Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Гай Дазендберри. Показать сообщения всех игроков
19.11.20 19:46 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Всем доброго дня!
Я даже не думал, что так сильно скучал по Пульсу! Какое оформление, обзоры, коллажи - все просто шикарно! Спасибо всем, кто приложил к журналу руку!
Было приятно окунуться в эту атмосферу праздника Flowers Обзор на наши с Мэри посты очень понравился) wo

Реджина, спасибо огромное за твой пост! Так приятно было прочитать твой взгляд на меня и мои лекции! Poceluy

Джульетта, кино очень и очень классное! Я в восторге от всего фильма и своего сюжета с Мэри! wo

Дамы, я вам очень сильно благодарен за такой огромный труд! За этот праздник и волшебство! Спасибо, что вы у нас есть. Спасибо за этот день!

Мэри, дорога моя, уже думаю над ответом! Чувствую, что просто мне с тобой не будет, но я справлюсь! Спасибо тебе за подарок, он очень поднял настроение Поужинаем? Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.20 12:19 Другие страны мира
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Венеция

Исследования показывают, что женатые или имеющие постоянного партнера мужчины живут дольше убежденных холостяков или разведенных. В принципе тот факт, что продолжительность жизни женатых мужчин обычно больше, чем у холостяков, известен давно. Медики и социологи высчитали этот срок - в среднем семь лет. Многим достаточно этой информации, но большинство интересуется: Почему же? Исследование ученых Эдинбургского университета и Центра Исследования Семьи и Отношений ответило на этот вопрос: у мужчин-холостяков менее упорядоченная жизнь, они страдают от повышенных физических и психологических нагрузок. Как бы ни хорохорились свободные мужчины, они действительно одиноки и страдают от неприкаянности и невостребованности. Отсюда - букет болезней и склонность к хронической депрессии.
И в целом, я был согласен с этими исследованиями, но в такие моменты, как сейчас, я всерьез волновался о своем психологическом здоровье. Все происходило не слышно, но я буквально чувствовал недопонимание между Мэри Энн и Маргери. И вроде бы каждую ночь мы вместе с Мэри растворялись друг в друге, наслаждаясь нашим "настоящим", но днем в девушке искрилось напряжение. И, если мне не показалось, даже ревность. Однако я искренне не понимал причины. Никаких поводов ревновать я не давал. Я разговаривал с Маргери только по профессиональным вопросам. И, в основном, занимался работой, отвлекаясь только на обед. Мэри помогала с готовкой, и я периодически ловил ее взгляды, обращенные на меня. Было приятно, что она не теряет меня из виду. С другими женщинами я тоже практически не общался, кроме рабочих моментов. Не флиртовал, не приобнимал, вообще никаких противоправных действий не совершал.
На третий день вечером я обнаружил интересный скелет с серпом на шее, сразу же взялся за дело. И с самого утра следующего дня я продолжил заниматься очищением останков от песка и земли. Мэри присоединилась, помогая мне очистить серп, аккуратно оттеснив Маргери от меня. Я улыбнулся уголками губ, решив промолчать, продолжил работу. Но тут моя коллега обнаружила скелет ребенка с кирпичом во рту. Аккуратно отложив свои останки, я рванул к Маргери.
- Она совсем же маленькая, - чуть ли не со слезами на глазах произнесла женщина, смахивая песок с маленького черепа. Я присел рядом и рассмотрел находку, трогать, разумеется, не стал, ведь это находка Колтер. - можешь помочь с изучением, - присела рядом Маргери, а я оглянулся на Мэри, продолжавшую помогать с серпом.
- У меня не менее интересное занятие, Маргери, спасибо за предложение.- я позвал нашего фотографа запечатлеть находку до того, как ее полностью очистят от слоев земли. И вернулся к своим останкам.
- Ты не хочешь посмотреть на находку Маргери?
Девушка отрицательно покачала головой. Я приобнял ее за плечи, поцеловал в висок, вдохнув ее аромат и улыбнувшись.
- Я надеюсь, ты не жалеешь, что сюда приехала? - девушка отложила кисточку и обняла меня в ответ.
- Нет, не жалею. Это очень интересно.
- Я рад. Завтра у нас с тобой выходной, если я успею с этим скелетом, можно будет выбраться в город.
Мэри улыбнулась.
- Я помогу тебе успеть вовремя.
- Тогда с меня завтра ужин в самом лучшем ресторане.
- Договорились.
Мы снова взялись за кисточки и скребки, шутя и переговариваясь. И успели полностью очистить скелет к вечеру. Нас вместе с Мэри запечатлели рядом с находкой, скелет стали изучать более детально, перенеся его на специальных носилках в шатер. А мы с Мэри, легко поужинав, направились в соседние душевые, а потом в нашу палатку.
- Я соскучился, - поцеловал девушку в плечо, провел пальцами по шее, пощекотав.
- Мы виделись 10 минут назад.
- Я знаю, - улыбнулся и прижался к губам девушки, глубоко проникая языком в ее рот. Мои руки скользили по телу Мэри Энн, освобождая ее от одежды. - больше всего в этих раскопках мне нравятся ночи, - прошептал на ухо. Дыхание участилось. Я прижался губами к груди девушки, Мэри издала стон.
- Мне тоже, - закусив губу, прошептала моя красавица.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.20 12:24 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Доброго дня!
Хочу поблагодарить за этот великолепный костюм, выражаю автору свое восхищение! И еще раз спасибо за чудесный день!
Мэри, я написал, надеюсь, ужин будет великолепным, а пока пообедаем?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.20 21:02 Другие страны мира
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Венеция

Мне понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что кто-то кричал. Хотелось продолжать обнимать Мэри Энн, покрывать ее поцелуями, но я не мог...
- Чёрт! - прохрипел я, быстро одеваясь. - Будьте тут, узнаю что там.
Схватил фонарь и покинул палатку. В лагере было достаточно светло, горело пара костров и электрических фонарей, поэтому я сразу увидел, где пострадавшая. И кто.
- Маргери, что случилось? - я сел рядом с девушкой, вокруг которой собралось уже пара человек. Маргери была в слезах, а ее рука кровила. - Это следы зубов?
Колтер кивнула, не произнеся ни слова. Слезы текли ручьем по ее щекам.
- Это была собака. Дикая наверное. Маргери ее погладить хотела, а та вцепилась ей в руку, еле оттащили. - произнес кто-то за моей спиной.
- Надо срочно прививку от бешенства! - Я обхватил девушку за талию и поднял на ноги.
- Надо ехать в город. Пойдемте со мной, я подвезу. - Колин махнул рукой и быстро двинулся к автомобилю.
- Бинт есть и антисептик?
- Да, Рита убежала, вон уже возвращается!
Я забрал из рук Риты аптечку и повел Колтер к машине. Вспомнив про Мэри, крикнул Рите:
- Передай Мэри Энн, что я скоро вернусь, пусть не переживает!
- Конечно, Гай, позвони из больницы!
Я усадил девушку в машину, сев рядом с ней. Колин сразу тронулся в путь. Ехать было недалеко, но дорога была жутко неровная. На ходу я обрабатывал раны на руке Маргери, которая глотала слезы и держалась молодцом.
- Потерпи, сейчас будем в больнице, сделают укольчик, перевяжут раны. До свадьбы заживет. - я погладил девушку по руке. А Маргери внезапно бросилась мне на грудь и уткнулась заплаканным лицом мне в шею.
- Спасибо, Дазенберри. Ты такой хороший. Я же не заболею бешенством?
Я неловко погладил Маргери по спине.
- Разумеется, нет. Собака, скорее всего, здоровая, не переживай.
Девушка еще крепче прижалась ко мне, слегка вздрагивая.

В больнице мы пробыли около часа. Маргери сделали укол, тщательно обработали раны и наклеили пластыри. Я переживал о том, как Мэри воспримет мой отъезд, надеясь на то, что по возвращении меня не ждет сцена ревности или скандал. Но не мог же я не помочь девушке. Позвонить я не смог, потому что телефон остался в палатке, как до не до него было. Мы с Колином сначала сидели в приемном покое, а потом вышли на улицу. Колин закурил, а я купил нам кофе, надеясь побороть сон. Глаза уже просто слипались от усталости.
Обратно мы возвращались уже не так быстро, ночь была темной, а спешить уже было некуда.
Маргери уснула на заднем сидении, а я сидел на переднем сидении, тихо переговариваясь с Колином. Лагерь встретил на тишиной, все спали. Стояла глубокая ночь. Я подхватил Маргери на руки и отнес ее в палатку, аккуратно уложив в спальник и попросив Колина посидеть с ней до утра, а сам поспешил к Мэри Энн.
Девушка вместе с Вульфом встретила меня у палатки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.20 10:52 Hide Park
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Коньки начищены до блеска, новый рождественский ошейник красуется на шее Вульфа. А, значит, я готов к прогулке по Гайд-парку. Посмотрев на часы, я ускорился, ведь опоздать на встречу с Эдуардом никак не мог. Ребенок мне этого не простит. Да и Кэролайн всегда отличалась пунктуальностью и ценила это качество во мне. Тем более, что я сам назначил время и место. И вот сегодня я слишком долго занимался коньками!
Я быстро одел теплую куртку и шапку, пристегнул Вульфу поводок и поспешил в парк. Погода сегодня была просто шикарна! Снежок падал с небес, даря ощущение праздника.
В итоге я успел и даже пришел раньше Керри. Увидел ее издалека. Эдуард был в отличном настроении и смеялся. Едва мальчик заметил меня с Вульфом, как сразу же бросился навстречу собаке. Я широко улыбнулся, приветствуя подругу, приобнял ее. Вульф радостно прыгал вокруг Эдуарда, веселя ребенка.
- Привет, - Керри поцеловала меня в щеку и взяла под локоть. - Ну что, пошли.
Я кивнул и помог Эдуарду правильно взять поводок. Он был горд возложенной на него миссией и шел впереди нас, не слишком далеко, чтобы мы не потеряли его из виду.
- Покатаемся сегодня на коньках. - я не спрашивал, а утверждал. Даже кинул взгляд на сумку с коньками за моей спиной. Кэролайн идее не обрадовалась, скептически посмотрев на меня, она покачала головой. Но я же так просто не сдамся и Керри об этом знает.
Мы остановились, чтобы купить вкусностей. Я взял крепкий капучино, чтобы немного согреться, а подруга решила угоститься глинтвейном.
- Ну рассказывай, как дела. Что нового?
- Нечего рассказывать, всё по-старому.
Я широко улыбнулся, сам же опровергая свои слова. Но продолжаю молчать и пить свой кофе.
- Ты в последний раз светился как начищенная лампочка несколько лет тому назад. Не буду напоминать при встрече с кем.
- Интересное сравнение. - я рассмеялся, привлекая внимание Эдуарда.
- Мама что-то смешное сказала?
- Задала интересный вопрос.
- О чем?
- О моей жизни, Эдуард. Но я ей сейчас не отвечу, знаешь почему?
- Почему? - с интересом спросил ребенок.
Говорить про шантаж ребенку еще рано, но...
- Я отвечу ей после катка.
Малыш улыбнулся, раскусив мою идею. А Кэролайн поджала губы и снова покачала головой.
- Не дождетесь!
Вульф снова отвлек Эдуарда, а я наклонился к Керри.
- Ну а пока рассказывай о себе! Ты сама как-то неуловимо изменилась... - я не мог подобрать слов, чтобы не смутить подругу, но она стала выглядеть более чувственной и привлекательной. - ты кого-то встретила?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.20 20:20 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
МПИБ с Рождеством! Счастья всем и тепла! Родных людей рядом! И, конечно же, всем здоровья! Моя игрушка на елку.
Керри, желаю всего самого лучшего, счастья, здоровья, любви и взаимопонимания, а если что, я всегда рядом!
Софи, безумно рад твоему появлению! Побольше хорошего тебе в каждом прожитом дне!
Джеймс, спасибо за этот праздник! Появляйся почаще, всегда рад тебя видеть!
Мэри, счастье мое. С Рождеством! счастья тебе Guby


Дениз, поздравляю тебя с Рождеством! Вдохновения, интересных сюжетов!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.20 21:13 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Джеймс, очень хочу!
Констанс, спасибо за теплое и очень приятное для меня поздравление! С Рождеством тебя!
Эстель, мисс Скеффингтон, благодарю вас за пожелание! Желаю вам интересного и счастливого года!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.20 21:43 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Моника дю Вилль писал(а):
Гай, я желаю тебе, чтобы даже в самые лютые морозы тебя согревали тепло живого огня в камине уютного дома и тепло души близкого человека ) Это вам с Мэри )

Моника, прими мою благодарность! Мой скромный подарок тебе на Рождество! вдохновения тебе и счастья!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.21 22:20 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Доброго вечера)
Читаю тут посты, а нас все поженили с Керри Shocked весело, однако.
Мэри, сильно не бей! Глинтвейн?
Макс, надеюсь, вы с Керри обьяснитесь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.21 09:00 Hide Park
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Кэролайн Торнтон всегда умела уходить от неудобных для нее вопросов, с легкой улыбкой на лице. Это дало мне возможность промолчать, поэтому и я не стану допытываться. Всему свое время. Сейчас время наслаждаться моментом, праздником, компанией давней подруги и непосредственностью Эдуарда. Я наблюдал, как веселится мальчишка, а Керри с любовью и заботой смотрит на своего сына.
Коньки мы выбрали довольно быстро. Керри вела себя с сыном по-взрослому, предоставляя ему право выбора и принятие решений. Он выбрал коньки для себя и для нее.
После мы с интересом смотрели как Кэролайн пыталась не спотыкаясь дойти до льда, улыбались и перешептывались еле слышно и совсем не обидно. Эдуард немного волновался за маму и спрашивал, успею ли я подхватить Керри в случае падения. "Разумеется, успею", - был мой ответ.
Кэролайн Торнтон писал(а):
- Ну что, мистер Дазендберри, учите меня.

Подруга улыбалась, пытаясь не показывать беспокойства, но я точно знал, что она волнуется.
- Прошу вас, мисс Торнтон, - я протянул ей руку и помог ступить на лед. Эдуард привязал Вульфа и погладил его по голове, шепнув, что мы ненадолго.
Мы сделали первый круг. Керри крепко держалась за мой локоть и продолжала улыбаться, то и дело закусывая губу.
Кэролайн Торнтон писал(а):
- И чтобы не только мне было “приятно "находится на катке, ты, Гай, споёшь всем на ярмарке песню на рождественскую тематику. Не одной же мне ловить минуту славы.

От неожиданности я остановился, едва не уронив нас с Керри. Мое лицо на мгновение выразило неимоверное изумление, но я взял себя в руки.
- Это будет моим рождественским подарком для вас с Эдуардом, - кивнул, решив, что это не худшая из кар, которую могла бы придумать для меня Кэролайн. - Осталось найти микрофон, я кажется слышал, что где-то поют. - я улыбнулся. - Но сейчас мы еще немного покатаемся.
Спустя час Кэролайн намного увереннее держалась на льду, а Эдуард вообще рассекал как фигурист, радуя свою мать и одновременно заставляя ее тревожиться, при попытках Эда изучить развороты.
Мы остановились у бортика, чтобы перевести дух, не упуская из вида Эдуарда, с упорством отрабатывающего разворот назад, когда мне под ноги прилетела мягкая игрушка. Я поднял, хм... лося и стал взглядом искать его владельца.
- Мэри Энн?
Девушка была не одна, а в компании трех мужчин. Один мне показался смутно знакомым, но это было не важно в настоящий момент. Кулаки на мгновение сжались. Мэри Энн сказала мне, что у нее встреча, но не уточнила, что в парке с компанией мужчин. Я поджал губы. То, что с ними была еще одна девушка, не делало ситуацию приемлемой. Мэри Энн должна была сказать мне с кем проводит свободное время.
- Гай, все хорошо? - Керри ласково взяла меня под руку. - Надо вернуть Брайану и его друзьям игрушку.
- Брайану?
- Помнишь фотографа на дне рождении Эдуарда?
Я кивнул, вспомнив где видел одного из мужчин. Окликнул Эдуарда и помог Керри покинуть лед.
Мы не спеша подошли к компании, которая двигалась нам навстречу.
- Твой? - Я протянул игрушку Мэри Энн, нечитаемо улыбаясь, но она молча покачала головой. - Не познакомишь меня со своими спутниками?
- Мой кузен Брайан Бенкрофт. Это его игрушка.
Я кивнул фотографу и пожал ему руку, вернув игрушку.
- Петер Линд-Уайатт, художник. Нэнси Ратерфорд, журналист. Ден Уитворт, знакомый Брайана, - довольно сухо отрапортовала Мэри.
Я не сводил с нее глаз, между нами, можно сказать, искрилось напряжение. Я пожал руки мужчинам, внимательно рассмотрев каждого. Двое из трех были заметно навеселе.
- Леди Кэролайн Торнтон, моя лучшая подруга, и ее сын Эдуард. - представил я своих спутников.
Мэри прекрасно знала про Керри, но видела ее впервые. Керри сразу же все поняла и с улыбкой поприветствовала Мэри. Я лишь продолжал сверлить девушку взглядом.
- Надо отвязать Вульфа, - вспомнил про собаку Эдуард. Он быстро доковылял по снегу до пса и вернулся обратно. Вульф сразу же бросился к Мэри Энн.
- Мне тут Гай проспорил песню. Побудете зрителями его таланта? - мило улыбаясь, немного слукавила Кэролайн.
Не обошлось без смеха и шуток, но все согласились. Я холодно посмотрел на подругу, но она спокойно встретила мой взгляд.
- Только снимем коньки.
Ощущение свободы и тверди земли под ногами, когда меняешь коньки на привычную обувь, особенное.
Я подошел к Мэри и предложил взять меня под руку. От нее исходил легкий запах алкоголя. Так она еще и пила с ними. Прикрыл на мгновение глаза, подавив желание свернуть кому-нибудь шею.

К источнику музыки мы дошли довольно быстро. Эдуард шел прямо передо мной, с собакой на поводке, мы с Мэри Энн следом, Керри тактично оставила нас "наедине", отстав на пару шагов и примкнув к компании Мэри Энн.
- Я буду рад, если ты споешь со мной, - прозвучало немного суше обычного, - А позже нам нужно будет поговорить без свидетелей, - тихо сказал я Мэри.
Я был удивлен, увидев поющую Софи, но обнаружив рядом лоток "Книг и Кексов" и копилки для пожертвований, понял, что она со своей командой собирает деньги на благотворительность. Что ж, хорошее дело стоит поддержать.
Мы дослушали песню, подарив Софи громкие аплодисменты. Она, действительно, чудесно пела. А потом я попросил микрофон.
Эдуард с радостью присоединился ко мне, оказав посильную поддержку и собрав вокруг нас умиляющихся прохожих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.21 20:30 Другие страны мира
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Венеция
Раскопки

Усталость тяжелым грузом навалилась на плечи, едва я покинул палатку Маргери. Жутко хотелось спать, уткнувшись носом в плечо Мэри. Но девушка явно жаждала ответов и чая.
Я потрепал Вульфа по холке и направился к палатке. Я подождал, пока девушка заварит чай, встрепав свои волосы и раздумывая.
- Мы с Колином возили Маргери к доктору, её покусал пёс. - я не стал дожидаться вопросов, подозревая, что Мэри и так уже о многом могла подумать в мое отсутствие.
- Не отравился? - вопрос прозвучал немного нелепо, вызвав улыбку.
- Мэри, ты ревнуешь? - прямо спросил я.
- Приятно? – ответила вопросом на вопрос девушка, явно не торопясь с ответом.
- Нет. Даже наоборот. Я ничем не заслужил недоверия. - всегда считал, что ревность - удел неуверенных в себе людей. А Мэри не выглядела неуверенной, да и как такой быть с такой сногсшибательной внешностью.
Мэри задумалась, вертя в руках кружку чая.
- Ревную... не так, чтобы скандалить, но настолько, чтобы интересоваться.- Улыбнулась и добавила, показав пальчиком на пятно на моей рубашке. От помады. - Повод как бы есть - я не пользуюсь такой помадой.
- О. Это я нёс Маргери на руках, наверное, случайно вымазался. - высказал свою версию я, на мгновение подумав о том, что Маргери, возможно, хочет испортить мои отношения с Мэри. Однако, я не видел в этом смысла. Наши с ней отношения возобновить невозможно. И Маргери должна четко это понимать.
Мэри молчала, и я не спешил нарушать молчание.
- Действительно, не заслужил, извини. Но мне бы было приятнее, если бы на руках её носил Колин или ещё кто-то из твоих коллег.
- Я учту, - ответил, приняв решение как можно меньше подходить к Колтер впредь. Береженого Бог бережет.
- - Сколько дней ещё будут проводиться раскопки?
- Дня три мне ещё здесь нужно быть, - этот вопрос расстроил меня, но я не подал вида. Мэри тут явно чувствует себя некомфортно. - Мне нравится, что ты рядом. Останешься?
- Останусь, буду помогать тебе выкопать что-нибудь особенное.
- Вот и отлично, - я искренне улыбнулся, - Пойдем ещё немного поспим.
Я встал и обнял девушку, наслаждаясь ее теплом и ароматом. Девушка предложила мне 2 варианта на будущий день, но мне важно знать и ее мнение.
- А что больше хочется тебе?- шепчу на ушко, слегка покусывая.
- О нет, так не пойдёт! Место выбирать именно тебе, а с меня вопросы для нашей с тобой общительной викторины, где бы она не проходила.
- Договорились, - я слегка укусил девушку в шею и подхватил ее на руки. Она была легкой как пушинка. Поцеловал в губы, все сильнее прижимая к себе Мэри.
- Может, пройдем в нашу палатку, - слегка задыхаясь от поцелуя, прошептала девушка, запустив пальчики в мои волосы.
- С удовольствием, - я опустил Мэри на ноги и потянул ее за собой. Вульф сразу сообразил куда мы идем и побежал вперед, он улегся у палатки, всем видом показывая, что будет сторожить наш сон. Вот только мы спать не собирались. Я быстро помог Мэри Энн освободиться от одежды, покрывая ее тело поцелуями. И в этот раз нам никто не помешал насладиться моментом до конца. Мы уснули лишь под утро.

Ближе к обеду нас разбудили звуки лагеря. И лай голодного Вульфа, не покидающего свой пост.
- Подготовка к пикнику с тебя, а я пошел займусь собакой, договорились?
Я поцеловал Мэри и вышел к Вульфу, которого необходимо было покормить и сводить в туалет. Хоть мы и жили на природе, но вляпаться в отходы собачьей жизнедеятельности никому не хотелось, поэтому я выгуливал друга подальше от лагеря.
Когда я вернулся, Мэри была почти готова. Я помог ей завершить сборы, сообщил знакомому, куда мы уходим, и, взяв девушку за руку, повел нас на пикник.
Вульф наслаждался прогулкой, нарезая круги вокруг нас.
Мы выбрали уютное место под деревом, чтобы солнце нас не изжарило, и разложили тонкий плед на траве. Мэри Энн поставила корзинку и достала из нее 2 бокала.
- Начнем с аперитива?
Я разлил по бокалам легкое розовое вино и мы, усевшись у ствола высокого дерева под тенью кроны, сделали по глотку.
- Итак, квиз-знакомство? Я жажду услышать твои вопросы.
Девушка улыбнулась и поправила прядку волос, съехавшую на лицо.
- Почему именно археология? - немного подумав, спросила Мэри.
- Мне всегда была интересна история, и я всегда мечтал о своем собственном открытии, внести в мир новое знание. А потом меня так захватила и увлекла археология, я сразу понял, что это мое.
- Мне нравится твоя увлеченность, а твои родственники поддерживают тебя?
- Ну мой отец всегда был против. Профессия преподавателя его еще как-то удовлетворяет, а вот археолога нет. Не престижно для него. Мама всегда сглаживает острые углы в наши отношениях, находя компромисс, при этом поддерживая обоих. А сестра, Викки. Она двоюродная, но жила практически все детство с нами, так как ее родители все время путешествовали, поэтому даже моих родителей называет папа и мама, так вот она всегда была яркой и активной, поэтому поддерживала мой бунт против отца.
- А Керри? - девушка накрутила прядь на палец и улыбнулась.
- Моя давняя подруга Кэролайн Торнтон. Мы же знакомы много лет, но я уже выбрал профессию до нашего знакомства.
- Ты считаешь себя хорошим специалистом?
- Да, и для этого есть основания. Моя докторская, мой профессионализм на раскопках. Меня приглашают в экспедиции очень серьезные ученые, и мне это льстит.
Девушка достала из корзинки фрукты, выбрала сочное яблоко и облокотилась на мое плечо.
- А как справляешься со стрессом? Он ведь, наверняка, присутствует в твоей жизни.
- Я хожу к личному психотерапевту. - Я улыбнулся.- В моей жизни было несколько трагичных моментов, которые я активно прорабатываю со специалистом.
- Например?
- Тайланд, развод, ну и долгое время мне снились кошмары с Адель.
Мэри пристально посмотрела на меня, но промолчала.
- У нас около дома огромное озеро. Адель, это моя двоюродная сестра, родная Викки, было всего 14, но она решила, что вполне справится с управлением автомобилем без контроля отца, а ее тупые друзья поддержали эту безумную идею. Она не справилась с управлением и влетела в озеро. Все разбежались, я пытался помочь, открыть дверь. Мне было 10. Я не смог ей помочь, но вовремя вызвал 911. Они успели. Но я еще долго переживал этот момент.
- Мне так жаль, - Мэри погладила меня по плечу и поцеловала.
Некоторое время мы молчали и наслаждались жарким солнцем. Несмотря на мрачную тень воспоминаний настроение было прекрасным и умиротворенным. ведь все давно в прошлом.
- Давай поговорим о более приятном? Готовишь сам предпочитаешь рестораны, кафе или любишь заказывать еду?
- Я обожаю рестораны, обожаю готовить, но времени вечно не хватает. Ну и еду на дом я тоже частенько заказываю... А ну-ка ответь тогда на встречный вопрос, - я улыбнулся и поцеловал Мэри в макушку. - Ты умеешь готовить? Я люблю вкусно поесть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.21 22:15 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
доброго вечера!
Мэри, спасибо за обед! Guby
Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
согласна рассмотреть и другие идеи

с тобой все, что угодно!

Керри, спасибо за теплый пост Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.21 18:57 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Дорогие леди, поздравляю вас с праздником!!!!
Желаю любви, счастья и безмятежности!!
Мэри, дорогая моя, с праздником!!!
Цветы для моей красавицы


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.21 20:20 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Доброго вечера!
Мэри, спасибо за чудесный подарок!!!! Я в восторге Flowers Guby сам пост задерживаю, прости Embarassed
Джеймс, спасибо!
Керри, презент чудесный, благодарю, подруга Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.21 00:13 Hide Park
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Керри обняла и поцеловала, спустившегося со сцены Эдуарда, а мне достался хитрый отблеск в ее глазах. Все таки Кэролайн настоящая леди и знает, когда и что делать уместно, а когда нет. Я кивнул подруге, благодаря ее за бездействие. Похлопал мальчика по плечу, сообщив, что Эдуард огромный молодец, и что я горд был спеть с ним.
- Посмотри потом мои сториз в инстаграмм, - шепнула мне Керри с легкой улыбкой. Я улыбнулся и кивнул подруге.
После меня на сцену поднялся Ден. Я оценил его голос, но мне не понравилось, как внимательно слушала его пение Мэри Энн. Да и аплодисменты, через чур бурные на мой взгляд, тоже не принесли мне радости. Хотя, я просто на взводе. Надо все взвесить, проанализировать и обдумать, а не действовать с горяча.
- Можем разойтись или всё-таки прогуляться до ледяных фигур, – предложила девушка, когда Ден сошел со сцены. – Уверена там есть на что посмотреть и о чём потом написать, нарисовать и сфотографировать.
– Было бы здорово покататься на колесе обозрения, – высказала свое желание мисс Ратерфорд – но я бы не хотела нарушать ничьи планы. – Улыбнулась всей компании и замолчала, ожидая ответа.
- Извините, здесь наши пути расходятся, нам ещё нужно купить всякие безделушки. Было приятно познакомиться с вами Мэри, Нэнси, Петер и Ден. Брайан была рада встрече. - Керри склонила голову, улыбнулась и махнула на прощанье рукой. Эд тоже помахал. Сделав пару шагов, повернулась. - Гай, я позвоню.
Я, разумеется проводил бы Керри, но она ясно дала мне понять, что нет необходимости. Она явно не хочет мешать моему общению с Мэри. К тому же, она еще планирует совершить ряд покупок на ярмарке, а значит, мне не стоит находиться рядом, ведь я не обладаю должным терпением. Поэтому я помахал Эдуарду рукой и улыбнулся подруге. Я не сомневаюсь, что у нее ко мне еще много вопросов.
Художник вместе с фотографом тоже потянулись к выходу из парка. Ненси и Ден решили отправиться к колесу обозрения, оставив нас с Мэри Энн наедине.
Я укоротил поводок Вульфа и протянул руку девушке.
- Ну, пойдем посмотрим на ледяные фигуры, - я улыбнулся Мэри, как-то сразу расслабившись, едва мы остались вдвоем. Даже серьезно разговаривать расхотелось, и я решил отложить все разговоры на потом.
Фигуры были крайне разнообразны и интересны, там были животные (головы медведей с огромными зубами, волки, воющие на луну, парящие орлы, дельфины), люди, сцены из жизни. Мы подолгу рассматривали каждую из ледяных фигур, изумляясь точности и красоте выполненных работ. Некоторые, действительно, выглядели настолько реально и волшебно, словно сейчас они оживут и с легкость спустятся со своих мест. И казалось, что они никогда не закончатся. И хоть восторгам нашим не было конца, мы здорово замерзли. Я обнял Мэри Энн, стараясь хоть немного согреть девушку, и прошептал ей на ушко:
- Кажется, нам пора. Ты явно замерзла, да и я бы погрелся.
Мэри согласно кивнула, и мы с сожалением покинули шикарную выставку.
Мы добрались до ближайшего места, где продавали кофе, и направились к выходу из парка.
- Голодна? Я могу предложить на ужин аппетитнейший стейк и бокал вина.- я махнул рукой, подзывая такси. А девушка между тем размышляла над моим предложением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение