Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Яннисента Мягкая Лапка. Показать сообщения всех игроков
07.04.14 21:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Сэр Брейден, кому это Вы так улыбаетесь? Тому, что пост написали офигенный?



И вот еще что нашла



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.14 18:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Майя О`Рэн писал(а):
Ки-и-ися)) тянет на ручки. Гладит под горлышком и по спинке.

ластится на ручках, мырлычет,подставляя спинку, чтоб погладили "мряяяя"

Майя О`Рэн писал(а):
Яни, я предлагаю открывать клуб "Мы не понимаем мужчин".

Или они не понимают нас, мы женщины - с Венеры, а они - с Марса

Майя О`Рэн писал(а):
думает. Мотает головой, нельзя думать!

думать вредно, голова болеть будет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.14 19:36 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Мяяяяууу *стянула конфетку с ликером и клубничину* с праздником всех.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.14 01:03 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка




















































































Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.14 13:26 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Майя О`Рэн писал(а):
Такое красивое оформление)) Яни, спасибо за новости)

Всегда пожалуйста, а оформление Джина Дариана, за что я ему тоже благодарна


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 20:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Народ, кто желает, бан на форум со свежим постом сэра Орвика)




Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3609021#3609021][img]http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/9affc46cf1c7ad6896cda4165c673166.gif[/img][/url]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.04.14 20:24 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка



В забытом мире жизнь кипит на всех островах

В столице Лирс-ищейка просит незнакомца составить ему компанию, предлагая в качестве платы себя самого. Интересно, не правда ли?


В Безбрежных водах тритон Колдер немного, скажем так, лукавит с нашедшими его людьми, чтобы, как он потом говорит – попутешествовать, посмотреть на жизнь не из-под толщи воды. Может в самом деле оно того стоит? Посмотрим, привезет ли он Таурель обещанный подарок или его авантюра окажется неудачной. Людям палец в рот не клади, сами знаете – всю руку откусят.

За стеной продолжают свое путешествие Лея и Гектор. Зверь внутри помогает девушке слышать больше, и она слышит – как шуршит снег, опадая. «Хорошо, что это не песнь льдистых», – уверяет ее Стенной, – «потому что она прекрасна, но, услышав ее, девушка умрет». Он сказал это так просто, как что-то совершенно обыденное, да и Лея вроде не испугалась. Что будет дальше – найдут ли они то, что за чем пришли, или льдистая мгла поглотит девушку – увидим…


На Царе Островов Алайн и Яни продолжают свое путешествие, согласившись принять помощь Брейдена. С девушками происходят разные вещи – даже не совсем приятные, но Эль удается со всем справиться. Вот только ведет она себя не как обычная девушка…


Но вернемся на Остров Греха.

Как Вы помните, Майя сбежала от Брая, и тигр из-за этого не сел на корабль. И вот они встретились – и девушка понимает – никуда ей от него не деться, но… упрямство, видимо, родилось раньше нее, поэтому на корабль, отправляющийся в Амир, Тигр заносит Майю на плече – ну раз сама не идет, что поделаешь?


Сэр Орвик оказался в несколько затруднительном положении благодаря собственной описке. Понимая, что за ужином нужна хозяйка, он просит Доми об это услуге. Ей ничего не остается, как согласиться, а он – слушая ответ девушки, думает совершенно не о том… а еще мужчине снятся потрясающие сны… Что-то будет дальше?


Безе водит госпожу Домиинару смотреть достаточно откровенные танцы, угощает ее редким лакомством – мороженым, а потом смеет еще давать советы. Интересно, чем это кончится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.14 23:58 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка



В Забытом мире за эту неделю произошло столько всего интересного, прямо глаза разбегаются.



Начну, наверное с Амира.


Кьяра желает сама распоряжаться своей судьбой, но отец отказывает ей в этом. Девушка все равно показывает свой строптивый нрав Эймеру, разговаривая с ним довольно сердито и придумывая для мужчины испытания.
Одна прическа чего стоит. Но Эймер терпит все достаточно спокойно, хотя, может быть спокойствие наносное?
И вот – гонки. Он практически вырвался вперед, но мола понесла… И упала вместе с всадником... Надеюсь, Эймер скоро придет в себя…
Еще в этом посте Балабол приоткрывает нам завесу над своим прошлым, впрочем, родителей своих он не знает. Может, с его происхождением связана какая-то тайна?





На Острове Греха продолжаются приготовления к званому ужину у сэра Орвика.
Домиинара, опрометчиво согласившись быть хозяйкой праздника, неожиданно понимает, что имеет очень мало представления о том, что на ней должно быть надето и как себя вообще вести.
Она, правда, очень быстро понимает – кто может ей помочь, и он не отказывает в просьбе госпоже, приведя ее туда, где ей в самом деле помогают выбрать наряд – довольно своеобразные брат и сестра.
И она выбирает, очень красивое платье и заколку, мельчайшие детали туалета и прическа закончены, и вот Домиинара во всем этом великолепии идет навстречу хозяину дома. Какой она будет – эта встреча?
Безе же предается воспоминанием, и они не совсем приятны для него. Понятно, что шкатулка очень дорога его сердцу, но стоит открыть ее и все, от чего он пытается бежать, всплывает вновь. Он хотел бы уничтожить эту вещицу со всем, что она в себе таит, но можно ли уничтожить собственную память?





Но вернемся к Безликим.
Эззелин производит подсчет всех Э. Сенза Вольта, он спокоен и уверен в себе, только вот малышка Лу, говорит, что его цвет изменился – стало много черного и кроваво-красного. Что означают эти иносказания?
Маргарита, обещавшая его сопровождать, выбирает наряд. Она надевает роскошное синее платье и украшения своей матери – сапфировое колье и диадему.
Эз при встрече не преминул заметить, что эти же украшения были на девушке в день боев на арена, Марго не удерживается от язвительного ответа, хотя в целом она – ну просто пай-девочка.






Как мы помним, Тигр внес Майю на корабль, чтобы вместе с ней отплыть на Амир. На корабле приключения нашей парочки продолжаются. Девушке приходится переодеваться в мужское платье, только вот сапог на такую маленькую ножку не найти, но Брай (мужчина, что сказать!) и тут не оплошал.
Девушка неожиданно видит в море не то рыбу, не то нашего тритона Кольдера, но тигр предостерегает ее от близкого знакомства с морскими обитателями. Возможно, он прав или просто как всякий собственник не хочет делить ни с кем даже ее внимание?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.14 23:42 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка



Итак, прошла неделя, и я снова тут – мягкими лапками стучу по клавишам…
И вот они – новости нашего Забытого мира

Остров Греха – к сэру Орвику съезжаются гости.

Эз беседует с магистром о детях и, я бы сказала, – бренности всего живого и материнских страхах. А по дороге к особняку семьи Понирос он предлагает Марго быть беспристрастной, уверенный, что сэр Орвик не просто так собирает гостей. Интересно, какой именно план вечера изложил мистер Эззелин Сенза Вольта своей спутнице… Надеюсь, узнаем из поста самой Марго.


А пока они едут в гости, посмотрим, что происходит в особняке Пониросов. У сэра Орвика болтливая прислуга, да еще имеющая обыкновение давать советы и высказывать мысли, хотя это дает ему пищу для раздумий и неожиданных воспоминаний. Как кусочек пазла, необходимый для того, чтобы он, наконец, сошелся…
Сэр Орвик недоволен, но ему не дают в полной мере излить упреки на Домину за ее, как он считает, легкомысленность – приезжают гости.
Безликий удивлен присутствием дочери Санвы, а хозяин – отсутствием остальных гостей.
В самом деле, где они? И придут ли?


На Амире – продолжается празднество.


Гонки на птицах кончились, Эймер победил, но получил травмы.
И Кьяра, в общем, как все девушки, наверное, хочет его исцелить. И спящий он кажется ей беззащитным. Она поет потрясающую песню…
Но стоит Эймеру прийти в себя, и Кьяра – тоже за свое – пикировки, украшения в волосы…
Впрочем, оба хороши – каждый стремится показать характер – но тем оно интереснее.
При этом девушка вроде хотела задеть жениха, а получилось, словно специально нарядила его под стать себе. Может, не стоит сопротивляться? Не зря отец именно Эймера выбрал, а?



На Царе Островов Маргит Лиска, похоже, попадает в переделку. Да и не мудрено – ввязалась она в достаточно сомнительное предприятие, и поймана была с поличным. Хотя в принципе, встречи с незнакомцем всегда опасны для девушки…

А незнакомец-то шустрым оказался. Барс, альфа стаи. На ЦО приехал не просто так, а человека повидать. Сам тоже не промах, и вообще – не лыком шит. Еще дома сон интересный видел, вещий, модно сказать, потому и поехал. В общем, попалась наша Лиска как кур в ощип. Спасет ли ее песня от участи наложницы Ирбса?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.14 15:44 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Граница Северных Земель – Постоялый двор

Существует два типа неизвестных опасностей: неизвестная опасность, заключенная в известном явлении, и известная опасность, источник которой неизвестен. Последняя, несомненно, во много раз страшнее…
Джейм Уильямс.


Мы шли по лесу, разговаривали, Брейден вел себя достаточно спокойно и дружелюбно, а вот Эль. Она все время нарывалась. Конечно, она не понимает, не знает, не умеет – в лесу совершенно все иначе, но она так вела себя с ним, что мне становилось страшно. Страшно за то, что он поймет, что мы не те, за кого себя выдаем, что не такие, особенные. А ведь он охотник. И охотник как раз на таких, как мы.
Один раз я даже не выдержала и высказала все свои опасения вслух, потому что Алайн согласилась, чтобы Феррант проводил нас до столицы.
Вот честное слово, без него нам было бы спокойнее и уютнее, чем в его обществе – трудно все время быть настороже, а с ним рядом иначе нельзя.
– Эль, ты в своем уме? Ты понимаешь, на что соглашаешься? Он – охоооотник. Охотник, и не на зверей – на меня, на тебя, понимаешь? Или ты считаешь, что в пасти льва спокойнее, чем вдали от него? – попыталась я урезонить свою спутницу, но не тут-то было – он был ей странен и интересен, и она непременно хотела ехать вместе с ним, уверяя, что ничего плохого не случится, а вот помочь он нам сам вызвался, к тому же, мы всегда сможем от него уйти.
– Сможем ли? – засомневалась я. – Боюсь, что скоро мы вообще не сможем делать ничего по собственному желанию. И лично мне совсем не любопытно, мне страшно. Внутри все поднимается, спину выгибает и шипит. – мне реально было страшно в его присутствии, он уже хватала Эль за руки, когда ему не понравилось ее поведение, а что он сделает в следующий раз?
Но Алайн уверяла, что все будет хорошо, и пришлось положиться на нее. Конечно, я могла убежать и идти дальше одна, но Эль оставить нельзя, да и нашему провожатому это покажется подозрительным, поэтому оставалось только положиться на мудрость моей спутницы.
А она поступила рискованно…
Стою, жую яблоко и вдруг ловлю взгляд Ферранта. Мужской взгляд. Так мой отец на мать смотрел, после чего они запирались в спальне, а меня няня уводила подальше. Не понравился мне этот взгляд, очень. А Алайн, похоже, ничего не поняла. Чувствую, на этом мы можем погореть.
А потом еще это его предложение про… кустики. Эль опять нас чуть не спалили. А я смутилась, как девчонка, хотя, конечно. Девчонка я и есть, только вот наш провожатый не должен этого понять. Хорошо хоть он следом за мной не пошел…
А потом этот их разговор – про отношения, любовь, чувства. Эль говорила прямо и искренне, как думала, снова забывая, что она сейчас – просто сельская девушка, хорошо хоть рыцарь был достаточно воспитан, учтив и, по его словам, благодарен нам за спасение, поэтому он всего лишь аккуратно намекнул ей, что стоит прикрыть ноги и голову и сто рассуждает она странно…
Его рассказ про Утес Плача и тамошних хозяев мне не очень понравился, совершенно не захотелось нанести им визит, и слава Богу, Феррант отправился один, оставив нас на постоялом дворе.
Хотелось есть и спать, но надо было поговорить, просто непременно, иначе это могло очень печально кончиться. Кто знает, какие еще люди попадутся на нашем пути? Они не будут нам благодарны, могут так же не быть учтивы и воспитаны, и тогда мы попадем в крайне неприятную ситуацию. Поэтому, как только мы остались одни, я буквально набросилась на нее с гневной отповедью, хотя и понимала, что она вела себя так просто по незнанию… Мне было страшно, и зверь внутри царапался и рвался наружу от этого страха, потому и говорила столь резко.
– Эль, ты соображаешь, КАК ты себя ведешь? – я старалась говорить спокойно. Но получалось не орчень.
– А как? – Эль удивленно посмотрела на меня.
– Ты так пялишься на мужчин, и вопросы эти прямые, и твои ноги... И то, как ты рассуждала о любви... девушки так себя не ведут. – выдала я все, что меня мучило.
– А как себя ведут девушки? Не понимаю я, что в моих словах такого, и в действиях... – она нахмурилась и посмотрела в окно. – Как много всего, и все это какое-то... ограничительное... – прикрыла глаза и вздохнула. – Ну, хорошо. Я постараюсь так больше не делать...
– Просто понимаешь, – я не знала, как объяснить ей то, что было впитано мной с молоком матери, что было воспитано ею и няней, что было для меня в порядке вещей и нормой поведения, – девушки вообще с мужчинами не говорят, ну так вольно не говорят, что ли, – я запнулась, подбирая слова. – Ты рассуждала так, словно ты ему ровня. То есть, я понимаю, что ты гораздо умнее, но он этого понять не должен. Мы – обычные люди, он ни о чем не должен догадаться, иначе будет плохо. Очень. Слышала, что он говорил про охоту? Он на меня охотится, понимаешь?! На таких, как я, да и на таких, как ты, думаю, тоже
– Я не собиралась ровняться с кем-либо. Зачем мне это? Я... ммм... – она сжала губы и облизала их, видимо, тоже думая, что сказать. – Я по-другому и не умею, вроде как... И ни о чем он не догадается, – Эль довольно улыбнулась и принялась раскладывать еду на столе. – Ни про меня, ни про тебя-то уж точно. Не догадается. Я постараюсь тебя скрыть от него. Не переживай, – Алайн обернулась и посмотрела мне в глаза. – Я сказала, что помогу и провожу тебя, я так и сделаю. – А потом она высказала интересную мысль, я с такой стороны даже не думала о нашей ситуации, хотя Эль меня и не убедила в своей правоте. – Посмотри на это с другой стороны. Тебе лучше быть рядом с охотником, чем «на расстоянии стрелы».
– Да, не равняться, просто, пойми, ты отличаешься от обычной девушки, слишком. А насчет охотника – он не дурак, вдруг догадается, тогда что? – я все продолжала настаивать на своем.
– А что тогда? – удивилась она, словно реально не понимала моих страхов, а может и в самом деле не понимал, ведь она не такая, как мы, иная, и мыслит и чувствует по-другому, не как люди. – Ничего. Он ничего не сделает. Я не позволю ему. Эээто проще некуда, – говорила она абсолютно уверенная в своей правоте и силе. – Он ничего вообще не заподозрит. Зря ты волнуешься. Но он нам нужен, чтобы доехать до столицы.
– А ты точно сможешь? – все-таки сомневалась я. – Хотя, наверное, я зря спрашиваю. Хорошо, будь по-твоему, но мне все равно страшно. Зверь внутри так и шипит.
Мне собственно ничего другого не остается – только согласиться на ее доводы и довериться, если не ему, то ей, потому что уйти сейчас – одной или с Эль – подставить нас обеих, вызвать ненужные мысли в наш адрес у того же Брейдена и тех, кому он может рассказать о нашей встрече. Но я боялась, что она сделает или скажет что-то не то, и тогда нам обоим придется спасаться, если успеем. От мыслей отвлек ее веселый голос.
– Вот! Заодно и поучишься жить со своим зверьком вне леса. Если все так, как ты говоришь, то не только охотнику ты будешь интересна. Я понимаю, что лес твой дом, но ты не можешь жить там вечно. Тебе нужно найти свою семью... и завести свою семью, когда-нибудь... – с улыбкой на губах глубоко вздохнула. – Все под контролем.
Хотелось бы верить, что под контролем, как очень хотелось, чтобы она поняла, что дело не во мне, вернее, не только во мне, и что боюсь я больше даже не за себя, а за нее, именно ее поведение и слова вызывали у нашего провожатого странную реакцию – конечно, он с Древними не встречался, а поведение Эль не укладывалось в общепринятые рамки того, как должна себя вести и говорить девушка, как она должна быть одета. Тут конечно и моя оплошность, но я просто не подумала ни о головном уборе, ни об обуви. Снова я отвлеклась на мысли, и опять голос Алайн вернул на землю
– Ты поешь и ложись спать, а я навещу нашу "Звездочку". Покормлю ее да причешу.
– Хорошо, как скажешь, – кивнула я и отправилась спать. Усталость взяла свое настолько, что даже есть не хотелось – одно желание – лечь и вытянуть ноги, они просто гудели от ходьбы. Хорошо было бы опустить их в холодную воду, но морочиться с бадьей или просить кого-то не было ни сил, ни желания. Потом, все потом, сейчас – спать.
Едва голова коснулась подушки, меня сморил сон. Он затягивал, как в воронку, черную и страшную, из которой нет выхода. Нет света, только тьма и холод, и почему-то вода и голос, от которого цепенеет все внутри, голос, который требует что-то вспомнить и вернуть…
Просыпаюсь в холодном поту, сажусь на кровати и осматриваюсь, постепенно приходя в себя.
В комнате – предрассветный полумрак. Эль? Где она? Сначала не нахожу свою спутницу, а потом вижу, что она свесилась через подоконник и то ли смотрит там на что-то, то ли говорит с кем, но очень тихо. Разобрать не могу, сижу практически в другом конце комнаты и еще не совсем пришла в себя от сна. Потом словно птичка у нее с руки вспорхнула, или мне показалось? Интересно, что это было?
– Эль, что ты там делаешь? Можно посмотреть? – спрашиваю, приподнимаясь с ложа.
– Что посмотреть? – она оборачивается ко мне.
– Мне показалась, ты смотришь на что-то интересное, вот я и ...полюбопытствовала, – встаю и подхожу ближе к девушке.
– Рассвет – это всегда красиво, – она улыбается, втягивая ноздрями воздух. – А ты всегла так рано встаешь?
– Да рассвет это красиво, а роса вкусная. – Заворожено смотрю на рассветное солнце за окном, потом до меня доходит смыл воспроса, и я задумываюсь. – Рано? – В самом деле как давно я встаю с рассветом, ведь всегда в детстве любила понежиться в постели, а потом, с какого-то момента… Точно… – Как зверь проснулся.
– Да… с рассветом, как обычно... – все еще улыбаясь, говорит она странную фразу, потом спрашивает. – Кушать? Играться?
Что значит, как обычно? Зверь проснулся с рассветом? Ну да, но я имела ввиду совсем иное, что я стала просыпаться так рано с тех пор, как он проснулся во мне. Ладно, потом объясню. Надо решать, что делать дальше.
– Да, поесть стоит, но первым делом я бы вымылась, только вот не знаю, можно ли у них попросить воды нагреть, не будет ли наглостью? И что наш провожатый, когда он вернется? Ты кстати все еще твердо намерена идти с ним вместе? – засыпаю я вопросами свою спутницу.
– Да, если он вернется, – пожимает она плечами. – люди они же... – Эль замялась. – Я могу сходить и попросить о воде!
Ну да, только ее там не хватало. Там столько парней, и у всех глаза не те, бедовые, недобрые. Что я сделаю, если кто к ней привяжется. Я ж только внешне парень, хотя от них это меня спасет. Решительно пресекаю ее предложение.
– Мне не понравился парень вчера внизу, какой-то взгляд у него недобрый, что, если он еще там, давай я сама, и поесть тоже. Я ж мужчина, – смеюсь и иду вниз.
Слышу, что Алайн тоже смеется.

Внизу удается достаточно быстро договориться о воде и пропитании. Видимо, наш провожатый дал хозяйке щедрые чаевые. Буквально через четверть часа в нашей комнате появляются два парня. Один приносит большую бадью и ширму, другой – два ведра воды.
И вскоре я с наслаждением опускаюсь в теплую воду…
Одеваясь, достав из котомки чистую рубаху, и понимаю, что она последняя, неплохо было бы устроить постирушки, но неизвестно, сколько у нас времени, да и лучше, наверное, это будет сделать в пути, у какого-нибудь озера или реки и потом высушить у костра. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления – на сегодня чистое есть, и хорошо.
От мыслей отвлекает стук в дверь.
Приходит служанка с подносом. На нем чай, хлеб и фрукты.
Не хотелось есть ничего тяжелого, да и почему-то мне вообще казалось странным есть мясо в присутствии Эль, словно где-то внутри было чувство, что ей это будет неприятно.
– Эль, хочешь что-нибудь, – спрашиваю скорее из вежливости, Девы-хранительницы говорили, что Древним не нужна еда в нашем понимании.
Алайн отрицательно мотает головой.
Быстро перекусив, собираю котомку. Почему-то хочется как можно скорее на воздух.
– Пойдем, надо еще лошадку покормить, – срываюсь с места и иду к двери.
– С ней все хорошо, я ее кормила, – отвечает Эль, – пойдем посмотришь.
– И когда ты все успеваешь? Но все равно пойдем, подождем нашего провожатого снаружи. Если он, конечно, появится.
– Я сама выведу лошадку, – вызывается вдруг Алайн, и когда я вижу животину, которую она держит в поводу, не сразу узнаю ее.
– Ты уверена, что это она? Она стала как-то… красивее что ли, и не такая уставшая и доходяга. Ты наверное, кормила ее волшебным сеном или молодильными яблоками, – смеюсь я. – И такие косички смешные.
Алайн лукаво улыбается, привязывая поводья к коновязи.
Мы садимся в тенечке у дерева, ожидая, когда появится Брейден. Хотя мне очень страшно и неуютно продолжать путешествие в его компании, но, может быть Эль права – опасность рядом и известная, лучше неизвестно и непонятно где?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.14 15:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка



Простите меня, дорогие сограждане, киска я прошлые выходные страдала приступом лени, зато теперь новости сразу за две недели.

Итак, ужин у сэра Орвика продолжается.

Эззелин представляет Марго Орвику, тот в свою очередь, знакомит с гостями Домиинару. Комплименты, приветствия, мужчины галантно целуют дамские пальчики, приятная дружеская беседа и …легкий укол: «Знала, что сэр Орвик дальновидный политик и талантливый организатор, – о чем свидетельствуют деловые отношения с кланом и уровень проведения игр на арене. – Но не предполагала, что он мастер боя».

Вопрос, уведший Доми в воспоминания и слегка приоткрывший нам ее собственную историю. Вопрос, на который она сумела ответить. И интересна ее мысли – а как будут есть Безликие, если они в масках.

Меня это тоже заинтересовало, но Эз словно подслушал наши мысли – читая дальше, мы узнаем и об этом. Маски будут сняты, а настоящие лица гостей скроет иллюзия, только перед этим Эззелин объявит сэра Орвика своим другом, а тот поклянется своей жизнью за Доми. Интересно, она оправдает его ожидания, или глава дома Понирос поторопился?

Тост за доверие, предложенный сэром Орвиком, его собственное, достаточно вольное поведение – мужчина нашел свою женщину? Посмотрим, что скажет на это дочь Санвы. И что ответит Эззелин на довольно провокационный вопрос Орвика о свадьбе…

Но на острове Греха интересные события происходят повсюду.
Алан Лекс Проклятый пообщался с джинном. Да так, что остался без крыши над головой, но мужчина не желает расставаться со своим приобретением – в самом деле, может она сможет снять его проклятие, да и вообще общество красивой девушки мужчине никогда еще не мешало.

И она помогает ему – хитростью и обманом, но, говорят – ложь во спасение допустима, зато путники имеют ночлег и ужин, а человек, приютивший их, возможно, помирится со своим отцом, да и сама Райхана готова стать для Алана той, о ком он грезит. Так что можно считать – ему повезло. Или?


И снова дочь Санвы. На этот раз Шанна. И Лиам. Это их не первая встреча, и оба пылают страстью, но… дочь Санвы не может просто так дарить свою любовь. Поединок. Трудно сказать, кто выиграл больше, наверное – оба…


Перенесемся на Царь Островов.

В северных землях
Маг читает древние книги на языке Первых и видит гораздо больше, чем обычные люди. Он осязает ненависть леди Сандры, проникает в ее тайну… Не знаю, как вам, но мне немного страшно за леди. Такое ощущение, что над ней нависла опасность…


Недалеко оттуда на Постоялом дворе и мы с Алайн. Наступает утро, утро того дня, когда мы должны двигаться дальше – в столицу. Мы ждем Ферранта, хоть я ему и не доверяю, только он не придет, потому что Аг Бессердечный заточил его в тюрьму. Как будут лальше развиваться события, пока непонятно, у Брейдена свой человек среди прислуги Ага, и еще – важное письмо, которое он получил. Интересно, что в нем?

Идем дальше на север. Стенной Гектор и Делия ищут тайник. Гектор честен со своей спутницей, ясно дав ей понять, что помогает ей не по собственному желанию, а лишь по просьбе отца, но взявшись за дело, он ведет себя достойно – оберегает девушку и защищает ее, когда на их пути появляются замороженные. Делия и сама дерется смело, и вот они уже почти у тайника. Что ждет их там?


Наш путь лежит дальше – в столицу.
Дар и Ханни в гостях у правителя. Джинну скучно. Что поделаешь, планида такая. Но он находит развлечения даже в тарелке с фруктами, а потом – нас ненадолго пустили в краешек его тайны. Браслет. Откуда он у служанки? И почему Дар называет ее по имени? Что кроется за всем этим? У каждого в шкафу свои скелеты, какой хранится у джинна?


А теперь вспомним про Ирбса и Маргит
Девушка поет ему, как и обещала, и он… отпускает ее, требуя вернуть украденную вещь. Да только не на ту напал. Маргит уходит, унося с собой дорогую для Ирбса вещицу.
Он сначала не может понять, куда пропал амулет, но постепенно пазл в голове складывается, и Ирбс появляется в доме девушки. С подарком ее дяде – маленький крылатый котенок оказался летающим тигром. Что-то мне подсказывает, что мужчина знал, кого покупает.
И вот – птичка попалась. Только на вопрос про амулет делает удивленные глаза – не знаю, не брала, не видела. Интриганка… Но поет красиво.

Перенесемся на Амир.
Там у нас новая жительница – дочь торговца Шахира Равия бинт-Интисар. Добро пожаловать, милая, приятной тебе игры.
Заглянем ненадолго в дом торговца. Что такое? Он решил выдать дочь замуж, но совсем не за того, к кому расположено ее сердце. Девушка переживает, только вот изменит ли отец свое решение?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.14 23:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Сэр Орвик, с рассылкой *прибежала в Обсуждалку запыхавшаяся киска*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 02:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка





А вот и я с новостями. Не ждали? *Мягкой лапой открывает дверь*

Итак. Остров Греха

В доме Понирос гости. Не простые. И разговоры – опасные и двусмысленные.
Как это ни странно Орвик и Эз говорят о любви, один – как о дорогом воспоминании, другой, как о чем-то ненужном и нежеланном. И на вопрос о свадьбе ответ тоже дан – сэр Орвику с удивлением узнает, что женился Эззелин, а тот, пытаясь уклониться от вопроса – кто невеста, делает неопределенный намек на Марго, в надежде, что она подыграет.
Разговор за столом неспешен, с недоговорами, умолчаниями, Марго видит больше, чем ей хотят показать и слышит то, что не сказали, и она совсем не так проста, как может показаться, к тому же – хочет учиться у дочери Санвы – согласится ли та, или ее согласия не спросят?
А что же Домиианара? Уж не влюбилась ли она в главу дома Понирос? Или тут что-то иное, более глубокое? Во всяком случае, мысли у нее такие, что становится жарко, при этом молодая женщина пытается то ли тактично себя вести, то ли сбежать, но идти на беседу с Безликими явно не желает.
И вот наконец самое главное – ради чего состоялся званый ужин – разговор. Сэру Орвику неплохо бы войти в Совет Десяти. По предложению дома Никанорос и при поддержке Безликих, которые выскажут свое расположение правителю, одарив его. Неплохая многоходовка.


А теперь прогуляемся дальше по Греху.

На корабле Лиама Шанна и сам перевертыш предаются страсти, и Ли обращается, но разве это может испугать дочь Санвы. Разве что слегка удивить…

Алан же так и не может заснуть, вспоминая возлюбленную, которую не может заменить дева-джин, а та приглашает его на праздник жизни, который отмечают на улице рабы…


А теперь перенесемся на жаркий Амир.
Там тоже бушуют страсти, но страсти иного рода – Эймер и Кьяра продолжают пикировки из серии «кто кого больше достанет», надеясь, что отцы увидят, что молодые не в восторге, мягко говоря от родительского выбора, и отпустят обоих с миром.
Но не тут-то было. На празднике отец Кьяры представляет всем Эймера как жениха дочери. Встрял механик, по-крупному.
Дева тоже не в восторге от публичного объявления. Она угощает гостя конфетой из … сушеной кожи песчаного червя. А потом предлагает ему посмотреть на этого самого червя, вернее – выполнить его собственное желание увидеть то самое существо, которое умудрился съесть.
И он его видит. Это впечатляющее зрелище. Халуки могуч и по-своему красив, а вернувшись, Эймер рассказывает девушке про дракона, говоря, что это – одно из самых красивых зрелищ на свете. А что еще красивое ты видел – следует резонный вопрос. Закат с корабля – спокойно отвечает механик… *Сижу, улыбаюсь в усы*

В том же знойном Амире Шахира решает бежать из дома, но умное слово, сказанное вовремя, пусть даже и рабом, но взрослым и мудрым, останавливает девушку.

А тем временем к Амиру несется корабль, на котором Брай и Майя. Ох, непростые отношения связывают этих двоих – у каждого свой характер и не из покладистых, а еще гордость, нежелание уступить – такой клубок распутать сложно, но…
Он требует, она не хочет послушаться, хотя он пока только платье надеть велит и на ужин пойти – с ним.
Вроде все логично – Брай отвечает за девушку, раз привез ее на корабль…
А она еще и подшучивает над ним, но все шутки кончаются, стоит ему прикоснуться…
А еще письмо с обращением «Любимый» и подписью твоя. Мы-то знаем, кто писал, мы, но не Майя, и ей – больно…
Но платье надето, ужин идет своим чередом, и Майя спрашивает хозяина о нравах Амира и амирских женщинах.
Что он ответит?

Там же, в Безбрежных водах – на другом корабле – путешествует Диарина Никанорос – она едет к отцу. И он рад девушке настолько, что представляет к ней личную охрану, как будущей правительнице.
А приехала Диа к нему по его личной просьбе – видимо у отца важное дело и известие, которое не терпит отлагательств, раз он позвал Диарину, а не дождался собственного возвращения домой, где тоже не все так гладко между мачехой и падчерицей.

Наш путь дальше лежит в столицу, посмотрим, какие дела творятся там.

Ирбс собирается отомстить Маргит, только вот за что и как.
Пока же он целует ее при всех и просит у дяди согласия на брак. Но за девушкой приходит брат, и она убегает с ним домой.
Да вот только Ирбс, которого теперь зовут Ангрим, не хочет отпускать девушку, он приходит к ней – через окно, и вот уже его рука ласково касается ее груди…
Но девушка просто так в руки не дается, даже ножом угрожает, и сначала пожелав взять Мару силой, мужчина неожиданно отпускает ее и …идет в бордель, но другая ему не нужна. Он забывается сном, а получив важное известие, решает как можно скорее покинуть остров.

А Маргит с отцом и братьями снова выступает, а потом, наскоро поев в трактире, убегает куда-то, попросив служанку сказать родне, что пошла домой… Интересно, что задумала девушка?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.14 17:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка




Мммяу всем, ваша пушистая чееерная коооошка принесла новости.

Самая главная – карта нашего мира – смотрю и не могу насмотреться.

И в этот раз основные события у нас происходят на острове Греха и в Безбрежных водах.

Сначала прокатимся на Грех. (ну, не любит кошка воды, что тут поделаешь)

Ужин в доме Понирос продолжается, вернее, не ужин – а беседа после него, и беседа интригующая. Не зря Эззелин говoрит, что он корыстен – он свои интересы блюдет и своего не упустит. Может, зря сэр Орвик на это подписался? Власть людей портит…

Маргарита внимательно прислушивается к беседе, а когда вместе с братом покидает дом Понирос, задает Эззу интересный, но возможно неудобный вопрос – а каково это – жить вне Гнезда и не слушать советы старейшин. Уж не хочет ли девушка поехать в путешествие? Эззелин говорил, что подарки в столицу повезет кто-то из Безликих, так почему этим послом не стать Марго?


А Доми гуляет по саду, а потом отправляется спать. Мысли, мысли, мысли… завтра – штаны, сапоги и тренировка, но мне показалось, что девушке грустно и не хочется возвращать ювелиру серьги, или я ошибаюсь?

А теперь перенесемся на корабль, на котором уплыл Ирбтс. Парень мучается от желания увидеть и обнять Маргит. Она ему видится во всем, а тут он узнает, что девушка – где-то рядом.
Ирбс находит ее на корабле, только Маара этому не сильно и рада, и сначала не верит мужчине, что украл ее не он, зато потом помогает ему – заговаривая рану, впрочем, он в этом не нуждался, ведь он – перевертыш.
Он выходит из каюты – не в состоянии находиться в ней вдвоем с Марой и не потворствовать своим желаниям, поскольку обещал девушке не трогать ее до свадьбы. Потом приносит ей воду для мытья, а она после мытья падает в обморок – дурманящая трава подействовала, но у Ирбса есть противоядие…
Девушка ведет себя несколько странно, вернее, я бы сказала, опрометчиво, целуя Ирбса, но он не пользуется ее неопытностью…
Потом вроде обыденная жизнь – расчесываени длинных волос девушки, завтрак, только почему спутник Ирбса принял животный облик – его кто-то напугал? Сам Ирбс тоже перевернулся ночью – его зверь ластится к девушке, словно признал ее хозяйкой.
Еще днем Маргит успела поиграть в карты со спутником Ирбса, спеть для матросов песню, встретить знакомого и пообщаться с ним – что сильно не понравилось ее спутнику, так, что он запер девушку в каюте.
На следующий день все трое не просто вышли к завтраку, но Ирбс уладил отношения с командой – Маргит вернули украшения, все считают ее сестрой Ирбса, а его маленький приятель получил возможность быть около юнги, что ему очень нравится.


На этом мы пока их покинем и перенесемся на другой корабль, на котором путешествуют Майя и Брай.
Мы расстались с ними во время ужина с капитаном. Ему понравился вопрос Майи про амирянок, и он рассказал о себе, немножко уколов Брая за своенравность. А потом в каюте тигр становится самим собой – тут, наедине с девушкой, он может не бояться за нее.
На другое утро корабль пристает к берегу. Выйдя на стоянке на берег, Майя просит отпустить ее погулять и … нанимается служанкой к наследнице дома Никанорас. И о чем она только думала? Может всему виной кошмарные сны, которые преследуют девушку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 15:03 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Яннисента Мягкая Лапка
Яннисента Мягкая Лапка
Безымянный писал(а):
Яни! будешь подавать листы!)

подает листы и ныкается под кровать, пока хвост не отдавили


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение