Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Мэри Энн Бенкрофт. Показать сообщения всех игроков
30.04.21 03:40 Hide Park
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Мы постоянно сомневаемся в том, что видим, и давно перестали верить собственным глазам. ©


Мне всегда нравилось рассматривать скульптуры и изваяния, памятники и статуи из различных материалов. Люди с руками и творческим мышлением могут из всего создать творения, которые не стыдно назвать искусством. А его, как известно, нельзя ограничивать рамками. Глина, камень, песок, дерево, солома, цветы, фрукты, снег, согнутые пивные крышки, пуговицы, лёд - столько всего, до чего моя фантазия никогда бы и не додумалась. Вспомнились «мраморные вуали», которые произвели на меня неизгладимое впечатление. Твердая мраморная глыба, превратившаяся под руками гениальных мастеров в саму нежность и воздушность тончайшей ткани, словно готовую зашевелиться от лёгкого дуновения, скрывала таинственных дам и целомудренных дев. Когда смотрела на скульптуры «Целомудрие» Коррадини, «Христос под плащаницей» Саммартино, весталок Рафаэля Монти всегда думала что это просто чудо. Так трудно поверить, что фигуры облачены не в тончайшую прозрачную ткань, а в «мраморную вуаль»! Кажется, что это настоящая ткань накинута на скульптуру и до зуда в кончиков пальцев хочется коснуться, чтобы убедиться, проверить, почувствовать холод мрамора, согреть рукой покров, делясь своим теплом. Видимо, я из тех, кто не может не трогать, чтобы увериться.
Бродя между восхитительно-реальными, идеально подсвеченными фигурами волка, дельфина, медведя, орла, разглядывая словно созданную для принцессы карету, гуляя между деревьев, которые словно хрустальные росли у дорожек, я тоже восхищалась, но по-другому. Всё-таки я жутко впечатлительная натура! Хотя и довольно практичная. Ледяные фигуры были впечатляющими, но я точно знала что они изо льда. Оказывается, мне очень нужно хоть немного простора, чтобы мечтать, верить, чувствовать. Любить.
​Сфотографировав нас возле нескольких фигур, я убедилась что очень плохой фотограф и мои фото не передают волшебства этого места. Жаль, что кузен ушёл так рано, можно было попросить сделать хорошие снимки.
- Кажется, нам пора. Ты явно замерзла, да и я бы погрелся, - обнимая меня за плечи, сказал Гай и я словно вернулась в настоящее.
Возможно действительно замёрзла и скорость мышления снизилась, да и время уже такое, что пора заканчивать прогулку.
Купив по кофе, молчаливо улыбаясь, мы неторопливо двинулись с Гаем к выходу. Вульф трусил рядом. Кофе грело не только пальцы, но что-то глубоко внутри. Наверное, так греет душу чужая забота:
- Голодна? Я могу предложить на ужин аппетитнейший стейк и бокал вина. - Подзывая такси, спросил Гай и внутри стало ещё теплее.
Я знала, что нам нужно поговорить. Не просто о том кто как любит отдыхать и что есть, а о серьёзном, о наших отношениях, что мы от них и друг от друга ждём и к чему стремимся. Сможем ли находить компромиссы и доверять друг другу.
Когда мы собирали статистические данные для бизнеса, узнала, что в Лондоне наибольшее количество одиноких людей, по всей Британии. Жизнь соло. Для кого-то это выход, а чего хочу я? Кто для меня Гай, кто я для него? Хорошо ли нам вместе? Привычка или необходимость? Да и не выйдет нормального разговора на наших территориях. В местах, где есть постель и уединение серьёзно разговаривать могут только очень разговорчивые люди. А с Вульфом ресторан отпадает - время позднее, чтобы искать место куда пускают с животными, да и там может быть шумно. Мясной стейк, вино... И что я хочу сказать? Даже не знаю. Стоит подумать? Подумать всегда стоит.

Водитель такси нажал на клаксон, чтобы мы быстрее определились едем или нет. Выбросила стаканчик от кофе в мусорку, и перехватив пакет с подарками, сказала:
- А давай, сегодня ты проводишь меня домой, - первым пропустила Вульфа в машину, легко поцеловала Гая в губы, - а завтра, в честь субботы, встретимся в парке на пробежке и поговорим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.21 22:44 Редакция газеты London's times
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.21 22:50 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Между, отличного времени суток)

Держите руку на
Пульсе и будьте здоровы и счастливы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.21 10:49 Другие страны мира
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Венеция

Кто я?
Европейка. Очень стройная, спортивная, но далеко немолодая, просто стальная леди. Модель, известная всему миру, часто участвующая в различных рекламных акциях и мероприятиях. Крепко стоящая на своих ногах, любящая очень ярко, дорого одеваться. Легкодоступная и хорошо зарабатывающая , легко вызывающая у людей разную реакцию - от восторга до ненависти.
Занырнув несколько раз, я быстро вернулась в игру. Игру археологов. Увлекло. Было интересно самой пытаться представлять какие бы я задала вопросы, какие ответы получает игрок и какие выводы сделает в итоге. Мне было весело и вкусно, хотя еда отошла на второй план. Всё-таки в вопросах истории археологических и исторических открытий я была не сильна, но что-то из списка объектов Всемирного наследия Юнеско знала, да и профессия обязывала интересоваться ведь к таким местам в первую очередь отправлялись туристы.
Если бы до моего ответа, я не слышала, как один из коллег Гая был загадочным Стоунхенджем. А женщина, Люси, с которой я несколько дней вместе готовила оказалась Понткисиллтекийским Акведуком , снова бы протупила, как и с первым ответом, когда я была крепким, ярким мужчиной, работающим несмотря на возраст, живущим в средиземноморском климате, любящим мифы и сказания, что повлияло на моё здоровье и имя. Гадала я долго, но так и не смогла узнать, что я - Башня Геркулеса, действующий маяк в Испании. Дальше стало легче. Если, конечно, не засматривалась на Гая в плавках. И уже, когда сам мужчина, пытался угадать кто он, если он самое большое и таинственное существо на Земле, я стала догадываться, что имеется ввиду Большой египетский сфинкс.
А сейчас, сидя с бокалом лёгкого вина в складном кресле, пыталась быстро сообразить, кто же я в этот раз. Гай сидел рядом, улыбался и хитро поглядывал на лист с название на моём лбу. Эх, была не была.
Я - Эйфелева башня!? – сказала, смотря на игроков.
- Браво! – хлопая, воскликнул Гай и легко поцеловал меня в висок. – Теперь можно и поплавать, пойдём.
Дурачиться в речушке было весело. Глубже было бы интереснее, но и так было отлично. Вода чистая, прохладная, как раз так чтобы было приятно. Это было наше первое общее с Гаем купание после событий в Тайланде и от этого на душе было ещё волнительней.

- Вечеринка к окончанию раскопок мне понравилась намного больше, чем сами раскопки, призналась я Гаю, когда уже почти в темноте, светя фонариками мы шли в свою палатку.
- Вот и отлично, значит будешь вспоминать об этом событии весело и захочешь поехать ещё раз, - шепнул мужчина, разворачивая меня к себе, крепко обнимая и страстно целуя. – Ведь захочешь, Мэри? – спросил, когда мы оба переводили дыхание.
- Если будешь себя хорошо вести, - тихо смеясь, ответила я, юркнув за Вульфом в палатку.
- О я буду очень хорошо себя вести, - немного хрипло, в самое ухо, щекоча и аккуратно роняя меня на наш спальник добавил мужчина.
- Ну не знаю нужно ли хорошо или можно и похулиганить, - легко прикусив мужское ухо, расстегивая рубашку, шепнула я в ответ.

Венецианский красный очень разный. От песочно-оранжевого до малинового и бордового.
Песочно-оранжевый кирпич отеля с красным частным пирсом, к которому мы с Гаем и скучающе-взирающем Вульфом подплывали на гондоле. Внутренняя часть которой тоже была своего оттенка красного, с вкраплениями золотого и в сочетании с чёрным. Рядом на деревянной террасе разместился небольшой ресторанчик с итальянской кухней. Деревянные балясины террасы тоже были красными, вернее тёмно-бордовыми, напалированными руками тысяч посетителей, столы, под вишнёвыми зонтами, накрыты красно-оранжевыми скатерстями. Невероятно красиво! Согревающе и добавляет настроению солнечности. Посмотрев на Гая, крепко держащего меня за руку, решаюсь сказать:
- Спасибо за эту поездку, - легко улыбнувшись, добавляю, - следующий раз место выберу я и посмотрим будет ли тебе так же хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.21 11:17 Лондон
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Близко к Рождеству

Любовь не в страсти познаётся. Она в лишениях видна.(с)

Ночь была долгой. Я ворочалась, размышляла и мечтала… Мне не хватало Гая и в ночном зеленоватом освещении комнаты под одеялом в одиночестве я всё больше убеждалась в правильности своего дурацкого поступка. Если бы отправилась к Гаю я бы не осознала так ярко что мне без него уже нехорошо. Уснув уже почти под утро после того как уверилась, что нужно двигаться вперёд в наших с Гаем отношениях. Главное, чтобы и он был такого же мнения. Вот и решила, что проверю это завтра, вручив мужчине маленький подарок. Маленький, но на мой взгляд очень важный подарок. Надеюсь, папа будет рад за меня.
Утро было солнечным, но холодным и наступило очень быстро. Очень хотелось ещё повалятся, но так же сильно хотелось увидеть Гая. Довольно долго постояла под душем, меняя температуру воды, чтобы почувствовать себя живее. Что мне в итоге даже немного удалось. Особенно после чашки крепкого чая. не завтракая, довольно быстро собралась на пробежку. Найдя в вещах маленький мешочек для подарка, уложила вторую запасную связку ключей от квартиры. Мысленно представила как вручу их Гаю, но зная себя, подумала, что всё получится как-то по-другому. Любимый теплый костюм ярко-зелёного цвета с черными и оранжевыми полосами, шапочка, рукавички и кроссовки. Положив айфон в специальный карман усмехнулась – желание современных людей всегда быть на связи вполне понятно, но несмотря на всю свою практичность и удобство попахивает каким-то диагнозом.
Ещё издалека у входа в парк заметила Гая. Да и как его можно не заметить?! Высокий, с отличной фигурой, красивый, пусть даже в зимней одежде это не так бросается в глаза, но я то знаю. А уж про взгляд, который мне так приятно ловить на себе и от которого мне сразу хочется ему улыбнуться и говорить не нужно. Подбежав, попала в его крепкие объятия. С трудом сдержала порыв коснуться холодным носом мужской шеи от которой пахло уютом и теплом.
- Я скучал, - опередил меня с признанием Гай и мне захотелось повредничать .
- Мы виделись вчера, - улыбаясь прошептала мужчине, прижимаясь сильнее, чтобы он понял что я тоже скучала.
- Я бы хотел просыпаться рядом с тобой, - взяв меня за руку, прижимая её к своей груди, сказал Гай. И словно совсем не собираясь, торопливо добавил: - Может пора переехать ко мне?
Признание одновременно удивило и обрадовало. Где-то внутри груди стало непросто тепло, а жарко и взорвалось опаляя какой-то нереальной радостью. Оторвать взгляд от Гая не получается. Может и правда, в лишениях рождается истина и то, что ночь мы провели врозь заставило и его подумать о нас. Мешочек с подарком в кармане убеждает, что ситуация требует серьёзного разговора. И это заставляет меня хотя бы попытаться удержать радость. Не справляюсь. Хочу целовать. Улыбаюсь и шепчу:
- Если хочешь получить ответ, сначала догони меня! – коротко целую Гая в губы и легко припускаю по дорожке парка. От эмоций чувствую такую бодрость, что пробежка даже на прохладном воздухе даётся легко. Бег дарит возможность ещё больше убедится, что решение верно. Соглашаюсь на приглашение в кафе. Всё-таки разговор за кружечкой горячего кофе будет продуктивнее, чем разговор у кого-то из нас дома. Грея руки о чашку с кофе, смотрю внимательно на мужчину. В нём столько заботы и нежности, поддержки и понимания. Это нравится . Слишком нравится. Это даже немного пугает. Мне раньше всегда хотелось чтобы меня любили сильнее чем любила бы я. А сейчас это не кажется важным. Кто кого сильнее какая в принципе разница если обоим хорошо вместе и совсем не так по отдельности. Не плохо настолько чтобы умереть это понятно. Мы два взрослых самостоятельных и состоявшихся человека. Даже если расстаться ни один из нас не потеряет всё. Погорюем конечно, но … У каждого из нас останется много чего удерживающего в «рабочем состоянии». Вот только разве, когда такие люди хотят сойтись, жить вместе это не чудо?! Ведь комфортнее и легче не идти на компромиссы, которые обязательны в жизни пары, не ломать привычное и уже сформированное, оставаться отдельными «государствами», ведущими скажем так - деловые отношения.
- Я понимаю, что мое предложение с утра было довольно неожиданным, но я все еще жду твоего ответа. – беря мою руку в свою начинает разговор Гай. - Мы уже давно вместе, еще в Венеции решили, что не будем спешить по поводу будущего... Но я хочу знать когда, где и с кем ты, хочу, просыпаясь, видеть тебя рядом. И я готов к тому, чтобы быть рядом с тобой.
И я уже собираюсь ответить, дать согласие, самой признаться, рассказать о подарке, не не успеваю. Хмурясь, Гай продолжает :
- Да, мне очень не понравилось встретить тебя в компании такого количества мужчин вчера, к тому же от тебя пахло алкоголем. Я бы хотел, чтобы ты прояснила ситуацию.
- Пахло алкоголем, потому что под Рождество я встретила своего брата с друзьями и мы немного отметили. Не вижу в этом ничего предосудительного. Мне почти 30… - срывается раньше чем я решаю что сказать. Забираю руку из руки Гая, беру кружку и делаю глоток кофе пытаясь собраться с мыслями, но не выходит. – Если ты думаешь, что количество мужчин, с которыми мне приходится общаться на работе меньше, чем их было вчера в компании, где был мой кузен и ты, то ты ошибаешься. И если ты хочешь разговаривать о совместном будущем, то думаю, что я заслужила чтобы ты мне доверял. – Слёзы набегают, моргай не моргай, но не могу их удержать. Я знаю, что многие мужчины считают женские слёзы своеобразным оружием, которым мы пользуемся как ударом не по правилам, но это не мой случай. Возможно это обида, а возможно виноваты те кадры промелькнувшие перед глазами, как было бы больно мне не верь я вчера Гаю про его отношение к Керри. Наклоняюсь пониже, делаю ещё глоток кофе, старательно пряча лицо. - А то что я тебе не сообщила что пойду на ярмарку, была причина, - говорю как можно твёрже, - просто хотела выбрать тебе подарок. Все вчерашние встречи были случайными. Мои встречи, - имея ввиду, что он с Керри встречался по их традиции и я отношусь к этому с пониманием. – Я понимаю твоё желание знать когда, где и с кем я, но и ты должен понимать, что у нас такие отчёты друг другу будут в конечном итоге ранить недоверием. Представь, что тебе какая-то студентка останется что-то пересдать вечером. Что будет лучше для меня? Знать? Не знать? Или доверять?! – Пример, мною же придуманный почему-то добавляет горечи и стоит замолчать, но это слишком правильно, не для меня: - И если ты действительно хочешь просыпаясь, видеть и быть рядом, то нам стоит хорошо подумать обо всём. И не смотря на то, что мне часто приходится оставаться в отеле, я решила отдать это тебе, – положив на стол у руки Гая мешочек с подарочными ключами от моей квартиры, продолжаю, смотря мужчине в глаза, - и думаю, что нам стоит решить на что каждый из нас готов для совместного будущего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.21 00:55 Шаг в будущее
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Мы знаем, в чём нуждаемся: найти человека, с которым вместе пойдём по пути к дому. (с)



Лондон
Лето ( примерно полгода после Рождества))


- Как же я устала сегодня, - с чувством прохрипела куда-то в район шеи Гая.
- Я заметил, - обнимая, сказал Гай, - твои глаза сегодня грустные. – Его ладонь нежно заскользила по моему боку, неторопливо спускаясь на талию. Рука пробежалась между шортами и майкой, подцепив её край, увеличивая территорию манёвра. Пальцы легонько царапнули по голой коже, погнав мурашек, заставив меня улыбнуться щекотной ласке и задержать дыхание в предвкушении. – Очень устала? Так что ничего не хочешь? – наклонившись, касаясь носом моего уха прошептал мужчина, придвигаясь ко мне ещё ближе, передвинув ладонь на мою голую поясницу, продолжая неспешно ласкать кожу.
- Ну не так, чтобы совсем ничего, - прошептала в ответ, поглаживая крепкие мышцы на широкой мужской груди, - на кое-что я уже очень рассчитываю.
Поцелуи от нежных и неспешных до страстных и поглощающих. Шёпот, стоны и вскрики. Пусть оба пытаемся сдержаться, но не выходит. Ласки и движения. Уже каждому из нас известно где, когда и как, чтобы фантастично, а с каждым разом всё волшебнее. Эмоции и фейерверк чувств. И вот когда хлопотная усталость дня сменяется томной, доставляющей благодушие, хочется стать ещё ближе. Так и не выпустив из крепких объятий, Гай спрашивает:
- Мэйр, как насчёт отправится куда-нибудь на отдых? - Мне нравится это его «Мэйр», которое он так нежно произносит, когда мы наедине. Почему-то не говорила, но мне кажется, Гай и сам это понял. - Помнишь, «следующий раз место выберу я и посмотрим будет ли тебе так же хорошо» ? – напоминает мужчина мне мои же слова, сказанные в Венеции.
- Помню, - отвечаю, почти залезая на грудь мужчины, ловлю его взгляд в свете ночника, погрустневши вздыхая, - но сейчас никак – в отеле дел много, к сожалению не смогу. – Легко целую в грудь: - Прости. Но если ты хочешь, можешь съездить куда-нибудь один, у тебя же потом учебный год начнётся, я пойму, - заверяю. А потом добавляю почти шутливо: - Заодно от меня отдохнёшь, - задержав дыхание в ожидании ответа.
- Мэйр… - руки Гая сжимают меня крепче и некоторое время мы оба молчим и не двигаемся, а потом меня резко переворачивают на спину и, нависнув сверху, крепко целуют. Когда поцелуй - ответ заканчивается, улыбаясь, делаю глубокий вдох. А Гай, ложась рядом, всё-таки тихо добавляет: – Я от тебя не устал, так что отдохнём тогда, когда сможем вместе выбраться. У меня получится договориться, ну или совместим с какими-нибудь раскопками.
- Хорошо… - отвечаю и уже чувствуя как глаза закрываются, а я проваливаюсь в сон, добавляю, - Спасибо.
Весь следующий день на работе я думала, что одним спасибо обходиться не стоит. Думала, думала и придумала. Уж поработать так, чтобы полностью освободить выходные у меня получилось, как и договориться кое о чём с одним администратором.
Завязывать глаза Гаю, чтобы он не понял сразу куда его везу это был единственный минус во всём моём плане, но Гай согласился потерпеть. Щурясь, смеялся, когда сняв с него солнцезащитные очки, став на носочки, пыталась дотянуться, чтобы завязать ему на затылке легкий шарф. Потом не выдержал, подхватил за талию, приподняв, помог, чем заслужил нежный поцелуй. До места мы добрались быстро. Закинув на плечо большую сумку, взяла за руку Гая, переплетя наши с ним пальцы, довела мужчину до входа.
Пляж общественного центра JW3 я выбрала именно из-за знакомого администратора, блюд на гриле, песка и детей. Всё-таки взрослые с лопатками, кисточками и ведёрками не везде могут смотреться так гармонично. А вот тут на нас мало кто обращал внимание. Особенно на то, что мы не строим замки из песка, а пытаемся их раскопать. Мы так с Гаем увлеклись пытаясь расчистить памятники Древнего Египта. Улыбающийся Гай, сидя на песке в панаме и очках, смахивал песок с сфинкса. Под моими руками появлялась голова статуи фараона Аменемхета II. Чуть дальше, я точно знала, мы найдём рельеф гробницы , которая была в наборе для творчества из гипса "слепки древних скульптур ", которые специально для этого смог изготовить один из моих знакомых.
- Ух ты, - сказал над нами мальчик лет 6 восхищенно и добавил, смотря на Гая глазами кота из Шрека, - а мне с вами можно?
Я тоже посмотрела на Гая, улыбаясь, ждала что он скажет ребёнку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.21 13:53 Лондон
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Лондон
Близко к Рождеству

Часто бывает держишь человека за руку и нигде не трепещет, ничего не ёкает. А иногда можно коснуться мизинцами или встретиться взглядами и уже просто не представлять, вернее бояться представить, что этот мизинец больше не коснется твоего. Что тот взгляд больше не встретится с твоими глазами и ты уже никогда не ощутишь чего-то настоящего.©



Как выборочно я всё-таки слышу?!
- Вот если бы я со студенткой гулял по парку, выпивая алкоголь, тогда, уверен, ты бы ревновала.
Цепляется фраза за какую-то извилину и быстро пролетает контраргумент:
«Да что вы говорите, профессор!?»
Получается, нет у меня к вам доверия и я буду вести себя как обычная неуверенная в себе дурочка? Да нет уж! Не буду я тебя ревновать. Что мне делать нечего больше? Или буду?!....»

- Я тебе доверяю, НО… - снова выхватывает мой мозг.
«Ну как же без «НО»»
- Ты же могла написать мне смс…
«Как и ты! Не было входящих! Ни пары слов, ни фото, ни даже смайлика. «Скучаю без тебя((» мне было бы приятно.»
- Я разозлился, заревновал и заволновался…
«Без разозлился было б лучше, как по мне» - успеваю определиться.
.- ..Ты мне дорога. Я тебе доверяю.
"Замечательно! Чувствую как в крови появляются пузырьки счастья. Нежный поцелуй сбивает с мыслей, заставляет смутится и помогает рукам начать действовать. Легко касаюсь бритых щёк обеими ладонями, почти ловлю мысль и собираюсь сказать, что мне нравится доверие..."
- Я обо всем уже подумал, я хочу жить вместе с тобой, я хочу быть вместе с тобой.

Моё сердце замирает. Вообще, думаю, оно любит замирать. Или это Гай научился делать так, чтобы оно замирало и мне не было от этого плохо. Наоборот, становилось так хорошо, волшебно, правильно, когда после этого остановившегося мига она начинало стучать сильнее и быстрее, даря чувство какой-то фантастической всемогущести. И прислушиваясь к себе, ощущая нежное и в тоже время крепкое объятие Гая, смотря как за окном укрывают снежинки родной Лондон, шепчу:
- Как же красиво, - сама не понимая о чём это больше.
И уже набрав обороты, сердце пытается затормозить, но у него не выходит, когда смотря на меня, Гай говорит фразу, которая запоминается полностью, и частями, и с любой буквы, слова, паузы.
- Ты красивая.
​ Умная
Переменчивая...
Такая разная
То нежная и ранимая
То серьезная и жесткая.
Я иногда совершенно не понимаю тебя.
​ Но
Я тебя люблю!
И я уверен,
​ что мы обо всем можем договориться,
​ если захотим.

Добавляется в подкорку, как слова ещё одной молитвы, которую я теперь буду повторять в определённые моменты, не забывая интонацию, с которой Гай это произнёс. Никогда не забыв, что именно в этот момент Лондон укрывал завораживающий снег. Считая, что мне преподнесли лучший Рождественский подарок. Ведь мне вручили сердце. Такое горячее, живое, любящее и до боли родное. И мне до слёз приятно ощущать его ритм рядом со своим. Беречь и защищать, заботится, чтобы оно билось с паузами или вскачь, но только в унисон с моим. Боясь представить, что это может кончиться. Что Гай или я можем не захотеть идти на компромиссы. Или испугаться той ответственности, которую ощущаешь даже не за своё стучащее, а за другое дорогое и близкое. И чтобы слышать стук сердец друг друга до самого конца. Подаренное общее Настоящее и Будущее.
Поцелуй с привкусом слёз счастья и моё хриплое:
- Да, - соглашающее на все компромиссы определённые и пока только планируемые.
​ И что-то царапает внутри. Понимание, что этого мало, что такие признания волшебны, когда взаимны. Но вот сказать также сейчас не смогу. Это будет словно «ты мне, я тебе». Нет, это момент моего счастья! И я, как классический эгоист не хочу его делить даже с Гаем. Или просто хочу чтобы у его момента счастья был свой вкус?!
​ Пузырьки счастья или гормон озорства дают надежду или просто вдохновение, возбуждение и энергетический заряд у меня сейчас в таком состоянии, что я не могу сделать по-другому. Надеюсь, что и мозг Гая также возбуждён признанием и ситуацией как и мой и пока будет достаточно малого, чтобы мой мужчина не почувствовал себя обделённым и непонятым. Долго не раздумываю, возможно и зря.
​ Придвигаюсь поближе, дерзко целую чувственное место у уха, незаметно пробегая пальцами по ноге мужчины, дразня, касаюсь своей грудью:
- Гай, - шепчу, стараясь не перейти границ в почти пустом, но всё-таки публичном месте. Хотя именно сейчас эти границы для меня максимально расширены и меня останавливает только серьёзность Гая да его статус профессора. Кто его студентов знает в каких кафе они завтракают.
​ - Так к тебе или ко мне … переезжаем, - и не отрывая взгляда, особо выделяю голосом, - ЛЮБИМЫЙ. И где будем встречать Рождество, с папой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.21 16:59 Шаг в будущее
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Лондон
Лето ( примерно полгода после Рождества)



- Разумеется можно! - отвечает Гай малышу и время теряет значение для нас троих и только фотокамера матери мальчика ловит кадры этого увлекательного события.
Ещё тогда в Тайланде, когда мы встретились с Гаем и провели лучшую часть того отдыха я убедилась, что он не занудный профессор, а большой мальчишка, любящий правильные поступки и увлекательные приключения, не меньше меня. И сейчас, участвуя с двумя мальчишками в раскопках века, убедилась в этом ещё раз. Нежась под пусть нечасто бросаемыми, но такими цепляющими благодарными и восхищёнными взглядами моего профессора, получающего видимое удовольствие от казалось бы детской забавы, понимала что мне это очень нравится.
«- Ты просто чудо, Мэйр.» - шёпот мужчины нет-нет да всплывает в голове, заставляя кожу покрываться мурашками от возбуждения и довольства, вызванными удачностью моего сюрприза.
Быть чьим-то чудом это счастье. Быть чудом Гая - моё счастье.
Несмотря на панаму, солнце заставило подумать о купании, но вначале захотелось перекусить:
​ - Думаю, нам нужна передышка и вкусный обед, - улыбаясь, говорю Гаю, складывая кисточку, лопатку и ведерко. - Говорят, тут удивительно вкусные блюда на гриле.
Гай соглашается с моим планом, но прежде чем уйти забирает свои "раскопанные" шедевры.
Заказанные прохладные коктейли приносят раньше основного заказа. Бока бокалов касаются друг друга под двойное негромкое:
- За тебя…
- За тебя…
В глазах мужчины ловлю то, что почувствовала сама: приятность, но неправильность. И снова двойное, более тихое моё и хриплое Гая:
- За нас…
- За нас…
Глоток не отрывая взгляда друг от друга. Хочется уйти, чтобы остаться наедине. Принесённый заказ помогает отвлечься. Есть с одной тарелки неприлично, но так правильно. Вот именно здесь и так. Сидя за маленьким столиком, друг на против друга, в смешных панамах, разомлевшие на солнце, с покрасневшими руками. Сблизившиеся общим досугом. Счастливо улыбающиеся. Не просто друг другу. Жизни и будущему.
Мне нравится смотреть на Гая. Нравится его характер, его заботливость и серьёзность, мальчишество и степенность. Я люблю его и уже не представляю себя отдельно. Даже в бытовых вопросах за время прожитое вместе не нашлось чего-то неприемлемого. И вот сейчас, когда перед глазами пролетают моменты: Гай смахивающий песок кисточкой, учит чужого мальчика как нужно это делать правильно; Гай, перехватывающий вымазанную песком руку ребёнка, которая тянется к глазам , чтобы
их потереть. Приносит воды для нас всех. Хвалит ребёнка, у которого стало получаться правильно смахивать кисточкой песок с фигурки. Мысль, что Гай станет замечательным отцом появляется и не исчезает, заставляет анализировать, думать. Вкус еды отходит на второй план. Захватывает идея. И пусть она немного пугает своей серьёзностью и несвоевременностью, но прогнать её уже не выходит. Спрятав руки, сжимаю их покрепче и наклонившись к мужчине, решаюсь спросить.
- Гай, ты бы хотел стать отцом моего ребёнка? – а сердце замирает в ожидании ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.21 23:50 Шаг в будущее
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Лондон
Лето ( примерно полгода после Рождества)

Задумавшись на минуту, Гай улыбнулся и, проведя пальцем по моей щеке, поцеловал в губы.
- Я буду счастлив стать отцом нашего ребенка, - уверенно сказал мне мужчина.
Он сказал нашего. Это кольнуло сердце, заставило улыбнуться и почувствовать миг судьбы и счастье. Если бы мы не находились на виду, я бы зацеловала Гая и не только бы.

- Итак, что у нас дальше по планам? - спросил меня Гай.
- Дальше... - угощая Гая последним кусочком мяса, сказала, - Мы просто обязаны искупаться, вода сегодня, говорят, как парное молоко. Согласен?
- Разве я могу отказать тебе, Мэйр? С удовольствием.
Мы покинули заведение и отправились на пляж. Обняв меня за плечи, Гай тихо сказал:
- Нам хватит пятерых детей или остановимся на троих? - Целуя меня, серьёзно добавил: - Но если ты захочешь только одного, я приму и это.
Теперь пришло время моей задумчивости. Часто в ответах людей ты слышишь что-то, что даёт тебе возможность понять что тебе сказали, то что тебе бы было приятно услышать. Бывает правда так, что ты такой ответ хочешь услышать настолько сильно, что не вслушиваешься или делаешь вид что не понимаешь. А вот в ответ Гая я вслушивалась. Да так, что у меня перед глазами представилась картинка. Сначала появился темноволосый мальчик, потом ещё один, а затем рядом с ними появилась чудесная малышка. Дальше трёх счёт не продвинулся, видимо цифра 5 меня немного напугала.
Переплетя пальцы наших рук мы отправились в воду. Температура воды была немного выше чем я любила, но несмотря на это контраст температуры кожи и воды был довольно ощутим. Мурашки пробежали по коже, соски сжались в твёрдые горошины.
Я понимала где нахожусь, чувствовала рядом крепкое, надёжное плечо Гая, нырять с головой всё равно не стала. Сделав небольшие заплывы, мы решили постоять просто в воде, вот только из-за разницы в росте это выходило каким-то неправильным. Там где мне было уже глубоко, Гаю ещё мелко, там где удобно было ему, для меня было слишком глубоко. Мне кажется я нашла самый удобный для меня вариант – забралась на спину моему мужчине.
- Катай, - прошептала в ухо, целуя. Гай улыбнулся, соглашаясь. Рассекая воды водоёма с полным комфортом, чувствовала себя очень счастливой. Грудью ощущала литые мышцы спины Гая, ногами держалась за его талию, а руками обнимала за мужскую крепкую шею. И знаете, это возбуждало. Сама не заметила как стала подразнивать Гая легкими поцелуями и касаниями. Но их эффект заметила. Дыхание Гая изменилось, он что-то тихо сказал и перехватив меня наперёд вынес из воды. Пряча лицо в плече мужчины, сделала вид что это не меня несут мимо людей. Мне даже наверное стало стыдно и я чувствовала что щёки покрылись румянцем, но это был как раз тот момент, когда я полностью доверилась мужчине.
Свободной оказалась одиночная кабинка для переодеваний. И нам с Гаем было ужасно тесно. Поцелуи были такими нетерпеливыми и зная нас двоих это удивляло. Гай ударился локтем о стенку кабинки, пробормотал проклятие, прижал меня к себе крепче позволяя мне оценить эффект моих касаний полностью. Моя рука сама двинулась к его плавкам.
- В мокром ходить вредно, - прошептала, пытаясь стащить с мужчины трусы. Улыбка Гая была настолько широкой и задорной, что я не выдержала и стала целовать его грудь.
- Ты как всегда права, моя Мэйр, в мокром ходить очень вредно, - также зашептал мне в ухо мужчина, развязывая тесёмки моего купальника. Бюстгальтер упал вниз, ладони Гая легли на мои груди. Я затаила дыхание. Касания Гая вначале лёгкие и нежные, стали более страстными. Поддразнивания утратили свою простоту и мягкость, став более смелыми и горячими. Удобства отошли на задний план. Ничего кроме нас двоих не имело значения. Закусив костяшку пальца пыталась сдерживать свои стоны. Получалось не всегда. Ноги подгибались. Теперь уже моя спина чувствовала грудь Гая. Слишком страстно, непередаваемое чувство обладания, потребность на уровне инстинктов, но и её сейчас кажется мало.
Мой Гай...

В дверь кабинки довольно сильно постучали. Непечатные слова мы произнесли с Гаем одновременно, чем ещё раз явно друг друга удивили. Стук в дверь повторился.
- Сейчас, минутку, - ответил Гай, помогая мне с купальником. Приведя себя в порядок, мы открыли дверь.
- А что вы там вдвоём делаете? - спросил нас наш знакомый по раскопкам мальчик Уилл. – Мама говорит, что сюда нельзя заходить женщинам и мужчинам вместе. Я всегда переодеваюсь сам, я же мужчина.
Эмоции на наших с Гаем лицах сменялись очень быстро. Засмеялись мы не сразу, но вместе.
- Твоя мама права, Уилл, - сказал мальчику Гай, всё ещё стоящий за моей спиной, дразня теперь уже меня лёгкими касаниями спины, - Я просто помогал Мэри завязать узелок, она не может.
- А …О… - удивлённо произнёс Уилл, - Моя мама может научить, у меня уже давно получается.
- Спасибо, - поблагодарила я мальчика, - меня Гай уже пообещал научить… Дома. Да, Гай?
- Да, - ответил Гай.
- Что ты там говорил о пяти малышах, - загружая наши с Гаем вещи в машину, шутя спросила я моего профессора.
- Думаю, о пяти нужно очень долго и хорошо поразмышлять.
Дорога домой показалась мне очень долгой. А дом встретил радостным лаем Вульфа, желающего прогуляться.

Конец июля 2021

Мониторить информацию археологических сайтов и изданий я стала давно. Мне хотелось чтобы Гай чувствовал, что я не закостенелый отельер и его интересы находятся в центре моего внимания. И вот находясь на работе, обновив одну из закладок прочитала сообщение:

"В северофранцузском департаменте Эна при раскопках на месте будущего строительства на территории коммуны Арси-Сент-Реститю археологи обнаружили хорошо сохранившиеся остатки многочисленных строений эпохи Меровингов и римской дороги. Ученые предполагают, что на месте галльской деревни здесь возникло крупное, возможно городское, поселение, которое достигло пика своего развития в раннем средневековье."

Да сейчас ещё было много работы! Но ничего такого что я не смогла бы решить с помощью моей команды. Возможно, Гай и не сможет попасть на эти раскопки, а возможно попадёт и мне почему-то очень захотелось попасть вместе с ним. Обязательно вечером поделюсь этим с Гаем или...
Профессору улетело короткое сообщение с ссылкой на новость и подписью
Любимый, хочу во Францию;)

И улыбнулась подумав, что можно будет проведать папу и Лиллиан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.21 15:45 Игровая площадка
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт

Парни, с праздником! Будьте здоровыми, счастливыми, удачливыми, успешными Настоящими мужиками!



И персональное поздравление

Кай, исполнения мечтаний, планов и всех рождающихся фантазий! Новых сюжетов и эмоций!




Ролик от Ребекки Рейнолдс, музыку выбирала Элизабет Джин Мейтленд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.21 10:49 Лондон
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Лондон
Близко Рождество

«-Снова в моей рубашке? Что ты там находишь?
-Твои объятия.» (с)




Разбирая сумку с вещами я думала. Гай помог собрать мне вещи. Вернее он не мешал, пока я кидала в сумку то, что мне казалось должно понадобиться. Сейчас он пошёл погулять с Вульфом.Мы заказали пиццу. Я хотела удивить мужчину лоранским пирогом, но решила что просто не успею разобрать вещи, приготовить ужин и подумать. А подумать мне было над чем. Мне показалось, что я напросилась на отношения! Если бы не завела разговоры, не стала выяснять что да как у нас с Гаем, он скорее всего и не пригласил бы меня переехать к себя. А разговоры о Рождестве с папой?! Конечно, ему ничего не оставалось как согласиться. Хотя… Он мог отказаться, мог же? Просто не захотел.
Достала комплект шёлковый халат с сорочкой. Положила на кровать. Села, поглаживая немного прохладную, но такую нежную ткань. Зачем спрашивается я взяла это к Гаю, ведь одевала всего пару раз – не стал этот наряд мне любимым. Слишком элегантный, слишком… Просто слишком. Но ведь это было слишком для одинокой меня, которая замечательно гуляла по квартире в старой футболке и шортах. А вот как раз ничего из старого любимого не взяла. Дура! Нельзя пытаться стать другой, нужно быть самой собой. Иначе, что за отношения мы сможем построить.Говорят, что "самые интересные отношения, это когда уже не друзья, но еще не пара." Мы с Гаем переступает ту черту, когда станет менее интересно или постараемся, поработаем и у нас всё всегда будет нескучно? И понимаю, что хочу чтобы постарались. И у нас с Гаем всё будет хорошо. Никого не накроет волной, даже если это волна обычного непонимания . Мы же взрослые люди, мы всё сможем решить!

Покрутив в руках небольшую коробочку с рождественским подарком Гаю, открыла. Проведя пальцем по мягкой коже браслета, удовлетворённо вздохнула. Похожий подарок был куплен в Тайланде, но уплыл от профессора. Про тот праздник вспоминать не хотелось – остались живы и слава Богу. Но у этого подарка будет другая судьба!
Пожалев что не успела упаковать, но рассчитывая, что у Гая есть парочка рождественских носков, спрятала коробочку поглубже в сумку.
  Посмотрела на висящую на тремпеле чёрную домашнюю рубашку Гая. Подойдя к вещи, погладила хлопковую ткань, понюхала – всё-таки запахи для меня имеют большое значение. Рубашка потрясаюше пахла, захотелось окунуться в этот аромат, в эту мягкость. Она была чистой, его химия для стирки оставила лёгкий аромат. А ещё я улавливала лёгкий аромат мужского парфюма Гая. Уже знала запах кожи Гая на вкус, мне нравилось дразнить этого сдержанного мужчину касаниями языка. И возможно сейчас это был просто обман моего мозга, но ощущаемый мною древесно-травяной освежающий запах, смешавшийся с ароматом кожи моего мужчины завораживали. Я знала марку – видела флакон, но это совсем не важно. С ним я чувствовала себя смелой. Втянув носом запах ткани, улыбнулась и, сняв с себя всё до трусиков, надела рубашку и отправилась накрывать стол.
Сама я не любила, когда мои вещи брали без спроса, и вот я могу быть уверенной – Гай не оденет мои. А я почему-то решила, что сейчас очень хочу встретить Гая в его рубашке. Если ему это не понравится, узнаю сразу. Просто почувствую…
Раставляя тарелки и стаканы в рубашке профессора, продолжила думать о Рождестве с папой. Да, это традиция и Гай сказал, что она его устраивает, но правильно ли это?!
Гай предложил переехать к нему. Я не стала спорить, хоть и знала, что моя квартира больше. Если мужчине будет спокойнее на его территории, не собиралась сопротивляться. Да и уйти если вдруг не срастётся всегда легче. Хотя сразу думать об этом не хочу. Меня и так теперь разъедает мысль, что поторопила мужчину с принятием решения, с предложением и вообще поторопила. Он не встречает праздники со своими родителями, с сестрой, но даже тут ему пришлось подстраиваться. Как там было в песне в том кафе, когда мы разговаривали:
Под Рождественской елкой,
Я всего лишь хочу тебя себе.
Хочу сильнее, чем ты когда-либо мог себе
представить
Сделай так, чтобы моё желание сбылось
Всё, что мне нужно на Рождество — это...

Гай!
 И ещё ёлка, подарки, общение и узнавание. Общий праздник. Мечты…
Схватив телефон, даже не подготовившись, что скажу папе набрала самого важного человека в моей жизни. И пусть мы после кафе сходили с Гаем в ТЦ и купили всем подарки, решилась:

- Пап…
- Энни, что случилось?
Видимо мой вдох или тон насторожил отца. Я ещё раз вдохнула поглубже и спросила с волнением:
- Пап, ты простишь меня если это Рождество мы встретим не вместе? Пожалуйста, пап…
Тишина длилась несколько секунд, а потом папа ответил:
- Моя радость, если ты об этом спрашиваешь, значит человек с которым ты хочешь провести праздник очень важен для тебя.
Это не был вопрос, но я хотела сказать это даже не для папы, сказала это для себя:
- Да, пап. Гай важен для меня.
- Гай… Я рад за тебя, Энни. Надеюсь, твой профессор понимает какое счастье ему досталось?!
Папа умеет заставить меня улыбаться. И разве бывает так чтобы папа не считал, что его дочь - сокровище? Конечно, нет. Для него я самая-самая.
- Но свой подарок я жду, как и твой подарок от меня будет ждать под ёлкой отеля.
- Спасибо, пап, - на глаза наворачиваются слёзы, - Надеюсь, и ты не будешь один?
Я была уверена, что папа не будет один, но я должна была это услышать.
- Нет. Мы с моей леди тоже встретим Рождество вместе. Не волнуйся, родная, у меня всё будет хорошо. Главное, чтобы ты была счастлива.

 Отключившись, успела заварить чай, когда услышала как ключ открывает дверь.
Остановившись в проёме двери, погладила Вульфа, ворвавшегося в прихожую и поглядывая на Гая, сказала:
- Привет, я соскучилась, - ловя взгляд мужчины, пытаюсь понять как он отнесётся к своей рубашке на мне. И добавляю: - Я поговорила, с папой. Мы будем встречать Рождество вдвоём. Согласен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.21 13:12 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Привет всему Между! Всем здоровья и удачи!

Джеймс, спасибо!


Буду рада любому подарку. Особенно
буду благодарна пусть маленькому, но интересному приключению или курьёзной ситуации, штормглассу и/или чашке чая или кофе.

П.С. Джонатан, Ребекка, спасибо за поздравления!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 16:02 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
С Рождеством, Между!

Всем отличного настроения!

Алехандро, с праздником! Добра, любви и успехов! Приключений и путешествий, удач и благополучия!

Вешаю на ёлку символ 2022 года по восточному календарю)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 23:41 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
теперь вдумчиво всё прочитав и посмотрев)

Джеймс, спасибо большое за вручение и поздравления) Будь здоров и счастлив!

Ребекка, спасибо за фантастически-праздничное видео, отличное настроение и меня - звезду)) Вам желаю любви и всех благ!

Софи, с подарком не ошиблась. Я, Николас и штормгласс отлично сработались, обеспечив Лондон морозом и снегом;) Ты - большая молодец, спасибо сердечное. Тебе желаю добра, тепла, улыбок и счастья!

Алехандро, спасибо за презент)

Гай, поздравляю тебя с праздником и желаю веры в чудеса, добра и всего самого наилучшего! Ты же помнишь, что проведем мы его вместе
И
Хороший мой, любимый и самый добрый мужчина на свете, шикарная ава, спасибо. Твоя богиня - маленькая пакость, но я исправлюсь

Кай, надеюсь, что не испортила вам зарисовкой настроение. Если что - извиняйте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.21 12:51 Лондон
Мэри Энн Бенкрофт
Мэри Энн Бенкрофт
Рождество

Всякий раз, когда мы любим, и всякий раз, когда мы отдаём – это Рождество. (с)



- У отца что-то случилось? Он не хочет меня видеть? - спросил Гай обеспокоенно.
- Ничего не случилось, просто… Понимаешь, у нас с тобой только начало, ещё не известно, что и как сложится, а я сразу папу тебе в компанию. Да и папа решил начать серьёзные отношения. Хотя, я не могу точно сказать хочет он тебя видеть или нет, но мы можем встретиться с ним в день святого Стефана, - шутливо подразнила и улыбнулась мужчине. - Не вижу у тебя ёлки, ты не наряжаешь или у тебя нет и нужно купить?
- У меня есть, но я не наряжаю рано, чтобы она не стала привычным атрибутом, а появилась под самый праздник.
Вот мы и стали наряжать. И считаю просто отлично, что нам обоим с Гаем нравится, когда зелёная красавица не полностью спрятана за игрушками, гирляндами и мишурой, а лишь слегка украшена этим добром. Правду говорят, что почувствовать душевное родство особенно легко на Рождество. В мелочах и в глобальном, в надеждах и мечтах, в планах и чувствах.
Звезду повесил Гай, а я ангела. По чулку на полку прикрепили оба. При этом, поглядывали друг на друга и улыбались как дети. Так что, мы проверили друг друга первым ответственным делом – украшением ёлки. Ну, глядя на красавицу в углу комнаты, могу сказать, что мы справились. И при этом никто - ни Гай, ни Вульф не пострадали и ни одного шара не было разбито.
Мне вообще с Гаем было легко. Возможно, ему со мной труднее. С другой стороны это же не моя территория, и мне нужно тут прижиться, а Гаю об этом думать не нужно, он уже тут хорошо живёт. Хотелось бы сразу порадоваться, что в быту мы оба не засранцы. Носки не разбрасываем, крышку унитаза закрываем, вещи кладём на места, готовим оба, убираем вместе. Единственное, что смущало - количество мелочей: памятных и исторических. Сметать пыль со всего этого добра Гая я не бралась. Во-первых, боязно, а во-вторых, хлопотно. За рабочий стол Гая я тоже не лезла – там и без меня места нет. Книги, книги, книги! У профессора было очень много книг! В парочку я даже сунула свой любопытный нос - увлекательно, интересно и, что самое главное, довольно легко для понимания. Мне для работы пока хватало ноутбука, а с ним можно работать где хочешь.
В церковь на вечернюю службу в Сочельник не пошли. Нужно было много чего сделать. Гай купил две бутылки вина. Я купила рождественский хлеб и cладкие пирожки. Рождественский хлеб- это отдельная тема. Многие пекут его дома сами, но для меня это было пока не просто сложно, а невозможно. Самое интересное, что в хлеб запекаются мелочи для предсказания будущего года. Вот такой хлеб с сюрпризами я нам с Гаем и купила. Пудинг решила сделать сама. Сразу скажу он у меня не вышел, хоть Гай и убеждал меня, что всё получилось. Клюквенный соус, нафаршировать и запечь гуся, да картофель с беконом решила сама и вышло, на мой нескромный взгляд, хорошо. Гай правда мне помогал. Правда чаще отвлекал поцелуями, пока Вульф гипнотизировал птицу, уговаривая с ним дружить. Кроме всего, решила сделать на стол что-то новенькое от себя. Выбрала маленькие праздничные тарталетки с пастой из авокадо, креветок и творожного сыра.
В Рождество я проснулась от поцелуев. А потом получила ещё один поцелуй под омелой. Когда Гай успел повесить небольшую веточку я не знаю, но от этого было ещё приятнее. И пусть это лишь милая рождественская традиция - она самая романтичная! Не помню чтобы рождественское утро у меня когда-либо было таким нежным.
В церковь собирались хоть празднично, но очень быстро, чтобы мест хватило. Псалмы и гимны пели держась с Гаем за руку. Радость и вера в чудо коснулись сердца. Надежда на защиту и благословение поселилось в душе. Пребывая в этом настроении, я позвонила и поздравила родных.
Возвращаясь домой, мы почти не разговаривали, только улыбались и смотрели на празднично украшенный Лондон.
Ровно в 15 часов, сев, обнявшись на диван, посмотрели трансляцию рождественской речи Ее Величества. В этом году Елизавета II грустила и вспоминала ушедшего мужа. Отличный был мужчина. Тяжело остаться без человека, с которым ты делил радости и горести жизни, даже если ты королева. Всё-таки Рождество - праздник радости и грусти. Прижавшись к Гаю сильнее, переплела пальцы наших рук и тихо спросила:
- Ты счастлив сейчас, Гай?

Немного позже сели за праздничный стол, решив, что после отправимся на Трафальгарскую площадь или на площадь Лестера. Была рада и довольна, что успела незаметно положить подарок Гая в его чулок. Накрывали стол вместе, болтая обо всем и ни о чём. Гай взялся разделывать гуся, а я резала хлеб, когда в отрезанном кусочке мне попалось символическое предсказание:
- О, у меня боб! А что попалось, тебе, Гай?- спросила, глядя как мужчина разламывает свой хлебушек. - О, профессор, да у тебя кольцо?! - подглядывая, широко улыбнулвсь мужчине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение