Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Нэнси Флер Ратерфорд. Показать сообщения всех игроков
25.12.21 23:13 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Я думала, гирланда, но, впрочем, пусть будет другая
И спасибо большое за подарок и за отца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.22 19:44 Лондон
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Уэйкфилд Парк – дом графа Ратерфорда
 
Визит к отцу вызвал двоякие чувства. С одной стороны, я была рада, что мы, наконец, встретились и поговорили, что его охлаждение было мнимым, и мне рады, но с другой я так и не узнала – почему он перестал писать и отчего сам не возобновил отношения, ждал, когда я сделаю шаг навстречу. Какая-то тайна? Обязательства? Если да, то перед кем? Уж точно не перед моей матерью. Еще я, конечно, тут же посмотрела светскую хронику: отец и в самом деле собирался жениться совсем скоро на Дафне Элфорд, тридцати восьми лет. Это было странно, имею в виду возраст невесты. Отцу нужен наследник, но в 38 несколько поздновато… Нет, рожают и позже, и, тем не менее, я была удивлена тем, что невеста столь возрастная, логичнее было, на мой взгляд, взять девушку помоложе. К тому же, имя той невесты из заметки о помолвке было другим. Они расстались? С ней что-то случилось? Вопросов больше, чем ответов, и раскрыть все эти тайны может только отец, вот только спрашивать как-то не хочется. И жить я тоже хотела бы отдельно. Не знаю, почему, но я твердо решила снять квартиру где-то в старом центре, чем-то похожую на мое французское жилье, а не переезжать к отцу. И дело тут не в нем и не в этой незнакомой мне Дафне, а во мне самой, в том, что я хочу делать, что хочу, не спрашивая разрешения или совета, да и побыть в одиночестве часто тоже очень хочется.
Я даже подумывала поговорить с леди Клариссой и все-таки оставить Уэйкфилд Парк, а приезжать к ней в случае необходимости. Основная работа завершена, если она, как говорила, захочет что-то еще, я могу приехать, даже остаться на пару дней, мы все обсудим, поговорим, потом я изложу это на бумаге и привезу ей. Очень надеялась, что она не обидится и не посчитает меня неблагодарной. Просто иногда в жизни наступает момент, когда хочется пожить одному, и нет сил и желания выносить кого-то рядом, вести за обедом и чаем светские беседы.
Промаявшись какое-то время, решила снова наведаться к отцу и расспросить его все-таки о том, что меня волновало, чтобы между нами не осталось никаких тайн и недоговоренностей.
Он был рад моему визиту. Сначала поговорили ни о чем, потом я все-таки решилась.
– Отец, а почему вы перестали мне писать? Причем, так резко? Золотая карточка и все – ни слова, даже поздравления. И потом – тишина. Что-то случилось? – выпалив свои вопросы, опустила голову к чашке с чаем, чтобы скрыть горящие щеки, потому что волновалась я очень сильно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.22 23:13 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Дорогой папА, спасибо за беседу. Очень интересное развитие событий.
Непременно отвечу в скором времени. Я как-то в таком направлении не думала, эгоистичная девочка.

Создателям Пульса спасибо за журнал. Прочла с интересом



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.22 21:17 Лондон
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Дом графа Ратерфорда
 
Слушая отца, я почувствовала себя маленькой глупой эгоисткой. Да, я просто принимала как должное его заботу, подарки, поздравления. Отвечала, благодарила, но приехать к нему мне не приходило в голову. Почему? Не знаю. Возможно, это влияние матери, которая всегда твердила, что он нас выгнал и не любит – ни ее, ни меня… Но, если рассудить здраво, не люби он меня, не желай общаться, не было бы этих писем и подарков. И все-таки я боялась – боялась, что не нужна, что отторгнет, выгонит, а еще раньше – что с ним что-то случилось. Почему не проверила этого в интернете, сама не знаю. Иногда бывает, что находит некий ступор, и стараешься пребывать в неведении, боясь узнать что-то плохое. По-детски – да, нелепо – соглашусь, но уж так получилось.
И сейчас за это «так получилось» мне было больно и стыдно и захотелось как маленькой расплакаться и уткнуться в отца… Жаль, что уже не маленькая.
– Прости,  мой голос прозвучал еле слышно. – Прости глупую маленькую эгоистку, которая думала только о себе. – Я совершенно не смотрела на ситуацию с такого ракурса. Сейчас вот крутила это в голове и не могла найти оправдания, не могла понять, почему поступила так. Да, я, наконец, приехала в Лондон, и в первую очередь потому, что хотела тебя видеть. Приехала и тут же снова спрятала голову в песок, как страус, – я постаралась улыбнуться. – Спасибо, что понимаешь, и что не в обиде. Думаю, просто это была моя детская обида – на то, что тебя не было рядом, когда ты был мне нужен. Не знаю. Так все сложно. Я не хочу винить никого – ни маму, что уехала и настроила меня против тебя – она так и не стала счастливой, сейчас я это очень понимаю. Ни эту незнакомую мне Андрея – она, я думаю, тоже хотела счастья, как она его понимала. Ни тем более тебя – я не вправе, хотя, наверное, ты тоже мог приехать в Париж. Мог даже предложить мне уехать с тобой, но не знаю, согласилась бы я или нет. Давай забудем, если можно, все обиды, и начнем сначала. Я хочу познакомиться с твоей невестой, хочу, чтобы ты был счастлив. В конное поло никогда не играла, да и не видела, я вообще к спорту и соревнованиям индифферентна. Но с удовольствием посмотрю на это действо, тем более – на снегу. – Я широко улыбнулась отцу и протянула ему обе руки. – И сюрпризы я тоже люблю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.22 16:22 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Дорогие мужчины, благодарю за праздник и поздравления, получилось очень здорово, спасибо авторам Пульса за новый номер.
ПапА, я очень тронута. Спасибо за поздравления, пожелания и подарок, постараюсь в ближайшее время переодеться в новое платье, сейчас работаю как папа Карло)))

Мистер Лоренс благодарю за предложение. Я склонна написать что-то про спорт. Возможно ли это сделать по окончании моего сюжета с отцом?

Макс, благодарю за мнение. Почти все угадали, кроме вина - люблю белое.
и за пожелание спасибо.

Джонатан спасибо за песню. Мне понравилось. И обоснование тоже))

Керри, дорогая, спасибо за поддержку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.22 05:42 Окрестности Лондона
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Поле для игры в конное поло

В конное поло я не играла никогда, да и не видела, как в него играют, тоже, но Гугл все объяснил очень доходчиво, и мне было интересно, как можно с лошади еще и попасть по мячу клюшкой. Не то, чтобы я не любила конные прогулки – ездить я умела и вполне крепко держалась в седле, просто не могла понять – как это совместить, насколько хорошо нужно было управлять лошадью, да еще и сконцентрироваться. Я концентрироваться не умела напрочь, мне сложно было заставить себя делать что-то, не отвлекаясь. Разве что книги писала, но там фантазия уносила далеко-далеко, так что это совсем другое.
Зная, что придется довольно долго сидеть на улице, я надела теплые брюки и свитер с высоким горлом, а на пальто повязала кашемировый шарф. Теплый и широкий, им можно было, если все-таки замерзну, укутать голову и плечи целиком.
Отца и его невесту я увидела сразу и пошла к ним. Граф поднялся мне навстречу, и я тепло обнялась с ним. От его замечания, что я прекрасно выгляжу, стало тепло на душе, а щеки покрылись легким румянцем. Как мне не хватало отца, именно вот такого его одобрения – моему внешнему виду, тому, что я делаю, парню, с которым встречаюсь…

Дафна оказалась очень милой, здороваясь, она сказала, что всегда хотела иметь дочку, и надеется, что мы подружимся. Я не возражала против этого. Мне она понравилась с первого взгляда. К тому же, я уже в том возрасте, когда можно не бояться молодой мачехи и того, что она будет как-то мешать моей жизни. Мы обе вполне взрослые женщины и, думаю, сможем договориться, как сделать счастливым того человека, которого любим обе. А то, что она любит отца, было видно. Ставить в известность мать я не собиралась – узнает из газет.
Пока игра не началась, мы очень мило беседовали с Дафной. Оказалось, что ее любовь к отцу – давняя, и у них есть сын. Правда, она успела побывать замужем и родить еще одного, но, тем не менее, ее брак распался.

– А вот и Нельсон, – отец неожиданно прервал наш разговор, показывая на сидящего на гнедом пони подростка, который обернулся и помахал нам рукой. – Нельсон Элрой Бинг. Это твой брат, Нэнси.
– Всегда хотела иметь брата, правда, старшего, – улыбнулась я, – но младший тоже подойдет. Буду рада пообщаться с ним. Он станет следующим графом Ратерфордом?
– Да, он мой наследник, я подал прошение на августейшее имя, – кивнул отец.
В этот момент к нам приблизился мужчина, чье лицо показалось мне знакомым. Он поздоровался с отцом, и когда тот приветствовал пришедшего и предложил присоединиться к нам, вспомнила, где нас представили друг другу – на недавнем балу, так круто изменившем мою жизнь.
– Мисс Ратерфорд, – вежливый кивок в мою сторону.
– Мистер Лоренс, – протягиваю ладонь для рукопожатия.
– Увлекаетесь конным поло? – мужчина садится слева от меня, где были свободные места.
– Не то, чтобы, – пожимаю плечами. – Впервые буду смотреть сие действо. Это отец меня вытащил. А вы завсегдатай?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.22 20:07 Окрестности Лондона
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Поле для игры в конное поло

Мистер Лоренс оказался не таким «букой», каким увиделся мне на балу, когда мы познакомились. Тогда он был каким-то отрешенным от происходящего, а меня словно бы и не заметил. Впрочем, я сама волновалась без меры от присутствия в зале отца и была сильно напряжена. Сейчас же я чувствовала себя гораздо более уверенно и раскованно – мне понравилась Дафна, было уютно общаться с отцом, и, в общем, обрадовало, что у меня есть брат. А еще я очень пожалела о том, что так поздно приехала в Лондон, да и потом вела себя глупо, чего-то боялась и потеряла столько времени общения с отцом. На самом деле да, страшно, что тебя отринут, я этого с лихвой навидалась в Париже, ведь матери я была абсолютно не нужна. Благо, там у меня был близкий и любящий человек – бабушка. И все же я вела себя глупо и по-детски, хорошо, что отец оказался снисходительным ко мне и сделал первый шаг. Кто знает, когда бы я собралась сделать его сама…

Мистер Лоренс оказался приятным собеседником. С интересом узнала, что он спонсор клуба и даже играл в конное поло в детстве.
Он объяснил мне правила, и это оказалось намного более доходчиво, чем объяснения Гугла. Кофе и донат тоже оказались приятным бонусом – неожиданно поняла, что проголодалась, и хотя обычно я их не ем, считая сахарной бомбой, но на воздухе и в хорошей компании – почему нет? Я взяла донат с глазурью и ягодами и передала коробку дальше, поблагодарив мистера Лоренса.
Его уверение в том, что у меня красивая улыбка, прозвучало неожиданно, и я даже замешкалась, отпивая кофе, прежде чем что-то сказать.
– Спасибо, что объяснили правила, у вас это вышло намного понятнее, чем у Гугла. Завидую вашей сестре, всегда хотела иметь старшего брата, – я снова улыбнулась. – Впрочем, у меня теперь есть младший. И он как раз играет в поло.
Мистер Лоренс смотрел на меня, не моргая, думая о чем-то своем.
– Я не хотел иметь сестру, но она у меня есть.
Хорошо, что в момент ответа я не пила и не ела, иначе бы точно поперхнулась. Впрочем, в ступор я от этой фразы все равно впала – откровенность на грани фола. Что сказать – не знаю, но происходящее на поле избавило меня от необходимости отвечать: одна лошадь вдруг встала в свечку и сбросила седока. И сразу перед глазами – момент из детства: мы занимаемся в Манеже, сын наших друзей Алан красуется передо мной, и неожиданно его конь встает в свечку, и мальчик вылетает из седла. Очень неудачно. Я тогда сильно испугалась и закричала. И так же испугалась и закричала я и сейчас, вскочив с места и выронив стаканчик с остатками кофе. Ситуация на поле оказалась не столь критичной. Игрок тут же вскочил и замахал руками, показывая, что все в порядке. С ним, но не со мной. Я готова была сквозь землю провалиться, было жутко стыдно и от собственного испуга, и от крика и от лужицы под ногами. Я не знала, куда себя деть и что делать и сочла за лучшее просто молча сесть обратно на свое место, хотя больше всего хотелось убежать. Представляю, что подумали обо мне окружающие, им же не объяснишь, что у меня ассоциации и бурная фантазия…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение