Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Сура Уайатт. Показать сообщения всех игроков
05.02.14 20:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Я сегодня тоже слушала музыку, слушала и вдохновлялась , слушала и вдохновлялась ох уж эти красные лаковые туфли


Ну и ответом уважаемому Корнелюку


И да собственно самое красивое видео фильм и слова


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.14 21:57 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Вы правы мистер Уайатт ведь мудрый человек сказал "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"

Да сложно противопоставить что-то Такому может только скрипку


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.14 10:03 Лондон
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Высокий настолько, что я даже на своем умопомрачительной высоты каблуке с трудом бы достала макушкой до его носа. Он смотрел на меня так словно я только что зубами отгрызла его ногу и аккуратно сплюнув сухожилия в сторону собралась покинуть место пикника. Прижав к себе чудовище от Диор, только что впутавшее меня в неприятности неслабых масштабов, выслушав крики «раненого» я попыталась вести конструктивный диалог настолько насколько мне позволяло воспитание и знание всех этих юридических пустяков.
- О, простите у меня это вышло случайно. Я все оплачу, оставьте мне номер страховки и что-то еще что для этого нужно, простите я немного не в курсе этих схем, но поверьте мне очень жаль.
Дальнейшие действия мужчины даже с самой большой поправкой на относительность не являлись джентельменскими. Да и чего стоило ожидать от человека на черном БМВ, он либо бизнесмен, либо бандит. Хотя по сути никакой принципиальной разницы для меня не было. Сказки про то, что у меня не было ничего кроме идеи и совести, благодаря им я и построил мега корпорацию, казались мне еще более наивными чем золушка или же спящая красавица.
-Nerd qui s'imagine de Dieu sait ce qu'est un paon. Machine ou acheté à la dernière de l'argent que vous avez si fou? – не особо подбирая выражения высказала я в лицо обидчика совершенно уверенная в том, что он не поймет не слова.
Цитата:
- Слушайте, если вы не умеете ходить на каблуках, то какого черта вы их одели?

- Вы тоже не умеете вести диалога, однако пытаетесь это делать- фыркнула я, глядя в горящие холодным огнем глаза, отвернувшись я поймала в отражении стекла его ухмылку, он был в предвкушении. Мелькавшие за окном дома сменялись деревьями, я нервничала. Постоянно теребя в руках ремешок сумки я боялась, но это был страх не перед мужчиной не от того что он может завести меня невесть куда и сотворить что-то ужасное, почему-то уверенность что подобную ситуацию я смогу пережить, была колоссальной. Меня пугала скорость, с тех пор как случилось то что случилось прошло не так уж и много времени, курс лечение пара сеансов психотерапевта в больнице и вроде бы все стало на свои места, я не шарахалась от машин, не боялась водить сама, но стоило мне оказаться в машине скорость которой превышала дозволенную тут же начиналась легкая паника.
- А Вы не могли бы попробовать ехать чуть медленнее – четко разделяя слова фразы, будто водитель авто пятилетний ребенок из моего кружка, произношу не отвлекаясь от созерцания быстро меняющегося вида за окном.
- Мог бы – короткая фраза и машина входит в поворот не слишком уж снизив скорость – но не в этот раз.
Легкий толчок вперед, машина остановилась, но мотор все еще работал, тихонько урча под оцарапанным капотом.




*Кретин, возомнивший о себе бог знает что павлин. Или машина куплена на последние деньги, что ты так бесишься ? (фр.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.14 13:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт

Дорогие мои и горячо любимые, сегодня один из тех дней когда даже в феврале жарко. Давайте все, абсолютно все, займемся тем, что написано на плакате. Давайте подарим друг другу радость и позитив. Послушаем хорошую музыку и добрые слова. Да завязывайте скорее, со своей зоофилией, ненавистью и взаимными обвинениями. Энергетический вампиризм хорош, но не в этот праздник. Посмотрите на подаренные валентинки, порадуйтесь, если же вам все еще не подарили валентинку, то сделайте первый шаг сами и вручите бумажку с сердечками любому.

Ваша Сура.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.14 13:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Каролина Торнтон писал(а):
Это не мы вышли с лирической зоофилией. Заметьте. И на нас прошу стрелочки не переводить... Тем более незаслуженно.

Прошу заметить дорогая, я имен не писала. Это всего лишь пожелание всем, если оно вызывает у вас долгий истерический смех, я только рада вашему чувству юмора.
Еще один совет не берите на себя так много, иногда люди говорят не с вами Каролина, так случается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.14 11:24 Лондон
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Я наиграл бы, как Де ла Рю - нежно, торжественно и беспечно: знаешь, любовь - разговор о вечном /вечность кончается к январю/... Но, мой французский далёк от фраз, тех, что ты любишь читать под вечер... книги, ma chere, это те же свечи - не опали ни ресниц, ни глаз...

Для успокоения нужно не так уж и много, всего лишь чтобы незнакомец остановил машину, отсутствие скорости в движение ох как успокаивает, вот уже и сердце бьется куда ровнее, мысли становятся яснее и намного четче, даже мужчина сидящий по правую руку кажется не так ужасен. Глаза изучают небольшое строение в темной россыпи великанов деревьев, масляно-желтый свет окон густ и бархатист настолько, что его можно резать ножом по контуру темных фигур на мгновение появляющихся у проема и вновь исчезающих в таинственных глубинах. Трель телефона будет женское любопытство, которого во мне было предостаточно.
-Знаешь почему все француженки так стройны и изящны Сура- задала мне вопрос однажды бабушка, на который тут же ответила сама, понимая, что десятилетней девочке стоящей вниз головой это было безразлично – это любопытство, они стройны и изящны потому что очень любопытны и суют свой нос в любые, даже самые узкие щели. Прислушиваясь к голосу на той стороне даже забываю дышать, какое странное чувство внутри меня с трепетом пытается понять, а не жена ли это? Мне хватало историй с женатыми мужчинами и пополнять без того не идеальную биографию еще одной хотелось меньше всего. Ребенок это был ребенок, а значит была и жена, и няня, прям все как в ванильной жизни какая прелесть, а может быть ты еще и отец герой, может воспитываешь сам ребенка, в гордом одиночестве?
- Идем? – мягкий баритон вырывает из собственных мыслей, но поздно я уже завелась, в свое время Винс гулял от жены со мной и в ту пору юношеского максимализма мне это казалось нормальным, ведь у нас была любовь и плевать на жену и двоих несовершеннолетних детей. Работая с группой малышей сейчас многое изменилось в моих взглядах. И теперь наблюдая как периодически мать Томаса ругается с бывшем мужем по телефону пока мы занимаемся, я начинаю осознавать, что нет ничего важнее честности, нет ничего правильнее правды...
- А я могу спросить, куда вы меня привезли? - вопрос излишне резок но бороться с эмоциями для меня всегда было трудным делом
- Увидите… - с ухмылкой он глушит машину выходят из-за руля, легкий, в плавных движениях мужчина напоминает кота, этакий породистый британец, знающий что и как, знающий чем все начать и как закончить, самоуверенный сытый кот с сумасшедший голубыми глазами. Все проблема в том, что я животное другой породы и игру люблю вести на своих правилах.
Цитата:
- Vous aider? Je ne veux pas vous casser le cou à ces chaussures*,
- свежий воздух ночи и французский с акцентом, мм да вы мистер можете удивить еще больше чем думалось, забавно… Аккуратно ступив на землю, чтобы в очередной раз не опозорить мсье Лабутен, делая шаг вперед практически касаюсь грудью драпа его пальто, лимон и ветивер, этот запах на мужской коже заводит, уводя в фантазиях так далеко что мысленно незнакомец остается лишь в брюках, глубокий вдох и вскользь облизывая губы, кедр подчеркивает силу характера, словно утвердительно ставит точку «Я хозяин положения» , «Я факт… со мной истина», рука неосознанно тянется к шее, запахи порабощали меня с детства, и если бы не глупые эмоции все было бы иначе
Цитата:
- Вы очень красивы, идем!

- Je sais ce dont je suis* –пальцы замирают в миллиметре кожи лишь слегка ее касаясь, когда незнакомец отворачивается, да к черту все и будь как будет. Легкими движениями переступая с ноги на ногу шагаю по тропинку вслед, за запахом мужчины, шаг за шагом будто по канату мелкими быстрыми шажками, догоняю его изучая, высок, с прямой спиной и уверенной походкой, шаг, еще шаг и вот мы поравнялись, светловолос и дорого одет, быстрые шаги вперед и оказавшись ровно перед ним протягиваю руку.
- Меня зовут Сура, - стальные глаза, и цепкий взгляд, губы сжаты плотно, он нервничает, злиться или же есть какие-то скрытые желания. - Сура Леванс… Сура Стоун, а вы ?
Очередная бредовая выходка, очередное приключение неприятность в исполнении меня, пусть так, я неизвестно где, неизвестно с кем, я не знаю чем все это закончится и куда приведет, но мне все равно, рука раскрыта ладонью вверх ожидая прикосновения, чуть склонив голову на бок наблюдаю за его действиями, красив мне всегда такие нравились .. шаг навстречу заставляет почти упереться ладонью в его грудь, провокация? Возможно, это она, но так жить куда интереснее.

*Вам помочь? Не хочу, чтобы вы сломали себе шею в таких туфлях.
*я знаю какая я


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 23:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Дорогой Дэн ! Вот и наступил тот самый день !

Мы знакомы около года , ты сам мне недавно это сказал, многое за это время поменялось, но еще большее осталось неизменным. Сегодня я поздравляю тебя с Днем Рождения, сложно пожелать чего-то необычного или нереального, как и придумать подарок. Поэтому я хочу забрать, я хочу взять с тебя обещание что ты и дальше будешь тем кого я узнала много месяцев назад, человеком с искрометным юмором, лучезарной улыбкой и колючими серыми глазами. Человеком с нестандартными взглядами и честными помыслами, человеком с которым всегда интересно.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.14 17:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Don't worry Дэнни, смени отеческий-устрашающий тон, на более милый, у меня были кое-какие неполадки, но все починилось дай мне воскресенье и будет все как ты захочешь! Только не ругайся пожалуйста, а то я тебя боюсь. Ну и мелкий подхалимаж

Молли с днем рождения тебя !!! Все самого самого самого!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.14 19:47 Лондон
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Так смотрит удав на кролика перед тем как съесть, так смотрит убийца на свою жертву, так смотрит мужчина на женщину когда хочет ее получить, гипнотически , притягательно , безапелляционно, ты не можешь спорить с этим взглядом, просто уходишь в него тонешь в глубинах чуть увеличенного зрачка и ничего не можешь этому противопоставить. Каждое прикосновение замедляет сердце на удар, каждое движение магнитом притягивает ближе и ближе, вот уже остаются мгновения , до волнующего желанного сладкого, его дыхание замирает на твоих губах и…
Цитата:
- Решили меня задобрить, чтобы я забыл про ваш косяк с машиной, мисс Стоун? Вы так легко не отделаетесь.

-Подлец – надрывно громко срывается в прямую спину, обманул меня как пятилетнюю – Будь неладна твоя машина.
Уже тихо, успокаиваюсь , наивность была чертой характера перенесенной из детства, живя на маленьком острове я привыкла верить людям, даже спустя долгое время в Лондоне я так и не смогла стать той самой прагматичной стервой, которую из меня пытались усердно слепить. Но сейчас мой остров далеко, далеко все те, кого я люблю и нужно быть другой.. Он курил, нервно перекатывая сигарету в длинных пальцах, он сам не понимал для чего все это и чем закончится вечер, он что-то ищет во мне изучая взглядом… Что ему нужно? Что он хочет? В чем фокус? Нет, я решительно не могу его понять.
Цитата:
- Мисс Стоун?

Голос манит, будто он заклинатель змей, сопротивление бесполезно и это бесит, хотя нет, скорее заводит, возбуждает, его решительность вперемешку с нервозностью, как руки с пальцами, о которых мечтают клавиши рояля, нервно сминают остатки сигареты. Вечер обещает быть томным, раз ты начал игру то будем играть в нее до конца, вот только я хочу внести изменения в правила, эхо каблуков стучащих по мощеной дорожке пульсом отдает в виски, адреналин… возбуждение… и вот он вход в помещение, горячие касание охватывает запястье
Цитата:
- Дэнниел, -

Высоко поднятая голова, чтобы еще раз разглядеть черты лица, еще раз посмотреть в глаза в попытке понять его мысли, обман мне просто нравились его глаза, мы знакомы пол часа и всего несколько секунд, как мне известно, его имя, но мне уже нравится его взгляд, взгляд который от отводит в сторону… Смущение или что-то еще? Странный ты Дэнниэл…
Приглушенный свет, небольшое количество людей занимающихся каждый своим делом, темно синие скатерти, черный пол, дерево, а тут неплохо, запах парфюма за спиной, берет за плечи, словно заставляя остановиться, но нет, это слишком просто. Оглянувшись через плече, улыбаюсь словно лиса, играющая с охотником, прохожу в дальний угол заведения, погруженный в тень.
-Бурбон дважды, – заказ для подошедшего бармена, очередной взгляд в глаза мужчины, нога под столом легко касается его и медленным движением ползет вверх по брюкам - что Вы от меня хотите Дэнниел? Для чего весь этот спектакль?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.14 21:19 Другие страны мира
Сура Уайатт
Сура Уайатт
- А знаешь, мам, оказывается, все имеет свой срок.
- Нет, милая не все
- Все, мам, главное дождаться.


Париж. Ранее утро
Тишина, как давно мне удавалась слушать тишину. Наверное прошло лет пять, а может больше с того самого времени когда мне было достаточно просто проснуться засветло и тихо выбравшись из дома, проваливаясь пальцами в мягкий, прохладный песок пляжа добраться кромки воды, тишина, которую нарушало лишь шуршание волн. Тишина, которая уходила лишь тогда, когда солнце высоко поднималось над горизонтом и дети вытягивали на пляж заспанных родителей, или довольных завтраком толстяков дедушек. Тишина…
-Хэй, красавица, идем кататься на речном трамвайчике. Сена большая река - звонкий голос рвет зыбкую субстанцию, врываясь в мысли и разбиваясь брызгами о камень мостовой.
- Спасибо, я лучше выпью кофе – ладонь касается щеки не боясь испортить макияж, маленькая капелька срывается в реку, чужой голос отвечает парню на его языке – черного кофе с корицей и апельсином.
Узкие улочки мощеные брусчаткой, вертлявые, как характер молодой француженки, на некоторых достаточно лишь просто раскинуть в стороны руки, чтобы почти коснуться стен, на окнах керамические горшки с примулой и кроваво красным журавельником. Уют вот что всегда испытывала я находясь в этом чудесном городе, спокойствие, теплое домашнее, пахнущее корицей и добротой, спокойствие и тишина… Чуть слышно скрепит прут плетеного кресла под тяжестью человеческого тела, тонкий запах цитруса, поднимает настроение на уровень оранжево-солнечного с каждым вдохом, с каждым глотком, умиротворение и тишина…Впервые я ничего не искала и не от чего не бежала, впервые за долгий срок я жила, была такой, какой мне хотелось быть. «Ты словно не ты, не смеешься, не улыбаешься, не куда не вытащить тебя. Держи тур в Париж на неделю, может быть он вернет мне ты самую девушку со съемок.» Это был дорогой подарок, бессовестно дорогой для обычного друга, я была обязана вернуть ему хотя бы половину, Не сейчас, не здесь, не об этом..
- Вы заняли мой столик – тихий голос мужчины, размерен, так говорят те, кто долго и праведно пожил, те кто каждое утро пьют кофе за одним и тем же столиком, кто ходит по одной дороге на работу, кто встает с одной ноги…
- Это свободная страна, выберите сегодня другой – повернувшись лицом к мужчине, замираю, забыв выдохнуть, я так долго тебя искала, так страдала, чтобы в одно мгновение найти , обойти все кладбища читая надгробия ради того чтобы столкнуться в кафе, какова ирония в судьбе. Рука указывает на противоположное кресло – либо присядьте со мной.
-Спасибо – он улыбается, опустившись на плетеное сидение, лучики морщинок разбегаются в стороны от глаз, постарел, так заметна седина на волосах, паутина лет на лице, но не изменил себе, куртка их флиса прячет под собой свитер в полоску, Винс, мой тот самый, мой единственный, умерший, предавший, ушедший навсегда. Странная мысль проскальзывает в голове, я нее хотела, я не искала его живым никогда, я сдалась тогда, сдалась когда шагнула со скалы и это была абсолютная правда. Пальцы касаются птицы, на кулоне играя с серебряным крылом, - Ваш кулон. Он редкий, хоть и кажется самым обычным.
-Это подарок, от умершей подруги - запахнув полы пальто, и взяв сумочку, поднимаюсь из-за стола . Глаза встречаются, на секунду, этого чертовски мало чтобы узнать по ним, ту которую он сравнивал с маленьким наивным олененком, ту кого на их улице многие звали Чита, но это чертовски много для нее чтобы последний раз окунуться в замах океана и миндаля и утонуть навечно, в последний раз - она умерла шесть лет назад, бросившись со скалы, не вынесла разлуки с любимым умершим на пару дней раньше.
Быстрый шаг, переходящий в бег, ничего не могло остановить девушки, случайно нашедшей то, чего ей так долго хотелось. Только бежала она не к нему, а в совершенно противоположном направлении, потому что последний раз посмотрев в его глаза она поняла …

Поздний вечер гостиница
«Я всегда буду чувствовать себя счастливой. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого уже не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить чье-либо расположение, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй̆... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи! Прощай, я говорю это с опозданием, но я должна ответить… Сура. » Аккуратно написанные строчки на листе свернутом пополам, небольшой конверт и последнее ощущение холода метала на теле. Курьер терпеливо ждет, затем записывает адрес кафе.
- Отдайте это хозяину заведения, и скажите, чтобы он передал конверт мужчине по имени Венсан Альель. Он должен его знать – щедрые чаевые ложатся сверху конверта..

***
- А знаешь, мам, оказывается, все имеет свой срок. – первая фраза которую произносишь на банальное алло
- Нет, милая не все
- Все, мам, главное дождаться.- слезы больше не текли по щекам, их не было остались только красные глаза, но их нельзя было увидеть. – И я кажется, дождалась.
- Где ты малышка?
- В Париже мам, Том о котором я тебе рассказывала, подарил путевку, осталось еще два дня и я вернусь – проглотив комок, так некстати подошедший к горлу , улыбаюсь отражению Эйфелевой башни в окне своего номера – вернусь домой, на работу, вернусь к нормальной жизни. Оставив прошлое тут на елисейских полях, в небольшом кафе и в букете цветов на кладбище у бабули.
- Все будет хорошо, Сури – ее голос уверен, как и всегда
- Все уже хорошо мам, я поняла это утром….


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 13:57 Лондон
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Париж, раннее утро.
Это был последний день в Париже, часов в десять заморосил мелкий дождь, который заставил меня вернуться в Shangri-La Hotel чуть раньше чем я планировала. Странный же ты город, даже когда идет дождь, даже когда ты в отеле, в Париже все равно уютно. Железная башня в окне вызывала улыбку, только закончив разговор с адвокатом я предвкушала. Это будет долго и нервно, это лишит меня много, но начать сначала стоит. Сегодня он должен написать какой-то запрос на то, чтобы оспорить одно из условий развода. Я мало что понимающая в этом, совершенно не представляла, как это будет выглядеть, но фраза «Все возможно» от адвоката давала надежду на то, что в ближайшем будущем с смогу носить свою длинную и замороченную фамилию в замен короткому Стоун. Экран телефона моргнул, сообщение:
Том «Привет, тебе понравился подарок?»
Сура «Привет, отличный подарок, за который я тебя укушу, как только встречу»
Т.«х.о.х.о»
С.«Пиши словами ненавижу условности»
Т.«х.х.х»
С.«Ты подлец»
Т. «Как ты ?»
С.«Тут тепло, больше восемнадцати, и погода чудная, встретила старого знакомого, так что рада. Ты где?»
Т.«Торонто, около семи, так холодно, ветер и дождь. Я мерзну»
С.«Терпи ты ведь мужчина»
Т.«В такие минуты хочу быть ребенком в домашнем тепле, спасает лишь работа. Она великолепна, как и люди.»
С.«Детям иногда бывает тяжелее взрослых»
Т.«Знаю, прилетай, а? Я оплачу»
С.«Нет, это дорого, а ты и так много на меня потратил.»
Т.«Глупо, но мне не жалко.»
С.«Очень глупо, теперь я должна тебе»
Т.«Только лишь за хорошее настроение.»
С.«Согласна, Барашек»
Т.«У тебя самолет скоро, собралась?»
С.«Выключи няньку»
Т.«Я просто о тебе забочусь»
С.«Обо мне слишком часто заботятся мужчины, это знаешь ли бесит.»

В дверь постучали, весьма настойчиво, это точно не портье, ведь номер оплачен до завтра, откинув голову назад и облокотившись на спинку стула я смотрела на башню в окне, сейчас я обидела человека, единственного человека который был бескорыстен и добр, лишь потому что был другом.
С.«Прости, я сорвалась»
В дверь постучали снова, еще настойчивее, и не дожидаясь повторили стук еще и еще...
Т.«Не нужно так, не со мной. Не то чтобы ты поставила меня в один ряд, просто не нужно.»
С.«Прости прости х.о.х.о., кто-то сейчас выломает входную дверь номера. Пока, не вздумай дуть на меня губы.»

Открыв дверь, я собравшись возмутиться лишь замираю на пороге в широко распахнутыми глазами. Это был он, но не тот, кого я видела в кафе, усталый и измученный жизнью мужчина за сорок, это был он просто он, тот самый уникальный своей непосредственностью мужчина. Внимательно разглядывая меня через дымчатые стекла очков он молчал.
-Как ты меня нашел?
- Я никогда не был дураком, Сури.
- Ты делал дуру из меня, все это время –эхо от пощечины разлетается по коридору. – Ты не думал о том, что все это время, день за днем я искала тебя, искала упоминания о тебе, хоть какое-то сведение.
Еще один удар, по другой щеке, он терпит и лишь, когда я замахиваюсь в третий раз перехватывает руку в воздухе.
- Я не мог. Хотел, но не мог, я много ошибался, но в этот раз должен был поступить правильно.
-Выйди вон,- дернувшись я пытаюсь закрыть дверь, но рука крепко сжимает мне кисть, заставляя лишь больше злиться. Контроль эмоций всегда был мне мало знаком, но сегодня не было необходимости пугать постояльцев отеля, глубоко вздохнув и хоть как-то приглушив эмоции, успокаиваюсь – на террасе в номере накрыт столик идем выпьем кофе.
- Ты изменилась, очень сильно, только глаза…- мужчина протягивает мне чашку кофе, первой, как и раньше, а зачем кладет маленькую булочку в другую, забота на грани опеки, как было и раньше.
-Пластика, около года назад, - перебиваю, не дав закончить фразы и предугадав банальный вопрос отвечаю – меня сбила машина, стекло сильно поранило лицо. А ведь ты приходил ко мне, во снах там в больнице.
Короткий рваный вздох, черти тебя заберите Том, с твоим подарком, я и подумать не могла как это тяжело снова видеть его, видеть и осознавать, что между нами ничего нет, ничего кроме прошлого, нет настоящего и нет будущего просто глухая стена, на тысячи километров вперед. Я любила все это время, но уже не самого человека, любила воспоминания о нем, о минутах вместе, о его прикосновениях, вызывавших дрожь по всему телу, но не сейчас, сейчас я лишь чувствовала холодные пальцы на коже.
- Ты не под своей фамилией, портье нашел тебя лишь благодаря сотне евро и редкому имени.
-Это фамилия мужа, он настоял, чтобы я носила только ее – улыбнувшись отодвигаю руку в сторону, сжимая чашку кофе.
-Он тебе доверяет – в его голосе тоска, словно он на что-то рассчитывал, спустя все это время и поступки, - раз отпустил одну в Париж.
- Он больше прагматик, чем романтик – перед глазами перекошенное от боли лицо Бронта, после того как он получил удар глиняной вазой, забравшись ночью в мой номер чтобы положить на стол утренние цветы.
- Мне казалось, тебе нравятся другие мужчины.
- Тебе казалось – а ведь он был прав, мне куда больше нравились такие как он или Том, простые, веселые, эмоционально свободные люди, которым не приходилось решать сложных финансовых вопросов либо в силу отсутствия денег или же наличия агента, люди в чьих глазах светилась жизнь, а не кассовый аппарат. – Так почему же ты не написал мне за все эти годы?
-Это долгая история, совсем не увлекательная
- Я готова уделить этому, оставшихся два часа перед вылетом, домой – он начал рассказ, и история была не такой уж и длинной, как обещалось, после долгой почти годичной реабилитации Винса, заболела его супруга, ошибка врачей превратила ее в овощ, а чувство долга не позволило бросить ее и детей снова. Это было печально, даже благородно, но одно не давало мне покоя. – Знаешь я все-таки не пойму одного, даже спустя год или больше, почему ты не взял в руки телефон и не позвонил, тебе было наплевать на то, что случилось со мной дальше? Так, я была для тебя приключением, игрушкой, молодой и глупой, если все это истинно, зачем ты вообще уезжал ко мне. Ведь мы могли оборвать все еще тут?
- Я боялся… - телефон пискнул сбивая его речь «Самолет через час поторопись», улыбчивый смайл чередовался с другим показывающим язык.
- Мой пожилая Мами была права, ты трус – включившийся режим холодной стервы был как нельзя кстати – мне пора уезжать, а тебе к семье и детям, прощай.
Он уходит, шумно отодвинув стул, на секунду замирает в дверном проеме, не смотрю вслед, просто пишу ответ на сообщение «Спасибо, за то, что ты у меня есть», мне не жаль ни секунды проведенных с ним или в поисках его, мне жаль лишь то, что однажды я позволила любить кого-то в этом мире больше себя самой.


Лондон, поздний вечер

В зале было людно, но даже тут можно было выделить Анну, ярко одетую в очках бело-зеленой оправы, она, ловко лавируя между людей, бежала мне на встречу.
-Сура! Моя Сура, наконец, вернулась! – обняв меня так сильно, словно пытаясь сломать, она прижалась, все телом ко мне. - Я так соскучилась, так соскучилась у нас столько новостей. Знаешь, кто мне звонил, да ты даже не представляешь! Ты не представляешь, кто просил меня, тебя встретить! Ты, надеюсь, привезла сувениры, чур, майка «люблю Париж» моя.
- Никогда не думала, что разница в пять лет так колоссальна – отбиваясь от обнимания и поцелуев я таки села на заднее сидения машины, недовольно бурча, Анна, устроившись за рулем, кинула мне конверт .
- Вот, утром принесли с сумасшедшего размера букетом белых роз, их тащить не стала извини.
В конверте альбомный лист сложенный пополам в виде открытки, на титульном листе человечек обнимает огромное сердце


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.05.14 16:46 Лондон
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Сегодня был «Вечер воспоминаний», так называла этот день Анна и если на прошлой неделе мы рассматривали ее фото, на которых она активно продолжала сватать мне своего брата, то сегодня пришел мой черед. Сильфа меланхолично жевала канапе из сыров разложенных на тарелке, пока мы рассыпав по полу фотокарточки, ползали на четвереньках на ковре. Белое вино в бокалах такого размера, что туда смело влезло пол бутыли, заметно разряжало обстановку добавляя веселья.
- Ты была жутко нескладная в детстве и такая тощая – девушка рассматривала старое черно белое фото, с которого на нее смотрело ужасно худое недоразумение с велосипедом – Совсем не похожа на себя сейчас.
-Ну конечно, я же только год назад пластику сделала, а не в десять – перебравшись поближе заглядываю через плече положив на него подбородок. – Знаешь, как меня звали друзья и соседи? Чита.
- Как обезьянку – хохотнув Анна отпивает из бокала
- Да, - рука достает карточку где запечатлены два подростка, высокий смуглый парень и девушка в белом расшитом красными маками платье. - Из-за гибкости и умения встревать в истории, даже на самом маленьком острове.
- Он был первым? – накрашенный ярко зеленым лаком ноготь проводит по лицу парня
-Да, - поймав любопытный взгляд начинаю интенсивно мотать головой, - нет, нет, не в этом смысле, он был первой историей в которую я влипла. Любопытно, о что мы встретились спустя почти пятнадцать лет.
-И что?
- И ничего, люди склонны меняться. Я уже была не так наивна и разведена, он богат и циничен. А первым был он – рука вытягивает из вороха фото Винсана.
- Француз ? – игривые нотки в голосе соседки
- О даа, самый настоящий жутко романтичный француз.
- Это он был твои мужем?
- О нет, моим мужем стал мистер Бронт Стоун – нырнув под руку Анне и порывшись в ворохе карточек с выступлений и глупых романтических прогулок с Винсом, наконец-то выуживаю фото, где абсолютно довольный собой с изрядно отросшими волосами Стоун в белой майке и совершенно обычных джинсах крепко держал в руке канат. У нас был целый фотосет в этот день, изнывая от тоски я пробралась в его спорт зал и была удивлена, имея кучи денег он занимался в самом дешевом зале, очень далеко от центра с простыми ребятами, в тот день он просто зашел к ним, и попался в ловушку. Месть была страшной, те мои фотографии из балетной комнаты спрятаны за семью замками, были, взгляд выхватывает одну из них на краю ковра.
-Породистый мужичек, - протяжно произносит Анна. – Почему вы развелись?
- На то были причины- откладываю в сторону фотографии с велосипедных прогулок и пикников в стопку, отделяя их от фотографий с показов и презентаций, - веские причины.
Везде на меня смотрело лицо, когда бывшее моим и улыбающийся высокий блондин, поразительно прошел уже целый год, год чехарды и непонятных ситуаций, только через год все стало становиться на свои места, как эта история с мужчиной и машиной, потом Париж. Наверное, у меня нет шансов на спокойную жизнь и тихую старость.
-Знаешь так странно, смотреть на себя на фотографиях словно на чужого человека, я в первый раз задумалась об этом.
-Ди Каприо?? Ты и Лео, откуда!!?? Джозеф Гордон Левит?? Шон Бин ?? Откуда?
- Мужинек был не только «породистый», но и богатенький. Идем спать. – подобрав в конец объевшуюся кошку я ушла в спальню, пол ночи мучаясь угрызениями совести.

Утро библиотека.
Примерив с раннего утра на себя образ серой мышки, натянув трикотажное платье и кофту, заколов сильно отросшую челку в виде хохолка, я отправилась в музыкальный зал библиотеки, в большей мере чтобы просто провести хорошо время и куда меньшей для того чтобы подготовиться к зачетному концерту на курсах.
Побродив немного по списку классики я наткнулась на интересного американского композитора. Заслушавшись практически потеряла счет времени пока тяжёлая рука не легла на мое плече значительно испугав, только мысль о том, что мы в библиотеке спасла бедных посетителей от истошного визга на который я была способна. Он чуть не повторился когда я обернулась к нарушителю спокойствия. Вот стоило только вспомнить тебя как ты и появился, переда мной стоял Бронт, не просто стоял, а дружелюбно улыбался и пытался показать, что не причинит мне вреда. Приготовившись к словестной атаке, перерастающей в перебранку никак не могу понять отчего он так мил и спокоен? Лицо, мелькает в голове мысль, он не видел меня такой, он ничего не понимает. В наушниках список Шиндлера , красивая трепетно нежная музыка, перекатывается играя нотами. , он что-то говорит и улыбается, странное ощущения, будто я должна, я виновата перед ним, а он жертва... кивнув головой снимаю наушники.
- Вы что-то хотели? – практически уверена, что он узнает мой голос, пусть и слегка севший после вчерашнего холодного вина.
- Я говорю, что мне надо узнать кто автор этого произведения, - поразительно, или возможно что оборудование каким-то образом перебрасывало песни, но он слушал то же самое, страдание и трепет скрипки разносилось в наушниках, рука с моим выбором протянута на встречу, предлагая ему послушать Джона Та́унера Уи́льямса снова.
- Это худшая из самых приятных мелодий, не правда ли? Она завораживает и проникает внутрь.
Он чуть склонив голову, так что светлая челка закрывает глаз протягивает мне руку, приглашает на танец? В библиотеке? Он, мог себе это позволить, только потому что носил фамилию Стоун, могла ли подобное позволить себе я, копируя его позу замираю на мгновение словно кукла, а затем вкладываю ладонь в его руку. Дав мне второй наушник, мужчина улыбается, как странно и как не похоже на меня на Бронта, шаг…, и его рука ложится мне на спину, он обольстительно мил с незнакомой девушкой. Шаг... и приподнявшись на носочки в удобных туфлях балетках пальцы сжимают его плече, взгляд глаза в глаза и первое па танца, я знаю его и от этого все трепещет внутри, но я следую за его телом, вторя движениям рук и тихим шагам на ковре. Шаг…, теперь моя очередь, качнувшись вперед практически прислоняюсь грудью к его груди. Улыбка… больше виноватая, чем смушенная, шаг... он снова все берет в свои руки… Тихий настойчивый кашель за спиной, кажется нас рассекретили, смотритель зала корректно кашляет намекая, что это не зал для танцев. Шаг.. я наступаю ему на ногу, испугавшись собственной неуклюжести впервые краснею…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 15:47 Лондон
Сура Уайатт
Сура Уайатт
«Картонная королева не высока, вырезанная тонкими ножницами из бархатной бумаги она изящна и привлекательна, она знает это, картонная королева любит смотреться в зеркало, меняя бумажные платья.
Паук хитер, умен и удивительно терпелив, он может быть вежлив, но лишь, когда видит в этом интерес. Паук нравится женщинам и причиной тому не внешний вид, его крепкие руки-лапки и блестящие глаза лишь дополнение. Он красиво говорит заманивая в паутину, которую так умело плетет днями, ради подобных ей – маленькой картонной королеве.
Картонная королева в шустрых лапках паука двигается очень быстро, но лишь потому что он очень умело ей крутит. Картонной королеве в пору бы начать сопротивляться, но паук мастер, отличный мастер своего дела. Паук не отпустит картонной королевы, конечно он даст ей свободы, небрежно махнув лапкой, позволит распутать тонкие липкие нити, но он все равно будет наблюдать за ней. Картонная королева сбежит и будет чувствовать себя свободной, но не пройдет и нескольких месяцев как она вновь попадет с крепкие паучьи сети. Она будет смотреть на хитрого подлеца вопросительно выгнув картонную бровь, а он улыбаясь выпьет виски и почти наверняка закурит, ведь ему нравится игра которую он затеял…»
Вылетев из музыкального зала библиотеки словно за мной гнались признаки, на ходу поймав такси я наглухо застряла в пробке, запись которая появилась в блокноте, казалось бы описывала все что случилось не так давно. Он бывшего мужа меня отвлек звонок телефона, не позабыв при этом вернуть и способность здраво мыслить. Сура ты идиотка, что за Cirque du Soleil ты устроила с этими танцами, если сейчас он не узнал твоего лица по определенным причинам, то это произойдет скоро и тогда, без того натянутые струны отношений порвутся, не просто а в маленькие клочья так что и собрать их не сможешь, а ты ведь собиралась добиться разрешения от него. Анна была напугана, или точнее сказать взволнованна. Повторяла что не телефонный разговор и мне срочно нужно домой, что меня тут ждут. Причем на слове ждут делая очень четкий акцент, что настораживало вдвойне. Пробка постепенно растягивалась и буквально несколько минут меня отделяло от дома. Телефон пискнул «Ничему не удивляйся», заставив улыбнуться, последнее время это у меня плохо получается, но стоит попробовать, ничему не удивляться. Старые ступени мелькают под ногами на втором пролете третья с низу как всегда предательски скрепит. Картонная королева торопится в свой дом – жестяную коробку из-под печенья, но что ее там ждет, кроме маленькой куколки, вырезанной наскоро из фольги трюфелей, паук нервно крутящий в руках сигарету или грустный тряпичный пьеро, с ниточками для управления на рукавах. Нервно выдохнув и обхватив ладонью ручку двери улыбаюсь, чтобы не случилось там внутри квартиры, все это следствие твоих действий и поступков Сури, от этого не убежать, не скрыться, это не обмануть, тебе придется с этим жить.
-Анна, я дома. Что за срочность вызывать мня из библиотеки. Пожара вроде нет, в мои Лабутен, ты слава богу не влезаешь, а значит и каблук на них сломать не можешь.
- Звонил мужчина представился детективом и рекомендовал тебе явиться в отделение завтра – глаза у девушки очень хитро блестели, впрыгнув в кеды она юркнула в открытую дверь- но это не главная из новостей. Главная ждет тебя в гостиной, изучая вчерашние фото.
Глядя на мои видимо совсем ставшие квадратными глаза, Анна лишь тихо смеется.
-Кстати он не впечатлил Сильфу.
- Очень интересно. - хлопнув дверью перед носом, девушки которая не ушла бы сама никогда, легко скинув балетки, прохожу в гостиную. Его парфюм витает в комнате нотками темных специй легко щекоча нос, он манит, слегка ворожит, как и раньше. Вот только сейчас увы не он хозяин ситуации. Хотя, черт возьми, видимо я ошибаюсь.
-Здравствуй – голос бархатист и раскатист, отвлекшись от последней фотографии, он поднимает глаза пристально изучает, вычисляя разницу между тогда и сейчас.
-Здравствуй – вторю приветствию, едва сдерживаясь чтобы не спросить «Какого черта ты тут забыл?», - так это из-за тебя я сломя голову, торопилась домой из библиотеки.
Легкая полуулыбка, фото в тонких пальцах колышется из стороны в сторону, он не торопится отвечать… паук знает свои правила игры, но не спешит рассказывать о них картонной королеве, ему нравиться ее удивление…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.14 15:37 Лондон
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Я обязательно на тебе женюсь, в крайнем случае - созвонимся... (с)"Укрощение строптивого"

Он был необычен, не мягок словно зефир на детском торте, но и не жесток как мавр из пьесы Шекспира, лукавая улыбка если не блуждала на губах, то искринками скользила в глазах. Он был неоднозначен во всем что его окружало, он притягивал вызывая различные эмоции, то настораживая вынуждал опасаться его действия, то манил за собой словно заговоренный камень, к нему не могло быть равнодушия даже у животных, Сильфида была тому подтверждением. Два дня назад даже упоминание о сероглазом мужчине на дорогой машине вызывало бы у меня только море возмущения и негодования, касающегося его поведения. День назад я даже и не вспомнила о случившемся, но сейчас, тут в своей квартире мне было приятно видеть его, мне нравилось заканчивать за ним фразы, нравилось поведение будто он хозяин этой комнаты, а не я.
- Что тебе нужно? – снова вопрос на который хотелось услышать ответ с того самого мгновения как я увидела его в доме.
- Ты… - бархат голоса окутывает дымкой оплетая незримой аурой, слова словно мед, сладкие тягучие одно за одним стекают с языка, ближе, ближе и ближе. Поцелуй, как и там в странном месте на окраине Лондона, но он другой, теперь он не дразнит и не требует, теперь он словно позволяет, тонким едва заметным ноткам нежности проскользнуть из-под брони так тщательно его окутывавшей. Пальцы цепляются за брючный ремень словно удерживая его на месте, несусветная глупость поддаваться очарованию мужчины, с которым лучше бороться. Рука сжимается сильнее, до легкой судороги в руке, не отпуская. Чтобы в полной мере понять вкус поцелуя и через силу отодвинуть от себя хотя бы на не большое расстояние.
За окном темнеет, вечер как всегда наступает рано, а в комнате тепло, мягкий свет струится из ламп светильников, проникаясь уютом мебели, когда-то у меня уже было такое теплое и уютное место, где можно было чувствовать себя защищенной от холодных ветров, долгих проливных дождей и прочей непогоды, когда-то я чувствовала себя уверенной во всем что делала и верила в то, что впереди меня ждет только светлое и счастливое будущее, пока в один прекрасный момент в него не ворвался некий француз и все не перемешал все одной улыбкой. Он смотрит пристально вновь прячась в панцирь своих амбиций, как и многие в этом городе, он не привык к простой непосредственности свойственной жителям маленьких городов подобных моей родине.
-Считаем, что я верю тебе,- пальцы касаются чуть топорщащегося волоса на коротко остриженной челке мужчины, мягкие светлые пряди протекают сквозь пальцы. – я даже не стану спрашивать, как ты нашел мой дом и мою квартиру. Мне даже не интересно почему Анна впустила тебя.
Ладонь скользит по шелку рубашки задевая пуговки медленно от плеча к груди останавливаясь в районе сердца, ровно чтобы слышать его стук, всего пара ударов, чтобы заставить движению продолжиться.
- Я только хочу знать зачем тебе все это, не думаю, что причина в поцарапанном авто. Peut-être la raison pour laquelle vous avez des relations sexuelles avec moi est brisé. – шаг назад чтобы видеть его, но не ощущать той близости, которая действительно заводила
-Ou l'amour à première vue? – улыбка и еще шаг чтобы открыть окно и впустить свежий воздух.
- Я не верю во второе, и учитывая тот темп в котором бежала сюда с другого конца Лондона, уж точно не настроена на первое. - улыбка маленькой коварной кошки, устроившейся на подоконнике подальше от него, от его запаха духов, магнетического взгляда и теплых ладоней, свежий ветерок обдувает легко. – Хочешь кофе?

* Может причина в сексе с которым ты меня обломал.
**Или любви с первого взгляда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.14 16:52 Лондон
Сура Уайатт
Сура Уайатт
Ночью каждый такой, каким ему бы следовало быть, а не такой, каким он стал.

За окном темно, по-лондонски сумрачно и мрачно, вечерние сумерки все гуще, как и воздух в комнате с желтым светом на третьем этаже старенькой многоэтажки, который от напряжения будто плавится вокруг меня, вокруг него, создавая кокон из эмоций. Инстинктов, невесомой паутиной, скользящих от меня к нему и быстро возвращающихся обратно. Инстинктов охотника и добычи, инстинктов хищников, осторожных, грациозно опасных, насквозь пропитанных страстью зверей внутри каждого из нас.
Дорогие туфли тихо шагают по дешевому ковру, шаг отдает ударом сердца, которое тут же замирает ожидая, что будет дальше, еще шаг. Он ближе чем должен, но нет смысла отказывать себе в удовольствии быть окутанной его ароматом, его взглядом с эмоциями, плещущимся в нем.
Плавность движений с таинством недоприкосновений, игра идет она уже началась, паук плетет свою паутину, тонко, томно оборачиваясь вокруг худощавого тела картонной королевы… Он что-то шепчет на французском с едва уловимым акцентом, но слушать нет нужды, дрожь пробегает по телу от прикосновения пальцев к волосам
-Что ….? – по инерции задаю вопрос не вникнув в смысл ответа, скорее просто чтобы услышать собственный слегка охрипший голос или же чтобы заставить говорить его.
- Ччччч…. Подожди…
Ждать, о нет мне уже совсем не хотелось ждать, наверное, я и так прилично ждала, там в баре, когда отдавала инициативу в руки незнакомцу, едва сопротивляясь, теперь в своей квартире, мне не хотелось ждать, по одной простой причине. Он… под покровом ночи, он снова стал тем самым, обольстительно коварным хищником, в изящной одежде с тонкими длинными пальцами, с мягкими, трепетными до сумасшествия нежными губами, током пронзавшими в мгновения прикосновений. Близко, так близко что одним вздохом нарушаешь расстояние в миллиметры, горячо, так горячо что на щеках легкой дымкой горит румянец, трепетно, так что удары чужого сердца пульсом бьют по виску.
- Пожалуй…без сахара… горячий!
- Что? – кажется это единственное слово которое сейчас я способна вспомнить
- Кофе… Или отложим?
Ответить улыбкой на улыбку, легко подавшись вперед, принять игру оказавшись губами у уха мужчины.
- Я думаю… - какое удивительное сочетание, думаешь, ты не можешь думать уже много минут, как только он вошел в комнату многие думы были спрятаны так далеко, что и достать нельзя, - что кофе можно выпить позже.
Пальцы пробегают по коротким светлым волосам на затылке, останавливаясь на шелке воротничка рубашки.
-Через час, – тихий шепот на ухо, ему нравится игра, так же как она нравится и мне, верхние пуговицы одна за одной легко сдаются под пальцами, позволяя дотронутся тела, чувствуя как он прерывисто дышит от прикосновений, но не остановиться, а лишь перехватив рукой ремень плотнее прижаться, очертив кончиком языка по контуру его уха. - Может через два.
Столкнувшись взглядами, на уже запретном расстоянии, растянуть губы в улыбке и передать ее мужчине легко коснувшись, его в поцелуе, победить остаток пуговиц. За окном темно, но теплый свет лампы прекрасно освещает комнату и окно, в котором, оставив за порогом привычные маски двое, поддались очарованию ночи, англичане слишком увлечены собой чтобы поднять глаза и увидеть то что происходит всего в нескольких метрах над землей, но в толпе обязательно найдется любознательный турист который не вовремя поднимет голову.
- Сможешь потерпеть? – рубашка была лишь преградой, как и многое другой из одежды на нас обоих, дернув за витой шнурок опускаю штору за спиной….


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение