Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Кэролайн Торнтон. Показать сообщения всех игроков
09.01.20 23:07 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кэролайн Торнтон
Кэролайн Торнтон
Доброй ночи.
Праздники прошли, оставив только воспоминания, с прошедшими вас жители между)
Хочу в первую очередь выразить благодарность редколлегии за яркий, информативный и по-праздничному нарядный "Пульс".
Редж, ты настоящее украшение. С обложкой и с постом.
И Констанс, за кропотливую работу
Во - вторых поздравляю всех победителей в номинациях!
Арлин и Адам, еще раз поздравляю со свадьбой! Волшебных моментов побольше вам, ярких эмоций, взаимопонимания и благополучия.
И как говорится в одном из популярных пожеланий "Счастья! Здоровья!")
Арли, я рада, что тебе понравился подарок)
Эстель спасибо за теплые слова. Восхищаюсь тобой и радуюсь твоей победе. Так держать красавица!
Констанс правда, ты настоящий труженик. Поздравляю, вдохновения тебе на дальнейшую работу)
Еще хочу отметить номинантов. Вы несомненно, оставили яркий след в ушедшем году в игре, пожелаю, чтобы и этот год стал таким же)
Особенно я радуюсь за тебя Макс, потому что ты заслужил все эти номинации. Поздравляю /обняла и../
Джеймс, спасибо тебе, за твой труд и терпение)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.01.20 21:55 Hide Park
Кэролайн Торнтон
Кэролайн Торнтон

Жить сегодняшним днем можно только до вечера.(с)


Последний день новогодних каникул мы проводим вместе с сыном. Эд сам просит сводить его на рождественскую ярмарку. Я-то знаю, что он там был не один раз и для меня уже не секрет, почему так рвется туда. Обещала сохранить тайну и не выдавать бабушку Эда. Поэтому делаю вид, что это отличная идея съездить и прогуляться по - празднично украшенному парку.
По дороге в Гайд-парк мы в машине слушаем рождественские песни по радио и пытаемся подпевать. Все бы ничего, если бы у меня напрочь не отсутствовал музыкальный слух. По сравнению со мной, Эд поет божественно. Не переживаю нисколько, в певицы идти не спешу, а для души хватает и такого пения. Просто кайфово от того, что есть настроение и сын рядом.
По приезду в Гайд-парк, приходится крутится минут двадцать, пока не освобождается место для парковки. Как правило, все в новогодние каникулы хотят окунуться в сказку. И никакие преграды этому не помеха. Включая огромные очереди на входе. Я очень надеюсь, что мы сегодняшний день не потратим на стояние в толпе.
Я беру сына за руку и веду по дорожке к парку, слушаю болтовню про мармеладки с разным вкусом и вида. И что тут есть прикольные аттракционы, опять же по его словам. Но особый восторг у ребенка вырывается, когда он рассказывает с придыханием про каток. Эд останавливается, жестикулируя, показывает, как кататься на коньках. Я замечаю, что люди с любопытством смотрят, обходя нас. Встали мы удачно - прямо по середине дороги. Тяну Эда за руку, а сама улыбаюсь, потому что, у меня самый замечательный ребенок на свете. Который сейчас не понимает, что раскрыл все свои секреты.
Ярмарка Winter Wonderland - по-настоящему может считаться одним из любимых мест жителей и гостей во время праздников. Крепче беру Эда за руку. Потерять в такой толпе его можно запросто.
- Мам, ты купишь мне какао и пончики с глазурью?
- А ты знаешь где их тут продают?
-Да, пошли покажу.
Он начинает меня тянуть, как на буксире. Я качаю головой и улыбаюсь гостям ярмарки, с которыми чуть ли не сталкиваюсь лбами. Эд маленький и юркий, легко проталкивается сквозь толпу, так что мне приходится немного притормозить его движение вперед.
- Сынок, подожди немного, я не успеваю за тобой.
- Ну маааам, там все раскупят.
- Не волнуйся ты так, уверена, что для тебя что-нибудь осталось.
Наклоняюсь и целую в румяную щечку. Дальше мы идем медленно, но более эффективно. Доходим к прилавку с пончиками и всевозможными сладостями быстро. В итоге, купила не только сыну вредную сдобу, но и себе, с большим стаканчиком кофе. И совесть совсем не мучает.
Расправившись с угощением, мой сын, голосом полного энтузиазма выдает:
- А теперь на каток! Я готов к новым подвигам.
Нет. Никуда не хочу. Издаю звук, отдаленно похожий на стон отчаяния. Хочу просто сидеть и наслаждаться видами рождественского городка. Как родителями с детьми веселятся, за большими компаниями, которые своим задором заряжают все вокруг или за влюбленными, целующимися украдкой. Но не на каток. Туда я никак не хочу.
-Ну мааам.
Эд снова заводит свою шарманку. Мне бы приструнить, и в воспитательных целях сказать сыну, что так нельзя делать. Я же совершенно молча, в очередной раз позволяю тянуть себя в сторону катка. Просто не хочу заканчивать волшебный вечер ворчанием.
Берем в аренду все необходимые атрибуты. Если сын отлично стоял на коньках и у него получалось скользить по льду, то из меня вышел отличный “держатель” бортиков.
- Мам, это же очень просто, смотри, раз правой ногой скользишь, потом левой.
- Это тебе просто, мне нет и вообще, я не плохо здесь себя чувствую. Правда - правда. Открывается великолепный вид на каток.
Произношу небольшую речь, а сама еще сильнее вцепилась в бортики, боясь упасть на лед. Вообще, я в первый раз осознанно стою на коньках во взрослом возрасте. Если бы знала, что так будет, ни за что бы не надела их, а наблюдала со скамеек, как катается Эд. Было видно, что ему очень нравится покорять ледовую поверхность и я задумалась, естественно, после того как поговорю с Авраамом, не отдать ли сына в хоккей. Будет играть в свое удовольствие и укрепит здоровье.
- Просто твоя мама Эд, невероятная трусиха, а признавать очевидные вещи не хочет, гордость не позволяет.
- Мне вот интересно, откуда ты взялся на мою голову Гай, моя совесть и дорогой друг.
Держась осторожно за бортики, поворачиваюсь к Дазендберри с улыбкой. Эд через несколько секунд присоединяется к нам. У него с моим другом особенная связь, понятная только им двоим. Я не знаю, о чем рассказывает Гай моему 6-летнему сыну, в мужскую дружбу не лезу, принимая наблюдательную позицию. Но после этих разговоров Эд сияет.
Мужчина берет сына на руки и отпускает шапку на глаза, дразня.
- Так же, как и вы, гуляю. Не вечно же мне корпеть над книгами и рефератами. Ты знаешь, иногда полезно гулять.
- Сказал бы честно, что у тебя здесь свидание, а не все это.
- Если бы так сказал, вы мисс Торнтон, ни за что бы от меня не отстали, пока, не разузнав все, вплоть до места жительства девушки.
Закатываю глаза. Не все правда конечно же, что тут сказал Гай, но в каждой шутке, есть доля правды. Друг отпускает сына обратно на лед.
И пока сын не видит, показываю язык другу и отворачиваюсь. Слышу только, как он смеется. Еще минут пять Эд хвастается мужчине, как умеет кататься, а я слежу, с замиранием сердца и мысленно повторяю, чтобы он не упал.
- Ну так дело не пойдет, - говорит Гай и уходит, возвращаясь с парой коньков и переобувается.
Мне становится тревожно за него. Если Дазендберри что-то вбило голову, то его ничем не остановишь. Хочу сказать, чтобы он остановился. Переломит голову, на кого оставит своих студентов. Но я молчу, наблюдаю, как уверенно друг вступает на лед и легко делает пару скольжений. К нему тут же присоединяется Эд и они уже вдвоем свободно катаются, скользя рядом друг с другом. Я удивлена, что он умеет так хорошо стоять на коньках. Это открытие лишний раз говорит о том, что как мало я знаю об этом человеке. По-прежнему не отхожу от ставших родными бортиков. Слежу, как Гай наклоняется и что-то шепчет на ухо сыну. Тот кивает и быстро несется ко мне, а следом и друг мой. Я сразу понимаю, что они задумали. Качаю головой, вцепившись в бортики.
- Я не согласна! Я отказываюсь. Мне жить хочется.
- Мама, отпусти бортики. Вообще нисколечко не страшно, мы тебя поддержим. Да дядя Гай?
- Конечно. Керр отпусти руки, а не то за тебя это сделаю я.
- Мне страшно.
Синхронный вздох и переглядывания типа “ох уж эти девочки”. Для меня это как вызов. Я покажу, что женский пол может быть сильным и бесстрашным. Правда после первых шагов по льду от боевого настроя ничего не осталось. Делаю еще шаг и тут же вцепилась за руку Гая. Раз сказали, что поддержат - пусть держат.
Мое катание заканчивается падением на коленки. Но я делаю дыхательное упражнение, чтобы успокоиться и показать, что нисколько не больно. Сильнее меня испугались мужчины, начав хлопотать вокруг. Эд чуть ли не плачет. Испугался маленький мой. Обнимаю его и успокаиваю, что все в порядке.
- Честно, все хорошо, ничего не болит.
- Правда?
- Правда, но мы на сегодня закончим кататься, пора уже домой.
Обнимаю сына, а затем целую в холодную щеку. Позволяю Гаю поднять себя и осторожно довести до любимых мной бортиков. Про себя даю слово, что больше не полезу на каток. Это явно не мое.
- Точно все в порядке?
В голосе Гая слышится забота и настороженность. Больно, но я не буду в этом ни за что признаваться. Не люблю, когда вокруг носятся и суетятся. Меня радует одно, по ощущениям, ничего не сломала, а синяки пройдут.
- Честно, все в порядке, - улыбкой пытаюсь дать понять, что все со мной хорошо. Вон даже улыбаюсь. - Беги, а не то твоя принцесса, найдет другого принца. Тут широкий выбор, знаешь ли.
- Я позвоню, - только киваю.
Гай прощается с Эдом, взяв обещание, что будет за мной следить. Честное слово, мне смешно. Раздули слона из-за неудачного падения.
- Звони, - махнула другу на прощанье и взяв Эда за руку, медленно пошли в сторону выхода.
Дальнейшие дни после праздников мне напоминают бег с препятствием и не факт, что я дойду живой до финиша. Одновременно с осваиванием новой профессии и вниканием в ее суть, заканчиваю проекты у Линн. Которая еще не знает, что я собралась уходить из ее агентства. Почему-то хочу верить, что она поймет и поддержит.
Единственная радость в эти дни, продажа квартиры - риэлтор нашла покупателя на нее. Возня с документами занимает несколько дней. Обращаюсь к этому же риэлтору с просьбой найти мне квартиру в городе, желательно в спокойном районе, рядом с школой.
Я как никогда полна решимости поменять свою жизнь на 360 градусов. И это чувство встряхивает меня, заряжает энергией не бросать все что задумала на полпути. Ощущение, что все получится, мотивирует еще упорнее идти к цели, которую я себе дала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.20 22:00 Редакция газеты London's times
Кэролайн Торнтон
Кэролайн Торнтон














Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


28.02.20 22:06 Клиника Harley Medical Group
Кэролайн Торнтон
Кэролайн Торнтон
Сентябрь
В череде приятных событий, плохие новости - как гром среди ясного неба. Все кажется неудачной шуткой. Особенно когда дело касается нашей семьи, где безопасность на одном из первых мест.
Мама звонит, когда провожу консультацию на дому клиентки. Из ее слов, прерывающихся всхлипами, я мало что понимаю. Единственное, что четко слышу - Каролина и Мишель в больнице вместе. От потрясения чуть не роняю гаджет на пол. Новость выбивает из колеи. Я теряюсь, не понимаю, что делать и куда бежать.
Пытаюсь держаться, но первые слезы катятся по щекам. Не понимаю, что произошло с Линн и Мишель, с другой стороны, просто так в больницу не доставляют.
Сразу обеих. Извиняясь, прощаюсь с клиенткой, обещая, что обязательно позвоню, чтобы договорится о новой встрече.
Уже находясь в салоне автомобиля, пытаюсь взять себя в руки и прояснить мысли. Вытащив смартфон, листаю контакты. Ищу, кто может мне объяснить, что же все-таки произошло. Маме звонить бесполезно, она все равно не сможет мне ничего сказать. Девиду тоже. Вряд ли он будет в состоянии говорить со мной.
Контакт “папа" пролистываю - зная его, он сейчас всячески поддерживает маму и звонок проигнорирует. Мысли путаются. Что же с ними случилось? Неизвестность все больше давит, дезориентируя. Я всегда была слишком эмоциональна и чувствительна. Во мне нет хладнокровия, присущего некоторым членам семьи.
Палец останавливается на одном контакте, на который я, немедля ни секунды, нажимаю и вслушиваюсь в гудки. Они кажутся мне такими длинными.
- Басти! Что случилось, Басти? - Спрашиваю сразу, без приветствия. Не сомневаюсь, что он что-нибудь да знает. - Скажи, не молчи.
Я слышу тяжелый вздох. Будто ему трудно говорить или он подбирает слова. Жду, когда же Себастьян начнет рассказывать, а сердце замирает, не готовое услышать что-то плохое.
- Керр, я сам многое не понимаю, но факт остаётся фактом: произошло покушение на Кэр и Мишель. С Мишель все в порядке, а Каролина только перенесла тяжелую операцию.
Смартфон все-таки выпадает из рук, а я откидываюсь на сиденье кресла, закрываю глаза. Мне трудно осознать такую новость. Тяжело свыкнутся с мыслью, что кто-то из вне, пытался сознательно причинить вред членам моей семьи. И на смену растерянности приходит злость.
Почему когда все хорошо, жизнь обязательно покажет, что не стоит расслабляться?! Все же было замечательно: свадьба Себастьяна и Александры, день рождения Эда, после красивая свадьба Девида и Мишель. А сейчас вся семья ждала рождения малыша. Спрашивается, кому все это понадобилось?
Я не помню, как доехала до клиники. Понимала, что садиться в таком состоянии за руль не безопасно, но ждать такси не могла.
Уже в клинике, узнаю, где находится семья Торонтон и проклинаю толпу у лифта. С трудом, но мне удается протиснутся в кабинку.
Я зажата между незнакомыми людьми, но все это не важно. Только недавно я обрела заново семью. Обрела ее, мою старшую сестру, с которой некоторое время не общалась.
И теперь молилась, чтобы с ней все было хорошо.
Сотрудник клиники любезно указывает комнату, выделенную семье. Я не знаю как войти туда и не разрыдаться. Им не хватало только моей истерики.
Руки сжимаются в кулаки, а ногти впиваются в кожу, отрезвляя. Делаю шаг и открываю дверь, чтобы почувствовать на себе множество взглядов.
Но я смотрю только на маму, которая сидит рядом со своей подругой, и иду прямо к ней.
- Мама.
Шепчу только одно слово. Она обнимает, прямо как в детстве, и гладит по волосам.
Я чувствую, что ей плохо и тяжело. Чувствую на эмоциональном уровне, и сердце рвется от боли, что хочется мне часть забрать на себя, если была бы такая возможность.
Не спрашиваю ни о чем. Просто жду, вместе со всеми новостей. Но выдержка рассыпается, будто разбивается стекло. Тяжело сидеть в напряжении, слушая тишину.
Эмоции так и не отступили. Мне нужно их выплакать, а делать при всех, особенно при маме не хочу. Поэтому выхожу из комнаты и ищу туалет. Уже там, упираюсь в холодную стену лбом, начиная беззвучно плакать. Пытаюсь вспомнить молитвы, которым учила нас детьми бабушка. Прошу Всевышнего сохранить жизнь Линн, прошу за Мишель, чтобы все обошлось без последствий.
Немного успокоившись, понимаю, что не видела среди родных и знакомых лиц одного мужчину. Снова достаю смартфон и ищу нужный номер.
- Привет, - отвечаю на его приветствие надтреснутым от слез голосом. - Ты знаешь что в Линн стреляли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.20 20:59 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кэролайн Торнтон
Кэролайн Торнтон
Доброго вечера)
Девушки, с прошедшим всех нас! Пусть в наших сердцах, всегда царит весна!
Продолжу день "спасибо" и я)
Дорогие мужчины МПиБ спасибо за поздравления и праздник! Красиво, атмосферно, удивительно..
Редколлегии "Пульса" мои благодарности за ваш труд! Выпуск как всегда, восхитителен и информативен)
Петер было приятно прочесть про себя, вашим взглядом.
Люблю Стинга, особенно "Shape of My Heart " и не буду терять надежды, увидеть потрет, полупрозрачной акварелью)
Бен, письмо (я леди, и мне нельзя выражаться плохими словами) очень красивое и милое! Благодарю тебе за улыбку! Читай ответное послание)
Брайан, спасибо за потрясающий букет и пожелания) Скажу, что все обязательно будет.
Софи, прекрасная, спасибо за поздравление. Шикарный букет и ты удивительная.

Макс, хороший мой, огромное спасибо за подарок! *обнимаю*
Девид,благодарю, повторюсь, все будет)
P.S. Календарь огонь!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.20 21:05 Игровая площадка
Кэролайн Торнтон
Кэролайн Торнтон
Коротенькое письмо кузену Бенджамину.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.20 22:10 Клиника Harley Medical Group
Кэролайн Торнтон
Кэролайн Торнтон
Сентябрь.
Умываюсь холодной водой. Говоря себе, что я сделала правильно, позвонив ему.
Выпрямляюсь, смотря на себя в зеркало, вытираю руки бумажным полотенцем.
Совсем не место и не время заниматься самобичеванием. Бросаю скомканный кусок в корзину. Снова иду в комнату, где собрались родственники и близкие люди.
Молча иду к маме, присаживаюсь рядом с ней. По ту сторону по-прежнему сидит Бриджит, держа ее за руку. Я же кладу голову на плечи Мэри. Хотелось бы мне взять половину боли на себя, но это невозможно. Или разгладить морщины на красивом лице. Боль матери не делится и не раздается, если она не будет уверенна, что с ее ребенком все в порядке. Обнимаю маму, зная, что поддержка ей нужна как никогда.
А мысли все не отпускают. Несутся потоком, отчего начинает болеть голова.
Я не знаю, кому все это было необходимо. Кому наша семья помешала, но уверена, что папа и Девид дойдут до правды. Все будут наказаны.
Молчание в комнате давит. А минуты ожидания не спешат. Идут медленно. Операция еще не закончилась, новостей никаких. Что еще может быть хуже такого ожидания? Только неизвестность, того, что же нам ждать. Успокаивает и то, что там Вик. Я верю, что кузен сделает все возможное и невозможное, чтобы вытащить Линн. Докажет, что не зря носит прозвище “Бог”.
Не выдерживаю. Задыхаюсь от нехватки кислорода. От той самой неизвестности.
От запаха больницы, от которого мне не избавится. Я знаю, что этот запах будет у меня теперь прочно ассоциироваться с Линн и Мишель. С самыми тяжелыми минутами.
Мне необходимо очутиться в другом месте, чтобы не сойти с ума. Поэтому принимаю решение пойти в больничную кафешку. Зову с собой Меган, для компании.
К моему удивлению, она соглашается. Мы никогда не были с ней подругами. Ребенком я ревновала Линн к Меган, но с взрослением это прошло.
В молчании идем по коридору, мимо медперсонала, больных и посетителей. Тяжело находится в такой атмосфере и не понимаю, как работники выдерживают каждый день. Психологически и физически это очень трудно. И об этих героях почти так мало рассказывают. Наверное считая, что им это совсем не нужно.
- Давай сядем у окна, в уголочке - хочу уединения.
- Хорошо.
Заказываю черный кофе, без ничего. Чтобы горчило во рту. Меган же останавливает свой выбор на чае. Мне любопытно, почему она пошла со мной. Но не озвучиваю свой вопрос. А просто смотрю на нее. Изучаю. Я знаю, что она необычная. Не каждый человек пойдет работать патологоанатомом. Особенно девушка. Меган пошла и даже работает в этой сфере.
- Как ты?
- Если честно, мне страшно. Впервые в жизни не рада, своей профессии и знаниям.
Я впервые смотрю на девушку новым взглядом. Вижу, как она переживает и устала, так же, как и все ждать. Ей известна другая сторона и я не представляю, что сейчас она чувствует. Меган вдвойне тяжелее.
- Она обязательно выкарабкается. Линн боец по-жизни.
Говорю эти слова скорее для себя, чем для Меган. Девушка только кивает на мою реплику. Дальше, сидим в молчании, глядя в окно, каждая в своих мыслях.
Операция прошла. Можно было бы вздохнуть с облегчением. Но как бы не так. Сейчас минуты тянутся в ожидании другого. Маму пускают ненадолго к Линн, откуда она выходит еще сильнее поникшей. Папа, который сам держится с трудом, поддерживает ее как может. На глаза наворачиваются слезы. Они уходят в ту же комнату, пока в клинике не найдут места, где можно им полноценно отдохнуть. Леди Мэри отказывается уходить, а папа не может бросить ее. Прошусь к Линн на минутку. Просто мне жизненно важно увидеть ее. Самой проверить, что пусть она и без сознания, но дышит.
Когда я захожу к ней, тяжелый запах медикаментов бьет по носу. Хочу раскрыть окно, чтобы разбавить этот запах кислородом. Чтобы сестра смогла дышать свежим воздухом. Подхожу к кровати, где Линн кажется, просто спит. Но всевозможные трубки, тянущиеся от ее тела, быстро разбивают эту иллюзию.
- Привет. Ты нас так сильно испугала Линн. - Не выдерживаю и всхлипываю. - Возвращайся к нам пожалуйста. Просто очнись.
Слезы беззвучно катятся по щекам. Выдержки моей хватает на большое. Единственное, что могу, коснуться ее руки. И быстро выйти из палаты. В коридоре уже дать волю своим эмоциям. Мне необходимо было выплакать все тяжелое, что случилось сегодня.
Спустя некоторое время, я прощаюсь со всеми и еду домой. Нельзя оставлять Эда на няню. В силу своего возраста, он не поймет ничего, особенно когда из близких никого нет рядом. Другая часть меня хотела остаться рядом со всеми в клинике.
Но я понимаю, что от моего присутствия там ничего бы не изменилось.
В который раз за день, вспоминаю разные молитвы, читаю про себя. Чтобы у Линн и Мишель все было хорошо.
Спустя некоторое время, сестра приходит в себя. От этой новости, у меня подкашиваются ноги и от облегчения, начну рыдать. Банальная истерика, от переизбытка чувств и эмоций.
А дальше, события будут набирать обороты. В некоторых случаях невероятные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.20 20:52 Лондон
Кэролайн Торнтон
Кэролайн Торнтон
Сентябрь.

Состояние Линн оставалось без изменений. Следствие шло, но я не вникала в него. Мужчины Торнтон занимались им, а меня больше беспокоила лучшая часть нашей семьи. Нам остались только вера в чудо и ожидание благоприятных новостей от врачей.
С трудом, удалось днем “выгнать” из госпиталя бабушек и дедушку. Нахождение их здесь было лишним. Вот мама отказывалась уезжать после операции, даже на полдня, чтобы отдохнуть от больничной суеты. С трудом, но мне удалось уговорить папу, чтобы он поехал домой. Пришлось прибегнуть к хитрости и приплести сына сюда. Я знала, что Эд не понимал, что происходит. Его вся ситуация нервировала, он стал чаще капризничать. Поэтому решила, что папе и Эду пойдет на пользу общение. И старший Торонтон найдет те слова, которые не нашла я.
До самого позднего вечера, провожу с мамой. Тяжело смотреть на нее - осунувшуюся, уставшую и резко постаревшую. Очень хотелось разгладить все морщины погладив рукой, но такое невозможно. Вернуть улыбку, на прекрасное лицо. Это не реально: пока её ребенок болеет и не выздоровел. Мамам нет времени, чтобы сомкнут глаз. Они не будут спать ночами, когда их дитя в опасности и совсем не важно при этом, сколько ему лет.
Мэри, погруженная в свою боль, говорит и говорит про Линн. Вспоминает детские годы, её юность. А я только улыбаюсь рассказам и не замечаю, как убаюканная, засыпаю рядом с ней.
Папа приезжает вечером и забирает маму. Как бы ей не хотелось остаться, по правилам клиники это не предусмотрено.
Уже ранним утром, обратно привезла ее в клинику. Мэри не согласилась ждать новостей в уюте дома.
Осень в Лондоне непредсказуемая мадам. За какой-то час, можно ощутить все оттенки её настроения. И в такие моменты хочется очутиться в тёплых краях. Но работа и состояние сестры, заставляли трезво смотреть на все.
Дела в бюро Линн шли в штатном режиме. Проекты не стояли на мертвой точке, Гарри занимался ими. В основном благодаря ему, я могла совмещать работу там и походы в больницу.
Ищу ключи от автомобиля в сумке, попутно вспоминая, куда еще могла её сунуть.
Думала ли, что встречу его когда-нибудь? Я не исключала такой возможности. Может быть, в глубине души... даже надеялась? Но сегодня не была готова встретить моего знакомого незнакомца. Мне совсем не любопытно, что он здесь делает в такой ранний час. Просто улыбаюсь его изучающему взгляду и совсем не стыдно, за свой внешний вид. Не после всех тревог, волнений, усталости, переживаний... и ужасного кофе из автомата, напоминавшего жжёную резину на вкус. Пусть я ту и не пробовала никогда на зуб, но казалось что не прогадаю если так предположу. Бодрости напиток не прибавил ни на йоту. Не осталось сил ни на что, кроме как устало выдавить из себя улыбку и сказать: “Привет”.
Предложение Макса вместе позавтракать встречаю с воодушевлением. Неожиданная забота отзывается во мне благодарностью, и я соглашаюсь. Уже в салоне автомобиля, откинувшись на удобное кресло, изучаю сосредоточенного на дороге водителя. Отмечаю печать усталости на его лице. И чувство, похожее на стыд, начинает затапливать сознание. А проснувшаяся совесть, шепчет, что я могла бы отказаться. Приходится переломить себя, и напомнить, что Макс сам предложил. На смену этому приходит, другая мысль, что немедля озвучиваю в слух.
- Давай купим кофе на вынос, и поедем на наше место. Если ты не против.
По тому, как Макс бросает на меня взгляд, мужчина понял, о каком месте я говорю. И да, я считаю небольшой местечко на Темзе нашим. Просто осознаю, что не хочу делить его молчание с другими. Что устала от толпы и пусть не долго, хочется побыть в тишине.
Макс заезжает в незнакомую кофейню. Выходит, оттуда спустя несколько минуть с пакетом и двумя стаканчиками кофе. Открыв дверь с моей стороны, передает все мне. Я, пока он обходит автомобиль, ставлю стаканчики на приборную панель, а сама сую свой любопытный нос в пакет. Мне совсем не стыдно. Слышу, как Макс хмыкает и снова выезжает на дорогу. Ароматные пончики вызывают активное выделение слюны. Кажется я действительно проголодалась. Не утерпев, плюнув на манеры и этикет, вытаскиваю сдобу и отламываю кусочек, чтобы сунуть его мгновенно в рот. Закрываю глаза, от удовольствия, настолько это вкусно. Оказывается, забыла, что есть такие вкусности, тающие во рту и заставляющее закатывать глаза от наслаждения. Сейчас не хочу думать о фигуре. Плевать сколько там калорий я сейчас проглотила. Мне нужны как воздух радости, чтобы заполнить пустоты, что появились в душе после всех последних горьких событий. Какие угодно, даже самые маленькие, что бы на сердце потеплело. И кажется те, кто говорили что вкусная еда поднимает настроение не лгали - я однозначно почувствовала себя лучше. Ощутив направленный на меня взгляд открываю глаза, улыбаюсь, уже более бодро и искренне. А ещё наконец полностью осознаю, кто рядом со мной. Не просто какой-то знакомый, с которым мы разделили пару случайных встреч. А мужчина. Поправка - симпатичный мне мужчина. И нам снова судьба или высшие силы, подарили встречу. В очередной раз случайную, но может быть теперь не такую короткую как все предыдущие? Не буду загадывать, когда в моей жизни и семье так сложно. Но не могу не подумать, что возможно... возможно это знак? Ведь не может быть плохо постоянно. Я верю, что настанет хорошо: сестрёнка поправится, виновник будет наказан и жизнь войдёт в своё русло. И может быть ОН, что сейчас сидит на соседнем сидении, задумавшийся о чём-то своём и есть часть этого "хорошо"? Только моего, личного. Кто знает... В любом случае эти мысли приносят ещё одну дозу радости и настроение уверенно ползёт вверх ещё на одно деление. Иначе бы я не сказала, то что сказала и не сделала того что сделала.
- Хочешь? - отломив кусочек пончика, но так и не положив его себе в рот, предложила внезапно даже для самой себя.
От своего сосредоточенного на дороге и в принципе не болтливого визави, получаю только кивок. Но я всё же успеваю заметить в его глазах мелькнувшее удивление, а потом и одобрение. Видимо я удивила Макса не меньше чем саму себя, но моя инициатива, кажется была воспринята положительно. Да-да, и улыбку, которую кое-кто пытался спрятать под своим привычным невозмутимым и суровым фасадом я тоже видела. Поэтому уже без всяких сомнений протягиваю кусочек сдобы. Едва ощутимое тёплое касание губ к пальцам, вызывает трепет. Зрительный контакт быстро разрывается. Макс снова сосредоточен на дороге. Я же отламываю выпечки себе и запивая горячим кофе, мысленно улыбаюсь. Да, вот и ещё немного радости разливается в душе.
...После будет не измененный парапет, его куртка, на которой мы будем сидеть и молчать. С какими мыслями и чувствами Макс - не имею понятия, а я с чувством покоя, который не ощущала уже долгое время. Не знаю в чем причина, в сидящем ли рядом мужчине или же в теории, что вода сама по себе успокаивает: не зря же говорят, что бесконечно можно смотреть на три вещи и вода одна из них. Не углубляюсь в эти рассуждения. Делаю глубокий вдох, наполняя лёгкие запахом ветра, реки и горьковатого сигаретного дыма - Макс снова курит, выдыхая сизый дым в утреннее небо Лондона. Улыбаюсь краешком губ, а потом, поёжившись от холодного порыва, запахнув плотнее пальто, придвигаюсь ещё ближе, к тёплому боку моего спутника и поддавшись импульсу, лишь на секунду замявшись, кладу голову на его твёрдое плечо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.20 22:43 Лондон
Кэролайн Торнтон
Кэролайн Торнтон

Каждый имеет право на кусочек жизни, о котором не будет знать вообще никто.
Ш.Терон.



Совсем не важно, что мы с Максом находимся в общественном месте. Наплевать на осуждающие взгляды случайных прохожих, гуляющих по набережной в это позднее утро. Впервые не думаю о проблемах, первозначимых в моем сегодняшнем ритме жизни. Все вдруг отодвигается на задний план. На переднем мы - знакомые незнакомцы. Ничьи, случайно столкнувшиеся волей судьбы. Снова.
Теснее прижимаюсь нему, ближе только напрямую кожа к коже.
Холодный ветер остужает - лишь на время. Поцелуи Макса снова заставляют бегать кровь в венах быстрее, а откровенные ласки заводят все сильнее. Впервые за долгое время ощущаю себя не замороженной. Голубая кровь на самом деле оказалась не такой ледяной. А бабочки в животе не сдохли, как я думала. Они приподняли свои израненные крылья и теперь внутри щекочет. Провожу по жестким волосам, царапаю ногтем кожу шеи.
Не стыдно отвечать стоном, когда он углубляет поцелуи.
Мне необходимы ощущения. Они как лекарство, которое ждешь долго для того, чтобы забыться. Не знаю, что будет завтра. Буду ли винить или ругать себя.
Сегодня есть мужчина и женщина, стремящиеся к единственному исходу этого безумия.
— В машине или ко мне?
Вопрос вызывает улыбку, которую прячу, прижавшись щекой к его колючей. Знаю, это сумасшествие, то что тут происходит. Картина, вне моего привычного уклада, но не жалею. Снова скольжу по шее пальцами, зарываясь в жесткие волосы и оттягивая его голову назад. Смотрю в темные омуты глаз и теряюсь. Не хочу анализировать, почему он выбрал именно эти варианты. Приглашение к нему домой... Может для другой, это было бы тайным знаком, но не для меня.
- Боюсь, для экстремального секса в машине я слишком стара, - попытка пошутить выходит неудачной. - - Я совсем не против мягкой кровати.
Даю ответ, отрезая себе путь назад. В первый раз целую сама, прикусывая его губы. Знаю, что играю с огнем. Ёрзаю. Специально.
Мне нравится дразнить, проверяя выдержку. Нравится чувствовать желание к нему. В секунды просветления понимаю, что мы все равно не смогли бы этого избежать. Безумие началось не вчера, не сегодня.
Две случайные встречи, а молчание между нами сказало больше, чем разговоры ни о чем. Снова игриво кусаю нижнюю губу Макса, лизнув после.
Мужчина проводит рукой по моей спине. Не важно, что я ничего о нем не знаю. И не важно кто мы и что будет дальше. Единственное, что я знаю - мне необходимо на время забыться. Хочу просто ощутить желанную пустоту. Пусть и таким примитивным образом.
- Макс остановись, - тяну за волосы его голову назад. - Я не хочу стать звездой интернета и меня не заводит публичный секс.
Судя по озадаченному лицу, позже приобретшему осмысленное выражение, мужчина понимает, о чем я говорю.
Встает вместе со мной. Так резко, что едва успеваю крепче обнять за шею. И поднимается, преодолевая ступеньки одну за другой. Быстро, как будто я - слишком легкая ноша. Но это далеко не так.
- Подожди, поставь меня на землю, - болтаю ногами и смеюсь. - Мы кое-что забыли.
Ощущаю твердую поверхность под ногами и несусь обратно. Схватить мусор и куртку Макса. Я определённо сошла с ума, другого объяснения нет. Спешу снова коснуться, почувствовать крепость и жар касаний в ответ. Макс терпеливо ждет около огромного автомобиля. Стоит приблизится - притягивает к себе снова. Безумие. Еще немного и мы вряд ли доедем. Так и говорю, как только отстраняемся друг от друга.
Уже в салоне автомобиля я неотрывно смотрю на него. На крепкие руки, что еще несколько минут назад держали меня в объятиях. Сейчас же мужчина неотрывно смотрит на дорогу, держа уверенно руль. Мне бы восхититься манерой вождения Макса. Оценить, как водитель водителя. Но все внимание сосредоточено на нем. На тех самых руках, что вызывали мурашки по телу.
Странно, что я так быстро привыкла ощущать на теле его касания. Поцарапанная щека саднит, губы припухли, но я думаю далеко не об этом. Отворачиваюсь к окну, делая вид, что мне интересно, что творится там, вне салона. Надолго не хватает. Поворот головы, я снова смотрю на него. Не удержавшись, тяну руку к лицу Макса, чтобы коснуться колючих щёк,чтобы проверить, что он настоящий.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.05.20 22:38 Лондон
Кэролайн Торнтон
Кэролайн Торнтон
Квартира Макса-Лондон.
Мне не стыдно, лежать перед Максом обнаженной. Абсолютно точно, не хочу встать и убежать в полном ужасе от происшедшего здесь. Наоборот, поворачиваюсь на бок, наблюдая за хождением мужчины по комнате. Как он натягивает джинсы на голое тело, бросает на ходу про душ и уходит на кухню. Странно, что не жду комплиментов разных. Наоборот, для меня бы это стало некой кульминацией всего. Пошлостью на грани. Game Over, кажется, так говорят в компьютерных играх. Смотрю на удаляющуюся фигуру, прислушиваюсь к себе. Ясно понимаю, что моему нагому телу сытно, а между ног еще покалывает от возбуждения. Это тело соскучилось по близости. По уверенным мужским рукам, которые ласкали и доставляли удовольствие. По оргазму, принесшему долгожданное опустошение. Желание не угасло ещё. Оно разгоняется вновь, стоит вспомнить, все, что здесь происходило. И вместо того, чтобы снова почувствовать невероятный полет эмоций и эйфории, я встаю на подрагивающих ногах и иду по направлению к ванной.
Комната, как и квартира, не обжита. Складывается ощущение, что в квартире проводят мало времени, а это значит, что Макс посвящает время чему-то ещё. Хочу верить, что работе. Тут же одергиваю себя.
Я прекрасно понимаю, что не следует лезть куда не просят. Поэтому сейчас своё любопытство задвигаю подальше. Регулирую холодную и горячую воду. Ищу что-нибудь, похожее на женские средства по уходу. Таковых не находятся. Только одиноко стоящие мужской шампунь и гель для душа. Почему-то этот факт меня радует.
Контрастный душ мало помогает согнать возбуждение. Почувствовав оргазм, мне хочется снова повторить. Ощущать его крепкие руки на теле. Как он входит глубоко и резко.
Макс показал, что я все еще женщина. С обычными, понятными и неизменными желаниями.
Выхожу из душа, намотав вокруг тела банное полотенце.
Пахну его гелем.
В этом есть интимное и абсолютно собственническое.
Босыми ногами ступаю по холодному полу - прямиком на кухню. Воздух пропитан ароматом кофе.
Макс стоит у плиты. И нет ничего сексуальнее готовящего мужчины, с низко сидящими джинсами. Не красавец в классическом понимании, но я почему-то уверена, что у него нет отбоя от женщин. Это понимание неприятно колет. Продолжаю свое наблюдение и включаю фантазию, которое провоцирует моё проснувшееся от спячки либидо. Представляю, что одно движение и его брюки спадут к ногам. Как и моё полотенце. Картина, подкинутая воображение, снова разгоняет кровь по венам.
Макс замечает мое присутствие, хоть я и старалась не шуметь громко. Может это профессиональное у него?
Указывает мне на стул. Кажется, я прямо в эту секунду перестаю быть послушной. Чувствую себя увереннее и смелее. Откидываю влажные волосы назад и иду к нему. Чтобы прижаться к широкой спине, обнять и коснуться пресса, скользя ниже.
Под руками ощутить, как он втягивает мышцы живота. Провожу носом по шее, вдохнув его запах. Короткий поцелуй в плечо. Мысленно повторяю: “Не отталкивай”. Потому что это меня сломает. Разобьёт.
Движение руки.
Кажется замираю, но Макс выключает плиту, чтобы повернуться ко мне. Я не виновата - на губах появляется улыбка. И совсем не против, когда мужчина притягивает ближе и целует. Бросает в жар, а сердце начинает стучать, как сумасшедшее.
Поощряю, когда его руки ложатся на ягодицы. Сминают. Улыбаюсь прямо в губы, игриво покусывая нижнюю. Макс подхватывает и сажает на стол, раздвигает ноги, вклиниваясь между ними. Скользит рукой по бедру, приподнимая полотенце. Касается лона. На немой вопрос отвечаю поджатыми губами и тем, что обхватываю ногами талию мужчины, притягивая ближе. Отклоняюсь немного, чтобы посмотреть прямо в его глаза. Найти такие же отголоски безумства, что затопили меня. Трезвость ума? Нет, я об этом не слышала. Как и о том, что так откровенно предлагать себя могут только доступные женщины. Совершенно наплевать сейчас, что Макс будет думать обо мне. Не хочу, чтобы все здесь заканчивалось.
Тем более, судя по заметному бугру, что мои руки ощупали с удовольствием - он тоже не равнодушен. Тянусь к мужчине и первый раз целую сама. Жадно.
Не знаю, за сколько секунд мы преодолеваем расстояние от кухни до постели, не прекращая целоваться. Мое полотенце давно отброшено, а он быстро избавляется от джинс.
При виде голого, красивого мужчины в голове не остается ни одной здравой мысли. Пальцы покалывают - так сильно хочу ощутить его кожу под руками. Касаюсь, провожу спине. Плавлюсь от того, как его губы и руки обхватывают грудь. Царапает щетиной. Стону от переизбытка эмоций. И без стеснения обхватываю член, проводя по всей длине. Возбуждаюсь еще сильнее - от правильности происходящего.
Оказывается, это кайф - нарушать правила, которые диктовало общество и те, что придумала я сама. Голова кружится от свободы и невероятных ощущений, когда Макс входит в меня. Медленно. Дразняще. Закрываю глаза и выгибаюсь на встречу, чтобы быть еще ближе. Царапаю спину, моля ускорится. Его пальцы запутываются в моих волосах. Открыв глаза смотрю на него. Сейчас он мой.
- Мааакс, - вместе со стоном произношу его имя.
Тело мелко дрожит от наступающего оргазма, и я снова тянусь поцеловать Макса, глубоко, соприкасаясь языками.
Стону прямо в губы, когда движения становятся быстрее и резче.
Сильно, остро и порочно.
Выгибаюсь на встречу, смотря, как он догоняет меня, прикрывая глаза.
Незабываемое картина, которую запомню надолго..
Не хочу уходить от него. Сейчас я мечтаю об одном - лечь рядом и уснуть, чтобы проснутся уже вместе. Но я по-прежнему не строю иллюзий и мне страшно, что будет с нами, когда Макс проснется. Поэтому сбегаю, перед этим насмотревшись на него, спящего.
Такси, которое я заказала, предварительно узнав адрес по гео-локации, уже едет. Остаются считанные секунды перед расставанием. Мучаюсь, написать ли номер телефона или оставить все как есть? Ничего не придумываю, пишу записку и несколько цифр. А там пусть сам решит, как быть.
Не набиваю цену, просто сохраняю себя для будущего. Что скрывать, зацепил и сильно.
Из прихожей, где я оставила сумку, раздаётся звук смс.
Записку кладу рядом, на соседнюю подушку.
“Не придумывай ничего, это просто еда.
P.S. Курьера не убивай. Он только исполнитель моей прихоти)”.
Такси везёт меня в один из маленьких ресторанчиков недалеко от центра Лондона. Когда-то я помогала делать там ремонт и с тех самых пор дружу с владельцем и его семьей. Правда, не всегда могу посещать их итальянский ресторанчик.
В своем заказе делаю упор на стейках, которые готовят при мне. Аппетит появляется при взгляде на пасту карбонара и на пиццу с тонким тестом, но щедрой начинкой. Вместе с этим, упаковывают ещё несколько блюд. Называю адрес племяннику Джузеппе, который соглашается быть курьером. Остаюсь еще на полчаса, чтобы выпить кофе с любимым тирамису, под веселые байки милого старичка-хозяина и его жены. А в мыслях только он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.20 22:04 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Кэролайн Торнтон
Кэролайн Торнтон


Кассандра родилась вторым ребенком в семье известного актера и телеведущей. Ей пророчили головокружительную карьеру актрисы или на худой конец модели. После того, как в школе ей вручили корону и титул королевы школы, семья собралась для совещания. Необходимо было выбрать чью же школу Кассандра закончит и у кого снимется в первом фильме. Поднимались и вспоминались все связи отца, и даже дедушки. Мама Кэсс звонила своим подругам, чтобы посоветоваться и посплетничать между делом. Старший брат снимал сторис и тихо посмеивался, комментируя весь дурдом, происходящий в гостиной роскошного дома на Беверли-Хилс. Средний палец сестрёнки ему был ответом на его тупые шуточки.
Только бабуля хранила молчание и была спокойна, будто бы танк. Она была кумиром девушки и единственной, кто знал ее настоящую. Кэсс плюхнулась рядом с ней, отобрала стакан из рук бабули и сделала глоток, отпив глоток. Поперхнулась, посмотрев на нее большими глазами. Мохито - то в стакане был не безалкогольным. Мисс Робертс пожала плечами и наклонилась к Кэсс поближе, доверительно прошептав:
- В этой сумасшедшей семье спасаюсь как могу.
Девушка поняла, о чем говорит бабуля. Она была простой девчонкой, далекой от киноиндустрии, когда встретила дедушку и тот влюбился в своего “темного ангела”. Он по сей день ее так называет, совсем не важно, что темные волосы со временем пронизали белые нити седины. Своей привлекательности бабуля не утратила. Мэри часто говорила Кэсс, что она похожа на нее в молодости. Девушке такому сравнению радовалась и стремилась быть похожей на нее. Если бабуля материлась, то: дочь, смотрела с укором и тянула свое “маамаа”; зять, делал вид, что не слышал, но тайно восхищался ею; муж обожал ее всякую и поэтому, никогда не поправлял, не учил, что так нельзя говорить в приличном обществе; ну а Кэсс и Кевин просто любили свою мировую бабушку, считая ее своей ровесницей. Будто бы между младшим поколением и старшим не было сорока лет разницы.
В тот день, когда решалась судьба Кассандры, Мэри сделав еще один глоток своего “безалкогольного” мохито сказала:
- Детка, поставь всем сразу шах и поступил в полицейскую академию. - Коротко хохотнула и продолжила. - Я куплю попкорн, когда ты скажешь им, куда поступила учиться. Ни за что не пропущу их охреневшие лица.
Только потом Кэсси узнает, что Мэри пошутила, но процесс был запущен. Именно бабуля знала, как девушке тяжело давалась учеба и вся жизнь сознательная жизнь ушла, чтобы доказывать окружающим, себе и учителям, что она не такая уж тупая кукла. Хотя это мало помогало. Все думали, что ей ставились хорошие оценки, потому что папа Кэсс был популярным актером, кумиром многих девочек и мальчиков, включая учителей. Её никто не воспринимал всерьёз. Да еще сама была примером для подражания и зависти. Кэсси подрожали и копировали. Пытались попасть в окружение популярной девочки. В ней никто не видел умную и талантливую к учебе ученицу. Девушка научилась защищаться и быть той, кем хотели её видеть.
Новость, о том, что она поступила в полицейскую академию стала для семьи громом среди ясного неба. Кассандру отговаривали, уговаривали и угрожали, и только Мэри поддержала.
Со временем свыклись и перестали настаивать на своих вариантах. Девушка, чтобы не сравнивали её с известной семьей Голливуда, сменила фамилию на бабушкину девичью.
Блестяще закончила академию и поступила на работу в один из известных департаментов города ангелов. Работа ей нравилась, коллеги были милыми и всегда протягивали руку помощи. Кэсс знала, в чем секрет таких подвигов и не стесняясь пользовалась предложенной помощью.
Кабинет ей выделили просторный. Делила Кассандра с весельчаком Джорджем. Который слава богу не видел в ней предмет вожделения, по причине своей ориентации. Поэтому девушка при нем не включала недалекую барби и была сама собой.
- Кэсс, звонили с офиса Мэттисона. Тебя вызывают на ковер к нему.
- Не сказали зачем? Вроде бы я дело вовремя сдала, вещдоки тоже. И вообще, всю последнюю неделю была паинькой.
- Лучше сходить и узнать, ты же знаешь, как капитан не любит ждать.
Собралась быстро и так, будто бы её позвали на ковровую дорожку. Поправила макияж, руками взбила волосы, покрутилась перед Джорджем. Получив от последнего восхищенные комплименты и вдохновлённая, поплыла по коридорам родного департамента.
Девушка знала, какой эффект производит и наслаждалась этим. Шла как по подиуму, ловля взгляды своих коллег. А после сразу скрылась в приемной Мэттисона. Поздоровалась с его секретаршей и устроилась на один из стульев.
Едва придала значению, когда рядом опустилась девушка, неопределенного возраста и в неприметной одежде. Только отметила, что та, будто бы хотела спрятаться от внимания окружающих. Странно подумала она. В Лос-Анджелесе наоборот, все стараются сделать так, чтобы их заметили. Тут царит дух свободы и раскрепощенности.
На вопрос незнакомки, она что-то буркнула.
Свою мысль Кэсс не смогла продолжить. Секретарша пригласила в кабинет капитана. В тайне от всех, она восхищалась им не просто как офицером высшего чина, но и как мужчиной. В кабинет Кассандра заходила с сильно бьющимся сердцем.
Потому что ей нравился суровый капитан, который совсем не воспринимал всерьёз. Помнит первые ощущения восторга, когда впервые его увидел и с тех пор, девушку не отпускает.
Кэсс, вместе с девушкой по имени Джулия внимательно слушала задание. Меньше всего ей хотелось снова почувствовать себя студенткой калифорнийского университета и искать наркодилеров. Но не смогла перечить капитану и оспорить его решение. После того, как девушки вышли из кабинета, Кассандра протянула руку Джулии и проговорила:
- Ну что кузина, будем держаться вместе.
Крепкое рукопожатие стало началом их знакомства и сотрудничества. Так же держась за руки, они появились вместе в университете. Странная парочка - длинноногая красотка в коротком платье и девушка в непонятном одеянии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.20 22:56 Лондон
Кэролайн Торнтон
Кэролайн Торнтон
Спустя час спонтанного завтрака, понимаю - пора прощаться с Джузеппе и Моникой. При желании, они бы задержали меня ещё на определённое время, но дела сами себя не решат. Правда, совсем не хочется окунуться в рабочий ритм, после насыщенного на эмоции и чувства утра. Сегодняшний день прочно связан с мужчиной, который внезапно снова появился на моем пути. Память услужливо подкидывать картинки с Максом и на губах непроизвольно появляется улыбка. Мне бы остаться у него, лечь рядом и заснуть, чтобы проснуться вместе. Но я трусливо убежала, маскируя это занятостью. Улыбаюсь опять, со стороны может показаться, наверное, я не от мира всего. Совсем не слушаю Джузеппе, который эмоционально что-то рассказывает. Позже, отогнав воспоминания об сегодняшнем утре, понимаю, что мужчина снова сватает меня за своего племянника, гениального су-шефа, работающем в одном из ресторанов Милана с пятью мишленовскими звёздами.
- Он меня выгонит на третий день замужества Джузеппе, - отвечаю со смехом. - Я же совсем ничего не умею, буду плохой женой.
- No, no, снова наговариваешь на себя, ты bellissima ragazza, этого хватит.
- Моника, что это значит?
Спрашивать, что-либо у жены Джузеппе бесполезно. Она плохо говорит по-английски, но судя по загадочной улыбке, мужчина сказал что-то весьма любопытное. Я только машу им рукой и с улыбкой качаю головой. С ними час пролетает как одна минута. Обещаю, что вернусь скоро, правда это вряд ли будет в ближайшее время. Прощание растягивается на несколько долгих минут. Положение спасает вовремя приехавшее такси. Открываю дверь автомобиля, и поворачиваюсь махнуть рукой, как внезапно почти сталкиваюсь с Джузеппе, который вручает мне коробку,упакованную по-праздничному.
- Regalo.
- Благодарю.
Мимолетные объятия и я все-таки сажусь в такси, чтобы доехать в офис бюро. Где меня встречает Гарри, сообщив о незапланированном совещании. Я только киваю, вручая ему свой презент и ухожу в кабинет. Тяжело ловить на себе вопросительные взгляды сотрудников. Понимаю, что они хотят спросить про Линн. Знаю, что они переживают за нее, не как о работодателе, а как о человеке, поработавшему с ними бок о бок несколько лет. Я правда, не найду всех ответов, когда эти вопросы будут произнесены вслух. И все до банальности просто - я сама не знаю, ответа на них.
Отзванивается Джузеппе, сообщив, что заказ доставлен по адресу. Не знаю, как Макс расценит такой жест, но внезапные, необдуманные порывы мне не чужды и здесь нет никого двойного дна. Переделать себя сложно, а уйти просто так, не получилось бы - слишком это выглядело пошло и не в моём характере.
Определённо, моя память мне сегодня не подруга, снова подкидывает воспоминания о нём. Настроиться бы на рабочий лад, но я снова вспоминаю свою смелость, касания его и мои ответы на них. От этого всего в районе живота снова просыпаются пресловутые бабочки. Я не знаю, будет ли ещё одна встреча, а если и будет, что ждёт нас дальше. Впервые за долгое время, не хочу ничего загадывать и строить иллюзии, а просто плыть по течению. Вспомнить, что я не только мама, примерная дочь, представительница аристократической семьи, а женщина, которая может поддаваться желаниями и эмоциям. Не забивать голову тем, что скажут люди. Просто хочу быть рядом с Максом, наслаждаться мгновениями с ним. Вновь почувствовать всё то,что было утром.
Собрание проходит более - менее плодотворно. Но избежать вопросов от сотрудников мне никак не удалось. Стараюсь отвечать обтекаемо и общими фразами. Может быть немного суеверна, не хочу просто раскрывать всей правды. Сразу после этого, прощаюсь со всеми и прямиком иду в кабинет, чтобы устало опуститься в кресло и выдохнуть.
Кажется, что сегодняшний день никогда не закончится и хорошее настроение, вместе с удивительным утром забывается.
- Будешь кофе? Капучино, как ты любишь, с твоими очень вкусными пирожными. Ну же, Керр, улыбнись хоть немного.
- Ну хорошо, сделай, но большего не проси. Пока ты делаешь кофе, я попытаюсь найти свой телефон. Кажется, там заканчивалась зарядка, так что не удивлюсь, если найду пару десятков пропущенных, когда включу его.
Не хочется думать о плохом, настраиваю себя на позитивный лад. Если что-то случилось, обязательно нашли бы меня любыми способами. Искать гаджет долго не пришлось. Он находился там, где его положила после разговора с Джузеппе - в сумке. Ставлю на зарядку, сразу включив. Всего лишь несколько пропущенных звонков и одно голосовое, от незнакомого номера. Первым делом отзваниваюсь маме, чтобы Мэри не волновалась. Расспросила обо всем, главное о Линн, а после и о Эде. Я обрадовалась, что она дома, и они проводят время вместе. Внук немного отвлечёт её от переживаний. По крайней мере я так думала. Попрощалась и кивнула Гарри в знак благодарности, когда он поставил передо мной чашечку с капучино. Немного зависла, прежде чем послушать голосовое, но решительно нажала на “послушать”. Зря посмотрела на Гарри, который тоже слышал сообщение. Покрутила около виска и отвернулась. О том, что он рисовал в воздухе, вообще рано говорить.
Нажала на кнопку вызова и вслушивалась в длинные гудки. Пока на том конце не сказали “да”.
- Привет. Как насчёт того, чтобы никуда не поехать, а ужин приготовлю я у тебя дома?
Замерла, боясь услышать ответ мужчины. Просто мне не хотелось объяснять Максу, что я устала от людных мест - хватило посещение клиники. Что хочу тишины, а не выхода в свет. Может быть в другой раз, если ничего не изменится. А именно сейчас, просто хочу побыть с ним вдвоем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.20 22:21 Квартиры Лондона
Кэролайн Торнтон
Кэролайн Торнтон
Квартира Макса Джейсона.
Послушно замираю рядом. Боясь сделать какое-либо лишнее движение. Боюсь спугнуть мгновение, которое важно для Макса. Я не знаю, что происходит, просто чувствую, секунды эти необходимы для него. Молчу, хотя вопрос вертится на языке. Закрываю глаза, несмотря на темноту, что окружает нас. Так его касания, ощущаются острее, вызывая мурашки по телу. Заставляя сердце биться чаще, разгоняя кровь горячей лавиной по венам. Я не знаю определения этому безумию, но продолжаю стоять изваянием, когда хочется прижаться сильнее к крепкому телу Макса. Хотя куда ещё ближе, только голой кожей к коже. Еле сдерживаюсь, чтобы не повернуться и касаться его также как он меня, дразняще и медленно, вызывая желание. Наконец, хочу поцеловать в жёсткие губы, показывая, как скучала по нему. Я не предпринимаю ничего, из того, что хотелось бы, боясь нарушить то необъяснимое происходящее сейчас.
Дыхание Макса щекочет оголённую кожу шеи, а я сжимаю руки в кулаки и держусь. Невесомые поцелуи - их мне мало. Прикусываю губы, чтобы не застонать вслух и свожу ноги вместе. Мучение заканчивается резко, что не успеваю перестроиться. В голове вакуум, и не сразу понимаю, что Макс говорит, а затем берёт за руку и тянет в сторону кухни.
- Подожди.
Одно единственное слово, произнесённое в полной тишине, звучит громко. По лицу Макса, не прочитать никаких эмоций. Смотрит настороженно, ждёт, что будет дальше. А я делаю шаг к нему, едва ощутимо в поцелуе касаюсь его губ с привкусом сигарет, ставших привычными за такое короткое знакомство.
- Можешь одолжить футболку? Мне очень хочется сменить офисную одежду.
Жестом показываю на не совсем строгий костюм. Я понимаю, что лишила его нормального свидания, и, пытаясь компенсировать это, задумала кое-что. Видно, как Макс заметно расслабился. Губы дрогнули в улыбке. Ловлю себя на том, что мне нравится, когда мужчина улыбается. Он преображается, черты лица становятся мягче, что я на несколько секунд замираю, любуясь Максом. Ещё это значит, что будут с моей стороны попытки вызвать у него улыбку любыми способами. Обещаю.
Вместо кухни, также держась за руки, идём в комнату, где он находит чёрную футболку в шкафу и протягивает. Благодарю, и жду, когда Макс уйдет накрывать на стол. Расслабленно вздыхаю. Возбуждение ощущается ещё остро. Мне всего, что было несколько минут назад мало и очень хочется верить, что страдаю не я одна. Взяв вещь, иду по знакомому маршруту.
В ванной, привожу себя в порядок.
Не просто переодеваюсь, а делаю из футболки платье. Лайфхак, увиденный в сети испытываю на себе. Оказалось, совет рабочий и можно пользоваться им неоднократно в самых разных ситуациях. После делаю высокую причёску, оставляя одну прядь скользить по шее. За неимением необходимых вещей, остаюсь удовлетворённой тем, что получилось.
Босыми ногами, ступая тихо, иду в сторону кухни, прямо как утром. Вся в предвкушении реакции Макса. На пороге застываю, боясь обозначить себя. Просто стою и наблюдаю, за его чёткими и уверенными движениями. Мужчина заканчивает накрывать на стол. Всё выглядит настолько аппетитно и эстетически красиво, что я сглатываю слюни, но другой интерес перебивает голод. Не удержалась, и на цыпочках подошла к Максу, обняла, скрепив руки на его животе. Провела носом по шее и вдохнула его незабываемый запах: смесь геля для душа и сигарет. Едва ощутимо целую кожу, продолжая крепко обнимать. Теперь мне необходимо касаться его, также как и ему немного ранее меня. Прикусила, а потом лизнула чуть солоноватую кожу. Приподнимаю край футболки, дразняще провожу по мышцам ногтем, не сильно царапая.
Не знаю в чем причина, но рядом с ним становлюсь смелее в своих действиях, эмоциях и ощущениях. Может быть я романтизирую всё, что происходит. Но благодарна Максу за каждый отклик, что он вызывает у меня. За то, что рядом с ним я оттаиваю, готова снова довериться мужчине.
- Красивая сервировка, а свеч не найдется?
- Найдётся.
Немногословный. На данный момент, мне не нужны монологи и пустые разговоры. Остывшее возбуждение возвращается, когда Макс резко повернувшись, притягивает к себе. Я очень даже не против такого расклада. Сама тянусь, чтобы обнять мужчину за шею и жду, когда меня поцелуют. Макс же не спешит. Опирается на стол, что приходится уместится между разведенных ног. Сквозь джинсу чувствую явное неравнодушие моих действий.
- Ты переоделась.
- Нравится? Прости, что пришлось поиздеваться над твоей футболкой.
На самом деле нисколько не раскаиваюсь. А в качестве извинений обхватываю покрытое лёгкой щетиной лицо, и сама целую мужчину. Скорее всего, ужин придётся отложить на некоторое время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.20 21:41 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Кэролайн Торнтон
Кэролайн Торнтон


Кофе в студенческом кафе оказался не таким уж плохим. Хотя я ожидала, что — то наподобие “на один раз”. Просто я очень люблю этот напиток, и выбираю самое лучшее. Повторно делаю заказ, добавляя к нему пирожные нам с Джулией. На её вопросительный взгляд пожимаю плечами.

- У меня стресс, учится я не очень любила, поэтому его надо лечить. Сгоню все калории в фитнес-центре, узнала, что хороший и не ходить же мне туда одной.

Намёк понят, девушка отвечает хмурым взглядом. Улыбкой пытаюсь смягчить своё заявление. Понимаю, что, не спросив мнения Джулии, решила за неё. Просто для успешной работы нужно сблизиться и начать доверять друг другу. Доверие не пустой звук, особенно в нашей нелёгкой профессии.

Внимание привлекают двое парней, которые утром поздоровались с нами. Я бы вообще не обратила на них внимания, если бы не дело. Каждое знакомство полезно и может помочь в расследовании. Крупица любой информации, может оказаться важной каплей в огромном море. Поднимаю руку, привлекая внимание странной парочки. Подзывая.

- Привет, ещё раз, присоединяйтесь к нам с кузиной.

Жду, когда они уместятся. При этом успеваю взглядом и при помощи мимики вести разговор с “кузиной”. А что, парни ничего, хотя видно, что и здесь разрыв шаблонов, прям как у нас — красавчик и ботаник. Для этого не нужно задавать вопросов, знакомится и т.п. Всего-то нужно посмотреть опытным взглядом на их поведение и форму одежды.

- Мы с кузиной тут новенькие, и нам так тяжело ориентироваться, надеюсь вы нам поможете. Как вас зовут, в каком факультете учитесь?

Держусь, чтобы не включить строго детектива и не начать допрос. По легенде, я типичная красотка, которую вообще не о чем заботиться, как о своем статусе, красоте и прочее-прочее. Знаю, проходили такое. По жизни, мне эта роль близка и иногда приходится включать вот такую вот “красотку”, чтобы жизнь сделать проще. Конечно, ради маскировки тоже.

- Я Ка..- ощутимый пинок под столом Джулии, и устрашающий взгляд, намекают, что я чуть н ляпнула свое настоящее имя. - Я кааак рада вам, даже не представляете, Майкл и Крис.

Улыбаюсь, будто точно, дурочка-дурочкой. Хорошо, что рядом со мной трезвый ум и сообразительность, которая сможет вовремя остановить.

Знакомство с парнями проходит своим чередом. Майкл более словоохотлив, чем Крис, ну и, как например моя кузина. Но спустя полчаса, замечаю, что они неплохо так поладили. Видимо нашли общую тему для разговора.

- Они такие няшные. - Кажется я сказала это вслух, что Майкл подтвердил мои слова угуканием.

Внезапно, в голову приходит одна мысль. Нам не запрещали ходить на вечеринки и влиться в местную тусовку. Хочется верить, что парень, сидящий напротив меня, может нам в этом помочь.

- Слушай Майк, а ты не знаешь, в ближайшее время не намечается никакой вечеринки? Люблю тусоваться, да вот и кузину надо приобщить к таким развлечениям, а то ещё немного, завянет цветочком за учебниками.

Нарочито громко говорю последнюю реплику, понимая, что могу обидеть Джулию. Ничего не сделаешь, необходимо разнообразить жизнь девушки и дать понять, что существует другая альтернативная реальность за пределами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение