Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Леони Грин. Показать сообщения всех игроков
08.03.19 15:11 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
О, Джееер... не могу передать, как я тронута. Это замечательный подарок ) Знаю, тебе было нелегко. Твое волнение чувствую как своё. Я горжусь тобой, знаешь? ))
Спасииибо Guby Guby Guby

Ребят, зарисовки шикарные, каждая из них прекрасна, и вы такие молодцы. Столько фантазии, души, тепла и иногда юмора вложено в каждую! Спасибо вам за то, что вы есть.

Пульс очень весенний и классный.Мне так нравятся интервью, каждый раз узнаю новое о персонажах.
Стихотворные обзорки непривычные, но классные )
Девчонки, присоединяюсь к поздравлениям. С праздником вас! Любви всем, взаимопонимания, настроения солнечного и улыбок!
Влада, какое красивое видео!!! Спасибо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.19 15:21 Лондон
Леони Грин
Леони Грин



Не может быть, чтобы час пролетел так быстро. Я даже украдкой взглянула на часы в телефоне – вдруг мои наручные спешат. Заодно обнаружила два пропущенных звонка – один от мамы, второй от отца. Запоздало вспомнила, что не предупредила их о том, что отойду.
- Вот здесь останови, пожалуйста, - я показала на фасад, подсвеченный розовым.
Машина вильнула к тротуару, затормозила недалеко от входа. Я отстегнула ремень безопасности, он с тихим шорохом втянулся на место. Выходить на улицу не хотелось. Смотрела на Джереми, на руки на руле. Тянула время, неверное.
Наклонилась к нему, мазнула губами по чуть шершавой щеке, заглянула в глаза.
- Спасибо, что приехал. Я была рада тебе. Хотя это поначалу и было незаметно, - добавила, тихо засмеявшись. – Но мне и правда пора.

Порыв ветра взметнул полы пальто, как только я ступила на мостовую. Ох, как же сегодня холодно! Я почти бегом поднялась по ступенькам, подавив желание оглянуться.
- Скорее, мисс, - улыбнулся мне швейцар, открывая двери.
Внутри ресторан оказался очень классическим: полированные деревянные панели на стенах, паркетный пол, мягкий приглушённый свет, сквозь широкий арочный проём холла была видна часть зала – на столах композиции из мелких кремовых роз, тёмно-синие скатерти с белоснежным фарфором посуды. На освещённой сцене за роялем сидела тоненькая девушка, наигрывая смутно узнаваемую мелодию. Закреплённый перед ней микрофон намекал на то, что она будет не только играть.
Приветливая хостес вызвалась проводить меня.
Народу за нашим столом было больше, чем я думала. Кроме родителей, здесь была и тётя Тереза с мужем, и пара маминых подруг, с которыми она дружила еще со школы и - бог мой, он всё-таки пришёл! – Рон Рэнсон собственной персоной! Мэтр добродушно улыбался, откинувшись на спинку стула, и что-то вполголоса обсуждал со светловолосым парнем рядом с собой. Парень слушал, кивал, одновременно улыбался и хмурился, и непонятно было, соглашается он или протестует.
- Дорогая! – мама просияла, протянула ко мне руки. – Я уже хотела звонить тебе ещё раз. Куда ты пропала?
- Выходила прогуляться, - ответила я, наклоняясь, чтобы обнять её, и поймала пристальный взгляд отца. Проследив, куда он смотрит, я вдруг обнаружила у себя на шее мужской шарф. Чёрт! Забыла его отдать… Я с независимым видом размотала шарф. Мало ли… Мода такая.
Администратор предложила забрать моё пальто.
- Добрый вечер всем, - я наконец заняла своё место за столом.
- Леони, познакомься. Мистер Рэнсон с сыном любезно приняли приглашение на ужин.
Так это его сын?.. Я взглянула внимательнее. Они совсем не похожи… И что-то не видела я его на выставке.
- Очень приятно…?
- Жан, - коротко представился блондин.
- Жан, - удивлённо повторила я. – Французское имя?
- Да, мой первый брак был с француженкой, - оживился Рон. – Я тогда учился в Париже, а мать Жана работала в магазине для художников – продавала все эти кисти, палитры, подрамники… Я уговорил её побыть моей натурщицей – при том, что ненавидел писать портреты! – он заразительно рассмеялся.
- Как романтично, - протянула мама. – А она тоже рисовала?
- О нет! – мистер Рэнсон энергично помотал головой. – Как потом выяснилось, Мари терпеть не могла живопись, а в магазине работала, потому что нужны были деньги. Вот такая проза жизни. Правда, к тому времени я успел на ней жениться.
- Жан, а вы тоже не любите живопись?
- Как раз наоборот, - отозвался блондин. – Я пошёл в отца, хотя предпочитаю карандаши и воск. Акварель, как и женщина, слишком непредсказуемая.
- Тогда вам будет, о чём поспорить с Леони, - со значением сказал папа. - Она как раз её любит.
Отец так радостно улыбался этому Жану, что у меня закралось подозрение, но он ли настоял на его приглашении. О, ну что за дешёвый приём…
- Зачем же спорить, - ответила я, глядя на отца. – У всех свои вкусы. Жан, я не видела вас на выставке…
- Разминулись, - безмятежно ответил тот. – А чем занимаетесь вы, Леони?
- Юриспруденция, – я отпила воды из высокого стакана. – Пока только стажировка.
- Неожиданно, - Рэнсон поднял брови. - Кристофер, дочь решила поддержать тебя, а?
- А знаете, одно время я была уверена, что Лео пойдет по моим стопам, - вступила мама. - Знаете, даже ей выделила в мастерской отдельный угол и…
Краем уха слушая разговор, я рассеянно обвела взглядом зал. Джереми, наверное, уже давно уехал. На миг представила, как если бы вместо девушки за роялем на небольшой сцене разместилась бы «Pensive», и едва удержалась, чтобы не рассмеяться. Вот уж нарушили бы они чинное спокойствие ресторана!
Я так ярко себе это представила, что почти не удивилась, увидев на входе в зал Роджерса. И только когда он, оглядевшись, решительно двинулся вперёд, лавируя между столиками, я очнулась. Что происходит? Я с беспокойством оглянулась на родителей, потом снова на Джереми, понимая, что не успеваю встать и пойти ему навстречу. Не за своим же шарфом он явился… Что он творит?..
- Джер? – растерянно спросила я, когда он подошёл вплотную.
- Привет, маленькая.
Беседа за столом смолкла, теперь на него смотрели все.
Отец медленно поднялся со своего места с закаменевшим лицом, и я мысленно взмолилась, чтобы он сдержался и не сказал что-то резкое.
- Я парень вашей дочери, - спокойно заявил Роджерс. - Мы не познакомились тогда. Я – Джереми.
От шока я не слишком быстро соображала. Что он сейчас сказал?! При всех?!
Я посмотрела на отца. Господи, папа, ну пожалуйста…
Отец помедлил и пожал протянутую руку, и я тихонько выдохнула, не в силах поверить, что всё обошлось. Оцепенение за столом нарушилось, все зашевелились, звякнули приборы.
Мама выглядела радостно удивлённой.
- Очень приятно, Джереми, - от меня не укрылся быстрый взгляд из-под ресниц, брошенный на отца. - Присаживайтесь. Я, миссис Грин, мама Леони, но вы можете называть меня Линда. Кристофер, всё в порядке?

Для Джера поставили стул и прибор, и я села, не чувствуя ног от волнения. Завязался разговор, вполне себе непринуждённый, но расслабляться было рано. На словах о рок-группе, мама чуть прищурила глаза, но пауза была почти неощутима. Те, кто её плохо знал, подумал бы, что она не обратила внимания, но я не заблуждалась на этот счет. Кажется, мы ещё обязательно вернемся к этой теме.
Я опустила руку вниз, в складки скатерти, нашла ладонь Джереми и сразу почувствовала себя немного увереннее. Он легонько сжал руку в ответ, едва заметно подмигнул мне, мол, не бойся, всё будет хорошо.
Разговор за столом снова перетёк на выставку, все немного отвлеклись, и я смогла перевести дыхание. Как оказалось, рано.
- Ты сногсшибательна в этом платье, - прошептал Джер мне на ухо. - Но больше всего я хочу увидеть, что под ним.
Нервный озноб у меня сменился жаркой краской, бросившейся в щёки. Сам же Джереми при этом выглядел возмутительно спокойным! Ну, подожди у меня…
Официанты разлили шампанское, и мистер Рэнсон прокашлялся, поднял руку в знак того, что будет говорить. Вначале он извинился перед Кристофером, что взял первое слово, и, дождавшись добродушного кивка, произнёс длинный тост, в котором поздравлял маму, рассказывал как встретил её первый раз и как сегодня гордится ею. Мама улыбалась, смотрела поверх пары зажжённых свечей и светилась от счастья. Тётя Тереза незаметно вытирала глаза.
Потом звенели бокалы, и шампанское было ледяным и колючим.
Джереми немного расслабился, сел свободнее, и я почувствовала, как моей ноги коснулось его колено, обтянутое джинсами. Меня как током прошило. Он не глядя на меня, передвинул ногу дальше, поставив ступню между моими туфлями. Невозмутимо ответил что-то на какой-то вопрос. Вилка в моей руке дрогнула, громко звякнула о тарелку и упала со стола.
- Извините, - я опустила глаза.
- Я подниму, - Джер наклонился, подцепил вилку с пола, длинно провел рукой по моей ноге. Я задержала дыхание, чувствуя, как по рукам побежали мурашки. Спустя секунду он поднялся обратно, попросил жестом официанта заменить.
- Что ты делаешь?.. – еле слышно спросила я.
Он усмехнулся краем губ, невинно поднял бровь, мол, а что такого, ничего не делаю.
Ах, вот так, да?
- Чулки и чёрное кружево, - шепнула я как бы между прочим.
- Что? – глаза у Джера чуть расширились, он скользнул взглядом вниз, к талии, будто пытаясь что-то увидеть через ткань.
Я легко пожала плечом и отпила глоток шампанского, глядя на него поверх бокала.
- Джереми, а на чём вы играете? - спросила мама, отвлекая его.
- Гитара, мэм, - отозвался он.
- Я тоже играл в молодости, - внезапно заявил Рэнсон. – Хотел нравиться девушкам, поэтому я взялся учиться, - он изобразил жестом гитарный бой.
- И как, сработало? – поинтересовался отец.
- Я вам скажу, это и сейчас работает! Посмотри, кого выбрала твоя дочь! – он рассмеялся, папа натянуто улыбнулся в ответ.

Вечер шёл своим чередом, блюда сменяли одно другое, гости произносили тосты, рассказывали истории, связанные с мамой. Иногда я ловила на себе пристальные взгляды родителей.
Девушка за роялем пела какой-то джаз – неожиданно низким и сильным для её сложения голосом. Джер вроде бы и не слушал, но пальцами легко постукивал по столу в ритм, будто неосознанно. Я сидела, смотрела на него и пыталась справиться с нахлынувшей нежностью. Хотелось обнять, хотелось протянуть руку, чтобы запустить пальцы в волосы, взъершить их, притянуть к себе его голову, поцеловать в висок. Хотелось уйти с ним.
- Лео, - тихо позвал он. - Давай уйдём?
Он читает мысли?
- Как, и не останемся на десерт? – я в притворном удивлении округлила глаза.
- С десертом мы сами что-нибудь придумаем.
- Ну, раз ты обещаешь… - прикусила губу, сдерживая улыбку. - Мам? – Я встала, обошла стол, наклонилась к ней. – Мы пойдём, хорошо?
Попрощавшись со всеми, мы с Джереми вышли в холл. И там я не выдержала. Обернулась, врезалась ему в грудь, порывисто обняла за шею, прижавшись всем телом. Он по инерции обнял, покачнувшись.
- Джер, боже мой, - жарко зашептала ему в ухо. – Поверить не могу, что ты пришёл. – Отклонилась, чтобы посмотреть в глаза. – Зачем ты это сделал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.19 16:33 Квартиры Лондона
Леони Грин
Леони Грин
квартира Дж. Роджерса

Ноги не держали, колени были словно ватные, сердце колотилось мимо груди, куда-то сразу в живот. Я проводила глазами Джера и медленно опустилась на ближайший стул, сделала глубокий вдох в попытке успокоиться. Мелькнула вялая мысль, что на платье останется влажное пятно, но сейчас мне было всё равно. Почти машинально сбросила с ног туфли, как я ещё устояла на таких каблуках, не понимаю. Стянула с волос заколку, прочесала волосы пальцами. Руки ощутимо дрожали.
Я всё ещё чувствовала себя оглушённой и растерянной. Кажется, это был мой первый оргазм, перенесённый на ногах.
У Джереми же не было никакой неуверенности или тени сомнения, он не спрашивал, как сделать лучше, как мне нравится или как я люблю. По правде сказать, я бы и не смогла сказать - как. Похоже, отныне я любила так, как делал он. Неожиданный факт – я могла кончить всего лишь от его пальцев. От тёмных глаз с собственническим прищуром, от которого вело по-настоящему. От тихого выдоха: «давай…»
Это же ненормально, да?
Чайник на плите начал шуметь, нагреваясь, и я недоумённо на него посмотрела, только сейчас увидела. Чай? Серьёзно?
Да какой, к дьяволу, чай… Прямо сейчас я хотела, чтобы Джер меня обнял и не отпускал пару часов.
Потянувшись, я выключила плиту.

Оглянулась через плечо на дверь ванной, за которой шелестела вода, и поднялась на ноги, одёрнув безнадёжно смятый подол платья.
Дверь он не запер, и я сразу увидела согнутую спину, контур лопаток под чёрной тканью водолазки – Роджерс умывался, склонившись над раковиной, зачерпывая воду пригоршнями. Я подошла ближе, прислонилась к прохладной стене.
Джереми выпрямился, мотнул головой, разбрызгивая воду с волос, не открывая глаз пошарил рядом с зеркалом. Не найдя полотенце сразу, разлепил мокрые ресницы и увидел меня.
- Лео?
- Я передумала.
- Что? – он моргнул, нахмурился, между бровей сразу залегла складка.
- Передумала… насчёт чая.
Он выдохнул, коротко рассмеялся, обнажая зубы. Вытер лицо, найдя наконец полотенце, бросил его не глядя на край раковины, шагнул вплотную.
- Это я как-нибудь переживу.
- Джер… - я подняла глаза, чувствуя, как сердце снова ускоряет ритм. – Поцелуй меня?
Его не пришлось просить дважды. И поцелуй не был ни нежным, ни осторожным. Он целовал напористо и глубоко, прикусывая за губы, лаская языком, отнимая начисто способность соображать. Я привстала на носочки в попытке быть ещё ближе, обвила руками его шею, зарываясь пальцами в волосы на затылке. Моё едва улегшееся возбуждение возвращалось с новой силой.
- Ещё, - требовательно шепнула в горячий рот, когда он прервался на секунду, чтобы перевести дыхание. И потянула из-под ремня его водолазку. Он завёл руку за голову, ухватил её пониже ворота и стянул одним движением, отправив вслед за полотенцем. Да, хорошиймой… Я прижалась губами к ямке над ключицей, борясь с желанием прикусить кожу, провела пальцами по голым плечами, по груди, по узкой полоске волос, сбегающей под ремень.
- Ты красивый… - пробормотала, не отрывая губ.
- Эй, это мои слова! – он усмехнулся у меня где-то над ухом.
Едва не оцарапавшись, я расстегнула пряжку ремня, вытолкнула болт из петли и просунула руку в развал молнии, крепко прижала член, сама задохнувшись от этой твёрдости в ладони. Джер со свистом втянул в себя воздух, мышцы живота поджались.
- Теперь мои.
Сушит. Желание сушит рот, а я и не знала. Глотаю почти с болью.
Немного отклонилась и провела ладонью вверх-вниз, жадно следя за его лицом. Он невольно толкнулся вперёд бёдрами, горячо и хрипло выдохнул. Я стянула джинсы чуть ниже и забралась пальцами под резинку белья. Джереми вздохнул громче, упёрся рукой в стену, чтобы не наваливаться на меня слишком сильно.
- Знаешь, - голос у него немного сел, - я почему-то почти раздет, а ты нет.
- Несправедливо, согласна... Исправь?
Он провёл руками по платью, нащупывая застёжку.
- Как оно снимается?.. Стой. Нашел.
Платье легко соскользнуло вниз, упало алым ворохом под ноги. От внезапного озноба я покрылась мурашками, нервно повела плечами.
- Холодно?
- Нет.
Неправда. Холодно без него.
- Будет ещё жарко, обещаю, - он быстро избавил меня от остатков одежды, оглянулся и втолкнул в душевую кабину.
- Джереми, я же юрист. Меня учили не верить устным обещаниям.
- И напрасно. – Сверху из широкой лейки хлынула тёплая вода. Меня рывком развернули лицом к стене. – Иногда стоит верить на слово.
Я почувствовала его руки на груди и бёдрах, по шее пролегла цепь поцелуев вперемешку с невнятным шёпотом, со спины прижалось твёрдое тело и я со стоном выгнулась назад. Хотелось прижаться крепче, сильнее. Зажмурившись, я запрокидываю голову на его плечо, подставляя горло под губы. Я хочу его, прямо сейчас, ну пожалуйста…
- Не тяни… - не смогла сдержать всхлип.
- Поставь ногу сюда, - Джер подхватил меня под колено, поставил ступню на низкий приступок рядом. Надавил на поясницу, заставив прогнуться.
Струи воды стали горячее, они упруго хлестали по плечам, оседали крупными каплями на кафель перед моими глазами, сворачивались ручьём на полу. Рядом с ногами упал надорванный пакетик фольги. Внутри всё сжимается в ожидании.
И – снова нет. Он тянет время, заласкивая и зацеловывая, заставляя сходить с ума. Хочет, чтобы я умоляла? Я сейчас начну, просто не выдержу больше.
Да,господибоже…
Я ожидала резкого толчка, нетерпеливого, быстрого. А вместо этого – долгие медленные движения, похожие на покачивания, дразнящие, тягучие. С паузами. Джер то и дело останавливается и целует, целует, нашептывает в ухо нежные пошлости – что он хочет со мной делать, и как, и сколько раз. Крепко придерживает, когда я пытаюсь двигаться навстречу. Но я в этой позе совершенно не могу ничего контролировать, даже двигаться толком не могу. Возбуждение закручивается тугой спиралью и не находит выхода, я так сильно хочу кончить, что тянусь руками сама – вниз, между бёдер.
Он не позволяет. Перехватывает мою ладонь, распластывает на мокром кафеле, прижимает своею сверху, сплетая пальцы. И кладет вторую руку туда, куда только что тянулась я – и с моих губ срывается благодарный стон. И сразу меняется ритм, ускоряясь, выбивая из меня воздух.
Вот… уже близко.
Когда меня накрывает судорожный спазм, я не могу сдержать слёзы, и они смешиваются с горячей водой, льющейся сверху. Джер догоняет меня через несколько секунд, со стоном сжимая меня сильнее, притискивая к себе до боли.

Дыхание восстанавливается с трудом. Я провела руками по лицу, с недоумением уставилась на чёрные разводы. До меня не сразу доходит, что это потёкшая тушь. Ох, чёрт… Даже думать не хочу, как я сейчас выгляжу.
- Не выключай воду, - голос дрогнул. – Мне надо… умыться.
Сказала, и сама услышала, как смешно это прозвучало. Да, умыться после душа – самое оно.

После двух оргазмов и горячей воды я разомлела окончательно. Спать хотелось так, что глаза закрывались сами. Единственное, что я заставила себя сделать, это высушить волосы полотенцем – не досуха конечно, но хоть как-то: фена у Джереми ожидаемо не водилось.


Утром я просыпалась неохотно. Мне снилось что-то очень хорошее, но на границе сна и яви сюжет ускользал, разбиваясь на фрагменты, как в калейдоскопе. Смех эхом… ощущение поцелуя на коже… трава под босыми ногами, полет вверх как на качелях. Просветы неба в листве. Неразборчивый шёпот. Прозрачная стена видовой площадки Осколка. Рука тянется лечь на стекло, а стекла нет. Только упругий тёплый воздух. И страха нет. Я знаю, что если шагну, этот воздух удержит – ласково обнимет, толкнет снизу: лети. И я шагаю. Но смотрю не вниз, а вверх. Наверху облака. Белые, как вата. И близко – возьми, потрогай. Я тянусь к ним и – всё-таки просыпаюсь.
Белое облако в просвете ресниц оказалось подушкой. Часть меня ещё там, впитывает отголоски сна, и я не сразу припомнила, где я.
Я приподнялась на локте, смахнула с лица упавшие волосы. И улыбнулась, увидев на соседней подушке темноволосую голову. Будить не стала. Почему-то выходило так, что я всё время просыпалась первой.
Наверное, Роджерс не возражал бы, если бы по квартире я разгуливала голой, но мне это было как-то непривычно. Поэтому, завернувшись в просохшее полотенце, я отправилась на поиски своих вещей. Вещи предсказуемо обнаружились в ванной – кто бы о них вчера вспомнил, ага. Платье, например, лежало горкой в раковине, вместе с водолазкой Джера. Мятое и сырое. Второй чулок найти вообще не удалось. И переодеться было не во что. Чудесно, блин.
И тут я увидела себя в зеркало и вздрогнула. С остатками плохо смытой туши под глазами и с гнездом на голове, в которое превратились влажные волосы после сна. Офигеть – красавица. Счастье-то какое, что я проснулась раньше Джереми, а то же парня до нервной икоты довести можно.
Расчёску найти удалось, а вот с мыльными средствами дело обстояло не очень. «Гель для тела и волос» - универсальное средство в одном флаконе, чудеса косметической промышленности и лучший друг мужчин. Пришлось умываться этим, с тоской мечтая о молочке и тонике. В прошлый раз я тоже здесь умывалась им, но опыт меня ничему не научил. А вывод я должна была сделать тот, что оставаться до утра – плохая идея. Отсутствие предметов первой необходимости в целом не катастрофично, конечно. Но некоторые неудобства всё ж были. Зубную щетку, например, пришлось заменить просто водой с зубной пастой.
Платье я вынесла в комнату, расправила на стуле и придвинула к батарее, надеясь, что оно успеет хоть немного просохнуть.
В полотенце ходить было неудобно, оно постоянно норовило сползти. Надо попросить у Джереми футболку, что ли… Идея показалась хорошей.

- Джееер, - громко зашептала я, склонившись над ним.
- Мм? – он сонно вздохнул, приоткрыл один глаз. – Ты зачем встала? Ложись обратно… - он потянул меня на себя.
- Стой, подожди, - я упёрлась в его плечи. – Дай мне какую-нибудь футболку, мне надеть нечего.
- Это же хорошо, - хмыкнул он.
- Ну, Джер.
- Возьми в шкафу любую. – Он неопределённо повёл рукой.
- Ладно. Спасибо. –Я ткнулась губами в его скулу, увернувшись от объятий.

Нечто похожее на стопку футболок нашлось на высокой полке. Чтобы достать верхнюю, пришлось встать на носочки. Она оказалась простой белой, с абстрактным принтом на груди. И короткой. Попу прикрывала едва-едва, примерно так же, как полотенце. Надо что-то хотя бы на ладонь длиннее. Я наугад потянула жёлтую из-под низа стопки.
- Ай.
Весь ворох разноцветных футболок и маек высыпался на меня. А сверху всего этого…
Я осторожно взяла в руки светло-зелёную скользкую ткань, встряхнула, расправляя. Симпатичный шелковый халатик с тоненьким пояском. Цветы по кайме… Где-то в груди неприятно кольнуло.
Я вернулась в спальню, положила найденное в ногах.
- Джереми, - тихо позвала. – А это – чьё?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.19 16:33 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Всех - с новым номером Пульса! preved
Получился светлым и воздушным. Реджина на обложке - красотка!
Понравился ответ Алехандро про самую ценную бутылку в коллекции и рассуждения Петера о вдохновении.
Софи, спасибо за плейлист, музыка - это всегда кстати.

Джер, ну традиционно - если где не попала, то Banned
Обед?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.19 09:35 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Всем доброе утро и с началом рабочей недели (нашла, с чем поздравлять, ага)))

Реджина, очень красивый комплект.
Эмма, Авраам – я так люблю, когда вы стихами начинаете разговаривать. tender Очень классно.
Этой весной зима удалась на славу, да? )) Вот у девчонок в клубе правильный снег – из пены!

мне больше нравится соло, когда ты остаешься один на один с музыкой и немного теряешь связь с реалом (с) Мэри Энн Бенкрофт

Выгляжу я незрело, а короткая стрижка, по идее, должна бы это исправить.(с) Меган Марчмен
Меган, ты хочешь выглядеть старше? Shocked Но зачем?!
Надеюсь, с твоим отцом всё будет хорошо.

вздыхаю, чтобы прогнать тут же вставшую перед глазами картину: милующая парочка в доме за окном на фоне большой рождественской елки, и я во дворе с булыжником наперевес, запускающая его прямехонько в стекло.(с) Софи да Реан.
Софи, да ты хулиганка )))

Я порой, как самая последняя дура, мечтаю вот так опустить голову на сильное мужское плечо и осознать, что я не одна. (с) Шеридан О'Хара

Образ идеального мужчины от мамы Эммы (я записала!)): Laughing
- По ее словам он должен быть красивым, надежным, который не сломается несмотря ни на что, плюс он должен быть таким, чтобы в ушах от него шумело, ну и пылинки еще должен обязательно сдувать.
- Мы точно сейчас о мужчине, а не о пылесосе говорим? - поинтересовался Джон. (с) Эмма Круз.

Хорошо бы, поездка (переезд?) в Лондон пошла Нику на пользу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.19 10:29 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Эдвард, с днём рождения!
Пусть все встречи будут счастливыми, все перемены - только к лучшему и каждый день приносит что-то хорошее.


Все цитаты из того, что я прочитала, уже принесли, так что в другой раз )



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.19 12:02 Лондон
Леони Грин
Леони Грин
Погода начала меняться ещё ночью. Тёплый, совсем не зимний ветер пригнал тяжёлые рыхлые тучи, похожие на слои грязной ваты. Они лениво тащились через весь город, застревая на верхних этажах небоскрёбов, и я, повернувшись к окну, гадала, снег или дождь они несут. В прогнозе стояло лаконичное «возможны осадки». Но на календаре был уже декабрь, и очень хотелось снега, пусть даже и весь город встанет в пробках.
Наверное, в ответ на мои мысли за стеклом пролетела первая снежинка.
День в офисе тянулся почему-то очень долго. Все поручения, оставленные накануне мистером Макнейлом, я сделала ещё до обеда, сам он на рабочем месте не появлялся, а миссис Бейкер, не отрываясь от письма, которое она печатала с невероятной скоростью, заверила, что помощь ей не требуется. Поэтому я пыталась убить время за чтением новых поправок к закону о наследовании имущества. Но так как мыслями я была далеко отсюда, то свежеобретённые знания укладывались в голове плохо. Да и с чего бы им усваиваться, если там полно мыслей, далёких от работы?

Я думаю о том, что Джер не звонил мне вчера весь день, сегодня второй, и у меня, кажется, начинается нечто похожее на ломку. Я не выпускаю телефон из рук, поминутно проверяя, не пропустила ли звонок. Я не узнаю сама себя. Разве не я несколько дней назад пришла к выводу, что нас связывает только секс и запретила себе рассчитывать на что-то другое?
Да… вот только он потом на раз выбил меня из колеи тем заявлением в ресторане. Мы встречаемся. Он сказал это так уверенно, что поверил даже папа, хотя это ему страшно не понравилось. Зато я вдруг очень чётко осознала, что несмотря на все предостережения Дженни – я… я в него… Кусаю губы, не в силах произнести даже мысленно. Разве это бывает так быстро?
А из головы не шли слова Джереми о том, что серьёзных отношений у него не было. И мне бы радоваться, но вспоминаю найденную женскую шмотку – и внутри что-то тревожно тянет. Зачем люди съезжаются, когда между ними ничего нет?
Я успокаиваю себя тем, что это просто естественное нежелание рассказывать о бывшей девушке. Я вот тоже не горю желанием рассказывать Джеру о своих парнях, даже если б он попросил об этом.
Это ревность и нет смысла врать самой себе. Глупая ревность к тому, чего уже нет.

Телефон жужжит входящим звонком, и я выскакиваю с ним в коридор, чтобы не мешать Лидии, но спустя секунду не могу сдержать разочарованный вздох: это Дженни. Звонит, чтобы рассказать все новости последних дней – и про удачно сданный тест, и про штраф за неправильную парковку, и про симпатичного инструктора по йоге, и ещё целый ворох имен и событий. Она тараторит так, что невозможно вставить и слово, и я даже не сразу нашла, что ответить, когда она требовательно спрашивает, как мои дела – и вопросительно замолкает.
Правильный ответ – влипла.
- Я… мм… всё в порядке.
- Точно? У тебя голос какой-то… грустный?
- Нет, просто не выспалась, - а вот это правда, сплю я в последнее время плохо.
- О, я тоже сейчас не высыпаюсь, столько дел до конца года переделать нужно, голова кругом.
Ты ещё помнишь про мой день рождения?
Я в панике поискала глазами календарь. Господи, какое сегодня число?
- Ну, конечно, помню!
- Я ещё не решила, как праздновать, но наверное надо сходить куда-нибудь потанцевать, да? Чтоб как в старые времена, до утра, - она засмеялась. - Помнишь, как мы в прошлом году прогуляли все деньги, что даже не хватило на такси?
Я невольно улыбаюсь в трубку.
- Давай только в этом году на такси отложим сразу, ладно? А то я хорошо помню, как мы шли пешком через весь город!
- Я слышу мудрость, которая приобретается лишь с опытом! Ладно, красотуля, мне пора бежать. Увидимся.

На обед я иду с Дарреном. Мы встречаемся в кафе на минус втором этаже, и в первые секунды я его даже не узнаю: вместо бесформенной худи и заношенных джинсов – строгий костюм-двойка. Чёрная ткань пиджака обрисовала плечи, выпрямила спину, и сам он стал выглядеть даже немного выше.
- Ох, ну ничего себе, - обхожу его вокруг, разглядывая. - Это с чего ты такой нарядный?
Даррен смущённо трёт переносицу под очками и краснеет неровными пятнами на щеках.
- Причин две, - он кашлянул и выставил два пальца. - Первая – меня отловило высокое начальство и напомнило, что в фирме вообще-то дресс-код.
Я скептически подняла бровь.
- Я думала, это к айтишникам не относится. Попробовали бы они сами поползать под столом или в серверной – в костюме. Ладно, а вторая?
- Начальник нашего отдела скоро переводится в один из филиалов. И мне предложили перейти на его место, - торжественно сообщил он.
- Повышение? – ахнула я. – Даррен! Вот это новости! Поздравляю!
- Спасибо. Только это пока секрет, - спохватывается он. – Не болтай никому.
- Да кому бы мне рассказывать, - я отмахнулась. – Так, а почему ты без галстука?
Он со вздохом вытянул его из внутреннего кармана.
- Потому что не умею его завязывать. Ты как с этим?
Я взяла в руки галстук, протянула между пальцев скользкий синий шёлк в мелкую крапинку.
- Только виндзор могу, без изысков. У меня папа адвокат, костюм же постоянно носит. И лет в тринадцать я решила, что непременно выйду замуж за дипломата, а до того времени мне непременно нужно научиться вязать галстук, тем более, есть на ком тренироваться.
- Мне изыски и не надо. Только… давай сначала пообедаем, а то я им куда-нибудь в тарелку залезу с непривычки.
- А ты его за плечо закидывай, - пошутила я.

- Слышал, твой босс тоже отчалил в какую-то командировку? – мы устроились за столом в углу под пластиковым фикусом.
Я удивлённо посмотрела на Даррена.
- Ничего не знаю об этом. Мне он не говорил. Но в любом случае, развитие карьеры подобно твоей мне пока не грозит, - я рассмеялась.
- Если он надолго, то тебе, наверное, назначат нового куратора и могут перевести куда-то, - заметил он.
- Ну вот, а ты только настроил мне рабочее место!
- Как там у тебя, кстати, всё работает?
- А что там может не работать?.. Ты вообще, как выяснилось, мастер на все руки.
- Это ты про сайт твоей рок-группы?
- Эй, это не моя рок-группа, - я улыбнулась и легонько пнула его ботинок.
Даррен посмотрел на меня поверх очков, голубые глаза у него были как рентген.
- Но музыкант-то твой?
- Ну… - я отвела взгляд, - может, и мой…
Точнее, мне бы этого хотелось.
- Ты ему передай, что треки нужно перезалить. Те демо, которые они дали… - он слегка поморщился, - в общем, нужны хорошие студийные записи.
Я пожала плечами.
- Наверное, лучше ничего не было. Но я передам.

К вечеру снег так и не пошёл, те несколько снежинок днём – не в счёт, они растаяли, не долетев до земли. В холле на первом этаже рабочие занимались установкой огромной ёлки, и я впервые задумалась о том, что ничего и никому ещё не покупала из подарков. А Дженни, с учетом её дня рождения, вообще надо было два! И ещё родители, брат, несколько приятельниц и просто хороших знакомых и… Джереми. Я почувствовала лёгкую панику. Что ему дарить?! Идей никаких не было и тут было, над чем подумать. Советоваться с Джен не было никакого смысла – она почти наверняка предложит надеть прозрачное бельё и обвязаться рождественской лентой с бантом и – вуаля, подарок готов. Вот, кстати, надо спросить, сколько раз она сама дарила подобный «подарок».
Пробираясь между рядами авто на парковке к своей машине, я уже привычно проверяю телефон и даю себе обещание обязательно позвонить. Вот доберусь до дома – и позвоню, и даже думать не буду, занят он там или нет. Я просто хочу его услышать.

Добраться быстро не получилось: небольшая авария на одном из перекрёстков парализовала половину Сити, и выбраться из пробок удалось нескоро. В ранних сумерках на Виктория-парк-роуд горело лишь полдесятка фонарей, зато напротив тёмных окон моего дома из распахнутых ворот автомастерской лился тёплый яркий свет, мигала гирлянда, обвивающая пирамиду из шин, и играла бодрая рождественская мелодия. И я даже не успела обдумать мысль, как уже припарковалась рядом с чьим-то древним мини-вэном.
Навстречу выходить никто не спешил, поэтому я вышла из машины, огляделась и нерешительно постучала в железную дверь гаража.
- Эй… есть тут кто?
- Иду! – отозвался высокий голос, лязгнул засов и на пороге показался парнишка в засаленном рабочем комбинезоне. Совсем молоденький, похожий, скорее, на старшеклассника, чем на специалиста по ремонту. – Привет, чем могу помочь? – на смуглом лице блеснула улыбка.
- Мне нужно масло поменять, - я невольно улыбнулась в ответ.
- Всего-то?
- Для начала хватит. А вообще, немножко стучит, минуты две после старта. А потом, когда прогреется – всё тихо.
Парнишка подошел к моему форду, открыл капот, окинул взглядом переплетение проводов и металла.
- Сядь за руль, заведи, - предложил он и некоторое время слушал, как работает мотор, потом выпрямился, махнул рукой, чтобы глушила. – Масло поменять недолго. А вот движок надо смотреть.
- Много времени займёт?
Он пожал плечами, достал из кармана потрёпанный блокнот и огрызок карандаша, протянул мне.
- Запиши телефон, я позвоню завтра, скажу что и как. Меня кстати Энрике зовут, - добавил он.
Я свела брови, напрягая память.
- Ты не в том доме живешь? – показала на здание через дорогу. – Кажется, это с тобой знакомилась через окно моя подруга.
- Блондинка? – оживился тот.
- Ага. Выходит, я твоя соседка. А ты здесь один работаешь?
- Не, - он мотнул головой, закрыл капот машины, - подрабатываю у Сандреса после школы. Так что, будешь тачку оставлять… - он опустил глаза в блокнот, который я ему вернула, - Леони? Если да, то загоняй в гараж.
Я посмотрела через его плечо на узкое свободное место между двух авто.
- Ладно. А… давай ты сам её туда поставишь?
Энрике рассмеялся, показал жестом, чтобы я вылезла из-за руля. Я забрала из салона сумку, подождала, пока он загонит машину.
- Ну… я пойду.
- Подожди, - Энрике оперся локтем на открытую дверь форда. – У меня мать работает в закусочной за углом. Я обычно там ужинаю. Хочешь со мной?
Я нерешительно оглянулась на тёмные окна своей квартиры.
- И как там, вкусно готовят?
- Как в мишленовском ресторане, - заверил он. – Дай мне пару минут, я переоденусь.

Закусочная была длинной и узкой, с полом в чёрно-белую клетку и потёртыми диванчиками из красного кожзама. На барной стойке сияла огнями маленькая искусственная елочка, а под потолком покачивались картонные снежинки. В простенках висели постеры звезд в тонких деревянных рамках и какие-то фотографии. Маленький телевизор на кассе в углу показывал вокальный конкурс.
- Привет, мам. Покормишь нас?
- Ты уже закончил работу? - Пожилая грузная мексиканка тепло улыбнулась Энрике и с любопытством посмотрела на меня.
- Познакомься, это Леони, моя новая девушка.
Я округлила глаза.
- Мэм, я не…
- О, да не слушайте этого охламона, мисс, - женщина усмехнулась. – Он мне так всех девушек подряд представляет, я уже привыкла. Садитесь куда-нибудь, сейчас принесу меню.
Энрике сдвинул с края ближайшего стола стопку ярких журналов и газет, я расстегнула пальто и присела на край диванчика.
- Ничего себе, ты маму шокируешь.
- А вдруг да сработает, - он оперся локтями в стол, придвинулся ближе. – А ты… ну…
- Нет, - я прикусила губу, чтобы не рассмеяться. – У меня… кое-кто есть, извини.
- Жаль. Но попробовать стоило. – Он увидел кого-то из знакомых в дальнем углу, махнул им рукой. – Отойду на минутку, поздороваюсь.
Оставшись одна, я от нечего делать взяла из стопки верхний журнал, без интереса пролистала глянцевые страницы, следующей оказалась яркая газета.
«Они снова вместе?» - гласил заголовок над… фотографией Джереми с эффектной блондинкой.
Я враз забыла, как дышать, горло перехватило.
«Кажется, еще одна красивая пара под конец года решила возобновить отношения после разрыва. Они снова вместе и не могут оторваться друг от друга…»
Под короткой заметкой – несколько фото возле машины и в кафе. На одной из них девушка касается рукой его плеча, смотрит, склонив голову набок, Джер смотрит на неё в упор. Шанель. Она… очень-очень красивая, тоненькая, ухоженная. Девушка с обложки. Она идеально смотрится рядом… с ним.
Никогда не думала, что может быть так больно.
Во рту почему-то горький привкус, я с трудом глотаю и чувствую, как нарастает шум в ушах. Я прижимаю ледяные пальцы к губам, смотрю и не могу отвести глаз. Ничего у них не закончилось, а я… так, просто…
На столе телефон вдруг взрывается звонком. Тем самым, который я так ждала. На рингтоне стоит его песня, я записала её себе с сайта. Знакомый голос на припеве дёргает за все нервы разом, внутри что-то дрожит, готовое оборваться, и я обнимаю себя руками, чтобы унять эту дрожь.
Звонок наконец замолкает и я встаю на ноги, поворачиваюсь, едва не врезавшись в маму Энрике.
- Извините, - губы почему-то не слушаются. - Я в другой раз к вам зайду. Мне нужно… уйти.
- Вам нехорошо? – хмурится женщина. – У нас тут душно и…
- Нет-нет, я в порядке. Просто нужно домой. Можно я возьму эту газету?
- Конечно, - удивлённо говорит она. - Я позову Рика…
- Не надо. И… спасибо.
Я выскакиваю на улицу, стягиваю на груди расстёгнутое пальто, ветер зло хлещет по лицу. По улицам в Хакни лучше не ходить одной вечерами, но до дома рукой подать и спустя несколько минут я открываю дверь в квартиру. Роняю на пол ключи и сумку. В кармане снова вибрирует звонком телефон, я не глядя выключаю его и судорожно втягиваю в лёгкие воздух. Внутри болит так, что кажется, будто сердце проломит рёбра.
Я не буду, не буду реветь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.19 11:23 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Всем доброго субботнего утра.
Я пришла всех обнимать и принесла шампанское вместо утреннего кофе.



Маркус, Мэри Энн, Эмма, Джонатан, Меган, Реджина, Каролина, благодарю за пожелания, надеюсь, что всё непременно сбудется
Эдвард, спасибо за подарок и поздравление, всё обязательно так и будет.
Джеймс, вчера и сегодня я чувствую себя абсолютно счастливой - и у меня на то есть масса причин )) Спасибо.

Софи, торт со светяшками, какое чудо! tender Как же его резать, такой красивый…
Песня очень понравилась. Клип сумасшедший Laughing

Генри, после таких слов придётся закончить универ с красным дипломом. Но приключений тоже хочется и как бы это всё совместить… ))
Арлин, ох как красиво… Так неожиданно и безумно приятно, можно же утянуть себе в анкету? Спасибо огромное.
Эстель, спасибо за слова, которые вы всегда находите для каждого. И за йожика ))

Джереми, боже, ты всё-таки привёз мне этого медведя. Guby Где ты его нашёл?! )))
Подарок нереальной красоты, это лучшее, что мне дарили Обязательно надену. Спасибо тебе за него и не только.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.19 15:41 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Привет, МПБ )
Спасибо всем за поздравления еще раз

Рафаэль, мне как-то попалась на глаза фотка Барселоны с высоты, я ее с тех пор забыть не могу ))) Такие ровненькие кварталы и улицы, просто рай для перфекциониста.

Софи, коллекционер, к которому ты пришла в гости, напомнил мне почему-то профессора Слизнорта из ГП. Похож?

Виктор, судя по всему, свадьба обещает быть как минимум нескучной. Хорошо, что ты врач - на всякий случай ))

в цитаты:
- Ты хорошо сидишь в седле?
- Не индеец, конечно, но сойдёт, - поскромничал я. (с) В.Кэмерон


Девушки в клубе, а если Лора потеряла кольцо на танцполе? Там же его просто невозможно будет найти (


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.19 16:07 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Ребят, а завтра - лето! tender Все приготовили майки-шорты-крем от солнца?
у Арлин очень летний комплект, кстати. И у Джонатана какой-то солнечный )
очень стараюсь успевать читать посты, иначе потом нагнать не получается.

в цитаты:
Я – мужчина, я не могу устать.(с) Эмма Круз
Эмма, я смеялась )))
Так здорово было почитать про Бостон. Мне кажется, ты там по-настоящему счастлива. Может, вам там и остаться?
У тебя такая строгая мама, жуть Laughing

Хочу поесть мороженого на пляже Малибу и встретить рассвет там.(с) Арлин Меррик
в желаниях главное - чтобы они исполнялись )

Макс Джейсон, впечатляющая драка. Я заодно обогатилась знаниями по биохимии )
- Ты же не трахаешься на работе, - хмыкает Кейн, выворачивая на главную.
- Но приятно знать, что мне бы дали, если бы захотел.(с) Макс Джейсон


Девичник и Ко, я ж надеялась, что колечко найдётся быстро, ан нет...
- Похоже, белый цвет сегодня — это цвет облома. (с) Петер Линд-Уайатт

Джер, не помню, поздравляла тебя или нет, но всё-таки - с первой профзаписью! Guby Это такое классное событие и, надеюсь, большой шаг вперёд. Такое ощутимое волнение всех парней, и прочитать работе на студии было интересно.
Я ни разу не слышал, чтоб мы звучали так, даже не поверил вначале, что мы так можем.(с) Джереми Роджерс

-Маркус, а ты смог бы ради меня вызвать кого-нибудь на дуэль?(с)
Сильвия, он уже сражается с твоим да/нет/может быть ))) И я не уверена, кто побеждает, но болею за писателя. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.19 16:34 Квартиры Лондона
Леони Грин
Леони Грин
Квартира Леони Грин.

Звонок в дверь вырывает меня из оцепенения, в котором я провела… не знаю, сколько. Так и сидела, обняв колени руками, пока фото в газете не стало расплываться перед глазами. Сумерки на улице сменились ранним вечером, и фонарь за окном расчертил комнату на серебристые квадраты. Иногда по потолку проплывали блики от фар проезжающих машин. Минуты бежали одна за другой, а я всё не могла найти в себе силы встать и… хоть что-то сделать. Переодеться в домашнее. Умыться. Лечь в кровать.
Уткнувшись лбом в колени, я всё-таки не сдержалась и немножко поплакала. Какая же я дура. А ведь Джен предупреждала, чтобы я не увлекалась парнем всерьёз, что это всё ненадолго. Иногда я хотела быть похожей на неё и так же просто относиться к жизни: легко сходиться, легко расставаться, беспечно дружить потом, не держа обид… Звонить бывшим по праздникам, смеяться в трубку, радостно целовать в щёку при случайных встречах… Почему я так не могу?
Я закрываю глаза, но тот чёртов снимок будто отпечатался на веках с внутренней стороны: я по-прежнему вижу и его взгляд на неё в упор, и её наклоненные плечи и улыбку на губах. Тонкую руку с часами на запястье, в которой она держит чашку кофе. Длинные светлые волосы. Снимок плохого качества, сделан с улицы через стекло, но всё равно видно, какая она красивая. Её легко представить на обложке модного журнала.
Вот и ответ, почему Роджерс пропал в эти дни…
Чёрт, что ж так больно.

Звонок в дверь сменяется требовательным стуком.
Я открываю на каком-то автомате, даже в голову не приходит спросить, кто там.
На пороге Джереми.
От него тянет холодом с улицы, немного табачным дымом, знакомой ноткой парфюма и чем-то ещё едва уловимым, к чему я неосторожно успела привыкнуть. У него нахмуренные брови, чёрные провалы вместо глаз и хриплый голос.
- Что случилось, маленькая?
Маленькая. Он меня так называет, да. От знакомого обращения больно колет в груди, и я сжимаю ладони в кулаки, чтобы удержаться и не обнять, прижимаясь щекой к холодной куртке. Так и стою, держась за дверь, а в коленях противная слабость. Почему он – здесь? Зачем? Сказать мне, что между нами всё кончено? За этим пришёл?
- Ничего, - я опускаю глаза, не в силах смотреть на него. – Как ты?
- Хорошо, - отвечает он напряженным голосом. – Впустишь?
Только тут я замечаю, что держу его на пороге. И я отступаю, пропуская. Джереми делает шаг, вдруг оказываясь близко вплотную, и у меня испуганно подскакивает сердце, когда я чувствую его ладони на своём лице.
- Лео, может, ты все-таки расскажешь, что случилось?
- Всё нормально, Джер, - я пытаюсь улыбнуться непослушными губами. Волной подступает паника. Сейчас скажет. Вот, даже вдох делает. И я сбегаю, позорно и малодушно. Скажи мне это в спину, Джер, не надо так, глаза в глаза, я не вынесу! - Просто устала, - я отступаю в сторону кухни. Больше похоже на то, что сбегаю.
Чай. Нужно заварить чай и чем-то занять руки. Машинально хлопаю дверцами шкафчиков, выдвигаю и задвигаю ящики. Нервно звякают в лотке приборы. Я напрочь забыла, где у меня заварка. Нервы натянулись так, что внутри, кажется, что-то звенит, дребезжит, как разболтанная деталь. Ещё немного – и оторвётся, покатившись со звоном.
Бах!
Разбившаяся чашка звучит выстрелом. Ровно разбилась, на две половинки. Я даже не поняла, как она выскользнула у меня из рук, смотрю испуганно на осколки и наклоняюсь, чтобы их подобрать.
- Лео, - его голос обрел металлические нотки, - какого хрена происходит?
Всё. Я больше не могу. У меня всё равно не получается делать вид, что я в порядке.
- Подожди здесь… - я иду в комнату за той самой газетой, по пути включая свет, возвращаюсь и аккуратно кладу её на стол снимком вверх. Может, так ему проще будет сказать мне. Джер смотрит на него, хмуря брови, недоверчиво, будто не до конца уверен, кто на фото. И молчит.
И с каждой секундой у меня под рёбрами болит всё сильнее.
Я коротко прикрываю глаза. Давай же, ну.
- Ты не звонил мне, потому что был… с ней? – закусываю губу, чтобы не дрожала.

От повисшей тишины звенит в ушах.
Он поднимает на меня взгляд и немного медлит, прежде чем ответить:
- Я не звонил, потому что мы записывались в студии, - устало вздыхает и качает головой. – И, кажется, я никогда не запрещал и тебе звонить мне, особенно если ты хочешь что-то узнать или спросить, а не сбрасывать звонки и не играть в игру «угадай, что со мной происходит, Джер».
Я отвожу взгляд и смотрю ему за плечо.
- В студии, - машинально повторяю, - ты мне не говорил... - И хмурюсь, делая шаг ближе, ищу в глазах ответ. - Я не играю ни в какие игры! Я хотела позвонить! А потом увидела... это, - киваю на стол, - и подумала... - Горло все-таки перехватило, и я с трудом делаю вдох. - Скажи мне сразу, Джер, если... если это всё, - заканчиваю уже шёпотом.
Он недоверчиво прищуривается, глядя на меня.
- И вместо того, что позвонить и узнать, закрылась тут и не отвечала на звонки? Лео, ты не считаешь, что глупо? – он трёт руками лицо, садится на край стола и поднимает на меня взгляд. - Лео, я музыкант, и я всё же надеюсь, что наша группа прославится, и гараж, и концерты в баре — это не предел того, что мы в итоге с парнями можем сделать. И скажи, ты будешь каждый раз на подобные фото, - кивает в сторону развернутой газеты, - реагировать подобным образом?
- Я не могла позвонить, - глухо отвечаю, глядя в пол. – Как ты себе это представляешь… Позвонить и спросить, не встречаешься ли ты с кем-то ещё…
- Это Шанель. Мы встретились случайно. Выпили кофе. Точка. Больше рассказывать нечего. Откуда взялись там эти гребанные папарацци, я - хрен его знает. И Лео…, - он хмуро смотрит, - если ты думаешь о том, чтобы меня выгнать – забудь об этом.
До меня медленно доходит смысл сказанного.
Он же не собирался… Он просто пришел.
Ко мне.
- Выгнать? – я слабо улыбаюсь. – Да я до смерти рада, что ты пришёл.
- Как-то незаметно.
- Джер…
И я делаю последний шаг и наконец-то обнимаю, чувствуя, как за моей спиной сцепились руки, притискивая меня к жёсткому телу. Нервы всё ещё взвинчены, но от облегчения у меня щиплет в уголках глаз, и я еле держусь, чтобы не разреветься.
- Прости меня. Я… я вообще-то не ревнивая, - он недоверчиво хмыкает. – Была. Теперь не знаю. Увидела тебя с ней и… - прерывисто вздыхаю, поднимаю голову с его плеча, чтобы заглянуть в глаза. – Подумала, ты пришёл, чтобы сказать, что между нами всё кончено. Не успев начаться.
Он медленно качает головой.
У меня внутри такой хаос эмоций, что кружится голова, и бесполезно пытаться разобраться в них прямо сейчас. Поэтому я просто стою, сжимая в пальцах его куртку, и дышу им, пока сердце не начинает биться хоть немного ровнее.
- Расскажи мне? – нашла в себе силы оторваться от него, отклониться, чтобы посмотреть в лицо. - Про студию и запись. Это… первая?
- Первая.
- Круто как… Ой, вспомнила. Даррен сегодня говорил, что на сайт нужна запись хорошего качества. Скажу ему, что скоро будет.
- Я сам скажу.
- Ладно. -С улицы слышно, как мимо проехал автомобиль с включенной на всю громкость музыкой и с весёлыми воплями молодежи из окон. – Джер, а ты где оставил машину?
- Я на харлее. Здесь, под домом.
- Здесь нельзя оставлять, - я озабоченно хмурюсь, бросаю взгляд в окно, потом на часы. – У нас здесь не Белгравия, живо открутят что-нибудь. Надо перегнать на стоянку за углом.
Я иду в прихожую за пальто.
- А ты куда собралась? – Джереми застегивает молнию куртки.
- В магазин на первом этаже. За шампанским. А то у меня нечем даже отметить твою первую запись.
- Там же вроде китайский магазин? У них есть алкоголь?
- У китайцев есть всё, - смеюсь.

Магазинчик держит мистер Гуань Ли, помогает ему молодой китаец с непроизносимым именем, поэтому на груди он носит бейдж с именем Дон, на которое и отзывается. Время позднее, скоро закрываться, и на случайных покупателей вроде меня Дону плевать со всей широтой азиатской души. Он сидит за кассой и увлечённо смотрит на смартфоне сериал на китайском. Я медленно иду по узкому проходу между стеллажами и думаю о том, что про основы маркетинга здесь явно никто не слышал: все товары навалены как попало, будто посреди магазина выгрузили фургон, и трудолюбивый Дон рассовал всё по полкам как пришлось, в том порядке, до чего дотянулся. Всё вперемешку - чипсы, соусы, банки с консервами, рисовое печенье, пиво, газировка, странного вида китайские сушености, зубные щетки, одноразовые бритвы, конфеты, яркие коробочки непонятно с чем, разноцветные пачки лапши, ящики с овощами и фруктами прямо посреди прохода, в углу натужно гудящий холодильник с пакетами тофу и пророщенной сои…
Я беру пару красных марокканских апельсинов и шоколадку, и минут пять рассматриваю витрину за кассой, на которой выставлен алкоголь. Виски, водка, снова виски, сладкая настойка, внезапно – банка кукурузы, несколько видов рома и, наконец, единственная сиротливая бутылка шампанского в розовой фольге. Марка незнакомая и вызывает у меня сомнения. Пока я раздумываю, за спиной звякает дверной колокольчик, и кассир подозрительно косится на Роджерса у меня за плечом.
- Переставил? – он кивает, и я показываю на витрину: - Шампанское есть, но оно не внушает мне доверия. Может, возьмём что-то другое?
Мы сходимся на тёмном роме, и в последний момент я добавляю упаковку одноразовых стаканчиков – кружка у меня в доме теперь только одна, а никаких бокалов я ещё не купила.

Шоколад я ломаю кусочками и сооружаю из них горку на краю тарелки, а апельсины сначала чищу от кожуры и разделяю на дольки. Было бы ещё вкусно посыпать корицей, но у меня её нет. Хотя и без неё теперь в доме пахнет, будто на Рождество. Я мою руки, но на них всё равно остается запах апельсина.
Джереми разворачивается от стола, держа в руках по пластиковому стакану.
- За… твою первую запись? – немного неуверенно говорю я и делаю осторожный глоток, мгновенно задохнувшись от крепости. – О боже! – резко вдыхаю, забыв выдохнуть, и смаргиваю невольные слёзы.
Джер тихо смеётся и засовывает мне в приоткрытый рот дольку апельсина.
- Не умею пить крепкое, - признаюсь я, продышавшись.
- Я вижу, - он делает глоток, не отводя глаз, и я не могу точно сказать, от чего меня повело сильнее, от рома или от этого взгляда.
А потом я тянусь к нему за поцелуем, забыв обо всём на свете.
Алкоголь с его губ вкуснее и пьянит крепче. И остановиться невозможно, когда я чувствую горячий выдох и раскрываю рот, делая поцелуй глубже. Он не спешит. Некуда спешить и незачем. Мне кажется, что мы вообще впервые так целуемся – неторопливо и внимательно, обмениваясь дыханием и тихими стонами в губы, то дразня и играя, то уступая, то перехватывая ведущую роль. Не думая о времени, просто целуясь, ещё, и ещё. Пока зацелованные губы не начинают гореть.
И я на долгую минуту прислоняюсь лбом к его лбу, жду, когда мир вокруг перестанет кружиться.
- Расскажешь мне теперь про студию?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.19 09:56 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Авраам, Реджина, спасибо за внимание к посту
Маркус, это был экспромт, надеюсь, ничем не задела… shuffle
Авраам Деннер писал(а):
Предлагаю очередной лайтовый флэшмоб.

Авраам, хорошая идея, у тебя талант к рекламе фруктов ) Я вроде бы и не планировала участвовать, но случайно забрала апельсины, так что имейте в виду ))

Ребята-победители в номинациях, поздравляю вас, а также тех, кто до первого места не дошёл! Ваши посты – украшение игры, спасибо за них.
Интервью получились интересными (кое-какое для меня – прям очень))
Саманта – с победой! (хотя мне милее были девушки-подпольщицы и агент в «позе брутального самца» Laughing )
Эрик, присоединяюсь к пожеланию написать самый трогательный пост, удачи тебе.
Эмма, ярких приключений вам с Джонатаном в Орландо! (и романтичных!))
Брайан, я согласна с тобой, что лучшее в ролевых – это партнёры. С победой тебя и Веронику, пусть у вас впереди будет ещё много классных постов.
Джер, поздравляю. Guby И пусть утешительный приз не понадобился, но я надеюсь, ты всё равно рад.
И спасибо тебе за тот пост…

Коллажи прекрасны, мне понравились все! preved Цвета везде подобраны обалденно. Джонни, спасибо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.19 17:43 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Эмма, с днем рождения, солнечная леди )
Пусть лето будет ярким и жарким!

Софи, спасибо за музыку ) Я прям /левел ап/ по Jonas Brothers ))) Один мальчик там ничо так ))

Шеридан, ваш пост - кандидат в остросюжетные, как мне кажется. Поворот был неожиданным и в некоторой степени шокирующим. Тот факт, что события согласованы, не умаляет шока. И всё же есть, соглашусь с Меган, крошечная надежда - а вдруг он выжил?..

Брайан, заставить известного художника рисовать декорации к школьному театру - это надо уметь )))) Хотя, может, это для него будет некая новая ступень творчества ))

Виктор, очень красивый поцелуй. Такой... визуальный... не знаю, как сказать. Понравился.
Взяв ее лицо в ладони, потянулся и поцеловал. Мир, вселенная или что бы там ни было разделили моё существование на до и после. Было сладко, безумно сладко, нежно, трепетно и горячо одновременно. И от этого хотелось больше, не сдерживаясь, целовал так, что воздух улетучился казалось в мгновение. Прервал поцелуй, я тяжело дышу, будто пробежал марафон. Мы соприкасаемся друг с другом лбами и кончиками носов. (с)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.08.19 17:04 Квартиры Лондона
Леони Грин
Леони Грин

Л: Какую девушку хочешь видеть рядом с собой?
Джереми: - А если я скажу "тебя" - согласишься? - *подмигнул Леони*.
Л: *кажется, я краснею* Боюсь, что не обладаю всеми достоинствами для спутницы рок-звезды, Джереми…
(Л.О.К.И вып.№14, декабрь 2017г)



Квартира Леони Грин.

Наша жизнь состоит из постоянного выбора. Мы стоим перед ним всегда, каждый день, порой даже каждую минуту и делаем его, не задумываясь. Посмотреть вечером фильм или почитать книгу. Сесть за руль самой или взять такси. Надеть туфли на каблуке или удобные кеды. Утренняя пробежка в парке или поспать подольше. И часто ты выбираешь, даже не зная о том, что запускаешь этим маховик судьбы, и решение, принятое импульсивно, спонтанно, - может изменить всю твою жизнь.
«Бросай всё и приезжай в Rio Cinema в Далстоне, мы тебя ждём» - скороговоркой сказала мне когда-то Дженни в трубку.
Могла ли я тогда предположить, что это изменит всё?
Или потом это:
«- Поехали ко мне…» в тёмном салоне чужой машины и – незнакомая дрожь внутри от ошеломительного поцелуя. Что заставило меня сказать «да»?
Тогда впервые мне захотелось наплевать на правила и приличия и делать то, что мне по-настоящему хочется. И с того дня я стала с удивлением узнавать новую себя.
Я больше не была хорошей папиной девочкой, у которой всё расписано по пунктам с самого детства: дорогая частная школа, бассейн, уроки рисования и танцев, друзья из приличных обеспеченных семей, аттестат с высокими отметками… Хорошая машина, университет, стажировка в элитной юридической фирме. Что там будет дальше? Аккуратные строгие костюмы, гладкая деловая прическа, кожаный портфель с бумагами? Презентабельный офис, приятный и сдержанный муж, семейные обеды по выходным. Благополучное счастье, в котором нет места сумасшедшим рокерам и ночным поездкам на мотоцикле. Была ли та Лео из папиной мечты – настоящей?
- Ты с нами? – настойчиво спрашивает Джер, беря мои руки в свои. И тихо добавляет: - Ты со мной?
Напряжённо ждет ответа, не отводя глаз. Будто от моих слов зависит чуть больше, чем всё.
Я смотрю на него и чувствую себя, как перед прыжком в глубокую воду. Внутри всё замирает от волнения и страха, а руки становятся холодными. Или это у него такие горячие ладони?
Мысли лихорадочно метались в голове.
У них турне. Он скоро уедет, и надолго. Вернётся ли? Когда удача поворачивается лицом, глупо упускать такую возможность. Это ведь тот самый шанс, которого они все так ждали.
А я? Что будет со мной?
Я попыталась представить, как это будет. Быть рядом с ним. И не на свиданиях, когда нам обоим позволяет время, а постоянно. Просыпаться вместе каждое утро, неважно где – на сиденье автобуса, в самолете, в гостинице. Пить утренний кофе, пополам с поцелуями. Смотреть из тёмного зала на освещённую сцену, чувствуя всем телом низкую вибрацию басов, и переживать, чтобы выступление прошло гладко, чтобы не порвались струны, не подвёл микрофон . Ловить на себе взгляд Джереми и знать, что вот эта песня – для меня. Обнимать после концерта – взмокшего, уставшего и счастливого.
Перед глазами проносились хаотично картинки. Чистое сумасшествие. Я этого хочу?
Решай, Лео.
В детстве я любила сказку, в которой принцесса выбирает трубадура…
Сердце билось тяжело и гулко, отдаваясь в ушах. Я облизнула сухие губы.
Да. Хочу. Больше, чем чего-либо другого.
- Я с тобой.
Какие-то секунды ничего не происходит, а затем у Джера медленно ползёт уголок рта, складываясь в улыбку.
- Это правильный ответ, маленькая.

Ричмонд
Папа ожидаемо был противоположного мнения.
- Лео, ты хоть представляешь, что ты творишь?!!!
Никогда не слышала, чтобы отец кричал. До этой минуты.
Несколько дней я думала, как сказать родителям. Прокручивала в голове возможный разговор и так и эдак, и понимала, что спокойной беседы всё равно не выйдет, но такого… такого я не ожидала. Отец с красным лицом в ярости метался по гостиной, то и дело натыкаясь на мебель, и даже не замечая этого. Мама сидела в кресле напротив, неестественно выпрямившись. Такая бледная, что запавшие глаза казались нарисованными.
- Ты бросаешь всё! Всё, что у тебя есть… и могло быть! И ради кого!!!
- Я выбрала его, - твержу я тихо и упрямо уже полчаса.
- Да осталась у тебя хоть капля здравого смысла? – отец грохнул по столу кулаком, и мама испуганно вздрогнула.
- Кристофер… - она умоляюще посмотрела на него, потом на меня.
Воздух звенел от напряжения. Отец рванул галстук на шее, ослабил узел, тяжело дыша. Мама торопливо налила ему воды в стакан.
- Всё, что мы в тебя вкладывали… - хрипло сказал он. - Всё, что планировали… о чём мечтали – ты рушишь в одночасье.
- А про мои мечты вы не спросили? – я тоже начала повышать голос.
- И о чём же ты мечтаешь?.. Связать свою жизнь с этим… рок-музыкантом?! А что дальше? Татуировки по всему телу? Пирсинг в носу, кокаиновые дорожки? Линда, скажи ей!
- Папа, - возмущённо говорю я. – Не выдумывай! У Джереми, кстати, нет татуировок, ты же его видел.
- Да уж, видел! Даже больше, чем хотелось!
- Лео, - мама судорожно вздохнула, разжала стиснутые пальцы. – Послушай папу, мы же переживаем за тебя. Надо всё хорошо взвесить…
- Я уже обдумала. Я закончу учёбу в следующем году.
- А стажировка? – воскликнул отец, сжимая в руке стакан. – Ты знаешь, сколько человек хотело на это место?!
- Знаю. Прости, пап. От стажировки придётся отказаться.
- Вот скажи мне, - он выпил в два глотка воду и упал на стул, сгорбился над столом, положив на него локти. – Скажи мне, что он может тебе дать, кроме проблем? У него же за душой ни черта нет!
- А мне от него ничего и не нужно, кроме него самого.
- Леони, не будь дурой! – рявкнул отец. – У тебя ещё будет сколько угодно таких парней! Что ты в нём нашла?!
- Я люблю его! – крикнула я.
И вдруг наступила тишина. Я сама не ожидала от себя таких слов, а сказав, вдруг поняла – это же правда. Вот что заставляет меня бросать всё ради того чтобы быть с ним.
- Я люблю его, - уже тише повторила я и закрыла лицо руками.


- Ну, мать, ты даёшь, – восхищённо и испуганно говорит Дженни, когда я вечером заехала к ней домой, чтобы отдать пару горшков с цветами. – А я думала, это я сумасшедшая. Да не стой столбом, проходи, расскажи толком. Чаю сейчас налью. Или покормить тебя?
- Не, - мотаю головой. – Аппетита нет.
- Мне бы так. Я от стресса всегда есть хочу.
Она гремит на кухне посудой, включает чайник, шуршит пакетами. На макушке смешно топорщится небрежно завязанный хвостик.
- А где твои? – я оглядываюсь в пустой квартире.
- Куда-то в гости умотали, к маминой сестре…Иди сюда! Так, - она разворачивается с двумя чашками чая, одну вручает мне. – Садись за стол… Что ты сказала родителям?
Я кратко пересказываю разговор, опустив подробности. Дженни слушает, сунув чайную ложечку в рот.
- Нифига себе, - говорит она, когда я заканчиваю. – А я и не знаю ни про запись альбома, ни про остальное.
- Тебе Джо не говорил?
- Нет, - Джен помотала головой. – Мы с ним немного поссорились, я его неделю не видела. Так у вас это… - она покрутила в воздухе пальцем. – Всё серьёзно?
Я молча смотрела на неё в ответ.
- Понятно, - вздохнула она. – А я ведь предупреждала.
- Толку-то, - фыркнула я.
Дженни звонко рассмеялась.
- Я тебе ужасно завидую, Леони, - призналась она сквозь смех.


Телефон разрядился. Накануне я забыла поставить его на подзарядку, и вот к вечеру, мигнув тревожным изображением красной батареи, разрядился. Ещё минуту я сражаюсь с ним, надеясь на чудо. Поняв, что это бесполезно, убираю его в карман и оглядываюсь на пустынной улочке в спальном квартале. Такси, высадив меня по нужному адресу, сразу уехало, на прощание мигнув красными огнями в густых сумерках зимнего вечера. Я выдохнула облачко пара, поправила на плече объёмную сумку и зашагала по подъездной дорожке. И чем ближе я подходила, тем отчётливее понимала, что в окнах Джера не горит свет. Ни в одном.
Но я всё равно звоню в дверь.
Мы не виделись с того дня, когда он позвал с собой. У нас обоих были дела, которые мы могли решить только самостоятельно. Вчера я сказала ему по телефону, что приеду вечером, правда, время не говорила. И вот… его нет дома.
Я спускаюсь вниз, выхожу на крыльцо, глубоко вдыхаю влажный воздух. На улице тихо и тепло, как перед снегом. Небо низкое, серое. Деревья вдоль дороги увиты гирляндами, возле дома напротив стоит проволочный снеговик-светяшка, напоминая, что праздники не за горами. Я сажусь на верхнюю ступеньку, бросаю сумку рядом. Идти никуда не хочется.
Минут через десять я слышу в конце улицы рёв мотоцикла и тихо улыбаюсь.
Джер сбрасывает скорость, тормозит прямо перед крыльцом, миновав парковку.
- Давно сидишь? – отрывисто спрашивает, снимая шлем.
Я качаю головой и вспоминаю вдруг, что таким вот я его увидела в первый раз: в потёртых джинсах, со шлемом подмышкой. Только куртка была полегче.
В два шага он поднимается по ступеням и садится рядом. Стаскивает со своей руки тяжёлую перчатку, протягивает мне ладонь. Я вытаскиваю из тёплого кармана руку, переплетаю свои пальцы с его. И мы просто молчим, сидя рядом.
Потом я поворачиваю голову и утыкаюсь лбом в его плечо, закрывая глаза


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.19 16:59 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Привет, МПиБ.
Как быстро пролетело лето... Мне кажется, май был вот совсем недавно. Sad
Зато к первому сентября все проснулись ) Я по вам скучала, да.
Каролина, с днем рождения! Flowers Пусть все мечты обязательно сбываются.

Шеридан, воспоминания о маме и разговор с ней очень-очень трогательные. И вообще, весь пост такой... с привкусом горечи. Хотя и остается надежда, что всё еще будет хорошо. И за дождями обязательно будет солнце.

Макс Джейсон, пост как эпизод из остросюжетного кино, круто. Бедная девочка (

Кендалл, я смеялась с вашего поста ))) У вас очень своеобразная подруга )
Лучше бы изобрели колготки нервущиеся, чем смс. (с)
вот - да!
Адам Фостер, у Арлин уже есть платье, почему ты не ищешь себе костюм? ) хотя, с костюмом наверное будет попроще.

Петер, очень хочется увидеть драконов в вашем исполнении Smile Надеюсь, они будут покрасивее, чем в "техзадании" ))

Джереми. Интуиция у тебя ошеломляющая. Спасибо за живой пост и настоящую меня.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение