просто вложенный, не укреплённый снимок и сердце замирает на миг, чтобы понестись галопом. Счастливый жених и красивая невеста видимо в окружении близких родственников под большущим кустом рододендронов. И всё бы было отлично, если бы женихом не был Гай.
Мэри!? Снова на те же грабли??? Он же говорил, что не женат, не мог же врать! Почему не мог, потому что ты проверила, потому что выглядит честным и серьезным? Это ничего не значит. - Пальцы руки крепче сжимают фотоальбом, костяшки суставов белеют. Сев на диван, пристально рассматриваю людей возле Гая. С мужчиной у Гая было небольшое сходство, а маму я уже точно знала в лицо. И очень интересная и привлекательная девушка в шикарном подвенечном платье с удивительно сложной прической. Значит это настоящее бракосочетание без других вариантов. Ревность не понятно откуда и с чего взявшаяся накрыла. И эту ревность к прошлому ещё смогла бы победить, но мысли что это может быть не прошлым, но и настоящим Гая режет. Боясь уронить, положила альбом на диван, прижала руки к груди, пытаясь справиться с эмоциями. Доводы о том, что если бы эта женщина ещё была в жизни Гая, то этот снимок был бы в другом месте не работали. ."Глуп глупо поступающий!" Нечего было рыться в чужих вещах. Хотя, знать о таком намного лучше, чем предаваться мечтам.
Перед глазами всплыло лицо Томаса, который рассказывал мне что у них с женой свободные отношения и она совсем не против меня и что ему было абсолютно всё равно что думаю я по этому поводу. И вот на этом моё нормальное восприятие закончилось и победило чувство, настолько иррационально, что оно никак не могло принадлежать мне, но принадлежало. Мне такой практичной, спокойной, уверенной. Да какой нафиг уверенной!? Уверенной я была вчера, когда видела в глазах Гая восхищение и желание, а сейчас поддалась сомнениям, вине и обиде. Сердце продолжает биться, несмотря на боль. Просто сейчас он вернётся и ты спросишь обо всём, - говорю сама себе и снова себе же напоминаю, что в прошлом мне на мои прямые вопросы отвечали так, как было кому-то выгодно. Моё прошлое столкнулось с моим настоящим и это настоящее ускоренно двинулось в прошлое. Обида, женская гордость, практичность и дипломатичность забурлили, заставляя броситься одеваться.

Уже накинув пальто, я вздрогнула от неожиданности, когда дверь квартиры открылась. Вульф бросился ко мне играться, чуть не сбив меня с ног, Гай улыбаясь, поздоровался и заметив, что я одета, удивлённо спросил:
- Мэри?! Уже уходишь? Даже не позавтракаешь? - мне показалось в голосе Гая появилась обида, но ведь этого не могло быть - мужчинам же нравятся женщины, которые не создают проблем.
- Да, - говорю, несмотря Гаю в глаза, - Я и так слишком злоупутребила твоим гостеприимством, пора.
Не хотела, но не смогла сдержать нахлынувших эмоций, понимая что веду себя как ребёнок. Большой, но глупый ребенок. Слёзы потекли по щекам, вытирать их было слишком заметно, рванув мимо Гая, попрощалась на ходу и выскочила на улицу. Через квартал мне повезло с такси и родной отель встретил меня ещё только просыпаясь.
Зайдя к себе в отельный номер , раздеваясь на ходу, отправилась в ванную. Наклонившись над раковиной, замерла у зеркала, пристально вглядывалась в своё отражение, пытаясь понять, что же со мной не так. Уже забираясь в кабинку вдруг вспомнила, что вчера никто из нас не вспомнил о контрацепции. Рванула голой в номер, схватила телефон и, подрагиваюшими руками, нашла свой женский календарь. Выдохнула, когда прочитала показание - вероятность забеременеть - низкая. Положила телефон и разрыдалась, толком не осознав от радости или печали.
Помывшись и перекусив, отправилась на обход по отелю, всё более убеждаюсь, что совмещать место жительства и работы иногда полезно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.20 20:33 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Привет, мирок)

Кейт, поздравляю и желаю всего самого наилучшего!

Признаюсь
Адам, зависла на твой шикарный комплект. Мастер прямо сотворил маленькую историю! tender Желаю здоровья и счастья
Лукасу и вам с Арлин

П.С. Подарки окольцевавшимся от Эстель невероятны, даже завидно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.20 21:02 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
С осенью, Между!)

Братишка, подарок просто шикарный, благодарю за всё и уже выбираю ответный)
Генри, Джонатан, спасибо за поздравление и пожелания! Надеюсь, согласитесь на мороженое *другие картинки не смогу вставить(*
Гай, спасибо и


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.20 15:19 Отели Лондона
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Отель "Bancroft House"

Ночь.
Сегодня она получилась какой-то удивительной. Рука сама потянулась к мужскому плечу. Гай умиротворённо спал, как могут спать только люди с чистой совестью и добрыми намерениями. Легко коснувшись тёплой кожи, погладила крепкие мышцы с особенными чувствами, улыбнулась, когда Гай сначала нахмурился, а затем лицо мужчины расслабилось и на его, много раз за эту ночь целованных и прикушенных мною губах, появилась лёгкая улыбка. Эта улыбка превратила серьёзного профессора в притягательно-мягкого и нежного мужчину. Можно хорошо узнать человека, но не чувствовать его, не быть ему близкой. С Гаем у меня получилось как-то наоборот. Хоть мы и разговаривали немало, но я не знаю его любимый клуб, ещё не выучила пристрастия в еде и напитках да много чего ещё о нем не знаю, но знаю, что когда обниму Гая за талию, он поцелует в макушку, как уже несколько раз за вечер. И ведь это не потому что макушка у меня сексуальная, правда?! И не потому, что ростом я не вышла и это удобно. Я уверена, что Гаю этого просто хочется и мне этого хочется. И обнять и чтобы тёплое дыхание коснулось головы и мурашки побежали по коже. Не от возбуждения даже, от осознания, что мы оба живы и можем быть счастливы такими моментами. Кайф. Не люблю это слово, но я кайфовала и мне это жутко нравилось. И это немного страшно.
- Твой любимый цвет чёрный? - спрашиваю за ужином.
- Да, - отвечает Гай и улыбаясь добавляет, - а ещё чёрный- первый цвет, который использовался художниками в наскальных рисунках во времена​ неолита.
Знаю, скорее даже чувствую, что стоит посмотреть ему в глаза, он улыбнётся только губами, а его глаза будут внимательно и серьёзно смотреть в мои. И я смотрю, ныряя в глубину мужских глаз, стараясь удержать руки подальше от лица Гая, хотя думаю, что он не будет против, если моя ладонь ляжет на колючую щёку, но не люблю врываться в личное пространство, но больше- именно сейчас мне страшно, потому что этого хочется.
И букеты!
- Я соскучился, - торопливо говорит Гай, - это тебе, - вручая прекрасные цветы.
И я улыбаюсь. Соскучился и букет!
Кто бы только знал как оказывается я люблю цветы от Гая. И это тоже пугает. Пугает и притягивает.
- У меня есть для тебя одно шикарное предложение, - слова мужчины удивительно громко разнеслись по холлу отеля, заставив половину служащих застыть. Любопытство не только мой порок, но я начальник и нужно держать марку.
Проведя Гая в наш ресторан, заказала сытный ужин. Почему-то была уверена, что он голодный, но разговор пошёл так, что ужин мы ели в торопях. Как вообще можно есть, если тебя так держусь за руку и смотрят в глаза, что кажется видят душу?!
И понимание, что это точно не просто дружба, не просто секс и предложение Гая не идея провести весело время, а что-то большее. И я не могу так быстро сказать согласна ли на всё это "не просто". Поэтому и не дала ответ сразу, а только согласилась подумать над его действительно шикарным предложением.
Я на раскопках с Гаем! Это же фантастическая идея! Но пугает! И притягивает.
Так хочется сказать, что я не подарок, но молчу и переплетая пальцы, веду не на выход, не в кабинет, а в свой номер.
У тебя было это в отеле, хочется спросить, но не спрошу ведь не полная же дура. Хотя даже я уже начинаю в этом сомневаться.
Помимо притягательности в Гае были такие черты, что мне было сложно быть прежней. Моя серьёзность и спокойствие, как и ум просто исчезали. Взять хотя бы поцелуй на глазах наших служащих и клиентов. Когда Гай заключил меня в объятия, собиралась выбраться из них, аккуратно, но незамедлительно прекратить его поцелуй. И на это у меня было как минимум две серьёзные причины: я помнила где нахожусь, а работа не место для поцелуев и с какой-то особой злостью помнила о свадебном фото Гая. Но не прекратила, а ответила и с большим трудом сдержала стон удовольствия.
- А по поводу фото я тебе сейчас все объясню. Сразу скажу, я уже давно разведен. Очень давно.
Объятия крепки, в словах не чувствую грусти, видимо действительно всё перегорело. Радует. Но и цепляет. Цепляет, что не скажет "Ты первая и единственная". Господи, ведь это может просто миг, а я уже хочу стать единственной?! Странно думать, что не нужно что-то серьёзное и тут же грустить, что не смогу ею стать.
- Полюбила другого, ушла, - Гай немногословен.
- И что он думает я успокоюсь таким коротким объяснением, но не могу давить вопросами, надеялась на более подробный рассказ. А тут так. Теперь меня съедят мысли: за что разлюбила, а крепко ли любила, а если бы не полюбила и не ушла? Хотя зачем мне это? Полюбила, ушла и точка. Лучше подумать, что провожу ночь с мужчиной в семейном отеле. Да такого никогда раньше не было. Вот тут Гай у меня первый. А будет ли единственным? – проснулось альтер-эго. Или оно не спит вообще?
Так и не решила чего боюсь больше, что для Гая это просто интрижка или серьёзно. И уж точно не поняла чего хочу сама, решила что Венеция это шанс. Понять, разобраться, познакомиться.
Тут мысли перескочили на утро и день, который пришлось провести в делах. Вертелась по отелю, как вихрь.
Может секс стимулирует деловой настрой? Успела договориться с безопасниками, отдав им телефоны, запретила сообщать папе о моих проблемах. Мистер Ричардсон, работающий у нас в отеле уже 8 лет, был отличным специалистом. Он пообещал и уверил, что вопрос решаем. Моей радости не было меры и хоть мысленно я не отпускала ситуацию с Гаем, дышалось легче. А с Гаем... Знала, что сглупила, когда не объяснилась с профессором сразу и уже к середине дня убедила себя, что это вопросы прошлого и мне до них дела нет, но… Злило! Оказалось мне есть до этого какое-то дело и просто друг Гай не мог так на это влиять.
- А вдруг она тоже на раскопках, они ведь бывают длительные, - пролетела мысль пулей, пока я проверяла счета. – Кот из дома, мыши в пляс! Тьфу, ты!!! Он не мог, он хороший, и честный, и чуткий, и заботливый, и нежный, и страстный…. Меня унесло совсем не туда, куда нужно.
Или как раз туда куда нужно, - видимо шепнуло какое-то озабоченное альтер-эго, ранее точно бывшее приличней.
В этом отношении с Гаем было по особенному. Я не ханжа, но как-то мне было всегда много чего не подходящим. Не стеснялась, просто считала некоторое слишком интимным, что-то слишком сиропным. Раньше старалась раздеться сама (я ведь умею это делать без помощи), не разглядывать, не принюхиваться. Не потому что не хотелось, а как-то это было слишком. А тут Гай словно тумблер какой-то нашёл. И нюхала, и разглядывала, и раздевать себя позволяла. Даже о размере ног не вспоминала! Зато вспомнила про укус. Пусть он получился случайным, но теперь покраснела и широко заулыбалась. Краснела и улыбалась.
- Он же не мальчик-студент, практики наверное было достаточно, тем более был женат, да и студентки не обделяют наверняка вниманием, - разозлить саму себя у меняя всегда получалось на раз. Перестала краснеть и улыбаться, попыталась отвлечься от мыслей.
- Какое место для тебя любимое, особенное, - пригубив вино, спрашивала мужчину.
- Родной дом, я в нём вырос и для меня нет места любимей.
Он так вдохновенно о нём рассказывает, что я очень четко его представила и немного завидую студенткам Гая. Уверена, слушать его лекции чистое удовольствие.
​ Вообще стоило бы поспать. Вставать рано, Гай сказал ему Вульфа выгулять нужно.
Посмотрев на свою тату, провела пальцем по рыбке и улыбнулась. Ещё утром не удержалась и отправила фото татушки кузену, а теперь думала похвалиться ли папе или не стоит. С тату снова перескочила на Венецию. Что я теряю? Ничего! Можно только сказать Гаю, что останусь жить в городе, чтобы не мешать раскопкам, буду ездить , но не мешаться и личное пространство не затрону слишком.

Выйдя из номера, я подхватила Гая под руку и повела к выходу. Всё таки решила, что на поездку хочу согласиться, мысленно стала уже собирать в багаж нужное и красивое, когда из-за угла вышел папа. Остановившись, стиснула руку Гая со всей силы и несколько секунд думала как начать знакомство. От мысли, что папа застал меня в нашем отеле с мужчиной покраснела, и старательно не смотря отцу в глаза, представила мужчин друг другу. Причём от волнения и смущения начала совсем не так, как следовало.
- Папа, разреши тебе представить профессора, преподавателя истории, Гая Дазендберри.
- В такое время, в таком месте, да тем более профессора, конечно, разрешаю, - сарказм папы удивил. Или это злость? Правда руку Гаю он протянул.
- Гай, это мой папа, Джордж Бенкрофт.
- Не профессор и не преподаватель, - так и не выпуская руку Гая из своей, продолжил разговор папа.Наверное я разозлилась его поведению или это была обида, но я всё-таки посмотрела в глаза отцу и увидела в них еле сдерживаемую ярость. - Мэри, ты ничего мне не хочешь рассказать?
Расправив плечи, став впереди Гая, словно защищая, улыбнулась, когда крепкая рука друга легла мне на талию, прижимая к его груди:
- С Гаем мы познакомились в Тайланде, каждый думал, что другой погиб и вот снова встретились. И Гай пригласил меня в Венецию, я согласилась, - не став вдаваться в детали поездки, на одном дыхании протараторила.
- О… Это наверное хорошо, но я о другом, - переведя взгляд с меня на Гая, затем на его руку на моей талии, ответил отец, - Но я о другом! Мы разговаривали с Ричардсоном и я узнал интересную историю.
- Чёрт! – Выпалила я, злясь, косясь на Гая, пряча глаза от отца : - Я же его просила!?
- Деньги он получает от меня, тем более вопрос имеет прямое отношение к моей дочери. Значит всё так и есть, замечательно. Идите завтракайте, поговорим попозже, когда я посмотрю, что ему удалось нарыть. Приятно было познакомиться, Гай, - ещё раз протягивая руку профессору, сказал отец, - Идея с Венецией мне теперь особенно нравится, но это вообще ваше дело. Только надеюсь, Гай, ты вернёшь мне дочь в целости и сохранности?!
- Присоединяйся к нам за завтраком, если получится, - перевела разговор и, взяв Гая за руку, можно сказать утащила друга от отца.
- Так ты точно согласна на поездку, - внимательно смотря, спрашивает меня Гай.
- Да, точно, - отвечаю и решительно добавляю, - и остановлюсь не отдельно, а с тобой и твоей командой.
- Мне кажется, я не понравился твоему отцу, - говорит Гай, перехватывая мою руку, переплетая пальцы с моими.
Его предположение должно заставить меня задуматься, заволноваться, возможно обидеться, но я лишь улыбнувшись, быстро оглядев коридор, нежно целую Гая в губы и тихо шепчу в ответ:
- Время покажет.

Венеция встретила нас отличной погодой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.20 09:13 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Отличного дня, Между!

Брайан Бенкрофт писал(а):
Я тоже еще здесь. Вроде бы )
Кузен, я рада)

Брайан, дорого мой братик, поздравляю тебя с днём рождения!
Желаю увлекательных событий, счастливых моментов, оптимизма, позитива и любви!


С тебя виски

Гай, извини ещё раз. Не хочешь угостить меня чаем?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.20 20:15 Другие страны мира
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Венеция

Слышу сквозь сон

- Привет, Керри… В Венецию… Самолёт утром…Позвоню… Расскажу… До скорого, пока.

Женщина. Не бывшая, другая. Царапает.
Иногда ты видишь, то что ты хочешь видеть! Может симпатия Гая видится мною масштабнее, чем она есть. Может не так и нравлюсь я Гаю? Секс без обязательств. Замена.
Думать так о мужчине, с которым стали близки - гадко, но мысли не покидают голову. Гай рассказывал о находке, вампирах, кладбище в Луньяно-ин-Теверина и я слушала, пыталась проникнуться интересом к его делу жизни, но мысли нет-нет да уносились в другую сторону.
Дорога не запоминается. Рука не лежит спокойно в руке Гая. Такое зудящее чувство, которое исчезает при видах Венеции. Отель оцениваю как профессионал. Вульф счастлив оказаться в месте без движения. Треплю по холке, поглядывая на Гая. Он не окидывает заинтересованным взглядом двух красоток, стоящих у администратора. Становится спокойнее и хочется целовать мужчину, но желание проходит, когда понимаю, что меня взглядом тоже не балуют, как и касаниями. От грустных мыслей спасает понимание, что номер Гай берет один для нас двоих.
И только все мысли, которые я прокрутила в дороге об отношении Гая ко мне оправдывают моё поведение в душе. Видимо я на практике хотела разобраться. Гай страстный, но такой серьезный и это не даёт расслабиться. Возможно так звание профессора влияет на людей.
Господи, совсем сошла с ума! В Венеции страдать не о том всё ли успею увидеть, а о том хочет меня Гай или нет и как хочет и насколько хочет. Блин, нужно поесть!
Словно почувствовав, Гай приглашает в ресторан. Аппетит оправдан энергетическими затратами, вот только румянец смущения держится на щеках весь ужин.
- После ужина ты хотела бы прогуляться по городу? – Спрашивает Гай.
- Да, я мечтаю увидеть как можно больше за эту ночь, - конечно стоит побродить в приятной компании по городу, который за прошлое столетие опустился в воду на 23 сантиметра и который, по некоторым подсчётам, к 2028 г. станет совсем непригодным для жилья. А пока это потрясающее место, богатое на достопримечательности. Возможно фото архитектурных сооружений Венеции всегда можно будет найти в сети, но себя на их фоне хотелось бы запомнить, пережив эти моменты по настоящему.
- Гранд канал, площадь Святого Марка, Собор Санта-Мария-Глориоза-деи-Фрари, дворец дожей... Выбирай, куда мы отправимся. А Вульфа я отдам на попечение сотруднику отеля. – Гай смотря на меня с любопытством словно, позволяет мне выбрать место и этот карт-бланш очень приятен, но понимание что Гай точно знает больше об этих местах и их историях, возможно хотел бы что-то изучить с профессиональным интересом заставляет спросить, что хотел бы посмотреть сам мужчина.
- Мне в твоей компании будет интересно в любом месте, - заявление скорее комплимент, чем правда, но я принимаю его. Пытаюсь вспомнить прочитанное мною в туристическом буклете: очень много дожей, у них дворец… Вообще очень много дворцов, церквей, одних мостов не меньше четырёхсот, 150 каналов, 118 островов. Карнавал с количеством в полмиллиона гуляющих и веселящихся, даже радуюсь, что мы здесь в другое время и можем погулять не в толкотне. Чего-то хочется особенного. Рядом с Гаем мысли об этом появляются слишком часто и слишком быстро, захотелось реабилитироваться и я постаралась выбрать наиболее интересное для обоих.
В первую очередь подумалось о прогулке на гондоле с поющим гондольером, но тучка с каплями дождя стала причиной передумать. А возможно виновата была совсем и не тучка, а воспоминания другого места в этой же компании , лодок, водной стихии и смертей. Трусливо, но мне же Гай позволил выбрать сам. Потом я подумала о Фрари. Собор Святой Марии, в котором, как я запомнила по буклету, можно полюбоваться работами и местом упокоения Тициана, сердцем Кановы, скульптурами и витражами, был отличным вариантом. Но размер церкви не позволил бы увидеть ещё что-то другое. А вот прогулка, начавшаяся с площади Святого Марка, позволит увидеть и Дворец дожей, и Национальную библиотеку Марчиана, считай весь главный архитектурный ансамбль города. Все залы мы не обойдём, конечно, но многое увидим, покормим голубей. Оставим прогулку на речном трамвайчике, которые тут имели своё название – вапоретто, по Гранд-каналу вдоль самых красивых зданий города на день возвращения. И я предложила свой маршрут Гаю:
- Площадь Святого Марка, идём?
- Идём, - беря меня под руку, соглашается мужчина.
Первое о чём я пожалела, когда мы шли по улочкам города, что Вульф остался в отеле. И со стороны работников отеля было не очень профессионально не сказать, что собак в Венеции любят и их тут довольно много. Хотя узость улочек и практически отсутствие на них зелени делают прогулки четвероногих друзей какими-то странными, подумала, что Вульфу бы она понравилась .
Гуляя, мы улыбались и дурачились. Гай безотказно фотографировал меня, несколько раз согласился, чтобы я запечатлела его, и хотя понимала, чтобы делать общие фото нужно кого-то просить почему-то сразу усмотрела нежелание мужчины в таких снимках. И с огромным удовольствием обнимала Гая за талию, когда он кого-то попросил сфотографировать нас у колонн. Быстро поцеловав мужчину в губы, переплела пальцы наших рук, потянула Гая в сторону дальше ощущая себя счастливой.
Моё особое внимание привлёк Мост Вздохов. Я видела Мост Вздохов в Оксфорде и Мост Вздохов в Кембридже и знала об их схожести с венецианским Мостом Вздохов. Как же я удивилась и немного разочаровалась, когда Гай рассказал мне, что здесь Мост Вздохов соединяет здание Дворца дожей, в котором располагался зал суда, и здание тюрьмы. И «вздохи» совсем не вздохи влюблённых, а печальные вздохи осуждённых, которые, проходя под конвоем по этому крытому мосту могли в последний раз полюбоваться Венецией. Моё желание романтики совсем упало духом, хоть Гай был внимательным и заботливым. И с Гаем было очень интересно гулять, он знал так много по архитектуре и истории, удивлял и восхищал меня этим:
- Вот так и получилось, что это Национальный монумент Виктору Эммануилу II – первому королю и объединителю Италии. Второй-первый…, - рассказывал мне Гай, заставляя улыбаться несмотря на серьёзность темы.
Ещё до поездки думала о покупке масок и посещении мастерских венецианских стеклодувов, чтобы привезти сувениры и интересные подарки из цветного стекла тёте, папе, кузену, но отправляться на остров Мурано сейчас не хотелось. И как же я обрадовалась, когда рядом с туристическим маршрутом нам с Гаем попался магазинчик таких вещиц – не могу так их называть, ведь некоторые работы кроме как шедеврами назвать нельзя.
В соседнем магазинчике можно было за отдельную плату купить, примерить и сфотографироваться в венецианских карнавальных масках и платьях. На некоторое время перевоплотиться , поиграть захотелось и мне с Гаем. Отдельные примерочные позволяют выбор сделать сюрпризом друг для друга и это ещё больше привлекает отнестись к делу вдумчиво и с подходом.
Меня привлекла, по словам консультанта, самая загадочная, самая романтичная маска - Моретта. Девушка в маске Коломбины - служанка Влюбленной, рассказывает, что выбранную мною маску делают только на заказ и в магазинчиках, торгующих ими «маску молчания» не сыскать. Я не спрашиваю откуда же она здесь, просто надеваю.
- В народе её называли «Отрада мужей», - продолжает просвещать меня «служанка», - на месте рта у маски изнутри небольшой шпенек(новый, никем до меня не использованный), который нужно зажимать зубами, чтобы маска держалась перед лицом. По словам Казановы, - продолжает рассказ девушка, - такие маски делали женщин загадочными, прекрасными, ведь им приходилось молчать. Посмотрев в зеркало я сама себе кажусь удивительной и немного другой, хотя удобством не пахнет. Мне так хочется пококетничать с Гаем, хотя понимаю что это будет только глазами и в конце я точно рассмеюсь и уроню эту «отраду». Торопливо выбегаю из кабинки к своему кавалеру.
Гая я узнаю сразу. Чёрная мантия, треугольная шляпа и маска белого цвета прикрывает всё лицо. Баута. Друга выдаёт фигура. Его спутать с кем-то другим сложно. Образ прямо скажу зловещий, но строгость образа подходит профессору. Смотрится впечатляюще, прямо Казанова. Мысли немного виляют, но возвращаются в приличное русло, правда под «отрадой» алеет румянец. Не успеваю подойти к Гаю, как изысканная Венецианская Дама, красавица эпохи Тициана, увешанная драгоценностями, притягивающая взгляды, нахально прижимается к Гаю. Моему Гаю!? У меня возникают сомнения, что я правильно определила своего партнёра, но взгляд брошенный на обувь Баута, всё-таки даёт мне надежду в правильности вывода. Подхожу к парочке, пытаясь объясниться, но шпенек рту романтичной Моретты не позволяет сделать это. К нашему трио подходит ещё один Баутт, примерно такого же роста как и Гай и наш квартет замирает, смотря друг на друга. Я молчащая, два Баута с оттопыренными, по задумке мастера, верхними "губами", которые приглушают и изменяет до неузнаваемости голоса мужчин и очень элегантная Дама, которую ситуация явно забавляет. Я бы тоже наверное посмеялась, но шпенек во рту к этому не располагает. Сходимся на том, что маски лучше снять. И уже начинаю улыбаться, когда убеждаюсь, что Гая я угадала правильно, а Дама ошиблась. Но улыбку стирает с лица фраза Дамы:
- Дазендберри…
И окончательно теряюсь, когда Гай признаёт в Даме, которая без маски выглядит не менее шикарно и изысканно, свою знакомую:
- Маргери Колтер…
И столько в этом приветствии эмоций, что понимаю, знакомство Гая с этой дамочкой было очень близким. Ревность шевелится где-то внутри и это требует обдумывания.
Мысль о том что хорошо что Вульф в отеле и я не знаю признает ли он эту женщину радует и вторая параллельная огорчает
"Неужели Гай ходок?!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.20 11:22 Другие страны мира
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Венеция

- Гай, так рада тебя видеть, - кивнув мне, сказала женщина, - приятно познакомиться. Мы вместе с Шоном приехали на раскопки, пока есть время, изучаем город.
- Мы тоже приехали на раскопки, - ответил ей Гай, улыбнувшись. Поправил мне волосы и добавил: - Для Мэри это первые раскопки.
- О, археологический дебют, надеюсь, пройдет успешно. - Маргери улыбнулась, подмигнула Гаю, - Ну увидимся.
Появляется желание устроить сцену, но совесть и понимание что Гай ни в чём не виноват не позволяют. Парочка отходит от нас.

- Ты хочешь узнать, насколько хорошо мы знакомы? Очень хорошо, даже более чем. Но она мое прошлое, а ты, я надеюсь, мое настоящее и будущее.

Да... Никогда в жизни не чувствовала себя круглой ревнивой дурой. На полукруг ещё согласна, но чтобы так!? Мне кажется или мысленно я зарычала?! Моя девушка!? Это Гай так кого-то из нас двоих успокаивал или бодрил? Мы этот вопрос пока не решили. Да, секс, поездка, знакомство с папой, но взять и бывшей такое сказать. Или это всё-таки для неё, чтобы она прочувствовалась, поняла и начала действовать. Ничего не понимаю и мне это жутко не нравится.

"- Ты хочешь узнать, насколько хорошо мы знакомы? Очень хорошо, даже более чем."
Сколько интересно по времени толпа специалистов будет пытаться вырыть останки с кирпичом во рту? Дней пять или дольше?! Кого мне захочется придушить первым Маргери или Гая?
Умение держать лицо особое искусство. Я в этом не сильна, но сейчас, мне кажется, справляюсь. Спокойно улыбаюсь в след уходящей паре, спокойно покупаю маску, обдумывая слова Гая. Хочу ли что-то знать о нем и о этой женщине. Скорее нет. Ведь ясно что если точка поставлена и все довольны, то эта встреча прошла бы по-другому.
"Но она мое прошлое, а ты, я надеюсь, мое настоящее и будущее."
Я - настоящее и будущее! Это хорошо. Наверное. Я не знаю. Вообще понять чего хочу сейчас и буду хотеть завтра не буду даже браться. Хочу гулять, знакомиться поближе, целоваться. Увидеть мужчину в работе, со стороны понаблюдать. И секс ... Не буду исключать. Молчу уж слишком долго. На месте Гая уже бы потребовала объяснений.


- Пошли гулять!? - Тихонько предлагаю.
- Как скажешь, - отвечает Гай и я ловлю себя на мысли, что его терпению готова позавидовать.
Венеция теряет что-то. Или это я веду себя как маленькая. Стоит встряхнуться. Но мысль что Вульф сидит в отеле заставляет предложить вернуться и пройтись с собакой. Вот на этом и договариваемся.
Вульф счастлив.
Спать, когда тебя обнимают не привыкла. Лежать так можно минут двадцать. Не думаю что Гай так тоже спит, по крайней мере дышит он не спокойно.
" А может ему сон снится не спокойный. Я с лопаткой и скелет вампирессы? Смеюсь мысленно, чтобы не потревожить выскальзываю из объятий и кровати и иду в ванну. Умываюсь холодной водой. Смотрю на себя в зеркало и думаю, что мне бы не помешал сейчас совет мамы. Тяжело горько вздохнув, возвращаюсь в кровать.
Касаюсь холодными руками груди Гая, с настроем разбудить и не только. Смотрю в открывшиеся красивый умные серьезные глаза мужчины и шёпотом говорю:
- Согласна на настоящее, - вдыхая аромат кожи Гая, - а о будущем пока говорить не будем, согласен?
Гай, обнимает своей ладонью мою щёку, нежно касается губами моих губ и, не отвечая крепко-крепко прижимает к себе. Кожа к коже. Желание к желанию. Поглаживая, целуя. Сминая, зажигая, Гай позволил ощутить себя самой-самой.

Утро началось суетно, но на место раскопок мы прибыли в запланированное время.
Лагерь археологов как бивак туристов. Душ деревянный, разделенный на мужской и женский. Воды горячей в нем нет. Есть тёплая и холодная. Туалетов два, с двух сторон лагеря. Небольшая кухонная зона и столовая под тентом. Палаток несколько на разное количество людей. И люди. Не шумные, а дельные, активные. Команда соратников и энтузиастов. Действующие за одно и одновременно каждый за себя. Их трудолюбие, скрупулёзность, аккуратность и терпение потрясали. Я чувствовала себя бесполезным членом. Для того чтобы совесть не съела меня полностью я стала помогать с готовкой.

И ещё я стала наблюдателем. За Гаем было увлекательно подсматривать. Он выглядел увлечённым и словно помолодевшим. Мне нравилось смотреть на Гая, приносить ему попить. Это не было моей мечтой, но мне понравилось. Понравилось смотреть за ним утром, когда он делал свою разминку. Голый торс выглядел идеально в лучах восходящего солнца. Нравилось ночью прижиматься спиной к его груди, когда он обнимает меня в спальнике. Нравилось наблюдать как он что-то запальчиво рассказывал коллегам, как спорил, что-то доказывая, как внимательно слушал других. Всех. Кроме Маргери Колтер.
Её мужчина Шон побыл на раскопках пару дней и исчез "по делам" как сказала Маргери.
Первое, что разозлило меня из разговоров этой женщины это слова что мой археологический дебют перерос в кулинарный провал. Мысленно послала её подальше, вслух сказала, что она может не есть и предложила попробовать приготовить вкуснее. Было похоже, что меня мысленно тоже послали подальше. Гай при нашем обмене любезностями не присутствовал. На следующее утро моё полотенце в душе оказалось измазано чем-то похожим на йогурт. Пришлось одевать вещи на мокрое тело.
Война была объявлена. А шли только четвёртые сутки раскопок.
Гай неторопливо смахивал кисточкой почвенные наслоения со скелета с серпом на шее, который он нашел не далеко от дамой с кирпичом. Колтер попыталась пристроиться рядом. Я взялась за серп. Вернее за кисточку, помочь очистить оружие. Маргери отошла немного в бок и нашла какой-то особенные останки. Гай рванул посмотреть. Кровожадно улыбаясь, я продолжала смахивать наслоения .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.20 10:42 Игровая площадка
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт






"Фотография хранит самые дорогие моменты нашей жизни, которые никогда больше не повторятся. Эти моменты постепенно искажаются в нашей памяти, а зачастую стираются бесследно. Но фотография способна уловить и запечатлеть их навечно."


Два пакета с фотоснимками со свадьбы моей подруги Лоры лежали на моём столе. На этот праздник ходила с кузеном. И хоть Брайан шёл как гость он не смог пойти без своего фотоаппарата. Лора боялась что на фотографиях брата будем много компрометирующего и мне кажется осталась этим недовольна, но Брайан обещал ей удалить всё что ей не понравится. Вот только ещё раньше мне пообещал показать всё что получится. А вот другой конверт был от официального свадебного фотографа Лоры.
Открыв его первым, взялась просматривать глянец потрясающе красивых фотографий. Лора в белом одна. Потом со свидетельницами. Мы все в красном вокруг неё. У церкви с женихом. У торта. Под цветочной аркой. На многих я и Брайан. Брат у меня красавчик. Такой фурор был, девы чуть не порвали на несколько частей. Высокий, танцует превосходно. Раз пять у меня даже уточняли про родословную его и доход.Но раз такие качества особенно важны, симпатии к таким по крайней мере у меня не появилось.
На фото не поймали его отзывчивость и заботливость. У Брайана этого в достатке. Я им горжусь.
На этих фото у всех у нас одинаковые улыбки и выражение глаз. Праздничное настроение почти есть, но ловится с трудом. Снимки словно пронизаны театральностью. Решила сравнить профессионализм этого фотографа с кузеном.
Беру второй конверт. Волнуюсь жутко, словно это я снимала. На первом фото Лора с нами. Мы не кружком вокруг, а поправляем ей подвязку. Все при деле - кто держит за фату, кто тянет вверх подол. Сукин сын! Откуда это снято мне очень интересно. Второй же мыслью – Лора нас убьёт! Листаю дальше. Засняты так же мы смеющиеся до слёз и колик. О чём шутили помнится с трудом, но так могла лишь Лора.Вот фото я на стульчике в углу, сняв туфлю, потираю ногу. Блаженство на лице, аж стало стыдно столько времени спустя. О вот замечательное фото: мама Лоры, боясь помять наряд невесты, сжимает пальцы дочери рукой, второй утирает слёзы и улыбаясь что-то ласково ей говорит. На следующем фото всё так же только свидетельницы в кадре и у всех глаза блестят и эмоций море. Это против правил! Но как же на душе становится светло. На фотографии одной сам Брайан. Стоит с бокалом и смотрит на кого-то пристально. Снимала я. Кого увидел брат так и не нашла, я фотоаппарат держала, он мне его на сохранение тогда отдал, хотел кого-то пригласить, но танцующим я его не застала. А вот задумчиво смотрящим смогла поймать. Отправил фото мне видимо случайно, хотя скромностью брат не страдает, мог подарить как символ моей криворукости. Одно радует, что несмотря на то, что он без пары, глаза у него горят и явно над этим обстоятельством он не страдает по ночам.
Да и вообще, брат человек творческий. Как он там кого-то цитировал, что фотограф — удивительный человек, который фотографирует в день по 50 голых женщин, но возбуждает его новая фотолинза. Засмеявшись, почему-то вспомнила как лет в шесть он помогал мне вырвать молочный зуб, который мне жутко мешал. Процесс привязывания нитки к зубу, потом к ручке двери это было ещё то действо. Как и то как я в каждую попытку Брайана резко дёрнуть торопливо бежала за открывающейся дверью. Не знаю сколько это бы заняло времени, но случайно споткнувшись, упала, потеряв тот самый зуб. Может потому что брат у меня один я к нему всегда относилась по особенному. Но несмотря на то что у Брайана кузин было много, всегда чувствовала, ну или убедила себя что я для него особенная. Досмотрев его фотографии до конца, набрала сообщение:
Брат, фото замечательные! Ты поймал чувства и эмоции. Спасибо. Люблю тебя. Удачи.
П.С. Следующая свадьба твоя;)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.20 12:05 Игровая площадка
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт



Макс глазами не напарника коллеги


Бесит он меня, как же он меня бесит.
Макс Джейсон. Интервью он не даёт, и его обхаживают все, кто только может. А я даю, но, сука, никто не берёт. Насколько, интересно, у нас с ним отличается зарплата?.. Приехал весь из себя такой хороший, специалист и мачо. Козлина... На моё место ведь взяли, додельника. А вообще, чем он лучше? Да ничем! Нет такой профессии - пиз*атый парень! Вот я нормальный коп, а этот, гад, выпендрежник.
Поэтому и с бабами везёт. Эти таких любят... И покормят, и оденут, и обслужат по-любому. Ведь даже нарики и шлюхи уважают. Мне могут дать, но в жизни так не глянут, а этому и руку подать бы рады были, и инфу за бесплатно слить же могут, а остальным лишь за бабло. Как передряга, так первый, но передом к своим не повернется. Хоть может выпить с нами и угостить.
Честный коп! Откуда? Наверняка под прикрытием парочку отправил отдохнуть за куш или на сторону слил инфу или кайфа. Машина новая не в кредит, квартира... Естественно. А я помру быстрее, чем что-то заимею.
В пальто вырядился, хлыщ.
Вот бесит он меня, подставил бы гада. Но, сука, умный, спину бережет и близко не подпускает. Но я умею ждать. Посмотрим, кто кого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение