Карта ролевой игры "Магия любви"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Мари в личных сообщениях

Все сообщения игрока Николас дю Вилль. Показать сообщения всех игроков
02.05.11 17:43 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Ульвар Линд писал(а):
у нас был уговор с Николасом дю Виллем,

Я его не забыл. Просто все не получается сесть и написать. Но уговор, надеюсь, остается в силе. Я еще кузине сегодня напомню.
Александра Лоуренс писал(а):
Там чаек на травках стырю, помнится, Вы угощали мне понравилось)

Как это могло не понравится...мисс Лоуренс Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.11 19:32 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Уль , в твою лавочку для начала, должна залезть моя кузина, а я следом, но она пропала. Но жди, скоро мы нагрянем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.11 13:09 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Хью Баттанкурт писал(а):
может пост в Европу 19 века запихать?

Хью, именно туда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.11 23:57 Европа XIX век
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Париж

Откинувшись в кресле, я начал дальше обдумывать письмо, которое диктовал своему секретарю. Мысли путались, и я никак не мог сосредоточиться...
Прошло больше года после смерти родителей, и все на первый взгляд вернулось в свое русло, но что то все же переменилось и уже не было прежним. Я часто замечала грусть на милом личике сестры, которую она тщетно старалась скрыть. Не смотря на свой юный возвраст, она многие обязанности взвалила на свои хрупкие плечики. Ей так шел образ маленькой хозяйки большого дома. И мне было чем гордиться. Вкус ее женской руки чувствовался в каждой детали нашего дома. А еще в Терезе замечались разительные перемены, тем более в характере. Может я раньше с ней мало общался и просто напросто не замечал, что она у нас такая строптивая. Многие мамаши в Париже были в шоке от проделок Терезы дю Вилль. Вспоминая последнюю ее проказу, я сейчас еле сдерживал смех, хотя пару дней тому назад я кипел от ярости после ее выходки, когда она вылила пунш на голову Де Мопасану, поскольку тот осмелился попросить ее руки у меня.
- Кхм.. кхм, -Люка, мой секретарь, вывел меня из раздумий, - мистер дю Виль, может продолжим завтра?
Я оторвал взор от статуи, на которой за последние несколько минут чуть не просверлил взглядом дыру, и посмотрел на молодого секретаря. Теперь я молча начал изучать его. Его растормошенные волосы. Пиджак, который неуклюже смотрелся на его худощавом теле. Очки, которые съехали на кончик носа. Он невольно начал ерзать под моим пристальным взглядом. Я сухо улыбнулся одним уголком рта:
- Мы должны закончить все сегодня, поскольку, сами знаете, через два дня меня тут не будет. Так что не стоит откладывать все на последний день.
Написав письма управляющим моих поместий во Франции с поручениями на тот период, который меня не будет, и несколько писем деловым партнерам, я ближе к вечеру отпустил Люка,а сам продолжил свою работу.
Перед ужином ко мне в кабинет заглянула Тереза, котрая после недавних событий избегала меня. Она все еще казалась раздосадованной, поскольку совершенно не хотела покидать родные края. Но я был уверен, что Англия ей понравится. К тому же смена обстановки ей пойдет на пользу и, возможно, сделает более покладистой. Хотя в последнем я не был так уверен, но надежда умирает последней.
Ближе к ужину дверь кабинета приоткрылась, в проеме показалось хрупкая фигурка сестры. Я посмотрел на нее.
- Можно? - спросила она.
- Проходи, - и указал на стул, - присаживайся.
- Я смотрю тут подготовка к отъезду идет полным ходом, - присев, спокойно проговорила она.
- Ну да, - откинувшись на спинку, проговорил я, - послезавтра уже тронемся в путь.
Повисло молчание.
- Тереза, я понимаю, тебе трудно, но понимаешь, мне нужно поехать туда, - нарушил я молчание. - Всегда трудно покидать свой родной дом, но эта поездка пойдет тебе на пользу.
- Наверно, - выдохнула она. - Я собственно тут из-за того, что подали ужин. Ты наверно заработался и забыл о нем.
Я встал с места:
- Я совсем забыл. Прости, что заставил ждать.
Она посмотрела на меня и мило улыбнулась. Сейчас она была похожа на ангелочка.
- Ничего страшного.
Я обнял ее за хрупкие плечики, нежно взял за подбородок и, посмотрев прямо в глаза, проговорил:
- Мадемуазель, не печальтесь, уверен, Лондон Вам понравится.
Через два дня мы покинули отчий дом, направляясь в Англию.

Лондон

Уже не верилось, что скоро близится конец пути, и через несколько часов мы будем на месте. Поездка нас утомила, а Терезе не терпелось добраться до дому.
- Ники, еще долго? - в который раз спросила она.
- Нет, милая, уже совсем чуть-чуть, поспи.
- Ники, я только и делаю, что и сплю последние два дня, - запротестовала она.
- Не капризничай.
- Буду. Я не хочу а Англию, я хочу назад, в Париж.
Ну вот, началось.
- Тогда надо было выходить за Де Мопассана.
- Хах, - она посмотрела на меня – Ник, не смеши, тебе его не жаль?
- Нет, ни капельки, - пошутил я, но Терри все воспринимала всерьез и это меня забавляло.
- И он безумно скучен, глуп и туп.
- Тебе лучше знать.
- И он не привлекал меня физически.
А вот это меня ни капельки не позабавило. Я даже напрягся.
- Терри!
- Что?! Я ведь живое существо, а не кукла.
Черт побери, что за разговоры?!
- Все, прекратили этот разговор. Спи!
- Не хочу. Я зачахну в Англии.
- Вот приедет Анна, и тебе будет не так скучно.
Кузина была в отъезде, но уже должна была быть в Лондоне.
- Милая Анна, моя единственная надежда. Она обещала вскоре приехать, я так ее жду.
- Я тоже, мы давно не виделись.
- Да.
– Ник, я есть хочу.
- Скоро постоялый двор, - хотя место было не из хороших, но и я был не прочь чем то перекусить.
- Приехали, принцесса. – Карета остановилась, и я помог спуститься сестре. – Сейчас поедим.
- Ники, это место мне не нравится. – Заявила Терри. Я разделял ее мнение, но на пути не было еще гостиниц, где мы бы могли остановится.
- Прости дорогая, выбора не много, или тут, или через пару часов в Лондоне.
- Да, не густо.
Ранее я не останавливался здесь. И когда зашел в помещение, начал сожалеть, что для начала не проверил, что это местечко из себя представляет.
- Ники, почему они так смотрят? - сразу же свое недовольство высказала Терри. Я огляделся, действительно на нас все смотрели, но мне было как то все равно, в отличии от Терри.
- Не обращай внимания, Терри. – Указав на столик, - Садись, сейчас поедим и в путь.
- Вряд ли я смогу тут есть, – она брезгливо сморщив носик оглядела все вокруг.
- Мосье Дю Вилль, проблемы с лошадью, она прихрамывает.
- Сиди тут, - предупредил я Терри, - И я тебя прошу, не натвори чего нибудь, Терри, очень тебя прошу.
С невинным взглядом ангелочка она ответила:
- Ники, ну как я могу.
Я почти купился...
- Знаю, что можешь.
Когда я подошел к лошадям, то оказалась, что у одной рана на копыте, наверно по дороге о какой нибудь камень поранилась. Нужно было менять ее, дабы не задерживаться в пути. Призадумавшись, я решил сменит всех, чтоб чуть раньше приехать на место, поскольку эти лошадки уже были уставшими и ехали уже не так быстро, как в начале.Дав все поручения, я поторопился к сестре. И не зря я торопился. когда я вошел в помещение, то увидел, что все сидящие в зале посетители смотрели по направлению столика, куда я усадил Терри. Там кто то громко говорил. Вот и приключения начались... Я ринулся туда. Двое мужчин громко говорили. уверен, без подколов сестры тут не обошлось. Но когда услышал, как из уст этого мерзавца готовы были сорваться оскорбительные слова, ярость забушевала во мне, и я врезал в него со всей силы. Тот покатился, а я подошел к сестре. Она смотрела на мня все тем же невинным взглядом. И какое же наказание для нее придумать???
- Ник, он первый начал.
Я поставил ее на ноги и поволок к выходу.
- Конечно, не сомневаюсь. Поедим в Лондоне, и не смей мне говори, что проголодалась!
Всю дорогу мы не проронили и слова. Когда доехали на место, была уже ночь. Тереза недовольная и уставшая вошла в дом.
- Прикажите слугам приготовить горячую ванну и что нибудь поесть, - приказала она дворецкому. И не удосужившись пожелать мне доброй ночи, она прошла в свою комнату. Еще на меня же и обиделись.
Спросив у дворецкого об Анне и узнав, что она давно спит, я тоже направился в свою спальню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.11 10:21 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Анна, искренне сожалею о твоем решении...
Тереза Дю Вилль писал(а):
у меня просто слов нет! Один мат! Вот выскажусь и получу ремня от брата, и еще бан.

Crazy Еще одна подобная выходка, я об этом сам лично позабочусь. Думаю, я что нибудь придумаю похуже ремня.
Тереза Дю Вилль писал(а):
На кого ты меня оставила?

Анна, а тем более меня Crazy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.11 13:09 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Билли , а тебя это смущает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.11 00:16 Имение Дю Вилль
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Имение дю Виль в Англии купил еще мой прадед. Красота здешних мест меня всегда завораживала. Можно было при желании выйти и пешком пройтись по лесу, который был совсем рядом, или прогуляться на лодке по воде. Но обязанности, которые волной накатили на меня после гибели отца не давали мне ни на секунду расслабиться. Я всегда ценил и уважал родителей, и теперь не только из-за проблем я чувствовал потребность в их присутствии. Мне не хватало их, мне не хватало дельного совета. Порой казалось, одна неверная ошибка, и веся ими созданная империя рухнет. И вся вина будет лежать только на мне. Хотя главной моей заботой я не считал финансы. Для меня в жизни существовало нечто более важное. Терри и Анна. Все что я ни делал, все старался ради них, ради их благополучия. Они для меня были всем. А главное - моим пристанищем. Весь мой мир вертелся вокруг этих особ. Покладистая и добрая Анна всегда пыталась угодить мне. Да и не только мне. Если бы еще она умела отказывать моей сестре...А вот Терри... Она никогда не позволила скучать и расслабиться никому.. Что ни день, то очередная какая то идея, которая требует немедленного воплощения. Отказ всегда чередовался с более катастрофическим последствиями, так что в общении с ней следовало быть стратегом. Наверно деловые переговоры мне давались легче,чем найти компромисс с сестрой. Хотя, я порой сам был не прочь с ними развеяться. Но время мой враг. Пытаюсь всюду успеть. И, к своему великому сожалению, лишь малую часть удавалось посвятить семье. Что бы я делал без миссис Нониг? Хотя порой она своими замечаниями раздражала меня (которых, впрочем, иногда не удавалось избежать и мне ,из-за отсутствия в ночное время в доме), ей удавалось обуздать в какой то мере бурный нрав Терри. Но и тут не обходилось без боев. А чаще всего победителем выходила мисс Нонинг. Чудная женщина, если бы не совала свой нос в мои дела. Хотя ей какое дело до моих ночных утех? В конце концов я сам себе хозяин. Только из уважения к ее возрасту и тому, что она делала для девочек, я старался сквозь пальцы смотреть на ее замечания в мой адрес. Лишь одну слабость я мог себе позволить. Красивую француженку-балерину Сьюзи. Редкие визиты к ней помогали ненадолго забыться о повседневных делах, которые требовали срочной наладки. Я даже позабыл, когда в последний раз был в клубе и играл с друзьями в карты. даже с ними я виделся только при деловых встречах.
День за днем, неделя за неделей, и я уже замечал, что Терри нравится Англия, где всегда можно было чем то заняться. Один бал сменял другой. Увеселительные прогулки. Самые лучшие наряды. Все было ей по душе. И вот сестра даже желала устроить бал, что не могло не радовать меня.
Сегодня намечался бал по случаю Дня рождения некой Флер Фонтен. И девушки готовились к очередному веселью. Но у меня был сюрприз для Терри, о котором хотелось давно рассказать. Но всему свое время. Было время обеда. Ранние визитеры уже давно разъехались, а девочки прогуливались в саду перед обедом. Я любил за ними наблюдать. За окном стояла замечательная солнечная погода. Что в дождливой Англии было редкостью. Единственное, с чем не смирилась Терри, так именно здешний климат. Туманный Альбион редко жаловал нас хорошей погодой.
- Ну как здешние партнеры? - спроси меня Жан, прерывая мои мысли.
Я отвернулся от окна и посмотрел на двоюродного брата, племянника отца. Он был моей правой рукой. И если бы не он, я не справился с тем объемом дел, которые судьба взвалила на меня. Благодаря ему я успевал контролировать дела в двух странах. Моя благодарность к нему была безграничной. Хотя наше сотрудничество было взаимовыгодным. Но самым большим достоинством Жана для меня было то, что он мог в любой ситуации подбодрить, дать дельный совет. Как говорится одна голова хорошо, а две еще лучше. И мы, действуя вместе, никогда не ошибались, не смотря на риск.
- Кажется все налаживается, а выгода будет намного лучше, чем я ожидал. Теперь у меня стоит один вопрос. Переехать и постоянно жить в Англию, или вернуться на родину?
- Никак не можешь определиться?
- Нет. Может пойдем к девушкам? Терри не знает, что ты приехал погостить.
- И как это она не разузнала об этом до сих пор?
- Да прост я никому не соизволил доложить об этом.
Мы рассмеялись и вышли во двор. Какой вопль стоял в округе, на который пыхтя и запыхаясь со всех ног выбежала миссис Нониг, делая нам всем замечание. Но Терри, молча выслушав ее (скорее сего слова это воспитательницы прошли миом ее ушей), и после продолжила свою беседу с Жаном. А я с улыбкой наблюдал за встречей. Терри не могла нарадоваться. Анна молча следила за встречей. Они с Жаном не являлись родственниками.
Решено было, что мы все вместе поедем на праздник. И вечером того же дня, наша веселая компания направилась на бал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.11 15:25 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Джордан, приветствую.
Джордан Таунсенд писал(а):
Подскажите плиз, на бал мы еще не сильно опоздали?

Он только-только начался. Гости все еще съезжаются.
Джордан Таунсенд писал(а):
И, кажется, он ведь в 18 веке происходит?

Гм... И, кажется, даже никто не обратил внимание на то, что это происходит в другом времени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.11 17:58 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Джордан Таунсенд писал(а):
Вот я всем малину обломал

Да нет, мы просто закрыли глаза на этот временной барьер.
Джудит Риведун писал(а):
правда думаю в основном все с 18 века

Основная масса с 19-ого века
Джудит Риведун писал(а):
правда вот мне придется туговато,Если я вообще попаду на бал.

Никакого туговато. Уверен, что у тебя все получится. А если что, мы всегда рады прийти на помощь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.11 01:43 Европа XIX век
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Пригород Лондона. Особняк миссис Фонтен

Бал. На мой взгляд нудное и никчемное занятие. Он разве может повеселить дам, украсить их скучные будни. И не только. Где еще, если не на балу, можно покрасоваться в своих нарядах, показать свои украшения, пофлиртовать. Лично мужчинам в этом не было надобности. Я и так за весь день выматывался. А еще вечером нужно было натянуто улыбаться и кружить в танце назойливых девиц, которые от этого незначительного внимания воображали себе невесть что. Нудная музыка раздражала, бесконечные танцы утомляли, принудительные беседы все время надоедали. Но все же вынужден был ходить туда ради своих любимых дам. Хотя не прочь был пообщаться еще с некоторыми из своих друзей. Терри обожала балы, а Анна как то даже сравнила их со сказкой. Так что приходилось каждый раз натягивать улыбку, набираться терпения и ехать ради них.
Вереница карет медленно двигалась по аллее и спустя некоторое время остановилась у красивого дома, куда торопились войти все прибывшие гости. Первой из кареты вышла Анна, и взяв меня под руку, мы вместе прошли в здание. При входе уже была слышна музыка. Веселье было в самом разгаре. Я помог Анне снять плащ и, передав его лакею, вместе с ней прошел в бальный зал:
- Смотри, оставь первый танец за мной. А то сейчас все танцы займут, - подмигнув, сказал я Анне.
По пути приветствуя знакомых, а кузина попутно заполняла свою бальную карточку, мы старались найти виновницу торжества. Глаза Анны блестели от восторга, это свидетельствовало о том, что ей здесь нравилось.
- А ты никого не собираешься приглашать, - понизив голос, спросила меня она.
- Нет, хоть и покажусь всем невежественным, но кружить с кем то в танце, кроме вас, у меня абсолютно нету желания, - склонившись ближе к Анне, с натянутой улыбкой процедил я.
Анна бросила на меня укоризненный взгляд и уже хотела что то сказать, как прям перед нами остановилась чета Ноттингемов:
- О! Дорогой Николя, как я рада встрече, - радостно пропела леди Ноттингем.
- Мадам Ноттингем, - дама протянула мне ручку в атласной перчатке. Взяв ее, я поцеловал ее, - вы как всегда восхитительно выглядите.
Обменявшись любезностями, леди Ноттингем посмотрела на Анну сквозь монокль и спросила:
- А где ваша сестра? Неужели не почтит нас сегодня своим присутствием?
- Она здесь, скоро присоединится к нам, - проговорила Анна.
Но тут позади послышался голос сестры:
- Добрый вечер лорд и леди Ноттингем.
Я повернулся к ней.
- Терри, дорогая леди Ноттингем только что спрашивала те..
Мой взгляд остановился на сестре, и я позабыл обо всем на свете - об Анне, о Ноттингемах, для меня перестало существовать все вокруг. Я не мог поверить глазам, что Терри позволила себе вот так вырядиться. Я до боли сжал кулаки, стараясь сдерживать свои эмоции, но я чувствовал, что кровь буквально закипает во мне. Я хотел все обдумать, но времени не было, все стояли пялились на нас. Сделав всего шаг, я оказался рядом с Жаном и ней.
- Как ты мог допустить такое?- еле слышно прорычал я, обращаясь к Жану. Тот смущенно пожал плечами. А я, схватив Терри за локоть, поволок ее прочь из толпы в сторону балкона.
- Пусти меня, - почти зашипела она.
- Помолчи, и не смей мне перечить!
Она попыталась вырвать руку, но я схватил ее еще сильнее:
- Ты делаешь мне больно, - уже сдержанно проговорила Терри.
- Да неужели...
Мы уже вышли на свежий воздух. На улице было довольно прохладно. Я выпустил ее руку и прилагая все усилия, чтоб не повысит голос,, проговорил:
- И что ты пытаешься доказать, Терри!? Зачем тебе все это?! Можешь объяснить?
Она демонстративно отвернулась от меня и не удосужилась даже ответить мне.
Я шагал из стороны в сторону, думая, что делать, и как всегда хотел понять ее, но тщетно. Через пару минут спустя опять обратился к ней:
- Так, не знаю, как ты будешь решать свою проблему с этим... нарядом, это твое дело, но чтоб ни единого миллиметрика лишнего не было видно на твоем теле! А если не справишься с этим, мы сейчас же отправляемся домой! Понятно?
Терри, резко повернулась и посмотрела на меня, сверля взглядом.
- И нечего на меня так смотреть. Если бы не Анна, мы сию же минуту направились бы домой! Я и сейчас могу это сделать! Но даю тебе попытку все исправить. Хотя обещаю, это я просто так тебе с рук не спущу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.11 09:07 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Тереза Дю Вилль писал(а):
Припер девушку к стенке

К какой стенке? Это еще цветочки. Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.11 19:52 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Генриетта, позволите мне за вас пару ответов в своем посте написать?

Народ, а вообще-то кто-то еще собирается на бал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.11 23:04 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Генриетта, ждите моего ответа. Да и к Терри не советую подходить.

А тебе, Терри, я "пошалю"... Ток потом не жалей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.11 08:24 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Тереза Дю Вилль писал(а):
У мну ведь фантазия даж боже, и на приличия мне с высоко деревца наплевать

Ну кто бы сомневался Laughing
Тереза Дю Вилль писал(а):
А ваше,Ник, чет ты вредничаешь.

Не сказал бы... Играю роль старшего брата Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.11 11:43 Европа XIX век
Николас дю Вилль
Николас дю Вилль
Я смотрел на сестру, думал и хотел понять, в каком месте я совершил ошибку, что она даже не хотела слушаться меня. При этом я совершенно. не обращал внимания, что творится вокруг. Для этого я был через чур возмущен. Я хотел найти выход, выгодный выход из создавшейся ситуации. Но всего лишь за одно короткое мгновение, и я теряю контроль над создавшейся ситуацией - я скорее всего почувствовал, чем увидел какое то непонятное движение и, резко повернувшись, поймал что-то, что падало на меня. Я слегка отстранил объект, который только что поймал, и это на самом деле оказалось не что-то, а кто-то. Девушка видимо следила за нами.
- Не хорошо подслушивать, - грубо бросил я.
И после того, как помог ей нормально встать на ноги, повернулся к сестре. Не удивительно, я мысленно выругался. Терри не упустила случая и сбежала. Пару шагов, и я уже стою у дверей, ища взглядом сестру. Она оказалась уже довольно далеко, рядом с Жаном и с опаской оглядывалась на меня. Правильно, что опасается, так просто все ей с рук точно не сойдет. Уже хотел последовать за ними, как услышал приглушенное "ойканье" незнакомки на балконе. Я уже почти сделал шаг внутрь здания, но на полпути замер. Чувствовал, что даме возможно требуется помощь. Призадумавшись, как поступить, решил, что нужно поинтересоваться, что с ней. А за Терри Жан присмотрит, надеюсь, у него хватит ума, отвести подальше ее от людских глаз, хотя Терри не упустит шанса насладиться триумфом. Ну что же, уступлю ей ненадолго. Повернувшись, я подошел к даме. Она склонилась и потирала ногу, которая явно побаливала.
- Вам помочь? - поинтересовался я.
- А вы врач?
- Чтоб что то понять в ушибах, не обязательно иметь врачебное образование.
Она соизволила посмотреть на меня, и гордо вздернув подбородок проговорила:
- Нет, не стоит себя утруждать. Скоро боль совсем утихнет.
Мне показалось или в ее голосе послышалась обида? я усмехнулся, и положив руки в карман, склонил голову на бок, при этом пристально изучая незнакомку. Все же поинтересовался.
- Я вас чем то успел обидеть?
- Вы были непозволительно грубы, - недолго подумав, сдержанно проговорила она.
- А вы не знаете, что подслушивать.. ээ.. не красиво...
- А для прогуливания на свежем воздухе требуется спрашивать у вас разрешения? Не думала, что это ваше личное пространство, з- при этом она рукой обвела бавлкон.
Довольно дерзко, заметил я про себя.
- Ладно, мы оба виновны в создавшейся ситуации, по...
- Я себя виновной ни в чем не считаю, - перебила меня девушка.
- Ну тогда и я тоже. Это было все го лишь недоразумение, - с снисходительным тоном произнес я. - Не стоит обижаться... Может скрепить...эээ.. наше перемирие?... -Повисло молчание, а в зале заиграла новая мелодия, призывая всех на очередной танец. - Например танцем.
Она слегка повернулась и даже не соизволила на меня посмотреть, продолжая молчать. Я вынул руку из кармана и протянул ей:
- Если вам конечно позволит это сделать ваша поврежденная нога...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение