Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Дарий Скорбящий. Показать сообщения всех игроков
28.02.17 12:56 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ледяное Око писал(а):
Пока просто целую вас в кончик породистого носа.

Не промахнитесь, радость моя. Лучше подстраховать руками, на ощупь.
Лесандра Элефтари писал(а):
Нужен ли вам такой непостоянный Лорд Севера?))

Вопрос не праздный, леди Лесандра. Но оттуда, где я его взял - с алиэкспресса из Дома Понирос - пишут, что товар возврату и обмену не подлежит. Придется как-то с этим работать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.17 07:55 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ледяное Око писал(а):
Щупать где?

Где-то там. Если что, я подкорректирую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.17 05:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Лесандра Элефтари писал(а):
Яссно, больше, предлогаю с алиэкспресса Лордов никаких не выписывать)

Да? А я уже мэра с скидкой 92% заказал. Правда, сестрам Морца он отчего-то не понравился. Зато какая скидка!
Душа моя, отходите уже от камина. Я беспокоюсь, как бы мои душевные терзания не были напрасными.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.17 08:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ледяное Око писал(а):
Ожидание было долгим, согласитесь. Вы готовы?

Да к такому разве приготовишься? Но деваться все одно некуда. Сейчас меня Магистр троеперстно перекре... а, не тот текст. В общем, как только Мэлос ответит - сразу к вам. Никуда не уходите. Думайте о канделябре.
Элиана Морца писал(а):
что с казной все так плохо?))

Не то, чтобы плохо, но после Совета Десяти и всего, что ему сопутствовало, как-то поиздержался Дом Аэрас. Один Лорд Севера съел и выпил в объеме одной восьмой годового бюджета. Так что у нас включен режим повышенной экономии.
А Мэра любить и не надо, собственно. Он сам с этим прекрасно справляется)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.17 15:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Элиана Морца писал(а):
Но все же, смотря например на... Ваш портрет, я чувствую как появляется желание

Ну вот и отлично! Зачем народную любовь дробить? Пусть она вся мне достается, я не против. А налоги мэр и без любви соберет.
Элиана Морца писал(а):
Скажите, а когда мы выйдем из режима повышенной экономии можно будет мэра получше приобрести?)))

Жители Столицы могут скинуться и купить другого мэра)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.17 09:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ледяное Око писал(а):
Он был из драгметалла или это клептомания?

Бронза, XV век. Янни знает, что брать.
Ждите. Собираюсь с духом.
Колдер Дермар писал(а):
я так поплавал,подумал.мне нужна жертва...

Там где-то самый крупный плавучий рыбоконсервный завод "Николас Уверенный" ходит. Попробуй его взять в жертву.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.17 11:31 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя

Я не ждал ответа. И уже тем более – согласия и благословения. Но какой-то знак того, что меня услышали, получить намеревался. Потому что Магистр стоял, прикрыв глаза, и, кажется, задремал. Стоя. А потом – едва заметный кивок. А потом – острой болью в висок видение в голове острого клинка. Я чувствую, что еще чуть-чуть – и перед моими глазами развернется история этого клинка.
Я не хочу ее знать. Я боюсь не выдержать. Из покоев Магистра ухожу быстро и не оборачиваясь. Да. Это побег. Мне не стыдно в этом признаться.
Я сбегаю. У меня мало времени. У Эвы его нет вообще. В ее распоряжении вся вечность снегов Финнура. Но сейчас вся вечность схлопнулась до одной песчинки. И она медленно падает сейчас с вершины Восточной башни. И когда она коснется камней…
Магистр знает. Он играет со мной в какую-то игру. Я не знаю, в какую, но мне страшно. Единственный шанс не проиграть в этой игре – смерть.
- Где Э… - вовремя прикусил себе язык. – Где леди Бригитта?
Тербий, не скрывая изумления, смотрит на перекочевывающий из голенища сапога в рукав камзола стилет.
- Она… эээ… у себя. В покоях.
- За мной не ходить.
Тербий упрямо складывает руки на груди и качает головой.
Нет времени спорить. Я резко разворачиваюсь в сторону Южной анфилады. Она почти не пострадала при взрыве, и работы в ней не ведутся. Но пыль и копоть оставили свои следы и там.
- Вас ждет лекарь, - Тербий не отстает от моих быстрых шагов. Впрочем, быть может, это только мне они кажутся быстрыми. Вряд ли я на самом деле могу быть стремительным после ранения. Но песчинка летит с вершины Восточной башни. Я должен ее опередить.
- Подождет.
Кажется, вдохнул, выйдя из покоев Магистра. Выдохнул сейчас, перед дверью комнаты Бригиты из Дома… не помню, какого Дома. Рыжеволосой фрейлины вдовствующей королевы.
- Что бы ни случилось, что бы ты ни услышал – не входить. И никого не впускать.
Не дожидаясь кивка начальника стражи, толкаю дверь. Гладкое дерево подается под моей ладонью.
Внутри нет рыжеволосой фрейлины Бригиты. Белые пряди, слепые глаза. Ты почти убила ее, Эва. Но не до конца. И сейчас мне надо убить ее совсем. Чтобы там, в пределе, открыла глаза моя Льдистая Ведьма. Далеко во льдах Финнура, вне досягаемости от магов. Бесконечно далеко и от меня тоже.
Пусть.
Дверь закрывается за мной бесшумно, петли хорошо смазаны. Щеколда звякает едва слышно. И все. Я не могу нарушить тишину. Я не могу сказать ни слова.
Ты знаешь, что это я. Ты знаешь, зачем я пришел?
Тишину нарушает звук выпавшего из моей руки кинжала. Лицо мое закрывают свободные теперь ладони.
Где взять силы на то, что я должен сделать? Вся моя сознательная жизнь – служение ДОЛГУ. Но теперь, когда я и в самом деле ДОЛЖЕН – где взять силы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.17 11:55 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Доброго дня всем.
Ко, спасибо за письмо. Эпистолярный жанр - не мой конек, но я оценил.
Леди Авилла просила передать, чтобы все предложения руки и сердца самой красивой и знатной дамы Дома Аэрас - вдовствующей королевы Констанцы - направляли ей. Она разберется. У нее и список претендентов на руку королевы ведется - инвентарные номера, родословные, размеры доходы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.17 06:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ледяное Око писал(а):
Поцелуйте туда, где мягко, прежде чем вонзить кинжал.
Или, быть может, вы будете моим Отелло?

Как с теми шарами из элиниума - один сломал, другой потерял. Нож выронил, гуталин не взял. Как буду выкручиваться - ума не приложу. И канделябр Янни сперла. Надеюсь, это у Эйвиос не семейная черта.
За подарок спасибо, впору. Убью - переоденусь. *вот сейчас я как никогда почувствовал, что не зря обо мне столько баек в народе ходит*
Констанца Непорочная писал(а):
И почему мне кажется, что теперь этот скорбящий сморчок непременно выдаст меня замуж за самого старого и уродливого?

Ко, помните о интересах Дома! Да и вообще...

А это там не Эдвард ли в клипе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.17 06:26 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя. Покои Бригиты.

Ты подходишь ко мне. Идешь на звук стали? На голос? Я молчу. На дыхание? Возможно.
Тонкие пальцы на жестком сукне. Белое платье и черный камзол. Пальцы холодные. У меня пылает лоб.
Зачем нам столько контрастов? Белое и черное. Лед и пламя. Правитель и отверженная. Куда ни кинь, мы на разных берегах. На противоположных концах. За что нам все это?!
Даэва писал(а):
- Ты пришел убить меня, Дарий из Дома Аэрас, Правитель Царя Островов?

- Я. Пришел. Тебя. Отпустить.
В голове - рой нелепых мыслей, пока прижимаю тебя к себе крепче. Как? Как ЭТО сделать?!
Нож не зря выпал из моей руки – я не смогу резать плоть, которую…
Нет!
От моего дыхания шевелятся белые волоски над тонкой шеей. Пальцами свернуть – много сил не надо. Словно наяву слышу хруст ломающихся позвонков.
Нет!
А может быть… Как я сам из Башни Совета? Если руки мои отказываются причинять тебе вред – подхватить на руки в последний раз и вон из окна, на булыжник двора? Снова дурнота и вместе с ней здравая мысль – я ведь выжил. А если и ты?.. Только останешься калекой.
Нет!
Ты начинаешь дрожать, словно слышишь, чувствуешь, как я перебираю в уме возможные способы… убийства. Хотя почему - словно? Уже не раз мы видели мысли друг друга. Почему бы не сейчас?
Еще сильнее дрожишь. Еще крепче прижимаю. Я длю агонию, но ничего не могу с этим поделать. Мы топочемся на месте – и в прямом, и переносном смысле. Подол твоего платья метет по полу. Задевает лежащее там, у наших ног. И он подает голос едва слышным звоном.
Значит, все-таки нож. Значит, все-таки в сердце.
Я наклоняюсь вниз за клинком.
И опускаюсь на колени. Лицом утыкаюсь в холодную белую юбку. Пальцы правой руки крепко смыкаются на рукояти.
- Прости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.17 14:55 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя. Покои Бригиты.

Никто не облегчит мне то, что я должен сделать. И ты тоже. Потому что тебе страшно. Оказывается, Ведьмам бывает страшно.
Если ты способен любить, тебе рано или поздно станет страшно. Это закон.
На два пальцы ниже соска. Меня так учили. У женщин так же, как у мужчин? Впрочем, сердце расположено одинаково у всех. И бьется так же. И так же остановится.
На два пальца ниже. У меня тонкие пальцы. Надеюсь, что не промахнусь.
- Обещай мне одно. Только одно. Но обязательно. Вернись.
Ты киваешь одновременно с тем, как лезвие из элиниума проходит между ребер.
Как нож в масло. Только в плоть.
Почему так мало крови? Почему все так медленно?
Я чувствую, как медленно выскальзывает из моих рук совсем легкое тело. Вижу, как закатываются глаза. Как все-таки расплывется - так медленно, почему?! – на белой ткани алое пятно на два пальца ниже. Как прощально дрогнули губы.
Ничего не хочу слышать! Ни-че-го, понимаешь?! Ты обещала вернуться, Даэва, Льдистая Ведьма. Как угодно, в каком угодно виде – сейчас мне все равно. Только вернись. Пожалуйста, вернись.
Ты мне обещала.
Мои руки еще в крови, когда я приоткрываю дверь и кивком головы даю команду Тербию зайти. Видавший многое начальник стражи все-таки бледнеет.
- Мне нужен Датцо.
Тербий кивает и торопливо выходит. Датцо старый и умный. Он придумает, как это все объяснить и оправдать перед остальным светом.
А перед собой и тобой себя оправдать смогу только я. Правда, не уверен, что получится.
Прижимаюсь спиной к двери и жду. Смотрю на фигуру в белом на полу с алым цветком крови на два пальца ниже.
Не смей падать в обморок, Дарий, не сейчас. На ночь, так и быть, если приспичит - можно.
Представь себе, сейчас где-то во льдах Эва открывает глаза...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.17 08:48 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Констанца Непорочная писал(а):
Что Вы, брат мой! Во дворце столько красивых фрейлин! Одна другой лучше!

С ними разве покальянишь? Разве в караоке поорешь?
Скотина, вернись, кальян мхом порос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.17 03:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Скотади-Мелос-Рат писал(а):
Откушу голову Эззе и приеду.

И забери ее с собой. Бильярдный стол уже мхом порос. А так - распишем партию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.17 15:24 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Я так чувствую, у нас прямо хор имени Пятницкого Магистра Мэлоса собирается.
За дирижерским пультом маэстро Сморчок.
Нам не хватает однозначно тенора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.17 06:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Элиана Морца писал(а):
Очень интересует, какой репертуар может быть у этого хора)))

Ведущий писал(а):
Тут нужен очень вьюный и неопытный! *посматривает на Балабола*

Мне кажется, вот это - репетиция нашего хора:

А это - концертное выступление. За роялем - маэстро Мэлос.

Но в обоих случаях солист - таки Балабол, да. Юный, звонкий, блондинистый и кудрявый.
Элиана Морца писал(а):
А можно всех посмотреть?

У фрейлин деловой подход, однако)
Скотади-Мелос-Рат писал(а):
И только официальная медицина смотря на это вздыхает и цокает языком.

Ох, домолчится медицина до того, что к нам из Зачарованного Леса явятся Елена Малышева и Геннадий Малахов и начнут на площадях Столицы лечить народ наложением. И хорошо, если рук.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение