Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Констанс Лоренс. Показать сообщения всех игроков
14.02.21 17:53 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Всех поздравляю с праздником!



Спасибо большое, дорогой брат! Я очень счастлива была получить такую красивую весточку от тебя!))

Джеймс Таунсенд писал(а):
Не могу пройти мимо коллажа для Лоренса) Наводит на мысль о вызове духа) Пусть получится вызвать))

Присоединяюсь! Очень даже пусть получится )))

Аноним - кто бы ты ни был - спасибо большое за прекрасный подарок)) Мне очень приятно и лестно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.21 19:39 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Дорогие наши мужчины! Спасибо вам за такой прекрасный праздник! За ваши пожелания и удивительные подарки!
Рядом с такими как вы нам очень легко быть красивыми и любящими! Спасибо вам!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.21 21:03 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Традиционный семейный воскресный обед — мероприятие достаточно скучное, но вовсе не поэтому я стараюсь его избегать. И не потому, что не люблю своих родителей. Наоборот, я их очень сильно люблю. Но в своём стремлении устроить мою жизнь так, как она это понимает, мама иногда бывает чересчур прямолинейна. Слава богу последнее время у ее подруг закончились холостые сыновья и племянники. Так что я получила некоторую передышку. Спасибо папе, он хотя бы иногда притормаживает её матримониальное рвение, но только иногда. Чаще же предпочитает самоустраняться и не вмешиваться в «женские дела». Но сегодня я ехала на Белгрэйв-сквер спокойно и даже с нетерпением. Ведь вчера в Лондон вернулся Нейт, по которому я ужасно соскучилась. Прилетел прямо из Штатов. А может из Сингапура. Или из Токио? Я бы не удивилась, честное слово. А ещё это значило, что сегодня у мамы будет другая цель, не я. Но, в отличие от меня, брату достаточно бывает одного взгляда, чтобы мама перестала отпускать более чем прозрачные намёки.

Такси остановилось перед особняком и почти сразу же около дверцы вырос Дженкинс, наш мажордом. Как ему это удаётся? Иногда мне кажется, что дворецких учат телепортации, иначе я не могу объяснить, как он умудряется повсюду успевать и оказываться именно там, где он нужен в данный момент. Вот и сейчас, откуда он взялся? Не сидел же он под дверью в ожидании, когда я подъеду. И тем не менее, вот же он. Открыв дверцу он подал мне руку, помогая выйти, и одновременно доставая деньги, чтобы расплатиться с таксистом.
Взлетев по ступенькам, я бегом, что совершенно не подобает леди, пролетела сквозь анфиладу комнат до гостиной, и бросилась на шею высокому мужчине, стоящему у окна.
- Нейт! Нейт, наконец-то, я так тебя ждала!
Брат крепко обнял меня и так знакомо, зарывшись лицом в волосы, застыл. Несколько секунд и снова отстранился, погладив меня по волосам.
Скуп на эмоции, как всегда. Ну и что ж. Я же знаю, что он меня любит. Просто... ну он такой, как он есть. И я его люблю.
- Мне очень надо будет с тобой поговорить. У меня тут такое...
Я осеклась, спохватившись, что родителям не стоит знать про мои проблемы. Нейт прикрыл глаза, незаметно кивая в знак согласия, и что понял меня.

- А со мной поздороваться не нужно?
Со стороны камина доносится добродушный голос, такой похожий на голос брата, только уже потерявший силу, но обрётший хрипловатую мягкость, свойственную возрасту. Я обернулась и просияла улыбкой.
- Папа! Ну что ты такое говоришь!
В своём любимом кресле, около огня, который зажигали всегда, даже летом, отец выглядел как почтенный патриарх семейства. Я привычно устроилась на подлокотнике его кресла и чмокнула в седую макушку.
- По тебе я тоже соскучилась. Кстати, мог бы и зайти когда-нибудь ко мне в гости, а то...
Я замолчала, припомнив, что после того, как была оформлена купчая на мой пентхаус, отец ни разу не заходил ко мне. Хотя нет, один раз заходил, когда отмечали новоселье. Но и всё.
- Вот ещё. Тебя и так домой не заманишь, так что если хочешь видеть отца, - папа почему-то любил иногда говорить о себе в третьем лице, - то приезжай домой.
- А я и приезжаю.
- Но не так часто, как нам с матерью того бы хотелось, - в голосе звучит мягкая укоризна, но особого осуждения я всё же не улавливаю. Папа прекрасно знает, почему я так редко заезжаю в родовое гнездо.
- Констанс! Сколько раз тебе говорить, что леди не прилично садиться на подлокотник!
Мама. Подмигнув папе, я послушно встала и обернувшись, подошла к высокой элегантной женщине, казалось застывшей вне возраста. Неудивительно, учитывая, сколько она платит лучшим косметологам. Поцеловала в щёку, аккуратно, чтобы не смазать безупречный макияж. Тем временем двери в столовую открылись и Дженкинс объявил, что обед подан. Тяжело опираясь на трость с резным набалдашником, а я и не заметила, что она стояла за креслом, отец поднялся на ноги. Я невольно переглянулась с братом. А отец сильно сдал за последнее время. Нет, ему точно не стоит ничего знать. Предложив руку матери, они торжественно проследовали в столовую. Я улыбнулась. Ноблес облидж. Уцепившись за руку брата, я потёрлась щекой о его плечо и мы прошли следом.

- Вчера прислали приглашение на приём к маркизу Харрингтону.
Когда подали сладкое, мать заговорила наконец о том, что её по настоящему интересовало. Я это сразу поняла, по тому как тщательно она обходила за обедом все более-менее щекотливые темы. Верный признак, что рано или поздно заговорит о том, что важно. Маркиз? Я порылась в памяти, вспоминая... Лично я не была ему представлена, кажется. Про старика ходили сплетни, что он тиран и самодур. Но, если я не ошибаюсь, он дед Эстель? После девичника и свадьбы Лоры мы с ней сталкивались несколько раз. Последний был, кажется, на Рождество. А приём... очень интересно, но вряд ли отцу это будет по силам. Учитывая, с каким трудом он дошёл от гостиной до столовой. Но оказывается, всё было не совсем так.
- Нейт, вы с Констанс можете пойти без нас.
Нейт нахмурился, а мать чуть тише и не так уверенно продолжила, посматривая в сторону брата:
- Говорят, на этом вечере он представит всем свою внучку.
Оу, ну я же говорила, что на сегодняшнем обеде целью матушки буду вовсе не я. Но тем не менее мысль пойти на приём с Нейтом мне очень понравилась. Вот только уговорить его будет не просто. Очень не просто. Ну да я всё же попробую. Искусством умоляющего взгляда я овладела в совершенстве. Даже дам фору котику из Шрека.

***

Харрингтон Хаус.

Мы не спеша поднимаемся по широкой лестнице. Особняк маркиза претенциозен и роскошен. Я с интересом оглядываюсь по сторонам, не отпуская руку Нейта. Брат иногда едва заметно хмурится, не слишком довольный, что дал себя уговорить. Но я всё же надеюсь, что ему понравится вечер. Он выглядит потрясающе в чёрном костюме, элегантный, как бог. Я тоже выбрала платье в цвет. У входа стоит лакей с подносом. Нейт кладёт на него приглашение на имя лорда и леди Л'Айл.
- Достопочтенные Натан Лоренс и мисс Лоренс.
Я переглядываюсь с Нейтом и улыбаюсь. Ну прямо как в Виндзоре. Наверняка этот приём станет одним из самых громких светских событий месяца. А вот и хозяева приёма. Эстель под руку с представительным седовласым старцем приветствует гостей. При виде нас безукоризненно светская улыбка на ее лице заметно теплеет. Похоже, она искренне рада нашей встрече, и я в ответ тоже улыбаюсь несколько шире, чем это принято.
- Мисс Констанс, вы очаровательно выглядите. Мистер Лоренс, очень рада, что вы пришли.
- Нам тоже очень приятно. - Я не могу скрыть восхищения роскошным, явно старинным колье, с переливающимися в ослепительном свете камнями, хоть мне и кажется, что Эстель предпочла бы что-то поизящнее. Но может я и ошибаюсь, ведь мы не настолько близко знакомы, чтобы изучить вкусы друг дружки. - Давно не виделись, но вы выглядите просто бесподобно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.21 14:53 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Нейт! Как я рада тебя видеть! Вот так может превратиться в настоящий праздник день сбежавшего молока и белых спин ))))) Хочешь кофе?))


Мир Между! Всех с Днём Смеха! Смейтесь от души!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.21 23:18 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Джеймс Таунсенд писал(а):
Эстель, Керри, Констанс, спасибо за вашу работу, леди, за новый номер Пульса)

Мы, конечно, молодцы))) Правда, леди? Но, Джеймс, почему ты забываешь про себя? Без тебя "Пульса" бы тоже не было - с гораздо бОльшей вероятностью. Так что и тебе большое спасибо за то, что у нас есть "Пульс" )))

И ради чего, собственно, зашла - С днём рождения вас, мистер Таунсенд! Счастья вам, здоровья и, главное, вдохновения! Для МПиБ вдохновение - это всегда самое главное! )))


мисс Рейнолдс, мистер Деннер - добро пожаловать в наш мир!

мистер Макнейл - с возвращением!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.21 16:28 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Харрингтон-Хаус

Гости всё прибывали и мы отошли от хозяев. Роскошная, залитая огнями, зала понемногу наполнялась людьми, голосами, и блеском драгоценностей. Оркестр наигрывет что-то не очень громкое, создавая пока только фон. Тут и там снуют официанты с подносами, разнося напитки. Один такой внезапно вырос прямо перед нами.
– Шампанское?
Нейт качнул головой и перевёл взгляд на меня
– Констанс.
Я только улыбнулась, полюбовавшись на искрящиеся содержимым бокалы, шампанское наверняка превосходное, иначе и не может быть, и покачала головой.
– С удовольствием, но не сейчас. Попозже обязательно. А сейчас я бы хотела просто воды с лимоном. Очень пить хочется.
Официант даже глазом не моргнул. Отошёл, но буквально через мгновение появился другой, с пустым бокалом на подносе и бутылочкой «Lauquen». Ловко свернув крышку, он наполнил водой бокал.
 
В многообразии лиц попадаются и знакомые. Причём, как я с интересом отметила, среди приглашённых были не только аристократы, чего можно было ожидать от маркиза старой закалки, но и бизнес, и даже звёзды спорта. При всём моём нежелании вникать в тонкости экономики, некоторые имена знала даже я. Впрочем, интерес явно взаимный. Не только я рассматриваю гостей, но и на нас глазеют тоже. Перехватив несколько довольно откровенных взглядов, адресованных Нейту, я взяла его под руку. Вот так. Он занят. Если брат захочет с кем-то поговорить, он сам подойдёт. Увидев неподалёку знакомое лицо, я улыбнулась и легким поклоном поприветствовала маркиза Уэйкфилда. Не заметить такую особу было не возможно. Маркиз сегодня при бабушке. Вдовствующая герцогиня вслед за поклоном внука только взглядом мазнула. Узнала, не узнала, не понятно. Я повела плечом. Как говорит Нейт: Ну и пусть они знатнее, подумаешь. Мы зато богаче. 
Брат даже бровью не повел, наблюдая эти переглядки. Равнодушно взглянул и отвернулся. Его, как всегда, мало интересовали люди, будь они титулованы или нет.
 
– Нейт. - Я легонько потянула брата за рукав, привлекая внимание. - Нейт, кого ты ищешь?
Конечно, в умении держать лицо мне до брата далеко. Так далеко, что и не описать. Но не заметить, что он явно кого-то ждёт, я не могла. А заметив — очень сильно озадачилась. Ведь пойти на приём его уговаривать пришлось.
– Ну, Нейт, - я же не отстану, пока не узнаю, кого он тут ждёт. И брат это прекрасно понимает. Может не ответить, я не удивлюсь. Если сочтёт, что не моё дело. Но это не значит, что я не буду приставать с вопросами.
– Кемпфа.
Одно слово, вот и весь ответ. Но я замолкаю. Про друга брата я наслышана. Любовь к классической музыке — это у нас семейное. Правда, я наслаждаюсь ей исключительно, как слушатель. Ни малейшего исполнительского таланта учителя во мне не обнаружили, хотя очень усиленно искали. Мама считала, что леди должна уметь играть хоть на чём-нибудь, но... тут я её разочаровала, оказавшись неспособной наиграть даже Собачий вальс. А вот Нейт... если бы он не нашёл бизнес более интересным полем для приложения своих талантов, то мог бы стать известным музыкантом.
– Он будет здесь? Познакомишь меня с ним?
И осенённая идеей я с воодушевлением добавляю:
– Вот видишь, как хорошо, что я тебя уговорила пойти на этот приём! Когда бы ты ещё с ним смог пересечься.
 
Пока я раздумываю, не взять ли всё-таки бокал шампанского, распахиваются двери в столовую и громкий голос объявляет:
– Леди и джентльмены, ваш ужин подан.
 
Под руку с братом проследовав в столовую, заняла место за столом и огляделась в поисках знакомых. Справа уселся один из членов парламента, пожилой лорд, возрастом сильно так за шестьдесят. Объёмистый дядечка, смутно мне знакомый, но хоть убей не припомнила бы, откуда. Ростом мне по плечо, в своём смокинге и со сверкающей лысиной, он удивительно походил на пингвина. Назвал меня по имени, спросил о родителях. Вежливо улыбаюсь и благодарю. Точно, у нас дома я его и видела. Я несколько приуныла. Интересная застольная беседа мне тут явно не светит. И Нейт тоже, хоть и не далеко, но между нами несколько человек. Что же, мне только и останется, что сидеть, скучать и ждать танцы. Левое место некоторое время пустовало, я даже стала думать, что так и останется, но тут его занял молодой мужчина. Для жителя туманного Альбиона слишком смуглый. Явно иностранец. Я оживилась, может и не придётся скучать. Начали разносить блюда, и я чуть отклонилась, чтобы не мешать официанту накладывать мне на тарелку восхитительный мясной рулет с трюфелями. Поправив салфетку на коленях, я стрельнула глазами в сторону соседа — не красавец, но интересный. Чем-то похожий на тех мальчиков в клубе, при воспоминании о которых до сих пор перехватывает дыхание и поднимается температура. Явно подходящий объект для флирта.
Поймав встречный взгляд я одарила соседа улыбкой:
– У вас проницательный взгляд. Вы мысли не читаете случайно? А то мне сейчас было бы неловко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.21 23:39 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Нейт, самый лучший брат на свете! С днём рождения тебя! Будь счастлив и удачлив во всём-во всём! Очень этого тебе желаю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.21 04:32 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Харрингтон-Хаус

Чего я ожидала, отпуская адресованные незнакомцу провокационные комментарии? Не знаю, наверное, мне хотелось убедиться, что симпатичный иностранец не окажется таким же занудой, как сосед справа, увлечённо вещающий на тему политики. Я даже поморщилась, когда он настолько разошёлся, что повысил голос, пытаясь что-то кому-то доказать. Сначала это было смешно, а потом просто надоело. Тем более, что он настойчиво добивался ответов на свои пророчества, обращаясь ко всем по очереди. Слава богу его быстро, но тактично окоротили. А то ещё чуть-чуть, и я уже была готова опрокинуть на него что-нибудь. Тоже мне, нашёл тему для застольного разговора.

Реакция же незнакомца оказалась неожиданной, и совершенно точно не скучной. Склонившись в мою сторону, он понизил голос до интимного шёпота:
- Я потомственный экстрасенс. Расскажете о своих фантазиях?
- Экстрасенс? Ой как интересно!
Я стрельнула глазами в его сторону.
- А может быть погадаете мне? Потом. Как это у вас, экстрасенсов говорится: что было, что будет? - Этот разговор мне определённо нравился, - Что я делаю сегодня вечером? Кстати, вы гадаете по руке или на кофейной гуще?

Я уже готова была протянуть незнакомцу ладонь, но официанты стали раскладывать очередное угощение, и я отвлеклась. Грешна, но фуа-гра — моя слабость. Честно говоря, я вообще люблю вкусно покушать. Каждый раз невольно вспоминая историческое поучение Мамушки, из «Унесённый ветром», про то, как следует леди вести себя за столом. Но все угрызения совести каждый раз разбиваются вдребезги. Хотя... за это мне следовало бы поблагодарить любимого брата. Был в моей жизни момент, мне тогда лет пятнадцать было, или шестнадцать, когда я решила, что мне, для пущей красоты, надо сесть на диету. Через пару недель Нейт сказал, что я похожа на измученного кролика. Поскольку это был редчайший случай, когда брат высказался по собственной инициативе, то это произвело на меня сильное впечатление. Зеркало безжалостно подтвердило, что он прав. С диетами было покончено раз и навсегда.
Наслаждаясь нежным вкусом печени с инжирным джемом и великолепного Шардонне, я на несколько мгновений выпала из общего разговора, и вернулась в него, только услышав упоминание сидящей напротив новой знакомой о висящих по городу афишах нового фильма «Звучание ночи», с участием Бенджамина Филдинга. Я видела трейлер, и помнится, на меня произвело очень сильное впечатление появление полуодетого героя в клубах тумана. Особенно, после личного знакомства с маркизом. А ведь и правда, премьера же! Такое событие!
- Вы идёте на премьеру, мисс Ратерфорд?
Конечно, идёт, при таком-то тесном знакомстве с исполнителем главной роли. Правда, я так и не уловила, кем она приходится маркизу и леди Клариссе, но для понимания, что проблем с пропуском на премьеру не будет, этого было вполне достаточно. Хотя... мисс Ратерфорд опровергла моё предположение.
- Да, я уже аккредитовалась. Я же журналист, и освещаю новости культуры.
- Как же я вам завидую!
Я улыбнулась девушке и маркизу, всем видом демонстрируя сожаление.
- А я так и не смогла достать билет. Видимо... - сокрушённо вздохнула, - как и всем смертным, мне придётся ждать, когда фильм пойдёт в прокат. А вы, - я снова заинтересованно повернулась к соседу, - любите ходить в кино?

Ужин закончился как-то вдруг. Вроде бы только что я смаковала нежнейший клубничный мусс со сливками, как всех пригласили перейти в музыкальный зал. Выступление Фредерика Кемпфа в самом деле оказалось гвоздём вечера. Было забавно наблюдать, как даже те из гостей, кто не очень жаловал или понимал классическую музыку, что было довольно заметно поначалу, проникались и завороженно замирали, поглощённые. Что было тому причиной? Музыка? Или всё же необыкновенное исполнение? Или и то, и другое? Я нашла взглядом брата, хотела напомнить ему, что он обещал представить меня своему другу. Мне раньше не доводилось слышать исполнение Кемпфа вживую, и сейчас я ещё больше чем раньше хотела бы с ним познакомиться. Но оркестр заиграл снова и в центр зала стали выходить пары. Маркиз Уэйкфилд оставил свою спутницу и подошёл ко мне. Польщённо улыбаясь, я приняла его руку, выходя в центр. Ладно, знакомство с пианистом может и подождать один танец. Или два? Интересно, а экстрасенс хорошо танцует?

Если что-то не так - готова подправить всё, что не понравится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.21 18:47 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Не издевайтесь, пожалуйста, разговорами о жаре (( у нас 8-13, я перманентно замерзаю и о жаре только мечтаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.21 22:30 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Харрингтон-Хаус

Всё-таки есть что-то в бальных приёмах особенное. Пусть даже скептики утверждают, что подобные приёмы устарели, и уже не соответствуют ритмам современной жизни. Ну, казалось бы, что тут особенного, ну, танцы и танцы. Вон, в любом клубе натанцуешься за ночь так, что ноги не держат, ничего особенного. Только если в нарядах и отличие. Вряд ли в таком платье, какое сейчас на мне, будет удобно отплясывать на столе, или тем более на барной стойке. Я даже поперхнулась, представив себе эту картину. Пришлось срочно маскировать неуместный смех бокалом с шампанским. Да, такие платья годятся только для бальных танцев. Так в чём же отличие? В танцах? В партнёрах? Танцевать с мужчиной, который в состоянии не только ритмично скакать, но дал себе труд освоить хотя бы десяток основных шагов вальса или фокстрота — это совсем не то же самое, что партнёр по спортивной тренировке, на которую часто похожи современные клубные танцы. А если партнёр действительно умеет танцевать, и способен, кружась, провести свою даму через заполненный зал так, что её никто не коснётся даже локтем, то... ощущения его партнёрши не сравнить ни с чем. В такой момент как никогда чувствуешь, что танец - это пульс, ритм сердца, дыхание. Это жизнь.

Так что же может доставить девушке большее удовольствие, чем бал? Только её собственный успех на этом балу. Мне в этом плане сегодня повезло, как никогда. Я это почувствовала во время первого же танца. Если бы взгляды соперниц могли убивать, то я бы упала замертво ещё когда только выходила в центр зала с маркизом Уэйкфилдом. Это ещё хорошо, что никто не слышал нашего разговора во время танца. Аннигилировали бы в атомную пыль. Приглашение на премьеру! Сказать, что я была польщена — это ничего не сказать. Кажется, я даже потеряла на какое-то мгновение дар речи. А маркиз добил предложением называть его просто по имени. Слышала бы это мама!

Количество же танцующих тем временем увеличивалось. К моему удивлению, среди них оказался и старый маркиз, хозяин вечера. И очень даже неплохо справлялся, для своего возраста. Даже лучше многих молодых. А ведь он старше нашего отца. Жаль, что Нейт не танцует, подумалось с сожалением, ему не было бы так скучно. Но заставить брата выйти на пол смогло бы только чудо. А жаль. Во время очередного поворота я бросила взгляд туда, где в последний раз видела его фигуру и от удивления чуть не сбилась с шага. Брат направлялся к танцующим, под руку с... Эстель? Вот это поворот! Как ей это.. а впрочем, неважно. Я улыбнулась, довольная, значит Нейту всё-таки нравится приём.

Когда танец закончился, я ещё раз поблагодарила Бенджамина за приглашение, уже прикидывая мысленно, когда состоится премьера, сколько там будет прессы и, самое главное, что же мне надеть?! Вот только... я озабоченно закусила губу, вспомнив о своих недавних неприятностях, и что из-за этого я теперь не всегда могу располагать собой. Подобные мысли я старалась гнать от себя большую часть времени, но они иногда всё же настигали, в самый неподходящий момент. Но я надеюсь, всё же, что в день премьеры нашей доблестной полиции ничего от меня не понадобится. Кстати, надо будет попросить мистера Макнейла узнать, когда они, наконец, собираются вернуть мне мою машину. А вообще, я подумаю об этом завтра. Решительно тряхнув головой, я выбросила все неприятные мысли, и нетерпеливо отстукивая носком туфельки ритм зазвучавшего нового танца, улыбнулась подошедшему мужчине.

- Я могу пригласить вас на следующий танец?
- А вы пригласите, и узнаете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.21 11:31 Игровая площадка
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Наши дорогие мужчины, поздравляем вас с праздником! Вы наши самые замечательные и любимые! С вами нам всегда хорошо!

Профессор Дазендберри, Гай,
персонально вам я желаю оставаться всегда таким же романтичным и любящим, и этот подарок для вас!
Создатель ролика Кейт Картер, музыку для вас выбирала Мэри Энн)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.21 12:06 Редакция газеты London's times
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс











Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.21 12:10 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Новый номер Пульса для вас!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.21 09:41 Отголоски прошлого
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Неделю назад

Как бы ни был долог обед, приправленный мамиными замечаниями и папиными добродушными комментариями, но всё когда-нибудь кончается. Не дослушав очередной мамин монолог, полный завуалированных и не очень намёков, Нейт спокойно сообщает, что завезёт меня домой, и с молчаливого папиного согласия, и столь же молчаливого маминого неодобрения, мы покидаем родительское гнездо.
 
Дома темно и тихо, у домработницы сегодня выходной. Повинуясь щелчку пульта, поползли, закрываясь, раздвинутые во всю ширину шторы, скрывая переливающийся огнями вечерний Лондон.
Кивнув брату, чтобы устраивался, я побежала на кухню, ибо негоже вести серьёзный разговор на сухую. Долгожданного разговора с братом я жду одновременно и с надеждой, и страхом, опасаясь его осуждения. На сервировочном столике удобно располагаются заварочный чайник, молочник, сахарница, моя любимая чашка из костяного фарфора и чашка с надписью «Я люблю моего брата». И, непременно, фунтовая банка с джелли-белли. Торжественно закатываю столик в гостиную и вижу, что брат с комфортом устроился на диване и уже достал из бара упаковку шоколадного стаута. Сев рядом, я разливаю чай. Разговор нам предстоит долгий.
 
Хотя назвать это разговором — это я, наверное, преувеличиваю. Как обычно, говорю в основном я, а Нейт ограничивается короткими замечаниями, при этом я абсолютно уверена, что он внимательно слушает, не упуская ничего, даже мелочей.
 
Понимаю ли я сама, как глупо поступила? Да, конечно, теперь-то я понимаю, но в тот момент я была так испугана... Брат пожимает плечами, давая понять, что понимает это и без моих объяснений. И к чему оправдания в том, что уже сделано?
То что связалась с адвокатом — хорошо. Да, он поинтересуется, как обстоят дела, но в любом случае на мистера Макнейла мы можем вполне положиться, он знает, что надо делать.
Посещение морга, разумеется, процедура малоприятная. Почему я не дождалась адвоката? Впрочем, вряд ли сия процедура стала бы менее неприятной, даже в присутствии юриста.
Да, жить без машины не удобно. Но её же вернут, если, конечно, я уверена, что в ней не найдут ничего, что...

В ответ на моё бурное возмущение и клятвенные заверения, что Айк никогда не подходил к моей машине, даже когда был живой, Нейт только поднимает бровь. А я ловлю себя на мысли, что он как-то незаметно разбил в пыль все основания для переживаний, которыми я накручивала себя вот уже сколько времени. И это его непробиваемое спокойствие, как ничто другое, успокаивает, убеждая, что причины для паники нет. Ну, если только совсем немного, для волнения и профилактики.
 
Уже в прихожей я привычно утыкаюсь носом в накрахмаленную рубашку, чувствуя, как брат легко гладит меня по волосам. В такие минуты я, как никогда, чувствую себя защищённой.
-Нейт...
-...?
-Я так рада, что ты пойдёшь со мной на бал.
 
За день до бала у маркиза Харрингтона
 
Сегодня я вообще не собиралась приезжать в магазин. Хотелось отвлечься от всего и посвятить весь день подготовке, релаксации, салону красоты, чтобы завтра на балу быть самой красивой. Да и за платьем ещё надо заехать. Его подгоняют по фигуре, и кажущаяся простота фасона оказалась весьма обманчивой, работы получилось больше, чем предполагалось. Но Долорес всё же вызвонила меня в салоне, с паническим сообщением о крупном заказе. Пришлось пообещать, что заеду попозже, и отключить телефон. Красота не терпит суеты и отвлечения от процесса. Расслабившись, я отдалась в руки парикмахера, маникюрши и массажистки.

После всех процедур я любовалась собой в высокое зеркало. Просто великолепно! Ехать сейчас в магазин не хотелось особенно сильно. Но раз уж пообещала... Наверное, я как-то не правильно обращаюсь с персоналом. Избаловала их. Если окажется, что там действительно такая ситуация, с которой Долорес не могла справиться сама, то... выдам ей премию! Но если окажется наоборот... оштрафую! Я не так часто беру выходные чисто для себя, во-первых, потому, что действительно люблю свою работу, а во-вторых... Да и какая разница?
Взятый напрокат автомобиль с шофёром ожидал меня около салона. Ну, хоть один плюс, что не мне придётся сегодня искать место для парковки.

На Парк-роуд как всегда шумно и многолюдно. Мысленно пообещав себе, что уделю решению проблемы не больше четверти часа, я взбежала на высокое крыльцо. Посмотрим, что тут случилось. Бронзовый колокольчик над дверью мелодично звякнул, аромат хвои и цитруса привычно закружил голову обещанием волшебства. И диссонансом ко всему — встревоженное выражение лица моей ассистентки. Нет, я буду тверда и непоколебима. Обещала штраф — будет штраф. Ну, или премия. Но штраф вернее.
 
Как я и думала! Долорес подняла панику на пустом месте. Да, заказ поступил крупный, но по объёму и срочности, а вовсе не по сложности. Всего-то и надо было, отправить его лаборантам, чтобы немедленно занялись. Видя моё недовольство, Долорес пустилась в объяснения. Хм... ну, допустим, лаборатория вчера использовала последние граны мускуса и амбры, а всё остальное заперто на складе, а ключей нет. И Рассела нет.

От одной мысли, что снова проблема с запертой дверью склада, и пропавшим владельцем второго ключа, мне стало плохо. Долорес кажется поняла, о чём я подумала, и поспешно объяснила, что с Расселом всё в порядке, она ему сначала и звонила, не собираясь беспокоить меня, но они с женой укатили на три дня в Скарборо. Вернутся только поздно вечером завтра, к дню его выхода на работу. Я вздохнула. Похоже, придётся всё же выписывать премию. И, наверное, сделать ещё один ключ-карту новому химику. Или... нет, всё же нет. Не буду менять правила. Ключи только у меня и старшего химика. Такие форс-мажоры случаются редко, чтобы обоих не оказалось на месте. Велев Долорес позвать новенького, Стивена, я направилась на склад, отыскивая в сумочке карту.
 
Уже почти приложив карту к сканеру, я замерла на месте. На дверном косяке отчётливо виднелись следы какого-то инструмента, дерево было безжалостно покорёжено. Внутри косяка укреплённая металлическая рама, как и сама дверь, так что взломать замок таким способом не возможно... или всё же возможно? Я осторожно подёргала ручку, заперто. Шаги за спиной возвестили, что я тут уже не одна.

Долорес и Стивен с одинаковым недоумением уставились на покорёженный косяк. Спрашивать, не они ли пытались таким способом открыть склад, явно не стоило. Заикаясь на каждом слове, Долорес поклялась, что вчера, когда она запирала магазин, всё было в порядке. Я теребила в руках карту, раздумывая, отпирать ли дверь ради необходимых ингредиентов, или вызывать полицию? Полицию? Они же вроде ставили наружное наблюдение за магазином. Пусть вход на склад находится позади здания, в переулке, но неужели они упустили взломщика? Если они проспали, я...я... я натравлю на них мистера Макнейла... или нет! Я Нейту пожалуюсь!
 
Так, что же всё-таки с заказом? Стивену же надо работать... я снова потянулась картой к сканеру и снова отдёрнула руку. Нет. Мне хватило разбирательств с уничтоженным пакетом. Второй раз подобную ошибку я совершать не намерена. Велев Долорес и Стивену возвращаться в магазин, я набрала номер адвоката. Отозвавшаяся секретарша сообщила, что мистер Макнейл сегодня в суде, и освободится через пару часов. Мысленно психанув, я оставила ему сообщение и поднялась в свой офис. Пересмотрела ящики стола в поисках визитницы, где-то тут была карточка, что мне дали тогда в Скотланд-Ярде. А, вот она. Набрав номер, я долго слушала гудки, если и тут мне сейчас скажут, что абонент не абонентится...
-Слушаю.
Раздался в трубке приятный низкий голос. От неожиданного ответа я растерялась и чуть не забыла, что хотела сказать.
-Детектив Деннер? Это Констанс Лоренс. Из Одорариума.
-Слушаю вас, мисс Лоренс.
-У нас тут склад пытались взломать. Наверное, ночью, но я не уверена, могли и днём, мы только сейчас это заметили.
Невнятные звуки в трубке, похожие на сдержанные ругательства.
-Что, простите?
-Нет, это я не вам. Ничего там не трогайте, сейчас приедем.
-Да, конечно... - но уже снова раздавались короткие гудки. Я положила телефон и невольно посмотрела на часы. Четверть часа на решение проблемы? Хочешь рассмешить богов, скажи им о своих планах.
 
Я сидела в офисе до тех пор, пока под окном не остановился полицейский автомобиль. Прежде чем спуститься, я невольно ещё раз посмотрелась в зеркало, поправила волосы, расправила платье. Выдохнула, набираясь смелости, и не торопясь стала спускаться вниз.
 
Полиция уже осматривала двери на склад. Когда я подошла, офицер как раз выслушивал пояснения эксперта. Заметив меня, оба обернулись в мою сторону.
-Мисс Лоренс, как Вы считаете, что и кому могло понадобиться на вашем складе?
Судя по голосу, это и был детектив Деннер. Тогда, в Скотланд-Ярде, я была в таком раздрае, что не запомнила, кто есть кто из тех, кто меня допрашивал. Сейчас же, находясь на своей территории, и успокоившись, впервые как следует рассмотрела. Высокий. Крепкий. Проницательные глаза. Опасный тип. Из тех, в чьём обществе женские гормоны начинают сходить с ума. Что он у меня спросил? Кто мог взломать? А я откуда знаю?
-Понятия не имею. - Я покачала головой.
Он посмотрел на часы и перевёл на меня скептический взгляд.
-Уже практически конец рабочего дня, и вы только сейчас заметили, что у вас взломана дверь?
Я вспыхнула от возмущения.
-Вы не совсем понимаете, как у нас организована работа, детектив! Ингредиенты, которые мы используем, идут в долях граммов. Небольшой запас веществ хранится в лаборатории, под рукой. На склад мы спускаемся тогда, когда кончается запас в лаборатории. Если бы сегодня неожиданно и срочно не понадобилось большое количество мускуса, то вполне вероятно, что склад открыл бы только Рассел, послезавтра утром.
Моя тирада прозвучала в пустоту. Хорошо ещё, удалиться не попросили, как нежелательного свидетеля. Снова переговариваются между собой, словно меня тут и нет. 
Эксперт закончил рассматривать повреждения на двери и поднялся на ноги.
-Брэнт, думаешь, приходили искать ледок?
-Мисс Лоренс, могу я получить ключ-карту от этой двери?
-Ключ? Зачем?
-Ну, вы же не хотите, чтобы мы её доломали?
Закусив губу, я протянула карту детективу.
-Вам, конечно, виднее, что они могли тут искать, детектив. Но всё-таки примите во внимание, что даже без ваших наркотиков, вещества на этом складе сами по себе довольно редкие и стоят очень больших денег.

Всё может быть исправлено, если потребуется


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.21 12:09 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Поздравляю всех с началом зимы и с приближающимися праздниками)

Начинаем Рождественский список?)
Мне бы очень хотелось в подарок красивую обойку-фон в анкету))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение