Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Леони Грин. Показать сообщения всех игроков
11.10.18 16:32 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Гай Дазендберри писал(а):
Лео, портрет шикарный!

рада, что вам нравится, профессор, я старалась ) Осталось вам его вручить Smile
Кай Макнейл писал(а):
Новоселье планируется?

Вообще-то не планировалось, но после вашего вопроса, мистер Макнейл, я задумалась. Наверное, надо )

в цитаты
Смешные они, выпившие девчонки, всегда всех любят.(с) Роджерс
Нуу... не то что бы всех... shuffle )) Но дружелюбнее точно ))
Джер, спасибо за пост Guby


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.18 10:17 Квартиры Лондона
Леони Грин
Леони Грин
Квартира Леони Грин

Я не могла заставить себя расслабиться. Не могла и всё. По ногам сквозило от то и дело открывающейся двери, ребята носили коробки, Дженни командовала, а я… я пыталась справиться с нервным узлом в груди. И постоянно прислушивалась, безошибочно узнавая голос. И даже когда Джер проходил за моей спиной молча – всё равно узнавала.
- Ты ее трёшь уже минут десять, - шепнула мне на ухо пробегающая мимо Дженни и подмигнула.
С неким удивлением я обнаружила у себя в руках подставку для светильника, в которую уже можно было как в зеркало глядеть. Чёрт.
В квартире понемногу становилось всё теснее. Вещи перенесли, отпустили фургон, заказали пиццу. Пока её ждали, снарядили Фреда в магазин за пивом и колой, благо, идти недалеко, лишь на первый этаж. Коробку с посудой я так и не смогла найти, вернее, нашла, но не ту. Поэтому стаканов на всех не нашлось, но это никого не опечалило. На крошечной кухне все не поместились, перешли в комнату. Парни смеялись, рассказывали какие-то забавные случаи, Дженни обнималась с Джо и кидала поверх его головы вопросительные взгляды, показывая глазами на Джереми. А я что? Я не знаю, почему он не подходит! Может, и не хочет уже. Может, вот сейчас соберется вместе с остальными и – привет, приятно было познакомиться, Лео, извини-куча дел - созвонимся.
А я хочу, чтобы он остался. И не знаю, как ему об этом сказать.
Краем глаза я замечаю, как рука Джо пробралась Дженни под край футболки, погладила голую поясницу. Подруга вдруг споткнулась на полуслове, засмеялась невпопад и замолчала. Я прикусила губу и отвернулась.
Но всё когда-нибудь кончается, даже долгие посиделки под пиццу. Пытаюсь скрыть облегчение, когда ребята всё же начали собираться. Ищут куртки, разбросанные по разным углам, хлопают по карманам, проверяя ключи и телефоны. Дженни тоже начала наматывать шарф на шею, поглядывая на меня.
Куртка Джера остаётся лежать на спинке дивана. Сунув руки в карманы джинсов, он привалился к стене и, кажется, никуда не собирается. Я не задаю ни единого вопроса, будто так и надо. Он остаётся?
Хлопает дверь, отсекая веселящиеся голоса и смех. Я хотела тишины, так почему сейчас она так давит..
Цепляюсь за простые и понятные действия, чтобы просто занять руки. Убрать посуду и мусор, что может быть проще?.. Да что угодно проще, если не натыкаться поминутно на пристальный взгляд, от которого тянет внутри.
В это время темнеет рано и быстро. Кажется, только что был день и сквозь облака даже светило чахлое солнце, и вот уже надвинулись сумерки и посыпался мокрый снег. Я стою в полутёмной кухне и смотрю, как он тяжело сыплется в свете уличного фонаря, налипает на провода и ветки, а сама слушаю звуки за спиной – шорох пакета, шаги, короткий шум воды. Тишина. Долгий вдох. И тёплый выдох в затылок, от которого подгибаются колени.
- Лео?
- Мм?
Перестаю дышать, когда горячие губы чертят дорожку прикосновений от шеи до плеча. Качнулась назад, прижимаясь сильнее. Подняла руки, обняла за шею.
- Я обожаю твой запах… Я до боли тебя хочу.
Он разворачивает меня к себе и – боже, наконец-то – губы сталкиваются в поцелуе. И у меня отпускает сжатое спазмом горло. Всё, что было два дня назад, возвращается мгновенно, и пропадает мучившее меня весь день чувство, что между нами все кончено, не успев начаться. Я обнимаю крепче, целуя все лихорадочнее, вплетаю пальцы в его волосы, и Джер отзывается глухим стоном, откинув голову.
Одежда разлетается в разные стороны, пряжка ремня царапает бёдра. Шалея от собственной смелости, накрываю ладонью вздыбленную ширинку, легонько сжимаю.
Джер резко втягивает в себя воздух и подаётся навстречу.
- Что ты творишь…
Холодное стекло под моим затылком кажется уже почти тёплым, в плечо неудобно и почти больно упирается оконная ручка, но если честно, на это плевать. Ноги уже отчётливо трясутся, когда он тянет мои шорты вниз.
- Приподнимись.
Мало. Мне слишком мало его ласкающих пальцев и слишком много пристального взгляда почти чёрных глаз. Я не могу удержать умоляющий стон.
- Пожалуйста.
Он подхватывает меня под колени и ловит губами вскрик.
- Тише, девочка, тише… - шепчет в раскрытые губы и загнанно дышит, пытаясь удержаться на краю. Потом поднимает голову, смотрит мне в глаза и начинает двигаться. Сначала медленно. Я обнимаю его сильнее, подстраиваясь, и прячу лицо у него под шеей.
- Джер… - срываюсь в беспомощный всхлип. – Быстрее.
Он с тихим рычанием тянет меня за волосы, заставляя посмотреть на него.
- Ещё, - голос срывается.
- Что? – я не сразу понимаю, что он от меня хочет.
- Моё имя. Ещё раз.
- Джер…
- Чёрт.
На его шее проступают вены, он стискивает меня так, что вышибает дыхание, ускоряя движения, и стонет, не слыша себя. Я упираюсь лбом в его горячее и влажное плечо, крепко зажмуриваюсь, чувствуя, как печёт в уголках глаз и стучит в ушах пульс. Плечо конвульсивно дрожит. Под моей раскрытой ладонью часто колотится сердце.
Спустя вечность он отпускает мои колени, но я ещё не уверена, что могу встать на ноги. Поэтому сижу, не шевелясь, подставляя лицо под медленные, почти ленивые поцелуи, и пытаюсь дышать ровнее.
- В душ? – хрипло спрашивает Джереми.
Я киваю, не открывая глаз.
- Только душевой кабины здесь нет, обычная ванна. И лейка брызгает в разные стороны, как газонная поливалка. И ещё… придётся идти вдвоём. Бойлер старый, на второй раз воды не хватит, - пожимаю плечами. - Я его заменю через неделю-две, но пока…
Я не вижу, но чувствую, как он усмехается мне в макушку.
- Маленькая, вот нисколько не возражаю.

Потом Джер курит в приоткрытое окно, а я, замотавшись в полотенце, сижу на стуле, обняв поджатые колени, и смотрю, как прозрачный дым тянется на улицу. Лампу мы так и не включали, но в кухне всё равно светло от клина света из прихожей и от снега на улице, отражающего оранжево-жёлтые фонари.
Склонив голову набок, я рассматриваю силуэт парня на фоне окна.
- Я совсем ничего о тебе не знаю. Расскажешь?
Он искоса смотрит, глубоко затягивается сигаретой.
- Что ты хочешь знать?
- Ну… ммм… сколько тебе лет?
Джереми тихо смеётся.
- Двадцать шесть... А тебе?
- Семнадцать, - отвечаю с серьёзным лицом.
Его глаза расширились, он поперхнулся дымом, закашлялся.
- Сколько? – сипло переспрашивает, продышавшись.
- Двадцать один, - теперь смеюсь я, не удержав положенный покерфейс. - Я почти закончила магистратуру – ну, как мне может быть семнадцать?..
Джер шумно выдыхает, качает головой.
- Да вот как-то, знаешь, логика не включилась в первые секунды. Не разыгрывай меня так больше.
- Ладно, прости, - я все ещё посмеиваюсь. Мне, и правда, непонятно, чего он так испугался. – Ты говорил, что у тебя есть сестра – та, из-за которой ты подрался с парнями. Старшая или младшая?
- Старшая. Ее зовут Челси, - он мягко улыбнулся. – Я люблю её, но видимся мы сейчас редко: она вечно в разъездах по работе – спортивная журналистика.
- Здорово. А я всегда хотела путешествовать, но была только три раза у бабушки во Франции. А, нет, мы же в прошлом году выбрались с Дженни в Испанию на четыре дня! Правда, я там мало чего увидела, кроме пляжа – Джен страшно любит лежать на песке и разглядывать сквозь тёмные очки всех проходящих мимо парней. Тоже неплохое занятие, но мне быстро наскучило. Вот закончу учебу, разберусь со стажировкой и обязательно поеду куда-нибудь… где нет пляжа! - смеюсь. – А где ты учился?
Джереми гасит сигарету и закрывает окно.
- В Нью-Йорке.
- Тебе нравилось? – я вздыхаю. – В Нью-Йорк я тоже хочу. А тебе… тебе еще наверное надоест путешествовать, когда вы с парнями раскрутите группу и начнутся бесконечные гастроли.
Джер чуть хмурится и отводит глаза, отворачивается к окну, и я понимаю, что сказала что-то не так. От досады прикусываю губу: вечно болтаю без оглядки, а потом жалею.
- Давай я заварю чай, - говорю, чтобы сгладить неловкую паузу, и опускаю ноги на пол.
- Лучше кофе.
- Кофе на ночь? – удивлённо поднимаю брови.
Он всё же улыбается уголком губ, делает ко мне шаг и тянет за край полотенца.
- А кто сказал, что я собираюсь спать?..


Ранним утром я просыпаюсь от настойчивого стука в дверь. Джер спит так, что рядом можно взрывать гранату – не проснётся, и если честно, я бы тоже спала и спала после такой ночи, но визитёр настойчив и уходить, кажется, не собирается. Сонно моргая, натягиваю футболку и плетусь открывать дверь. Может, соседи хотят жаловаться, что было шумно?..
На пороге – папа.
Так быстро я ещё никогда не просыпалась.
- Привет, Лео, - он шагает вперёд, принеся с собой на пальто запах снега и ветивера. – У тебя телефон отключен, что ли? Не могу дозвониться, решил заглянуть.
- Привет, - машинально отвечаю я и оглядываюсь на приоткрытую дверь спальни. – А я… наверное случайно выключила.
Отец бросает взгляд на громоздящиеся коробки, снимает перчатки. Кажется, он собрался задержаться…
- Я ещё вчера хотел заехать, но такой снегопад был, весь город в пробках. Держи-ка, – он поднимает пакет, который я не заметила сразу. – Мама передала какой-то рулет и ещё что-то, я не смотрел, но можно будет по…
Папа замолкает на полуслове и смотрит поверх моего плеча. Ох, нет… Сердце у меня обрывается вниз. Я очень медленно поворачиваюсь, переступив босыми ногами. За моей спиной стоит Джер – сонный, взъерошенный, в одних джинсах (хорошо, что застёгнутых). У меня язык прилипает к гортани, и я не могу сказать ни слова, пока тишина не становится в крайней степени неловкой.
- Эм… папа…
- Не нужно ничего говорить, Леони, - деревянным голосом отвечает отец, и в его взгляде я не вижу ничего хорошего для себя. – Я, очевидно, не вовремя. – Он делает движение шеей, будто ему давит воротник. - Мы с тобой поговорим об этом позже. Будь добра включить телефон.

Я вздрагиваю, когда за отцом закрывается дверь, обессиленно приваливаюсь к стене и наконец-то выдыхаю. Поднимаю глаза на Джереми, долго смотрю и уже собираюсь извиниться, что так вышло, но он вдруг тихонько фыркает, сдерживая смех.
И я хохочу до слёз, закрыв руками лицо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.18 15:45 Квартиры Лондона
Леони Грин
Леони Грин
Лондон - квартира Леони Грин

Двух дней хватило, чтобы разобрать все коробки и пакеты, и квартира понемногу начала обретать жилой вид. На соседней улице съезжающие жильцы устроили распродажу, и я купила пару стульев, а то для гостей в прошлый раз у меня нашёлся только один табурет. Правда, гости оказались непритязательные, и те, кому не хватило места на диване, расселись на полу, ничуть не смущаясь.
В университете сдала очередной тест по праву, и мне даже пригодился тот маленький опыт, который я успела получить на стажировке: как раз попались несколько вопросов, ответы на которые мне пришлось искать, готовя тезисы по судебному делу для куратора.
Отдав на проверку заполненный бланк, я отправилась на кафедру истории, чтобы вручить профессору Дазендберри готовый портрет, и была удивлена, узнав, что его нет: занятия в его расписании вёл кто-то из других преподавателей, а сам он, как мне сказали, был занят подготовкой к отъезду на раскопки. О, этот процесс я знала только по книгам и фильмам, и мне это казалось ужасно романтичным. Палаточный городок, природа и потрясающие находки, сулящие научные открытия!
Папку с портретом пришлось оставить на кафедре, и я надеялась, что мистер Дазендберри успеет его увидеть до отъезда.


Ресторан на углу, в котором мы столько раз обедали с отцом, знаком до мелочей. И золочёные планки на окнах, и тяжёлая дверь, тоненько звякающая при открытии, небольшой холл с высокими зеркалами в массивных рамах. Знакомы даже официанты в строгих чёрных жилетах. А вот папа, сидящий за одним из столиков, кажется чуточку незнакомым. Хотя бы тем, что не поднимается навстречу, а лишь сухо кивает, оторвавшись от газеты. А ещё обычно я его целую в щёку. А сегодня почему-то нет.
- Немного опоздала, прости, - сажусь напротив. – Ты уже заказал?
- Да, - с тихим шелестом он складывает газету, откладывает на край стола, сверху – очки в тонкой золотой оправе.
- Мне то же самое, - прошу я у официанта, отказавшись от меню.
За столом повисает пауза. Отец не спешит говорить, а я не знаю, как и что сказать.
- Ну, начинай уже, - я не выдерживаю первой.
- Начинать – что? – его голос подчеркнуто спокоен.
- Ругать меня… - дёргаю плечом.
- Кто тебе сказал, что я собираюсь тебя ругать? – он поднимает бровь и от его голоса можно лёд морозить на милю в округе. – Я хочу послушать - тебя. Уверен, тебе есть что сказать.
Я набираю в грудь воздуха, как перед прыжком.
- Прости меня. Знаю, что всё получилось по-дурацки и я поставила тебя в неловкое положение… И его тоже. Этого не должно было случиться.
- Да, согласен, - отвечает папа и у меня складывается впечатление, что эти слова не только об утренней встрече. – Не должно было бы. Расскажи мне о нём.
- Его зовут Джер… кхм. Джереми. Роджерс. Ему… двадцать пять… шесть. – Я отчаянно пыталась вспомнить всё, что знаю.
Собираясь с мыслями, замолчала, взяла стакан с водой, отпила.
- Лео, не заставляй меня тянуть из тебя слова. Где вы познакомились?.. – за его плечом возник официант, быстро и бесшумно поставил перед нами тарелки с ризотто и салатом. – Спасибо, Томас.
- Нас познакомила Дженни, - это лёгкий вопрос, и я отвечаю быстро.
- Чем он занимается?
- Он музыкант.
- Бьюсь об заклад, не скрипач в консерватории.
- Хм. Ну, да. Он… рок-музыкант. У него своя группа.
Отец изменился в лице, отложил вилку.
- Девочка моя, ты хоть имеешь представление, во что ты ввязываешься? – тихо сказал он. - Я уже не говорю о твоем скоропалительном романе, который сам по себе говорит о твоём крайнем легкомыслии – сколько вы встречаетесь? Не дольше пары недель, иначе я бы знал.
- Пап…
- Я не закончил. Так вот. Ты представляешь себе образ жизни этого молодого человека?
Я не представляла, если честно. Поэтому упрямо смотрю в сторону и кусаю губы.
- Репетиции… выступления, - неуверенно начинаю перечислять.
- Леони, ты же не думаешь, что эти выступления проходят на невинных школьных вечеринках?
- Ну, надо же с чего-то начинать. И вообще, откуда тебе знать, как это всё проходит?
- О, поверь мне, я знаю, и даже лучше, чем ты думаешь. И это знание и заставляет меня всерьёз волноваться. Ты помнишь Дебору, младшую сестру твоей мамы?
- Та, которая живёт в Канаде? Он, кажется, только один раз приезжала, несколько лет назад.
- Да. Сейчас отношения между ними не слишком близкие, но во времена нашей молодости все было иначе. Мы тогда ещё не были женаты с Линдой… и примерно тогда Деб увлеклась неким панк-рокером, не помню уже, на чём он играл.
Я улыбнулась.
- Вы мне не рассказывали.
Отец вздохнул.
- Она бросила ради него колледж, и это стало началом конца. Какие-то подпольные клубы, безумные кокаиновые вечеринки, алкоголь рекой – ты даже не представляешь, сколько раз нам пришлось вытаскивать Дебору из этих притонов. Линда не любит об этом вспоминать.
Я думала, гоняя кончиком ножа по краю тарелки крошечную креветку. Есть совсем не хотелось.
- Пап, ну я же не дура, - хотела сказать уверенно, но вышло как-то жалобно. - Я не собираюсь пускаться во все тяжкие и сходить с ума.
- Я только хочу, чтобы ты не пустила под откос всё, что я вкладывал в тебя все эти годы, Лео. Именно этого я и боюсь, судя по тому, с какой скоростью ты влетела во взрослую жизнь. Этот… Джереми… он совсем тебе не подходит. Не могу представить, что у вас есть что-то общее.
- Ты его просто не знаешь.
- А ты знаешь? – тихо спросил отец.
Я промолчала. А что я могла сказать? Я и правда не знала его, кроме того, что тянуло меня к нему бесконтрольно.


- Как прошла встреча с отцом?
- Ты уверен, что хочешь знать? – я рассеянно хмыкаю и пытаюсь одновременно держать плечом телефон и красить ногти.
- Так всё плохо?
- Да нет, просто задавал много вопросов.
- Обо мне?
- О тебе, обо мне, о нас.
- И что ты ответила?.. Маленькая, извини, бежать нужно, позже наберу. Ты будешь скучать?
- А ты?
Он смеётся в трубку.
- Пока...
Вечер я провожу за учебой. Точнее, вру сама себе, что за учёбой: на самом деле я прочитала в сети всего две поправки к закону о наследовании имущества, затем листала новости, почтовую рассылку и видеоуроки акварельной техники. А из головы не шёл разговор с отцом. Я всё пыталась представить себе ту девушку, которой была когда-то мамина сестра, и жалела, что не спросила отца, чем закончилась та история. Вряд ли счастливо, иначе папа не заговорил бы об этом именно сейчас. Но всё же он был кое в чём прав: я не знаю Джера. У меня просто не было времени его узнать, слишком быстро у нас всё началось.
Я невесело усмехнулась своим мыслям. Может так статься, это я считаю, что началось, а для него это… Почему он мне не сказал, где будет выступление, не предложил приехать? Даёт понять, что эта часть жизни только его и меня не касается? А может, это я хочу от него слишком много? Одно дело с кем-то просто спать и совсем другое – пускать в жизнь.
От таких мыслей было неспокойно. Так хотелось позвонить, но ведь он обещал сам, и я… могу быть просто не вовремя. Телефон я не выпускала из рук, несколько раз проверив, не разрядился ли. Нет, с ним всё было в порядке – 96 процентов неохотно переползли на 95, пришла смешная фотка от Дженни… и больше ничего. Через два часа пришло понимание: не перезвонит. Я не знала, куда себя деть. А вдруг что-то случилось?
На кухне нашлась забытая кем-то пачка сигарет. С зажигалкой оказалось сложнее, я перетряхнула все сумки и карманы, пока не нашла её в летней куртке – почти пустую. Курила я редко и чаще за компанию, даже сигарет своих не было никогда. Да и не умела я толком – исключительно ради ощущения тёплого дыма на языке, ради интуитивных вдохов-выдохов и ради того, чтобы чем-то занять руки. Но сейчас вдруг захотелось.
Я затягиваюсь два раза, кашляю и тушу сигарету – слишком крепкие, у Дженни обычно водились сладкие ментоловые, совсем не похожие на эти.
Ох, да гори оно всё синим пламенем. Я звоню сама. Три раза и все без ответа.
Бесцельно перекладываю вещи с места на место, гоняю вверх и вниз в ноутбуке ленту давно прочитанных новостей. Устроившись на диване, включаю сериал, который когда-то начинала смотреть, но бросила. И сама не заметила, как уснула.

Просыпаюсь от требовательного стука в дверь, подкрепленного переливом звонка.
- Лео, это Джо, открывай, - глухо слышится из коридора.
Сердце успевает сделать испуганный кульбит, прежде чем я справляюсь с дверным замком.
Закинув себе на плечо руку Джереми, Джо еле стоит, покачиваясь на пороге – оба пьяные в хлам.
- Господи, Джо… что за…
- С-спокойно. Всё под контролем, - язык у него заплетается. - Он требовал отвезти его к тебе – я привёз. На, держи.
Он пытается прислонить Джереми к стене и подпирает его собой, чтобы не упал.
- Я, конечно, очень счастлива, но… куда его?
- Куда хочешь.
Я бы засунула его в холодный душ, но побоялась, что обратно не хватит сил вытащить.
- Давай в спальню.
- Эт-то правильное направление, одобряю, - прокряхтел Джо, двигаясь в указанную сторону.
Он сгрузил Джереми поперёк кровати и завалился рядом сам, с облегчением вздохнув.
- Э, нет, - я потрясла его за плечо. – Джо?
- А? – он с трудом разлепляет один глаз.
- Вставай сейчас же!
- Точно. Меня ж такси ждёт, - простонал он, снова закрывая глаза.
Кое-как мне удалось поднять его на ноги и вытолкать за дверь, предварительно удостоверившись, что под окном и впрямь стояло такси. Джо благополучно отбыл, а я вернулась в спальню.
Джер спал ничком, заняв почти всю кровать.
- Чтоб тебя черти взяли, - пробормотала я, с трудом переворачивая его на спину.
- Лео… - невнятно отозвался он.
- И тебе добрый вечер, Роджерс, - я сдула со лба прядь волос. – Смотрю, концерт прошел удачно.
Как бы мне ни хотелось, но убивать Джера сегодня не имело никакого смысла.
Мне удалось стащить с него куртку, обувь и свитер, на остальное просто не хватило сил. Фиг с ним, пусть спит так. Кто пробовал раздевать спящего мужика, тот поймёт. Он просто неподъёмный! Развернуть его вдоль кровати я даже пытаться не стала. Оценив свободное пространство, вздохнула, подцепила подушку и отправилась спать на диван.
Думала, что снова не смогу заснуть, но на удивление провалилась в сон, едва закрыла глаза.

Утром древняя кофеварка на столе рассерженно шипит, фыркает и плюётся паром из-под неплотно прикрытой крышки. В пузатую колбу неторопливо стекают чёрные капли. Я переминаюсь с ноги на ногу рядом, поглядываю в окно. Откуда-то явно тянет сквозняком, хотя створки закрыты, и хвалю себя, что надела тёплые носки. Но по голым ногам всё равно мурашки.
На пустынной улочке перед домом – ни души, в такой ранний час многие ещё спят. Совсем скоро захлопают двери квартир, выпуская спешащих на занятия школьников, со скрипом откроются ворота гаража автомастерской напротив, а прямо перед крыльцом хозяин китайского магазинчика остановит свой мопед с прицепом и примется выгружать ящики с тофу и пророщенной соей.
Я заглядываю в спальню как раз вовремя.
- Выспался? – Джер замирает, не дотянувшись до стакана с водой.
Если он чувствует себя так, как сейчас выглядит, то должно быть, ему очень и очень хреново. У него совершенно мутный взгляд ещё нетрезвого человека, и я подсказываю:
- Тебя вчера Джо привёл. Он сказал, что ты всю дорогу упрашивал его ко мне привезти.
- Врёт,- Джер хмурится и в несколько глотков осушает стакан, бросив туда пару таблеток аспирина, которые я оставила вместе с водой. - Просто твой дом был ближе, а там у него бензин заканчивался.
Я не сумела остаться серьёзной, хоть и прикусила изнутри щеку, чтобы не засмеяться. Бензин заканчивался?! Джереми что же, думает, что Джо был вчера за рулем? Да он еле на ногах стоял…
И полагаю, он сегодня умирает точно так же.
- Кофе будешь? – я все-таки сжалилась, невозможно же смотреть на эти мучения.
- Буду.
Ну, ещё бы.
А вот насчёт завтрака сомневалась, что он сможет есть. Но на всякий случай намазала маслом тост и открыла пакет с печеньем, пока Джер пытался воскреснуть в душе. Вообще-то, нам надо поговорить… обо всем этом. Но я совсем не знаю, с чего и как начать.
- Надеюсь, хлопот не особо доставил?
- Ну, смотря что считать хлопотами?- я ставлю перед ним чашку со сладким кофе. - Улёгся поперек кровати, места почти не оставил...
- Извини.
- У тебя… всегда так проходит выступление?
- Бывает, но чаще я просыпаюсь у себя дома… Почему ты не звонила? – хмуро добавляет он.
- Я? Звонила. Но ты не брал трубку, - он рефлекторно дёргает рукой, будто собирается найти телефон. – А вот ты обещал перезвонить позже. Забыл, наверное.
Джер молчит, а я невольно вспоминаю папины слова. Не хочу о них думать, но это происходит само собой. Я так хочу, чтобы отец ошибался, чтобы увидел его другим… И ещё хочу протянуть руку и пригладить влажные от воды волосы.
- Джереми, - встаю из-за стола и подхожу ближе, - я подумала… раз ты не зовёшь меня на свой концерт, то позову я.
Он поднимает удивлённые глаза.
- Куда?
- Моя мама художница, у неё открывается выставка в это воскресенье. Считай это приглашением на свидание. – Склонив голову набок, я пытаюсь угадать, что он ответит, и добавляю: - Красное платье я купила как раз на этот случай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 09:41 Игровая площадка
Леони Грин
Леони Грин


Есть в старых лондонских универмагах какой-то особый, сдержанный шик, которого нет в современных торговых центрах. Может быть, дело в старинных зданиях, в которых они зачастую располагаются, а может, в особой истории, которой способен похвастать каждый из них. В некоторые, как в Хэрродс например, можно просто ходить, как в музей, необязательно даже за покупками. Скажем, чтобы полюбоваться на бронзовую статую Дианы и Доди, или прогуляться по роскошно оформленным торговым залам. В недавнем прошлом поставщик королевского двора, он и теперь был пафосным и безумно дорогим, несмотря на утраченный статус. В этом отношении мне был милее более демократичный Сэлфриджес. Но и здесь я сегодня не собиралась ничего покупать. Сюда вот уже три недели я приходила на работу: устроилась на время каникул в цветочный магазин.
- Ого. Я думала, у тебя тут совсем крошечный павильон, а здесь целый зал! – Дженни проезжала мимо и решила заехать, и теперь с любопытством осматривалась вокруг.
- Да, - я с гордостью кивнула. – У нас тут огромный выбор букетов на любой вкус, могу подобрать цветы кому угодно. Не зря же я ходила зимой на курсы флористов.
Букетов и правда было много. На многоярусных полках стояли десятки ваз и корзин, яркие цветочные гирлянды свешивались с потолка и переплетались в арки над стендами с мягкими игрушками и открытками. Фоном играла ненавязчивая музыка с переливом не то птиц, не то колокольчиков. На зал полагалось три консультанта, но две моих коллеги ушли принимать поставку, так что весь салон сейчас был на мне.
- Много у тебя здесь покупателей?
- В такое время почти нет. А, например, к вечеру накануне уикэнда – просто аншлаг, еле справляемся… Куда это ты уставилась?
Джен, не отрываясь, напряжённо смотрела поверх моего плеча.
- Знаешь, кто это? – тихо спросила она, дёрнув подбородком.
Я обернулась через плечо и увидела высокого мужчину, медленно шагающего вдоль цветочных рядов. У него были тёмные волосы, аккуратная щетина на симпатичном лице и вид человека, который точно знает, чего хочет. Дорогой костюм на нём сидел так, что сразу было видно – пошит на заказ.
- Кто?
- Девид Торнтон. Сын герцога Стэнхоупа, - шёпотом сказала Джен
- А откуда ты знаешь? – спросила я тоже шёпотом.
Подруга подарила мне снисходительный взгляд, затем выпрямилась и кокетливо расправила воротник блузки.
- Я, в отличие от тебя, читаю журналы и газетную хронику. И более или менее знаю почти всех молодых аристократов. Тем более, красавчиков. Только не помню, женат он или нет…
Я подавила желание закатить глаза и только усмехнулась.
- Ладно, стой здесь, а я пойду работать… Добрый день, чем могу помочь? - спросила мужчину, подойдя ближе.
- Мне нужен букет для молодой леди, - сказал он приятным низким голосом. – Что можете посоветовать, мисс… - он взглянул на мой карман с вышитой фамилией, - Грин?
- О, у нас есть очень много вариантов. Давайте я покажу, - я повела его вглубь магазина, предлагая одну за другой цветочные композиции.

Угодить ему оказалось непросто. Выяснилось, что он хотел букет для «очень нежной девушки. Что-то лёгкое, весеннее, без тяжёлого аромата». Банальные розы, пионы, хризантемы и лилии он отверг сразу. Все букеты, выставленные в наличии, ему тоже не понравились. Я уже хотела было предложить ему выбрать из каталога, но потом вспомнила про букет, который составила только утром, и забыла вынести в зал из мастерской.
- Одну минуту, у меня есть ещё-кое что.
Снежно-белые тюльпаны и ярко-синие ирисы, обрамлённые зеленью, были как порыв свежего ветра в ярком тропическом многоцветье. Мне казалось, от них даже веет прохладой. Мужчина медленно протянул руку и коснулся хрупких лепестков кончиками пальцев, в его глазах появилась лёгкая отрешённость, какая бывает, когда человек мыслями не здесь. Он задумчиво кивнул, улыбнулся уголком губ.
- Ей понравится… Я беру его. Оформите доставку на этот адрес, - он протянул визитку.
- С удовольствием, - я тайком облегченно перевела дыхание. – Как подписать карточку? Напишите вот здесь, мы всё красиво оформим, - подвинула ему бумагу и карандаш.
Мужчина написал, расплатился и ушёл, улыбнувшись напоследок нам с Дженни.
- Ох, бывают же такие мужчины, - вздохнула она, когда за ним закрылась дверь.
- Даже не мечтай. Когда с такой любовью выбирают букет для девушки, у других шансов не остаётся.
- Почему ты решила, что для любимой? – Джен не сдавалась. - Он сказал – для молодой леди. Может… для сестры!
Вместо ответа я подцепила со стойки стикер, на котором было выведено твёрдым отрывистым почерком:
«Для любимой Мишель.
от Девида»





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.18 09:36 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Всем привет, а Джеру доброе утро.
Немного цитат по прочитанным постам.

Избирательность как таковая приходит лишь с возрастом. И не только при выборе спиртного.(с) Кай Макнейл
Мистер Макнейл, надеюсь, блиц-опроса по дороге хватит, чтобы ввести в заблуждение вашу маму ))

Мне всегда казалось глупым желание отмотать время назад и исправить свои ошибки. Если ты, что-то натворил или поступил не так, как следовало, умей жить и справляться с последствиями этих поступков.(с) Меган Марчмен
Меган, он снизил оценку, да? nus

Реджина, спасибо, что следите за сюжетом. Я удивилась, но приятно )
Привычка контролировать все происходящее взяла выходной, и это принесло неожиданное облегчение.(c) Р.Таунсенд
Что, если Эдвард забыл концовку стихотворения? ))

«Титаник», романтика, Селин Дион... а ди Каприо утонул же! (c) Сильвия Уайатт
Сильвия, если Маркус не умеет плавать, его придется спасать Laughing Ему оранжевый жилет пойдет больше ))

Девид Торнтон, поздравляю с наследником )
Шеридан, вы умеете красиво уходить.
Кей Ситон, приветствую в игре. Отличных сюжетов и партнеров.
Моника Ватсон дю Вилль, ваша история с профессором обещает начало детективных приключений в стиле Шерлока – и это будет здорово )
Софи, спасибо за песню
Мишель Аддисон, мистер Макнейл – отпишитесь, получили ли ЛС, а то почта, бывает, барахлит. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.18 14:17 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Привет и поздравляю всех с выпуском зимнего Пульса! Софи, слушаю твой плейлист и такое сразу предпраздничное настроение tender , Джеймс, спасибо что вынес его отдельно (а то ж пока весь журнал прогрузится - ужоссс)))
Оформление чудесное, Констанс умница
Эрик, тебе очень идет улыбка.
Джонатан, на коллаже вышел супер и присоединяюсь к комплиментам Питеру Паркеру - всегда с удовольствием и улыбкой его читаю )
Вероника - с обложкой!
Джеeр, ты такой красивый и серьёзный на фото, хоть на паспорт вклеивай ))) Guby


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.18 15:01 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
На елке не хватает гирлянды!

Джер, ты в этом году будешь помогать мне ее вешать? )
Спасибо за подарок, налюбоваться не могу Guby

Реджина, с Рождеством тебя! Пусть обязательно сбудется все, о чем мечтается, и каждый день приносит что-то хорошее!

Мистер Макнейл, спасибо за поздравление ) И вас - с праздником! Желаю счастья, любви и удачи во всех делах )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.18 15:29 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
/наматывает круги вокруг елки/ и кто сказал, что 15 метров гирлянды - это удачная идея?...

Джеер, спасибо )) Понравилась зарисовка. Соловьиные трели не обещаю, но "В лесу родилась елочка" насвищу Laughing
/заглянула под спойлер, округлила глаза и забрала игрушку, повесила поглубже в елку, прикрыла веткой/ )))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.19 12:33 Лондон
Леони Грин
Леони Грин
Сегодня особенный вечер, и я собираюсь тщательней обычного: лишний час трачу на укладку и макияж, чуть ранее делаю звонок в салон цветов и договариваюсь к определённому времени забрать готовый букет. Мама всегда любила белые цветы. Отец знал об этом, и дарил ей белоснежные букеты роз, гортензий и хризантем – ещё одно воспоминание из детства.
Я откладываю в сторону тёмно-серый карандаш для глаз и придирчиво рассматриваю в зеркале свое лицо: слишком вздёрнутый нос и недостаточно пухлые для нынешней моды губы. В целом симпатичная, и парням нравилась, но… ничуть не похожа на девчонок из глянцевых журналов – они призывно улыбались с обложек, холёные, длинноногие, загорелые…. идеальные. Мне было до них далеко. Как и до тех, кому приписывали романы с актёрами или музыкантами.
На что повёлся Джереми, интересно? И сама невесело усмехнулась своему отражению: на секс, милая, на секс. Ну, а чего я ждала после того, как переспала с ним после… сколько там дней мы были знакомы?.. Вот нечего пенять, никто в этом не виноват, кроме меня самой.
А я ведь и правда им увлеклась. И хотела проводить с ним время не только в постели. Хотя, что там говорить, и в постели всё было супер, и целует он так, что колени подгибаются, и имя мое шепчет так, что у меня мурашки по плечам, и всё же… Почему человек так по-дурацки устроен, что ему недостаточно того, что есть? Всегда хочется большего. Дженни сказала бы, что нужно выкинуть дурь из головы и наслаждаться тем, что имею. Проблема была в том, что мне было мало. Если честно, я даже не была уверена, можно ли считать, что мы встречаемся. Нет, в самом деле? Могу ли я сказать подругам или кому угодно, что вот это - мой бойфренд? Где те границы, за которые заходить нельзя? Не знаю…
Посмотреть его недавнее выступление Джер меня не позвал, а напрашиваться я не стала. Как это называется… личное пространство? Вот, это оно, наверное…
Я видела, с какой неохотой он согласился идти на выставку, и то, только при условии, что я надену то самое красное платье. А согласился бы он, если бы я решила идти в джинсах и свитере? Только ради меня самой, чтобы увидеть то, что мне интересно и важно? Вряд ли. Сказал же, что ничего не смыслит в живописи. Не из-за моей мамы же он хотел отказаться. Или…? Да нет, ерунда.
Я никогда не понимала киношных волнений из-за знакомства с родителями, когда герой или героиня чуть не в обморок падают от этого события. Боже мой, да что тут такого? Можно подумать, это кого-то к чему-то обязывает! Что такого ужасного в том, чтобы знать, как выглядят родители твоего парня или девушки?
Я замерла, обдумывая эту мысль. Кажется, я вернулась к тому, с чего начала. Если нас связывает только постель, то, разумеется, нет никакого смысла с кем-то там знакомиться и вообще во что-то вникать.
Я упрямо сжала губы. Да и к чёрту. Не хочет – пусть не приходит.
Силой же не тяну. В конце концов Дженни права, и хороший секс на дороге не валяется. А то, что сердце куда-то проваливается, когда голос в трубке слышу – об этом я думать не хотела.
- Ай, - рука дрогнула, и под ресницами остался след от туши. Я осторожно стерла его краем салфетки и взглянула себе в глаза. У меня слишком серьезный вид даже для торжественного вечера. Я заставила себя улыбнуться. Вот. Не забывать так делать, и всё будет в порядке. Надо настроиться на хороший вечер и искренне порадоваться за маму. Она заслужила быть сегодня счастливой, после всего, через что ей пришлось пройти.
Тонкие прозрачные чулки, туфли, открытое платье – наряд не для начала зимы, но это не имеет значения, потому что такси довезёт до самого входа, и пройти надо будет всего несколько метров.
Телефон пиликнул входящим смс от сервиса такси, я подхватила сумку, набросила пальто и спустилась по лестнице вниз. Снег в очередной раз растаял накануне, и очень вовремя. Не хватало поскользнуться на тонких каблуках, сбегая по ступеням крыльца.
Водителю я называю сначала адрес цветочного салона, откуда следует забрать букет, а затем – адрес галереи в Сохо. Спустя полчаса я выхожу из машины, аккуратно прижимая к себе букет белых роз, и направляюсь к ярко освещённому входу, на площадку перед которым стекаются посетители.

После темноты автомобиля свет кажется слишком ярким, заливая светло-бежевый пол и стены, с огромных люстр холла стекают сотни хрустальных капель, того и гляди прольются вниз, разбиваясь в отражении зеркал. В воздухе пахнет цветами и восковой полиролью, и где-то слышна тихая музыка. Я отдаю пальто одному из служащих и поднимаюсь по широкой лестнице на второй этаж, где разместилась экспозиция. Музыка становится немного громче, людей больше.
Почти сразу вижу маму. Она выглядит очень счастливой и нарядной, смеётся, что-то рассказывая грузному пожилому мужчине, помогая себе жестами, он кивает, наклонившись к ней ближе.
- Леони, - заметив меня, она протягивает руки, чтобы обнять меня, и с удивлением замечаю, что она ниже меня, хотя тоже в туфлях на каблуках.
- Поздравляю, мам,- отдаю цветы. – Ты такая красивая сегодня.
- Спасибо, милая. Посмотри, кто пришел. Это Рон Рэнсон, узнаёшь?.
- О, боже мой, - я смотрю на пожилого мэтра. – Мы не знакомы, мистер Рэнсон, но я посещала ваши курсы прошлым летом, когда вы приезжали, и для меня большая честь быть представленной вам.
- Так значит, я преподавал не только Линде, но и ее дочери, – с улыбкой соглашается Рон и поворачивается к маме: – Твоя дочь тоже занимается живописью? Не знал, не знал.
- О, нет-нет, я просто любитель, правда, - спешу поправить. - Для меня это хобби, но с такой мамой трудно не поддаться искушению взяться за кисть.
- Понимаю вас, юная леди. Для некоторых из нас жизнь без красок теряет всякий смысл.
- Дорогая, тебя ждут для интервью, - к нам подходит отец. – Здравствуй, Лео, - оглядывает меня внимательным взглядом. – Ты одна?
Мы встречаемся глазами, я вижу в глазах отца вопрос, и он ищет в моих ответ.
- Да папа. Одна. Я ещё не осмотрелась здесь, отойду, ладно?
- Хорошо. Не теряйся. Ты за рулём?
- Нет, на такси.
- Тогда возьми, - он протягивает мне бокал с шампанским. – Захватил для Линды, но ей сейчас не до того.
- Кристофер, возьми цветы, пожалуйста… - доносится до меня удаляющийся голос мамы.


Гостей на выставке много, часто встречаются знакомые лица: мамины ученики, коллеги и друзья. Некоторые меня узнают, останавливают и спрашивают как дела, делятся впечатлениями от выставки. Я вдруг вспоминаю, что приглашала профессора Дазендберри. Жаль, что он не сможет прийти - наверное, уже уехал в экспедицию. Мне почему-то казалось, что ему бы понравилась выставка.
Я медленно перехожу от картины к картине. Большинство из них мне знакомы, встречаются и те, которые я никогда не видела. Вот эту помню хорошо. Наверное, потому, что она далась маме через долгие слёзы. Во время автомобильной аварии она получила сложный перелом правой руки, со смещением. Пальцы перестали её слушаться, плохо сгибались и дрожали, кисть из них выпадала. Она надеялась на восстановление, пыталась рисовать левой, ничего не получалось… И мама стала брать палитру всё реже. А потом и вовсе перестала заходить в мастерскую. Потемнела лицом, почти ничего не ела. Как там сказал сейчас мистер Рэнсон? Жизнь без красок теряет смысл? Он прав.
Помню, отец пытался её отвлечь, водил вечерами в театр, в ресторан или гулять в предместья, возвращались они молчаливые, мама сразу уходила в свою комнату. Катала в руке теннисный мячик, делала специальные упражнения, скорее, по привычке. А однажды, когда они уехали, началась гроза. С молниями на полнеба, оглушительным громом и штормовым ветром. Вспышки полыхали надо городом беспрестанно, телефонная связь отключилась, и я больше всего боялась, как бы чего не случилось с родителями. Потом они вернулись, вымокшие до нитки, мама сразу поднялась в мастерскую, а папа сделал горячий чай, прихватил полотенце и поднялся за ней. Утром я не увидела маму на завтраке. На вопрос, где она, отец улыбнулся и поднял палец вверх: «Рисует».
Эта картина, с черно-фиолетовыми тучами и гнущимися до земли ивами, с тех пор стала одной из моих любимых.

Услышав знакомый голос, я оборачиваюсь и вижу младшего брата.
- Дэнни, и ты тут? – делаю шаг, чтобы обнять, брат недовольно ведет плечом, высвобождаясь.
- Я же говорил, чтобы меня так не называли, - сердито шепчет, хмурясь, и запускает пальцы в свои встрёпанные волосы.
- О, прости, забыла. Привет, парни.
Он не один, в компании двух друзей, таких же мальчишек, знакомых мне с детства, сейчас вымахавших в нескладных подростков выше меня на голову.
- Привет, - сунув руки в карманы джинсов, они изо всех сил стараются выглядеть взрослее, чем есть.
- Лео, где ты взяла шампанское? – требовательно спрашивает брат. – Нам тоже надо.
- Обойдётесь, - я смеюсь. – Но если очень хочется, можешь найти папу и спросить у него.
Они дружно закатывают глаза.
- Ладно, нам пора. Мы ещё тут не всё посмотрели. Сью, пойдём, - Дэнни подходит к ближайшей картине и тянет за руку рыженькую девочку-ровесницу.
Брат завел себе девушку?!
Он оборачивается на меня через плечо, я делаю большие глаза и беззвучно переспрашиваю: «Сью»?! Вместо ответа Дэнни приобнимает девчонку за плечи.
С ума сойти. Когда он успел вырасти?!

Выше основного зала шла узкая галерея, которая тоже была занята экспозицией: там разместили ранние работы. Сделав круг по основному залу, я поднимаюсь на галерею. Здесь тише, меньше людей и хорошо просматривается часть нижнего зала. Видно маму в окружении коллег, у неёе снова в руках цветы… За огромными панорамными окнами светится огнями вечерний Лондон, по тёмной ленте реки снуют прогулочные катерки и паромы.
Шампанское в бокале давно согрелось и уже не холодило руку, я его цедила мелкими глотками.
В сумке вибрирует телефон, и я, оставив бокал на широкие перила, тороплюсь его достать. Экран светится именем «Дженни» и в первую секунду меня колет разочарованием, которое я стараюсь тут же подавить.
Подруга торопливо извиняется, что не сможет приехать, велит поздравить от неё миссис Грин и обещает, что обязательно посмотрит выставку завтра.
Я уверяю её, что всё передам, жму отбой и долго смотрю на экран, прежде чем убрать телефон. Не знаю, что я там хотела увидеть. Может, пропущенный вызов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.19 09:39 Редакция газеты London's times
Леони Грин
Леони Грин






















Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.19 09:42 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Приглашаю всех на прочтение нового номера Пульса - очень красивого и новогоднего.
И мы наконец-то узнаем победителей в номинациях!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.19 13:09 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
От всей души поздравляю номинантов и победителей! Ребята, вы большие-большие молодцы и я вас всех очень люблю.
Джеймс, с победой! И почему я раньше думала, что Мистер МПИБ должен быть непременно в костюме и галстуке? Топлес же намного лучше! )))
Питер Паркер/Джонатан, ты был одним из моих любимых мстителей И я надеюсь, что еще им немножко поиграешь )
И вас обоих - со званием Игрока года tender
Эстель, вам очень идёт титул Мисс ) И коллаж нереальной красоты
Брюс/Наташа, Арлин/Адам - у вас шикарные лавстори, с победой вас! И не могу не отметить коллажи, я несколько раз к ним возвращалась. Такие красивые!

Джеймс Таунсенд писал(а):
Леони - ты наш сюрприз в номинации "Мисс МПиБ"

Я сама себе сюрприз, Джеймс )))) Вот это было и правда неожиданно. Спасибо тем, кто поддержал, быть в тройке в такой компании очень приятно )
Джеймс Таунсенд писал(а):
уже непривычно видеть тебя без Джера

и мне


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.19 16:25 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Всем привет )
Давайте махнём по кофе?

Мистер Макнейл, сочувствую вашей потере, пусть уже и давней. Почему-то кажется, что ближе деда у вас никого не было.
Интересно, кто забрал записи из ящика. Наверное, брат?

Эмма, Джонатан, книга для папы мне очень понравилась. Теперь я тоже такую хочу.

Софи, у тебя талант аниматора! ))
- И если захотите…мы с вами узнаем самое длинное в мире слово!
- Меня зовут Джорджи…а какое это слово, Мэри Поппинс?
- Очень простое. Суперкалифраджилистикэкспиалидошес!
(с)
Laughing я могу сказать без запинки только «супер…»
Спасибо за песню, я даже потанцевала под нее немножко и теперь хочу лето )

Макс Джейсон, может, устраивать обычные выходные в приятной компании стоит чаще? Wink Вдруг втянетесь, к хорошему же быстро привыкают

Джеймс, Майклу повезло с тобой, твое предложение ему было очень вовремя. И поздравляю с крестником ))

Джер, а тебя поздравляю с продюсером на горизонте. Я верю, что у вас с парнями обязательно всё получится и вы еще будете собирать стадионы! )
Жаль, что ты не решился зайти в галерею, я и правда ждала. Ну да ладно, в другой раз.
У тебя в машине работает обогреватель, правда? А то там на улице чертовски холодно - а я в туфлях )
Спасибо за пост Guby


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.19 13:54 Лондон
Леони Грин
Леони Грин
- Ох, вот ты где! – Мама не спеша поднялась на верхнюю галерею. – Спряталась?
- Просто смотрела, что здесь ещё есть. А ты? – Я улыбнулась и убрала в сумку телефон. - Сбежала от поклонников?
- Ну, что ты. Я очень ждала всех этих людей и рада, что они пришли. - Мама огляделась вокруг, довольно вздохнула. - Поверить не могу, что всё получилось.
- А я и не сомневалась в тебе.
Она тихо рассмеялась и обняла меня.
- Спасибо... У тебя новые духи?- повела носом
- Да. Нравятся? Сказать название?
- Сказать. Только не сейчас, я всё равно не запомню. Лучше напиши потом.
- Ладно.
- Как твои дела? - Она внимательно на меня посмотрела, склонив голову набок.- Я в последние недели совсем ничего не успевала, даже поговорить с тобой толком. Как ты устроилась на новом месте?
Я испытующе вгляделась в её лицо. Знает или нет? Рассказал ей папа?
- Всё прекрасно, - осторожно сказала я и отвела глаза. - Немного ещё неразбериха с вещами, но скоро я им найду место.
- Когда мы там жили, мне нравилось.- Мама облокотилась на перила и рассеянно посмотрела вниз. - Она очень солнечная, особенно зимой… И парк недалеко. После того, как мы переехали в Ричмонд, я ни разу там не была. Даже интересно, много ли изменилось. – Она оглянулась вокруг и шагнула к небольшой картине с изображением солнечной летней аллеи. – Видишь? Это ты.
- Да?! – я со смешком всмотрелась в силуэт маленькой девочки на качелях. – Ты не рассказывала мне!
- Это было в парке Виктория, сейчас там, наверное, уже нет этих качелей. Но – да, я рисовала, когда брала тебя на прогулку. – Она дотронулась до моего плеча. - Знаешь, нам надо на днях встретиться и поболтать. Я буду в городе на следующей неделе, мы можем пообедать вместе. А потом заедем к тебе, я тогда захвачу из дома твои книги, которые ты хотела забрать.
- Это было бы здорово. Я соскучилась.
- Тогда договорились. И, Лео, я совсем забыла сказать. Мы планируем сегодня небольшой ужин по случаю открытия выставки в ресторане недалеко отсюда…. – она прищёлкнула пальцами. - Забыла название… «Одетт», кажется. Он прямо на перекрёстке ниже по улице, приметный фасад. И мы с папой очень рассчитываем, что ты будешь. У тебя же нет планов на вечер?
Я помедлила пару секунд и кивнула.
- Конечно, я буду.
- Вот и славно. Жаль, что Дженни не смогла приехать.
- У неё какие-то срочные семейные дела. Но она передаёт тебе поздравления и обещает обязательно заехать посмотреть экспозицию в другой день. А… Дэнни будет?
- Ох, не знаю. Он уехал провожать свою подружку, это на другом конце города. Надеюсь, успеет вернуться. Мы ещё пригласили мистера Рэнсона, и он любезно согласился. Так что у тебя будет шанс с ним пообщаться.
- Класс. А в сколько ужин?
Мама взглянула на крошечные наручные часы.
- В девять, если всё пойдет по плану.- Скользнула взглядом по моим туфлям на тонком каблуке. – Внизу есть мягкая зона, можно взять кофе или шампанское и посидеть, если устала.
- Да. Наверное, так и сделаю.
- Ну, мне пора вернуться. Я жду ещё Терезу с мужем и кое-кого из знакомых. Увидимся позже. Отличное платье, - добавила она, оглянувшись через плечо и подмигнула.

В сумке снова вибрирует телефон. «Жду тебя на улице» - читаю смс и поверить не могу. Нет, в самом деле? Он приехал – и ждёт на улице?! И даже не зайдёт?! Джереми мог бы ещё сослаться на то, что появились срочные дела, и он не успел приехать вообще, но приехать и вот так… Что за ребячество?!
Тогда и я не выйду. Вести себя по-дурацки можно и вдвоём.
Я делаю ещё круг по галерее, останавливаясь перекинуться парой слов с многочисленными знакомыми. С кем-то я виделась на курсах, кого-то знала много лет, кто-то бывал у нас дома, приходя к маме с набросками. Даже врач-физиотерапевт, который помогал маме с восстановлением руки, тоже был здесь с женой. Я машинально отвечала на вопросы, пожимала руки, кивала, спрашивала о здоровье и впечатлениях, улыбалась на общих фото, а сама остро чувствовала каждую минуту, невольно поглядывая на тёмные окна с россыпью ночных огней и гадая, ждёт ли он меня или уже уехал.
В какой-то момент я почувствовала, что нервы не выдерживают. Сейчас бы сигарету… Я вздохнула, пожалев, что не ношу их с собой. Не у отца же просить.
- Извините, где тут можно купить сигареты? – я останавливаю администратора.
- Сразу за углом, мисс, направо от входа.
- Спасибо.

Ох, а обувь-то у меня не для прогулок. Холодный воздух в первую секунду обжигает колени в тонких чулках, забирается под юбку и за ворот, я стараюсь не дрожать и торопливо застёгиваю пальто, оглядываясь по сторонам. Ну, вот. Его нет, что и требовалось до…
Вздрагиваю от громкого сигнала, и наконец, замечаю знакомый автомобиль.
Нет. Разговаривать сейчас я не готова.
С усилием вспоминаю, зачем вообще вышла на улицу. Сигареты. Точно.
Мои каблуки сердито стучат по брусчатке, в такт им так же сердито стучит сердце. Зачем, ну вот зачем обещать то, что даже не намереваешься делать?!
- В машине обижаться гораздо теплее! – краем глаза я вижу, как автомобиль медленно ползёт задним ходом, и меня снова накрывает возмущение. Он даже не собирается выйти?!
Ах нет, вышел. Какая-то часть меня – очень маленькая часть! – хочет кинуться ему на шею, в эту распахнутую куртку, но гнев и обида сильнее. Мы ссоримся прямо посреди улицы, нас обходят прохожие, оглядываются, но мне уже всё равно.
Но когда я делаю вдох, чтобы выдать очередную порцию мыслей по этому поводу, Джереми, устав, видимо, от препирательств, вдруг закидывает меня на плечо, как… как мешок с капустой и несёт к машине. Я могу только беспомощно стучать ладонью по его спине с требованием отпустить.
Он меня ставит на землю, а я, задохнувшись от такой бесцеремонности, не сразу нахожу слова. Когда я, наконец, открываю рот, то ловлю вопросительный взгляд полицейского – немолодого уже мужчины с седым ёжиком волос.
- Всё в порядке, мисс? – он цепко и профессионально оглядывает Джера, прикидывая потенциальную опасность, и кладет руку на рацию.
- Да, всё хорошо, спасибо.
Я натянуто улыбаюсь ему, перевожу взгляд на Джереми и читаю по губам почти беззвучное «Залезай». Из открытого салона тянет теплом.
Налетевший порыв ледяного ветра окончательно склоняет меня к решению, и я забираюсь на пассажирское сиденье, захлопываю за собой дверь. Через несколько секунд машина мягко трогается с места, вливается в неспешный поток. Отвернувшись в окно, я смотрю на проплывающие мимо витрины, фасады отелей и магазинов, всполохи неоновой рекламы и злюсь на себя за то, что несмотря ни на что рада видеть Джера. С некоторым удивлением обнаруживаю у себя на шее мужской шарф со слабым запахом парфюма – не помню, как он на мне оказался. Но снимать его не снимаю, сижу и украдкой пытаюсь вдохнуть глубже.
- Куда мы едем? – я попыталась придать голосу независимость.
- Куда ты хочешь? – отозвался он.
Я повернулась и посмотрела на него.
- У меня есть час с небольшим, потом мне нужно вернуться.
- Зачем? – Джер бросил на меня быстрый взгляд.
- Мама устраивает ужин в ресторане рядом с галереей. Семейное торжество, - добавляю. Вот так вот. Пусть не думает, что я не знала бы, чем занять вечер в его отсутствие.
- Значит, ты моя на час, - задумчиво уточняет он, глядя вперёд.
- Звучит двусмысленно, - я чуть было не улыбнулась, но вовремя спохватилась.
- Если у тебя были планы на вечер, - в его голосе звучит подозрение, - зачем тогда вышла?
- За сигаретами, - нехотя признаю я. – И кстати. У тебя же есть?..
- Даже не думай, - внятно отвечает он и прибавляет скорость на свободном участке дороги.
Ну и пусть. Всё равно уже перехотелось.
Я перестала следить за маршрутом и сориентировалась, только когда мы выехали близ набережной. Здесь было темно, впереди виднелись огни моста, чёрная вода с танцующими огоньками фонарей и катеров, на другом берегу реки высились коробки зданий с золотистыми росчерками окон: город начинал ночную жизнь. Джер припарковал машину, заглушил мотор, отстегнул свой ремень и развернулся ко мне.
- Лео, - позвал он. Я повернула голову, встретившись с ним глазами. – Тебе… очень важна была эта выставка?
- Да. Это часть того, что я люблю. То, что мне интересно, - пожала плечами. - Я просто хотела… хотела показать это тебе.
- Ладно, - Джереми выдыхает, проводит рукой по своим волосам. – Я понял. Давай так. Ты покажешь мне ещё что-то, что тебе нравится. Не картины. Идёт?
Что-то ещё?.. Долго смотрю на него, прежде чем ответить, чувствуя, как сердце начинает биться тяжело и медленно от предвкушения.
- Ты не боишься высоты?
- Вроде бы нет.
- Тогда я хочу... – облизнула пересохшие губы, - на смотровую площадку в Осколке.
- Сейчас?
- Да.

Пирамидальное здание Осколка, высотой больше трехсот метров, видно в Лондоне практически отовсюду. Это самое высокое здание в Европе. С шестьдесят восьмого по семьдесят второй этаж занимает панорамная смотровая площадка, с которой виден весь Лондон и даже пригороды в хорошую погоду.
На входе в здание Джер берёт меня за руку, и у него такая тёплая ладонь, что отнимать свою не хочется. Мы покупаем билеты и с группой туристов заходим в большой лифт с зеркальными стенами. Чёрт, лифт! При одной мысли о нём привычно замутило, заныло в висках. Я пытаюсь сосредоточиться только на электронном табло и считаю этажи. Очень хочется зажмуриться и упереться лбом в плечо под кожаной курткой.
- Всё нормально? – тихо спрашивает Джереми, и я понимаю, что слишком сильно сжала его руку.
- Прости, - шепотом говорю я и радуюсь, что двери открываются.
На тридцать третьем этаже мы пересаживаемся в другой лифт, и всё повторяется.
- Приехали, - с облегчением выдыхаю, когда мы выходим в просторный холл с приглушённым светом. Здесь тепло, и я расстёгиваю пальто. В середине зала работает бар, играет негромкая музыка, девочки-промоутеры предлагают рекламные листовки и фото на фоне большого постера. Но нарисованный Лондон меня не интересует, и я тяну Джера дальше, туда, где вдоль стеклянных стен разбрелись посетители.
Вид с такой высоты ошеломляет настолько, что я забываю обо всём, заворожённо глядя на открывшуюся панораму. Над вечерним городом раскинулось тёмное небо, и отсюда ещё видна кромка заката: край горизонта подсвечен светло-салатовым, розовым, лиловым, переходящим в чернильное индиго. Золотыми лентами светились автострады и мосты, переливались подсветкой музеи и театры. Электрическим синим сияло колесо обозрения на берегу реки, по которой неспешно двигались огни катерков и водных трамваев.
Широко раскрытыми глазами я смотрю на эту красоту, прижав ладони к стеклу. Если бы можно было желать чего-то недостижимого, я бы хотела уметь летать.
Джер неслышно подошёл ближе, встал позади, едва касаясь одеждой.
- Нравится? – негромко спрашиваю я, не поворачиваясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.19 10:22 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Леони Грин
Леони Грин
Привет всем.
Джереми Роджерс писал(а):
спасибо за валентинку, понравилась

Ура! Я рада ) И мне твоя - очень
Ведущий, спасибо тебе и мастеру за наш с Джером коллаж - так классно получилось tender
С удовольствием полюбовалась на все валентинки, некоторые просто суперкрасивые
Очень понравились для Софи от Джеймса, Аврааму и Керри от Ведущего, Эстель от Джеймса и обратная. И Керри от Анонима! )

Джереми, дорогой мой музыкант,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение