Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Кьяра Карима бен-Алим. Показать сообщения всех игроков
30.07.15 00:25 Безбрежные воды
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим


+++
История одного набега.
из воспоминаний известного пирата Барбарияна

На самом деле меня зовут Барри, хотя на корабле я именуюсь Барбариян. Иногда кличут Яном, но не чаще одного раза за день.
На корабле жизнь не тяжелая. И пиратом быть не сложно. Да, я же не сказал, профессия моя - пиратство. И корабль у меня подходящий - моя Червонная Дама. Согласитесь, капитан Барбариян звучит куда лучше, чем Барри. Хотя это звание приравнивается к звучному Барри с Флибустьеры.
Моя красавица - крылатая Флибустьера - давняя мечта. Я кстати выиграл ее в карты, побив последнего вольта своей дамой. Потому и называю ее так, Червонной Дамой.
Звучит красиво, не находите? Я вообще любитель красоты, и искусства. Потому и стал пиратствовать, чтобы быть их обладателем. Нехорошо, когда красота в руках тех, кто не может ее оценить. А я вот цену ей знаю.
Начинал я тяжело, все-таки профессия, которой обучают без особой охоты. Да и мастера найти еще надо. Не механик там какой, пади. А вот сейчас пиратствовать не трудно. Да и что может быть лучше ветра да моря, да моей Флибустьеры? Свобода, страсть!
Вы не думайте, я не кисель. Не рохля какая-нибудь. От Флибустьеры трепещет весь запад и восток, а иногда и север. Просто литература - это мой конек. На мой взгляд она восхитительна. Меня завораживает красота слововыражения. Помощник мой, как то раз сказал: " Почему б тебе не состряпать свою писанину, Барбариан?"
"И о чем по твоему мне стоит писать, Бровник?" - спросил я.
"Так накалякай о пиратах, о нас всех и своей Даме. Выйдет сносно."
Выходит, что я послушался. Забавы ради решил описать сей поход. Я ни в коем случае не подчиняюсь своим матросам. Но хороший совет не по дну волочили. Как говорится, репутация бывает и желудок набивает.
Интересно то, почему я решил писать именно этот случай.
Не солгу, но то что произошло, заставило меня усомниться в правильности своего призвания. Да, и такое бывает.
Но так все по порядку.
Флаг мы не поднимали в этот раз. Хорошо конечно идти в открытую. Но Флибустьера только была после подправки, и мне было жаль бросать мою красотку в первый же бой блестящими бортами к заряженным пушкам. Подкрадывались мы незаметно, держась не в радиусе сцеплевого механизма, чтоб не засекли. Первое время даже шли под берегом, прячась за туманами. Но с наступлением ночи выбрались из укрытия, включая путалку и запутывая сцеплевой, опять же чтоб не засекли.
Заметили нас не поздно, но на тот момент магнитовая тяга уже была запущена. Мы подошли на достаточное расстояние.
Тяга - это вещь хорошая, но неимоверно затратная. В свое время я нашел некоторый частично выход для расхода. Когда борт к борту приблизился достаточно, тяга на момент отключилась, что повлекло крен торгового судна в сторону видимого горизонта. И я дал отмашку выпустить когти - острые железные крюки на канатах. Подряд они выстрелили в момент, когда торговый показал низ своей бортовины. Когти врезались, раздирая дерево, потроша бока, и потянули судно на нас.
Честно признаюсь, что это мой любимый момент любого сражения: хаос и паника. Но корабль красивый, а я же любитель прекрасного.
Мы уже перебирались на абордаж, когда моря далеко под нами захватились особо сильным порывом ветра. Стихия врезалась в бой, как царица, толкая корабли друг в друга. Такого мы никак не ожидали. Я свалился на палубу торгового и вцепился в штагу. Проверяя состояние косточек, я поднял голову. На меня смотрели поразительно изумрудные глаза. Ох и знатная рабыня бы вышла! Белые плечики, тонкая шея, острые скулы, горящие глаза. Решительная! О'Шьен, до чего ж хороша. Девчонка намечалась отступать, направляя сабельку в меня, пытающегося подняться. Откуда только взяла ее! Еще поранится, не позволь Н'Габах. Я сразу понял - южанка. Редкий и уникальный экземпляр. Светлокожих у них мало, но темпераментом все один к одному.
Откуда то взялся южанин, подбегая к воительнице и крича ей напутствия. И тут судно качнуло, сильнее наклоняя на бок, от чего нас рвануло в стороны. Я был все еще связан со своим кораблем, так что далеко не упал, а вот южанин налетел на мачту. Девчонке же не повезло. Ее словно выдернуло за борт с немыслимой силой, скрывая с глаз. Мы с южанином одновременно свесились подбежали глянуть вниз.
Торговец кричал имя: Кьяра! Все повторял и повторял.
Я же всматривался в буйные воды, наблюдая как огненные круги вспыхивали на беспокойной поверхности морей. Они расплывались, словно пульсируя, и сама сердцевина их, где видимо и пропала девчонка, будто полнилась сердцебиением.
Корабль нами был конечно захвачен. Но я решил лишь поживиться товаром, не отбирать жизней, не отнимать судна. Я не изверг какой-нибудь. И я умею печалиться.
Много потеряли торговцы в нашей схватке. Ведь все же знатная была воительница.
А я ценитель прекрасного.

+++


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.15 07:15 Безбрежные воды
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим


***

В раз первый просыпаешься долго и тягуче, скорее меня вытягивает тяжело из забытья глубокого и горячего, как толстого червя-халука из песка зыбучего. Но сияние голубое бледное манит. Болит голова, мысль мелькает что свалилась я крайне неудачно. Зябко, чуждо и далеко ощущается даже кончик носа. И лишь воздух мягкий теплый, соленый и чуть тухлый на запах, но так по-родному обнимающий и согревающий тело, дарит покой. Кажется, что слышишь урчание, глубокое и мерное, как в механизмах отца. Оно перемежается с потоками тепла, заведенное словно. Может это даже Эймер пытается растопить мое сердце какой-то своей машиной новой. Успокоенная этой мыслью, снова забываешься сном тяжелым зыбким.
В раз второй - не мягкое пробуждение, не когда ощущения все прибавляются постепенно, давая привыкнуть мыслям. Врываешься в реальность, как из пушки фейерверки на годовщину ССупры. И перед глазами пляшут огни разноцветные. И самые четкие и яркие: два оранжевых и ореол светящихся голубых. Размеры огней превыше фонарей ССупры или органов зрительных червя песчаного. Это полукольцо, корона ярких тычинок голубого вокруг оранжевых яблок. Но видишь не растение. Нет. Яблоки крепко держатся в глазницах, зрачки черными кляксами, как маленькими вселенными, заглатывают окружение, меняясь в размерах. А тычинки колышутся от движений мягких, как на ветру тростинки, и от этого свет мелькает, течет и танцует перед глазами.
Черные кляксы сужаются при каждом выдохе крупных трепещущих ноздрей, и расширяются при вдохе. Теплое дыхание обдает лицо и волосы, и пахнет солью, чуть затхлой тиной и кровью.
Не удивишься наверно, если увидишь капли крови, на когтях или у пасти.
А в третий раз проясняешься уже сознанием. Понимаешь что что-то изменилось. Думается как-то иначе. И уже начинаешь оценивать ситуацию как делаешь всегда…
Стоп!

Я никогда так раньше не делала. Не думала о себе со стороны. Смотрю на морду с внимательными ярко-оранжевыми радужками огромных глаз, и вскрикиваю, когда замечаю все остальное: чешую синего цвета, острые костные наросты вокруг шеи, которые венчаются голубыми усиками-фонариками, длинная шея, гигантское продолговатое тело, большейчастью скрытое в воде, и две лапы чуть дальше длинной шеи, переходящей в тело, с длинными пальцами, острыми когтями и широкими перепонками.
Глубоководное чудовище - мелькает в голове. И я снова вскрикиваю.
На что оно отвечает грозным раскатистым рычанием, показывая свои страшные смертоносные клыки.

Дракон…

Честно, первое что я делаю - отползаю в самый дальний угол этой маленькой пещерки, где нахожусь, и ежусь, стремясь стать бестелесной и невидимой. Но от этого мало толку, так как дыхание дракона слышно и там, оно согревает, однако не дарит покоя. Наверно потому что пещерка мизерная. Хорошо что меня ее размер не беспокоит. А вот размер чудища...
Моя голова в сидячем положении, а я обнимаю руками колени, почти трется о камень сверху. Справа может поместится еще пара-тройка меня в такой же позе, а слева только мокрые стены. Что же касается начала этой пещеры, то оно полностью занято чудищем. Каменный карман медленно но верно уходит всеми своими гранями под воду, образуя лишь этот бережок, на котором ютимся я и моя тень от огоньков чудища. И наблюдая размеры частей видимого тела, я боюсь даже предполагать каково оно в реальности. Потому что дракон наверно мог бы сожрать двух крупных халуков вместе - они бы оба влезли в его пасть - и не подавиться. Что уж сказать про меня маленькую и костлявую. Наверно по меркам такого гиганта только это и можно сказать. Один его глаз можно было бы сравнить с последним найденным нашей семьей ярритом, увеличенным в сто раз.
Некоторое время мы смотрим друг на друга оценивая и выжидая. Я сильно удивляюсь, почему это создание О'Шьена вообще меня замечает, если учесть что я для него как мелкая рыбешка для человека. Правда, конечно, такие мелкие рыбешки для него - морского дракона - еще меньше. Но яркие яблоки не сводят с меня своего пристального внимания, и мне становится интересно. Все-таки, когда-нибудь мое любопытство меня погубит.
И как только я принимаю решение, что мне любопытнее нежели страшнее, становится не так холодно. А гигант фыркает, словно маленький грызун, и тянется ко мне своей огромной мордой. Я не знаю что со мной происходит. Это как наваждение. Но я, испытывая самый большой страх в своей жизни, чуть ли не сглатывая его в пустой гулкий, как пещера, желудок, протягиваю руки. Не одну, а обе. Почему то представляется, что меня полностью может засосать лишь одна его ноздря при вдохе, ведь эти дыры действительно гигантские. Я касаюсь руками двух немаленьких полос у самых глазниц Чудовища, и мир за один удар сердца меняется навсегда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.15 10:16 Безбрежные воды
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим


Как часто осознаешь, что все вокруг меняется с каждым твоим вдохом, или выдохом? Вечно движется, преследуя какую-то оговоренную свыше цель? Как часто задумываешься, насколько предопределено то или иное событие?
Сейчас ощущается, что последние недели - словно года, десятки благословений Санвы, где она кажется лишь далёким отблеском старой бесцветной жизни, давно забытым бледным светом прошлых лет.
Вся история Юга и рождения привела в путь к нижнему миру, захлестывая глубинами самого дна. Урожденной южанке никогда бы не предугадать такого. Не отрекаясь от прошлого, благодаря его. Боги правильно рассудили, удерживая Кьяру Кариму дальше от Бескрайних морей. И что именно теперь, преследуя жениха, пришлось покинуть жаркие лучи Санвы.
Легко теперь понимать,что суждено было родиться и жить ради совершенно иных идей. И уже никогда не вернуться к прежнему.Иногда представляя, как отреагируют знакомые, узнав правду. Удивились бы, не поверили. Но что бы они ни сказали, изменить прошлое никому не подвластно. А начало этого прошлого - порождение нашего общего будущего. И оно касается всего мира.
Кто я? Я теперь Ши'ирра, точнее я всегда была ею, но лишь теперь узнала. Дословно имя можно перевести как единое око, а по простому - пара.
Пара самого удивительного создания в мире - 'Шьи. Глубинного бога во плоти. Люди именуют его Водным Драконом. Его пару же называют Погонщиком.
Вот только люди в глубине не правы. Нельзя управлять драконом. Как можно? Могучий и ужасающий, прекрасный в зверином облике - он Царь бескрайних. Ну а его пара - можно сказать царица, хотя и в другом понимании.
Теперь не единая - капля Моря, вздох ветра. И не одинока. Анк - не домашний питомец, и уж тем более не средство передвижения. Он - солнце, вера, преклонимся новому богу.
Для него пара - Яррит его бесконечной жизни.
Анк ждал свой Яррит миллионы лет. Он стал первым, рожденным О'Шьеном. Самым древним и самым мудрым. Это конечно не значит что мне теперь известны все тайны мира. Это происходит не так. Однако Анк ведает многое. Он всегда знал о рождении своего яррита, терпеливо его ждал, взывая ко времени. Порождая новые особи, оставался в одиночестве, и наблюдал как дети находили свои пары. И ни разу могучий 'Шьи не усомнился в грядущем. Когда Ши'ирра родилась, он ощутил перемену. Но что для многовекового божества человеческие неполные два десятка? Малый срок.
Он взывал к паре, следуя в подводных течениях, пока не ощутил присутствия. А далее - шторм и падение.
Анк спас жизнь маленькому человеку, наполнил ее и разъяснил. И обрел свой яррит.
Словно танец, движения которого не разделимы, мы теперь следуем в одном направлении. Не в силах жить друг без друга. И это не похоже на любовь, гнавшую раньше к Греху. Это даже не походит на семейные узы. Просто теперь у нас единым стуком два сердца, помыслом - два разума. А еще острые зубы и когти.
И чувства вдвойне.
Информация о нашем прошлом передается путем общения. А вот настоящее - путем восприятия обоих.
Чувства каким-то образом воспринимают двояко, как человеческие, так и животные. Мы знаем каково ему, и какого мне. Местоположение, эмоции, расстояние между нами - теперь есть компас внутри, который безошибочно определяет все. Страх, голод, холод, любовь...
о последней.На удивление, она не ушла. Хотя можно было бы предполагать именно это. Эймер все так же в одном сердце, и злость на него присутствует. И хотя можно было бы переживать, каково будет Анку делить пару с человеком, но нет. Дракон воспринимает данные чувства как вшитую эмоцию. Пара уже с ней и нечего исправлять. Это тихое отношение к любовным переживаниям можно сравнить с беспристрастным суждением о назойливой мухе.
Более интересно как воспримет Анка сам Эймер.
Мы найдем его. Но теперь время не друг нам.
'Шьи редкие и страшные чудовища. И хотя найдешь редко смельчаков, полагающих что могут справиться с подобной силой, но с парой справиться проще. Это страшно.
Наше влияние на жизни обоих безмерно. И хотя мало кто понимает эту связь, попытаться использовать нас в корыстных целях могут. Мы должны быть сильными, тем более что сил то прибавилось.
Учиться воспринимать и понимать, интерпретировать, действовать, выживать.
Правда тут происходит скорее не обучение, а самопознание. Чему может дракон научить человека? Для дракона стихия - дом, а для человека лишь вода. При том холодная и солёная.
Анк может лишь поддерживать, подбадривать, сочувствовать неудачам и радоваться победам.
Хотя радоваться - это сильно сказано. Он скорее подтверждает свою нерушимую уверенность, что пара все может. Одобряет.
Я же словно ребенок, впервые взявший карандаш в руки - понимая как это удается Анку, но понятия не имея как делать самой. И ведь пример не возьмешь. Не известно, удавалось ли это другим погонщикам.
При этом сложно свыкнуться с некой магией сознания. Это такое абстрактное понятие, которое не укладывается в голове, хотя уроженка самого боголюбимого мира не должна удивляться. Можно списать подобное проведение на новизну, все-таки выросла в песках, Анк же списывает - на возраст.
Быстрота движений в море, острота зрения, и стихия вод, управление - теперь все это подвластно обоим. Но если с первыми двумя пунктами вроде все более менее понятно, то с последним явные проблемы.
Вода - основа жизни. Она содержится вокруг не только в сосредоточенном виде, но и инертно, как составляющая часть. Чувствуешь ее движение внутри себя, в Анке, вокруг, ощущаю ее непостоянность, изменчивость направления, температуры, объема. Она передает столько информации, что при расшифровке мозг закипает, и это тоже ощущается на водном уровне.
Вода как отдельный организм, дышит и движется. У нее есть сердце. Но заставить ее делать что -то, вы серьезно?
Именно это и предстоит познать, пока Анк рассказывает истории о водных жизнях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.16 12:56 Безбрежные воды
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим


- У меня такое ощущение что я пропахла рыбой, - ворчу, пытаясь заплести волосы в косу.
Уррр... Это естественно.
Принюхиваемся, сравнивая запах моих волос с запахом моря, и передергиваемся.
Не только мне приходится переосмысливать свою жизнь. Можно представить, что мое восприятие тоже удивляет Анка. Но он в паре мудрец, а вот мне свойственна паника. А еще я привыкла к теплу и комфорту!
Под водой мор как тихий рассказ тысячи жизней. Если к нему прислушаться, то получишь картины бескрайних вод и его обитателей.
Но жизнь в воде совершенно немыслима для меня. Она мокрая и холодная. Очень странно ощущать к ней бескрайнюю любовь, как к дому, и тут же отвращение всем сердцем. Но я рождена в жарких засушливых землях. Мне будет сложно перестроиться. Мы знаем это. Однако и в дали от своей пары жизнь немыслима.
У Анка много различных пещер во владении. Но лишь парочка пригодна для человеческой жизни.
- А я хотела бы с видом на солнце!
Уррр.. Нужно искать.
- Предлагаю просто прорубить окно наверх.
Уррр.. Остров тоже искать.
Я вслух не признаюсь, но Анк и так прекрасно знает - я безмерно скучаю по Санве. Этой жары, духоты и вечного света мне так не хватает. Я поняла что ужас как боюсь темноты, а чем глубже в море - тем темнее его воды.
Анку сложно понять мои чувства. Он терпелив и осторожен, однако поиск идеального дома может занять время, и со мной это сделать будет в несколько раз сложнее. Без меня будет быстрее и больше возможностей.
Хотя мы не стремимся сразу осесть в глухой Санвой забытой земле, однако Анк считает что может начать поиск в близлежащих водах.
Для 'Шьи нет ничего важнее его пары. Сможет ли он оставить меня для своих поисков? Я ощущаю насколько ему тяжело, он боится за меня, хотя это чувство у него сильно приглушено. Я бы охарактеризовала Анка как нерасточительного на чувства. Его лишили этого в давние времена, и сейчас он обретал их через меня, и ему они не были по душе. Он скорее оценивал возможности и вероятности, походя в этом на Эймера.
И так как я все еще не бросила жениха, а Анк расценил, что меня следует оставить в надежных руках, то разыскать жениха было самое лучшее решение.
'Шьи конечно сначала хотел еще убедиться что руки эти надежные. Однако сомневаться в руках Механика было бы нелогично.
Я четко знала что Эймер на Грехе. Хотя и закрадывались сомнения, что может он уже закончил свои срочные дела и уехал. Поостыла ли я в своей злости? Может быть. Сейчас я понимала что бежать сломя голову через весь мир к жениху, нарушившему обещание, поставившему свою работу выше моих чувств, было опрометчиво. Хотя не будь я такой импульсивной, кто знает когда бы я выехала с Амира и встретила Анка.
Грех был единственной моей зацепкой, и я лишь могла надеяться что Балабол все еще там.
'Шьи не волнуют людские заботы. Будь его воля, он уволок бы Ши'ирру на самое дно, и залег там навеки.
Однако мое благополучие - часть его жизни. А я полна людскими заботами. Анк учится у меня, как я учусь мору. Так ему проще понять и защитить нас.
Так как остров Греха надводный, а я не хотела привлекать внимание, приходится от Олуфа путешествовать обычным людским способом: найти небольшое летательное судно, заплатить за билет до цели назначения. С Драконом было бы быстрее, но я понятия не имела как еще можно скрыть то, что я Погонщик.
Вдали от Анка не просто держать себя в руках. Везде ощущается мор, а привыкнуть к этому я еще не успела. При том, мне еще не приходилось "слушать" море издалека. Это страшно и волнительно, а для 'Шьи тем более.
Только с ним я начинаю понимать как удивительно все вокруг, красочно и неизведанно.
Но за красотой скрывается опасность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.04.16 20:13 ОСТРОВ ГРЕХА
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим


Когда я была на Олуфе - небольшом наводном пересадочном портовом островке, в поисках подходящей одежды, я поняла что стала слишком подозрительной.
Анк мог лишь вздыхать, оплетая своим гибким телом каменное основание острова, скрытое под водой.
Как все же хорошо что он мог видеть все моими глазами а оценивать своим мозгом. А то б наверно, ощущая мою панику, разрушил бы остров полностью, не моргнув и глазом.
Я видела подобное, когда ради своего погонщика 'Шьи разрушали острова - Анк показывал мне из своих воспоминаний. Страшное зрелище. Даже представить боюсь что происходит в этом момент внутри пары.
Со зверями общаться проще, ведь они чуют Анка во мне. Я можно сказать окрашена для них в ядовито-синий. А с людьми - вся издергалась, хотя и не подавала виду. Пусть я и пара, но все-таки урожденная южанка!
Животные четко знают, кем я являюсь. Люди могут лишь догадываться.
Я натянула капюшон поглубже - кожа рук все больше покрывалась мурашками, то ли от холода, то ли от беспокойства.
Чужие люди мне были крайне подозрительны.
Я вновь вытянула вперед кисти и еще раз с досадой сравнила, всматриваясь в слабом освещении.
Дааа, за все приходится платить.
Мор - умение общаться с водной стихией - очень жесток. Для него не может вырасти орган чувств. Он заполняет все остальные органы и из-за этого они деформируются. Это не так ужасно как звучит, потому что ни глаза ни уши не отваливаются. Чаще белеет кожный покров. Я не стала исключением. Одна из кистей - правая - теперь белее самого Финнура, синие вены проступают сквозь кожу так сильно, что она кажется почти прозрачной, и отливает синевой. Я бы не сказала что это похоже на сероватую бледность мертвеца, но тоже не самая приятная картина.
Теперь у меня был маленький недостаток. Ну, я так решила: с одним единственным недостатком жить можно.
Я уже могла определить где именно меняет вода свой объем или температуру. Но вот причина - это было сложно. Малейший признак мог говорить о многом. Например температура менялась из-за давления или внешнего нагревания. Но внутри животного это происходило или вне его - мне разобрать было труднее. Когда Анк был близко - ощущалось как он чует внутренние запахи жидкости, передавая мне информацию, различает уровни нагрева и его причины. Но когда он был закрыт, то есть если он дальше условного уровня, я могла полагаться лишь на себя, тут и была загвоздка.
То есть не глядя на белку, я не могла определить то ли она в ужасе то ли она горит заживо.
В смысле, если бы она горела заживо, то она тоже была бы в ужасе. Но я имею ввиду другое. Мне сложно было определить, опираясь лишь на мор, внутретельно ли происходят изменения с водой, или внешне. И уж тем более не понятно, я причина тех изменений или нет.
Ведь как известно, каждый живой организм более чем на половину состоит из воды. Вот незадача для меня.
С изменением формы или объема (перетекания) проще, обращаешь внимание на силу звуков и запахов. Мор не любит спешки. Нужно быть и "парфюмером", и "музыкантом", и "художником". Чувство мора как немое кино, которое поведает о смысле лишь при задействовании всех других органов чувств.
Я очень давно читала, что халуки-песчаные черви - нюхают через всю кожу, определяя направление движения. Так вот здесь было все то же, но наоборот. Я могла ощутить и обычный запах, и морный запах, если очень старалась.
Благо что для преодоления условного уровня Анку нужно было быть сильно глубоко или сильно далеко. Он, как старейший, мог закрыть от меня свой разум, переходя условный уровень в сознании. Анк практиковал сознательный переход для обучения. Вот тогда я и понимала всю свою никчемность в интерпретации мора.
Анк обращал внимание на малейшие перетекания. Здесь имели смысл и наружные повреждения и внутренние. Их можно было и видеть и ощущать. Научившись различать подобное, я смогла бы в дальнейшем предполагать повреждения лишь на основании мора.
Но до такого еще было далеко.
Я оглянулась, словно хотела увидеть Анка где-то там, за горизонтом.
Нижний мир все еще был сложен для меня. Я не понимала большинства из происходящего вокруг, не могла отделаться от мысли что это не мой мир. Привыкшая к ярким солнечным краскам и жаре, а так же к скромности своего народа, я ощущала себя раздетой, что заставляло меня укутываться с пущей потребностью в свой большой плащ.
То что на мне были черные облегающие одежды не улучшало ситуации. Я не ощущала себя красивой и гордой южанкой. Лишь запуганной и одинокой странницей, которая потеряла свой корабль.
Вдали от Анка все выходило нелепым. Ощущения щекотали нервы, тело мерзло, а разум в панике перескакивал с анализа одного незнакомца на другого. Хотелось разрыдаться где-нибудь в укромном уголке, скрыться с чужих глаз. И больнее всего было то, что Эймер мог быть где-то там, он мог меня обнять и согреть своими руками, успокоить. Единственный родной мне человек в этом Санвой забытом месте. И где мне было его искать?
Такой ураган творился у меня внутри, при этом Анк беспокоил море, наворачивая круги под островом. Он пытался придать мне уверенности, однако вокруг были люди, и среди них мне казалось что я просто схожу с ума.
Но это все было только внутри. Я удивилась своему уверенному отражению, заметив его в отражающей поверхности зеркала одной из лавок. И только тогда заставила себя взять себя в руки. Я все-таки гордая амирянка!
Для меня земля Греха была неестественно ровная, словно искусственная, видимо я уже начинала привыкать к морской качке. А может все здесь казалось слишком идеальным?
Хотя видя другую погоду и нравы, я все чаще ловила себя на мысли что отдала бы многое за жаркий песок под ногами и легкие Амирские одежды на теле. Здесь люди в большинстве ходили в длинных плащах и балахонах, скрывающих тару и фигуру. Правда наверно здесь нижние одежды именовались иначе.
На мне был длинный плащ мешком, который я приобрела на первом уровне базара.
Он скрывал руки, что было крайне удобно - я еще не знала как отреагируют хозяева Греха на присутствие Погонщика.
Олуф, остров где мне шили одежду, был кладезем информации. Этот маленький торговый порт для дозарядки и дозаправки кораблей, летающих на дальние расстояния, земля на воде, имеющая скалистые уровни - мог поделиться со мной основами установленных традиций Греха.
Однако атмосфера на Олуфе была совершенно другая. Людей было не много, все ремесленники и механики. Не такие как Эймер, а чтобы по-быстрому зарядить и почистить корабль. Хорошие люди. Там жили те кто отрекся от большой и шумной жизни, или те кому на больших островах не нашлось места.
Так вот там я узнала, что 'Шьи наводит на людей страх и трепет, а его Погонщик почитаем всеми и любим. Правда я вовсе не ожидала что Грех ответит мне тем же.
Многие считали что Грехом владеет один хозяин - и он многолик. Короля здесь не было, и Шейха тоже. Безликие - можно сказать клан, правили маленьким царством, далеким от ЦО как расположением, так и методами.
Я уже успела пройти три уровня рынка, здесь их называли ступенями. Нервно оборачиваясь и стараясь не привлекать особого внимания, с нервным любопытством рассматривала новый для меня мир. Всегда страшилась этого острова, внимая рассказам торговцев и путешественников. Как-то раз Эймер рассказывал, что на острове Греха свои правила. Здесь не терпели воровства, хотя воров на каждом шагу можно было встретить. Глядя на людей вокруг, разного цвета кожи и различных рас, казалось что они подпольно что-то вынюхивают и выслеживают. Однако остров настолько был подчинен четко прописанным законам, что невольно хотелось спросить: как такое можно сочетать? Странно было наблюдать, как продают голых рабов, невольниц, саму невинность. Но при этом свободно и без обмана. Словно две противоположности - дикость и честь.
Каменную брусчатку я ощутила только на третьей ступени, на первых двух была песчаная насыпь, оставляющая низкие клубы пыли после шагов. Там мне предлагали всевозможные диковинные фрукты, каких я отродясь не видала. А еще я с удовольствие испробовала домашнего вина, нашего Южного, сладкого и теплого, цвета солнца. Торгаш покрошил мне в медную чашку лепестки сладко пахнущего цветка - интересный способ, у нас дома такого не делают.
На третьем же уровне торговля шла более изысканная. Оружие, доспехи. Кожа и мех, и видимо все высокого качества. Я издергалась среди снующих незнакомых людей, совершенно не представляя, где буду искать Эйма. Сейчас вся затея казалась дикой бессмыслицей. Кто подтвердит мне что Механик еще здесь, на острове? Все эти люди меня страшно пугали. Их руки были покрыты кровью и потом, что нисколько не походило на руки уважающих себя людей.
Заплатив пару монет я узнала, где можно остановиться на ночлег одинокой страннице. Мне посоветовали постоялый двор, который явно был для богатых господ. Он находился на четвертой ступени.
- Дай комнату, - обратилась я к хозяину, вытягивая здоровую руку с монетами. Я старалась играть роль уверенной в себе гостьи, представляя как бы вела себя Дочь Санвы в таких условиях - женщина-воин с твердым характером.
- Как мне величать тебя, дева? - спросил он, сгребая монеты со стола и вписывая что-то в свои пергаменты.
- Можешь так и звать!
Я решила, что имя Амирянки с белой кожей может поставить больше вопросов, нежели отсутствие имени вообще. При всем разговоре, я старалась держать белую руку так, чтобы при движении плаща ее нельзя было заметить. Если человек не сведущ, ведь может подумать и что-то нехорошее. Но морно хозяин ночлега был доброжелательно настроен. Хотя Анк и указал мне на несколько возможных несущественных внешних повреждений его тела. Мне не требовалось уточнять эту информацию, что меня радовало. Но подобный анализ постоянно прослеживался в моих мыслях. Полагалось, что если мы будем достаточно едины - то можем потерять способность различать свои ощущения и мысли с парой. Хотя, честно признаться, я не хотела подобного единения. Я прекрасно сознавала, что мое прошлое важно для меня, и я хочу прожить эту жизнь в качестве юной девушки тоже. Мне хотелось испытать много из того о чем я мечтала. Построить семью с Эймером, познать плотскую страсть. Может даже стать матерью.
И Анк был неотъемлемой частью всего этого волнительного будущего, в качестве моего 'Шьи. Он был первородным, а значит жил когда еще острова не дрейфовали по Бескрайнему. Он тоже не спешил делиться со мной своим разумом, для него время тянулось намного медленней чем для меня.
- Хорошо, Дева, - не стал настаивать хозяин. - Я дам тебе комнату на втором этаже.
Я заплатила за пять дней, как он сказал, и предупредила, что в случае продления своего пребывания - я сообщу.

***
Едва ли можно было понять здешний народ.
Я заручилась поддержкой своего нового знакомого - хозяина постоялого двора.
Как можно разыскать здесь определенного человека? - был мой вопрос.
Можно обратиться за помощью к Груту, - доброжелательно посоветовали мне.
Грутом именовался некий волк-оборотень, имеющий навыки охотника и следопыта. Ищейка - вот как назвался мне он. Я же за глаза величала его информатором, так как он явился для меня спутником в мир острова Греха. Я впервые сталкивалась с оборотнями. Его крупная фигура почему-то не внушала страха, а звериная сущность пробивалась в ухмылке, забавно напоминая псов на псарне Амира.
Обладая инстинктами животного, Грут ощущал во мне нечто большее, чем в обычном человеке. Потому с ним было спокойно, комфортно. Он не задавал лишних вопросов, зато довольно охотно отвечал на мои.
Я не могла привыкнуть к этому миру. Но в глубине души признавалась, что он мне нравится. Особенно ночами. Ночью я вылезала на крышу чтобы найти все видимые звезды, которые когда-то рассматривала в картах Амира с Эймером. Я представляла его рядом, с белой макушкой и смешливыми глазами, и мир не казался таким одиноким.
Вдали от своего дома, от своей пары, мне не хватало человека. Конкретного человека, к которому стремилось сердце. Мне было интересно, как он отреагирует на меня, на дракона. Было страшно, вдруг забыл, специально задержался, так как передумал. Но гордость брала свое - не мог, я владею его душой.
Хотелось бы надеяться.
На получение информации ушло больше времени, чем я полагала. На самом деле я ожидала, что Балабола будет найти легче легкого. Он был слишком заметный, и к тому-же балабол же.
На четвертый день Грут перехватил меня на одной из ступеней.
Я не ожидала подобного, он схватил меня, оттащив к стене, я даже зашипела, вторя Анку. Впрочем, если бы была явная опасность - Анк бы уже бушевал, и земля тряслась.
- Зачем тебе нужен этот механик, не хочешь сказать, Дева?
- Я вроде как наниматель, - вырывая руку, - ты не должен интересоваться подробностями. Твоя цель - найти. Это все что от тебя требуется.
Он долго внимательно вглядывался в глаза, пытаясь что-то выискать или высмотреть.
- Он здесь, на Грехе. Но это все что я могу тебе сказать.
- Почему?..
- Ты не сможешь его найти, - перебил он меня. - Своими попытками ты только разбудишь крупную рыбу в безликом пруду. Моя работа выполнена. Больше информации ты нигде не получишь.
- Но!... Как?...
Я смотрела вслед удаляющемуся оборотню, тянулась, пытаясь схватить невидимую нить и вернуть его обратно. У меня не осталось слов, и понимания. Какая рыба? Какой пруд?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.16 11:44 ОСТРОВ ГРЕХА
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим



Я попала в довольно сложную ситуацию. Ощущая себя сбитой с толку, выбитой из колеи, в общем совершенно не в своей таре, я стойко приняла решение, что выясню все сама.
Хотя совершенно не представляла, каким образом.
Я не могла воспользоваться своим именем - меня попросту никто здесь не знал. Что было невыносимо, даже учитывая что я его скрывала.
Имя отца было известно в определенных кругах, но его не слышали в нижних землях более 25 лет. Оно бы породило больше вопросов, чем ответов. И привлекло бы лишнее внимание.
А если вспомнить слова Грута, я была уверена, что внимания нужно было привлекать как можно меньше.
Воспользоваться именем жениха? Этого мне не позволяла гордость. Возможно он и видеть -то меня не захочет.
Наши отношения были слишком хрупки и неясны. Отсутствие в дату свадьбы одной из сторон расценивалось как разрыв договоренности. Хотя Эймер и указал другие причины в письме, и даже собирался уплатить неустой.
Возможно, я просто не могла ему настолько доверять.
Я слишком мало знала про этот мир, чтобы иметь какие-либо рычаги давления. Поэтому лучше всего было разработать план легкого воздействия.
Самое главное я знала - Эймер был здесь. И это начало можно было считать хорошим.

Прежде всего, нужно было найти объективную причину, почему я его ищу.
Были обдуманы несколько вариантов.

Мне нужен механик? На острове, где можно нанять кого угодно, не должно возникать проблем с поисками обычного механика.
Мне нужен необычный? Почему именно этот...
Мне его рекомендовали. Кто?
Можно сослаться на его отца.
Хороший вариант.

Можно было сыграть на фактах про Эймера, которые я о нем знала.
- он механик (факт)
- любопытен (утверждение)
- он менестрель (факт)
- любит внимание (предположение)
- он Балабол (факт)
- словоохотлив (наблюдение)
- он специалист (факт)
- внимателен (удивление)
- он востребован (факт)
- многолик (заблуждение)
- он талантлив (факт)
- любит скорость (знание)
- он молод (факт)
- хвастлив (преувеличение)
- он довольно богат (факт)
- уважителен (раздражение)
- он харизматичный (факт)
- легко заводит знакомства (убеждение)
- он белобрысый (факт)
- неотразим (признание)
- он самовлюбленный (факт)
- не пропускает ни одной груди (предубеждение)
- он одиночка (факт)
- обручён (сомнение)
- он верит в себя (факт)
- мягок в губах и твёрд в... (желание)
Так! Не о том думаешь, Яра!

Собрав весь арсенал воспоминаний об Эймере, и все свое имеющееся мужество, я заняла отдаленный стул за стойкой одного из тех самых заведений, где народ, зарабатывающий деньги днем, тратит их на выпивку вечером. Кабак для попоек, одним словом.
Я понятия не имела, как именуются напитки, где следует говорить, что делать.
Никогда не стремилась играть какую-то роль. У меня всегда была одна героиня - я сама. С ней я родилась. Гордая южанка, белоликая амирянка, дочь механика. Вот только сейчас подобное сработать не могло. Я должна была врать этим людям. А в обмане, как я считала, я не плохо преуспела.
Все-таки я достаточно долго и довольно убедительно уверяла себя и Эймера, что он мне неприятен.
- Налей выпить, - чуть приглушенно спросила я, обращаясь к работяге-наливаю.
- Что предпочитает дама?
- На твое усмотрение. Что-нибудь покрепче.
Я тщательно подбирала слова, потому паузы казались натянутыми.
Перед глазами поставили стакан и плеснули туда отвратительно воняющее пойло.
А он знаток...
Лицемерная улыбка растянула мои губы.
- Скажи-ка, как тут развлекаются? - осторожно начала я.
Собеседник меня не сразу понял, хмуря брови и осматривая.
- Ну, музыка, танцы.
- Есть такое. А что?
- А кто менестелит? Известные типы?
Он озвучил мне три, а может быть больше, имени, которые мне совершенно не были интересны.
- ...ты хочешь тоже примкнуть?
- О нет, голос у меня не важный.
Я перекатывала стакан в руках, затянутых в перчатки, не решаясь сделать глоток.
- Просто думала, что встречу здесь знакомого. Он один из таких. Менестрелить любит. Вроде собирался сюда, на Грех. Балаболом кличут. Знаешь такого?
Собеседник кинул подозрительный взгляд на мой стакан так, что мне пришлось поднести его ко рту.
- Популярен что-то он стал. Ты не первая интересуешься.
- Да? - спросила я, делая вид, что меня популярность данного индивида не особо интересует.
В этот момент язык обжег крепкий напиток, я закашлялась, прикрывая руками нос и рот. Глаза заслезились. Не привык юный амирский организм к таким крайностям.
Мой собеседник испарился. Исчез, о чем я поняла, подняв глаза. А на мое плечо опустилась тяжелая рука, придавливая весом. Я резко обернулась.
На меня смотрел человек, не похожий на завсегдатаев этого места. Он был высок и излучал громоздкую силу, уверенность.
- Дева, - назвал он меня, - я могу тебе рассказать о механике.
Сердечный ритм участился.
- Меня не очень интересуют рассказы. Мне просто надо знать его местопребывание. Понимаете, мы как бы знакомы, - мне казалось, или я пищала не лучше молы?
Понимание, что вот тут было бы хорошо и соврать, запоздало приходит в голову. Человек меня пугал. Я ощутила, как Анк сканирует его, проверяя эмоции и тело.
- И с этим я могу помочь тебе. Приглашаю следовать за мной.
Я постоянно меняла решение, ругая себя за опрометчивость, все то время, пока шла за ним к его транспорту, так напоминающему деревянную клетку. Нервно нащупывала маленький арбалет, прятавшийся под плащом в собранном виде. Анк уговаривал мою панику, ощущая агрессию в человеке, но при этом передавая, что агрессия - это обычное состояние мужчины, и в мою сторону она не направлена. Это обнадеживало.
Пока мы ехали в неизвестном направлении, так как окна были забиты, новый знакомый как песка в рот набрал. Мне не удавалось его разговорить. А в темноте ящика не было возможности разглядеть. Благо было еще новое шестое чувство, которое снабжало хоть какой-то информацией.
В голове все чаще мелькали слова Грута: "разбудишь крупную рыбу в безликом пруду". Может и правда, появились заинтересованные к моему интересу лица? Может он имел ввиду Безликие лица?
Отец твердил, что Эймера пригласили важные люди. Что он много получит денег за эту работу. Галимей не упоминал хозяев острова, хотя сейчас мне казалось что он мог подразумевать это.
Мы высадились в какой-то кустистой местности, окруженной громоздкими стенами. Походило на крепость, я видела подобные картины в книгах.
- Вам придется отдать оружие, - наконец подал голос сопровождающий, - простая формальность. Мы сохраним его и вернем позже, после.
Сначала появилось желание соврать, что у меня ничего нет. Однако мужчина ничем не заслужил подобное. У него был некий приказ, и он четко следовал ему, при этом не принуждая меня, а информируя, предлагая выбор.
Я сделала выбор. Не без дрожи в руках передала свое скромное оружие, плащ и наплечную сумку с некоторыми вещами. Самое большое сокровище - кулон яррита - висел на шее, а все остальное было мелочью.
Дальше провели меня по темной лестнице вниз, освещая пути необычной формы люмнисами. И предоставили комнату за странного вида железной дверью.
Комната при этом не казалась так уж темницей. Холодные на вид стены хранили тепло, в центре горел огонь, заключенный в стеклянный купол. Уютная обстановка предлагала вручную сделанную мебель, мягкие стулья и скамейки. Не совсем привычно для меня, но и так хорошо.
Мой тихий спутник почти сразу удалился. И я вздрогнула от странного ощущения, когда железная дверь закрылась на замок. Вдруг, меня взяли в плен?
От подобной мысли все внутри сжалось и пробила зябкая дрожь.
А где-то внизу, под темной поверхностью бескрайних вод, первосоздание бога О'Шьена издало зловещий громогласный рев, медленно раскручивая чудовищные кольца гибкого сильного тела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.16 08:42 ОСТРОВ ГРЕХА
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим



Уважай чужие законы.
Так меня всегда учили. Я выросла в мире, где законы - это и традиция, и история, и душа.
И я не была настолько информационно изолирована чтобы не знать о хозяевах Греха.
Один из них был передо мной. Хотя я не была уверена мужчина это или женщина, пока она не заговорила. Гладкая маска полностью скрывала лицо, мимику, отражающую сказанное. Руки, сцепленные спереди в спокойном жесте так же не отражали эмоций.
Анк ощущал уверенность и достоинство в хозяйке замка, а еще скрытую агрессивную силу. Ее ощущала и я.
Ей нужны были ответы. Информация, которая не стоила ни моего благополучия, ни спокойствия Анка. Так почему же я должна ее скрывать?
Не трудно сказать, что дочь Амира посетила Грех, следуя за своим сердцем. Прежней Кариме бен Алим было бы сложно объяснить такое поведение - южанке последовать в неизвестные нижние земли за чужемирцем, имевшим везение назвать ее невестой. Однако последовав такому сценарию самостоятельно, я просто не могла подумать, что другие вдруг бы не поняли меня и осудили. Изменилось ли что-то когда жених подарил свои цвета а я их приняла, или все встало на свои места позже, когда я чуть не погибла в морской пучине? - однако теперь эта история казалась простой и понятной.
И казалось , хозяйка приняла на веру и даже прониклась моим повествованием.
Я рассказала многое. Могла ли я скрывать от нее, что движело мною, или что движет сейчас? А ведь причины и правда изменились. Как и результат. Хотя я постаралась скрыть свое положение Погонщика, точнее умолчать ради своей безопасности, и дракона, все равно разговор больше походил на допрос. Хотя в голове у самой крутилось много вопросов, задавать я их не собиралась, по сути меня мало что волновало, кроме главного. Если в итоге мне скажут где Эймер, то тогда все это совершенно не важно.
Хозяйка не сказала. Она лишь получила ответы, ожидаемые или нет, и тихо ушла. Дверь со щелчком снова закрылась, оставляя меня в камере. Оставляя раздумывать над очень важными вопросами, всплывшими в ходе этого одностороннего разговора. По сути я стала пленницей. Только вот чего больше? Этой странной темницы или своих сомнений?
Как так вышло? Я, свободная и гордая Амирянка, заперта на враждебном острове воды и камня. Я никогда не сомневалась в своей ценности, в своих действиях. Я жила в мире и согласии пока не появился он. Эймер всему ответ.
Почему мне так сильно нужно его найти? Я была уверена что он в безопасности. Да, мы обручены, да, он пообещал что вернется. Но когда я поняла что теряю его, и что это не в моей власти, воздух словно закончился. Мир перестал быть ярким и красочным после его отъезда. Я должна была убедиться, хотела понять. Нужен он мне или нет? Что заставляет меня сомневаться? И я не могла ждать. А что теперь? Разве все не изменилось?
И он, и я отсутствуем в обозначенное время на Амире. А значит я лишь обманываю себя. Эймер мне не жених, я ему не невеста. Помолвка расторгнута. Он больше не принадлежит мне. Тогда зачем все это? Приоритеты должны были сместиться. Но я все так же хочу его найти, взглянуть в глаза, спросить. Какое будущее нас ждет? Этого он хотел? Пусть в лицо мне скажет что все еще хочет меня в жены. Или не хочет.
Отцы не пошли бы на союз без нас. Это был лишь способ устрашения. Да и знают ли они что я в порядке? Ведь мой корабль бросил меня за борт.
Тем глупым стремлением быть ближе я лишила нас уже имеющих обещаний. Да и в свете последних событий будущее кардинально менялось. Сейчас я могла себе признаться, что бежала к нему в стремлении быть частью его жизни, увидеть мир его глазами. Я торопила свое будущее, желая его больше жизни, уверенная что я заслуживаю это будущее, что оно мое по праву. Эймер мой.
Но все переменилось. Теперь я не одна, а Балабол освобожден от обещаний. Захочет ли он взять меня такую? Ведь как ни крути, это я виновата в расторжении помолвки. Если бы я не покинула Амир, сей пункт для расторжения договора не выполнялся бы.
Я смахнула слезы с влажных щек. Повторная помолвка для нас будет долгой. Отчаянно стремясь к своему будущему я отдалила его на неопределенный срок. Знает ли об этом жених? Возможно он не признает во мне невесту.
Мой Эймер с каждым моим вздохом казался все недостижимее. И я вдруг поняла почему я не сильно задумывалась об этом раньше. Анк расставил незримые приоритеты для меня, притупляя эмоции на уровне сознания. А сейчас я сняла блокировки, сама не осознавая этого, и столкнулась с последствием.
Когда я оставляла Амир позади, мной двигала злость. После встречи с Анком - радость и любовь к паре. По пути на Грех это было любопытство, и в большей степени любопытство 'Шьи. Он хотел понять смысл моих чувств к Балаболу. А сейчас во мне была боль потери. Она встала так внезапно, выросла в одно мгновение, что мне пришлось зажать рот руками. Анк убрал барьеры, они рассыпались вдребезги. И я поняла. Подобное удивительно и необъяснимо. Дракон для погонщика - это сама жизнь. Более ему никто не нужен. Но я исключение. Мне нужен был Эймер настолько, что я готова была жертвовать жизнью. И Анк наконец смог принять это. Каким то образом Эймер стал частью меня задолго до моего падения в ледяные воды. А сейчас я поняла что мое будущее с ним призрачно.
Я не понимала себя. Мне было больно, обидно и совестно. Эмоции, ранее закрытые в глубине, сейчас струнами колебались и дергали.
- Разве не подобного ты хотела? - прошептала я себе, глядя в мутное зеркало на одной из стен темницы, и уже более громко: - Свободы от обязательств, от условностей! Свободы от навязанного жениха!
Я упрекала себя, злилась на свое поведение. Требовала ответа.
- Тогда зачем ты здесь? Разве он нужен тебе в твоей новой жизни?

Урр... Он нужен тебе для новой жизни.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.16 14:13 ОСТРОВ ГРЕХА
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим



Я видела его.
Моего беловолосого элеба.
Мужчину, который единственный удостоился чести целовать мои руки, губы.
Мужчину, единственного посмевшего касаться моего тела, ласкать грудь.
Того, кто когда-то нарушал закон, называя меня Яра, а после стал вправе обращаться ко мне как к Яре.
Он оскорблял меня так много раз в мелочах, но я всегда доверяла ему в большем. Он был моим женихом.
Я верила что он не осмелится оскорбить меня в самом важном.
Но он же был моим женихом.
А теперь он больше не мой. Так почему же так больно видеть его в объятьях другой?
Его волосы тянут чужие пальцы. Его глаза смотрят чужую красоту. А губы вкушают чужую сладость.
Он не твой элеб. Ты не его Яра.

Я никогда не думала что может быть так стыдно.
Это более стыдно, чем обнаружить себя невестой нижнемирца. И даже более стыдно, чем стоять нагой перед женихом и понимать что он тебя не хочет.
Гордая дочь Юга бросила свой родной край и спустилась вниз в погоню за нижнемирцем, которому она не нужна.
Ты говорил мне о любви? У нас разные представления о ней.
Я полагала что любовь утихает медленно. Что она бьется пичугой долго в сердце. Я верила, что она есть в твоем сердце, такая, сильная и жадная, волевая но благородная.
Яркая, какой Санва бывает в благословение. Яркая, какой я была с тобой.
Ярой можно быть по рождению, можно быть по состоянию.
Я больше не твоя Яра. Как же стыдно, и как безмерно больно.

Санва благословенная, испепели мои глаза своим светом благостным. О'Шьен благородный, сомкни над головой моей свои бескрайние воды.

Я не могла отвернуться или закрыть глаза. Смотрела и впитывала новые ощущения. Опозоренная, но все еще гордая.
Если бы я не поехала за ним, то не нашла свою пару. Я должна испытывать благодарность, Анк'Ши. Должна быть благодарна за предательство.
Но он не жених мне более, можно ли считать это предательством? Но иначе почему мне так глубоко больно, Анк?

Я Карима, дитя Амира, дочь известного механика Галимея Алима, пара глубинного бога бесконечного моря 'Шьи, Ши'ирра.
Так было предначертано. Найти и потерять.

Благослави тебя Санва, Эймер Балабол.

Найти и потерять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.09.16 21:01 ОСТРОВ ГРЕХА
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим



Глаза в глаза, вновь как раньше. Вот только из моих текут слезы. А твои глаза будто не узнают, или не верят.
Наша перемена разительна. Стоит ли мне судить других, когда я изменилась безвозвратно. Или судить тебя?
Эта показательная инсценировка, успешно проведенная для меня, вряд ли могла меня обмануть. Но она лишь открыла мне глаза. Я не имею никаких прав здесь, даже прав на него.
1Солнце здесь не такое яркое, как на Амире. Но и оно заставляет белые локоны блестеть в своих лучах. Мне сложно совладать с мыслями. Я вспоминаю нашу первую встречу, как он рассматривал, а я возмущалась. Как я удивлялась его беловолосости, голубоглазости. Тогда подобные мелочи имели много смысла. Еще больше смысла они имеют сейчас.
Я не могу не замечать, насколько кремовая кожа у хозяйки острова. С моей не сравнить, хотя я сильно светлая для Амира. И наряд делает ее царицей - яркий, насыщенный цвет и мягкая фактура. Не то что мой грузный плащ, не привлекающий внимания.
А он? Механик так же одетый в богатый наряд, который раньше на нем я не видела, казалось подходит месту и времени. И женщине, что находится рядом. Вписывается, как не делал на Амире. В Амир сложно вписаться даже мне.
Эта мысль кажется смешной, если учитывать что я там родилась. От воздухоплавателя-нижнемирца сложно ожидать другого.
Однако я ожидала. Надеялась, что он разделит со мной мой чужой мир. Теперь мне он чужой, и мир и механик.
Как странно.
Словно он сделал очередной механизм, и не сообщил тому о безжизненных функциях. Механизм вырос и расцвел, считая себя живым чувством, способным на силу и волю, на надежду, веру.
Сложно принять правду. Механизму проще сломаться, хотя он все еще тикает в глубине. Видимо надежда - живучее халука.
Страшно...

Эймер недостаточно близко, чтобы я слышала его чудесный голос. Но губы отчетливо рисуют имя яркое и светлое, которое он уже не вправе произносить.
Я не хочу изменять себе. Я дочь Юга.
- Я хочу уйти! - заявляю своему стражнику.
- Не положено, - грузно отвечает он.
- А я хочу уйти!!! - произношу сильно, властно. Я сдаюсь, я отступаю. Но уважение к себе не потеряно. Там где я не имею прав, остается только гордость.
Зеленый коридор сада - возможность скрыться, скрыть от чужих глаз как слезы скатываются по щекам. Стражник идет впереди, не тянет и не подталкивает. Амирских женщин касаться нельзя, знает ли он об этом?

Я иду медленно не потому что жду чего-то, а скорее из-за растерянности. Раньше мне не случалось чувствовать подобное. Эймер словно породив что-то новое во мне, как ночной воришка выкрал это, оставив неприкрытыми части моего Юга, позволил пескам просыпаться и клубиться под ногами. И мне теперь нужно собрать каждую песчинку, вымести, очистить. Глядя на все это, руки опускаются сразу. А может это и не песок вовсе, а пепел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.16 22:11 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Кьяра Карима бен-Алим
Кьяра Карима бен-Алим


Блудный герой возвращался домой,

Море оплыв, обойдя острова;
С ним теперь прощалась заря.
К небу в ночи поднимается взгляд,
В конец чтоб упомнить как звезды горят.

Блудный герой возвращался домой,

Гордясь и умом, и за руки свои;
Награды и грамоты бьют по груди.
А ноги все земли до сюда прошли,
Но все ж воротились в родные они.

Блудный герой возвращался домой.

С дарами большими и малыми весь
Несет до семьи добрую весть:
Ни один мир другой не мог предпочесть,
И нигде не ронял фамилии честь.

Блудный герой возвращался домой.

И никто не узрит, что скрывают следы,
Тяжело как дались героя труды.
Быль чужой стороны засыплют пески,
И лишь будут встречать в порту земляки,

Как блудный герой возвращался домой.

***
- Ты мне не расскажешь, что произошло на Грехе?
Памина в первые задавала этот вопрос. Я никогда не думала, как на самом деле понятлива была эта женщина:
- Как вы встретились?
Вспоминать не хотелось, как и обсуждать. Я наконец находилась в том мире, что был знаком до мельчайшей песчинки. Я надеялась что на Амире мне станет легче. Но по сути мне больше и некуда было идти.
- Как старые знакомые, у которых нет общего будущего, - ответила я. А подробности ей знать было не обязательно.
Все что произошло на Грехе - осталось на Грехе.
- Я не знаю, переживал ли он о твоей смерти. Его ответ был слишком формален. Но я думаю – переживал.
Память вновь рисовала картину в саду. Могла ли я его винить? Возможно расставание было только к лучшему. А я обманывала себя все то время, что искала его.
- Это уже не имеет значения. Эймер знает что я жива, и больше переживать не будет.
Я не упоминала ни отцам, ни Памине, что Эймер возможно меня не узнал. Это была еще одна скорбь в моем сердце. Но только моя.
Глядя на меня, собеседница решила сменить тему.
- Твоего отца подкосила твоя гибель.
Я еще сильнее обняла себя.
- Он быстро сдался, да?
Памина вглядывалась в мое лицо, словно искала что-то.
- Да, довольно быстро. Никто не мог предположить случившееся. Что ты, рожденная на сухой земле – погонщик водного дракона. Это даже смешно, ирония судьбы.
За это я всегда уважала Памину. Она никогда не лгала мне.
- Видимо от отца во мне больше чем от матери.
Отец приехал из нижнеземья, а теперь мне предстояло туда уехать.
Я присела в своих светлых летящих юбках прям на пол своей комнаты при выходе на балкон.
- Эймер знает про дракона?
Я там стояла, у самых перил, когда он мне пел, такой...
Слезинка скатилась по щеке. Я покачала головой:
- Нет.
Врать я не собиралась.
- Я так и думала. Ты должна ему сказать.
Из-за всего этого я не могла сдержать слез.
- Разве? – этот разговор давался нелегко. - Я должна выбирать, Памина. Этот дом, который я люблю, жизнь к которой меня готовили, семья, замужество, любовь... все против О’Шьи. Это наверно самый тяжелый выбор, который мне приходится делать. Мне не нужно заботиться о нем, он жил в то время, когда острова были едины, и Санва благословляла их все. Он знает мир, который я даже представить не могу. Он видел первое извержение Бездны. Что я могу ему дать? Этот вопрос гложит меня, и даже Анк не может на него ответить.
- Карима…
- А ты хочешь, чтобы при всем при этом я еще пыталась строить свою личную жизнь?!.. Я не могу. Санва и так благословила меня много раз. Она дала мне беззаботное детство, лучшего отца в мире. Она позволила мне познать себя невестой, угадать чувство симпатии, привязанности к мужчине. Но она не позволила мне быть с ним. В замен она дала мне другого - создание бога О’Шьена. Я не знаю, для чего я ему. Но он мне нужен – это я знаю точно. Я должна выбирать, Памина. И выбор предопределен. Мне лишь нужно понять, что это так… и проститься. Я приехала проститься.
Памина тяжело вздохнула, принимая мои слова. Но у нее еще были аргументы против моих решений:
- Ты оставишь отца одинокого.
Я даже усмехнулась.
- Здесь его дом, работа, память о маме. Здесь все что он любит и ради чего живет.
Памина в сердцах даже присела подле меня и взяла за руку. Ее руки казались прохладными по сравнению с моей горячей.
- Но здесь не будет тебя.
Я не отрываясь смотрела на наши сцепленные руки, размышляя на тему того, как сильно изменилось мое восприятие температуры. Мне было душно, более душно, чем раньше. Мне не хватало воздуха... и моря. Я так мечтала, так скучала по пескам, по легким одеждам. А сейчас этот мир не улыбался мне. Он угнетал.
- Отец хотя бы будет знать что я жива, и со мной все хорошо.
Памина потрясла моей рукой так, будто хотела достучаться до меня:
- Но ты не счастлива. Ты думаешь это для него не важно? Ты думаешь, он не понимает, как сильно разбито твое сердце.
Ее слова резанули сильнее, чем я могла предположить.
- Что мне делать, Памина? Разве есть другой выход? Ты хочешь чтобы я что?.. Забрала его с собой? Разрушила его жизнь? Отняла все это? - я повела рукой, обрисовывая нас окружающий дом и мир в целом, - Куда он придет? Я сама еще не знаю где я буду. Я понятия не имею, как устраивать свою жизнь. Я не смогу ему предложить ни комфорт, ни прославленную старость.
Тишина зависла между нами. Памина снова всматривалась в мое лицо. Она видела, что я изменилась. Что-то послужило причиной, что-то большее нежели дракон и погонщик, но что именно она не стала выпытывать.
- Тогда тебе придется скрыть от отца, что ты несчастна в этом выборе.
Памина встала и направилась к выходу из комнаты. Но у меня не возникало недопонимания всей серьезности последствий:
- Я скажу ему что обязательно найду то, в чем буду счастлива. И пусть это будет надеждой для него, и для меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение