Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Каролина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
04.10.10 21:52 Клиника Harley Medical Group
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Я хотела открыть глаза,но что-то мешало...вокруг слышались голоса..Но среди них выделялся один...единственный...такой родной баритон.Я долго его не слышала и успела позабыть.Но два часа проведенных с ним переворошили всю мою память и... душу...
Я опять попыталась открыть глаза,но не смогла.Мрак опять обволок меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.10 22:03 Клиника Harley Medical Group
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Ноэль Уэстморленд писал(а):
это я Ноэль...Каролина!

Опять звуки...тот же голос.
Меня кто-то зовет?Кто?
Это однозначно был его голос.Я попыталась открыть глаза.Никогда в жизни не подумала бы,что это бывает так трудно.Но,кажется,у меня все же получилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.10 11:08 Клиника Harley Medical Group
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Я почувствовала резкую боль в голове,и где-то в области левой руки...От этого хотелось резко вскочить,но не получилось,голова начала болеть еще сильнее.Я приоткрыла глаза.От яркого света начало резать в глазах,но я постепенно начала привыкать к нему и оглянулась вокруг.
Где я?
Но последние события начали всплывать в памяти...Красная машина,скрежет тормозов.
Интересно,как сейчас водитель красного БМВ?Надеюсь с ним все в порядке.
В палату вошла медсестра,судя по карточке ее звали Тина.
Тина писал(а):
Добрый день,-поздоровалась она и подошла ко мне,и ,улыбаясь,продолжила,-Вы больше суток провели без сознания.Скоро придет доктор и ответит на все ваши вопросы.Ваша мама была целый день здесь.После настояния доктора,она все же поехала домой отдохнуть

-Можно воды,-попросила я у нее.Меня мучила жажда,и она пришла вовремя.-А когда будет доктор?
Тина писал(а):
-Во второй половине дня.

-Не поможете мне привести себя в порядок.
Тина писал(а):
Конечно,помогу.

Надо поблагодарить Ноэля,что он все же убедил маму поехать домой.Бедная мамочка,представляю,как она распереживалась.
Она помогла мне дойти до ванны.Шаги давались мне с легкостью,чего я не ожидала,но была очень рада.Значит серьезных повреждений нет.Вот только рука была перевязана и болела,но было терпимо.Я умылась, расчесалась.Оставшись довольной результатом,я вышла и предпочла присесть,а не лечь.
Убедившись,что все в порядке,она оставила меня одну.
И еще одно воспоминание не давало мне покоя,все было мрачным,но вполне реальным.В памяти ,как эхом,отдавался его голос.Голос ,который на протяжении стольких лет я пыталась забыть.И вот,казалось,что у меня начало получаться,как он снова появился.
Я так старательно избегала его.
Но судьба была безжалостна.В добавок он еще вроде встречался с другой.Чувство ревности начало просыпаться во мне.Но ничего,я переборю это чувство.
Как вдруг дверь открылась.Большая охапка роз мешала узнать,кто прячется за ними...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.10 16:59 Клиника Harley Medical Group
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
За большой охапкой роз скрывалась моя лучшая подруга.Я чуть не подпрыгнула от радости.
Неужели это Джорджия!?
Мне не верилось,чо она уже вернулась в Лондон.
Интересно,она здесь на долго?
...Три года назад я поехала в Париж, на повышение квалификации,где совершенно случайно встретила Джо,она стояла в студенческом дворике,а я сидела на лавочке рядом,когда зазвонил ее телефон.Я была очень удивлена,когда девушка ответила не на французом,а на английском.Будучи человеком общительном,я не могла не подойти и не познакомиться с ней.Мы сразу нашли общий язык,у нас были практически одинаковые взгляды на жизнь,обе были общительными,а чужой город нас сблизил еще больше.Мы были две родственные души.Я закончила курсы раньше нее и вернулась домой,а ей еще нужно было учиться...
Но теперь она вернулась и в трудную минуту пришла ко мне!!!
Я поднялась и обняла ее,сколько мы так простояли,я не помню.Но то, что она была здесь,для меня это многое значило!
Джорджия Дю Вилль писал(а):
- Милая моя, как ты?

-Со мной уже все в порядке!Единственный плюс от этой аварии,что я смогла хорошенько отдохнуть,выспалась на 10 лет вперед,-усмехнувшись,сказала я.-И большое спасибо за эти замечательные розы.
Джорджия Дю Вилль писал(а):
Как могло с тобой такое произойти?

-Сама не знаю.Просто вовремя не уследила за движением.Но,слава Богу, все обошлось.
Джорджия Дю Вилль писал(а):
И вот так ты встречаешь свою подругу?

-Лучшей подруге следовало предупредить меня о возвращении,-упрекнула я ее.-Но я так счастлива,что ты здесь,что позабыла все неприятности,которые произошли со мной за последний день,-счастливо выговорила я.-Ну и когда ты приехала,какие планы?Долго ли ты пробуешь в Лондоне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.10 17:41 Клиника Harley Medical Group
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Мы удобно уселись на диванчик,и я начала внимательно слушать ее ответы,на мои многочисленные вопросы.
Джорджия Дю Вилль писал(а):
- Если бы ты знала, сколько сейчас мыслей в этой голове, то предпочла бы еще пару деньков отлежаться здесь,

-Пару деньков!!?-выпалила я.-Да через два часа я стану сходить с ума.Ты ведь знаешь,что бездействие действует на меня хуже всякой болезни.
Джорджия Дю Вилль писал(а):
Кэр, я устраиваю показ, в особняке дю Вилль, он достался мне по наследству от бабушки, и я хочу, чтобы ты присутствовала, а было бы лучше, если бы ты мне помогла, но...я вижу, что ты сейчас не в состоянии, -

Я не успела ответить,как дверь распахнулось,и в палату вошел Ноэль.
Ну наконец-то.Может мне удастся убедить его и попасть на показ?
Ноэль Уэстморленд писал(а):
- Ну...Как тут моя пациентка? - спросил я, подходя ближе.

Цитата:
- Ну... несмотря на цвет лица, кажется ей по лучше, - улыбнулась я ему в ответ.
-Просто превосходно!-улыбаясь ему,ответила я.-Ваши снотворные мне безусловно помогли.Если вы,доктор Уэстморленд,выпишите мне пару пачек обезболивающего,то я спокойно могу отправиться домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.10 22:22 Клиника Harley Medical Group
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
После моего вопроса Ноэль был очень удивлен.
Может это от моего официального тона?
Ноэль Уэстморленд писал(а):
- Каролина, поверьте мне, будет гораздо лучше, если вы ещё немного побудете под моим наблюдением. Поэтому сегодня я вас точно выписывать не буду.

Ого!С каких это пор мы на Вы.Он ,что?,шуток не воспринимает?!
Такого от своего друга детства я не ожидала.И была явно огорчена.Да,Ноэль Уэстмолед всю жизнь то и делал,что огорчал меня.В детстве практически не замечал меня,после относился просто как к другу.А когда он женился на Кейт,мой сказочный мирок,который принадлежал ему,разлетелся на миллионы осколков.Благо я сумела справиться с этим,окунувшись с головой в учебу,а потом уж и в работу.По началу было сложно,но время лечит все невзгоды.А когда начала активно заниматься любимым делом,то практически переборола воспоминание под названием "Ноэль Уэсморленд".
Но ничего,я не та скромная и послушная Каролина Торонтон,которую ты когда-то знал...
Я решила промолчать.И не возразила.
Ноэль Уэстморленд писал(а):
- А сейчас дамы, простите меня, но я вас оставлю, потому что мне крайне неудобно, что оторвал вас от вашей беседы. Но я сразу вернусь, как вы освободитесь и осмотрю вас.

-До встречи,-я еле сдержала свой сарказм,который так и рвался наружу.
Джорджия Дю Вилль писал(а):
- Послушайте доктор... Уэстморленд? Верно?- спросила я ожидая его реакции.
Я посмотрела то на Джо,то на Ноэля.
Они,что,знакомы?!
Он уже направился в сторону двери, когда услышал за спиной шаги и Джо негромко окликнула его:
-Подождите минуточку.
И, повернувшись ко мне, сказала:
-Ну,подруга,я спешу.Показ и все такое,нужно быть во время ко всему готовой.Так что выписывайся,когда окончательно поправишься.Скоро увидимся.
Обняв и поцеловав меня,она, вместе с Ноэлем, уже собирались выходить из комнаты,как вдруг в палату вихрем влетел Крис.
Вот это приятный сюрприз,второй за сегодняшний день!
В руках он держал большую охапку роз.
Да...лучшие друзья знают мои пристрастия...
Кристофер Таунсенд писал(а):
- Кэр! Милая! Ты как? Прости, меня не было! Но я не знал!!

-Ты как раз вовремя!-обнимая его,ответила я,и улыбнувшись,продолжила,-я как раз сегодня пришла в себя.
Переглянувшись,Ноэль и Джо покинули палату.
Кристофер Таунсенд писал(а):
- Когда тебя выписывают??? Давно мы с тобой не гуляли по Лондону!

Я встала и начала рыться в вещах,которые днем принесла мне мама.Благо там оказались джинсы и блузка с длинными рукавами,которая удачно бы скрыла повязку на руке,а потом повернулась к Крису и с заговорщическим видом ответила:
-Если поможешь,то уже сегодня...
Но я уже знала,что он мне не откажет.Ведь он большой любитель приключений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.10 11:37 Клиника Harley Medical Group
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Мои надежды оправдались!!!!
Поздравив меня,Крис сказал.
Кристофер Таунсенд писал(а):
- Ооо, я вижу что ты задумала. Так поступать нехорошо.

Слегка упрекнул меня Крис,но все же не отказал и помог мне переодеться.Настоящий друг!
Но прежде чем уходить,я подумала о записке,которую должна была оставить Ною.Быстро написав то,что нужно, я повернулась к Крису,и он,подхватив меня за талию,повел меня прочь из этой палаты и подальше от Ноэля.
Я должна избегать его.Еще чуть-чуть и я опять не смогу совладать с собой.А о последствиях то и думать страшно.
Кристофер Таунсенд писал(а):
- Надеюсь, ты не сильно будешь грустить из-за цветов? Только скажи и все розы Лондона в твоем распоряжении.

Спросил меня Крис.
-У меня есть ндежда,что они еще вернутся ко мне,-ответила я,улыбаясь ему в ответ.
При выходе нас задержала медсестра,но Крис привел в действие все свои чары,и она пропустила нас без дальнейших расспросов.
Так и хотелось оглянуться и поискать Ноэля,чтоб крикнуть ему на прощание АСТА ЛА ВИСТА,но рисковать не хотелось.
Мы с Крисом направились к его машине.А после он меня спросил
Кристофер Таунсенд писал(а):
- Ну что? Прогулка по осеннему Лондону? Представляю, как тебе надоело сидеть взаперти.

-Да, прогулка или что-то в этом роде у нас обязательно будет,но давай заскочим ко мне и потом уж решим как провести остаток дня.
Когда мы отъезжали,я заметила в окне Ноэля,который прильнув в плотную к окну,удивленно взирал на меня.Я послала ему воздушный поцелуй и помахала на прощание.
Интересно,а записку он уже видел?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.10 19:19 Квартиры Лондона
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Мы приближались к невысокому зданию,где я жила.

Квартира долгие годы принадлежала моему семейству,а сейчас она была в моем расположении.И я часто останавливалась здесь,поскольку не хотелось основное время тратить на дорогу и ехать в Стенхоуп парк.

Все было просто и красиво,что меня вполне устраивало.
Мы с Крисом прошли в гостиную.
Как хорошо быть дома!!!
-Присаживайся,-предложила я Крису.А сама протопала в кухню,нашла в холодильнике маленькое пирожное,а вот свечку искала достаточно долг,но все же нашла,зажгла и поставила на пирожное.
Крис наверняка думает,что я забыла про его День рождения.Но нет.Я даже давно приготовила ему подарок.
Взяв свои находки,я пошла к имениннику,припевая:
-С Днем рожденья тебя,
С Днем рожденья тебя,
С Днем рожденья тебя,
С Днем рожденья Крис!!!!
-Задуй свечку и загадай желание,-произнесла я, ставшие традиционными слова.А после достала его подарок.Ну такую громадину скрывать было трудно,и Крис подошел,чтоб помочь мне,тем боле,что моя рука еще побаливала.
Кристофер Таунсенд писал(а):
- Кэр, пообещай мне, не поднимать вещей тяжелее за чашку чая. Хорошо?

Хорошо,что еще не сломалась.
-Постараюсь,-улыбнулась я в ответ.
-Это для тебя!
Крис распаковал его,и от того,как заблестели его глаза,я поняла,что подарок ему понравился.

Кристофер Таунсенд писал(а):
-Спасибо, родная!!! - я порывисто обнял Каролину.

Все знали,как Крис любит лошадей,а я даже разделяла с ним это пристрастие и старалась почаще с ним прогуливалась на лошадях,если находила на это время.
-Ну,как будем праздновать?-спросила я у именинника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.10 20:46 Квартиры Лондона
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Крис показался мне бледным,и поэтому на его предложение
Кристофер Таунсенд писал(а):
Давай, прогулку, потом обед, а потом и в кино можно. Как тебе такое?

я ответила:
-Давай закажем обед сюда,пообедаем,а потом мне хотелось бы немного отдохнуть,а то у меня пока голова побаливает.Боюсь,что в шумных местах в таком состоянии я буду чувствовать себя не комфортно.
Крис согласился, и я сделала заказ.В ожидании заказа,мы сели у столика и,поделив пирожное,начали его есть.
Многие часто задаются вопросом,бывает ли женская и мужская дружба.Благодаря дружбе Криса я всегда могу ответить утвердительно.Крис для меня был как младший брат, и я была безгранично благодарна его дружбе.И вот сегодня,не задумываясь придя на помощь мне,он доказал это.

Все это время меня терзал один вопрос.
Как отреагировал Ноэль на мой побег.Ведь я всегда была такой спокойной и уравновешенной.А тут взяла и совершила сумасбродный поступок.Взяла и ушла,нет, сбежала из больницы без разрешения врача?Да и цветы что-то подзадержались,или он решил оставить их себе?
Я начала волноваться,а правильно ли я поступила.Но все же оставаться там я не могла.



Мы уже отобедали, и Крис, попрощавшись,уехал.
Вскоре зазвонил телефон,на индикаторе высветился номер клиники.Это был Ноэль.У меня сердце бешено заколотилось.Поначалу не хотела брать трубку,но пришлось исправлять те последствия безумного поступка,который меня угораздило совершить утром.
- Ноэль, привет, только не ругайся сильно, я знаю, я очень виновата,-сразу выпалила я.
Вот дурочка,начала волноваться,совсем как подросток...
Заботливый доктор писал(а):
- Ничего, Каролина, я просто звоню узнать, как твоё состояние.

Он обо мне заботится,а я???Нужно как-то искупить свою вину.
- Со мной всё хорошо, но я...
Что же делать, что же...
Я начала ходить по комнате туда сюда и выпалила то, что только пришло на ум.
- Мне очень неловко, что я вот так сбежала и я хотела бы загладить свою вину. Как насчёт ужина? Сегодня часов в восемь вечера. Я приглашаю.
Он молчал.И напряжение,которое меня не отпускало во время разговора,начало нарастать.
Неужели он откажет.Ну правильно..Так тебе и надо Кэр...В следующий раз не будешь совершать опрометчивых поступков....А почему я так волнуюсь???

Но я зря переживала.
Заботливый доктор писал(а):
- Ну, хорошо."Paradise Bay" устроит?

-Да,конечно,-даже от сердца отлегло,кода он наконец-то согласился.
Я продиктовала ему адрес и он сказал,что заедет полвосьмого.
Положив трубку,я тупо уставилась на нее.Никогда еще не приходилось приглашать парня на свидание.
Ну что же,Каролина,в жизни все бывает впервые.
Пройдя в гардеробную,я долго выбирала платье.Не помню,чтоб я была такой придирчивой.С чего бы это?Это ведь всего лишь дружеское свидание.Наконец выбрав платье,я пошла прилечь,нужно немного передохнуть перед приездом Ноэля,чтоб не клевать носом во время ужина,а то я за сегодняшний день очень утомилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.10 22:41 Квартиры Лондона
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Я проспала до полседьмого.Сон пошел мне на пользу,боль в голове уже не чувствовалась.И я начала собираться.Я надела голубое платье из шифона,которое было мне к лицу.Немного косметики,совсем чуть-чуть, и я была уже готова.
В двадцать минут восьмого мне позвонил консьерж и сказал,что ко мне посетитель.Это был Ной.
Я открыла дверь.При виде меня, он откашлялся и протянул мне букет.
Ноэль Уэстморленд писал(а):

- Вот, взамен тех, что подарили тебе сегодня. Надеюсь, ты не будешь по ним страдать.

-Спасибо!Они восхитительны.
Ноэль Уэстморленд писал(а):
- Ну, что, моя самая своенравная пациентка, ты готова поужинать со своим доктором?

-Прошу, проходи,присаживайся, пока я возьму накидку и сумочку.Может,что нибудь выпьешь? А что ты сделал с моими цветами,которые остались в палате? А то мне не безразлична их судьба,-улыбаясь, спросила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.10 23:42 Квартиры Лондона
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
На мое предложение выпить Ной отказался.
Ноэль Уэстморленд писал(а):
А вот цветы...Цветы я перенёс в свой кабинет, чтобы они напоминали мне о том, что я должен лучше присматривать за своими пациентами.

Я рассмеялась и пошла за сумочкой и накидкой.
-Да,тебе следует быть повнимательнее к своим пациентам.
Ной протянул мне руку.
Ноэль Уэстморленд писал(а):
- Идём, красавица, расскажешь мне, почему ты всё-таки сбежала.

-Ну...Обстановка палаты была угнетающей,скучной.Согласись,ведь дома намного уютней,-я подал ему руку, и мы собирались выходить,как зазвонил телефон.
Я посмотрела на Ноэля и сказала:
-Прости,мне нужно ответить.Обещаю,я не долго.
С этими словами я взяла трубку:
-Алло?Мамочка,привет!-с нежностью в голосе,проговорила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.10 12:47 Квартиры Лондона
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Мама узнала,что меня выписали и звонила поинтересоваться,как я.Я была немного удивлена,ведь я после побега из больницы не звонила ей,а она говорит о выписке.
-У меня все хорошо,чувствую себя отлично,не переживай.А кто тебе сказал,что меня выписали?-спросила я у нее,поигрывая шнуром телефона-привычка.
-Значит Ной?-при этом я приподняла правую бровь и посмотрела на Ноэля.-А сейчас я еду ужинать...С кем...С одним хорошим другом.Я тебе завтра все расскажу.Я решила пожить несколько дней в Стенхоуп парке,пока окончательно не поправлюсь.Вы за мной пришлите шофера,ладно? Договорились.До встречи,мамочка.Люблю тебя.
Я по ней очень соскучилась.После показа точно поеду к ней.Да и папу повидать хочу,рядом с ними мне будет намного лучше.А то я так и не смогу закончить проект ,который начала.
Ноэль Уэстморленд писал(а):
- Ну, как там мама? Тоже волнуется о твоём здоровье?

Я повернулась к Ною,улыбнулась и сказала:
- Да, волнуется. Но зачем ты им звонил? Она теперь вся изведется, пока не увидит меня и не удостоверится, что со мной действительно все в порядке. Я ей конечно все и так бы рассказала, но ... ты будто не знаешь моих родителей. Спасибо, что хоть правду не сказала, и то что я сама ушла... Ну что, пойдем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.10 21:24 Лондон
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Мы весело шутя вышли из здания и Ноэль,проводив меня на мое месте,уселся за руль,после чего мы влились в поток машин,которые заполняли улицы Лондона.
Весь путь мы шутили,болтали на перебой.Совсем как когда-то..давным давно...
Надеюсь встреча дастся мне легко...Лишь бы опять не сломаться...Лишь бы...Лишь бы...
Я даже и не заметила ,как мы доехали.Ной помог мне выбраться из машины.Я подала ему руку, и мы направились к ресторану."Paradise Bay" был поистине великолепным.В последнее время мне часто приходилось здесь проводить деловые ужины.И теперь мне как-то не верилось,что я тут здесь для того,чтоб просто приятно и не принужденно провести вечер.А тем более с Ноэлем.
Мы присели и начали изучать меню, и в это время Ноэль заговорил
Ноэль Уэстморленд писал(а):
- Представляешь, Кэр, сегодня утром твоя подруга Джорджия рассказала, что она нашла какие-то письма от моих предков к её предкам. И я обещал, что на показ принесу письма от её предков моим.
Я нашёл недавно целую пачку.

-Как интересно.Так вот в чем дело,а мне утром показалось,что вы уже давно знакомы.Так ты собираешься на показ?Я жду не дождусь его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.10 22:05 Лондон
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Ноэль Уэстморленд писал(а):
- Нет-нет, мы не знакомы, точнее не были знакомы. Хотя, честно, я чувствую какую-то связь с ней...как-будто она идёт из тех времён. Пусть это и покажется глупо...

Улыбнувшись,я ему ответила:
-Нет.Мне не кажется это глупым. И меня из редка,бывает,одолевают такие же чувства.
Ноэль Уэстморленд писал(а):
- Скорее всего сразу после того, как я провожу тебя домой, я сяду в свой самолёт и улечу куда-нибудь...Пока сам не знаю куда...А сейчас, я не хочу портить наш волшебный вечер, поэтому давай просто поужинаем, потанцуем и будем говорить о приятном.

Его признание меня поразило.Я была не много удивлена.И непонятная грусть начала одолевать меня.Хоть мы и давно не общались,в глубине души я радовалась,что они возобновились.
Что же там такое произошло,что он вот так,ни с того,ни с сего решил уехать.А тем более,что не знает куда.
Меня преодолевало какое-то непонятное смятение.Но постаравшись преодолеть его,я улыбнулась ему:
-Не знаю,что с тобой произошло,но надеюсь,что ничего серьезного.А теперь,действительно,не будем о неприятном и насладимся вечером.А то я не помню,когда в последний раз сидела вот так в приятной компании и не говорила о чертежах и тому подобном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.10 07:40 Выход из игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Присоединяюсь к Маркусу и Рону. Ребят не стоит уходить.Не нужно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение