Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Мартин Кендалл. Показать сообщения всех игроков
24.05.18 20:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мартин Кендалл
Мартин Кендалл
Добрый вечер, леди и джентльмены.
Наконец прочел Пульс - огромное спасибо создателям! Flowers

Мисс Меган, поздравляю вас с праздником! rose


В чате постараюсь быть.

Джеймс, спасибо за добрые слова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.18 01:02 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Мартин Кендалл
Мартин Кендалл


За что я сражаюсь? Сам бы хотел знать ответ на этот вопрос. По юности я болтался авантюристом, развлекая толпу трюками с метанием ножей или стреляя из лука в яблоки над головами полуобнаженных ассистенток. Тогда жизнь казалась проще. Я не испытывал недостатка в деньгах, женщинах, славе. Но постепенно, жажда чего-то большего захватила меня и заставила сменить путь. Я стремился стать полезным членом общества, в идеале - настоящим супергероем, как Железный человек или Капитан Америка! Но волею судьбы, мутации и супер силы обошли мою скромную персону стороной. Я сделал себя сам. Упорные тренировки и эксперименты со стрелами, позволили мне стать тем, кто я есть сейчас- «Соколиным глазом», человеком, чьи способности крутятся вокруг природной меткости в сочетании с акробатикой и современными технологиями.
 Вспоминая начальный «геройский» период своей жизни в Щ.И.Т., я мог с уверенностью сказать, что тогда сражался за справедливость. И даже семья, чью безопасность я, как мне казалось, обеспечил, уходила на второй план.  
 А теперь? Пережив с десяток опасных «концов света», я наконец понял, что нет ничего важнее семьи! Но мне все равно приходится покидать свою. Месяцами не видя родные лица детей, я утешаю себя убеждением, что сражаюсь за них. За их истинную безопасность и светлое будущее. Лишь немой укор в глазах Лауры, дает понять, что я ухожу на задания не только поэтому. Я борюсь за то, чтобы у каждого ребенка на нашей планете был шанс на жизнь. Справедливость, семья, люди – нет конкретного ответа. И все это в нестабильном, бурлящем котле под названием Земля.
 Планета Земля. Я побывал почти в каждом её уголке, но ни разу за пределами. Стив собрал нас сразу же, как стало известно о Таносе и камнях, предупредив, что кампания затевается опасная и масштабная, затрагивающая космическое пространство. С подобным мне еще сталкиваться не приходилось. Ну космос, так космос! С говорящими енотами, фантастическими перегрузками и прилипшим к пояснице желудком от гиперскоростей.
  Ничего, вытерплю. Настоящая встряска еще впереди. Лук и стрелы со мной, кое-где и ножи с сюрпризом припрятаны, да и сражаться бок о бок с Тором, Стивом и Скоттом мне не впервой. Вот за кого я переживаю, так это за Ванду. Знаю, что она опытная ведьма, но воспоминаний о Заковии, увы, не стереть. Я обязан жизнью ее брату, и не допущу, чтобы с ней что-то случилось! Енот же для меня темная лошадка.
 Как я понял, летели мы в Нидавеллир. Если слухи верны, это одна из лучших оружейных мастерских, а хорошее оружие нам не помешает. Я как мог, старался смягчить «прелести» перелета, занимая себя мыслями и рассуждениями, мечтая о скорейшем приземлении.
 Не могу сказать точно, сколько продлились мои мучения, но енот по имени Ракета в своей шутливой манере объявил о скорой посадке, и я вздохнул с облегчением. Мы прибыли в Нидавеллир и я, признаюсь, был готов выпрыгнуть в иллюминатор, лишь бы поскорее ощутить под ногами твердую землю.
Хотя, судя по пейзажу, мы приземлились где-то среди гор. Не хотелось бы ненароком угодить в пропасть.
-Тор, ты пойдешь один или нам выйти с тобой? - обращаюсь я к богу грома, вернее к его спине. Могучая фигура уже застыла у выхода, перед открывающимся люком. Из нас только Тор более менее знаком с Нидавеллиром и нам лучше придерживаться его тактики общения с местными. Кажется, оружием лучше демонстрировно не размахивать, но с собой прихватить стоит. Так, на всякий случай.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.18 08:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мартин Кендалл
Мартин Кендалл
Всем доброе утро. Простите что редко бываю, в реале совсем замотался.

Спасибо за поздравление, но день рождения у меня 24 июля. 4 июня-это я в самом начале, заполняя анкету, чутка попотал дату, но обнаружив ошибку, исправил ее(спустя пару дней).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.18 23:42 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Мартин Кендалл
Мартин Кендалл

Нидавеллир

Должен признать, гномы хоть и выглядели грозными великанами, но настроены были очень даже дружелюбно. Когда градус недоверия малость понизился, мы даже нашли то общее, что нас объединяет - любовь к хорошей выпивке и качественному оружию! Вот только интуиция подсказывала, что расслабляться не стоит. 
  Гномы обитали в пещерах, где сырость смешалась с резким запахом пота и металла, вызывая в моем обонянии противоречивые ассоциации. К подобным мужским "рабочим" ароматам  я не привык, потому нелегал на добротный эль  и изредка бросал заинтересованные взгляды на кинжалы, стрелы и прочую шикарную атрибутику мастеров ковки. 
 Нашему громовержцу не удалось договориться с королем гномов, поэтому команде предстояло подойти к проблеме с другой стороны. Ставку сделали на Скотта, и очевидно, пригодятся таланты Ванды, а остальным досталась роль отвлекающего маневра. 
- Какая смешная у тебя игрушка! - обратился ко мне рыжеватый громила, сидящий рядом, и потянулся к моему луку. Я машинально отодвинулся от соседа, и резким движением перекинул лук с левого плеча на правое.
- Может, в вашем мире это выглядит игрушкой, а в моем не раз спасало жизни. Я бы просил вас, сэр, не трогать мое оружие без разрешения, оно мне очень дорого. - вежливо произнес я и улыбнулся, затем поднял свою внушительных объемов кружку с элем и отсалютовал соседу, переводя тему в другое русло, - У вас потрясающий эль. Где вы его берете?
- Мидгардцы, - понимающе вздохнул гном. - Все вам знать надобно. У нас на Недавеллире говорят, что лучший хранитель тайны тот, кто про нее ничегошеньки не знает. Твое здоровье, лучник. - с этими словами он в пару глотков осушил свою кружку, по размерам напоминающую нашу земную бочку для вина, и ознаменовал удовольствие, смачно рыгнув. Меня же слегка замутило и я спешно укрылся от гномьего столового этикета в собственной кружке с элем. 
 Бодрящий, сладковатый и в то же время крепкий напиток, разительно отличался от земного алкоголя. Мне правда было интересно, из чего гномы его делают? Где берут ингредиенты и по какой технологии производят? Если когда-нибудь вселенский бардак окончится и воцарится мир во всей галактике, я бы на досуге занялся виноделием и пивоварением, попутно развивая семейную ферму. Эх, мечты, мечты. 
 На пиру, как полагается, гости и хозяева вечера развлекались. Ряды гномов пополнялись новоприбывшими, многие глазели на нас с интересом, кто-то с насмешкой, но враждебности среди них не наблюдалось, что меня радовало. Хороший знак. 
-Можно хоть стрелу посмотреть? - с надеждой обратился ко мне рыжий.
-Пожалуйста, - я достал из колчана за спиной одну и предварительно проверив, вручил гному, - Только будь с ней осторожен.
-Не боись, не сломаю. - гном стал внимательно рассматривать стрелу, вслух объясняя принципы ее конструкции. Я внимательно слушал и попивал эль, как вдруг Кэп пригласил нашего пушистого пилота спеть песню. Постойте, что?!
 Говорящий енот по праву завоевал титул звезды вечеринки, исполнив крепенькие и задорные куплеты, от которых и гномы и я пришли в полный восторг!  Но вот когда меня объявили следующим:
- Продолжит концерт...Бартон. Он попадает во все что шевелится. Что не шевелится, то шевелит и попадает. 
Стало не до смеха.  Вот же засада ушастая! Сто лет не выступал на публике, и признаться, не любил это дело так же сильно, как Тор сумасшедших парикмахеров. Но бог грома, свою нелюбовь пересилил  судя по новой прическе, вот и мне придется ради общего блага, тряхнуть стариной. 
Делаю еще пару глотков эля, и под всеобщие аплодисменты (когда гномы хлопают своими ручищами, всерьез ожидаешь скорого землетрясения), выхожу на более-менее открытое пространство, ловко маневрируя между столами. С одного из которых, попутно взял в охапку блюдо с яблоками. 
Оглянулся по сторонам, прикидывая будущий трюк. 
- Господа. Мне понадобится помощник. Есть желающие? 
- Я! Я хочу! - знакомый задорный голос и, вот уже мой рыжеволосый сосед несется ко мне, едва не сшибая столы и своих товарищей. 
- Давай. Вот, возьми эту тарелку, отойди на другой конец пещеры, вон туда, - я указал ему направление и вручил деревянное блюдо, - По моей команде, подкинь яблоки как можно выше, затем начинай  считать до трех. 
 Гном пошел выполнять мои условия, а я, сняв лук, на всякий случай проверил стрелы на неактивный взрывовключатель. Нам только огненно-яблочного фейерверка здесь не хватало! 
 Сосредоточился, приготовился, в зале отнюдь не стало тихо, наоборот, гномы бурно обсуждали попаду я или промахнусь. Опустил лук и громко крикнул рыжему:
- Давай! 
Да, надо было предупредить его, что тарелку бросать не обязательно, но куда уже деваться? 
- Раз...
Лук в боевую позицию, глазами намечаю цели, одновременно рукой достаю нужное количество стрел. 
- Два...
Четыре стрелы нацелены по мишеням с расчетом на прямое попадание, натягиваю тетиву и отпускаю. Стрелы со свистом рассекают воздух и одна за другой попадают в яблоки, прямо над головой рыжего.
- Три...
Достаю еще одну стрелу и пускаю ее в деревянную тарелку, вот-вот пролетящую мимо плеча гнома. Успеваю в последний момент. Край блюда даже задевает одежду рыжего, но само плечо не затрагивает, уносясь вперед и скрываясь где-то за его огромной спиной. 
В следующие мгновение, все четыре яблока и деревянное блюдо, пронзенные моими стрелами, приземляются на пол под всеобщее улюлюканье и аплодисменты. 
- Спасибо за внимание! - театрально поклонился. - Предлагаю выпить за остроту стрел и упругость тетивы. - помахал немного луком и когда гномы охотно перешли к выпивке, закинул его на плечо и  пошел собирать свои стрелы. 
Мое выступление продолжали обсуждать,  зато, господа гномы не заметили, как кое-кто из нашей компании, провернул другой трюк, куда интересней и полезней моего. Мысленно пожелал  Ванде и Скотту удачи,а сам вернулся на свое место. Сосед оказался здесь раньше меня и уже расправлялся с очередной бочкой эля.  Мне бы такую хорошую печень! 
С грустью уставился в свою кружку и принялся не спеша потягивать из нее нектар радости, попутно наблюдая за обстановкой и прикидывая как лучше ей соответствовать. 



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.18 11:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мартин Кендалл
Мартин Кендалл
Привет всем. Посты и правда огонь. Ванда молодец!

Джеймс Таунсенд писал(а):
Бартон, о том, что стрелы трогать нельзя, лучше было сказать, когда я предлагал исправить всё, что вам не нравится. Но я увидел, подправлю вечером, чтобы не было разночтений.


Приветствую, Джеймс. Ничего исправлять не нужно, это мой косяк (был невнимателен) и уже исправил. Теперь рыжий смотрит и комментирует стрелу. Прошу еще раз прощение за недосмотр.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.18 15:50 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Мартин Кендалл
Мартин Кендалл

Планета Мурд

Когда все идет слишком гладко, самое главное не расслабляться – очень скоро вам на голову опрокинут ушат с сюрпризом! Собственно говоря, так оно и вышло.
Зря я в глубине души радовался «легкой» победе. Гномы отнюдь не слыли глупцами, и отчасти позволили нам совершить дерзкое ограбление малыми потерями.
Щедро опрокинутый в желудок гномий эль послужил для меня блокатором здравомыслия. Все чего хотелось, так это геройствовать! Обстановка на корабле, подбадриваемая остатками эля, внушала уверенность в абсолютной неуязвимости, и я вместе с остальными жаждал надрать задницы рептилоидам как можно скорее. Тем более, узнав из разговоров с гномами, что их металлы могут проткнуть любую, даже самую крепкую плоть, я не удержался и позаимствовал у них немного остроконечных стрел для будущей миссии. Ладно, не совсем позаимствовал, скорее нагло стащил, но с прицелом на возврат или компенсацию. Не для себя же, для всеобщего блага стараемся!
Первое что запомнилось на Мурде, это жуткое месиво в голове от захмелевшего в корень мозга. Я моментально приготовился к атакам, но смелость никогда не заменит соображалку в важные минуты, а тут меня еще дико замутило. Видимо, укачался при приземлении.
То, что последовало дальше, припоминаю смутно. Завоняло, как из выгребной ямы, потом отовсюду налетели ящеры-переростки и понеслось: стреляли, орали, я запускал гномьи стрелы, но глазомерный прицел малость сбился алкоголем. Затем в глазах раздвоилось и растроилось, мы с Кэпом, множились в геометрической прогрессии, словно бы нас пропустили через цветной ксерокс и забыли нажать кнопку стоп.
Потеряв совесть на дне стакана, я слишком поздно спохватился и растерянно замотал головой по сторонам в поисках Ванды. Что-то больно ударило по плечу, и я чуть не сшиб с себя бедного енота, по ошибке приняв его за врага. Дальше – хуже. Я увидел, как Ванду утаскивают с поля брани, но не успел и шагу ступить ей на выручку. Последняя роковая ошибка в моей эпопее «море по колено, мозг спрятан в полено». Зато у меня появилась новая мечта о супер способности по контролируемому вытрезвлению.
Черт, Ванда, держись!
Толпа моих и кэповских клонов воспользовавшись минутой слабости, накинулась на меня сзади и ощутимо так скрутила. Или это были уже не клоны, спиной плохо вижу. Вся надежда на Тора и Муравья. Кстати, а где Скотт? Один из ящеров с силой отнял у меня из рук лук, а колчан со стрелами чуть не оторвали вместе с плечом. Дикари.
Я подергался, но коэффициент объятий были не в мою пользу. Подстава, так подстава!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.18 21:03 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мартин Кендалл
Мартин Кендалл
Дамы и господа, слишком жесткий реал напал и редко удается вырваться в полноценную сеть, поэтому прошу прощение за долгое отсутствие. Очень надеюсь, что завтра все-таки доведу пост в основной сюжет до ума.Джеймс, моей пожарной пятой точке очень и очень стыдно. Готов понести любое наказание.
Всем спасибо за добрые слова, вкусности и поддержку.

P.S.картинка тронула мое сердце)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.18 01:56 Лондон
Мартин Кендалл
Мартин Кендалл
Центральная пожарная станция №3

- Я полагал среди руководства пожарными станциями нет идиотов, но ошибся. - обреченно вещал мистер Ридли, когда мы собрались в «переговорной» после заступления на смену. Его выражение лица напрягало похлеще, чем саркастически произнесенная фраза. Что еще случилось? Мы с ребятами недоуменно переглянулись.
- Не буду вас томить, бездари никчемные, как известно на безрыбье и рак рыба. Подстанция в Гутеме берет вас в аренду на неопределенный срок. У них совсем беда с кадрами, раз они решились пригласить кучку тупоголовых неумех - тут же добавил Ридли с неприкрытым раздражением,- Но есть и хорошая новость. Меня с вами не будет! Наконец отдохну и съезжу в отпуск. Жалко конечно бедолаг, которых вы покалечите, однако теперь это проблемы Гутема. Прощайте, и скорее собирайте пожитки, вас там ждут в течении часа.
Хоть я отчетливо понимал, что Ридли серьезен, все равно не мог поверить в услышанное. Станции и подстанции часто практиковали привлечение дополнительных сил, но редко когда запрашивали целую команду, да еще стажеров без наставника. Взглянув на коллег, увидел, что они пребывают в такой же растерянности, как и я.
После ухода Ридли, первым заговорил молчаливый Филби Хант и его карие глаза горели от негодования:
- Все, с меня хватит! Это не работа, а цирк. Я хочу нормально стажироваться, получить квалификацию, а не быть мальчиком на побегушках и тащиться в мелкую дыру.
Я и возразить не успел, как Хант хлопнул дверью следом за нашим боссом. Еще с минуту я и остальные переваривали случившееся в полной тишине.
- Вчера пожарная машина Гутема попала в ДТП, - сказал Бобби Брекстон, поглаживая себя за рыжую бородку, в его голосе было непривычно много серьезности. – Их пожарные в больнице, один даже в реанимации.
- Откуда ты знаешь? – спросил я, хотя на языке крутилось еще много вопросов. Во-первых, где находится подстанция Гутема, во-вторых в роли кого нас пригласили – пожарных или спасателей?
- Слышал сегодня по радио, когда на работу ехал. Новую машину им подогнали, а вот с командой не все гладко. Старый район, хоть и центральный, много аварийных случаев и пожаров.
- Не знаю, как вы, ребята, а мы с братом однозначно едем. Своих бросать в беде последнее свинство, - Престон невольно выразил общую мысль всех, кто оставался в комнате.
- Согласен. Давайте за снаряжением и формой, потом на метро. Без пробок быстрее доберемся. – предложил я и был встречен одобрительными кивками.

Районы Лондона
Пять крепких парней в плотных черных штанах и белых футболках, с огромными сумками в руках, резво спускались по эскалатору, расталкивая зазевавшихся пассажиров. Многие поглядывали на нас с опаской. Я же испытывал подобие эйфории от осознания, что наконец займусь действительно стоящим и полезным делом. Еще примешивалась навязчивая радость свободы: хоть я и уважал Ридли, но без него у меня больше шансов понять себя и проверить на прочность. Жаль, что Хант, словно крыса, сбежал. Он был неплохим малым, и к тому же формально исполнял обязанности капитана нашей группы. Учитывая, что в Гутеме мы будем единственной командой, и руководителя нам вряд ли выпишут, надо подумать о распределении ролей.
Зайдя в вагон, прошли в конец и плотно прижались к стене, хватаясь за поручни. Вечернее время, час пик, особо не забалуешь.
Пользуясь случаем, рассказал ребятам о своих маленьких приключениях и подземщиках. Они долго смеялись, уверяя что в метро и не таких встретишь. В общем, добирались не долго, но весело. Видимо, предвкушение свободы немного ударило в голову каждому.
Райончик, куда мы прибыли, изобилировал старинными постройками, был малолюден и зелен, словно сошел со страниц книг о прошлом столетии. Он находился хоть и в центре, но в старой части города. Сама подстанция Гутема располагалась в самом его сердце, и представляла из себя одноэтажное строение с одними воротами, около которых в лучах солнца сияла пустующая красная пожарная машина с лестницей и шлангами. На воротах величественно взирал на нас потертый золотистый орлан в пожарной каске – видимо герб или символ местных пожарных.
- Парни! Парни! Как же я рад вас видеть! – к нам на встречу выбежал пожилой джентльмен с тростью и тоненькими, седыми усиками. Его небрежная, клетчатая одежда, перепачканная пятнами масла и сажи, навела на мысль, что он здешний механик. Щупленький и низенький, пожарным он быть никак не мог.
- Меня зовут Остин Девонс, - мужчина принялся пожимать нам руки, периодически стукаясь боком о массивные спортивные сумки, висящие на наших запястьях.
- Очень приятно, Мартин Кендалл.
- Престон Симонс.
- Джон Симонс, мы братья. – улыбнулся наш младшенький.
- Бобби Брекстон. Рад служить, сэр.
- Питер О`нил. Будем рады помочь вам.
- Парни, вы представить не можете, что тут творится. – вздохнул мистер Девонс, - Я практически без рук. Другие станции далекова-то, и добраться в наш район по быстрому им проблематично. А пожары и ДТП у нас по сто раз на дню. Нет, вы не подумайте, обычно мелкие, но стабильно частые. Машину нам выделил департамент, людей обещали к утру, но нашли буквально пару часов назад. Да что я рассказываю, вы и сами все знаете.
- Мистер Девонс, а где начальник подстанции? И еще, не могли бы вы, пожалуйста, показать нам раздевалку, переговорную, спальни и душ? – спросил Бобби, за что тут же получил в бок от меня. Если первоначально мистер Девонс и был принят за механика, то после его пламенной речи, сомнений что он и есть и начальник не оставалось.
- Простите, Бобби у нас отличный спасатель, но с котелком иногда не дружит. – пояснил я слегка растерянному мистеру Девонсу.
- Ничего страшного, парни. Пойдемте, я вам все здесь покажу. И да, машина заправлена, я даже в ней навигатор установил, чтоб вам было легче передвигаться по району первое время.
Если сравнивать с Ридли, Девонс был его полной противоположностью. Вежливый, доброжелательный, показал нам каждый уголок и особенно заострил внимание на кухне, куда местный ресторанчик часто присылал еду на безвозмездной основе. Конечно, было многое от прошлой команды: ремешки, каски, рамочки с фото родных, тарелки и кружки, в общем, все то, что создавало здесь домашнюю атмосферу. Мне это было знакомо, потому что на пожарной станции в родном городе, атмосфера царила в точности как здесь. То, что на Фенчёрч-стрит, это место работы, где одну группу помещений делят десятки смен. Маленькие же подстанции, представляют из себя семейный дом, объединяющий сплоченный коллектив. Парни никогда на таких не работали и им все было в новинку, отражающуюся на лице восторженным любопытством.
Сирена и код 172 застали нас врасплох. Пожар! В процессе знакомства, я напрочь забыл поднять тему распределения ролей, а сейчас было поздно метаться. Мы бегом помчались в раздевалку и за считанные секунды переоделись в положенную законом форму.
- Черт, я кажется каску забыл! – взвыл Бобби, отчаянно роясь в сумке.
- Некогда, бери с полки и пошли. – крикнул я через плечо, уматывая на выход.
- Кто за рулем? – спросил Питер, глядя на меня. Мы как кучка дураков столпились у машины. Обычно у нас водили или мистер Ридли или Хант, и за их отсутствием, мы малость растерялись. Сирена продолжала выть и женский голос вещать адрес и код, напоминая о драгоценных минутах!
- Бобби! У тебя есть права, живо за руль! – скомандовал я, когда Брекстон прибежал к машине в амуниции, но без шлема. Видимо не захотел брать чужой. Чистоплюй что ли?!
Ладно, некогда размусоливать.
Забравшись в кабину, включили мигалку и спешно выехали. Я еще раз продиктовал адрес. Разумеется, никто не знал этот район и куда ехать. Вся надежда возводилась к навигатору, но он, зараза, именно сейчас решил не включаться!
- Твою ж… Куда ехать? – почти в панике выкрикнул Бобби. Мы стремительно приближались к перекрестку и понятия не имели в какую нам сторону поворачивать.
- Сейчас! – я выглянул в окно справа, потом слева. – Дым на северо-западе, значит нам надо не сворачивать, а ехать по прямой, потом через пару кварталов налево. Задымление пока светлое, значит все не так страшно, но стоит поторопиться.
Внезапно звук сирены заглох.
- Это еще что за херня?! – Бобби взмок, лихорадочно нажимая на кнопку и одновременно осуществляя руление.
- Кажись сдохла. – подытожил Престон. – Но мигалка работает.
- Я теперь понял, почему предыдущая команда попала в ДТП! – возмутился Питер. – Им сюда списывают металлолом, вместо нормальной техники. Не удивлюсь если в баках просроченный порошок, а шланги в трещинах!
- Ребят, торможу. – предупредил Бобби, останавливаясь на светофоре. Увы, без звукового сигнала, мы не имеем преимущества.
Короче, все шло наперекосяк!
- Какой торможу! Там пожар! – завопили хором братья.
- А там встречный поток, который снесет нас к чертям, если сунемся на перекресток!
- Так, хватит ссориться. – решительно вмешался я. – Мы оказались в ситуации, к которой жизнь нас не готовила. Если не соберемся, то облажаемся по полной и никому не поможем. Наш долг в первую очередь спасать людей. Бобби, по возможности езжай быстрее, но не рискуй. Не наша вина в поломке сирены. Как доедем, готовь лестницу. Престон и Джони на вас шланги. Питер, а мы как всегда внутрь. Всем все понятно?
Ребята кивнули, и я ощутил падение градуса напряжения. Понятное дело, нам сложно, особенно когда под боком нет привычного командования. Не буду юлить, мне самому было страшновато, и это при обилии опыта!
К горящему дому подкатили минут за пять. Толпа зевак встретила нас аплодисментами, чего ни я, ни ребята не ожидали.
-Кажется, огонь локализован в одной квартире и пока не распространился дальше. Ребята, вы знаете что делать. Питер, готов?
Я настроил рацию, одел кислородную маску, и ни теряя времени, вместе с Питером, прямиком из машины, отправился в горящее здание. Жестом показал ему, чтоб обследовал нижнее этажи, сам же я поднялся к горящей квартире.
Дверь была заперта, пришлось с разбега ее вынести. Внутри было все в дыму, так что фонарик мне в помощь. В комнате горела мебель, почти догорала тюль и покрывалось копотью оконное стекло. Даже при плохой видимости, я определил, что людей здесь нет. На всякий случай проверил кухню, туалет и ванную. Никого.
Задымление поднялось и на верхние этажи. Я отправился проверять их.
- Марти, у меня чисто. – сообщил Питер.
- Поднимайся и помоги мне остальные проверить.
Я подергал дверь одной из квартир, которая поддалась мне без боя. Спешно вошел.
- Кто-нибудь есть? – громко позвал, насколько это представлялось возможным в маске. – А…
Слова застряли у меня в горле и трансформировались в барное, неприлично матерное словосочетание. Или я словил галлюцинации или парень действительно рисует у мольберта, когда вокруг дым и пожар!
- Сэр, уходим! – я в пару прыжков оказался рядом и схватил парня за руку, но тот возмущенно вырвался и стал мне втирать про какие-то картины и что без них он никуда не пойдет.
- Какие к черту картины, здесь пожар! – я не стал пререкаться, силой схватил художника «под мышку», дабы силком вывести и пулей вылетел из квартиры. Парень под 2 метра ростом и тащить такого за собой сквозь дым - задача не из легких.
По пути встретил Питера и передал ему вырывающегося деятеля искусств.
- Буйный, за картины переживает. – объяснил я.
- Сэр. Пожар пока не перекинулся на другие квартиры, сейчас мы его потушим и при этом из вашего имущества ничего не пострадает. – принялся успокаивать его Питер, ведя к выходу, потом спохватившись, доложил мне, - Наверху чисто.
- Ребята, тушим. – дал я команду, когда мы вышли на улицу. – Питер, парня в неотложку, он дыма наглотался, а сам потом ко мне, рапорт составлять.
Я снял маску, с удовольствием дыша обычным, пусть и пропитанным нотками пожара, воздухом. В голове крутилась масса косяков, которые я допустил. Например, забыл дать пожару класс и категорию, забыл пояснить ребятам, чем лучше тушить, да и вообще, у меня тоже есть права, чего я сам за руль не сел? Будь с нами Ридли, он бы меня четвертовал, потом скормил бы голодным аллигаторам в канализации или тем самым подземщикам с метро!
- А ведь дежурство только начинается, - саркастически заметил Бобби, задрав голову вверх и наблюдая как Престон, ловко управляя шлангом, тушит пожар сквозь разбитое окно.
- Надеюсь, нас не заставят платить за ущерб. – только и смог ответить я, потирая виски. Вот она, настоящая работа! Ох, хорошо что квартира художника вне опасности. Мне показалось, он был готов убить за свои картины.
Позже, когда с медицинскими формальности было покончено, а пожар полностью потушен, мы кое-как составили более менее приличный рапорт и поехали обратно на подстанцию. Смена действительно только начиналась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.18 22:12 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мартин Кендалл
Мартин Кендалл
Привет мои дорогие и любимые жители нашего уютного мира!!!
Всем спасибо огромнейшее за поздравления!!!Я пока с телефона, но мысленно угощаю вас самым лучшим и вкусным обилием напитков, качественной закуской и полноценным праздничным пиром!

И хоть ввиду реала, я редко бываю, хочу сказать что безумно рад тому факту, что оказался в вашей дружной и адекватной семье! Спасибо вам мои дорогие за радушие, тепло и понимание, с которым вы ко мне относитесь.

Искренне ваш дружелюбный пожарный, Марти!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.18 22:44 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Мартин Кендалл
Мартин Кендалл
Планета Мурд

Всё катилось к чертям, если не дальше! Или мы недооценили противника, или всё-таки выпили лишнего? Смысл сейчас гадать? Нужно действовать. Учитывая, что нас не только пленили, но и разделили, задачка вырисовывалась сложная.
Ящероподобные громилы меня настораживали. Мы думали что застанем их врасплох, а получилось всё наоборот. Самонадеянность до добра не доводит. И дико бесит что из-за этой самонадеянности пострадала Ванда! За Стива и Тора я почти не переживал, подсознательно доверяя их невероятной способности спасти задницу из любой передряги, а вот нашей хрупкой деве вообще не стоило лететь! Я не шовинист, но детям в боях не место. А Ванда для меня как младшая сестрёнка, которую я не смог уберечь, потому что облажался.
В общем и целом, погостили, пора и честь знать! Мне бы только до стрел добраться. А тут еще охрана как нельзя кстати с признаками одной филии, томно на Ракету поглядывает. Ух, еле смешок сдерживал, когда уговорил-таки енота «кокетливо» спасти жизнь Скотту. Муравей видимо тоже еще не до конца отошел от эля и испытывал трудности с превращениями.
И когда ящер был повержен, а нам указан путь, не смог сдержаться и подстегнул Ракету:
- Внешность не главное, главное чтоб чел…то есть ящер был хороший. Может приглядишься, пока его еще не грохнули? Не все же тебе холостым ходить.
Клянусь, глаза енота мысленно меня удушили. Но он не успел ничего ответить, так как Скотт строго проорал, чтоб мы не теряли время.
- А что делать с Ромео?- кивнул я в сторону раненого.
- С собой возьмем, пригодится. – заявил Скотт на полном серьезе.
Я оценил тушку весом в три центнера и поперхнулся слюной.
- Судьба меня не готовила к полному надрыву поясницы, так что я пас. Нет, Скотт, я конечно понимаю что ты переживаешь за личную жизнь нашего пушистого друга, но не ценой же моих позвонков!
Ракета довольно красноречиво высказался и разве что не вцепился мне в руку зубами! А потом плюнув на нас, устремился в указанном своим поклонником направлении. Я последовал за ним. Где-то на втором витке нас догнал Скотт с оружием ящера в руках. Не стал уточнять, добит ли рептилоид, лишь отругал себя за беспечность.
Лабиринты здесь знатные, темные и вонючие! Мы перешли на бег, пустив вперед Муравья с оружием, но лучше бы это был освежитель воздуха. Надеюсь, ящер не ввел нас в заблуждение. Ближе к цели нам попадалась охрана, но Скотт вовремя ее нейтрализовывал. Так мы и оказались у дверей, ведущих к складу с родной амуницией. Я буквально чуял за стеной свой драгоценный лук!
-Заперто.- расстроил меня Ракета, и уже через несколько минут его таинственных манипуляций, раздался мини взрыв. - А теперь открыто.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.09.18 11:24 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Мартин Кендалл
Мартин Кендалл
Планета Мурд

Происходящее напоминало оживший ночной кошмар. Он не чувствовал рук: стрелы заканчивались со скоростью радости, испытанной по поводу их возвращения. Вонь, крики, ящеры, все сплелось в психотропный водоворот, когда мозг отказывается воспринимать происходящее адекватно. Клинт бежал и стрелял, бежал и стрелял, переживая что вот-вот колчан опустеет. Грешная мысль, откуда же берется эта нечисть? Кто стольких нарожал? Зря он прогуливал школу, вернее игнорировал ее. Тогда подробнее бы знал о яйцах, отложенных рептилиями. Интересно, есть ли у Бэдунов яйца?
Клинт устыдился. В полнейшем хаусе, наверное, следовало думать о великих вещах. Глаза сами попытались найти Ванду, не так давно, примкнувшую к ним. Но в полнейшей неразберихе, он видел лишь Скотта, и то мельком. Что-то липкое, и жалящее впилось в шею и растеклось по телу. По вони он понял, что это слизь. Привычная сырость и тьма сменилась подобием солнечного дня. Они наконец выбрались из подземелий. Вон мелькнул не так далеко Кэп, сражающийся как одинокий лев... остальные-то где?
Клинт даже оглянуться не успел по сторонам, как волосы на голове зашевелились. Над ними нависала громадина, и судя по вою ревущей толпы - громадина отнюдь не была частью шоу.
Зависнув над ними, поднимая двухметровые пыльные столбы, космолет соизволил открыть люки. Кто-то стоял возле них, очень знакомые силуэты. Дальше Клинт помнил как подобно тонкой струйке воды из крана, из корабля стали вылетать паучьи нити. На секунду, ему показалось, что он увидел Ванду, но фальшивка определилась сразу и Клиент не задумываясь пустил стрелу в наглую, черную морду.
- Ванда! - раздался знакомый голос. Вижен? Быть не может!
- Ты что творишь?! - кажется, андроид воспринял нападение на клона буквально. Клинт не успел ему ответить. Перевоплощение дохлого бэдунца было красноречивее любых слов.
- Я не знаю, где она! - отчаянно крикнул он. Стрел осталось пару штук. Внезапно паучья нить, словно аркан, зацепила его истощенное бойней тело и потянула вверх. Клинт взмыл над ареной, чтобы пустить последние стрелы в наиболее близких противников.

Даже для физически подготовленного человека, пережитое оказалось чересчур сильной нагрузкой. Он слышал разговоры соратников, кажется, на корабль перетащили не только его. Но почему не слышно голоса Ванды? Где Тор? Клинт попытался подняться. Чьи-то знакомые руки тщательно обтерли его от слизи и шептали ободряющие слова. Нат?!
Оглушительный звук взрыва на миг выбил его из колеи. Все вокруг завертелось, сам он, подобно мячику в пин понге, заметался по пространству, отбиваясь мячиком от стен.
- Нас подбили!
- Падаем!
- Надо прыгать!

С трудом поднявшись на ноги, Клинт походкой пьяного матроса, попытался добраться до открытого шлюза. Андроид подхватил его прежде, чем он сообразил, что прыжок станет для него последним, учитывая высоту.
И опять ночной кошмар психотропной фантасмагории оживал. Да он даже порадоваться мимолетному спасению не успел! Что за планета!!! Нет ужаснее места во Вселенной!!!
Почувствовав под ногами твердую землю, он пошатнулся. Андроид отпустил его, предоставляя шанс помочь команде. Уже было не важно кто и за кого, было плевать на Таноса и камни. Обстановка располагала к одной единственной цели - просто тупо выжить в мясорубке, что тут разворачивалась!
Они успели отбежать от рухнувшего корабля, чье "приземление" вызвало маленькое землетрясение. Арена, казалось, затрещала по швам. Хорошо, что взрыва не последовало - иначе настал бы всем конец одним махом. На их счастье, они успели отбежать в направлении, каким-то чудом, свободном от ящеров, а те в свою очередь были задержаны с другой стороны упавшим звездолетом.
- Бежим...- Клинт не узнал собственный сиплый голос. В этот момент, ему выпал шанс познать ощущения врагов. Мини-секира! Надо же! Угодила ему прямиком в бок! Бэдунцы любезно отправили ответный подарочек!
Не растерявшись, он сцепив зубы, выдернул ее с правой бочины, и натянув тетиву, отправил в показавшихся из-за корабля, первых ящеров. Еще никогда не приходилось стрелять секирами!
Как только тетива выдержала?! Ничего, на безрыбье и рак рыба - стрел ведь нигде не добудешь. Черт! У него же есть ножи! Согнувшись, он на бегу достал из сапога несколько мелких ножичков, и по очереди запустил в приближавшихся врагов.
- Там дверь! Туда... - услышал Клинт и ринулся за остальными.

Когда мясорубка сменилась полутемной тишиной, он позволил себе несколько спокойных вздохов и выдохов, прежде чем упасть без сил. Кажется, из раны вовсю хлестала кровь. Перед глазами мелькали темно-зеленые блики. Клинт стал думать о хорошем: о детях, о любимой жене. Если у Вселенной есть высшая сила, которая его слышит сейчас, то он рьяно молит о последнем желании - еще раз увидеть родных!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.18 22:43 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мартин Кендалл
Мартин Кендалл
Всем доброго вечера! Я еще не потерялся ) Скоро нагоню упущенное время, а пока почитаю что у вас интересного произошло, пока я пропадал в другом измерении.
Интересно, если нас заметят продюсеры Марвел, они возьмут сюжет на вооружение? Там только по планете Мурд можно отдельный блокбастер снять)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.18 22:04 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Мартин Кендалл
Мартин Кендалл
Планета Мурд - космос

У него изнывала душа. Сильные мужчины не плачут, но сердечная боль убивает изнутри, требуя принести в жертву мечты, гордость, личность… Клинт винил себя в том, что не уберег. Понимал, что косвенно, не мог ничего поделать, и в тоже время чувство вины невыносимо резало сердце. Куда там царапине на боку, высасывающей все жизненные соки из тела, тягаться с дырой в сердце. Зияющей дырой…
- Давайте убираться с этой планеты! – Клинт держался, хоть и ощущал себя изломанным, потерянным и никчемным. Поноет где-нибудь в укромном уголке, когда они уберутся с этой проклятой планеты, а пока надо выжить любой ценой. Вину ему никогда не загладить, но Ванда хотела бы чтоб Вижн и их друзья остались в живых. Значит надо расшибиться в лепешку, но вывести всех отсюда!
Клинт не мог похвастаться большим опытом в пилотировании звездолетов, но обстоятельства заставляли учиться на ходу.
- Клянусь, если выберемся, запишусь на дополнительные курсы, – пробурчал он себе под нос.
Маневренность звездолета пока оставалась загадкой. Он наугад иной раз жал кнопки и рычаги, молясь чтоб посудина не рухнула. Открывая шлюзы и вращая махину, он облегченно вздохнул, когда ребята по очереди оказались на борту.
Кэп и Нат. Пора улетать.
Найдя на панели управления самую большую голубую кнопку, Клинт что есть сил нажал на нее и почувствовал, как они ускоренно взмывают вверх.
- Пристегните ремни, я плохо представляю как управлять этой махиной! – обнадежил он их. Корабль заболтало, но глядя в окна, он видел, что они стремительно покидают атмосферу злополучной планеты. Еще немного и пыльная голубизна смениться на ледяную космическую синеву. Как там говорил кузен его жены после третьего бокала виски, Марти Кендалл: «-У вас хорошо, но в космосе лучше!»
Отчетливо были слышны залпы. Видимо ящеры прощались с нами трогательным салютом.
На радаре отразились точки.
- Фейерверк с доставкой на борт! Держимся! – Клинт потянул на себя штурвал, затем резко сдал влево. Корабль накренился и обе точки на радаре пролетели мимо их стратегической позиции. У него выступил на лбу холодный пот. До этого был горячий.
- Как вы там? Держитесь? – послышались еще залпы и точек на экране оказалось в разы больше. Они стремительно приближались к кораблю. Клинт еще раз пробежался глазами по панели. Кнопок в несколько раз больше, чем на привычном джете. Но что-то же нужно делать!
Каким-то чудом он справился и их подъем ускорился, а уже в следующую секунду звездолет выбросило в космическое пространство. Рядом пронеслись снаряды и по закону подлости один все-таки врезал им в зад!
Посудину затрясло, у него в руках даже штурвал вибрировал как при землетрясении. Но панели работали, а значит был шанс что отделаются легким испугом.
Он еще раз повозился с кнопками, и потянув штурвал на себя, направил их прочь от Мурда.
На экране замигал красный огонек, оповещая о серьезных повреждениях хвостовой части.
- Корабль долго не протянет. Куда летим? – Клинт надеялся, что после болталки, ребята прибывают в кондиции и он не сильно их покалечил. Оглянулся. – Поздравляю, друзья. Террариум остался позади.
Надо было перевести дух, но произошедшее слишком сильно повлияло на него. На всех. И сейчас, когда ужас пройден, на поверхности оказалась другая проблема. И ее надо было решать.
- На Знамогде, там можно будет починить… - услышал он позади себя знакомый до боли голос.
- Нат. Нам надо поговорить, - коротко бросил Клинт и сосредоточился на пилотировании. Он понятия не имел где это Знамогде и как им туда добраться. Но его верная подруга пришла на помощь. Нат ввела данные в бортовой компьютер и корабль взял нужный им курс.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение