Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Каролина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
20.01.19 16:05 Другие страны мира
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Чехия. Прага.


Я вижу город большой, слава которого касается звёзд.@


Большая стрелка часов на Пражских курантах медленно очерчивала свой пятый круг после полудня на замысловатом циферблате. Несмотря на своё долголетие, этот страж времени чётко отсчитывал каждую секунду, тут же оставленную в прошлом. Староместская площадь, как всегда, была полна туристов, поэтому всем великолепием вокруг невозможно было полноценно насладиться. И всё же я была очень довольна, что в итоге удалось частично совместить приятное с полезным, поскольку двухдневная деловая поездка в Чехию не предусматривала никаких прогулок. Абсолютно. Безусловно, это был из тех редких случаев, когда я была несказанно рада присутствию Гарри на деловых переговорах, который, как равноправный партнёр компании, обеспечил мне досрочный отгул, взяв на себя завершающие аккорды нашей поездки и избавив меня от навязчивого общения. Закруглиться раньше положенного, а точнее совершить побег, было сложно, но благодаря другу это стало возможным.
Выбор, как провести остаток времени в столице Чехии был не велик: прогулка либо пару часовой отдых в номере гостиницы. Несмотря на усталость, предпочтение было отдано первому варианту, и мне не терпелось остаться наедине с этим потрясающим своим великолепием городом.
Не мешкая, я тот же миг направилась в наш отель, только для того, чтоб сменить деловое платье на более уютное вязанное, но в то же время очень лёгкое, которое не сковывало движений, а серый цвет не выделял меня из толпы. Последнее, что я спрятала в чемодан, были чёрные лакированные шпильки, место которых на моих ногах заняли удобные балетки. Гарри обещал, что сам позаботится о багаже, поэтому я спокойно выписалась из отеля, зная, что встречусь с другом уже в аэропорту с моими вещами в придачу.

Стоя рядом с знаком, обозначающий четырнадцатый пражский меридиан, я смотрела на памятник Яну Гусу, который располагался в центре площади. Ничего необычного для меня в этом памятнике не было, в отличии от построек, которыми было окружено это историческое место. Каждый дом, построенный здесь, сочетал в себе разные стили и служил неисчерпаемым источником для вдохновения. Скользя взглядом над головами многочисленных прохожих, я с удовольствием разглядывала их так, словно видела впервые.
Как бы не хотелось, не могла позволить себе задерживаться здесь ещё дольше, поскольку моё время на прогулку было крайне ограниченным.
Медленно шагая по направлению к Карлову Мосту, я старалась обходить стороной большие потоки туристов, которые восторженно изучали всё вокруг, слушая монотонные рассказы гидов на всевозможных языках. Прага в начале июля была особо хороша, и не удивительно, что сейчас здесь было так много иностранцев, спешащих поближе познакомится с этим замечательным городом, который, на мой взгляд, словно сошёл со страниц сказок. Он казался таким благодаря не широкими улочками и красновато-оранжевым крышам на большинстве из домов, мимо которых я сейчас и проходила. На первых этажах расположились кафе, рестораны и пивные бары, но после насыщенного делового обеда не появлялось желание зайти хоть в один из них, несмотря на то, что чешское пиво славилось на весь мир так же, как и его хрусталь, из-за которого я здесь и прибывала.
Можно было бы приобрести мороженное или даже кофе, которого мне сейчас очень хотелось, но привиты с детства манеры и привычка не есть на ходу были сильнее моих собственных желаний.
Шагая по вымещенной дорожке, которая в простонародье звалась «королевским путём», я наслаждалась каждой минутой своей прогулки.
Солнечный диск медленно клонился к западу, когда я дошла до моста «желаний». К моему счастью поток туристов немного поредел, и можно было спокойно прогулять по мосту. Подойдя близко к ограждению, погладила ладонью шершавый многовековой камень и прислонилась к нему, изучая воды Влтавы.
Анализируя события последних дней, можно было спокойно вздохнуть. Всё шло как надо. Спонтанное предложение Гарри открыть шоурум в Лондоне всё больше нравилось нашей команде и уже начинало приобретать отчётливые очертания, из просто плана превращаясь в реальный проект, который сейчас пребывал на начальной стадии реализации. Правда ещё много работы предстояло проделать, но это было что-то новым и захватывающим в истории нашего сотрудничества. Поначалу я очень боялась, что мы не сможем обхватить весь тот объём работ, который необходимо было преодолеть. Тем более меня поджидала очередная свадьба.
Дейв собирался жениться, и, не знаю почему, это обстоятельство меня очень напрягало. Нет, брат казался очень счастливым, я давно не видела его таким. Но в то же время испытывала непонятный страх за него, и ничем не могла пояснить это непонятное тревожащее меня чувство. Известие о рождении племянника окрыляло, но вот его мама меня очень беспокоила. Ведь в руках этой женщины таилось счастливое будущее брата, и наверное этим она меня и пугала.
– Вы успели загадать желание? – Знакомый голос вырывал меня из раздумий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.19 11:25 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго.
И спасибо, что читаете, и за внимание к моей небольшой прогулке)

Меган, намёк понят)
Эмма, прогулка была незначительной, но рада, если оставила приятное впечатление. И ответы на все твои вопросы будут в следующем посте)) Скажу только - ничего особенного не жди))
Кай, спасибо за мнение)) И (я не успела вовремя ответить, но помню) внимание к наряду. Хочу ещё сказать спасибо и мастеру, и дарителю за эту красоту))
Джеймс, действительно, на месте Праги могли быть Париж, Рим или другой город, который необходимо посетить в рамках этого проекта. И ты прав, я не просто так уделила внимание Праге) Если быть точнее - Карлову Мосту. У меня для этого были свои, но очень незначительные причины)
Софи, спасибо за песню, и тебя очень не хватало)
Керри, спасибо за очаровательного мишку День рождения Эдуарда было потрясающим, и мне ещё предстоит окунуться в ту праздничную атмосферу) ты молодец!))

Кошмар, начала писать ответ вчера утром, а дописала только сегодня

Всем хорошего дня)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.19 22:50 Отголоски прошлого
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Второй год обучения в университете. Графство Кент.

Трибуны взревели в тот же самый миг, как только на последней секунде, означающей окончание матча, очередной мяч упал на поле противника. Хоть итог и был предсказуем, радости от этого студенты Оксфорда испытывали не меньшей. Я же не разделяла их эйфории, но, несомненно, чувствовала некое облегчение от того, что сумела довести до ума возложенную на меня миссию. Если б не Меган, я восприняла б этот выигрыш иначе. Но чувство солидарности с подругой не позволяла полноценно насладиться итоговым результатом.
Обменявшись с Мэттом довольным взглядом, я на минутку опустилась на скамью, чтоб привести в порядок сбившееся дыхание, и начала наблюдать за Меган. Она не обращала внимания на окружающих, и, стоя рядом с Фредом, по всей видимости, старалась найти слова утешения для капитана своей команды, наверняка забыв о собственном негодовании. Можно было бы подойти и утешить подругу, но это смотрелось бы довольно странно, поэтому мы ограничились заключительным пожатием рук перед тем, как покинуть корт.
Не сразу удалось пройти к раздевалкам, поскольку на выходе с поля меня поджидали родители в окружении незнакомых мне личностей. Они поздравляли нас с Мэттом и, пожимая руки, представлялись нам. Но всех имён не удавалось запомнить, поскольку мои мысли были сосредоточены на отце. Я ждала его реакции, оценки. Не восторгов, поскольку сдержанный манеры отца исключали подобный всплеск эмоций. И только мама улыбчиво смотрела на меня, выискивая удобного момента, чтоб похвалить с удачным завершением игры. Хоть сдержанно, но приобняв меня, она не скрывала радости от победы, шепча на ухо:
– Обязательно найди Меган и пригласи её провести этот уикэнд с нами.
Когда интерес к нам с Мэтью угас, на корте уже начали соревноваться другие игроки, и мы, попрощавшись со всеми, спокойно продолжили свой путь.
Медленно шагая по коридору, понимала, что столь пристального внимания со стороны всех этих персон удосужилась не благодаря своему умению играть в теннис. И родословная, в совокупности с тем фактом, что я дочка герцога Стенхоупа, делали своё дело. Раньше меня мало тяготил сей факт. Но чем взрослее становилась, тем больше настораживало внимание окружающих, которое они уделяли исключительно благодаря тому, чей я являюсь дочерью. Потому что уделить внимание любой мелочи, происходящей в жизни Энтони Торонта, каждый считал делом чести. Лесть так присуща людям, думающим, что она открывает любые двери. И сегодня ни для кого не было важным, как я играю на самом деле: хорошо или плохо. Моя персона без участия отца, наверняка мало кого бы волновала.
Уже поворачиваясь в сторону женской раздевалки, обратилась к Мэтту:
– Спасибо за игру. До встречи.
Я не знала, увидимся ли мы с ним на трибунах, где меня уже ждала Эмили, так что решила попрощаться заранее. Но Мэтт неожиданно выдал:
– Я буду ждать тебя здесь, – и, видимо, поняв, что его слова были для меня неожиданными, пояснил, – меня лорд Торнтон пригласил к вам на уикэнд.
Из-за учтивой беседы с окружающими данное обстоятельство осталось мною не замеченным.
– А. Понятно. Прости, родители не успели предупредить меня. Постараюсь справиться быстро. Обещаю, что не заставляю тебя ждать.
Стоило только повернуться, как на моих губах появилась усмешка, представляя восторги Эмили. Мне необходимо будет пригласить и её. Не будет же она в одиночестве коротать эти выходные.

– Слушай, мне показалось, или ты знакома с Меган Марчмен?
Медленно шагая рядом с Мэттом, изучала содержимое своей спортивной сумки, проверяя, ничего ли не забыла, когда он застал врасплох с эти вопросом. Оставив сумку в покое, взволнованно начала заправлять волосы за уши, пытаясь собраться с мыслями. Вроде бы вопрос не звучал, как упрёк, да и проиграть мы не успели, так что это скорее всего простое любопытство. Да и от чуткого взгляда юриста наверняка не скрыть некоторые детали нашего с Мэг общения. А говорить не правду и утаивать мне было нечего.
– Если честно, то да. – И сразу же попыталась оправдаться, – но эта встреча для нас обеих была неожиданной.
– Верю, – Мэтт засмеялся. – Но я интересуюсь по другой причине.
Он, кажется, немного замялся, но потом уверенно добавил.
– Мне б хотелось познакомиться с ней ближе. Не представишь нас?
Я встала как вкопанная на месте. В голове пролетел рой мыслей. В особенности стало беспокойно за Эмили. Ещё на корте Мэт не особо старался скрыть свой интерес к нашей на тот момент сопернице, и если я приглашу однокурсницу к нам на выходные, то это наверняка станет явью и для неё.
– Извини, если смутил тебя своей просьбой.
Я неуверенно посмотрела на Мэтта, поспешно рассуждая и мысленно планируя свести на нет разочарования Эмили и не приглашать её к нам. Скрыв расстройство за улыбкой, ответила честно:
– Мэт, исходя из правил приличия я обязана познакомить вас. Но предупреждаю – сводничеством не занимаюсь.
Позвонив Эмили, предупредила, что родители меня увозят с собой и не забыла извиниться. При чём сделала это несколько раз. Мне было крайне неловко перед ней. И даже чувствовала некое облегчение, что не приходилось смотреть ей в глаза. Я сама не могла дать определение своему поступку: было это предательством или же порывом уберечь её от разочарования? В конце концов Мэтт может прийтись не по вкусу Меган, и я смогу уберечь эмоциональное состояние Эмили от ненужного стресса.
Следующий звонок был адресован Меган. Договорившись с ней о месте встречи, мы с Мэтью направились туда и начали поджидать её.
Узнав, что мы не останемся досматривать матч, мама прислала за нами машину.
Подруга не заставила долго ждать себя, и, кажется, прочувствовав моё встревоженное состояние, сразу спросила:
– Что-то случилось?
Я даже сама не знала, что случилось. Вроде ничего особенного, и стараясь совладать с пошатнувшимися эмоциями, ответила:
– Ничего. Это Метью, кажется вы уже знакомы. Родители и его пригласили провести с нами выходные. Пошли, машина уже ждёт нас, – взяв Меган за руку, повела её в сторону авто, не дав и словечком перемолвиться с Метью, хотя он успел всё компенсировать в машине. Пока она мчала нас до пункта назначения, он всё время шутил и непременно находил новую тему для беседы.

Небольшой особняк викторианского стиля был арендован родителями на пару дней. Нам с Меган выделили одну комнату на двоих на втором этаже откуда открывался потрясающий вид на местную флору. Присев на своей кровати, я наблюдала, как подруга из окна любуется округой.
– Потрясающее место, – проговорила она, и повернувшись ко мне, заметила, – всё же ты кажешься мне странной. Рассказывай, что стряслось.
Я пристально смотрела на Меган. По дороге поняла, что Мэтт всё же успел заслужить её симпатию. Не буду же я рассказывать подруге о Эмили, перед которой чувство вины непрерывно терзало меня. Поэтому начала делиться с Меган о том, чем пришлось пожертвовать ради участия в этом турнире, а мысленно утешала себя тем, что одиночество лучше всякого рода разочарования. Я не хотела быть частью того, что, возможно, разрушит мечты Эмили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.19 23:32 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго)
Уже немного стрёмно писать с опозданием, но всё жее... С прошедшим праздником всех) И всем-всем желаю взаимной любви))
Страница валентинок потрясающая Валентинки одна красочнее другой)

Меган, люблю подарки со смыслом) Спасибо.
Настя Pester Керри Кейт Poceluy , спасибо вам за внимание и улыбки)))

Не могу не отметить валентинку от Саймона. Автор, вы еще тот тролль)) rofl Но сама открыта и девушка на ней шикарны Потрясающе

Джереми, с Днём рождения! Успехов тебе во всём)

Доброй ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.19 01:10 Другие страны мира
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Прага. Карлов Мост.

Стараясь скрыть напряжение, я нерешительно обернулась и слегка улыбнулась, маскируя тем самым разочарование от этой неожиданной встречи. Мистер Мельцаж, или же Тадеуш, как просил себя величать сын хозяина фабрики, с которой мы собирались сотрудничать, стоял посередине моста и неотрывно смотрел на меня. Не беря в расчёт его настойчивость, я оставила своё предпочтение на обращении пан Мельцаж, поскольку официально-деловое общение с его подачи грозилось сменить своё русло в иное.
– Пан Мельцаж? – В итоге не полностью справляюсь со своими эмоциями. Но да, удивительно вот так спонтанно столкнуться в этом немаленьком городе. – Вы, наверное, мимо проходили, да?
Я не стала скрывать, что в случайность этой встречи нисколько не поверила. С наглым выражением на лице, которым обладали чрезмерно самоуверенные люди, он подошёл близко и демонстрируя свою белоснежную улыбку, проговорил.
– Допустим, я бесцеремонно подслушал разговор Гарри с Вами по телефону. Но Вы не уклоняйтесь от ответа на мой вопрос.
– Какого? – И сразу же вспомнила, что он имел в виду. – Желание? Нет, не загадывала, – и опять обернулась лицом к водам речки, на поверхности которой волшебным мерцанием переливались лучи, от заходящего солнца.
Тадеуш подошёл к памятнику рядом со мной и продолжил:
- Вы скептически относитесь к этому. А зря, Каролина. Многие утверждают, что желания сбываются.
- И Вы, по всей видимости, тоже.
- Да, я не исключение. Ну как? Неужели Вы упустите такую возможность?
Я внимательно смотрела на него через плечо, и даже стало весело от той настойчивости, с которой он уговаривал меня. Немного подумав, я не стала прямо говорить, что в действительности не верю в подобные глупости.
– Мне нечего желать.. Успехов в бизнесе и богатства? Для этого закрыть глаза и просто загадать желание очень мало. Чтоб добиться удачи на любом поприще, нужны банальные трудолюбие и усилия.
Тадеуш прищурил глаза, словно задумался.
– И? Давайте расширим наш кругозор и пойдём дальше. Какие бывают ещё желания?
Мои плечи слегка задёргались от сдержанного смеха.
– Может мне хочется мира во всём мире? – От воспоминаний о несправедливостях, которые творились в мире не без выгоды для особой элиты, улыбка сразу исчезла с моего лица, и я тяжело вздохнула. – Но это кажется нереальным.
– А любви, Каролина?
Я задумалась. Мне не нравилась эта встреча. Мне не нравились эти разговоры. И мне опять хотелось сбежать. Пора было закругляться.
– Желать просто любви недостаточно. Как говорят – бойся своих желаний. Любящему сердцу это чувство, бывает, приносит и страдания. – И засмеявшись, добавила, – пожалейте меня, пан Мельцаж.
Тадеуш всё ещё со всей серьёзностью смотрел на меня, и вдруг, откинув голову назад, зашёлся смехом.
Посмотрев на часы на запястье, я задумалась, как свернуть и эту встречу. Проследив за моим взглядом мужчина сразу же стал серьёзным.
– Надеюсь, у Вас осталось время в запасе, предлагаю отведать изумительное «Вепро-кнедло-зело» в одном ресторане неподалёку. На край попробовать со мной хотя бы «Тадрло».
– Спасибо за приглашение, пан Мальцаж, но я рискую опоздать на регистрацию. До встречи с Вами как раз хотела направиться в аэропорт. Так что время уже поджимает, – немного слукавила я. – Желаю Вам приятного вечера.
Вопреки своим желаниям, я не стала разворачиваться и сразу же уходить, ожидая ответных слов от Тадеуша. Но, скупясь на слова, он подошёл близко и взял меня за локоть. До этого момента и не догадалась, что после встречи с этим человеком меня могло что-то напрягать ещё больше, чем просто общение. Не сводя взгляда с пальцев мужчины, сосредоточенно слушала его слова:
– К чему такая спешка, Каролина? Это же не последний рейс в Англию.
Я подняла голову и посмотрела Тадеушу прямо в глаза. Наверное всё моё нежелание отражалось у меня во взгляде, поскольку его улыбка постепенно начала исчезать с его лица. За всю свою жизнь я поняла одно – мало уметь говорить «нет», нужно ещё найти в себе силы сказать это вовремя.
Без резких движений высвободив руку из его цепких пальцев, спокойно проговорила:
– До встречи в Лондоне, пан Мальцаж.
И уже не дожидаясь ответа, развернулась и зашагала в сторону лестниц, слушая вдогонку его «до встречи».
Не таким себе представляла заключительную часть своей прогулки по городу, и первоначальные восторженные впечатления обрели сероватые оттенки от неприятной встреч. Но мчась по автостраде в сторону аэропорта Вацлава Гавела, я наблюдала, как вдали, на фоне сумерках, в окошках домов начинал постепенно загораться свет, и неприятные ощущения постепенно начали стихать, оставляя место более положительным эмоциям.

Лондон. Квартира Торнтонов.

К полуночи Гарри со Стивеном домчали меня до дому. Я учтиво отклонила приглашение последнего переночевать сегодня у них дома, поскольку не терпелось уединиться в своём любимом и удобном мирке. Хотя из-за скорых перемен в нашей семье я начала присматривать себе отдельное жильё. Правда пока без особого энтузиазма.
На ресепшене меня встретил новый консьерж, которому мне пришлось представиться, и услышав мою фамилию, он сообщил, что для меня оставили очень важное и срочное письмо. Взяв его, я направилась в квартиру, и уже сидя за кухонным столом вскрыла его. Делала это с волнением, поскольку не могла представить себе, что хорошее мне мог сообщить Скотланд Ярд. Прочитав содержимое, замерла в недоумении. Отложив листок, прошлась по комнате, взволнованно обдумывая свои действия. Остановившись, опять посмотрела на письмо и взяла телефон в руки. Папа не заставил долго ждать, тут же ответив на мой звонок:
– Ты нормально доехала? Все в порядке?
Сдержанный голос отца успокаивал, поскольку знала, что ему подвластно решить любую мою проблему. Я развернулась и подошла к окну, где раскрывался потрясающий вид на ночной Лондон, говоря на ходу:
– Доехала нормально. Но…, – я немного замялась и с дрожью в голосе продолжила, – меня здесь ждало приглашение в Скотланд Ярд.
Папа молчал, и выждав паузу спросил:
– Когда?
– Ещё вчера. Так что я даже опоздала.

Отец всегда умел успокаивать, внушая уверенность. И сейчас, после душа, наливая в бокал немного вина, я спокойно отпила глоток, вновь направляясь к окну. Мне нравилась панорама за ней и вид на город, который, несмотря на поздний час, всё равно жил в своём особом ритме. Я отсутствовала всего пару дней, но всё равно успела соскучиться по Лондону.
Уйдя в пучину собственных хаотичных мыслей, не заметила, как ослабила хватку, и бокал вина выскользнул из моих пальцев. Стекло разбилось на сотни осколков, а багровая жидкость кровавым пятном разлилась и начала медленно расползаться у моих ног.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.19 01:16 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго)

Девушки, с праздником вас! Оставайтесь всегда такими красивыми и неотразимыми. Будьте счастливы и любимы! Вы все заслуживаете самого лучшего))

Софи, Джинка, Эмма, Меган, спасибо вам за столь добрые пожелания. Мне очень-очень приятно))

Джеймс, в наши дни такое действительно требует не мало мужества. Спасибо за зарисовку от тебя, особенно за такую. Ведь могло прозвучать "да"))

В выпусках журналов ещё не всё прочитала, но то, что успела рассмотреть, очень понравилось. Спасибо всем вам за ваши труды) Уверена, утро у меня за чашкой кофе будет прекрасным))
Влада, спасибо за красивых нас в видеоролике. Он получился очень нежным и чувственным

Всем доброй ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.19 11:10 Отголоски прошлого
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Второй год обучения в университете. Графство Кент.

Я не нашла маму в комнате, которая, как я предполагала, была отведена им с папой. Тихо закрыв полураспахнутую дверь, я оглянулась и начала осторожно передвигаться по незнакомому дому, в поисках временных хозяев этой обители. Спустившись на первый этаж, в большой гостиной застала новоприбывших гостей, которых я видела впервые: явление частое, поэтому не вызвало у меня удивления. Учтиво поприветствовала их и, решив не прерывать своих поисков, прошла на кухню. Комната купалась в свете послеполуденного солнца, лучи которого проникали через большие обзорные окна. С восторгом отметила красоту цветущего сада за окном и огляделась вокруг. Несмотря на то, что рабочая поверхность была полностью занята продуктами, здесь никого не наблюдалось. Пройдя к столу, стоявшему посреди кухни и присев на высоком стуле возле него, приняла решение дождаться рабочего персонала, поскольку по опыту знала, что информации от них добьюсь больше, чем от других обитателей дома.
Меган не покинула комнату со мной, сославшись на желание отдохнуть. На мой взгляд же она просто оттягивала возможную встречу с Мэтом. Даже от меня не ускользнул тот интерес, который так открыто проявлял он к моей подруге. И что-то мне подсказывало, он было взаимным. Только этим объяснялось еле заметное волнение подруги, которое было ей не очень-то и свойственно.
Мне б тоже не мешало ненадолго прилечь. Но учитывая то, что со мной была только сумка с турнирной спортивной формой, необходимо было позаботиться о предстоящем вечере заранее и уже потом позволить себе расслабиться в полной мере.
Прислонившись к столу и подперев подбородок своим кулачком, я оглядела поочередно все продукты питания и попыталась представить, какие из них будут готовиться блюда. Только у меня это получалось не очень хорошо, поскольку кухня не то пространство, где я хорошо ориентировалась. Поэтому, когда в мыслях нет да нет всплывал диалог с Меган, невольно начинала анализировать сказанное ею. Я всё никак не могла понять, почему большинство моих подруг с таким негативом относились к проявлению заботы со стороны моих родителей? Возможно, предки и опекали меня больше необходимого, но мне казалось, что именно в этом проявляется их внимание и любовь ко мне. В основном своём всё это делалось во благо мне и поэтому мнение отца для меня практически всегда было в приоритете.
Тень, которая прикрыла падающие на меня солнечные блики, дала понять, что моё одиночество нарушено. Вздрогнув от неожиданности, я оглянулась и встретилась взглядом с парой голубых глаз, которые неотрывно смотрели на меня.
– Извини. Кажется, я тебя напугал, – незнакомый парень, в голосе которого слышались шутливые нотки, весело подмигнул мне и прошёл к раковине, открыл кран и начал мыть руки под струёй воды. В недоумении наблюдая за ним, я сразу не спустилась со стула, чтоб покинуть кухню. Тем временем он выключил кран и, стряхивая излишки воды, капли которой волшебным мерцанием переливались в лучах солнца, открыл холодильник:
– Будешь?
В недоумении я продолжала молча смотреть на него, борясь с желанием одновременно сбежать и остаться. Он усмехнулся и продемонстрировал графин с слегка желтоватой водой.
– Я всего лишь хотел предложить тебе стакан холодного лимонада. В такую погоду необходимо немного освежиться прежде, чем приступить к работе. Надеюсь, ты готова.
Это заявление меня немного удивило, и я отложила свой побег. По крайней мере на минуту.
– К работе? – Переспросила я.
– Ну да, шеф всё утро ждал тебя, и могу сказать, что он очень зол. Но не переживай, – он взял стакан и начал наполнять его свежеприготовленным лимонадом, – мы вместе вмиг справимся с этим хаосом, – и пройдясь взглядом по разложенным продуктам, протянул мне напиток. – Ты так и не сказала, как тебя зовут.
Я удивленно смотрела на стакан и не знала, что ему ответить. Судя по его одетому костюму, он был либо поваром, либо его помощником. Не зря же упомянул какого-то шефа. Взяв любезно предложенный напиток, уже было нашлась с ответом, как за спиной послышалось:
– Леди Торнтон? Не ожидал застать Вас здесь.
Знакомый голос заставил меня обернуться:
– Рональд!
Не могла сказать, что была удивлена этой встрече, поскольку лорд Девон был частым гостем в нашем доме, но увидеть его в графстве Кент было довольно неожиданно. Хотя и этому было логическое объяснение:
– Ты приехал поддержать кузена? – Смущенно посмотрев на нового знакомого незнакомца, я виновато улыбнулась и направилась к выходу из кухни.
– Угадала, – следуя за мной, рассмеялся Рональд, – только я немного опоздал, но успел к моменту вашего триумфа.
В фойе я развернулась в сторону дверей, ведущих в цветущий сада, предпочитая прогулку на свежем воздухе.
– Так ты пропустил самое интересное!
– Ну разве может быть что-то интереснее момента объявления победителей?
– Если учесть, что этот момент был на грани срыва, то да. Из-за твоего кузена, мы чуть ли не… – у меня было жуткое желание дать характеристику ситуации «облажались», но привитые манеры давали знать о себе при любой ситуации, – … чуть ли… не проиграли.
– И в чём же Мэтью просчитался?
– Кажется он не успел увернуться от не вовремя пущенных стрел Амура.
Мы остановились и, посмотрев друг на друга, звонко рассмеялась, поскольку изумлённый взгляд Рональда был через чур комичен.

– Кажется, у него не было никаких шансов. Тут даже не спас бы бронежилет, – после ужина, передавая мне бокал с шампанским, проговорил Рональд. Проследив за его взглядом, поняла, что он изучал Меган, которая в обществе Мэтта просто расцвела. Весь ужин подруга о чём то беседовала с ним, и ей, в отличии от меня, не было скучно. Благо Рональд, как и всегда, следовал за мной повсюду и умело разбавлял атмосферу своими тонкими шутками пока я, как истинная дочь хозяина этого вечера, старалась уделить внимание каждому гостю. Под конец, когда беседы основательно утомили меня, я попыталась скрыться в обществе Меган, и первым делом услышала слегка нетрезвый голос Мэтта:
– Нам тут скучно. Может сбежим?
– Шутишь? – Усмехнулась я, хотя мысль скрыться в комнате была очень соблазнительной и желанной.
– И чем не нравится тебе моя идея!? – Продолжил он в том же духе и, подхватив под локоть Меган, направился с ней к выходу, – я тут знаю одно отличное место…
Я в недоумении смотрела им вслед и видела, как подруга что-то говорила Мэтью, скорее всего пыталась отговорить от этой безумной идеи, но их голоса уже не долетали до нас.
– Куда он собрался в таком подвыпившем состоянии? – Мечты о ванне и тёплой постели канули в Лету, уступая место беспокойству, и я с надеждой посмотрела на Рональда, предполагая, что он примет какие-то меры в создавшейся ситуации. Он с задумчивым видом направился за своим кузеном, а мне ничего не оставалось, как последовать за ними. Но совершенно неожиданно мама перекрыла мне путь, представляя очередному гостю. Пришлось натянуто улыбаться и отвечать невпопад, поскольку из-за беспокойства никак не получилось сосредоточиться на разговоре. Через пять минут мне удалось выкроить удачный момент, что бы сбежать и примкнуть к друзьям. Мэтт уже сидел на пассажирском сиденье в машине Рональда и недовольно ворчал, что приходится слишком долго ждать. Меган эта ситуация забавляла, но всё равно она стояла и с сомнением смотрела на меня.
– Мне кажется, он не отстанет, – усмехнулась она и, заметив, как я задумчиво смотрю в сторону дома, подошла ко мне. Если до этого подруга и сомневалась ехать или нет, то сейчас на её лице читалась решительность. – Тебе же тоже скучно?
– Надо хотя бы предупредить родителей.
– Нет. – Стальные нотки в голосе Меган заставили обернуться и удивлённо посмотреть на неё. – Хоть раз в жизни прими решение самостоятельно.

Несколько часов спустя.

Все в доме давно уже спали. Где-то старинные часы мелодичным перезвоном пробили ровно два раза. Короткий сон успел взбодрить меня. Даже не знаю почему, я вскочила во сне и теперь никак не могла уснуть. Уже час, как я пыталась удобнее устроиться в кровати, что б наконец-то заснуть, и всё время вертелась. Меган давно уже спала. Прекратив тщетные попытки, я встала и решила спуститься на кухню, поскольку временное проявление бессонницы начала списывать на незначительное чувство жажды.
Вопреки моим ожиданиям, отец не рассердился, когда спустя два часа после побега Рональд привёз нас всех обратно. Энтони даже поблагодарил его за проявленную заботу о беспечной молодёжи и предложил ночлег. Но лорд Девон учтиво отказался и уехал. Отец не казался рассерженным даже тогда, когда мы с ним ненадолго остались наедине, и выговор, которого я всё это время ждала, так и не состоялся. Только тогда спало напряжение, которое не отпускало меня на протяжении всего того времени, как я покинула дом в компании друзей. Этот своеобразный побег казался мне безрассудным, тем более ночные клубы ничем не прельщали и никогда не нравились мне. В отличии от своих сверстников, я не могла расслабиться, слиться воедино с ритмами в танце и позволить насладиться атмосферой различных дискотек и баров. Они мне не нравились. Абсолютно. Более того вся эта ночная жизнь меня почему-то пугала и отталкивала. Даже мне это казалось ненормальным, но объяснения своей нелюбви к клубам не могла найти.
Дойдя до кухни, заметила, что в комнате горел свет. Видимо работники, уходя домой, забыли его погасить. Но пройдя туда, заметила парня, который днём принял меня за работника.
Я смутилась, но всё же приветливо улыбнулась ему и прошла к холодильнику за прохладным напитком.
– Ночь жаркая.
– Да, душновато, – сказал он, оставляя большие пакеты мусора рядом с дверью. – Может вам ещё что-то нужно?
В ответ я покачала головой, мысленно отмечая, что он перешёл на более официальное общение.
– Канапе, закуски?
– Нет, спасибо.
– Пирожное и ещё много различных десертов?
На этом месте я засомневалась, поскольку всегда испытывала особую слабость к сладкому.
– Эм… – задумчиво протянула я и засмеялась, – так же нельзя на ночь глядя.
Прощупав моё слабое место, парень прошёл к холодильнику и с довольным видом начал доставать различные коробки и демонстрировать их содержимое.
– Это шоколадный Брауни, а это сливочный Буше. Может клубничный мусс? А вот это готовил сам лично. Кстати, меня зовут Джон Конелли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.19 13:14 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго)

Сегодня замечательный день не только потому что за окном наконец-то ярко светит солнышко и наконец-то чувствуется дыхание весны, но по и потому что День рождения мною очень любимого человечка. Джиночка, милая моя, поздравляю тебя. Желаю тебе всего самого-самого-самого хорошего и исполнения всех желаний. Будь всегда-всегда счастлива))

Реджина Таунсенд писал(а):
Лина, пост отличный.

Когда ты говоришь - пост хороший, у меня бывает такое чувство, будто я дипломную защитила ) Сейчас прям горжусь собой)) Спасибо за мнение. Ты знаешь, насколько оно ценно для меня)

Реджина Таунсенд писал(а):
Помню, ты говорила, что появится почти идеальный мужчина. Это кто? Рональд или Джон? Если есть смысл голосовать, я за Джона. Он мне больше нравится.
Помню. Но что-то не уверена, что на тот момент речь была про кого-то из них. Правда у Рональда, в оличии от Джона, на то есть все задатки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.19 12:50 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго.

Меган Марчмен писал(а):
Каролина, спасибо за пост.)

Не за что)
Редж, ты героиня! Эд покинул твои апартаменты целым и невредимым) А вообще, такая большая девочка, а до сих пор какими-то игрушками увлекаешься... И чем так тебя успокоила Молли по телефону?
Насть, мне нравится этот логический конец. Очень. Спасибо за него)) Интуиция не подвела Уотсон) Кейти, твоя очередь?) И что там с тобой творят? Надеюсь, вскоре тебя разыщут.
Вик, ты, как всегда, оригинален в выборе обращений)

В цитаты:
Чтобы в ложь поверили, в ней должна быть добрая доля правды. Макс Джейсон

Этим миром правят мужчины, им принадлежат деньги и власть. Анастасия Синклер

Надо относиться ко всему проще. Наверное. Реджина Таунсенд

Лгать вообще можно, а иногда даже нужно, и это не проблема. Но вот попадаться на вранье нельзя. Сильвия Уайатт

Удачной всем недели)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.19 18:21 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем привет)
Спасибо создателям Пульса за замечательное начало выходного дня) Очень красивое оформление в моей любимой цветовой гамме.
Поздравляю всех активистов этого месяца)
Особенно понравилась реклама к новому конкурсу Очень вдохновляющая.
Софи, отличная подборка. Есть предложение по песням. Что если создать профиль на ютуб для нашей игры? Там будет удобно формировать вот такие плейлисты и не придётся заморачиваться с каждым клипом при оформлении, и просто вставить ссылку на сам альбом. А ещё, при таком оформлении, будет очень удобно слушать песни друг за другом. + есть много игровых видео, которые можно красиво всё там же собрать. Это так, мысли вслух. Вдруг пригодится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.19 09:40 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго)

Джеймс, с Днём рождения. Здоровья, благополучия и успехов во всём) Будь всегда счастлив!)

Софи, спасибо

В цитаты:
Если трона не будет вообще – на него не посадишь своего сына. Софи де Реан
Легко описать вкус блюда - кислое, сладкое, горькое, терпкое. Но описать те сигналы, что я иногда получал от тактильного контакта, было сложно. Авраам Деннер
Если есть путь, по нему нужно идти. Авраам Деннер
Я слышу мир сердцем, я слышу его плач. Авраам Деннер

Авраам, очень красиво

Всем хорошего дня))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.19 10:22 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго)

Мне кажется, что такое утро, как у Джереми, должно быть очень бодрящим)
Меган, все нормально) Спасибо. Часть с папой получилась трогательной.

Это было очень мило. Софи, Генри, поздравляю вас с первой датой)

- Ты нянчишься со мной, как с младенцем.
- А ты ворчишь, как старик.
Арлин Меррик

«Гель для тела и волос» - универсальное средство в одном флаконе, чудеса косметической промышленности и лучший друг мужчин. Леони Грин

Незнание словно проклятие! Меган Марчмен
Все складывается так удачно, что немного боязно. Меган Марчмен


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.19 18:10 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго)

Генри, с прошедшим днём рождения.

Кейти, что ж интересного в той коробке? Неужели компромат на тебя?)

В цитаты:

Мне было нужно то самое мгновение счастья, чтобы подсластить горечь последних событий. Эрик Нортон

-... Просто мне вчера показалось...
- Тебе не показалось.
Эрик Нортон

Я примеряю еще множество масок, в зависимости от обстоятельств, но как все они надоедают. Алехандро де Гальварра

Когда человек тебе действительно интересен – стремишься узнать о нем как можно больше Софи де Реан

Правильно – не всегда легко и лучше для кого-то одного. Правильно – это правильно. Маркус Уэстморленд

Мы придумали футбол, но мы же решили выйти из Евросоюза. Вероника Гордон

- Мне надо обработать рану.
- Какую еще рану?
....
- Душевную.
Петер Линд-Уайатт Можно так? Очень понравилось.

Концептуально — это идеальный заменитель слова "фигня", когда не хочешь обидеть своей оценкой чье-то творчество. Петер Линд-Уайатт


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.19 19:39 Лондон
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Скотланд Ярд

Длинный коридор с множеством дверей был практически пуст: кроме меня здесь никого не было. Отполированный до блеска бежевый кафельный пол, в котором отчётливо отражалось всё вокруг, идеально сочетался с со стенами в тон и дверями цвета спелой вишни. За одним из них скрылся отец, перед этим, словно маленькой девочке, строго наказав мне ждать его здесь. Как будто я могла позволить себе спокойно прогуливаться по коридорам Скотланд Ярда.
Мы с отцом прибыли в сюда, стараясь максимально соблюдать секретность нашего визита. Мне, в принципе, нечего было скрывать. Но медиа индустрия любила разить сверх новость из любой незначительной информации, главное, чтоб заголовки были громкими и привлекательными. Я аж вздрогнула, представив, как на страницах газет будет «красоваться» моё имя.
Неспешно прогуливаясь вдоль стены, мне ничего не оставалось, как разглядывать плакаты и фотографии на ней. Время тянулось чрезмерно долго, и все те пять минут, что отсутствовал отец, казались нескончаемо длинными. Вокруг стояла угнетающая тишина, и только лёгкое жужжание вентиляционной системы разбавляло это оглушительное безмолвие.
С грохотом открывшаяся одна из дверей заставила меня вздрогнуть от неожиданности и отвести взгляд от плаката со схемой выходов при случае экстренной эвакуации. Оглянувшись на источник шума, заметила, как пожилая женщина с аккуратно стриженным русым каре, осторожно выкатывала тележку с принадлежностями для уборки из дальней комнаты. Закрыв за собой дверь на ключ, она покатила свои рабочие орудия по коридору, смотря прямо перед собой. И когда проезжала мимо, даже не обратила на меня внимание. Проследив за ней взглядом, на другом конце коридора заметила внезапно возникший, но знакомый силуэт. Замерла, всего на пару секунд и, стараясь не выдать себя, медленно повернулась спиной к нежданному визитёру. Это неожиданная встреча заставила меня нервничать ещё больше. Ничем не выдавая своё волнение, размеренным шагом подошла к двери, за которой скрылся отец, и уже готовилась постучаться в неё, как она сразу же распахнулась передо мной. Высокий худощавый мужчина смотрел на меня с восторженной улыбкой:
– Леди Торнтон?! Я уже направлялся за вами.
Ещё раз оглянувшись, поняла, что не обозналась. Джон успел пройти и остановиться на том месте, где я стояла на момент его появления. Нет, я не струсила и не избегала встречи с ним. Я просто не желала ни видеть его, ни тем более общаться с ним. Годами противоречащие друг другу чувства превратились в простое безразличие. Но последнее деловое общение с Джоном и вовсе породило во мне нежелание иметь хоть какое-то дело с ним. Так ему ничего и не сказав, прошла за детективом.

Как только я зашла в комнату, отец встал со своего места, и все остальные последовали его примеру. После беседы с ним я была очень спокойна и знала, что эта встреча несёт формальный характер. Но для того, чтоб нас окончательно оставили в покое, необходимо явиться в Скотланд Ярд лично. Учтиво поздоровавшись со всеми, я заняла место рядом с отцом напротив комиссара. Последний казался напряжённым, и почему-то мне думалось, что на него так повлияла предварительная беседа с лордом Торнтоном. Сдержав непрошенную улыбку, я сосредоточилась на вопросах, которые начали задавать друг за другом мне касаемо Мари Конелли. Я отвечала довольно развёрнуто, сообщая то, что отложилось в памяти. Но после очередного вопроса не выдержала и сказала:
– Комиссар Моррис, на это всё я отвечала ещё девять лет назад.
До этого спокойно сидевший отец подался вперёд, выпрямился и посмотрела на меня взглядом, в котором читалось что-то похожее на снисхождение. Комиссар, вертя ручку в руках, вздохнул, улыбнулся и, прямо смотря мне в глаза, ответил:
– Мало ли что с тех пор изменилось. Особенно на фоне информации, которой мы владеем на данный момент.
– Абсолютно ничего. Последние события, связанные с Мари, которые я помню, это… – я затаила дыхание: мне этот разговор давался нелегко, – её похороны.
Закончив давать показания, которые никак не посодействуют следствию, мы с отцом встали и направились к выходу. В этот момент я заволновалась ещё больше, чем за весь период расспросов. Как и ожидала, Джон всё ещё стоял за дверью. Не понятно, в качестве кого вызвали его следователи, но встреча была неожиданной и для отца. Он замер при виде Джона, лицо стало непроницаемым, а поза – напряжённой.
– Здравствуй, Джон, – бросила я ему первой из чистой учтивости. В его же взгляде, устремлённом на отца, читалось невскрытое презрение. Взяв отца под локоть, я потянула его в сторону лифта. Дойдя до него, пока отец нажимал на кнопку вызова, я неуверенно оглянуться и заметила, что Джон всё ещё стоял на месте и смотрел нам в след. В суматохе я так и не поняла, ответил он на моё приветствие или нет.
Как много изменилось с момента нашей первой встречи: я перестала быть пристрастна к сладкому и доверять мужчинам. А от былого дружелюбного Джона не осталось и следа. И только одно осталось неизменным – ненависть отца к Джону.

Чувство неловкости накатило сразу же, стоило внутренним волнениям мало мальки стихнуть. Запрокинув голову наверх, отец сверлил взглядом циферблат в лифте. От нахлынувших на меня чувств, до боли хотелось прижаться к нему и сказать, как сильно я его люблю, только бы успокоить его и не видеть, как он нервничает. Но вместо этого почему-то выдала:
– Спасибо.
Папа, никак не реагируя мои слова, всё ещё неотрывно смотрел на сменяющиеся цифры, и когда двери открылись, он перевёл взгляд на меня и просто сказал:
– Всё хорошо, не переживай. Пошли.
На подземном этаже, прямо перед лифтом, нас уже ждала незнакомая мне машина. Пока мы занимали наши места, телефон папы зазвонил. Я настолько была поглощена собственными мыслями, что не стала обращать внимания на разговор отца. Когда он завершил, обратился ко мне:
– Куда нужно подвезти тебя? Мама звонила. Она сейчас с Бриджит. В больнице. Горальд получил незначительную травму и его госпитализировали. Может хочешь навестить подругу? Она тоже там.
Папа всегда умел спокойным тоном преподносить тревожные вести. И я была более чем уверена, что последнее это не простое предложение проявить учтивость по отношению к подруге, как может показаться на первый взгляд, но ещё необходимое решение в данном случае для меня. И наверняка он был уверен, что я, несмотря ни на что, поступлю так и никак не иначе.

Следующий день.

Рабочий график становился ненормированным, а вопросы личного характера требовали ещё большего внимания и, соответственно, отнимали больше времени. Поэтому сегодня я не поехала в офис и, после посещения двух строящихся объектов, заведомо попросила Сару не назначать встреч во второй половине дня, чтоб решить все неотложные вопросы и ближайшие пару дней позволить себе полностью сосредоточиться на рабочих процессах.
Подготовка к свадьбе брата была в самом разгаре, когда сестра начала искать всевозможные решения, как весело и незабываемо отпраздновать предстоящее день рождения маленького Эдуарда. В этот день наш с ней совместный обед в кафе «Книги и кексики» заключал в себе как приятное, так и полезное. Пока повар Оливер был занят нашими заказами, я и Керри активно обсуждали возможные варианты празднования с Софией. Безграничной фантазии этой девушки можно было позавидовать, и заражённые её энтузиазмом, мы все вместе с легкостью нашли оптимальное решение, хотя пришлось потратить на обсуждение немало времени. И только к трём часам я успела на следующую встречу с подругой.
Сидя в кабинете банковского клерка, я впервые в жизни радовалась полученному образованию юриста. В водовороте событий голова шла кругом, и сейчас, без всякой либо помощи, я спокойно разбирала прописанные строки в договорах, которые необходимо было подписать. Поручительство позволяло подруге взять кредит на более выгодных условиях. А в её платёжеспособности я и не сомневалась. На протяжении нескольких лет Меган трудилась не покладая рук, чтоб самостоятельно реализовать все поставленные цели. Я рада была предложить ей и большую помощь, чем просто подпись, но заранее знала, что подруга будет категорически против.
Бумажная волокита затянулась на несколько часов, поэтому к автосалону Джеймса мы поспели чуть ли не к самому закрытию.
– Надеюсь, нас не будут винить за поздний визит, – проговорила подруга слишком тихо, когда мы вошли в автосалон.
Кто? Работники – на вряд ли, а Джеймс наверняка ценил каждого клиента.
– Уверена не будут, – так же тихо приговорила я, беря под руку подругу, и чтоб немного взбодрить Меган, весело добавила, – веди меня знакомить с твоей новой машиной.
Мы не успели толком осмотреться, как Джеймс вышел нам навстречу, был сдержанно приветлив и, хоть и в меру, но общителен. И пока мы проходили в кабинет для подписания оставшихся документов, обменялась с подругой взглядом, в котором отчётливо читалась невысказанная фраза: «Я же говорила». За последние сутки подруге пришлось нелегко, и, к моему сожалению, этот момент казался не таким радостным для неё, как хотелось бы.

Сколько прошло с момента нашей последней встречи с Джеймсом? Недели две или три? Кажется даже больше. И, как часто бывает, в погоне за результатами, потеряла счёт времени.
Пока работник автосалона показывал Меган особенности нового автомобиля, мы с ним просто стояли рядом. И чтоб молчание не затянулось ещё больше, думала заговорить с Джеймсом о его доме. Но не только я искала причину, чтоб начать диалог.
– Как поживаешь? – Услышала его спокойный голос.
И почему я не догадалась так же начесть с самого банального?
– Прекрасно, спасибо, – машинально ответила я.
– Прости, что не позвонил после того ужина, командировка, дела.
Я улыбнулась, не сомневаясь в правдивости его слов.
– Я тоже уезжала по делам, – проговорила, представляя, сколько поездок ещё предстоит в течении лета.
Мне нравилось так спокойно говорить с ним, словно старые знакомы. Именно спокойно, без волнения и тревог, как то было в Париже. И поскольку речь зашла о делах, продолжила:
– Сегодня осматривала проделанные работы в твоём доме.
Джеймс, до этого следивший за Меган и Алексом, повернул голову в мою сторону, после секундной паузы, словно ему понадобилось время, чтобы перейти к этой теме. Отстранённая вежливость на его лице показалось мне странной, но я просто продолжила:
– Работы, из-за внесённых изменений в проект, немного затянутся. Но подрядчик обещал, если найдёт свободные рабочие силы, то постарается не слишком растянуть сроки сдачи дома.
Джеймс выслушал, после чего спросил:
– Разве домом занимается не Анжела?
Его вопрос немного удивил меня, а входящий звонок на несколько секунд отвлёк моё внимание. Достав телефон из сумки, на дисплее почтила имя Анны. Я просто сбросила звонок и опять обратилась к Джеймсу:
– Да. Но это не значит, что разработанный мною проект я полностью вверила другому. Она занята реализацией технической стороной вопроса и выполняет то, на что у меня, так сказать, не хватает времени. Да и является единственным человеком, который, помимо меня, сведущ во всех вопросах, касаемо работ в твоём доме.
Джеймс ничего не ответил, просто кивнул мне и обратил внимание на приближающуюся к нам Меган со словами благодарностей и мне, и Джеймсу перед прощанием. После чего она обратилась ко мне:
– Ну что, поехали?
Я просто кивнула ей в ответ, на что она добавила:
– На перегонки.
Предложение вызвало удивление и желание, сказать нет, но я улыбнулась и не стала отказывать:
– На перегонки, – и уже обращаясь к Джеймсу, протянула руку на прощанье, – рада была встрече. На днях пришлю тебе на электронную почту окончательный вариант проекта.
– Не думал, что вы азартны, леди Каролина, – усмехнулся он, слегка касаясь протянутой руки.
– Так и есть. – Улыбнулась ему. – Просто иногда можно поддаться куражу. До встречи, Джеймс.
– До встречи.

Усевшись в свою машину, я тронулась за новенькой маздой. Мы с Меган всё же устроили своеобразные гонки то перегоняя, то уступая друг другу, при этом соблюдая все правила дорожного движения. Мне, к слову, очень понравилась её новая машина. Через десять минут своеобразных соревнований мы остановились и вышли из машин. Я подошла к подруге, обняла ее и, не скрывая радости за неё, искренне поздравила с новым приобретением. Передавая ей на последок бутылку шампанского, пообещала в ближайшие выходные навестить её и должным образом отметить это событие.
Уже в машине вспомнила о не отвеченном звонке секретарши и набрала в офис.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.19 18:52 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго.
Спасибо за очередной выпуск Пульса. Вышел очень ярким и красочным, такая ассоциация - взрыв малины)
Эстель, с обложкой. И всех активистов тоже поздравляю, очень красивые и атмосферные коллажи)
Кейт, шикарный хэштег rofl

Спасибо за отзывы про Финал, интересно было читать всех)

Эстель Скеффингтон писал(а):
Леди Каролина, заинтересовала ваша история с мистером Джоном. Она из прошлого написанного или нам предстоит узнать о ней из Отголосков?

Эстель, спасибо за проявленный интерес) Нельзя сказать, что история из прошлого написанного, только заложенное начало. Что-то, возможно, и будет в Отголосках, если руки дойду)
Софи, и тебе спасибо за музыкальную подборку))

Всем удачной недели)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение