Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Каролина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
09.04.22 15:16 Лондон
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Пока мы ехали в Лондон, я оформила заказ для девушки Виктора в виде цветов и угощения от имени нашей семьи. И, вдобавок, позвонила самому кузену, поинтересоваться здоровьем Джульетты и как им в использовании новый шкаф. Или это была гардеробная? Я точно не помнила. Но не суть… Брат явно был озабочен создавшейся ситуацией, и ему было не до новой мебели. Мама, слушая наш разговор, предложила свою помощь. Вик отказался, но пообещал, что в случае необходимости обязательно ею воспользуется. Впервые в жизни он не скрывал от нас свою связь с девушкой, и мы все очень ценили это. Если сначала их отношения меня настораживали, то сейчас, видя, что кузен очень счастлив со своей избранницей, я была несказанно рада за Виктора. Выразив надежду, что увижу его с Джульеттой на свадьбе, попрощалась.

Сборы были не долгими, поскольку из-за пробок в городе мы порядком задержались. Благо Ал советовала пренебречь макияжем, поскольку он нам не понадобится. Но что-то мне подсказывало, что она таким образом просто поторапливала нас с сестрой.

Я одёрнула короткое белое платье на входе у отеля Браун, когда вышла из машины. Леди Ленгстон положила левую руку на свою поясницу, а правую – на огромных размеров живот, и походила на милого бегемотика, когда, покачивающейся своеобразной походкой для беременных, направилась ко входу. Не скрывая улыбки, наблюдала за этой сценой вместе с сестрой. Ал остановилась у парадных дверей, обернулась и возмущенно проговорила нам с Керри:
– Мы и так заставили всех ждать нас! Поторопитесь!
Эта женщина была рождена для того, что бы раздавать приказы направо и налево!
Порывисто прижав ладони к груди, а потом резко направив их в сторону Ал, попыталась этим жестом выразить всю свою любовь к подруге, после чего взяла сестру за руку и поспешила пройти внутрь. Уже в лифте Ал глубоко вздохнула и начала обмахиваться:
– Что-то мне тяжело. Неужели рожу сегодня?!
– Не смей! – строго проговорила я и погладила её живот, в попытках усмирить малышню, если они вдруг вздумали именно сегодня сорвать наши планы. – У меня в ежедневнике такой пункт отсутствует.
Ал закатила глаза:
– Я тебя умоляю… А то нас будут спрашивать, что у нас там по плану… – И после засмеялась. – Нам же не привыкать! Опыт у тебя есть, с ветерком доставишь нас в больницу.
– И не мечтайте… Оставим эту ответственную миссию на отца вашего семейства, – и мы вышли из лифта.
Гарри с остальными гостями радостными возгласами и взрывом хлопушек встретил нас. Зазвучала музыки и полилось море шампанского. Вечеринка в сопровождении со спа процедурами – что можно придумать лучшее для девчьячего праздника? Ал постаралась на славу, и когда пришла Мэг, нас с ней первыми пригласили насладиться всеми привилегиями вечера.
Не думала, что на девичнике придётся избавляться от платья. Мне вручили белый купальник и махровый халат с вышивками «Невеста», и уже через пол часа, после массажа лица, нам с Меган нанесли маски и пригласили отлежаться в бурлящем джакузи. Изучая все эти условия, с бокалом шампанского в руках, проговорила:
– Удивительно, что тут не соорудили бассейн.
Возникшая рядом Ал грустно вздохнула:
– Времени было в обрез. Не успела. И вообще, меня усердно отговаривали от этой мыли. Назвали её безумной! Решила, не чудить… Ну что, поплаваем?
Чудачка решила не чудить? Я еле сдержала смех.
Устроившись на краю сооружения, осторожно опустила ноги в бурлящую воду, стараясь не намочить халат, и просто наблюдала за подругами, которые разделяли этот особый вечер со мной.
Гарри, в халате, тюрбане на голове и зелёной маске на лице, устроился рядом со мной. Он, кажется, успел уже злоупотребить алкоголем, поскольку усердно прослушивал слёзы в уголках глаз, чтобы те не намочили патчи:
– Я слишком долго держался. Не могу поверить, что через каких-то два дня буду выдавать тебя замуж, – и громко высморкался в бумажную салфетку, забыв о маске.
– О, Господи, Гарри, это не стоит твоих слёз, – попыталась я успокоить его.
Отмахнувшись жестом от моих слов, он проговорил:
– Я так счастлив за тебя! – Кажется, ещё немного, и он разрыдается навзрыд.
Меган, наблюдая за нами, саркастически заметила:
– Да мы все счастливы за Каролину. Но это не повод разводить сырость. Да и… пожалей маску.
Гарри насторожился, вспоминая:
– О, Боже… – Оглянулся, захотел прикоснуться к лицу, но опомнился и не сделал этого. – Маска, моя маска! – прокричал он с ужасом и, вскочив с места, поспешил обратно к косметологу.
Меган закатила глаза, и мы все дружно рассмеялись.
Вечеринка, которая прошла весьма весело и без особых эксцессов, продолжалась до полуночи и должна была подойти к своему логическому завершению, но сестра приготовила для меня особый сюрприз.

Открыть двери в полночь магазина «Аgent Рrovocateur» вне рабочее время может не каждый. Но моей сестре подвластно и не такое. Пока остальные девочки были заняты выбором и примеркой под руководством Гарри, мы с Меган рассматривали ассортимент чёрного цвета. Подруга скрупулёзно изучала шёлк и кружева, но, в отличии от меня, с выбором долго не заморачивалась. Моё внимание же привлекли кружевные грации, и теперь сложно было определиться с цветом. Черный, белый или же красный? Но можно ведь всё и сразу?
И когда покупки были запакованы, я присоединилась к просмотру показа. От девушек невозможно было глаз оторвать, и уже было подумала приобрести ещё парочку комплектов, когда Гарри проговорил:
– Ну? И? Мы же ждём твоего выхода!
Не скрывая удивления от столь дерзкой мысли, проговорила:
– И не мечтайте!
– Дай посмотрю, что ты там прикупила, – и Гарри потянулся к упаковкам рядом со мной.
Прижав пакеты к груди, не готовая демонстрировать столь откровенные наряды ему, строго проговорила:
– Уйди, Гарри. Белье – это не купальник. Бельё – это слишком личное.
На что Ал закатила глаза и сказала:
– Придётся показать тебе мастер-класс.
И показала. Несмотря на свои габариты, всегда дерзкая и смелая герцогиня Клермонт была весьма восхитительна в выбранном ею белье. Я, наверное, была не настолько смелой: восторгаясь моделями Виктории Секрет, никогда не мечтала стать кем-то из них, даже в кулуарах. И если дефилировать в одном белье, то, наверное, только перед Джеймсом. И, ненадолго выпав из реальности, я попыталась представить себе эту сцену. И улыбнулась…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.22 13:03 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
– Хоуп, я обещала твоему отцу быть в лаборатории к его прибытию и уже порядком опаздываю. Высади меня у нашего научного центра.
Пришлось слегка сменить изначально заданный маршрут, а Париж это не привычный Нью-Йорк, где можно спокойно колесить без помощи навигатора.
– Как же она хороша, – проговорила мама, любуясь творением Эйфеля маячившего вдали, пока я перестраивалась на дороге, выруливая в нужном направлении.
На секунду отвлеклась на башню, потом опять на дорогу:
– Ничего красивого в этой груде металла нет.
– Как? – мама проговорила так, будто я городила чушь, и выпрямилась.
Я пожала плечами, ища место парковки, для того, что бы высадить Джанет.
– Мужики заигрались в лего своего времени и соорудили эту глыбу, которая у меня не вызывает и толики восторга.
Мама недовольно покачала головой, видимо, отмечая, что дочери так и не привили чувств к «прекрасному». Когда живёшь рядом с Хэнком Пимом, прекрасным становится то, что создаешь с помощью науки.
– О, Хэнк уже приехал. – Джанет коснулась поцелуем моего виска перед тем, как выйти из авто, а я в свою очередь прильнула к маме всего на секунду и улыбнулась. – Поторопись. У нас сегодня гости.
– Постараюсь.
Проведя большую часть своей жизни в квантовом измерении, Джанет старалась уделять больше времени семье и приложила немало усилий, уговаривая меня составить им компанию в Париже в поисках новых учёных умов.
Отвлекаться от новых глобальных проектов не особо хотелось, да вот только сложно было не поддаться влиянию мамы. В принципе работу можно было продолжить и здесь, но наша лаборатория в Бруклине мне нравилась куда больше.
Заехав на почту и получив посылку с необходимыми материалами для наших работ, я поторопилась обратно.
Коробка оказалась очень тяжелой, и возникли сомнения, что я могу дотащить её в целости и сохранности до лаборатории. И уже у здания научного центра, взвесив всё за и против, приняла решение не прибегать к чьей либо помощи. Справлюсь сама… И так оно бы и было, если бы я, со своим грузом в придачу, не врезалась бы в женщину, которая словно возникла из не откуда.
Чертыхнувшись про себя и стараясь удержать равновесие, начала извиняться.
Не будь я увлечена своей тяжеленой посылкой, заметила бы неладное…
И уже через десять минут, с непосильной ношей, буквально ввалилась в лабораторию. Всё-таки я переоценила свои силы и возможности. И если бы не проворность молодого человека, который успел подхватить коробку, все мои усилия пришли бы в негодность. Он сначала приветливо улыбнулся на моём «спасибо», а потом напрягся под тяжестью свалившегося на голову из ниоткуда «счастья».
– Привет! – поздоровалась я с ним, и мы вместе примостили коробку на один из свободных столов.
После, оглянувшись, заметила несколько любопытных глаз, которые с интересом смотрели на меня.
– Здравствуйте, – весело проговорила я, в намерении познакомиться, но мама не удержалась от замечания.
– Умеешь ты эффектно появляться, – что вызвало у меня улыбку.
Не позволив себе в ответ сказать – я старалась, просто протянула руку очень красивой девушке с великолепными кудрями, решила первым делом представиться ей:
– Хоуп. Хоуп Ван Дайн.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.22 18:36 Родовые поместья
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Стенхоуп Парк

Ответственную миссию «Уложить спать Эдуарда» я в добровольном порядке взяла на себя и выполняла её с большим удовольствием. Впрочем как и всегда. Тем более неизвестно, когда ещё нам выпадет такая возможность. Беседа перед сном выдалась более длительной, чем обычно. К чтению сказки мы с ним так и не успели приступить, поскольку у юного «почемучки» не заканчивался поток вопросов, ответы на которые он слушал с откровенным любопытством. Последний вопрос племянника, в виде бормотания, невозможно было разобрать, и, поглаживая его шелковистые волосы, просто любовалась им, пока он проваливается в сон. Убедившись, что Эдуард крепко спит, поцеловала розовую щёчку, на что он протестующие заёрзал и перевернулся на другой бок. Надёжно укрыла его одеяльцем и улыбнулась. После неслышно покинула детскую и направилась в свою спальню, где меня ждала мама.
– Вы сегодня долго.
Мэри выглядела уставшей. Ещё бы. За последние дни нам пришлось переделать немало дел. И наши с Джеймсом родители помогали нам во всём. Иногда я ловила себя на мысли, что решение организовать свадьбу в столь сжатые сроки было немного эгоистичным с нашей стороны. Особенно по отношению к Джордану и Элизабет. Но при всём при этом все казались счастливыми и взволнованными. Даже на лице Энтони нельзя было заметить и тени недовольства…
– Эдуард заболтал меня. Почему не спишь?
Мы все договорились лечь пораньше, поскольку и утром придётся вставать рано.
– Не спится в этот час. Тем более с таким то волнением. Зашла проведать, а тебя всё ещё нет, и решила дождаться.
Я улыбнулась ей, присела на стульчике у трюмо и начала развязывать волосы, в намерении расчесать их перед душем. Надо было готовиться ко сну, чтобы не задерживать маму.
– И сколько сказок вы успели прочитать? – поинтересовалась мама, подходя ко мне.
Я рассматривала своё отражение в зеркале и улыбнулась:
– Ни одной.
Леди Торнтон удивлённо приподняла бровь и взяла расческу в руки.
– Всё началось с банального вопроса – «а зачем мне спать?»…
И пока я рассказывала Мэри про темы нашей беседы с Эдуардом, она продолжала меня расчёсывать. И не останови я её, мама, наверное, так продолжила бы до самого утра. Обняв Мэри за талию, прижалась щекой к её животу и проговорила:
– Спасибо. – После недолгой паузы добавила. – Тебе пора спать.
– Нам надо хорошенько отдохнуть, – поцеловала меня и направилась к выходу.
– Я почти весь день проспала после девичника. Боюсь встретить рассвет.
Мама остановилась у дверного проёма и проговорила:
– Что бы долго не ворочаться, неплохо было бы выпить снотворного. Оно в аптечке. На кухне. Один раз ничем не навредит. Могу принести.
Мэри знала мою нелюбовь к всяким пилюлям. Порой мне легче было перетерпеть боль, чем выпить обезболивающее. Но всё равно поблагодарила её за совет и добавила:
– Если пойму, что никак, сама спущусь за ним.

Мои опасения были не напрасны, а предложение мамы пришёлся весьма кстати. Через пару-тройку часов, когда спускалась по витиеватой лестнице Стенхоуп Парка, никого не было видно и слышно. В другой раз я бы пошла к Меган, разбудила бы её, и мы с ней проболтали бы до самого утра. Но сейчас всё было иначе. Даже собственные ощущения – они мне были незнакомы. Это не было похоже на головокружительное счастье или же волнение. Непонятный коктейль эмоций, который притуплял всё: страхи, эйфорию, беспокойство...
Я не стала включать свет в комнатах, поскольку достаточно было освещения фасада здания: в гостиной и на кухне было довольно-таки светло. Найдя в шкафу нужные таблетки, я отломила ровно половину, посчитав такую дозу достаточной.
Когда готова была выйти из кухни, мне послышался странный шорох, и прислушалась. Но посторонние шумы исчезли. Или мне причудилось? И всё равно, ради своего спокойствия, я включила свет и вздрогнула.
– Папа?!
Энтони виновато улыбнулся, сидя за столом в дальнем углу комнаты.
– Я не хотел тебя пугать, но, кажется, не получилось. Извини.
Папа так редко произносил последнее слово, что даже смутил меня. Я подошла и опустилась на стул рядом с ним.
– Нет, я не испугалась. Просто не ожидала увидеть кого-либо в столь поздний час.
Вчерашние обиды, под ворохом событий, забылись, а бессмысленная злость – притупилась, оставив только легкое неприятное послевкусие от которого хотелось избавиться окончательно.
Я улыбнулась ему и спросила:
– Не спится?
Он так странно смотрел на меня. Одновременно и любовался, и изучал. И в этом взгляде можно было рассмотреть многое: и отцовскую любовь, нежность, гордость. Но что испытывал он? Тони так и не ответил, просто пожал плечами.
– Засиделся… А потом мне захотелось чаю. Но некому его заварить.
Меня интересовали ответы и на другие вопросы, но всё начиналось слишком хорошо, что бы портить атмосферу…
– Сейчас всё будет, – улыбнулась ему и встала с места.

Папа пил чай, и мы с ним обсуждали предстоящий день до тех пор, пока я не стала часто зевать.
– Пойдём, я провожу тебя до спальни.
– Тебе самому пора спать, – проговорила я, первой направляясь к выходу из кухни.
Мы говорили тихо, когда шли через гостиную к лестнице. Я зевнула, и, набравшись храбрости, всё же решила получить ответ на волнующий меня вопрос:
– Папа, ты так сильно не доверяешь нам с Джеймсом?
По реакции папы нельзя было сказать, что вопрос для него был неожиданным. Но и не спешил развеять мои сомнения.
– С чего ты взяла?
– Ну… – в замешательстве пожала плечами, поскольку смысл, заложенный в вопросе, и так был очевиден. Нехотя, пояснила. – Вся эта волокита с договором ведь не на пустом месте.
– Ааа. Эта… Нет, не на пустом. – Я даже напряглась. – Это ради уверенности в завтрашнем дне.
– То есть? – Я всё же ожидала более подробного ответа.
Он усмехнулся.
– Бывает же, что в определённом вопросе ты уверена на все сто, но всё равно создаёшь условия, что бы перестраховаться? Вот и здесь так. Не ищи других причин.
Я остановилась у подножья лестницы и облегчённо вздохнула, поясняя:
– В какой-то момент, мне показалось, что у тебя есть веские поводы не доверять нам.
Папа улыбнулся и посмотрел на картину, с которой во всём своём великолепии на нас из темноты взирал наш прародитель Ян Торнтон.
Я в очередной раз зевнула, а папа проговорил:
– Будь место причине или причинам не доверять, дракон вынужден был бы похитить тебя. А прекрасному принцу пришлось бы приложить немало усилий, что бы завоевать доверие грозного дракона.
Я удивлённо посмотрела на папу, который странным образом начал слагать сказками.
– При чём тут драконы? Принцы?
Папа потянул меня за собой, и мы начали подниматься по лестнице.
– Тут такое дело… Мне маленькая Лорен при моём визите в Хоторн… пребывая в небывалом восторге, поведала изумительную сказку… Точнее рассказ, который ей поведал твой жених.
Я все сильнее и сильнее начала чувствовать влияние таблетки:
– Какую? – Я, кажется, начинала догадываться, к чему клонит папа, и немного напряглась.
Энтони сдержанно рассмеялся, остановившись на втором этаже.
– Как прекрасный принц Джеймс сражался с грозным драконом, что бы жить долго и счастливо с Каролиной.
Я, стараясь прояснить ситуацию, проговорила:
– Это всего лишь выдуманная сказка. Лорен их обожает. А ещё она одобряет мой выбор: она в восторге от Джеймса и считает его принцем. Моим принцем… – и я сдержанно рассмеялась.
– Ну… – папа развёл руками и тоже рассмеялся, – что сказать… А тебе этот дракон разве никого не напоминает?
Я посерьёзнела и посмотрела на папу. И только сейчас поняв, к чему он клонит, прижала ладонь ко рту, стараясь сдержать смешок.
– Папа… Я… Я уверена, что Джеймс не тебя имел ввиду.
– Да брось. В этом же есть доля правды. Ради своих детей и внуков родители готов быть самыми грозными драконами.
Я прижалась к папе, и почувствовала, как с каждой секундой тяжелеют веки.
– На мой взгляд, это был самый милый и самый красивый рассказ, который я когда-либо слышала в жизни. А Вы, Ваша светлость, знайте, самый милый и любимый из драконов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.22 08:25 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд

Цитаты. Апрель

Кей Ситон

Доверять еду Константину то же самое, что тушить пожар бензином.

***
- Наконец, вискарик! – добавить пару кубиков льда и ураа, жизнь налаживается.

Джонатан Арчибалд

Если уж прошлое так необходимо, пусть оно будет с вариантами! У человека должен быть выбор!

***
В момент опасности человек весь раскрывается, открывая свою подленькую сущность.

Макс Джейсон

Сопереживание никогда не будет полным, если ты даже потенциально не способен пережить подобное.

***
Воспаленный кофе и недосыпом мозг порой выдает занятные вещи.

***
В привычках что-то есть.

***
Чтобы не говорили расхожие фразы, но алкоголь приносит с собой облегчение, пусть даже временное и мнимое.

***
Почти сразу отталкиваю мысль позвонить Кэролайн. Сейчас не в том состоянии, чтобы делить с кем-то всё, что кипит внутри. Максимум на что меня хватит — вытрахать все мысли, не заботясь ни о чьём удовлетворении, кроме собственного, и уснуть. Несправедливо к женщине, которую хочется видеть рядом утром после.

***
— Не занимаюсь сексом с пьяными женщинами, если только мы не напились на пару. Даже если мне этого безумно хочется. Пойдём спать, Кэролайн. Утром продолжим с того же места.

Кэролайн Торнтон

Влюблённая женщина, хоть немного, но допускает такие мысли, родить от любимого человека.

***
Когда в крови алкоголя много, то и море кажется лужей.

***
Официально заявляю – алкоголь зло, толкающий на такие поступки, за которых становится стыдно после.

***
Во мне крепнет понимание, что постель – место, где женщина должна быть всем для своего мужчины. И я буду сегодня для него всем…

Меган Марчмен

Между «решить» и «решиться» всего шаг, но сделать его порою так трудно.

Ребекка Рейнолдс

Избегание прошлого с точки зрения психологии не приносит столь долгожданный катарсис, а лишь усугубляет когнитивный диссонанс, приводя к полному погружению в эскапизм.

***
Я не добавочный кусок к нему, я – его половина.

Софи де Реан

Надежда, она зараза, всегда убивается последней.

***
Мы все не те, кем кажемся.

***
- Извините, но откуда вы знали Адрианну? Не припоминаю вас в числе ее давних знакомых.
- Ваша бабушка разбила мне сердце.

***
- Я уже в том возрасте, когда на предложение красивых молодых женщин нужно отвечать только согласием.

Кай Макнейл

Время несется вперед, вращает планету и переворачивает числа на календаре, собирает кожу в морщины и никогда не возвращается назад. Чем больше дней уходит в былое, тем отчетливее я понимаю, как много упустил в жизни, уповая на то, что обязательно исправлю и изменю будущее.

***
Обещаю себе заняться этим завтра, а завтра так и не наступает. Его попросту не существует, потому что каждое новое утро – это сегодня.

***
От себя мне не уйти…

***
Далеко не все люди понимали прелесть одиночества как осознанного выбора.

***
12:16:45 Честер Эллиот: Мне в статье нравится фраза Кая «Юристу лучше иметь ум надлежаще скроенный, чем надлежаще заполненный».
12:18:05 Артур Макнейл: Это определяющая Кая черта.
12:18:13 Кай Макнейл: Это Гугл

***
Я не читаю будущее по звездам, только анализирую факты.

Нейт Лоренс

Я начал получать удовольствие от поло, когда перестал в него играть. Мое место изначально было в зрительном зале.

Рафаэль Салинас

Простая формальность, сказать, что у нас всё в порядке, предотвращает возникновение седых волос, а иногда спасает жизнь

Джульетта Арчибалд

Аплодисменты в конце нашего пения, дали понять, что мы не совсем безнадежны. Но как я успела заметить хлопали абсолютно всем, поэтому это не было показателем совсем хорошего пения…

Каролина Торнтон

Белье – это не купальник. Бельё – это слишком личное.

***
К чтению сказки мы с ним так и не успели приступить, поскольку у юного «почемучки» не заканчивался поток вопросов, ответы на которые он слушал с откровенным любопытством.

***
– Будь место причине или причинам не доверять, дракон вынужден был бы похитить тебя. А прекрасному принцу пришлось бы приложить немало усилий, что бы завоевать доверие грозного дракона.

Констанс Лоренс

Уже дома, когда Нейт отвел меня мыть руки, я увидела на его коже пару тонких розовых полосочек – отпечатков пальцев. Так крепко сжимала его ладонь… Чтобы никакая другая девочка не забрала моего пришельца, ненадолго ставшего братом…

***
Кстати, Нейт тогда меня спас. Он сказал, что это он забрал печенье и раздал друзьям. Но я-то знала, что его съела именно я. Да и не было у Нейта никаких друзей. А у Роберта была аллергия на орехи.
***
Я хотела закричать «Да!», но вовремя вспомнила, что подслушиваю. А подслушивать вообще-то не очень хорошо.

***
Инопланетяне — самые лучшие братья в мире!

Гай Дазендберри

С тобой каждая минута бесценна, и не важно, чем мы занимаемся.

***
Любовь полностью меняет жизнь человека. Иногда внезапно и резко, иногда медленно и незаметно.

Эрик Нортон

Когда надо, рассказывать мы все горазды.

***
Я не представлял себе Хайке в роли матери, по множеству причин, но жизнь и обстоятельства нас меняют. Возможно, забота о маленьком существе, частичке того, кого она любила – то, что ей нужно, чтобы взяться за ум.

Алан дю Вилль

Пунктуальность – не мой конек. Явился, уже хорошо.

Элизабет Мейтленд

Завоевателей неприступных укреплений не бывает.
И это актуально не только для строений из камня или литых металлов.

***
Только слабые духом, сплетя умело кружево изо лжи, убегают.

***
На цветном фото изображена Крак-де-Шевалье, выдерживавшая множественные осады, но сдавшаяся перед хитростью. Она примером своим подтверждает, что для завоевателей неприступных укреплений не бывает. И это актуально не только для строений из камня или литых металлов.

***
Мы как две звезды, которые, пересекаясь, преломляют пространство и время, разрушая все вокруг и себя

Джеймс Таунсенд

– Ты счастлив?
Наверное.
– Да.


Кейт Картер

Это только в мультфильме для возрастной аудитории от 0+ до 6+ с антропоморфными животными, может выглядеть мило. А в жизни змеиная улыбка на жестком лице то еще зрелище.

***
Мало придумать план и исполнить его. Всегда стоит ждать, что план пойдет под откос и его придется либо менять, либо отказаться совсем.

Мэри Энн Бенкрофт

Удовольствия, счастье, слабости всё должно быть дозированным. Ведь иначе можно попросту пресытиться счастьем, получить гиперблаженную кому, упростить и привыкнуть к желанному и любимому.

***
Или только пожертвовав чем-то по настоящему ценным, можно стать любимым Богом.

Алехандро де Гальварра

Ревность неожиданная. Я вообще, не предполагал, что могу испытывать это чувство.

Эстель Скеффингтон

Я не сдаюсь не попытавшись.



На выбор 3 цитаты. Ваш выбор до 4-ого мая направьте Джеймсу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.22 13:33 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
МДжей, Питер и Нед оказались очень талантливыми ребятами. Я внимательно рассматривала их изобретение – квантового ускорителя частиц, а Нед с гордостью рассказывал о возможностях устройства, после моих расспросов.
– … Вы же знаете, что любая волна не локализуется в одной точке, естественно, с учётом своей геометрической формы. И если рассматривать вариант сужения этих волн…
– … сужать ширину волны и растягивать амплитуду? Как интересно!
– Да, да, – подтвердила мои предположения МДжей. – А все данные, как это делается, уже заложены в этом устройстве, – девушка осторожно, но с очень гордым видом погладила машину.
– Всё гениальное просто, – зачарованно смотря на свою подругу, подытожил Питер.
Родители предложили продолжить изучения после завтрака. И пока мы всей компанией наслаждались едой, успела узнать, что Питер работает фотографом в одном из Нью-Йоркских изданий.
– Надо будет выбрать фон для хорошего кадра к моей колонке.
– Мы меньше, чем первая полоса, ни на что не рассчитываем, – проговорил папа, разрезая бекон.
– Ох уж это тщеславие, – мама рассмеялась и закатила глаза.
– Как там получится, не знаю. К сожалению, не от меня зависит . – Смущённо проговорил Питер и пожал плечами. – Всё во власти главного редактора.
– Папа шутит, – я похлопала по плечу юноши, – не переживай, выберем мы тебе фон лучший из лучших.
Пока мы проверяли аппаратуру, папа давал последние распоряжения муравьям
перед запуском ускорителя. И перед стартом, зная о неполадках, на успех мы в полной мере не рассчитывали, хоть и не исключали его. Если ему не суждено быть, то процесс поможет нам выявить те моменты, которые требуют доработок и можно будет сконцентрировать внимание на них. Да вот только кто мог подумать, что МДжей исчезнет прямо на глазах?! В тот же самый миг цифры на мониторах, запустив аналитику, зажили собственной жизнью. Хенк в панике начал трясти устройство, в попытках обратить необратимое. Мама всего лишь на миг потеряла дар речи, и как только она смогла окончательно воспринять происходящее, кинулась к компьютерам и сразу же забарабанила по клавиатуре, вычисляя новые алгоритмы, попутно приказывая:
- Хоуп, помоги отцу с осмотром ускорителя. Изъять, изучить все детали, провода и потом вставить обратно.
Друзья МДжей были очень взволнованны, и наша паника ещё сильнее усугубляла их чувство тревоги.
– Вы же ее вернёте?! – Питер еле сдерживал слёзы, когда обратился к отцу. – Пообещайте, что вы ее вернёте!
Папа оставил в покое устройство и задумчиво посмотрел на Паркера. Очевидно, ему была понятна вся та гамма эмоций, которую сейчас переживал Питер. По его взгляду на МДжей не трудно было догадаться, что он испытывает особые чувства к девушке. И такая реакция на её исчезновение только подтверждала наши догадки.
Папа никогда не даёт обещаний. Вместо этого он делает всё возможное и невозможное, что бы достичь поставленной цели.
– Если мы будем действовать сообща, то обязательно вернём МДжей, – оптимистично проговорила я, изучая каждую деталь. И только «Частица Пима» заслужила моё особое внимание. – Она, что, изменилась в цвете после неудачного запуска? Или…
И бросилась к остальным экземплярам. Папа и мама в тот же миг оказались рядом со мной. Все чатицы были идентичны друг другу, что значило…
– Это не частица Пима.
Просмотр камер выявила проникновение в лабораторию гигантского паука со способностями хамелеона: он словно возникал из ниоткуда и исчезал, сливаясь с интерьером вокруг.
Я оглянулась и начала вглядываться в стены, правда понимала, что воришки и след простыл вместе с уловом в придачу.
– Шатра, – проговорил Питер.
– Эта та, которая охотится за вашим другом? – уточнила я.
– Она питается пауками. Таким образом воспроизводит энергию для своего потомства.
Мы с мамой переглянулись.
– Пауками, говоришь?
– Хоуп, тебе придётся вернуть украденное. А я пока буду отслеживать сигнал. Поля вероятности непредсказуемы. Нам стоит поторопиться, а то МДжей может надолго застрять в квантовом вакууме, – проговорила Джанет, занимая своё место за компьютером.
За считанные секунды я облачилась в свой костюм, и она добавила:
– Карамелька?
– Да, мама?
– Будь осторожна.
Я улыбнулась ей:
– На счёт этого не беспокойся, – и обратилась к Питеру с Недом. – Неплохо было бы позвать на помощь вашего друга Человека-паука. Я, конечно, могу раздобыть и обычных пауков для наживки. Но в тандеме с ним я справилась бы быстрее. Он же не откажет?




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.22 08:19 Родовые поместья
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Стенхоуп парк

– Закройте глаза, пожалуйста.
Я перебирала кисти и косметику, которые феи красоты разложили на моём комоде, когда услышала инструкцию по дальнейшим действиям, и прикрыла веки, подставив лицо мастерице.
– Ещё немного, и я усну прямо здесь на стуле, – проговорила в шутку. Хотя в действительности чувствовала одолевающую меня дремоту с того момента, как начали укладывать мою причёску.
И не удивительно.
Сегодня я проснулась очень рано, с непонятным мне чувством тревоги. Времени до сборов было предостаточно, из-за чего решила устроить утреннюю пробежку, чтобы хоть как-то заполнить минуты ожидания. На тот момент я понятия не имела, вернулась сестра домой или нет, поэтому выбор быть жертвой капризов невесты, а точнее – раннего подъёма – пал на Меган. Пробежка наша превратилась в прогулку, которая немного взбодрила меня, а общение с подругой помогло настроиться на нужный лад. До прихода стилистов я успела принять душ и проверить на месте ли все детали моего свадебного образа, и после просто сидела и любовалась своим идеальным подвенечным платьем до тех пор пока все не втянулись во всеобщую суету.
– Посмотрите наверх, – услышала я через несколько минут.
Времени на сборы уходило много, и я начинала беспокоиться, что могу опоздать на собственную свадьбу. Наверное зря послушала папу, поддавшись решению выехать в Нориджский собор из Стенхоуп парка. Ведь можно было сэкономить много времени, переночевав в Норфолке. Несмотря на все доводы, приведённые мною, Энтони обещал при любом раскладе доставить меня к собору ровно в назначенный час. Я, конечно, понимала чувства отца, поэтому и поддалась его уговорам.
– Ещё долго? – поинтересовалась мама, заглянув в комнату.
– Всего пару минут, – проговорила визажист, наводя последние штрихи.
– Бабушка хочет сама надеть тебе серьги. Ждёт, когда ты будешь готова, и потом мы поедем в церковь.
Следуя правилу «Something old and something new, something borrowed and something blue», я решила одолжить у бабушки старинное украшение, чем очень взволновала леди Маргарет. И теперь она со всей ответственностью подходила к выполнению своей миссии.
Слуги, под пристальным наблюдением мамы, помогли мне облачиться в платье, на подоле которого, если присмотреться, можно было увидеть еле примечательную вышивку голубой нитью с инициалами Д&К. Это мгновение было настолько волнительным, что Мэри не смогла сдержать слёз, когда мы с ней рассматривали итог в зеркале.
Сама я была в восторге от своего образа, но всё равно спросила у мамы:
– Красиво?
– Великолепно! – вместо неё ответила Маргарет, которая, не дождавшись приглашения, сама присоединилась к нам.
Мама же молча обняла меня, таким образом выражая свои чувства.
– Мэри, не помни платье Каролины! И отойди, пожалуйста! Дай мне закрепить серьги, – вдовствующая герцогиня Торнтон всегда своеобразно раздавала приказы.
Мы молча подчинились. Для удобства бабушки я присела на стул, и пока она колдовала надо мной, проговорила:
– Скажи мне, дитя моё, ты уверена в своём выборе?
В последние дни бабушка не раз задавала мне этот вопрос, чем вызывала моё недоумение. Какая речь может быть о выборе, когда сердце знает лучше меня, и оно не приемлет никаких сомнений. Возможно, её вопрос рождён в виду моей сдержанности. Я открыто никому не говорила о своей любви к Джеймсу. Даже ему самому. Впрочем и он тоже…
Наверное, об истинных чувствах вслух не говорят. Или может я не умею. И всё же это не являло поводом ставить под сомнение моё решении.
– Более чем, – в очередной раз попыталась заверить её, когда бабушка, отойдя на шаг, с царственным видом гордо любовалась мной.
– Замечательно. – По её интонации нельзя было понять, это было ответом мне или довольством результата. – Пора поторопиться, а то можно и опоздать.
– А старое? – перед выходом обратилась ко мне мама.
Нащупав в потаённом кармане надёжно спрятанный платок, я улыбнулась:
– Оно со мной, – успокоила я маму. Мэри на пару секунд задержалась, в надежде что я всё же поделюсь с ней тайной своего выбора, но этого так и не последовало. И когда осталась одна, достала платок, аккуратно, со всей нежностью погладила его пальцами. После, прижав белоснежную ткань к щеке, закрыла глаза, вспоминая нашу первую встречу с Джеймсом. Как ровно год назад он заботливо прикрывал этим платком рану на моей руке. Я не раз думала, что надо бы вернуть его хозяину, но так и не решилась сделать этого. Впрочем, сам хозяин наверняка забыл об этой незначительной детали своего гардероба. А для меня он стал особенным. По итогу – и вовсе нашим.
– Ты уже готова? – голос Меган вернул меня в реальность. Спокойно спрятав руку в карман, я повернулась к ней и улыбнулась.
– Тебе очень идёт этот цвет… Перестань хмуриться.
Наши пререкания с Меган меня всегда забавляли, хотя складывалось впечатление, что подруга к ним относится более, чем серьёзно. Дома остались только я, она и папа. Все уже направились к месту свадебной церемонии. И когда я в очередной раз сверилась с часами, услышала, что за Меган приехал мистер Макнейл. Подруга не поспешила присоединиться к своему гостю. Вместо этого она подошла ко мне и взяла за руки.
– Чуть не забыла сказать. Прекрасно выглядишь, дорогая.
– Только сегодня? – моя улыбка стала ещё более выразительной.
– В остальные дни я занята и не могу судить.
Мы рассмеялись, и она прошла к выходу из комнаты, бросая на ходу:
– Когда тебя спросят согласна ли ты выйти замуж за этого мужчину, не забудь ответить согласием!
В дверях она столкнулась с лордом Торнтоном, и папа не преминул заметить, насколько хорошо выглядит Меган.
– Спасибо, но я явно уступаю Вашей дочери, – и очень демонстративно указала на меня прежде, чем скрыться.
Папа замер на мгновение, так и не ответив Меган. Столь пристальный взгляд и не скрытый восторг со стороны отца немного смутили меня. Но он быстро собрался, уверенным шагом подошёл ко мне и поцеловал в лоб.
– Меган права. Ты… Ты выглядишь… Замечательно. – Ещё раз демонстративно оглядев меня с ног до головы, он добавил, – я...
Я робко улыбнулась отцу и со всей силой прижалась к его груди.
– … я очень рад за тебя, – папа же осторожно приобнял меня, стараясь не помять платье или испортить причёску. – Готова? – спросил он, когда я отстранилась от него.
– Готова. Вот только теперь боюсь, что опоздаем.
– Я же тебе обещал, – папа не приемлил сомнений, и мы не торопясь покинули мою комнату.
Он, надёжно придерживая меня за руку, помогал спускаться по ступенькам, ведь немудрено было запутаться в этом ворохе атласа и упасть. Но я даже не волновалась, потому что папа рядом, и всегда знала, что на него можно положиться во всём. Ещё бы… С такой-то гиперопекой... Седрик осторожно придерживал длинный шлейф за мной, не позволяя ткани касаться пола. С их помощью я беспрепятственно покинула дом и удобно устроилась в машине. Мы расправили подол так, что бы не помять его, пока будем добираться до места. Хотя миссис Элен заверила, что выбранная нами ткань вытерпит любые испытания и останется идеально гладкой при любых обстоятельствах.
– Поехали? – спросил папа, занимая место рядом со мной.
Пройдясь взглядом напоследок по Стенхоуп Парку, проговорила:
– Да…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.05.22 18:02 Родовые поместья
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Норфолк. Нориджский собор.

Машина мчалась в сторонку Норфолка. Пейзажи за окном стремительно сменяли друг друга, а в салоне было очень тихо. Каждый из нас думал о своём.
Весь путь от дома до собора для меня был наполнен воспоминаниями о прошлом. В такой день, возможно, многие думают о будущем. Но оно, в основном своём, состоит из веры и надеждами о лучшем, счастливом и беззаботном, о том, что сбудется самое заветное. Я никогда не любила строить иллюзии. Будущее – это тайна, которая становиться реальностью с каждой прожитой секундой. Его просто нужно творить в настоящем. Каждое мгновение этого дня переполнено счастьем – сдержанным и в то же время головокружительным.
Планировала ли я когда либо замужество? Нет. Но так получилось, что ко всему этому мы с Джеймсом, незаметно для нас, шли шаг за шагом, начиная с нашей встречи в Париже.
На подъезде к собору собралась небольшая толпа зевак и журналистов, на что папа заметил:
– Пообещай мне, что будешь благосклонна к ним.
Стараясь не обращать внимания на то, что происходит за окном, начала поправлять фату:
– Да, этот день мог быть более идеальным. Не обещаю, но постараюсь.
Папа усмехнулся и покачал головой. Вездесущие журналисты, со своими неуместными и лживыми сплетнями, всегда раздражали меня.
У парадного входа толпились дети, а старшие, кажется, призывали их придерживаться строя. Но то, как все смотрели на маленькую Кэтрин, рождало не очень радужные догадки. Зная своенравный характер своей крестницы, уже сейчас была уверена, что девочка задала всем жару.
– Кажется, там что-то стряслось, – поделилась своим предположением с папой и нервно усмехнулась. Нам, для полной красоты, не хватало сцен истерики. Я на это не способна, за то маленькая леди Таунсенд всем даст форы.
– Кэтрин. Как всегда.
В голосе папы не было и тени сомнения.
Стоило нам выйти из машины, как звон колоколов заполонил округу.
Александра сразу же взволнованно посмотрела на меня, потом на Кэтрин. Представшая картина уже сейчас давала понять суть происходящего: Кэт с таким непоколебимым видом держала наши с Джеймсом кольца, всем своим естеством давая понять окружающим, что свою роль она будет выбирать сама. Нрав Кэрин был очень своенравным и хорошо знаком нам всем. В этом вся моя крестница – уже сейчас понимала, что должна отличаться ото всех.
Папа поправил костюм и немного наклонился:
– Здравствуйте, леди Кэтрин. Вы сегодня прекрасно выглядите! Какая причёска! А платье… – и подозвал её к себе. Польщенная потоком комплиментов девочка без колебаний направилась к хорошо ей знакомому другу семьи. Папа взял её на руки и посмотрел на кольца. – Запретный плод сладок да, – и усмехнулся.
– Кэтрин, – обратилась я к крестнице, и, после недолгих уговоров, нам с Ал чудом удалось убедить её выполнить положенную цветочной девочке миссию. Правда не обошлось без подкупов.
Тем временем Керри с Меган помогли мне расправить длинный шлейф и передали края ткани Эванджелине и Лорен, после чего заняли места за девочками. Шествие замыкал Ал с Кэтрин и Мишель.
Мы с папой приблизились ко входу, и я замерла. Волнение, которого до сих пор не испытывала, комом подкатило и встало в горле. Опять стало страшно, и руки тут же вспотели. Внутренние бури ничем не выражаются внешне. Непринуждённо рассматриваю свой красивый букет, понимая, что сейчас, под пристальным взглядом присутствующих, мне предстоит пройти не самый длинный путь в жизни, но самый важный. И там, в конце у алтаря, меня ждёт Он.
Я сдержанно улыбнулась. Даже не ожидала, что этот момент будет настолько волнительным…
Спокойно стою рядом с папой. Он незаметно поглаживает большим пальцем руки мою ладонь, тем самым поддерживая своим присутствием.
Мы начинаем движение.
Как только переступаем порог Нориджского собора, по церкви разлетаются волшебные звуки хора. Пытаюсь взглядом найти Джеймса. Но это не так-то легко из-за присутствующих здесь людей и декора, которого было не очень много, но обзор он всё равно закрывал.
Гости стоят на своих местах, и их пристальный взор устремлён на нас. Несмотря на мою нелюбовь к повышенному вниманию, я неплохо держусь и даже улыбаюсь в ответ. Ведь здесь собрались самые близкие и родные. Бабушка Маргарет промокает уголки глаз платком, пока Кармен, с хитрой улыбкой на губах смотрит на меня. Дедушка что-то говорит маме, видимо в знак поддержки. Наверное сцена, когда твой муж ведёт дочь к алтарю выглядит более трогательной, нежели сын, стоящий у алтаря, поскольку мама казалась более растроганной, чем в день свадьбы брата. Да и леди Хоторн, казалась очень спокойной и просто сдержанно улыбалась мне в ответ, стоя рядом со своим мужем.
Мы практически дошли, и я наконец-то увидела Джеймса. Собранный, уверенный в себе и, как всегда, красивый. Я замерла на полушаге. Дыхание перехватило и поняла, что всё же надо было уговорить его на программу минимум. Например просто обвенчаться в Гретна-Грин, где была би только я и он. И стали бы для всех Сбежавшими женихом и невестой. 2в1, к большому удовлетворению Меган. Ну и на радость мне. Но сейчас всё было иначе. И несмотря на это, всё же считаю правильным разделить этот счастливый день с родными и близкими.
Сделав ещё пару шагов, остановилась около Джеймса.
Больше всего я сейчас хотела зажмурить сильно-сильно глаза, со всей силой сжать руку папы, до побеления костяшек пальцев, и…
Вместо этого я еле заметно вздохнула, слегка повернула голову в сторону Джеймса. И когда наши взгляды встретились, сдержанно улыбнулась ему, вслушиваясь в речь священнослужителя, который начал свой монолог.
Страхи бессмысленны. Необходимо насладиться своим счастьем в полной мере здесь и сейчас. Рядом с ним.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.22 23:02 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго)
Меган, Джонатан, Ребекка, спасибо вам за внимание, поздравление и добрые слова))

Джеймс,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.22 06:48 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Изучение достопримечательностей Парижа я себе представляла иначе. Намного… И, естественно, поиски безумной паучихи в самом Соборе Парижской Богоматери не располагали созерцанию и восхищению прекрасными творениями эпохи средневековья. Беглый взгляд по прохожим, что бы выявить искомый объект, при этом стараясь всё время держать в поле своего зрения Питера. Я очень переживала и чувствовала ответственность за него. Хотя и знала, что он в состоянии постоять сам за себя. Смелое признание юноши вызывало уважение и восхищение его отважностью, но, несмотря ни на что, не рождало и толики удивления. Есть люди, в которых альтруизм и доброта отражается невооружённым взглядом. И Питер с его друзьями, в силу своего возраста, ещё не успели потерять веру во всё хорошее.
Погруженная в собственные мысли, я любовалась витражами над головой и успела упустить из виду Питера. Взволнованно оглянувшись по сторонам, я не нашла его среди толпы.
– Питер! – проговорила я, но его нигде не было видно.
– Хоуп, что у Вас происходит? – услышала я голос отца в наушнике.
– Пока ничего серьезного…
И я резко обернулась на пронзительный крик. Девочка, стоявшая посреди толпы, смотрела наверх и непрерывно визжала. Проследив за ее взглядом, увидела Питера, прикованного к куполу. Посетители собора запаниковали и ринулись к выходу. Слава о доблестных происках Человека-паука дошли и до Парижа, поэтому никто не желал рисковать. Это даже к лучшему. Без промедлений я ринулась к нему, стрельнув на ходу по сковывающим его нитям паутины. Но невидимая сила отшвырнула меня в сторону. Да и с такой силой, что я пробила ограждение и оказалась в небольшом тёмном помещении.
– Черт, – проговорила я, стряхивая с себя пыли и стараясь выпрямиться, игнорируя боль.
– Карамелька, что с тобой?! – хоть в голосе мамы отсутствовали панические ноты, не трудно было догадаться, что она волнуется.
– Ничего серьёзного. Просто спину прихвати… О Господи…
– Что такое…
Открывшееся передо мной зрелище не вызывало отнюдь никакого восторга. Наоборот – только отвращение.
– Хоуп?! – строгие нотки в голосе папы давали понять, что он ждет ответ. – Ну?
– Я… Я нашла место, где она откладывает яйца…
– Это хорошо. Но не забывай про Питера…
– Питер!
Человек-паук, в яростной схватке с Шатрой, всеми методами пытался отбиться от неё и её потомства. Кажется, его силы были на исходе.
– Питер, держись! – и несколько пуль мигом разорвали паучков, которые пытались атаковать его.
– Не сме-ей! – голос Шатры полон злости и, демонстрируя мне частицу Пима, спросила. – Потеряла что-то? Не смею тебя задерживать. Ты свободна! – и с этими словами швырнула папино изобретению в сторону стены.
От моего выстрела Шатру отбросило в сторону, а мы с Питером вмиг сорвались с мест, что бы спасти пробирку. Понимая, что никто из нас не успеет перехватить её, я увеличила гобелен, который смягчил удар. Человек-паук быстро среагировал и успел поймать частицы Пима, и сразу же был окружён потомством Шатры. Сделав пару выстрелов из руки, прокричала:
– Питер, беги. Они ждут частицы для запуска машины. Поторопись.
– А… а ты?
– Я справлюсь сама, – и устранив очередного паука, брезгливо поморщилась, – мне не составит труда передавить их всех.
Шатра уже успела прийти в себя от удара и сосредоточила всё своё внимание на юноше, пытаясь перегородить ему путь.
Не переставая стрелять по паукам, которые пытались атаковать Питера, я подлетела к Шатуре и увеличилась в размере.
– Маленьких обижать не хорошо, – проговорила она, нанося удар, от которого я успела увернуться.
– Кто бы говорил, – и Шатра от силы моего удара в бок отлетела в сторону.
Вопреки моим ожиданиям, она не пыталась сосредоточить своё внимание на мне, и сразу же ринулась за Питером, так и не попытавшись дать сдачи.
– Шатра! – один щелчок, и у меня в руке полыхает огонь. – Как на счет яичницы? – и перевела взгляд на купол, под которым она спрятала свою кладку. Не дожидаясь ответа, полетела туда, чувствуя, как паучиха преследует меня. В миг оказавшись на месте, я услышала её голос за спиной:
– Не смей!
Младшее поколение в суете пыталось спасти будущее потомство. Зрелище могло бы быть милым, если бы не было настолько отвратительным. Секундный полёт, и вся крыша была охвачена пламенем, который пожирал как паучков, так и яйца.
Горестный голос Шатры оглушал, но как только он стих, её и след простыл. Понять, куда она направилась, было не трудно. Совершенно.

Как я и предполагала, в лаборатории было неспокойно. И, несмотря на то, что мой путь занял считанные минуты, Шатра за это время успела навести здесь приличный бардак. Питер бился с ней не на жизнь, а на смерть. В попытках помочь ему, Нед швырял в злую паучиху предметы, которые попадались ему под руку. А мама с папой не суетясь продолжали настраивать машину для последующего запуска, и судя по их лицам, пока безуспешно. Совместными усилиями мы с Питером обезвредили Шатру, и она временно покоилась в созданном человеком-пауком коконе. И когда подошла к папе, услышала.
– Пока не удается наладить запуск. Если сопоставить сбой, который происходит в модулях, нам бы не помешал дополнительный энергетический поток. В теории это помогает усилить баланс сил, что наталкивает на мысль о применении данных исследований на практике, – и посмотрел на Шатру. – Пока мы будем настраивать технику, приготовься к полёту, Хоуп, вместе с Питером.
– Я… Я…
Несмотря на мои обширные знания, квантовый мир меня всегда пугал. Отобрав у меня самого дорогого человека во вселенной, это пространство никогда не внушало мне доверия. С другой стороны кто же поможет Питеру спасти МДжей и вернуть обратно, если не я? Не отправлять же его одного в неведомое для него измерение? Я посмотрела на Человека-паука, который помогал папе получить от Шатры дополнительный энергетический поток, и, несмотря на внутреннее волнение, спокойно спросила:
– Готов к новым приключениям?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.22 07:38 Родовые поместья
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Норфолк.
Нориджский собор.


Удивительно, как простое присутствие одного человека может успокаивать, и волнения, которое пыталась преодолеть буквально минуту назад, как не бывало. Все гости замерли, вслушиваясь в слова священника, чей спокойный голос, долетая до самого купола, разливался по всему храму. Я старалась запомнить каждое его слова. Если быть точнее, то прилагала все усилия для этого, поскольку всё моё внимание с первых секунд, как только я перешагнула порог Нориджского собора, было сосредоточено на человеке, который стоял рядом. Джеймс был собран и очень серьезен. Порой наши взгляды пересекались, и тогда появлялось секундное желание поинтересоваться, о чем думает он. Но вместо этого я просто улыбалась. И чем дольше я смотрела на него, тем сложнее было сдержать нежность во взгляде и теплоту в улыбке.
Совершенно неожиданно дыхание свело, когда епископ обратился к Джеймсу с вопросом, громко и отчетливо спрашивая его согласия взять меня в жёны. И пока священнослужитель дочитывал все слова клятвы, в ожидании ответа я неотрывно смотрела на человека с которым собиралась разделить всю оставшуюся жизнь.
Его «Да» прозвучало уверенно, без толики сомнения, и только после этого я наконец-то смогла спокойно и незаметно для окружающих выдохнуть и пока ответить ему улыбкой.
– Согласна ли ты, Каролина Элизабет Торнтон, взять в мужья, любить, уважать и заботиться о нём до конца своих дней… – и я опять замерла.
Любить…
Уважать…
Оберегать.
В каждом произнесённом слове то, что я чувствую и хочу больше всего на свете. И если бы он тысячу раз задал мне этот вопрос, ответ, несомненно, был одним и тем же:
– Согласна, – это, несмотря на будущие эмоции, прозвучало настолько естественно и спокойно, что я окончательно успокоилась. Всё это время я неотрывно смотрела на Джеймса, и когда он приблизился ко мне в намерении поцеловать, мне показалось, что я недостаточно внимательно слушался епископа, пропустив самое важное. Но какое это имеет значение, когда его губы соприкасаются с моими в желанном поцелуе? И если позволить себе, то можно забыть обо всем на свете и прижаться к нему крепко крепко, не сдерживая чувств. Но приглушенный ропот гостей позади нас не позволял окончательно расслабиться.
– Вы можете поцеловать невесту, – слова епископа дали мне понять, что я всё же была достаточно внимательна, но это не имело никакого значения, и прислонившись лбом ко лбу Джеймса, я с улыбкой прикрыла глаза, а в следующий миг посмотрев на него, еще раз поцеловала, уже получив на то благословение.
Направляясь с мужем к выходу под радостные возгласы родных, я чувствовала невероятную легкость от переполняющего меня чувства счастья. И даже не верилось что этот долгожданный час пролетел как один миг. Во дворе церкви выстроились в ряд машины, готовые домчать нас с ностями до места празднования. Но никто из присутствующих не спешил покидать место брачной церемонии. Нориджский собор был невероятно красив и вокруг царило всепоглощающее спокойствие.
А пока мы с мужем принимали первые поздравления. Меня впечатлили комплименты свекрови, которая с лордом Хоторном спешила одной из первых добраться до Нирбридж-мэнора. Её помощь в организации свадьбы была для меня меня очень ценна.
– Готова ехать домой, миссис Таунсенд?
Я не сразу поняла, что вопрос Джеймс адресован мне и даже оглянулась. Нет, я заведомо осозновала, какие изменения влекут за собой брачные клятвы и готова была ко всему, но, кажется, так сразу и с порога это вышло весьма неожиданно. Точнее, это было очень непривычно. И всё же достаточно быстро взяв себя в руки, проговорила:
– Конечно, мистер Таунсед.
Друзья Джеймса уделили достаточно внимания украшениям машины жениха и невесты. Автомобиль сама по себе была невероятно красив, и я знала, насколько сильно он нравится мужу. Но сейчас друзья Джеймса во мне вызывали больше любопытства, чем средство нашего передвижения. Раньше я их не встречала, и достаточно хорошо зная мужа, понимала, что не каждый может привлечь его внимание. Теперь же мне хотелось узнать, чем же они заслужили его доверие.

Нирбридж-мэнор

Под оглушительный грохот банок мы доехали до Найдбридж менора, и кода машина остановилась, Джеймс проговорил:
– Вот мы и дома.
Внимательно разглядывая черты лица любимого, невольно вспоминала наш разговор в Париже. Зная, какое значение он придаёт дому, я окинула взглядом невероятно красивое здание и опять посмотрела на Джеймса.
– Знай, здесь тебя всегда будут любить и ждать, – голос мой был немного сиплым. И приблизившись к нему, коснулась его губ лёгким поцелуем. Немного отстранившись, окинула взглядом своё громоздкре платье и тяжело вздохнула. – Всё это было весьма сложно упаковать в этот маленький салон. Теперь нам предстоит обратный процесс. Не поможете мне, милорд?
Вопрос был чисто риторический. И несмотря на все сложности, моё платье было самым идеальным.
После недолгой фотосессии с родными и близкими, мы прошли к месту празднования, которое расположилось под белоснежными шатрами. Вопреки моим одиданиям, здесь оказалось очень тепло.
С бокалом шампанского мы с Джеймсом приветствовали гостей.
Понимая, насколько тяжело было Джульетте с Виком добраться до нас, я была весьма признательна им и счастлива видеть их вместе среди присутствующих. Хотя кузен наверняка знал, что его отсутствие дорого бы обошлось ему. Не только материально…
– Ты великолепно выглядишь, – обратилась я к спутнице брата в тот момент, когда заметила, как Меган старается привлечь моё внимание жестами.
Извинившись перед Виком и Джульеттой, я подошла к подруге и Каю. Поблагодарив мистера Макнейла за внимание к нашему торжеству, посмотрела на Меган, ожидая пояснения, за чем я ей так срочно понадобилась. Склонившись над моим ухом, она тих поинтересовалась:
– Скажи мне, где можно будет переодеться во что-то более комфортное?
– Не стоит так спешить, – я с сожалением оглядела платье подруги.
– А если всё же мне приспичит? – Меган выжидающе смотрела на меня.
– Можешь выбрать для таких целей одну из спален на втором этаже. Кроме нашей с Джеймсом, конечно же.
Меган усмехнулась:
– И как я узнаю, какая ваша, а какая нет?
– Ты сразу поймешь. По стилю. – И заметив мужа с обществе бабушки, проговорила, – простите, отойду ненадолго.
Джеймс внимательно слушал леди Маргарет и улыбался ей. Заметив меня, она проговорила:
– Я говорила Джеймсу, что у вас здесь очень красиво.
– Спасибо, бабушка, я тоже так думаю, – и обхватив его руку, спросила, – может пора всех пригласить ко столу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.09.22 13:21 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго дня)
Ребекка, Джонатан, спасибо за внимание и поздравление
Ребекка Рейнолдс писал(а):
И что здорово, монограмму менять не надо)))

Точно)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.23 22:30 Родовые поместья
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Когда Джеймс рядом, я счастлива по-умолчанию. Его улыбка, голос, прикосновения всегда окрыляют. Но сегодня это чувство особенное, более трепетное и ни с чем несравнимое. Немного жалею, что не умею наглядно демонстрировать свои чувства: сдержанность бала неотъемлемой спутницей моей жизни. И вовсе не трудно поддаться эмоциям. Сложно переломить привычки, которые закрепились в тебе с годами. Но я сумею. Правда сейчас взгляд и не сходящая с лица улыбка выдают меня с лихвой.
Впервые в жизни столь повышенное внимание окружающих мне не претит и не вызывает раздражение. Понимаю, что в создавшихся условиях оно естественно, и продолжаю принимать поздравления. Бесчисленная череда друзей и родственников сменяют друг друга. И под конец мы с мужем остаёмся в обществе Маргарет. Бабушка старческим сиплым голосом делилась со мной и Джеймсом своими растроганными чувствами по поводу нашего венчания и волнением, связанным с ним, когда в наш разговор, как всегда беспардонно со свойственной ей суетой, вмешалась Кармен.
– Её напутствия, возможно, и полны философии, но, дети мои, не помрите от скуки, – она театрально развела руки в стороны, чтобы обнять меня, но замерла, внимательно оглядывая моё подвенечное платье, словно до этого, в церкви, не видела его. Британия теряла великую актрису в лице Кармен. – Господи… хотя о чём это я… Детка! – Она нервно хихикнула и всё же обняла меня. – поздравляю. Ещё чуть-чуть, и даже меня прошибли бы на слезу.
– Спасибо, – не успела проговорить я, как бабушка отстранилась от меня и, игнорируя протянутую Джеймсом руку, обняла новоиспечённого родственника.
– Джеймс… – Кармен призадумалась, когда посмотрела на моего мужа. Она явно колебалась, размышляя над фразой, которую собиралась выдать, – очень рада знакомству с Вами.
Но она благоразумно не стала демонстрировать свою едкость, наверняка понимая, что ещё успеет произвести впечатление. Джеймс, как и всегда, был учтив и мил с дамами. И, на удивление, бабушки, поддерживая диалог с ним, даже не пытались состязаться между собой в остроумии.
Среди гостей заметила маму. Она держала путь к нам и казалась более суетливой, чем когда-либо. Сегодня был из тех редких дней, когда леди Стенхоуп с трудом маскировала своё волнение. Мэри подозрительным взглядом окинула мать со свекровью и спросила меня:
– Всё в порядке?
– Более чем. – Успокоила я её. Но взгляд мамы выдавал ее сомнения, и она с прищуром смотрела на пожилых женщин.
– Замечательно, – интонация не имела ничего общего со сказанным. – Нас в доме ждёт фотограф. – И жестом пригласила проследовать в Нирбридж-мэнор. – Надо более в официальной обстановке, как и полагается, запечатлеть этот памятный день, пока ты не сменила образ. Только осталось найти дедушку.
– Он был в обществе четы Марчмен, – подсказала я, беря за руку Джеймса. Улыбнулась ему, и мы последовали за бабушками. Не скрывая чувств, со всей силой сжала ладонь и слегка прижалась к нему. Хотелось, конечно обнять его крепко-крепко, поцеловать страстно, но пока довольствовалась воспоминанием о том лёгком поцелуе в церкви…

В комнате все суетились. Непоседливые дети вносили свою лепту в суету сует. На удивление этот небольшой переполох веселил всех, и все казались искренне счастливыми. Постепенно все разошлись, и по итогу в комнате остались я, Джеймс и родители. Ну и фотограф, конечно же. Последний, достигнув поставленной цели, ретировался, дабы продолжить свою работу среди гостей.
– Вам стоит немного отдохнуть, перед тем, как вернуться в гущу событий, – мудро заметила Элизабет, провожая всех на выход. Я проследила за тем, как она закрывала за собой двери гостиной. В новом статусе свекрови она не переставала проявлять свою мудрость. Мне определено нравились такт и понимание этой женщины.
Я перевела взгляд на Джеймса и замерла. Эмоции, которые я старалась подавлять все это время, кажется вихрем готовы были вырваться наружу. Мы молча смотрели друг на друга. И мне так хотелось поделиться самым главным. Тем, что я чувствую. Правда, это было очень волнительно. И страшно. Но зачем… Зачем молчать о том, что и так очевидно?
– Джеймс…
Шумный грохот за дверью не позволил мне договорить. Я нахмурилась:
– Что-то пошло не по плану… – услышала голос любимого.
Все шло не по плану…
Джеймс заботливо и с нежностью погладил мою ладонь, которую всё это время держал в своих руках.
– Этот пункт в твоём ежедневнике явно отсутствовал.
Я посмотрела ему в глаза и не сдержала улыбки, готовая рассмеяться и признаться, что вообще-то собираюсь практиковать спонтанность. Здесь и прямо сейчас.
– И как быть? Накажем их за промах?
– Надо будет обдумать – как? – и я даже наигранно призадумалась.
– Может помилуешь их? – он улыбнулся, пристально смотря на мои губы.
– Вы… – Предвкушая его поцелуй, замерла, понимая, что теряю нить разговора, – Вы очень добры, милорд.
И сама поддалась вперед, касаясь Джеймса поцелуем, за эти дни ставшим долгожданным. Веки, под тяжестью нахлынувших чувств, сразу закрылись. Но, стараясь держать ситуацию под контролем, отстранилась и посмотрела ему в глаза:
– Джеймс. – Я замерла. Сердце сильно-сильно заколотилось в груди. И мне, не знаю почему, на миг стало очень страшно. Не взирая на всё это, я проговорила то, о чём так хотела, чтобы он знал. – Я очень… очень сильно люблю тебя.
Не зная, чем разбавить эти слова, я растерялась. Может я переоценила свои возможности, и спонтанность совсем не моё? Да и это молчание было таки нагнетающим. Наверно Джеймс посчитает это признание наивным. Но я была искренна, как никогда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение