Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Констанс Лоренс. Показать сообщения всех игроков
08.10.16 23:42 Игровая площадка
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Саманта Арчибалд писал(а):
-Констанс, добрый вечер, - смешав коктейль поставила на стойку,- Прошу Присаживайся, у нас тут весело.

Потягиваю через трубочку клубничный лёд с тонким вкусом алкоголя...
- Очень вкусно, Сэм. Спасибо, будем веселиться.

Эрик Нортон писал(а):
Кто не хочет танцевать, может развлечься разгадыванием кроссворда

- Все так сразу кинулись отгадывать, а я вот хочу танцевать. ))
Допиваю последние капли коктейля, он что-то так быстро закончился, и ставлю пустой бокал на столик.

Шеридан О`Хара писал(а):
- Констанс, какое у вас ... эффектное платье.

- Благодарю, ваше тоже ничего так... впечатляет ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.16 00:07 Игровая площадка
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Крейг Фаррел писал(а):
- Пошли потанцуем. Все равно уже все слово отгадали.

Давно пора )) Улыбаюсь и поднимаюсь с места, вкладывая пальцы в мужскую ладонь.
- С удовольствием. Даже если бы ещё и не угадали.

Диджей ставит что-то знакомое ещё на генном уровне...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.16 00:43 Игровая площадка
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Крейг Фаррел писал(а):
Повел в танце.
- Ты сегодня бесподобно выглядишь. Я говорил, что рад твоему приходу?

- Мммм... - делаю вид, что задумалась, с улыбкой посматривая сквозь ресницы... - кажется, что-то такое я слышала. Но для верности можно и повторить.

____
Эрик Нортон писал(а):
Народ, как вы настроены? Будем закругляться или продолжим?

Как большинство, конечно. Но время вроде ещё детское...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.16 01:36 Игровая площадка
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Крейг Фаррел писал(а):
- Я уже это сказал. Боюсь, что быстро надоест. Расскажи лучше, что тебя задержало.

- Не надоест, это точно. А опоздала... - загадочно улыбаюсь, - хотела быть сегодня красивой, салон, то-сё...
Музыка заканчивается и на большом экране побежали кадры поздравительного видео. Смотрю через плечо мужчины на знакомые лица.
- Потрясающая работа, Крейг. Видео просто супер!

С Днём Рождения, МПиБ!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.16 03:48 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Так звонить ему или не звонить? Этим вопросом я задавалась сегодня целый день. Нет, не то чтобы вот так всё время сидела и только думала, думала... Но то и дело ловила себя на том, что мысли постоянно возвращаются к этому. Заполняла ли я заказ для поставщиков на ароматические масла и ферменты, болтала по телефону с Мойрой, смешивала небольшой заказ для постоянной клиентки на скраб и пену для ванны, ничего сложного, персик, кофе и мята, но постоянно посматривала на лежащую на столе визитку. Наконец, признавшись себе, что шатающие меня колебания, желание или нежелание звонить не имеют никакого отношения к работе, я решительно придвинула к себе телефон. Переждав несколько гудков, услышала в трубке приятный женский голос. Секретарь? Меня это почему-то задело. Хотя с чего я решила, что он оставил для связи личный телефон? Представившись, я попросила соединить меня с мистером Фаррелом, и услышала в ответ, что его нет, и неизвестно когда будет, скажите, по какому делу звоните, вам перезвонят, и так далее, и тому подобное, традиционный набор секретарских штампов. Секретарша Нейта точно так же отговаривалась от тех, с кем тот не хотел разговаривать. Я положила трубку. И стоило это того, чтобы мотать себе нервы целый день? Он, наверное, и за готовым заказом секретаршу пришлёт. Или вообще курьера.  
А Долорес только глупости говорит вечно, носится со своими идиотскими теориями. Тоже мне, психолог-самоучка. Я крутанулась на кресле, раскрыла заложенный стикером список. И вообще, дел куча, да вот хотя бы, давно пора было сверить и обсчитать полугодовой расход ингредиентов, а не заниматься всякой ерундой. 

Вечером я задержалась допоздна и уходила уже последняя. Опустив железные ставни и поставив магазин на сигнализацию, я повспоминала, в какой стороне оставила сегодня машину. Домой почему-то так и не хотелось. По магазинам? Тоже не особо. Тревожный симптом. Я представила себе новые туфли от Гуччи, мягчайший замш, каблук удобный как тапочки - но нет, не вдохновило. Хотелось... хотелось чего-то не обычного. Решила в конце концов, что поеду на Пиккадили, а там уже посмотрю, на что глаз первым упадёт. Но выезд машине перегораживал огромный байк, нашёл где встать! Я уже была готова возмутиться, когда узнала его владельца. Мгновенное облегчение, настроение почему-то взлетает вверх. Так ему всё-таки передали, что я звонила? 
- Добрый вечер, мисс Лоренс. Стою жду вас. Хотел пригласить прокатиться со мной. 
Байк выглядит опасно и привлекательно. Байк или байкер? Не важно. Не хочу об этом думать.
- Спасибо, у меня есть машина. Вам передали, что я звонила? Ваш заказ готов. Правда сегодня уже слишком поздно, но завтра... - Я выудила из сумочки ключи и нажала на кнопку брелка, отпирая дверцы. Моя машинка приветственно мигнула мне фарами. 
- Боюсь вы не сможете ею воспользоваться. – Раздаётся за моей спиной насмешливый голос. – Кто-то безжалостно порезал шины. 
- Что? Как?
Только сейчас я заметила, что мерседес стоит на одних ободах. Колёса оказались спущены напрочь. А я и не увидела... 
- Но как же так? - Я растерянно перевожу глаза с дырявых колёс на стоящего рядом мужчину и оглядываюсь по сторонам, словно тот, кто это сделал не испарился уже давно. - Кто? Здесь же никогда такого не случалось. Что теперь делать? Надо полицию вызывать? Или техпомощь? Или и то и другое? - Шарю в сумке в поисках телефона. Вроде бы я записывала номер сервиса? Или нет? - Я что на чьём-то месте припарковалась? Нет, ну что за люди! - Так и не найдя номер, я кинула телефон обратно в сумку. Дома поищу, где-то точно должно быть записано, когда доберусь. - Ну позвонили бы! Я бы передвинулась. Если бы нашла куда. А теперь? Буду стоять тут до завтра? Такси ещё теперь ловить... 
Зажмурившись в отчаянии пинаю носком туфли спущенное колесо, словно это магическим образом может вернуть моей детке транспортабельность. Не помогает. 

- Я готов вас доставить в любую точку города. Соглашайтесь.
Смотрю на мужчину и кусаю губы. Поехать с ним? Соблазн согласиться чрезвычайно силён, хотя внутренний голос и напоминает о нашем слишком коротком знакомстве, полном недомолвок. Да и вообще, соблазнам надо противостоять. Лучше сейчас я вызову такси и через полчаса благоразумно буду дома. 
- Мне в Челси. 
Слышу собственные слова и понимаю, что благоразумие проигрывает в этой битве с разгромным счётом. Даже появляется глупейшее желание рискнуть и последовать идиотскому совету Долорес. 
- А! Была не была!
Я снова заперла машину и подошла к огромному, сверкающему хромированными деталями байку. Хорош! Перекинув ногу, удобно устроилась на заднем сиденье, поблагодарила высшие силы, что я сегодня в джинсах, и постучала в спину мужчины.
- А второй шлем у вас есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.16 01:43 Отголоски прошлого
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс


Лондон. Февраль. Год назад.
Телефонный звонок раздался неожиданно и очень некстати. Мы с Мойрой только заняли столик в нашем любимом итальянском ресторанчике, собираясь потом как следует развлечься, устроить грандиозный променад по магазинам. Повод подвернулся более чем уважительный — Мойра собралась замуж. Снова! Но наши планы внезапно оказались безжалостно скорректированы.
- Констанс, сейчас звонили из банка! - В голосе Долорес паника и обещание вселенской катастрофы. - Они требуют немедленного погашения просроченного кредита и насчитали какой-то совершенно огромный штраф.
- Чего? - я в недоумении уставилась на телефон, не понимая о чём речь? - Какой кредит? Какой штраф?!
В волнении Долорес начинала путаться в английских словах и понять её тогда было сложновато. Хотя сейчас я вообще не понимала, о чём речь. Какой кредит? Кредитов я старалась не брать совсем, по возможности. Не люблю жить в долг. Только если иначе уже никак... последний раз это случилось, дайте-ка подумать... больше полугода назад, когда внезапно понадобилось срочно расплатиться за незапланированную, но очень выгодно подвернувшуюся партию натурального мускуса кабарги и удовое масло, а у меня не оказалось в наличии свободных средств, всё было вложено. Я тогда оборвала телефон Нейту, но его где-то носило, как обычно. А мне же надо было срочно! Тогда да, не было иного выхода. Но уже через месяц я вывела из дела часть прибыли и погасила долг. И с тех пор ничего... Так о каком штрафе она говорит?
Я положила трубку и нервно забарабанила пальцами по столу. Только проблем с банком мне сейчас не хватало. Я мысленно прикинула средства на счету магазина — последние пару месяцев вообще были очень удачные, заказов было столько, что мы не справлялись, пришлось даже нанять ещё одного лаборанта. Впрочем и не удивительно, Рождество и день Валентина — самое подарочное время в году. Нет, погодите... я помотала головой... о чём я думаю, при чём тут моя прибыль? У меня нет неоплаченных долгов!

- Ну, и чего ты так кипятишься?- Мойра как всегда была спокойна и невозмутима. - С таким настроением нельзя выбирать свадебное платье для своей лучшей подруги. Чем психовать на каждый звонок, просто сходи в банк и разберись, ваша семья у них клиенты давние... или лучше пожалуйся Нейту, он разберется...
- Ты что? - Я аж поперхнулась, - Да если Нейт только узнает, что у меня проблемы с банком... я и так еле убедила семью, что Одорариум для меня это не хобби, а серьезно, а ты... - Я отложила ложечку, которой размешивала уже остывший кофе, и посмотрела на часы - Ладно, в самом деле, схожу. Вот прямо сейчас и схожу, пока запал не прошел. Ты меня подождёшь? Я быстро, тут совсем недалеко.
Вопрос был риторический, Мойра достала из сумочки планшет и уже листала почту, отмахнувшись от меня, мол, иди-иди, не мешайся. Подхватив сумку со стула, я вышла из кафе. Ну, держитесь!

В центральном банке меня встретили с профессиональным доброжелательством, и хотя о встрече я предварительно не договаривалась, но видимо у меня на лице было написано что-то такое, что меня быстро провели наверх, к одному из управляющих, даже ждать почти не пришлось. Лысоватый мужчина средних лет, вежливо встал при моём появлении, на его мониторе, как я заметила краем глаза, горела информация о моих счетах. Подготовился к встрече? Я почувствовала, что снова начинаю волноваться. Пока я высказывалась о проблемах с якобы непогашенным кредитом, банкир несколько раз менялся в лице и щёлкая мышкой что-то проверял на мониторе, после чего извинился и вышел из кабинета. Через несколько минут мне принесли кофе, кстати превосходный, с маленькой печенькой. Это что, извинение? Кофе я выпила, но хотелось бы всё-таки понять, что происходит? Ещё через несколько минут ожидания вернулся мой собеседник с таким похоронным выражением лица, что я снова разволновалась.
Оказалось, они нашли проблему. Обнаружив неоплаченный кредит какого-то Лоренса, не мой, а что поделать, если Лоренсов в Лондоне как в Бразилии донов Педров, система автоматически перенаправила данные в колл-центр. Каким образом оператор колл-центра перепутал абонентов, они ещё будут выяснять и разберутся. Но я могу больше не беспокоиться ни о чём, и тем более о начисленных штрафах и прочем. Я невольно посочувствовала незадачливому оператору, который перепутал фамилии, но только совсем немного. Мне эта ошибка стоила испорченного настроения и сорвала планы на день. Не говоря уже о том, что Долорес с нервов забыла английский язык. Вспомнив, что Мойра ждёт меня в ресторане, я поднялась, собираясь уходить. Управляющий, продолжая извиняться, всучил мне целую кипу каких-то бумаг, уверяя, что они в качестве компенсации готовы предоставить мне какой угодно кредит по самым минимальным ставкам. Я еле отбилась, обещая подумать. Уф, обошлось, слава богу! Я спустилась вниз в операционный зал. Большие часы на стене показывали, что если я поспешу обратно, то мы ещё вполне успеем выбрать хотя бы по паре туфель. А может быть даже и по две.
Размечтавшись, я налетела на пересекающего холл человека, выронив всю ту кипу, что всучил мне управляющий. Бумаги разлетелись по всему полу. Я мысленно застонала и кинулась собирать документы. Да что же за день сегодня такой?

- Простите мою неуклюжесть, я сейчас Вам помогу. - Незнакомец присел на корточки, собирая разлетевшиеся бумаги.
- Да ничего страшного. - Собрав наконец всё, я выпрямилась и извиняюще улыбнулась, пытаясь сложить всю эту кучу поаккуратнее. Вот что мне с ней делать? - Это я была виновата, не посмотрела, куда иду. Спасибо вам за помощь.
Я не успела договорить, как кто-то вбежал в банк, сильно толкнув меня в спину. Меня отшвырнуло в сторону, я налетела на столик и упала на пол, больно ушибив колено. Только что собранные бумаги снова разлетелись во все стороны.
- Что за...?
В зал ворвались несколько вооружённых человек в камуфляже и масках. Раздалось несколько выстрелов, где-то под потолком треснула лампа, и вниз посыпались осколки. Я в ужасе прижала кулак ко рту, подавляя крик.
- Никому не двигаться! Это ограбление!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.16 10:07 Отголоски прошлого
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс

Лондон. Февраль. Год назад.

Этого не может быть. Этого просто не может быть. Страшно. Нет, не так, не страшно, на самом деле я просто в ужасе. И я не верю, не верю, что это происходит со мной. Здесь же не Америка, это Лондон. Старый добрый Лондон. В Лондоне не грабят банки, особенно такие старые и надёжные. Господи, ну почему я не пошла с Мойрой по магазинам? Что мне стоило отложить разбирательства по этому несчастному кредиту на несколько часов? Или даже на завтра, нет, на после завтра! Ведь всё же оказалось ошибкой. Гуляли бы с ней сейчас по Хэррордс, мерили туфли и горя не знали, если бы только в новостях услышали что-нибудь. Я сижу на холодном полу и отчаянно надеюсь отключиться. Сознание плывёт и раздваивается, и почему-то фиксирует не всю картинку в целом, а какие-то детали. Совсем молоденькая девушка, что полчаса назад приносила мне кофе, она сейчас плачет свернувшись на полу, среди осколков, размазывая по лицу потёки туши, а на её чёрных колготках расползаются широкими стрелками безобразные дырки, и я почему-то не могу отвести от них глаз. Осколки плафона разбитой люстры на полу громко хрустят под тяжёлыми армейскими ботинками. Слышатся истерические причитания полной дамы в норковой шубе и чьи-то всхлипывания, больше похожие на скулёж. Или это плачу я? Всё это кажется мне не реальным, не настоящим, словно снимают кино, вот только боль в ушибленной с размаху о стол коленке не даёт забыть о том, что всё это происходит на самом деле.

Какой-то мужчина в строгом костюме не выдерживает и кидается к выходу, видимо надеясь силой пробиться наружу, и падает замертво неподалёку от меня, сражённый ударом приклада по голове. Меня начинает мутить, то ли от ужаса, то ли от вида крови, которая медленно расползается по светлым мраморным плитам пола. Дёрнувшись, я пытаюсь отползти подальше от этого красного пятна и от тела, медленно приобретающего восковую бледность. Мне безумно хочется забиться куда-нибудь подальше, зажмуриться и не открывать глаз, пока всё это не кончится. 
Но отправиться в спасительный обморок не получилось, один из налётчиков больно схватил меня за волосы, заставляя подняться на ноги.

Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
- Вы правы, они нам не нужны … – он схватил за волосы и поднял с пола девушку, с которой я столкнулся ещё каких-то пять-десять минут назад и поднял на ноги, прижимая её к себе – Во всяком случае нужны не все. Одним заложником меньше, одним больше… - он потянул её за волосы заставляя откинуть голову назад и провел пистолетом по стройной шее. - Вы же этого не хотите … - он бросил взгляд на криво висящую табличку с именем на пиджаке менеджера, - мистер Джобс? 
От прикосновения холодного металла к шее меня передёргивает. Менеджер что-то бормочет, отвечая налётчику, но я не слушаю. В мозгу набатом бьётся - одним заложником меньше, одним больше… одним меньше, одним больше... - сейчас они меня убьют, приходит беспощадная уверенность. Убьют, потому что им что-то надо от этого пожилого человека с фирменым банковским бейджем на лацкане дорогого пиджака, и им не нужно столько заложников. Одним меньше, одним больше... А я так неудачно подвернулась им первая под руку, чтобы стать той самой, которой станет меньше. Управляющий трясёт согласно головой, и вытаскивает из карманов связку ключей, больших и маленьких. Бандит довольно усмехается и отталкивает меня. Я снова падаю на пол, больно ударяясь той же самой коленкой. Из глаз сыпятся искры и слёзы. Но одновременно с болью приходит облегчение, робкое и несмелое, но облегчение. Они не убили меня. Всё же я инстинктивно пытаюсь отползти подальше к стене, чтобы опять не подвернуться ненароком никому под руку, если вдруг что.

Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
- С Вами все в порядке? – повернувшись к девушке, тихо спросил. Но ответа получить не успел.
- Молчать! – дуло автомата уперлось в мой затылок.

Помогающий мне собирать бумаги мужчина, господи, как же давно это было, кажется целую жизнь назад, тихо спрашивает, всё ли у меня в порядке. Один из бандитов грубо обрывает его, утыкая ему в голову дуло автомата. Я в состоянии только до боли закусить губу и растерянно помотать головой, разве у кого-нибудь из нас всё может быть в порядке? Хотя, по сравнению с беднягой, получившим по голове... В нескольких метрах от меня какая-то девушка, оказавшаяся врачом, проверяет у него пульс и огрызается, отвечая что-то бандитам. Покойник ещё не совсем покойный? Невольно ловлю себя на том, что несмотря на то, что меня до сих пор колотит от страха от прижатого к шее пистолета, я ей завидую. Почему я не могу так же? В кино, наверное, кто-нибудь уже попробовал бы отобрать пистолет у бандита, пусть для меня это совсем уже из области фантастики. Но меня же просто парализует от страха. Рядом раздаётся громкий окрик и я зажмуриваю глаза, страстно желая стать невидимой. Нет, всё бесполезно.

Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Где-то из улицы, вдали, прозвучал звук сирены.
-Босс, у нас, кажется, гости …
Голос налётчика странно спокоен. Да и его товарищи тоже не удивлены, не раздосадованы, что полиция появилась так скоро. Может быть я ошибаюсь... но мне кажется, они довольны. Бандиты ведут себя странно уверенно, словно они ждали этого, и всё идёт по какому-то только им ведомому плану. 
Менеджер банка, под дулом автомата отпирает тяжёлые двери в глубине зала, боязливо оглядываясь в нашу сторону. Кажется, за этой дверью находится коридор, ведущий в персональные хранилища с ячейками, хотя я не уверена, я была там всего один раз, пару лет назад. Бандиты скрываются за дверью. В зале остаются всего двое. Или трое? Я боюсь даже поднять голову, чтобы оглядеться. Один из оставшихся, стоя сбоку около окна, переговаривается по телефону с полицией, требуя зелёную улицу до Хитроу, самолёт, что-то ещё... 
- Если вы не выполните наши требования, мы начнём расстреливать заложников.
Наверное для того, чтобы подтвердить свои слова, он снова стреляет. На пол сыпется штукатурка и осколки ещё одной люстры. Среди притихших было заложников, с надеждой ожидающих результата переговоров, снова начинается паника, женщина в шубе хватается за сердце, обмякая у стены. Надежда на чудесное спасение испаряется так же быстро, как и появилась. Полиция там, за стеной, а мы здесь. И с нами сто раз успеют разделаться.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.16 00:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Прочитала журнал - он просто великолепен. Прочитала с огромным удовольствием и от души посмеялась.
Сказка - вообще улёт, от муз-сопровожения и актёров-исполнителей - просто выпала под стол
А подарочный коллаж сразу утащила себе - красота и неожиданность ))) Спасибо за такой подарок )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 10:10 Отголоски прошлого
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс


Лондон. Февраль. Год назад.
Я с силой зажмурила глаза, чтобы не видеть, как на бесформенную фигуру на полу по стеклу и стене стекают красные ручейки. Во рту чувствуется солоноватый привкус, кажется, я прокусила губу до крови, пока этот убийца выбирал из нас Пита. Мгновенное облегчение, что убили не меня сменяется апатией, я знаю, что потом, если конечно будет это потом, на что надежды остаётся всё меньше и меньше, мне будет ужасно стыдно за эти мысли, что навязчиво бьются сейчас у меня в голове. Но я ничего не могу с собой поделать. Видимо я оказалась хуже, чем думала о себе раньше, но даже мысль об осиротевших детях сейчас не может пробиться ко мне, есть только облегчение, что это была не я. Что я ещё жива. Хотя... 

Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
- Я буду убивать по заложнику каждые десять минут, если автобус не будет у двери через полчаса, капитан…

Вот и всё. Передышка оказалась слишком короткой. Пошли последние полчаса нашей жизни.
Два раза, целых два раза мне уже повезло сегодня, сначала, когда тот тип, которого они называли Главным, тыкал мне в шею пистолетом, а потом отпустил, и сейчас, когда этот отморозок выбрал Пита. Глупо рассчитывать, что повезёт ещё раз, обрушивается безжалостная уверенность. Но почему полиция до сих пор ничего не делает? Неужели подогнать к банку автобус, который они затребовали, занимает такое долгое время? А потом взять их по дороге к аэропорту... Я нервно обхватываю руками себя за плечи. Если даже я понимаю это, то неужели этого не понимают полиция да и они сами? Или они тут все просто смертники? И мы вместе с ними? Я не хочу, не хочу! 

Бандит с пистолетом не спеша прохаживается по залу, присматриваясь к заложникам, ловко однако избегая в своём маршруте окон. Каждый раз, когда он приближается ко мне, я перестаю дышать и вжимаюсь в стену, желая раствориться в ней, стать невидимой.
Только не меня, только не меня, - твержу про себя как заклинание, - ну пожалуйста, выбери кого угодно, только не меня. По стенам пробегают цветные отблески от полицейских мигалок, дразня своей недостижимой бесполезностью. Зачем я плачу такие налоги, внезапно приходит мысль, если полиция даже не в состоянии провести элементарную операцию по спасению заложников? Неужели это так сложно, в конце-то концов? Я чувствую, что ещё немного, и у меня начнётся истерика, а вряд ли от этих можно ожидать, что они подадут воды. Скорее уж пристрелят. Я закусываю ладонь со всей силы, чтобы только не закричать.
Сколько времени уже прошло? Я не знаю. Часов на руке нет, достать телефон из сумки мне никто не позволит, а большие старинные часы висят на стене прямо надо мной, и мне с моего места не видно, сколько же минут прошло из обещанного полиции получаса. Бандит возится у двери, что-то там делая, мне плохо видно, да и не интересно. Пусть делает что угодно, лишь бы подальше от меня. Раздавшийся звонок заставляет меня нервно дёрнуться. Наверное, до конца жизни я теперь буду вздрагивать на телефонные звонки.
- Капитан, ты звонишь, чтобы сказать, что ты выполнил наши требования? - голос бандита звучит весело, словно он искренне развлекается всем происходящим. - Нет? А зачем тогда? У тебя есть ещё двадцать минут, до того, как я убью следующего заложника. Думаю, на этот раз это будет женщина. Тут такой выбор, капитан, ты не представляешь. 
Двадцать минут? Неужели с момента смерти Пита прошло только десять? Никогда ещё время не тянулось так медленно. Слава богу. Слава богу, что оно идёт так медленно, я так боялась, что наше время уже на исходе. Ещё целых двадцать минут. Но слова о том, что следующей будет женщина ввергают меня в панику. Господи, помоги мне!
- Капитан, ты что считаешь меня совсем идиотом? Или тебе эту хрень подсказывают ваши полицейские психологи? Нет, я не выпущу заложников-женщин. Я никого не выпущу, и ты только зря теряешь время, которого у тебя и так не много осталось. Так что чем тратить его на ваши бесполезные психологические уловки, лучше бы просто выполнил наши требования и все остались бы целы. И да, капитан, хочу дать тебе добрый совет, просто так, бесплатно, из расположения к тебе. Не стоит штурмовать этот банк. Мы заминировали двери и окна, и если вдруг что, то ты получишь очень большой бадабум. Ты хочешь почувствовать себя Корбином Далласом, капитан?
Он издевается над ними, понимаю я, он знает, что мяч на его стороне и позволяет себе издеваться. А ещё он блефует. Господи, он же блефует! Я не знаю, что они там сделали у двери, что-то вроде делали, но окна же точно не трогали, они же даже не подходили к ним, если не считать убийства этого бедняги. Закричать, что это блеф, так чтобы капитан в трубке услышал это? Я в отчаянии понимаю, что не посмею. Встречаюсь глазами с рядом сидящим мужчиной, тем самым, что собирал со мной бумаги, и вижу, что он тоже это понимает. Они блефуют, но мы ничего не можем сделать, чтобы сообщить об этом. Никто из нас не захочет составить преждевременную компанию Питу на небесах. Пусть даже у нас осталось всего двадцать минут. Нет, уже наверное только пятнадцать.
Откуда-то из раскрытых дверей, куда ушли остальные бандиты раздаётся далёкий приглушённый взрыв, словно из-под подушки, а потом выстрел. Из-за стен и расстояния он кажется далеко не таким громким, как тот, что разнёс голову Питу, но я с беспощадной ясностью понимаю, что он означает. Они убили того менеджера с седыми висками, который спас меня тогда, когда их Главный держал меня на прицеле, согласившись сделать что-то, что они от него хотели. Наш тюремщик подходит к ведущим в хранилище дверям, о чём-то переговариваясь со своими подельниками, а я снова кусаю губы, еле удерживаясь, чтобы всё-таки не сорваться. Они убили его. Значит он уже им больше не нужен. Им никто уже больше не нужен. Они сейчас начнут убивать всех. 

***
Несколько оглушённая мёртвой тишиной в зале, я открыла глаза. Тихо, очень тихо. Не слышно даже шагов этого отморозка по мраморному полу. Оглядываюсь по сторонам, но с того места где я сижу, мне ничего толком не видно, где он? Полчаса истекли? Резкий звонок снова вспарывает тишину. Я в отчаянии сжимаюсь у стены. Вот зачем этот капитан опять звонит? Чтобы напомнить, что время вышло? Чтобы они убили ещё кого-нибудь?
Телефон звонит и звонит, но никто не поднимает трубку. Аппарат лежит на мраморной стойке, в этом банке всё мраморное, столы, полы, даже стены... точнее он чуть едет по ней, под действием виброзвонка. Я удивлённо открываю глаза и вижу такое же удивление на лицах рядом сидящих людей. Нашего тюремщика в зале нет и ответить на звонок некому. Он что, отошёл на время туда, в хранилище к своим? Или просто не хочет отвечать? Впрочем никакого желания проверять это у меня нет, чем дольше бандитов нет рядом, тем лучше. Смолкший было телефон начинает звонить снова, но на звонок так никто и не подходит. Какой-то мужчина из заложников всё же рискует приподняться на колени и выглянуть наружу.
- Его тут нет.
Он поднимается на ноги и тянется к лежащему на стойке телефону, я снова закрываю глаза, не желая видеть, как его сейчас тоже убьют. Ну и что, что этого типа сейчас в зале нет. Сейчас нет, а через минуту вернётся, и тогда... нет, я не хочу этого видеть.
Но спрятаться в темноте не получилось. Со стороны сразу двух окон, раздался грохот и закрывающие их старинные решётки слетели прочь, словно выдранные с корнем, и вместе со стёклами в зал влетели вооружённые до зубов люди в касках, бронежилетах. Я только и успела, что сжаться у стены, закрывая голову руками от разлетающегося во все стороны стекла, чувствуя, как осколки бьют по спине и плечам. 
Они всё-таки решились на штурм? Через окна? Может этот капитан не такой и дурак и тоже понял, что этот бандит блефовал насчёт окон? Но как они так точно подгадали момент, когда все бандиты спустились в хранилище? Неужели только из-за неотвеченного звонка? Или они ничего не подгадывали и решили просто рискнуть, раз уж всё равно нас тут убивали? Мысли в моей бедной голове метались как всполошённые, пока я скрючившись сидела у стены, не смея пошевелиться.
Нападающие метнулись вниз, в хранилище и я зажала уши руками, ожидая стрельбы, но было тихо. Если конечно это можно было назвать тишиной. Но стрельбы не было. Люди в форме спасателей освободили оконные проёмы от остатков стекла и вытаскивали заложников, пока кто-то из военных уже крутился около двери, кажется, насчёт неё они не наврали, там в самом деле что-то было. Кто-то тронул меня за плечо, заставляя встать и повёл к окну. На улице стояли несколько машин скорой помощи, полиция, ограждения, спецвойска... всё как в кино, только вот кровь, кровь на стенах и полу была самая что ни на есть настоящая. Не смотря на то, что тело Пита уже вынесли, я не смогла заставить себя выбраться через это окно, и подскальзываясь на осколках, проковыляла ко второму окну, чувствуя, что меня начинает колотить, видимо от запоздалого шока.
А стрельбы так и нет. Уже на улице, когда кто-то накинул мне на плечи плед и сунул в руки пластиковый стаканчик, противно пахнущий валерьянкой, я оглянулась на банк и выходящих из него людей. Неужели они взяли всю банду без единого выстрела? Но почему тогда не выводят?
Подобное же недоумённое ожидание и на лицах остальных. Полиция с трудом сдерживает оцепление, за которым толпятся зеваки и журналисты всех мастей. Я вижу камеры с эмблемами нескольких крупных телеканалов и не только. Кто-то суёт мне в лицо микрофон, но его тут же сносит взрывной волной по имени Мойра. Подруга кидается мне на шею со слезами и криком.
- Констанс, господи, ты жива! Я там в кафе с ума чуть не сошла, когда услышала новости. Как ты? Цела? - Мойра смеётся и плачет, размазывая по лицу слёзы вместе с тушью и не выпуская меня. - Констанс, ну как ты могла? Кой чёрт тебя понёс в этот банк? Ты же чуть не оставила меня без свидетельницы на свадьбе! Ещё раз такое выкинешь, я тебя сама убью!

***

CNN news
... Пока один из бандитов вёл переговоры с полицией и тянул время, остальные вскрыли подвальное хранилище и опустошили несколько сейфовых ячеек, которые очевидно и были их истинной целью. Что в них хранилось и кому они принадлежали пока не известно, следствие держит это в тайне. Но видимо игра стоила свеч. После чего они взорвали стену, отделяющую банковские подземелья от соседних, и скрылись по подвальным переходам соседних зданий, выйдя далеко за пределами полицейского оцепления ещё до начала штурма. Заложники спасены...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.01.17 08:51 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Я всегда раньше думала, что байкерам не хватает либо мозгов, либо ещё чего-нибудь, но мозгов всё же в приоритете. До сегодняшнего вечера. А сейчас я сама уселась на мотоцикл, по собственной воле, и просто невероятно, но мне это, похоже, нравилось. Этот ветер в лицо, живое ощущение скорости и необъяснимое чувство доверия к человеку за рулём. Необъяснимое, несмотря на страх. То что страх всё-таки оставался, радовало, значит я всё же не окончательно сошла с ума. Байк лихо накренился на повороте, о, господи, дыхание перехватило, и я только крепче вцепилась в кожаную куртку, уткнувшись лицом в спину Фаррела, от чего он только ещё прибавил скорости. Было до жути страшно, но и здорово, вот так мчаться по улицам, вдоль Темзы... Если бы не начался дождь... Из Мэрилебона до Челси мы домчались непозволительно быстро, к моему разочарованию. 
Соскочив с мотоцикла, я добежала до дверей, чувствуя, что несмотря на куртку Крейга, промокла насквозь. Похоже, у мотоциклов всё же есть недостаток. А он? Пока я решала про себя, будет ли прилично пригласить его зайти погреться на чашку кофе, и убеждая себя, что это исключительно в благодарность за то что подвёз меня домой, мужчина всё решил сам.
- Я бы выпил чашечку кофе. 
Он бы выпил. Нет, ну надо же... Наверное, мне надо было счесть это нахальством, но я испытала облегчение, что решение оказалось принято за меня, и направилась к лифту. Только отперев дверь в квартиру и наткнувшись взглядом на лежащие на полу туфли, я вспомнила, в каком виде оставила всё утром, когда лихорадочно переодевалась, собираясь на работу. И в этот разгром я пригласила мужчину? Ну пусть не я пригласила, пусть он сам напросился, но ведь хотела же пригласить. Бросив ключи в прихожей я метнулась в гостиную и схватила висящую на спинке дивана блузку, поспешно пряча с глаз. А вспомнив о вывернутом в спальне на пол в поисках колготок содержимом комода, я чуть не застонала в голос. Хорошо ещё, что двери оказались закрыты, а то бы я точно сгорела со стыда. Собрав всё, что лежало не на местах, я закинула всё в спальню и плотно прикрыла за собой двери. 

- Если ты по-прежнему настроена угостить кофе, то я пью черный, без сахара. 
Я настроена угостить кофе? Нет, он всё-таки нахал! Но я воспользовалась возможностью и сбежала на кухню. Насыпая в турку молотый кофе я постепенно приходила в себя. Да уж, удачным это знакомство никак не назовёшь. Почему я каждый раз выставляю себя идиоткой? Кофе закипел, и я сняла его с огня, собрав на поднос чашки, кофейник, высыпала в вазочку миндальное печенье. Попробуем исправить впечатление, если получится. Я понесла кофе в гостиную.

- Хочу сделать признание. Это я проколол твои шины. 
- Чтоооо? - Я задохнулась и поставила чашку. От слов "сделать признание" я всего могла ожидать, но такого... - Этого не может быть. Ты шутишь? 
- Ведь ты бы иначе не согласилась сесть со мной на байк. 
- Да ты, вы... 
Я попыталась прожечь его возмущённым взглядом, но с нулевым эффектом. Самоуверенность этого типа просто зашкаливает. Но пусть не думает, что мною так просто манипулировать.
- Ты был так уверен, что я поеду с тобой? Но я ведь могла вызвать такси. И даже собиралась сделать это. Так что если я и поехала с тобой, то только потому, что мне этого самой захотелось. - Кажется, это я зря сказала. Допив одним глотком свой остывший кофе я откашлялась и постаралась добавить в голос побольше твёрдости. - И почини мои колёса, пожалуйста. 
Кажется, моё негодование его не обмануло. Хотя я и в самом деле возмущена, но где-то глубоко в душе, под совершенно законным и оправданным возмущением, оказывается есть капелька польщённого самолюбия, и это меня обезоруживало.
Фаррел тем временем уже собрался уходить, поблагодарил за кофе. Я растерянно следила, как он берёт свою куртку и открывает двери.  

- Один раз уже сбежал, второй раз – себя не прощу. 
Прикосновение губ, такое неожиданное, почти невесомое... и такое ожидаемое. И облегчение. Я поняла, что весь вечер ждала именно этого. Подавшись вперёд я вцепилась пальцами в до сих пор чуть влажную рубашку, отдаваясь поцелуям и ощущениям, томительным, опьяняющим. Бросало одновременно и в жар, и в холод, хотелось большего и было ужасно страшно поспешить, ошибиться.
- Я не ищу партнеров на одну ночь… - шепчу прерывисто, от скольжения губ по шее голова идёт кругом. 
- Кто говорит об одной ночи? Позволь мне остаться.

Соблазн согласиться... когда я чувствовала его губы на своей шее, я могла думать только... да нет, ни о чём я не могла думать в такой момент. Этот мужчина лишал меня самообладания и пугал. Или пугал именно тем, что лишал самообладания? С момента нашего знакомства меня раскачивало словно на качелях.
Услышав шум поднимающегося лифта я всё-таки собрала последние остатки ещё не отуманенного сознания и осторожно высвободилась из мужских рук. Не то что бы меня особо заботило, что меня увидят или подумают обо мне соседи, мне уже давно не семнадцать, чтобы обращать внимание на неодобрительные взгляды. Тем более, что на этаже кроме моей была ещё всего только одна квартира, хозяева которой уже третью неделю штурмуют горы где-то в Южной Америке. Так что лифт наверняка едет не сюда, но...

Потянувшись вверх я ещё раз отчаянно сама поцеловала его, и легко коснувшись ладонью колючей щеки прошептала - до завтра - и закрыла дверь, прислонившись к ней спиной. Глубоко вдохнула, пытаясь вернуть себе способность рационально мыслить и убеждая себя, что я не жалею, что всё сделала правильно. Что всё происходит слишком быстро и слишком неожиданно. Но желание распахнуть дверь и выбежать за ним вслед не проходило. Проклятье, конечно жалею! Кого я пытаюсь обмануть? Звонок в дверь заставил меня встрепенуться. Он не ушёл! Я почувствовала, как лицо загорелось огнём от прихлынувшей крови, а губы сами сложились в счастливую (а какой смысл себя обманывать?) улыбку. Он не ушёл. Встряхнув головой, я взглянула в зеркало, подтёрла пальцем размазанную помаду, выдохнула и распахнула двери.
- Ой!
Привлекательный небритый брюнет на пороге моей квартиры, только вот не тот, что мгновение назад. Подвинув меня в сторону, он решительно прошёл вперёд.
- Нейт, а я и не знала, что ты собирался ко мне зайти. Ты не звонил.
Я невольно оглядела пустую площадку и еле сдержала разочарование. Всё-таки он ушёл.

***
Старший брат уже осматривался в гостиной, недовольно хмурясь. Я быстро собрала со стола свидетельства предыдущего кофепития и поспешила на кухню, варить свежий. Я люблю Нейта, но иногда он бывает просто несносен. Хотя, в отличие от родителей, всё же признаёт за мной право самой решать, что делать с моей жизнью. Иногда.
"Он мне не понравился". Можно подумать, это новость. Ему никогда никто не нравится. Впрочем, это у нас взаимно. Я вот тоже считаю, что братец совершенно не умеет выбирать себе подружек. За всё время у него, на мой взгляд, была единственная нормальная, мы с ней до сих пор дружим, несмотря на то, что они с ней расстались через несколько месяцев. По чьей вине? Кто их поймёт. Ой, кофе! Я едва успела схватить с плиты турку, пока поднявшаяся густой шапкой пена не перелилась через край. 
Перелив кофе в большую чашку с забавной надписью «Я люблю моего брата», я отнесла её в гостиную Нейту и уселась на диван, не забыв подвинуть к нему поближе вазочку с конфетами. Надо будет не забыть купить ещё, и побольше. Несколько фунтов по карте mastercard - сущая мелочь. Умиротворённый брат - бесценно. 
- Мойра звонила, передавала тебе привет. - Я тоже взяла кружку. - Они возвращаются на следующей неделе. Мама о тебе тоже спрашивала с пристрастием, у неё сейчас временное переключение с меня на тебя, так что будь осторожен. - Я потянулась за сахарницей, захотелось сладкого. - А ты как съездил? Не звонишь, не пишешь, хоть бы почтовых голубей присылал.
Это традиционная шутка, часть нашего привычного ритуала. Мы не спеша потягиваем кофе и болтаем. Точнее болтаю я, выкладывая все новости, Нейт внимательно слушает, и мне иногда приходится одёргивать себя, чтобы не разболтать лишнего. Кофе кончается одновременно с конфетами в вазочке и брат поднимается на ноги, собираясь уходить. 
У двери я ещё раз крепко обнимаю Нейта, улавливая знакомый запах, исходящий от его пиджака. Белый кедр, табак, ваниль, пачули, мускус, кислинка лайма - я столько сидела над этим подарком для него, пока не получилось то, что я хотела. Аромат получился благородный, объёмный, по настоящему мужской и очень родной.
- Мне понравился мой доработанный парфюм. Сделай мне еще один флакон.
То что брат пользуется сделанным мной ароматом - заставляет меня растаять от удовольствия. Кому как не мне знать, насколько он придирчив. Я благодарно уткнулась лицом в его грудь и кивнула. Я уже сделала. Ждала только, когда он вернётся.
- Совсем забыл, - он остановился перед входной дверью, протягивая подарок - это тебе. С прошедшим праздником.
Нет, ну он совершенно не меняется! Прощальные объятия и дверь за ним захлопнулась, я даже не успела толком рассмотреть подарок. Вернувшись в комнату, я примерила браслет, любуясь на то как грани камней рассыпают вокруг сотни крохотных зайчиков. Изумительно красиво. Всё-таки, Нейт меня балует, быть младшей сестрой иногда - очень здорово.

Мыть посуду не хотелось. Загрузив всё в посудомойку, я оставила её на завтра. Убираться не хотелось тоже, но я всё же заставила себя собрать разбросанное бельё и одежду и растянулась на кровати поверх покрывала, глядя в окно на чёрное небо в электрических отсветах. Пальцы невольно коснулись губ, которые, как мне казалось, до сих пор горели огнём. 
До завтра. 
До завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.17 20:15 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Нейт Лоренс писал(а):
Сестра не поминай меня лихом )

Даже и не думала )) Не забывай про сестрёнку, у неё всегда найдутся для тебя джелли-белли )))

Нейт Лоренс писал(а):
мне все дружки сестры не нравятся

это взаимно ))))) от подружек брата, как выяснилось, я тоже не в восторге )))

Джеймс Таунсенд писал(а):
Костик, наверное, я всё же хочу для себя "линейку") Ты так увлекательно описываешь ароматы и их приготовление)

Ну так заходите в магазин )))) Парк-роуд, Мэрилебон. Правда там с парковкой сложно, но можно на метро, станция Бейкер-стрит )))

Каролина Торнтон писал(а):
Констанс, у тебя очень заботливый брат) Да, братья - они такие))

У меня очень хороший брат ))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.17 00:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Молли Кендалл (Аддисон) писал(а):
Мамуль, ты просто КОСМОС!


Молли, Чейз - поздравляю с бракосочетанием!

Каролина - судя по видео, мы знакомы ))))) Этим надо воспользоваться )))

Флоранс Уэстморленд писал(а):
Нейт и Констанс, берегите друг друга. Родственные связи это то, что держит нас на плаву, дает силы и уверенность в завтрашнем дне.

Спасибо, Флоранс. Родные люди - они всегда родные, ты права ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 01:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Кажется я смотрела 14, кроме Красотки единственный узнанный фильм... но название не помню, там про Золушку что-то, которая хотела в Принстоне учиться, ещё мачеха такая силиконово-сисястая-губастая была и кафе у них было, на роликах...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.17 20:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Вечер добрый, МПиБ! ))

С праздником всех!

Прочитала журнал - выпуск изумительный! Красивый такой, интересный )) Все, кто работал над номером - просто молодцы!

На странице с валентинками - зависла надолго, любуясь на красоту. Всё такое, такое, что даже слов не подобрать ))))
Огромное спасибо тем, кто сделал такую красоту для меня, с вашего разрешения (или даже без него ) я утащу картинки себе в анкету!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.17 18:37 Игровая площадка
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Прибежала сломя голову, проскользнула в зал через служебный вход и приняла скучающий вид "я давно здесь, вы просто меня не видели". Осматриваюсь по сторонам, кивая и улыбаясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение