Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Макс Джейсон. Показать сообщения всех игроков
20.09.17 00:12 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Работа под прикрытием - это ложь. Да, во благо, да, ради высшей цели, но того, что я провонялся неправдой этого не отменяет. Самое противное, что я так привык лгать всем вокруг, что в один миг понимаю - себя тоже обманываю. Хуже того я лгу настолько хорошо, что не только с легкостью убеждаю окружающих, но и сам себе верю.

А вот мисс Синклер, кажется, не верит. Она не пробует провести меня через стандартные анкетные вопросы, вроде тех, что я почувствовал, когда нажал на курок? Небольшую отдачу, на самом-то деле. Осознание того, что сделал приходит позже.
- Расскажите о самом приятном воспоминании Вашей жизни, пожалуйста.
- Хм... – Мысленно я "пролистываю" дорогие мне воспоминания, все они связаны с людьми, а не событиями. - Мы можем остановиться на том, что я не хочу этим делиться?
Я прекрасно понимаю, что это моё нежелание раздражает и озадачивает, но всё-таки не спешу объяснять мотивы Какая на самом деле разница? Я могу тысячу раз сказать, что просто не буду говорить о дорогих мне людях, потому что это внутренне табу. Оно, так же как и ложь, живёт во мне. Что дадут эти слова? Но всё же док делает свою работу, как и я. Мы приходим к некой доле компромисса.
Мисс Синклер смеётся над моей попыткой разрядить обстановку, в конце концов выписывает допуск без ограничений. Мы оба знаем, я - коп, потому что просто не знаю, как не быть копом. Это в определенной степени отклонение от нормы, пожалуй, подошло бы и для диссертации. Но такие люди нужны, может, мы и не так хороши, но держим на самом деле плохих парней подальше.
Мисс Синклер мне нравится, потому что не пытается читать морали и просто красавица, мужчины на многое закрывают глаза, когда видят такую женщину. Деловой тон, но при этом искренняя забота. Я легко верю, что психи ей доверяют.
Мы прощаемся довольно дружелюбно и если выбирать из всех, кто пытался ковыряться в моей голове, то мисс Синклер - самый лучший выбор. Но всё же, надеюсь, что встречаться по работе ещё раз нам не придётся.


Я кладу на стол начальника допуск и встречаю хмурый взгляд в ответ. Затем он усмехается, делает пренебрежительный взмах рукой, означающий - вали, и опускает глаза на другие документы. Меня не надо просить дважды.

Как и ожидалось, дело Хоторна у меня забрали. Джеймс был моим связным во время операции, а потому любые улики, которые я мог бы достать, можно оспорить в суде, имея грамотного адвоката. Я не рискую и не высказываю возражений, когда мне сообщают об этом. Вместе с Купером, которого назначили на дело, мы заново просматриваем мои записи. Обвинение в преступном бездействии 100% верняк, а вот над всем остальным предстоит поработать. Если Хоторна как следует прижать, то он сдаст своих сообщников, в том числе и мисс Шеридан О Xара, а она рыбка покрупнее. Интерпол со мной в этом солидарен.
Мы договариваемся выпить вечером по пиву. Это правильно, если хочешь нормальных отношений с коллегой - жми руку и приглашай в бар. Это нерушимый ритуал, поэтому на земле и существуют бары для копов.

Но вместо вечера под пару кружек пенного меня ожидает куда более занимательная встреча. Дежурный задерживает меня в дверях коротким:
- Джейсон, из N-ого участка, тебя. Говорят у них твоя подружка.
Хмурюсь и беру трубку. Подружка? Странный выбор слова для информатора, ещё более странно, что кто бы это ни был, но не позвонили на мобильный. Дела чаще всего делаются именно так: не стоит кичиться связями в полицейском участке, легко можно засветиться. Улица не прощает ошибок, тем более спалившихся стукачей.

Моей "подружкой" оказывается Кейти. Слово ей тоже не подходит, Картер - напарник, бывших не бывает. Пока я еду в участок то раз за разом ловлю себя на мысли, что так и не позвонил ей, когда появился в городе. Сначала это легко объяснимо - прикрытие, но прошло уже достаточно времени. У меня всегда находятся дела. Почему? Я и сам не найду ответ, то ли опасаюсь того, что настолько изменился, то ли того, что изменилась она.
Лицо Кейти выражает крайнюю степень удивления, она кажется всё той же. Я не говорю о людях, которые мне дороги, из страха навредить. Сейчас, глядя в её лицо, я понимаю, что не звонил именно по этой простой причине. Я не извиняюсь, просто говорю единственную правду, которая у меня для неё есть:
– Тоже рад тебя видеть.
Мы смотрим друг на друга молча, пытаясь осознать встречу. Мне стоит извиниться - напарники так не поступают, не пропадают на два года, оставив через координатора просто информацию - жив. Той Кейт, которую я знаю, не нужны извинения. Мы всегда понимали друг друга слишком хорошо.
Мы перебрасываемся шутливыми, пусть и грубоватыми замечаниями, чтобы разрядить обстановку и дать обоим время осознать, что всё-таки встретились.
– Зачем искал? По делу или проведать как в местах не столь отдаленных?
– Невежливо заставлять девушку ждать, - в моем ответе лишь доля шутки, - когда она так тонко намекает на свидание.
Я ещё раз внимательно смотрю на Кейт, она кажется в порядке, но на свитере все-таки кровь и её под этим самым свитером мне всё-таки невидно. Я чуть приподнимаю её подбородок и смотрю в глаза:
− Твоя?
− Нет, - Кейт опускается на кровать и прикрывает глаза. Я некстати думаю, что сам неоднократно за последние пару лет бывал в камерах. и вот сейчас, снова, с другой, правильной стороны.
− Я знаю, - конечно, в общих чертах со слов дежурного и следователя, которого нашёл, как только мне сообщили. Мне нужно услышать версию Кейт, поэтому добавляю, - но расскажи.
− Если ты в курсе, почему здесь кукую, то отвечаю - не я. Оказалась не в том месте, не в то время. А дальше все понеслось как поезд по рельсам под откос.
− И всё-таки?
Кейт отводит взгляд и это нормально, она смущена, пытается вспомнить. Я знаю точно, что лгать проще всего именно глядя в глаза. Ты видишь реакцию собеседника и можешь успеть придумать новую историю. В конце концов любые слова - это твоя правда, против их. В такого рода схватках побеждает не истина, а лучше рассказанная история.
− Жили - были...
Нет, Кейт всё та же: сообразительная, небезразличная и умеющая найти проблему даже там, где её быть не должно по умолчанию. Почему она без прикрытия? Где, чёрт возьми, напарник, который прикроет спину? Неважно, что ввязалась в дело Кейт исключительно по собственной глупости. Точнее, потому что не умеет оставаться в стороне.
– Умеешь ты находить приключения на свою симпатичную задницу, - я всё же не сдерживаюсь.
– А ты не растерял умения делать комплименты!
Я усмехаюсь и жму плечами. Мне не нравятся разговоры в камере, да и Кейт здесь явно не место:
– Пойдём, угощу тебя кофе. В кабинете есть диван, там куда удобнее и не так воняет.
Дежурный открывает дверь, мы выходим.
– Спасибо, что пришел.
– Ты же мой напарник. - Мне неловко, что ей приходится меня благодарить. Если бы мы всё ещё работали вместе, то Кейт просто не попала бы в эту камеру. - Пусть и бывший, если бывшие вообще бывают.
Ситуация разрешается довольно просто, я не особо слежу за расследованием. Просто знаю, что Кейт в порядке.

В ответ на дело Хоторна Купер перекидывает мне одно своё. Незаконная перевозка алмазов, пять трупов за два месяца и никаких зацепок. В Штатах мне не раз приходилось сталкиваться с мулами, больше того, мне приходилось лично отвозить некоторых в аэропорт. Помимо того, что мулов слишком часто ловят, они нередко погибают из-за того, что пакет внутри рвётся или растворяется. В таком случае обычное жидкое мыло - лучший вариант, если успеешь. Лучше змеи, которых можно провести как редких рептилий, предварительно скормив им наполненные наркотиком презервативы.
С алмазами все иначе. Другой риск, другие деньги. Больше всего меня смущает, что "товар" остаётся внутри у жертвы. Если ты готов убить человека за бабки, то позаботишься и о том, чтобы их достать, пусть даже и придётся его выпотрошить.

Я отправляю доку Марчмэн записки с настойчивой просьбой сообщить мне результаты вскрытия, но что более важно - обязательно и незамедлительно оповестить о содержимом толстой кишки. Если наш новый "клиент" тоже тянул груз на несколько миллионов, то можно выстроить примерный график и попробовать выследить следующего.
Судя по отчёту содержимого желудка и короткой обрывистой информации от помощника дока, Иезавель ничего не перевозил, а его смерть теперь новое, совершенно несвязанное с алмазами и перевозкой, дело. Которое, конечно, тоже достанется мне.
Док отправляет отчёт на общую почту. Я просматриваю его с долей разочарования, так и есть покойный никак не связан с делом об алмазах. Все детективы, как и врачи, во многом циники, я это понимаю, иначе мы бы не могли работать.
Сейчас мне надо выехать на место преступления, а после заехать к доку. Я знаю лучше многих, что далеко не все подозрительное попадает в отчёт, а поэтому предпочитаю заезжать лично. Кроме того, я просил повторный анализ крови у последнего подозреваемого, и он должен быть готов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 11:26 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Только со стороны может казаться забавным превратиться из охотника в жертву.С чужой и очень далекой стороны. В реальности это пугает. Я твердо знаю, что есть время думать, а есть просто бежать. Если пошёл дождь, не надо размышлять - почему, ведь на небе не было ни облачка, надо искать крышу. А вот оттуда можно и думать. Мы бежим не слишком быстро, мешают этому и заросли, и попытка высмотреть что там впереди. Сейчас деревья, пальм или чёрт поймет как их называть, все-таки скрывают нас от летучих тварей, но они же и угроза - твари ползучие, что-то типа змей, наверняка водились и тогда.
Я оборачиваюсь, как делаю это непроизвольно часто. Эш, который прикрывает спины, почему-то стоит. Снова - не время думать. Раз встал, значит или увидел что-то или вляпался.
В данном случае в прямом смысле - вляпался. Болото.
- Не шевелись, - первое правило, как и в зыбучих песках - не рыпаться. Лучше всего для таких вещей подходят палки, но времени искать и рубить их нет. Я оборачиваюсь в женщинам - Попробую я, если скажу тянуть, то сразу же.
Я опускаюсь на землю, распределяя вес, выставляю руки с ружьем перед собой и аккуратно подползаю к Эшу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 11:31 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Макс Джейсон
Макс Джейсон
С праздником Между и хорошей нам игры)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 14:35 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Все мои познания о вытаскивании людей складываются из каких-то фильмов и давно прочитанных книг. Что в реальности оказывается не таким уж и полезным. Я чуть проталкиваю ружье и подползаю, чувствую хватку на ногах - не слишком приятно, что женщинам приходится делать такую работу. Может, следовало бы пустить одну из них, чтобы я мог тянуть. Но это уже чисто мужское - если бы Эш утянул её за собой? если бы она выскользнула? если бы не заметила и тоже в трясину? В отношении себя ошибки не пугают...

Втроём мы должны вытянуть Эша, но всегда есть "но". Возле нас собираются в стаю какие-то недомонстры. Мелкие по сравнению с тем, что видел в музеях, но это как стая собак - бросится один и всё. Нам конец. Я повышаю голос:
- Не шевелись, - мужчине. Затем оборачиваюсь к девушкам. - Не стреляйте, на звук могу прибежать ещё, но давайте поторапливаться.

Ещё раз проталкиваю ружье и чувствую, что хоть оно и на поверхности, но нет той устойчивости. Беру за дуло, предварительно проверив предохранитель и отсутствие патронов, и протягиваю Эшу. Затем киваю:
- Давай своё, будем тянуть с двух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 18:29 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон

вся эта хреноверть мне не нравится. Я почти незаметно щипаю себя, в глупой надежде проснуться или очнуться. На самом деле чувствуется. Хотя под кайфом могут быть и не такие случаи. Мысленно перебираю каждую секунду, чтобы понять когда именно мог каким-то образом что-то "поймать" и не нахожу.
Мы снова бежим, предложение разделиться мне кажется глупым, даже не вижу смысла отвечать. Мы убегаем от хищников, не от людей. Здесь не спрятаться, только отбиться. у нас есть оружие, но применять его стоит только в крайнем случае - во первых, неизвестно, что ещё нас ждёт. Во-вторых, как отреагируют остальные твари - убегут или наоборот , решат отомстить за сородича.
Мы перебегаем по непонятно откуда взявшемуся деревцу, а затем с усилием сталкиваем его вниз, чтобы наш путь не повторили. Когда одна из зверюшек прыгает на край, я всё-таки решаю выстрелить. Предупреждающий, чтобы на запах крови не сбежались остальные, да и эти не выбесились.

Мы снова бежим, петляем и осматриваемся, наконец, выходим к воде. Я сразу смываю пыль с лица, затем шеи и делаю большой глоток воды. Может, зря, и потом пронесет, вырвет и умру в мучениях, но жажда просто невыносимая. шум неподалеку заставляет напрячься.
Простите, неожиданный реал


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 20:32 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон

За этот день я, кажется, пробежал уже все нормативы по аттестации. Мы бежим все время, то от одной дряни, то от другой. как ни странно, но ру.жья больше мешают, чем помогают. может, дело в том, что мы не рискуем их использовать.
Когда два динозавра что-то там делят, мы все опять бежим. Какая разница куда, главное - подальше. И снова джунгли, потому что вода может оказаться куда опаснее. Мы задерживаемся на секунду, стараясь перевести дыхание.
Анастасия Синклер писал(а):
- Нам нужно скрыть наш запах, - бросилась догонять остальных.

Сомневаюсь, что эти твари чуют так же, как и собаки, но рисковать как-то не хочется. Что хорошо отгоняет запахи? Чужая вонь прежде всего, но не падальная и не кровь. Т.е. пристрелить кого-то и обмазаться означает только привлечь к себе хищников. Испражнения? Я вздрагиваю на минуту. Затем думаю о растениях. У многих из них специфический запах. Рядом со мной как раз какие-то довольно вонючие цветы. Я тыкаю ружьем в один из них и ничего не происходит. Во всяком случае, съесть нас цветочек не пытается.
На сгиб локтя мажу сжатые листы. Запах специфичный, а от сока не покрывается волдырями. так почему нет. Я киваю остальным.
Хотя, может, все мы после и умрем от аллергии. Но это будет хотя бы смешно. отравиться цветами в мире динозавров.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 22:40 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон

На этот раз мы не бежим, а укрываемся - приятное разнообразие. Я проверяю карманы , вытаскиваю сухое мясо, буквально пара полосок, и передаю его женщинам.
Эштон Филдинг писал(а):
-Предлагаю выбрать место, соорудить что-то ввиде шалаша и разжечь огонь. дежурить будем по-очереди мы с Максом.

- Огонь точно нет, неизвестно кого мы вызовет на свет. - Я жму плечами и продолжаю. - А по поводу дежурства думаю, что лучше всего посменно. Разделимся, мужчина с женщиной. С напарником и ночь короче, но нам с тобой выспаться не помешает тоже.
Я перепроверяю оружие и патроны, пересчитываю у кого сколько.
Анастасия Синклер писал(а):
Не уверенна, что там безопасней, но всё же. - снизала плечами, оглядывая нашу компанию

- Там неизвестно кто, мне кажется внизу легче будет убежать. Мы все-таки не обезьяны перебираться по лианам. - Я усмехаюсь и тру подбородок. на слова о пише смотрю на Эша. - где там твой рюкзак с сокровищами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.17 00:02 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон

Эштон Филдинг писал(а):
тут ты прав. Вдвоем надежнее. Мы с Кэролайн? - смотрю на девушку, - сейчас, а вы потом с Анастасией нас смените.

Киваю в ответ, затем перевожу взгляд на Анастасию:
- Никакого психоанализа.
Эштон Филдинг писал(а):
Пригодился мой родимый, - снимаю с плечей и начинаю вытаскивать содержимое. Яйца, которые так и не достались динозавру, кусок буженины и кусок хлеба. Виски? по глотку для согрева.

Я киваю и, не слишком церемоничая, беру хлеб, буженину да и яйцо не лишнее. От виски все-таки отказываюсь, хотя был бы непротив. Но пока в руках оружие, а на кону чужие жизни - не стоит.
Начинают кусать комары, не совсем комары, но какая-то древняя мошкара, жалит противно. заставляя не просто чесаться, но и выругаться.
- Эш, давай все-таки вискарь, - алкоголь притупит жжение от укусов, а заодно отпугнёт остальных. Я протираю открытые участки тела и передаю бутылку девушкам. Обращаюсь уже ко всем. - Я вот все думаю, что массовые галлюцинации редкость... Блин, мы ничего не принимали перед охотой? Может чай или ещё что-то. Может, что-то сделать, чтобы отпустило?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.17 15:49 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон

Анастасия Синклер писал(а):
- Мне сложно будет удержатся, но я постараюсь. - прикусив губу, хлопнула себя по колену, убивая очередного комара. Взяв бутылку с виски, немного налила на ладонь, повторяя процедуру за Максом.

Я усмехаюсь:
- Зато, если на нас все-таки нападут, то напоследок я расскажу этой зверюге все свои страхи и проблемы... Когда Дино расплачется будет возможность убежать.
Сон все равно не идет, не смотря на всю его необходимость и разумность. Я слишком редко доверяю кому-то спину, незнакомцу, никогда. Подтягиваю ружье поближе, чтобы при необходимости схватить и прикрываю глаза. Сон или нет, а отдых им не повредит. Как ни странно, но даже умудряюсь прокемарить несколько минут, усталость и адреналин берут своё.
Мы с Анастасией сменяем Эша и Керри, они оба говорят, что не заметили ничего необычного. насколько это вообще возможно в данной ситуации.
Анастасия Синклер писал(а):
- Как ты думаешь, мы выберемся от сюда? – задала вопрос который блуждал в мыслях, как только наступило относительное спокойствие и нам не нужно было никуда бежать. – Может нам нужно попасть в то место где мы поняли, что уже не в лесу в котором решили охотится? Как-то же мы сюда попали –портал, временная петля или что ещё… - вспоминала, всё что помнила о перемещениях во времени.

- Конечно, - я говорю с уверенностью, которой на самом деле не чувствую. Главное сейчас спокойствие, начни паниковать и на самом деле не выберемся, а вот рациональный и разумный подход могут помочь. - Я всё надеюсь, что нас скоро отпустит... - Усмешка. - Давай попробуем вернуться, хотя в наше паническое бегство не особо помогало запоминать путь. Я все-таки рассчитываю встать с утра уже в нашем обычном мире.

Мои надежды не оправдываются, утро приносит с собой снова непонятных тварей, а ещё задницу.
Ведущий писал(а):
Сильные лапы птеродактиля хватают женщину, раня когтями спину.

Мы все слишком расслабились за эту ночь, которая прошла тихо и без приключений. казалось, что снова в своем времени, глупая ночевка в лесу, а утро встретит нас звонками от родных и поисковой группой. Крик звучит неожиданно и заставляет напрячься. Да уж выбрал время и места для утренних процедур. Хватаю ружье и задерживаю дыхание. Главное не промазать, бить по недоящеру рисковано - он может упасть и придавить девушку собой. Поэтому лапа и только потом туловище. Попадаю только со второго раза. Тварь теперь кричит ещё громче и яростнее, летит в нашу сторону. я старательно выцеливаю глаз. Мало ли что там за лоб - пуля может не пробить, а без глаза точно будет больно.
Выстрел и ещё один жутчайший крик агонии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.17 16:34 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.17 16:45 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.17 17:38 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон

Аврал. Допишу все душевные терзания и переживанию.
- Я предлагаю осмотреться сверху, - киваю в сторону какого-то каньона или скалы - Наша птичка наверняка была здесь главной, значит, там место по безопаснее, чем здесь. Или птицы живут парами? Ну такие ящерные?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.17 22:10 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон

В другое время я бы почувствовал себя как минимум Хэскоком, но сейчас прекрасно понимал - слепая удача, которая отвернулась, бросив на сюда, решает немного помочь. Я не раздумываю о том почему, просто молча благодарен. Я думаю, что мог промазать и просто убить Анастасию, думаю о том, что эта дрянь вполне могла просто разозлиться и сожрать всех нас. Из-за моей глупой бравады. И осознаю, как по спине катятся капли ледяного пота, а руки трясутся.
Эштон Филдинг писал(а):
- Цела?- осматриваем девушку. При таком раскладе девушка отделалась царапинами. - Надо взять виски и обработать раны. Хвала небесам они не глубокие. и надо убираться отсюда, пока не прилетели новые на ее крики.

Мы бежим к Анастасии, крри оказывает рядом первой, она тут же пытается помочь, успокаивает. Мы встречаемся взглядом издалека, кажется, непоправимого не произошло. Но уверенности нет. Эштон подбегает к Анастасии первым, я следом. Мне немного стыдно, что я принял решение рисковать её жизнью. Это иррационально, потому что риск оправдан. Но паршиво на душе не меньше. Эш передает девушке виски, она морщится, когда поливает раны, я непроизвольно хмурюсь, представляя, как жжёт. Вот уж точно, лучше сначала внутрь.
Кэролайн Торнтон писал(а):
- Я не знаю, как они живут, но думаю, лучше идти дальше, чем стоять на месте, и быть хорошей мишенью для других хищников, а может там и правда безопаснее, - тоже киваю на скалистые горы, - мне как кажется, огромные виды не могут туда забраться, только летающие виды. Ты сможешь идти? - спрашиваю Настю, а что она кивает.

Киваю в ответ. выбор у нас и правда небольшой. провести ещё один ночь или день в расчёте на удачу или попробовать осмотреться и уже оттуда решать, как быть дальше. Может, мы в каком-то чертовом парке развлечений. И где-нибудь мелькает вывеска "выход!"
Анастасия Синклер писал(а):
- Плохо, что тут интернет не работает. - забросила свой рюкзак на менее повреждённое плечо и посмотрела на мёртвую тушу, которая так и лежала на земле неподалёку от нас. - Если они парные, не хотелось бы встретится с второй половинкой этой особи.

Ещё один кивок.
- Если что скажите вдовцу, что это я... - Не думаю, что он поймёт, но вдруг окажется даже благодарным за услугу. - Хмыкаю, потом молча забираю у Анастасии с плеча рюкзак.
Анастасия Синклер писал(а):
Лес сменился просторным лугом, и стеной в виде скалистой горы. Выступы были более чем широкими, поэтому даже не альпинист мог забраться на верх.
Задрав голову к верху, оценила сколько нужно лезть:
- Тут метров 300-400 где-то.

- Вы как? - Я обращаюсь к девушкам, - мы можем попробовать забраться с Эшем и осмотреться, если всё в порядке дать сигнал... Но я всё-таки предпочёл бы не разделяться, мало ли какая дрянь тут водится.
Подниматься относительно легко, почти везде мы можем забраться, пару раз Эш подсаживает меня. Затем я затягиваю остальных наверх. Потом наступает моя очередь. Мы почти возле вершины, издалека видно нагромождение веток. Гнездо?
Я прикладываю палец к губам, киваю Эшу, и мы вдвоем ползком подбираемся поближе


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.17 00:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Ещё раз всем спасибо за игру. На самом деле было интересно следить не только за своей историей.
Керри, с вашим Днём. Сияйте и будьте столь же прекрасны. Пусть напоминает наше приключение)
Шеридан, отличная локация. Ярко и захватывающе. Спасибо вам

Анастасия, Керри, Эш, спасибо за компанию. Мне очень повезло попасть в вашу команду. Простите, если подвел. А вот теперь можно и по виски


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.17 00:05 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Только в голливудских штампованных сериалах работа детектива крайне динамична: вечные погони, перестрелки, опросы свидетелей - все это сопровождает каждый выезд на место преступления. В реальности моя работа на 90% рутина: ковыряние в отбросах, в надежде выудить улики, попытки "дышать в ухо" криминалистам и судмедэкспертам, читка показаний долгими часами, в расчёте рассмотреть среди вороха чепухи хоть что-то важное, никому не нужная писанина отчётов.
То, что показывают в кино под громким слоганом "выезд на место преступления" - та самая рутина. Опрос свидетелей, чаще всего соседей по дому, а если преступление совершено на улице, то случайных прохожих и бездомных, те в свою очередь через одного сидят на чём-то и толком не могут отделить глюки от реальности. Да, действительно, на потерпевшего напал огромный яйцеголовый розовый слон и затоптал его на смерть. У прохожих иная "проблема", они ничего не успели рассмотреть, но при этом так сильно хотят помочь, что начинают мешать. Иногда и те, и другие действительно что-то видели, но будут молчать просто потому что боятся. Я не могу их осуждать, не после того, как видел, что происходит с теми, кто решался дать показания о картеле. Я могу убеждать сколько годно, что мы в состоянии защитить свидетеля, но заставить человека поверить и рискнуть своей шкурой по закону пока ещё нельзя.

Проулок недалеко от паба, где был найден вечером труп, всё ещё место работы криминалистов. И судя по их не слишком довольным лицам, они не нашли ничего хоть сколько-нибудь стоящего или занимательного, а ковыряться в мусорных баках, опавшей листве, сдобренной изрядным количеством нечистот, и окурках, далеко не всегда от сигарет, без находок крайне неприятное и скучное занятие даже для фанатов своего дела.
В коротком отчёте, который прислала мне доктор Марчмэн, был указан размер приведшей к смерти гематомы - 2,65" в диаметре, предполагаемый рост убийцы 1,8-1,85. Если судить по нескольким обведенным отметкам, где, как считают криминалисты, сначала упал покойный, тому что убийца скорее всего левша - предположение дока, то удар должен быть примерно отсюда или... Так... Криминалисты подтвердили, что орудием убийства был камень брусчатки, значит, нужен камень...

- Дик, - зову я начальника группы экспертов. Мы работали раньше, да и сейчас пару недель так или иначе пересекаемся. Не слишком приветливый тип на первый взгляд, где-то до пары пинт пива в баре, но дело своё знает прекрасно. Мы пожимаем руки и прикуриваем по сигарете, закрывая ладонью огонёк зажигалки от сквозняка. В кои-то веки обычной пластиковой дешёвки, я ухмыляюсь, вызывая вопросительный взгляд, просто жму плечами и делаю очередную глубокую затяжку, - за пивом расскажу. Не помнишь вес камня, которым прибили нашего? Отчёт в машине, лень идти.
Ричард отрицательно качает головой, потом пинает какой булыжник под ногами, плюёт на землю и наклоняется за другим, встряхивает его на ладони и кивает своим мыслям:
- Бери, сойдёт, плюс-минус...
Я прикидываю рост Дика, затем подзываю к нам одного из его ребят, рост которого примерно совпадает с ростом убийцы и прошу сделать замах рукой. Он правша, поэтому удар будет, конечно, не той силы и мощи, но это не главное сейчас. Куда важнее мне понять не мог ли наш убийца оставить след ненароком.
Стена расположена довольно близко, может, при ударе он мог умудриться стесать пальцы, зацепиться чем-то из одежды о какой-нибудь случайный скол или хоть что-то. Криминалист несколько раз делает замах, тот довольно слабый, но потенциальная возможность есть. Мы с Ричардом смотрим на него, просим поменять положение. Шаг вправо-влево, ещё немного, поворот, внимательно осматриваем кирпичную кладку, но не видно вообще ничего. Я прошу Дика уделить этому куску стены особое внимание и выслушиваю справедливое и незавидное мнение о копах, которые пытаются учить его делать свою работу.

Мы докуриваем, кидаю оба наших бычка в бутылку воды, которую принёс с собой, чтобы выбросить позднее, иду вслед за всё ещё ворчащим Диком чуть глубже в проулок, к мусорному баку, из которого торчит только макушка одного из ребят. Ну и работёнка, мне ли жаловаться? Дик толкает меня в плечо, протягивая тюбик с мазью, ухмыляюсь и отрицательно качаю головой. Это тоже дань паршивым фильмам, никто на самом деле не мажет под носом ментолом, разве что студенты на первых вскрытиях и зеленые детективы.
Понимаю, что Ричард таким образом подстебнул меня за просьбу присмотреться повнимательнее, потому не обижаюсь. Он указывает на кучу картонных коробок и газет, именно под ними жертву и нашёл местный бомж. Вот и думай лишний раз, в каком проулке запасаться товарами для ночёвки. Бедняга наверняка рассчитывал найти недопитую бутылку из бара, а не жмурика под картонным соусом. Надеваю латексные перчатки, без них никуда, "заляпаешь" место преступления и считай, что профукал половину дела, а в некоторых домах без них и подцепить что-то раз плюнуть. Аккуратно осматриваю коробки, их уже проверили, не знаю, что именно рассчитываю увидеть, скорее что-то понять для себя. "Погрузится" в атмосферу, как бы пафосно и туповато не звучало.

Место глухое и тихое, наверняка убийца об этом знал, поэтому кругом почти пусто. Когда торопишься нет времени "заметать" следы и быть аккуратным. Просто так сюда прийти на прогулку жертва тоже вряд ли могла. Так, что там было про гепатит? Встреча с дилером? Нормальный вариант, но экспертиза крови ничего не выявила. Наркоши редко бывают "чистыми" так долго. Надо спросить у дока. Любовник или любовница? Разъяренная жена? Обманутый муж? Звать ради разговора в подворотню тоже слишком уж драматично. Просто любовница или любовник, зашли в бар, выпили и вышли на разговор. Точнее, не дошли до бара, поругались по дороге и... Может, Иезавель состоял в какой-нибудь секте, с таким именем неудивительно. Вопросы-вопросы.

Мы с Диком снова курим, обсуждаем перевод Макнилана, перескакиваем на грядущее турне "The Rolling Stones", на дело ФБР о маньяке из Бронкса, затем снова возвращаемся к нашему. Нас прерывает оклик одного из криминалистов, мы с Ричардом одновременно бросаем окурки в бутылку, с ухмылками переглядываемся и идём к куче мусора и листвы. Мужик, изображавший убийцу с камнем полчаса назад, протягивает к нашим глазам большой пинцет с зажитым в нём чём-то. Я щурюсь, Ричард достаёт очки, протирая их о рубашку, присматривается.
- Это ...
- Палец, - я хмурюсь и пожимаю плечами, - ну в Мексике это правило хорошего тона. Пальцы, зубы, уши, члены. Слушай, мне же к доку, а я уж думал, что к девушке на встречу и без подарка. А тут вот он, как в супермаркете дожидался. Смотри, - киваю на палец, - кажется на живую резали.
Дик протягивает пакет, куда криминалист бросает палец.
- Ага, похоже на то. Часто сталкивался? - Хмыкает Ричард, - Да уж, умеешь ты впечатлять женщин, что у жертвы недобор был?
- Всё на месте, я так думаю, - жму плечами. - Если бы не по затылку, то понадеялись бы, что жертва отгрызла. Ладно, поехал, пока док не ушла с работы.

Ещё не час пик, ехать недалеко и машин не так много. Я щелкаю пультом, нахожу альбом "Роллингов" и врубаю звук. Конечно, планы поехать на концерт вероятнее всего так и останутся планами, я даже в Лондоне не выбираюсь. В этом смысле работа в картеле была куда более веселой. Если не считать того, что в список развлечений помимо концертов входила торговля наркотой, а так же чистка территории.

По дороге заезжаю в "Старбакс" и беру два кофе. Без понятия какой любит док, даже не подумал выяснить, поэтому заказываю просто чёрный. Крепкий. Никаких надписей на стакане. Как и себе. Сахар добавит, если захочет. Хотя он убивает вкус.

Я паркуюсь у клиники уже ближе к шести вечера. Стоянка привычно забита, но по счастливому стечению обстоятельств, а так же благодаря суеверным страхам, место на парковке ближе моргу найти можно всегда и без проблем. Люди боятся покойников, словно от них можно заразиться смертью. В отличие от большинства мне здесь проще, чем в помещении больницы. Нет тщетных ожиданий и надежд. Все пациенты уже их лишились, как и родные. Хотя я всё ещё могу помочь.
Какой-то мед брат или доктор, так сразу и не поймёшь без бейджа и в повседневной одежде, говорит, что доктор Марчмен у себя. Я отказываюсь от предложения проводить. В коридоре прохладно, специфический запах больницы и почему-то скорби. Точнее просто ощущение, которое оседает на плечах.
Док сидит за столом в лаборатории и отрывается от того, чем бы не занималась, когда я захожу. Я протягиваю кружку кофе.
- Кофе, доктор Марчмен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение