Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Сура Уайатт. Показать сообщения всех игроков
03.10.12 20:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт
*прихватила Крейга за талию, подставляя щеку* Так я жду может найдется сильный мужчина, который поднимет, отвезет в больницу, даст в лоб тому кто сбил ) и будет носить мне печенье и апельсинки ) хотя бы раз в неделю) Как думаешь?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.12 09:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Вчера мы так здорово все обнимались, поэтому сегодня утром мне захотелось еще приятностей. А поскольку пока сам не начнешь, никто не начнет то и хорошего настроения на весь день и большую часть ночи да!

Кому ? Всем тем кто рано встает на работу. Кому еще ? Одному мужчине ....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.12 14:33 Клиника Harley Medical Group
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Асфальт холодный и мокрый, впрочем он всегда такой в сентябре, влажность дает о себе знать как и пара градусов сброшенных за месяц. Лежать глядя на звезды самое любимое занятие для такой романтической дурочки как я. Нет наверное правильно смотреть на звезды для романтической, а лежать на асфальтированной дороге для дурочки. Как говорит мама все должно быть по своим местам. Это место никогда не было оживленным, а уж в час ночи и тому подавно , тишина и осень позволяет услышать машину за много метров, как и шаги человека.
-Привет , ты снова попала в переплет - устало улыбается Винс и прядь волос из зачесанной на бок светлой челки падает на глаза.
- Прости, я не хотела, это случайность и видимо бурбон - виновато улыбнувшись берусь за протянутую руку , вдали слышны сирены скорой помощи... С неба срываются капли дождя сначала необычайно холодного, затем до боли горячего, капли бьют по лицу оставляя следы. Его флисовая куртка ложиться на плечи, пытаясь защитить меня , теплая ладонь крепко сжимает замерзшую руку. Нас пытаются окликнуть , голос так далеко и так плохо слышен, обернувшись замечаю Корвина.
Прости, так получилось мы снова вместе - пытаюсь сказать я кивая в сторону мужчины державшем меня за руку, но не могу . Вода...
Море шуршит у ног, чуть-чуть и кажется что она захватит тебя окатив брызгами от пяток до макушки, но за столько лет ты уже давно все рассчитала. Ну, а если нет , то мне всегда поможет тот кто сидит чуть дальше. Он все еще боится моря, боится лошадей и моих родителей. Живет на другом конце острова чтобы реже с ними пересекаться , а по вечерам мы приходим сюда, ради того чтобы хоть пару часов побыть рядом. Бывает строим замки из песка, ведь денег нет даже на маленький домик , бывает просто смотрим на закат. Он скучает по своему городу и по детям , но старается делать вид что все хорошо, даже лучше чем может быть.
-Пойдем , мне есть что тебе показать- рука ложится на плече чуть сжимая, мы уже на улице, таких не встретить в обычном городе , многоэтажки чередуются с маленькими домиками, встречаются полуразвалившиеся хибары
- Что это? Зачем мы тут? Мне не нравиться - начинаю протестовать я
-Это твои мысли, твои воспоминания , места где ты бывала или хочешь быть. Смотри - уверенно шагает вперед и тянет меня за собой , как кажется идеальный мой мужчина.
- Не хочу ! Тут много жуткого и ужасного - отдергиваю руку , но кисть плотно зажата в кольце указательного и большого пальцев.
- Не ври, ты хочешь иначе я бы не смог тут быть. - он злиться, сжав губы в тонкую линию силой тянет меня вперед указывая свободной рукой то на один, то на другой дом.- вот видишь многоэтажку там высоко на пятом этаже ты жила в пять лет, а вот , тут смотри ваш первый дом на острове , тогда вы жили в маленьком поселении которого уже и нет, а вот пустырь с заброшенным домом видишь тут ты учила первые приемчики в акробатике, и просто пряталась от людей , а тут помнишь - он останавливается возле небольшого двухэтажного особняка , взглядом останавливаясь на крайнем окне второго этажа
-Тут мы познакомились, раньше через улицу был протянут шпагат и помню ты жутко разозлился увидев меня в центре улице на высоте пять метров от земли.
Он улыбнулся и мы пошли дальше , дома сменяли один другой , на этой улице были все домики, хижины , квартиры где когда-то двое держащихся за руку людей проводили ночи, номер отеля где они отмечали единственную годовщину , больница где последний раз были вместе. Они остановились у большого дома с зеленой лужайкой по которой вышагивала кошка "сфинкс" черного цвета с огромными ушами. Чудовище именно так ее всегда звал Бронт.
- Сильфа, моя маленькая Сильфида иди ко мне кис- кис - я тянула руки к животному , но оно совершенно на меня не реагировало.
- А это твой дом, твой настоящий дом где все создавалось твоими руками. Дом в котором твоя душа , малышка, тут мы с тобой расстанемся. Каждый должен идти своей дорогой, начертанной нам свыше, мы немного заплутали в жизни , оба, но теперь все будет так, как должно быть. Ты останешься тут в этом доме и начнешь все так как будто никогда меня не встречала.
-А ты где останешься ты? - я хватаюсь за его руки понимая, что не могу удержать, переставая чувствовать его теплое прикосновение, лишь колышу воздух.
- Может тут - он показывает рукой на зеленую лужайку где ровными рядами расположились могильные плиты.
- А может там - почти прозрачная кисть метнулась на противоположную часть дороги указывая на кирпичный домик , стены которого заплели цветы. - я не твой попутчик , разные дороги понимаешь . Тебе нужно идти прямо, а мне нет.
Двое замерли на перекрестке, вокруг собрался туман, такой густой что они не видели друг друга, они прощались, навсегда...
-Прости меня, что я не уберег того что было
- И ты меня прости, прости за то что я так слепо и так искренне тебя любила
Он делает шаг и растворяется в тумане, не оборачиваясь, не говоря лишних фраз, уходит ..

Она открывает глаза и с удивлением разглядывает белую комнату с кучей пикающей аппаратуры, медсестру и стоящего у стены Бронта и маму.
-Что я тут делаю? Сколько времени? Почему ты тут? Лицо болит дайте мне зеркало...- пытаюсь сесть , но получается плохо куча трубок заметно ограничивают движение. Мать закрывает рукой рот подавляя вскрик, не добавляя тем самым оптимизма.
- Успокойся - бывший муж присаживается на край кровати - Три дня назад ты попала под машину. Точнее этот ублюдок сбил тебя на полной скорости и скрылся. Мне меньше всего интересно как в тот момент рядом оказался Фарелл, но он вызвал скорую , а потом позвонил мне. Повреждения не так критичны раздроблена нога и лицо сильно изранено. Нужен уход , а мама куда лучше сиделки ведь так. - он улыбается держа меня за руку, удивительное дело , но после того как мы поставили точку в бракоразводном процессе, наши отношения изменились.
-Конечно так - с трудом растягиваю губы в улыбке - мы давно не общались, вот и повод поболтать. Дай зеркало пожалуйста.
Следующую секунду палату пронзил крик, увиденное в зеркале было ужасным, синяки под глазами, швы на губе скулах и подбородке, скрепленная парой скоб кожа у виска. Казалось что мое лицо обменяли на лицо боксера-неудачника которому хорошо наподдали на ринге.
-Тихо , тихо . Все поправимо , я разговаривал с пластическим хирургом. Как только тебе станет лучше, он все исправит. Сделает даже лучше чем было если ты захочешь - мужская ладонь гладила меня по голове - и волосы отрастут все будет хорошо , я позабочусь не переживай.

Спустя две недели.
Это был прогресс - я уже сама ела, сама одевалась, расчесывала оставшийся на голове ежик и хоть и с большим трудом , но сама скакала на одной ноге до ванной и обратно . Отеки на лице спали, хотя это было плохим утешением , оно было ужасно, свежие шрамы пересекали его вдоль и поперек. Как сказал инспектор за этот подарок стоит благодарить старый Лондон с дорогой из брусчатки и фары сбившего меня авто. Со столь долгожданной работы пришлось уйти даже не приступив к ней, врачи обещали что я смогу нормально ходить через пару месяцев, но избавиться от хромоты получиться только после операции. Сегодня был день- икс , первый прием у пластического хирурга . Разместившись в кресле каталке , я улыбнулась матери отложившей вышивку на стол.
-Готова к переменам ? - спрашивает она берясь за ручки кресла
- Как никогда -касаюсь ее руки в ответ.

Месяц после аварии
-На вас все так быстро заживает, просто удивительная способность
- Да , удивительно так с самого детства все раны быстро затягивались всегда даже глубокие. Может поэтому меня и влекла акробатика и лошади - вдвоем с доктором мы разглядывали мое сильно изменившееся лицо в зеркало. Это был кардинальный шаг, но я надеялась что он будет оправдан. Другая дорога , это словосочетание каждый день крутилось на языке. Так было и с день операции.
- Эта девушка много ошибалась , многих обижала и многих теряла . Ее душа умерла давно, давай дадим свободу и какой то части ее тела.
- Эта девушка была моей дочерью - вяло протестовала мать
- Она ей и останется, вот тут , навсегда - кладу руку матери на свое сердце - до последнего вдоха.
- Я пожалуй оставлю Вас знакомиться с самой собой Сура , мне пора - прощается врач, закрывая плотно дверь, которая через минуту вновь широко открывается и тут же закрывается , затем уже более неуверенно отворяется вновь . Мужчина, я часто вспоминала о нем за этот месяц , думала как поблагодарю за то что не оставил в ту ночь на улице, он стоял на пороге в легком недоумении с букетом красных гербер не решаясь войти
- Я ошибся извините - он переводит взгляд с меня на мать и обратно - видимо опоздал
В голосе звучат нотки сожаления, приправленные толикой раздражения, мужчина не привык ошибаться и не любил глупо выглядеть.
- О нет , Вы в самый раз мистер Зазнайкин. Как раз успели на премьеру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.12 15:11 Шаг в будущее
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Я даже не могла себе представить, что в столь развитом мире могут быть настолько далекие от цивилизации уголки. Маленькое поселение высоко в горах словно дышало прошлым веком, тут не было ни света, ни отопления, тут не ловил телефон и Интернет, а чтобы попасть в саму деревню нужно было больше часа трястись на запряженной старой ленивой лошадью повозке. Он привез меня сюда около месяца назад, по совету своего делового партнера, когда перебрался по делам бизнеса в Азию.
- Привет - улыбается он снимая обувь у порога
-Привет , незнакомец - мы начали нормально общаться только тут, на острове. До этого я благополучно полгода жила заложницей в Американском имении и встречалась с ним только во время обеда. Причина -банальна, один неосторожный звонок по телефону, одна ночь в моей постели, его желание иметь детей против моего желания сделать аборт. Проходя вперед он цепляется лбом за дверной проем и чертыхнувшись заходит в комнату
-Эй, там уже все слышат, как бы к сведению - указываю пальцем на значительно округлившейся живот.
- Прости - присев рядом с креслом он целует мою щеку
- И ты тоже прости - поглаживает рукой торчащий из под летней майки живот
- Привез нам новые книги и шоколад ? А то приходится в третий раз перечитывать "Дракулу", и конфетная ломка не за горами. - убрав его руку с живота на колено, требую контрабанду. Жившая со мной медсестра категорически запрещала есть шоколад , потому что и без сладостей вес рос не по дням , а по часам. У мадам Леванссер же при одном упоминании о шоколадной конфете тряслись руки, первое время мне удавалось подкупать местных детишек , но потом этот канал поставки был резко перекрыт. Пришлось пообещать будущему отцу узнать пол ребенка в обмен на шоколад, пока это работало. Книги были тоже под запретом во первых мне нравились ужастики он которых не всегда можно было нормально уснуть , во вторых я могла читать сутками не вставая с места, а это тоже было против правил.
- Все в черной дорожной сумке - говорит он не мне, а животу уткнувшись в него носом
- И фонарик
-Нет
- Почему ? Ты не хочешь знать кто у тебя родится мальчик или девочка ? - шантажирую я почти шепотом чтобы не слышали в соседней комнате
- Потому что тебе нужно беречь глаза женщина, а будет у меня сын или дочь я и так узнаю через пару месяцев. - легко коснувшись губами туда куда он только что говорил, мужчина уходит за сумкой

Спустя пару часов
-"Существует разная любовь, дон Азередо, она многослойна, есть такая, которую можно раскатывать, как тесто, однако в этом случае она становится тоньше. Тоньше становится любовь, будь она замешена на дрожжах, на сдобе, или с начинкой, или для простой кукурузной лепешки. Поэтому иногда наша любовь есть не что иное, как обычная кукурузная лепешка. Питательна и по-своему вкусна, а все-таки кукурузная лепешка."
- Что это? - он поднимает голову отрываясь от выкладывания рисунка из маленьких цветочков на животе
- Милорад Павич "Пейзаж нарисованный чаем". Разве ты не согласен с этими словами - пальцами я гладила его спину между лопаток. Сейчас я ловила себя на мысли, что маленький остров и отсутствие всех благ меняет людей. Мы перестаем прятаться за кучей электроники и условностей, становимся добрее , чище. Тут можно то чего нельзя в цивилизации, тут хочется быть добрым и улыбаться. Дарить улыбку даже тому кто фактически держит тебя в взаперти, прикасаться к нему и читать ему книжки в слух.
- Нет, просто в следующий раз напомни чтобы я не привозил тебе таких книг. - теплый ветерок легко трепал его отросшие волосы. Когда мы познакомились стрижка была максимально коротка, но после того как стало известно о моем положении он не стригся не разу.
- Хорошо, знаешь мне бы хотелось чтобы у нее были волосы как у тебя, такие же темные и чуть вьющиеся
- У нее - он вопросительно поднимает на меня глаза - ты сказала у нее
- А ты думал я смогу бороться с собственным любопытством пол года?
Ответом на вопрос был лишь смех, он понял как долго его дурачили и сильно развеселился. Конечно же я знала пол ребенка с того самого момента как это стало возможно. Почему молчала и не говорила ему , банальная вредность, мне тоже хотелось быть главной хоть в каком то из множества стоящих перед нами вопросов. Вдоволь посмеявшись он уткнулся лбом в живот, когда я провела рукой по волосам , мужчина поднял на меня глаза , в них стояли слезы.
-Эй ты чего, ты же супер сильный мужчина - дрожащим голосом произношу гладя его лицо
- Обещай мне, что ты будешь хорошей матерью. Здесь и сейчас.

***
Я проснулась от шороха , что то холодное коснулась ноги, в следующую секунду я вздрогнула от того что чья то рука закрыла мне рот
-Тсс не кричи это я - голос его полон загадочности - скажи ты когда-нибудь делала что -то противозаконное, ну или хотя бы просто запрещенное
- В семнадцать лет я один раз курила травку, а еще купалась нагишом на муниципальном пляже - он рассмеялся уткнувшись в мое плече
-Ну это будет не менее увлекательная авантюра , одевайся - нащупав в темноте брюки и майку с трудом поднимаюсь с кровати
-Господи кто бы мог подумать что большее из моих желаний будет сон на животе , носом в подушку - в темноте не видно его лица , но он наверняка мило улыбается, его всегда забавляли мои причитания, на плечи ложится теплая кофта
-Зачем
- Ночи сейчас холодные , держись за мою руку нам придется немного идти в темноте - как всегда коротко и ясно , не просит и рассуждает , а просто четкая инструкция. Осторожными мелкими шажками мы выбрались из дома и прошагал метров сто в потемках свернули влево, затем немного пропетляв среди деревьев вышли на тонкую тропку
-Стой тут не двигайся - в паре метров чиркает спичка , от маленького огонька разгорается факел , за ним второй. С треском они освещают небольшой пяточек земли между деревьев, на котором оживает кадр из фильма "Чарли и шоколадная фабрика" , тут были тарелки с конфетами, шоколадки , пастила и невообразимое множество сладостей , на центральном постаменте был торт из которого словно из кратера вулкана тек горячий шоколад.
-Нравится ? - снова заставляет меня вздрогнуть его голос. В протянутом стакане дымиться горячий шоколад с парой белых зефиринок.
- О, да . Это , это . Как ты умудрился провезти все это сюда незаметно.
-Есть свои каналы - взяв под руку он проводит меня к торту - Попробуй шоколад и сливочное мороженое, все таит и смешивается просто восторг.
И он не обманул торт действительно был необыкновенен, рассыпаясь фейерверком вкуса он таял во рту словно снежинки. Вкус сладкой нежности растекался лавиной во рту , пронизывая тело нитями удовольствия. Воздух наполненный сладостью и ароматами ванили окутывал, будто пледом , две фигуры. Он ничего не ел только кормил ее , она пробовала все что ей любезно предлагали.
- Я рад что в мое жизни есть ты , рад что ты моя , рад тому что могу любить тебя - шептал он на ухо при каждом слове делая пальцем отметки из шоколада на ее лице.
- Мы назовем ее Филиппа - отвечала она не впопад , протягивая ему трюфель завернутый в золотую фольгу. Было трудно признать, что и для нее он не просто сосед по дому


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.12 13:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Добрый день, хочу выступить с маленьким объявлением или пожеланием.
Как говориться в целях создания теплой и дружественной атмосферы предлагаю: Организовать благотворительный вечер!
Где - например в больнице
Для кого - конечно для детей.
С какой целью - собраться всем вместе и хорошо провести время, ведь мы же банда !
В качестве программы разыграть спектакль для детей, например Красная шапочка или Белоснежка (появятся другие варианты сказок только за) попробовать себя в роли принцессы или серого волка может даже самый удачливый бизнесмен и супер модель, затем коллективное рисование картин красками и пальцами с последующей продажей всем желающим. Конечно вариант программы не окончательный , с любопытством принимаются к исполнению любые идеи


P.S. Я первый раз пытаюсь что-то организовать, если есть желающие поддержать идею или предложить более развернутый ее вариант буду очень, очень рада. Надеюсь на понимание.
Ваша Сура Стоун.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.12 14:25 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Джон больничка место общественное туда вход свободный) Всем рады . Лив тебе будем рады и Эмили и Саманте, у помощи вашей и идеям ) хотите сюда пишите хотите в личку , хотите в аську ) всегда и везде всем рада )
Очень приятно что Все так активно реагируют на идею , чесс слово )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 09:08 Клиника Harley Medical Group
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Удивление, видимо теперь это чувство испытают многие кто знал меня, любопытное ощущение когда ты вроде бы остаешься прежней, но оболочка меняется . Кардинально , хотя если постараться то наверняка можно найти и черты прежней Суры . Он стал первым кому представилась возможность увидеть. Посмотреть на то как можно радикально проститься с прошлым "Разные дороги , у нас разные дороги" фраза которая не покидает меня весь месяц.
Цитата:
- Сура? –
он удивлен, и по прежнему приживает к себе Сильфу и букет, кошка напряжена и усиленно пытается выбраться из крепкой хватки, не смотря на всю дружелюбность сфинксы всегда отдают предпочтение хозяину, этот факт был на лицо.
Цитата:
-Сура Стоун?

- Да это я, - улыбаюсь мужчине и кошке, улыбаюсь не зная как это выглядит со стороны. казалось бы простое движение мышц лица, но не тут то было, раньше ты сотню раз видел свою улыбку в зеркале, на фотографиях , видел ее в глади моря ночью, а сейчас даже не представлял как это. Утешало то что не всем нужно зрение чтобы понять твой ли это человек либо нет. Сильфида вывернувшись всем телом выскользнула из рук "мучителя" на кровать при этом хорошо пройдясь когтями по его руке. Ей было три года как и моему браку, собственно это был подарок на помолвку, маленький теплый комочек с пушком сидел в коробке а на ошейнике висело кольцо. Она должна была быть талисманом для семьи, но уродилась жуткой мужененавистницей.
Цитата:
- Хорошо выглядишь, фенечка. Как себя чувствуешь? Бронт мне рассказывал все о тебе. Он хоть и бывший, но заботится о тебе. И да, еще Корвин, весь испереживался. Вы коварная женщина, столько мужчин заставили волноваться.

Казалось он меня успокаивает, говорит так как будто хоронит . Тридцать два дня в сознании , сорок в больнице мне жутко надоело что все охали при моем виде, всем нужно было подержать меня за руку и обязательно пожалеть, теперь я понимала свою бабушку сказавшую в Париже одну умную вещь "Лучше смотреть в глаза лучащиеся счастьем пять минут, чем видеть сострадание годы". Слыша монолог гостя маман лишь неопределенно заявляет, опуская в воду цветы
-У нее с детства такое, собрать вокруг себя свиту и верховодить ими. Принцессе нужны пажи. Я пожалуй схожу за кофе.
Да, в корректности и интуиции отказать Кайлаш нельзя, она всегда тонко чувствовала моменты, как и то что сейчас нам лучше пообщаться наедине, теплая шкурка под рукой успокаивала.
-Фенечка? - вопросительно глядя на Крейга, перебираю складочки на теле кошки.
Стук в дверь, нарушает странную больничную идиллию
Цитата:
- Добрый день, я доктор Эллиот, -
представляется врач, которого определенно не приглашали и лечением моим он тоже не занимался, его это не смущает и в продолжение пламенной речи мы узнаем что оказывается
Цитата:
- Вы нарушили правила больницы, приносить сюда животных запрещено и карается штрафом, а так же административным наказанием с запрещением посещений в этой больнице, это закон.

Он молча измеряет взглядом меня , затем сканирует костюм и туфли Крейга и продолжает.
Цитата:
- Но я могу сделать так, чтобы вы всего этого избежали, -
кривая улыбка, движение руки за кошельком, мужчина отлично понимал намеки доктора, а доктор видимо не умен намекать поскольку тут же воспротивился деньгам, начав объяснять что-то о благотворительном вечере, о детях и необходимости спонсорства, Крейг внимательно слушал предложение, я же по состоянию отличавшаяся от этих детей лишь пожалуй возрастом, только нервно поглаживала черный живот Сифы
Цитата:
- Но кошку необходимо убрать сейчас же, для вашей же безопасности.
Мы в ответе за тех кого приручили, фраза маленького принца была моим правилом
- Простите, но это чистокровный Донской сфинкс , эту кошку везли из России и в первый месяц жизни она стоила вашу зарплату доктор, уж простите за такое сравнение - начала заводится я, не зависимо от того была ли у меня новая внешность или бы я осталась со старой, отдавать то что было моим я не любила и практически не умела.
- Благодаря какому-то , опытному водителю моим домом стала ваша больница и мне не куда деть зверя, поэтому видимо нам придется изыскать варианты, доктор Эллиот.
-Сур, успокойся - сильная рука ложится на плече
- Вы же находите лазейки чтобы лечить алкоголиков и наркоманов.
- Сура, помолчи, а. - тон перестает быть дружелюбным. -доктор , я не против благотворительности , но решать подобное готов только с руководителем отделения. Кота я заберу, сегодня же не переживайте. А теперь если можно оставьте нас наедине.
Получив желаемый ответ, доктор Эллиот нас оставил, следом вышла мама оставляя нас вдвоем. Он снова присел на край кровати и пристально смотрел на мое лицо, не успев познакомиться тогда, пришлось знакомиться вновь.
Смущение, такое странное чувство, прежняя Сура давно его не испытывала, очень давно, покраснеть от внимания это, что-то новенькое, смущение смешанное со стыдом, совсем неизведанное чувство. Мне было стыдно , за тот поступок в баре, за короткие наспех остриженные волосы, за то что теперь перед ним не я, а совершенно незнакомый никому человек, было стыдно что опять собрала вокруг себя кучу людей, заставляя уделять мне внимание, испытывать чувство вины, абсолютно не нужное и не уместное. По мере того как лицо заливалось красной , глаза опускались все ниже.
- У тебя кровь - нарушая тишину указываю на руку, где красными полосами отразился след от когтей Сильфиды
-Не смертельно - он не ожидал такого внимания и вздрогнул когда я взялась за руку
-Кто знает, мало ли как с ней обращался Брон, учитывая что ласково он звал ее поганка. То ... - казалось он превратился в камень, ровная напряженная спина, смотрит на руку но не видит ее
- Еще мне жалко твою дорогую рубашку, кровь плохо отходит от шелка, - расстегивая запонку на рукаве, я улыбнулась глядя на него из под неровно остриженной челки я улыбалась просто потому что мне этого хотелось, а не из-за рамок приличия. Достав со столика пропитанную антисептиком салфетку, аккуратно провожу по каждому из "ранений" нанесенных моей кошкой, когда капелек крови не остается совсем, приклеивая пластырь глажу его руку.
- Наверное я должна извиниться за тот вечер . За свалившуюся на тебя бредовую информацию и прочее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.12 08:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Добрый и не желающий молчать Джо , я не люблю когда меня упоминают в обсуждениях, ну раз все так серьезно, то хотелось бы объясниться. Во-первых, сообщения я вашего не видела в личке из-за банальной нехватки времени и возможности залезть туда. Касательно так мешающей вам кошки, то ее как принес Крейг, так он и унести должен, а то что это происходит так долго, уж извините, вопросы к мистеру Фаррелу лично, как и к господину Рейнолдсу поюзавшему и ее и вас в своем посте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.13 20:13 Лондон
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Настоящее время
Что отличает богатые кварталы от бедных? Кто-то скажет ровненькие зеленые газончики, кто-то маленькие белые заборчики и одинаковые, под копирку содранные особняки викторианского стиля. Кто-то сострит и скажет объемы кошелька или наличие банковского счета. Конечно, никто из ответивших не ошибется, но теперь я, девушка, выросшая в небогатом районе одной французской провинции, нашла еще одно удивительное отличие – тишина. Тут не ходят в гости, не слушают музыку во дворах, не напивают когда моют машины на подъездах к дому, тишина это то, что местные жители предпочитают добрососедскому общению. Почему? Потому что им есть что делить, соперники в бизнесе не пьют чай с черничным пирогом в восемь вечера , говорил Бронт и был прав.
Легкий ветерок колыхал короткие волоски на затылке, заставлял шарфик трепетать в ритме бешено бьющегося сердца, возбуждение, испуг, чувство стыда, вся эта гремучая смесь отступила на второй план, как только я шагнула на широкий стальной канат, по неизвестной причине протянутый от дома к гаражу. Тишина, не единого звука и абсолютное чувство легкости захватили сознание возвращая в то далекое прошлое, когда ходьба по канату была ежедневным , совершенно обычным делом, не было необходимости во всех уловках и вранье , а первостепенным были чувства к человеку, искренность и возможность доверять, зная что тебя обязательно подхватит сильная рука если ты вдруг оступишься. Спустя пару секунд гармонию нарушил окрик высунувшегося в окно по пояс обнаженного мужчины.
-Иди сюда женщина – в голосе едва скрытое раздражение – быстро
-Прости – виновато отступаю назад к гаражу- я не могу
- Не могу что, иди сюда я сказал
- Я не могу вот так , так просто ,для меня это не просто…

Два часа назад
Он обладал очень даже не плохим жилищем для холостяка, чисто удобно, со вкусом, пожалуй большего я сказать не могла переминаясь в коридоре у входной двери. Крейг разговаривал по телефону с мужчиной, он кажется, разводился и судя по разговору это событие не было трагедией. Продолжая слушать голос в трубке он жестами показал мне направление и как только я продвинулась вперед давая ему возможность развернуться, взял меня под локоть провожая в комнату . Это был музыкальный зал , почти вся стенка справа представляла собой шкаф в котором одна к одной стояли виниловые пластинки , на противоположной полке удобно расположились диски у окна огромные колонки и прочая аппаратура отнюдь не пылилась , перебирая мельком пластинки не могу не удивиться он любит французский шансонье, классику , это составляет почти всю коллекцию .
Мне становится скучно, просто ходить и просто смотреть. В конюшнях я уже оповестила что уезжаю и что лошадью займутся другие, оставалась лишь Сильфа. Щелкнув кнопку на центре вслушиваюсь в мелодию, я знала эту песню и любила ее , удивительно , чуть раскачивая в такт мелодии я , сначала тихо затем громче и громче Не слыша как он вошел в комнату , чувствуя присутствие лишь когда горячие руки легли на талию я не смущаюсь как обычно , а просто продолжаю получать удовольствие от музыки и скользящих по шее поцелуев мужчины.



Утро предыдущего дня
Мама улетела почти ночью, отцу требовалась помощь с отелем , а она все еще сидела в Лондоне со своей беспечной великовозрастной дочерью в очередной раз попавшей в неприятности. Белые стены угнетали , постоянно заглядывающие врачи тоже. В который раз подходя к окну оцениваю расстояние до земли всего ничего метр может чуть больше , внизу мягкий газончик...Чем черт не шутит открыв окно усаживаюсь на подоконник и набираю Бронта.
- Спасибо за помощь , если не затруднит, сделай мне последний подарок уладь дела с больницей, я ухожу.
Конечно же все это слушает автоответчик, а блондинчик на очередном собрании. Состояние полета на каких-то несколько секунд и ноги в белых больничных тапочках приземляются на траву. Дальше проще сотня метров , взмах рукой, такси…Отель и собранные в чемодан вещи, бронь на поезд в Париж , я решила вернуться туда, именно туда где было хорошо той самой маленькой и наивной девушке Сури , не вспоминая о последствиях, потратить накопления на небольшую квартирку , устроиться на работу, простенькую без претензий на большой доход и известность. Оставалось одно , забрать маленькое беззащитное животное и сказать спасибо. Спасибо тому кто не оставил меня на дороге , тому кто забрал Сильфу, кто заботился пусть и на расстоянии, а еще вернуть ему кое что. Набрав номер Крейга, готовлюсь выслушать слаженную речь электронного голоса автоответчика, но нет
-Алло я слушаю- отвечает он уверенно
- Привет это я
-А фенечка – он узнал мой голос и казалось улыбался в трубку
- У меня есть к тебе кое какие дела увидимся завтра днем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.13 16:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Читала стихи одного автора и может весна подействовала может еще что. Мужчине который так долго и так терпеливо меня ждет, который терпит мои капризы и со мной переживает мою хандру.
Поцелуй-ка меня в запястье.
Изящно. Навылет.
Ночь кривит белоснежной пастью
Так жутко впервые.

Если будешь пленять очами
В них кто-то утонет.
Или смоет следы печали
В сердечном притоне.

Мне не жалко ни слов, ни яда.
Ни нимба, ни перьев.
Просто знать, что ты здесь. Ты рядом.
Что куришь за дверью.

Пьем вино. И хандрю опять я
В весеннюю полночь.
«Я когда-то… Тебя… в запястье.
Ты, может быть… помнишь?»(с)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.13 10:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Обычно я просыпаюсь очень рано, тихо сползаю с кровати, чтобы не разбудить мирно сопящий комок из одеяла и подушек, подхватив тонкий халатик шлепаю на кухню, чтобы в абсолютной тишине выпить чашку свежего кофе и глядя в окно улыбнуться первым цветам. Сейчас уже почти обед и думаю самое время сказать
А по скольку томик стихов ты вчера у меня не отобрал я продолжу тебе доказывать что женщины лучше пишут о любви )
Я влюблен, а ты в меня – «быть может»
Разбираться в чувствах… так напряжно.
Часто говоришь «как карта ляжет…»
Ляжет так, как ты ее положишь.

Враг мой, я хочу тебя до дрожи.
Так, что не хватает слов и жестов.
Но спугнул нелепое блаженство
Глупый нерешительный прохожий.

Во взаимность верить так не сложно.
Мы с рассветом станем на день старше.
Я услышу голос твой уставший:
«Я тебя возненавижу… можно?»

Это как порез на нежной коже.
Это как пятно на белом ложе
Это как продать себя предложат…
Ты влюблен, а я в тебя…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 10:04 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт


"От слов любви не отрекаюсь..." Н. Гумилёв

Однажды душою красивой и нежной, как шёлк,
Средь тысяч мелодий ты сердцу родную нашёл.
Позвал за собою сквозь ветер дорог и времён,
Ведь ты, как и я, в эту Жизнь бесконечно влюблён.

И ради любви и наполненных музыкой встреч
Я птицей взлетела, чтоб холод туманов рассечь.
Пускай подо мной одиночества дней океан.
Ты Богом мне дан, я тебя никогда не предам!

Я верю в Любовь, как расстрелянный бог-офицер,
Встречающий пули с улыбкой на бледном лице!
Лечу, замерзая, по звёздам бездонной ночи,
И лишь умоляю тебя об одном: "Не молчи!"

Забытую песню надежды и верности пой!
И музыкой счастья наполни весь мир голубой!
Я сердцем услышу – есть тёплая в море земля,
Где в небе высоком ждёт ласковый Сокол меня.

Усталые крылья... и болью пронизанный взмах...
Во всех испытаньях, во всём виновата сама.
Но, если накроет меня темнотою волна,
Прости и запомни... тебе оставалась верна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.13 15:31 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Боже мой уже год, *забрала букет поцеловала колючую щеку* спасибо мой хороший, этот год был интересным, неоднозначным, с кучей разных вопросом и мыслей. Самое главное, что этот год подарил мне знакомство, случайное знакомство с одним очень самоуверенным мужчиной.
Твои подарки просто прелестны, ты просто , просто душка *поцеловала, обняв за шею* пойдем поможешь примерить чтоли *подмигивает*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.14 11:34 Лондон
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Сегодня было пасмурно и первые капельки дождя срывались с низкого лондонского неба, пугая немногочисленных прохожих. Потянув рукава пальто на себя я немного поежилась, скорее от неудобства, чем от холода, но жест не остался незамеченным. За прошедшее время, за время моей полной самостоятельности в этом мире, многое изменилось, сменился дом с большого в элитной пригородной черте на маленькую квартирку в центре, которую я снимала на двоих с милой девушкой по имени Анна. Сменилось авто, круг общения, ведь с разводом отпала необходимость и в этих ужасных бизнес вечерах. Неизменными остались две вещи: моя тяга к капучино с корицей, да тяга к лошадям.
-Может останешься внутри ? Тут теплее. – милая пожилая дама протянула мне красный флисовый плед, который был теплее обычных клетчатых, ведь она не могла заморозить постоянного клиента.
-Спасибо дорогая, но мне будет удобнее на улице. Сегодня нет времени, да и можно еще один сейчас должен подойти мой давний друг. - рука ложиться поверх покрывающейся первыми морщинками руки хозяйки кафе
- Просто друг?- в поблекшем взгляде скользит интерес – Самый простой давний друг? О котором ты деточка так печешься.
-Я пекусь о любом, кем дорожу, от кошки до человека. Вы правы он не просто друг. - улыбнувшись наклоняюсь ближе видя заинтересованность – Поэтому чтобы побыть в спокойно обстановке лучше сейчас остаться на улице.
-Да, да, да – после нескольких кивков появился и второй плед.
Укутав ноги в плед, и обняв горячую кружку бессмысленно смотрю в даль, он должен был прийти именно с той стороны, высокий мужчина с натянутой на глаза кепкой и взглядом в пол, нежданно упавшая на плечи популярность, быстро научила скрываться улыбчивого и открытого миру парня. Мы познакомились пару лет назад, на съемках сериала, в который меня всеми правдами и неправдами устроил мистер Стоун. Я до сих пор не понимаю кем я была в огромном штате сотрудников, ассистентом кого-то или чьим-то помощником, но моей задачей являлась помощь актерам с животными. Дни проносились словно карусель и съемочная команда заметно утомилась, поэтому мы начали развлекать себя в перерывах, как только можно, и конечно же я не могла пройти мимо человека в короне жонглирующего тремя яблоками.
-Привет барашек – мягкие губы легко касаются щеки, сопровождая поцелуй легким покалыванием щетины, он замирает словно ожидая пока я вздрогну испугавшись его появления с неожиданной стороны, затем развернусь в пол оборота и поцелую колючую щеку в ответ.
-Привет барашек, ненавижу тебя за это прозвище.
-Ты первая это начала- очередная фирменная улыбка и придвинув стул чуть ближе, он сооружает из пледа кокон почти полностью укутываясь в него.
-Мы не виделись целую вечность, не считая тех созвонов, и я безумно рада этой чашке кофе.
-Верно – не церемонясь парень отпивает из моей кружки – расскажи мне как ты, ведь обо мне наверняка и так все знаешь.
-Ну конечно, неотрывно слежу, даже подписалась на твой Twitter и группу в Facebook. А так , что я снимаю квартиру в центре, по факту даже комнату. Работаю с детьми в классе акробатики. По вечерам посещаю курсы вокала.- ловлю на себе недоуменный взгляд и тут же отсекаю его потекшие не в то русло мысли – нет,нет, у меня нет проблем с деньгами. Проблема в другом я не переношу одиночества, а разговоры по душам с котом – это первые шаги к сумасшествию.
-Звони мне, я всегда не прочь поболтать – тон меняется на обиженный – тебя не было на премьере. Почему?
-Моя группа участвовала в концерте, я не могла променять десять детей на одного мужчину, даже светловолосого и даже с такими голубыми глазами и улыбкой. - вот и подтверждения «фирменная» улыбка всепрощения – Честно говоря и Шекспир не со всем мое, вот если бы Эдмон Ростан или Альбер Коэн.
-Это Англия, тут любят Шекспира. Как с личным ?
- С личным, ровным счетом ничего. А ты?
- Примерно также, сейчас все куда сложнее чем было раньше. А может мы?
- Нет думаю не стоит, я слишком тебя люблю чтобы расстраивать
- Ты как всегда права Сури,..- его телефон издает тихий писк обрывая на полуслове, тяжелый вздох - ну вот мне кажется и пора. Тебя подвести?
- Нет, я выпью еще кофе и выгуляю Louboutin.
- Прошу не упади с них, у меня не будет времени на клинику.
- Торжественно клянусь крепко держаться на ногах – моя ладонь лежит на груди как перед присягой.
-До встречи Сури – поднявшись он вновь целует меня на прощание.
- Удачи тебе Томас – произношу на ухо, чуть обняв за талию.

Вновь оставшись одна, заказав себе кофе с корицей и апельсином, провожу пальцем линию на столе. Удивительно, но с кем бы у меня не завязывалось отношений всегда все оканчивается плачевно. Трагедии, разводы, мои терзания, все так глупо. Может я жила не правильно, ставила не те цели, хотела взлететь под облака а мое место на земле. Наверное, пора все изменить, все оставить в прошлом, а все случившееся и есть первый шаг на верной дороге?
-Шура!!!- детский крик разносится по улице
-Томаас, мой самый любимый акробат – подняв на руки четырехлетнего паренька, расцеловываю в обе раскрасневшиеся щеки мальчонку, везет мне на это имя сегодня.
–Где твоя мама, сокровище? – укутав ребенка в плед, отдаю засахаренный апельсин. Вот и второй из шагов, я уже куда терпимей к детям.
-Там – пухлый палец указывает в сторону дороги - идет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.14 20:09 Лондон
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Случайности, не случайны, сказал кто-то и оказался прав.

Некоторое время назад.
Эта идея была ужасной с того самого момента как зародилась в голове Анны. Устроить мне свидание с ее братом , основываясь на доводах что он одинок, а я сильно переживаю из-за развода было глупо. Но бороться с ее всепоглощающем желанием познакомить нас было куда бесполезнее, поэтому я согласилось на встречу с третьего раза ведь , следующий шаг это посещение родственником нашей квартиры, а личное пространство всегда было святым для меня.
- Ты только подумай он взял лучшие билеты на Кариолан, бронировал их за несколько дней, денег вывалил под две сотни - вещала девушка, пока я в прихожей застегивала сапоги, на неизменной высокой шпильке
- Я недолюбливаю Шекспира, дитя мое – наставническим голосом стареющей кокотки произношу, повязывая на шею шарф.
- Ты знаешь, кто там играет в главной роли - снисходительная улыбка в ответ на последний женский довод, поверх черного шелка платья ложиться зеленый кашемир.
- В том то и проблема , я его знаю а он знает меня и я могу тебе сказать что по окончанию спектакля я могу уйти не в шикарный – пальцами показываю Анне кавычки – ресторан с твои родственником, а на вечеринку с актерами.
-Не может быть ты мне врешь
- Покорми Сифу пожалуйста - хлопнув дверью я быстро спускаюсь по стпунькам с третьего этажа на первый, старый Лондон был изрезан маленькими мощенными улочками резко переходящими в большие проспекты именно на таком стоял театр у которого была назначена встреча. С одной простой мыслью «Как избавиться от несказанного счастья в виде жениха» я сделал шаг на дорогу. Визг тормозов , как тогда год назад и он снова поверг меня в ступор, Несколько дюймов повторила я про себя переводя взгляд с капота на лобовое стекло. Несколько дюймов чтобы снова угодить в больницу глазами встречаюсь со взглядом водителя , холодный, арктический колючий взгляд удава на запуганного кролика он будто пытался смотреть сквозь меня, несколько дюймов и опять все заново все сначала да сколько уже можно ходить по кругу, шаг вперед на встречу ледяным глазам. Сейчас ты выслушаешь все о себе и своем несчастном «БМВ», гудок соседней машины возвращает в реальность , сбрасывая гипнотическую смесь страха и злость на обочину, заставляя двигать вперед
-ballot – тихо бурчу под нос вливаясь в поток спешащих куда-то англичан, твердо решив что проведу эти три часа в кафе одна .

Настоящее время
Сегодня был вечер неожиданных встреч , проболтав с мамой Томаса добрых три часа я медленно двигалась в сторону дома, иначе на высоченном каблуке было практически невозможно, да и спешить совершенно не было нужды. Телефон издал требовательный писк в кармане
-Да Анна, хорошо я зайду маффинами в пекарню, и да я уже иду домой – светофор послушно отсчитывая секунды бодро шагающим зеленым человечком, как игнорируя правила практически на меня вылетел скутерист, всего секунда чтобы успеть отскочить в сторону и запнувшись, схватиться за капот машины. Небольшая сумочка-шкатулка описав дугу следом за мной оказывается на капоте оставляя четкую белую полосу на черной глади , глаза опускаются на значок «БМВ» , кажется я снова попала в историю. Глазами встречаюсь со взглядом водителя , холодный, арктический колючий взгляд удава на запуганного кролика нет это просто не может быть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение