Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Александра Ленгстон. Показать сообщения всех игроков
17.12.17 09:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Утро доброе, мирок!

Елочка у нас получается шикарной, дед Мороз красавец, а про Снегурочку я молчууу )
Эд, костюм сохрани, будешь развлекать племянниц на рождество . Сэкономим на аниматорах)

Держа за руки девочек - Себстьян Кэтрин , а я Эви, мы подошли к елке. Кэтрин аккуратно вынула игрушку - сделанные нами накануне, из коробочки и вручила Эви. Чуть опустив веточку, позволила Эванджелине повесить игрушку. Себастьян приподнял малышку и Кэт гордо повесила свою игрушку. Ее радости не было предела.
Что может быть прекрасней, чем искренняя и беззаботная улыбка на лице ребенка?

С Наступающим)))))

Выбираю 6))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.18 19:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Добрый вечер мирок!
Преодолев препятствия я наконец-то добралась до нового номера журнала. Хочется сказать огромное спасибо все кто над ним трудился. Был очень интересно читать.
Отдельное спасибо за решительную меня Автор вы великолепны! Коллаж займет место в моей анкете)
Мистер Макнейл, лучше поздно чем никогда, спасибо за небольшой рассказ, это было очень красиво!
Клермонт, тебя тоже было очень интересно читать. и спасибо
Кэр Эд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.18 11:50 Другие страны мира
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Что могло изменить венчание в нашей жизни? Ничего, мы будем жить вместе, как и жили. Что? Расписались мы гораздо раньше, и нас штамп в паспорте вполне устраивал. На пышной свадьбе настояла «власти». Пришлось идти на уступки. И готовясь к этому торжеству, я была вполне спокойна. Ну не совсем спокойна, но относительно. Для меня это было лишь мероприятие, не побоюсь сказать, обязаловка, после которой нас оставят в покое, и длинные носы пытавшиеся заглянуть в мою жизнь через замочную скважину угомонятся, переметнувшись в другие двери. Почему бы и нет? Их ведь целых четыре: братья и Роуз. Не мне же одной мучиться от постоянного внимания леди Клариссы. Но все пошло не так как я ожидала. Я надела платье, мне наложили косметику и уложили волосы, затянули корсет и помогли влезть в немного узкие туфли. Это тоже было не в первый раз. Все изменилось в момент, когда я давала клятву, когда мы обещали любить и уважать друг друга. Казалось это не просто брак и не просто свадьба, это нечто высшее, духовное. Что-то не объяснимое и не понятное, едва уловимое. Умиротворение, именно это я почувствовала после того как священник объявил нас мужем и женой….

Утро после свадьбы
Шотландия. Полфейл.

Отдаленно я начала слышать шум откуда-то снизу и пение птиц за окном. С каждой минутой звуки нарастали. Я просыпалась. Еле приоткрыв глаза, перевернулась на спину. Себастьяна в кровати не было. Потянувшись, как кошка не выспавшаяся, но очень довольная я встала в поисках телефона. Сумка! Я вчера так и не разобрала вещи. Моя сумка лежала на трюмо. Достав телефон, набрала маму. Та отчиталась мне о поведение, питание и распорядке дня девочек. На мое замечание она лишь засмеялась, хотя в душе уверена, она припомнила поговорку про курицу и яйцо. Теперь можно было одеться. Хотя признаюсь, идея спустится, вниз завернувшись в простынь меня посетила. Но если взять в расчет приятный запах корицы и шум с кухни, мы тут не одни. Но Клермонт же гремит сковородками и печет булочки.
Джинсы и белая футболка – наряд на все случаи жизни. Спустившись по лестнице, я оглядывалась вокруг. Себастьяна не было видно. Из кухни мне на встречу вышла Айн.
- Доброе утро, - поприветствовала она меня с улыбкой.
- Доброе, - улыбнулась я ей в ответ. – Вы не видели Себастьяна.
Как оказалась, мой муж проснулся не свет не заря, и уже бы на коне объезжай поместье. Не отказавшись от чашки кофе предложенной Айн, я прихватила ее собой и пошла на поиски мужа. Зайдя в конюшню, я обнаружила там давнего знакомого, лошадь по имени Аравн.
-- Зашла поздороваться? – Раздался голос позади меня.
- А как же? Когда-то ради него я проделала такой путь из Лондона. Стараюсь быть вежливой.
Обернувшись, я затаила дыхание, смотря на мужа. В старых джинсах и не менее старой боксерке он выглядел безумно сексуальным. Но было одно но…
- Не смотри так на меня, женщина, - он явно смеется надо мной.
- Клермонт, мне только и остается что смотреть, - язвлю в ответ. – Старый ирландец опять заставил тебя очищать стойло от навоза?
Пожав плечами, Клермонт делает шаг ко мне, заставляя, что ничего хорошего не обещало. Мужа я очень люблю но запах навоза с утра да еще и натощак, ничего хорошего кроме тошноты не обещал. И я пустилась наутек. Благо наученная опытом, я стала мудрее и оставила всю обувь на каблуках дома. Кеды мне в помощь. Вбежав в кухню, я налетела на Айн.
- Они грязные и ужасно пахнут они ведь не войдут в дом в таком виде?
Айн заговорщицки улыбнулась мне, вытирая руки о передник.
- В Дом только через душ, - встав в позу супергероя, властно произнесла она. Клермонт застывший у порога недовольно кивнул, мужчина шедший за ним начал ворчать, но, тем не мене, жены не ослушался.
- Кажется, мне тоже надо в душ, - произнесла я разглядывая себя и пустую чашку, кофе из которой успешно выкрасило мою джинсы, в пятнисто коричневый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.18 16:26 Другие страны мира
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Шотландия. Полфэйл

- Это все ты! – упрекнула я мужа за испорченные брюки и футболку.
- Это небесная справедливость, дорогая женушка, - улыбается Себастьян. Переступив порог спальни, он ловко закрывает дверь.
- Даже не думай, Клермонт!
- Ты моя жена, и я требую исполнения супружеских обязанностей.
- Все, что пожелаете, мой герцог, после душа, - подталкиваю его в ванную. Муж сопротивляется, но я стою на своем.
- Ты очень жестока, женщина!
- Себастьян! – громкий голос доносится до нас из распахнутого настежь окна. – Спускайся вниз и поторопись, - смешок, - у тебя гости.
- Гости?
Мы переглянулись. Недоумение.
- Только не говори, что у тебя тут куча родственников.
- Откуда? - озадачено думает Себ.
- Ну, мало ли, может нас пришла навестить троюродная сестра мистера Аравана?
Мое предположение он оставил без ответа, не отпустив ни единого комментария на тему о моей язвительности.
- Не мелькай в окне, - бросил Клермонт и заторопился в душ.
- Больно надо.
- Как соблазнять жену, так можно и без душа, а для черт знает кого… - выполнив обязанности жены – то есть, поворчав, поискала взглядом чемодан, но так и не нашла их. К моему удивлению все мои вещи были аккуратно разложены в шкафу. Оставалось лишь догадываться, когда Айн успела все.
Сменив коллинзы на коллинзы, я приоткрыла дверь.
- Подожди меня, - из ванной вышел Клермонт, с волос еще стекали капли воды и скатывались по телу. От данного зрелища в горле запершило и стало трудновато дышать.
- Не смотри так на меня, Виктория, - с нотками угрозы в голосе Себастьян вернул меня на землю. Но отвести взгляд не смогла, не хотела, и не буду!
- Как? – прикусив губу с наигранной наивностью, игриво хлопая ресницами, я смотрела на своего безумно сексуального мужа и проклиная непрошеных гостей.
- Виктория!
- Эй, парень, ты долго?
Голос снизу все испортил, и я уже начала ненавидеть Рональда Мак-Грегора!
Через минуту, мы рука об руку, и с улыбкой на устах, спускались вниз по лестнице, представ перед гостями. Гости: это как оказались наши ближайшие соседи, жившие в нескольких часах езды от нас. И как они узнали про свадьбу?
- А вот и новобрачные, - подмигивая, представил нас ирландец.
Теперь понятно откуда.
На нас сразу посыпались поздравления, женщины обступили меня кругом и стали откровенно рассматривать.
- Какая тощенькая! – приобняв меня за плечи решила одна из них. – Айнсли, надо тебе ее откормить.
Как она позже представилась, звали ее Ненси, и их имение было самым близким к нам в радиусе 90 километров, и теперь скучать они нам не дадут, и будут чаще навещать. Данная перспектива меня не радовала, хотели бы громкой компании, остались бы в Клермонте, и бабуля с подругами нам бы ее обеспечили.
- Мы не задержимся тут надолго, - оповестила я их. – У Себастьяна дела в Лондоне, да и дети будут скучать.
- У вас уже есть дети?
Все четыре женщины явно были не готовы к данной новости.
- Да, две девочки, старшей Эви 11, Кейт только исполнится 3.
- Одиннадцать?
Готова была поспорить, в мыслях уже все женщины подсчитывали мой возраст, и когда я успела родить. Обрывать их процесс мышления и откровенничать про личную жизнь не хотелось. Вредина во мне взяла вверх. Пусть по переживают.
Айн любезно раздала кофе и чай, при этом, не забыв спросить про детей и внуков наших посетительниц. Я же нередко улыбалась, якобы заинтересованно слушала все, что мне рассказывают, и старательно не понимала некоторые бестактные вопросы. Их интересовало все: как мы отпраздновали свадьбы, какие традиции соблюли, кто вел меня к алтарю, сколько у меня братьев.
Мой отрицательный ответ по поводу исполнения шотландских традиция явно огорчил гостей.
- Как? Вы ведь поженились в Шотландии.
- Но мы не шотландцы. - успокоила я их. – И Себастьян перенес меня на руках через порог.
Это новость обидела их даже больше чем то, что приглашение на свадьбу они не получили. Женщины обиженно переглянулись, Ненси улыбнулась всем остальным и подошла к своему мужу – рыжему мужчине, который казалось, был ростом с Майкла Джордана , и метр в ширину, и что-то зашептала ему на ухо.
Через час мне казалось, что гости просидели у нас целую вечность, и моей радости не было предела, когда они встали со своих мест. Как мне тогда показалось для того чтобы покинуть нас.
Ненси подошла ко мне прикрепила мне на блузку брошь. Я пыталась отказаться, но она заверила что это древняя традиция, и я должна буду надеть ее нашему с Себастьяном малышу. Не хотя обидеть, я приняла подарок, и в какой то миг почувствовала на себе взгляд Клермонта. Он улыбался, как-то немного смущенно, очень открыто, будто улыбка вырвалась глубоко из души, а глаза блестели. Мне захотелось почувствовать его, подойти, я сделала шаг к мужу… И тут откуда-то до нас донеслись звуки музыки - заиграли волынки.
- Что это?
- Еще одна традиция, мы решили заполнить пробелы, - улыбалась Нэнси.
Я со всеми вместе пошла к двери, и едва переступила порог как … Вашу… !!!
На меня вылилось нечто липкое, с не очень приятным запахом, затем раздался смех, и женские голоса стали напевать песенку на гэльском. Посмотрев вправо от себя, я увидела мужчину, на его долю выпадала вылить на меня второе ведро с черт знает чем. Даже не знаю, каким чудом я удержалась и не послала их всех дальше, чем не три буквы, а я – младшая сестра трех братьев это очень хорошо умела. В толпе я нашла Клермонта, он шел ко мне. За ним уже с полотенцем в руках бежала недовольная происходящим Айнсли.
- Чертовы шотландские традиции, - он хотел выглядеть сочувствующим, но черти в глазах выдавала потрохами. И тут мои бесы сорвались, развернувшись, я вырвала из рук мужчины ведро, он даже не понял, что случилось, как я окатила герцога с ног до головы. Да, его вины не было в том, что случилось, но его взрывающиеся от смеха глаза…
- Очернение жениха, - констатировал Рональд Макгрегор.
Переведя дыхание, я поняла, что сейчас чувствую себя намного лучше. Бросив гневный взгляд на присутствующих и отбросив ведро, я, гордо приподняв голову, пошла в дом с достоинством, настолько насколько это было возможно на тот момент. Оказавшись вне видимости любопытных глаза, я побежала в душ…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.18 21:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Вечер добрый
Маркус Уэстморленд писал(а):
Доброго)

Александра Ленгстон, Мишель Аддисон, с днём рождения!
Исполнения мечтаний, счастья и вдохновения вам!

Джеймс Таунсенд писал(а):
Александра, Мишель, с днём рождения.

Бенджамин Филдинг писал(а):
Лекси, сестренка, с Днем Рождения!
Прости забывчивого и умотанного брата, что не вовремя!

Софи де Реан писал(а):
Александра, с днем рождения!
песенка в подарок

Эштон Филдинг писал(а):
Алекс, моя любимая, младшая сестричка!
Как хорошо, что в нашем мужском царстве появилась такая сестрёнка.
В твой день рождения желаю тебе быть талантливым художником, который уверенно рисует кистями и яркими красками счастливую картину своей жизни. Будь неотразима своей красотой, восхитительна своими идеями и неподражаема в своих победах!
Пускай в твоем мире не будет разочарований, грусти, нежелания веселиться, а будут только позитивные эмоции от всего, что ты делаешь. Оставайся такой же, как сейчас.

Джульетта Арчибалд писал(а):
Александра и Мишель, с Днем рождения!

Джонатан Арчибалд писал(а):
Алекс, Мишель, с днем рождения! Любви вам, вдохновения и счастья!

Сильвия Уайатт писал(а):
С Днём Рождения Александра и Мишель! Много счастья и удачи! Веселья и любви!

Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Лекси, малыш, с днём рождения! Любви, взаимопонимания и счастья на т

Реджина Таунсенд писал(а):
Алекс, С Днем Рождения!

Кэролайн Торнтон писал(а):
Алекс! И тебя с твоим днем!
Всего самого хорошего, желаю чтобы каждый твой день начинался с улыбки, которая будет вдохновлять Себа на подвиги) Помни, ты самая лучшая и любимая для своих родных.

Каролина Торнтон писал(а):
Ал, милая моя подруга! Поздравляю тебя с Днём рождения! Здоровья и благополучия тебе) будь всегда счастлива))

Рафаэль Салинас писал(а):
Александра, с днём рожденья вас! Счастья, успехов и семейного благополучия))

Джеймс , Софи , Джульетта , Джонатан , Сильвия , Редж , Керри , Рафаэь , Кэрр Poceluy , Братишки - спасибо огромное за поздравления!
Мой дорогой муж, Себастьян, спасибо за презент и пожелания! Serdce Serdce Serdce

Кэр одна я столько не осилю, угощю всех


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.18 10:00 Родовые поместья
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Клермонт хаус

Родители предусмотрительно привезли девочек за день до нашего возвращения. Доехав, мы с удивлением обнаружили праздничный ужин в нашу честь. По словам мисс Брадшо, девочки усердно помогали на кухне в приготовление десерта, что не могло не трогать. Клятвенно заверив, мы обещали в следующий раз взять девочек с собой в Полфейл. Эви была безумно рада, ее очень позабавили и заинтересовали шотландские обычаи. Кэт же было все равно, главное, что сейчас мама была рядом. Она постоянно держала меня в поле зрения, и закатывала скандалы, в случае если упустила из виду.
На следующий день, с утра появилась леди Кларисса, почтив нас своим визитом. Наше свадебное путешествие «в деревенской глуши» ее явно не интересовало. Она больше хотела знать, что мы намерены делать дальше, мой ответ, что менять нечего, ее явно не удовлетворил. Но, к моему полнейшему удивлению спорить бабушка не стала, лишь демонстративно закатила глаза, постукивая тростью. А я сделала заметку для себя: она явно что - то задумала. Бабуля мечтала окунуть нас в светскую жизнь, что не входило в наши планы. А молчание леди Клариссы было еще хуже, чем ее ворчание.
Отец с матерью нанесли нам визит, затем попрощавшись, уехали в Лондон, братья вернулись к своим делам. А Роуз? Как всегда канула в неизвестность. Я заехала в агентство, где меня ожидала целая стопка писем и бумаг, и Анна, чей буйный нрав дал сбой, и теперь она просто дышала пламенем. Сделав перерыв, я отправила смс Кэр, с надеждой на скорую встречу, тем самым оповестив, что приехала. И снова погрузилась в бумаги.
Кэр перезвонила когда я переступала порог Клермонт Хауса, и просто ошарашила меня новостью о будущем отцовстве Девида. Ах! Себастьян, даже словечком не обмолвился. Мужчины! И только сейчас я осмыслила сказанного Девидом двусмысленного тоста, вернее его последнее, казалось, небрежно брошенное «догоняй». Попрощавшись с Кэр, я еще долго стояла с телефоном в руках, размышляя. «Ты же понимаешь, в сложившейся ситуации, на вас лежит большая ответственность, особенно на тебе, моя дорогая, все взгляды обращены на вашу пару» - сверкая взглядом
Наследник… вихрем пронеслось в голове. Вот что она имела ввиду под завуалированным «изменением». Она подразумевала пополнение! Ну, бабуля! Только в нашей спальне тебя и не хватало.
Надеюсь, к Себастьяну она с подобными заявлениями не полезет, так как Клермонт не я, сразу смекнет что к чему. Он просто выставит… Или разозлится… Отшутиться? Стояла и пыталась предугадать реакцию мужа, и не смогла. Я была в полном замешательстве, растеряна. Я знала его реакцию на очень откровенное платье, знала, как он реагирует, если нам угрожает хоть малейшая опасность, я знала точно, как его разозлить, хотя иногда и разыгрывала недоумение. Знала, что он не одобряет мое появление у него в офисе, хотя ни разу и словом об этом не обмолвился. Но я знала, я чувствовала. Именно поэтому сократила их до минимума, но не исключила, дабы не дать сотрудникам, а в особенности сотрудницам забыть, что их шеф женат. И это была вовсе не ревность, а вредность: это мой мужчина, только мой, а дамочки в офисе пусть кусают локти.
Но вот сейчас… ничего, ни единой мысли. Разгладив указательным пальцем выступившую на лбу морщинку, я думала, но просветление на меня так и не нашла. Бессмысленно бродила по холлу, от стены к стене, пока не наткнулась на Патрика созерцавшего меня со стороны.
- Ваша светлость, вам что нибудь нужно?
Застыв словно ребенок, пойманный за шалостью, я вздрогнула.
- Нет, благодарю, - кое - как вымолвив, я почти прошла мимо, но обернувшись спросила, - Себастьян вернулся?
Кивнув Патрик указал в сторону кабинета, куда я и направилась.
Распахнув дверь я застала мужа за рабочим столом. Он смотрела как-то странно.
- Ждал кого-то другого? 
- «Другой» непременно постучался бы в дверь, дорогая. 
- Мы ведь женаты, не забыл? – отбросив посторонние мысли, я пошла к мужу, - kакие могут быть формальности между родственниками? 
- Действительно, никаких.
Себастьян встал мне навстречу. Подойдя ближе я обняла мужа, вдыхаю знакомый аромат, слышу как бьется его сердце в груди. Он зарывается лицом в распущенную копну волос. Немного отстранившись:
- Чем был занят?
- Поверенный прислал кое какие документы. Себастьян сдал шаг к столу не выпуская мою руку из своей, садится в кресло, я же устраиваюсь на столе.
- Как обстоят дела с бароном?
- Лучше чем я ожидал, наше имя нигде не упоминается.
- Мне кажется, барон не упустит возможности упомянуть о родстве. А если еще и узнает о моем вмешательстве…
- Не узнает, – отрезал Себастьян, - но я настоятельно тебя прошу больше не вмешиваться в эти дела.
Хмыкнув я закинула ногу на ногу, и скрестив руки на груди, я старалась грозно смотреть на Клермонта. Но, это вызвало лишь его улыбку.
- Вообще-то я старалась выглядеть воинственно.
- Ты выглядишь очень сексуально.
Поняв, что разговор утекает в другое русло, я сменила тему, но тот момент интересующую меня больше всего.
- - Сегодня я говорила с Кэр, и она сказала мне, что в скором времени станет тетей, а Девид отцом.
Себастьян улыбнулся.
- Ты знал и не сказал мне. Эти ваши мужские тайны!
- Любовь моя, это совсем не то, что можно скрыть. Вылетело из головы. Согласись, было из - за чего?
Повисло неловкое молчание, Себастьян казался задумчивым, я же старалась смотреть на все кроме него.
- - Значит, в семействе Торнтонов ожидается пополнение, - протянула я.
- Девид, безумно рад, а я обещал помочь ему с выбором няни и подгузников.
– Ты?
- Сомневаешься в моих способностях?
Отрицаю, качая головой.
- Нисколько.
- И по сравнению с Девидом у меня есть опыт благодаря Кэтрин.
- А если будет мальчик?
Себастьян замер на секунду другую затем улыбнулся.
- Тут я могу помочь лишь с подгузниками. И советами каким отец точно не должен быть, но уверен Дейв справится. - Теперь его улыбка изменилась, стала искусственной, а у меня во рту появился привкус горечи. И я обняла мужа притянув к себе, так сильно как могла, ни чем не объясняя свой порыв.

to be continued


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.18 17:42 Родовые поместья
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
День выдался утомительным. Что утомляет больше всего? Ничего не деланье!
С утра Анна сообщила мне, что Молли родила мальчика и назвали его Рэндалл. Чему я была очень рада. Анна мою радость не разделяла. И больше интересовало, когда Молли вернется к работе и вернется ли? Я же, заказала доставку букета от агентства на ее домашний адрес. А подарок малышу отвезу лично, что я и запланировала на следующую неделю.
Потом я договорилась о встрече с Кэр, подписала кучу бумаг, выпила чай с мамой. Даже зашла в магазин строительных материалов и сфоткала там самые безвкусные обои розового оттенка. Скинула снимок мужу, подписав «выбирай». Я посмотрела пару квартир в центре, но и тут меня ничего н радовало. В итоге я решила не мучить ни себя, ни риелтора, договорившись встретиться в другой раз. Я прошлась по Бонд стрит и ничего не купила. Кофе в любимом кафе оказался ужасно не вкусным, а есть одной не хотелось. Братья были заняты, у мамы и Кэр были дела. Я поехала домой.

Клермонт Хаус

И вот, сижу, то есть, развалилась в кресле совсем не по ледьски, уже полчаса разглядываю свой маникюр. И чего я к нему прицепилась, маникюр как маникюр, обычный французский, без всяких выкрутас и выставки камней а-ля сваровски, нанесен на свои же ногти гель лаком. Правда, ногти подросли, надо бы обновить. Я стала мысленно перебирать цвета. Бордовый или алый? Ох, леди Кларисса явно не одобрит. Вот и отлично, Алый будет в самый раз! Разговор с бабушкой не давал покоя, я злилась на ее за это, а ведь еще день назад я была безумно счастлива и беззаботна. Сменив позу, я посмотрела на часы, репетитор Эви должен был уже давно закончить занятие. На лестнице раздались шаги, затем хлопнула дверь. Учительница Эви покинула дом. Встав и мысленно одернув себя, я пошла в детскую, не сомневаясь, что именно сюда прибежит Эванджелина едва закрыв книжку.
Так и есть, Эви уже играла с Кэт. Увидев меня няня поспешила удалиться, а я опустилась на ковер к девочкам.
Кэти сразу вручила мне свою новую машинку. Вопреки ожиданиям именно их леди Таунсенд предпочитала куклам, что поощрял ее отец. Недавно Крис привез ей целую коробку с разных машин всевозможных марок. Счастью Кэт не было предела. Она визжала на весь дом. Сегодня мы играли во врачей. Управляемая мною машинка рано или поздно врезалась в стену, и недовольная Кэт управляя скорой помощью приходилась спасть пострадавших. Эви же была отведена роль полицейских. Так пробежал целых двадцать минут, и Кэтрин игра наскучила. Она взялась за разноцветную пирамидку, и принялась ее разбирать, отказавшись от помощи.
- Как дела в школе, - воспользовавшись занятостью Кэт, мы с Эви могли поболтать.
- Все хорошо, как всегда, - говорит Эви, а я с гордостью целую светлые волосы. Ревнивая Кэт, неодобрительно смотрит на нас из вод густых светлых ресниц, затем встает с места, подбегает к нам, и целует Эви в губы, затем как ни в чем не бывало, возвращается к игре. Она ревнует не меня! Она ревнует Эви ко мне! И ко всем окружающим! Это открытие делал Себастьян еще, когда мы только переехали в Клермонт. Я смеялась, мне было так смешно, но и безумно приятно.
. - У Девида и его невесты Мишель скоро будет малыш, - сообщила я девочкам.
Кэтрин эту новость проигнорировала, продолжала играть в пирамиду. А Эви - в ее глазах отразилась искренняя радость, и куча вопросов.
- А мне дадут подержать малыша, когда он родится? Как как его назовут? Или это будет она?
Растрепав волосы Эванджелины, я в который раз поразилась безграничной любви к жизни и окружающим у этого ребенка.
- Я не знаю, но подержать крошку после того как он родится, тебе обязательно дадут.
А вот на слово «Дадут» Кэтрин Таунсенд отреагировала молниеносно, вмиг оторвавшись от игрушки, он внимательно посмотрела на Эви, потом на меня. Убедившись, что никто ничего не получил в обход ее персоны, она пытливо смотрит.
- А мне?
- И тебе дадут.
Эви помогла Кэт правильно сложить пирамиду. И та не протестовала. Эванджелина была единственным человеком по вселенной, которому, малышка доверяла свои игрушки и запрятанные от меня конфеты. Не смотря на то, что кровной связи у них не было, эмоциональная - была очень прочной, и как я надеюсь нерушимой. Гиперактивную и порой настоящую вредину Кэт, угомонить могла лишь Эви. Иногда мама шутила, что не по годам смышленая, всегда собранная и рассудительная Эви больше похоже на нее характером, чем я. Я смеялась над ее словами, но в глубине души не могла не согласиться. Они это целый мир, в котором я могу раствориться и забыть обо всем, они моя вселенная. Их обоих подарил мне случай. Иногда я размышляю, как бы сложилась моя жизнь без них? И было бы это жизнью? Каждая из девочек была уроком мне, как напутствие. Видно, тот парень, свыше по своему решил вот так, внести корректировки в мою жизнь, за что я ему безмерно благодарна. Даже к Себастьяну меня привела Эви…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 10:31 Игровая площадка
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон



Утро выдалось солнечным. В такие дни сидеть в помещении было бы ужасной несправедливостью по отношению к солнечной осени в Лондоне.
Во время прогулки я открыла это в небольшое кафе. С террасы открывался незабываемый вид с панорамой на Темзу, недалеко возвышался Тауэр. В кафе было не многолюдно: парочка заняла место в дальнем углу; через столик от меня устроился мужчина и делал наброски на холсте; две девушки сидели через два столика от меня, увлеченно что-то разглядывая в телефоне.
Колокольчики над входной дверью трезвонят, и я оборачиваюсь на этот перезвон. В кафе вошел мужчина: стройный как Адонис, с горделиво вздернутым подбородком, будто, только что сошедшей с обложки модного журнала. Больше всего в нем привлекали растрепанные под воздействием ветра волосы, которые сейчас из-за игры солнечных лучей на них оттеняли медью, и взгляд с сокрушительным сочетанием пронзительных зеленых глаз. Он садится за пустой столик, и запускает пятерню в копну волос, пытаясь хоть как-то сгладить беспорядок растрепавшихся прядей.
Замечаю, как девушки через два столика отлипают от телефонов и почти не моргая, беззастенчиво рассматривают молодого мужчину. Он же, будто не замечает их восхищенных взглядов, листает меню, делает заказ. Девушки продолжают привлекать внимание, громко смеясь. Когда мужчине приносят кофе, он, сделав глоток кофе, прикрывает глаза, наслаждаясь вкусом, а я словно чувствую горечь напитка во рту. Делаю аналогичный заказ, продолжая наблюдать. Девушки, освежив макияж, встают из-за своего столика и неуверенно подходят к молодому человеку. Поприветствовав, предлагают совместно скоротать время.
- Простите, - на русском произносит он, - я не понимать английский…
Молодые особы были разочарованы, с досадой переглянувшись, они машут ему на прощание и покидают заведение. Откуда им было знать, что на русском молодой человек говорил плохо, хоть и с английским акцентом? Я не могу скрыть улыбку. Мужчина же, проводив их взглядом, вдруг замечает меня. Уголки его губ растягиваются в ответной улыбке. В какой-то миг мне показалось, что его глаза, цвета океанских глубин, засияли еще ярче. Затем он полностью сфокусировал свое внимание на художнике, чей рисунок явно его заинтересовал.
Допив кофе и расплатившись, я покинула кафе, пройдя вдоль террасы, я обернулась, молодой человек подсел к художнику и что-то ему рассказывал.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 14:40 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Дорогие мужчины МПиБ, с праздником вас! Пусть госпожа фортуна всегда благоволит вам. Желаю Вам достижения целей, отменного здоровья, чистого неба над головой и попутного ветра.

Себастьян Serdce Serdce , всегда оставайся таким какой ты есть, честным, мужественным, добрым, успешным... могу продолжать бесконечно.

Братишки


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.18 14:14 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
День добрый, мирок!

Джеймс Таунсенд писал(а):

Леди Клермонт, вы не передумали собирать их (цитаты) в декабре?)


Мистер Таунсенд, никак нет)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.18 08:36 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
С наступающим, МПиБ!
Начала читать зарисовки! Буду комментировать там же, по мере прочтения! Здесь же хочется сказать спасибо Джеймсу , за идею, за то что собрал и оформил, и за его неоценимый вклад в игру.
Авторы - вы молодцы, и вам спасибо за новогоднее настроение!

Себастьян - ты как всегда великолепен! Твой подарок, и зарисовка и подвеска - шикарны!

Понравилось в посте у Сильвии :

И вообще, если мужчина не прощает женщине её маленьких недостатков, он никогда не насладится её великими достоинствами. (с)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.18 09:02 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон



А я готова подарить ему весь мир, включая меня саму. © Арлин Меррик

Для того, чтобы легко смотреть в будущее, необходимо отпустить прошлое. © Арлин Меррик

Неужели вы считаете, что все покупаются и продаются? Что можно теплоту человеческой души измерить баксами? © Арлин Меррик

Они ходят слева направо, справа налево, садятся и встают, читают и пишут, читают то что написали и описывают прочитанное. Это какая-то гнилая философия, бессмысленные телодвижения. © Авраам Деннер

Я представил себе их обречённую беспомощность и это приятно щекотнуло моё самолюбие. Можно было бы задумать грандиозный план мести, посчитав себя жертвой, найти виновных, распять их сначала в мечтах, а потом смакуя наблюдать как они выдохнут последний раз глядя мне в глаза.© Авраам Деннер

Она три года воспитывает моего сына, она хранит моё сердце, хранит бережно и с любовью. © Авраам Деннер

У трупа ничего не спросишь, не потребуешь, ничего ему не докажешь и главное не припугнёшь. © Авраам Деннер

Утром проснулся под монотонное бормотание дождя и долго лежал, не желая вылезать из постели. © Бенджамин Филдинг

– А это правда вы? – глупее фразы придумать невозможно.
– Я это правда я и никто другой, – как спросила, так и ответил. © Бенджамин Филдинг

У меня в руках была мягкая игрушка в виде рыжего кота, которая не раз выручала меня на детских съёмках. Кот был на резинке и надевался на объектив, поэтому при взгляде на фотоаппарат малыш замечал в основном игрушку. © Брайан Бенкрофт

Я сделал выдох, и чувство, что я проникаю в другой мир приятной дрожью прошло, кажется, до кончиков ласт. © Гай Дазендберри

Уайтчепел ночью мерзок и отвратителен. © Гай Дазендберри

Мрак заполонил улочки, смог - легкие. © Гай Дазендберри

Меня перехватывало дух от красоты, а ведь морские глубины скрывают в себе столько загадок, что их хватит ещё не на одну смену поколений. Мы с Мэри Энн видели лишь малую часть всей этой тайны. © Гай Дазендберри

Море! Бескрайний синий простор! Разве можно понять, что такое море, не побывав в нем?! Со стороны - это неизведанная великая стихия, которая прекрасна, но может тебя уничтожить, но по-настоящему, море можно почувствовать только, если ты становишься его частью. © Гай Дазендберри

Блаженное молчание. Мы просто смотрели на море. А потом нас прорвало, и мы, перебивая друг друга стали делиться впечатлениями. ©Гай Дазендберри

Нам было что друг другу рассказать! © Гай Дазендберри

– Зачем расстраиваться тройне? Это как при щедрой акции – берёшь один, а два таких же идут бонусом. © Девид Торнтон

- Голова не прошла?
- Нет,- нахмуриваюсь,- знаешь какой-нибудь способ? Может массаж?
- Головы?
- Я бы и от всего тела не отказался,- нагло ухмыльнувшись, приподнял бровь, насмешливо взглянул на Лео.
- Сегодня с тебя хватит и аспирина. © Джереми Роджерс

- Слышишь?
- Что?
- Колокола?
- Какие нахрен колокола?- раздраженно спрашиваю друга.
- Свадебные! – и снова ржет.
- Да, пошел ты! Что ты несёшь?
- Я несу в мир правду. © Джереми Роджерс

Какого хрена? Первая мысль, которая зародилась в голове после ее слов-просьбы. © Джереми Роджерс

- Какое ты видишь будущее, брат Луны?
- Темное и мрачное.
- А хоть что-то хорошее ты иногда видишь? © Джонатан Арчибалд

Даже не верилось, что год скоро закончится. Богатый на события год. © Кэролайн Торнтон

Время словно презирало существующие законы физики. Оно всегда так делало, то хитро наказывая растянутыми донельзя минутами, то превращая полчаса в стремительно летящий миг. © Кай Макнейл

Сплю обычно так, что пропущу вторжение пришельцев. © Кай Макнейл

Если бы я всегда верил на слово, то не выиграл бы ни одного суда. © Кай Макнейл

Казалось, что, уверенно жонглирующая фразами и формулировками, ирландская принцесса немного растерялась и поддалась беспокойству. © Кай Макнейл

- У вас с Каем хиханьки и хаханьки? © Кендалл Мейтленд

На столик перед диваном, Рафаэль поставил две чашки, и я вцепилась в одну из них, как в спасательный круг. © Кендалл Мейтленд

Чтобы не думать о главном, я всегда старалась сконцентрироваться на второстепенном.© Кендалл Мейтленд

Физическая потребность тела мало что имеет общего с чувствами. © Кендалл Мейтленд

Весна непредсказуемая дама, меняет настроение, как истинная женщина. © Кендалл Мейтленд

А ещё Рафаэль оказался похож на отца, и мне не трудно было представить, закрыв глаза, как он будет выглядеть через двадцать лет. Он останется все таким же красивым, но ещё более мужественным.© Кендалл Мейтленд

Кубик сахара, пропитанный лауданумом, горел неярким голубоватым огоньком. Я рассеянно наблюдала, как капли ядовитого сиропа смешиваются с абсентом, вдыхая горьковатый запах полыни со сладковатыми лакричными нотками опиума. © Моника дю Вилль

Вот, я дурак! Кто ж смотрит на такую грудь, стоя перед девушкой в одних трусах?! © Маркус Уэстморленд

Ты будишь во мне неандертальца, Фея.
- Может ты просто ненормальный?!- негромко отвечает девушка.
- Не груби, тебе не идёт. Лучше думай про мой телефон, по которому теперь будет тебе звонить кит. © Маркус Уэстморленд

На Сильви было интересно смотреть – она виновато не смотрит мне в глаза, задерживается взглядом на мокром пятне под моими ногами. © Маркус Уэстморленд


Бывает, что попавшийся случайно кроссворд, не вызывающей интереса тематики, всё-таки пытаешься разгадать, но теряешь желание и закрываешь, чтобы заняться чем-то более любимым. Вот сейчас похожая на это ситуация. © Мэри Энн Бенкрофт

Тела не лгут. © Петер Линд-Уайатт

Никогда не понимал тех, кто живёт «даже немножечко, чайная ложечка – это уже хорошо». Довольствуясь малым мало и получишь. © Петер Линд-Уайатт

У губ Кендалл был привкус кофе, а не созревшего граната, что обещал красный цвет её помады © Рафаель Салинас

Хотел бы я знать, зачем звезды светятся. Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою© Рафаель Салинас

Наш первый блин не стал комом. © Софи де Реан

В нас обеих есть этот «ген дикости», который не дает сидеть на попе ровно, в последнее время я не давала ему волю, но он есть, где-то там глубоко – жажда приключений, открытий и путешествий на летающем ковре. © Софи де Реан

И вообще, если мужчина не прощает женщине её маленьких недостатков, он никогда не насладится её великими достоинствами. © Сильвия Уайатт

Похоже, сплетня гарантирована! Да здравствует сплетня! © Сильвия Уайатт

Мы не будем ничего красть, мы просто поменяем» © Шеридан О’Хара

Безопасно - ничего не чувствовать. © Шеридан О’Хара

Если бы в тот момент подо мной разверзлась бездна, было бы очень кстати. Но бездны по воскресеньям не разверзались. А жаль. © Эмма Круз

Почему боль близких людей ощущается сильнее собственной?© Эмма Круз

Этот поцелуй поставил точку в сложившейся ситуации, но не финальную. Нет. С нее начиналась новая глава нашей дружбы. © Эмма Круз

Мама улыбнулась и, раскрыв объятия, сделала шаг навстречу. Я обнял её и закрыл глаза, чувствуя умиротворение, которое можно почувствовать только рядом с человеком, давшим тебе жизнь. © Эрик Нортон

Я не люблю подарки и цветы, только пионы. Они росли на клумбе возле дома, их посадила мама. Единственные, и как мы не старались с бабушкой, но что-нибудь другое просто не росло. Они, как символ детства, счастья, дома и былого. Пионы дарят редко, а к остальным цветам я равнодушна. © Эстель Скеффингтон

Смотрели "Бруклин 9.9"? Тогда готовьтесь, вас виртуально ждут безумно увлекательные 5 сезонов. © Эстель Скеффингтон

Боюсь показаться нескромным, но в чтении стихов мне нет равных, даже миссис Потис, учитель английской литературы в четвертом классе, постоянно об этом твердила. © Эдвард Джейсон Филдинг



День добрый мирок, с Наступающим! Пусть новый год принесет вам новые победы, улыбки, исполнение желаний!

И так, последние цитаты уходящего года. Выбираем три и отсылаем в личном сообщение Джеймсу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.19 08:03 Родовые поместья
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Клермонт Хаус

Я стала больше любить ночь, ценить тишину и те часы, что нам удавалось проводить вместе с Себастьяном. Днем я работала, но слава Анне, это не отнимало у меня так много времени, как должно было бы. Последнее время мой вклад в работу агентства ограничивалось лишь просмотром еженедельных отчетов и подписью в документах. Дети, им старалась посвящать как можно больше своего времени, стараясь не упускать ни одного собрания Эви, новые открытия и знакомство с окружающим миром Кэт. И лишь ночью, когда девочки мирно спали в своей кровати, другие обитатели дома расходились по своим комнатам, мы оставались одни. Тогда весь мир принадлежал нам. Лежа в объятиях любимого мужчины, опьяненная счастьем, уставшая после горячей ванны и не только, мне казалось, что весь мир у моих ног.
- Как прошел вечер с Дейвом?
- Отлично, счет…
- Я смотрела, вернее, досмотрела только конец матча.
- Дейв счастлив, у них будет мальчик, - сказал Себастьян, поглаживая мои еще влажные волосы.
- Это отличная новость, герцог будет очень рад.
- Он не хочет пышной свадьбы.
- Клермонт! - я приподнимаюсь. - У тебя есть потрясающая возможность отомстить.
- За что? - Наигранно спрашивает Себастьян поднимаясь следом. – Он сам не понимает, от чего отказывается.
- Неужели? – недоверчиво спрашиваю я.
- Например у него не будет такого фото на память. – Себ показывает на нашу свадебное фото, на котором мы, а за нами на заднем фоне, все наши гости – несколько сотен человек.
- Меня смущает это фото, - фыркаю я. Клермонт вздернул бровь.
- Когда мы занимаемся любовью при свете, мне кажется, что все эти люди наблюдают за нами.
Себастьян расхохотался, так что пришлось зажать его рот ладонями. Воспользовавшись этим Клермонт одной рукой стал стягивать с меня пеньюар, второй же опустил фоторамку лицом вниз.


Лондон

Опять я торопилась на встречу с риэлтором. Опять я опаздывала. Кэт закатила истерику перед дверью, требую взять ее с собой, аргументируя тем, что Эви едет, а ей без нас обоих скучно. Пришлось исполнить желание леди Таунсенд. Это задержало меня на полчаса. Няня переодела ее, а я собрала с собой детскую сумку, установила автокресло, рассадила девочек и села за руль. И глубоко вздохнула.
Обычно, нас до пункта назначения довозит шофер, но в этот раз у него была уважительная причина отпроситься: родился четвертый ребенок. Именно сегодня роженица и малыш выписывались из больницы. Клермонт отпустил его на несколько дней, и скрепя сердце сообщил мне эту новость. Он, конечно, был рад за шофера. Но мое вождение автомобиля никогда не вызывало у него особого восторга.
- Я вас отвезу… - его речь была прервана звонком из офиса, где требовалось его присутствие.
- Сами справимся, - помахала я мужу на прощание, с улыбкой на губах, - не беспокойся.
- Твое «не беспокойся» рождает во мне сомнение, дорогая, - целуя меня в макушку, шепчет Клермонт, - не гони.
И вот мы женской компанией едем в Лондон. А дорога у нас не короткая из пригорода в центр мы доезжали за час, иногда и полтора в один конец, что конечно было лишней тратой времени. И после дебатов о потерянном времени в пробках в час пик, было решено искать квартиру в Лондоне. Сходив пару раз со мной, Себастьян любезно решил, что я справлюсь без него. То ли он полностью доверял мне, то ли ему просто надоели экскурсии по Лондонским квартирам, не приносящие результата. Я очень надеюсь на первое, ну ооочень. Хотя и второй вариант не исключала.
И так, Эви была доставлена к репетитору. А мы с Кейт отправились на встречу с миссис Гудвин. Миссис Гудвин была упитанной женщиной, с темной кожей, и очень пышной шевелюрой, одетая в строгий серый костюм. Она отдаленно напоминала мне Опру Уинфри, когда улыбалась, на это было явлением редким. Дама была любезна, учтива и терпелива – что было немаловажно в моем случае. Когда я подошла к месту встречи, она куда то звонила, увидев меня, отключила телефон, из чего я сделала вывод что звонить она собиралась мне.
- - Миссис Лэнгстон, доброе утро - протянула миссис Гудвин. Она пыталась быть вежливой, но звучало это как «вы опять опоздали».
- Миссис Гудвин, простите за опоздание, - извинилась я.
- Это все я, - раздался голос Кэт, что пряталась за мной. И казалось, миссис Гудвин только что ее заметила. Женщина улыбнулась, обнажив белоснежные зубы.
- О, юная леди.
- Это моя дочь, Кэтрин, - представила я малышку, которая все еще пряталась за мной, одаряя риелтора недоверчивым взглядом. – Вы говорили про этот дом? – приподняв голову я смотрела на возвышавшуюся над нами высотку.
- Да, здесь всего двадцать четыре этажа, - мы вошли в широкое фойе, с желтыми диванами и кофейными столиками между ними. – Я могу показать вам квартиру на десятом и Пентхаус на последнем этаже, с зимним садом.
- Давайте посмотрим Пентхаус, - сказала я, так как наличие зимнего сада, было очень кстати.
В целом все было неплохо: огромный холл, с встроенными многочисленными шкафами и гардеробной. Коридор ведущий на просторную кухню, гостиная с видом на город, кабинет и еще две комнаты. На втором этаже, четыре спальни, балкон с выходом на крышу где и был зимний сад.
- - Также, в жилом комплексе есть спортзал, бассейн. Салон красоты и даже детский садик… и она поискала глазами Кэт, и я с удивлением обнаружила, что малышки нет рядом.
- Кэт! – позвала я.
- Я у себя в комнате, - раздался детский голосок. Мы вернулись в квартиру и обнаружили Кэт в одной из комнат второго этажа. Он стояла у стены и украшала ее каракулями, рисуя моей помадой.
- Кэтрин! – Серьезным тоном позвала я девочку. Она резво дорисовала что-то на стене и повернулась ко мне с виноватым лицом.
- Прости мама, просто я забыла свои карандаши дома.
- О! – только и смогла вымолвить миссис Гудвин увидев красивости на стене.
- Детка, - присев на корточки рядом с малышкой, я в который раз начала, – мы же договорились, что рисовать на стенах нельзя.
- Я не рисовала, - обиженно вывернув нижнюю губу шептала Кэт. – Я писала.
Я отчаянно пыталась разглядеть буквы в ее каракулях, поняв мои намерение, девочка произнесла.
- Тут написано «Это комната Эви и Кэт».
- Миссис Гудвин, - я обернулась к риэлтору, - мы покупаем этот дом.
Радости Кэт не было предела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.19 19:45 Квартиры Лондона
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Новая Квартира Лэнгстонов


Переезд – это было одно название, на самом деле мы просто заселялись в новый дом. Из Клермонт Хауса с собой было решено брать лишь самую малость, одежду, и то не всю, парочка личных вещей и любимые книжки-игрушки девочек. Подопечные Каролины, во главе с Гарри очень быстро воплотили в жизнь все наши идеи и желания. Благо Кэр была мне как сестра, знала меня как свои пять пальцев, так что мы очень быстро пришли к общему решению, так что заморачиваться не пришлось.
Признаюсь, сначала я была очень взволнована от предстоящего шоппинг тура по магазинам Лондона и Парижа, но мой задорный настрой очень скоро пошел на спад. Через неделю бесконечной беготни, я выдохлась, насытилась и утомилась. «Хорошо устроился Клермонт, полностью доверившись моему вкусу», - размышляла я, сидя на полу своей новой гостиной, морально собиралась разобрать только что доставленные коробки сама не помню с чем. А встать и прочесть накладную, оставленную на комоде, было лень. И вообще, все было лень. Я была уставшей, чувствовала себя вымотанной и обозленной. Казалось, сидела себе за городом, и никто не заставлял меня переезжать в центр. Сама решила, сама нашла квартиру и сама себя жалею. Мне определенно надо было спустить пар. Дикое желание, разозлить, по -вредничать, а потом помириться взяло вверх. Ох уж эти чертики! Мою усталость как рукой сняло. Встав и надев кроссовки, я покинула квартиру. Дорога до магазина с безумно дорогущими итальянскими обоями отняла не более пятнадцати минут. Торопись я по благим делам, непременно загремела бы в пробку. Еще пять десять ушло на поиски нужных обоев. За доплату, меня заверили, что завтра это красота, для себя назвала «пятьдесят оттенков розового» будут украшать стены кабинета Клермонта. Вдохновленная обоями, я даже подобрала настенный часы, где вместо кукушки, из гнезда вылетала фея в коротенькой розовой юбочке. Все, как и заказывали, ваша светлость. Их я тоже собиралась повесить в кабинет любимого мужа.
Когда с пакостями было покончено, я заехала в родительский дом. Остановив машину у входа, я быстренько сменила спортивные «внедорожники» на классическую обувь на каблуках, что покоились в пакеты на заднем сидении. Бабуля сегодня должна была навестить любимую невестку. А выслушивать ее проповеди про то, как неопрятно я выгляжу, не хотелось. Но мне повезло, бабуля уехала к подруге, матушка уже приняла успокоительное, дабы легче переносить ее визит. На мою просьбу оставить у себя девочек, на пару дней, пока мы заняты переездом, она согласилась с большим удовольствием.
На следующий день, я весь день провела в агентстве. Ближе к вечеру, позвонила Себастьяну, и попросила его заехать на новую квартиру, предварительно забрав кое - что из магазина неподалеку.
- Они разве не должны доставлять по адресу? – поинтересовался Клермонт. При этих словах мое воображение начало рисовать мебель в его кабинет, ядовито зеленого цвета. Но я решила пощадить психику мужа. Перебор – это слишком. Тут мне вспомнилось, как я переборщила с красным платьем и во что это все обернулось…
Вечером, закончив с агентством, я поехала на квартиру. Войдя в дверь, поняла, что Клермонта еще нет. Щелкнула чайник. И тут раздался перезвон домофона. Так и есть, Себастьян.
Поцеловав мужу, забрала у него одну из коробок, остальные он положил на пол и притянул меня к себе. Едва коснувшись губ, он замер.
- - Дети у бабушки с дедушк… - договорить я не успела. Оказалось прижатой к стене, и все мысли покинули меня, под натиском тела любимого мужчины.
- Себастьян, - обнимая мужа, еле выговорила я.
И тут из глубины квартиры раздался бой курантов, и я опомнилась. Схватив мужа за руку, чуть ли не бегом пустилась в его кабинет, где после каждого звонка, из гнезда вылетала фея. Мы успели к последнему. И муж сумел оценить оригинальность часов. А потом и расцветку своего кабинета.
- Все как вы и заказывали, Ваша светлость… - ехидно заметила змейка внутри меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.19 22:02 Родовые поместья
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Стенхоуп Парк
День свадьбы Девида и Мишель


Легкое дежавю летало в воздухе, побуждая меня улыбаться, вспоминая тот самый день - день нашей свадьбы. Погруженная в воспоминание, я достала альбом, бережно переворачивая глянцевые страницы, часть меня, казалось, вернулась в тот день, заново погрузившись в те волнения и переживания. Словно, все было еще вчера. Не знаю, сколько бы еще я просидела так, погруженная в воспоминания, но стук в дверь заставил вернуться обратно в сегодня. Это была няня девочек, зашла предупредить, что юные леди готовы. Как всегда все ждали только меня. Но на свадьбу Девида Торнтона я опоздать не могла, поэтому придется поторопиться. Я была почти готова, надев заранее приготовленное бардовое платье в пол и черные стилетто, покрутилась перед зеркалом, осталась собой довольной , и пошла покорять мир. Придерживая подол платья, я начала осторожно спускаться по лестнице, внизу стоял Себастьян и с улыбкой смотрел на меня. Я ответила, улыбнувшись в ответ. Как же мне нравилось тепло и нежность его глаз, и нравилось, что этот его взгляд предназначался исключительно мне, в такие моменты я чувствовала себя самой красивой женщиной в мире…
На свадьбу мы приехали чуть раньше, чем остальные гости. Девочки сразу исчезли в поисках Эдуарда, Себастьян друга, а я пошла искать подругу. Кэр была в делах и заботах, как никак, женится единственный брат. Сделав глубокий вдох, я немного позавидовала ей, все эти хлопоты… а мои братцы… Зависть дело не хорошее, пусть даже белая. Но для себя пообещала, надо бы напомнить бабуле о внуках. Только подумала о бабуле, как она появилась в дверях Стенхоуп Парка, с надменным видом осматриваясь вокруг . Она поспешила ко мне, и капитулировать мне не удалось.
- Я провожу тебя к леди Стенхоуп.
- Сделай милость, - бабуля оглядывалась по сторонам, - она наверняка на седьмом небе от счастья. – тут она сделала паузу, театрально глубоко вздохнула, - А мои… - ее губы сложились в тоненькие нити, а взгляд стал острым.
Братья мои, держитесь! Я тут даже не причем.
Кэр я нашла в ее комнате, она наконец-то нашла время и облачилась в платье.
- Столько приготовлений, а день пролетит быстро и незаметно, - замечает подруга, повернувшись ко мне спиной.
- Ты у нас организатор с опытом. - Я осторожно застегиваю молнию на ее платье. Затем поправляю прическу, теперь светлые локоны струились по изящной спинке.
Кэр разворачивается, и я внимательно смотрю на нее.
- Ты все еще не доверяешь ей?
- Мой брат обжегся однажды, а она темная лошадка. Все произошло слишком быстро…
- Да уж, но и ждать времени нет. Ты скоро станешь тетушкой еще раз.
Упоминание о будущем племяннике вызывает на ее лице улыбку.
- Ты знаешь, на днях меня занесло в детский магазин, просто проходила мимо, и ноги сами завели меня внутрь, и у меня возникло желание скупить все.
Признание подруги рассмешило меня. Она будет замечательной тетушкой. Я не сомневалась. И именно малыш растопит последние льдинки между Кэр и Мишель.
- А ты? – вопрос Кэр застал меня в расплох.
- А что я?
- Ты поняла.
- Хоть ты не начинай!
Я подтолкнула подругу к двери, и мы поспешили спуститься вниз. -

Церемония должна была вот-вот начаться, гости почти все прибыли. И пока Кэр искала Себа и Вика надеть им бутоньерка, а я общалась с гостями, пока Кэт не изъявила желания посидеть на руках у мамы.
- Она думает, что мама супермен, и может поднимать и носить ее на руках везде и всегда.
- Эдуард гораздо старше, но тоже до сих пор так думает, - поддерживает разговор Керри.
Когда девочка стала махать рукой, я обернулась, чтобы увидеть кому. Недалеко от нас стоял Клермонт и разговаривал с отцом жениха.
На руках сидеть Кэтрин вскоре тоже надоело, она попросила опустить ее и пустилась искать других детей. Я же окунулась в общественную жизнь. Увидела людей, которых не видела уже несколько лет, обрела новых знакомых, вспомнила старых. Самым интригующим гостем на свадьбе стал Виктор Кэмерон. Он пришел в дамой, чем вызвал волну интереса к своей персоне. Я с любопытством разглядывала пару, пытаясь делать это незаметно. Мы с Кэр переглянулись, не скрывая улыбки: это было как обещание обсудить все подробности после банкета.
До начала церемонии оставались считанные минуты, и я наконец-то смогла застать мужа в одиночестве.
- Все это напоминает мне нашу свадьбу, - замечаю я, подойдя ближе. Он предлагает опереться на его руку, а я не отказываюсь. Он смотрит на меня искрящимися глазами, и мне становится тепло, и хочется улыбаться.
- Дежавю… - соглашается Клермонт. Мы молчим минутку, будто мысленно оба отправляемся в тот самый день.
– Ну что, готов обречь себя на вечные муки? – Шутит Клермонт, за что получает локтем в бок.
– Не оставлю же тебя страдать в одиночестве, – не остается в долгу жених.
– - Ваши шуточки понимаете только вы сами, - и переключаю все свое внимание на Кэтрин, которая требовала меня.
Пока мы с Кэтрин вытерла ей ротик, удивительным образом, совершенно случайно запачканный шоколадом, всех пригласили занять свои места. И помахав мужу, мы с направились к первому ряду. Я оглянулась, поискав глазами Эви. Она стояла у первой арки с цветами, в ряду с детьми, гордо сжимая в руках корзинку с лепестками роз.
Заиграл марш Мендельсона, все встали, и нарядные детишки зашагали дорожке, и невеста в белом платье появилась в проходе. Она была немного взволнована, немного трогательна и очень красива. Я обернулась и посмотрела на Девида что не сводил глаз с будущей жены. Моя улыбка стала шире.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение