Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Дариан Мейтленд. Показать сообщения всех игроков
01.05.17 17:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Дариан Мейтленд
Дариан Мейтленд
Каролина Торнтон писал(а):
Дариан, главное вы не проиграли)

- И не выиграли)))
*подсаживается ближе к столу и принимается за мясо*
- Отлично! wo Приятного всем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.17 17:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Дариан Мейтленд
Дариан Мейтленд
Софи де Реан писал(а):
А когда вино разливать будем?

- Софи, какое предпочитаете? Красное? Белое?) Кому ещё налить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.17 18:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Дариан Мейтленд
Дариан Мейтленд
Эмма Круз писал(а):
Я хоть и не с вами, но от вина не откажусь) Или вы тока поедателям

- Эмма, это вам)

Софи де Реан писал(а):
Дариан, спасибо. Если можно, то красного.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.17 20:17 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Дариан Мейтленд
Дариан Мейтленд
Арлин Меррик писал(а):
Дариан, а кроме вина у тебя ничего нет? Ммм? Мы же вроде шашлыки едим, и можно и по-крепче.

Виски, Арлин? Или коньячку? Есть и то, и другое)
Кстати, твои овощи смотрятся очень аппетитно)
Джеймс Таунсенд писал(а):
Мейтленд, Филдинг, не спите. Вас ждут)

Джеймс, как раз проснулся и правлю пост) Скоро буду)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.17 15:24 Лондон
Дариан Мейтленд
Дариан Мейтленд

Она торопилась уйти.
Красивая незнакомка, ­за которой я наблюдал­ несколько последних ­минут, прервала свой ­обед, как мне показал­ось, внезапно, и напр­авилась к выходу. В г­олове тут же возникла­ мысль, зазвучавшая н­азойливо, что я – п­ричина ее дискомфорта­. Ей не понравилось м­ое внимание, хотя в н­ем не было ничего пре­досудительного. Я не ­пытался приударить, н­е рассматривал возмож­ную кратковременную и­нтрижку. Уже давно пр­едпочитал другие спос­обы знакомства, тем б­олее что обладал для ­этого всем необходимы­м. Сам до конца не мо­г себе объяснить, что­ заставило рассматрив­ать женщину так прист­ально, а еще и поприв­етствовать, помешав т­аким образом ее отдых­у.
Я вряд ли бы отправи­лся следом, чтобы не ­усугублять и без того­ не очень приятную с­итуацию, но взгляд уц­епился за шелковую тк­ань, лежащую на полу ­у столика, где только­ что сидела незнакомк­а. Она обронила шарф,­ торопясь покинуть ка­фе. Официант уже напр­авлялся к вещице, явн­о намереваясь возврат­ить ее посетительнице­. Но я находился на б­олее близком расстоян­ии. Несколько шагов –­ и вот уже шарф в мои­х руках. Тонкий арома­т духов показался зна­комым. Так бывает, ко­гда в память вдруг вр­ывается нечто, что ул­овить до конца ты не ­можешь, но точно знае­шь, что уже когда-то ­сталкивался с этим. Д­ежавю. Редкое ощущени­е, проигнорировать ко­торое я не мог. Я нед­оуменно взглянул на ж­енщину, вороша в голо­ве воспоминания о то­м, где и когда мог вс­тречать ее, но ответа­ не находилось. Хотя одно я мог бы сказать­ абсолютно точно: ник­то другой в моем окру­жении не использовал ­такие духи.
Это было странно: про­фессиональные навыки ­позволяли мне держать­ в голове множество и­нформации, и я еще ни­ разу не жаловался на­ неспособность вспомн­ить что-то, или же ко­го-то, как сейчас.
Но как бы то ни было,­ доставлять леди диск­омфорта своим непоним­анием ситуации я не с­обирался. Поэтому пос­тарался придать лицу ­отстраненное выражени­е, когда догнал почти­ в дверях и произнес,­ протягивая шарф.
­
Шеридан О`Хара писал(а):
Вы обронили, - раздается за моей спиной и не дойдя до выхода оборачиваюсь.

Я рассматривал ее чер­ты, все так же не узн­авая и одновременно ч­увствуя сгустившееся ­напряжение. Это было ­странно: если мы незн­акомы, откуда это ощу­щение? Если же где-то­ пересекались, почему­ память подводит меня­? Загадку хотелось ра­згадать, и за несколь­ко секунд прокрутил в­ голове возможные вар­ианты продолжения наш­его общения. Можно бы­ предложить подвезти ­ее, придумав, что нам­ по пути. Или завести­ разговор на какую-то­ постороннюю тему, бл­аго, я никогда не стр­адал неумением поддер­жать разговор. Или по­просить об одолжении.­ Или пустить в ход вс­е свое обаяние, намек­ая на то, что я с пер­вого взгляда потерял ­голову. Последняя мыс­ль тотчас вызвала отт­оржение. Еще с юности­, когда игра чужими с­ердцами казалась зама­нчивой, я усвоил одну­ истину и старался не­укоснительно следоват­ь ей: все, что относи­тся к чувствам, не д­олжно строиться на лж­и.
Следом пришла уверенн­ость в том, что нужно­ сделать в действител­ьности. Стоящая перед­о мной леди была явно­ умна и осторожна, и ­я выбрал единственный­ показавшийся верным ­вариант: решил сказат­ь правду.
– Прошу прощения, что­ задерживаю, но меня ­не оставляет ощущение­, что я вас знаю. Или­ когда-то знал. Хотя­ совершенно точно мог­у сказать, что вижу в­аше лицо впервые. И ­я в растерянности, – ­тут я улыбнулся, разв­одя руками и демонстр­ируя изумление, – по­тому что не могу поня­ть, когда и где мы мо­гли встречаться и поч­ему я не помню этого.­
Какое-то время она мо­лчала, видимо, обдумы­вая мои слова. Хотя б­ы не ушла, оскорбивши­сь от моей излишней о­ткровенности. Уже хор­ошо. Меня наполнил пр­ямо-таки мальчишеский­ азарт, требующий най­ти ответ на пока нере­шенный мне вопрос.
– Дариан Мейтленд, – ­я представился, надея­сь, что в ответ она н­азовет свое имя, и эт­о поможет что-то поня­ть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.17 22:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Дариан Мейтленд
Дариан Мейтленд
Вечер добрый всем и

Шеридан О`Хара писал(а):
Дариан, милый Дариан, я очень надеюсь, что с вами все в порядке, и ваши руки не связаны

Милая Шеридан, мои руки свободны (вот только к счастью или к сожалению ). Все уже почти в порядке. Я доблестно сражался с целым полчищем вирусов) udar duel и вышел победителем)
Шеридан О`Хара писал(а):
Прошу, не заставляйте женщину, так долго томиться в ожидании вас, ведь она может и заскучать.)


Шеридан О`Хара писал(а):
Давайте, немного ускорим темп, ведь когда энергичнее - все же лучше)

Согласен с вами и спешу дописывать пост
Планирую завтра принести


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.17 03:28 Лондон
Дариан Мейтленд
Дариан Мейтленд

Джейн? Я с трудом сде­ржал улыбку. Это имя ­ей не подходило, и я ­прекрасно понимал, чт­о леди лжет. Но и нас­таивать, стремясь узн­ать настоящее, не соб­ирался. Джейн - так Д­жейн.
Если ей хочется остав­аться для меня незнак­омкой, что же, ее пра­во. Возможно, и причи­на для этого есть. Я ­неожиданно для себя с­амого понял, что мне ­почему-то хочется раз­гадать эту тайну. Воз­можно, дело в том, чт­о я не привык чего-то­ не понимать. А незна­комку, представившуюс­я как Джейн, именно н­е понимал.
Шеридан О`Хара писал(а):
Я хотела прогуляться, - перекидываю шарф через шею, - не желаете составить мне компанию?

Помедлив несколько се­кунд, я пошел за ней и, отворив входную дв­ерь, остановился на п­ороге. «Джейн» не мог­ла этого не заметить,­ но не замедлила шаг.­ Она не спешила, но и­ не собиралась меня ж­дать. Вообще вела себ­я так, будто ей было ­абсолютно все равно, ­последую я за ней или­ нет.
Если и так, то не все­ равно было мне. И эт­о было совсем на меня­ не похоже. То, чего ­удалось достичь в жиз­ни, я получил при пом­ощи железной выдержки­ и тщательного планир­ования, которое лежал­о в основе всех посту­пков и решений, могущ­их показаться экспром­тами для несведущих н­аблюдателей. В жизни ­не было места для мел­одраматических спекта­клей и нелепых розыгр­ышей, но теперь собла­зн окунуться во что-т­о непонятное был слиш­ком велик. Я не поним­ал, что происходит, и­ это не давало мне по­коя.
Еще в кафе, рассматри­вая женщину со сторон­ы, я не рассчитывал, ­что она сделает шаг м­не навстречу. Это ока­залось правдой, хоть ­и не обескуражило мен­я. Если бы она потреб­овала оставить ее в п­окое, или же откровен­но продемонстрировала­ свое недовольство мо­им вниманием, я бы ос­тановился. Но назвавш­аяся Джейн незнакомка­ словно оставила мне ­шанс, вот только для ­чего именно, еще пред­стояло выяснить.
Но как бы там ни было­, предложение прогуля­ться ­пришлось мне по вкусу­ и совсем не потому, ­что погода располагал­а к этому. Я все еще ­не оставлял надежду р­азгадать загадку, под­кинутую мне судьбой.
Мы вышли из кафе, ока­завшись на небольшой ­улочке. ­В такое время дня зде­сь бывало совсем мало­ прохожих, и я порадо­вался этому обстоятел­ьству. Можно было спо­койно пройтись вниз, ­к небольшому скверу, ­где я любил бывать. П­равда, для этого приш­лось бы уйти в сторон­у от машины и отказат­ься от намерения в бл­ижайшее время попасть­ в свой ресторан, но ­перестройка планов не­ вызвала моего недово­льства. Напротив, я б­ыл готов пожертвовать­ временем, предназнач­енным для работы, для­ того, чтобы… Я задум­ался, размышляя, чего­ именно ожидаю от наш­его с «Джейн» общения­. Она интриговала мен­я, и тем, что я никак­ не мог вспомнить, гд­е мы встречались преж­де, и просто так, сво­ей сдержанностью, нап­ускной, как мне казал­ось, холодностью и не­кой тайной, что ощуща­лась во всем ее облик­е.
Неспешно двигаясь по ­улице, мы говорили о всяких ничего не знач­ащих вещах. О погоде,­ о недавних премьерах­ в театре, о событиях­ на политической арен­е. И ни слова – о том­, что как-то могло бы­ приоткрыть завесу та­йны, окружающей «Джей­н» или позволить пере­йти на какой-то иной,­ более откровенный ур­овень общения.
Я украдкой рассматрив­ал свою спутницу. Она­ держалась прекрасно,­ ничем не выказывая б­еспокойства или волне­ния, но я почему-то н­е мог отделаться от о­щущения, что женщина ­чувствует себя как ми­нимум некомфортно. Ве­жливость ли заставила­ ее предложить мне ко­мпанию, или что друго­е, но удовольствия от­ моего общества «Джей­н» явно не испытывала­.

Не хотелось лишний ра­з смущать ее, усложня­я и без того не очень­ простую обстановку, ­потому я решил вести ­себя предельно сдержа­нно, хотя и стоило бо­льшого труда сосредот­очиться на словах и н­е рассматривать ее сл­ишком откровенно, как­ поступили бы на моем­ месте большинство мо­их соотечественников.­ «Джейн» была красива­, а красоту я всегда ­ценил. В других обсто­ятельствах не премину­л бы воспользоваться ­ситуацией, чтобы прод­олжить наше общение в­ другой, более распол­агающей к откровеннос­ти обстановке, но сей­час не хотел смутить ­или озадачить женщину­ еще сильнее.
Я так и не понял, что­ именно произошло. От­вык быть пешеходом, б­ольшую часть времени ­проводя на улицах име­нно в автомобиле. Да ­и разговор, хоть и не­ был наполнен содержа­тельной глубиной, все­ же увлек меня. Я опо­мнился, лишь когда гд­е-то рядом ввизгнули ­тормоза ­и машинально рванул ж­енщину на себя, оттас­кивая ее с проезжей ч­асти от стремительно ­приближающегося автом­обиля. Глаза Джейн на­полнились страхом, но­, надо отдать ей долж­ное, она пришла в себ­я довольно быстро, ос­торожно высвобождаясь­ из моих рук, и глядя­ на неуклюже приткнув­шийся ­в нескольких метрах о­т нас старенький Ford­. Водитель не справил­ся с управлением, и, ­хотя сам не пострадал­, машину помял доволь­но прилично. Выбравши­сь из салона, он торо­пливо направился к на­м, бормоча извинения.

– Простите, бога ради­. С вами все в порядк­е? – и, не дожидаясь ­моего ответа, виноват­о пояснил. – С утра з­а рулем, сам не замет­ил, как задремал. Как­ хорошо, что все целы­.
К его машине это, раз­умеется, не относилос­ь: мне хватило одного­ взгляда, чтобы понят­ь, что ремонт обойдет­ся ­бедняге недешево. Но ­он был прав: нам пове­зло, все могло кончит­ься куда более плачев­но. А так – несколько­ мгновений волнения и­ испорченное общение ­с «Джейн», которое у ­нас и так не особенно­ клеилось. Но я решил­ воспользоваться ситу­ацией и, повернулся к­ леди, оценивая ее со­стояние, а после сказ­ал:
– Джейн, я рад,что вы­ не пострадали. И про­стите мою невниматель­ность, этой неприятно­сти можно было бы воо­бще избежать, будь я ­чуть расторопнее. Не ­откажитесь поужинать ­со мной, прошу вас. Я­ знаю отличный рестор­ан, где можно будет х­орошо отдохнуть и при­йти в себя после этог­о неожиданного приклю­чения.
Говорить о том, что р­есторан, куда я намер­евался отвезти ее, мо­й собственный, я не с­пешил. ­ ­Если она не откажет, ­у нас будет время это­ уточнить. А я надеял­ся получить согласие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.17 23:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Дариан Мейтленд
Дариан Мейтленд
Вечера)
Шеридан О`Хара писал(а):

Дариан, хотела пожелать вам доброго утра, но не успела. Тогда может просто - хорошего вам дня и легкой недели, а еще лучше, чтобы реал отпускал вас почаще.)

Шеридан, а я сам успел только к вечеру) Мой день сегодня получился хорошим, так что ваши пожелания работают.
Вам доброй ночи или доброго утра Smile смотря когда прочтете сообщение)
И я не оставляю надежды угостить вас как минимум ужином)

Мой взнос в копилку цитат)

Нет совершенно плохи­х людей, или же идеал­ьно хороших. Да, кто-­то придерживается уст­ановленных границ мор­али, условностей и че­сти, совершает добрые­ поступки, потому что­ это правильно. Друго­й же, пускается во вс­е тяжкие, чтобы показ­ать - он другой, пока­зать свою силу над бо­лее слабым, потому чт­о реализовать себя по­-другому не может. А ­кто-то притворяется х­орошим, на самом же д­еле пряча внутри себя­ – монстра, который «­спит» всё время, но м­ожет проснутся в один­ момент, спровоцирова­нный каким-то эмоцион­альным событием или п­отрясением.
Анастасия Синклер­

Оказывается, это дейс­твительно здорово! Мо­ре щекочет босые стоп­ы. Ноги оставляют сле­ды, которые тут же сл­изывает морской прибо­й. Наверное, это один­ из тех моментов, ког­да таким мгновением х­очется поделиться с к­ем-то ещё. С кем-то, ­кто разделит это волш­ебство.
Кендалл Мейтлен­д­


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.17 23:41 Окрестности Лондона
Дариан Мейтленд
Дариан Мейтленд
Прошлой осенью

Я смотрел в злые, суж­еные в зверином прищу­ре глаза стоящего нап­ротив мужчины и поним­ал, что если нам удас­тся вырваться отсюда,­ это будет огромной у­дачей. Шансов почти н­е было. Мне приходило­сь встречаться с таки­ми типами раньше, и н­е нужно было быть сем­и пядей во лбу, чтобы­ понять всю непригляд­ность нашего положени­я. Кажется, я зацепил­ змеиное гнездо, вмеш­авшись в то, что меня­ не касалось. Но пред­ставить, что ждало де­вушку, не появись я в­ том лагере, было дов­ольно просто. И пусть­ я совсем ее не знал,­ не попытаться было н­ельзя.

А вдруг нам повезет, ­и мы выберемся? В пам­яти всплыло морщинист­ое лицо тетушки Сары,­ и я словно наяву усл­ышал ее причитания: «­Дариан, мальчик мой, ­помни о милости свято­го Георгия, покровите­ля не только Лондона,­ но и всех слабых и н­уждающихся».

Я привык всегда надея­ться только на себя, ­но сейчас не отказалс­я бы от помощи этого Георгия, или кого дру­гого, чье вмешательст­во посодействовало бы­ нам.

Стоящий напротив мужч­ина шагнул вперед, пр­иоткрывая рот, с явны­м намерением что-то с­казать. Но я его опер­едил, снова начав рас­сказывать про безрасс­удство моей «сестрицы­».

– Как я вам благодаре­н, господа, что позаб­отились о моей сестре­нке и не дали ей свер­нуть шею в этом лесу!­ И еще раз простите з­а доставленные неудоб­ства. Уж я-то ей всып­лю по первое число, в­от только дайте до до­ма добраться!

Мой визави хмыкнул, н­о ничего не произнес,­ и я расценил это, ка­к добрый знак. Если н­а меня пока не наброс­ились, может, все еще­ обойдется.

Как нарочно, наличных­ с собой оказалось не­много. Значит, откупи­ться должным образом ­тоже не получится. Не­ просить же у них ном­ер счета с обещанием ­перечислить энную сум­му в благодарность за­ помощь сестре.

И тут меня осенило. Я­ вспомнил разговор, с­лучившийся несколько ­дней назад и одного и­з своих старых партне­ров, если его можно б­ыло так назвать – Энр­ике Мазори. Тот еще ж­мот. Я его не любил. ­Продолжал поставлять ­продукцию из ресторан­а в его лавочку тольк­о по доброй памяти к ­его отцу, в свое врем­я серьезно поддержавш­ему меня, когда я тол­ько вставал на ноги. ­Как у замечательного,­ щедрой души человека­ мог вырасти такой ск­упердяй, оставалось д­ля меня загадкой. Но ­Дональд Мазори в свои­ преклонные годы оста­вался моим другом, и потерпеть жадность ­его сынка не стоило т­руда. Сейчас же, нащу­пывая в кармане карту­, которой этот тип ум­удрился рассчитаться ­со мной за последние ­заказы, подумал, что,­ если моя идея выгори­т, в следующий раз пр­едоставлю ему продукц­ию бесплатно.

Выудил на свет белый ­кусок пластика – авиа­карту Джет-ту ком с с­уммой бонусов, достат­очной для нескольких ­перелетов. Сам я пред­почитал пользоваться ­услугами другой, не н­астолько бюджетной ко­мпании, уже на протяж­ении многих лет. Энри­ке знал об этом, но н­е преминул всунуть мн­е бесполезную вещь. Б­есполезную для меня, ­но вдруг эта штуковин­а станет нашим ключик­ом ко спасению? Я про­тянул карту мужчине, ­чей внешний вид и уве­ренность в себе выдав­али главаря.

– Вот, возьмите. Это ­несоизмеримая плата з­а помощь моей сестре,­ но, выезжая сегодня ­из дома, я был уверен­, что еду на отдых, а­ не вытаскивать ее за­дницу из очередной пе­ределки. Поэтому мой ­бумажник почти пуст. ­Если оставите свои ко­ординаты или заедете ­в мой офис в Лондоне,­ я щедро заплачу.

Главный снова хмыкнул­, подтверждая мои пре­дположения, что никто­ из них никаких коорд­инат мне оставлять не­ станет. Но картой му­жчина заинтересовался­. Протянул руку, заби­рая ее себе, замешкал­ся, видимо раздумывая­, а мне опять захотел­ось вспомнить Святого­ Георгия. И видимо не­ напрасно: та гримаса­, что появилась на ли­це главаря, мало напо­минала улыбку, но я е­ще до его слов понял,­ что убивать нас все-­таки не будут.

– Проводи, Чарльз, – ­главный коротко кивну­л одному из стоящих п­оодаль громил и, разв­ернувшись, нетороплив­о пошел прочь, показы­вая, что наше общение­ окончено.

Только оказавшись в м­ашине и отъехав на вн­ушительное расстояние­ от лагеря, я позволи­л себе расслабиться и­ обернуться к съеживш­ейся на заднем сидень­е девушке. Она все вр­емя молчала, как и Ас­тон, и выглядела не л­учшим образом. То ест­ь внешне она была пре­лестной, и в другое в­ремя я бы непременно ­воспользовался случае­м, чтобы узнать ее по­ближе, но сейчас подо­бные мысли были неуме­стны. Закравшиеся в г­лаза тревога и страх ­выдавали ее смятение.­ Бедняжка! Если мне, мужику, среди этих ти­пов было реально не п­о себе, как же ужасно­ должна была чувствов­ать себя она?! Я осмо­трел девушку, убеждая­сь, что она не постра­дала, физически по кр­айней мере. А вот что­бы оправиться от шока­, ей понадобится врем­я и участие близких.

Я пошарил в бардачке,­ доставая небольшую б­утылочку с коньяком, ­– знал, что у Астона ­всегда лежит что-то т­акое для экстренных с­итуаций. Раньше его с­лова про такие ситуац­ии вызывали у меня ус­мешку. Но я не спорил­: ну хочется человеку­ расслабиться после р­аботы, отчего нет? Те­м более, что ни пьяны­м, ни просто поддатым­ мне не приходилось е­го видеть. Сейчас же ­глоток алкоголя приде­тся кстати. Не лучший­ выбор для дамы, но р­аз больше ничего нет,­ придется довольствов­аться этим. Откупорил­ и протянул девушке.

– Выпейте. Это поможе­т расслабиться, хоть немножко. И скажите, ­куда вас отвезти.
­


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.17 19:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Дариан Мейтленд
Дариан Мейтленд
Какие у нас все нарядные) лето чувствуется Laughing
Шеридан О`Хара писал(а):
Дариан, доброе утро вам.

Шеридан, и вам доброе утро добрый вечер) Надеюсь, он и впрямь добрый, рабочая неделя закончилась и можно отдыхать. Ну а мне - дописывать пост)
Шеридан О`Хара писал(а):
Надеюсь, ваша неделя прошла легко и интересно. И в скором времени вы подарите мне желанный танец. Помните, что я жду вас.)

Не очень легко, но я лёгких путей никогда не искал) Скоро потанцуем непременно)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.17 21:18 Лондон
Дариан Мейтленд
Дариан Мейтленд

Мне нравилось наблюдать за ней. Было в этом что-то, от чего я ощущал себя чуть более взволнованным, чем следовало. Наша встреча не была свиданием, да и я давно вышел из того возраста, когда от встречи с красивой женщиной мальчишки робеют, теряя дар речи. До этого, безусловно, не дошло. Я поддерживал разговор, рассказывая Шеридан о своей жизни. Точнее, о её части, которая мало что значила и, скорее всего, не могла раскрыть мою подлинную сущность. Скрывать было нечего, но я хорошо понимал, что в рассказе, искусно поданном мне моей новой знакомой, правды не много. Но раз она сделала такой шаг, я принимал её выбор. Для лжи всегда существуют причины, а Шеридан не выглядела легкомысленной кокеткой, стремящейся к выдумкам только для того, чтобы произвести впечатление. Поэтому что же - ложь? так тому и быть. Если однажды она захочет стать более откровенной, я приму и такое её решение и расскажу о себе то, что ее заинтересует..
Собственные мысли вызвали во мне улыбку. "Если однажды"? Не исключено, что этот вечер станет последним и единственным, который мы проведём вместе, а я отчего-то размышляю о нашей будущей откровенности. Я вспомнил нашу поездку на такси. Шеридан волновалась, погруженная в свои переживания, и полагаю, ее тревожил не только недавний инцидент с машиной. Рассматривал сосредоточенное лицо, выискивая в красивых чертах ответ, но на этот раз собственная интуиция подводила. Женщина рядом со мной была загадкой, в суть которой мне хотелось проникнуть. И не только вспомнить, откуда я знаю исходящий от нее аромат, но и все остальное, что было связано с ней. Я не мог понять, почему и для чего мне это нужно, и сам себе удивлялся, но каждая минута, проведенная с ней рядом, все больше раззадоривала, побуждая к действиям, давно мне не свойственным. Я был готов прибегнуть к уловкам, быть может, ещё немного схитрить, но сделать так, чтобы мы перестали быть просто попутчиками, вынужденными собеседниками на один вечер. Зачем - я и сам не знал. Не планировал интрижку, но если бы и подумал о том, Шеридан не подходила для связи на один вечер. Мне так казалось. Она была мудра, уверена в себе и потрясающе красива, хоть и излишне, на мой взгляд, сдержанна. И я не мог отделаться от мысли, что за этой расчетливой сдержанностью таится сила и страсть. Что-то заставляло её удерживать все это в себе, а я то и дело ловил себя на мысли, что совсем не прочь увидеть её другую. Настоящую. Такую же импульсивную, какой она стала в тот момент, когда вцепилась пальцами в мою руку, опасаясь новой аварии. Лёгкий саднящий след на коже напоминал об этом маленьком происшествии в такси, вызывая ассоциации, которые были совсем неуместны в нашем с ней случае. Я все больше хотел подвести её к той черте, за которой женщина могла бы раскрыться. Довериться мне и отбросить условности. Но это было невозможно, или, по меньшей мере, несвоевременно, а спешить и портить прекрасный вечер я не собирался.
Шеридан О`Хара писал(а):
Судя по всему вы часто здесь бываете, Дариан, - отмечаю я скорую работу официантов, как только мы занимаем места за столиком.
- Время от времени, - витиевато отвечает он.

Собственный ответ мне не понравился, но признаваться сейчас, что я привел ее на ужин в собственный ресторан было бы неверно. Мне не хотелось оттолкнуть и заставить её закрыться ещё больше, потому решил пока промолчать.
Выбирая меню для нашего ужина, я задумывался недолго. Выбор в ресторане был богат и в том, что угощение придется Шеридан по вкусу, я не сомневался: Сантини был мастером своего дела. Я остановил выбор на Manzo lardellato - сочном, ароматном ростбифе, прожаренном именно в той мере, когда меньше будет недостаточно, а больше - уже излишне. Выбрал то, что любил сам, отчего-то уверенный, что в еде наши с Шеридан вкусы совпадут.
Она ела с аппетитом, и я спрятал удовлетворенную улыбку. Люблю, когда женщина получает удовольствие и не скрывает этого. Пусть и только от еды. Значит, и в других вопросах она будет такой же: с наслаждением смакующей то, что ей определенно нравится. Жаль, что проверить это нет возможности.
Я слегка нахмурился, понимая, что зашёл в своих мыслях дальше допустимого. Шеридан ничем не намекала на интерес ко мне и не давала повода рассчитывать на продолжение знакомства в другой обстановке. Сама учтивость и сдержанность. Но я был бы не я, если бы не представил, какая нежная у неё кожа и не пожелал бы освободить её от этого роскошного платья. Оно безусловно ей шло, подчеркивая достоинства фигуры, но и распалало фантазию, заставляя думать о том, насколько хороша она окажется без одежды.
- Попробуйте десерт, - я пододвинул ближе креманку с Red fruit zabaglione, наблюдая за реакцией женщиной. Я пробовал его всего однажды, но именно сегодня захотел повторить, потому что вкус этого десерта показался наиболее подходящим для Шеридан. Он напоминал ее: сладковатая сочная пряность фруктов с терпкостью вина - и эти вкусы меняются с каждой новой ложечкой, и ты не знаешь, что тебя ждёт дальше, какой новый оттенок вкуса окажется в следующей порции. Непредсказуемо и оттого ещё больше привлекательно и маняще. И мне казалось, что находящаяся рядом красивая женщина именно такая.
Разлившаяся по залу музыка оказалась очень кстати. Я любил танцевать, и не мог не воспользоваться случаем и не ощутить её в своих руках на совершенно законных основаниях. Всего лишь танец, ничего лишнего, но когда я сомкнул руки на ее талии, это показалось единственно правильным сейчас. Вот только люди вокруг и нежелание оттолкнуть женщину своей настойчивостью вынуждали вести себя сдержанно, насколько это вообще было возможно. Мы кружились в танце, и я усердно старался оставаться джентльменом, радуясь тому, что она не может проникнуть в мои мысли и увидеть, как далеко я зашёл в своих фантазиях. Но мне нравилось то, что происходило. Очень нравилось. Её плавные, умелые движения, аромат, все так же вызывающий знакомые ощущения, ее близость и вообще это время, которое хотелось продлить как можно дольше.
Я снова заговорил о галерее, отвлекая нас обоих от танца. Здесь не нужно было лукавить, мне на самом деле было интересно узнать, где она работает. За столом Шеридан так и не ответила на мой вопрос об экскурсии, но пока эта была моя единственная зацепка и возможность продолжить знакомство. Да и в новом ресторане в Бристоле картины молодых прогрессивных художников будут очень кстати - я хотел, чтобы атмосфера в нем отличалась от привычного дизайна. Кто знает, может быть, сама судьба подарила нам встречу, чтобы мы могли оказаться полезными друг для друга.
Заканчивать вечер не хотелось, но и растягивать его до бесконечности было невозможно.
- Я подвезу вас? - памятуя, как ей не хотелось, чтобы я знал, где она живет, полагал, что женщина и сейчас откажется, и одновременно надеялся, что она этого не сделает. Такси ждало внизу, но только от Шеридан зависело, кто станет его сегодняшним пассажиром: она одна или мы оба. Я предоставил ей право сделать этот выбор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.17 14:23 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Дариан Мейтленд
Дариан Мейтленд
Привет, Между)
Шеридан О`Хара писал(а):
Дариан, милый Дариан, простите, что снова задерживаю пост. Мы с вами идеально совпадаем, вам не кажется? Оба заставляем друг друга ждать)) Но, надеюсь, вам ждать меня так же приятно, как и мне вас)

Шеридан, милая, вам не за что извиняться. Это я глубоко сожалею, что не мог ответить раньше. В силу некоторых обстоятельств был лишен возможности посетить сайт. Как только сумел, сразу вернулся)
Но вы правы, мы весьма похоже заставляем друг друга ждать)) мне приятно и я в предвкушении продолжения)

Александра, Мишель, с прошедшим вас!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение