Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Констанс Лоренс. Показать сообщения всех игроков
19.11.19 12:37 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Наш маленький городок во глубине техасских прерий крайне протестует против того, чтобы считать его глушью, а что отличает настоящую глушь от большого города? Правильно, наличие собственного печатного издания. И их есть у нас! Встречайте - "Время мужчин"!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.19 09:34 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Доброе утро, мистер Бенкрофт) мы, можно сказать, почти знакомы, так что можно, я буду называть вас Брайан? Я принесла вам завтрак, надеюсь, вы ничего не имеете против китайской кухни с утра пораньше? )



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.19 22:02 Чудо Света USA
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
США. Лос-Анжелес
Через несколько дней


Солнце в Калифорнии не сравнимо с нашим, с лондонским. Да и средиземноморскому, пожалуй, фору даст. В первый же день я умудрилась перегреться, хотя всего-то добралась из аэропорта до Беверли-Хиллс, где зарегистрировалась в отеле Беверли Уилшир и потом, через пару часов, обратно до аэропорта, где уже ждал небольшой чартерный рейс на остров. Отель — просто сказка. Когда я регистрировалась, обратила внимание, на реакцию портье, как-то он странно смотрел. Вряд ли на него произвела такое впечатление моргановская черная карта. Отель такого уровня этим вряд ли удивишь. А потом у меня очень ненавязчиво поинтересовались, нет ли у меня каких предпочтений, например в сладостях? И если я желаю что-то особенное, то они будут счастливы мне услужить. Всё понятно. Забирая ключ-карту, я только улыбнулась, единственное, что мне в тот момент хотелось, это поскорее оказаться в прохладе номера и переодеться. Но когда коридорный понёс мои чемоданы к лифту, я снова повернулась к портье и попросила прислать мне наверх что-нибудь от солнца. Покрасневшие плечи и лицо уже неприятно пощипывало. Ну и не удержавшись, добавила, что бежать в супермаркет за джелли-белли им не придётся, я предпочитаю бельгийский шоколад. Судя по выражению лица, мой маленький выстрел попал в цель. Или же это был его предупредительный? А я и не знала, что Нейт здесь останавливался. Хотя, где ещё, если не тут. Он всегда выбирал только самое лучшее. Ну и, похоже, персонал его отлично запомнил.

Предоставленный мне пентхаус был воистину королевским. Подобной обстановкой следует благоговейно любоваться, но вот жить в ней не так и уютно. Но зато какой вид! Я замерла у распахнутого окна, забыв даже, что так хотела переодеться. От восторженного созерцания потрясающей панорамы меня отвлёкло появление горничной. Она принесла целый набор специальных средств для кожи, с повышенным уровнем защиты от солнца, и пустила воду. Когда же я, освежёная, вышла из ванной, мои чемоданы уже были разобраны, и все вещи были убраны в шкафы, отглаженные и готовые. А на столике перед телевизором стояла хрустальная вазочка, полная маленьких бельгийских шоколадок разных сортов. Я расхохоталась. Да уж, видимо, мой брат тут произвёл сильное впечатление.

Перелёт на остров и торги прошли без особых тревог. Я даже удивилась, насколько гладко и ровно всё катилось, словно кто-то как следует смазал рельсы, по которым бежал вагончик реальности. Это так отличалось от последних дней дома, что всё вокруг казалось отдыхом. Даже торг. Кстати, на аукционе мне тоже повезло. Несмотря на то, что желающих приобрести амбру было не мало, я довольно удачно выторговала несколько кусков, общим весом около двадцати килограммов. Может, чуть меньше. Такого количества мне должно было хватить надолго, разумеется, если мой оборот вдруг резко не увеличится. Я бы и больше купила, но вынуждена была останавливаться, когда цена за грамм поднималась слишком уж высоко. Крупные фирмы, такие как Диор или Шанель, которые производят парфюмы в товарных объёмах, могут позволить себе покрывать себестоимость количеством, мои же духи — уникальные в каждом флаконе, и если я подниму цену слишком уж высоко... Она у меня и так слишком высока, даже для эксклюзива. Себестоимость натуральных ингредиентов возрастает с каждым годом, а переходить на синтетические аналоги — совсем не то. Это как соевый белок. Вроде и выглядит, как мясо, и на вкус похоже, но не то. Не то.

Так что в целом, вернувшись в отель, я осталась довольна и аукционом, и сменой обстановки. Сменой обстановки особенно А через день-другой мне даже жара уже не казалась такой невыносимой. В Лондон я не звонила. Ни в магазин, ни мистеру Макнейлу, ни родителям. Возможно, это было малодушием с моей стороны, но я отчего-то панически боялась того, что если я позвоню, мне скажут — «Возвращайся немедленно, у нас проблемы». И придётся возвращаться. А мне очень не хотелось портить этот неожиданный отпуск, хотя бы в пределах той недели, которую я выделила себе, когда позвонила из Хитроу мистеру Макнейлу и сказала, что срочно улетаю по делам бизнеса, пообещав вернуться дней через семь-восемь. Звонила я в эти дни только Нейту, была уверена, что он-то точно не потеряет головы. Попросила его передать отцу, что я в порядке. Да и была мысль, что если он сейчас тоже в Америке, то может мы встретимся. Я очень по нему скучала. Но брат снова оказался недосягаем. Иногда мне казалось, что он перемещается по миру с той же лёгкостью, с какой я перехожу из спальни в гостиную.

Роскошный пентхаус уже не казался мне королевскими апартаментами, я его обжила, съела все шоколадки и перестала замечать излишества рококо. Или это барокко? Но всё равно, долго жить в такой навязчивой роскоши мне бы не хотелось. А вот чего мне на самом деле хотелось...

Pretty woman, walkin' down the street,
Pretty woman, the kind I like to meet,
Pretty woman.
..

Песня эта звучала у меня в голове. Я ловила себя на том, что напеваю её почти постоянно. Изредка заменяя её темой из мюзикла, которая тоже порой всплывала, воскрешая в памяти то посещение театра и томительное ощущение ожидания чего-то сказочного.
Ну, я не Вивьен, но почему бы и мне не пройтись по Родео-Драйв? Очень хотелось повторить её эксперимент, почувствовать себя ею.
Но что надеть? Мини юбку и ботфорты — нет, это не вариант. Слишком претенциозно и откровенно подражательно. А выглядеть вульгарной пародией мне не хотелось. Не говоря уже о том, что у меня с собой не оказалось ни того, ни другого. Можно было бы и купить, но зачем? Отправляться же в платье от Валентино, это однозначно испортить всё возможное удовольствие от эксперимента. У персонала там глаз намётан. Наконец я выбрала из своего наличного гардероба обрезанные до колена протёртые джинсы. Они, конечно, тоже были не из дешёвых, но лейбл я решила прикрыть мешковатой майкой с фотографией высадки на луну, которую купила с лотка прямо на улице в одном из переулков на Голливудском бульваре. И простые балетки вместо любимых туфель. Как я надеялась, вид у меня получился достаточно демократичный. Во всяком случае, управляющий в отеле оглядел меня с явным удивлением. А когда я спросила, где находится Родео-Драйв, понимающе поднял бровь. Кажется, в своём желании повторить в жизни сцену из популярного фильма, я была не оригинальна? Ну и пусть. Всё равно мне хочется.

С демократичностью я, похоже, всё же переборщила. Во всяком случае, продавщицы в бутике, куда я зашла, вовсе не стремились прыгать вокруг меня. Ну что же, разве я не этого хотела, задумывая свой эксперимент? Слава богу, хоть выгнать не пытались. Сняв с вешалки одно из приглянувшихся платьев я приложила его к себе, оценивая длину, когда одна из ассистенток наконец-то подошла ко мне, сияя улыбкой.
– Вы выбрали замечательную модель. И она будет прекрасно на вас сидеть. Не хотите ли примерить? Кабинки вот тут, справа.
Вот это да! Неужели всё-таки будут «облизывать»? Вот такую меня, не гламурную? Не веря глазам я повернулась на звук шагов, к нам подходила вторая девушка, держа в руках ещё одно платье, похожего фасона, но ярко-красного цвета. Ой, свадьба Лоры же через пару дней!
– А как вам вот этот цвет? С вашей кожей вам можно подбирать более смелые сочетания. Примерьте, и сами убедитесь.
Отпад!
Я скрылась в примерочной кабинке, а девушки тем временем поднесли мне ещё несколько моделей, поинтересовались, не нужна ли мне помощь с застёжками и не желаю ли я выпить чего-нибудь прохладительного? Довольная, я крутилась перед зеркалом, глаз у продавщиц оказался верен, всё, что они мне принесли — подходило и по размеру и по фасону. Я сама себе нравилась, и собиралась купить почти всё из того, что мерила. Крутанувшись ещё раз перед зеркалом я уже собралась было выходить, как уставилась на собственное отражение. Собранные в косу волосы открывали вставленные в уши серьги. Звёзды из белого золота с бриллиантами и сапфирами. Подарок Нейта на моё двадцатипятилетие. Я так их любила, и к тому же у них была такая удобная застёжка, что я иногда забывала снимать их даже на ночь. В лучах окружающих зеркала ламп камни переливались и подмигивали мне, как мне показалось, с лёгкой ехидцей. Мол, ага, забыла про нас, а мы тут. Сияем. И какой смысл тогда был в дешёвой майке и вытертых джинсах?
Да. Глаз у продавщиц в самом деле оказался намётан.
Мой эксперимент провалился с треском.

Выйдя из примерочной кабинки я кивнула в сторону отложенных нарядов.
– Запакуйте, пожалуйста.
Платья в самом деле были хороши, чтобы отказываться их брать только потому, что я сама рассеянная. И в конце-то концов, Вивьен тоже «облизали» в магазине только после того, как Эдвард оставил ей свою кредитную карточку.
Сказок в жизни не бывает.
Нагруженная фирменными пакетами я вышла под слепящее солнце. Лёгкое разочарование всё же саднило где-то под ложечкой. Да и жара что-то снова стала тяжело переноситься. По опыту зная, что подобные симптомы лучше всего лечить чем-то вкусным, а в такую жару — ещё и холодным, я поправила на носу новёхонькие солнечные очки и направилась через дорогу в сторону ближайшего кафе, с выставленными на улице цветастыми зонтиками. Чай со льдом и от обиды не останется и следа. Хотя на кого обижаться, кроме самой себя, я толком ещё не решила.

Телефонный звонок раздался когда мне уже принесли высокий бокал с чаем, в котором тоненько позвякивали кубики льда вперемешку с лимонными дольками, и холодный же десерт, что-то среднее между щербетом и сырным муссом, не помню как называется, но вкусно. Скинув балетки, я устроилась босыми ногами на каменном бордюре. Нагретый на солнце камень был даже горячим. Выудив из кармана вибрирующий смарт я с опаской посмотрела на номер и облегчённо улыбаясь нажала на ответ.
– Привет, Мойра!
– Констанс! Ты где? Я приехала к тебе в Лондон, а тебя нет! И на звонки ты не отвечаешь!
На дисплее в самом деле светились несколько пропущенных звонков. Наверное в магазине не слышала.
– Ой, извини. Ты надолго? А я в Лос-Анжелесе.
– Где-где? Это который в Калифорнии?
– Да, я тут по делу, через пару дней уже вернусь. У меня самолёт завтра вечером. Ты не сказала, ты надолго? Как у тебя дела?
– Да нет, я тоже завтра как раз улетаю, в Италию на пару недель. Оливер пообещал купить мне виллу на побережье, поеду смотреть.
– Ой, жалко-то как, – я расстроилась, – но потом ты приедешь? Погоди, – спохватилась, – а зачем тебе вилла в Италии? У вас же есть дом на Ривьере...
– Мы всё-таки разводимся.
Голос Мойры прозвучал спокойно и буднично, таким тоном обычно сообщают, что погода сегодня, как обычно, дождливая.
– А он сам подписал брачный контракт, я его не заставляла. В общем, я подумала и решила, что виллу в Италии я хочу больше, чем всё остальное. А поскольку инициатором развода выступил Оливер, его бывшая всё же его продавила, то он согласился мне её купить. Мол, дорогая, расстанемся друзьями. Констанс, ты приедешь ко мне в гости? Ну их, этих мужиков, будем наслаждаться солнцем и ничего не деланием!
– Конечно, приеду, но...
– Никаких но. Я всё уже решила. И буду ждать тебя. Но это мы ещё обсудим. Ты лучше скажи, чего ты, домоседка, забыла в колониях?
Мойра никогда не умела следить за языком. Я фыркнула в ответ на её комментарий.
– Да так, просто бизнес. Тебе это не интересно. Ой, ты слушай, я тебе что сейчас расскажу. Помнишь фильм "Красотка"?
– Конечно, – я словно видела, как Мойра кивает утвердительно. – Ой, точно, ты же как раз там! По магазинам не забудь пройтись!
Я только усмехнулась и уселась поудобнее, уже понимая, что двумя словами я не отделаюсь.
– Ну, значит так...
Лёд в запотевшем бокале понемногу таял, пока я пересказывала подруге историю моего феерического шоппинга, уже находя в ней и смешные стороны.
– ... ну и я вся в таком восторге! Ты не представляешь, как они вокруг меня носились и тут такой облом.
– Какой? Ты что, устраивая маскарад, забыла оставить в отеле лабутены?
Всё-таки подруга меня слишком хорошо знает.
– Да нет, про туфли я как раз не забыла.
Я выдержала театральную паузу, пока Мойра не начала не терпеливо меня подгонять.
– А вот серьги...
– Серьги? Какие? Ох, неужели те, от Вебстера?
– Да, те что Нейт подарил...
– Ну ты даёшь! Ещё бы они не устроили вокруг тебя танцы!
– Вот именно.

Что Мойра всегда умела, так это поднимать мне настроение. А вот я, я не могла ей даже посочувствовать. Совесть кольнула, но сразу же перевернула подушку другой стороной и снова уснула блаженным сном. Мне никогда не нравился её Оливер, и я не понимала, как она могла выйти за него замуж. Так что, может, всё ещё будет к лучшему. В любом случае, вилла в Италии — это однозначно плюс. Отключившись, я сунула смарт в карман и задумчиво побултыхала ложечкой среди растаявших льдинок. Чай совсем потерял вид и я дала знак официантке заменить бокал. Возвращаться в отель не хотелось. Как и собираться обратно в Англию, к ожидающим проблемам. Улыбнулась.
– И мороженное, пожалуйста.
– Да, конечно. Желаете фисташковое? Наше фирменное, оно у нас очень вкусное.
– Нет, - я поколебалась пару мгновений, - мне бы лучше ванильное.

И пусть весь мир подождёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.19 17:12 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Поздравляю мир Между с Рождеством и всем желаю счастья!
А на нашу ёлочку я принесла гирлянду-свечи, чтобы сияли!

Брайан, спасибо за добрые пожелания!

Джульета, с праздником поздравляю! Счастья и вдохновения в Новом Году!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.20 17:51 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Не буду оригинальной и тоже повторю эти слова - Лучше поздно, чем никогда))

Доброго зимнего вечера, мир Между!
У нас сегодня настоящий крещенский мороз - правда, этого мороза всего -2)) но учитывая постоянный плюс, что был до того - и это очень холодно.

Хочу поздравить всех с окончанием праздничного марафона, он закончился, можно и отдышаться. И пожелать всем счастья и удачи в наступившем году.

Поздравляю всех номинантов Между - с совершенно заслуженными званиями!
А ещё хочу поблагодарить всех за голоса, которые вы отдали, спасибо, для меня это честь получить такую номинацию.

Арлин и Адам - поздравляю вас с самым значимым днём в вашей жизни и желаю вам всегда любить друг друга так же, как и сейчас.

Генри, спасибо за красивый подарок, за добрые слова и мне очень нравится этот зимний наряд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.20 02:57 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
В возвращении домой после отпуска всегда есть две стороны, светлая и не очень. Ну, относительно, конечно, не очень, но всё-таки есть. Отпуск, даже самый короткий, это как глоток свежего воздуха. Перемена обстановки. Она бодрит и тонизирует. И осознание, что пора возвращаться к знакомой до мелочей жизни, немножко, самую малость, но печалит.
Лос Анжелес провожал меня непривычно хмурым небом, грозящим в любой момент пролиться дождём. Такое впечатление, что природа специально подсуетилась, чтобы мне было не так обидно улетать. Через стеклянную стену ВИП-зала в аэропорту я смотрела на низко нависающие тучи, тяжёлые, свинцовые, почти цепляющиеся клочьями за диспетчерскую вышку. Совсем как дома. Дом, милый дом. Но хорошо всё же, что погода испортилась только сейчас, не испортив мои короткие каникулы. Хотелось бы, конечно, отдохнуть подольше, но... Ради моего отпуска Лора свадьбу не перенесёт, да и тревога, которую я старательно гнала от себя всю эту неделю, напоминала о себе всё более настойчиво. Поздновато, конечно, спохватилась, об этом мне стоило думать раньше. Но именно сейчас, когда я уже направлялась домой, мне стало навязчиво казаться, что в сложившейся вокруг моего магазина ситуации, идея отключить телефон была всё же не очень разумной. Мало ли что придёт в голову полицейским. Они ведь мне поверили. Тогда. Господи, только бы не решили, что я сбежала. Чем я думала? И хотя я очень надеялась на мистера Макнейла, но я же и с ним на связь не выходила всё это время. К тому моменту, когда нас пригласили к выходу на посадку, я уже довела себя нервными предчувствиями почти до истерики.
Но нет худа без добра. За этими переживаниями я практически не заметила взлёта, не заметила и не успела испугаться. Летать я не боюсь, но вот взлёт и посадка — два момента, которые весьма для меня переживательны. Обычно я стараюсь хоть чем-то себя занять, чтобы не думать, но полностью отвлечься от происходящего всё же получается далеко не всегда. А тут – даже не заметила, только когда самолёт довольно ощутимо тряхнуло, спохватилась, что оказывается, мы уже летим, и тяжёлые серые тучи уже стелются под нами.
До свидания, Америка! Я ещё вернусь. Когда-нибудь.

Расслабившись, я скинула туфли и нажала на кнопку опускающую спинку кресла в бизнесс-классе, устраиваясь поудобнее. Тут же появилась улыбающаяся стюардесса с мягким пледом, но я покачала головой. Перелёт, конечно, долгий, но пока я спать не собиралась. Шампанское? А давайте. Глядя, как лопаются пузырьки в хрустальном бокале, я невольно вспомнила девичник Лоры и не смогла удержаться от смешка. Интересно, мой заказ на подарок уже готов? Увидеть реакцию Лоры на пеньюар мне очень хотелось. Ах, наша прелесссть! Зная Лору, могу быть уверена, что просто так мне это с рук не сойдёт. А шампанское тут хорошее. Не «Кристалл», разумеется, но очень даже не плохое. Я допила бокал и покачала головой, отказываясь от повторения. Может быть, попозже. Я покрутила в пальцах тонкую ножку бокала, любуясь игрой света на хрустальных гранях. Вчера, направляясь к отелю после прогулки по Родео-драйв, я случайно забрела на одну из боковых улочек. Хотя, не совсем случайно, меня привлекла удивительная игра света в одной из витрин. Это оказался небольшой магазинчик при стеклодувной мастерской. Хозяевами оказались два брата, похожие друг на друга, как горошины в одном стручке. Как я поняла, один из них и творил эти удивительные стеклянные... произведения искусства, иначе не назовёшь. А другой торговал. Не устояв, я купила у них потрясающую по красоте вазу. Никогда не видела ничего подобного. И, разговорившись с хозяевами, договорилась о пробном заказе на флакончики для духов. Они обещали к концу месяца сделать и отправить мне пару дюжин. Конечно, заказывать за океаном такие хрупкие вещи, как стеклянные флакончики — было не слишком разумно, но они были такими красивыми, и совершенно разными, что я не устояла. Хотя у «Одорариума» есть свой фирменный стиль, в том числе и во флаконах, строгие линии с серебряной гравировкой, но я думаю, что буду добавлять в заказ для особых клиентов, заказывающих полную линию. В качестве подарка. Как мне кажется, женщины должны оценить подобный маркетинговый ход. Вот мужчины — те вряд ли оценят, их подобные мелочи не интересуют. Да и к красивым безделушкам они равнодушны. Но женщины... женщины слабы и падки на красоту, по себе знаю.
Так что домой я привезу не только двадцать килограммов серебристой амбры.

***

Мистер Макнейл встретил меня в Хитроу. Я хоть и позвонила ему с дороги, но не думала, что он приедет прямо в аэропорт. Увидев его, у меня сердце в пятки ушло. Наверное, я побледнела, потому что адвокат успокаивающе покачал головой, беря меня под руку. Я испугалась так, что ноги подкашивались. Прошло несколько мгновений, прежде чем я смогла вслушаться в его слова и понять, что он мне говорит. Оказывается, он вовсе не ради меня приехал в аэропорт. Точнее, не только ради меня. Мистер Макнейл провожал кого-то, он не сказал кого, а я и не стала спрашивать, не моё это дело. А получив мой звонок, и поняв, что разница между рейсами не больше часа, решил подождать, чтобы не откладывать разговор на следующий день. Моё облегчение было таким же сильным, как и испуг перед этим. Я готова была кинуться ему на шею, только за то, что он не принёс дурной вести. Пока мы ехали до Сити, он ввёл меня в курс дела. Разумеется, досталось мне и за мой внезапный отъезд, хоть и тактично, но ощутимо. Я клятвенно пообещала, что больше никогда-никогда, но он только рукой махнул, пробормотав себе под нос что-то про молодёжь. Пронесло. Как я поняла, за моим магазинчиком пока велось негласное наблюдение. Полиция надеялась вычислить возможные связи Айка. А так же был проведён негласный обыск на складе и в моём офисе, но его результатов мистер Макнейл не знал. Но, судя по тому, что моё присутствие в городе до сих пор не стало неотложной проблемой, есть вероятность, что ничего не нашли. Я вздохнула. Хорошо, если той гадости был всего один пакет. Плохо, что он вообще там был. На мой вопрос, что мне теперь делать, адвокат покачал головой и велел заниматься обычными делами. Мол, если будет необходимость что-то делать — мне сообщат. Только не исчезать больше так внезапно из города. И тем более из страны.

Я попросила мистера Макнейла высадить меня около магазина. До конца рабочего дня было ещё несколько часов, но если я сначала отправлюсь домой, то на работу уже точно не поеду. Жаль, что машина моя осталась дома в гараже, но всё равно пришлось бы брать такси. Распрощавшись с адвокатом, я поднялась на высокое крыльцо и толкнула старую дверь. Бронзовый колокольчик отозвался мелодичным звоном, заставив меня улыбнуться. Оказывается, я соскучилась!
На первый взгляд, в магазине всё было по прежнему. Долорес показывала образцы наборов для романтических свиданий длинноволосому парню. Но, судя по выражению лица клиента, он был не очень-то впечатлён. Долорес бросила на меня умоляющий о помощи взгляд. С клиентом она, похоже, не справлялась. А ведь могла бы, будь немного повнимательнее. Хотя, тут даже и особого внимания не требовалось. Я хмыкнула. Затянутый в чёрную кожу и, если меня не обманывали мои глаза, подкрашенный. Бледное лицо, подведённые чёрным глаза. То ли гот, то ли похлеще. Да уж. Романтический антураж для такого — явно не тоже самое, что и для большинства. Задвинув свой чемоданчик под лестницу я скинула плащ и вернулась в зал. Открыв по пути дальний шкаф, я достала один из наборов, оставшихся с Хеллоуина. Собственно, от романтического он отличался только цветом свечей, тут они были тёмно-бордовые и чёрные. Всё остальное — практически не отличалось от стандартного, те же ароматические масла с афродизиаками, пена для ванной, благовония, и прочее. Всё что нужно для создания романтическо-эротической обстановки. Я только выдернула из него декоративную тыковку на шпажке, слишком уж откровенно намекающую на принадлежность к празднику. Вот этот набор, перевитый бордовыми же лентами, клиенту понравился гораздо больше. Лицо Долорес озарилось пониманием. Вот так-то, дорогая. Разные люди, разные вкусы.

Оставив её оформлять покупку, я поднялась к себе в офис. На столе меня ждал упакованный флакон с карточкой. Рукой Рассела было написано: Заказ для маркиза Аттертона. Отлично! Открыв приложенный пробник я прислушалась к аромату — да, именно такого эффекта я и хотела добиться. Хотя меня до сих пор немного тревожило, получился ли аромат для живого человека? Или для его экранного воплощения? Буду надеяться, что маркизу понравится созданный для него аромат. Отыскав карточку, я набрала указанный там номер. Оказался тот же самый, по которому я уже звонила, сообщить о заказе для леди Клариссы. После пары гудков ответили. Голос вне возраста, невозмутимый, как... как... как наш дворецкий! Вот один в один. Очевидно, они все проходят одни и те же курсы.
- Добрый день. Это говорят из магазина «Одорариум». Не могли бы вы передать мистеру Бенджамену Филдингу, что его заказ готов. Он может забрать его в любое удобное для него время.
- Разумеется, мисс, я всё передам. Благодарю вас.
- Спасибо.
В трубке раздались гудки. Вот так. Я отложила коробочку в сторону. Потом отнесу вниз, чтобы Долорес сделала праздничную упаковку. И надо будет сказать Расселу, чтобы потом принял с таможни амбру, когда доставят.
А пока, надо разобраться со скопившимися за неделю делами. Придвинув кресло поближе к столу, я включила компьютер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.20 00:44 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
"Odorarium", Парк-роуд, Мерилебон

Подумать только, сколько же бумажной работы скапливается, стоит только уйти в отпуск. Совсем на чуточку. Меня ведь не было всего неделю. Ну, если совсем честно, девять дней. А писем в почте будто меня год не было. Не говоря уже про всё остальное. Но влезать сейчас в бухгалтерию мне не хотелось. Ай, ладно. Ничего страшного не случится, если я ещё отложу всё на денёк. Ну, не лезет ничего в голову, хоть убей. В таком настроении заниматься финансами — прямой путь к банкротству. Напутаю так, что потом и распутать не получится. Нет уж. Я лучше потом, после свадьбы Лоры, попрошу Нейта прислать мне своего аудитора. Пока же я разгребла почту, удалила спам, который упорно пробивался через все фильтры, рассортировала, отложив всё, что касалось магазина, то есть большую часть, на потом. Просмотрела все личные сообщения, которых тоже оказалось не мало. Удалила все просроченные приглашения, ответила на оставшиеся и, с чувством, что отработала смену в шахте, откинулась на спинку кресла. Всё, на сегодня достаточно.

Который сейчас час? Хм, ещё нет четырёх. Может, пойти в лабораторию? Хотя, нет. Не хочу туда. Что скрывать, с того мгновения, как я вошла в магазин, я не могу отделаться от зудящих мыслей. Саднит и скребёт ощущение, что тишина и покой — это только иллюзия. Что мой уютный маленький магазинчик, моя гордость, запачкан. И то что никто ничего ещё не знает — не утешало. Негласное полицейское наблюдение. Что это вообще такое? Наверное, какие-нибудь технологии. Кто их знает, вдруг понатыкали повсюду камер и следят теперь с комфортом. Я невольно поёжилась, нервно оглядевшись по сторонам. Они что, и за мной, может быть, наблюдают? Прямо сейчас? Так и паранойю можно заработать. Да чтоб он провалился, этот Айк, с его аферами! Ну почему обязательно это должно было случиться в моём магазине? Ещё и химика нового искать теперь. И ведь ни одного резюме в почте я не видела. Неужели никому не нужна хорошая работа?

Поняв, что хотя я и соскучилась по «Одорариуму», но работать мне всё же не хочется, да и усталость после перелёта всё же даёт о себе знать, я поднялась. Пойду-ка я лучше домой. Такси надо вызвать. А дома расслаблюсь, приму ванну с душистой пеной, сегодня мне хочется именно пену, а не соль. Ту самую, что приготовила перед отъездом. Чтобы поднималась мягкими облаками вокруг головы, и чуть слышно лопались пузырьки. Немножко бергамота и лаванды для обретения душевного равновесия, и несколько капель вербены, для чувственности. И бокал ледяного шампанского. И не буду думать ни о чём неприя...

- Констанс!
Вырванная из мечтаний, я чуть не споткнулась на лестнице. Из подсобки выглядывал Рассел, балансируя на весу большой коробкой. Я придержала ему дверь.
- Спасибо.
Рассел кивнул, а я вдруг разозлилась.
- А тележку взять нельзя было? Вот сколько раз я говорила, не таскать со склада в руках ничего тяжёлого и хрупкого.
Не стоило бы, конечно, кричать по такому поводу, но меня что-то прорвало.
- Для кого инструкции пишутся? Реактивы же не игрушка. А если бы уронил?
- Констанс,
- Что Констанс?!
- Тут нет ничего хрупкого!
Рассел тоже повысил голос, видимо сообразив, что иначе меня не перекричать.
- И не тяжело. Только что неудобно, это да. Но я понял, с коробками в руках на глаза тебе лучше не показываться. А вообще я хотел сказать, что завтра я задержусь. Позвонили с таможни. Завтра уже можно будет забрать амбру.

Моё раздражение стало утихать. Быстро как они в этот раз всё оформили. В последний раз вся эта таможенная бюрократия заняла несколько дней. И чего я вообще раскипятилась? Всё-таки я устала, наверное. Домой, домой. Что я там хотела? Ванну с ароматной пеной? Да. И шампанское. Надо будет купить по дороге. Розовое. Хочу розовое шампанское! И поставлю Грига. И зажгу свечи. И буду мечтать. И не думать о рабо...
- Констанс,..

Да чтоб тебя!
Я обернулась уже на выходе.
- А второго химика ты ещё не нашла?
Сейчас я опять разозлюсь. Нашла, разумеется, только прячу от всех!
- Я тут просто подумал...
Рассел опустил коробку, которую так и держал в руках, на пол.
- Мой однокашник как раз сейчас работу ищет. Парень толковый, может я ему скажу, чтобы зашёл?

Отличная новость! Я уже хотела было согласиться не раздумывая, но на улице просигналило подъехавшее такси. И я только махнула рукой.
- Скажи ему, пусть пришлёт резюме. Я посмотрю. Сегодня слишком устала. Всем привет!

И под звук медного колокольчика над дверью, я выбежала на улицу к поджидающему меня автомобилю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.20 14:18 Редакция газеты London's times
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс



























Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.20 14:20 Редакция газеты London's times
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс



























Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.20 14:24 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Дорогие мужчины мира Между! Поздравляем вас с праздником! Будьте счастливы, наши дорогие!

И редакция "London's Times" приглашает вас прочитать новый номер "Пульса"!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.20 01:03 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдёт не так.

Вот кто дёргал за язык Эда Мёрфи, когда он изобретал свой закон? Насколько бы проще была наша жизнь, если бы эту подленькую формулировочку никто и никогда не придумал. Моя жизнь так точно бы была. Ведь казалось бы — всё вроде наладилось. Ну, относительно, конечно. Дела в магазине шли превосходно. И не только перед праздниками, хотя перед праздниками особенно. Даже странно, я вроде не давала последнее время никакой новой рекламы, а количество посетителей росло день ото дня. Приятно было думать, что это благодаря уникальности и качеству нашего ассортимента. Правда, существовала опасность скатиться с элитного уровня в масс-маркет, погнавшись за количеством. А вот это меня, как раз, и не устраивало. Я твёрдо была намерена сохранить для Odorariuma существующий статус-кво. В конце года брат, как я и просила, прислал аудитора. А так же маркетолога, о чём я его вовсе не просила, уверенная, что мне вполне хватит личного разумения, чтобы справиться с моим собственным бизнесом. Тем не менее, я всё же выслушала все советы, убедилась, что почти все они относятся к расширению производства и массовому увеличению продаж, и с чистой совестью отмахнулась от них. И почему мужчины считают непременным признаком успеха расширение бизнеса, рост влияния и прочую гигантоманию? Ведь даже Нейт и тот считает, что мне надо расти. Хотя я ему уже объясняла то, что понятно любой женщине. Эксклюзивность не бывает массовой. Хотя я и стараюсь удержать Odorarium в относительно демократических рамках, но всё же каждому своё.

Но к одному совету маркетолога я всё же прислушалась. Я составила две новых композиции для женского парфюма и одну для мужского, пустив их в открытую продажу в начале декабря. И не смотря на то, что цену я поставила совсем не маленькую, их просто с руками вырывали. Особенный же восторг покупательниц, как я и планировала, вызывали крохотные стеклянные флакончики, которые как раз подъехали из Америки. Непрактичные до ужаса, но такие красивые, прилагаемые в качестве подарка к большим заказам, они произвели фурор. Наверное, надо будет мне с этими стеклодувами заключить постоянный контракт.

Новый химик, которого я взяла с испытательным сроком по рекомендации Рассела, оказался очень даже толковым. Что пришлось очень кстати. А Айка так и не нашли, во всяком случае полиция беспокоить меня перестала. Я не знала, что они там нарасследовали, но очень надеялась, что всё что связанно с этим делом обойдёт меня стороной. Мистер Маклейн, которому я сначала звонила чуть ли не ежедневно, убеждал меня, что держит руку на пульсе и что пока мне не о чем тревожиться. Вот я и успокоилась. А зря.

Из полиции в тот день позвонили как раз после полудня, в самый наплыв посетителей. Причём всем срочно требовались уникальные ароматы, так что я еле успевала заполнять анкеты и делать пометки о своих впечатлениях и примерных составляющих. Ведь не дай бог что-то перепутать и вот этой дамочке, например, в масло для душа вместо зелёного яблока добавить красное. А тому рокеру в туалетную воду в качестве базы использовать ирландский мох, вместо табака. Это же получится совершенно не тот эффект. Так что сосредоточенность во время оформления заказа — это наиважнейшая деталь. А как тут можно сосредоточиться, когда настоятельно требуют явиться "для разговора".

- Мисс Лоренс, вы должны немедленно приехать.
Куда должна? Почему должна? С какой стати вообще? И почему не позвонили адвокату? Но они же ничего не объясняют!

Я попробовала сама дозвониться мистеру Маклейну, но, к моей величайшей панике, он не ответил. Секретарша обещала передать, как только появится, но когда? И я не могу же ждать! Точнее, я-то могу ждать сколько угодно, но вот эти, в форме, ждать не хотят. Попробовала дозвониться Нейту, с тем же неуспехом. Но это меня не удивило. Выловить его по телефону задача всегда непростая. Хотя он и обещал появиться в Лондоне к праздникам, но пока, видимо, в дороге. И что делать?
В итоге я снова оказалась в Скотланд-Ярде. Те же коридоры. Тот же запах дешёвого пережжёного кофе. Кабинет... тот же? Или другой? Не помню, тогда я не обращала внимания. Как и не помню лиц офицеров, с которыми разговаривали тогда и которые ведут допрос сейчас.
Допрос. Какой ужас. Правда, они называют его беседой. Но я же не совсем полная идиотка. Пока ждём адвоката, меня начинает трясти. Чувствую, что всё больше и больше волнуюсь. Ещё несколько раз пыталась дозвониться, но с прежним результатом. Очень вежливо меня спрашивают, хочу ли я дожидаться адвоката до упора, или "раньше сядешь, раньше выйдешь"? Я хватаюсь за это "раньше выйдешь", как за спасательный круг, готовая на всё. Лишь бы поскорее. Офицеры снова переглядываются. Наконец, я начинаю понимать, чего от меня хотят.

На днях в Темзе выловили труп с «признаками насильственной смерти». При этих словах меня так передёрнуло, что это не укрылось от внимания допрашивающих. По их словам, следствие столкнулось с проблемой доказательного опознания, так как тело было сильно изувечено ещё в момент смерти, плюс очень долго пробыло в воде, ну и разумеется никаких документов при нём не было. На мой робкий вопрос - а при чём же тут я? - один из допрашивающих сухо бросил, что единственной бумажкой из его карманов, которую смогли восстановить и прочитать их эксперты, оказалась визитная карточка магазина Odorarium, причём, моя личная карточка. Так что не буду ли я так любезна...
При мысли, что меня хотят заставить смотреть на труп, я почувствовала, как желудок подполз к зубам. А где-то глубоко в подсознании родилась уверенность, что я знаю, кто это. И они, похоже, тоже знают кто.. Айк. Но зачем показывать его мне? Я не хочу на него смотреть! Но кто меня спросит? Подняли со стула и повели длинными коридорами на выход. Поддерживая под локоть. То ли для того, чтобы не сбежала. Хотя куда тут бежать? То ли, чтобы просто не рухнула в обморок.

До Харли Медикал домчались с ветерком. Вход где-то сзади. Запах морга ощущается ещё издалека. Или мне так кажется? Возможно, разыгралось воображение. Я ещё подумала, что могла бы в качестве спонсорской помощи полиции создать им освежитель посильнее, чтобы хоть как-то заглушить эту ужасную вонь. Перед входом в это царство мёртвых, мы остановились, пока сопровождающий что-то записывал в журнал.
- Ну, что с нашим покойником?
Стройная темноволосая женщина в зелёном халате, кажется, молодая, хотя под маской этого не очень разберёшь, протянула мне чистую маску. Можно подумать, она спасает от запаха. Лучше бы предложили нашатырь. Женщина пожала плечами.
- Ты не поверишь, но он умер.
- Наааадо же.
Кажется, я истерически хихикнула, но в следующее мгновение, когда с накрытого стола убрали зелёную простыню, я самым позорным образом потеряла сознание.

Очнулась я от острого запаха нашатыря, всё-таки оказывается у них он есть. Труп на столе уже, слава богу, был прикрыт простынёй. На ватных ногах я вышла, точнее меня вывели, из холодного зала, подписав, что да, я узнала. Господи, теперь мне эта картина точно будет сниться в кошмарных снах.
Вернувшись в Скотланд-Ярд, я ещё что-то отвечала, но слабо соображая, что именно. Кажется, их интересовали обстоятельства его исчезновения. Но я же всё это им уже рассказывала в прошлый раз. И намного подробнее. Может потому, что тогда со мной рядом был адвокат, а сейчас я одна, и просто теряюсь в том, что можно говорить, а что не стоит. Наконец, меня всё же отпускают. Подписывают пропуск на выход. И неожиданно предъявляют ордер на изъятие моей машины. Моей машины! Убедительно просят сдать ключи добровольно. Зачем? Я ничего не понимаю. Они что-то объясняют про экспертизы, до меня же доходит только одно — они на самом деле хотят найти следы трупа в моей машине? Но это же чушь! Даже живой Айк никогда не сидел в моей машине. Но спорить с полицией у меня уже нет сил. В поисках ключей от машины я высыпала на стол всё содержимое сумочки, отдала им брелок с сигнализацией, отказалась от предложения отвезти домой. Хватит с меня на сегодня мигалок. И, наконец-то, ушла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.20 01:09 Hide Park
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
начало в теме Лондон

Только оказавшись на набережной, я спохватилась, что из-за этой истории я осталась без колёс. Пусть временно, но всё же сегодня мне ее точно не вернут. Сомневаюсь, что и завтра. А добираться до Челси — путь не для прогулки пешком. Тем более, что уже стемнело. Спускаться в подземку мне не хотелось. Наличных в кошельке вполне хватило бы на такси, но после удушающей атмосферы морга мне катастрофически не хватало свежего воздуха. Решила — прогуляюсь немного. Отдышусь. Развеюсь. Может быть забуду то, что мне там показали. А там уже видно будет. На всякий случай я ещё раз набрала мистеру Маклейну, хоть уже и было поздно, но он так и не отозвался. И посоветоваться не с кем. Брат не доступен. Отца я так и не решилась поставить в известность о моих проблемах. Последнее время он сильно сдал, возраст. Из задушевных друзей — только Мойра. Хоть иди в церковь и исповедуйся, но вряд ли там мне помогут.

Кутаясь от ветра в кашемировое пальто и подняв повыше воротник, я не спеша побрела в сторону Сент-Джеймского дворца, отыскивая в карманах перчатки. Не нашла. Наверное остались в бардачке машины. Постоянная привычка к автомобилю иногда оборачивается вот такими вот неожиданностями. Одежда, вполне достаточная для зимы на четырёх колёсах, не слишком-то защищает от пронизывающего зимнего ветра. Впрочем, отойдя от набережной, мне стало заметно теплее. То ли ветер стих, то ли я немного разогрелась от ходьбы. А когда небо вдалеке вдруг расцветилось многоцветьем фейерверков, я и вовсе забыла про ветер. Сегодня же открылась ярмарка, как я могла про неё забыть? Точно так же, как забыла в прошлом году. Наверное, это всё же добрый знак, что я вот так вдруг оказалась в центре города, одна. Иначе бы я, как обычно, промчалась из Мэрилебона до Челси в обход пробок, даже не подумав свернуть.

Сверкающие огни, разноцветные гирлянды, расцветающие в небе огненные цветы и музыка — рождественские гимны, несущиеся из замаскированных колонок. Боже, как же давно я не была на Рождественской ярмарке! У первого же разукрашенного ларька я не удержалась и купила целый пакет лакричных леденцов в красно-белых обёртках, с ягодками остролиста. Зачем мне столько? А просто так. Я медленно брела сквозь толпу, мечтательно грызя леденцы и рассматривая прилавки. Ещё не дойдя до конца аллеи с ледяными фигурами список моих покупок пополнился новыми теплыми перчатками и роскошными шарфами из ирландской шерсти с кельтскими узорами, один из которых я сразу с удовольствием намотала себе на шею. Он был такой мягкий и тёплый! Отличные получатся подарки.

А пакет с леденцами, кажется, безразмерный. От сладкого у меня уже кружится голова, а я даже до половины пакета не дошла. Отдать что ли кому? Я огляделась в поисках малышни — вот уж кого точно порадуют сласти. Споткнувшись на обледеневшей дорожке, я едва не рассыпала все леденцы. В первый момент даже испугалась, что сломала каблук, но нет. Вот только молния поехала вниз, не давая шагнуть. По сравнению со всеми сегодняшними неприятностями, это сущая мелочь. Но застегнуть её, с полными руками пакетов, не получается. Не класть же пакеты и сладости на землю. И скамеечки ни одной в пределах досягаемости. Если только попросить о помощи? Рождество же. Я коснулась руки стоящего неподалёку мужчины.

- Простите. Вы не подержите мои пакеты? Пока я застегну сапожок?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.20 14:10 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Ой, ёлочка )))) И подарки! И чудеса!

Притащила целый ворох гирлянд, чтобы ёлочка сияла и мигала всеми цветами.

Джеймс, весёлого тебе Рождества и счастливого Нового года! И пусть новый год станет лучше чем уходящий! Пусть уйдёт всё, что печалит и придёт счастье, большое и нескончаемое!

И весь мир Между с Рождеством!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.21 12:10 Hide Park
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Так не хочется быть банальной, но последние четверть часа у меня в голове крутилось только одно — Лондон очень, ну просто очень маленький город. Ну, в самом деле — а как же иначе? Вот так вдруг сразу стоило только остаться без машины и столько встреч. Может быть, мы просто слишком много времени проводим на колёсах и не замечаем людей вокруг нас? Или же это магия Рождества сталкивает людей?

–Конечно.
Мужчина, к которому я обратилась за помощью, повернулся и я не смогла удержаться от улыбки. Джеймс! Надо же было так попасть! И, одновременно с радостью от встречи, накатила неловкость, меньше всего мне бы хотелось предстать перед ним неуклюжей курицей, ковыляющей в одном сапоге. Теперь-то уже делать нечего. Но наклонившись, я убедилась, что всё не так страшно, как я уже успела себе представить. Молния в самом деле только расстегнулась, а не разошлась. Так что секунда-две, и я в полном порядке, а маленькие аварии случаются же со всеми.

–Гуляешь в одиночестве?
Шутливый разговор ни о чём. И невозможно не улыбаться ему в ответ. И моё настроение стремительно повышается, и я уже не думаю о неприятностях дня. Наоборот. Вот только куча пакетов в руках сейчас казалась мне до ужаса неуместной. И зачем я столько всего накупила? Куда теперь это всё девать?

Появление маркиза Уэйкфилда оказалось столь же неожиданным. Вот тогда-то у меня и мелькнула первый раз мысль, что Лондон стал тесен. Ну или хотя бы Гайд-парк слишком мал. Чтобы вот так просто столкнуться на улице с голливудской звездой и по совместительству пэром Англии. Сначала я подумала, что он подошёл ко мне, но тут же выяснилось, что они с Джеймсом знакомы. Пока мужчины обменивались приветствиями и жали друг другу руки, я молниеносно свернула свои покупки, возблагодарив опыт работы в магазине, по возможности сложив их один в один, и таким образом почти освободив руки.
–Вы не знакомы?
Я не успела покачать головой на вопрос Джеймса, когда маркиз ответил утвердительно, отметив, что созданный для него парфюм ему пришёлся по вкусу. Я польщённо улыбнулась, особенно, когда Джеймс сказал то же самое, и протянула руку маркизу для приветствия.

Мама была бы в шоке, услышав это. Вместо того, чтобы отметить мою неземную красоту, уже немного подмёрзшую, или грацию, хм... обойдём для ясности... два потрясающих холостяка с которыми её непутёвая дочь познакомилась, страшно сказать, работая в магазине, отдают должное её профессиональным талантам. Куда катится мир и старая аристократия?

Пока я вела с собой этот мысленный монолог, Джеймс куда-то отошёл и через пару минут вернулся, ведя к нам... Эстель? Вот тут-то я окончательно уверилась в том, что для Рождественской ярмарки выбранное место оказалось явно маловато. Я улыбнулась, Эстель мне нравилась. Пусть наше знакомство и нельзя было назвать слишком близким. Хотя учитывая, что нам довелось вместе пережить этим летом... А последний раз мы виделись... ммм... на свадьбе у Лоры. Предложение поискать развлечений на четверых — пришлось по душе, кажется, всем. Мужчины одновременно предложили нам руки, и я не удержалась от смеха. Приняв руку маркиза я вопросительно посмотрела на остальных.
–Куда пойдём?

Выбор тут был богат. Танцы на льду или Magical Ice Kingdom? Я посмотрела на свои сапожки. Кататься на коньках я, вообще-то умела, когда-то. Но что-то не хотелось возобновлять навыки именно сейчас. Скосив глаза я заметила, что у Эстель схожее выражение лица и мысли, у нее скорее всего, не намного отличаются от моих. Понимающе переглянувшись, мы одновременно покачали головой. Нет, лёд отпадает.

–Бен, нам придётся сразить парочку драконов, чтобы их развлечь или выиграть суперприз в каком-нибудь состязании.
–Я видела одно забавное, когда шла сюда, на скорость там едят сосиски.

Я прыснула со смеху. Представить наших кавалеров, давящихся сосисками, было невозможно. И их растерянные лица тому явное подтверждение. Понимая, что если мы не определимся, нас вполне могут всё же вытащить на лёд, и увидев впереди что-то яркое, с флажками, я махнула рукой, привлекая внимание.
–Смотрите, силомер!

Кажется, это пришлось мужчинам по душе гораздо больше. Во всяком случае рассматривали они этот агрегат с явным интересом. Какой-то парень перед нами как раз пробовал свои силы, но его удар еле дотянул до восьмидесяти, хотя мне и показалось, что он ударил со всей силы. Может быть, зря мы сюда подошли? Я снова переглянулась с Эстель. Может, лучше уйти? Но ни подумать, ни сказать мы ничего не успели. Джеймс уже скинул пальто, отдав его Эстель, и с азартным блеском в глазах примерялся к молоту.

–Уэйкфилд, у тебя есть только один дубль и ни одного шанса свалить работу на каскадёра .
Я почувствовала, как брови поднимаются на лоб. Это шутка такая? Но тон серьёзный. Или мужчины так подкалывают друг друга?
–Со скольких попыток?
Маркиз, однако, не кажется обеспокоенным. Или это актёрская привычка держать роль?
–С одной.

Всё-таки шутят. Я облегчённо выдохнула и, уже с нескрываемым интересом стала следить за Джеймсом. Интересно, а это вообще реально, выбить на таком аппарате сотню, или нет? Замах. Удар...
Где-то высоко над нами раздалось тоненькое «дзинь», посыпалось конфетти, и толпа вокруг нас разразилась восторженными криками. Я поймала себя на том, что так же восторженно хлопаю и смеюсь, как и остальные зрители.

А Джеймсу не чужда театральность. Во всяком случае он явно доволен собой и, передавая молот маркизу, улыбается откровенно торжествующе. Тот тоже скидывает пальто. На этот раз мне в руки. И подходит к агрегату. В глазах тот же азарт. Пара пробных взмахов на вес. Мы переглядываемся, улыбаясь, наблюдая за подготовкой. И вот замах, удар...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.21 18:12 Hide Park
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Интересно, есть ли какая-то связь между брутальной физической силой, даже если на ее проявление ты просто смотришь, раскрыв рот от восторга, и хорошим аппетитом? Наверняка. И может быть даже какой-нибудь специалист по антропологии, вздумай я задать ему такой вопрос, не покрутил бы пальцем у виска, а дал бы аргументированный ответ, основанный на теории Дарвина. Или же Фрейда. Или же просто показал бы на часы и напомнил, что сегодня я осталась без ланча, а уже и для ужина поздновато. Но, кажется, я никогда не ела ничего вкуснее этих обжигающих, пахнущих дымком и истекающих соусом, колбасок с жареной картошкой. Настоящая леди должна клевать, как птичка? Ну нет! Мысль о том, сколько во всём этом калорий пришла с некоторым запозданием, потопталась у входа, и... не была пропущена дальше прихожей. Я с наслаждением подцепила вилкой последний кусочек и вздохнула.

– Почему всё вредное так вкусно?

Мужчины в один голос согласились, что таки да, очень вкусно. Официантка принесла глинтвейн и печенье, такое красивое, что даже жалко есть. Но стоило попробовать кусочек и... плетёнка опустела очень быстро. Причём джентельмены благородно оставили последних двух пряничных человечков нам с Эстель, что мы благосклонно и приняли, одарив кавалеров улыбками.
 
Обняв обеими руками толстую глиняную кружку с глинтвейном, я вдохнула горячий аромат, и сделала глоток, осторожно смакуя, чтобы не обжечься. Вкус был просто упоительный. А запах! Терпкость вина смягчалась ненавязчивой мягкостью корицы, и лёгким гвоздичным ароматом, апельсиновая кислинка не перебивалась чрезмерным количеством сахара, чем иногда грешат не очень квалифицированные повара.

Наслаждаясь идеальным букетом я вдруг подумала, что как же так? В преддверии Рождества мы наполняем «Одорариум» всеми мыслимыми и не мыслимыми ароматами этого праздника, но вот почему-то я упустила из виду аромат глинтвейна. А ведь тут даже придумывать ничего не нужно, когда есть аромат, знакомый всем. Для ароматизации помещения, например, ароматические лампы и свечи — уверена, что они бы пользовались таким же спросом, как и те, что я сделала в прошлом году, с запахом имбирного печенья. Как же так? Я закусила губу, досадуя на себя. И ведь уже не успеем, Рождество ведь уже послезавтра. Хотя... впереди же ещё два месяца зимы, а там и день Валентина подойдёт, ведь не только Рождество — повод побаловать себя глинтвейном. Ну и не откладывать же мне идею на целый год! Пока она не пришла в голову кому-нибудь ещё.
 
Я так увлеклась своими планами, что чуть не прослушала предложение Джеймса прокатиться на колесе обозрения. Сразу почувствовала себя маленькой девочкой, которой предлагают приключение. Да! Боюсь ли я высоты? Конечно, да! Именно поэтому я живу в башне! Маркиз и Эстель тоже протестуют против такого подозрения и мы дружно поворачиваемся к... километровой очереди. Мгновение разочарования, но, оказывается, очередь движется довольно быстро, так что долго стоять нам не пришлось. Вот только вспышки смартфонов несколько раздражающе били в глаза. Маркиз не остался не узнанным, и, хотя подойти к нам никто не решился, было забавно наблюдать, как млеющие от восторга девицы пытались так нацелиться палкой для селфи, чтобы попасть с ним в один кадр. Эстель многозначительно стрельнула глазами в сторону и улыбнулась, я понимающе кивнула, и мы дружно повернулись спинами. Не для того, чтобы кому-то не испортить снимок, вовсе нет. Но не хотелось всё же попасть завтра во все соцсети. Когда же кабинка, чуть вздрогнув, медленно поплыла вверх, открывая потрясающий вид на город, я всё же не удержалась и достала смартфон. В ответ на взгляды, со смехом пояснила:
 
– А мы чем хуже? Ваша Светлость, не откажете в селфи?
 
Ночной Лондон, подсвеченный разноцветьем огней, и дополнительно опутанный паутиной рождественских гирлянд, и всё это с высоты птичьего полёта — зрелище незабываемое, фантастическое, и даже несколько футуристическое. И чем выше поднималась кабина, тем сильнее перехватывало дух и даже дар речи, кажется, пропал. Во всяком случае, когда кабина снова спустилась вниз, я ещё долго молчала, приходя в себя от впечатления. Толпа к этому моменту уже почти совсем поредела, и отдельные оставшиеся группы гостей не спеша тянулись к выходу из парка.

Только сейчас я вспомила о том, что машины у меня как раз и нет. И почему её у меня нет. Удивительно, но эти несколько часов я была так счастлива, что совершенно забыла обо всём, что произошло. А так же поняла, что ни за что на свете не смогу ничего рассказать моим спутникам. Да и не нужно им, да и вообще никому об этом знать. Признаться в собственной глупости и неумении разбираться в людях...
 
Выйдя за ворота Гайд-парка мы словно вернулись из сказки в реальность. Сразу вдруг прочувствовалось, как замёрзли пальцы и щёки. Что сапожки, кажется, немного промокли, а шпильки уже не кажутся такими удобными, как несколько часов назад. И я никогда не думала, что меня так обрадует длинный ряд такси, выстроившийся около парка. Кажется, мне всё же не придётся возвращаться в Челси пешком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение