Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Яннисента Мягкая Лапка. Показать сообщения всех игроков
03.06.17 18:24 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Орвик Беспутный писал(а):
ыы, что ж тут непонятного? Laughing

Гениально


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.17 01:53 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Дом семьи Эйвиос в столице – пристань
 
В древности кошек почитали как божества; и они не забыли об этом.
Терри Пратчетт

 
 
Поговорить с братом нормально так и не удалось – он как фурия влетел ко мне в комнату и велел тут же собираться и ехать домой, потому что тут опасно. Я сначала растерялась, потом смутилась, а когда он начал рассказывать о матери, у меня словно внутри все перевернулось. Я ведь тоже тосковала – по отцу, да и по матери, в общем-то. Словно они решали какие-то свои проблемы, а я была в их игре разменной монетой. Как он кричал, чтобы назвали меня Янкой, как она ему сопротивлялась, и в итоге сбежала… Не знаю, виноват был брат в ее побеге, или нет, теперь думаю – нет. Только если его слова подстегнули, но причина была иной – мама хотела насолить отцу – не знаю, почему, но это встало вдруг совершенно очевидно. Она не могла вымещать зло и обиду на детях – даже Сэба, который был не ее сыном, мама любила – но выказать непослушание отцу, сделать ему больно, да, это она могла…
Стало очень грустно, и жаль Яна. Он такой взрослый, и так переживает. То, что он поделился со мной, значило доверие – не перед каждым будешь душу выворачивать, а он мне рассказал. Попыталась приласкаться как-то по-кошачьи – не знаю, понял ли, но принял.
И он прав – мы оба не виноваты, что так повернулось – ни друг перед другом, ни перед родителями. И мне стоит его послушаться. Он сейчас вместо отца. Не только мне – всем. И лишнюю заботу на его плечи взваливать – не стоит.
– Хорошо, – согласилась я на отъезд, а когда он вышел, дала волю слезам.
Тяжело дался этот разговор, и не смогла я спросить главного, что так волновало меня – любит ли, нужна ли, или он слово, данное отцу, держит, и обязанность выполняет? Да, он доверился, но одного доверия мало, любви хочется. В голову пришла крамольная мысль, что никто меня и не любил, каждый свою выгоду искал. Хоть и не хорошо так о матери… А отец – вину искупал… Тяжело это понять и принять, трудно не ожесточиться…
Пока одевалась и в порядок себя приводила, подумала о том, чтобы кошкой навсегда сделаться или уехать куда, где не знают, кто я…
Потом, может, так и сделаю, когда точно пойму, кто я для Яна, нужна ли ему, или это просто долг.
По пути до пристани почти не говорили, Ян даже лошадь мне не взял и никакой свиты – просто на седло перед собой посадил, и все.
Его бородка щекотала мне ухо, когда давал наставления:
– Будь очень внимательна, особенно, когда чувствуешь, что надо облик сменить. Никто видеть тебя не должен и знать о том. Нянюшку попроси, чтоб присмотрела. Она-то знает, и ведает, насколько это опасно, – тихо говорит брат.
– Хорошо, я постараюсь, но только приезжай, пожалуйста, поскорее, а то что я там одна буду делать. Вдруг гости какие или еще что, – спрашиваю, не поворачивая головы.
– Если чужой кто, прячься, в замке много потайных комнат и есть ходы наружу. Лучше всего в лес, к Девам-хранительницам. Ты им не чужая, – напутствует Ян.
Я киваю.
На пристани он спешивается, снимает меня с коня, и мы идем к кораблю. Он уже готов тронуться в путь.
Брат долго о чем-то говорит с капитаном, передает ему письма, какие-то бумаги, обнимает меня и целует в лоб. Поднимаюсь на мысочки, легко прикасаюсь губами к его щеке и быстро иду на корабль, не оборачиваясь.
 
 
Несколько дней спустя. Замок Эйвиос. Западные земли
 
И все-таки нехорошо получилось, что мы не поговорили о том, что меня волновало, об этих снах, вообще, обо всем, что произошло за то время, пока меня не было тут, и о том, что Яну известно о нашей матери, об отце. Мои воспоминания такие смутные и неоднозначные, что я уже не знаю – где реальность, а где вымысел, что происходило когда-то на самом деле, а что мне лишь привиделось… Нянюшка тоже все время уходит от разговора, словно знает что-то недоброе, чего не хочет… или не может мне открыть. Как это все странно и немного страшно – в одночасье моя жизнь переменилась, и вроде стоит радоваться – я нашла братьев, обрела семью, но в лесу я была гораздо более свободна, чем сейчас. Счастлива ли – не знаю, но свободна однозначно.
И еще это Брейден пропал. Не чтобы я жду его возвращения – он мне ничего не обещал, но, если честно, волнуюсь. Ведь в прошлый раз, когда он пропал, с ним случилось несчастье…
 
Из ворот замка выбегает черная кошка, вот она скрылась в густой траве, пробежала к озерку… Девушка нагая с темными волосами нырнула в озеро, некоторое время плавала в нем, плескаясь и радуясь воде, потом вышла на берег, и вновь кошкой оборотилась, и уже в этом облике в замок вернулась. Так делала она очень редко и зорко смотрела за тем, чтобы никто ее не увидел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.17 14:59 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Вот это поворот - называется без меня меня женили.
Братец едва нашел, уже замуж выдает.
*Смотрит на конюха* а впрочем, я подумаю эту мысль *смотрит еще раз* и вполне вероятно, ответ будет положительный. *топнула ножкой, потом потупилась* ну если... меня спросят *снова бросила взгляд на конюха*
А давайте хоть поговорим, а то даже не знакомы.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.17 16:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
И невеста, если согласится стать таковой, вполне способна научить жениха самым разным танцам.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.17 18:56 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Динн Томас писал(а):
За первого встречного, заметьте!

Ну иногда и первый встречный оказывается тем самым *философски*

Динн Томас писал(а):
А давайте!

*ждет начала разговора*




Динн Томас писал(а):
предлагаю начать со знакомого мне хоровода... Laughing



Динн Томас писал(а):
Два комплекта. И того, и другого.


а два зачем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.17 20:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Динн Томас писал(а):
минутку, леди, у меня тут экспресс-ликбез

да бросьте вы, экспресс-наука ни к чему хорошему не приведет

Динн Томас писал(а):
Яннисента, какие танцы будем разучивать в первую очередь, коль вы обещали научить? Я хочу, как у Эймера в видео Laughing Если батиной наливки хватит, чтобы привести тело и дух в надлежащее состояние Mr. Green

Давай попробуем


Динн Томас писал(а):
Главное - кормить вовремя. Она ж не тигра. Наверное. )))

я кошка, мягкая и пушистая, и да, главное любить кормить вовремя

Динн Томас писал(а):
А в остальном ничего. У меня тоже в некотором роде... хвост Embarassed

обещаю его не травмировать

Динн Томас писал(а):
Я запасливый. Мало ли, кто в гости зайдет...

ну. для гостей ничего не жалко *чувствует в словах Динна какой-то подвох*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.17 00:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Капитан Вест писал(а):
Или все же вытащить аккордеон?

"Из-за вас, моя черешня, ссорюсь я с приятелем" *напевает* - любимая песенка моего брата Себа, такой же хвастливый и безалаберный, а насчет украшений, думаю, да



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.17 19:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Всем мяу
Пост 19 июня, чето казалось, что это было не так давно(((
Играть готова, даже есть идея - додумаю, приду к ведущему.
Пока есть сюжет с братом, хочется его доиграть.
С внеигровой деятельностью оочень напряжно - реал давит, после НГ возможно, зависит от наличия отсутствия работы.
Всем добра


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение