Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Маргит Лиска. Показать сообщения всех игроков
29.07.14 20:28 Безбрежные воды
Маргит Лиска
Маргит Лиска
Я в твоих руках, как в колыбели,
Всё забуду, лишь прильну к груди,
И опять девчонкою несмелой
Буду повторять: не уходи,

Ну побудь со мной ещё немного,
Проведи рукой по волосам,
Посмотри так по-отцовски строго,
Прикоснись к искусанным губам

И почувствуй, как зайдётся сердце,
Словно от боязни высоты...
(с) Юлия Виноградова

- С паршивой овцы... - фыркнула я, забирая со стола несколько оставшхся монет. (Ханол не растерялся - сгреб сколько смог. Быстро соображает, может и выйдет из мальчишки толк, если поднатаскать). Прикусила одну на пробу. - Настоящая. Жаль, на лютню не хватит.
- Что ты сказала? - в спокойном голосе слышен рокочущий отзвук готовой вот-вот сорваться лавины.
- Ты ведь отказался от желания, значит, я забираю деньги. Но если передумаешь, дай знать - тебе пойдет бантик.
- Бантик? - Ангрим явно сбит с толку.
- Шелковый, голубой, очень красивый - на шею или лучше на хвост?
- А я не против, - вдруг сказал мужчина, оттенок его голоса снова поменялся, - только для начала меня нужно будет раздеть.
Он подошел вплотную.
- Значит, я неправильно выразилась. Бантик пойдет ирбису, - я улыбнулась. - Он тоже будет не против?
- Так и я про то же, - хитрый прищур появился на его лице, - чтобы нацепить на пятнистика бант, сначала нужно раздеть меня. Ты же не хочешь вытаскивать зверя из вороха человеческой одежды?. - Он стянул рубашку через голову, - Дальше сама.
- Как скажешь, барсик, - лукаво улыбнувшись, я ускользнула ему за спину. Но стоило снова увидеть полосы шрамов на смуглой коже, как в горле встал колючий комок. Лучше бы вместо гипноза у меня был дар исцеления.
Сделав вдох, опускаю ладони ему на талию - условий, с какой именно стороны снимать штаны не было.
Короткое объятие, дико хочется уткнуться ему в плечо, прижаться - и будь, что будет - но вместо этого быстро распутываю шнурок и тяну ткань с его бедер вниз.
- Можно идти за бантиком? - прикусив губу, чтобы удержать слезы, делаю шаг в сторону - к сундуку.
Неужели ты не понимаешь, что мне нужен барс, потому что в его глазах - нежность, а в твоих - лёд?
На Ангрим, похоже, передумал превращаться: одной рукой придерживая штаны, другой он привлекает меня к себе.
Пара мгновений глаза в глаза - и вопрос:
- Почему он, а не я? Почему зверь, а не человек? А, Мара?
Мысль прочитал, но не до конца...
- Потому, что он меня любит, просто любит - не рассуждая и не сомневаясь... И потому... - высвобождаю руку и отхожу, но все-таки договариваю, - что я ему нужна.
- Поедешь со мной на Отверженных? - выпалил он, меняя тему.
Боги, все на свете повторяется. Наверное, отец так же у мамы спрашивал, уйдет ли она с ним.
- Мне там не место, - я села на сундук, глядя в сторону. - Не хочу быть обузой.
- Обузой? Для кого обузой?
- Для тебя, конечно. Вряд ли твоя Стая придет в восторг от моего появления. Зачем ты, вообще, спрашиваешь? У тебя там, что, постель согреть некому?
- То есть вот так, да? Барсик хороший, милый, но мешок сложностей нам не нужен?
Отвечать я не стала - бесполезно.
Мужчина хмуро посмотрел на меня.
- Пойдем, прогуляемся.
- Как скажешь, - я подхватила платок, лежавший на одной из подушек кровати - вдруг на палубе ветер - и, набросив его на плечи, подошла к двери.
- Далеко не отходи, - предупредил Ангрим, выпуская меня за порог и закрывая дверь.
И не вздумай петь, - добавила я про себя.
Снаружи стоял глубокий штиль, и вся команда обреталась где-то вверху, среди снастей, пытаясь поймать хоть чуточку ветра в паруса, с помощью хитрых маневров.
В прозрачной синеве неба, под жаркими лучами солнца, безмятежно нежились несколько небольших пушистых облачков.
Вспомнив детскую игру "на что похожа тучка?", я запрокинула голову, пытаясь отыскать в размывчатых очертаниях что-то знакомое.
"Мря-ау", - чем-то ужасно довольный Снежок завис над моим правым плечом, дернул хвостом и неожиданно лизнул меня в нос.
- Это что-то новое, - рассмеялась я, вытираясь рукавом. - Переходим к поцелуям?
"Мя!" - согласился Снежок и взвился ввысь, стремительно набирая высоту.
- Мне кажется, или он, на самом деле, очень быстро растет? - я обернулась к Ангриму.
Но его рядом не было.
Куда он делся? Ведь только что стоял тут!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.14 11:15 Безбрежные воды
Маргит Лиска
Маргит Лиска
Разум и сердце - не пламя и лeд,
Подлая выдумка - вечный их бой.
Эта любовь никогда не умрeт -
Это мой путь - оставаться с тобой.
(с) Мисти

Снежок завозился и недовольно мяукнул. Я разжала руки, выпуская котенка, и зябко стянула на плечах концы платка.
Как оказалась в каюте, не помнила - перед глазами всё ещё стояло искаженное яростью лицо Ангрима и пальцы, сомкнувшиеся на горле Шариты.
Рука сама собой поднялась к шее - я помню, как это больно, попасть под руку разъяренному зверю.
За такое оскорбление, тем более произнесенное вслух, оборотень может убить, но Ангрим не станет этого делать. И получит очень опасного врага.
Боги, почему всё так запуталось?!
Вокруг всегда мужчин было больше чем надо - выбирай любого, так нет же, Маргит, встретился тебе оборотень, да еще и альфа. В вожаки выбирают не за красивые глазки и пушистую шкурку.
Думай, что делать будешь...
Нет, дядя правильно сказал: "Ему - у нас не место, а мне - у него". Расстаться и забыть, вот и всё.

Рядом с кроватью раздался шорох. Спустя мгновение Ангрим поднялся с пола и аккуратно присел на край койки.
- Я не буду извиняться. Мне не за что, - в глаза он не смотрел. - Но одно я могу тебе пообещать, что никогда больше подобное не произойдет между мной и тобой. Я не зову тебя на Отверженных и позабочусь о твоей безопасности до приезда Элла. И я прошу забыть все, что ты видела и слышала до этого разговора.
И то, что было, тоже забыть? Нет, до гробовой доски не забуду. И без тебя не смогу, глупо себя обманывать.
- А если я позову? - осторожно коснулась его плеча.
Он оторвал взгляд от пола. Аккуратно взяв мою ладонь в свою руку, поцеловал запястье.
- Ты знаешь ответ. Или тебе нужна клятва?
- Нет, мне нужен только ты, - я улыбнулась и погладила Ангрима по волосам. - Дядя будет счастлив. Он ведь этого и хотел, когда нас познакомил.
А вот отец вряд ли, не говоря уже о маме...
- Пойдем? - он кивнул в сторону двери, - там уже торт готов, наверное.
"Мря!" - Снежок, во время нашего разговора смирно сидевший на сундуке, свалился мне на плечо, сердито сверкая желтыми глазищами в сторону Ангрима.
- Угомонись, а то оставлю здесь! - поднявшись, я легонько дёрнула котёнка за хвост.
Держа меня за руку, Ангрим открыл дверь и едва не столкнулся с Марком, стоявшим на пороге.
- Капитан ждет вас у себя.
- Спасибо, Марк, - я улыбнулась парнишке. - Мы уже идем.
Дни рождения - и мои, и братьев, - мы всегда праздновали скромно, по-семейному, и войдя в каюту, я растерялась.
Стол был накрыт слишком роскошно, похоже, у капитана были какие-то свои планы.
И еще меня волновало, кто именно сядет за этот стол.
А если этот... перекупщик? Нет, снова сидеть рядом с этим извергом, коверкающим судьбы... этого я не выдержу - он тут же шагнёт за борт.

Я взглянула на Ангрима: может еще не поздно - пусть возьмет свои слова обратно, ведь у меня сейчас нет никакого дня рождения!
Он словно прочел мои мысли, ободряюще пожал ладонь, и провёл к выбранному – ближайшему от выхода – месту.
Но тревога не проходила и главная причина, нарядившаяся в платье бронзового цвета с высоким воротником, сидела как раз напротив, исподтишка бросая на Ангрима колючие взгляды.
Капитан произнес какое-то цветистое пожелание, из которого я почти ничего не поняла, но улыбнулась в ответ. Он осушил кубок и опустился на свое место во главе стола – оказывается, это был тост.
Я чуть пригубила из своего кубка и в него тут же сунулся мордочкой Снежок, но отпрянул, свалился мне на колени и звонко чихнул.
- Может, это ему понравится больше? – Шарита, привстав, протянула мне небольшую миску с нарезанным сырым мясом.
- Спасибо, - я аккуратно опустила миску на пол, Снежок приземлился следом и через минуту из-под стола послышалось довольное мурчание.
- Мара, а это правда, что амонрийские тигры предсказывают будущее? – Шарита оторвала ягодку от виноградной грозди и осторожно надкусила.
- Не знаю, - я потянулась за персиком. – Снежок пока может предсказать только время еды - и то по запаху из кухни, - но он еще маленький.
- Жаль, - протянула Шарита, покосившись на капитана. - Я бы не отказалась узнать, что меня ждет. Может, наконец-то, любовь.
Ничего такого Шарита не сказала, но мне вдруг стало неуютно. Я передвинулась поближе к Ангриму.
- Амонрийские тигры умеют предсказывать смерть, - икнул Хамлес и засмеялся. - Правда, я ни разу не видел, как именно они это делают.
- Да ты глянь на его когти! - подхватил Ангрим, - раз подлетел близко, значит, и смерть неподалеку. За последнюю неделю он подрос в три раза и предпочитает сырое мясо молоку.
"Мр-ря!" - Снежок словно понял, что речь идёт о нем, и вспорхнул на стол, явно собираясь поживиться ещё чем-нибудь вкусным.
- Зато тигр не любит вина, не то что некоторые, - как бы невзначай заметила Шарита. - Мара, наверное, пора торт разрезать. Позволишь?
- Да, конечно, - я улыбнулась, хотя, на самом деле, мне очень хотелось сбежать отсюда, вместе с Ангримом.
- Это ты на что намекаешь, зараза? - смысл слов сестры дошел до капитана с некоторым запозданием. - Что я много пью?
- Упаси Н'Габах, - Шарита округлила глаза в притворном испуге. - Вот если ты сегодня ту бочку, что в особом трюме стоит, допьешь, это будет много, - и взяв нож, начала разрезать торт.
- Отдам-ка я тебя на Стену, - вдруг заявил Хамлес, пристально глядя на сестру. - Может, пару кинжалов дадут. А потом еще приплатят, чтобы обратно забрал, - и разразился хохотом.
Семейная перепалка окончательно лишила меня аппетита и на переданное Шаритой блюдце с пышным, воздушным кусочком торта даже смотреть не хотелось.
Котенок аккуратно прошелся по столу и вернулся, сев рядом.
Я посмотрела на Ангрима - его тарелка как была пустой, так и осталась.
Что-то здесь не так.
Перехватив мой взгляд, мужчина чуть улыбнулся, и подвинул сладкое к котенку, слегка ему кивнув.
Пушистый обжора в два присеста проглотил, не жуя, предложенное ему, и облизнулся.
- Хамлес, а где подарок-то? - обратился Ангрим к капитану.
- Забыл. Вот. - капитан вынул из-под стола лютню. - Купил давно, а никто мне не играет на ней, - скосился он на сестру. - Так пусть Мара радуется.
Осторожно взяв инструмент, я не поверила своим глазам: корпус из лунного дерева, инкрустация перламутром - это же безумные деньги. Серебряные струны льнули к пальцам, как ласковые кошки, умоляя разбудить их.
- Спасибо, это чудесный подарок, - я улыбнулась капитану и почувствовала прикосновение чуть выше лодыжки.
Шарита улыбалась, глядя на меня с хищным прищуром, как кошка на мышь.
Нет, ни за что.
- Попробуй сначала, - усмехнулся капитан. - На ней давно не играли.
- Конечно, такой подарок отдарка требует, может быть на палубу выйдем, - я посмотрела на Ангрима, взглядом прося увести меня отсюда куда угодно.
- А то, - заметил капитан, поднимаясь из-за стола и подходя к двери. - Пусть все послушают.
Шарита фыркнула, одарила меня и Ангрима поочередно испепеляющим взглядом и осталась в каюте.
Выйдя на палубу, я вздохнула полной грудью. Свежий, с привкусом морской соли, ветер растрепал волосы, как игривый котенок, шепча что-то ласковое и я тронула струны:
- Ветер крепче - и волна все выше,*
Горизонт растаял в серой мгле.
Я пою, и пусть меня услышат
На попавшем в бурю корабле.

Я должна им петь, что буря - милость,
И что смерть желанна и легка...
Ну, а я пою: "Что б ни случилось,
Пусть не дрогнет сердце моряка!

Не сдавайся, даже если страшно,
Даже если в жилах стынет кровь..."
Ветер громко воет в такелаже,
Рвет на части крылья парусов.

Я на скалы судно звать не стану,
Не получит жертв коварный риф -
Сердце молодого капитана
Мне дороже всех глубин морских.

Пусть живет он, смелый и отважный,
Не найдя погибели на дне.
Пусть живет... И, может быть, однажды
Море ему скажет обо мне.

* Е. Витушко "Сирена"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.14 11:32 Безбрежные воды
Маргит Лиска
Маргит Лиска
Не люблю неожиданностей, - подумала я, когда на глаза легла повязка, но промолчала и, держась за руку Ангрима, пошла за ним.
Палубные доски под ногами сменились ступеньками.
Трюм. Наверное, Ангрим что-то купил у капитана и оставил здесь, - я чуть улыбнулась.
Повязка скользнула вниз, по глазам, заставив зажмуриться, ударил слишком яркий для трюма свет, но не дав осмотреться, Ангрим сразу же поцеловал меня.
И поцелуй был каким-то другим: не осторожно-ласковым, как в каюте, и не уверенно-властным, как на кухне у дяди.
Он был горько-отчаянным, словно Ангрим не знал, что делать: остаться со мной насовсем или уйти, не оглянувшись.
Я прильнула к нему, вложив в ответный поцелуй все свои чувства: твоя, только твоя и всегда буду с тобой...
Он привлек меня еще ближе, обнял - ты так мне кости сломаешь! - и внезапно оторвался от губ.
- Ты моя. Ясно? Я никому и ни за что тебя не отдам. И даже, если сейчас твои родственники заберут тебя, я найду способ выкрасть тебя, - он внимательно посмотрел в глаза, потом указательным пальцем провел по двум тонким белым полоскам на шее.
- Метка зверя, ты ведь помнишь?
- Помню, - я потёрлась щекой о его плечо. - Такое трудно забыть. Можешь гордиться - ты мой первый проваленный заказ.
- Главное, чтобы и последний.
Это как? Последний проваленный или совсем последний?
И тут Ангрим по своему обыкновению резко сменил тему:
- Как тебе здесь?
- Ой! – совсем по-детски сорвалось с губ, когда я огляделась.
Такого просто не могло быть, но всё-таки было: вокруг нас мерцали звезды – яркие и крупные настолько, что казалось, протяни руку и любая из них упадёт в ладонь спелой ягодой, позволяя загадать желание.
А что мне загадывать? Чтобы Ангрим был со мной – больше ничего не надо.
Я подалась назад, прижимаясь к нему, чувствуя его тепло, уже ставшее родным:
- Не отпускай, пожалуйста, я без тебя не смогу…
- Так я тебя и не собираюсь никуда отпускать! - тихо произнес он.
Я обернулась, руки сами взлетели вверх, обняв его за шею.
И не нужно больше слов: лишь взгляд глаза в глаза, протянувший нить от сердца к сердцу.
- Мамочки!! – раздался где-то наверху пронзительный, срывающийся на визг, вопль. – Хамлес… кто-нибудь… уберите его от меня!! Он больной или бешеный!!
Неужели Снежок опять что-то натворил?
Я чмокнула Ангрима в губы и отстранилась:
- Пойдем спасать?
- Амонрийский тигр справится сам, - притянув меня к себе, он стал целовать лицо - глаза, щеки, плавно опускаясь к шее.
Я отклонилась чуть назад, держась за него и ощущая, как кружится голова.
Придется предъявлять не простыню, а сорочку...
Что-то тяжелое и теплое ударилось в плечо, швырнув меня на Ангрима. Взъерошенный Снежок звонко икнул и, ткнувшись носом мне в шею, начал что-то рассказывать, жалобно попискивая.
- Ангрим, кажется, ему плохо...
В ответ он зло выругался, раздраженно глядя на котенка
- Чуть позже не мог? У тебя клыки есть, когти. Разобрался бы сам! - отчитывал он трясущийся комок шерсти.
Снежок взвыл так, что у меня зазвенело в ушах, и яростно замахал хвостом, пронизывая Ангрима взглядом, а потом как-то сразу обмяк и повесил крылышки.
- Объясните наконец, что случилось? - глядя на них, я чувствовала себя третьей лишней.
- Шарита дозу не рассчитала, когда отраву в торт подсыпала. Вот Снежку и плохо. Ты бы умерла, а его организм просто не может сразу противоядие выработать, на что я рассчитывал изначально.
Ангрим прошел в угол и вернулся с большим пледом.
- Вот, заверни его, а то он трясется как в лихорадке.
Я осторожно укутала котенка, потрогала нос - сухой и горячий - и, прижав к себе, начала баюкать на руках, как младенца.
Держись, маленький, держись, мой хороший! Ты же не позволишь этой заразе себя убить!
Ангрим явно что-то искал, судя по грохоту доносившемуся из угла трюма.
Наконец, через пару минут, согревшийся Снежок встрепенулся и, подняв голову, попытался лизнуть меня в нос.
- Я быстро, пушистик! - передав котенка Ангриму, я взлетела вверх по ступенькам на палубу.
Кажется, кроме Шариты, там был кто-то еще, но это уже не имело никакого значения.
- Я не...
Больше она ничего сказать не успела: одной рукой я вцепилась ей в волосы, пресекая попытку удрать, а второй от души приложила мерзавку спиной и затылком об стену каюты, где сразу же что-то загремело и разбилось.
- Убью, тварь! - прошипела я, сжимая пальцы на ее горле, где еще виднелись синяки, оставленные Ангримом.
Вот теперь я его по-настоящему понимаю: иногда нельзя оставлять в живых!
- Мара, уймись, - откуда-то сбоку появился Ангрим и моментально отцепил меня от Шариты, таращившей глаза и хватавшей воздух ртом, словно вытащенная на берег рыба.
Подхватив на руки, он понес меня в каюту, а следом за ним семенил Марк, прижимавший к себе котенка.
Глядя через плечо Ангрима, я заметила, как Шарита дернулась нам вслед, но перехватив злой взгляд брата, развернулась и пошла к себе.
Я опустила голову на плечо Ангриму, чувствуя себя на совесть опустошенным кувшином, из которого вылили всё до капли. Чуть-чуть повозившись, уткнулась лицом ему в шею, вдыхая запах, и глаза закрылись сами собой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.14 19:56 Безбрежные воды
Маргит Лиска
Маргит Лиска
Я осторожно повернулась набок, устраиваясь поудобнее, и закрыла глаза. Ровное дыхание Ангрима за спиной - уговорила его поменяться местами, всё равно мне придётся вставать - незаметно убаюкивало.
Я почти уснула, когда от поясницы, направляясь к низу живота, начала растекаться тянущая боль.
Травки бы попить, но сбор дома остался. Перетерплю, в первый день всегда так.
Чуть слышно прошуршало одеяло и пристроившийся рядом котенок бесцеремонно пихнул меня мордочкой в живот.
- Снежок... - в глазах замелькали искры. Негодник умудрился попасть в самое больное место. - Ты что делаешь...
Пушистик как-то странно, повелительно мурлыкнул и, свернувшись в клубочек, тесно прижался ко мне.
Лечит, что ли? Но он же еще маленький, это может быть опасно!
Я попыталась наощупь отодвинуть котенка, но Снежок негодующе завопил на всю каюту.
- Из тебя выйдет отличная подушка, Ириска. Просто великолепная, - зло пробубнил Ангрим. - Тебя вообще можно продать как будильник, вечно просящий поесть.
- Он не хочет есть, - выдохнула я. - Он лечит... меня... - Снежок умолк, а потом снова заурчал, уже не так громко.
Похоже, рассказывал Ангриму, что стряслось с хозяйкой. Или решил, что не справится и нужен другой лекарь - побольше и потеплей?
Ангрим привлек меня к себе и положил руку на живот.
- Болит сильно? Здесь? Ниже? Сколько обычно болит по времени?
Я улыбнулась - просто град вопросов. А мужчина не унимался:
- Я тоже могу быть киской. Большой такой киской. Хочешь, большая киса тебя полечит? - он зафыркал мне в ухо, заставляя рассмеяться.
- А для кисы это не опасно? - я пристроила голову Ангриму на плечо. - Поболит и перестанет, зато знахарка сказала, рожать буду легко, - его ладонь приятно согревала и последние слова я договорила уже в полусне.

- Береги сестру, таких певуний нечасто встретишь, - капитан посмотрел на Ангрима, потом на меня.
- Спасибо за подарок, - я улыбнулась Хамлесу, поправляя на плече ремешок лютни. - Обещаю, что буду её беречь.
Шарита не появилась и это меня очень радовало - мало ли что она может выкинуть. Чем скорей капитан отправится в новое плавание, тем лучше.
А мы отправимся на постоялый двор: с нормальной кроватью, бадьей горячей воды - залезу и буду сидеть, пока жабры не появятся - и... отдельными комнатами.
Я посмотрела на Ангрима, о чём-то тихо договаривающегося с капитаном - всё правильно, должен же он от меня хоть немного отдохнуть - и отошла к сходням.
Еще несколько минут и вместо палубы под ногами окажется твёрдая земля. Земля острова Греха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.09.14 21:01 ОСТРОВ ГРЕХА
Маргит Лиска
Маргит Лиска
Появление Марка с заплечным мешком и сияющего, как новенький золотой, меня, честно признаться, изрядно удивило. Ангрим и на Ханола частенько порыкивал, а тут вместо одного подопечного сразу двое. С другой стороны, вдвоем им будет не так страшно: новое и неизвестное всегда пугает.
Я посмотрела на мальчишек, тихо, как мышки, стоявших за спиной Ангрима - прямо-таки отец с сыновьями - и чуть не села на палубу: я ведь даже не знаю, сколько ему лет... и зачем взрослому мужчине понадобилась такая соплячка, как я...

Ангрим писал(а):
- Ну что? Ближайшее судно с ЦО только через три дня. Куда отправимся? Предлагаю на постоялый двор "Гниющие потроха".


- Ни за что! - негромко, но искренне, возмутилась я, отвлекшись от размышлений и беря Ангрима за руку: в такой толпе потеряться проще простого. - Там, наверное, тараканы с собаку величиной и простыни не меняли со дня основания заведения. А назвали этот постоялый двор, в честь главного блюда, которое там подают. Правильно? - Я с минуту подумала и добавила: - Мы всегда в "Цветущей яблоне" останавливались. Меня там знают и комнаты найдут, если не две, то одну обязательно.
- Очень точное описание! Бывала там уже? - ухмыльнулся мужчина и крепче сжал мою ладонь. - Нам надо продать украшения. Точнее, сбыть то, что вернул работорговец. Ты ведь все равно носить это не будешь, ведь так? Эй, аккуратнее! - он рукой отстранил верзилу с тюком на плечах, рванувшегося нам наперерез и оглянулся на шагающих сзади мальчишек. - С камушками я не пойду никуда. Да и деньги нам не помешают. Этим двум оборванцам надо купить одежду, и комнат нам нужно как минимум три. Либо мы остановимся как супружеская пара, но явно не там, где тебя знают.
- Только в зале, - поморщилась я, вспомнив низкое темное помещение, благоухающее такими убойными ароматами, что неподготовленный посетитель мог запросто упасть в обморок. Но мысли тут же вернулись к делам насущным. - Конечно, я ничего носить не буду, заберу только вторую сережку, первую ты мне еще на корабле вернул.
Сзади послышался звонкий лай и я обернулась. Около Ханола, на руках у которого с жутко довольным видом возлежал Снежок, исходила злостью какая-то кудлатая собачонка. Тигрёнок лениво приоткрыл один глаз, скосился с видом "это кто мне спать мешает?" и отвернул мордочку.
- Фу! - от резкого оклика шавка тут же поджала хвост и улизнула куда-то в сторону, а я самым невинным голосом, тихонечко хихикая про себя, предложила:
- Пожалуй, и двух комнат хватит: в одной вы - втроем, а в другой - мы со Снежком.
- Хитрая какая! Не уверен, что могу согласиться на твои условия. Для начала давай уйдем отсюда. Есть какие-то другие предложения по постоялому двору? Или в "Яблоню" все же? За Элла не беспокойся, он нас найдет.
Ангрим был прав: невольничий рынок не самое приятное зрелище - мальчишки за несколько минут побледнели и глаза у обоих стали как у перепуганных кроликов.
- Тогда... - я, выбрав самый короткий путь, свернула в узкую улочку, - "Приют путника" подойдет: место чистое, кормят вкусно и мы там не останавливались. Пойдем туда или к ювелиру?
- Может сначала поводок для тигра? На Грехе разве можно так держать диких зверей?
Мы пойдем к оценщику, но к моему. Или ты хочешь сама продать драгоценности? Ведь они твои, если так рассудить.
Поводок... Что-то я сомневаюсь, чтобы Снежок позволил такое издевательство над собой - он же целый концерт устроит. А если...
Оставив порт и рынок позади, мы вышли к маленькому базарчику с фонтаном-рыбой в центре.
- Иди ко мне, мой хороший, - позвала я и обрадованный Снежок мигом свалился мне в руки.
Тяжеленький стал пушистик. Отъелся на корабле.
Придерживая тигрёнка, я опустилась на низенькую скамейку около фонтана и вынула из кармана голубую шелковую ленточку - их в корабельном сундуке было две: одна улетела за борт, а вторая пригодится сейчас.
Снежок возмущенно пискнул пару раз - больше для приличия - но не возражал и через несколько минут уже щеголял с пышным голубым бантом на шее.
- Ну вот, - заключила я, любуясь творением своих рук. - Теперь он домашний и безобидный.
Снежок согласно муркнул, ткнулся носом мне в шею и снова перелетел к Ханолу.
Со скамейки я поднялась осторожно, прикусив губу - опять начал ныть низ живота.
- Ангрим, продай всё сам и деньги возьми себе, ты же не просто так меня у Карима забрал. Ангрим? - Я оглянулась, но рядом стояли только мальчишки. Да и то, скорее разглядывали фонтан, прикидывая, можно ли в нем искупаться, чем присматривали за мной.
Что за привычка исчезать, не предупредив!
- Здесь я, - мужчина посмотрел на меня и нахмурился. - Вот, знакомьтесь. Это Демрел, - Ангрим указал на старика, стоящего рядом. Тот кивнул, здороваясь, и обвёл нас пристальным взглядом серых глаз, неожиданных для темно-смуглого, давно и прочно сожженного загаром, лица. - Он проведет вас на постоялый двор. Я вас догоню попозже. Возьмите три комнаты, закажите обед. Запрещаю выходить с постоялого двора. Если до вечера не вернусь, ложитесь спать. Всем все ясно?
- Ясно, - дружно, на два голоса, ответили мальчишки.
- Как скажешь, Ангрим, - я выдавила из себя слабую улыбку, не хватало еще посреди дороги расклеиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.14 19:24 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргит Лиска
Маргит Лиска
ДиДюЛя "Лейла"



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.14 12:42 ОСТРОВ ГРЕХА
Маргит Лиска
Маргит Лиска
Жар губ – на шее, тепло ладони - на груди.
- Ангрим…
Пришёл, наконец-то, - я придвинулась еще ближе, как вдруг оказалась не рядом с Ангримом, а под ним…
- Хочешь побыть моим одеялом? – негромко мурлыкнув, я потянулась за поцелуем, и замерла, ощущая его желание.
Но мне же сейчас нельзя, - пойманной в силок птицей, затрепыхалась мысль. – И что теперь? Отпустить своего мужчину в бордель? – в глазах тут же потемнело от ярости. – Нет, это невозможно. Тогда…
Поцелуй – решительный, долгий. Отбросив последние сомнения, я прикусила Ангриму нижнюю губу, не до крови, но ощутимо – хороший отвлекающий маневр – и, не дав опомниться, прижала к подушкам, оказываясь сверху.
В синих глазах мужчины промелькнуло удивление – не ожидал, Барсик? И это еще не все.
Я вычерчивала губами узоры по груди и животу Ангрима, чуть заметно кусая и тут же целуя, ласкала то дыханием, то языком, и понемногу теряя голову от ощущения своей власти, от того, что предугадываю его желания.
Скользнуть ладонью к низу живота, коснуться напряженной плоти, погладить, и…
- Не надо делать того, чего не хочешь. - Ангрим остановил руку, чуть сжав мою ладонь.
- Если бы не хотела, я бы, вообще, ничего делать не стала, - высвобождаю ладонь и осторожно устраиваюсь рядом. Конечно, в борделе всё сделают куда лучше, я же только читала, как надо – зря дядя некоторые книжки в сундук запирал, замок там паршивый, шпилькой открыть можно. – Тогда спокойной ночи.
- В этом я не был бы столь уверен на твоем месте, - мягкость из голоса пропала. Опять злится? Или ревнует?
- Давай не будем ссориться, - Боги, как же я устала! - У нас слишком мало времени, чтобы так глупо его тратить. Если сомневаешься, могу здоровьем мамы поклясться, что ни с кем ничего подобного не было. Устроит?
- А кто ссорится? Я, может быть, просто хотел поинтересоваться, откуда у тебя определенные навыки! - прохрипел мужчина. - Но раз обсуждать нечего, то давай спать.
- Ты оглох, что ли?! - разозлилась я. – Здоровьем матери клянусь, ты – первый, а навыки – из книжки, которая у дяди Элла в запертом сундуке хранилась. Такая толстая, в чёрной обложке с цветочным узором, «Сад удовольствий» называется. Ты ее, наверно, тоже читал.
Я отодвинулась к стене, подавив жгучее желание огреть Ангрима подушкой, и вздохнула, вспомнив мягкость шерсти под ладонью и ласковое урчание. Да, барсиком он ведет себя гораздо лучше.
- А, да, к слову о матери... ничего рассказать не хочешь? - слишком тихо проговорил он.
- Отчего же, расскажу, - в точности скопировав его тон, ответила я. Правильная тактика: будущего противника лучше узнать заранее. – Рената Маренос, младшая и единственная сестра нынешнего главы дома. Дом принадлежит к знаменосцам Великого Дома Эйвиос, весьма древний, уважаемый и состоятельный. С будущим мужем познакомилась на празднике в честь своего шестнадцатого дня рождения, а на следующий день сбежала с ним, став «паршивой овцой» для своей семьи. Хочешь узнать что-то ещё?
- Исчерпывающая информация. Я спать.
- Спокойной ночи, - я аккуратно отвернулась к стене и тут же стиснула зубы от очередного спазма. Да что такое! Ведь вроде только что всё нормально было. – Мама… - вырвалось с тихим всхлипом.
Почти неслышный шорох и мужчина встает с кровати. Что это? Прыжок?
К щеке прикладывается влажный нос.
- Барсик… - я придвигаюсь ближе, почесываю ирбиса за ухом, и обнимаю, как Снежка. – Мой барсик…
Его тепло накрывает меня, как мамина пуховая шаль, и боль неохотно, огрызаясь и кусая, но всё же начинает отступать.
- Только не уходи, пожалуйста, - уже погружаясь в сон, прошептала я. И последнее, что услышала, было нежное, успокаивающее мурлыканье.

- Пусть сами разбираются, не ходи никуда, - проворчала я, услышав голоса за стеной. Похоже, мальчишки опять не поладили с нежданно обретенным наставником. И, услышав в ответ ленивый мурк, осторожно открыла глаза: вдруг мне вчера приснился тёплый и пушистый сон?
«Сон» лежал рядом, довольно щуря синие глаза, и точил когти о простыню.
- Спасибо, - я чмокнула его в нос и улыбнулась. – Только нам пора вставать.
Судя по солнечному лучу, проскользнувшему в щель между ставен, час был чуть ли не обеденный.
Я соскользнула с кровати и, подхватив одежду, направилась к небольшой дверце, ведущей в ванную – сразу и умоюсь и переоденусь, незачем Ангрима лишний раз искушать.
А когда вернулась, вместо барса на кровати развалился мужчина.
- Я запишу это в общий долг по твоему спасению. Не пошел за тобой в ванную. Я заслужил поцелуй?
- Определенно, - подойдя почти вплотную, я присела на краешек кровати. – Но поцелуй я могу подарить и так, без всяких заслуг.
Наклонившись совсем близко, осторожно коснулась его губ своими – вдруг опять что-нибудь не понравится.
Сильные руки притянули ближе, мгновение - и я снова под ним.
Он стянул верх платья и, проложив дорожку поцелуев от губ по шее вниз, стал целовать грудь.
Осмелев окончательно, я вплела пальцы в пряди тёмных волос, притягивая Ангрима к себе.
Сумасшествие, безумие - с самой первой нашей встречи… ну и пусть, по-другому и быть не может.
Кожа горит и плавится под его поцелуями, с губ рвется стон – призывный, требовательный…
- Лю…
С треском ударившись о стену, распахнулись ставни окна и в комнату с радостным воплем ворвался Снежок.
- Мя! – котенок свалился на стол, выпустив из когтей что-то белое.
Ангрим разомкнул объятия и отстранился, сквозь зубы обещая недотигру самые страшные кары.
Я поспешно вернула на место полуснятое платье и села на кровати - разбуженное тело требовало довершить начатое.
Боги, что же дальше будет? Кто из нас не выдержит первым? - я спрятала заполыхавшее лицо в ладонях и глухо спросила:
- Что он там притащил?
- Кролика, - хмыкнул Ангрим. – Видно, решил с тобой поделиться. Молодой, жирненький. В самый раз для завтрака.
- Тогда его надо отнести на кухню, - поднявшись, я подошла к столу и погладила котенка. Снежок гордо замурлыкал и подтолкнул добычу в мою сторону. - Спасибо, мой хороший, - взяв тушку, я вышла в коридор.
Пышная, как булочка, черноволосая, улыбчивая кухарка похвалила добычу Снежка и пообещала приготовить «так, что пальчики оближете».
В общем зале было довольно людно: кроме постояльцев, попадались сменившиеся с дежурства стражники, подмастерья и торговцы из ближних лавок.
За укромным столом в углу, я увидела Демрела, что-то негромко объясняющего Марку и Ханолу, и подошла поздороваться.
- Мара, - просиял улыбкой Ханол. – Мы уж думали, что-то случилось.
Марк застенчиво улыбнулся: видно, еще не решил, как себя вести, а Демрел осмотрев меня с головы до ног, произнес:
- Передай Ирбсу, пусть спустится. Разговор есть.
- Хорошо, - идя к лестнице, я чувствовала на себе пристальный взгляд старика, словно стрелу, нацеленную между лопаток.
Услышав, что Демрел хочет поговорить, Ангрим сразу вышел, а у меня по спине предчувствием беды прополз холодок.
Снежок, умывавшийся на подоконнике, перепорхнул ко мне на кровать, привалился тёплым боком и замурлыкал. Я погладила котенка и потянулась к лютне. Мелодия потекла из-под пальцев словно сама собой. А следом пришли слова.

..............могучий, грациозный...*
.....................легки шаги, движения упруги
В холодном взгляде расплескались звёзды,
Прыжок неслышен:
..............впитывает звуки,
.....................скрывая ярость смертоносной силы,
..............................неумолимо-вкрадчивая поступь...
Скользнув по шапкам горного настила,
Каскадом к небу
...................... - лунных бликов россыпь:
Сквозь омут ночи в холод белоснежный
Подобно ветру,
.................с ним играя вместе,
Летит мой Барс по выступам прибрежным -
Снежинок танец
........................искрами на шерсти

Мне обхватить бы ласково за шею,
Смиряя рык прикосновеньем лёгким,
Но наблюдаю издали...
............................. не смею:
Он создан быть свободным, одиноким...

Его стихия – горные лавины,
Раскаты молний и азарт погони...
Он не умеет жить наполовину...
И не считает жертв своих...
................................. не помнит...

Мой Снежный Барс...

*Елена Васильева-Сол "Мой Снежный Барс".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.14 17:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргит Лиска
Маргит Лиска
Адиль Ибн-Фархад писал(а):
Маргит Лиска
Зайчишку


*в полной растерянности разводит руками* Спасибо большое, но Снежок этого заю слопает, как только увидит. Так что пусть подарок бегает на свободе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.14 17:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргит Лиска
Маргит Лиска
Адиль Ибн-Фархад писал(а):
Лись, ты щас про Ирбса?) ну не настолько же он жистооок)))


Нет, я про своего питомца - амонрийского тигра. Он в моем последнем посте уже начал охотиться - как раз поймал кролика.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.14 17:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргит Лиска
Маргит Лиска
Адиль Ибн-Фархад писал(а):
Есть совет. Спрячь кролика в декольте) там тигр точно кролика не найдет) А если его найдет Ирбс. То думаю, кролик его привлечет в последнюю очередь)


Этот тигр точно найдёт. А для Ирбса я в декольте спрячу что-нибудь другое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.14 22:25 ОСТРОВ ГРЕХА
Маргит Лиска
Маргит Лиска
Ирбс писал(а):
- Во имя ясного неба и теплой красной крови, прохладной земли и плоти, будешь ли ты моей навсегда? Станешь ли парой для человека и для зверя? Мы принимаем тебя.


- Да, - твёрдо ответила я, зная, что это единственный шанс и второго не будет. И пусть впереди был трудный путь и никто не обещал нам покоя и безопасности, но лучше рискнуть, чем потом всю жизнь сожалеть о несбывшемся.
Я опустилась на пол, чтобы оказаться на одном уровне со зверем и через минуту оказалась лежащей навзничь, а ирбис, радостно мурлыча, вылизывал мне лицо.
- Барсик, может, хватит… - но он меня не услышал, или не захотел услышать, и влажный язык в третий раз прошелся по щеке. – Барсик, я сегодня уже умывалась, - приподнявшись, я легонько дёрнула его за ухо. – Хорошенького понемножку.
Ирбис все понял по-своему: лег рядом, уткнулся носом мне в шею и, кажется, пребывал где-то между седьмым и десятым небом.
Я вздохнула и сдалась - ну не тянуть же его за хвост...
Блаженство прервал стук в дверь и голос Ханола:
- Мара, там служанка кроля жареного принесла и говорит, что это - твой заказ.
Зверь положил голову мне на плечо и всем видом показывал, что он с места не тронется. Ханол, не дождавшись ответа, похоже, тихонько удалился.
- Ну почему ты такой упрямый, Барсик… - в ответ я получила шумный вздох и очередное прикосновение шершавого языка – от подбородка по шее. – Тогда я съем тебя. Подожди до вечера, пожалуйста, и если захочешь, спи так. Я совсем не против. Договорились?
Что-то темное мелькнуло во взгляде, барс ловко, но чуть нехотя, поднялся на лапы и отошел подальше от меня.
- Ты позволяешь мне спуститься?
Кивок.
- Одной?
Еще кивок.
Вот так просто – без предупреждений и указаний? Или – раз жена, теперь ничего этого не нужно? Что это – полное доверие или полный контроль?
Я аккуратно села, потом поднялась:
- Ты ведь тоже не завтракал, я сюда принесу.
И только за дверью поняла: Барсик же мне ничего не говорил, но я почему-то знаю, что он голоден…
Ладно, потом разберусь, что к чему: сначала надо мужа накормить.

Я спустилась в зал, но не успела отойти от лестницы даже на пару шагов, как рядом оказался Демрел и, цепко схватив под локоть, отволок к столу.
- Что ты сделала с Ирбсом? – старик накинулся на меня, как коршун на цыплёнка.
- Что бы ни произошло между нами, вас это совершенно не касается, уважаемый Демрел, - самым аристократичным тоном, на какой была способна, произнесла я. – Если Ирбс посчитает нужным, он вам расскажет.
Демрел явно не ожидал такого нахальства и, воспользовавшись его замешательством, я подошла к накрытому столу.

«Дерзкая девчонка, однако!» - Демрел прислонился к стене, пристально наблюдая за рыжей, ловко собирающей поднос.
Он не собирался на неё набрасываться, но не сдержался – от девушки на весь зал пахло зверем, так словно она спала с ним в обнимку. Но этого быть не могло: Демрел прекрасно помнил, чем закончилась первая же попытка Ирбса познакомить зверя со своей тогдашней женщиной – комнату от крови пришлось отмывать очень долго.
Клио зверь тоже не принял, но хотя бы терпел. Впрочем, выбирая пару, они с Ирбсом сошлись тогда на Клио, прежде всего из-за её честолюбия. Женщина никогда не сможет возглавить Стаю, так что с этой стороны власти Ирбса ничто не грозит. А для того, чтобы стать подругой альфы, чёрная пантера, не колеблясь, пойдет по трупам – и сделает все, чтобы сохранить свое положение, став самым верным союзником.
И вдруг все пошло не так. Ангрим, конечно, всегда был себе на уме, но объявить эту соплячку своей парой будет слишком даже для него! Но может, задрав ей подол, он успокоится...

Еще немного и он прожжет во мне дыру взглядом! Надеюсь, следом не пойдет.
Я оглядела собранный завтрак – свежий хлеб, жареный кролик, похлебка с бараниной, кувшин молока – и, подхватив поднос, пошла к лестнице.
Коридор был пуст, но дверь я все равно открыла ровно настолько, чтобы войти самой.
- Барсик, я вернулась. Ты будешь есть?
- Буду.
Ангрим стоял там, где еще недавно стояла я - у окна:
- Я хочу, чтобы ты запомнила - обратного пути нет. И все, что я буду делать - только к твоему благу. Ты должна мне верить. Хорошо?
Он поцеловал меня в щеку и вышел в коридор. В замке провернулся ключ.
Я ошарашенно свалилась на стул: Ангрим боится, что я убегу? А может, собирается сделать нечто такое, чего я не должна видеть или чему не должна помешать?
- Мр-ряу! - раздалось из окна и облизывающийся Снежок спикировал на стол, прямо к кувшину с молоком – хорошо еще, что не в него. Потом подкрался к глубокой миске с похлебкой и легонько царапнул ее бок.
- Сейчас налью, - достав плошку тигренка, я плеснула туда похлебки и опустила ее на пол, а себе налила в кружку молока и отломила кусок хлеба, но есть почему-то расхотелось.
А ведь дальше все будет именно так: Ангрим будет уходить, а я буду ждать – когда он вернется и вернется ли… Надо привыкать.
Снежок вылез из-под стола, сладко потянулся и упорхнул на кровать.
Он, и вправду, сильно вырос – даже котенком уже не назовешь, скорее, тигриком.
Словно догадавшись, о чем я думаю, Снежок заурчал на всю комнату, потом свернулся в клубок посреди тюфяка и задремал.
Вид так и не заправленной кровати повернул мысли совсем в другое русло – к первой брачной ночи. Ангрим выбрал неудачное время для свадьбы – боюсь, к вечеру меня опять развезет до состояния вареной морковки и придется просить еще один сеанс барсолечения.
Да и весь завтрашний день маяться.

Я глотнула молока и насторожилась: мягкие, почти неслышные шаги, шорох ключа – вернулся.
Когда Ангрим зашел в комнату, я уже разделила кролика пополам и взялась за кувшин:
- Извини, я не знала, что нужно брать. Надеюсь, ты любишь молоко?
- Не особо. Да я уже поел, спасибо. Мы сейчас с Марком и Ханолом уйдем, пойдешь с нами или останешься с Демрелом?
Чтобы он опять меня допрашивать взялся? Нет уж, спасибо. Чувствую я себя неплохо, да и к Латише надо зайти - деньги не помешают.
- Пойду с вами, - я вгрызлась в свою половину кролика, чуть не урча от удовольствия: добыча Снежка оказалась очень вкусной. И попутно принялась осваиваться в своем новом положении. - А что ты любишь?
- Тебя, - хмыкнул Ангрим, пересаживая меня на свои колени, - да ты кушай, кушай!
И как, интересно, девушка должна кушать, когда ей в любви признаются? Хотя…
- Смотри не пожалей, - абсолютно серьезно предостерегла я, разобравшись с кроликом. – У меня ужасный характер, по мнению братьев, - а допив молоко, повернулась к Ангриму лицом. – И вряд ли из меня получится тихая домашняя жена.
- Не беспокойся об этом. Я прекрасно помню нашу первую встречу, - улыбнулся муж. - А что касается тишины, то я думаю, что смогу извлечь из тебя громкие звуки.
Его руки скользнули по бедрам и чуть вжали меня в его пах.
- Так что ты хочешь как свадебный подарок от меня?
Ангрим, ты рискуешь: мало ли чего я могу захотеть…
Я изобразила глубокую задумчивость, пару раз тяжело вздохнула:
- Я даже не знаю... это, наверно, очень трудно... - выдержала многозначительную паузу и, внутренне умирая со смеху – кажется, Ангрим решил, что я попрошу его пойти со мной на ограбление дворца Правителя - выдала:
- Медовый месяц, настоящий. Четыре недели только вдвоем. И ни слова о Стае.
- Хорошо, ты это получишь. Но, - хитрая улыбка скользнула по лицу, - я не уточняю когда.
Да какой ты Ирбис! Ты самый настоящий Лис!
- Лишь бы не к пятидесятой годовщине свадьбы! – фыркнула я. – Нянчить правнуков в медовый месяц – это слишком!
- Ну нет! – Ангрим немного нахмурился. - Ты хочешь получить одобрение семьи или мы можем не ждать этого? Готов принять твое решение как небольшую компенсацию отсрочки медового месяца.
А вот это уже серьезно, - я попыталась перебраться с его колен на скамейку, но безуспешно.
- На одобрение можешь не рассчитывать, - я прикусила губу, - родители смирятся с нашим браком только в том случае, если будут точно знать, что мы – уже муж и жена: так что простыню придётся приберечь. Да и после этого, надо будет сказать «спасибо», если меня к тебе отпустят, не прокляв на прощание.
- Я тебя не трону до того момента, пока ты не сможешь быть целиком моей.
- Как скажешь, Ангрим, - я улыбнулась, заканчивая разговор, но на душе скребли кошки.
Даже если ты вывернешься наизнанку, согласия родителей мы не получим. У отца зуб на оборотней, еще с того времени, как тётя вышла замуж за отца Ли.
И тут в дверь деликатно, с явным оттенком почтения, постучали.
- Кажется, нам пора. Явились твои подопечные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.14 15:14 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргит Лиска
Маргит Лиска
Ведущий писал(а):
Лиска ,Ирбс, Изя, Лиам - смотрю жизнь продолжается полным ходом?) Жду продолжения)


Еще как продолжается. Полностью перевернулась - я теперь замужем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.14 21:46 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргит Лиска
Маргит Лиска
Ведя, поздравляю с Днем Рождения!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 15:29 ОСТРОВ ГРЕХА
Маргит Лиска
Маргит Лиска
Ангрим писал(а):
- Так я и не отказывался, - я провел рукой по ее волосам. - у нас осталось два дня в лучшем случае до приезда Элла. А там... Ты приняла окончательное решение? Можно ведь и передумать еще. У тебя последний шанс.


От неожиданности я споткнулась: это что, шутка? Я ведь уже сказала “да“. А если ты сам передумал, признайся честно и не морочь мне голову.
Но ответить не успела.
- Ангрим! Ангрим! - высокий девичий голос разносился откуда-то с шумной площади, звеня нотками нетерпения. И на шее у мужа бесцеремонно повисла симпатичная девица, с которой он, судя по всему, был хорошо, а может даже и близко, знаком.
Я слегка растерялась, а потом разозлилась – понятное дело, что женщины у него были, но теперь всё, с этим покончено. И, если я ношу его браслет как знак замужества, значит, он тоже должен носить что-то, как знак женитьбы. В крайнем случае, табличку на него повешу, с надписью крупными буквами: «Осторожно, охраняется злой женой!»

Ангрим писал(а):
- Айрис, мы бы к тебе обязательно зашли, - попробовал я сгладить неловкость и показать девушке, что я не один. И опережая вопрос, кивнул в сторону жены:
- Мара.


Айрис, значит…
Радуга чувств, сменявших друг друга на лице девушки, ясно сказала, что между ней и Ангримом ничего не было, хотя Айрис очень хотелось, чтобы было.
И тут она меня удивила - сначала протянула руку, а потом обняла:
- Будем знакомы! Я удивлена, обычно Ангрим путешествует один. Очень приятно.
- Мне тоже очень приятно, - я вежливо улыбнулась девушке. Над плечом тут же завис Снежок, изучая незнакомку, посмевшую дотронуться до хозяйки.
«Неопасная и полосатая», - тигрик зевнул, показывая белоснежные клычки, а я чуть не села на землю: неужели я его вправду поняла?
«Конечно», - пришла ещё одна мысль, с оттенком недоумения: «мол, что тут такого, раз хозяйка, значит, понимаешь».
Вот это сюрприз!
Пока вышедший из лавки Демрел разговаривал с Айрис, я ухватила Ангрима за руку и отвела в сторону:
- Скажи, а как ты со Снежком разговариваешь?
Мужчина мгновенно сплел пальцы наших ладоней и внимательно посмотрел на меня.
- Я просто понимаю его звуки... Точно так же как человеческую речь. Собственно, а почему ты спрашиваешь?
Я понизила голос:
- Он только что сказал мне, что твоя знакомая - Айрис: «неопасная и полосатая». Мысленно.
- Милая, это невозможно, - голос его звучал убедительно, но что-то странное сквозило в тоне. - Я думаю, ты просто перегрелась, да и путешествие было не самым легким. Тебе нужен полноценный отдых.
Вопль негодования со стороны Снежка свидетельствовал о том, что он не согласен.
"Хозяйка, он врет!"
Побледневший Ангрим, следил за тигром и за мной, но молчал.
Если это неправда, почему он не хочет говорить, как есть на самом деле? Да и то что правда, указывает то, что он побледнел, услышав ответ Снежка. Но что плохого в том, что я могу его слышать?
«Хорошо, пушистик, пусть это будет наш маленький секрет. Ты же больше ни с кем так не разговариваешь?»
Снежок уставился на меня округлившимися, до размеров медяка, глазами:
«Ты - хозяйка души, только с тобой»
«А что, есть ещё и другие?» - мне стало безумно интересно.
«Есть просто хозяйки – которые кормят и заботятся. А хозяйка души – она любит».
Снежок описал круг вокруг меня, повис в воздухе, ласково лизнул в щёку и нежно-нежно замурлыкал, потом резко сорвался в полёт – кажется, что-то учуял.
Я посмотрела на Ангрима:
- Может, хоть ты объяснишь, что это было?
- Я бы не хотел объясняться сейчас. Давай отложим этот разговор, когда будем вдвоем, хорошо?
- Хорошо, - Ангрим прав: торчим посреди улицы, как воротные столбы, чудо, что на нас ещё никто не налетел. Вон и Демрел уже посматривает подозрительно. – Но, как я понимаю, мы приглашены в гости к семье Айрис и отказаться не можем. Кстати, - я пристально посмотрела на мужа, - вы с ней родственники или…
- Или?
Айрис что-то весело рассказывала Демрелу - наверное, он был и её Наставником, а мальчишки шли за ними, с обожанием смотря на нее. Мы пошли следом.
- Вопрос снимается, - усмехнулась я. – Но если не хочешь неприятностей, не вздумай знакомить со своими бывшими любовницами.
- Милая, в этом нет необходимости. Но ты знай, кто захочет с тобой познакомиться - сделает это. В этом я бессилен. А Айрис... Она мне близка, но не в этом смысле. Она Хранительница.
Последнее слово Ангрим произнёс как-то по-особому и я забеспокоилась:
- Ты уверен, что можешь рассказать? Это точно не тайна?
- Конечно хочу! Иначе бы не начинал. Но ты права, в том, что это тайна. И скоро ты ее узнаешь. Если хочешь, конечно.
- Ну, - я покосилась на Ангрима с самым умильным выражением, на какое только была способна, - я бы предпочла узнать какую-нибудь твою тайну. Например, сколько тебе лет? Или в каком возрасте ты добрался до запретного сундука в библиотеке дяди Элла?
- Вот это вопросы! А ты весьма любопытна. Может сначала расскажешь свою версию на эти же вопросы? Интересно же, каким я тебе кажусь.
С разговорами мы подошли к небольшому аккуратному домику, побелённому известью, с тёмно-зелёными резными наличниками в одном из тихих переулков, где селились преимущественно мастеровые.
Айрис побежала по тропинке и, толкнув входную дверь, закричала:
- Отец!
И это было только началом – на зов явилось всё семейство Айрис, включая мать и младших брата с сестрой. Я оторвалась от Ангрима и тихонько подойдя к хозяйке дома, осторожно осведомилась - не найдётся ли отвара из травок и чистой тряпочки.
- Деточка, да как ты ещё сюда добралась, пойдём скорее, - матушка Айрис превратилась в заботливую наседку, опекающую цыплёнка, и увела меня в дом.
- Можно?
Айрис тихонько вошла в комнату, когда я причесывала волосы. Она следила за моими движениями, а потом подошла ко мне. Смотря на наши отражения, грустно вздохнула:
- Ты красивая. Не удивлена, что он тебя выбрал. Хотя я не особо расстраиваюсь. Глупо вообще хотеть быть парой альфы. Меня бы сразу сожрали и даже не подавились соперницы, да и внешность не ах.
Знаешь почему меня зовут "Айрис"? Когда я была ребенком, то долго не могла правильно выговаривать "Ирбс", коверкая в "ирис", а он вздыхал, когда слышал "ай-ай". Так и повелось, что мое второе имя, прозвище - "Айирис" сократилось до "Айрис".
Перехватив мой недоуменный взгляд, она поправилась:
- Ну да, Ангрим же намного старше меня, - а выглянув в окно, занервничала. - Пойдем, пойдем, уже пора.
Стол, по случаю прихода дорогих гостей, накрыли в саду, под развесистой старой яблоней.
- Всё ещё хочешь услышать мою версию? – я дождалась, когда Демрел отвлечётся на мальчишек, оживлённо обсуждавших какой-то приём самозащиты и придвинулась поближе к Ангриму. – А если я угадаю, что мне за это будет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.15 11:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргит Лиска
Маргит Лиска


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение