Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Маргарита Сенза Вольто. Показать сообщения всех игроков
26.05.19 21:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Мастер, полностью согласна. Я никак не могу принять состоявшийся финал. Полнейшее отторжение. И понимание того, что логика здесь больше не живет. Это слоган восьмого сезона сериала «Игра престолов».
Как обычно спойлеры!
Меня очень возмущает отсутствие объяснений линии Короля Ночи. Речь не только о мотивации, в качестве которой нам подсунули Брана Трехглазого Ворона. Армия нежити собиралась за стеной еще задолго до встречи в прошлом Брана и Короля Ночи. К тому же раз уж показали, что Короля Ночи создали Дети Леса в качестве защиты от людей, то, наверное, именно в этом и должна заключаться его миссия – уничтожить все живое, а не только Трехглазого Ворона. А если обратиться к книжной информации и вспомнить, что создавшие Короля Ночи Дети Леса восемь тысяч лет назад быстро сообразили, что накосячили, примкнули к людям, оттеснили его на север, построили вместе стену, то чем вообще за стеной восемь тысяч лет занимался Король Ночи? Ждал именно эту суровую длинную зиму? И раз уж он так силен, что в прошлом убить не удалось, то почему в настоящем под Винтерфеллом Арье так легко удалось все? И зачем вообще поднявший несметную армию трупов, укомплектовавший личную «гвардию» из обращенных в Иных детей, сам пошел за Браном в рощу? Видимо мозг отмерз, а слова «тактика» ни разу не слышал.
Бран – хитрая темная лошадка. После всех своих мытарств за стеной попав в Винтерфелл, он сразу же отказался принимать в наследство Север, сославшись на то, что отринул мирское, фамилию Старк и вообще теперь отзывается только на Трехглазого Ворона. Но как только на горизонте замаячил трон шести (к абсурдному числу тоже вернемся позже) королевств, то Бран засобирался в дальний путь, ведь он, на минуточку, здесь мировая мудрость и кто же, если не он. А правда, кто же?
Дейенерис? С первых серий нового сезона ее взялись представлять с позиции сумасшедшей, безжалостной правительницы, притянув всё к тому, что по наследству передается. Безумный король, его гены. В прошлом, конечно, девушке везло. Впечатлительные дотракийцы, увидевшие ее выходящей из погребального костра вместе с дракончиками, приняли власть. Второй раз в шатре с вождями Кхаласара – та же история с огнем. Города в заливе работорговцев – тоже приняли ее, ведь она посулила рабам свободу от всяких прихотей изнеженных хозяев. Безупречные – их купили, тоже заверили в том, что они не рабы, а вольные, и они верно служат, хотя по факту те же рабы. Младшие Сыны – снова все очевидно, даже логично. Но что Дени могла предложить Вестеросу? Рассказать лордам, что она законная наследница трона? Да все равно, в прошлом ее предки завоевали семь королевств точно также, как Роберт Баратеон – войной. Пообещать крестьянам свободу? Так вроде не рабы. Лучшую жизнь под ее началом? Слишком расплывчатое понятие, чтобы брать вилы с лопатой и идти в народное ополчение. Вот и получается, что светлое будущее снова можно построить только на устрашении посредством драконов.
Интереснее всего, что громче всех осуждают Дени советники Варис и Тирион. Они же примкнули к ней с мыслями о светлом будущем, а всё собственно вот так вот некрасиво на крови и страхе. А каким тогда образом они, мудрые советники, видели путь к этому светлому будущему? Неужели верили, что Серсея откажется от трона, а лорды остальных земель присягнут на верность, потому что им все равно кто король/королева, лишь бы кто-то из Королевской Гавани правил? Или все дело в том, что Дейенерис сама себе на уме и не очень то поддается управлению в отличие от внезапно тоже Таргариена Джона?
Так может король Джон? Он так яро отказывался от свалившейся почести, что из него решили сделать удобное расходное мясо, на которое можно свалить убийство Дени. Он изначально для меня был в списке не самых любимых персонажей: импульсивен, прямолинеен, наивен – в общем не стратег, не политик, в дозоре ему самое место, где чудом не загнулся от обморожения благодаря Игрит. Хотя стоит признать, для спасения Севера от Короля Ночи сделал всё, даже провел ночь с Дени, влюбив в себя королеву. В его романтические светлые чувства к ней не верю. Считаю, что он должен был умереть вместе с ней возле трона, выполнив свою миссию.
Королева Серсея? А почему бы и нет? При взятии столицы, когда одна на драконе, другая на балконе в башне – они абсолютно одинаковы. Обе беспощадны к людям, военным и мирным, так легко рубят их, как дровосеки, что щепки летят в разные стороны из человеческого мяса.
Или может быть Санса? Вот уж чей финал хорош. Она выучила все жизненные уроки и смогла выторговать себе Север в качестве свободного королевства. И ведь только она одна до этого додумалась. Не Дорн, который в принципе всегда отличался самостоятельностью и именовал правителей принцами, а не лордами. Не Железные острова, которые обособленны и имеют развитый флот в отличие от потрепанного материка. Очередная сюжетная глупость, полностью нелогичная причем.
Хорошо, хоть не король Тирион. Хотя он себе теплое место тоже обеспечил, толкнув красивую речь и предложив Брана королем. А ведь очень удобно, когда правитель в инвалидном кресле, не имеет опыта в управлении страной, не может оставить наследников и вообще склонен выпадать из реальности, путешествуя маршрутами Трехглазого Ворона. Так вот, оказывается, какое оно, светлое будущее! Аж смешно от того, насколько все нелепо. Бран не вечен, а значит через пару-тройку (ладно через пять) десятков лет начнутся поиски нового короля. Уж тогда то Дорн и Железные острова должны собраться и заявить о независимости. Хайгарден, кстати тоже, как весьма богатый регион, мог бы подумать о самостоятельности. Или предусмотрительный Бран позаботится обо всем, отыскав приемника Ворона и короля в одном теле?
В общем, удобный выбор для всех. Включая новый малый совет. А совет то, кстати, прекрасен в своем составе. Нет лучшего мастера над монетой, чем отхвативший Хайгарден Бронн Черноводный, ведь он как и предшественники тоже любитель борделей и вина. Соответственно никто не знает корабли кроме старого контрабандиста Давоса, а гвардию – кроме Бриенны Тарт. Наделают они дел.
Печально все и в более мелких деталях.
Серый Червь, захватив всех безупречных, решил уплыть на остров Наат – родину Миссандеи. Собственно ладно, уже давно ведь понял, что в Вестеросе ему делать нечего. Но Наат без Миссандеи? В чем смысл?
Куда делись дотракийцы? Часть полегла при нашествии мертвецов, но их определенно было не мало, когда разрушившая столицу Дейенерис обещала множество славных сражений.
Нисколько не умаляю талантов Арьи после обучения у Безликих и убийства Короля Ночи, но без практических навыков мореходства взять корабль и уплыть невесть куда? Замечательная идея.
В итоге я даже не могу назвать другого сериала, где был создан столь многогранный, удивительный, полный политических и магических интриг мир, где было бы такое количество оригинальных, настоящих в своих поступках и стремлениях персонажей, где целых семь сезонов с каждой новой серией интерес к сюжету только увеличивался в ожидании развязки и где так бездарно всё спустили в унитаз за последние шесть недосерий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.19 14:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Элиана Морца писал(а):
И то, и другое и можно без закуси!!!

Замечательный выбор - смешать, но не взбалтывать)

Элиана Морца писал(а):
Меллори Хант писал(а):
Девы, финал-то Мартиновский и есть. Именно так он планировал судьбы героев. Возможно, оформлено будет по-другому.

Да, известен факт, что Мартин сказал таки сценаристам все замуты. Но что-то не верю я, что все это и есть его замысел. Много говорилось о том, что в книгах на данный момент в живых много тех персонажей которые умерли к сериале, и положительные и отрицательные.

Если бы сценарий разрабатывал сам Мартин, то да, финал был бы его. А поскольку нам ним "трудились" сценаристы, то не особо впаривались в соответствие даже уже имеющимся книгам. Отсюда подчеркнутое сериальное варварство Дрого в первую ночь с Дени, хотя по книге он был милым медвежоном. Робб Старк в кадре женился на непонятной Талисе, тогда как в книге это была девушка из знатного рода Джейн Вестерлинг. А Рамси в книге подсунули служанку Сансы вместо самой Сансы. В сериале напрочь забыто, что в книге для чего-то Кейтилин Старк оживили полутрупом. И таких моментов много. Я понимаю, что книжный сюжет в сериале должен претерпеть некоторые изменения, чтобы добавить зрелищности, объяснить логику и ходы персонажей, визуализировать легенды, но в последнем сезоне все настолько печально, скомкано. В общем, я не верю, что в своих книгах Мартин так же наплюет на логику, в описании того, почему сошла с ума Дени, что толкнуло Джон на убийство, как Тирион дошел до полностью осовремененных суждений о незаменимой мудрости Брана на троне.


Элиана Морца писал(а):
Про Короля Ночи, вроде как уже сняли первый сезон или пилот сериала про Детей леса. И видимо там мы что-то узнаем... Но это не точно... Как решать шоупанеры))))

Очень хочу сериал об этом. Мне не хватило в 8 сезоне Короля Ночи, его мотивов, логики. Ужасно было наблюдать за тем, как зло, которое в книгах столь могущественным показано, так легко убивают за одну серию.

Элиана Морца писал(а):
Прощальный поцелуй в попу. Все целы, все прекрасны... убоги, но и прекрасны... главное целенькие)))

Полностью согласна, причем были убиты такие изворотливые и хитрые персонажи как мизинец, Серсея, Тайвин, Тиррелы, Варис. А глупенький Джон Сноу живее всех живых.

Элиана Морца писал(а):
Меллори Хант писал(а):
вот зачем было повторять пророчество для Арьи от Мелисандры? Что она закроет глаза зеленые, карие и голубые. Карие ок, Фрэй, голубые ок, Король Ночи. Зеленые блэт где?!Или имелась в виду Бродяжка? Но как-то мелко.

дааа! совершенно бесмысленно. А про легенду Азора Ахая вообще промолчим... прошли мимо и даже вот не рядышком.

Для меня легенды и пророчества из книг один из самых классных замутов всей серии. Обожаю их все. Но в сериале к сожалению очень неуклюже выбраны какие-то неинформативные легенды, напрочь забыты Азор Ахай и непонятен смысл зеленых глаза для Арьи. Никак не объяснено назначение так похожих на герб Таргариенов спиралей из трупов, создаваемых Королем Ночи. Лишь вскользь показаны красные жрицы. В общем, по самоощущениям беспросветная печаль, чувство обманутости и скорби. И жажда другой концовки.

Мадам Таис Раав писал(а):
Маргарита, я слышала у безликих есть все...и даже хороший виски. Я дама хоть и распутная но культуру знаю. Градус ниже 40% не понижаю)))

Все для тебя, и виски тоже
Кстати, у довольствием прочла пост. Очень нравится сюжет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.19 00:02 ОСТРОВ ГРЕХА
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
ФлешМоб МОЯ ТАЙНА

Он проникает в спальню вместе с лунным светом, ступая беззвучно по серебренной пылью лунной дорожке. Не слышу в тишине ночи – заливистом стрекотании кузнечиков, глухом уханье филина и плеске непослушных волн – его шаги. Лишь ощущаю, как воздух сгущается до вязкого сладкого меда и плавится от принесенного им зноя с привкусом пепла, который слизываю с пересохших губ. Кажется, словно сама заполняюсь этой мелкой взвесью, забившейся в легкие и носоглотку, потому что дыхание становится тяжелым, частым и поверхностным, как у загнанной лани.
С места не двигаюсь. Будто оцепенев, смотрю в зеркало, которое ловит его отражение и демонстрирует во всей неторопливой красе плавную и ленивую грацию хищника. Даже глаза в полумраке выглядят нечеловеческими, по-звериному сияющими охрой, как вспыхнувшие вдалеке гипнотизирующие костры. Как пламя, которое струясь по венам в потоке крови, распространяет вокруг душный жар выжженного кислорода.
Он подходит ближе, останавливается за спиной, попав в облако изысканного аромата амирских пряностей. На мгновение прикрывает глаза на вдохе, в котором растекается запах юга, и обдает затылок дыханием, оживившим под кожей тысячи мурашек, устремившихся по позвоночнику вниз. Руку поднимает и кончиками пальцев осторожно касается плеча, скрытого бардовым платьем. Гладит хрупкую косточку под тканью, продвигается к тонкой шее, но замирает у кромки квадратного выреза, едва накрывая ключицу. Другая рука ложится на бедро невесомой нежностью, с уверенностью медленно пробирается к животу, задевая нижние ребра. Мышцы непроизвольно напрягаются от этого действия и сжимаются в предвкушении.
Убираю рассыпанные по спине свободной темной массой волосы, перебросив их через левое плечо, открыв доступ к алебастровой коже. Он тянется к ней, трется носом у самого уха чуть ниже линии роста волос и выдыхает тяжело, будто в ломке. Знакомое чувство, ведь испытываю то же самое, вспыхнув от одной искры, горю глубоко внутри, позволяя пламени облизывать сердце в темнице.
- Ах, - приглушенное, сдавленное разрезает сомкнутые уста, когда притягивает в объятия, стирая расстояние между телами до уютной тесноты, и склоняю голову на бок, открываясь доверчиво. Умоляя безмолвно о большем. О таком нужном сейчас. – Да, - бьется на языке, когда губы прижимаются к горлу и, чуть разомкнувшись, захватывают кожу. И снова, обрушиваясь с той же лаской, вызывают трепет. Ладонь сдвигается, путешествуя вверх по корсету и накрывая танцующее в быстром ритме сердце, а другая – спускается вниз, в ворот к высокой девичьей груди.
- Скажи, моя непорочная бабочка, снять ли твое платье? – спрашивает, окутывая своим голосом между поцелуями. – Скажи же мне.
- Сними, - на выдохе прикрыв глаза, чувствуя, как переламывается что-то внутри, определяя точку невозврата из удушливо сладкого плена. Такого желанного мною, что готова по своей воле превратиться в жертву. Смущаясь и краснея от собственной смелости. Снова с ним. И добавляя в тон каплю капризной, взращенной во вседозволенности Безликих, требовательности, - сейчас же.
Он чуть отталкивает от себя, словно противясь приказу, но тянет за ленты, распутывая витой крест-накрест узор. Меня мстительно мучает неторопливостью. И себя тоже. Гладит нервишки нервные по позвоночнику, тянет за них, а я будто марионетка отзываюсь, пылаю на каждое прикосновение мужских пальцев, грубых в сравнении с моей белой и бархатной от ванн с теплым молоком и лепестками роз кожей. Она, сохранив едва различимый аромат, манит проложить дорожку поцелуев по позвоночнику в распахивающийся все шире треугольник, пока расшитый золотой нитью материал соскальзывает по чувствительному телу. Платье падает к ногам, оставляя на мне последнюю деталь гардероба – отделанное кружевом белье. Мужчина взор не сводит с прорисовывающихся под полупрозрачным одеянием очертаний кукольной фигуры. Покорно следует за мной, когда увлекаю за собой, сделав шаг, выходя из бордовой лужицы.
Взгляды наконец-то встречаются, как две враждующий полные напряжения армии, и я, утратив всякую томность, сгорев в непреодолимом желании украсть дыхание, тянусь нему. Обвиваю шею и касаюсь губ, на которых медовая сладость перемешивается с пеплом, возбуждением прокатываясь через каждую клеточку, искушая впустить настойчивый язык. И сдаться на милость мужчины. Признать его власть. Какое же какое же это восхитительное наслаждение, острое, словно край небес, к которому хочется воспарить, увидев под веками звезды.
Я открываю глаза и подхватываюсь, усаживаясь в своей постели. Сердце дребезжит в груди как ошалелое, разгоняя жидкую лаву бурлящей крови, а распаленное тело ноет в ожидании обещанного наслаждения. И ещё это ощущение внизу живота. Однако в своей комнате в постели я одна. Едва заметно колышется занавеска, прикрывающая распахнутое окно в убаюканную чарами луны ночь. Всё вокруг погружено в сон. Не стрекочут заливисто кузнечики, не ухает глухо филин и, похоже даже волны безбрежных вод утихли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.19 00:11 Альтернативная реальность
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Игра престолов, альтернативный финал страдающего сердца

Зимняя ночь, расправив серебристо-серые крылья туч, накрыла Королевскую Гавань. Обняла ее, баюкая как мать свое дитя, напевая шелестом ветра, который путался между домами в узких улочках. Город, некогда до самых зубчатых стен заполненный многоголосьем, звоном золотых монет и стуком тяжелых молотов в кузнях, лишился всего. Погрузился в тишину, застыл в ней, настолько глубокой и всепоглощающей, подобрался, как лютоволк перед прыжком и…
Звук! Он разлетелся грохотом, который подхватило эхо и осколками разнесло во все концы лабиринта. Всего лишь шаги, но уверенные и твердые, как сама неотвратимость. Он шел один. Абсолютный правитель простора на бессчетные мили вокруг безразличным взором смотрел прямо перед собой. Его совсем не интересовали выстроившиеся в ровные ряды строения – жилые дома, лавки, трактиры, бордели – лишь обтесанные, сложенные один на другой камни.
Невообразимо давно, целую вечность назад все это, вероятно, составляло основу человеческой жизни. Если та вообще когда-либо теплилась в груди, ударяясь сердцем о темницу ребер и растекаясь внутри горячей алой кровью. Король не мог знать наверняка и не имел ни малейшего желания теряться в чертогах разума в поисках воспоминаний, которые не несли практической пользы. А значит, не представляли никакой ценности.
Он помнил только вытекшее из контура радужки, затопившее всю глазницу ядовито-голубое пламя. Жаловавшее бессмертие, власть над мертвой плотью и холодом, наделившее наивысшей целью, предоставив существование в образе порождения тьмы и стужи. Даровавшее с трепетом замиравшее на устах сведущих и чернилами вписанное в историю их цивилизации имя – Король Ночи. Все остальное, растворившись в молочно-сером мареве, навсегда утратило смысл.
В предводителе белых ходоков не было ни любопытства, ни тоски, ни жалости, никаких проявлений эмоций, только миссия и телесная оболочка, которая держала на ногах. Фигурой в черных одеждах он медленно продвигался вглубь опустевшей столицы. За спиной Иного в воздухе парили просыпающиеся из надорванных низких облаков грязно-свинцового цвета мелкие снежинки – предвестники близящегося ненастья. Мороз усиливался, от чего по мощеным дорогам и стенам зданий кружевным орнаментом крался иней. Не касался он только пяточка земли, где некогда располагалась Великая септа Бейлора. Взрыв дикого огня превратил в развалины центр веры в Семерых, раздробив на куски мраморные статуи. Все, кроме Неведомого.
Король Ночи взглянул на поваленного на бок идола, представлявшего собой закутанный в мантию с глубоким капюшоном скелет: смерть и неизведанное. Нет, равно как и вся архитектура Королевской Гавани, скульптура, сотворенная человеческой фантазией и рукой, не вызвала интереса. Он прежде уже видел места поклонения. Захватив Винтерфелл и придя за юным Трехглазым вороном под сень рыдающего слезами червленых оттенков чардрева с бордовыми листьями.
Живые испокон веков фанатично окунались в религии: Владыка Света, Утонувший Бог, Многоликий, Семеро. Принять одно верование, моля священное божество о помощи и защите, и отвергнуть другие как ложные – так типично для людей. Они все, блуждая во мраке собственного невежества, заблуждались и вместе с тем были близки к истине. Протяни руку и коснись, почувствуй и уразумей суть мироздания. Высшая сила имеет множество имен и ликов, но она едина: создатель, хранитель и разрушитель.
ЕЕ верная длань – Король Ночи.
Длинной змеей, отправившейся с севера на юг, извивался путь белых ходоков. Винтерфелл, Орлиное Гнездо, Риверран, Утес Кастерли, Хайгарден, Штормовой Предел – все замки пали под натиском несметной армии мертвецов. Пополнили ее. Объединили разрозненные земли, не сумевшие пересилить мелочную вражду, чтобы сообща отразить вторжение, пережить суровую спустившуюся мраком и пробудившую Иных зиму. Люди оказались недостойными жизни.
Пришлось пересечь всю столицу, чтобы добраться до королевской резиденции, алого пятна на фоне присыпанных снегом серых построек, мутной морской воды и затянутого плотным саваном туч небосвода. Красный замок насквозь пропах кровью, пропитался ею от шпилей остроконечных крыш до самых темных подвалов. Он молчал, подобно всему городу склонившись и опустев. Шепотом поприветствовав предводителя ходоков и пригласив внутрь величественного тронного зала.
Под Винтерфеллом ряды вихтов пополнили белые волосы и фиалковые глаза той, что грезила о Железном троне. Она хотела править и речи вела о том, чтоб сломать колесо неутихающей борьбы за власть и основать новый уклад. Как же наивна и глупа она была, мыслила слишком узко и стереотипно – словом человек. Ведь колесо уже сломано. Спицы беспощадно вырваны. Белые ходоки полностью очистили Вестерос от живых.
Вновь звук! На этот раз крик птицы, далекий, истошный, переполненный отчаяньем, и следом рык воскрешенного дракона, ласкающий слух Короля Ночи. Он остановился возле трона, который окружила тонкая паутина инея и взобралась по острым лезвиям мечей вверх. Помедлил мгновение, поднял руку и дотронулся пальцами до холодного металлического подлокотника, замыкая круг. Усмешка скользнула по узору сухих губ исполнившего свое предназначение Иного. Будь он сущностью людской расы, то непременно не сдержал бы громкого победного хохота, устремившегося ввысь к сводчатому потолку, но…
Он ушел тихо. Яркие голубые всполохи в глазницах погасли, а тело, затвердев в судороге, брызнуло ледяной крошкой у изножья Железного трона на пересечении вечности. Долгая зимняя ночь завершилась триумфом рассвета, который выскользнул огнем и мечом из ножен на линии горизонта, подчиняясь замыслу незримой и неосязаемой высшей силы.
ОНА создала всё.
ОНА хранила хрупкий порядок.
ОНА разрушила, чтобы на обломках вновь создавать изо льда и пламени.
И возможно однажды на щедро орошенной кровью земле вырастут усыпанные багрянцем пятиконечных листьев чардрева.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.19 22:02 ОСТРОВ ГРЕХА
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Сады безликих

Безумие для безликих не заболевание. Не приобретенное состояние инвалидности, когда перебит позвоночник и не чувствуешь ног. Сумасшествие – врожденный синдром, который медленно и методично перекраивает разум, настраивая его на иной лад, код с неведомой нормальному здоровому организму расшифровкой действий. Меня считают безрассудной собственные стражники, явившиеся на зов и по приказу освободившие пленники от оков. Воины не приучены оспаривать решения своих господ, однако в соответствии с миссией хранить безопасность, робкая пташка укора путается в сетях эмпатии.
Маг слишком истощен многонедельным пребыванием в темнице, чтобы за раз навредить четырем телохранителям, обретшему материальную форму Эльмио и выжившей, поцелованной даром смерти. Картина выходит премилая: процессию возглавляют безликая и маг, за которыми тенью и шелестом песка с оружием в руках следует амирский страж мрака, абсолютно безразличный ко всякого рода беседам, а чуть поодаль, слыша голоса, но не разбирая слов, идет охрана. Дорожка ведет в лабиринт, созданный из высокой зеленой изгороди, где в детстве доводилось играть в прятки со слугами.
Здесь нет яростного истошного шепота, разрывающего грань миров, чтобы дотянуться до мага. Его используют как жуткую призму, преломляя, пересекая, оставаясь в подвале моего дома черными бабочками. Их заметно меньше, ведь расчистив пространство для себя, умертвляю достаточно большое количество слепых существ. Однако избавившись от потусторонних тварей, я лишь устраняю следствие, но не причину. Так или иначе, но тех, кто шепотом из-за занавеса требует крови безликих за кровь, не боюсь. Призрачные руки не сожмутся в мертвую хватку на моем горле.
При дневном свете маг кажется столь же бледнокожим, как и я. И еще менее страшен. Под солнцем тают все ужасы годами впитываемых легенд о жутких порождениях бездны. Остается лишь человеческая оболочка со слегка причудливым блеском в глазах, которая мало отличается от внешнего облика представителей клана. Неосведомленный никак не принял бы худощавого, жилистого мужчину за незваного гостя с ЦО, за врага. С ними ведь не ведут диалогов. Видимо, не настолько уж велика стена отчуждения, не настолько непреодолима жажда мести?
Я знаю о жизни и смерти много. Пожалуй, куда больше иных. И ведаю, что врагов необходимо убивать раньше, чем, открыв рот, отравят сладким ядом речей. А остальное – шахматы, извечные турниры, где нет доблестных рыцарей с копьями и прекрасных леди, повязывающих наудачу ленту на оружие избранника. На этом основании маг все еще дышит, прогуливается в лабиринте, смотрит на меня, тянется ближе, при этом оставаясь физически на подобающем расстоянии. Не изменяя его измерений.
- Мы не можем вместить больше тьмы, чем способно вынести тело, так значит оно и есть предел,- произношу негромко, когда, достигнув центра путанного парка, выходим к мраморной статуе – праматери. – Сколько ты пьешь ее за раз? Пьешь ведь, знаю. Вот только сладости ее не ощущаешь, не размазываешь ту по небу, как гурман, - подобными высказываниями я бы отца удивили или даже напугала. Слишком близки они к краю, за которым магистр Деметрио кромсал свое тело и истекал кровью в попытках достичь дна, коснуться его, зачерпнув гость бесценной информации и вынырнув с полученным опытом в мир живых. Его тело нашли в спальне, в постели, пропитанной алым: справа кинжал, слева дневник с записями. – Тьма правит тобой, а ты ей служишь. Задавался вопросом: зачем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.19 11:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Мастер, Элиана, очень атмосферные фото
Внесу свой вклад и покажу мою осень


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.19 20:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Забытый мир поздравляю с очередной годовщиной!
Хочу поздравить всех, кто вложил силы и душу в этот проект.
Всех, кто поддерживает его, не боясь трудностей и не ища легких путей. Всех, кто готов творить.
Спасибо всем за идеи, отыгрыши, увлекательные сюжетные линии, вдохновение.
За яркий фэнтези проект.
С праздником!
2. К любимым отыгрышам отнесу игры на арене Безликих и поездку в Амир
3. Альтернативное имя - самая добрая девочка
4. Число 8

p.s. Луфар, благодарю, осень сама просится в объектив
Эган и Лесандра, осень на Севере очень красивая


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.19 22:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Котик Ведечка, спасибо за праздник и тематические подарки, самая добрая девочка в восторге.
Вызвали улыбку звание Эгана, Скотти и Элли) мило, с юмором и иронией.
Мои благодарности всем мастерам за фш работы. Они невероятны.
Очень нравится коллаж Элли, ну а мой братец Александр просто прекрасен.
Отдельно благодарю мастера за комплект для меня, просто нереальное сочетание стиля и меня красивой)

Эган Безымянный писал(а):
Марго, я тут понял, что у нас с вами нет ни одного сюжетика. Неужели за все моё время на Грехе я так и не облобызал вашу ручку?

Печально, но факт. Вы хоть и провели на Грехе достаточно много времени, но все как-то мимо наших садов в праздники. А жаль... В садах бывает весело.
Скотади-Мелос-Рат писал(а):
Маленькая Безликая-, чувствую оставит глубокий след.

Почему-то мне нравится то, как это звучит. Оставить что-то глубоко... мой внутренний "чужой" где-то в грудной клетке за ребрами довольно урчит)
Скотади-Мелос-Рат писал(а):
Марго, теперь я знаю как выглядит ваше альтер-эго.

Вам нравится?)
Александр Сенза Вольто писал(а):
Маргарита, новый наряд, на мой взгляд полностью показывает всю суть. Ты прекрасна!) *склонился к ладошке, поцеловал*

Дорогой братик, мне кажется, что нас обоих очень атмосферно принарядили) спасибо за комплимент и цветы *немного засмущалась, робко коснулась губами щеки брата*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.19 20:54 ОСТРОВ ГРЕХА
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Думать для нас так же естественно, как дышать. Легко и вместе с тем сложно, ведь разум – вселенная темной, холодной материи и пламени ярких светил. Их танца особого, где каждое па представляет собой движение хаоса и порядка. По своим траекториям и орбитам, но пересекая иные. Думать так же неотвратимо, как дышать и задыхаться. Взрывать космос внутри снова и снова, тем самым увеличивая его размеры, распространяя все дальше в пустоту размышления, и царапать горло остроконечными звездами. Терять покой и биться в очередном приступе, потому что думать – страшно.
Страшнее, чем смерть. Навязчивее.
Я не могу не думать, не существовать, балансируя на тонкой грани хаоса и порядка, не пытаясь заглянуть за горизонт. Не из праздного любопытства, конечно же, а из осмысленного желания понимать правила мироздания, отрисовывающего невидимой рукой всё вокруг. И платить за это самой ценной валютой: жидкой, горячей, алой. Порченной.
То, что не убивает – делает сильнее. Хоть порой калечит непоправимо.
Останавливаюсь, услышав слова незваного гостя, и смотрю на него. Долго, внимательно, утопая в чистом голубом небе глаз с редкими вкраплениями графита. Не могу оторваться, будто опутанная паутиной чар, и чувствую, что ответом своим не играет в лживые игры. Маг откровенен не меньше, чем распахнутая книга. Язык только нужно знать.
Враг проклятой крови.
Смерть ядовитой и безумной крови.
Память безликой, возвышенной здесь, в стенах Гнезда, до богоподобия крови.
Ступаю ближе на шаг. В тишине зеленого лабиринта улавливая хруст крыльев слепой черной бабочки. Еще один, ощущая тревожным шелестом песка предостережение моего самого верного стража. Еще, вторгаясь в очерченную аурой зону и чувствуя крупицы тепла наделенного духом тела.
- Меня с детства учили тому, что тьма – это ты. Ее воплощение, ее длань, которая с упоением сожмет до хруста ломающихся позвонков шею любого из моей семьи, - говорю медленно и тихо.
Едва веря тому, что столь бесстрашно иду по хрупкому льду все дальше от берега в неизвестное. В космос порядка и хаоса к осознанию того, что на месте здесь и сейчас его удерживает совсем не тяжелый металл кандалов на руках. Они для воинов из личного гарнизона отца, которым надлежит держать ответ перед магистром, для Эльмио, но не для нас. Не для мага и не для меня.
- Я не умею по-другому, но хочу - возвращаю собеседнику не менее честный ответ, ведь действительно стремлюсь вырваться из клетки и думать. Так естественно. Так легко и сложно. Вне рамок. – И знаешь… Так же, как и ты, теряясь в своем разуме, хочу за горизонтом коснуться тьмы и понять ее.
Когда-нибудь я сойду с ума окончательно и бесповоротно. Когда на миг сверкнет осознание истинного понимания мироустройства, заполнит голову до отказа и разрушит связи клеток. Отберет способность говорить или даже тело у души, отправив туда, где все они – слепые черные бабочки. Где распавшиеся осколки, разрезающие сердце и пускающие кровь кашлем, соединяются в вечность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.19 23:57 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
В рамках Устрашающего флешмоба предлагаю обратиться к сериалам, которые помогут глубже нырнуть в жуткую атмосферу праздника и подобрать атмосферный костюм. Вам еще не страшно? Тогда смотрим! Но помните, это не список хороров, это источники вдохновения...

Костюм Первый - Вампир
Вампиров наше нелегкое время так много, что уже не знаешь даже, что же с ними делать. То ли святой водой поливать, то ли носить в кармане револьвер с серебряными пулями или специальный осиновый кол? А может на солнце жечь? Чтобы не быть ванильным кровососом, а создать хардкорный образ, предлагаю взять за основу достаточно специфических и, на мой взгляд, очень милых вампиров из сериала "Штамм"
Описание: Самолет с пассажирами приземляется в аэропорту с выключенным светом и закрытыми дверьми. Доктор-эпидемиолог и его команда отправляются на разведку. На борту они находят 206 трупов и четырёх выживших. Ситуация ухудшается, когда тела умерших начинают исчезать из моргов...


А если же вы наоборот хотите добавить в свой образ больше повседневных бытовых проблем из жизни вампиров, винтажной классики и хорошего юмора, то непременно нужно вдохновляться персонажами сериала "Чем мы заняты в тени".
Описание: Три главных героя делят дом, решают бытовые конфликты, ищут любовь — и свежую кровь, без которой им, вампирам, не прожить.



Костюм Второй - Зомби
Девушки зомби, как и вампиры бывают разные: черные, белые, красные. В отличие от вампиров они не ограничивают себя кровью, а жрут все, что попадает под руку и на зуб. Или не жрут, если зомбированы своими смартфонами. Творчества о зомби настолько много, что за время Хэллоуина всё отсмотреть нереально. Поэтому я посоветую один вполне себе атмосферный проект "Ходячие мертвецы" и придерживаться старого доброго образа. Но помните, что живые могут быть куда более опасны, коварны и жестоки
Описание: История жизни семьи мужчины после того, как «зомби» — эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Он путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости.


Если вы хотите создать более индивидуальный и глубокий образ, то советую обратиться к сериалу "Я зомби" и наблюдать за мертвой красоткой, которая не просто поедает чужие мозги, а обладает своей психологией и философией.
Описание: Жизнерадостная, активная и пышущая здоровьем девушка превращается в зомби. Теперь она похожа на представителя готов — с бледной кожей, тёмными кругами вокруг глаз и почти белыми волосами. Но она не унывает и находит свое место в жизни и социуме, даже на работу устраивается!


Костюм Третий - Ведьма
Вот уж где можно разгуляться! Осовременить и заванилить образ по самое не хочу, чтобы тошно было и вам, и мне. Ведь все мы бабы стервы женщины ведьмы. Подойдет любой наряд из твоего гардероба, который используешь ежедневно, как колдовскую мантию. А открыть в себе истинную ведьму поможет сериал "Иствик", основанный на романе Джона Апдайка «Иствикские ведьмы». Да-да, том самом.
Описание:История о трёх молодых женщинах, которых изрядно потрепала жизнь. Они далеко не подруги. Просто живут в одном маленьком городке среди рутины и тоски, пока в городе не появляется таниственный мужчина, который рассказывает им о том, что они ведьмы.


Для любителей мистики необходим более темный и мрачный образ, сохранившийся еще со средних веков, чтобы жутковато, опасно, кроваво, но чары эти не менее прекрасны, чем коварные ворожеи, тоже надется сериал-вдохновение - это "Салем". Название говорит само за себя, потому что благодатное место так не назовут.
Описание: Отважный ветеран войны возвращается с полей сражений в родной Салем. Добравшись до родных мест, мужчина обнаруживает, что все местное население охвачено безумием охоты на «ведьм».


Костюм Четвертый - Для тех, кто не может определиться
Если вам хочется прочувствовать на себе все грани праздника, не ограничивая вдохновение одним конкретным прототипом, то советую смотреть разностороннее, леденящее душу, ужасное шоу, в котором переплетены разные жанры, роли и уровни жути. Речь идет о сериале "Американская история ужасов", где каждый новый сезон - своя, абсолютно не похожая на другие маленькая смерть...
Описание: Первый сезон сериала сосредоточен на семействе Хармонов, которые переезжают из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь, и поселяются в старинном отреставрированном особняке, не представляя, что его предыдущие жильцы так и не нашли покоя после смерти.
Второй сезон рассказывает совершенно другую историю — действие разворачивается вокруг журналистки, которая приехала в психбольницу для душевнобольных преступников в надежде отснять репортаж о новоприбывшем маньяке «Кровавый лик», беспощадно убивавшем случайных женщин.
В третьем сезоне речь идет о шабаше ведьм, замаскированном под элитный пансион для «одаренных» девушек, который пытается защитить последних представительниц этого вида от вымирания.
Сюжет четвёртого сезона вращается вокруг одного из последних «Цирков уродов» в 1950-х годах.
События пятого сезона происходят в большом позабытом многими отеле в центральной части Лос-Анджелеса. Этот отель скрывает в своих стенах множество секретов.
Шестой сезон рассказывает о паре из Калифорнии, которая переезжает в новый дом, где странные и паранормальные явления начинают преследовать их.
Седьмой сезон рассказывает о президентских выборах в США 2016 года.
В восьмом сезоне происходит апокалипсис. Несколько стран запустили ядерные ракеты, уничтожившие большую часть населения Земли. Избранным счастливчикам посчастливилось укрыться в бункере.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.19 20:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто


Поздравляю всех с Самайном!
Тематические наряды и имена восхитительны. Мне все очень нравятся, такой интересный элемент праздника.

Пожар в трусах писал(а):
Эротический Сон Мага, так вот они какие сны у правящего класса *оценила декольте - сравнила со своим* А ведь говорили, что "не такие" - вот верь после этого магам)

Сама удивлена, что господин беспристрастный маг, который ко всему еще и ноферату, оценил декольте. Видимо не стоит нам забывать, что хотя бы в рамках Самайна он не только маг, т.е. носферату, но и мужчина)

Пожар в трусах писал(а):
Викканский оракул Теней

Какая замечательная идея) мне нравится число семь

Пожар в трусах писал(а):
Для тех кто напишет номерок выбранной карты в обсуждалке и уточнит запрос - например, какой сфере жизни мне уделить особое внимание в осенне-зимний период?

Вот именно этот вопрос преследует) хочу дополнительную карту

Сын Маминой подруги писал(а):

Сестра, ты восхитительно выглядишь.)

Благодарю братец, и признаюсь, что глаз не могу оторвать от твоего наряда) кто бы подумал, что такой пресс под одеждой. Жаль, что я слишком скромная, чтобы просить потрогать

ВолшЕбщик писал(а):
Эротический Сон Мага я оценил костюм) Как вы узнали? Что именно этот образ вдохновляет меня темными ночами?)
Ваш, пост прочтен оценен и уже строчу ответ)

Приятно, что костюм нашел отклик. Узнала... безмирье объединяет)

Сладкая тыковка писал(а):
небольшой рейтинг или топ-чик)))

замечательная подборка, мне нравится очень фильм "Мрачные тени", забавный и легкий)

Сладкая тыковка писал(а):
Эротический Сон Мага, тооочно эротический?)))

Лучше спросить у мага, чтобы подтвердил и опроверг

Сладкая тыковка писал(а):
В темный - темный город. Где из-за тумана нельзя было увидеть соседний дом, а огни в окнах смотрели на любого с словно глаза неведомых чудовищ. Прибыл экипаж. Мужчина в темной шляпе и длинном кожаном пальто спрыгнул на каменную мостовую и быстрыми шагами, словно четко видя путь, прошел ворота замка. И скрылся в густом тумане...

Тот замок, из темного холодного камня, с горгульями на крыше и высокими окнами, в которым никто и никогда не видел свет, был проклят. И проклятье это гласило ...

Не найдет душа покоя того кто умрет в стенах этого дома. Знал ли о проклятии черный человек, когда его рука в кожаной перчатке коснулась дверного молота громогласно обьявив о своём прибытии. Знал ли он пока в спину дул ветер сгоняя с этого проклятого места? Знал ли он о проклятии пока ожидал отклика по ту сторону двери, а тишина сгущалась тяжелым бременем на плечах?

Его предостерегали все, говорили о том, что не нужно идти туда, куда он рвался всеми силами. Говорили, как опасно это и что никто и никогда не возвращался. Говорили, что не вернется и он, сгинет и даже костей не смогут найти. Но он не мог по другому. И все это ради..


...любви. Так просто и глупо для человека его статуса и ума, навыков и умений. Но прежде, чем приехать в темный-темный город и попасть в дом с горгульями, он испробовал всё. Утратил столько надежд, что уже ничего не боялся и был решителен как никогда. Потому что...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.19 01:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
ВолшЕбщик писал(а):
Чёрный человек был глубочайших моральных устоев и твердой воли. Его не прельщала красота дамы. В руке он держал деревянный крест. А наготове приберег осиновый кол.

Черный человек знал, что восхитительной красоты девушка перед ним - морок. Истинная сущность так же отвратительная и дряхлая, как замок и весь город. Чудовище, жаждущее людской крови и готовое броситься на него в любой момент. И совсем не в порыве страсти, а чтобы растерзать жертву. Так она и поступила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.20 13:03 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Маг,спасибо за пост, очередной наш виток к психозу, но как же он хорош

Элиана Морца писал(а):
Маргарита, надеюсь, что ты не будешь так долго собираться с духом, чтобы ответить. Я жду продолжения)))

Благодарю, хоть из вредности и предполагала потянуть время, но мысли очень уж хотят на "бумагу"

Скотади-Мелос-Рат писал(а):
Марго, прости за такую долгую задержку поста.
Готов оплатить настройкой бузины за каждый день ожидания.

Дешево же ты оценил мои трепетные ожидания, я даже расстроена


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.20 19:38 ОСТРОВ ГРЕХА
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Чувствую, как в груди колотится сердце, в ускоренном ритме ударяясь о стенки своей темницы из плоти. Обливаясь жидким пламенем искрящейся алой крови и сгорая отчаянно в собственном пожаре. Гул его биения шумит в ушах. Так громко, но едва ли заглушая все утомившие разум вопросы. Я ведь всю жизнь будто блуждаю в темноте в поисках ответов и одновременно страшась их получить.
Что, если выстроенный отцом и кланом вокруг меня порядок – искусная иллюзия? Вдруг она, растаяв, обнажит неприглядное – чудовище в обличии девушки? Смогу ли я примириться с этим и жить, зная, что не хозяйка себе, а разумом моим правят демон тьмы и безумия, которые опасны для семьи?
Тук-тук-тук…
Громко. О, предки, как же громко...
Взгляд, задержавшийся было на сверкающих золотом на солнце глазах мага, спускается по лицу и шее, минует скрытое темной тканью верхней одежды и останавливается на ладони, протянутой тыльной стороной вверх.
Это предложение отринуть страх и… довериться? Как же недальновидно, неосмотрительно полагаться на него… тьму? Проклятие? Врага? Уже не могу дать точное определение тому существу, которое вижу перед собой. Мир вокруг больше не делится на белое и черное, краски смешались.
Сжимаю тонкую, хрупкую кисть в кулак и подношу к груди. К сердцу, которое вырывается из клетки ребер наружу. Оно словно глупый и любопытный мотылек, стремившийся к убийственному жару костра, чтобы подпалить нежные крылья. Умереть в агонии.
Довериться и сгореть? Или отступить и каждый день корить себя за то, что отказалась от ответов?
Тук-тук-тук…
Решись уже, Маргарита. Прими себя… Ведь иного пути нет, когда разумом правит одержимость. Когда она кипит в крови. Прими это. Прими себя.
Дрожь змеей проползает по позвоночнику, когда тянусь к магу и касаюсь своими пальцами исполосованной линиями жизни, чуть грубоватой кожи. Я готова узнать. Я должна знать.
- Да, - шепчу на выдохе.
И сердце замолкает.
Тихо. Даже внутренние голоса молчат.

Грань между мирами стирается окончательно, что высвобождает потусторонних черных бабочек. Отвратительные слепые чудовища окутывают плотным коконом, сквозь который не под силу прорваться даже Эльмио. Ощущение, будто вне созданной ими сферы больше ничего не существует. Однако стоит утвердиться в этой мысли, как кокон раскалывается под натиском золотого света.
Пространство вокруг заполнено золотом, вспыхивающими символами неизвестного языка. Они пляшут на темных стенах, словно приглашая за собой. И я понимаю, что должна идти туда. Должна увидеть.

В комнате клубится полумрак. Сгущается до состояния густой и вязкой тьмы по углам, опасаясь лишь желто-оранжевых островков вокруг горящих свечей. Они едва ли могут осветить пространство, лишь воздух делают тяжелым и сухим. Так и обжигает легкие, затрудняя дыхание. Заставляя часто и жадно вдыхать. Я облизываю губы и чувствую на них знакомый вкус – соль и ржавый металл, которые бурым ядом текут в венах Безликих. Концентрация столь высока, что не остается никаких сомнений – это место смерть.
- Ее нет, - сломленный голос принадлежит отцу, – моей Анны больше нет.
На широкой кровати она. Темные, как ночь волосы, нежная линии бледного лица и хрупкое тело, прикрытое белым в бурые пятна саваном. Бесценная, бесконечно обожаемая моим отцом жена. Моя мать.
Ее совсем нет в моих воспоминаниях. А стоит сделать усилие над собой, окунуться в глубины разума, то в голове, отдаваясь эхом, звучит шепот отца. Он говорит то, что и без напоминаний знаю всю свою жизнь: мать была слаба здоровьем, болела и умерла вскоре после моего рождения. Затем отец обнимает меня, прижимая к груди, целует в макушку и желает доброй ночи – пятилетней малышке пора спать. И эпизод этот словно непробиваемая стена в моей голове.
- Леонардо, послушай меня, - дядя Виторрио – кому как не ему всегда быть рядом и делить горе с братом?
- Я умолял Анну избавиться от этой твари, но она не слушала… и теперь мертва, - выдыхает отец и падает на пол возле кровати. Возле своей мертвой жены – смысла его существования. – Как мне жить без нее, брат?
Магистр Леонардо, сколько помню, невероятно сильный, стойкий духом и обладающий железной волей человек. И он опустошен. Раздавлен непомерной тяжестью утраты. Я впервые в его глазах вижу слезы.
- Анна любила тебя, - тоном, которым уговаривают сумасшедших, произносит Виторрио. – Тебя и твоего ребенка…
- Эта тварь убила ее! – крик, разносясь по комнате, бьется о стены. И следом взрывается детский плач, доносящийся из колыбели.
- Брат, - дядя опускается на пол рядом с моим отцом, - она любила этого ребенка. Хотела его. Выбрала имя… Леонардо, как она назвала дочь? – однако ответа нет, не утихает только младенец, рвет свои тоненькие связки. – Как Анна назвала дочь!? – Виторрио, словно утратив терпение, повышает голос и, схватив отца за плечи, встряхивает. – Говори!
- Маргарита…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.20 16:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Маг, благодарю за пост и этот интимный момент, который мы разделили.
Должна признаться, что тоже буду скучать. Однако расстояние через безбрежные воды для нас наиболее разумный вариант.
С началом осени нас


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение