Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Дарий Скорбящий. Показать сообщения всех игроков
02.06.17 07:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ледяное Око писал(а):
Кто же будет целовать меня на ночь?

Никто! Пока не вернешься. Два месяца сроку даю. А потом устрою экологическую катастрофу - озоновые дыры, парниковые газы. И растает ваш Предел к магистрам.
Эймер Балабол писал(а):
будем строить Звезду Смерти и продавать на черном рынке. Цену тебе сразу сказать? А то я подумываю об аукционе.

Вот, значит, как вы распоряжаетесь бюджетными средствами? Пора устроить внеплановую налоговую проверку в Академии механики.
Всем новоприбывшим - добро пожаловать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.17 14:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Я сегодня Правитель №6, определенно.
И раз уж все сегодня наставляют Яна...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.17 19:57 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец правителя. Малый кабинет
Датцо что-то придумал. Я даже не хотел знать – что. Что-то умное, в этом я был уверен.  Что-то, что удовлетворило родню Бригиты и создало видимость приличия. Большего мне не надо. А к сплетням – не привыкать.
 Возврат к делам нужен, необходим, но дается непросто.
Много связано с Малым кабинетом, но не даю себе возможности, не позволяю окунуться в омут воспоминаний.
- Почту! – кратко.
При виде свитка, украшающего гору дип.почты, хочется обратно на больничную койку и в беспамятство. Письмо от Амир-шаха. Написанное – отсюда вижу – собственноручно. Амир-шах гордится своим искусством каллиграфии и все важные сообщения творит лично. Без помощи писца.
Я не знаю, чем там гордиться. По мне так почерк у владыки Амира ужасен. К тому же он обладает еще двумя утомительными для его респондента привычками. Во-первых, слог, настолько же склонный к витиеватости, насколько Эган  – к юбкам и вранью. Иными словами, читать его можно часа три. И ни-че-го не понять. А во-вторых, привычка вставлять в текст слова, а то и фразы, написанные вроде бы на общем языке, но амирской вязью. Тот еще ребус.
Я с тоской посмотрел на толстый свиток. И решительно вынул из-под него доклад  канцелярии флота. Нет сегодня никаких сил на амирские загадки.
Доклад флотских читался куда как живее. Особенно с ремарками Датцо  на полях. Описание подвигов и героической смерти адмирала во время Зарницы он снабдил кратким и исчерпывающим: «Найден в борделе мертвым и обделавшимся». Я хмыкнул. Туда и дорога. А посмертные почести обеспечим.
Старый адмирала достался мне в наследство от Аллария. Может быть, при Алларии он был и ого-го. А в последние годы пираты совсем потеряли всякий страх, и вина в этом лежала только на адмирале. А теперь у меня развязаны руки. Можно найти плюсы, даже если ты в глубокой…минусе.
Однако вопрос о назначении нового адмирала не так прост. Правая рука старого адмирала  - всем хорош. В курсе всех вопросов, деловит, расторопен. И происходит из Дома, чья лояльность Трону была теперь под сомнением.  
Нет, это не то.
Во главу флота испокон веку ставили младшего сына Правителя. Его готовили для этого специально. Но с учетом всех тех событий…
Ладно. С этим вопросом надо провести ночь. А послание Амир-шаха подождет до завтра.

Покои Правителя.
Кинжал привычно лег под подушку. Но он не спасает от накатившей в темноте тоски.
Два месяца тебе даю сроку, Эва, слышишь? Два месяца. Чтобы вернуться. Как угодно, в каком угодно облике. Сейчас мне все равно. Мне выть сейчас хочется.
Два месяца.  
Иначе кинжал из элиниума сделает свое дело еще раз.
Я уснул, засунув ладонь под подушку, и сжимая гладкую рукоять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.17 07:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Вот что вы на дворцовую кухню наговариваете? Высокомолекулярная кухня! А если кто-то слаще редьки абрикосов ничего не ел...
Эймер Балабол писал(а):
Отдадим в жертву Яна. И Правителя. И кузнеца с братьями.

Маски-шоу уже выехали в Академию Механики.
Эган Безымянный писал(а):
И вообще, не верь своим глазам верь моей совести.

Нету ее у тебя. Ты же мне совесть в пятнадцать лет на конюшне за пирожок с яблоками продал!
Файнхе Травница писал(а):
вообще: не заставляй дремучую женщину такими паскудными словесами выражаться!

Какая у нас травница фактурная - читаю и восхищаюсь)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.17 11:46 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Эган Безымянный писал(а):
Кусал локти.

Это Север такую гибкость в людях пробуждает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.17 10:53 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя. Малый Кабинет

За письмо из Амира я заставил себя сесть прямо с самого утра. После первой булочки с маслом.
…давние соперники и недавние союзники…
Травяной чай совсем остыл.
…как иначе быть бы и не могло и не полагается…
Может, еще одну булочку съесть?
… а отсюда вывод следует верный и единственный…
Интересно, это что за птица поет за окном?
 …преогромные множества уважения и братской любви…
А, нет, это смена стражи. Перекрикиваются.
…супруга ваша будущая готова встретить нареченного своего Дария Грозного…
И тут я опрокинул чернильницу. Потому что вскочил. Пес с ним, что я внезапно стал Грозным. Но – СУПРУГА?!
Пока двое слуг оттирали амирский – ирония, да? – ковер от огромного фиолетового пятна, я вышагивал вдоль дальней от стола стены.  Леди Авилла вошла без доклада.
Старейшая дама рода Аэрас оправилась от потрясений Зарницы. Но ходила теперь с инкрустированной драгоценными камнями тростью левандового дерева. Даже эту уступку возрасту и немощи она сделал с шиком. Я не мог не восхищаться теткой, хотя и имел намерение придушить – в данный момент.
- Что это?! – я швырнул ей свиток. Она с удивительной для ее возраста ловкостью поймала и впилась глазами. Опытным взглядом сразу выделила важное. Вчиталась, ведя веером по строкам. И узкие губы тронула усмешка.
- Наконец-то. Не слишком-то торопился Амир-Шах с ответом.
- Наконец-то? НАКОНЕЦ-ТО!? – я вдохнул глубоко. Выдохнул, когда слуги трусцой покинули кабинет вместе со своими тазами и тряпками.
- Уговор был сделан еще при моем брате, - Авилла тяжело опустилась на стул с высокой спинкой.  – Пришло время его исполнять.
- Почему я об этом узнаю только сейчас?!
- Потому что сейчас ты готов его исполнить,  - последовал невозмутимый ответ.
И возразить мне было нечего. Я устало облокотился на край стола. Тетка похлопала меня по руке.
- Ты прекрасно знаешь, что союз с Амиром нам необходим как воздух, Дарий.
Я рассеянно кивнул. Все так. Все верно. В голове разворачивались страницы документов. Доклады канцелярии флота. Отчеты Академии Механики. Рапорт Интендантства. И много других документов. И алыми чернилами, самыми дорогими, подчеркнуты потребности и выгоды. Там, тут, сям.
- Уместны ли будут свадебные торжества?  - мысли постепенно выстраивались в логический ряд. - Столица едва-едва оправилась.
Авилла негромко рассмеялась, расправляя складки пышной юбки.
- В кого ты такой торопливый, Правитель? Пока прибудет невеста. Пока подготовим обряд обручения. Пока ваша нареченная обживется на Царе-Острове. Пока мы подготовим свадьбу. Пока утрясем все детали брачного договора. Не надейся взойти на брачное ложе раньше чем через полгода, племянник. А то и год. Как сами решим.
Старейшая дама Дома Аэрас знала, о чем говорила. И была права в каждом слове. И первое, о чем я должен сейчас задуматься – это брачный контракт. А, кстати, он есть? Хотя бы в проекте? Но вместо этого спросил:
- Какова из себя сестра Амир-шаха?
- Красавица! – томно выдохнула тетка.
- У вас есть ее портрет?
Она отрицательно покачала головой. Я подозрительно сузил глаза.
- Это Амир, мальчик. У них свои обычаи. Но девушка очень красива – мне докладывали доподлинно.
Ага, как же. Не с моим фирменным везением. Я вспомнил амирянок, с которыми доводилось сводить знакомство. Ханаан. Домиинара-эр-Риях. Эти женщины были красивы. Но я же Дарий Скорбящий. Дарий-Везунчик. Моя нареченная наверняка хрома, крива, лишена половины зубов или еще что-нибудь. Или – все сразу. Моя судьба – дама с очень скверным чувством юмора.
- Тетя, - я перевел взгляд на леди Авиллу. – А почему вы не вышли замуж?
Какое-то время мы молчали, глядя в глаза друг другу. Потом Авилла вздохнула. Дверь отворилась, и секретарь внес шкатулку. Я не признал этот деревянный ящик. А вот Авилла взмахом руки отпустила слугу.
- Это мое. Здесь – черновик брачного договора. Садись за стол, Дарий. Будем работать. – И, когда я направился к своему месту, добавила. –  Если бы ты сам  с большим посольством съездил за невестой в Амир  - это было бы очень широким жестом. И из него можно многое извлечь.
Я несколько секунд раздумывал над сказанным. Ответил, уже когда сел за стол.
- Думаете, мудро сейчас оставлять Столицу надолго?
Тетка еще раз вздохнула.
- Ты прав. Я не знаю. Решай сам.
Чудеса прямо. Решай сам. Все-таки  потрясения Зарницы смягчили характер железной леди Авиллы.
Но ненамного. В этом я убедился, когда мы принялись разбирать по пунктам черновик брачного договора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.17 10:19 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дворец Правителя. Малый кабинет.

- Взять Амир под свою руку – давняя мечта Правителей, - мы с Авиллой взяли перерыв. Она пьет из золотого кубка какую-то зеленую дрянь из водорослей – прописал для поправки здоровья лекарь. На моей тарелке пышет жаром очередной кулинарный шедевр от Рози.
- Мечты так и останутся мечтами, - я отправил в рот тающий кусок чего-то безымянного, но восхитительного. В отказе от обета есть свои плюсы. Примерно миллион. – Юг никогда не признает нашу власть.
- Но война с Амиром  - дело совсем худое.  И никому не нужное, особенно сейчас,  - упорствовала тетка.
Я фыркнул.
- Тетушка, вы недооцениваете военную мощь Царя островов. Вам простительно – вы женщина. У нас флот. У нас – гильдия. Амир не выстоит в прямом противостоянии с нами.
Теперь фыркнула тетка. Как и всякая женщина, она считала дипломатию важнее меча.
- Амир над нами. А над Амиром – только Санва, - ответила она мне старинной поговоркой.
Крыть ее было нечем.
- Послушай меня, Дарий, - тетка с отвращением отставила кубок, прекратив попытки допить слизеподобное пойло. – Ни разу еще не выпадало Царю островов такого шанса. Тебе предлагают в жены сестру Амир-Шаха. Это честь, от которой нельзя отказываться. И это открывает перед нами… - тут взгляд Авиллы стал на пару мгновений стеклянным. А потом она медленно поднялась. - Послушай… послушай-ка, мальчик…
Я сразу понял, что сейчас меня удивят. Но не оценил – насколько.
- Констанцу? В жены владыке Амира? – мне очень хотелось потрясти головой, чтобы вытряхнуть воду.
- Да! – леди Авилла ходила по кабинету, напрочь забыв о трости. Ее шелковые юбки едва не заворачивались в водовороты от таких быстрых движений. – Ты берешь в жены его сестру. А он – твою. А это… это… Да неужели эта непутевая Констанца наконец-то принесет пользу Трону?!
 Я в первый раз услышал, что тетка называет вдову ее любимого Эдварда непутевой. До этого все ругательства в нашей семье доставались мне.
Но что-то меня смущало, и крепко. Я тер лоб, пытаясь сообразить.
- Поправьте меня, тетя, - начал я медленно, - но разве по обычаям Амира они не берут жен только из своих? Чужестранки могут быть лишь… наложницами?
Тетка резка остановила свое движение и вперила в меня взгляд нисколько не потускневших с возрастом глаз. Кивнула медленно.
- Да, это так.
- Вдова Правителя не будет наложницей. Никогда.
- Все меняется в этом мире, племянник, - леди Авилла что-то сосредоточенно обдумывала. – И даже обычаи Амира. Раз уж они сватают тебе царицу Амира.
- Констанца не будет наложницей и точка! – вся гордыня Аэрас подняла во мне все головы разом. – Только законной супругой Амир-Шаха. И чтобы дети, рожденные в этом браке, имели право наследования!
Тетка смотрела на меня… с восхищением. Веер пару раз хлопнул по сухой ладони, изображая аплодисменты.
- Не беспокойся, Дарий. Это я беру на себя. Я все выясню.
- Как?
- Не зря же я состою уже тридцать лет в переписке с двоюродной теткой владыки Амира, - победоносно усмехнулась Авилла.
Незамужние тетушки –  истинная пружина высокой политики, вот что я вам скажу.
Остаток дня я потратил на письмо Амир-Шаху. Я твердо вознамерился ему отомстить. Я извел две чернильницы. Я уляпался чернилами весь. Я вспомнил все самые высокопарные и заковыристые выражения, какие знал. Штук двадцать еще позаимствовал из какого-то фолианта с обрезом тритоньей кожи.  Свиток вышел в полтора раза больше, чем письмо владыки Амира.
Среди всего этого суесловия было упрятано два момента.
Первый. Сколько нужно послать кораблей, чтобы по чести и достоинству сопроводить прелестную царицу к ее жениху? Иными словами, огласите размер приданного, уважаемый Амир-Шах.
Второй. Уговор на поставку редкой руды, что добывалась только в пустынях Амира. И была как воздух нужна механикам для новых моделей кораблей. Это и было, по сути, определяющей причиной согласия на брак для меня лично.
Ночью мне снилась белая безбрежная равнина, над которой звучал голос Эвы, поющий колыбельную. Но я почему-то никак не мог понять, белое – это снег или песок?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.17 16:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Давеча тут приходил призрак брата моего Эдварда

Грубый век, грубые нравы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.17 17:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Я бастард. Рыцарскому кодексу не обучен. Играть честно - тоже. Буду мухлевать, предупреждаю сразу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.17 18:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Констанца Непорочная писал(а):
Вот с лордом Запада мы знакомы уже около 20 лет...


Констанца Непорочная писал(а):
а уж вашего драгоценного Амир-шаха я и вовсе в глаза не видела!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.17 19:22 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Ну раз уж зашла речь о музыке...
Читая анкету Лорда Запада, увериваюсь в мысли, что...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.17 07:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Констанца Непорочная писал(а):
О, я смотрю, Вы уже приступили к партии, но без закуски?


Ян, на подвиг, говоришь, готов? Ну так это ж в корне меняет дело!
Пошел я составлять список двенадцати подвигов Геракла Яна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.17 07:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
У меня лично иное представление о подвигах. Но на ваш вариант посмотреть готов. Ян в компании осла, пса, кота и петуха будет смотреться... колоритно, вот.
Я, в принципе, слышал, что на Западе народ своеобразный. Не думал, что настолько. Заинтригован теперь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.17 10:32 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Дорец Правителя. Малый Кабинет.

С утра, как водится, явились нежданные вести.
Известие о том, что почти полностью в Зарнице выгорела библиотека магов, не слишком огорчила меня. Это если сказать мягко. А вот внеплановый визит Интенданта – огорчил, и весьма. Обрушение магистрального акведука. Теперь Столице грозит нарушение водоснабжения. Только-только с голодом справились.  
О гениальных идеях леди Авиллы я вспомнил уже ближе к обеду. Секретарь получил распоряжение передать вдовствующей королеве Констанце, что я желаю ее видеть как можно скорее. А слуги – повеление накрыть стол в Малом Кабинете на две персоны. На всякий случай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.17 08:38 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Дарий Скорбящий
Дарий Скорбящий
Констанца, конечно, я подожду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение