Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Кьяра Карима бен-Алим. Показать сообщения всех игроков
07.10.14 22:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.14 21:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим
Эймер Балабол писал(а):
P.S. Яра, ты все еще моя Яра?

А это подвергалось сомнению?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.15 14:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим
Эймер Балабол писал(а):
Господа Безликие - я еду к вам. Буду на этой неделе. Готовьте еду. Много еды. Какаву и пиченьки. И ящик мартиня.

Вот так.... объятия только расслабишь, только отвернешься, так он тут же деру...
И как гордой Амирянке замужней стать-то?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.15 17:57 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим
Эймер Балабол писал(а):
Не-е-е-ет. Я еду зарабатывать деньги!

У тебя их и так навалом. Я девушка не прихотливая, мне достаточно двухэтажного дома в центре Амира и голов 50 мол в качестве хобби.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.15 18:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим
Эймер Балабол писал(а):
И семидесятилетний запас еды?

А зачем так много? У тебя что погреб консервов? Я тушенку не люблю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.15 01:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим
Эймер Балабол писал(а):

Никаких безликих рядом.
А то я вдруг начну убивать...

Я представила и чуть не подавилась)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.15 23:38 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим
Эй-Элеб, хвастливый индюк, как ты мог допустить эту разлуку!!

Спасибо за постик и... прости меня


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.15 14:40 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим


***
Последний день праздника Ночи дождя, когда Санва уже вновь глядела на нас с вершин небесного простора, совпал с последним днем пребывания Эймера у нас в гостях. Он собирался уехать примерно на месяц на остров Греха для работы на какого-то влиятельного и щедрого хозяина. Во всяком случае, так говорили мне.
«Это для вашего будущего».
Да уж. Если на то пошло, то сперва для нашего общего будущего нам требовалось связаться союзом, а еще до этого провести помолвку – обмен цветом. А уж потом думать о деньгах, доме (кстати для него требовалось место и его строительство).
Но всего этого не было – лишь абстрактная перспектива .
И мне было ужасно не по себе, ведь я не подарила жениху подарок вчера, хотя собиралась. Просто я боялась того, что планировала сделать, и оттягивала решающий момент до последнего.
Утром мужчины уехали на охоту за ярритом.
Я помнила как в прошлом благословении сама отправилась на песчаные поля для поиска бесценных слез. Было интересно, удастся ли жениху понять всю суть подобного ритуала.
Вернулись мужчины довольные, с огромными глыбами неомытого яррита. Я оценила, правда.
А потом мужчины обменяли находки в храме на красивые обработанные камни и притащили их домой.
Из обмена можно было делать украшения, его можно было отправлять на продажу. В нижнем мире яррит быстро терял свой блеск и прозрачность. Подобное странное свойство камня делало его спрос постоянным, а поставки за верхний горизонт - очень прибыльными.
У меня накопилось не мало из маминых запасов и своих собственных, никуда не используемых ранее. Папа раньше каждый раз с другом Отто ходил на охоту за ярритом. Я держала свое богатство в мешке с полировочным песком. Я могла бы весь этот клад употребить на какие нужды. Но я мало в чем нуждалась, а традицию накопления яррита заложила еще мама. Может когда-нибудь подобное пригодится?
Так вот я сложила все отданные мне папой камни. Не скажу, что не загляделась, не представила их все на мне, но я честно боролась с тщеславием.
А после, когда часть города отправилась охотиться на халука, а мой дом погрузился в послеполуденный сон, частично собирая господина Эймера в дорогу, я решилась на отчаянный шаг. Я пошла к нему в комнату.


+++++++
Где-то давно, еще раньше столкновения земель, на самой вершине мира, глядя зорким оком вниз на жизнь у подножья скал, восседал грозный страж небесных просторов – остроклювый и ясноглазый хищник. В теле большой птицы с ярким оперением и острыми когтями, он вел охоту в древних лесах высокогорья вершины мира, питаясь как сердцами, так и мыслями созданий жизнью рожденных.
Двукрылый был вольным странником, перед взором которого простирались все просторы неба и все стороны света, однако он редко когда мог покинуть свою вершину мира, ибо нес он верную службу отцу и богу. Хранил зоркий множество тайн земных и небесных, кроя их размахом небытия прошлого. Сколь юн был сам мир, в нерешительности делая первые шаги жизни, столь и стар был он, властитель полета – древний и одинокий.
Его желтые глаза сияли, глядя дальше чуть звезд - но давно наскучила картина видов с вершины мира. Ведь рожденная жизнь была чиста и невинна, сохраняя гармонию творца в истоке. А смелый крик оглушал, упреждая множество бед - но мало кто обращал внимание на раскаты грома. Ибо древнейшие слушать не желали, а внизу услышать не могли.
Однако хищник не просто так был наречен стражем вершины мира, и не просто так наделен зорким взглядом, острым клювом. Он не мог влиять на жизнь рожденных, но мог оградить их от влияния древнейших, чтобы жизнь была чиста и прекрасна и далше. Ибо его большие крылья оберегали всех у подножья от тех, кому скучно было у звезд.
Так и проходила нестареющая жизнь стража в одиноком смятении. И он лишь видел восход чужих мечтаний и закат иных судеб.
Тогда обратился хищник в небеса бесконечные и просил для себя единственного, чего не мог позволить – лететь так далеко, как простирается взгляд острый; так низко, как позволят верхушки лесов, что у подножия. Ибо чем ближе он к низинам, тем больше жизни в нем самом. Страж мечтал быть рожденным, не сотворенным для вечности.
Глядя на терзания стража, древнейшие пожелали двукрылому избавления от участи его давно предрешенной. Но в то же время они не хотели ему блага, предавая его своими желаниями.
«Проложи свой путь» - думали они, проникая в души лесов высокогорья, - «отринь сомнения, будь вольной птицей, какой создан отцом».
«Свободный от чужих судеб».
«Свободный для себя».
«Свободный в небе».
И напитавшись душами своей добычи, наполнился страж намереньем покинуть свое место, предать цели, спуститься в низины. Он раскрыл свои огромные крылья, кроя вершину мира тенью, и ринулся вниз, открывая пути древнейшим тоже. Но не знал страж, что чем ниже он будет, тем незначительнее станет. Не сможет уберечь чистоту и истину, пропуская скучающих в мир юный. Древнейшие обманом заставили его усомниться в своей сути, ибо наметили себе забаву окунуть рожденных в пороки. И когда страж понял правду – уже было поздно. Он летел долго, сколь только могло хватить сил, видел новые горизонты, насколько хватало взора. Да только весь этот мир был и раньше с ним, а сейчас он был неузнаваем – загрязнен в душах.
И тогда отринул хищник все свои мечты, чтобы вновь вернуться, снова стать стражем. Вершина мира – вечный дом – приняла его к себе обратно. Но не от кого было больше крыть жизнь рожденных. Теперь ни защитить, ни очистить подножье вершины мира было не в силах стража.
Двукрылый наблюдал боль и горе тысячи жизней, слышал плачь и крики. Родились страх и отчаянье. Это были новые виды – но не такого хотел хищник. Казалось, вечность он не покидал свой наблюдательный пост, не охотился, не в силах отвернуться, но не мог умереть ни от голода, ни от стыда.
Больше не было целей, и не было радостей. Страж размышлял над своей виной все то время, что смотрел на забавы древнейших. Сломленный своим предательством, он видел во всем лишь участь – унижение, скорбь, бесчестье. И когда остроглазый больше не смог вынести чувства вины, он снова покинул вершину мира – повторяя пути своей ошибки. Но теперь он не стремился ниже в полете, а падал туда камнем, уменьшаясь и теряя бессмертие.
В самый последний миг, когда он наконец смог закрыть глаза, он прокричал о своей вине, прося прощения у жизни рожденной. Птица разбилась, упав на землю мертвым грузом. Его крик так и остался, эхом разнесенный по бескрайним лесам подножья. Но он не растаял среди рек и скал захваченных, а был услышан рожденными, пробуждая в крике молитвы их к отцу и богу.


Глядя вдаль, я размышляла об участи стража, как о своей собственной. Там, за горизонтом, куда садится Солнце, блестели воды Бескрайнего Моря. Я видела его в то гостеприимство, когда Эймер покидал земли Юга. И мне до сих пор чудились белые брызги, синие волны, шум и холод. За горизонт ушло мое будущее. И хотя он обещал вернуться, я все никак не могла смириться с его бегством.
Сколько бы времени не прошло, я буду помнить тот момент всегда.
Когда мы ехали на Ссупре: отцы радостно предвкушали путешествие, в котором самолично не участвовали; но отправляя Эймера на край света, так радовались, что я чувствовала злость.
Все трое - предатели! Эймер – что уехал, отцы – что поддержали. По сути, это они посылали его, так как в письме толком не говорилось, кто именно требуется для острова Греха.
Потом когда мы стояли на берегу: я поцеловала его на глазах у всех, а он не ответил; лишь улыбнулся, заставляя меня перестать. Это не было унижением, но я злилась.
А дальше…
Корабль с ярко-желтым флагом мягко отчалил от пристани и уменьшался у меня на глазах. Он не оглянулся. Снова была злость.
Я знала, что жених воротится обратно. Все таки мы теперь были помолвлены. Но он бросил меня на нескончаемое количество господств в сомнениях и одиночестве. Что будет дальше? Как мне жить? Как жить нам?
Константин остался на радостях моего отца еще на неопределенный срок. Они планировали свадьбу сразу по прибытии Эймера обратно. Ему был заказан неограниченный гостевой пропуск. Это значило, что я даже не узнаю заранее когда он приедет. Успеет ли он к Благословению Санвы к новому кругу? Мне будет 18…
Сезон бурь закончился, и пришла обычная для этого времени засуха. Око Санвы постепенно приближалось, Памина активно вникала во все азы союзного ритуала, желая полностью и в первых рядах участвовать в свадьбе. Потому нам постоянно присылали всякие предметы утвари для церемонии, образцы тканей для нарядов. Я пыталась присоединиться к этой суматохе, даже нарисовала несколько фасонов для себя, но не нашла в них отклика, и не смогла себя заполнить энтузиазмом.
Отца продвинули в совете, и Алим постоянно пропадал у Амир-Шаха, а Константин, как временный помощник, тоже не отставал от Галимея. Авраам решил приучать Лале к повозке, чтобы она не просиживалась в загоне, а разминала свои сильные ноги. Насира сейчас приходила реже, у ее сына родился ребенок, и теперь она была на два дома.
И я словно была всеми покинута. Смотря далеко – не могла увидеть. Крича громко – не услышана никем. Одинокий страж на вершине мира.
Мне стали сниться холодные сны. Я каждый раз просыпалась от того, что замерзала. И причины понять не могла. Алим считал, что это все от волнения, хотя мне кажется про себя он думал, что Эймер уже каким-то образом успел до отъезда греть мою кровать. Уж не знаю, как воспринимал эти мысли мой отец, но я была сильно оскорблена таким предположением. Памина же была весела от данных сплетен мужчин нашей семьи. Она то полностью верила, что я бы такого не допустила, и забавлялась их глупостью. Повторяла: им невдомек, что люди – не механизмы, уж тут их гениальность словно песок в мире Амировом.
А уж песка в Амире было навалом – непотреб как говориться.
И тогда я чувствовала унижение. Ведь на самом деле я кое-что допустила с Эймером в ночь накануне его отъезда, попрекла своей гордостью и честью. Это не было непозволительным с точки зрения наших договоренностей. Но это было очень смущающе.

***
- Эймер, - зову, глядя на набитую вещами холщовую сумку, и не поднимая глаз на него самого. - Ты говорил что мы обсудим.
- Да, говорил, Карима.
- Времени не осталось, - напоминаю.
- Сейчас – хорошее время, - смеется.
- Ты хвастливый индюк, - бурчу я, - если бы я не пришла, ты бы даже не вспомнил.
- Яра…
- Ты не должен звать меня так, - перебиваю, как и всегда.
- Яра, - снова смеется, - подойди пожалуйста. У меня для тебя кое-что есть.
Смотрю на него, понимаю всю глупость своего поведения. Делаю вид что меня вовсе не волнует, что он не возразил моим доводам. Гордо вскидываю подбородок и смотрю прямо в его глаза. А потом подхожу к нему и сажусь рядом на его кровать. Свой мешочек с подарком опускаю на колени.
- Я не был уверен как это надо преподносить, - признается, чуть краснея, - в книге сказано лишь что должно получиться. А вот стоит что-то говорить или нет, нужно ли чтобы наши родители присутствовали, требуется ли это сделать утром, днем или вечером, - усмехается, держа в руках сверток из дорогой непромокаемой кожи. – Знаешь, у вас столько всяких традиций, ритуалов, что я каждый раз боюсь, что ты не так поймешь.
- Что это? – любопытствую я, хотя сердце уже подозревает ответ и колотится как безумное.
- Это подарок… на помолвку.
Медленно разворачивает кожу и, вставая на колени, протягивает мне. Я вижу голубой. Такой голубой, которого никогда не видела в окружающем пейзаже. Один из цветов моря.
- Глупый, - шепчу, - подарок и должен быть помолвкой.
Аккуратно беру с его рук свернутую ткань, ощущая внутри ее свертка еще какой-то небольшой тяжелый предмет. И улыбка сама собой появляется на лице, пока Эймер несвязно пытается объяснить:
- Этот цвет… я выбрал его как свой… личный… и хочу преподнести тебе… в знак договоренности о помолвке…
- О союзе, - поправляю я, - помолвка – есть договоренность о союзе.
- Ну да, - чешет макушку, собираясь с мыслями, - и я надеюсь, что ты ответишь мне… согласием. И взамен дашь мне… свой цвет.
- Технически у меня нет собственного цвета, - опять правлю, раскрывая длинный не широкий обрез, искусно исписанный золотом. – Есть цвет семейный.
- Ты издеваешься надо мной! – смеется.
Смеюсь в ответ. Рисунки солнц, в точности как у меня на запястьях, перекликаются с машинными мелкими деталями – шестеренками, отдаленно напоминающими солнышки с редкими лучами или их множеством. И это смотрится так гармонично и так удивительно. Ведь я хотела дарить ему именно это. А внутри свертка цвета неба вижу камень. Точнее яррит. В форме бублика. В центре ровно сделанная дыра, а края имеют шероховатости. Словно пытались сделать резьбу, но потом оставили это занятие. Не сказала бы что это похоже на шестеренку с рисунка на ткани, но очень мило что Эймер сам пытался преобразить камень. Хотя он же не ювелир.
Смотрю на него и понимаю как быстро летит время. Он ждет моего ответа, а я медлю. Не хочу его ожидания. И своего.
- Я принимаю твой цвет как тебя, - говорю я слова согласия. – Я принимаю тебя как твой цвет. В свидетелях Санва, и пусть видит она что я отвечаю тебе тем же. Сядь пожалуйста напротив, - прошу я, откладывая дары подальше, чтобы не испачкать, и раскрывая свой мешок.
Эймер послушно садиться, по моей просьбе оголяет торс. Я смачиваю участок кожи на его груди слева, там где сердце, раствором. А потом раскрываю подставку с краской и беру специальную островорсую кисть. Руки дрожат, волнение очень сильное. Я объясняю ему, что это долго держащаяся краска, такую используют Амирские моряки. Она медленно смывается, со временем тускнея, и предположительно будет держаться все то время, которое он планирует отсутствовать. Делать ли рисунок вечной краской – это его решение. Хотя я бы сделала, если бы имела квалификацию. Я умею делать лишь роспись, а вводить под кожу должен мастер.
Он слушает внимательно, тихо и редко перебивая, аккуратно дыша, чтобы мне не мешать, и не распуская руки, хотя последнее он любит, в чем я убеждалась ранее.
Мой рисунок на удивление похож на роспись по моей ткани, хотя я никак не ожидала что подобное случиться. Придуман он был без посторонней помощи. Просто странное совпадение. Я видела деталь у отца в мастерской. Шестеренку. Деталь, заставляющую крутиться любой механизм. По внешнему кругу идут два десятка механических лучей, равноудаленных друг от друга, а внутри, в отверстие детали словно вставлена еще одна шестеренка, с шестью удлиненными лучами, похожими на солнечные на моих запястьях. И рисую я эту деталь по сердцу суженого цвета золота и зелени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.15 17:33 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим


Мне снилось, что я снова стою перед ним, храбрясь, осознавая что моя гордость будет подвергнута испытанию. И не кем иным, как мной самой. Как это уже было, я вновь скидываю свою самую скромную тару, что скрывала меня за своим мешковатым покровом, и предстою перед женихом полностью нагая, и лишь блики цветных лучей, падающих сквозь потолочные полосы, прикрывают мою бледную кожу.
Я делала это чтобы выразить свой протест, показать чего он лишается, а может заставить его остаться? Даже я не знаю, что мною двигало в тот раз. Зато я прекрасно знаю это во сне. Я хочу любить. И в это раз он смотрит не ошеломленно, а в восхищении. Не замирает, словно парализованный, а загадочно улыбается, приближаясь ко мне. Не прикрывает тарой, а покрывает лаской своих теплых рук и влажных губ.
Проснулась...
Прохлада дома убивала. Хотелось сгореть под палящим солнцем. Даже в какой то степени мне казалось, что духота отступает с каждым вздохом, хотя я призывала ее, задыхалась по ней.
Я маялась от безделья. Меня не радовали те увлечения, что приходились по вкусу ранее.
Он уехал, не смотря на то что я ему предложила. И хотя я знала что он желает нашего союза, меня в качестве жены, я была безмерно зла что он пренебрег таким даром.
Сейчас я редко проводила времени в доме. В поисках привычной духоты, я бродила по городу, выходила за стены подолгу наблюдая за бескрайним морем песков. И обжигающие волны белесых дюн казались спасением.
Ко господству моего рождения отец подарил мне арбалет, который когда-то самостоятельно сработал для мамы. В детстве я раз решила что это игрушка, и чуть не причинила себе вред, и тогда Алим обещался отдать мне его как только посчитает меня достаточно взрослой и самостоятельной.
Это был мне знак. Самостоятельность означала собственные решения. Когда ни отец ни муж не властны над моими поступками. Он уехал на месяц? Чтож, у меня еще три недели чтобы побыть свободной.
Может это и глупо, но я видела только одно приемлемое направление - юг. Вниз без Балабола, чтобы потеряться и никогда не найтись? Нет. А вот родные пески вполне подходили. Тут не потеряюсь.
И повод конечно был: Амирянка до свадьбы может отправится в дюны, чтобы спеть с дочерьми Санвы последнюю песнь своего одиночества.
Решение было принято и выложено отцу без права оспаривания. Он не мог противиться моему взрослению, все-таки это он выдавал меня замуж.

***
- Яра, ты же не можешь всерьез мне предлагать себя до свадьбы? - жених как-то странно улыбается.
- Ты смеешься надо мной?! - щурюсь на него.
- Нет, нет!
Внутри закипает обида.
- Значит ты отвергаешь меня, - выпутываюсь из его рук, что лежат на покрытых тарой плечах. - Что же изменилось? Как оголять меня самому в папиной мастерской - так ты готов, а как я оголяюсь для тебя - так я сошла с ума?
- Милая моя, Яра, - его руки снова тянутся ко мне, и хотя я врываюсь со словами, что я не милая ему, и он вообще не имеет права произносить мое первое имя, ему удается схватить в свои объятья, - я безмерно счастлив, что ты оголяешься для меня.
Утыкаюсь носом ему в голую грудь, и волоски щекочут мне кожу. Ловлю себя на мысли что хочу укусить, больно. Но потом беру себя в руки и лишь предаюсь мечтами как бы он визжал от моих зубов, как ребенок. Он тем временем продолжает тратить слова. И как бы я не притворялась, его слова мне приятны до дрожи.
- Ты не представляешь как мне этого на самом деле хочется. Но как бы плохо ты обо мне не думала, я не подлец. Я вернусь, мы сыграем свадьбу, или как там это зовется...
- Проведем обряд, - бурчу ему в грудь.
-...И я буду любоваться тобой ночи напролет.
- Вовсе не обязательно что я тебе это позволю, - хвастаюсь я.
Он ухмыляется, и я понимаю что больше всего буду скучать именно по этой улыбке, наглой и вызывающей.
- Солнце мое, твое позволение и не потребуется. Я превосходный соблазнитель, - шепчет, - и это будет в моих правах.
И прежде чем я успеваю возмутиться, он прижимается к моим губам, и я позволяю ему все что он хочет.

***
Самая яркая звезда Красной Бездны выделяется на теплого цвета небосводе, разделяя просторы господства Санвы с Богиней. Я вижу Ирбис с такой же ясностью, как струйки курителей дальше верхнего горизонта. Теперь мир кажется намного больше. И Амир в нем - что песчинка, только важная сердцу.
Путь в лагерь дочерей Санвы был далек и долог. Но теперь он казался лишь испытанием во всех премудростях моей судьбы. Два гостеприимства и два господства отделяли этих славных женщин от Южного мира. Но казалось что именно здесь юг дышит полной грудью. Женской грудью.
В этой точке дюн были видны звезды, а небо было лишь малость светлым, как если бы вернулось время ночи дождя. Никто не задумывался почему это место было таким особенным. Оно лишь стало особенным для дочерей. И я сейчас была одной из них.
На удивление это были самые образованные и самые разумные женщины Амира. А так же самые одинокие. И в своем одиночестве они преуспели более всего. Живя вне цивилизации, они самосовершенствовались и создавали свой быт на протяжении многих веков. И теперь он стал таким каким я узнала его. Каждый день обязанности менялись от одной к другой. И каждая была в любой роли идеальна. Никто не заставлял себя научиться делать что-то, но казалось каждая хотела это уметь. И я заразилась подобной самореализацией. Мне конечно предстояло еще вернуться, потому идеальничать я не собиралась. Но общаясь с ними, я поняла, чего именно я хочу, и к чему стремлюсь.
Я захотела научиться выживать - и мне преподали уроки выживания. Я не была совершенна, как дочери Санвы, в этом навыке, но за некоторое время освоила его качество. Учили использовать разные способы своей защиты и обращаться с оружием, а больше арбалетом, и еще делать съестное из ничего. Хорошие навыки.
А когда я ничему не училась - здесь время казалось тянется нескончаемо - я открывала для себя миры звезд, навигации, и на удивление к этому предмету у меня открылся талант. Каждая карта, которую я видела когда-либо, всплывала в памяти. И каждое созвездие можно было воспроизвести и прописать на ней. И я точно знала, с какой стороны света по истечению срока появится корабль с моим механиком на борту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.15 23:45 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим


***
Давно это было,
в создание мира,
Когда боги жили одни.
Они созидали,
но смерть создавали,
Вверхах зажигали огни.
Мир непроходимый,
одиноко гонимы
Седые пески по земле.
Потеряны сами,
рожденный мечтами
Свет простирался во мгле.

Летит с ветром вместе
одиночества песня,
Веками ветер здесь юн.
И вихрь песчинок
взметнется и сгинет,
В барханах бесчисленных дюн.
В чертогах небесных
богам в мире тесно,
Светилам же - в небесах.
Столетия минут,
барханы остынут
В бессмертных своих голосах.

Подсчитаны годы.
Под ликом свободы
Нельзя во имя сгореть.
Зато одиноко
в небесных чертогах
От ярого света истлеть.
Открыты к истокам
любые дороги.
Пишире глаза распахни.
Придумано богом,
испытано богом.
Когда боги были одни...

Песнь "Одиночество"

Пустыня полна тайн и неизвестностей. И сколько бы мир не жил, ему не охватить их всех. Приоткрывая завесу лишь на миг, ты можешь быть поражен настолько что дальше и знать не захочешь.
Или может мне в еду добавляют галлюциногены?
Как бы то ни было, я не стремлюсь назад, к цивилизованной жизни. Я хочу быть здесь. Мое место здесь.
Каждый из миров что песчинка, крошечная часть своего бархана. А их населяют смертные. И лишь малая толика в сердце самого мира хранит века вечных. Но когда-то бессмертных было много больше. В ту пору Санва ступала по Амиру, а смерть создавалась как развлечение.
С упомянутых времен и появились дочери Богини. И эту историю любая из них знает наизусть.
Я не сестра им по вере или рождению. Но и во мне течет кровь этих благородных женщин. Они одиноки, и я здесь с той же целью. Познать последний момент одиночества.
Амиряне считают, что вступая в союз, соединяешь сердца, чтобы уже никогда не являться одним, а быть вместе. Потому неудачный брак так редок. А я не собираюсь становиться жертвой неудавшегося союза. Тем более что мы пришли к пониманию с женихом.
Я безмерно скучала по нему. Улыбке и взгляду, попеременно злясь, или тут же подавляя желание сорваться за ним.
Как будто бы меня ждут на этом Грехе.
По просьбам новых подруг я рассказывала о Балаболе, и, вспоминая его поступки, так же улыбалась и смеялась, как и они.
Быт здесь был устроен необычно для меня. Мы не прикрывали тканью ни лицо ни волосы, так как песок все равно проникал под любой сицци. Зато мы часто ходили купаться, чуть ли не через день. Лишь в воде мне становилось легче, не знаю как описать это ощущение. Словно снова ночь дождя и воздух наполнен влагой, и дышится проще. Лагерь дочерей постоянно перемещался, но это скорее за темнотой.
Мне объясняли, что естественные оазисы возникли по пути затмения солнц, когда Санва поверх 1Солнца, а то в свою очередь в гостеприимство приносит с собой тучи из нижнего мира. Тучи не опускаются на горизонт, из-за концентрированного потока. И не успевают дойти до Амира, рассеиваясь при движении. Однако там где концентраты более насыщены, в так называемых воздушных карманных, там задерживается тень. Ветра здесь мало, карманы мало перемещаются, оазисы образовали водяные островки. А дочери держаться недалеко от них, переходя от одного к другому.
Обучать меня бралась не каждая. И своему искусству они никого постороннего никогда не обучали. Потому я не держала в руках оружие дочери Санвы, зато училась управляться со своим. И если честно, мой арбалетик мне безумно нравился.
На удивление, отец сделал его настолько компактным, что я могла вешать его себе на пояс. Он не ограничивал движений, не мешал маневрам тела. Меня учили реагировать с ним в руках и без него.
Что там сабля? Тут просто наставил, прицелился и щелкнул. Курок отводил спусковой механизм, стрела вылетала, дергаясь, подталкиваемая натянутой струной спуска тетивы. Все очень просто и невероятно красиво. Когда упитанная и небольшая по длине острая стрела врезалась в мякоть деревянной поверхности, а звук столкновения в мишенью разносился по периметру.
А иногда еще я видела знакомое лицо прямо посередине мишени. Вот тут стрельба доставляла истинное удовольствие. А точность выстрела была тем приятней.
И все же часто были мгновения, когда мне хотелось совсем другой жизни. Мягко порхать на ветру, или колыхаться на волнах, не думая ни о чем, лишь отдаваясь воле случая, движению стихии. Замирать в своем одиночестве на поверхности небес, словно звезда. яркая и далекая, искажающая время и пространство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:32 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим


***
Я старалась не замечать время, хотя при наличии полученных знаний это было крайне сложно. Однако много занятий отнимало в большей степени все то время которое можно было потратить на бессмысленные терзания.
На самом деле я полагала что временные параметры расходятся с нижним миром. Не сильно, но пара господств, может даже неделя - это не страшно.
Как говорят, гром грянул нежданно. Хотя каюсь, на тот момент я уже не находила места. Как любая молодая девушка, отважившаяся на подобное моему путешествие, поверье, мечтает чтобы жених сам приехал за ней на своём блестящем бороде и нарушил добровольное одиночество. Но моя участь была лучше. Я получила лишь письмо.
Письмо от отца со вложенной внутрь запиской от жениха. Так вышло, что мы отправились к одному из оазисов, что затруднило доставку корреспонденции. И брачный сезон халуков, в который они разбредались по всем дюнам сыграл свою роль. Любимое время для охотников на червя. Когда гигантов можно встретить и на тропе совершенно не ища с ним встречи. Этот охотник искал нас долго. Закипала я медленно. Но к моменту прочтения, ощущала себя штормом моря под самым краем Амира.
- Лалита, он бросил меня! - возмущалась я, рассказывая обо всем одной из сестер. - Точнее даже выбросил!
- Он сам пишет так? - улыбнулась подруга, связывая один из кулей чистой одежды.
- Он просит подождать. Опять ждать? Да чтож, я вечность ждать его должна?
- А почему он просит, он объясняет? - продолжает уточнят она.
Я вчиталась в письмо, проговаривая вслух.
- Мгновенный полюс полодий наших жизней произошел для меня настолько стремительно... в огибающих поверхностях... нет, не здесь...
- Как интересно, - прокомментировала Лалита.
- О, он умеет быть красноречивым! - уверила ее я, продолжая вычитку. - Замкнутые цепи высших кинематических кварт и квинт принудительно поставлены на моем пребывании в сей миг именно здесь... да, как же, вот вернется, и я так поставлю принудительную замыкающую на союзном обете!.. где же... вот! Независимость скалярных параметров функций времени и ступеней свободы не позволяет мне вернуться. Абсолютная величина отношения угловой скорости каждого из сегментов различна, а количество последних четное, что заставляет меня передаточное отношение ременных вращений отложить на то временное начало, что необходимо... Теперь ты понимаешь?! Он издевается! Будет ему временной конец!
Подруга засмеялась.
- Карима, но я совсем ничего не поняла.
Ой...
- Он пишет что ему требуется больше времени для достижения поставленных задач, - пробормотала я, вдумываясь в слова из письма.
- Я не узнаю тебя, сестра, - тем временем забавлялась подруга. - Он всегда пишет тебе настолько живописно? Наверно только механики и могут думать таким замысловатым способом. А как он описывает свои чувства к тебе? Мне правда интересно.
- Он раньше не писал мне писем. Я видела записку его отца к нему. Они всегда шифруют послания. Там вообще ничего не понять.
- Но не это. Он подумал о тебе.
- Может он знал что я не пойму шифр, - пожала плечами.
- Тебя ничего не настораживает?
- Есть что-то странное в замкнутых цепях, - призналась я.
Здесь моя собеседница откровенно рассмеялась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.15 07:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим
Это я вовремя проснулась, да?)))

С добрым весенним утром
видео


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.15 13:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим
О, государь!
Пожалуйста, не надо казнить.
Не хочу становиться старой девой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.15 21:32 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим


"Как мне хочется накричать на него!"
"Что тебе мешает?"
"Если бы он только был здесь!" - сокрушенный голос.
"Ну если он не здесь, это же не значит что ты не можешь быть там," - мягкое возражение.

***
Почему все так вышло, не скажет никто. Я знала лишь что Эймер не приехал.
И я ему ой как задам.
Ну и что, что Лалита считает - он не бросил. Я и сама знаю. И не важно что он не отменил сам ритуал союза. Я и так поняла по письму.
Просто мне надо было к нему. У меня внутри была холодная дождь и ледяная ярость. Я не привыкла к такому. Он сможет развеять эти чувства. Мне только щелкнуть его по носу разок. Услышать голос. Увидеть.
- Вы отвезете меня в Амир, - сказала я охотнику, что принимал еду из рук одной из дочерей. - Другого транспорта у меня нет.
- Брачный сезон червя в самом разгаре, Карима бен-Алим, я не могу возвращаться.
- Алим даст вам более быстрый борд, - пообещала я. - Намного быстрее.
Охотник кивнул, соглашаясь на сделку. Отец меня не похвалит, но это не важно. Особенно стало, когда я села в машину.

***
- Яра, даже не надейся что сможешь сбежать со свадьбы.
Я фыркнула.
- Оба представителя сторон здесь. Мы можем провести союз и без вас!
Эта угроза так же не возымела успеха, как и с десяток остальных, сказанных раньше.
Я прибыла домой господство назад. И сборы начались подобно контрнаступлению.
Была срочно заказана одежда, более практичная для нижнего мира. И куплен билет на Ссупру. А там на заставе меня ждал корабль, который задержался специально по просьбе отца. На удивление, он не боялся за меня там, хотя быть может чуть опасался. Он скорее переживал, что его гениальный план по сбагриванию дочери провалился. И Константин его всячески поддерживал. Лишь Памина сокрушалась, она то знала как сложно покинуть привычный мир.
Маленькое уже родное оружие было первым в списке вещей, необходимых в дороге. Что же касается денег - тут пригодился мамин мешочек с ярритом. Внизу он ценен.
Из украшений я одела лишь кулон на обручение и поясок золотой цепочкой из маминых запасов. А остальное приходилось оставить. И изумрудною роскошь, что дарил жених. А так жаль.
С небольшой сумкой я ступила на борт летучей машины. Обычный торговый корабль, какие я видела много раз. Вот только ни разу не путешествовала. Удивительно, как просто было решиться и на такое. Плоский южный мир оставался далеко позади. Я не боялась, ведь я улетала не от, а летела к.

Что песчинка в море песка,
Иль звезда в небе,
Затеряюсь в этих местах,
Но себя не терять мне бы.
Тени солнц, забирая тепло,
Усмирят душу.
Но слеза в сердце моем
Рвется наружу.
Не грущу о былой пустоте,
Юга мир покидая,
Может люди будут не те,
Но идея - святая.
Позади, где-то там есть дом,
Родной и горячий.
Верю, будет в мире моем
Вернуться удача.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.15 22:00 Безбрежные воды
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим


Мир страшен, когда видишь его впервые.

Наводят ужас эти далекие бушующие воды, пенящиеся от своей ярости. И так страшна пустая высота, что разделяет маленький волнующийся на ветру корабль и поверхность мира.
Я боялась упасть за борт. Глядя вниз я точно могла сказать, что вода проглотит и не выплюнет. Ведь там, как говорили воздушные моряки, вместо дна - тела чудовищ.
Я не могла представить, что так сильно изменится жизнь. Всегда представляла, что живу уважаемой жизнью среди своего народа.
Путешествия? Да, все хотят путешествий. Но меня они явно уже не радовали. Хотя я успокаивала себя мыслью что подобные полеты совершаются постоянно. Вот Эймер - вообще часть всего этого. Неужели и мне предстоит проводить большую часть времени на борту такого корабля, в качестве жены механика?
Если бы только жених был механиком этой машины. Мне было бы спокойнее.
На д'Акарте, где мне посчастливилось лететь, был свой механик. Не такой известный как Галимей и Константин, и не такой самовлюбленный как Балабол. Он лишь раз выглянул из своей мастерской, на радостях, что дочь Галимея путешествует на любимом детище, испачкал мне руки масляной жидкостью, и скрылся. А вот капитан корабля, Араб-Зарим, папин друг, уделял мне больше времени. Рассказывал истории и проверял мои знания в навигации.
Но все же, было неуютно от самой ситуации. Представлять, что путешествуешь - это одно. А быть в незнакомой обстановке, вдали от дома и родных. В ином мире, где даже стихия чужда - словно я неправильная. Лишняя в этом всем фигура. Ошибка в книге. Выцветшее пятно на таре.

Мир страшен, когда видишь его впервые.

Это долгое путешествие казалось не имело конца. То что пунктом назначения был остров Греха еще не означало что мы не побываем в других местах.
Я представляла море более спокойМир страшен, когда видишь его впервые.
Наводят ным, как вода в оазисах, бескрайним как дюны. И хотя последнее было действительно, но постоянное буйство вод стало открытием. Хотя я и надеялась что море не так жестоко.
Что же касается земли, то здесь буйствовали краски, особенно зеленый.
Деревья на берегах Царя островов были еще ярче и красочней, нежели я представляла. А сама гигантская земля простиралась насколько хватало глаз. И это была не бесконечная песчаная пустошь. Пока корабль спускал высоту, что было сложной технологией которую в свое время создал учитель Алима, я могла различить на поверхности центрального острова зеленые луга и небольшие постройки, и деревья. А еще огромный столп дыма, стеной преграждающий путь на Амир с суши - гнев матери Богов, Гайи.
Удивлению не было конца. Это как наконец увидеть те истории, которые я бесчисленно читала в книгах. Могла представить, как деревья шепчут друг другу, наклоняя свои стволы ближе, и гоняют ветер своими лапами- ветвями в сторону моря. Я знала что это все реально, но не думала что нижний мир меня настолько захватит. Он словно выходил из теней, которых я никогда не знала, которые больше зачаровывали, а не являли.

Мир страшен, когда видишь его впервые.

За день, проведенный в исследовании окружения я не заметила как стало темнеть. Чем мы были дальше от Санвы и от Амира, свет от 1Солнца казался все тусклее. Это словно я медленно продвигалась вглубь комнаты, занавещанной множеством цветных полотен. Небо меняло цвет, как лучи, пробираясь через полесы дома на Юге. А солнце поглощалось горизонтом, растворялось в морской пучине, передавая свет поверхности. И после того как оно исчезло, наступила ночь, позволяя увидеть именно то, что рассказывал мне Эйм.
Яркими блестками, светящимися ярритами, созвездия пересекали небосвод. А сам он был такого темного синего цвета, который был бы бесценен, если бы его могли повторить в тканях. Я видела кровавые звезды над самым Югом, одиноко наблюдающие сверху. И даже свет Богини не мог просочиться сквозь мрак ночи нижнего мира.
Предвкушение нового не покидало, как и страх. Я неосознанно сжимала мешочек с родными песками, где хранились ярриты, в надежде что первые дадут мне сил, а последние защитят на чужбине.
Именно в таких думах проходила моя первая ночь. Я не могла позволить себе спать, и смогла бы? Хотелось увидеть рассвет, который описывал жених. Но видимо мне не дано это было в свою первую ночь нижнего мира.

Мир страшен, когда видишь его впервые.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение