Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Флоранс Уэстморленд. Показать сообщения всех игроков
08.03.16 00:22 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Всем приятной ночи))
Айрис Монтана писал(а):
Очень красивый и очень грустный пост, весь пронизанный тоской и воспоминаниями.

спасибо огромное, очень приятно, что эта писанина еще кого-то волнует))
Айрис Монтана писал(а):
Как же ужасающе грустно терять любимых людей.

самое страшное, что может быть, потерять близкого и родного человека.
Айрис Монтана писал(а):
Что было дальше? Ты все же поехала? (почему-то мне кажется, что да)) Но как там все прошло? Мы же узнаем?

Да, я намереваюсь продолжить эти воспоминания. И ты абсолютно права, в Барселону я поехала.
Айрис Монтана писал(а):
Ни разу такого не слышала

много раз слышала, но от тех, кто ни разу не общался с близнецами.
Айрис Монтана писал(а):
Мой жизненный опыт это подтверждает.

Мой тоже)))
Айрис Монтана писал(а):
В между эпидемия пре-при)

Спасибо огромное, я все исправила.
Айрис Монтана писал(а):
Наверное мне и правда надо писать посты

буду ждать твоего поста, чтобы потом так же его тут обсудить. Предоставь эту возможность и нам "подмигивает"

Спасибо, Айрис. Безумно приятно тебя читать

И всех нас с праздником.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.16 12:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Джеймс Таунсенд писал(а):
Флоранс, тебя я хочу поздравить персонально и пожелать весны в душе, улыбки на лице и... почаще радовать нас постами)

Спасибо огромное!! Неожиданно, но очень приятно "в колючую щеку"
Джеймс Таунсенд писал(а):
Носить только то, что нравится. И если нравится.

Нравится. Была бы возможность оба сразу надела! Буду носить по очереди.
Спасибо еще раз.

Прочитала журнал от корки до корки. Мужчины, спасибо вам! Интересны были ассоциации и узнать, что думают о любви и о женщинах мужчины. Все такие разные, но в тоже время такие одинаковые. Соединить все пожелания и будет идеальная женщина. Наверно, на свете нет таких женщин. Да и надо ли?
Спасибо огромное за ваш труд и вашу любовь к нам. Без вас мы не можем цвести и распускаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.17 21:18 Отголоски прошлого
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Нью-Йорк.
Сочельник. Сестра любила этот праздник, больше нашего дня рождения. Она считала, что в сочельник исполняются все мечты и желания. Наивная моя сестренка. Сочельник – это просто праздник, как и любой другой.
В нашей семье этот день праздновали с особым шармом. Мама устраивала благотворительный вечер, куда стекалась добрая половина бомонда города, в том числе наши дальние родственники, которых мы и видели один раз в год на этом балу. Мы с сестрой любили спрятаться от всех на лестнице и между перил рассматривать гостей. Смеясь и придумывая всякие смешные клички гостям, мы с Темпи весело проводили время. Делали это громко и шумно, что гости то и дело поглядывали на нас, чем вызывали еще большую радость.
- Гляди, какой. Фло, тебе не кажется, что он похож на пингвина. У него и походка такая же. А вон смотри. Да не туда. Вооон у зеркала дама в шляпе. На ней столько перьев, что она похожа на утку.
Конечно же нас потом ругали и наказывали. Но в следующем году повторялось тоже самое. И чем старше мы становились, тем изощреннее были клички, придуманные нами.
И вот однажды, когда нам с Темпи было по семнадцать лет, мы обустроили свое место для очередного просмотра и увидели ЕГО. Он стоял облокотившись о стенку, со скучающим видом осматривая помещение. Темноволосый мужчина. Точнее – очень красивый высокий темноволосый мужчина.
- О, ничего себе! – присвистнула Темп и раскрыла рот от изумления. Мне захотелось рассмеяться при виде обескураженной сестры, но сама я тоже вперила взгляд в этого Адониса.
Он был самым великолепным мужчиной, которого мы с сестрой видели когда-либо в своей жизни, не считая кинозвезд, футболистов и европейских принцев, фотографии которых висели в наших спальнях.
Он был безупречно одет. Смокинг шел к его фигуре, как влитой. Даже бабочка, которую мы с Темп не воспринимали серьезно, на нем смотрелась идеально. Ему было лет 22-23. Но нам с сестрой он казался взрослым.
Темпи встала с места, поправила подол платья, быстро заправила рыжие локоны за уши и произнесла:
- Как я выгляжу? – вспомнив, что мы с ней выглядим одинаково, она махнула рукой, - Можешь не отвечать. Пожалуйста, пусть он обратит на меня внимание! – она свела ладошки в молитве и подняла глаза вверх, - Он так прекрасен!
Я хихикнула. Еще никогда сестра не была так взволнована. Она медленно стала спускаться. Я поймала удивленный взгляд мамы и улыбнулась. Вот она удивиться, когда узнает, что именно сподвигло Темперанс уйти со своего места и присоединиться к гостям. Я же осталась на своем месте и наблюдала за происходящим. Мама позвала дочь к себе, чтобы дать ей совет, как надо вести на людях.
А незнакомец, тем временем, не подозревая какую бурю восторга вызвал у девочек, скучающе прохаживался по залу. Он взял бокал с коктейлем и прошел вглубь зала и остановился рядом с лестницей. Резко поднял взгляд на верх, туда, где сидела я. Проклятье! Я не успела отвести взгляд, а значит, он заметил, как бесцеремонно пялилась на него. Он подмигнул мне и вытянул руку с бокалом вперед, как бы чокаясь со мной. Покрывшись пятнами от стыда, отвела взгляд.
- С Рождеством! Ты почему не со всеми? Мне казалось, что маленьким девочкам интересно быть там, где шум и смех.
Его голос, глубокий и сильный, заставил вспомнить о героях исторических фильмов в пышных костюмах, которые живут в роскошных замках, окруженные полями и лесами. Я подавила смех. Какая чушь лезет в голову. К тому же он назвал меня маленькой. Я выпрямилась и грозно свела брови к переносице.
- Мне в следующем месяце будет восемнадцать. В некоторых странах в этом возрасте женщин считают зрелыми.
- Ну раз так, зрелая женщина, спускайся, пойдем потанцуем.
Вцепилась пальцами в паркет. Нет. Только не это. Я еще ни разу не танцевала. Да лучше провалиться под землю, чем опозориться перед ним. Я кивнула на книгу и произнесла.
- Меня мало интересуют танцульки. Мне есть чем заняться итак. Всего хорошего, мистер.
Я демонстративно открыла книгу и уставилась невидящим взглядом в текст. Незнакомец не стал настаивать. Он подошел к группе гостей и вклинился в разговор. Я же быстро поднялась с места и прихватив книгу побежала к себе. Мне надо было прийти в себя. Но чтобы я не делала, перед глазами был он. Я вспоминала то, как он легко и непринужденно начал разговор, как улыбался. И почему я не пошла с ним танцевать? Кулачком взбила подушку. Я даже имени его не знаю!. Еще раз стукнула по подушке. Записав пару строк в дневник, выключила светильник и закрыла глаза.
Меня разбудили сильные толчки и громкий шепот сестры.
- Ты чего уже спишь? Такой вечер. Это же потрясающе! Я наверно не усну. – она кружилась по комнате, как в вальсе, - Мы с ним танцевали. Представляешь.
- С кем?
- Ну Фло. Вечно ты где-то витаешь в облаках. С Адонисом. То есть с Дереком.
Значит его зовут Дерек. Я опустила взгляд, пытаясь скрыть свои эмоции. Хоть в комнате и было темно и Темпи вряд ли заметит как покраснело мое лицо, но так надежнее.
- Ты представляешь, он оказывается приехал сюда из Лондона на каникулы к Коллинзам.
Темпи что-то говорила еще, но я не вслушивалась, думая о своем.
- Ой, забыла совсем рассказать. Представляешь, когда я к нему подошла, он назвал меня «зрелой женщиной» и потащил танцевать, добавив «хорошо, что передумала, а то он бы умер со скуки». Я похожа на зрелую? Флоранс Уэстморленд! – она для убедительности топнула ножкой. - Ты слушаешь меня или нет?
Я едва увернулась от летящей в меня подушки. Замахнулась и кинула в сестру своей.
Тот вечер я запомнила до мельчайших подробностей. Что-то изменилось в нас тогда. Мы становились взрослыми.
Наверно права была сестра. В Сочельник всё может приключиться. И даже Адонисы оживают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.17 22:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Джеймс Таунсенд писал(а):
Флоранс, с возвращением)

Спасибо. Надеюсь второе пришествие будет более плодовитым))
Всех с Рождеством! Света и тепла!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.17 17:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Всем доброго дня. tender
Каролина Торнтон писал(а):
Ну и цитата в тему)

Каролина, спасибо за такую честь попасть в цитаты.
Софи де Реан писал(а):
Флоранс, несказанно порадовал ваш талантливый пост!!! Спасибо!

Софи, очень неожиданно, но приятно. Спасибо за похвалу.

Эрик, я как и Фиона попалась на вашу утреннюю уловку, посмеялась на славу. Спасибо за такой позитив Flowers
Ну и хотела бы выделить ваши с Фионой посты. Очень легкие, вызывающие добрую улыбку. Таким и должно быть рождество. Спасибо, что даете такие ощущения.
В сгущающейся темноте, праздничные огни ярче, красивее. В морозном воздухе звуки звонче, яснее. Где-то, как в сказке, бьют часы. (с) Эрик Нортон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.17 04:20 Чудо Света USA
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Нью-Йорк.
- Флё, а ты пливизешь мне лошадку. Огломную. Вот такую. – детские ручонки вытянулись по сторонам, показывая, какой величины должно быть животное, - штобы я могла на ней качаться.
Черил смотрела на меня своими карими глазами-пуговками. Её рыжие кудряшки отпружинивали вниз, усугубляя восхищение окружающих. Отказать этому ребенку было совершенно невозможно. Я застегнула чемодан и подвезла к двери.
- Ну что, кроха моя, будем прощаться. – я еле сдерживала слезы, - помню всё, о чем ты меня просила, и даже записала.
Липкие от конфет ладошки обхватили мои щеки, а носик уперся в губы. Потом она посмотрела на меня и произнесла:
- Только плиеззай назад.
Я крепко обняла эту кроху и разревелась, решив отказаться от поездки. В конце концов, я взрослая женщина и сама должна решать ехать мне или нет. Видя, что готова идти на попятную мама буквально вырвала из моих рук Черил, и с улыбкой произнесла:
- Флоранс вернется с кучей подарков для тебя, Черил. Ты же хочешь покачаться на лошадке. Французской лошадке. Парижской лошадке, привезенной Флоранс из самого лучшего города на земле.
Взгляд Черил просветлел и она уже не думала ни о чем, кроме лошадки. Мама снова победила.

Впервые, за три года я уезжала отсюда. Здесь я берегла память о сестре. И мне казалось, если уеду хотя бы на один день, то предам память о ней. Но мать и отец настаивали на этой поездке. Они оба все эти годы старались меня чем-то всколыхнуть, подкинуть целей в жизни, чем-то заинтересовать. Но все было напрасно. Ничто меня не тревожило, ничто не волновало. Кроме маковки Черил. Она единственная могла отвлечь от дум, да и то не надолго. Поэтому родители подключили все свои связи и знакомства. И очень кстати подошел разговор с давнишними друзьями - герцогом и герцогиней Стенхоуп. В разговоре обмолвились, что их дочь Каролина отправляется на зимние каникулы в Париж. Матушка сразу вцепилась в эту новость и заговор состоялся.
И теперь я лечу в Париж. Потому что, как оказалось, у Амариллис Уэстморленд было больше терпения и настойчивости, чтобы меня уговорить, а у Флоранс Уэстморленд не хватило сил ей отказать. Ко всем доводам, услышанным от родителей в пользу поездки, я мысленно добавляла желание увидеть Каролину. Мы не виделись лет десять. Правда к этому желанию добавлялась и тревога, будет ли нам интересно вместе. Ведь десять лет меняют людей. Решив не думать об этом, в конце концов, в Париже полно мест, куда можно сходить одной, не досаждая друг друга, я села в самолет. Через несколько минут самолет взлетит, а пока стоит поудобнее устроиться. Полет предстоит долгим. Вытащила мобильный и одев наушники, включила музыку. Прикрыла глаза, отключаясь от окружающего мира.
- Простите. Вы не могли бы..
Я не сразу поняла, что обращаются ко мне. Мы летели уже полчаса. Я настолько прониклась музыкой Моцарта, что действительно не воспринимала, что происходило вокруг. Когда же услышала голос, то приоткрыла глаза и увидела его. Зеленые, с карими вкраплениями.
- Я прошу прощения. Вы не могли бы пересесть на мое место. Дело в том, что меня укачивает.
Мужчина лет тридцати пяти. Смуглый, в очках в черной оправе. Он выглядел как профессор.
- Да, конечно.
Взяла мобильный с колен, расстегнула ремень и пролезла в проход, подождав пока сосед пропустит меня на свое место. Усевшись у иллюминатора всмотрелась в ночное небо.
- Хотите леденец? – он развернул фантик и закинул конфету в рот.
- Нет спасибо.
- Я их всегда беру с собой в полет. Не могу смотреть в иллюминатор. Сразу начинаются рефлексы. Ну вы понимаете…
Я кивнула и попыталась снова одеть наушники.
- Меня зовут – Эван. Эван Бертран. Можно узнать ваше?
- Флоранс. – нехотя ответила. У меня не было желания продолжать знакомство. Меня вполне все устраивало и без этого разговора.
- Красивое имя. Вам идет.
Давно я не принимала комплиментов. Поэтому сильно засмущалась и отвела взгляд.
- Можно узнать цель вашей поездки? Просветительская, к кому-то в гости или просто отдых?
- Почему вы думаете, что не домой?
- Потому что вы не француженка.
Я вопросительно выгнула бровь.
- Вы американка.
- Ну то, что мы летим из Нью-Йорка ни о чем не говорит. Я вполне могу быть англичанкой, канадкой, даже ирландкой.
- Но вы точно не француженка.
- В этом вы правы. Я не француженка. И я лечу в Париж, чтобы отдохнуть и на несколько дней отключиться от всего.
- Вы нашли верный путь. Париж поможет вам забыть все неприятности. Я бы посоветовал съездить в Версаль и посетить Монматр. А если вы любите искусство, то вам обязательно надо побывать на бульваре Сен-Жермен. Это довольно длинный бульвар, широкий, но пешеходная часть пролегает вдоль старинных домиков. Кстати, именно на этом бульваре довольно много старых деревьев, и есть места для отдыха.
Он рассказывал еще много чего интересного. Голос был низок и чуть хрипловат. Я вслушивалась и потихоньку засыпала. Голос убаюкивал. И я видела сон. Красочный. Впервые, после смерти Темперанс.

Париж.
Проснулась я от женского голоса в динамике.
- Наш самолет произвел посадку в аэропорту Руасси - Шарль де Голь города Париж. Температура в городе 5 градусов. Просьба оставаться на местах до полной остановки двигателя. Наш полет окончен. Экипаж прощается с вами. Желаем вам всего доброго.
Не сразу сообразив, где я и почему мой висок упирается в мужское плечо. Я резко отодвинулась, смущенно поправляя волосы.
- Простите. Я не хотела Вас стеснять. У вас наверно рука затекла.
- Нет. Все нормально. Я тоже поспал. – он встал с места, доставая вещи с верхней полки, - Клеменс мне постоянно твердит, что я занудный и что от моих рассказов все засыпают.
- Простите. Мне так неудобно. Просто сказалась нервотрепка, связанная с поездкой и я не думала, что на столько устала.
- Готов вас простить, но с одним условием. Уделите мне хотя бы один день вашего отдыха.
Он вложил свою визитку в кармашек моей сумки.
- Просто позвоните мне.
Я растерялась. Не зная, что ответить. В моих планах не было никаких свиданий. Я хотела всего лишь провести время с подругой. И все. Так и намеревалась сделать. Поэтому, ничего не говоря взяла свои вещи и встала за ним в проходе, ожидая, когда дойдет наша очередь пройти к выходу.
А когда сошли с трапа, мы просто затерялись в толпе. Или он специально скрылся. Я не знала.
Пройдя паспортный контроль и остальные процедуры, необходимые при пересечении границы, я вышла из аэропорта и поймала такси.
Поезд Каролины через час прибывает на вокзал. И надо было успеть её встретить. Свои вещи решила оставить в камере хранения. Потом найму человека и он привезет их в то место, где остановимся. Я не знала в каком отеле заказаны наши номера. Все это делала Каролина. И если мы с ней потеряемся, то придется коротать время в первом попавшемся отеле, где будут места.
Мчались по трассе на большой скорости, но когда въехали в город стали ползти как черепахи.
- Нельзя ли побыстрее. – я то и дело смотрела на свои часики на правой руке.
- Скоро, мадам. Нам осталось свернуть направо, и ехать прямо несколько кварталов. Почему вы не воспользовались поездом в аэропорту. Он бы быстро домчал вас до вокзала?
- Электричку надо ждать минут сорок. Плюс дорога до вокзала, я бы не успела. Но похоже и так не успею.
Во всей этой суете я не обращала никакого внимания на архитектуру домов. Меня волновало одно – успеть.
Я вбежала в здание вокзала, когда из динамика ровный женский голос оглашал о прибытии поезда Лондон – Париж. Успела. Я вбежала на перрон, и стала искать номер вагона, в котором должна была ехать Каролина. Узнаю ли я её? А она меня? Эти вопросы вертелись в голове. И я более тщательнее всматривалась в приезжих женщин. Что я помнила о ней. Только одно. Она была блондинкой. Красивой, стройной блондинкой. Значит ищем блондинку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.17 14:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Доброго дня)
Да, эта ночь-утро было весьма плодотворным. tender
Джеймс Таунсенд писал(а):
Красоткам-сладкоежкам)

Шоколадные люблю, спасибо *взяла одну, откусила, прибалдела"
Каролина Торнтон писал(а):
Флоранс, будет продолжение)

хорошо, буду ждать
Пост замечательный. Особенно понравилось место общение с мамой)) Они у нас так похожи))

В цитаты:
Да, мне доводилось бывать там не раз, но Париж это то место, в котором легко найти еще и еще одно место, где ты ни разу не была… (с) Каролина Торнтон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.17 20:39 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Сегодня весь день читаю и наслаждаюсь. Ребята, вы все талантливы. Очень нравится вас читать. Спасибо за уютный вечер.
Выделила бы вот что:
- Ммм, что мне делать с моей квартирой?
- Продай. Сдай. Подари. В общем делай с ней, что хочешь, но там ты жить больше не будешь.
- Может только тогда, когда ты в своих поездках?
- Нет.
Сказал, как отрезал. Вот и все компромиссы.
(с)Молли Аддисон.

Какая многогранная фраза, в ней спрятаны неловкость и стыд, она должна искупить случайный проступок или сгладить желанный, и даже скрыть не понравившийся поцелуй она тоже в состоянии. (с) Фиона Коллингвуд

На мой взгляд Париж переоценивают. За красивой картинкой и историями, подаренными нам умелыми рекламщиками, спрятана еще одна европейская столица, с вечной толпой туристов, автомобильными пробками и злачными местами, о которых нам, приехавшим полюбоваться на Эйфелеву башню, Елисейские поля и Нотр-Дам де Пари, не расскажет ни один путеводитель. (с) Эдвард Джейсон Филдинг

Эта девушка выводит меня из душевного равновесия. Надо что-то с этим делать! А то распущу нюни и буду ныть по поводу каждого мужчины, с которым я ее увижу, а мы ведь даже не встречаемся, черт побери. (с) Джонатан Арчибальд

Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Флоранс, очень понравился Ваш слог - интересно и увлекательно.

*покраснела до ушей* Спасибо, невероятно приятно слышать такое, от такого мастера слога, как вы, мистер Филдинг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.17 14:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Всем доброго дня)

Каролина Торнтон писал(а):
Флоранс, если что не так, могу подправить, хотя я старалась не самовольничать) почти))

шикарный пост, Линочка tender (можно мне тебя так называть?). Похихикала над тем, как нас приняли за молодоженов. Предвкушаю наши приключения, а то, что они будут это точно. И на будущее, со мной можно самовольничать. Спасибо тебе за хорошее настроение Flowers
Ответ будет в ближайшее время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.17 22:37 Другие страны мира
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Франция. Париж.

Каролина Торнтон писал(а):
- Да, пока скудновато. Есть еще какие идеи? – поинтересовалась я, глядя на подругу.

- Записывай. Мулен-Руж. И я хотела бы попробовать настоящего комамбера и выпить стаканчик кальвадоса.
- Значит в Нормандию?
- Значит туда.
Мы с Каролиной сидели в номере и с бутербродами в руках бурно обсуждали планы посещений достопримечательностей города. Каждая из нас хотела оставить море впечатлений не только в своей памяти, но и по возможности в памяти парижан. Потому что это был не просто отдых, это был наш маленький бунт родителям или скорее вызов судьбе. Конечно, это звучит слишком по-детски, но что мешает нам оторваться по полной. Разве возраст помеха? И если миссис Амариллис Уэстморленд все же удалось победить в своей маленькой войне со мной, то это был всего лишь бой. А победа будет моей. И в этом мне поможет изысканная леди Торнтон. Я смотрела на Каролину и мысленно восхищалась ею. Все мои тревоги о том, что нам будет скучно друг с другом, мигом рассеялись, когда я увидела её дружественный взгляд, там на перроне, ну а когда она властно приказала шоферу довезти нас до отеля, тут уже я была покорена леди Торнтон. Её манерам стоило позавидовать. Помнится мама всегда нам ставила в пример эту гордячку. Так мы с Темпи за глаза ее называли. Она была младше нас, но уже умела вести себя как подобает в обществе, в отличии от нас. Сейчас же я сидела и ловила себя на мысли, что хотела бы делиться с ней немногим больше, чем с другими. У меня не было подруг. Уже три года. И считала, что и не надо. Но только не в это утро. С ней было легко и весело. Может я торопилась, но, мне казалось, что ей можно доверять.

— Что значит - мой багаж был «утерян»?
Я стояла у двери номера, слушая того самого администратора отеля, что принял нас с Каролиной за новобрачных. Вид его был сконфужен. Капельки пота проступили на лбу. Он уже в четвертый раз объяснял, что произошло по пути из аэропорта к отелю.
— Мадам Уэстморленд, я уже сказал, — он вздохнул, — что ваш багаж был утерян, в связи с тем, что по дороге случились некие обстоятельства, казус.
— Что значит «утерян»? — Я несколько раз моргнула, стараясь окончательно проснуться, нет этого просто не может быть. — И, я мадемуазель.
— Пардон, мадемуазель. Утерян. Его нет.
Я стала отчаянно вспоминать, что у меня осталось в сумочке. Солнечные очки (в самый раз для здешней зимы, с сарказмом подумала я), бальзам для губ, две помады, телефон, фотоаппарат, бумажник, паспорт, нетбук, «Космополитен», купленный в нью-йоркском аэропорту. Отлично, Флоранс. Проводишь помадой по губам, сверху блеском для губ, одеваешь очки и снимаешься вот так, обнаженной, в очках, с журналом Космополитен в руках. И о тебе запомнят не только парижане. Мечты сбываются.
— Как это произошло? — голос Каролины наводил ужас на администратора, а на меня производил прямо противоположный эффект. Я с благодарностью посмотрела на нее.
— У нашего водителя и курьера по совместительству вчера был юбилей. Видимо он что-то не то съел. Вобщем, по дороге ему понадобилось срочно в уборную. Он вбежал в Макдональдс. Ну вы понимаете. А машину в это время угнали. А там был багаж мадмуазель Уэстморленд. Но не беспокойтесь, леди Торнтон, мы уже написали в полицию заявление об угоне машины. – он перевел виноватый взгляд на меня, - Мне жаль, мисс Уэстморленд. Я могу предложить вам и леди Торнтон спа-процедуры на все время вашего пребывания в нашем отеле. За счет отеля, разумеется.
Я взглянула на Лину и уловив, едва заметный кивок, холодно произнесла.
— В таком случае, нам понадобиться еще аренда автомобиля и водитель. И тоже на весь период нашего пребывания в этом отеле. За счет отеля, разумеется.
Довольный, что неприятный разговор подошел к концу, администратор ретировался.
- Сегодня явно не его день. Бедняга. – сказала я, закрывая входную дверь номера, - Но что мне делать? Ведь в том чемодане были самые лучшие мои наряды. Собирала его мама, а она, ты уж поверь, складывала туда лучшее из лучшего.
Смысл сказанного начал доходить до меня. И я улыбнулась. Маме это не понравится. Но почему меня это радует, а не огорчает?
- Флоранс, это ужасно. – Каролина попыталась меня поддержать, - Но с другой стороны, мы можем полностью обновить твой гардероб?
- Да. Полностью. Понимаешь.
Моя улыбка должно быть напугала Лину.
- Все будет хорошо. У тебя просто был тяжелый день. Я уверена, тебе просто не повезло.
— Не повезло - когда я сломала каблук в самом центре Нью-Йорка у всех на виду, — возразила я, элегантно усаживаясь в мягкое кресло. — А вот то, что мой багаж был утерян, - это просто катастрофа. – подумав, добавила, - для мамы.
- Нам нельзя терять ни минуты. Собирайся, Фло. Мы идем исполнять наш первый пункт плана. – Каролина деловито прошла в свою комнату.
- Но что мне надеть? Не пойду же я в платье скрепленном из страничек Космо. Да и степлер тут вряд ли найдется.
Из комнаты послышался смех Каролины.
- Иди сюда. Мне кажется у меня найдется для тебя пару платьев. Они совсем новые.

Спустя час мы выходили из отеля при полном параде. Я вполне легко и непринужденно чувствовала себя в Лининых нарядах. Куда подевалась моя воспитанность? Мама была бы в ужасе. Но когда ты остаешься почти без всего в чужом городе, то оденешь не только наряд подруги, но и первое, что попадется тебе на глаза. Правда одежду бомжа я бы вряд ли одела. Платье Каролины было в высшей степени элегантно, оно подчеркивало все нужные линии тела. Боже, как же я отвыкла от светскости. Три года в заперти не пошли мне на пользу.
- Давай не будем брать автомобиль, а пройдемся пешком.
Я кивнула, осматриваясь вокруг. Париж и в самом деле прекрасен. Солнце освещало мощеные улицы, нагревая проспекты и авеню. Для зимы, я бы сказала, было жарко. Вот и пригодились очки. Когда мы вышли на аллею Монтень, тут уже было не до красот архитектуры. Я переводила взгляд с одного бутика на другой, в витринах которых стояли манекены в самых модных нарядах сезона. Хоть я и была профаном в мире моды, но понимала где нахожусь.
- Я хочу купить такое платье, чтобы можно было шокировать. Как думаешь, мы найдем здесь такое?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.17 22:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Софи де Реан писал(а):
Для Флоранс и Каролины (это одна из моих любимых песен)

Софи, спасибо тебе за такой неожиданный но приятный сюрприз. И он действительно мне помог в написании ответа.
Спасибо всем кто заинтересовался нашим путешествием. Это очень приятно и ответственно.

Лина, я ответ написала. Если, что-то не так, я готова обсудить. И тоже слегка поиграла за тебя. Надеюсь грань не переступила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.17 12:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Доброго дня!

Каролина, прошу прощения, меня реал забрал в свои сети, поэтому не смогла выразить тебе свое восхищение твоим постом. Восхитительное описание парижского утра. Увидела все как наяву. Спешу тебе ответить на него. Мне все больше и больше нравится наша поездка.
Джеймс, великолепный пост. Понравилось как быстро разрешили ситуацию с билетами. Этот косячный Сен Луи. И мне будет интересно оказаться в Лидо)
Лина, а у нас в планах было Лидо? *хитро прищурилась*

Цитаты: (пока только прочитала два поста, будут еще)
- Не удержавшись, перегибаюсь через столик ресепшена и протягиваю к нему руки, бедный аж вздрогнул, и поправляю бант, разглаживаю невидимые складочки на бордовом пиджаке. (с) Каролина Торнтон (очень понравился этот момент)
- Вся наша жизнь лишь только список дел. (с) Джеймс Таунсенд

Софи, переслушиваю твои композиции, спасибо огромное за них


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.17 14:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Ой забыла поздравить всех с международным днем Объятий. Поздравляю всех с этим днем. Обнимайтесь и передавайте друг другу свое тепло.



А еще я тут нашла кое-какую гифку ...



Как вы думаете, кто же это так залихватски танцует? Ответы желательны.. отгадку тоже выложу в гифке))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 02:59 Другие страны мира
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Париж

Впервые в своей жизни я почувствовала кайф от хождения по магазинам. Никогда не понимала тех, кто любил тратить свои средства и время на это занятие. Но не сейчас. Я словно играла, вернее игралась в шопоголика. Примеряла платье одно за другим. Зная, что не куплю его, все равно просовывала голову в горловину платья и чувствовала, как гладкая ткань обволакивает тело. В некоторых нарядах, чувствовала себя королевой, в других – бизнесвумен, третьи были просто приятны телу. Гардероб стремительно пополнялся одеждой. А нам все было мало. Наконец, когда с пакетами в руках мы вошли в номер отеля, настенные часы показывали пять часов. Вот это да, Флоранс. Еще никогда ты столько не тратила времени на магазины. Я не узнавала себя. Я менялась. Это тревожило. Но вместе с тем, я чувствовала какие-то перемены, чувствовала, что живу. Навсегда ли, это покажет время. После того, как с помощью Лины, развесила свое приобретение в гардеробной, еще оставалось какое-то время для отдыха.
Я вытащила свой нетбук и включила скайп. В голове просчитывая сколько времени сейчас дома. Минус 6 часов. Значит у них там 11 часов. Черри должна уже прийти с утренней прогулки и готовиться к обеду. Прошло всего полтора дня, а я уже соскучилась до боли по ней. На десятый гудок дождалась ответа. Мама смотрела на меня с экрана и улыбалась. Безупречный макияж уже не скрывал маленькие морщинки вокруг глаз, ставшие еще глубже после смерти одной из дочерей. Но, как бы она не скорбила по утрате, я никогда не видела её слез. Никто не видел. Несгибаемая леди Амариллис. Я гордилась ею, и в тоже время не понимала.
- Флор, молодец, что позвонила.
Голос мамы был натянут, поэтому я сразу напряглась.
- Что-то с Черри? Не смей от меня ничего скрывать.
- Все нормально с девочкой. Успокойся. Почему ты считаешь меня каким-то деспотом? Я всегда хотела добра своим девочкам. И сейчас хочу.
Я вдохнула и медленно выдохнула.
- Хорошо. Прости. Но сейчас я вижу ты что-то скрываешь.
- Уверяю тебя, все хорошо. Черри уехала вместе с Латишей за город. Не волнуйся.
- Я хотела ее увидеть. – помолчав, добавила, - Как папа?
- С ним все хорошо. Передает привет. Как Париж? Каролина?
Разговор не затянулся надолго. Узнав все новости друг от друга, я отключилась. Только после этого, вспомнила, что не рассказала о пропаже багажа. Решив порадовать матушку этой новостью в следующий раз, я пошла в ванну.

- Лина, а ты знала, что вес люстры там 8 тонн? - в восторге произнесла, вычитывая в буклете интересный факт, сидя на мягком сидении лимузина, плавно везущего нас к зданию Опера Гарнье.
Каролина сидела рядом и с интересом смотрела в окно. Лина одела темно синее платье на бретельках, серебряный браслет и выглядела безупречно. В полутьме салона хорошо просматривались её светлые волосы. Сама же я одела бордовое платье в пол, открывающее правое плечо.
- Неужели? Должно быть потолок там крепкий, раз такую громадину выдерживает.
- Не представляю, если она не дай бог свалиться вниз. Хотя, мне очень интересно на нее будет взглянуть. Тут еще пишут, что высота парадной лестницы 30 метров. Интересно было бы сравнить ее с лестницей родового имения Уэстморлендов. В детстве мы с сестрой любили съезжать вниз по перилам. Однажды Темперанс не рассчитала и свалилась с нее, со всего размаха врезавшись в большую напольную вазу с цветами, разбив ее в дребезги. Ух мама и ругалась. А папа и дядя весело смеялись нашим проказам. А у вас есть парадная лестница?
Так, обмениваясь воспоминаниями мы доехали до театра. Стоя у входа, в ожидании, когда нас впустят, я чуть ли не подпрыгивала на месте, от переполнявших меня эмоций. Начитавшись рекламных буклетов, мне чертовски хотелось увидеть все своими глазами. Фасад здания уже вводил в немой шок, что же ждало нас внутри. Нам с Линой выпала огромная удача наблюдать за действом, которое развернется через сорок минут на сцене самого значимого и известного в мире театра.
- Как билеты фальшивые?
Стальной голос Лины пробился в мое сознание. Нет. Этого не может быть! Я посмотрела на билеты, в руках билетерши и не видела ничего особенного. Билеты как билеты.
- Этого не может быть. Билеты нам представили в отеле Shangri-La. - Словно читая мои мысли, произнесла Лина.
Все мое восторженное настроение начало сдуваться, как воздушный шарик – стремительно, издавая нечленораздельные звуки. Еле, сдерживая себя отошла в сторону, не мешая другим посетителям пройти внутрь.
Я редко попадала в такую ситуацию. Да кого я обманываю. Никогда еще такого со мной не происходило. Судя по сконфуженному виду подруги, она тоже. Какое-то время мы так и стояли, безупречно одетые, при полном параде у дверей великолепного дворца. Поправочка: у закрытых дверей дворца. Нас не впустили. Как двух щенят оставили на улице. И если я как-то могла с этим смириться, потому что не имела такого влияния, как семья Лины. То, я была уверена, Каролина испытывала гораздо сильнее всю эту ситуацию. На мое предложение зайти в кафе, стоявшее рядом и построенное тем же архитектором, что и Оперу, Лина ответила отказом. Она спешила разделаться с тем, кто поставил нас в такое неловкое положение. Но чтобы разделаться с этим человеком, нам оставалось совсем чуть-чуть, один пустячок: найти транспортное средство до отеля. Не ехать же нам на метро. Хотя.
- Лина, поехали на метро. Так быстрее. И в это время не должно быть много народа.
Хотя вид наш был, совсем не для этого вида транспорта мы спустились в подземку. Доехав до отеля без приключений мы вошли в холл.
- Вас уволят, я это вам обещаю.
Голос Лины звенел от напряжения. Не сразу заметила мужчину, стоявшего у стойки ресепшена. До нашего прихода он вел разговор с Жаком и молча оглянулся, чтобы рассмотреть, кто это так бесцеремонно вклинился в его разговор с служащим. Пока он разглядывал Лину, я отметила его безупречный вид. Строгие черты лица дополняли серые глаза, от чего его взгляд казался властным и гипнотизирующим. Черные волосы были коротко подстрижены. Пока Лина, не обращая на незнакомца внимания, рассказывала Жаку, что с нами произошло по его же вине, мужчина попросил билеты и стал их пристально разглядывать. Билеты оказались не фальшивыми, а просроченными. Как же нам такое в голову не пришло? Надо было посмотреть на дату еще до начала поездки. Но разве это знание отменяет то, что нам пришлось пережить.
– Не расстраивайтесь, леди Торнтон, я уверен, что месье сен Луи достанет для вас билеты на завтра, если вы дадите ему возможность исправить положение, – мужчина пытается успокоить, в голосе слышатся примирительные нотки. – Джеймс Таунсенд, – он прикладывает губы к внешней стороне ладони сначала Лины, потом моей, - рад знакомству с вами, леди. Позвольте мне попробовать скрасить ваш вечер и пригласить на ужин в «Лидо».
А вот этого никто из нас двоих не ожидал. Уже второй раз за вечер мы замираем в недоумении. Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Перед нами закрыли двери в Опере, и вот тебе – открываются в Лидо. И теперь мы должны решить, принять приглашение или нет. Я внимательно еще раз осмотрела Джеймса. Что можно было о нем сказать на первый взгляд: уверенный, умеющий держать себя в руках, воспитанный, интересный в конце концов. Глядя на него, не могла сказать, что тут же прониклась доверием, но и отказываться от такого галантного кавалера было бы глупо. К тому же мы приехали сюда за приключениями, за тем, чтобы отвлечься от проблем, от того, что сжигало изнутри. И мы были вдвоем, с двумя ему не справиться. И последнее, этот вечер надо было как-то спасать. И вот наше спасение – мистер Таунсенд - вуаля. Перевела взгляд на Каролину и увидела сомнение на лице.
- Послушай, все равно вечер уже не спасти. Так почему бы не воспользоваться предложением посетить Кабаре вместо Оперы. К тому же Опера - это так скучно. – я искала аргументы, надеясь склонить Лину к согласию.
- Я не думаю, что…
- Подумай, что мы теряем? Ничего.
Я уверенно вышла вперед навстречу мистеру Таунсенду и потянула за собой Лину.
Выйдя из автомобиля с помощью Джеймса, благодарно улыбнулась, обратив все свое внимание на окружающую обстановку. Великолепный большой зал поделен на две части, места для посетителей в виде столиков и диванчиков, обитых красной кожей и сценой, которая была одним сложнейшим механизмом с кучей лифтов, подъемников и выезжающих декораций. И все это имело свою подсветку, оттеняющую зрительную часть зала от сцены. В зале играла джазовая музыка. Столики постепенно заполнялись посетителями. Заняли свой столик и мы. Я оглядывалась по сторонам, словно ребенок, оказавшийся впервые в Дисней-ленде.
- Тут лучшие повара готовят настоящие шедевры французской кухни.
Голос Джеймса привел в чувство. Поняв, что пропустила часть их с Линой беседы, покраснела,
- Я буду фуагра, инжир и груши. – быстро выбрав блюдо, произнесла я.
Дождавшись, когда Каролина определиться с меню, Джеймс вызвал официанта и сделал заказ.
- Вы часто бываете в Париже, мистер Таунсенд? Трудно представить, но я здесь впервые. Мне все здесь кажется элегантным, изысканным, безупречным. Здесь даже дышится не так, как дома. Вы любите Париж?
Но договорить мне не дали. Началось представление. На сцену вышли девушки, с красивыми телами, которые подчеркивали яркая бижутерия, сверкающие стразы и пышные страусиные перья. Они были похожи на распустившиеся сказочные цветы, призывно манящие и то же время недоступные. Я забыла о еде, забыла, что не одна. Все мое внимание было там, на сцене Лидо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 16:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Флоранс Уэстморленд
Флоранс Уэстморленд
Доброго вечера!
Эмма, прочитала твой пост. Улыбнулась над сценой с Сумерками)) Представила выразительное лицо Джонатана, когда он услышал какой фильм ему предстоит смотреть. Хотя ничего против этого фильма я не имею. Спасибо за пост.
Понравился вот этот отрывок: Все дело в том, что в моем случае понятия «романтика» включает в себя не конфетки и цветочки, а приключения. Когда она прикрывает ему спину и подает патроны, если у него иссяк запас, когда они сражаются на равных и, не задумываясь, лезут в пекло, чтобы спасти мир, а заодно и друг друга. Вот это романтика! Вот это страсть! Здесь адреналин граничит с возбуждением, и этого желаешь не только всем сердцем, но и всем телом. А увеличенное количество посещений стоматолога из-за съеденных конфет, я романтикой назвать никак не могу. (с) Эмма Круз.

Адель Ховард писал(а):
Флоранс, я знаю кто это) это наш обаятельный любитель Курта Кобейна ;)

Адель, ты абсолютно права, это Джонатан)

Адель Ховард писал(а):
Как думаешь, кто эта зажигательная блондинка?)

Думаю, что это Шанель.

Каролина, Джеймс, надеюсь ничем не покоробил мой пост. Жду ваших ответных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение