Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Эззелин Сенза Вольто. Показать сообщения всех игроков
14.02.14 15:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто





Брай, подлец, не разрушай мифов о чудесатом зяблике))) хотя твой вариант не исключен))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.14 16:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто
КАЗА, КозявистаКАЗА, ДРЕВНЯЯ
у нас та на о. Греха куда веселее чем на вашей Царской тоске
например пойду к Орвику выказать почтение а он как налетит на меня ))) , весело же ) приятно даж немного.

И ВООБЩЕ ИДИ КУДА ХОЧЕШЬ я расстроен
Но о. Греха находится там *кажет пальцем* если что)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.14 07:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто
Даешь мировую славу будущей жОне!!!!!!!!!
Читаю перечитываю млею, люблю когда люди могут так свободно выражать мысли в стихах. Ты умница !




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.14 20:18 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто
Интересно почему я с недавних пор странно себя чувствую при наличии в тексте двух слов
"Рога" и "Хирлянды"

Ханаан, стихи великолепны, восхищаюсь тобой, просто Браво!
Ханаан писал(а):
может, не одну статую? интересно, бюджет потянет?))) надо спросить Дария)

Насчет бюджета Царь острова не отвечу, но у нас уже ваять начали прям по центу парка, клянусь предками!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.14 20:57 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто
Ханаан писал(а):
Ура)))) какая панорамаа)

Фсе для тебя дорогая) фсе для тебя)) Перевод не менее хорош оригинала )
Вредная писал(а):
Безликий забыл уточнить, что пока статуя его и маленькая, но дополнения ансамбля до семьи приветствуются.

Ну может оно конечно , может и маленькая, ноо за то сфоя, да с рогами вон золотыми, так сказать чтобы блестела не только крыша беседки


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.14 07:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто
1. Ты всматриваешься в море? (твое первое ощущение, можешь закрыть глаза...)
Камни, гладкие морские камни, под водой
2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги? (что чувствуешь)
Жуки, не хочу наступить на жука, терпеть их не могу
3. Видишь полёт чаек? (что ты при этом испытываешь, если быстрый ответ)
Свобода, высота, зависть
4. Табун лошадей? (пиши первое, что приходит в голову, не думай долго)
Красота, забота, ну при условии что все это счастье на тебя не бегит,
5. В пустыне стена с маленьким отверстием, за которым оазис? (вот в этом вопросе НУЖНЫ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ, что ты будешь делать)
перелезть стену, либо разрушь используя отверстие
6. Уставший в пустыне видишь по дороге кувшин с водой? (что ты делаешь)
Отопью и заберу с собой
7. Заблудился в лесу, вечер, увидел дом, в котором светит окно? (что делать собираешься)
Включив "милашку" постучусь и расскажу грустную историю о том как заблудился
8. Ты в тумане? (ДЕЙСТВИЯ, как ты себя поведёшь)
Люблю туман, он разрешает думать как бы отключает зрение и дает свободу инстинкту что ли, с удовольствием побродил бы в тумане даже без цели


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 10:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто
Говорили Эззеньке что мысли материальны, не верил... и вот))

Добро пожаловать льдистая дева в нашу тесную компанию!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 11:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто
Тира Миррима Астата писал(а):
Я надеюсь это не с намеком на меня сказано?

Вы не поверите только вчера о ВАС и мечтал *изображая милашку* вот только про вас и думал))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 11:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто
У меня свидетели есть) чесссное Безликое , как минимум двое )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 11:53 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто
Тира Миррима Астата писал(а):
Показывайте их, я посмотрю в их честные глаза)))

Сие невозможно )) На острове действует закон о защите свидетелей. Так что просто верьте )) самому честному жителю забытых миров)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 13:17 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто
Тааа *мечтает* великая сила Безликий гребешок.

Май наиллюзорить могу ) но ток заковыка, будет что то типа Крис+1


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.14 16:10 ОСТРОВ ГРЕХА
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто
Тоненькие девичьи пальцы, лежат в моей руке, их не видно гадалке. Малышка Лу нервничает, это ощущается, но это не просто страх в общем, не боязнь всего вокруг от людей до обстановки, ее страх четко направлен, девочка боится за меня, страх не беспочвен. В очередной раз судорожно сглотнув накатывающую тошноту, слушаю бессмысленный рассказ о прошлом иллюзии, сын… наследство… свадьба… приключения… могла бы придумать и что-то более увлекательное, чем эта банальщина. Большим пальцем перекатываю камушек на колечке сестры влево-вправо, это помогает отвлечься от боли, нечеткого зрения и прочих неприятностей, тебе нужно вытерпеть каких-то пол часа это максимум сколько мы проведем во дворе, дальше проще укромное местечко где никто не увидит, как слетает иллюзия, да меньше четверти часа до той самой калитки с сотнями ступенек ведущей в сад Безликих. Вправо-влево палец теребит ограненный рубин, малышка любила красное, с самого детства.
-Не грусти, нельзя грустить. Сандро никогда не грустит и тебе не нужно – маленькая фигурка показываясь из тени дверного проема чуть покачиваясь идет к кушетке. -Папа говорит там хорошо, там сады еще красивее чем «Вереск», там рыбки и бабочки.
Ребенок кряхтит и натужно сопя взбирается, ко мне на колени словно на высочайшую гору, настоящая Выжившая даже в младенчестве независима и сильна. Приоткрыв один глаз изучаю малышку, светлый волос сплетен в тугую косу и перевязан алой лентой в тон бархатистому платьицу. Сандро намеренно прислал ко мне ребенка, он знает, что его сестра имеет надо мной власть с тех пор ка научилась ходить и говорить, наверняка он научил ее каким-то фразам, но это вряд ли поможет вернуть моего деда.
-Где твой брат, моя маленькая кошечка? – руки невольно обнимают прижавшейся к груди необычайный живой комок.
-Не знаю, я сама пришла. Смотри, что мне дала Элинор - на шее ребенка болтается на цепочке кольцо и рубином, моя мать всегда была романтиком, что даже слегка странно для нас, особенно трепетно она относилась к детям Витторио. – Еще папа говорит, что ты не виноват, виновато время. Да так и говорит.
Руки сжимаются на шее толи желая задушить, толи показать все полноту сестринской любви…
Воздух, мне не хватает воздуха чтобы сделать один единственный вдох, это уже не воспоминание, это реальность, с силой сжав под столом женскую ручку, всеми способами стараюсь не поддаться панике, каждый из нас эпат, сильнейшие эмоции читабельны, они понятнее картинок в детских книжках. Закрытые на секунду глаза вдох, рваный глоток воздуха, капля за каплей он наполняет грудь, но контроль потерян, я чувствую, как плывет оболочка, как рвутся незримые материи, укутывающие мое тело от посторонних глаз, как начинают плясать линии на ладони, бледнеет кожа, пальцы становятся чуть длиннее и тоньше уходит рабочий налет, я растворяюсь, но теплая ладонь накрывает руку что лежит на колене, успокаивает, незримо напоминая о том что она рядом и что никуда не уйдет, что я сейчас в ответе не только за себя. Глубокий вдох и снова обретен контроль, но рыжая гадалка уже начала говорить.
Цитата:
- Холод, боль, одиночество. Вы разрешаете людям увидеть лишь то, что они хотят увидеть или то, что вы хотите им показать. Но вы не желаете потеряться в собственных иллюзиях и ищете человека, который поймет вас и сможет удержать. Однажды вы его нашли и потеряли, и до сих пор вините себя в его смерти. Но это не так. Свою дорогу он выбрал сам.

Как похоже на правду, немного искаженную, но достаточно точную. Хотя точность в моей жизни была относительна с самого рождения и таковой останется до смерти.
-Ты складно говоришь, мне нравится. – еше пара монет ложится на стол теперь это серебро, - да только есть не точности в твоем рассказе. Тот человек не выбирал своей дороги, он шел туда куда указывал я.
Мой голос тих и равнодушен не тени эмоций, не скачков интонации, так шипели змеи на кроликов в террариуме деда, перед тем как съесть их. Мне не нужно внимание и не нужно чтобы нас запомнили чьи-то глаза кроме тех что сидят, напротив, но мне нужно понимание, чтобы рыжая воришка понимала, что я знаю о ней не как о гадалке.
- С ним я потерял еще одну ценную вещь, думаю ты поможешь ее найти? Если же твоих способностей «гадалки» на подобное не хватит, то хотя бы укажи на того кто знает – удар по самолюбию, любимейшая из тактик, плотоядная улыбка на лице открывает истинное состояние души, я шел к цели и средства ее достижение не имели значений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 09:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто
Эля, моя древняя, спасибо что помнишь о преданном фанате красоты твоей *спрятывает паутинку ф кармашек* Буду по вечерам поглаживать и иллюзионировать на сей предмет.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.14 16:41 ОСТРОВ ГРЕХА
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто
Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то ты поймёшь, что вымышленные характеры иногда более реальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сердце.

Чтица, видящая какой бред, какая беспросветная глупость. Я никогда не верил в предсказания, в потусторонние силы и прочие начертанные перстом судьбы витиеватые руны мыслей. Я верил в то, чему меня учили, что я впитывал с первыми каплями молока матери, я верил лишь в одну единственную вещь, я верил в семью, в себя и свои собственные силы. Я верил лишь в то, чему меня учили два магистра «Все ради семьи»… Латиша, чувствую, как это заявление веселит сестру, Видящая о да, как легко всех вас вводить в заблуждение, почему никто не задает вопросов, отчего колдунья обитает на третьей ступени, где нет ни единой ей подобной? Дитя порока, рожденная от связи безликого и шлюхи, она получила в дар живой ум и слабо развитую способность, но оказалась не достойна семьи, третья ступень стала для нее самой раем и пределом мечтаний, но по Факту это жилище стало добровольным заключением, постоянный надзор со стороны, отсутствие свободы, лучше бы она умерла младенцем.
- Хорек, Тень, Ворон, Меченый, - девица называет имена, глупая приезжая, она не знает одно простого правила острова, сложившегося веками, на острове нет преступности, воруют только те, кому дозволено и у тех, кто безразличен. Кажется, я слышал о Вороне, когда был на Царь острове, что остальные, их имена мне были незнакомы. Сильные пальцы боли впиваются в лоб вызывая очередной приступ, кольцо на пальчике сестры двигается из стороны в сторону, пора уходить говорит боль в висках, пора уходить Эззе, говорит очередной комок подкативший к горлу, дальше ждать нельзя это предел вторит им металлический привкус крови на губах.
- Мое решение? Оно простое, ты передашь «одному из них» - делаю акцент на последних словах будто пытаюсь донести до девы что не нужно играть со мной в какие-либо игры – вот этот листок, то что там изображено нужно мне словно воздух. Если это на острове и твоё протеже принесет его, то он получит сотню золотом, если же его на острове нет, то серебро за любые сведения. Чем полнее сведения, тем больше серебра. Я буду ждать его у Латиши, через три дня. А теперь нам пора.
По-прежнему держась за руки мы покинули постоялый двор, и причина была этого была не в близости между нами, девочка крепко держала мою руку пока практически ничего не видящие глаза пытались найти среди смутных очертаний какой-то угол, чтобы передохнуть хоть мгновение.
-Сюда – тихий голос Лу эхом разносится в голове, болью ударяясь в висок. – Мы одни, можешь убрать образ.
Глубокий вдох переходящий в кашель с которым трудно справиться, рваные глотки воздуха вылетают обратно заставляя слезиться глаза, тепло крови на губах, опершись одной рукой о стену, кулаком вытираю идущую носом кровь.
-Ты в порядке? – маленькая сестра тревожится, но кашель не дает ответить, лишь короткий жест в виде поднятой вверх ладони, говорит ей о том, что нет причин для волнения. Заигрался с иллюзиями снова, задержанное дыхание помогает перебороть приступ.
-Я просто немного устал, - сплюнув под ноги кровавую слюну, наступаю на нее сапогом, опять это началось или же я прикусил язык. – идем домой, маленькая.

Родовое гнездо Выживших, некоторое время спустя.

Равномерно стучит шаг по граниту, все сошло на нет, как и раньше, как и всегда. Тени в плащах двигаются по разным направлениям, у каждой из них есть цель, у каждой под маской прекрасное лицо, озадаченное или суровое, с милой невинной улыбкой или недоброй ухмылкой, но в любом случае прекрасное. Слуги с опущенными низко головами ждут приказов своих господ следую за ними отставая на шаг, привычка приручать жила в каждом из нас, в разной мере, многие пытались дружить в рабами это было видно по обращению прислужницы к Марго, некоторые привыкли запугивать так действовал дед с молодым пареньком всюду за мной ходившим, но многим было все равно к этой массе относил себя я и мой учитель. Пара коротких кивков приветствия, полупоклон гладкой- золотой пластине заставляет посох стукнуться о плиту. Собирался очередной совет, но мне было не до мыслей о нем, сейчас мне не интересны маски любого достоинства, меня не интересуют живые, когда вопросы касаются мертвых. Сотни мурашек пробегают по спине смешивая тревогу и любопытство, это посыл, обернувшись наблюдаю как резко отворачивается тень, лишь солнечный зайчик золотом пляшет на стене. О магистру тени свойственны чувства, я же думал ты окаменел год назад, тогда, когда своими руками вешал на стену слепок лица своего ребенка.
Вечный зал Ордор-Тан-Наннум в нем лики тех, кто ушел достойно, стоит обогнуть здание как в боковой стене можно увидеть маленькую дверь, тут те, кто пал вне ритуалов и правил дома, тут лики опороченных, раскрытых, тут лики проклятых. И его лик в ряду один из последних.
-Здравствуй брат, - два василька цветом так похожие на глаза Сандро ложатся на выступ перед ликом, - твоя сестра большой талант.
Опустившись на колени, закрыв лицо руками, рассказываю брату все, что случилось за день, за время миссии на острове, хвалю его сестру и сетую на свои способности, молю о помощи и светлой мысли, о силах которых мне не хватает, о выдержке и доброте, о том, чего у сына Витторио было в избытке…
- Я так устал брат, так устал …
- Эззелин – резко проснувшись от голоса вздрогнуть и вскочить на ноги, это было первой реакцией, которая напугала ребенка, маленькая девочка спряталась за плащом своего деда. – Идем есть разговор.
Всю дорогу по аллее девочка любопытно выглядывала в мою сторону цепляясь пальчиками за полу черного плаща, посмотреть было на что, сложив руки за спиной так чтобы ей были видны пальцы я поочередно напускал на них иллюзии из цветов и бабочек, заплетал кисти зелеными лозами и юркими ящерками. Периодически вызывая короткие звонкие смешки, у семилетней Алессандры был характер умершего отца, а значит ее ожидало бурное будущее.
- Как продвигаются дела с поиском – рука магистра крутит в пальцах шахматного слона, приглашая начать партию
- Думаю через пару дней, появиться ясность – осторожно беря каждую из фигур за основание начинаю выстраивать линию из пешек, мне нравилось строить фигуры в обратном порядке, сдвигая ровный ряд пешек и лишь потом, перемещать ведущие фигуры
- Совет сегодня был закрытым, собиралось семеро, - выдохнув он ставит слона пристально смотрит в мои глаза, ожидая что я подхвачу его мысль. – Джулиано становится все слабее с каждым днем, безумие ходит за ним будто раб.
-И? – королева и ферзь меняются местами вращаясь в моих пальцах словно в танце
- Ты знаешь, что я мечтал видеть на этом месте Сандро и готовил его, жена, здоровое дитя, сильный дар и трезвый рассудок, я сделал все кроме одного, не смог укротить эго страстей в игре и похоти. Ты не был в моем списке, - моя приподнятая в возмущении бровь лишь веселит Витторио, - прекрати! Даже сейчас доказываешь мои утверждения, ты, Эрнесто, Эллинор ваши характеры, в них столько противоречий.
-Ты хочешь сказать, что я не способен судить беспристрастно?! Что я недостоин?! – голос переходящий в крик возмущения, заставляет сорваться с места.
- Сядь и молчи! –хлесткий удар по доске ладонью магистра заставляет подпрыгнуть и рассыпаться фигуры. – Будь моя воля вы оба сидели бы в «Вереске» исходя семью потами в постели ради здоровых и многочисленных потомков! Но не все, не все решаю я. Пять голосов из семи признали тебя «Возможным», сын Эйриона и Эллинор.
- Прекрасно – пальцы складываются в «домик» скрывая за собой довольную ухмылку.
- Не скалься, есть определенные условия, которые необходимо решить до ритуала. Первая из них потомство, ты талантлив, имеешь заслуги перед кланом, твоя ветвь из столетия в столетие имела место в совете, но у тебя нет наследника… Совет позаботился и об этом, выбрав тебе супругу. Свадьба состоится в праздник. – теперь пришла его очередь довольно усмехаться, так как в моих глазах скользило негодование.
-До праздника меньше недели, - пустая фраза, брошенная в пустоту
-Да, - кислая улыбка, сопровождается ударом по больному месту – откажись и умри моим учеником, этого хочешь? Тебя никто не заставляет ее любить, знать ее имя, скажу больше можешь даже не снимать с нее маски, когда будешь наведываться в спальню, все что имеет значение наследник, желательно без отклонений. Второе что тебе нужно доказать это умение контролировать себя и окружающих. Поэтому ты выступишь от стороны Безликих на время организации игр, будешь решать любые вопросы от количества денег за победу, до качества шлюх для гладиаторов и начнешь это делать сейчас, со знакомства с так называемым хозяином арены. Ясно?
- Ясно – легкое шипение в интонации, чуть склонившись к уху магистра перехожу на шепот – я сделаю все, чтобы получить ее, но не только, я сделаю это еще и затем, чтобы развеять все твои сомнения и наконец-то доказать, что мы были равными слышишь.
- Вы слишком эмоциональны, безумие падко на чувства- ровный голос звучит мне в спину. Знал ли я что он трепетно и по отечески относится ко мне не желая дурного, конечно, но еще я знал что, как не старайся я никогда не смогу занять тот пьедестал на котором прочно сидел Сандро.
- Найди Орвика из рода Понирос, где бы он не был, и сообщи что господин ищет встречи, скажи более господин великодушен и в знак дружеских намерений готов встретится там, где захочет сир. Свободен, – жест разрешает рабу начать исполнение поручения, как тут же детские руки хватают меня за кисть.
- Где ящерка?
- Ее нет Алессандра ? – улыбаюсь девчушке
- Почему ?
- Потому что я ее придумал ?
- А придумай ее еще раз, я плохо ее рассмотрела
- Хорошо , только обещай не боятся – выставив руку ладонью вверх наблюдаю как искрятся детские глаза наблюдающие за бегающей по кругу ящеркой.
- Почитай мне сказку про Древних, противная Лу опять сбежала – в голосе нотки злости на тетку
- Идем у меня есть немного времени…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.14 11:43 ОСТРОВ ГРЕХА
Эззелин Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто
Родовое гнездо было огромным, так мне казалось в детстве, думаю так было с каждым из семьи, арочные своды в коридорах стянутые деревом балок уходили вверх и стоило лишь поднять голову как какая-то тень, тут же пряталась в высоте потолков. Чудовища, каких только ужасов не придумывало мое воображение начитавшись легенд из библиотеки, долгое время это было единственным поим развлечением, потому что листы книги являлись той вещью, которую я мог видеть без искажений. Книжный червяк, лет до пятнадцати я отзывался на это имя. «Ты станешь магистром времени, если будешь много читать и многое помнить, мальчик», фраза деда на тот момент занимавшего этот статус вдохновляла, «Ты совсем ослепнешь, сын» я этими словами мать выводила меня за плечи из залы с книгами, так было пока не начали проявляться способности и мир заиграл по-новому.
Кисть толкает тяжелую дверь, маленькая девочка заходит в комнату и с любопытством оглянувшись подходит к книжному шкафу. Плащ, вместе с верхней одеждой ложится на причудливо изогнутую банкетку у входа, звякает металл наручи ударяясь о посох, меньше всего я желаю покалечить ребенка. Пальцы скользят по корешкам книг в поисках незримых пылинок, замирают на надписи «древние легенды и сказания миров».
- Вот эта? – бессмысленный вопрос сорвавшийся с моих губ, девочка изучает обложку, прищурившись рассматривает вензеля и изрекает вердикт
- Нет, моя была зеленая с золотом и белыми цветами. А эта красная.
- Да, но разве тебе не говорили, что о книгах судят не по обложкам.
- Говорили, -подойдя к креслам и немного постояв, ребенок берет курс на кровать и обняв руками подушку кивает приглашая присоединиться, - иди сюда и читай.
- Нет я сяду у окна, на кровати темно. Так что ложись и слушай, не то расскажу деду о твоем безобразном поведении. Где это написано, что маленькие дети указывают взрослым, да еще и убегают от нянек!?- сев на подоконник большого окна я открываю книгу.
- Когда-то давно, когда старый мир стал гибнуть, вечные словно боги создания даровали спасавшимся благословение под ветвями огромного дерева… Тоска смертная все будут жить долго и счастливо. Согласна? – повернувшись смотрю на девочку, она кивает в знак согласия
- Однажды волшебник служивший богу солнца увидел во сне прекрасную деву …
-Фуууу, дальше – прерывает меня ребенок.
- На одном острове жила семья, великий отец, неприметная мать и их сыновья. Старший в морозном небе солнечным днем грохочущий гром, был сильным и смелым подспорьем отцу. Младший сын – тонкая ветка-плеть, ломкая зеленая лоза, все что роднило его с семьей, это яркие отцовские глаза...
- Мне нравится, что было дальше? – безликая зарылась в подушках
- Не перебивай, - шершавый лист переворачивается с тихим шелестом - Старший своим кулаком темноту и тлен прогонять мастак, младшему в глаз попал осколок магического кристалла, это ему объяснил отец – вот почему ты иначе видишь живое вокруг, но ты не должен бояться, ты должен уметь эту способность не выпускать из рук. Младший мечтал быть сильным, упорно он ищет знания в книгах – в них спрятаны из золота вылитые ключи, но иногда по ночам что-то в нем рвется наружу, он задыхается и громко кричит. Старший, как и отец, спит крепко, но тут просыпается, вздыхая смотрит на бледную мать и обнимает младшего:
-“Ну вот, опять, чего ты боишься, глупый, я же обещал тебя защищать!”
Младший лишь быстро ведет острым птичьим плечом и мучительно трет глаза, хочет вытащить этот злосчастный осколок назад. Старший сжимает брата, старший – огромный, сильный, живой…Младший на миг замирает, к груди прижимаясь своей растрепанной головой. Старший гладит его, все хорошо, твои страхи – все глупости и хватит уже так тереть глаза, вон на левом кристаллом блестит слеза. Старший верит в себя, младший верит ему вдвойне.
Они засыпают. Младший снова мерзнет во сне…
- Это сказка с намеком? Она про нас да? Младший он же как ты, как папа? Он как дед, он видит что-то не то? А старший, он хладный? -прерывает рассказ девочка
-Льдистый? Возможно, в этом мысль, но это всего лишь сказка Алессандра не ищи в ней лишний смысл. - улыбка скользит по моему лицу, продолжая чтение.
- Замирает младший у зеркала, мешки у глаз, нездоровая худоба, да на плече раздирает кожу зелено-желтая мертвая змеиная чешуя. Младший кусая губы, поддевает ножом чешуйки, зажмурившись, рвет кожу в надежде, из раны струится кровь алая и теплая, как прежде…
Младший так плохо спит и так редко может согреться, осколок кристалла скользя по груди ненароком царапает его сердце…Он улыбаясь сжимает хаос в ладони, смеется взрываясь лишь только тронешь… Пока старший наконец взрослеет, младший становится ожесточеннее, отчаяннее и злее…Из него улетели все птицы, остались лишь только ядовитые змеи… - замолкнув на мгновение наблюдаю за девочкой крепко обнявшей подушку, она спит, но еще слишком чутко чтобы заметить возникшую тишину, начинает ворочаться что-то шепча во сне.
- Нас много, холодных сердцем и сильных, привыкших действовать напрямик, поэтому нам нужен изгой, чтобы был хитроумен и многолик, чтоб извернувшись, придумывал тысячи планов, ярких и непохожих. Мне жаль, но тут бесполезен твой брат змееныш, чешую маскирующий кожей – продолжаю читать пропустив в спешке кусок, но сейчас ребенку не важен сюжет, - Ради общего блага нам нужен взрослый и сильный змей,
и таким ему придется вырасти самому, а ты и пытаться не смей помешать. Закончил тирраду великий отец. Старший склоняет голову и выходит в закат «Брат мой, прости, но я должен был повернуть назад…» Прошел не один год и старший забыл родство совсем охладел, младший построил свой собственный, желто-зеленый удел и спокойно спит, ему часто снится гром, молнии и кристалла зловещего стекло, но он нашел себя и ему тепло.- тихий стук о дерево двери заставил снова смолкнуть
-Входи …


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение