Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Леони Грин. Показать сообщения всех игроков
24.04.18 10:30 Лондон
Леони Грин
Леони Грин
Утро началось со звонка родителям.
Как я и ожидала, отец не остался в восторге от идеи переезда, хотя искать другой вариант всё равно времени не было. Но зато я получила неожиданную поддержку от мамы. Они устроили совещание прямо во время телефонного разговора со мной, включив громкую связь.
- Может, поживёшь пока немного дома?
- С вами? – переспросила я.
- Кристофер, девочка уже совсем взрослая, - сказала мама. Её голос был с лёгким эхо, наверняка родители находились в студии в мансарде. - Леони надо жить отдельно. К тому же, квартира всё равно пока пустует.
- Она почти не меблирована, - вяло возразил отец.
- А мне много мебели не нужно, - быстро вставила я.
- И телевизора нет…
- Я не смотрю телевизор.
- А где ты будешь ставить машину?
- Ты как-то говорил, что во внутреннем дворе дома есть закрытая парковка.
- Да, точно… - согласился он.
Я услышала, как мама засмеялась. Но папа умел быть упрямым.
- А как ты будешь возвращаться вечерами? – строго спросил он.
- Пап, ну живут же там как-то люди! С семьями. С детьми! К тому же, я не собираюсь гулять по ночам. У меня теперь есть работа, на которую нужно вставать рано утром!
- Вот видишь, - сказала мама. – Кристофер, не загораживай мне свет…
Отец вздохнул, и я поняла, что почти победила.
- Ладно, - нехотя согласился со мной отец. - Пригоню на днях тебе твою машину, и мы съездим посмотрим, хорошо?
- Договорились. Я люблю тебя!
- Эй, а меня? – крикнула мама.
- А тебя ещё больше, мам.
- То-то же… Пока, Лео.

Где-то я слышала мнение, что отношения с работой можно разделить на три стадии.
Если у вас на работе появляется шоколадка и личная кружка – это лёгкий флирт.
Если в вашем офисе можно найти зарядку для телефона и фото любимого члена семьи в рамочке на столе - у вас с работой устойчивая романтическая связь.
И, наконец, когда в нижнем ящике стола заводятся запасные колготки или галстук, а в шкафу сменные туфли и дежурный зонт – у вас совершенно точно серьёзные отношения. Пора съезжаться, чтобы не расставаться ни ночью, ни днём.
Я почему-то вспомнила об этом, когда покупала шоколадку в автомате на первом этаже бизнес-центра перед началом рабочего дня, и улыбнулась.
В лифт набилось народу как сардин в банке, и это здорово отвлекало от привычных переживаний по поводу того, что эта железная коробка застрянет где-нибудь в районе двадцать пятого этажа. Я больше волновалась, как бы мне не оттоптали ноги: других туфель у меня на работе пока не было.
День прошёл спокойно. Мой непосредственный начальник в офисе не появился, зато мистер Эллиот работал, похоже, за двоих: бесконечно дёргал Лидию к себе в кабинет, нагружая всё новыми поручениями, а из-за двери то и дело слышались бесконечные разговоры по телефону, иногда на повышенных тонах.
Я разобрала часть архива и успела подготовить судебные тезисы для дела миссис Рид, подчеркнув те, которые, по моему мнению, являлись наиболее убедительными. Но дело оказалось не таким простым, как мне показалось вначале: доказательная база была неполной, и выстроить непробиваемую линию защиты пока не получалось. Все свои соображения я изложила на полутора листах, распечатала и подколола к тезисам. Надеюсь, в ближайшие дни Кай Макнейл найдёт время их просмотреть.
На обед ходила с Дареном в кафе на углу. Он оказался совсем простой парень, очень говорливый, и бесконечно трепался об услугах в IT-сфере, и я даже удивлялась, как он успевал есть. Когда разговор затронул компьютерные игры, я похвасталась, что только недавно играла в «мортал» в салоне.
- «Мортал Комбат»? – Дарен скривился, как от лимона. – Такое старьё…
Мы едва не поссорились, доказывая друг другу преимущества классики и новинок. Но в итоге заключили перемирие, когда увидели, как на нас оборачиваются другие посетители.
Вечером я забрала Джен с какого-то семинара; она ввалилась в машину с кучей пакетов, будто не училась, а была где-то на шопинге. Терпения добраться до кампуса у неё не было, поэтому прямо в авто она начала показывать футболки с логотипом, флажки, помпоны и пластиковые дудки. Мне было ужасно неловко, но я уже успела забыть, что мы должны были идти на баскетбольный матч.
- Разве он завтра? – рассеянно переспросила я, сворачивая с развязки.
- Вообще-то должен был быть в субботу. Но его перенесли на несколько дней раньше. Тебе не звонил Майкл?
- Нет. А ты откуда узнала?
- Сегодня и узнала на кафедре, там в коридоре объявление висело. И сразу решила запастись атрибутикой. Хочешь, отдам тебе бумажную корону?
- Не надо, - я засмеялась. – Давай ты будешь королевой трибун. Тебе она пойдёт больше.

Следующий день выдался солнечным и тёплым, и Дженни трещала без умолку, пока мы добирались до места. Ехать было недолго, спортзал находился в получасе езды от Гринвича, в одном из корпусов Лондонского университета. Матч был бесплатным, но на входе нам пришлось предъявить документы и пройти через рамку металлодетектора. Нам повезло найти место на нашей стороне трибун: несмотря на ранний час, народу было много, и почти все ряды были заполнены. По центру площадки под ритмичную музыку бодро прыгали девчонки из группы поддержки.
- Слушай, я не особо знаю правила, - призналась я, пока Джен крутилась на сиденье, высматривая знакомых.
- Да что там знать, - отмахнулась она. – Следи за табло и нашей корзиной, вот и всё.
Зал взорвался аплодисментами и свистом: появились команды. Наша в зелено-белой форме, соперники в красном. Майкла я нашла почти сразу. А вот он нас не увидел в толпе. Надо было позвонить ему рано утром, пожелать удачи...
Болели мы азартно, как и все вокруг. Свистели, хлопали и на ходу подхватывали незатейливые кричалки. К концу матча я успела немного охрипнуть и отбить ладони.
С финальной сиреной, когда на табло остались цифры 66:72, вся трибуна с рёвом поднялась на ноги. Наши победили!! Дженни с ликованием кинулась мне на шею, следом на мне повисла незнакомая девчонка, а потом и я, смеясь, кого-то обнимала.
К Майклу подойти не удалось – сначала парней окружили плотным кольцом поклонники, потом они качали тренера, затем строились для общего фото, и, наконец, переместились куда-то в раздевалки. Я написала несколько поздравительных смс, он прочитает их позже. И не забыть бы позвонить и поздравить вечером.
Из спорткомплекса мы вышли в превосходном настроении и успели сделать несколько селфи на фоне университета, когда раздался звонок.
- Ой, у тебя новый рингтон, - Дженни чуть не выронила телефон от неожиданности и протянула его мне.
- Да. Это я недавно поставила на память об одном вечере. Потом расскажу как-нибудь. Алло?
Отец звонил, чтобы сказать, что пригнал мою машину из Ричмонда и ждёт меня, чтобы поехать смотреть квартиру. Джен высадила меня на окраине парка Виктория, где я издалека заметила знакомую фигуру, подпирающую капот. Тёмно-серый ford-focus явно был только что из мойки – чистенький, блестящий, как облизанный леденец, от лобового стекла брызгали во все стороны солнечные блики. Я вдруг почувствовала, как соскучилась по нему.
- Мистер Грин, добрый день, - помахала ему из окна «тыковки» Джен. Папа кивнул в ответ, поднял ладонь в приветственном жесте.
- Привет, - я ткнулась губами в гладко выбритую щёку.
- Привет. На каком это вы матче были?
- Баскетбольном.
- О? – поднял он брови. - С каких пор ты интересуешься баскетболом?
- Баскетболистами, папа!.. Баскетболистами!
Отец фыркнул, сдерживая смех, и открыл дверь с водительской стороны, приглашая меня сесть.
- Давай за руль. Знаешь, куда ехать?
- Очень приблизительно.
- Я буду показывать, здесь недалеко, - он обошёл машину и сел рядом. - Тебе надо тут масло поменять, не забудь. В остальном вроде всё неплохо. Ну, готова?
Под пристальным взглядом отца я вдруг разволновалась. Сейчас если я от нервов где-нибудь закосячу или что-то перепутаю…
- Не смотри так!
- Как?
- Так!
Он усмехнулся и опустил на нос тёмные очки.
- Поезжай, Лео.

Небольшой трёхэтажный дом из жёлтого кирпича был втиснут в ряд почти таких же, тянущихся вдоль узкой улочки с выщербленным асфальтом. На первом этаже располагался круглосуточный китайский магазин, из тех, в котором можно найти всё, от пива до стирального порошка. На вывеске английские буквы мешались пополам с иероглифами, из открытого окна доносилось бормотание радио на китайском. Напротив через дорогу располагался авторемонт – за раскрытыми настежь дверями гаража виднелся полуразобранный пикап. Чуть дальше начинался сквер, за ним виднелся угол школы, откуда расползались ученики с яркими рюкзаками за спиной. Мимо с воплями пронеслась стайка подростков на скейтах.
Я задрала голову, рассматривая балкон на третьем этаже, а отец уже поднимался на крыльцо.
Квартира оказалась совсем небольшой: узкая и длинная гостиная, оклеенная бежевыми обоями в цветочек; маленькая спальня, в которой помещалась только кровать и шкаф; и совсем крошечная кухня с выходом на почти игрушечный балкончик. Семья, жившая здесь до недавнего времени, при переезде забрала свою мебель, поэтому обстановка была, мягко говоря, спартанской. Но зато окна выходили на юго-западную сторону, и комнаты были залиты солнечным светом. В этом доме я прожила первые два года своей жизни. Конечно, в памяти о том времени ничего не осталось, но все равно было такой чувство, что вернулась домой.
Я присела на продавленный диван, в широком луче прямо передо мной танцевали пылинки. Да, уборка здесь требуется капитальная.
Отец щёлкнул переключателем, на кухне едва слышно загудел холодильник. Затем он зашёл в ванную, оттуда послышался лязг и шум воды - и из крана потекла вода, сначала ржавая, потом посветлела.
- Жить можно, - объявил он, вытирая руки бумажным полотенцем. – Но чуть позже надо все равно подыскать квартиру получше.
- А мне и здесь нравится, - улыбнулась я в ответ. – А когда я тут всё отмою и повешу шторы, вообще будет конфетка.
Мы вышли на балкон, еле поместившись там вдвоём, отец щёлкнул зажигалкой, прикуривая. С подоконника я прихватила ему обрезок пластиковой банки вместо пепельницы.
- Как там мама? – я облокотилась на железные перила.
- Вся в хлопотах перед выставкой. Даже поесть забывает, - он медленно выдохнул дым. – Велела тебе передать, чтобы ты начинала готовить платье. А что у тебя со стажировкой?
- Потихоньку начинаю вникать. Но знаешь, на деле всё оказалось не так просто.
- Ты спрашивай у меня, если что. Может, подсказать смогу или посоветовать.
- О, это обязательно. Меня ждет грандиозная карьера юриста, - я засмеялась.
Отец искоса взглянул на меня со странным выражением лица.
- Когда-то я говорил примерно то же самое на этом балконе.
- Тогда… будем считать это хорошим знаком?
- Будем, - кивнул он, глядя на меня с задумчивой грустью. – Я и не заметил, когда ты успела вырасти, Леони. – Он отвернулся, погасил сигарету. – Поедем. Подбросишь меня до Челси, у меня встреча с деловым партнёром. Держи ключи.
Я порывисто обняла его, сжав в ладони холодный брелок.

Оставив отца возле ресторана, я вернулась в кампус и остаток дня собирала свои вещи. Вечером, заклеивая очередную коробку, с ужасом подумала о том, как буду всё это перевозить. Мне казалось, у меня и вещей-то толком нет, так, мелочёвка. Но стоило начать собирать, как коробки стали множиться с пугающей скоростью. Это всё явно не влезет в машину за один раз, и даже если Джен поможет…
Только я о ней подумала, как раздался телефонный звонок.
- Привет, дорогая, чтотытамделаешь? – скороговоркой выпалила она и понизила голос: - Не отвечай. Бросай всё и приезжай в Rio Cinema в Далстоне, мы тебя ждём.
- Кинотеатр? – рассеянно переспросила я. - И кто это – мы? – ехать никуда не хотелось.
- Это я и Джо.
- Отлично, - я скептически хмыкнула. - А может, я не буду вам с Джо мешать? Кто это, кстати?
- Ты не помешаешь, будет кое-кто ещё… Ничего не знаю, я уже купила билеты! – категорично заявила она. - Давай же, ты не пожалеешь! Ну, Лео, - в её голосе прорезались хныкающие нотки, - я уже пообещала, что ты будешь.
- Блин, Дженни!.. Я уже оформила парковку до утра.
- Возьми такси, это будет быстрее! Сеанс через сорок пять минут.
Я взглянула на часы.
- Ты бы ещё за десять минут до начала позвонила, - буркнула я. – Ладно, только переоденусь. Фильм-то хоть интересный будет?
- Просто отпадный, - сообщила подруга и отключилась.

Rio известен был тем, что там крайне редко крутили коммерческие картины, основу репертуара составляли документалки, ретро и авторское кино, преимущественно европейское. Однажды я смотрела там фильм про Боба Марли, после чего доля регги в моём плейлисте значительно увеличилась, и я всерьёз планировала на каникулах поездку на Ямайку. Поездка тогда так и не сложилась, но от идеи я не отказалась. Может, когда-нибудь удастся там побывать.
На фасаде кинотеатра уже зажглась ярко-синяя подсветка, когда я вышла из такси в опускающихся на город сумерках. Нащупала в кармане телефон, чтобы звонить, но тут увидела Джен: они с парнем сидели на широком парапете, опоясывающем клумбу.
Оглянувшись на меня, она замахала руками и вскочила на ноги, едва не навернувшись с высоченных каблуков… кхм, на минуточку, моих туфель. Мой выразительный взгляд на обувь она предпочла не заметить.
- Ты вовремя. Сейчас уже пойдём в зал. Познакомься, это Джо! – её голос звенел от сдерживаемого восторга. Примерно таким же тоном она могла сказать: «Познакомься, это ДиКаприо!» Всё было ясно – Дженни в очередной раз влюбилась. У неё всегда это происходило ярко, бурно, искренне и – скоротечно. Примерно на неделю-две. Или три, если парень окажется очень хорош.
- Привет, я Лео, - улыбнулась и протянула ему руку. Ладонь у него была узкая и твёрдая.
- Привет, - коротко поздоровался он и встал навстречу, оказавшись дюйма на три ниже подруги. Зря она нацепила каблуки. Впрочем, их обоих это не смущало нисколько. Джен нежно взъерошила ему и без того растрёпанные волнистые волосы, не сводя с него обожающего взгляда.
- Джо музыкант, - мурлыкнула она. – Восходящая звезда.
Парень казался смутно знакомым. Где-то я уже его видела. В универе?..
- Правда? И где же вы познакомились?
- На парковке перед супермаркетом. Я на него немножечко наехала. Совсем чуть-чуть, он почти не пострадал!
- Очень на тебя похоже. Ээ… можно тебя на минутку?
Мы отошли на несколько шагов.
- Дженни, я, конечно, всё понимаю, - зашептала я, – но что я здесь делаю?! Зачем ты меня сюда притащила?
- Затем, - ответила она, глядя мне куда-то за спину. Потом взяла за плечи и развернула.
Глядя на второго подошедшего парня, я вспомнила, где видела их обоих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.18 10:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Джереми Роджерс писал(а):
на подержи.

Нашёл, кому доверить ))
Джереми Роджерс писал(а):
И с тебя кола

Не вопрос. Кола будет вишнёвая!
Кай Макнейл писал(а):
Я отсутствую четверг и пятницу.

Расписание постараюсь запомнить. Но, положа руку на декольте, признаюсь, что слехка запуталась в днях недели собственных постов, не говоря уже о сопряжении с другими игроками. shuffle Поэтому будем считать, что это был, например, четверг, да? )
Эрик, спасибо. Я «папина дочка», поэтому об отце пишется с нэжностью.
Реджина, схема на все случаи жизни, очень нужная )))
Цитата:
Портвейн (португальский, а не то что вы подумали)
Mr. Green
Шеридан О`Хара писал(а):
Леони, будьте аккуратны, чтобы "легкий флирт" не перерос в "серьезные отношения")

Я держусь изо всех сил ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.04.18 12:12 Лондон
Леони Грин
Леони Грин
Зал оказался небольшим и полупустым. Мы расселись на местах, и я вытащила из кармана телефон, чтобы проверить, убрала ли звук. Сама терпеть не могу, когда у кого-то из зрителей раздаётся звонок посреди сеанса, и свой всегда отключаю.
Коматозники. Название было на слуху. Я попыталась вспомнить, о чём фильм. Что-то про студентов-медиков… Триллер или ужасы? Лучше бы, конечно, триллер. Я слишком впечатлительная для ужасов. Да, но Дженни-то всё это прекрасно знает! Надеюсь, она помнила об этом, когда покупала билеты. Клоун Пеннивайз мне три дня мерещился за шторой в ванной, и это только после просмотра трейлера! А этот жуткий красный шарик?.. У меня волосы шевельнулись, когда я увидела такой шарик, плывущий над кустами в сквере возле кампуса – оказалось, что его нёс маленький мальчик, его просто не видно было за ветками. Стоит ли говорить, что сам фильм я принципиально не смотрела.
В общем, не для меня это всё, я потом несколько дней не могу унять воображение.
Из жанров я люблю драму. И фантастику. Фантастику с драмой – вообще идеально. На крайний случай, лёгкую комедию для субботнего вечера.

…Машина героини полетела с моста в воду в первые несколько секунд фильма, и я вздрогнула от неожиданности. Покосилась на Джера. Он сидел в расслабленной позе, вытянув ноги в широкий проход между рядами, и с олимпийским спокойствием смотрел на экран. Я вспомнила, как он выглядел на сцене: собранный, напряжённый, азартный. Жаль, что я тогда рано ушла из паба, мне хотелось дослушать сет. При мысли о пабе, я вспомнила и о том, что собиралась позвонить Майклу. Чёрт, сегодня уже будет поздно после кино. Завтра, пообещала я себе. Позвоню завтра.
По примеру Джера я устроилась удобнее и попыталась сосредоточиться на фильме. В конце концов, никто же не мешает мне закрывать глаза на бу-моментах.
Хотя с последним утверждением я поторопилась.
- Всё пропустишь, - негромко сказал мне на ухо Джер, и я распахнула глаза, успев увидеть насмешливую улыбку, скользнувшую по его губам.
Всё-таки это оказался триллер, и, к счастью, он был не из тех, которые лишают сна и подкидывают тревожные мысли и мрачные фантазии.
Джен с Джо вообще не следили за сюжетом – где-то в середине фильма они сползли с кресел пониже и самозабвенно целовались, не обращая никакого внимания на экран. Так, с ними всё понятно: у них над головой сейчас можно фейерверки запускать, они ничего не заметят.
Когда поплыли титры и зажёгся свет, этой парочки и вовсе не оказалось на их местах. Мы с Джером переглянулись, он усмехнулся и пожал плечами, мол, ничего не знаю.
- Может, они вышли чуть раньше и ждут нас в холле? – неуверенно предположила я.
С потоком зрителей мы вышли из зала, спустились по лестнице вниз, к кассам. Здесь народу было больше, навстречу плыла толпа на другой сеанс. Перехватив поудобнее шлем, Джер взял меня за руку, лавируя между людьми. Пальцы у него были с характерно твёрдыми подушечками от струн.
Как-то давно, ещё в старшей школе соседский парнишка показал мне несколько аккордов на гитаре, я их разучивала полдня; на второй повторить не смогла – ужасно болели пальцы с непривычки. Он мне говорил, что со временем привыкаешь, и чувствительность снижается. У него самого и правда были жёсткие кончики пальцев, которыми он зажимал струны, причём, только на левой руке, правой он держал медиатор.
- Как тебе фильм? – спросил Джер, когда мы выбрались на улицу.
- Неплохо. Это были ужасы-лайт, для таких как я. – На моём телефоне пропущенных звонков не значилось. - Тебе твой друг не звонил? – он покачал головой. – Как твоё полное имя, кстати? Джером? Джерард?
- Джереми.
- Джереми, - повторила я, набирая номер Джен и рассеянно улыбнулась, слушая гудки. – А я Леони, но все зовут Лео… Вот коза, не берёт трубку. Попробуй ты.
До Джо мы тоже не дозвонились, он был даже вне зоны доступа.
- Ну, что ж.. Полагаю, они рано или поздно найдутся, причём, оба сразу. Поможешь мне поймать такси?
Он скользнул по мне взглядом вверх-вниз.
- Если хочешь, могу тебя довезти.
- На мотоцикле? – зачем-то уточнила я очевидное.- А… у тебя есть второй шлем?
- Есть, - кивнул Джер и потянул к парковке, как бы между прочим положив руку мне на плечи. – Не волнуйся, я аккуратно вожу. Доставлю в целости.

Посреди вереницы заурядных автомашин байк завораживает агрессивной красотой. В хромированных деталях отражалась россыпь бликов от уличных фонарей, и я, не удержавшись, провела ладонью по краю зеркала.
- Нравится?
- С ума сойти, какой красавец.
- Обычно это мне так говорят девчонки, а не ему.
- Ладно, ты тоже ничего.
Я смеюсь, Джереми достает из кофра второй шлем, помогает застегнуть.
- Куда едем?
- Гринвич, университетский комплекс.
- Ездила на мотоцикле когда-нибудь?
- Нет, - мотаю головой.
- Тогда нужно кое о чём знать, запоминай. Первое – глушак очень горячий, поэтому ноги с подножки не убирай. А то я заманаюсь потом подошву твоих кед с него оттирать. Второе – пока едем, я тебя не услышу, поэтому, если хочешь что-то сказать, похлопай меня по плечу, я остановлюсь и скажешь. И третье – на поворотах заваливайся набок вместе со мной. Не упадём, не бойся. Всё понятно? – он надел шлем, перекинул ногу через седло. – Залезай.
Я осторожно села сзади.
- А за что здесь держаться?
- За меня, - Джер взял мои руки, положил себе на пояс.
Я послушно уцепилась за широкий ремень, пристроила ноги на подножку, прижалась к спине. Хорошо, что, выбирая в чём пойти, остановилась на джинсах, а не на платье. Хотя, в платье я бы и не полезла на байк.
Двигатель завелся мгновенно, мотоцикл мягко тронулся с места и вскоре влился в поток транспорта. Поначалу было немного страшновато, особенно, когда автомобили проносились совсем рядом, но я быстро привыкла. Мимо сплошными цветными лентами неторопливо текли ярко освещенные витрины, мигали неоновыми огнями рекламные вывески, встречный поток воздуха упруго бил в лицо. Джереми вёл аккуратно, не лихачил, но мне вдруг в какой-то момент захотелось большего. «Быстрее», - беззвучно выдохнула. И он будто услышал: мы вырвались с узких улочек на широкий проспект, Джер прибавил скорости. Мост проскочили за считанные секунды, свернули влево. Промелькнули несколько перекрёстков, улицы снова стали уже. Оставив в стороне Гринвич-парк, мы выехали на набережную. Пабы и ресторанчики, почти все сплошь оформленные в морском стиле, ещё работали, но народу было удивительно мало. Через открытые двери доносилась музыка, из окон лился жёлтый свет, расчерчивая мостовую на квадраты. Джер заглушил мотор, подождал, пока я слезу с мотоцикла, забрал у меня шлем, пристроил его обратно в кофр.
- Где-то здесь же, да? – спросил он, выпрямившись и оглядываясь вокруг.
Невдалеке виднелись подсвеченные мачты музейного клипера Катти Сарк, и ещё дальше – корпусы студенческого городка. Фонари отражались в тёмной речной воде, золотили низкую самшитовую изгородь, отделяющую велосипедную дорожку от пешеходной.
- Да, тут совсем близко. Я пока ещё живу в общежитии кампуса. - От внезапного адреналина в крови было трудно успокоиться. - Спасибо, что довёз. У тебя очень крутой мальчик.
- Мальчик? – Джер хмыкнул.
- Конечно, мальчик. Все мотоциклы, за исключением мопедов, мальчики. А вот автомобили – они разные. У Дженни, например, стопроцентная девчонка, и внутри и снаружи. Кстати… Дженни…
Я набрала ещё раз номер подруги. После долгих гудков, когда я уже хотела сбросить звонок, она взяла трубку.
- Слушаю.
- Слушает она! Куда вы исчезли без предупреждения, скажи мне лучше?.. Ты где сейчас?
- Я? – растерянно переспросила она и засмеялась невпопад. – Затрудняюсь сказать. Но здесь уютно. А ты? Уже вернулась в кампус?
- Почти. Скоро буду.
- Взяла у рок-музыканта автограф?
- Нет. А надо?
Джен мечтательно вздохнула.
- А я вот взяла у Джо автограф… Дважды, - задумчиво добавила она. – Всё, не могу больше говорить, потом позвоню. – Разговор прервался.
- Нашлась подруга?
- Можно сказать и так. Кажется, у неё всё в порядке. – Я сунула руки в карманы, подняла глаза. - Проводишь меня ещё немного?
Джер кивнул, и мы медленно пошли вдоль парапета, за которым тяжело ворочались и плескали мелкие волны. От причальной стенки лениво отходил экскурсионный теплоходик, сияя иллюминацией, как праздничная гирлянда.
- Давно играешь в группе?
Будто тень пробежала по его лицу, он отвёл взгляд и нехотя ответил:
- Четыре года. – Помолчал, пнул камешек, ускакавший в темноту. - А ты откуда про «Pensive» знаешь?
- Была на ваших выступлениях. Один раз на открытой площадке, даже не помню, что за фестиваль был. Кажется, какой-то студенческий праздник. И второй – в «Ржавом гвозде», совсем недавно. А первый раз услышала – у однокурсника, у него на телефоне была видеозапись с вашего сета, ужасного качества.
- До студийных записей мы пока не добрались, - признал Джер.
- Однажды попыталась найти о вас что-то в сети и… - пожала плечами, - почти ничего не нашла. Даже приличной записи на Youtube, а ведь столько музыкантов прославились через интернет… Почему у вас нет сайта?
- Наверное, потому, что некому заниматься этим.
- Необязательно же самим. Надо поручить тому, кто умеет. – Я вспомнила, как вдохновенно Дарен расписывал на ланче новинки IT-технологий. – Могу помочь, у меня есть один знакомый компьютерный гений… хочешь, спрошу у него? Он если не сам делает, то точно знает того, кто сможет… Ну, надумаешь, скажи. А в обмен на мою помощь… - я остановилась, посмотрела в небо, сделав вид, что обдумываю варианты, - ты мог бы помочь мне перетащить коробки при переезде.
Джереми удивлённо моргнул, и я прикусила губу, сдерживая смех.
- Да шучу, мы с Дженни справимся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.18 12:03 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Нэнси Флер Ратерфорд писал(а):
А еще я недавно смотрела "Погружение" Вима Вендерса с Макевойем и Викандер. Это потрясающе. могу поделиться, но уже не сегодня.

Нэнси, я бы почитала отзыв.


Джереми, это постмайский синдром Laughing Когда после выходных и праздников нападает лень.
Даже не знаю, чем помочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.18 11:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Дочитала Пульс и пришла сказать огромное спасибо редакции. Красивое оформление, замечательная летняя обложка и концовка (как называется последний лист в журналах?), и ещё после прочтения очень сильно захотелось лета: моря, первого загара, песка в босоножках и долгих тёплых вечеров. И малины! ))

немножечко по постам:
Джонни Эллиот, ваших с сестричками постов я жду всегда! )) Поза брутального самца (с) запала мне в душу Laughing
Реджина, интересное начало сюжета. Придётся постараться, чтобы ожерелье стало вашим )
Эрик, надеюсь, дурные предчувствия не оправдаются.
Генри, у вас поразительная выдержка Mr. Green И не тушуйтесь, мне уже приходилось видеть женские колени. Обещаю не впадать в раж, даже если у вас самые красивые ноги в мире (с)
Джер, живой настоящий пост, спасибо. К чёрту философию, в самом деле )

Нэнси, я подожду, когда у тебя появится время. Мне правда интересно, что прошло мимо меня.

в цитаты:
Для меня не существует проблемы, которую я не смогла бы создать. (с) Сильвия Уайатт


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.05.18 10:31 Лондон
Леони Грин
Леони Грин
Гринвич

Целоваться этот парень умел – этого не отнять. Сердце у меня стучало как ненормальное, так, что я даже не расслышала толком вопрос.
Джереми Роджерс писал(а):
– Когда, ты говоришь, переезжаешь?

Я вдохнула холодный воздух пополам с горькой ноткой мужского парфюма и открыла глаза, обнаружив, что машинально вцепилась в его куртку. Медленно разжала пальцы, качнулась назад, отстраняясь, рассеянно провела рукой по волосам.
- Что, прости?.. – чувствуя, как горят щеки, прижала ладони к лицу.
- Когда помочь с коробками? – внятно повторил он.
Я тряхнула головой, окончательно приходя в себя. Мне бы так научиться переключаться с одного на другое.

Джереми нетерпеливо щёлкал зажигалкой – обычной одноразовой, какие продаются на каждом углу. Колёсико прокручивалось, не высекая искры, срывалось с пальцев. Мне подумалось, что он много курит, но… это не моё дело. Я протянула сложенные горстью ладони, прикрыла от ветра. Джер сунулся сигаретой в крошечный огонек, на миг осветивший его лицо оранжево-красным, затянулся, благодарно кивнул.
- Я ещё не всё упаковала. Думаю, что послезавтра. Закажу фургончик, чтобы перевезти всё за один раз и не распихивать в машину Дженни и мою.
- И куда съезжаешь?
- Маленькая квартирка в Южном Хакни.
- А здесь чем плохо? – он посмотрел в сторону университетских корпусов.
- Всем хорошо. Но комнату предписали освободить. Джен поживет ещё до конца месяца, а потом переберётся к родителям. А вещей у меня не так уж много. Главное, перевезти рояль, а всё остальное ерунда.
- Рояль? – Джер замер. – Какой ещё рояль?
- Обыкновенный. Чёрный. На трёх ножках.
- Ты же шутишь? – он впился в меня глазами, ища признаки розыгрыша.
Я подняла подбородок и изобразила лучший покерфейс в своей жизни. Мне удалось продержаться, наверное, с полминуты, прежде чем дрогнули губы, и я расхохоталась, уткнувшись лбом в его плечо.
- Выражение твоего лица было бесценно!
Он усмехнулся, покачал головой.
- Я и не повёлся.
- Ох, жаль. Даже на секундочку? – Всё ещё посмеиваясь, я вытащила из кармана телефон, прищурилась от ярко вспыхнувшего экрана. – Говори свой номер, я тебе завтра скину координаты парня, который, наверное, сможет помочь с сайтом. Но сначала сама ему позвоню утром, узнаю, что и как.
Джереми продиктовал номер, я добавила его в контакты. Поняла, что не помню его фамилию, хотя на флаерах она мне на глаза попадалась. Поколебалась мгновение: спросить, не спросить?.. Нет, лучше спрошу потом у Дженни.
- Мне пора идти, - я подняла глаза. – Спасибо за вечер. И… за то, что прокатил на мотоцикле, это было здорово. Могу признаться, что у меня с непривычки колени дрожали, когда я с него слезла, но это всё равно было круто. – Я посмотрела на его сигарету, нерешительно протянула руку. – Можно?..
- Ты куришь?
- Нет, - я покачала головой и сделала осторожную затяжку. Под его пристальным взглядом задержала дым во рту и медленно выдохнула в темнеющее небо. – Только иногда, когда нервничаю, - улыбнулась и вернула сигарету. – Доброй ночи, Джер.
Я не оглядываясь зашагала к воротам, за которыми начиналась территория университета, вдруг почувствовав, как замёрзла. Надо одеваться теплее на вечерние прогулки, но кто ж знал, что так похолодает.
В комнате первым делом включила маленький обогреватель и закрыла окно: я забыла его закрыть, когда уходила.
И только забравшись в постель, вдруг поняла, что почти не помню, про что был фильм.

Поздно ночью вернулась Джен. Чертыхнулась, споткнувшись о коробки с книгами. Подсвечивая себе телефоном, она прокралась к своей кровати и принялась раздеваться, без конца поглядывая в экран и тихонько хихикая.
- Не можешь расстаться? – пробормотала я, зевнув.
- Ой! Я тебя разбудила? – отозвалась она громким шёпотом.
- Что-то типа того… Как прошло свидание?
В полутьме слышался шорох одежды, лёгкий треск статики – Джен стащила через голову джемпер, бросила его на стул. Переступила ногами, снимая узкие джинсы.
- Потрясающе! Джо показал мне место, где они репетируют. Вообще и в целом это гараж, но! - там такая атмосфера, ты не представляешь! Сразу захотелось схватить гитару и запилить крутое соло.
- Ты же не умеешь.
- Увы. Но зато Джо посвятил мне песню!
Я хмыкнула и приподнялась на локте.
- Да ладно? Ты в это веришь?
- Что песня именно мне? Нет, конечно, я же не вчера родилась. Так и я каждому новому парню говорю, что он у меня второй, так что всё по-честному. – Она нырнула в постель, сладко потянулась. – Но песня была замечательная! И всё остальное – тоже.
Её телефон вздрогнул на столе тихим жужжанием, Джен схватила его и быстро набрала текст, улыбаясь от уха до уха.
- А ты? – она с трудом отвлеклась от переписки. – Что вы делали с Роджерсом?
Роджерс… Блин, точно.
Я вздохнула, глядя в потолок. Вспомнив поцелуй, прикусила губу.
- Смотрели кино и гуляли, - наконец сказала я.
- Скукотища, - сделала вывод Дженни. – Хотя, оно и понятно: гараж-то был занят!
Я фыркнула и запустила в неё подушкой, Джен засмеялась и кинула мне её обратно.
- Спи уже! Время - почти три, - строго сказала ей.
- Ещё пять минут.

Утро так и застало Дженни с телефоном в руке – она уснула с ним, уронив руку на подушку. Я осторожно вытянула его из её пальцев и положила рядом на стул, чтобы она не грохнула его на пол. Решив не будить её, я натянула спортивный костюм и тихо выскользнула за дверь.
Почти сразу за Трафальгар-роуд начинался Гринвич-парк: идеальное место для утренних пробежек. В ранний час здесь ещё не было толп туристов, приехавших поглядеть на отметку нулевого меридиана, королевский дуб или на шоу в планетарии. С переездом я потеряю и возможность здесь бегать.
Придётся осваивать парк Виктория. Я в нём, кажется, и не была ни разу.
В неспешном темпе я добежала до озера, где днём любили гулять семьи с детьми, свернула на тисовую аллею. Солнце медленно поднималось над парком, золотило верхушки деревьев и туман в низинах, мокрые от утренней росы дорожки постепенно подсыхали. Заметно потеплело. Уклон пошёл вверх, на холм с обсерваторией, бежать в горку было сложнее, и я малодушно свернула в другую сторону. На спортивные подвиги сегодня я была не готова.
Парк понемногу оживал – появились первые гуляющие, потянулись туристы, обвешанные фотоаппаратами и рюкзаками, любители ранних пикников с покрывалами. Пора было возвращаться. Я пошла пешком, выравнивая дыхание.
Знаю, что это вряд ли сочетается с фитнес-правилами, но кофе хотелось смертельно. На набережной уже открылся кофейный киоск, собрав маленькую очередь. Прямо передо мной нетерпеливо переминался с ноги на ногу упитанный байкер, поглядывая на свой мотоцикл, припаркованный рядом.
О, кстати…
Взглянув на часы, набираю номер Дарена: помнится, он хвастался тем, что встаёт всегда очень рано. Сейчас проверю, так ли он любит утро, как говорил…
- Капучино с корицей, без сахара, - говорю в окошко девушке-баристе и потом, уже в трубку: - Привет. Не разбудила?
… Спустя десять минут к Джереми Роджерсу отправляется смс с именем и нужным телефоном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.18 09:31 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Всем доброе утро.
Меган, с днём рождения! Пусть в жизни всё складывается удачно! Любви, тепла и радости.


Джонатан, не могу оторваться от твоей подписи Laughing
Ребята, вы затеяли мега-сюжет! Осталось выбрать команду, за которую буду болеть )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.18 13:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Джеймс, спасибо Все слабые места знаешь ))
Кай Макнейл писал(а):
Леони, давно тебя не слышно, в офисе все под контролем?)

*отвлеклась от видеоурока по завязыванию черенка вишенки в узелок* Всё в порядке, мистер Макнейл,Ok отдыхайте спокойно.
Сегодня приходил мистер Shnurof, разводиться желает. Материалы по его делу положила вам на стол ))

Нэнси Флер Ратерфорд, с прошедшим днем рождения!

Команды супергероев - поздравляю со стартом! Все цитаты уже принесли, ничего не успела.
Болеть решила за команду тёмных - зло притягательно ))

Моника, добро пожаловать. Яркой игры вам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.18 14:31 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Кай Макнейл, я учусь! Но особо не получается пока. Как они это делают...
Спасибо за песню, понра )
Что нашла под видео:
Бывший пожарный Аль Глиньеки — мировой рекордсмен по завязыванию черешков вишни в узелки с помощью языка. Он может завязать 14 черешков за минуту и целых 911 в час!
По словам Глиньеки, свой первый черешок он завязывал почти 20 минут. Спустя полгода — в августе 1994 года — он побил мировой рекорд и завязал 679 узелков за час. С тех пор Глиньеки трижды становился мировым рекордсменом, улучшая собственные достижения.

Даже пожарный может!
Мартин Кендалл, у вас как с этим? )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.18 15:24 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Доброго дня всем )
Сначала хочу поздравить победителей в номинациях! Ребята, посты у всех были супер, я с удовольствием перечитала при голосовании.
Многие мои номинанты победили, ура )

Команда рекрутов, я принесла вам печенье, чтобы вы не отставали. Wink
Команду светлых поздравляю с "пионерским" камушком. Laughing pioneer

Принесла цитаты.
Каждая девочка чуть-чуть Фея… потому что в голове у девочек происходит не пойми что магия. (c) Сильвия Уайатт
Сильвия, я каждый раз смеюсь, когда читаю твои посты. Спасибо за это.
где-то внутри маленький монстрик временами хочет, чтобы мужчина с приставкой «экс» - бросил все, записался в Иностранный легион и на заре жизни умер с твоим именем на устах (с) Софи де Реан

Эрик, интереснейшие технические детали в твоем посте. Очень жду описание заезда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.18 10:16 Лондон
Леони Грин
Леони Грин
В зале университетской библиотеки тихо и пусто, как на кладбище. В огромные, до потолка, окна льётся солнечный свет, ложится косыми пятнами на блестящий паркет и кадки с папоротником, рядком стоящие вдоль низких подоконников. Гипсовые бюсты великих писателей, расставленные по шкафам, уныло взирают свысока пустыми глазами.
За конторкой сидит худенькая рыжеволосая девчушка в наушниках, качает головой в такт ритму, от руки заполняет стопку каких-то карточек. Впечатление, что в библиотеке, кроме неё, никого больше нет.
Я легонько стучу ладонью по конторке, чтобы привлечь внимание.
- Ой, - девчушка снимает наушники, смущённо улыбается, кутаясь в кардиган. – Здрасте.
- Привет, - бросаю взгляд на бейдж на её груди, - Миранда. Я хочу взять список книг, которые на мне числятся и, - протягиваю ей стикер с записью, - вот эти два справочника.
- Одну минутку.
Она распечатывает список на огромном древнем принтере, который наверняка ещё застал в живых принцессу Диану. Скрип и скрежет стоит на всю библиотеку, и Миранда явно польстила этому динозавру, решив, что он справится за минуту.
- Ему место в музее, - говорю, когда, наконец, получаю лист.
- Да, - девушка энергично кивает. – Нормальный принтер забрали в ремонт, а взамен вот дали Георга.
- Георга?
- Ага. У него это написано на боку несмываемым маркером, поэтому мы зовём его так.
Теперь смеёмся мы обе.
- Ему идёт это имя.

Я на ходу сравниваю фото справочника в планшете и книгу в руках. Чёрт, это разные издания, что ли… Авторы те же, но…
- Лео!
Я поднимаю глаза и почему-то сперва узнаю байк, и только спустя пару секунд – его владельца. Недоверчиво смотрю на него, подходя ближе. Вот уж не ожидала увидеть сегодня. Что Джереми тут делает?.. Я почти успела убедить себя в том, что вчерашний вечер ничего особенного не значил и не стоит воспринимать всерьёз этот мимолётный интерес, но… прошло несколько часов - и он здесь.
Джер щурится от слепящего солнца, брызгающего во все стороны от хрома мотоцикла, карие глаза становятся жёлто-прозрачными, как у кота. Улыбка делает его моложе, придавая почти мальчишеский вид. Сколько ему лет, интересно?..
Я убираю планшет и книгу в сумку, неуверенно улыбаюсь в ответ. Джереми вдруг притягивает и обнимает так легко, будто мы знаем друг друга не два дня, а по меньшей мере несколько недель. И не просто знаем, а… Расстояние между нами стремительно сокращается, и в попытке притормозить происходящее, я упираюсь ладонью ему в грудь. Впрочем, это не сильно помогло.
Вчера всё было так просто, а сейчас я не знаю как себя вести, и вместо того, чтобы подумать об этом, залипаю взглядом на россыпь мелких родинок на его лице: вчера по темноте я их не разглядела. Делаю усилие и сосредотачиваюсь на том, что он говорит. Даррен… да, точно.
- Вы договорились?
- Сегодня в восемь. Пойдёшь со мной?.. - Глаза вдруг оказываются так близко, что я вижу каждую ресницу.- Лео?
Я успеваю подставить руку, и его губы упираются в мои пальцы. От кисти к локтю бегут мурашки.
- Если хочешь, - отвечаю, понизив голос, и чувствую, как собственное дыхание отбивается теплом. – Но только… я ничего не понимаю ни в сайтах, ни в программировании. Могу лишь по итогу сказать, красиво получилось или нет.
Джер слегка прикусывает подушечку пальца, я ахаю и со смешком отдёргиваю руку от его рта.
- Я тоже мало что в этом понимаю, - заявляет он. – Но надеюсь, твой приятель сечёт.
Вообще-то он мне не приятель, я сама с ним недавно познакомилась, но вслух спрашиваю:
- Где вы договорились встретиться?
- В гараже, где мы репетируем. Так я заеду за тобой… в полвосьмого?
- На нём? – стучу костяшкой пальца по рулю.
- Конечно. Ты против?
- Нет. - Я качаю головой и подаюсь назад, Джереми неохотно расцепляет руки. – Он мне нравится, я уже говорила.
- Он? – Джер поднимает бровь.
- Да, - кусаю изнутри щёку, чтоб не рассмеяться, и отступаю ещё немного. – Позвони мне, когда подъедешь.


- Значит, здесь всё начинается… - делаю шаг через порог, оглядываюсь вокруг. Сухо щёлкает выключатель, под потолком с тихим гудением загораются лампы.
Гараж оказался больше, чем я думала. Позади меня Джер закатывает мотоцикл, ставит на упор возле входа. С грохотом закрывает металлическую дверь, я непроизвольно вздрагиваю. Дышу на озябшие пальцы, пытаясь согреться, и прохожу дальше, стараясь не наступать на провода под ногами, с любопытством осматриваюсь.
Первое, что бросается в глаза – барабанная установка, она занимает целый угол. Легонько трогаю пальцем медную тарелку, и она отзывается вдруг неожиданно громко.
- Ой, прости! – испуганно придерживаю её за край.
Одна из кирпичных стен разрисована абстрактным граффити, на другой висит покосившийся календарь, весь исчерканный маркерами, и мишень для дартса, а над ней – впечатляющая гирлянда из пивных крышек. Старый диван накрыт клетчатым пледом, поверх небрежно брошена подушка.
Я осторожно ставлю сумку на стол, который, по всей видимости, раньше был верстаком, и оборачиваюсь на Джереми, натыкаюсь на прямой взгляд.
- Да тут прям жить можно… Где все остальные?
- Сейчас подойдут.
Они появляются почти одновременно с Дарреном, который выглядит взволнованным и серьёзным, и Джереми быстро знакомит нас всех. В обычной жизни музыканты выглядят вполне обыденно – футболки, джинсы, кроссовки, - за исключением, быть может, Деймона – поклонника пирсинга и татуировок. При виде меня парни обмениваются настороженными взглядами, значение которых понять нетрудно – «кто она и что тут делает?». Неловкий момент сглаживает Даррен, который с бодрым восклицанием «Приступим!» начинает выкладывать на стол ноутбук, какие-то распечатки, мотки кабелей и, под конец, компактный плоский проектор – «А то неудобно же в маленький экран смотреть», - поясняет он. Пока он подключает аппаратуру, все рассаживаются на диван, Джо не хватает места и он, пометавшись, пристраивается на подлокотник. Себе я нашла кресло-грушу, сшитое из старого покрывала, и про которое, по-видимому, все забыли. Джо досадливо вздыхает, ёрзая, а я борюсь с желанием по-детски показать ему язык.

- Полагаю, вам для начала подойдет так называемый сайт-визитка, - деловито начинает Даррен. – Трёхстраничного вполне хватит. Сейчас я покажу, как это будет выглядеть… - щёлкая мышкой, он раскрывает цветные шаблоны. – Будет главная страница, на ней предлагаю разместить информацию о группе, историю создания и состав. – Его очки блеснули, когда он поднял голову и обвёл парней взглядом. - Потребуются качественные фото вас всех. Потом вкладка «контакты» или же их можно разместить сразу в шапке. Но я бы посоветовал отдельно. Как я понимаю, директора группы у вас нет, поэтому кому-то из вас придется временно взять на себя администраторские функции. Понадобится завести отдельный почтовый ящик и телефонный номер, по которому с вами можно будет связаться. Еще будут нелишними ссылки на инстаграмм или блог, если кто-то из вас его ведет. На отдельной странице можно разместить фото с ваших концертов и график выступлений… эээ… если он у вас есть. Было бы круто также добавить хотя бы пару аудиотреков. Давайте посмотрим, как это сделано у других групп.
Парни оживились, начали обсуждать, что и как можно сделать.
Я перехватываю взгляд Джереми и, улыбнувшись, показываю подбородком на экран, мол, не отвлекайся. Дотянувшись до сумки, вынимаю из неё скетчбук и карандаши, начинаю схематичный эскиз. Со своего угла мне хорошо видно их всех: такие увлечённые, и хотя очень разные, глаза горят у всех одинаково. Джер стал похож на того, каким я видела его на выступлении, подобрался, будто готов рвануть стометровку с места – ни следа ленивой расслабленности. Карандаш летал по бумаге всё быстрее – хотелось поймать динамику фигур.
Даррен что-то записывает, рисует схемы, мышка ходит по кругу, картинки на стене сменяются одна за другой. Голоса парней становятся все громче, жестикуляции активней, обсуждение - азартней.
На очередном взрыве смеха вдруг выключается свет.
Я тихонько вскрикиваю от неожиданности, кто-то сдавленно матерится. Темнота не полная, на столе продолжает работать ноут, а вот проектор погас.
- Спокойно, сидите все на месте, - объявляет Джо. – Я сейчас…
Подсвечивая себе телефоном и чертыхаясь, он лезет в щиток возле двери.
- Помочь? – предлагает кто-то.
- Не. Автомат выбило.
Спустя минуту свет загорается, парни одобрительно гудят, Джо победно улыбается.
- В общем-то, главное мы уже обговорили, - Даррен смотрит на часы и начинает сматывать провода. – Постараюсь всё учесть. Давайте я поработаю, и мы через недельку встретимся ещё раз.
Эх, не успела я закончить скетч, ну да ладно.
Я выбираюсь из кресла и встречаюсь глазами с Джереми.
- А может… - неуверенно начинаю, - я поеду с Дарреном, а вы тут, - неопределенно повела рукой, - обсудите всё ещё раз?.. Без посторонних.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.18 09:22 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Доброе утро )
Софи, спасибо за песню и вообще за плейлист )

Я хотела бы поддержать тех, кто высказался против сроков счётчика. Если между своими постами должно быть не более трёх недель, то как же время ожидания ответа партнёра? А если я получаю ответ за пару дней до окончания своего срока? Не знаю кто как, а мне нужно время, чтобы продумать свой пост и написать его, и редко когда я могу это сделать за день-два.
Не говоря уже о том, что слово «счётчик» применительно к творческому процессу само по себе звучит как-то чужеродно (хотя оно, конечно, не ведущим сказано, но по сути оно и есть).
Я согласна, что некий порядок и дисциплина должны быть. Например, если партнёр задерживает с ответом… ну, скажем, месяц и более, и без объяснений – то какой-то механизм воздействия должен быть, включая право закончить сцену без него. Но что, если партнёры играют, никому не мешая, в своем неспешном ритме и их обоих устраивает такая скорость? Я не говорю сейчас про случаи ожидания длиной в год. Я говорю о таком ритме: игрок получает ответ на свой пост через 2-3 недели, читает-думает, и примерно через такое же время пишет ответ. Такой вариант приемлем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.18 15:12 Лондон
Леони Грин
Леони Грин
Вся моя жизнь так или иначе подчинена правилам. Отчасти этому способствует выбранная профессия: законы, своды положений и указов, перечни поправок и исключений – всё это ставит рамки, которые неизбежно отражаются на мне лично. Привычка их соблюдать, привычка вести ежедневник - необходимость для хорошего юриста, любил подчеркивать отец. «Кодекс солиситора» содержит чуть менее семисот страниц, и каждое прописанное в нём правило имеет прямое отношение к карьере, и все их в идеале надо знать наизусть. Папа постарался, чтобы я это усвоила как можно раньше. Иногда, глядя на моих родителей. я не могла понять, как они нашли друг друга – в кабинете отца царил идеальный порядок, а у мамы в мастерской был вечный творческий хаос, подвластный ей одной. Краски, кисти, банки растворителей, эскизы и учебники по рисованию – всё это громоздилось на полках, на столе и даже на полу. «Нет, ты не моя дочь», - заявляла она, заглядывая в моё школьное расписание, заполненное аккуратным почерком. «А нет, моя», - обрадованно смеялась, когда заставала меня у себя в студии, перемазанной красками с ног до головы.

Парень за рулём выглядит так, будто слово «правила» не знакомо ему в принципе. По правде сказать, я ему завидую: это, наверное, какая-то особенная свобода, когда в любой момент можешь делать всё, что хочешь. То, что нужно тебе, а не кому-то ещё.
А чего хочу я?..
- Приехали.
Окна кампуса светят тёплым жёлтым. Да… Жаль, что так быстро.
- Спасибо.
Звякает ремень безопасности, и мысли в голове рассыпаются в ту же секунду, потому что…
потому
что

Это именно тот момент, когда мне хочется забыть обо всех правилах и хоть раз перестать быть хорошей девочкой. От поцелуя меня ведёт так, что это должно быть ненормальным. У меня ещё никогда не было такой реакции. Меня никогда не целовали так. Тот его поцелуй вчера, он… даже близко не был таким.
- Поехали ко мне…
Я открываю глаза и в полумраке салона мы встречаемся взглядом – разбитые во всю радужку зрачки, сведённые брови, рваные выдохи. У меня ощутимо дрожит что-то внутри, под рёбрами. Как перед прыжком с обрыва.
В попытке скрыть сбитое дыхание я прикусываю губу – на языке остается лёгкая горечь сигаретного дыма.
- Джер, я… - он закрывает мне рот новым поцелуем.
То, что я отвечаю на него сразу, сходу, как-то не задерживается в памяти, проскальзывает мимо. Зато я хорошо чувствую, как прямо сейчас здравый смысл отключается. Частями, как свет в длинном коридоре. С пугающей скоростью. И прежде, чем успевает погаснуть последняя лампа, я выдыхаю в неразорванный поцелуй короткое «да».
Времени думать не остаётся.
Джереми коротко прислоняется лбом к моему лбу, смотрит расфокусированным взглядом одно долгое мгновение – и рывком выпрямляется, заводит мотор. Машина плавно выезжает с парковки.

Я смотрю на дорогу перед собой, почти не замечая смазанные светящиеся россыпи окон и витрин, мелькающие фонари и светофоры. Джер не включает радио, и в этой напряжённой тишине сердце стучит оглушающе, отдаваясь пульсацией сразу везде: в висках, в воспалённо-зацелованных губах, в кончиках пальцев и… нет, ему лучше не знать. Щёки горят. Хочется вдохнуть поглубже, но в этой машине слишком мало воздуха, его, чёрт возьми, мало во всем Лондоне. Я немного опускаю окно, лицо обдает холодным ветром, только в голове всё равно не проясняется. Как будто мне попался слишком крепкий коктейль на вечеринке.
Я вздрагиваю, когда Джер снимает руку с руля и накрывает мою. Поворачиваю ладонью вверх, сплетаю подрагивающие пальцы. В ладонях будто гудит что-то. Как в высоковольтной линии.
Не скрывая, разглядываю профиль парня и встрёпанные - моей рукой? – волосы. Хотела что-то сказать, но забыла, засмотревшись. Он на меня не смотрит, только пальцем чертит на моём запястье круги, почти машинально.
В сумке тихо жужжит телефон на беззвучном вызове, но я не собираюсь брать трубку, кто бы это ни был.

Машина притормаживает на узкой улочке. Фары выхватывают из сумерек ровный ряд платанов по обеим сторонам дороги, низкие кусты пожелтевшего самшита, асфальтовые дорожки с подсыхающими после недавнего дождя лужами. Квартал кажется немного знакомым. Окна таунхаусов мягко светятся в темноте. Джереми ненадолго выпускает мою руку, выворачивает руль и паркуется возле одного из них.
Дверца хлопает выстрелом, и, оставшись на несколько секунд одна, я чувствую тонкий прохладный укол страха между лопатками. Что я делаю?..
Но потом открывается дверь с моей стороны, Джер помогает выйти из машины и первым делом притягивает к себе, обнимает. Я прячу лицо у него на плече, чувствую как губы мазнули по виску и волосам – и посылаю к дьяволу все сомнения. Непонятная тревога отступила, но не сдалась окончательно — осталась смутным холодком где-то в солнечном сплетении.
- Идём, - коротко выдыхает он в мою макушку.
Несколько ступеней крыльца, короткий ряд почтовых ящиков в холле, лестница наверх. Лампа под потолком потрескивает и мигает. Я прислоняюсь плечом к стене, пока жду, когда Джереми найдёт ключи от квартиры: они звенят где-то в карманах куртки.
Он наконец отпирает замок, но дверь открывать не торопится. Смотрит неожиданно серьёзно.
- Ты ещё можешь уйти, если передумала. Я отвезу, - говорит тихо. – Слышишь?
- Слышу, - отвечаю я.
…И никуда не иду.
Он медлит ещё пару секунд, отводит глаза и толкает дверь, посторонившись. Я шагаю через порог первая – и мягкий щелчок замка отсекает свет лестничной площадки. Где-то впереди угадываются очертания окна.
- Сейчас, - Джер включает маленькое тусклое бра в прихожей. Рассеянный желтый свет почти не добивает до комнаты, углы тонут в темноте. Рассмотреть я ничего не успеваю.
Он толкает меня к стене, оперевшись руками по обе стороны от моих плеч, и я жду, что он поцелует меня, но он лишь жадно втягивает воздух и проводит носом от моего подбородка к щеке.
Моя сумка с глухим стуком падает куда-то на пол.
- По правилам этикета ты должен показать мне квартиру… - шёпот выходит едва слышным.
- В самом деле? – Джереми тихо хмыкает и зарывается лицом в мои волосы за ухом. – А что должна делать ты?
- Я должна… - склоняю голову набок и закрываю глаза, - должна… восхититься интерьером. Видом из окна. И посмотреть… коллекцию дисков.
- И дальше?.. – он касается губами пульса на моей шее, и я вжимаю ладони в шероховатую стену, пытаясь ухватить ускользающую реальность.
- Ты… - сознание плывёт, мне трудно сосредоточиться, - ты должен спросить… нет, предложить. Предложить что-нибудь выпить. Прохладительное. Или. Чай.
Джер тихо усмехается тёплым выдохом, поднимает голову. Он все ещё упирается руками в стену, не касаясь меня, и если честно, всё тело ведёт от желания выгнуться.
- Чаю, Леони? – насмешливо произносит он чуть севшим голосом.
Вообще то, чай – это последнее, что я бы хотела. Прямо сейчас я хочу, чтобы он поцеловал меня, как в машине. Поэтому я поднимаю руки и тяну с его плеч куртку.
- К чёрту этикет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.18 15:28 Квартиры Лондона
Леони Грин
Леони Грин
Квартира Джереми Роджерса.

- Отдышусь, продолжим. Или ты всё ещё хочешь полюбоваться видом из окна? Тогда у меня есть идея...
Сердце колотится так, что с трудом слышу, что он говорит. Что?.. Он сказал – видом из окна?
Тихо смеюсь, уткнувшись лбом в его плечо, мотаю головой – нет, уже не слишком хочу. По правде сказать, я вообще сомневаюсь, что могу шевелиться сейчас. Из меня будто все кости вынули. То ли рок-музыканты сами по себе такие страстные, то ли мне так повезло, но такого секса у меня ещё не было. Тело до сих пор звенит и сладко тянет.
Дыхание постепенно выравнивается, и у меня, и у него. И мыслей в голове – ни одной, гулкая пустота. Где-то на краю сознания есть ощущение, что нужно собраться, отодвинуться, что-то сказать или сделать… но это невозможно сейчас, когда его рука медленно гладит по волосам, пропуская пряди сквозь пальцы. В транс какой-то вводит, ей-богу. Хочется так лежать вечно.
- Не засыпай.
- Вырубает… - виновато шепчу и заставляю себя открыть глаза.
Джереми смотрит как-то неожиданно серьёзно.
- Всё хорошо?
- Да… Лучше, чем я могла представить.
Он усмехается и быстро касается лба горячими губами.
- Пойдёшь со мной в душ?
Замелькавшие в воображении картинки заставляют окончательно очнуться. Щёки полыхнули жаром.
- Э… нет. Я… кхм.. после тебя. – А перед глазамиуже тугие потоки воды, мокрые плечи и распластанные по кафелю ладони.
- Трусиха, - поддразнивает Джер, включает светильник над кроватью и легко поднимается с постели. Я разрываюсь между желанием смотреть не отрываясь или отвести глаза. – Оставлю тебе чистое полотенце на ванне. Если передумаешь, возражать не буду.
С его уходом стало как-то прохладно.
По комнате будто торнадо прошел. Намотав на себя простынь, я собираю разбросанные по всем углам вещи, складываю их аккуратно на стуле. Когда поднимаю с прикроватного столика небрежно брошенный джемпер, из-под него с сухим шорохом падает на пол пачка презервативов. Пару секунд я просто на неё смотрю, прежде чем наклониться и поднять. А ведь… у меня совсем из головы вылетело, хорошо хоть у Джера мозги не отключились. И с собой не ношу, хотя Дженни сколько раз мне говорила… о Господи, Дженни! Я холодею моментально. Я же написала ей из машины, что через пять минут буду. Она там с ума сошла, наверное, от волнения! Только бы она не догадалась звонить моим родителям!
Почти бегом, путаясь в простыне, я бросилась на поиски сумки… Где же она… Вот!
В ней столько барахла, что я никак не могу найти телефон, потерявшийся где-то на дне. Всё время попадаются то ключи, то рассыпанные маркеры, кошелёк, косметика… Одной рукой искать неудобно, и я вдруг замечаю, что все ещё держу коробочку.
Возвращаюсь в гостиную и вываливаю всё на столик перед диваном.
Над экраном мигает сигнальный огонёк. Восемь пропущенных. И шесть смс разной тональности, от беспокойной до испуганной.
Я торопливо набираю сообщение, оно моментально становится прочитанным, будто Джен держит телефон в руках. Да так оно и есть…

(00:14:18) Вы: Простипростипрости. Всё в порядке, честно!
(00:14:31) Джен: Что случилось???? Shocked
(00:14:49) Вы: Ничего, правда. Embarassed Я не смогла написать тебе раньше ((
(00:14:58)Джен: Ты где сейчас?
(00:15:20)Джен: Я дозвонилась до Джо, он говорит что ты уехала с Роджерсом. Ты с ним?
(00:15:25)Вы: Да
(00:15:41)Джен: Коза!!! Evil or Very Mad Могла бы и сказать. Я почти начала звонить по больницам. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
(00:15:55)Вы: Sad
(00:16:10)Джен: Тебя ждать сегодня?
(00:16: 50)Вы: Да.
(00:16: 53)Вы: Нет.
(00:16: 57)Вы: Я не знаю.
(00:17:11) Джен: Laughing

Я в нерешительности прикусываю губу. Остаться здесь? До утра?.. Но если он не любит такое? А что, вполне может быть. Ночь – это ночь, а утро – это что-то совсем личное, и делить его с кем бы то ни было Джер может не захотеть. Лучше самой предложить вызвать такси.

Вода перестала шуметь, дверь ванной открылась. Джереми вышел, на ходу вытирая лицо и голову.
- Лео, иди, - пробормотал он из-под полотенца, проходя мимо меня в спальню. – Что ж не пришла, я ждал. А… ты где?

За его спиной я проскользнула в ванную, осмотрелась. Она у него забрана до потолка светло-серым кафелем с белыми прожилками. Ничего лишнего на полке – что-то для бритья, зубная щека, туалетная вода. Глядя на эту спартанскую простоту, я вспоминаю, как завалена нашими с Джен флаконами и баночками такая же полка в общежитии.
Протянув руку, провожу ребром ладони по запотевшему зеркалу. На меня смотрит моё отражение – растрёпанное, немного уставшее и … я улыбаюсь, отворачиваясь.
После душа я окончательно проснулась. Только теперь отчётливо пахну каким-то мужским парфюмом: ну, извини, Джереми, другого геля у тебя тут нет, ничего цветочного или фруктового не нашлось.
Надо было попросить во что переодеться, но уже поздно: заворачиваюсь в ту же простынь, уже почти привычно.

В спальне Джера не оказалось. Он курит в приоткрытое окно в гостиной, одетый в одни низко сидящие джинсы. В комнате полумрак. Горит светильник в спальне, и сквозь дверной проём на пол ложится клин медового света. Я перешагиваю через него и подхожу к окну.
Теперь в стекле два отражения.
- Замёрзнешь, - тихо говорит Джер, тушит сигарету и закрывает окно.
Я качаю головой: нет, после душа жарко и мне, наоборот, приятно чувствовать босыми ногами прохладный пол.
- Снег пошёл.
За стеклом в свете фонаря кружатся редкие снежинки. Первый снег в этом году. Земля не остыла, он завтра растает ещё до полудня… но пока идёт. И края дороги уже белые.
Джереми сгребает в охапку, притискивает к себе, глубоко вдыхает, прижавшись лицом к моим ещё не просохшим волосам.
- Ты теперь пахнешь… мной, - говорит он слегка хриплым голосом.
Я согласно киваю, трусь носом о его плечо и шею, закрыв глаза. Прямо мне в ладонь бьётся чужое сердце, торопливо стучит изнутри по рёбрам.
- Поцелуй меня,- срывается с губ почти непроизвольно.
Он слегка откидывает голову, чтобы посмотреть мне в лицо.
- Мне нравится, как ты это произносишь. Скажи ещё раз.
- Хочешь, чтобы я просила?
Он немного молчит, обдумывая ответ, потом говорит:
- Хочу. Чтобы просила. И чтобы умоляла не останавливаться.
Меня от этих слов как током прошило от затылка до пяток. Я приподнимаюсь на носочки, чтобы быть с ним почти вровень, шепчу, едва касаясь губами его рта:
– Поцелуй меня. Пожалуйста. И не останавливайся.
Джереми шумно выдыхает, и когда, наконец, целует, мне кажется, что я не вынырну из этого поцелуя. Да и выныривать некуда – только что был мир вокруг, и вот его уже нет. Ничего больше нет, кроме затяжного поцелуя, набирающего силу и глубину.

- Иди сюда, - он тянет меня к дивану, почти падает на него сам и усаживает на колени. – Нет, не так, - перекидывает мою ногу через себя, заставляя сесть верхом, нетерпеливо разматывает на мне простынь, стягивает её вниз, к талии. Прижимает рывком крепче, заставляя тихо ахнуть. – Никакой одежды.
- Ты сам в джинсах!
- Это ненадолго, - невнятно бормочет он, покрывая мелкими поцелуями плечи, грудь и шею.
- Не торопись, - я выгибаюсь, почти ложусь лопатками на подставленные ладони. – Ты же говорил… медленно.
- Серьёзно? – он тяжело сглатывает. – Ладно. Давай попробуем. Но я не обещаю, что…
- Тсс, - скольжу невесомым поцелуем по его рту. – Просто сиди тихо.
Джереми глухо стонет, покорно роняет руки, собрав в горсть обивку диванных подушек, откидывается назад, пристроив голову на спинку дивана.
И позволяет мне всё.
Я не спешу. Это же чистый кайф, смотреть как он пытается держать над собой контроль под неспешными ласками рук и губ, вот только у самой руки сводит от желания стиснуть его сильнее. И нежность захлестывает такая, что вдохнуть тяжело.
У него судорожно поджимается пресс, когда я касаюсь ладонью вздыбленной молнии.
- У тебя стоит…
Он тихо усмехается, отвечает тёплым выдохом в шею:
- Вообще-то я знаю.
- Я хочу тебя, - смотрю в чёрные провалы глаз. – Сними.
Он сдвигает меня с колен, за пару секунд сдёргивает джинсы, я в это время успеваю найти и подать ему квадратик фольги. Он не спрашивает, откуда тот взялся на диване, наверное, это просто не приходит ему голову. Тянет меня обратно.
Вот, сейчас. Сердце стучит где-то в горле, под языком.
- Я сама.
Прерывисто вдохнула, задержала дыхание и медленно опустилась. Качнулась, привыкая. И ещё раз. Сжала внутри. Джер задохнулся, дёрнулся бедрами. Я остановилась, покачала головой: нет, я ещё не наигралась.
Медленные покачивания сводили с ума, заставляли дрожать на грани. Замирала каждый раз, когда он, не выдержав, тихо рычал и толкался вверх, постукивала пальцем по губам – сиди смирно, и жадно смотрела, как искажалось его лицо.
- Что ты творишь…
Я обняла его крепче, сама не заметила, как начала двигаться быстрее. Под губы попалась мочка уха, и я взяла её в рот, легонько прикусывая и трогая языком. Это стало последней каплей, сорвавшей тормоза. Джер тихо выругался и опрокинул на диван, перехватил ведущую роль, входя резко и глубоко, вколачиваясь на всю длину. Плотнее, быстрее. От живота до шеи прокатилась горячая волна.
Я уперлась голой ступней в подушку, громко всхлипнула, запрокинув голову и смаргивая горячие круги перед глазами. Уже почти…
- Лео… - говорит он низким и чужим голосом, подхватывает рукой под колено.
Меня накрывает сладким спазмом так, что с губ рвётся громкий стон, но я уже даже не слышу себя. В поясницу одна за одной бьют горячие волны дрожи, и когда всё заканчивается, я чувствую себя так, будто чудом выжила в аварии. Мы оба. Только что весь мир вертелся чёрно-белым волчком, и вот всё остановилось. Джер загнанно дышит, наваливается тяжелее, вдавливая в диван, но я не собираюсь возражать. Мне слишком хорошо сейчас – и я просто глажу ладонью его всё ещё напряжённые лопатки, перебираю пальцами выступающие позвонки на склоненной шее и влажные волосы на затылке. Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем Джереми поднял голову.
- Пойдём. Здесь слишком мало места для нас двоих.
Мы перебираемся в спальню, падаем в прохладную постель, и я почти мгновенно засыпаю, забыв обо всех планах отступления. Последнее, что запомнила – это как Джереми натянул на нас покрывало и тихо шепнул:
- Спи.

Проснулась я резко, будто толкнул кто-то. Сердце внезапно забилось тяжело и сильно, как от испуга.
Я медленно выдохнула, приоткрывая глаза. Первые несколько секунд не узнаю комнату, и только потом просыпаюсь окончательно, вспоминаю. И одновременно чувствую, как чуть сжимается рука поперёк живота.
Сквозь неплотно задёрнутые шторы спальню заливает тусклый свет, какой бывает ранним пасмурным утром.
Я осторожно снимаю с себя руку, отползаю на край кровати, поворачиваюсь, готовясь встретить взгляд – но Джер спит. Вздохнул беспокойно, повернулся на спину. Я наклонилась, присела на край кровати. Протянула было руку коснуться лица, отдёрнула.
И вдруг становится страшно. Что будет, когда он проснётся? Может, он каждые выходные видит утром над собой новую девчонку. И страшнее всего - неузнавание в первые секунды. Что, если я увижу в его глазах немой вопрос «ты кто?». Неет, я не готова на это смотреть. Просто - нет.
Я подхватила со стула свою одежду, попятилась к выходу в соседнюю комнату и там быстро оделась. Умылась в ванной, пустив воду тонкой струёй, чтобы не шуметь – почему-то боялась разбудить.
Проверила телефон – звонков и сообщений больше не было. Я уже нашла номер такси, которым пользовалась чаще всего, и вдруг поняла, что не знаю, на какой адрес его вызывать. Господи… так глупо. Придётся ждать, когда проснётся Джереми.
Пока есть время, я рассматриваю комнату – ночью мне было не до того. Мебели минимум – длинный диван, низкий стол, заваленный мелочью, на стене напротив – здоровенная плазма, по углам - навороченная стереосистема. Внушительная коллекция дисков. На одной из полок стоит фотография – Джереми с темноволосой красивой девушкой, оба смеются. Я рассматриваю её, ища сходство. Это та самая сестра, о которой он говорил? Или?..
От этого «или» портится настроение, я отворачиваюсь от фото. Но я ни за что не буду его спрашивать о ней.
Гостиная соединена с кухонной зоной, их разделяет что-то вроде барной стойки. На глаза попадается пакет с молотым кофе, а за стеклянной дверцей поблёскивает медью джезва. Что это, если не знак?
Спустя минуту я стою у плиты, поджимая под себя по одну, то другую босую ногу, и варю кофе, поглядывая в окно, за которым виден соседний дом и проулок, засыпанный жёлтыми листьями. От ночного снега не осталось и следа, только под кустами ещё виднелись белые кромки.
Когда снимаю джезву второй раз, из низких облаков пробивается солнце, асфальтовые дорожки начинают подсыхать. Наверное, будет тёплый день…
Так, теперь надо найти чашку.
Повернувшись, вздрагиваю, беззвучно ахнув: Джер стоит почти рядом, опираясь локтями на стойку. Кто его учил так подкрадываться к людям?! И долго он тут стоит?
Испуг быстро проходит, и я не могу удержаться, чтобы не смотреть.
На нём снова только штаны – на этот раз не джинсы, а домашние серые брюки, и я еле отлипаю взглядом от длинных шнурков завязок. На левом плече замечаю тёмно-розовые следы ногтей и вспыхиваю – это же не могла я?.. Не помню. Лео, да хватит уже пялиться на него!
Я заставляю себя отвести глаза.
Пауза затягивается и становится неловкой.
Что нужно сказать парню, с которым провела сумасшедшую ночь?
Я несмело улыбаюсь и спрашиваю:
- Будешь кофе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.18 15:39 Лондон
Леони Грин
Леони Грин
Гринвич, кампус

Не знаю, почему я возвращалась в кампус на цыпочках – позднее утро, Дженни должна быть в университете. Мягко прикрыла дверь, чтобы не щёлкнул замок, тихо стянула кроссовки, бесшумно поставила сумку на стул и заглянула в комнату. Обе кровати идеально заправлены. И впрямь, никого.
Я повернулась к зеркалу, улыбнулась сама себе и стянула резинку с волос, взялась за расчёску.
И вдруг увидела в отражении, как кресло возле стола медленно разворачивается.
От моего визга, наверное, дрогнули стёкла в окнах.
- Лео, блин, что ж ты так орёшь, - Джен смеётся и зажимает уши руками.
- Да иди ты к чёрту, Уиллнер, у меня чуть сердце не выскочило! – я с досадой бросила в неё расчёской.
Джен поймала её и запустила мне обратно.
- Я, может, специально на пары не пошла, сижу тут и жду её, понимаешь!
- И зачем это ты меня ждёшь? – я скорчила ей в зеркало гримасу.
- Как это зачем? – Джен хлопнула глазами и невинно улыбнулась. – Чтобы узнать подробности из первых рук. Рассказывай мне всё!
- Так уж и всё? – передразнила я её.
- Это самое малое, что ты можешь сделать после того, как заставила меня полночи волноваться! Я не сразу догадалась позвонить Джо и спросить, как и с кем ты уехала.
- Эй, ну я же извинилась…
- Этого мало! Моральный ущёрб мне возместит только обстоятельный рассказ.
- Ты извращенка, - фыркнула я. – Мне же ты не рассказываешь, чем занимаешься, когда не ночуешь дома.
- А ты спроси, - Дженни подмигнула и усмехнулась. – Я тебе расскажу много интересного… Нууу? – она оттолкнулась ногой от пола и подкатила кресло поближе.
- Что? Спросить тебя?
- Да нет же! Это я тебя спрашиваю! – край кресла ткнулся мне в ноги. На запрокинутом лице Джен читалось восторженное ожидание, как у ребёнка в предвкушении подарка.
Поняв, что так просто мне от неё не отделаться, я вздохнула и легонько щёлкнула её по носу.
- У нас был секс. И на этом всё, больше ничего не скажу.
- Хороший? – моментально уточнила она.
Картинки из прошедшей ночи замелькали перед глазами, и я почувствовала, как запекло щёки.
- Очень хороший, - пробормотала я, глядя в сторону.
- Я вижу, ага. У тебя глаза светятся. И еще… - Дженни хитро улыбнулась, потянула меня за ворот джемпера и повернула к зеркалу.
Над ключицей красовался небольшой, но заметный засос.
- Черт…
- Вообще-то, не ожидала от тебя такой импульсивности. Обычно это я так поступаю.
- Так и есть. Но мне вдруг захотелось…
- Ты только не вздумай влюбиться, - перешла она на серьёзный тон. – Секс – изумительная вещь сама по себе, не надо её портить всякой ерундой. Ну, если ты больше ничего мне не будешь рассказывать, то успею на последние две пары, - она с сожалением встала и потянулась за сумкой. – Вечером пересечёмся в Сэлфриджиз?
- Зачем? – рассеянно спросила я, пытаясь прикинуть, удастся ли замазать алеющий след тоналкой.
- Ты же хотела купить платье для выставки.
- Точно. Совсем из головы вылетело. Что бы я без тебя делала.
- Известно, что. Прозябала бы в серых буднях. Ну, целую. До встречи.

После её ухода я бестолково побродила по комнате, бесцельно перекладывая вещи с места на место, поймала себя на том, что без конца поглядываю на телефон. Смертельно хотелось взять и позвонить Джереми, но я никак не могла найти повод. Кое-как уговорила себя подождать до вечера – я хотя бы смогу спросить, как прошёл день.
От этого глупого ожидания мне стало тошно от самой себя, и я открыла ноут, решив сделать хоть часть заданий для зачетов. Через некоторое время я поняла, что читаю одну и ту же страницу в третий раз, совершенно не воспринимая смысл. Что ж, если не удалось занять голову, надо занять руки.
Я вытянула из-под стопки книг альбом для рисования, открыла на недавнем эскизе. С листа бумаги немного в сторону смотрел профессор Дазендберри. Укоризненно, как мне показалось.
Не надо так смотреть, вполголоса хмыкнула я и высыпала на стол карандаши и маркеры.
Перекинула из телефона на планшет его фото, установила на уровне глаз. Главное, чтобы из черт лица профессора не проступили черты Роджерса, вот это было бы фиаско.
Шорох грифеля по бумаге звучал успокаивающе, и наконец-то удалось сосредоточиться. Профессор был привлекательным мужчиной, не зря на его лекции записывалось так много девчонок. Я бы не назвала его классическим красавцем – для этого у него были слишком тонкие губы, так часто строго сжатые… но шарм в нём был, несомненно. Я привычно поделила лицо на трети, подправила пропорции, начала прорисовывать детали. Люди редко разглядывают других людей так пристально, как это делает художник. Если только это не близкие родственники, друзья или любовники. Есть в портретном рисунке какая-то особая магия. Приходится слишком внимательно вглядываться в незнакомые черты, и это не позволяет остаться равнодушной.
Рисунок я решила оставить в карандаше. Почему-то казалось, что красками я могу испортить графическую строгость лица.
Результатом я осталась довольна. Если успею, то хотелось бы показать его маме. Она всегда говорила мне правду о моих работах – не скупилась на похвалу, если было действительно хорошо; и могла жестко покритиковать, если видела ошибки.

Универмаг Selfridges

Темнело теперь совсем рано. Вечер только начался, а чернильные сумерки уже опустились на город. Ёжась от холода, мы поднялись на лифте из подземной парковки. В «Селфриджес» было светло и празднично, пахло духами и яблоками в карамели. Между этажами висели гроздья огромных снежинок, перевитых спиралями серебряных лент, и я с удивлением поняла, что магазины начали готовиться к Рождеству. До конца ноября было ещё далеко, а витрины уже завернулись в мерцающие огни гирлянд и выставили объявления о распродажах и скидках, изо всех сил заманивая покупателей.
Дженни ловко лавировала между рядами вешалок с одеждой, выныривая оттуда то с одним, то с другим платьем. Она прикладывала их ко мне и либо хмурилась и качала головой, либо кивала и перекидывала через локоть. Одновременно она умудрялась сортировать те, которые выбрала я:
- Это тебе не пойдёт. Это не твой цвет. У этого длина ужасная. Это повесь назад, у него рукава как из девяностых. А вот это… оставь, надо померить. И кстати, мы ограничены в бюджете? У меня есть скидочная карта этого магазина…
После часа, проведенного со мной в примерочной, она задумчиво смерила меня взглядом и сказала:
- Вот это синее неплохо, но… давай попробуем ещё что-нибудь красное, тебе идёт. Девушка! – она выглянула из-за ширмы и поманила консультанта. – Заберите это.
И всё началось заново по кругу: алый, сольферино, бордовый, рубин, мареновый… Кто сказал, что шоппинг – это форма отдыха, тот не ходил по магазинам с Дженни. Когда мы, наконец, сделали выбор, я буквально валилась с ног.
- Идеально, - пробормотала она, разглядывая меня со всех сторон, и я была с ней согласна – платье сидело как влитое, подчёркивая всё, что нужно, но не было при этом вызывающе откровенным. – Теперь туфли.
- Нет, - я в ужасе округлила глаза. – Пожалуйста, я не готова ещё два часа…
- Я видела подходящие, сейчас принесу, это быстро, - перебила она меня. – Не переодевайся пока!
Она упорхнула, а я устало опустилась на банкетку и вытянула ноги. В сумке пиликнул телефон.
«Что на тебе надето?»
Я покосилась в зеркало и улыбнулась.
«Чумовое платье с разрезом. Красное»
«И где ты в нём?»
Я словно наяву увидела недовольно сведённые брови.
«В примерочной магазина»
На этот раз пауза была почти в минуту.
«Я тебя в нём увижу?»
Вопрос заставил меня задуматься. Мысль позвать Джереми на выставку мне не приходила, я почему-то никак не могла его представить среди светлых просторных залов, разглядывающим картины. Да что там, я его даже в костюме не могла представить. Конечно, вряд ли он окажется любителем живописи, но… почему бы и не попробовать.
«Обязательно увидишь»
В крайнем случае, надену это платье куда-нибудь еще.
«А без него?»
Пальцы дрогнули, чуть не уронила телефон. Пришла моя очередь молчать: ждала, пока смогу нормально вдохнуть.
Я покусала губу, глядя на короткую историю переписки. Очень хотелось написать, что…
- Ты тут не уснула? – Дженни вернулась с туфлями на умопомрачительной шпильке. – Обувайся.
Как же она не вовремя…
Я осторожно взяла обувь в руки и присвистнула.
- Ты ценник на них видела?
- Это последняя пара с витрины, на них скидка сорок процентов! Мерь.
Тонкий каблук сделал меня выше, почти уравняв с подругой в росте, заставил поднять голову и выпрямить спину. И, несмотря на высоту, туфли казались удобными.
- Походи в них по залу, - деловито велела Джен и улыбнулась консультанту. – Мы это берём!
Покупки мы отметили тут же в универмаге, в кафе на первом этаже: взяли по чашке кофе и по пирожному и сидели почти до закрытия, смеясь и болтая.
Улучив момент, когда она отвлеклась на заполнение анкеты посетителя, я набрала на телефоне короткое «Да».

Южный Хакни.

Полдень следующего дня застал меня с тряпкой в руках. Стоя босиком на шатком столе, я отмывала пыльную люстру в теперь уже моей квартире, а Дженни, свесившись через открытое окно, знакомилась с соседом снизу.
- Уиллнер, закрой окно, ну холодно же! Имей совесть!
- Я уже всё, - она выпрямилась с румянцем во всю щёку и закрыла створку, с деловым видом продолжив её протирать.
- Тебе дай волю, ты и с кирпичной стенкой флиртовать будешь.
- О, вот не надо! Зачем флиртовать со стенкой, когда на свете так много симпатичных парней. У тебя вот этажом ниже живет очень милый Энрике. Только совсем молоденький, наверное, старшеклассник.
Я не сдержалась и фыркнула.
- Ты переключилась на малолеток?
- Не занудствуй! Я просто сказала ему «привет».
- А ты всем говоришь сначала «привет».
- А ты нет? – она подняла бровь и заразительно расхохоталась, а потом кивнула за окно. – Твой фургон приехал, иди встречай… Ты куда в шортах, там же не лето! Пальто хоть накинь!
Фургон ещё утром помогли загрузить вещами знакомые парни Дженни из соседнего корпуса, но водителю нужно было везти куда-то документы, поэтому мы успели не только приехать вперёд него, но и заняться уборкой.
- Давайте я пока возьму что-нибудь не очень тяжелое? – предложила я водителю – грузному седому мужчине с недовольным лицом.
Отдуваясь, он открыл дверь кузова и махнул рукой внутрь.
- Мне всё равно, мисс, давайте только побыстрее.
Я подхватила ближайшую коробку, повернулась и увидела в конце улицы знакомый автомобиль. «Pensive» в полном составе прибыли на машине Джо, высыпались из нее – шумные и весёлые. Со мной поздоровались как со старой знакомой, особо не церемонясь.
Я встретилась глазами с Джереми – он один из всех не улыбался, но я все равно была до смерти рада его видеть. Мне безумно хотелось взять и обнять его, но не знала, можно ли. Да и коробку поставить было некуда.
Он опустил взгляд ниже и нахмурился.
- Ты чего с голыми ногами? Иди лучше наверх и придержи дверь. Какой этаж?
- Третий…
Джереми поднял голову, посмотрел в окно, в котором маячила Джен, и кивнул.
- А рояль где? – усмехнулся он, оглянувшись на фургон.
Меня немножко отпустило волнение, и я смогла улыбнуться по-настоящему.
- Решила его оставить в общежитии. Спасибо, что приехал.

Вещи перенесли очень быстро, и в квартире сразу стало ужасно тесно.
- Ребят, вы голодные? – я переводила взгляд с одного лица на другое. – Давайте я закажу пиццу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение