Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Каролина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
11.06.21 10:24 Родовые поместья
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Даже зимой сады Стенхоум парка не теряют своей красоты. Несмотря на то, что деревья сбросили листву, ухоженные газоны и умеренное количество хвои частично разбавляли серость, позволяя подчеркнуть особую магию зимней поры Туманного Альбиона. Сейчас же нависшая дымка придавала особую таинственность окружающей атмосфере.
Хоть погода в последнее время не баловала округу солнечными лучами, а ветер заставлял ежиться, сегодня было не так холодно, как вчера. Или, что весьма вероятнее, объятия Джеймса согревали и не позволяли мне замерзнуть.
За всё это время он и словом не обмолвился про их беседу с папой. Да и зная его, сомневалась, что он первым затронет эту тему, поэтому поинтересовалась:
– Как прошёл разговор с отцом?
– О, лорд Стенхоуп умеет задавать вопросы и удерживать внимание собеседника, – улыбаюсь ему не только в знак согласия , но и понимания. – Я думаю, что в будущем нас с ним ждут действительно увлекательные беседы. Кстати...
Я, конечно, знала, в чем заключалась цель визита Джеймса. Но, признаться, не ожидала увидеть коробку с обручальным кольцо здесь и сейчас. Затаив дыхание, я сосредоточенно наблюдала за движениями Джеймса.
И пока время остановило свой бег, я заворожённо следила за кольцом, которое медленно-медленно занимало своё положенное место на безымянном пальце левой руки, при этом ощущая невероятное чувство счастья от скольжения холодного драгоценного металла по коже и прикосновения его горячих пальцев. Позволив себе несколько секунд полюбоваться мерцанием камней, которые даже при скупом свете отражались волшебным сиянием, перевела взгляд на Джеймса, в попытках подобрать нужные слова для обозначения важности данного события в нашей жизни. Нашей… Но переполняющие меня чувства не позволяли рою мыслей соединиться во что-то одно. Да и не хотелось тревожить тишину, в котором заключалось очарование этого мгновения. Поэтому просто приподнялась на цыпочках и прильнула к губам Джеймса в поцелуе, который мог выразить мои эмоции лучше всяких слов. Поцелуй нежный и сдержанный, но в то же время всепоглощающий и головокружительный, прерывает Джеймс:
– Кэр, ты очень хочешь пышную свадьбу?
И пока он делился своими планами, я пыталась хотя бы мысленно подобрать ответы на его вопрос. Джеймс явно уже успел обдумать предстоящее событие и сделать предварительные наброски. А я… Я всего лишь несколько минут назад стала невестой. И было сложно сразу же сосредоточиться на более глобальном и… очень волнительном.
– …отметить событие дома, в Нирбридж-мэноре…
Я обвела взглядом окна Стенхоуп парка, которые виднелись сквозь ветви деревьев. Дома… До сих пор все самые важные события в моей жизни происходили именно здесь в месте, которое с самого рождения мне было домом. Несмотря на кольнувшую в груди тоску, понимала, что приходит время, когда необходимо привыкать к новым обстоятельствам.
– …и отправиться в свадебное путешествие, где мы, наконец, будем одни. Кстати, где ты хотела бы провести наш медовый месяц?
– Где? – переспросила я, изучая взглядом кусты можжевельников рядом с нами, словно ответы на все вопросы затаились там. Вариантов было масса, но нам нужен был наилучший. Спохватившись, посмотрела на Джеймса, еле слышно проговорила. – Мне нужен блокнот…
– Блокнот? – переспросил Джеймс, явно ожидающий другого ответа.
– Да. Белый, – и взяв его за руку, потянула вдоль тропинки, которая вела к дому. – Новый. Для записей. Надо будет купить в ближайшие дни. Не хочу упустить ни единой важной детали.
Нет, я была полностью согласна с ним, пышное торжество было ни к чему, но, несмотря на свои форматы, наша свадьба обязана быть идеальной.
– А каким представляешь нашу свадьбу ты? – В свою очередь поинтересовался Джеймс.
Я слегка лукаво улыбнулась и посмотрела ему в глаза:
– Честно? – И когда он выжидающе приподнял бровь, проговорила, – намного скромнее, чем ты: всегда считала очень романтичным, когда на свадьбе присутствуют только жених и невеста. Но… – вздохнула и со всей серьёзностью добавила, – это будет не справедливо по отношению к твоей маме и моим родителям. Мамы наверняка захотят всплакнуть, по крайней мере моя, а я не откажу отцу в удовольствии довести меня до алтаря. Кстати, для такого события мне определённо больше нравится Нориджский собор.
И пока я говорила, мы дошли до машины Джеймса. На моё удивление он прошёл и открыл дверцу со стороны пассажирского сиденья. Поначалу мне показалось, он что-то забыл в ней, но жест, приглашающий сесть в салон, удивил ещё больше. Подойдя к нему, с сомнением посмотрела на сиденье, потом на Джеймса:
– И куда мы едем?
– Просто прогуляемся.
Задумчиво посмотрев в сторону Стенхоуп парка, отметила, что при выходе ничего не взяла с собой. Даже телефона. Но всё равно без колебаний заняла место в салоне. Когда Джеймс завёл машину, проговорил:
– Раз мы единодушны в том, что достаточно пригласить только самых близких друзей и родственников, нужно определиться с датой. – Он улыбнулся, - Мы можем пожениться в день святого Валентина, это же день нашего знакомства.
Нежно улыбнулась ему, тронутая вниманием к таким деталям, но настолько близкая дата пугала – это было бы слишком быстро. Перебирая варианты, сошлись на мысли, что март – наиболее оптимальное время для свадьбы. Определиться с месяцем было намного легче, чем с конкретным днём, поэтому с этим мы пока повременили. Надо было так же составить список гостей, хотя бы предварительный, и я уже пердставляла примерный. Хотела уточнить у Джеймса, кого пригласит он, но не стала торопиться с расспросами на данную тему. Пока на выезде раскрывались ворота Стенхоуп Парка, я любовалась его профилем, и когда он, почувствовав мой взгляд, повернулся ко мне, просто поинтересовалась.
– Как поживает леди Эгертон?
Перед вылетом в Лос-Анджелес Джеймс сообщил, что по просьбе мамы должен срочно отправиться за океан. Ещё по приезду в Америку на мой вопрос ответил, что леди Эгертон в порядке, и при встрече обязательно поделится причиной столь срочной поездки. Ещё тогда я обратила внимание на напряжённость в голосе Джеймса и сейчас отметила, как он изменился в лице.
В последние дни я не раз задавалась вопросом – какая она, Элизабет? Мама Джеймса представлялась хрупкой, утонченной леди, но в то же время очень сильной женщиной. Мне ещё предстояло знакомство с ней, и, судя по рассказу Джеймса, это событие не за горами: лорд Хоторн сделал предложение его матери и скромное бракосочетание в ближайшее время состоится в Лондоне. Голос Джеймса при рассказе был лишён всяких красок, поэтому сложно было судить, как он относится к предстоящему событию. Но радости, безусловно, не чувствовалось. Наверняка его ощущения не столь однозначны, как могут показаться на первый взгляд. И только со временем, когда эмоции утихнут, он сможет взвешено оценить происходящее. Когда Джеймс закончил, я молча изучала его профиль. Хотелось как-то подбодрить его, но фраза «все будет хорошо» казалась чрезмерно банальной. Накрыв ладонью его руку, проговорила:
– Как думаешь, она счастлива?
Джеймс сосредоточенно смотрел на дорогу, а скорость машины при этом незначительно, но увеличилась.
– Да, – просто проговорил он, после чего посмотрел на меня и сжал мою ладонь.
Я ободряюще улыбнулась ему. Очевидно, что решение матери он до конца так и не смог принять: у него был свой личный взгляд на всё происходящее.
Я понимала его.
Но, как женщина, понимала и леди Эгертон. Когда выбираешь сердцем, все доводы разума, диктуемые обстоятельствами, стихают и становятся пленниками эйфории.
Что-то мне подсказывало, что и Джеймс осознавал это, поэтому не стал противиться её решению.

В Харполе мы пробыли недолго.
На обратном пути мы уже обсуждали работу. Предстоящие дни обещали стать насыщенными. Если до Нового года не терпелось приступить к работе, то сейчас страшно было думать обо всём вместе сразу. Теперь невероятно сложно будет сконцентрироваться на том завале, который ждал меня в Лондоне: мысли точно будут сосредоточены не на проектах.
Джеймс остановился у парадной лестницы и первым покинул машину. Последовав за ним, я выбралась из салона и сразу же оказалась в его объятиях. Я понимала, что он вряд ли примет приглашения, и всё же спросила, приобнимая его:
– Может зайдёшь на обед? Мама будет рада.
– Не в этот раз. Завтра – рабочий день. Разберусь с делами в Лондоне и поеду на пару дней в Кардифф. У Майкла нет опыта руководства, поэтому мне пока приходится контролировать и направлять.
И пока он говорил, я внимательно изучала его лицо, каждую черточку, глаза… Мне всегда казалось, что в бездне этой голубизны можно не просто утонуть. Это порой пугало, но бережное объятие внушало чувство спокойствия. Я попыталась улыбнуться ему, но губы дрогнули, и, кажется, улыбка вышла грустной. Взгляд скользнул ниже, к губам, и я, поддавшись вперед, непроизвольно потянулась к ним, сливаясь с ним в поцелуе. Ладонь легла на щеку Джеймса, а потом скользнула дальше, и руки обвили его шею. Поцелуй туманит разум, и чем дольше длится он, тем сильнее сжимаются его руки у меня на талии. Льну всем телом к нему, прерывая поцелуй только для того, чтобы сделать вдох, и этой секундной заминки достаточно, что бы вновь вернуться на землю. Кончиком носа поглаживая щеку Джеймса, чувствуя его обжигающее дыхание у себя на шее и тихо произношу:
– Джеймс…
На пару секунд со всей силой сжимаю ткань его пальто в ладони, что бы сосредоточиться и прогнать чувство невесомости. После этого его хватка ослабевает, и я слегка отстраняюсь. Виновато смотрю на Джеймса. В ответ он понимающе улыбается, выпрямляется и делает шаг назад.
– Увидимся, – просто говорит он и направляется к машине.
Пятясь, осторожно поднимаюсь по лестнице и провожаю взглядом машину, и как только она скрывается, поворачиваюсь к парадному входу. Что бы как-то завуалировать чувство неловкости, мысленно подбадриваю себя тем, что окна основных комнат выходят во внутренний двор. Но если вдруг… в конце концов, я же целовалась со своим женихом!

Тишину дома нарушал громкий плач Эдварда: звук доносился с первого этажа, и найти его с Мишель не составило особого труда. Они вместе с Меган были в той же гостиной, которую несколькими часами ранее мы покинули вместе с Джеймсом. Племянник недовольно посапывал в объятиях матери, погружаясь в сон. Я молча изучала подругу с невесткой, не зная с чего начать. Потом просто улыбнулась и продемонстрировала левую руку, на безымянном пальце которой красовалось кольцо с великолепным сапфиром, а после начала принимать восторженные поздравления.
На следующий день курьер доставил в Стенхоуп парк не только букеты для мамы и бабушки, но и блокнот. Для меня. Белый. Как я и хотела. Сразу же скрывшись с ним в своей комнате, недолго думая, начала делать первые записи.

Три дня спустя.
Лондон. Автосалон.

Открыв блокнот, я начала перебирать исписанные страницы: здесь уже был составлен предварительный список гостей, примерное меню, названия организаций, чьи услуги нам потребуются и множество эскизов для декораций. Пока Гарри вез меня к Джеймсу, я делала очередные пометки, и слушала его замечания по недоработке объекта, который мы посетили несколькими минутами ранее.
Гарри быстро довёз меня до автосалона: ещё вчера мы с Джеймсом договорились встретиться здесь. Линда пообещала предупредить его о моём приходе, а сама упорхнула куда-то, оставив ожидать меня в приемной, где на экране, сменяя друг друга, мелькала информация по различным маркам автомобилей. Наверняка те, образцы которых представлены в салоне.
До встречи с Джеймсом я отличала машины по маркам, да и, кажется, не все мне были знакомы. А еще знала, что автомобили бывают легковые и внедорожники. Для меня, конечно, важным составляющим в машине был красивый внешний вид и комфортный салон, но в последнее время мне стали знакомы такие слова в сфере машиностроения, как «класс», «тип управления», «полный привод» и многое другое. Так же, оказывается, машины тоже могли быть «французами», «американцами», «китайцами», «японцами». Интересные характеристики, которые явно имели значение для потребителей, чей спрос необходимо не только предугадать, но и удовлетворить. И, судя по всему, Джеймс не просто нравилось то, чем он занимается.
Когда реклама очередного Бентли исчезла с экрана, я почувствовала движение за спиной и повернулась. Джеймс стоял в дверях и внимательно смотрел на меня. Я задумчиво, анализируя только что полученную информацию, проговорила:
– Полноприводный англичанин, достойный доверия и проверенный временем. Бентли, однозначно, хорош, – и, улыбаясь, добавила, – привет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.21 21:19 Окрестности Лондона
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Лондон

– Мы едем домой.
Нирбридж-мэнор вызывал любопытство с той минуты, как Джеймс сообщил о своём новом приобретении. И не удивительно, что первым на ум пришёл именно он. Но в то же время не забывала о его лондонском доме, поэтому решила для начала уточнить:
– Домой? Ты имеешь в виду…
Норфолк, где я была всего однажды проездом, сам по себе являл спокойным, лишённым всякой суеты и очень живописным местом. И с каждым разом, как только он заводил разговор о новом доме, желание увидеть его усиливалось.
– Я имею в виду Нирбридж-мэнор. Ты же хотела увидеть наш дом. Или ты предпочла бы отправиться в какое-то другое место?
В последнее время местам наших встреч я не придавала особого значения. Главное – каждая минута проведённая рядом с ним. Но сейчас особый трепет добавлял определение «наш дом», которое Джеймс проговорил довольно спокойно и непринуждённо, в то время как во мне оно взывало непонятное волнение. Непонятное, но очень приятное. И несмотря на то, что для столь не короткого путешествия я бы предпочла более удобную одежду, нежели платье и высокие каблуки, понимая, что к концу нашего путешествия ноги будут болеть от усталости, всё равно незамедлительно и взволнованно проговорила:
– Нет, почему, это хорошая идея. Чтобы всё спланировать, мне нужно увидеть наш дом. Это поможет понять, какой объём работы предстоит, и распределить приоритеты. Тем более сроки поджимают.
Я говорила и по односложным ответам понимала, что Джеймс больше увлечён собственными мыслями. Пришлось приложить небольшое усилие, что бы вовлечь его в беседу. А обсуждали мы предстоящую свадьбу: планы планами, но решения должны были быть обоюдными.

Норфолк
Нирбридж-мэнор


То, что я увидела, разительно отличалось от того, что рисовало воображение. Нет, Нирбридж-мэнор я не представляла большим громоздким зданием. С размерами моё воображение не прогадало.
Всё вокруг было сдержанно, чисто и красиво. И несмотря на то, что здание длительное время оставалось без хозяина, оно не казалось заброшенным.
Пока Джеймс перебирал ключи, я, в попытках утихомирить безумный шквал эмоций, состоявших из восторга, взволнованности, радости, любопытства, медленно повернулась вокруг своей оси, стараясь разглядеть округу, которая постепенно погружалась в сумерки.
Дверь со скрипом отворилась, и я повернулась к Джеймсу как раз в тот момент, когда он спросил:
– Готова?
Я, не сдержав восторженной улыбки, проговорила, направляясь к нему:
– Ещё бы!
Он учтиво пропустил меня вперёд, и я, затаив дыхание, переступила через порог Нирбридж-мэнора.
Хоть Джеймс не раз отмечал, что дом ухожен и в ремонте не нуждается, я всё же была настроена весьма скептически, не потому что сомневалась в его словах, а потому что каждый новый хозяин всё равно стремится внести в дом что-то своё. И здесь, как мне казалось, перемен было не избежать. А по факту убедилась, что предварительные выводы оказались поспешны.
С первых же минут дом впечатлил меня своей сдержанной красотой, а обширный сад хоть и не мог похвастаться буйством красок, заключал в себе хорошие задатки компенсировать это в будущем.
– Придётся похитить на лето пару садовников из Стенхоуп Парка, – проговорила Джеймсу, рассматривая всё из окна: стекла под сводчатыми арками придавали дому особую атмосферу как снаружи, так и изнутри. Он сдержанно улыбнулся и направился к следующей комнате.

Пару часов пролетели как один миг.
За это время мы с Джеймсом успели обойти дом и обсудить предстоящий переезд. Сошлись во мнении, что никаких глобальных перемен вносить в интерьер не будем, а деталями, в виде смены мебели и декора, в основном можно заняться и после свадьбы, если не успеем сделать до.
Джеймс закрывал двери, а я, пока ощущения были свежи, стоя рядом с машиной, делала первые заметки о том, что успела отметить за этот вечер. Разработав множество проектов и переделав много домов, уже сейчас понимала, что когда вопрос касается тебя, выбор сделать очень сложно. Мысль о том, что можно бы было сделать несколько фотографий, для того, чтобы посоветоваться с сестрой, была запоздалой. Но с довольством отметила, что напротив предварительно спланированных задач, касаемо работ по дому, можно смело ставить галочки, но не успела этого сделать, как почувствовала объятия Джеймса. Строки перед глазами расплылись, а тело мгновенно отреагировало на его нежное прикосновение, и, прикрыв глаза, поддалась чувству невесомости. Медленно развернувшись лицом к нему, приоткрыла веки, посмотрела на губы и потянулась к ним.
Его близость всегда пьянит. И с каждым разом наши поцелуи становятся всё более и более страстными. Я была благодарна Джеймсу за то, что он с пониманием подошёл к моей сдержанности. Но не могла не отметить, что отнёсся слишком серьёзно к данному вопросу. Это порой дразнило, а я не готова была взять инициативу в свои руки, боясь, что всё может показаться неуместным и глупым.
Непонятный мне глухой звук привлёк не только моё внимание, и Джеймс, прижав меня к груди, поговорил:
– Ручка упала.
Только сейчас обратила внимание, что ещё чуть-чуть, и блокнота, зажатого между нами, коснулась бы та же участь.
Что бы немного развеять атмосферу, решила заговорить о Нирбридж-мэноре и призналась:
– Я влюбилась.
– В меня, – проговорил Джеймс в ответ. Не вопрос. Утверждение.
Я сдержанно рассмеялась, понимая, что моя попытка переключить наше внимание на что-то другое пошла не в том русле, которое я хотела. Открыв глаза, первым делом посмотрела на Джеймса. За ним, на фоне ночного неба выделялось серое здание. Обведя взглядом очертания дома, проговорила:
– Нирбридж-мэнор великолепен. Ну а Вы, милорд, вне конкуренции.
Джеймс в ответ улыбнулся, поцеловал мою щеку, а после взял за руку, помогая мне удобно устроиться в машине и передал ручку. Внимательно рассмотрела её и не увидела повреждений, а вот несколько листов в блокноте успели немного пострадать. Несмотря на мою любовь к эстетике, это меня практически не расстроило. Бережно разгладив странички, понимала, что эти заломы будут пробуждать теплые воспоминания об этом незабываемом дне.
Машина тронулась, и я посмотрела на Джеймса. Он вновь был сосредоточен и внимательно следил за дорогой.
Да, мы люди крайностей, но когда-нибудь достигнем своей идеальной золотой середины.

Спустя час

Небольшое уютное кафе мы нашли не без помощи Гугла. В ожидании десерта, я без особого удовольствия перебирала салат вилкой. Пока Джеймс ел, я рассуждала вслух:
– …вполне со всем можно справиться. Две «сверхскоростные» свадьбы в прошлом году закалили всех, даже детей. Эдуард, Эви, Кэт, Лорен, – при упоминании детей не сдержала улыбки, – судя по опыту, даже они справятся с поставленной задачей на ура. Осталось определиться с датой. Знаешь, я перебрала много дней, и ни на одном не могу остановиться. В принципе даже очень хорошо смотрятся третье ноль третье или тридцатое ноль третье. Но… – Отложив вилку, посмотрела на Джеймса и тяжело вздохнула, – все эти даты затмевает твое предложение отпраздновать свадьбу четырнадцатого февраля. Но тут пугают сжатые сроки. И не знаю, как определиться. Если твое предложение ещё в силе, как думаешь, мы справимся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.21 21:09 Игровая площадка
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Наши дорогие джентльмены, поздравляю вас с Международным Днём мужчин!
Желаю вам всем счастья, удачи и благополучия. И вдохновения для новых свершений.

Мистер Маккензи,с праздником вас! С наилучшими пожеланиями примите этот подарок от наших леди. Хочу пожелать Вам всего самого хорошего, и что бы все ваши желания всегда с лёгкостью исполнялись. Здоровья и благополучия)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.21 23:41 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго времени суток)
Дорогие мужчины, ещё раз вас с праздником)

Девушки-организаторы, большая вам благодарность за уделённое всем время, оперативность и праздничную атмосферу)
Очень скучала по Пульсу. Рада видеть праздничный выпуск журнала! Большое спасибо редактологии!
Календарь великолепен


Джеймс Таунсенд писал(а):
кто исполнительница?

Солистка группы Jesse&Joy
Еще раз с праздником тебя Guby


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.21 12:29 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго дня)

Хочу сюрприз.
Люблю, когда открываю коробку и не знаю, что там внутри. Главное – что бы сюрприз был приятным)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.21 12:40 Родовые поместья
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Лондон

Время на часах показывало далеко за полночь, когда дверь в спальню открылась, и мама, кутаясь в свой халат, молча прошла в мою комнату. Она никогда не изменяла привычке и не стучалась для разрешения войти. Меня это не напрягало. Наоборот. В этом жесте было что-то родное, своё.
Сверяясь с готовым проектом на экране монитора и чертежами у себя на рабочем столе, спросила её:
– Опять не спится?
В последние месяцы Мэри страдала бессонницей. Пережитый стресс своеобразно сказался на ней. И как только я засиживалась ночами, она обязательно составляла мне компанию.
– Давненько ты не бралась за работу, – проговорила мама, игнорируя мой вопрос, ответ на который был очевиден.
– С чего ты решила? – Удивлённо посмотрела на Мэри.
– Странно не видеть в радиусе двух трёх метров рядом с тобой твоего блокнота. А я то думала, что приду помогать тебе своими советами.
Удивление мамы было настолько искренне, что я даже рассмеялась:
– Отвыкайте. – И посмотрела на прикроватную тумбочку, где ещё утром оставила блокнот. – Все планы давно составлены, а процесс реализации – запущен. Почти всё готово.
– С платьем определилась?
Вопрос мамы сразу же испортил задорное настроение.
– Не напоминай, – и опять взяла чертёж в руки, – или я наконец-то остановлюсь на мысли, как и Джеймс, выбрать что-то из того, что есть, и на этом поставить точку нудным и утомительным поискам, которые вечно меня расстраивают.
– Хорошо. Не буду. Может всё же ляжешь спать? Наверняка тебя завтра ждёт работа или, – и с осторожностью добавила, – продолжишь поиски?
– Нет, я взяла выходной. Завтра вечером мы с Джеймсом встречаем его родителей. Я наконец-то познакомлюсь с его мамой.
Мэри понимающе улыбнулась.
– Волнуешься?
Настолько, что не могу уснуть.
– Есть немного, – проговорила спокойно. – Лорда Хоторна я знаю давно. А вот встреча с Элизабет, да, почему-то занимает все мои мысли.
– Зря. Всё будет хорошо…
Появившийся на пороге сонный Эдуард не дал маме договорить. Он потирал ладошками глазки, которые не мог открыть из-за яркого света в комнате.
– Ох… Кажется, это мы его разбудили, – и без резких движений, что бы не напугать, подошла к племяннику. Взяв его на руки, я с мамой направилась в детскую. Эдуард, удобно устроив голову у меня на плече, опять погружался в сон.
В комнате, когда уложила его обратно в кроватку, он опять открыл глаза и тихо спросил:
– Дедушка сказал, что ты уедешь. Ты нас оставляешь?
Если до этого я намеревалась уйти и оставить его на попечении бабушки, то сейчас присела на край кроватки и погладила пухлую щёчку:
– Нет, что ты… – мой голос звучал тихо, – практически ничего не изменится. Я буду часто приезжать в гости. Правда теперь у меня будет новый дом, и я буду жить там. Да и вас с Эдвардом буду забирать к себе в гости. Вам с кузеном очень понравится Нирбридж-мэнор. Ты же будешь навещать меня?
Эдуард задумался, потом резко присел и крепко обнял меня. Зарывшись кончиком носа в его пушистую шевелюру, вдохнула нежный детски запах и улыбнулась. Если окружающие меня люди, отчаявшиеся, что я когда-либо выйду замуж, радовались предстоящей свадьбе, то только Эдуард с папой испытывали некую грусть.

Следующий день

С первых же минут знакомства с леди Эгертон я поняла, что мама была права. К моему счастью, Элизабет оказалась очень живой и общительной. Её открытость и такт вселяли надежду, что мы можем легко найти общий язык и даже подружиться.
Я с нескрываемым интересом слушала с какой нежностью в голосе Элизабет рассказывала о детстве Джеймса и наблюдала за ней. Её голос завораживал, а грациозные движения приковывали взгляд. Когда она смотрела на сына, в глазах читалась безмерная любовь к нему. На миг подумалось, что можно и приревновать, но материнская любовь вне конкуренции…
Мужчины не спешили разбавить комментариями наш диалог. И в их молчании чувствовалась такая напряжённость, что это ощущалось физически. Кажется, не я одна испытывала это чувство, потому что и я, и Элизабет всё время старались разбавить тишину своей болтовней вплоть до приезда в Хоторн. Впрочем, это у нас неплохо получалось, поскольку наши попутчики на переднем сиденье порой удостаивали нас хоть и крайне редкими, но одобрительными улыбками.

Хоторн

Хоторн утопал в огнях.
Многовековое здание, как и любое родовое поместье, было весьма величаво. И пока лорд Хоторн учтиво помогал Элизабет подниматься по ступенькам, ведущим к парадному входу, я подошла к Джеймсу и встала рядом с ним. Кажется, он не заметил меня и просто перевёл взгляд с родителей на здание. Если Стенхоуп Парк он изучал с интересом, а на Нирбридж-мэнор смотрел с восторгом, то сейчас в его взгляде читалась безразличие. Безразличие… может выражать как истинные эмоции, так и служить маской, за которой удачно скрываются злость, обида, любопытство или даже восторг. Что же на самом деле чувствовал он? Тревога за него во мне всё это время была настолько сильна, что я не только позабыла о волнении, но и не смогла скрыть чувств, когда наши взгляды встретились. Опустила глаза и взяла его за руку. Наши пальцы переплелись, и я услышала голос лорда Хоторна:
– Не задерживайтесь, пройдёмте в дом.
Я опять посмотрела на Джеймса, в ожидании его решения. Он мне улыбнулся и проговорил:
– Пойдём?
В этот миг мне больше всего хотелось дотянуться до его губ и раствориться в поцелуе, но я сдержанно улыбнулась и проговорила на его приглашение:
– Пойдём.

Крис уже был в холле и мило приветствовал Элизабет, обмениваясь с ней любезностями, когда мы с Джеймсом вошли в дом. При виде меня, он не скрыл удивления:
– Кэри? Какой сюрприз!
– Надеюсь, приятный, – проговорила, обнимая друга и отца своих крестниц.
– Ещё бы! – Далее он обратился к Джеймсу, и мужчины пожали друг другу руки. – Рад встрече. Раз такое дело, поздравлю вас с помолвкой! И спасибо за приглашение.
Лорд Хоторон, вошедший в дом следом за нами, обратился к младшему сыну:
– Крис, проводи Джеймса с невестой в гостиную. Вы извините нас, мы с Бэт отлучимся на пару минут, так сказать, стряхнуть с себя дорожную пыль.
Элизабет улыбнулась нам:
– Мы скоро.
Кристофер, приглашая нас жестом пройти вперёд, приказал предупредить Лорен о моём приходе и продолжил:
– Она невероятно счастлива, что будет присутствовать на твоей свадьбе. Целыми днями только об этом и говорит.
Пока мы направлялись в гостиную, я пояснила Джеймсу:
– Лорен, старшая дочь Кристофера. Моя крестница. И ещё одна его дочь от Александры, Кэтрин, тоже моя крестница.
Мы вошли в гостиную, когда Джеймс уточнил:
– И сколько их всего?
Я рассмеялась, усаживаясь рядом с ним на диване:
– Моих крестниц или детей Криса? – и сразу же со всей серьезностью добавила. – У меня всего две крестницы. Пока что.
И Кристофер решил пояснить:
– А детей у меня четверо…
Лорен ворвалась в комнату, оставляя рассказ отца о семье на потом. Несмотря на то, что она тяжело дышала, личико озаряла счастливая улыбка. При виде Джеймса, она замедлила бег и поздоровалась. Сжимая в руках розовую книгу, наверняка о своих любимых сказочных принцессах, старалась двигаться более грациозно, но на последних шагах всё же не удержалась и рывком бросилась в мои объятия.
– Лина!
– Как же быстро ты растёшь, – проговорила я, прижимая малышку к себе.
– Ещё чуть-чуть, и дорасту до тебя? – С озорством проговорила Лорен.
В ответ я кивнула:
– Ещё чуть-чуть…
– Папа сказал, что у тебя будет свадьба, – при этом её глаза заискрились от восторга. – Лина, ты встретила принца, да?!
Я перевела взгляд на Джеймса и улыбнулась. Всё это время они с Кристофером молча наблюдали за нами. И опять посмотрела на Лорен, понимая, что для девочек принц очень значимый персонаж, ответила:
– Да, позволь представить тебе моего принца – Джеймса Таунсенда.
Она удивленно посмотрела на него, потом на меня, и радостно шепнула тихо-тихо:
– У нас с принцем одинаковые фамилии!
Резко спрыгнув с моих колен, сделала книксен и обратилась к Джеймсу:
– Я Лорен Эванджелина Таунсенд. – И подошла близко к Джеймсу, – мистер Таунсенд, а вы сражались с драконами?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 21:01 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго вечера)
С Рождеством всех! Пусть исполнятся все ваши желания и мечты)

Настя, всего самого-самого наилучшего тебе и побольше свободного времени). Будь счастлива! С праздником))
Ребекка Рейнолдс писал(а):
я вот даже на секунду не сомневалась, что самый красивый на карте - это ты

Не могу не согласиться)
Ребекка, спасибо за праздничный ролик) С Рождеством тебя!

И украшение от меня


Джеймс, спасибо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 23:57 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Села на 5 минут полюбоваться подарками и не заметила, как пролетели 3 часа)

Элизабет, сюрприз удался) Спасибо большое за чудесный подарок! Наряд очень красивый. С Рождеством тебя)

Джеймс и ребята, особое спасибо всем вам, что год за годом совместными усилиям создаёте эту невероятную атмосферу праздника))
Всем весёлых праздников!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.22 09:54 Лондон
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Мы с Джеймсом держали путь в Лондон. В салоне ненадолго воцарилась тишина, и каждый из нас был погружён в свои мысли. В одной руке я держала визитку, которой мы обменялись с Элизабет, а во второй – смартфон и сосредоточенно смотрела на его экран. В попытках определиться, под каким именем зарегистрировать её в контактах, перебирала варианты: леди Эгертон или леди Хоторн. Знакомых с именем Элизабет у меня было не мало, поэтому обдумывала, как иначе записать её данные в телефоне.
В целом встреча с родителями Джеймса прошла весьма гладко, но напряжённость чувствовалась до самого отъезда из Хоторна. Впрочем меня больше всего волновало состояние Джеймса и мои взаимоотношения с его мамой, которое, к моему счастью, начиналось весьма хорошо. Мы успели договориться с ней о личной встрече и обменялись визитками, которую сейчас я вертела в левой руке.
Мне пришлось повременить с решением дилеммы, поскольку Джеймс начал один за другим делиться интересными предложениями. Да, свадебная суета утомляет. Особенно когда сроки поджимают, всё делается в режиме нон-стоп. Если позволить себе на долю секунды расслабиться, то непременно почувствуешь вселенскую усталость.
– Предлагаю заехать за Кэролайн или Меган. Или за обеими.
– Зачем?
– Поедем заказывать платье.
Неожиданное предложение Джеймса очень удивляет. Чисто рефлективно уже готовилась сказать – я справляюсь сама, несмотря на то, что очень и очень сомневалась в этом, но призадумалась.
Куда он хотел поехать? В Новую Гвинею? И несмотря на то, что в голове начинались зарождаться другие более интересны варианты поездок, для воплощения которых мне не мешало бы выбрать не платье, а купальник, но всё же сосредоточилась на последнем предложении Джеймса.
– А как же суеверие, которое не рекомендует жениху видеть невесту в платье, да и само платье тоже, до свадьбы?
Джеймс отвлёкся от дороги и посмотрел на меня. В его взгляде читался такой не скрытый скептицизм, что я уже знала, что он мне скажет:
– Ты веришь во всё это?
– Не могу сказать однозначно – да или нет. Всё-таки есть что-то в этом, что сдерживает. – И, задумавшись, сделала недолгую паузу прежде, чем ответить: – Но сам эскиз я тебе не покажу!
– Договорились.
Улыбнулась ему и, опять посмотрев на смартфон, временно записала Элизабет, как «Мама Джеймса». Далее в контактах нашла сестру с подругой и направила им сообщения одинакового содержания, с предложением встретиться в свадебном салоне миссис Элен.

Лондон. Свадебный салон.

Миссис Элен воодушевлённо говорила что-то девушке, которая в окружении родственников изучала своё свадебное платье в отражении зеркал. По её восторженному взгляду не трудно было догадаться, что она уже нашла «То Самое Платье». Осмотрев её свадебный наряд, усыпанный множеством каменьев, которые мириадами искорок переливались в свете многочисленных ламп, про себя отметила – шикарно, но не моё. Еле заметно улыбнулась открывшейся картине, представляя, какое удовлетворение сейчас испытывает она, и посмотрела на Джеймса. Он оглядывался вокруг, наверняка пытаясь понять, с чего можно начать.
Хозяйка салона, заметив нас, поспешила приветствовать, совершено забыв о том, что уже занята обслуживанием клиентов.
– Леди Торнтон, какая неожиданность! – Она не стала скрывать своего удивления. – Обычно Вы всегда заранее согласуете Ваше время прихода. В любом случае, я очень рада Вас видеть, – и посмотрела на моего жениха.
Миссис Хант сегодня была не первой, кто удивился моему внезапному порыву. Меган моя спонтанность даже озадачила, когда она пол часа назад ответила звонком на моё сообщение. После недолго допроса, в итоге подруга попросила продиктовать ей адрес и обещала примкнуть к нам в течении часа.
– Выдалась свободное время, и мы с Джеймсом решили провести его с максимальной пользой.
Прекрасно зная имя моего будущего мужа, миссис Хант сначала удивлённо посмотрела на Джеймса, а после – на меня, как на сумасшедшую. Не трудно было догадаться, что она думает сейчас, но мыслей вслух высказывать не осмелилась. Вместо этого она предложила нас подождать её в приёмной несколько минут, пока закончит обслуживать клиентов, и, извинившись, оставила нас с Джеймсом одних в окружении гор каталогов. Устроившись на диванчике рядом с ним, не сразу заметила, что расстояние между нами было немного ближе, чем обычно, но не стала заморачиваться, тем более почувствовала руку Джеймса у себя на плече. Взяв один из журналов, устроила его на ногах и раскрыла первую страницу каталога.
Мои поиски платья начались неделю назад. Тогда мне казалось, что это самая лёгкая из задач. В воображении я видела, как должно выглядеть моё платье, но итог в зеркале меня сразу же разочаровал. И с этого момента один за другим я браковало то, что мысленно мне казалось самым подходящим. По итогу поняла, что моя любовь к минимализму со свадебными платьями не совместима. Поэтому первоначально от пошива отказалась. Судя по опыту, в вопросе платьев воображение меня безжалостно подводит. Спустя эное количество примерок, на данный момент с фасоном все было более-менее понятно, и остаётся найти подходящую деталь, которая по особенному сможет подчеркнуть красоту платья, и в то же время не утяжелить образ. В выборе свадебного наряда, как заметила мама, я оказалась крайне капризной.
Поскольку Джеймс решил принять непосредственное участие в решении этого нелёгкого вопроса, перелистывая каталог, поинтересовалась:
– А какой из этих вариантов тебе более симпатичен?
И сразу же отвлеклась на движение в дверях.
Меган, как и обещала, не заставила долго ждать. Её готовность помочь мне с любым вопросом воодушевляла, а поддержка Джеймса вселяла небывалую уверенность. Миссис Хант пришла следом за подругой, и все и вся вокруг нас засуетились. Со слов хозяйки салона меня ждали несколько платьев на примерку, которые были подобраны согласно моим предпочтениям. И дизайнер скоро присоединится к нам для согласования эскиза.
Виновато улыбнувшись Джеймсу, проговорила:
– Я постараюсь справиться быстро. Ты потом мне покажешь, что тебе понравилось? – Спросила, направляясь к двери.
– Не торопись. Я буду ждать столько, сколько потребуется.
Улыбнувшись ему на последок, оставила его один на один с каталогами и чашечкой ароматного чая, а сама с подругой и миссис Элен скрылась в примерочной. Здесь на манекенах были выставлены на демонстрацию три платья. Со слов миссис Хант их отложили специально для меня после нашего последнего визита. И пока рассматривала их, обратилась к Меган и Элен.
– Если Кэролайн успеет присоединиться к нам, можно будет обсудить и наряд подружек невесты. Думаю, фасон каждая из вас может подобрать на свой вкус. Цвет можем согласовать. Достаточно, что бы он и ткань были одинаковые.
Меня проводили за ширму, и началась примерка. Былого воодушевления, как это было в первые дни поисков, я не испытывала, когда шла к зеркалу. Главное – итог. А мой всё это время разнился с ожидаемым. Моё «То Самое Платье», в своей скромности и без всяких лишних деталей, не должно казаться простым. Я опять почувствовала, как начинаю волноваться. И, несмотря на выделенные приоритеты, единственное, что я хочу… Хочу быть особенной в нём. Особенной для него.
Первое платье мне не понравилось сразу.
– Мне кажется, большой вырез, – сказала я, разглядывая в зеркале свою голую спину. – Для подвенечного слишком откровенный.
– Нормальный, – проговорила Меган, внимательно оглядывая меня. – Но в этом оттенке белого ты, со своей светлой кожей, напоминаешь мне трупа.
– Господи, Меган!
– Прости, но это правда.
– С учётом твоего опыта, верю тебе на слово, – пробурчала я и поспешила скрыться за ширмой.
Второе платье пробудило во мне надежду, что поиски на этом можно и завершить. Но не отбивало желание воплотить в жизнь один из эскизов.
– По-моему великолепно… – Подруга казалась очень сосредоточенной, ожидая моего вердикта. – Ну как?
– Не знаю… – на самом деле очень сложно определиться.
Меган закатила глаза:
– Мэри права. Ты становишься невероятно капризной в свадебном платье. Оно очень даже красивое, если не великолепное.
Я нахмурилась:
– Надо будет примерить последнее.
– Пока Вам будут помогать, я уведу мисс Марчмен на примерку, – вмешалась в наши рассуждения миссис Хант, в намерениях рационально распоряжаться каждой минутой.
– А как же Кэролайн? – поинтересовалась подруга.
– От неё пока нет ответа. Керри может приехать в другой день, если не успеет сегодня. Или ты без неё не хочешь начинать?
– Нет, лучше сейчас. Другого шанса может и не быть.
– Меган, ещё попутно посмотри, как там Джеймс. Наверное, ожидание его утомило, – всё это время, проведённое в примерочной, я не переставала думать о нём. Соблазн, выйти в одном из нарядов и посмотреть на его реакцию, был велик. Но больше всего хотелось дождаться дня церемонии, что бы на тот момент мой выход в подвенечном платье не показался Джеймсу обычным явлением.
Меган усмехнулась:
– Обязательно.
Меня оставили одну, на попечении помощницы, и скрылись. Перенаряжаться в этот ворох кружев и ткани, с множеством застёжек не так то просто. Когда я переоделась и подошла к зеркалу, сразу же забраковала платье. Присев в ворохе атласа, стала ждать подругу, поскольку надо было спросить её мнение и сделать пару снимков для мамы, что бы показать и ей с бабушками всё то, что я перемерила сегодня. Но Меган не спешила возвращаться. Посмотрев на часы, подумала, что пора и закругляться, тем более ещё надо было обсудить эскизы. А то неприлично долго заставляю ждать Джеймса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.22 15:32 Лондон
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Представители творческой деятельности, в попытках подчеркнуть свою индивидуальность, порой любят подать себя в необычном образе. А может это и не попытка вовсе... Вот и Хлоя с толстыми линзами в необычной оправе очков, с взъерошенными волосами и в очень пёстром платье поначалу не особо вызывала у меня доверие. Но в процессе обсуждений я поняла, что её успехам способствовало умение прислушиваться к желаниям клиента и ставить в приоритет его предпочтения. Не свои... Безусловно, ее необычное самовыражение поначалу меня немного пугало, и всё же это никак не влияло на детали создания свадебного образа. Я рассматривала эскиз за эскизом, не скрывая своего скептицизма к некоторым экземплярам, когда Меган вернулась.
– По вашим образам и не скажешь, что вы не любите кружева и всё прочее… – как раз в этот момент с улыбкой на лице спокойно заметила Хлоя, до этого внимательно слушая, какие критерии для меня важны при выборе платья.
Я оставила рисунки в покое и перевела взгляд на неё. Человек явно изучил мои предпочтения перед началом нашей встречи. Одобрительно улыбнулась ей прежде, чем ответить:
– Я такого и не говорю. Мне в повседневности и на торжественные выходы нравятся многое: и кружева, и мерцающие пайетки, и даже камни с бисером. И, заметьте, уже не свожу их на нет при сегодняшнем в выборе. Если в вечерних или других нарядах я могу позволить себе разнообразие, то в свадебном – нет. При желании, другие образы я могу примерить и несколько раз на неделе, или на одном из ежегодных балов, с учётом посещаемых мероприятий, но не невесты. Я, конечно, повторюсь, но мне важно найти наряд, который будет не просто красивым, а вызовет у меня восторг, поскольку свадебное платье, это то платье, которое я надену раз в жизни.
Смешок подруги раздался прямо над моим ухом:
– Откуда такая уверенность? – при этом она сосредоточенно рассматривала наспех сделанные предварительные наброски.
Меган не стала развивать суть вопроса, но я и так поняла, что она имела ввиду. Не скрывая улыбки, которая грозилась перейти в смех, ответила:
– Действительно, ты права. Когда мы с Джеймсом будем отмечать нашу двадцатую-тридцатую годовщину свадьбы, я обязательно надену белое платье. И выбирать его со мной будешь ты, Меган!
– Она надо мной издевается, – подруга хоть и ворчала, но всё равно засмеялась, как и миссис Элен, которая за это время успела привыкнуть к нашему особому общению, содержащего немало своеобразного юмора, понятного только мне и Меган.
– Кстати, как тебе этот? – и показала один из понравившихся эскизов подруге.
– Как подвенечное? – она удивлена, ведь до этого я была сосредоточена совершенно над другим образом.
– Можно и как подвенечное, но этот можно надеть на торжественную часть мероприятия.
– Каролина! Нет, ты не перестаешь издеваться. С этим платьем ты же уже определилась!
Я подпёрла подбородок ладонью и вздохнула, прекрасно понимая реакцию подруги.
– Согласись, оно необычное. Ну…
Миссис Элен, тоже изучавшая рисунок, проговорила:
– Модель очень красивая. И, ввиду веяний моды, не пользуется особым спросом. У нас есть что-то на подобии, можно примерить, для понимания, как будет смотреться модель на вас.
– Однозначно надо померить, – проговорила подруга, чем очень удивила меня. И только её согласие сподвигло меня примерить ещё одно платье напоследок.

– Да, всё-таки твои метания не напрасны – это лучшее из того, что мы видели.
– Привет, а вот и мы.
Я уже и не надеялась увидеть сестру сегодня, поэтому несказанно обрадовалась её появлению с племянником. И хотела спросить её, как там Джеймс, не сильно ли скучает, когда Эд своей реакцией привлёк всеобщее внимание:
– Тётя Лина, ты настоящая принцесса!
А сестра пояснила:
– Я обещала ему, что он увидит сказочную принцессу.
– Нет, Эд, твоя тётя не принцесса. Она Королева Выноса Мозга, Царица Поедания Нервных Клеток, Императрица Сотрясения Душевного Равновесия. Короче, кто угодно, но не принцесса… – саркастически заметила Меган, чем сильно рассмешила меня, ну и Эд, видя мою реакцию, по детски озорно захихикал, так и не поняв причин её негодования.
– Как видишь, я успела достать Меган, – проговорила, обнимая сестру.
Керри взволновано смотрела на меня, не сдерживая улыбки от услышанного:
– Какая же ты красивая…
– Вот и я о чем, но она никак с нами не соглашается. И продолжает поиск иголки в стоге сена, – Меган поправила складки моего платья, продолжая оценивающе разглядывать его.
– Прошу заметить, продуктивные поиски. Это как пример, – пояснила сестре, которая внимательно рассматривала наряд. – В пошив пойдет более красивый вариант. Сейчас избавлюсь от этого платья, и всё тебе покажу.
– Мы с Эдом подождём вас в фойе. – Предложила Меган. – И оставим эту работу на потом. Лет на 20 потом… И поговорим про спорт. О сквоше. Да, Эд?
Эд с восторгом посмотрел на Меган и прошёл с ней к выходу, заинтересованный чем-то неведомым для себя.

– И тебе это не нравится?
Вместо ответа я в очередной раз пожала плечами.
– И это?
Я тяжело вздохнула.
– Кажется, я начинаю понимать Меган. А что если итоговый пошив тоже не понравится? – Керри внимательно рассматривала рисунки и фотографии.
– Этот будет запасным вариантом, – указала на готовое платье. – Оно мне тоже очень понравилось.
С сестрой мы обсудили всё, что успела присмотреть за сегодня. И показать ей вариант платья для подружек, который выбрали мы вместе с Меган. К моему счастью, оно приглянулось и Кэролайн, поэтому оставила её снимать замеры, и поспешила покинуть помещение в котором пробыла долго, для того, что бы посмотреть, как там Джеймс. К моему удивлению в приёмной увидела только подругу с племянником.
– Лина, а мы поедем на аттракционы? – спросил Эд, сразу же устраиваясь у меня на коленях, когда я присела рядом с ними. – Мы с мамой не успели. Приехали к тебе.
– Прости, – я обняла его крепко-крепко и поцеловала в розовую щёчку. – Сегодня уже поздно, – часы показывали почти восемь вечера. – Как-нибудь в другой раз обязательно свозим тебя в парк развлечений. – И обратилась к Меган, которая со скучающим видом смотрела на нас. – А где Джеймс? Наверное вышел покурить? – добавила с улыбкой.
Меган сжала губы, заправила выбившийся локон ухо и посмотрела на дверь. И уже сейчас я заподозрила что-то неладное. Но она не успела ответить, поскольку Эд сразу же задал следующий вопрос:
– В Диснейленд!?
Вопрос застал меня врасплох.
– Ты же был там летом.
– Да, там было очень хорошо. Хочу ещё!
Я улыбнулась его детской непосредственности:
– Мы это обязательно обсудим с твой мамой.
Понимая, что ему пока не отказали, Эд ненадолго притих, и я опять посмотрела на Меган, предчувствуя что-то неладное.
– Он уехал. Сказал, что возникли срочные вопросы. Обещал позвонить тебе.
Я понимала, что дальнейшие вопросы будут лишними и Меган вряд ли найдёт ответы на них. Разве что только предположение. И теперь я не знала, как справится с чувством беспокойства, которое началось зарождаться внутри.
Появление Керри отвлекло меня ненадолго, поскольку на её вопрос о дальнейших планах на вечер Эд весело ответил:
– Лина обещала, что мы поедем в Диснейленд. Поехали? – он подбежал к матери и начал тянуть ручки вверх, в намерениях обнять её.
Мы с Меган удивлённо переглянулись и рассмеялись.
– Я обещала обсудить с тобой его желание, – пояснила сестре, которая взяла сына на руки и прижала его к груди.
После мы распрощались с миссис Элен и Хлоей, покинули салон с намерением в ближайшие дни вернуться на примерку.
– Поехали к бабушке с дедушкой? – предложила я Эду, на что он отрицательно мотнул головой.
– Нет, едем в Диснейленд!
Не хотелось расстраивать его отказом, и я посмотрела не сестру.
– У меня есть идея получше! Навестим Эдварда перед сном? Как раз успеем.
Кто, как не мамы знают слабости своих детей?
Эдуард, пришёл в восторг от предложения Кэролайн, ну и я вместе с ним. Меган не отказалась, сославшись на то, что вечер у неё свободен и вдобавок обещала Джеймсу доставить меня домой, поэтому она полностью в моём распоряжении.

Через пол часа, предварительно согласовав наш приход с Мишель, мы всей честной компанией ворвались в новую квартиру брата. Эдвард особого интереса к гостям не проявлял, зато к нему выстроилась целая очередь. И пока я ждала свою, всё время сверлила взглядом телефон, как никогда ранее желая услышать голос Джеймса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.22 12:00 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго)
Джонатан Арчибалд писал(а):
пожалей подругу)))

Джон, потом всё будет намного проще) Автором другой цитаты является доктор Марчмен)
Виктор Кэмерон писал(а):
Кстати, Кэр, что-то я не увидел валентинки для любимого кузена.

Кузен мой любимый, прости мне это недоразумение. Компенсирую это в будущем, если доживу до следующего Валентина. А пока так – это никогда у тебя не вызывало сомнения)

Питер и МДжей, только сейчас смогла прочесть продолжение вашего приключения. Можно радоваться тому, что враг повержен?) К слову, очень красивый арт с вами на странице валентинок))

Цитаты:

Я упала в эти чувства с головой, можно сказать, со всего размаху шлепнулась лицом в эту любовь. Ребекка Рейнолдс

Нам нужен другой план. Очень хороший план.Джонатан Арчибалд 

Я вовсе и не ревновал, просто обидно стало.Джонатан Арчибалд

Ролик на ютуб за тебя никто не выложит, да? Джонатан Арчибалд

Вы спросите, почему я не помогаю? Ну кто-то же должен внести эти события в историю! Джонатан Арчибалд

Хуже просто быть не может!
Но, оказывается, может.
Софи де Реан


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.22 15:03 Квартиры Лондона
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Монотонная беседа взрослых была разбавлена детским лепетом, смехом и, изредка, младенческим плачем.
Эдуард, который с откровенным обожанием смотрел на кузена, всё время пытался быть в центре внимания малыша.
Эдвард, хоть мало понимал, что происходит вокруг, в свои два месяца нет да нет проявлял характер, если что-то было ему не по душе, и всё время требовал присутствия матери, не позволяя нам в полной мере насладиться его обществом.
За время пребывания в доме брата я успела насладиться обществом обожаемых мною племянников. Обсудить с сестрой, подругой и невесткой прошедший день. Поделиться своими сомнениями, связанные с выбором платья, и с мамой, и с Ал в смс переписке. Не сказать, что я любитель подобного рода общения. Просто никак не могла заставить себя выпустить телефон из рук. Но долгожданный звонок так и не раздавался.
Замечания и, как всегда, едкие шутки Меган, к моему сожалению, обладали временным эффектом, но нет да нет отвлекали.
Окружающий гомон заглушал рой ненужных мыслей, не позволяя долго концентрироваться на поисках ответа на волнующий меня вопрос: что же заставило Джеймса так неожиданно сорваться и уехать в неизвестном мне направлении? Я, конечно, находила множество ответов. Но любые домыслы всегда требуют подтверждения. И Джеймс наверняка не станет от меня что-либо скрывать. Но в одном точно не сомневалась – на столь спонтанное решения у него была весьма веская причина.
Уже дома при просмотре «Красотки» («Сбежавшую невесту» забраковала, чем заслужила ехидный смешок со стороны подруги) понимала, что не могла сосредоточиться на сюжете, и только комментарии сестры и Меган заставляли вникать в суть происходящего на экране. Спасало то, что сценарий любимого мною фильма я практически помнила наизусть.
Где-то в полночь, понимая, что уже не нахожу себе места из-за чрезмерно длительной неизвестности, всё же не выдержала и ушла в комнату для того, чтобы поставить точку своим пустым переживаниям. В конце концов могу же я первой позвонить, даже если Джеймс заранее обозначил, что сам свяжется со мной. И ведь звонок не из любопытства вовсе. Вызвано желанием убедиться, что с ним всё в порядке и ничего страшного не произошло. И мои тревоги напрасны. Или всё же нет… Поскольку я готова была услышать голос Джеймса, а не информатора, который раз за разом повторял, что абонент недоступен. Отложив телефон, глубоко вдохнула и медленно выдохнула. Но это была жалкой попыткой утихомирить нарастающее волнение. Я ещё раз попробовала дозвониться, но тщетно. После чего отложила телефон и задумалась над тем, какие меры необходимо предпринять в создавшейся ситуации. И поняла, что – никаких, и пообещала себе раньше времени не паниковать. Первой успокаивающей мыслью было, что телефон разрядился, но домыслы напрягали. А что если это нет так? А что если он нуждается в помощи? И я сейчас теряю драгоценное время. Но понимание того, что поднятый мною шум может оказаться пустым, а я по итогу предстану в роли глупой паникерши, сдерживали. Да и самого Джеймса подобный сценарий вряд ли порадует. Пообещав себе не предпринимать никаких действий до самого утра, я вернулась в гостиную и заставила себя сосредоточиться на фильме. При этом постоянно внушала себе что утром обязательно услышу голос любимого.
Но… попытки самовнушения – не панацея.
Под конец вечера, когда все начали расходиться по комнатам, уточнила у Керри:
– Какие на завтра планы?
– Поеду сначала в офис. А там посмотрим.
– Отлично. Я с тобой, подвезёшь меня. Надо будет уделить время согласованию предстоящих проектов. И хочу обсудить с тобой некоторые детали, связанные со свадьбой и переездом.

Ночь
Я, видимо, отвыкла засыпать без его «доброй ночи», поэтому после душа, завернувшись в махровый халат, устроилась на кресле в углу комнаты с ноутбуком. Темноту в комнате разбавлял свет уличных фонарей. Открыв крышку компьютера, в очередной раз проверила телефон и оставила его на подлокотнике.
Высказанное вслух желание Джеймса уехать было свежо в памяти. Поэтому первым делом решила ознакомиться с предложениями турагентств, которые были весьма разнообразны. Мысль о Новой Гвинее отмела: слишком далеко и утомительно для недолгого путешествия. Европа хоть и не могла похвастаться теплой погодой, но Альпы со снежными горами и Монако с его яркими красками манили не меньше пляжей с жарким солнцем. При мыслей о Париже улыбнулась. Мы обязательно вернёмся туда.
И вспомнила нашу с ним первую встречу.
И опять стало тревожно.
Где-то внутри болезненно кольнуло. Казалось, что из комнаты куда-то исчез воздух. Отложив ноутбук, я соскользнула с кресла и босиком прошлась к приоткрытому окну.
Почему не светает?
Потерев ладонью затекшую шею, в очередной раз посмотрела на улицу, где над городом всё ещё нависала тёмная ночь.
Хотелось выйти из дому и глотнуть свежего воздуха, пробежаться по улице долго-долго. Бесцельно… Но ночь. Ночь с почти пустыми городскими проспектами, как всегда, меня пугает.
Вернувшись к креслу, я уселась прямо перед ним на ковре и закрыла ноутбук.
Не выпуская из поля зрения телефон, положила голову на руку и грустно усмехнулась. Ещё никогда я так ни в ком не нуждалась. Естественно, моё желание разделить с Джеймсом свою жизнь красноречивее всяких слов говорила о моих чувствах к нему, но до сегодняшнего дня и не представляла насколько сильно его люблю. Настолько, что можно попросту захлебнуться в глубине этих чувств.
Глаза слипались. И я всячески пыталась прогнать сон, боясь пропустить долгожданный звонок. Пообещав себе не засыпать, я всего лишь на секунду прикрыла веки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.22 17:06 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
С 8 марта, дорогие девушки!
Мира нам всем, душевного спокойствия и здоровья. А еще счастья и море улыбок)
Спасибо всем, кто так старательно создаёт атмосферу праздника:
Мастерицам, за конкурсную страничку какие наши девушки красивые на ваших работах);
За "Пульс" с его символичным посылом и содержанием;
За подарки нам всем.
Гай, Ваши ассоциации вызывают улыбку Спасибо)
Бенджамин, очень красивая мелодия. Инструментальная музыка очень любима мною) Спасибо за Ваш выбор)
Сеньер Салинас, Ваше возвращение стало сюрпризом. Особенно подарок от Вас)) Он прекрасен! Спасибо за внимание))
Рафаэль, с возвращением и удачи в новых начинаниях)

Мне, пожалуй, 9.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.22 21:53 Родовые поместья
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Стенхоуп Парк/Нирбридж-мэнор

Иногда полезно побыть наедине с самой собой. А сейчас мне это было даже необходимо. Моё решение уединиться было спонтанным, навеянным под натиском бушующих эмоций. И как только стало сложно изображать счастье и безмятежность, я незаметно сбежала. Хотелось уединения. Хотя бы на пару минут.
Каблуки приглушённо стучат по гравию. Кутаясь в пальто, пытаюсь укрыться от промозглого ветра, который треплет мне волосы. Узкая тропинка вела к заброшенной оранжерее. Мы с Джеймсом при приездах в Нирбридж-мэнор ни разу не удостоили её внимания. Скрытое за ветвистыми деревьями стеклянное сооружение всегда вызывало любопытство. Но из-за ограниченного времени ознакомительный процесс откладывался на потом. «Потом» настигло меня неожиданно – прямо сейчас.
Сегодня я с родными приехала проверить всё ли готово к предстоящему торжеству. И пока все бурно обсуждали проделанные работы за чашкой чая, я решила сбежать. Знаю, поступок не очень-то и красивый, но разговор с отцом перед самым отъездом из Стенхоуп Парка выбил меня из колеи. Ещё утром, готовясь к поездке и выбирая наряд для сегодняшнего девичника, я чувствовала себя невероятно счастливой. А сейчас…

– Уверена?
Глаза бегали по строкам брачного контракта. Возмущение, которое я не скрывала с того момента, как узнала, что папа был инициатором подписания данного документа, мгновенно начало отступать после его вопроса – а в чём проявлялась любовь Джеймса? В его поступках, проявленном внимании и заботе. Злило, что пренебрегали приведёнными мною аргументами. Мои чувства Энтони почему-то под сомнение не ставил. На его последний вопрос я готова была категорично ответить – конечно, но споткнулась о собственные слова, которые так и не смогла выговорить. Нет, я не была уверена. И сомнения во мне зародились только что, с лёгкой подачи герцога Стенхоупа. Пришлось притвориться, что увлечена чтением и попросту не расслышала его слова. Но то, как предательски дёрнулась рука, с лихвой выдало то, что моя внешняя безмятежность всего лишь попытка скрыть эмоции. Пришлось маскировать непроизвольный жест с помощью движения, заправляющим волос за ухом.


Я дошла до строения и начала медленно обходить и попутно рассматривать его. За толстым многолетним слоем пыли ничего не удавалось разглядеть. Высохшие ветки старого плюща плотно обвили стёкла, и, изучая его, пыталась найти вход в оранжерею.

Брачный контракт – это рационально, правильно и дальновидно. Если бы от отца поступил совет, намёк, что нам с Джеймсом можно обсудить его детали, я бы это смогла понять и даже принять предложение помощи при составлении документа. Но то, как он беспардонно лично взял это дело в свои руки без учёта нашего на то мнения, меня разозлило. Такое откровенное проявление недоверия к нашим отношениям с Джеймсом со стороны отца вызывало у меня чувство обиды и злости.
– Всё упирается в финансы. С чего ты взял, что убытки могу потерпеть именно я, если вдруг что-то пойдёт не так? – попыталась съязвить я.
– Ты верно подметила. Сам Джеймс состоятельный и из очень хорошей семьи. – Папа говорил таким тоном, словно пытался вразумить капризного ребёнка. – Со своей стороны я приложу все свои усилия, для улучшения вашего семейного благосостояния. Задействую все свои связи, для того что бы вы нашли своё место в обществе. Но…
– Премного благодарна. Мы в этом не нуждаемся, – перебила его, не скрывая сарказма в голосе.
– Но, Каролина… – голос папы звучит спокойно. Но… Его терпение не безгранично. – Мне будет так спокойнее…
Я взяла в руки ручку. Понимая, что он ни за что не отступит, пока не получит мою подпись под этим злосчастным клочком бумаги, просто пришла к выводу – нам всем будет так спокойнее. Сейчас я прибывала в смятении. И знала, если упираться дальше, то не известно к чему прибегнет в следующий раз лорд Торнтон на пути к достижении своей поставленной цели. Возможности папы мне были известны не понаслышке, а портить ещё больше себе настроение не хотелось. Размашистая подпись была оставлена на положенном ей месте, а я молча удалилась.


Дверь тоже заросла. Пришедшее в непригодность сооружение, видимо, не вызывало никакого интереса у прежних хозяев. Дабы не прибегать ни к каким затратам, они просто заколотили вход. Поскупились даже на замок. Стараясь разглядеть, что есть внутри, убедилась, что ничего, кроме горы мусора, там не было видно. Разочарованная, я сделала шаг назад, ещё раз прошлась взглядом по оранжерее, и прикрыла веки, стараясь представить, каким изменениям она будет подвержена в ближайшем будущем. Что-то не получалось…
Сейчас я очень злилась на себя, что позволила сомнениям отца всколыхнуть моё внутреннее спокойствие и зародить непонятные сомнения. Но так же прекрасно знала и то, что Энтони умел не только разбивать иллюзии, но и создавать их…
Опять открыв глаза, глубоко вздохнула. Мне хотелось увидеть Джеймса, обнять, прижаться к его груди посмотреть в его глаза, полюбоваться его улыбкой, что бы убедить себя – папа, как и всегда, просто манипулирует ситуацией. От одной мысли о Джеймсе я улыбнулась. Интересно, как он воспримет моё желание перестроить оранжерею и превратить её в функциональную крытую беседку, в виде зимнего сада? Уже шёл второй день, как я не видела его, но каждая свободная минута была заполнена им: мыслями о нём или же просто воспоминаниями, а теперь ещё и не понятной тревогой.
– Всё хорошо?
Голос мамы звучал спокойно, но всё же от неожиданности я вздрогнула.
– Да. Хотела посмотреть, что таится за этими дверями, – при этом перебрала ворох ключей, который достала из кармана пальто, – но, повременим с этим, поскольку, видимо, придётся ломать дверь.
Мама не повелась на мой беззаботный тон.
– Опять поссорились с отцом?
– Пожалуйста, если не хочешь расстраивать меня, не веди со мной беседы о своём муже.
– О Господи… Опять. Давно вы не сталкивались лбами, – и сама поспешила сменить тему разговора. – Там леди Ленгстон прибывает в нетерпении Завалила твою сестру смс сообщениями и звонками. Когда поедем в Лондон?
Я рассмеялась. Мне несказанно повезло – статус невесты даровал мне помилование. Мама же подошла и приобняла меня, продолжая:
– Что планируешь делать с этим? – и кивнула в сторону оранжереи.
Я прижалась к маме, и мы зашагали в сторону дома.
– Надо обсудить все детали со специалистами. Хочу максимально сохранить внешнее изящество с применением современных технологий, что бы она функционировала в любое время года.
– Я помогу тебе с выбором цветов…
– Мне не обойтись без твоих советов…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.22 08:04 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд

Цитаты. Март.


Макс Джейсон

Мы — циники, но дело сейчас не в этом.

***
Но чтобы делать свою работу каждый должен уметь отключать эмоции.

Эстель Скеффингтон

Лучше молчать, когда в словах нет смысла и ими просто заполняют тишину.

***
Просто сегодня в воздухе весна…

Ребекка Рейнолдс

И если рядом мужчина, который желает меня, почему бы не уступить этой небольшой слабости.

***
Возможно, Джокер и в самом деле где-то глубоко внутри любил меня, а может быть, мне так хотелось этого, что я видела знаки и намеки там, где их и в помине не было.

***
Мы на том и сошлись, что оба наслаждались, копошась в мозговых центрах друг друга.

***
Ну вот и всё. Одна лишь фраза, несколько слов из которой лишают меня всякой воли и самостоятельности. В этой фразе я слышу, что ему не хватает меня. И, даже несмотря на боль и обиду, я безумно счастлива слышать от него это.

***
Знакомое прозвище, как привет из прошлого..

Софи де Реан

- А мы уже на той стадии дружбы, когда рассказываем друг другу эротические сны? – у него покраснели уши – Тогда знаешь, иногда мне сниться Бетти Брант на морском побережье и из одежды на ней…
Или…
А мы уже на той стадии дружбы, когда рассказываем друг другу эротические сны?

***
Во-вторых, стараюсь предположить, какой наряд может понравиться Питеру? Нет, я должна ему нравиться и в джинсах и в платье.

***
Не должно быть границ для пытливого ума.

***
- Доверяешь мне?
- Всегда.

***
Но теперь в городе любви было на одно разбитое сердце больше.

***
Никто не обязан прийти и сделать нас по мгновению волшебной палочки счастливыми. Ведь если не счастлив сам, то вряд ли сможешь сделать счастливым кого-то другого.

Гай Дазендберри

И вскоре все одноклассники поняли, что меня обижать нельзя. Карма настигала их мгновенно. И я был Кармой...

Джонатан Арчибальд

Что там я говорил про терпение. Иссякает, кажись.

***
Я когда-то любил.

***
Я чувствую ее страх. Он такой вкусный. Я облизнулся.

***
Я тебя не убью, я просто сделаю тебе очень, очень больно.

***
Некоторым личностям бесполезно что-то доказывать и объяснять.

Кей Ситон

Творение мне не давалось от слова никак, я концепт разрушения.

***
Древний концепт разрушения спасает смертных, я сейчас расплачусь от умиления.

Виктор Кэмерон

В преддверии свадьбы даже самые разумные представительницы прекрасного пола, похоже, теряют тот разум, что им выделила природа, и погружаются в эмоции.

***
Плачущая женщина — это катастрофа!

Рафаэль Салинас

Свобода пахнет ветром и солнцем.

***
В своё время меня учили летать, но не учили учить.

Меган Марчмен

А вот ждать она не умела.

Нейт Лоренс

Мне импонируют люди, действующие прямо.

***
В современном мире много одиноких людей.

Элизабет Джин Мейтленд

– Что же, дорогая, твой снобизм аристократический думает?
- Что репутации леди превыше всего…

***
- Ты не будешь встречаться с Макнейлом.
- Почему?
- Потому что я так сказала…

***
И я тебя – нет такого чувства. Потому что лучше замерзнуть, чем сгореть.

Мэри Энн Бенкрофт

Глупость наверное, но разве влюблённые женщины не имеют право быть глупыми.

Эрик Нортон

Ненавижу когда на меня давят.

***
Что у баб за привычка во всё лезть?!

Бенджамин Филдинг

Женщины видят больше цветов, чем мужчины.

Кейт Картер

Что мне нравиться в людях, это их предсказуемость. Они же, как крысы. Можно заставить их сделать что угодно. Только положили кусочек сыра в конец лабиринта. Потом просто бей током в нужный момент.

Мирелла Риччи

Ох, кажется придется взять огонь на себя.

***
- Я поведу.
- Еще чего?! Мою тачку вожу только я.

Джульетта Арчибалд

В современном мире мы всегда находимся в движении и постоянно куда-то спешим, а когда жизнь вынуждает остановиться, то первое время ты даже не понимаешь, в чем дело.

Кай Макнейл

Я всегда с легкостью генерировал правдоподобные ответы, не имеющие ничего общего с истиной.

***
В жизни нужно было попробовать все, чтобы однажды отпустить желаемое.

Этан Маккензи

Романтика быстро прошла – на первом же повороте.

***
В размеренную жизнь давно пора добавить перчинки.

Алехандро де Гальварра

В мире где крутятся огромные бабки, нет места искренности.

***
В каждом взаимоотношении были свои потребители.

Нэнси Флер Ратерфорд

Я уже в том возрасте, когда можно не бояться молодой мачехи и того, что она будет как-то мешать моей жизни.


На выбор 4 цитаты. Ваш выбор направьте Джеймсу до 4-ого апреля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение