Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Яннисента Мягкая Лапка. Показать сообщения всех игроков
30.10.13 17:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Эймер Балабол писал(а):
Да, у меня просто шизофрения и параноя. И вообще я дерганый, когда долго не летаю, и луна не в той фазе. Мой приемный отец даже говорил, что моим пра-пра-прадедом вероятнее всего был кролик.

Да-да, верю)) особенно в кролика

Шизофреники вяжут веники,
А параноики рисуют нолики,
А которые просто нервные —
Те спокойным сном спят, наверное. (с)


Дарий Скорбящий писал(а):
А вино и мясо только для гостей.

Зато, здоровые почки, железные нервы,
Гимнастика, йога, трусца.

Дарий Скорбящий писал(а):
За соблазнение булочками теперь три дня строгого поста и познания себя.

Чересчур строги вы к себе, милейший
Эймер Балабол писал(а):
Пожалуй, во всем бывает что-то хорошее

хорошо что голодные или что в одних бусиках?

Трепетный-Х - привет и добро пожаловать, мы туту все белые и пушистые. *Смотрит честными глазами и прячет когти, выставляя мягкую лапку*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.13 22:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Хебер Орвар писал(а):
Спасибо всем, кто вчера помогал мне в чате, и втемяшивал что да как. Теперь спешу официально представиться - Хебер Орвар, Можно просто Хэ

Привет, Хэ, я ж говорила - мы белые и пушистые


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.13 22:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Хебер Орвар писал(а):
И с коготками, я помню

Нападение, как известно, лучший способ защиты, жизнь у перевертышей не простая, сами понимаете, поэтому иногда приходится, а вообще-то вот - потрогайте - мяяягкая


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.13 22:55 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Хебер Орвар писал(а):
А кому сейчас легко?* вздыхаю* Мы, льдистый народ, вообще без чувств))

да, слоожно, но слышала я, что у вас дети рождаться стали с чувствами? Или перепутала что *смотрю с интересом*

Хебер Орвар писал(а):
Не боитесь моего прикосновения? Оно несет смерть!

Холод, но не смерть, это вам мое тепло неприятно должно быть - не обожглись? *Убираю лапку и согреваю ее дыханием*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.13 23:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Хебер Орвар писал(а):
Насчет этого, ничего не слышал. Но знаю что процесс делания детей увлекательный))

Ну как же вот тут прочла Льдистые люди — стали рождаться странные дети, которые спокойно переносят как тепло, так и холод, а так же проявляют доли эмоций и чувств. А про детей ничего не знаю. Правда увлекательно? *Смотрит во все глаза и прикусывает губку от волнения* Вы меня заинтриговали.
Хебер Орвар писал(а):
Хм... Ваше прикосновение разожгло любопытство, но не причинило боли))

Странно. Обычно прикосновение к теплокровным вызывает ожог. Значит, Вы какой-то особенный. Ооочень любопытно. Говорят, что любопытство кошку сгубило, но может быть мне удастся выжить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.13 01:34 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Хебер Орвар писал(а):
Не имел чести познакомиться с таковыми))

Ну, раз они появились, думаю, возможность представится

Хебер Орвар писал(а):
*шепотом* Очень увлекательно! Не будет ли прегрешением рассказывать о таком, столь юной деве?)
*Тоже шепотом* правда? И глаза огромные любопытные. Думаю, не будет, хотя смотря как рассказывать будете. *улыбается* Дева просто живет в лесу у дев-хранительниц, потому многого не знает, но скоро, очень скоро уйду я оттуда странствовать. Сны мне снятся. Зовут.

Хебер Орвар писал(а):
Ради ощущений, которые дарят теплокровные красавицы, можно и потерпеть)) А особенный... Вы первая кто так считает)

какой Вы однако льстец)) *снова улыбается*

Хебер Орвар писал(а):
Любопытство - двигатель прогресса))

Несомненно, а интрига - наше все))

Хебер Орвар писал(а):
опытный, "любитель спиртных напитков", жаждет пира. Угощаемся!

Какой бочонок. *Подходит, читает - Медовуха* Вкусно, наверное. Угостите?
Дариан писал(а):
Маргарита Сенза Вольто писал(а):
*шепотом* у нас есть Локи и Тор, очередь за железным человеком и капитаном Америка)

*так же шепотом*я вот тоже заметил, и все жду, когда появятся остальные действующие лица) особенно меня интересует агент романофф)))

*тихим шепотом* мне тоже очень интересно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.13 14:24 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Дариан писал(а):
пора делать ставки, кто и когда появится)


Хебер Орвар писал(а):
На встречу порокам?* ухмыльнулся.

Ну почему сразу порокам - приключениям. *Улыбается, а глаза так и горят, предвкушая приключения* Любопытство - это аппетит жизни, а приключение - главное блюдо, разве Вы не знаете?
Хебер Орвар писал(а):
Льстить? Ну что Вы, я не умею льстить)))

Вы шутите. Именно это у Вас прекрасно получается. Мало того, я бы предложила Вам прозвище типа как у Эймера, так хорошо Вы умеете девушкам зубки заговаривать.
Хебер Орвар писал(а):
* наполнил кружку до краев* Осторожней с напитком он дурманит голову, и лишает предрассудков

Спасибо *осторожно пригубила напиток и облизнула капельку с верхней губы* вкусно. А про какие предрассудки Вы говорите?
Хебер Орвар писал(а):
А землянике - клубнику со сливками... она будоражит фантазию)

Ух ты, тоже хочу фантазии.

Лесандра Элефтари писал(а):
Думаю сейчас нужно ждать прибытия вселенского зла.

Прямо-таки Вселенского? Это которое Мировое транседентальное персонифицированное?
Хебер Орвар писал(а):
Позвольте вас угостить))

*С интересом наблюдает* А мне можно попробовать? Мазнула пальчиком по сливкам, сунула его в рот и облизала
Хебер Орвар писал(а):
Вот и мысли всякие, будоражат воображение))

И какие образы возникают? Интерееесно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.13 15:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Хебер Орвар писал(а):
Что то такое слышал)) Вот в таком ракурсе:" Как на такую, в общем не большую, попу столько приключений помещается?"))

Да-да, попа без приключений, это не попа, а просто унылые булки(с)))

Хебер Орвар писал(а):
Балабол?)) Я всегда считал, что очень коммуникабельный

Ну не прямо балабол, а скорее Говорливый и главное, умеющий уговорить что ли, не могу одним словом выразить, вот на языке вертится, а высказать никак и мысли разбегаются

Хебер Орвар писал(а):
Те, которые не дают нам совершать самые безумные поступки и приключения)

Тогда ну их,эти предрассудки, ведь самые безумные приключения наиболее интересные, правда?

Хебер Орвар писал(а):

*Взяла пальчиками ягодку, макнула в сливки, съела, облизала пальцы* Вкуусно *Взяла вторую ягодку, обмакнула в сливки, протянула мужчине* А Вы не хотите попробовать?

Хебер Орвар писал(а):
Душещипательные и очень яркие))

Нарисуете? Тоже посмотреть хочу на яркие образы.

И мне тоже интересно знать, что от Маргит браться утаили, но и Сказки люблю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.13 16:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Лесандра Элефтари писал(а):
Ну вам, видимо, виднее)

Это анекдот. Вспомнилось.

Православный миссионер выступает перед университетской аудиторией. И по ходу своего повествования он доходит до той минуты, когда он должен употребить неприличное слово. Он должен беса упомянуть. Поскольку этот миссионер не впервые общается с образованной публикой, он прекрасно понимает, какова будет реакция зала. Ведь наша постсоветская интеллигенция еще слова Бог правильно выговорить не может. Ей чего-нибудь попроще надо: «космическая энергия», «биоэнергоинформационное поле Вселенной» и т. п. А если им еще про беса что-то ввернуть, то тут такой хай поднимется! «Мы-то думали Вы интеллигентный человек! А Вы на самом деле обычный мракобес, реакционер! Про бесов всерьез говорите! Да это же средневековье, инквизиция, охота на ведьм!» И т.д и т.п. Предвидя это, миссионер решает высказать свою мысль на жаргоне интеллигентной аудитории. И говорит: «В эту минуту к человеку обращается мировое трансцендентально-ноуменальное тоталитарно-персонализированное космическое зло…». Тут бес высовывается из под кафедры и спрашивает: «Как, как ты меня назвал?».

Хебер Орвар писал(а):
Всегда нравилось такое определение))))))

Мне тоже. А еще вот это ну точно про меня *потупила глазки*
Сколько всяких «приключений» по жизни раскидано…
Ну, валяются и валяются – переступи и иди дальше.
Так нет же… нам обязательно их на попу примерить нужно(с)

Хебер Орвар писал(а):
Это комплимент?) Если да, то очень благодарен

*Озорно блеснула глазками и быстро спряталась* типа я белая и пушистая
Хебер Орвар писал(а):
* аккуратно взял клубнику губами* Спасибо)

*Проводила ягодку взглядом, прошептала, потому что голос куда-то пропал* на здоровье.
Хебер Орвар писал(а):
К сожалению не владею художественными талантами(((

Так словами описать можно, у меня воображение хорошее, я представлю.

Орвик, однако бизнес Вы себе придумали.
Маргит, думаю, этот мужчина от скромности точно не умрет.
Хебер Орвар писал(а):
Я на Снегурочку похож?))

*Представила, рассмеялась*
Маргит Лиска писал(а):
Я бы выразилась так: "владеющий даром слова"

О, правильно, но я хотела эпитет, ну как прозвище - Словодар)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.13 22:07 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Радия Лукас писал(а):
Хмм и что же вы тогда предполагаете под чувствами? *Смотрю заинтересованно*

чувство голода, страха (хотя, это наверное не сюда), холода, отчаяния, умиротворения, ненависти, да мало ли...

Радия Лукас писал(а):
Даже я слышала про это))) Хотя мне не предлагали еще)))
А я даже не слышала, но там, где я живу, думаю, не мудрено, если я правильно догадалась о смысле
Эймер Балабол писал(а):
Расскажи про подаренную звезду, голубое небо, цветочки... и обязательно про то, как это делают пчелки и червячки!

Похоже, догадалась правильно, интуиция
Эймер Балабол писал(а):
Дамы и господа - вы поклонники флуда! Кажется, я дома *плачет от умиления*

Мы не только поклонники, но и рассадники.
Хебер Орвар писал(а):
И еще спинка) Не почешешь?))

ну если не боишься, что случайно пораню...
Хебер Орвар писал(а):
Цветочки притащи, Энциклопедию по сексуальному воспитанию, тортик на худой конец... так?))

Цветочки и тортик можно, да


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.13 22:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Эймер Балабол писал(а):
А что, догадки не поведаете, милая Янни?

Ну, догадки. они такие догадки. Птички, хомячки. цветочки. Вы же сами сказали

Эймер Балабол писал(а):
Заметил, да)))

ну так тут же терра флуд, а мы все почетные флудерасты))
Радия Лукас писал(а):
Ну же Янни, ты чего!? Прикольно услышать и отправить их покатись сено, в прямом смысле этого слово! Представляешь какая помощь в хозяйстве!

О, это точно, покосить, сметать в стога, это точно, замечательная работа для сильных мужчин.
А я могу работникам молочка принести холодненького или квасу, ну и пирожков
Хебер Орвар писал(а):
Шрамы украшают мужчину

Хорошо. *Почесала спину, осторожно выпустив коготки, совсем слегка*. Нравится? *Хитро смотрит*
Хебер Орвар писал(а):
Хватало одной фразы))

Какой именно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.13 17:17 Тушки и прочие животные
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Леций Бессмертный (канонный, глава рода Эйвиос)

Правитель Западных земель, что на границе с Зачарованным лесом.
Герб Дома: Олень с тремя глазами, рога которого превращаются в ветви дерева.
Девиз дома: «Смерти нет».
Родовой замок: «Песнь Девы»
.

Связь со мной: я его незаконнорожденная дочь.

Возраст 55 лет.
Человек властный, умный, хитрый, образованный, смелый, как и подобает члену совета Десяти.
Леций считается мудрым правителем, но никто никогда не знает, что он думает, и думает ли именно то, что говорит вслух.
Человек он достаточно скрытный, что называется – себе на уме, но это не проявляется внешней закрытостью.
Скорее, наоборот, он привечает гостей, всем улыбается и со всеми любезен.
Лишь глаза иногда выдают истинное положение дел, но это надо еще суметь разглядеть.

Леций – не старший в роду. Его брат, названный, как и положено, Яном, умер от неведомой болезни, не оставив потомства.


Имеет сына Яна, прозванного в народе Безрассудным за смелость и бесшабашность, и дочь Мариону, которая воспитывается в отдаленном поместье из-за слабого здоровья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.13 17:24 Тушки и прочие животные
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка


Ян Безрассудный.
Сын Леция Бессмертного (Дом Эйвиос)


Связь со мной: Сводный брат

Возраст 30 лет.

Смел до безрассудства, но умен, скрытен и хитер – достойный сын своего отца.
Красив, обаятелен, любит находиться в обществе женщин, хорошо поесть и выпить.
Иногда впадает в задумчивость, словно видит или чувствует что-то.
В таком состоянии он обычно уезжает из замка к границам Зачарованного Леса и возвращается нескоро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.13 01:51 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Зачарованный Лес
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Первая граница. Территория Дев-Хранительниц

Сон снимает покров с действительности, с которой не может сравниться никакое видение.
В этом ужас жизни — и могущество искусства.
Франц Кафка


— Что такое кошка? — воскликнул он. — Это поправка. Господь бог, сотворив мышь, сказал: «Стой-ка, я сделал глупость».
И сотворил кошку. Кошка — это исправленная опечатка мыши. Мышь, потом кошка — это проверенный и исправленный пробный оттиск творения.
Виктор Гюго


То, что моя мать – не совсем человек, я поняла лет в 11, вернее, даже не поняла, а почувствовала. Мне тогда приснился странный сон.
Я оказалась в лесу, в нашем лесу, в котором живу уже много лет, но в такой его части, где до этого не бывала. Лес. Поляна, полная цветов. Я иду по ней и подхожу к дереву. У подножия стоит кошка. Такая огромная, как тигр или лев, но это кошка, я вижу ясно. Рыжая с зелеными глазами. Она смотрит на меня в упор и вдруг начинает говорить. Или, скорее, я внутри себя слышу голос, в голове где-то. Она просит меня не бояться, принять своего зверя, но не дать ему взять верх над собой. Просто принять и полюбить, и тогда все будет хорошо. Почему-то я знаю, чувствую, что это – моя мать.
Я подхожу к ней ближе, сажусь в траву рядом, а она кладет голову мне на колени, а лапами словно пытается обнять. И мне становится хорошо. Тепло, легко и радостно. Я словно ощущаю себя дома и чувствую всю полноту жизни и какой-то восторг и умиротворение.
Так мы сидим какое-то время, потом она поднимает голову и лижет меня в нос – целует, прощается – поднимается и уходит. Последнее, что я слышу – «Янни, найди своего отца, он все расскажет».


Сон резко обрывается, и я просыпаюсь в холодном поту и в крови. Мне страшно и одиноко, но стоит ночь, поэтому кричать я боюсь, просто начинаю тихо плакать. Открывается дверь и в комнату входит Алеандра – одна из тех, кто приютил нас тут. Дева-хранительница. Она садится рядом, обнимает меня за плечи и словно баюкает.
– Ничего, Яни, ничего, это совсем не страшно, просто ты стала взрослой. Это не болезнь, хотя, наверное, иногда будет больно, но такое случается со всеми девочками. Все будет хорошо, я научу тебя всему, и… – тут Алеана ненадолго замолчала, словно обдумывая, что и как мне сказать, – если с тобой начнет происходить, – снова пауза, – что-то странное, ты сразу скажи мне или Беатриче. Мы поможем тебе. И еще, Яни, мне тяжело это говорить, но твоей мамы… больше нет здесь, она ушла. Сказала, что для тебя так будет лучше. Тебя она просила остаться у нас, пока ты не научишься всему, иначе большой мир поглотит тебя, ты не справишься, не выживешь.
Услышав слова Алеаны, я не заплакала, а словно сжалась внутри и замерла. Хотелось кричать и выть в голос, кусаться и царапаться, вырваться и убежать. Туда, куда ушла кошка, ушла моя мать, но я лишь отодвинулась вглубь кровати, обняла себя руками и так застыла, слушая, что говорит девушка, но практически не слыша ее слов.
Вскоре она ушла, потом вернулась вместе с Беатриче. Они заставили меня встать, отвели в ванную, вымыли, как маленького ребенка, переодели, напоили чем-то теплым и уложили в кровать. Видимо, в питье мне подмешали снотворного, потому что уснула я практически сразу и спала без сновидений.
Утром снова пришла Беа, принесла теплого молока и вкусную булочку, рассказала, что делать и как себя вести и, как накануне Алеана, просила сказать, если со мной случится что-то необычное.

Прошло недели две, и мне снова приснился странный сон. Словно я – не я, а красивая черная кошка. И эта кошка бегает по лесу, взбирается на деревья, катается в траве. Я кралась за сидевшей на кусте птицей, но кто-то спугнул ее, потом поймала мышонка и игралась с ним, потом неслась куда-то, не разбирая дороги, услышав звук выстрела и пение стрелы над головой. Потом… я проснулась и долго уговаривала себя, что это был всего лишь сон.
Через несколько дней сон повторился, потом еще раз, и еще. Утром после кошачьих похождений я чувствовала себя невыспавшейся и разбитой, очень хотела есть, а иногда все тело ломило так, словно меня только что пытали на дыбе – суставы ныли и болели, будто их выкручивали, руки и ноги не слушались, голова гудела, и кто-то внутри будто хотел вырваться на волю.
После очередного такого сна я все-таки решила рассказать все Алеандре, и она подтвердила мои самые страшные опасения – это не сон, все, что казалось сном, происходило наяву. Внутри меня живет кошка, которой периодически хочется вырваться на волю, или это я – кошка, которой плохо в человеческом теле.
Сразу вспомнились слова матери: «Не бойся, прими своего зверя, но не дай ему взять верх над собой».
– Алеана, а я все равно буду человеком, – все-таки я была еще маленькой девочкой, и мне было страшно, – или стану кошкой навсегда, и во мне ничего человеческого не останется?
– Яни, – девушка осторожно погладила меня по голове, – ты, ...ты ...особенная, в тебе есть удивительный свет древнего, он коснулся тебя. Это – благословение, и теперь ты – уникальная, не такая, как все. Не стоит противиться этому свету, пусти его в себя, дай место, не бойся, полюби этот свет в себе, и ты сама увидишь, как это чудесно. Ты – чудо, вернее, чудо – в тебе. Не бойся его, храни, оберегай и особо никому не показывай. – Алеана улыбнулась мне и ушла.

А я осталась наедине со своими мыслями, чувствами и этим даром. Мне было страшно и неуютно – подросткам свойственна неуверенность в будущем и беспочвенные страхи, но у меня был вполне реальный повод. Что дальше будет со мной? Смогу ли я… приручить того, кто внутри? И зачем мне все это? Почему? Хорошо им говорить – дар, чудо, а меня кто-то спросил – нужен мне этот дар? Я была зла на весь мир, но больше всего – на мать, потому что понимала – это от нее. Почему? Ну почему я не обычный человек? Не надо мне вашего дара. Злые слезы текли по щекам, я сидела, сжав кулаки и стиснув зубы. Хотелось драться, кусаться, царапаться, выплеснуть эту злость…
Наступившая ночь была тяжелой. Я уже понимала, что не сплю, что все происходит наяву, зверь просился наружу, и я отпустила его. Это помогло, но не сильно, злость все равно осталась. И боль. Дикая боль, когда тело принимало кошачий облик и когда возвращалось назад. И еще очень хотелось есть. Мне теперь все время хотелось есть, особенно по утрам…

…Я спала долго, казалось – несколько дней, а проснувшись, решила, что кошка и все, что с ней происходило – мне приснилось. Просто сон, дурной сон.
Не было ни злости, ни раздражения, все было обычным.
Три недели.
Потом все повторилось.
И так – ежемесячно. Это выматывало. Мне было тяжело, больно и плохо.

И тут снова – сон.
Мама. Она подошла ко мне, обняла, приласкала, словно извиняясь и утешая, подбадривая.
– Не бойся, Яни, ты будешь человеком, но не только. Ты больше, чем человек, у тебя есть как бы второе я – твой зверь, твоя кошка, и только от тебя зависит, кто из вас будет главнее, какой ты станешь, сможешь ли покорить его или покоришься сама. Полюби своего зверя, прими его как данность и полюби, тогда ты сможешь с этим справиться, – сказала она и ушла.
Я проснулась в слезах и заплакала еще сильнее, когда поняла, что это был лишь сон. Мама была настолько явной, что я думала – она вернулась. Увы, этому не суждено было сбыться…
Немного успокоившись, я стала думать над ее словами – полюби зверя. Легко сказать, да и за что его любить, когда он сломал мою привычную жизнь, и как любить. Как саму себя, – прозвучало в голове. – Он это ты. Твое второе я. Полюби себя, и все будет хорошо.

…В ту ночь я не злилась на свою кошку, не выматывала ее бегом и лазаньем по деревьям, не гонялась за птицами в бессильной попытке выплеснуть ярость.
Я пошла к озеру и долго смотрелась в его воды – изучая, рассматривая, привыкая, пытаясь полюбить.
Я ходила – медленно и грациозно, выгибая спину, каталась в траве, потягивалась, убирала и выставляла когти.
И мне впервые не было плохо…

Прошло еще много времени, прежде чем я смогла принять зверя и полюбить его, но это случилось. Мне даже стало нравиться то, что я не такая как все, необычная. Оборот больше не вызывал у меня злости, противления, хотя боль осталась, но она была даже какой-то радостной. Ощущение свободы и предвкушение этой свободы – вот что это было. В человеческом теле не было такого пьянящего ощущения именно свободы, свободы управления собой, легкости, понимая, что все умею и все могу…

Минуло пять лет.

А потом мне снова стали сниться сны. Мамы в них больше не было, зато был мужчина. Даже двое мужчин. Один старый и один молодой. Старого звали Ян, и я почему-то была уверена, что меня назвали в честь него. Странно, но так, а молодой был мне смутно знаком. Словно я знала его, когда-то в детстве или в другой жизни. И он звал меня, искал. По приказу старика. Только вот я не знала – радоваться этому или бояться.

Шли недели, месяцы, минул год.

Сны повторялись, и с каждым разом становились все явственнее. Я уже узнавала место, где жили эти мужчины – город, замок, людей в их окружении, молодой мужчина становился старше, словно я не во сне его видела, а наблюдала за ним через окно.
Старик требовал, чтобы я пришла туда, говорил, что это важно – для них, для семьи, для меня, но что-то внутри меня противилось этому зову, предупреждало об опасности, и я оттягивала этот момент, как могла…

И однажды он пришел, не во сне, наяву, пришел и ранил моего зверя.
Я зализывала кровь на лапе и не могла понять – за что была наказана. Разве я виновата? И почему я?
– Я сказал – ты должна прийти и ты должна. Найди его, и дай ему узнать тебя. Кольцо поможет. Это важно. Для тебя, для него, для семьи. – Он сказал это и ушел.

…Утром о ночном происшествии напоминал маленький шрам на запястье и кольцо на безымянном пальце. Я вспомнила, что видела его у матери. Потом оно пропало и вот теперь оказалось у меня…

Сны больше не снились, но я чувствовала, что должна пойти, послушаться и пойти…
И я пошла…
Не знаю, почему и как это пришло мне в голову, но в один прекрасный день под деревом на окраине Зачарованного леса сидел худенький паренек.
Сидел, не решаясь встать и отправиться в путь, а может быть, ожидая попутчиков?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 23:31 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Наконец я прочла все посты - что-то на этой неделе реал зашкаливает.

Эймер, никакой ты не Балабол, а прекрасный рассказчик. Очень интересный рассказ про Стену. И еще понравилось - свой парень, в меру опасный и веселый. Емкая характеристика. И танец. Описан так, что я его не просто увидела, а услышала музыку и захотела присоединиться.

Кьяра стихи меня заворожили, и пески, и вся история.

Эль - волшебный лес, волшебный пост, очень видимый, даже если б в нем не было картинок. И очень живые все персонажи.

Скотади - по-моему ты уже маг, в посте есть все - картинка, чувства, даже запахи того самого рыбного рынка. И боль - боль твоя и этой девочки. "Помни до мельчайших подробностей. Чтобы быть сильней." - это сильно.

Эз - какая истоия зачиталась. И очень образно. Язык, эпитеты. "Словно собрав в себя всю нежность мира" или " В голосе течет расплавленный металл, золото масок веков и поколений" - это надо так написать. В общем, моих слов не хватает.

Майя Красиво как и грустно, и тайна. Образно написано, как распускается цветок, и оборван пост на самом интересном месте - очень хочется узнать дальше.

Маргит - красивая песня, интересный пост, картинка четкая, и интрига сразу - кто там монету бросил, оказалось Орвик. И в его посте - тайны и интриги - неизвестный груз, таинственный гость. Умеете вы завлечь зрителя, то есть читателя))

Доми - очень интересно, интригующе и даже немного страшно, зачем тебя позвали в дом Понирос.

В общем, у меня сплошные восторги и вопросы, с нетерпением жду ответов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение