Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Александра Ленгстон. Показать сообщения всех игроков
30.06.19 14:02 Родовые поместья
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Стенхоуп Парк

Девид и Мишель произносили свои клятвы, все вокруг не сводили с них глаз, я же с улыбкой смотрела на мужчину, что был в тени сегодня. И думаю, его это полностью устраивало. Казалось, еще вчера мы так же стояли и как зачарованные шептали свои клятвы. Когда раздались бурные аплодисменты, я, наконец, смогла оторвать взгляд от мужа, и встала на ноги поприветствовать новобрачных, что скрепляли свой союз первым поцелуем.
Потом последовала развлекательная часть, где поначалу каждый считал своим долгом помучить жениха и невесту, желая фотографироваться с ними. Мы не стали исключением. Но как это утомительно, особенно после десятого фото, я знала по собственному опыту. Пожелав счастья молодым, и прихватив мужа под руку, да покрепче я пошла выполнять долг – поздороваться со знакомыми. Клермонт эти дела жуть как не любил, поэтому хватку я ослаблять не собиралась.
Хватило моего благоверного только на десять минут,
- Скажи мне, дорогая, как долго это будет продолжаться?
- Господи, Клермонт, как человек, работающий с инвестициями, может так не любить общаться?
- Очень просто. Обычно я обсуждаю с людьми возможное сотрудничество с целью подписания взаимовыгодного контракта, а не пытаюсь поддержать бессвязный разговор о цветах, последнем сезоне «Игр Престолов» и кокер-спаниелях.
При упоминание о собаках я издала неприличный смешок, но быстро взяла себя в руки.
- Что ж, я сама виновата, что вышла замуж за такого зануду.
- За зануду, который тебя любит,- муж привлёк меня к себе, а я, прикрыв глаза, уже предвкушала поцелуй…
- Александра Виктория, ты забыла о приличиях!
И сразу Александра. Бабуля! И дитя родила, и замуж вышла и все равно она меня отчитывает!
- Это всё Себастьян, бабуля, - поспешила оправдаться я. Но слушать меня никто не стал, все внимание бабули было направлено к моему мужу. И за этим, меня попросили оставить их наедине. Прихватив с собой свое разгоревшееся любопытство, я отошла от них.
- Алекс, - услышала я голос кузины Роуз. – Иди к нам!
Честно говоря, увидеть Роуз на свадьбе я никак не ожидала. Если верить ей, то она встретила мужчину, но знакомить с нами не торопилась. Даже не знаю, кого она опасалась больше Отца или бабулю. И сегодня Роуз была одна.
- Ты сегодня одна, без мистера «Х».
Она закатила глаза.
- Ты лучше передай бабуле, этой ночью я ночую у Молли.
- Это еще почему?
- Алекс! – глаза кузины были полны ужаса, - бабуля это нечто. Она мне мозг вынесла, говорит замуж надо и правнука ей подавать. И женихов мне нашла, фотки на планшете показывала всю ночь. Ты посмотри на меня, - она опять засунула в рот Чупа-чупс, поэтому последующая фраза получилась шепелявой. – Какая из меня жена? А мать?
Не смеяться было невозможно.
- И что ты ржешь? – Обиделась Роуз.
- Над тобой.
- Подумала что страшнее, Роуз жена или Роуз мать.
- Вот-вот, - согласилась кузина, - ты вот ей это скажи. И знаешь, что бесит? У самой на заставке на планшете Девид Ганди стоит, а мне плешивиньких да худющих ботаников показывает, видите ли, зато кровь голубая…
Да, бабуля была в ударе, и теперь мне стало не по себе, может не стоило оставлять с нею мужа. Клермонт конечно себя в обиду не даст, но бабуля… Слов нет просто.
Со свадьбы домой мы ехали вдвоем. Роуз на уговоры не поддалась, настояла на том, чтобы остаться у Молли, вместе с Рианной. Кэтрин забрал Крис, а она потребовала отпустить Эви с собой, так как компания детей младше себя ей быстро надоедала, и в связи с этим младшим отпрыскам Таунсенда изрядно доставалось. А когда они объединялись с Лорен, это вовсе было страшно. Усугубляло положение то, что Кэти все сходило с рук. Но Крис предпочитал не наказывать Кэтрин, боясь, что девочка почувствует себя обделенной, так как не живет с отцом постоянно. И маленькая леди уже начала понимать, на какие струны и когда нужно надавить, дабы избежать наказания. И в таких моментах Эви была просто суперменом. Она могла успокоить Кэт, угомонить и научить уму разуму. Да и малыши Криса любили ее, надо было видеть с каким интересом они сидели и слушали, когда Эви читала им сказки.

Клермонт Хаус

Дорогу от Стенхоуп Парка до нашего поместья мы ехали молча. Себастьян одной рукой вел машину, во второй ладони покоилась моя рука. Я устало откинулась на сидения, из открытого окна в салон проникал ветер и трепал мои волосы.
- Закрой окно, я включу кондиционер.
- Не надо, так приятно. – Себастьян улыбнулся, неотрывно, сосредоточено глядя на дорогу поднес тыльную сторону моей ладони к губам и поцеловал. От этого жеста по телу разлилось тепло, на лице нарисовалась улыбка. Я еще раз в него влюбилась. Казалось, мы вместе уже не малое время, мы женаты, обвенчались… Говорят, что со временем чувства притупляются, или остывают. Но этот мужчина заставляет мое сердце биться чаще каждый день как в первый раз.
Машина затормозила у главного входа в Клермонт Хауса. Но мы не торопились из нее выходить. Выключив мотор и Себастьян повернулся ко мне, и я подалась ему навстречу, наши губы нашли друг друга. Это был нежный, долгий поцелуй истосковавшихся друг по другу влюбленных.
- Я скучал по своей жене, - замечает Клермонт, - хотя ты и была почти все время рядом.
- Я тоже скучала по мужу. – Отвечаю, отстраняясь. Вот-вот Патрик должен появиться в дверях, он не мог пропустить подъезжающую машину.
Не успела я потянуться к рычагу, как дверь уже распахнулась, предо мной, а Патрик в идеально выглаженном сюртуке и белой рубашке, улыбался мне.
- Добро пожаловать, миледи, милорд.
- Как вы тут, - интересуется Себастьян , пропуская меня вперед.
Перешагнув порог поместья, я осознала, что скучала по этому старому дому, по дубовой лестнице в конце холла, и едва уловимому аромату корицу, что прилетел с кухни.
- Желаете перекусить?
- не беспокойтесь о нас, Патрик, - отпуская я его, - мы справимся сами.
С этими словами я пошла к лестнице, оставляя мужчин наедине, давая им возможность пообщаться.
Десять минут спустя я вернулась на первый этаж, но Себастьяна нигде не было видно. Я обошла кухню, гостиные, зимний сад. Хотела позвонить, но телефон остался в комнате, через окно зимнего сада я увидела белое пятно в саду. Туда и направилась. Клермонт снял пиджак, и теперь он висел на спинке скамейки. Подойдя со спины, я обняла мужа. Клермонт замер на секунду, после расслабился в моих объятиях.
- Я искала тебя по дому.
- Почему не легла?
Обойдя скамейку я села рядом, устроив голову на его плече.
- Я люблю тебя, Себастьян Ленгстон.
Он смотрел мне в глаза неотрывно.
- Скажи еще раз.
- Клермонт, обычно на признание отвечают иначе…
- Виктория, - просит он.
- Я люблю тебя, очень и очень люблю.
Он поцеловал меня, и этот поцелуй был громче всех признаний, прекрасней любых слов…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.19 09:14 Лондон
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
В моей жизни было всякое, хотела бы я что-то изменить? Конечно, я переписала некоторые главы, убрала ненужных персонажей, себя я бы сделала с рождения более спокойной, рассудительной, терпеливой и мудрой.
И тут я замерла, прекратила мысленно описывать другую себя, да и чего таить, не себя вовсе. И где бы я была сейчас, вся такая мудрая не по годам, и рассудительная выше крыши? Чтобы я сейчас имела? Были бы у меня мои девочки, встретила бы я Себастьяна? Все наше прошлое – это фундамент настоящего. Все пережитое, превращает нас в тех кто, мы есть. Все что не сломает, делает нас сильней, кажется именно так это выражение и звучит. Была бы иная я так счастлива, как сейчас? Большой, большой вопрос. Я в миг отругала себя за глупые мысли, кому-кому а мне грех жаловаться. Да, было нелегко, порой было очень даже трудно, но я выстояла, ждала и дождалась свое счастье. И теперь, вряд ли я стала идеально правильной, но уж точно более рассудительной и мудрой, со временем острые углы сгладились. Безрассудство оно осталось, но совсем чуть-чуть. Ведь секс на скамейки в саду, перед домом в котором кроме нас жили еще горничные, кухарка и дворецкий можно считать безрассудством? Муж сказал, что мы сошли с ума, а я закрыла ему рот поцелуем, а после добавила, даже если это и сумасшествие, то в лучшей вариации. Была глубокая ночь, было очень темно, и мы почти не шумели.
Я выросла, и первой тому причиной стала Эви, этот маленький человечек в корне изменивший мою жизнь научил меня быть ответственной, и почувствовать себя нужной. Казалось, я повзрослела на один десяток лет. Потом в моей жизни появилась Кэтрин, и теперь я несла ответственность еще за одного Ангелочка. А потом пришел он. Нет, он не изменил меня, он открыл ту Алекс – вернее Викторию, о существовании которой я не догадывалась, она была нежной, чуткой, пылкой, уверенной в себе, желанной и любимой.
Со свадьбы Девида и Мишель прошло несколько месяцев. За это время мы наконец-то обжили новую квартиру. Кабинет Клермонта приобрел обои серого оттенка, а мои любимые часы пришлось убрать подальше. Но выбрасывать я не стала, уж очень они мне полюбились. Правда в комнату Кэтрин обои пришлось клеить дважды, Как то рано утром дочь разбудила меня, была весьма недовольна тем, что ей больше негде рисовать. Я предложила ей одолжить у Эви альбом, на что она заявила, что он слишком мал для ее картин. И что я увидела, войдя в ее комнату? Все стены покрытые светлыми обоями были разрисованы, настолько насколько ей позволял рост. Переклеивали обои все вместе. Кэт принимала активное участие, клятвенно заверив, что более рисовать не будет, так как сил ее больше нет, и клеить обои очень трудно. Доклеивали последние полосы Эви и Себастьян, так как я пошла укладывать уставшую от трудов Кэтрин. Сбросила фотки творчество Крису, тот бессовестно поржал, сказав, что дочь у него талант. Я же пообещала ему следующий раз привезти к нему Кэт со всем арсеналом юного художника. Хотя зная Криса, не сложно поверить, он прикажет не трогать сие творение, дабы передать одну из первых шедевров леди Кэтрин Таунсенд потомкам.
Теперь я проводила в агентстве еще меньше времени, бессовестно злоупотребляя работоспособностью Анны, все чаще задумываясь о продаже своей части. Я больше гуляла, много думала, и почти все время посвящала семье.
Этот прекрасный день Клермонт проиграл мне в домино – это был что само по себе уже резонанс, чудо или же, божья воля. Обычно выиграть у Клермонта: нечто из ряда фантастики. Но, увы, и ах, в этот раз фортуна повернулась к нему спиной, или как он утверждает «это все вырез моей блузки», что был непозволительно глубок. Зато теперь я знаю прием: как замедлить процесс мышления мегамозг моего мужа, способного думать и просчитывать несколько ходов и ситуаций одновременною. Бой был проигран, и теперь он должен был исполнять любое мое желание. Вопреки всем его ожиданиям и страхам, так как я была особо с буйной и порой извращенной фантазией, мое желание было вполне земным. И я загадала, увольнительную от работы, объявив день безделья. Никаких телефонов, планшетов и прочих гаджетов. Он охотно согласился. И сейчас муж шагал рядом со мной в джинсах и в футболке с его любимым Тасманским дьяволом.
Распределив детей по школам-садикам мы решили прогуляться пешком. Мы шли мимо высоток, обошли детскую площадку, где играли дети. Недалеко от нас молодая мамочка с грудничком на руках, что-то тихо напевала своему малышу, целуя маленькую головку. А я, казалось, почувствовала запах младенца, смешанный с ароматом присыпки, на миг мне захотелось подойти, прикоснуться губами к его пухлой ручке, вдохнуть неповторимый детский аромат. Оторвавшись от малыша, я подняла взгляд на Себастьяна, он, так же как и я загипнотизированным взглядом смотрел на малыша. Потянув мужа за руку, я пошла дальше, муж последовал за мной.
Мы позавтракали в центре, поели мороженого в небольшой кафешке у Темзы позже, купили кофе и пошли дальше. Мы больше молчали, чем говорили, наслаждаясь тишиной, и друг другом. Нам не нужны были слова, мы понимали друг друга без слов. Себастьян ни разу не вспомнил о работе, что доказывало, как сильно он нуждался в выходном.
- Знаешь Клермонт, если и дальше будешь работать без отдыха, я разозлюсь и спалю твой кабинет, а потом и до офиса доберусь.
- Лучше начни с офиса, - смеется Клермонт, - здание полностью принадлежит мне, чего не скажешь о квартирах что под пентхаусом.
В ответ я лишь хмыкнула. Вдоволь нагулявшись мы забрали поочередно девочек, поужинали всей семьей, и я с любовью наблюдала как Себастьян учит Кэтрин обращаться с ножом. Девочка внимательно наблюдала за его движениями и затем пыталась повторить, но у нее не получалось. Несколько раз Кэтрин пыталась бросить это дело, но терпеливый Клермонт, уговорил ее продолжить, и под конец, Кэт готова была разрезать все подряд. Когда мы подъехали к дому, обе девочки уже спали на задних сидениях. Я попыталась их разбудить, и если Еви никак не среагировала, то Кэт даже во сне умудрилась поворчать. Оставив машину в гараже на минусовом этаже, каждый из нас взял на руки под одному сокровищу, и пошли к лифту. Себ уложил Эви, лишь сняв с ног балетки, Кэтрин же свою обувь сбросила еще в машине, я лишь положила ее в кроватку и прикрыла одеялом. С мужем мы встретились в коридоре, прикрывая двери спален девочек…

Несколько дней спустя. Квартира Ленгстонов

Была пятница, в этот день недели мы обычно едим в поместье, и проводим там выходные. И в этот раз исключений не было. Клермонт вернулся пораньше, к этому времени мы были готовы. Девочки ждали в дверях, а я в последний момент решила переодеться. Клермонт вошел в комнату, когда я надевала легкий жакет поверх футболки. Он улыбался, как внезапно, взгляд сосредоточился, улыбка исчезла.
- Что за порез на руке? Как ты умудрилась.
Я замерла.
- Это… я была у врача, ты же знаешь.
- А это тут причем? Это ведь просто осмотр.
- Не просто, - я отвернулась, делая вид что поправляю волосы. Но, его взгляд настиг меня в зеркале.
- Я попросила извлечь имплант.
Казалось, целая вечность прошла, прежде чем Клермонт осознал сказанное. А я, раскрыв рот, смотрела в его глаза, ожидая реакцию...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.19 21:04 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Параллельная реальность

- Черт возьми! – Александра Линдон с грохотом вырубает трезвонивший будильник. – Опять проспали!
- Себ, просыпайся, проспали! – она трепет спящего мужа за плечо, тот начинает реагировать, и открывает один глаз.
- Сколько время, - все еще в попытке открыть второй спрашивает Себастьян, смотрит на часы и подпрыгивает в кровати. Ему давно пора выходить из дому.
Александры уже в комнате не было. Ее голос слышался из детской.
- Ева, Кейт, просыпайтесь.
Голос ворчащей Александры смешался с недовольными детскими голосами. Себастьян предприимчиво забежал в единственную в трехкомнатной квартирке ванную чтобы принять душ. Через три минуты в дверь забарабанили.
- Открой дверь, Кейт хочет в туалет.
- На ней подгузник, - доносится из под двери, сквозь шум льющейся воды.
- Она отказывается в него писать, побыстрей, не то лужу придется убирать тебе.
Минута молчания, и ноющая Кейт висит на платье Александры, теперь к ним присоединилась и Ева, наготове держа в руке зубную щетку. Дверь открывается. Мужчина пробегает мимо рассерженных дам в спальню, обвернутый полотенцем на талии, на ходу требуя у жены носки и чистую рубашку. Но жена все еще в ванне с детьми, носки он сам нашел, а вот глаженую рубашку нет. Он включает утюг, и идет искать жену. Она как раз выбегает из ванной оставляя там девочек чистить зубы, забегает на крохотную кухню, закидывает в тостер вчерашний хлеб, достает из холодильника шоколадное масло, и заметив что оно теплое:
- Себ у нас холодильник опять полетел, надо брать новый.
- Как только закончу стажировку, - раздается ей ответ. Погладь мою рубашку, - мне и так придется ехать на такси, а так, и опоздаю при любом раскладе. Нет стажировки, нет холодильника.
Александра со злостью захлопнула холодильник, да так что микроволновка стоящая на нем пошла ходуном. Было обидно осознавать, поломка холодильника лишила ее нового платья и сумки, что она присмотрела еще месяц назад. Щелкнув чайник она пошла в спальню, где в углу уместилась гладильная доска, и сейчас она была перегружена кучей детских вещей, она скинула кучу на кровать. Расстелила рубашку и начала гладить, и тут из ванны раздался грохот, а затем плач Кейт. Бросив утюг, она побежала к девочкам.
- Она опять упала с унитаза, когда пыталась добраться до жидкого мыло, вскарабкавшись на крышку, - оповестила Ева, пытаясь поднять малышку.
Жидкое мыло приходилось прятать, так как Кейт считала что заветную бутыль нужно освобождать всю за раз.
Александра подняла девочку с пола, прижала к груди.
- Моя девочка, - целую ушибленную макушку ласково проговорил Себ.
- А что горит? Опять тосты? – принюхиваясь спросила Ева, Александра всучила ребенка мужу и поспешила в спальню. Нет, горели не тосты, а одна из двух белоснежных рубашек Себастьяна.
- Ну что за день, - чертыхалась Алекс. Но делу это не помогло, дыра красовалась на спине.
- Дело дрянь? – на пороге стоял Себ.
- Проходишь весь день в пиджаке?
- Жара на улицу.
Жена метнулась на кухню, достала из стиральной машины вчерашнюю рубашку, обрызгала ее освежителем воздуха, принесла в спальню и погладила.
Через минуту Себастьян был уже на пороге, Алекс держала в одной руке чашку с кофе, во второй тост. Откусив кусочек, Себ надел туфли, отпил глоток кофе и поцеловав жену в пухлые губки прошептал на прощание.
- До вечера, детка, не скучай.
Как будто у нее на это было время.
Первый раунд был позади.
- Девочки поторопились! – позвала дочерей Алекс, разливая горячий шоколад, затем намазала тосты шоколадным маслом. Рассадив из за столом, поставив перед ними завтрак она направилась в ванную, на ходу стаскивая с себя то что когда то было платьем, а теперь, износилось и превратилось в ночную рубашку. У нее было несколько минут на душ, и еще парочка чтобы слегка высушить волосы. Затем она должна была одеть Кейт, хорошо что старшая Ева одевалась сама, но вот заплести ее длинные волосы приходилось Алекс, и на это каждый день уходила более десяти минут. Одевала она девочек исключительно после еды, в случае "до" избежать катастрофы в виде огромных пятен было невозможно.
Алекс мчалась по улице в коляской в которой сидела Кейт, Ева следовала за ней. Она сдала Кейт в детский сад, что был в десяти минутах ходьбы от дома, а затем они с Евой отправились на остановку, чтобы отвести Еву в школу. Школьный автобус они сегодня проспали и пропустили. Она завела девочку в школу, чмокнула в лоб:
- Будь умницей, учись хорошо, очень хорошо чтоб не пришлось мечтать о платье, а иметь их…
Она вышла из школы, и вдохнула свежий воздух, достала из сумки наушники, включила музыку в телефоне – в это время суток она предпочитала тяжелый рок, и пошла домой пешком. Две остановки это совсем не много…
Продолжение следует…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.19 10:16 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Утро доброе.
Выбираю 34 😄


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.19 17:45 Игровая площадка
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон


Она была единственной дочерью знатного сказочно богатого семейства. Была единственной сестрой троих братьев. Долгожданной дочерью, любимой внучкой. Любая особа женского пола завидовала ей, и только Александра не понимала почему. Она не могла дружить с тем с кем хотела, не могла гулять одной там, где ей хотелось, трое братьев и пусть все красавчики, но дышать ей не давали, отец всегда держал ее на виду. И любой ухажер должен был сначала пройти одобрение у Филдинга старшего, затем у младших, и только потом представлен самой Александре. Такая процедура вступила в силу, едва девушке исполнилось пятнадцать. И как можно было догадаться, отбор прошли единицы. Теперь ей было почти двадцать пять, и если бы не положение отца и страх перед братьями, Алекс давно окрестили бы старой девой. За глаза, скорее всего так и называли…
- Она останется старой девой, - с ужасом сказала мужу Бэт Филдинг - мать девушки в очередной раз. Ты должен что-то сделать!
- Что? - Удивился мистер Филдинг, отложив книгу, что читал перед сном. - Приставить пистолет к виску и заставить жениться на моей единственной дочери? Или лучше купить ей мужа? Это менее инвазивный способ, не так ли?
Женщина даже не улыбнулась.
- - Мне вот что интересно, что моя малышка говорит им такого, что они исчезают раз и навсегда, гордясь дочерью, произнес Филдинг старший.
- Малышка? Ее ровесницы давно замужем и нянчат детей.
- Лизи, не говори глупости, ну что ты выдумала, она еще дитя… Дети?!
Не воспринимая слова жены в серьез, Чарли Филдинг вернулся к прочтению книги.
Бэт поняла, если не вмешаться, ее дочь досидит до тридцати лет, и уже тогда мужа ей не видать как своих ушей. После тридцати она будет никому не нужна даже с состоянием в придачу. Надо было что-то делать.
Она дождалась пока муж уснет, накинула халат на ночную сорочку, и вышла из спальни. Перекрестившись, она постучала двери ада – а если отбросить метафору, в дверь спальни свекрови. За дверью раздались ворчание, затем ей открыли.
- Надо поговорить, срочно! – - Бэт не дожидаясь, приглашения, вошла в спальню свекрови. – Это касается Алекс. Нам надо взять дело в свои руки. Не то она в девках останется.
И если с начала Клара Филдинг намеревалась отослать невестку, то упоминание внучки ее остановило.
- Хочешь, чтобы я приложила к этому руку?
- Когда касается сводничества и интриг, Вам нет равных.
- Рада, что на старость лет ты это поняла, - замечает Клара и прикрывает за невесткой дверь.
- Последние пять лет я перестала спать по ночам, из за переживаний о внучке, все ее кавалеры дают деру, после разговора с ней, а то и раньше, после знакомства с нашими парнями.
- Слабаки!
- Может ты просто не смогла воспитать дочь?
- Может кто – то ее очень избаловал?
Кларисса опустилась на край кровати, размышляя о чем то. Невестка присела рядом.
- Помнишь малыша Ленгстона?
Бэт задумалась и вспомнила.
- - Тот парнишка, с соседнего ранчо, он дружил с Девидом и с Беном, а малышка Алекс носилась за ними, и закатывала истерики, когда они не брали ее в игру. Она проплакала целый месяц, когда он уехал из наших краев.
- И теперь он вернулся.
- И что? – удивилась Бэт.
- То! Красив, Богат и не Женат!
- Он уже почти старик! Ему наверно больше тридцати.
- А твоя дочь уже давно старая дева! И ничего не старик!
- Вы его видели? – обе женщины перешли на шепот, - Конечно! Не могу же я сводить его со своей внучкой, не взглянув разок. Красавец! Высокий, мускулистый, взгляд орлиный – мужчина в самом соку, и где мои двадцать лет.
- Матушка, не сбивайтесь с курса.
- В общем, мужик что надо, но скажи мы нашей дурехе о грандиозных планах, будет упираться как необузданная кобыла. А кобели народ не терпеливый, тем более, вокруг других хищниц пруд пруди. Соммрсеты уже пригласили его в гости, а у них три девки и помоложе нашей будут.
- И что делать?
- Тут хитрость нужна.
- Есть идеи?
- Конечно. Пошли ее завтра к Торнтонам. Придумай что-нибудь, сможешь? – заметив замешательство невестки, она лишь цокнула, - не думай, я сама. С утра раздай задания всем в доме, чтобы разобрали всех лошадей в конюшне, пошлешь Алекс на старой гнедой.
- Так она же одной ногой в могиле, старая уже, как выдохнется, так и встанет, и шага не заставишь сделать.
- Именно поэтому! И если нам повезет, этот миг настанет на полпути к Торнтонам. А самый короткий путь к Торнтонам, через земли Ленгстона.
- Но как они встретятся?
- Не перебивай, - рявкнула на невестку свекровь. – Когда мы столкнулись у Торнтонов, я пригласила Себастьяна к нам на чай, после завтрака. Но завтра утром я отправлю ему записку, и предупрежу, будем ждать к пяти.
- Но почему?
- Потому что небеса так решили, и завтра после полудня будет дождь, небо который день хмуриться.
Бэт Филдинг не без страха на лице смотрела на свекровь.
- И если нам повезет, и небеса будут на нашей стороне, Себастьян Ленгстон не оставит нашу дуреху, мокрую и затерявшуюся в лесу.

В ту ночь Бет Филдинг не смогла уснуть. Она прокручивала в голове дьявольский план свекрови, и несколько раз даже была готова отказаться от него. Но не решилась.
На следующий день после обеда, она распорядилась всеми домочадцами так, что в конюшне осталась лишь одна старая кобыла Дори. И когда недовольная Алекс пришла к ней узнать, можно ли ей взять повозку, сказала, что ехать придется на старушке.
- Не сбрасывай ее со счетов, она еще себя покажет.
- Бабуля попросила передать какие-то травы бабушке Кэр, дело срочное.
- Ну, езжай, если надо.
У порога Алекс обернулась и внимательно посмотрела на мать. Обычно она ворчала, когда Алекс выполняла поручение бабушки. Для себя девушка решила, что на нее так подействовала перемена погоды. Тучи сгустились над ранчо. Алекс смотрела на небо, и ей не очень хотелось, куда то ехать, но еще меньше слушать ворчание бабушки на протяжении нескольких недель. Она пошла в конюшню, к ее удивлению кобыла была уже оседлана.

Она ругала бабушку, что ее послала, матушку, что отослала кучера с повозкой и весь белый свет. Ругала дождь, что нагрянул внезапно и лил как из ведра. Что - что, а ругаться мисс Филдинг, выросшая среди троих мальчишек умела. Она стояла под высоким деревом, насквозь промокшая, замерзшая и злая.
- - Мэм, я могу вам чем-нибудь помочь? – голос раздавшийся совсем близко испугал. Девушка вздрогнула, и обернулась. Перед ней стоял незнакомый мужчина, в руках он держал поводья лошади, что толпилась позади него. Алекс подняла глаза, и осторожно рассмотрела владельца хрипловатого голоса. Высокий, широкоплечий ковбой, одетый в куртку и брюки обтянутые кожей. Очевидно, и он пострадал от дождя. Капли воды стекали по загорелому лицу, а зеленые глаза изучали девушку.
- Не стоит, - отрезала Алекс, - я всего лишь подожду, пока дождь не кончится.
- Придется нам ждать вместе, вы не против?
Очевидно, что незнакомый ей мужчина тоже оценил высокий дуб с широкими густыми ветками.
- А если да? Вы продолжите мокнуть под дождем?
- Я? – усмехнулся мужчина, - нет, - Алекс даже не успела удивиться его наглости, как он добавил, - Я ведь на своей земле.
Девушка застыла, внимательно всмотрелась в глаза мужчины. И тут ее словно окатили ледяной водой, хотя тут скорее кипятком, если учесть что она и так промокла до нитки под холодным дождем.
- - Вы Ленгстон? – все еще надеясь, что нет, спросила она.
- Точно, - самодовольно усмехнулся мужчина.
Мужчина сделал шаг к ней, снял с себя кожаную куртку и протянул девушке:
- Дрожите. Я привык к холоду, - но девушка застыла на месте, и мужчина сделала еще один шаг, подойдя впритык. Так что аромат лаванды исходящий от нее щекотал ноздри. Себастьян накинул куртку ей на плечи, и сразу отступил на шаг. Алекс была шокирована встречи, и еще не отойдя от услышанного, оказалась очень близко к нему. Сердечко глубоко внутри затрепетало, щеки окрасил румянец. Она сделала глубокий вдох, и тут ее ждала неудача, куртка, что была у нее на плечах пахла табаком и этим мужчиной. На миг она вновь превратилась в маленькую девочку, что с таким обожанием смотрела на своего героя. Но теперь ей не девять лет, а он не тот долговязый парнишка.
Себастьян не сводил взгляда, женщина была красива, он бы даже сказал, очень красива. Темные как ночь волосы обрамляли личико с идеальными чертами лица, пухлые губки, прямой носик с небольшой едва заметной горбинкой, острые скулы и колдовские голубые глаза. В какой-то момент ему показалось, что он знает ее, но потом отмел эту мысль, если бы он хоть раз в жизни видел бы ее, то ни за чтобы, не забыл. Ленгстон оценил и пышную грудь молодой особы, и красоту кружевного нижнего белья, и то, что под намокшей блузкой у нее не было корсета, без которого не обходились большинство женщин. И, черт возьми, ему было вовсе не стыдно.
Алекс быстренько собрала мысли в кучу, отругала себя в сердцах, стянула с плеч куртку и протянула владельцу.
- Благодарю, но не стоит. Оставайтесь под вашим деревом, на вашей земле. Всего хорошего.
Она пошла прочь. Он же выругавшись пошел следом, пока дамочка не нашла приключения на пятую точку.
- Мем, - услышав его голос, преследующий ее, она остановилась, - не стоит Вам вот так расхаживать по округе.
- Как это так, позвольте спросить?
Он взглядом указал на ее ставшую прозрачной от воды блузку.
Алекс замерла от стыда, теперь ей было не холодно, она горела от возмущения и стыда.
- Как мыло с вашей стороны сообщить мне об этом лишь сейчас, - процедила сквозь зубы девушка, скрестив руки на груди.
- Я уже все видел, - нагло заявил мужчина, - но если собираетесь идти дальше, советую принять куртку, другим эту красоту видеть не обязательно.
Он подошел ближе, и второй раз накинул куртку ей на плечи.
- Так вы считаете, я красива? – она пошла в а-банк, бросая вызов его наглости. Терять все равно было нечего. Их взгляды скрестились.
- Очень, - протянул Себастьян, эта игра очень понравилась ему, - вы ведь и сами прекрасно это знаете.
- Неужели?
- Настолько красивы, что я больше не буду себя сдерживаться, - он притянул девушку к себе за плечи и поцеловал...

Несколько дней спустя…

- Не забудьте, Девид и Себастьян сегодня обедают у нас, - она услышала голос бабушки, и одно упоминание о Себастьяне Ленгстоне ее бросало в жар.
- Ленгстон? – удивился средний брат.
- Да, она вернулся из Мексики. Пригнал больше тысячи голов скота. Будет разводить буйволов. И знаете, он до сих пор не женат. – Бабушка бросила многообещающий взгляд на Алекс. Та сделала вид, будто разговор ее вовсе не касается. Но алый румянец на щеках внучки не возможно было не заметить.
- Алекс, ты меня слышишь?
- Нет.
- Так это тот самый Себ, за которым Алекс бегала, будучи ребенком? – заметил самый младший из братьев.
Алекс со звоном опустила чашку, которую уже пять минут вертела в руках, на блюдце. Ей срочно надо было найти повод и не присутствовать на этом обеде. Пятнадцать лет назад она была настолько глупа, что не скрывала своей влюбленности к Себастьяну Ленгстону, но понять ее можно, в девять лет девочки бывают глупенькими. Притвориться больной? Спрыгнуть со второго этажа? Выпить слабительное?
- И пока в твоей красивой головке не появились планы на побег, даже не думай, - предупредила бабуля.

Она была готова во время, но все никак не решалась спуститься вниз. В ней ожила маленькая неуверенная в себе девочка, что плакала горькими слезами, когда ее первая привязанность Себастьян Ленгстон уехал учиться в другой штат, а потом и вовсе отправился путешествовать по миру. Алекс одернула себя, посмотрела в зеркало. Смотрела она в зеркала, но перед глазами замедленными кадрами пролетел тот самый день. Он поцеловал ее, так что земля ушла из под ног и ей пришлось ухватиться за его плечи. Как он заставил ее губы раскрыться под натиском его губ, как с жаром она отвечала ему, как обняла его притягивая к себе. Как они поглощённые друг другом не заметили, что дождь прекратился. Как она отскочила от него, опомнившись, вскочила на его лошадь и была таковой. Он даже не пытался ее остановить, будто знал, что они еще встретятся.
Из окна послышался конский топот, голоса. Она узнала голос Девида и звонкий смех Кэр, и обрадовалась, присутствие подруги явно будет только к лучшему. Она подошла к окну, так и есть, Каролина сопровождала мужчин.
В дверь ее комнаты постучали, служанка сообщила о прибытие гостей, и что все ждут мисс внизу. Она встала перед зеркалом, поправила приспущенные рукава фонарики белой блузки, ладонью разгладила складки многослойной юбки.
Когда она вошла в гостиную мужчины, сидящие с аперитивом о чем то бурно беседовали. Первой ее заметил брат Эштон.
- А вот и малышка Алекс.
Все взгляды сразу устремились к ней. И Себастьян Ленгстон не был исключением. Улыбка застыла на его губах, глаза, на миг выдали удивление и некую растерянность. Он был в замешательстве, Девушка поздоровалась с подругой, затем с яркой улыбкой на губах подошла к группе мужчин. Себастьян пытался взять себя в руки, сделал шаг ей навстречу.
- Рада вас видеть, - с широкой улыбкой на лице поприветствовала Себастьяна Александра, - я уже давно не малышка Эш, - одернула она брата.
- Да, я тоже рад встречи, - он задержал ее руку в своей ладони дольше чем того требовали приличия, и шепотом, так чтобы услышала лишь она добавил - моя малышка.
Кларисса Ленгстон наблюдавшая всю эту сцену, осталась довольна собой. Видит Бог, они всю ночь молилась всем Богам о дожде, чего не делала даже во времена засухи. Бэт Филдинг так же наблюдала за парой.
- Матушка, - сказала она свекровь, - вы великий манипулятор.
- А ты, глупа, как и в первый день знакомства с моим сыном? Неужели ты до сих пор думаешь, что пришла в этот дом, потому что он в тебя влюбился? Это я тебя выбрала, деточка…
- Матушка, - мягко протянула невестка, - надо бы и за мальчиков похлопотать…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.19 15:57 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Параллельная реальность

Александра шла домой, неторопливым шагом, стараясь хотя бы на несколько минут не думать ни о чем, раствориться в звуках музыки, что гремела в наушниках. Ветерок трепал темные как смола волос, они то и дело попадали в глаза, касались губ. «Давно пора их отрезать», думала Александра снимая несколько непослушных волосинок с губ. У супермаркета она остановилась, выключила музыку, вытащила из ушей наушники, достала из кармана джинсов список покупок, и вошла в магазин.
Вернувшись, домой, надеясь на чудо, она еще раз проверила холодильник, увы, но чуда не случилось.
- Фиксики – это всего лишь мультик, детка, - прошептала она сама себе, и от злости стукнула прибор ногой еще раз. Прихватив купленные сосиски, она пошла к соседке, что жила в доме по соседству – которая по совместительству приходилась Алекс бабушкой по отцовской линии.
Для начала она культурно постучала. Но открывать никто не торопился.
- Бабуль, - Александра забарабанила в дверь, - я знаю, ты дома! Быстро открывай!
Дверь открылась, и за ней показался бабушкин… мм , нет не муж, дедушка отправился на тот свет, когда Александры еще на свете не было, мужчина с которым жила продвинутая бабуля был ее сожителем, «ее мужчиной», как называла его Клари.
- Она еще спит? – Алекс поздоровавшись, прошмыгнула мимо него, углубляясь в квартиру.
- Принимает ванну.
- С утра?
Мужчина, звали которого Джонатан, появился в окружении Клариссы Холдинг пару месяцев назад. Он был на целый десяток моложе бабушки, и ко всему прочему еще, ухожен и подтянут. Выглядел моложе своих лет, и даже моложе отца самой Александры, которого по-свойски называл «сынок». Последний, от такого обращение лишь бесился, но недовольства не выдавал. Остальные дамы из семьи лишь ехидно посмеивались над сложившейся ситуацией. В отличие от отца мама была довольна счастьем бабушки, она жила у своего суженого, редко приезжала в гости к сыну, чем делала сноху еще более счастливой. Алекс тоже была очень рада за бабулю, правда эта радость немного приуныла, когда бабуля с суженым переехали в дом по соседству. Александра, конечно, любила единственную бабушку, но больше когда она была подальше от ее жизни, куда любила совать свой длинный нос. Так как с чувством такта у этой дамы были очевидные проблемы. Но как заметил Себастьян, во всем можно найти положительные стороны. Теперь паре было на кого оставить детей, когда нужно. И в отличие от бабушки, которая считала правнуков бременем, Джонатан любил с ними гулять, играться, и даже научил малышку Кейти звать его прадедушкой.
Бабушка показалась из своей спальни и вышла на встречу Алекс:
- Что такое детка? Опять хочешь одолжить на вечер своих сокровищ, пока вы с мужем будете стараться над очередным?
- Вообще-то я хотела одолжить полку в твоем холодильнике.
Бабушка скорчила рожицу, и рукой указала на кухню, куда Алекс и направилась.
- Щелкни чайник, кофе попьем.
Оставив на полке покупки, Алекс включила чайник, на кухне появился Джонатан.
Он достал поднос, поставил на него чашки, вазочку с макаронами, шоколад.
- Ты иди, я сам принесу.
Делать было нечего, девушка пошла в гостиную, где ее ждала бабушка. Та сидела в своем любимом бордовом кресле у окна, облаченная в шелковый халат из под которого выглядывал пеньюар.
- Твой холодильник обещал жить вечно?
- И так ясно же, - коротко ответила Алекс.
- Почему бы вам не купить новый?
- Ага, сейчас и пойду, только денежки напечатаю.
В дверях появился Джонатан с подносом, он разложил принесенное на журнальном столике.
- Алекс, дорогая, я могу помочь…
- Не стоит Джонатан, мы справимся.
- Она никого не слушает, - недовольно произносит Кларисса, - Она и тогда меня не послушала, выходя замуж за своего…
- Бабуля!
- Клари, - нежно протягивает Джонатан, призывая бабуля к перемирию.
Допив кофе, Александра благодарит «дедушку», и направляется к двери.

Она забежала домой, опустошила стиральную машинку, развесила белье на заднем дворике, затем, запустила машинку уже с новой партией, заправила постель, разложила вещи, собрала рассыпанные по всему полу игрушки в корзину, подвела и протерла полы. На часах было около одиннадцати.
Она вышла из дома, и отправилась на работу.
Работала Алекс в салоне красоты недалеко от дома. Она очень неплохо стригла, умела красиво уложить волосы – особенно ей удавались голливудские локоны, моделировать брови, сделать макияж. Некоторые мадам приходили в их салон только из - за нее. Войдя в салон, она уже увидела там Каро, подругу детства Алекс, они вместе выросли, вместе учились в школе, вместе окончили курсы стилистов.
- Привет, - чмокнув подругу, Александра подошла к своему рабочему месту, - никого не было?
- - Я тоже только пришла, - Каро протянула ей кружку украшенную логотипом салона, с Нескафе. Сделав глоток, Алекс с наслаждением заметила:
- После горького кофе у бабули, это еще вкуснее и слаще.
- Опять досталось? – смеется Каро, отпивая из своей чашки.
- Это мелочи жизни, у нас проблема другой сложности, холодильник полетел.
Каро расстроенно покачала головой.
- У меня есть клиентка, у нее муж спец по технике, позвоним, пусть глянет.
- Пока не надо. Себ придет с работы и сам глянет, уж потом решим что делать. Еще мне сегодня надо пораньше уйти, утром спалила его рубашку.
-Ну что за напасть! Деньги то есть? Одолжить двадцатку?
Алекс залпом допила кофе, затем отрицательно покачала головой.
- - Посмотрим, может сегодня нам повезет, и мы неплохо поработаем.
Не успела она, и договорить, как дверь салона открылась и вошла первая клиентка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.19 21:29 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Вечер добрый мирок, всех с наступающим новым годом и прошедшим Рождеством. Пусть новый год будет счастливее, добрее чем предыдущий. Любви, тепла, и только положительных эмоций. Guby
Лучше поздно, чем никогда)) Игрушка на елочку от нас, с девочками сами делали, пока насобирали шишек, пока натворили...

Клермонт! С праздниками! Люблю сильно - сильно!
Кэр - ты лучшая, и достойна самого лучшего! Чего тебе и желаю!
Братья мои, с наступающим!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.19 13:24 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Было три часа дня, Алекс проводила за дверь, уже далеко не первую клиентку. Настроение было получше, чем утром. Баксы в кармане предательски грели душу.
В перерыве между работой, она накручивала шелковые нитки на старые пластиковые карты, таком образом изготавливая модные ныне сережки кисточки. Спрос на этот товар был велик, девицы в округе заказывали серьги разных цветов и длины, что не могло не радовать Александру.
- Фурнитуры пришли? - Кэр поставила перед ней, на маникюрный столик очередную чашку кофе.
- Ага, - ответила она, - правда, опоздали на месяц, мне даже деньги вернули, отвечала Алекс, не отрываясь от рукоделия.
- К праздникам спрос на сережки удвоится.
- Жаль, что время мое не удвоится, да и цена тоже. Прикинь, еще спрашивают, серебряная ли фурнитура, не потемнеют ли они, сережки от воды испортятся или нет. А на днях одна дама в вайбере выдала, есть ли у меня сертификат.
- Чокнутая! – звонкий смех Каролины раздался по всему небольшому помещению.
- Точно, я ей так и сказала, но в менее цензурной форме. Мать ее, покупает безделушку за пару долларов, а вопросов задает на тысячу!
- У людей совсем крыша едет.
Допив кофе, Кэр подходит к своему столику и заглядывает в свой блокнот.
- У меня еще клиентка на дому. Буду вечернюю прическу собирать, и мейк. Пойдешь со мной?
- Неа, домой пора, скоро Ева придет, до Кейти забрать. Надо еще ужин готовить. Бабуля не в духе, не хочу ей детей оставлять.
Допив последний глоток из чашки, Алекс стала собираться, забросив недоделанные сережки и нитки в выдвижной ящик, положила ножницы и расчески в стерилизатор. Протерла зеркало микрофиброй, затем и свой столик. Использованную тряпочку бросила в пакет.
- Оставь, я вечером постираю, у меня тоже набралось.
- Спасибо, - она оставила пакет на столе, и пошла к двери. Напоследок помахала подруге рукой.
- До завтра, моя палочка выручалочка.
Кэр послала подруге воздушный поцелуй.

Она шла по улицы по направлению к детскому саду. Опять не торопясь, наслаждаясь тишиной. Когда то она была беззаботной девочкой, и самая глобальная проблема которую ей приходилось решать, что надеть.
Забрав Кейт из сада, она выслушала поток жалоб на детей из сада, которые ее обижают, не дают игрушки. А Рик вовсе посмел ее укусить. На жалобы малышки она никак не реагировала, так как знала дочь как свои пять пальцев. Кэтрин была из тех, кто не простит обиду, и ничего никому не спустит, догонит и добавит, и не раз, а с процентами. Но спокойное восприятие матери обидело ее, девочка разрыдалась прямо посредине улицы.
- Ну, детка, - мама погладила шелковистые волосы своего обидевшегося чада. - Сдачи дала? – Алекс опустилась на корточки перед девочкой, вытирая слезы обиды.
- Ага, - вытирая маленькой ручкой слезы, улыбнулась девочка. – Коленкой ему между ног как двинула, меня папа учил, - она была очень горда собой, - он плакал больше чем я, и слезу больше были…
Обняв дочь, она подождала пока та успокоиться, и затем продолжила свой путь.
Для себя Алекс взяла на заметку поговорить с папой о приемах самообороны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.20 11:06 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
- Мам! Ты опять оставишь меня у Клари?
- Не сегодня.
- Круть.
- Кейт, она твоя прабабушка.
- Она не настоящая прабабушка.
Сосредоточив все внимание на дочери, и замедлив шаг, Александра наклоняется к девочке.
- Это еще почему?
- У настоящих прабабушек, бывают старенькие прадедушки. - Внимание матери к ее болтовне, нравится малышке. Теперь она начинает говорить медленнее, подогревая интерес. - У Салли из садика даже дедушки нет, он превратился в древнего старика и улетел на небо, а у Клари есть Джонатан. И вообще, мисс Райан как то сказала директору, после того как Джонатан привел меня в сад, что он очень даже ничего, и совсем на деда не похож. – Заметив мое недоумение, она добавила. - - Она сказала шепотом, но я все равно услышала.
- Кто бы сомневался, - мать знала, со слухом у Кейт никогда проблем не было. А когда она слышит шепот, то слух и вовсе обостряется.
Едва ступив на нужную улицу, Алекс заметила гостью у своего крыльца.
Бабуля поджидала внучку у порога.
Увидев ее, Кейт скорчила недовольную гримасу, еле слышно поздоровавшись, сразу проскочила мимо, прямиком в дом.
- Маленькая злюка, и в кого она.
- Говорят в тебя, - обрадовала Клару внучка, целуя в щечку.
- Твой муженек грабанул банк?
Алекс задумалась, пытаясь понять что подразумевает бабуля. Так как у самого старшего члена ее семьи с фантазией было ровно так же, как и у малышки Кейт – гадать она не стала.
- Он уже пару часов как дома, пока ты работаешь. И вам только что доставили новый холодильник. Мне соседка рассказала. Машина была из магазина, что в центре, - ее голос сошел на шепот, - дорогущий, как она меня заверила.
- Бабуль, ты к нам, или домой, - спрашивает Александра, ясно давая понять, что последние сплетни на районе ее мало интересуют. Кларисса фыркает в ответ. Развернувшись к ней спиной, девушка заходит в дом. Бабушка же проводив ее взглядом, все еще металась, пойти следом или нет. И все же решила пойти домой.
Войдя в дом, Алекс слышит восхищенный голос младшей дочери, ей вторит веселый звонкий голосок старшей Евы из кухни. Застыв в дверном проеме, Александра видит, как дочери дружно сидят на коленях отца, и с интересом рассматривают новый белоснежный холодильник, гордо стоявший на месте прежнего. Мужчина отпускает девочек и встает навстречу жене.
- Привет, - нежно произносит он, губы касаются ее щеки в легком поцелуе, - как тебе сюрприз?
- Девочки, в свою комнату, переодеваться, скоро будет ужинать, - и после того как малышки недовольно покинули кухню, женщина обвивает шею мужа руками и встав на цыпочки целует в нос.
- Ничего не хочешь мне рассказать?
- Мы с Дейвом провернули одну сделку. И неплохо заработали.
- Себ, - она напряглась, - вы ведь не влезли во что-то незаконное…
- Не волнуйся, малыш, все законно и по правилам.
- Ты уверен? Я не собираюсь носить тебе передачи и ждать разрешения на свидание, раз в месяц.
- Надеюсь, до этого не дойдет.
- Себ!
- Шучу. Не беспокойся, скоро у нас все наладится.
Его губы все таки завладели губами жены в чувственном поцелуе.

- Кейт, иди есть!
Остальные члены семьи уже сидели за столом, и Алекс накладывала спагетти им в тарелки.
- Не хотю! Я мультик смотрю.
- Кейт! – на этот раз ее позвал отец.
Никакой реакции.
Разложив содержимое кастрюли по тарелкам, Алекс убрала ее в раковину, достала из нового холодильника бутылку колы.
- Тихо, - приказала она мужу и Еве. Открыла крышку, пссссс… раздался характерный звук вырвавшихся на свободу из бутылки газов. Затем торопливые детские шаги, и малышка Кейт появилась на кухне.
- Можно мне колу? – глаза девочки напоминали взгляд, того самого кота, из популярного мультфильма. Себастьян был готов сказать да. Но Алекс пнула его ногой под столом.
- Только после того как тарелка будет пуста, Кейт.
По голосу матери было понятно, протесты бесполезны.

Уже поздно вечером, уложив девочек, Алекс прибралась на кухне, убрала остатки еды в холодильник, вымыла посуду, загрузила стиралку, поставив таймер, выключила свет на кухне. Заглянула в детскую, Кейт опять раскрылась во сне. Укрыв девочку, забрала из рук книжку, с которой она ложилась спать уже почти год. Она подошла к кровати Евы, погладила растрепавшиеся по подушке русые волосы. И только потом пошла в свою спальню.
Муж уже лежал в постели.
- Без меня лег, предатель, - имитируя обиду, она надула губки.
Откинувшись на подушку, Себастьян с восхищением смотрел на жену, пока она снимала джинсы и толстовку, переодеваясь в пижаму.
- Открой шкаф.
Жена смотрела на мужа, недоумевая, но сделала, как он говорил. И открыв дверцы платяного шкафа, она застыла. Там висело то самое платье из брендового магазина, то самое которое она мечтала купить.
- Себ! – она завизжала, забывшись на минуту, но быстро прикрыла рот ладонью, вспомнив о дочках, спящих в соседней комнате.- Себ! Но откуда ты узнал?
- Наша дочь знает, как сделать маму счастливой.
- Ева!
- Она сказала, что ты останавливаешься перед этой витриной каждый раз, когда проходишь мимо ТЦ.
Алекс восхищенно провела рукой по красному шелку, на глаза навернулись слезы. Она прикусила губу и вновь посмотрела на мужа.
- Ты точно не грабанул банк?
- Нет, - он покачал головой, - но ты знаешь, ради тебя я готов на все.
Больше не теряя ни секунды, она запрыгнула в кровать к мужу, обхватила ладонью его лицо и зацеловала.
- У меня самый лучший муж в мире, и дети.
- А ты сомневалась?
- Неа, никогда, ни разу в жизни.
- Даже когда жили в общаге, и перебивались макаронами с кетчупом?
- Никогда-никогда, - улыбается она мужу глазами полными счастья - люблю тебя. Может быть я и поторопилась с материнством и замужество в восемнадцать лет, но одно знаю точно, я выбрала самого правильного человека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.20 20:37 Лондон
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Клиника

- Все в порядке, никаких проблем, по сравнению с прошлым месяцем ничего не изменилось.
Я сидела в кабинете гинеколога, куда прибежала, едва ли прошел месяц, с тех пор как я отказалась от контрацептивов. Нервы шалили, гормоны бурлили, а беременяшки щекотали нервы.
- Так именно по этой причине я здесь, ничего не изменилось, хотя мы и старались. Очень старались, - добавила я, уже не так громко.
- Алекс, это не предсказуемый процесс, у кого та получается с первого раза, у некоторых только через год. Кому я рассказываю, у вас ведь есть дети.
Как будто я не знала.
Выпроводив меня из кабинета, оправдываясь следующей посетительницей, уже в дверях, врач посоветовала не зацикливаться на зачатие, больше гулять, меньше думать, и наслаждаться сексом.

Неделю спустя, квартира Ленгстонов

Едва Себастьян появился в дверях, как я запустила в него подушкой, от которой он с легкостью отмахнулся.
- Ты в курсе, сколько время? – выпалила я и замахнулась второй.
Он искренне пытался выглядеть виноватым. И улыбку сдерживал, и взгляд опустил. Но на вид в целом был слишком самоуверенным. Это раздражало. Вот я и надула губы, недовольно фыркнула, в голове мелькнула шальная мысль заменить подушку на антикварную вазу, один из подарок на свадьбу – из разряда, выбросить жалко, а в интерьер не вписывается. Она уже давно мозолила глаз, но коварная мысля сверкнула в моем рассерженном сознание только на секунду. Мужа я безумно любила, и наносить ему травму совсем не хотела, разве что его самоуверенности, из - за избытка которой он стоял и отчаянно пытался спрятать улыбку. В любой другой день, все сложилось бы иначе. Я бы дождалась его в гостиной перед телевизором в одной лишь футболке с Тасманским дьяволом, или в горячей ванне наполненной густой пеной с бокалом шампанского в руках, но сегодня был особенный день. А он взял и опоздал!
- У меня был деловой ужин, я ведь предупреждал, - голос мужа звучит весело, моя злоба его всегда забавляла, что не могло не злить еще больше. Предупреждал он, ага, смс-кой что может задержаться, так как совещание очень важное и может немного затянуться. Что, разумеется, не подразумевает явиться домой в три ночи. А я ведь жду его уже чертзнаетсколько часов, даже детей отослала к бабушке с дедушкой.
- Ты пил? – я как истинная жена, уцепилась за еще один повод позлиться.
- Нет, хочешь понюхать? – Он закрывает за собой дверь, не забыв повернуть ключ в замке, затем демонстративно поднимает руки вверх.
- Поверю тебе на слово, - использовать второй запал я не стала, опустила боеприпас на место, веля мужу, - подними подушку.
- Подними и иди с нею спать в комнату для гостей?
- Нет, подними подушку, выключи свет, и снимай штаны.
- Будешь шлепать? – удивился Клермонт.
- Ни в этот раз, - не прерывая зрительного контакта, я стала стягивать с себя пижаму САМА, не дожидаясь его, - и поторопитесь ваша светлость, у меня сегодня овуляция …


Через несколько дней


- Привет, как ты? Выпьем кофе после обеда? Сто лет тебя не видела! – поднимаясь по лестницам детского Развивающего Центра, в котором Кэт занималась танцами и гимнастикой, я говорила с Каролиной, до которой еле смогла дозвониться.
- Тогда ужинаешь у нас! – заявила я, получив отказ на предложение. - - Ты соорудила такую шикарную кухню, и даже кофе в ней еще не пила! И да, это ультиматум! С появлением невестки и некой Анны, ты совсем про меня забыла, Кэр, я все вижу! Мы ждем тебя на ужин!
Подруга соглашается.
- Надеюсь, она хотя бы не зовет тебя Кэр! Каролина или Лина будет в самый раз. Помни! Кэр – это моя прерогатива.
Положив телефон обратно в сумку, я стала думать о меню на ужин, прикидывать список покупок.

Продукты купленный для ужина, так и остались на кассе, и я не слышала голос кричащий мне вслед кассира. Я не помню как я села в первое попавшееся такси, выпихнув из салона мужчину, что остановил его раньше меня. Назвала адрес больницы дрожащим голосом, так что водитель понял только с третьего раза. Мне казалось, мы ехали вечность, хотя и доехали за девять минут. На стойке регистрации мне сказали, что она сейчас на операции, для полной информации нужно обратиться к врачу, и назвала этаж. Я побежала к лифту, будто могла что-то изменить. Я даже рядом с ней быть не могла, но я так торопилась к этой двери, что вела в операционную, где моя Кэр боролась за свою жизнь, потому что в нее стреляли. Боги! Это ведь Кэр, моя Кэр, кто и зачем мог в нее стрелять, боже. Было бы логичнее, что ей на голову мог упасть карниз или кирпич, в крайнем случае, и получить сотрясение мозга, она могла споткнуться о гору стройматериалов и заработать гипс, она могла врезаться в дерево, чтобы не сбить машиной переходившего дорогу глупенького котенка. Но оружие? Огнестрел? Пуля? Это сон! Кошмар! С моей подругой не могло такого произойти! Это ошибка, Клермонт ошибся. Он ошибся, когда я позвонила сообщить об ужине, а он сказал что с Каролиной произошло несчастье. С этими мыслями я вышла из лифта, прошла по коридору и увидела осунувшегося и сгорбленного Девида, едва его узнала, он поднял голову и посмотрел на меня самыми грустными в мире глазами. Мир вокруг пошатнулся. Я поняла, Клермонт не ошибся.… Произошло что-то очень плохое…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.20 13:44 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
День добрый, мирок.

Девочки, с прошедшим праздником Вас, пусть жизнь радует вас каждый день, море улыбок, океан нежности и любви Вам!

Дорогие мужчины, огромное спасибо Вам за праздник, зависла на сайте на целый час, с удовольствием читая, наслаждаясь проделанной работой!
Номер пульса как всегда содержателен, спасибо всем творящим! Особенно было приятно читать мнение мужчин!

Джонатан, спасибо за зарисовку, это было неожиданно, очень красиво и безумно приятно! Guby

Брайан, спасибо ща мнение обо мне и за пожелание! Я очень тронута. Guby

Ахаха))) Календарь нечто Соглашусь с Кэр, это точно нам?))))))) Честно говоря, нажимая на кнопочку, думала что увижу мужа едваливтрусах, и не только мужа

Кэр душа моя, даже не знаю что сказать, наверное поздравляю! Поздравляю с венчанием! Любви Вам! Serdce

Себастьян, спасибо ! За все !


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.20 21:26 Родовые поместья
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Клермонт Хаус

Я сидела у огромного дерева, что возвышалось позади Клермонт Хауса. Сидела на сырой земле, подтянув к себе коленки. Полной грудью вдыхала воздух, наслаждаясь тишиной и покоем. На сердце было так легко. В душе царило умиротворение. Я была в гармонии с природой, и с самой собой, и с миром. Позади меня послышались тихие, робкие шаги.
- Сэнди, ты что тут сидишь совсем одна?
Обернувшись на голос дочери, я не могла сдержать улыбку. В лучах утреннего солнца она была такой красивой, такой нежной. Рукой предложила опуститься рядом, предварительно подстелив под нее край своего вязаного жакета.
- Наслаждаюсь тишиной, слушаю пение птиц.
Девочка смотрит на меня удивленно. Приобняв ее за плечи, прикрываю глаза, уверенная, что она повторяет следом, делаю вдох выдох.
- Слышишь стук своего сердца?
- Неа, только твое дыхание, - но на лице нет разочарования, только любопытство. - У тебя все хорошо?
- Да, даже очень.
- Ты выглядишь счастливой.
Целую светлую головку, волосы пахнут малиновым шампунем, что выбрала для них Кэт при походе в супермаркет.
- Как я могу не быть счастливой, у меня есть ты.
Она прижимается ко мне еще сильней. А я обнимаю ее. Эванджелина была моим ангелом хранителем, моим другом, моей сестрой, о которой я так мечтала, и которой у меня никогда не было, и одновременно была дочерью. Мы многое преодолели и по раздельности, и вместе. Вместе выросли, стали друг для друга всем. Говорят ребенка, не рожденного тобой трудно любить больше чем своего. И только после рождения Кэтрин я осознала всю глупость этого предположения. Она была частью меня, моим маленьким сердечком. Человечек, без которого я не представляла свою жизнь. И не только для меня. Вся наша семья, вопреки моим опасениям приняла Эви сразу, она влилась в семью, будто была рождена в ней. Стала ее полноправным членом. Любимицей дядей, бабушки и дедушки, и даже моей бабули. А любовь с первого взгляда, что возникла у нее с Себастьяном, это вообще отдельная история. Она могли говорить друг с другом часами, обсуждать уроки, книги, ее рисунки и его путешествие. Порой я даже чувствовала себя лишней, когда они начинали бурно что-то обсуждать или учить языки. Себ шутил, что не может дождаться, когда Эви выучится и начнет работать в его компании. Это делало меня безумно счастливой. И лишь одно коробило внутри. Почему я не повстречала ее раньше? Почему она так долго жила и росла без меня?
И новость, которую узнала сегодня, я не могла не поделиться с ней первой.
- Я беременна, не совсем скоро, но у нас в доме появится малыш или малышка.
Девочка не смогла сдержать радостного крика. Ее эмоции были написаны на лице густой разноцветной акварелью.
- Сэнди! Я опять стану сестрой! – она была безумно рада. - А Себ станет папой?!!! – Она накинулась на меня и сильно обняла, бормоча мне на ухо, как она рада. Мы повалились на землю, тесно прижимаясь друг к другу. Когда эйфория осталась позади, еще долго сидели под тем же самым деревом и вытаскивали траву и сухие веточки из волос друг друга, придумывая варианты как сказать об этом Себастьяну.
- Просто скажи ему, он будет безумно счастлив, как бы ты не сказала… - произнесла моя большая-маленькая девочка под конец. – Все остальное не будет иметь значение.

Он приехал после обеда. Я заварила нам чаю, и мы уединились в малой гостиной, из которого открывался вид на сад.
Муж смотрел на меня внимательно, будто пытался разгадать, что у меня на уме. Он явно что-то заподозрил.
- Что-то ты сегодня притихла, любовь моя.
- Неужели? – Я отложила свою чашку, так и не сделав ни глотка. – Есть разговор.
- Что тебя беспокоит? Говорила с Кэр? Дейв сказал она в полном порядке, и даже начала вести дела из дому.
- Говорила с ней. Она даже хотела поехать в офис, но леди Торнтон глаз с нее не спускает.
- Значит дело не в Кэр. – муж взял в руки чашку и сделал глоток, - колись, какие мысли крутятся в этой красивой го…
Строить гипотезы дальше я ему не позволила:
- Я беременна…
Клермонт пошатнулся, слова замерли на устах, блюдце в его ладони дрогнула, чашка соскользнула и оказалась на его брюках, а если быть точной на том самом месте. Себастьян вскочил с кресла и стал стряхивать с себя остатки влаги, чашка с грохотом разбилась об пол. а я… я расхохоталась. Не могла остановиться. Мой смех эхом отдавался во всех уголках огромного дома.
Этот случай напомнил мне день нашего знакомства. А потом на глаза навернулись слезы, ведь мысленно пред глазами пролетели наши самые яркие моменты: первая встреча, первое свидание в лесу, первый поцелуй, разбитое зеркало в его ванной и красное платье, Шотландия, его главный вопрос и мое громкий ответ, наша свадьба… и теперь у нас будет ребенок. Целая жизнь, пробежавшая между двумя пролитыми чашками чая.
Он сел на корточки передо мной, взял мои ладони в свои, заглянул в глаза.
- Если верить двум полоскам, ты скоро станешь папой. И, если быть точнее, вторая полоска была едва заметной, на всей дюжине тестов что я переделала с утра. Но она была.
Я говорила не торопясь, медленно, тщательно произнося слова, и наблюдала бурю эмоций в его глазах. Они слегка увлажнились, а губы растянулись в улыбке. Так он улыбался редко, эту улыбку он прятал ото всех, она была только для меня: искренняя и безумно счастливая.

Вместо Эпилога

Несколько недель спустя Уэйкфилд Парк


- У нас будет двойня.
- Ну, Клермонт, молодец! Шах и мат одним ходом! Я всегда в тебя верила!
- Бабуль! А ты не перебарщиваешь?
- - Деточка, мне более восьмидесяти лет, у моих ровесниц Альцгеймер, слабоумие, склероз и прочие проблемы в одном букете, а я, прощу заметить, всего лишь перебарщиваю. Подумаешь! Могу себе позволить быть всего лишь немного нетактичной в мои то годы.
- Немного? – замечаю я. Но она меня не слышит. Готова поспорить мысленно она уже выбирает имена нашим еще не рожденным детям.
- Деточка, вы сделали мой день, так изволь в него не гадить своими нравоучениями, которым тебя я и научила, между прочим. И вообще, я стану прабабушкой еще раз, целых четыре правнука! Надо сообщить об этом подружка, пусть завидуют!

Поместье Торнтонов

- Кэр, у нас будет двойня!
Кэр улыбается сидя в кресле.
- Боже мой, я так рада! Ты уже решила где рожать?
На миг мы обе погрузились в воспоминание. Наши глаза заблестели в предвкушении, но не тут то было.
- Дамы, я очень и настоятельно попрошу, в этот раз обойдемся без экшена, - вмешивается Себастьян в наш разговор. Затем поворачивается к Девиду и, чокнувшись своей чашкой с кофе об его, добавляет:
- Догоняй!
- Поосторожнее с чашкой, любовь моя, - не удерживаюсь от замечаний я, и мы начинаем хохотать.

Атертон Хаус

- Ну, дяди в квадрате, вы чего такие грустные?
- Лекси, а твой сын, если вдруг у тебя родиться мальчик, чисто гипотетически, может унаследовать титул отца?
- Чьего? – удивляюсь я, попивая чаю, братья же вливают в себя пиво.
- Нашего! – уточняет Эш.
- Неа, - поняв суть их разговора, отвечаю, - он унаследует титул своего.
- А если их будет двое?
- - Все равно Филдинги, хоть троя. Даже не думайте, бабуля от вас не отстанет. И чем дальше будете тянуть, станет еще хуже. Скоро и у Девида появится наследник, потом и наш. Господа, Ваше дело труба! Держитесь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.20 13:30 Выход из игры Между прошлым и будущим
Александра Ленгстон
Александра Ленгстон
Без капельки десять лет… Кто бы мог подумать, что будет трудно писать в этой теме, да и еще в последний раз. Если учесть что много лет назад это все начиналось как забава : читали дамы Джудит Макнот, устраивали праздники по ее романам, одной из них прошла в голову создать игру , большинство вообще не знали что это и с чем это едят, я в том числе. Так и заигрались…
Так и родилась Алекс - мой первый персонаж . Мы вместе росли и развивались, становились уверенней, и сильней, учились быть ответственными.
Для меня первый персонаж – это автопортрет. И даже мои спиногрызики, отвлекавшие от игры, нашли свое отражение в Эви и Кэт . И от этого немного сложнее отпускать, но время уже давно пришло.
Эта игра свела меня с замечательными людьми, безумно талантливыми, душевными. Будучи на разных концах СНГ, мы были теплой и дружной семьей МПиБ . Это время я всегда буду вспоминать с теплом в душе.
Хотелось бы сказать спасибо игре, кто учил, с кем вместе учились играть, с кем играли. Персы с которыми мы начали этот путь - Кэр, Ной, Софи, Крис, Ева, Бен и Ив, Майкл и Марк – вы навсегда в моем сердце.
Хочу сказать спасибо Себастьяну Serdce , за замечательную игру, ты невероятный партнер! И замечательный человек!
Каролина , безумно рада, что в игре, и вне ее, рядом со мной был и есть такой человек как ты.
Братишки ! Удачи Вам в игре, не заставляйте бабулю слишком долго ждать)))
Моя тушка в вашем распоряжение, в рамках разумного, конечно.
Розик, Ришка, Реджик и Молька – и пусть сейчас в игре осталась только Реджина, вы навсегда останетесь моим любимым шкодливым квартетом .
Джеймс , спасибо за льготы и за твой вклад в игру. Плиз, не снимай перса до конца месяца, хочу привести анкету в порядок.
Всем остальным удачи, буйной фантазии и интересных сюжетов. С удовольствием по возможности буду Вас читать.
Кажется все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение