Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Аман. Показать сообщения всех игроков
21.11.15 16:25 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Аман
Аман
Не пугайся, не пугайся, детка, уууу... Заходи в мою большую клеткууу, - мотивчик, подхваченный у дверей одной таверны, настойчиво долбил по мозгам, пока мы с Шакибом искали гостиницу поприличнее. Смыть грязь и пот путешествий - это тебе не хухры-мухры, а целая церемония, особенно для человека выросшего в стране, где культура тела всегда стояла едва ли не вровень с поклонением Санве. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Мда...

Еще на базаре, сидя под деревом и изучая обстановку, я выяснил у словоохотливого старичка куда прибило мои бренные кости. Дедок опасливо косился на Шакиба, с упоением заглатывающего мясные шарики, на его яркую, без слов понятную расцветку а-ля Я-тварь-дюже-ядовитая, но беседу поддерживал. Чувство толпы накатывало прибоем. И даже слепоглухонемой идиот почувствовал бы, как распирает эту самую толпу от предвкушения, ожидания чего-то грандиозного. Сумасшедшего. Фееричного. Тот же самый старичок рассказал, что правящий дом устраивает сегодня в городе праздник и любой желающий может поглазеть на маскарад или даже принять участие.

Деревянные ступеньки лестницы скрипели под ногами, впереди маячила спина служки, которому велели показать мне комнату, а Шакиб с интересом таращился по сторонам, комментируя не совсем понятные для него вещи. Пока я отмокал в горячей воде наполненной до краев ванны, нехитрую мою одежку южного жителя почистили, а ужин, блюдо за блюдом появившийся на столе, заманчиво защекотал ноздри. За окном все навязчивей нарастал шум и гул. И мамой клянусь, я не хотел пропустить все веселье, но день уже клонился к вечеру, а я еще не приступал к поискам Лиета. Одевшись, не забыв прицепить на один бок любимый кинжал, а на другой отцовский хопеш, честно стыренный мной из родного дома, я уже привычно намотал Шакиба на шею и вынырнул в столичные сумерки.

Честно говоря, у меня не было даже примерной схемы, как проводить поиски. Ничего умнее того, что нужно вернуться к месту, с которого началось мое приключение здесь, и еще раз все как следует обшарить, постепенно увеличивая радиус - я не придумал. Змей поддержал, и мы, полные согласия, двинулись по направлению к побережью. Хотя двинули - это слишком сильно сказано. Не помню, чтобы когда-то еще мне приходилось видеть такую толпищу. Явно не только весь город высыпал наружу, а еще пара-тройка соседних решили внести свою лепту в посильный прирост населения. Дело пахло керосином. Прокладывать дорогу, лавируя среди пьяных обывателей и работая кулаками и локтями, мне совсем не улыбало, я решил свернуть в переулок, чтобы сократить путь. И слегка так удивился, напоровшись на пьяную драку.
- Э, сердешные, об стену кулаки чесать не пробовали? - с сомнением вопросил я и рявкнул на орущую потасканную девицу: - Вали отсюда, дура, пока мозги не вышибли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 18:09 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Аман
Аман
Безымянный писал(а):
- Ты иди...- У нас тут дела с ребятами. Жизненно важные.


Если можно было бы свалить в одну кучу все факты, а потом начать раскладывать по полочкам, то получилось бы следующее. Судьба мира, судьбы ли мира - не моя зона ответственности. В этом вопросе я узкозаточенный специалист. Меня волнуют только близкие и дорогие мне люди, остальные - да хоть трава не расти. Эгоистично? Да мне фиолетово. Благородства особого за собой я тоже не припомню. Не приходилось спасать девиц от драконов и лап злодеевых, ну, кроме одной, и то не от драконов, но с Су у нас особый вид отношений и так повелось еще с детства. И я до сих пор подозреваю, что мало рвал крапивы на заднем дворе родительского дома. Исключительно в воспитательных целях. Чаще надо было вразумлять деточку, с радостным видом заваливающуюся вслед за мной в бордель. Спасать же взрослых, половозрелых мужиков от лап собутыльников или случайных грабителей, вообще не мое дело, особенно, когда они настойчиво советуют шуршать мимо. Мамой клянусь, я бы ушел, но тут приключилось небольшое но. Два субъекта, что до этого с упоением лупили третьего парня, как-то странно переглянулись и двинули в мою сторону. И не мне осуждать их за суицидальные наклонности при виде вооруженного человека с ядовитой змеей на шее, которая как-то странно оживилась и потребовала немедля спустить ее на землю. Исключительно развлечения для. Я не стал дожидаться, пока два, потрепанного вида, ушлепка подойдут ближе, снял Шакиба с шеи и положил на камни переулка. Виновен. Меня часто одолевает любопытство. Иногда особенно жгучее. Решив, что не стоит бочком обходить замеревшего перед броском змея, как и двух истуканов напротив него, чтоб ненароком не закрыть обзор, подаю голос оттуда, где стоял:

- Похоже, дела твои чуток откладываются, парень.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 22:18 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Аман
Аман
Блин, ну кто бы знал, что надо чаще сворачивать в закоулки. Гоготать тянет в голос, радостно задрав лицо к небу. Концерт, е-мое. Порядки у них тут, конечно, не пришей к кобыле хвост. Даже драки нормальной не вышло. Вроде антураж - лучше не придумаешь. И тебе переулок, закоулок, канава, грязь под ногами легкой россыпью. Два дуралея, опять же, в лучших традициях жанра - бей не хочу, только из двух тонн таких ребят не выжмешь и килограмма настоящей заварушки. Их бы на пару месяцев в Амир к старому Гасану, он бы выучил недоумков прилично махать кулаками. И не только ими. Я уж про мать молчу и ее прицельный удар ставнем в череп. Слуги по углам разное болтали о хозяйкином темном прошлом, но, как ни крути, обернулось оно моим светлым будущим. А день все продолжал быть таким же прекрасным. Змей вовсю веселился, расправляясь с явной угрозой моему бренному телу - спасибо тебе, шаманка, - шутник принимал у шлюшки ставки, и только я почему-то наблюдал за балаганом со стороны. Одному из сморчков уже битый парень - очередность у них что ли? - сломал нос, второго тяпнул за ногу Шакиб и тот завопил, отползая куда-то стенке. Я аж вздрогнул, поймав себя на такой негуманной мысли, что надо бы время засечь, чтобы с толком использовать змея потом (нехорошо-то как - ай-яй-яй), но отвлекся на слова битого. У того на лбу не бежит строкой надпись "понаехали тут", но что-то очень похожее на столичное высокомерие четко отпечатывается на подправленной физиономии, фонит в углах губ, светит из полупьяных глаз.
- Да ну, - ухмыляюсь я в разрисованный лик, сделав шаг навстречу. - Белый свет опостылел, а убийство чужими руками не суицид? Ты всегда без тормозов или когда выпьешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 12:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Эй, романтик, ты объяснил своей леди откуда у тебя синяки или спрятался под маской?
Су, ты знаешь, я подумал и понял, что испытываю непреодолимое желание повторить урок с крапивой прямо сейчас. Для профилактики.
ЗЫ. Я тоже за маскарад, но моя идея как его провести чешет к лешему, увы. Чета не хочется повторяться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 19:10 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Безымянный писал(а):
И, вообще, все приличные романтики ходят с синяками)
По ходу, я из числа неприличных
Дарик, каковы у меня шансы напороться на джинна в ближайшей подворотне? )) или поискать тебя в злачных местах?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.15 11:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Дариан писал(а):
Аманчик, таки шо вы намерены мне предложить?))
На пикнике найдете меня всего в красном от синьоры моники белуччи. Либо в другом любом месте, где сочтешь нужным)
Ну, явно какое-нибудь непотребство. На меня плохо влияет местная разнузданность и безины грибы Smile
Ээээ... а ликом синьоры Моники Белуччи ты случайно не будешь светить? ))) Или просто наш Карлсон джин в добром здравии и ему полагается немного пошалить? )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.15 13:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Слуште, до меня, конечно, как до утки, но я только-только разглядел Магистра Smile фигасе у него маникюр )))
Себ писал(а):
Чую зря я верю речам королевы, ох зря.
Да-да, поматросит и бросит. Или передарит магистру Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.15 14:07 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Балабол, ну ты как вчера родился )) Ты думаешь перед кем они тут ритуальные танцы устроили? Давай сюда кренделечки )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.16 23:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
Моя мать честная женщина. Девочка, девочка, а почему у тебя такие большие?.. гм... Smile сядь ко мне на носок, да пропой еще разок. С любовью, Аман.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.16 23:42 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
(блокирует удар) Все видели? Какие муки терплю, живу в страхе... а мы сами не местные, отстали от поезда, помогите воспитать ребенка.
Итак, Шаганэ ты моя, Шаганэ, я все понимаю и про детскую комнату и про директора, но ты мне вот что скажи, дорогая, зачем Володька сбрил усы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.16 00:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
(сажает на колени, гладит по голове и согласно кивает) Бесчувственный, бессердечный, сухой и черствый... прям не человек, а колобок просроченный. Впору поставить свечку, что ты без меня тут пол-Забытого не ушатала. Хватит лить слезы, нас ждут великие дела. Скандалы, интриги, расследования... С дабл-восхищением от тебя и себя, Аман.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.16 00:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
(пару минут раздумывает, стоит ли сделать вид, что позволил пользоваться моментом) Хватит прятаться за фальшивой репутацией! В конце концов, это как минимум неприлично - отрекаться от своей природы и клеить к соколу цыплячий пух. И к слову, что ты имеешь против того, чтобы подделывать паспорт, бежать до границы и положить весь таможенный состав чаем на дурман-траве спать сном праведных? С затаенным предвкушением, Аман.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.16 00:36 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
(сел рядом со шкафом, помогает пережЕвать кризис доверия) Откуда ты знаешь, целесообразно или нет, если ты еще не пробовала? )) Я тут в твой профиль еще раз заглянул и задумался, с чего ты решила, что таможня будет тебя пороть? )) (продолжает заботливо пихать в шкаф носовые платки) И эта, того на этого, дорогая Офелия, театральная повозка ждет Wink С еще большим воодушевлением, Аман.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.16 00:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
(привалившись спиной к дверцам шкафа и крепко задумавшись) Хм... Нужно угадать с трех попыток? Вовсю наслаждаясь балаганом, Аман.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.16 01:01 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Аман
Аман
(отодвигает шкаф от стены, чтобы новоявленный сапер не расшиб лоб об стену, эвакуируясь через заднюю дверь, и закидывает вышеупомянутого сапера с нехитрыми пожитками, в количестве пяти узелков из носовых платков в подоле, на плечо) Так куда путь держим? Со спокойным мужеством христианина с четырьмя тузами на руках, Аман.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение